Es wurden 1873 Einträge gefunden.
Davon werden unter Berücksichtigung der Auswahlkriterien und der geltenden Datenschutzvorschriften gezeigt:
4
|
Paetzel
|
Otto
| | | | Alt-Cüstrinchen | | |
7
|
Pätzel
|
Friedrich
| | | | Alt-Cüstrinchen | | |
14
|
Paetzel
|
Otto
| | | Eigentümer | Alt-Cüstrinchen | | |
15
|
Paetzel
|
Otto
| | | | Alt-Cüstrinchen | | |
19
|
Paetzel
|
Friedrich
| | | Eigentümer | Alt-Cüstrinchen | | |
21
|
Pätzel
|
Friedrich
| | | | Alt-Cüstrinchen | | |
30
|
Pätzel
|
Paul Emil Ernst
| 24.09.1902 | Schönfließ | Arbeiter | Schönfließ, Bärwalde | 01.12.1942 | Stalingrad |
33
|
Pätzel, Leischikow Jeriorski Werner
|
Ernestine Auguste Wilhelmine
| 12.05.1858 | Soldin | | Stargard,
Pyritz, Soldin, Stettin | | |
34
|
Pätzel
|
Carl
| um 1828 | | Arbeiter | Pyritz, Soldin, Stettin | | |
35
|
Dahms, Pätzel
|
Ernestine
| | | | Pyritz, Soldin, Stettin | vor 10.1885 | Soldin |
36
|
Pätzel, Dieckhoff
|
Albertine
| 30.12.1858 | Mellentin | | Soldin, Stettin | | |
37
|
Pätzel
|
Carl Wilhelm
| | | Arbeiter | Soldin, Stettin | vor 1894 | Pyritz |
38
|
Simrow, Pätzel
|
Justine
| | Pyritz | | Soldin, Stettin | | |
42
|
Schulz, Pätzel
|
Hanne Charlotte
| 1807 | Stolzenberg | | | | |
53
|
Paetzel, Papenfuß
|
Auguste Caroline Wilhelmine
| 22.08.1857 | Batow | | Soldin, Stettin | | |
54
|
Pätzel
|
Wilhelm
| | Batow | Arbeiter 1883-1885 | Soldin, Stettin | nach 10.1891 | Batow |
55
|
Springmann, Pätzel
|
Johanna
| | | | Soldin, Stettin | nach 10.1891 | Batow |
56
|
Pätzel
|
Johann Friedrich Franz
| 27.03.1855 | Batow | Arbeiter | Soldin, Stettin | 28.10.1902 | Pyritz |
75
|
Pätzel
|
Reinhold
| | | | | 1945 | Neu-Cüstrinchen |
76
|
Paetzel
|
Willi
| | | | | 1941 | Neu-Cüstrinchen |
97
|
Herzfeld
|
Wilhelm David
| | Bredow | Schneider | Stettin | | |
100
|
Paetzel
|
Franz
| 15.12.1883 | Bredow | Schlosser | Stettin | | |
101
|
Grams, Paetzel
|
Elsa
| 17.09.1884 | Mergert | | Stettin | | |
102
|
Paetzel, Pätzel
|
Johann Carl Ludwig
| 1836 | | Arbeiter | Stettin | | |
103
|
Herzfeld, Pätzel
|
Louise Wilhelmine Augustine
| 1845 | Bredow | | Stettin | | |
104
|
Paetzel, Wachter
|
Emilie
| 13.09.1882 | Stralsund | | Stettin | | |
105
|
Paetzel
|
August Karl
| vor 1860 | Stralsund | | Stettin | | |
106
|
Gerlick, Paetzel
|
Henriette
| 10.07.1797 | | | Stettin | 10.01.1872 | Bredow |
107
|
Paetzel
|
Wilhelm
| um 1800 | | Schneidermeister | Stettin | vor 10.01.1872 | |
108
|
Pietzel
|
Eduard Hermann
| 06.09.1866 | Bredow | | Stettin | 25.11.1867 | Bredow |
109
|
Pietzel
|
Ferdinand
| | | Schuster | Stettin | | |
110
|
Hinterlag, Pietzel
|
Auguste
| | | | Stettin | | |
111
|
Petzel
|
Friedrich Wilhelm Albert
| 07.03.1871 | Bredow | | Stettin | | |
112
|
Paetzel
|
Carl Albert Gustav
| 20.06.1864 | Bredow | | Stettin | | |
113
|
Paetzel
|
Wilhelmine Caroline Auguste
| | | | Stettin | | |
114
|
Paetzel
|
Georg Hermann Eduard
| 19.03.1880 | Bredow | | Stettin | | |
115
|
Paetzel
|
Hedwig Luise Friedericke
| 30.09.1881 | Bredow | | Stettin | | |
116
|
Paetzel
|
Franz Wilhelm August
| 15.12.1883 | Bredow | | Stettin | | |
117
|
Paetzel
|
Wilhelm Hermann August
| 18.08.1886 | Bredow | | Stettin | | |
118
|
Petzel
|
Fritz
| | | Schmied | Stettin | | |
119
|
Daniel, Petzel
|
Marie
| | | | Stettin | | |
120
|
Petzel
|
Heinrich Karl Erich
| 19.06.1882 | Bredow | | Stettin | | |
121
|
Petzel
|
Fritz Hans
| 17.08.1883 | Bredow | | Stettin | | |
122
|
Paetzel
|
Erich Karl
| 27.10.1885 | Bredow | | Stettin | | |
123
|
Petzel
|
Eugen
| 24.08.1888 | Bredow | | Stettin | | |
124
|
Paetzel
|
Fritz Robert
| 10.06.1893 | Bredow | | Stettin | | |
125
|
Petzel
|
Robert Gustav Wilhelm
| 10.07.1898 | Bredow | | Stettin | | |
126
|
Pätzel
|
Ferdinand Theodor Robert
| 27.11.1836 | Grabow | Kolporteur | Stettin | | |
127
|
Buth, Pätzel
|
Maria Louise
| 27.05.1831 | Grabow | | Stettin | 22.04.1866 | Stettin |
128
|
Petzel
|
Wilhelm Friedrich Ferdinand
| 01.04.1854 | Rosow | Fuhrmann | Stettin | | |
129
|
Krohn, Petzel
|
Maria Emilie Elisa
| 20.10.1859 | Grabow | | Stettin | | |
130
|
Petzel
|
Karl Albert Ludwig
| 08.04.1871 | Stettin | Fleischer | Stettin | | |
131
|
Meyer, Petzel
|
Maria Karoline Bertha
| 16.02.1873 | Stettin | | Stettin | | |
132
|
Petzel
|
Willy Reinhard Walter
| 22.04.1885 | Grabow | | Stettin | | |
133
|
Petzel
|
Walter Richard Werner
| 11.05.1886 | Grabow | | Stettin | | |
135
|
Petzel
|
Eduard Franz Ludwig
| 17.02.1871 | Stargard in Pommern | Maler | Stargard, Grabow, Scheune, Pommernsdorf | 26.04.1942 | Stettin-Pommernsdorf |
137
|
Petzel
|
Luise
| | Stargard | led. | Stettin | | |
138
|
Petzel
|
Martha
| | Stargard | led. | Stettin | | |
139
|
Petzel
|
Elsa Emma Gertrud
| 01.02.1901 | Grabow | | Stettin | | |
140
|
Petzel
|
Reinhold
| | | Arbeiter in Grabow | Stettin | | |
141
|
Lucht, Petzel
|
Emilie
| | | | Stettin | | |
142
|
Petzel
|
Dorothea Else Maria
| 10.11.1902 | | | Stettin | | |
143
|
Petzel
|
Anna
| | Stechlin - Uckermark | led. | Stettin | | |
144
|
Petzel
|
Karl Friedrich
| | Rosow | Arbeiter | Stettin | | |
145
|
Brandt, Pätzel
|
Auguste Mathilde
| 05.02.1858 | Groß Rischow | | Stettin | | |
146
|
Krause, Pätzel
|
Anna
| 17.07.1898 | Bergfriede Kreis Allenstein | | Bärwalde, Wuppertal | 11.11.1970 | Nienburg/Weser |
208
|
Paetzel
|
Carl Friedrich Ferdinand
| 25.09.1896 | Schönfließ | Arbeiter (Metallbau) | Bärwalde, Schönfließ | 14.12.1945 | Oblast Woroschilowgrad (heute Lugansk), Ukraine |
246
|
Panzer
|
Carl Friedrich
| 27.11.1852 | Mietzelfelde | Stellmacher | Soldin, Stettin | | |
247
|
Heimlich, Panzer
|
Emilie Auguste Therese
| 1835 | Dolgelin | | Soldin, Stettin | 21.06.1885 | Lippehne |
248
|
Pätzel
|
Bruno
| | | Arbeiter | Soldin | 1945 | im Krieg getötet oder vermist |
272
|
Paetzel, Lange
|
Auguste Ernestine Wilhelmine
| 29.03.1858 | Prillwitz | | Stettin, Prillwitz | | |
273
|
Paetzel, Pätzel
|
August
| 06.03.1814 | | Arbeiter | Stettin, Prillwitz | 19.06.1871 | Prillwitz |
274
|
Hell, Pätzel
|
Justine
| 24.08.1814 | | | Stettin, Prillwitz | | |
275
|
Paetzel, Zuch
|
Henriette
| 10.05.1842 | | | Soldin, Stettin | | |
331
|
Paetzel
|
Friedrich Wilhelm
| 21.02.1885 | Damm | | Stettin | 05.07.1885 | Damm |
332
|
Pätzel
|
Emilie Maria Louise
| 04.11.1880 | Lippehne Kreis Soldin | | Soldin, Stettin | | |
333
|
Paetzel
|
Emilie
| | | | Soldin, Stettin | | |
334
|
Paetzel
|
Rudolf Hermann Wilhelm
| 06.10.1876 | Lippehne Kreis Soldin | | Soldin, Stettin | 06.10.1877 | Lippehne Kreis Soldin |
335
|
Paetzel
|
August
| | Lippehne Kreis Soldin | Ziegler | Soldin, Stettin | | |
336
|
Pätzel, Seelheim
von Ey
|
Klara Frieda Auguste
| 03.12.1891 | Stendal | Seidenwinderin | Wuppertal | 19.01.1967 | Wuppertal |
382
|
Haase, Pätzel
|
Anna Albertine Caroline
| 22.06.1859 | Soldin | | Soldin, Stettin | 27.09.1888 | Stettin |
383
|
Kistenmacher
|
Wilhelm
| 05.1818 | Brunn bei Wusterhausen an der Warthe | Tischlermeister | Soldin, Stettin | 11.01.1896 | Pyritz |
425
|
Kistenmacher
|
Daniel Heinrich
| | | Küster, Schullehrer | | | Brunn bei Wusterhausen an der Warthe |
435
|
Loohs, Sommerfeldt
|
Emma Emilie Wilhelmine
| 02.07.1853 | Pyritz | | Stettin | 20.04.1888 | Pyritz |
436
|
Loohs
|
Christian Friedrich
| 17.08.1818 | Stargard | Gerichtsdiener | Stettin | 17.12.1877 | Pyritz |
440
|
Kroll
|
Gustav Albert Karl
| 06.10.1882 | Pyritz | | Stettin | | |
441
|
Papenfuß
|
Anna Louise Auguste
| 20.01.1886 | Pyritz | | Stettin | | |
442
|
Papenfuß
|
Martha Maria Auguste
| 15.03.1888 | Pyritz | | Stettin | | |
443
|
Papenfuß
|
Hermann Karl Friedrich
| 04.08.1894 | Pyritz | | Stettin | | |
444
|
Papenfuß
|
Friedrich Julius Hermann
| 29.07.1850 | Pyritz | Zimmergeselle | Stettin | | |
447
|
Sommerfeldt
|
Adolf
| | | Arbeiter | Stettin | | |
448
|
Ohlig, Pätzel
|
Wilhelmine
| | | | Stettin | | Batow |
449
|
Kroll
|
Gottlieb Friedrich
| um 1850 | Wildenbruch | Nachtwächter | Stettin | 11.02.1904 | Pyritz |
450
|
Paetzel, Petzell
|
Carl Friedrich Wilhelm
| 08.02.1782 | Soldin | Töpfermeister | Soldin, Stettin | | |
462
|
Paetzel
|
Gustav Heinrich
| 08.07.1811 | Soldin | Töpfergeselle | Soldin, Stettin | | |
463
|
Stephany, Paetzel, Pätzel
|
N.N.
| vor 1791 | | | Soldin, Stettin | | |
464
|
Paetzel
|
Carl Moritz
| 29.08.1838 | Soldin | | Soldin, Stettin | | |
473
|
Pätzel
|
Wilhelm
| 1857 | Simonsdorf | Arbeiter | Stettin | 18.06.1894 | Lippehne |
474
|
Leese, Pätzel
|
Auguste Wilhelmine
| | Lippehne Kreis Soldin | | Soldin, Stettin | | |
475
|
Pätzel
|
Auguste Louise
| 15.04.1890 | Lippehne | Dienstmädchen | Stettin | | |
476
|
Dahms, Leese
|
Wilhelmine
| 1824 | Simonsdorf | | Stettin | 06.10.1901 | Lippehne |
480
|
Dieckhoff
|
Julius Hermann Wilhelm
| 20.06.1850 | Rohrdorf | | | 08.04.1943 | Stargard |
517
|
Pätzel
|
Fritz
| | | Weißbäcker | Stettin | | |
518
|
Germans, Pätzel
|
Judith
| | | | Stettin | | |
519
|
Pätzel
|
Joachine
| 19.02.1629 | Stettin | | Stettin | | |
520
|
Pätzel
|
Bastian
| | | Demontue | Stettin | | |
521
|
Kohlhaus ?, Pätzel
|
Anna
| | | | Stettin | | |
522
|
Pätzel
|
Margareta
| 04.08.1630 | Stettin | | Stettin | | |
523
|
Pätzel
|
Andreas
| um 1600 | | Kirchenvorsteher | Stettin | | |
524
|
Küppers, Pätzel
|
Maria
| | | | Stettin | | |
525
|
Pätzel
|
Andreas
| 14.06.1637 | Stettin | Schuster | Stettin | | |
526
|
Pätzel
|
Elisabeth
| 11.05.1633 | Stettin | | Stettin | | |
528
|
Pätzel
|
Sohn
| 05.12.1648 | Stettin | | Stettin | | |
529
|
Pätzel
|
Hans
| | | Kahnführer | Stettin | 25.05.1687 | Stettin |
530
|
Fürstenwerder, Pätzel
|
Edeltraudt
| | | | Stettin | | |
531
|
Pätzel
|
Maria
| 25.04.1659 | Stettin | | Stettin | | |
532
|
Pätzel
|
Christian
| 02.07.1637 | Stettin | Schuster | Stettin | | |
533
|
Lindemann, Pätzel
|
Catharina
| | | | Stettin | | |
534
|
Pätzel
|
Maria
| 03.07.1672 | Stettin | | Stettin | | |
535
|
Collentzken, Pätzel
|
Margaretha
| | | | Stettin | | |
536
|
Pätzel
|
Regina
| 23.04.1673 | Stettin | | Stettin | | |
537
|
Pätzel
|
Margareta
| 31.01.1675 | Stettin | | Stettin | | |
538
|
Tautensen ??, Pätzel
|
Maria
| | | | Stettin | | |
539
|
Pätzel
|
Jacob
| 12.12.1676 | Stettin | | Stettin | | |
540
|
Pätzel
|
Maria
| 13.05.1677 | Stettin | | Stettin | | |
541
|
Pätzel
|
Dorothea
| 06.07.1679 | Stettin | | Stettin | | |
542
|
Pätzel
|
Friedrich
| | | Zimmermann | Stettin | 10.02.1693 | Stettin |
543
|
Rosenfelder, Pätzel
|
Elisabeth
| | | | Stettin | | |
544
|
Pätzel
|
Maria
| 27.12.1679 | Stettin | | Stettin | | |
545
|
Pätzel
|
Maria Elisabeth
| 07.01.1681 | Stettin | | Stettin | | |
546
|
Pätzel
|
Catharina
| 29.06.1683 | Stettin | | Stettin | | |
547
|
Pätzel
|
Christian
| 16.11.1687 | Stettin | Brandweinbrenner | Stettin | | |
548
|
Pätzel
|
Anna Sophia
| 28.09.1690 | Stettin | | Stettin | | |
549
|
Führmann
|
Christian
| | | ?? | Stettin | | |
550
|
Petzel, Führmann
|
Maria
| | | | Stettin | | |
551
|
Petzel, Pätzel
|
Johann Christian
| | | Soldat, Arbeitsmann | Stettin | | |
552
|
Kempen, Pätzel
|
Catharina Elisabeth
| | | | Stettin | | |
553
|
Kempen
|
Niels Ganshuis
| | | Soldat | Stettin | | |
554
|
Petzel
|
Maria Elisabeth
| 10.02.1726 | Stettin | | Stettin | | |
555
|
Petzel
|
Johann Friederich
| 12.03.1728 | Stettin | | Stettin | | |
556
|
Petzel
|
Martin
| 08.11.1730 | Stettin | | Stettin | | |
557
|
Petzel
|
Johann Friederich
| 22.03.1735 | Stettin | | Stettin | | |
558
|
Petzel
|
Christina
| 27.12.1736 | Stettin | | Stettin | | |
559
|
Petzel
|
Maria Elisabeth
| 04.07.1740 | Stettin | | Stettin | | |
561
|
Pätzel
|
Gottlieb
| 20.08.1730 | Stettin | | Stettin | | |
562
|
Pätzel
|
Gottlieb
| 19.07.1732 | Stettin | | Stettin | | |
563
|
Küßen, Pätzel
|
Maria
| | Radewitz | | Stettin | | |
565
|
Pätzel, Grools
|
Anna Christina
| 16.04.1734 | Stettin | | Stettin | | |
566
|
Pätzel
|
Eva Rosina
| 16.12.1735 | Stettin | | Stettin | | |
567
|
Pätzel
|
Johann Philipp
| 22.09.1739 | Stettin | | Stettin | | |
568
|
Pätzel
|
Gottfried
| 17.01.1742 | Stettin | Knopfmacher, Klostergärtner | Stettin | 26.10.1821 | Stettin |
569
|
Pätzel
|
Maria Elisabeth
| 28.05.1744 | Stettin | | Stettin | | |
570
|
Pätzel
|
Johann Christian
| 22.06.1747 | Stettin | Schneider | Stettin | | |
571
|
Pätzel
|
David
| | | Brandweinbrenner | Stettin | 1743 | Stettin |
572
|
Martins, Pätzel
|
Elisabeth
| | | | Stettin | | |
573
|
Rodens
|
Christian
| | | | Stettin | vor 12.06.1738 | |
574
|
Pätzel
|
David *
| 12.09.1739 | Stettin | | Stettin | 01.01.1806 | Stettin |
575
|
Pätzel, Mahnke
|
Anna Christina
| 01.12.1741 | Stettin | | Stettin | 14.11.1813 | Stettin |
576
|
Mahnke
|
Friederich
| 1743 | | Brauknecht | Grabow, Stettin | | |
577
|
Pätzel
|
Euphrosine
| 10.11.1743 | Stettin | | Stettin | | |
580
|
Pätzel
|
Anna Christina
| 17.04.1729 | Stettin | | Stettin | | |
581
|
Riecken, Pätzel
|
Christina
| 1748 | | | Stettin | 07.01.1828 | Stettin |
583
|
Riecken
|
Christian
| | | | Stettin | | |
584
|
Zimmermann, Riecken
|
Christina
| | | | Stettin | | |
585
|
Pätzel
|
Anna Christina
| 12.12.1774 | Stettin | | Stettin | | |
586
|
Pätzel
|
Heinrich Friederich
| 05.11.1776 | Stettin | Knopfmacher | Stettin | 06.01.1807 | Stettin |
587
|
Pätzel
|
Johann Christoph
| 07.10.1778 | Stettin | | Stettin | | |
588
|
Pätzel
|
Dorothee Sophie
| 31.12.1780 | Stettin | | Stettin | | |
589
|
Pätzel
|
Andreas Daniel Jacob
| 06.12.1786 | Stettin | | Stettin | | |
590
|
Brauer, Pätzel
|
Regina
| | | | Stettin | | |
593
|
Pätzel
|
Hanna Carolina Christina
| 24.11.1793 | Stettin | | Stettin | 14.07.1801 | Stettin |
594
|
Pätzel
|
Heinrich Friederich
| 24.11.1793 | Stettin | | Stettin | | |
595
|
Kirchner, Pätzel
|
Johanna Friderika
| 16.01.1785 | | | Stettin | | |
596
|
Kirchner
|
Jacob
| | | | Stettin | | |
597
|
Gottschalk, Kirchner
|
Elisabeth
| | | | Stettin | | |
598
|
Pätzel
|
Adolph Friederich
| 04.04.1803 | Stettin | | Stettin | 20.10.1822 | Stettin |
599
|
Pätzel
|
Albertine Friederike
| 05.03.1805 | Stettin | | Stettin | | |
600
|
Pätzel
|
Heinrich Ferdinand
| 25.05.1807 | Stettin | | Stettin | 24.07.1809 | Stettin |
602
|
Schulz
|
Karl Albert
| 09.07.1812 | Stettin | | Stettin | 05.04.1816 | Stettin |
603
|
Wecker
|
Carl Ferdinand
| 12.12.1819 | Stettin | | Stettin | | |
604
|
Wecker
|
Regina
| | | | Stettin | | |
605
|
Pätzel
|
Johann Gottfried
| um 1785 | Gartz | Schäfer, Arbeitsmann | Stettin | 09.01.1843 | Stettin |
606
|
Brettschneider, Pätzel
|
Dorothea Sophia
| um 1800 | | | Stettin | 28.12.1868 | Stettin |
607
|
Pätzel
|
Charlotte Auguste Louise
| 15.06.1822 | Stettin | | Stettin | | |
608
|
Pätzel
|
Carl Wilhelm
| 05.01.1826 | Stettin | | Stettin | 17.01.1826 | Stettin |
609
|
Pätzel
|
Louise Auguste Wilhelmine
| 18.08.1845 | Stettin | | Stettin | | |
610
|
Pätzel
|
Bernhard Wilhelm August
| 23.12.1870 | Stettin | | Stettin | | |
612
|
Grools
|
Anna Christina
| 08.06.1766 | Stettin | | Stettin | | |
613
|
Pätzel
|
Jürgen
| um 1575 | | | Stettin | | |
614
|
Pätzel
|
Zacharias
| 16.03.1603 | Stettin | | Stettin | 24.03.1603 | Stettin |
615
|
Petzel
|
Dorothea Sophie
| 19.01.1804 | Stettin | | Stettin | 19.04.1805 | Stettin |
616
|
Paetzel, Pätzel
|
Christian
| | Gartz | | Stettin | | |
617
|
Paetzel
|
Dorothea
| 1828 | Gartz | | Stettin | 19.04.1832 | Gartz |
618
|
Berg, Pätzel
|
Marie Catharina
| um 1782 | Ganserin | | Stettin | 23.06.1832 | Stettin |
619
|
Paetzel, Pätzel
|
Johann Friedrich
| um 1771 | Anclam | Arbeitsmann | Stettin | vor 1832 | |
620
|
Petzel
|
| | | | Stettin | | Stetin |
621
|
Petzel, Pätzel
|
August Karl Albert
| | | Königl. Maurermeister | Stettin | | |
622
|
Dittmar, Pätzel
|
Elise Anna Auguste
| | | | Stettin | | |
623
|
Dittmar
|
...
| | | Königl. Haus-Inspekteur | Stettin | | |
624
|
Altmann, Petzold
|
Amalie
| um 1805 | | | Stettin | 29.06.1866 | Stettin |
625
|
Petzold
|
Albert Eduard
| 09.1803 | | | Stettin | 31.12.1869 | Stettin |
626
|
Schmidt, Pätzel
|
Anna Maria
| | | | Stettin | | |
627
|
Brettschneider
|
Johann Georg
| | | | Stettin | | |
628
|
Müller, Pätzel
|
Anna Sophia
| | Bahn | | Stettin | | |
629
|
Müller
|
Johann Friedrich
| | Bahn | Schuhmacher | Stettin | | |
632
|
Pätzel
|
Carl
| | | Schäfer | Zabelsdorf, Stettin | | |
633
|
Kumm, Pätzel
|
Anna Regina
| | | | Stettin | 1759 | Stettin |
634
|
Pätzel
|
Euphrosine
| 01.07.1756 | Stettin | | Stettin | | |
635
|
Pätzel,
|
Carl
| 13.01.1759 | Stettin | | Stettin | | |
636
|
Robe, Pätzel
|
Dorothea Sophia
| | | | Stettin | | |
639
|
Pätzel
|
Christian Friedrich
| 12.02.1760 | Stettin | | Stettin | | |
640
|
Pätzel
|
Anna Christina
| 15.09.1761 | Stettin | | Stettin | | |
641
|
Pätzel
|
David
| 15.01.1764 | Stettin | | Stettin | | |
642
|
Pätzel
|
Carl
| 20.05.1766 | Stettin | | Stettin | | |
643
|
Pätzel
|
Friedrich
| 16.08.1768 | Stettin | | Stettin | | |
644
|
Pätzel
|
Dorothea Louisa
| 23.12.1770 | Stettin | | Stettin | 29.12.1770 | Stettin |
645
|
Pätzel
|
Anna Louisa
| 12.12.177. | Stettin | | Stettin | | |
646
|
Pätzel
|
Johann Gottlieb
| 17.05.1781 | Stettin | | Stettin | | |
647
|
Kumm
|
Adam Friedrich
| 03.05.1732 | Stettin | | Stettin | | |
648
|
Kumm
|
Friedrich
| | | | Stettin | | |
649
|
Hagen
|
Maria
| | | | Stettin | | |
650
|
Petzel
|
Anna Maria
| um 1766 | | Soldatentochter | Stettin | 11.10.1831 | Stettin |
651
|
Petzel, Müller
|
Christine Magdalene
| um 1796 | | | Stettin | | |
652
|
Müller
|
Carl Friedrich
| | | Kleidermacher | Stettin | | |
653
|
Paetzel
|
Wilhelm Hermann Gustav
| 11.09.1868 | Stettin | | Stettin | | |
654
|
Pätzel
|
Eduard August Wilhelm
| 18.09.1862 | Stettin | | Stettin | | |
655
|
Pätzel, Bennewitz
|
Auguste Charlotte Louise
| | | | Stettin | | |
656
|
Fischer, Pätzel
|
Anna
| | | | Stettin | | |
657
|
Schulte, Pätzel
|
Catharina
| | | | Stettin | | |
658
|
Pätzel
|
Catharina
| 09.08.1646 | Stettin | | Stettin | | |
659
|
Pätzel
|
Laurentz
| 07.08.1648 | Stettin | | Stettin | | |
661
|
Pätzel
|
Jacob
| 22.05.1654 | Stettin | | Stettin | | |
662
|
Pätzel
|
Johann
| um 1600 | | | Stettin | | |
663
|
Pätzel
|
Jule
| um 1600 | | | Stettin | | |
664
|
Pätzel
|
Dorothea
| | | | Stettin | | |
665
|
Pätzel
|
Martin
| | | | Stettin | | |
666
|
Pätzel
|
Michel
| 11.09.1652 | Stettin | | Stettin | | |
667
|
Pätzel
|
Julius
| | | | Stettin | | |
668
|
R, Pätzel
|
Gertrud
| | | | Stettin | | |
669
|
Pätzel
|
Christian Friedrich
| um 1793 | | | Stettin | | |
670
|
Bartell, Pätzel
|
Charlotte
| um 1791 | | | Stettin | 20.10.1858 | Stettin |
671
|
Bartell
|
Christian
| | | | Stettin | vor 1827 | |
672
|
Mahnke
|
Gustav Christian Friedrich
| | | | Stettin | | |
673
|
Falken, Pätzel
|
Anna Sophia
| um 1747 | | | Stettin | 07.04.1809 | Stettin |
676
|
Fischer
|
Wilhelm
| | | Zimmermann | Stettin | | |
677
|
Pätzel
|
Samuel
| | | | Stettin | | |
678
|
Bischoff, Pätzel
|
Anna Sophia
| | | | Stettin | | |
679
|
Pätzel
|
Wilhelmina
| 26.08.1788 | Stettin | | Stettin | | |
680
|
Pätzel
|
Dorothea
| 26.08.1788 | Stettin | | Stettin | | |
681
|
Bischoff
|
David
| | | Böttcher | Stettin | | |
682
|
Kunitz, Bischoff
|
Catharina Elisabeth
| | | | Stettin | | |
684
|
Pätzel
|
Anna Emilie Johanna
| 10.4.1864 | Stettin | | Stettin | | |
685
|
Pätzel
|
Christian Friedrich
| | | Dienstmann | Stettin | | |
686
|
Petermann, Pätzel
|
Johanna Wilhelmine Friederike
| | | | Stettin | | |
687
|
Pätzel
|
Walter Gustav Franz
| 28.09.1882 | Stettin | | Stettin | | |
688
|
Pätzel
|
Auguste Albertine Mathilde
| | | | Stettin | | |
689
|
Pätzel
|
Heinrich
| | Anclam | | Stettin | | |
690
|
Pätzel
|
Michel
| | | | Stettin | | |
691
|
Pätzel
|
Andreas
| | | | Stettin | | |
692
|
Wahlen, Pätzel
|
Maria
| | | | Stettin | | |
693
|
Pätzel
|
Michel
| | | | Stettin | | |
694
|
König, Pätzel
|
Anna
| | | | Stettin | | |
695
|
König
|
Johann
| | | | Stettin | | |
696
|
Pätzel
|
Carl August Theodor
| | | | Stettin | | |
697
|
Haffner, Pätzel
|
Johanna Friederike
| | | | Stettin | | |
698
|
Giebenhagen
|
Friedrich
| | | | Stettin | | |
699
|
Wiese, Pätzel
|
Christine
| | Roosow Anclam | | Stettin | 08.12.1820 | Stettin |
700
|
Pätzel
|
Euphrosine
| 15.04.1733 | Stettin | | Stettin | | |
701
|
Pätzel
|
David
| 15.04.1773 | Stettin | | Stettin | | |
702
|
Pätzel, Bielig
|
Charlotte Dorothea Wilhelmine
| | | | Stettin | | |
703
|
Pätzel
|
Hermann Julius
| 25.03.1844 | Stettin | | Stettin | 23.04.1844 | Stettin |
704
|
Pätzel
|
Maria Wilhelmine Charlotte
| 11.10.1847 | Stettin | | Stettin | | |
705
|
Pätzel
|
Emilie Louise Berta
| 22.02.1852 | Stettin | | Stettin | | |
706
|
Bielig
|
Johann Ernst Friedrich
| | | Maurergeselle | Stettin | | |
708
|
Pätzel
|
Auguste Ulrike Wilhelmine
| 12.05.1844 | Stettin | | Stettin | 04.06.1844 | Stettin |
709
|
Pätzel
|
Dorothea Auguste Franziska
| 20.08.1846 | Stettin | | Stettin | 17.09.1846 | Stettin |
710
|
Pätzel
|
Franz Ludwig Carl
| 11.12.1884 | Stettin | | Stettin | | |
711
|
Pätzel
|
Grethe Johanna Louise
| 30.04.1887 | Stettin | | Stettin | | |
712
|
Pätzel
|
Franz
| | | | Stettin | | |
713
|
Meisner, Pätzel
|
Caroline
| | | | Stettin | | |
714
|
Pätzel
|
Wilhelm Reinhold Franz
| 24.04.1899 | Stettin | | Stettin | | |
715
|
Pätzel
|
Martha Maria Helene
| 03.06.1902 | Stettin | | Stettin | | |
716
|
N.N., Pätzel
|
...
| | | | Stettin | 23.02.1615 | Stettin |
717
|
Pätzel
|
Maria
| | | | Stettin | 24.09.1704 | Stettin |
718
|
Pätzel, Lange
|
Christina
| 01.11.1722 | | | Stettin | 01.12.1772 | Stettin |
719
|
Lange
|
Christian
| | | | Stettin | | |
720
|
Pretzel
|
Friedrich
| | | | Stettin | 08.10.1799 | Stettin |
721
|
Pätzel
|
Friedrich
| 07.02.1867 | Stettin | | Stettin | 09.03.1867 | Stettin |
722
|
Pätzel
|
Sohn
| 15.11.1873 | Stettin | | Stettin | 16.12.1873 | Stettin |
723
|
Pätzel
|
Auguste
| | | | Stettin | | |
724
|
Rade, Pätzel
|
Caroline Friederike
| | | | Stettin | 27.09.1872 | Stettin |
725
|
Schmidt, Pätzel
|
Charlotte
| um 1791 | | | Stettin | 12.07.1849 | Stettin |
726
|
Pätzel
|
Christian Friedrich
| um 1788 | | Arbeiter | Stettin | 21.08.1855 | Stettin |
727
|
Pätzel
|
Christian
| um 1786 | | | Stettin | 24.04.1860 | Stettin |
728
|
Pätzel
|
Robert Friedrich Wilhelm
| | | Maurer | Stettin | | |
729
|
Gereke, Pätzel
|
Augustine Friedrike Louise
| | | | Stettin | | |
730
|
Pätzel
|
Franz Heinrich Gottfried
| 16.08.1870 | Stargard | | Stettin | | |
779
|
Hemmerling
|
Hedwig Bertha Maria
| 31.01.1885 | Pyritz | | Stettin | | |
780
|
Hemmerling
|
Otto Albert
| 28.02.1886 | Pyritz | | Stettin | 05.09.1886 | Pyritz |
781
|
Hemmerling
|
Anna Martha Johanna
| 20.06.1887 | Pyritz | | Stettin | | |
783
|
Pätzel
|
Anna Louisa
| 03.08.1890 | Pyritz | | Stettin | 1938 | Lübeck |
784
|
Pätzel
|
Mara Emilie Auguste
| 12.10.1891 | Pyritz | | Stettin | | |
787
|
Kohn,
|
Franz Hermann
| 14.10.1881 | Pyritz | | Stettin | | |
788
|
Kohn
|
Marie Louise
| 04.12.1886 | Pyritz | | Stettin | 26.10.1889 | Pyritz |
819
|
Pätzel
|
George
| um 1765 | Puchau | | | 25.01.1832 | Allenstein |
822
|
Pätzel
|
Michael
| | Grasnitz, Osterode | Oberjäger | | | |
828
|
Fürst
|
Franz Otto Wilhelm
| 24.07.1881 | Lippehne | | Stettin | | |
831
|
Pätzel
|
Hermann Friedrich
| 04.11.1878 | Lippehne | | Stettin | | |
832
|
Pätzel, Porkrana
|
Louise
| | | Dienstmädchen | Stettin | | |
833
|
Porkrana
|
Emma Maria Emilie
| 15.10.1890 | Lippehne | | Stettin | | |
834
|
Porkrana
|
August Friedrich Wilhelm
| | | Arbeiter | Stettin | | |
837
|
Pätzel
|
Sohn
| 29.12.1894 | Lippehne | | Stettin | 29.12.1894 | Lippehne |
838
|
Pätzel
|
Sohn
| 29.12.1894 | Lippehne | | Stettin | 29.12.1894 | Lippehne |
839
|
Paetzel
|
Elise Anna Emilie
| 24.07.1897 | Lippehne | | Stettin | | |
840
|
Pätzel
|
Sohn
| 14.05.1907 | Lippehne | | Stettin | 14.05.1907 | Lippehne |
868
|
Schamot
|
Johann Ferdinand
| 28.06.1861 | Thiergartfeld | Maschinenheitzer, Fabrikarbeiter | Strückerberg, Gevelsberg | 27.05.1927 | Gevelsberg |
869
|
Bente, Schamot
|
Henriette
| 07.05.1864 | Klushammer | | Strückerberg, Gevelsberg | 07.04.1933 | Gevelsberg |
889
|
Braun
|
Heinrich Wilhelm
| 14.06.1893 | Istha | | Istha, Gevelsberg | 26.12.1956 | Gevelsberg |
893
|
Braun
|
Christian August
| 04.11.1861 | Istha, HausNr. 28 | Musikus | Istha | 20.05.1915 | Istha |
894
|
Degenhardt, Braun
|
Anna Elisabeth
| 28.03.1861 | Istha | | Istha | 26.09.1901 | Istha |
909
|
Krähahn, Kraehahn
|
Carl August Ferdinand
| 27.10.1838 | Soldin | | Soldin, Stettin | vor 1914 | Soldin |
921
|
Pantzer
|
Carl Friedrich
| | | Handarbeiter und Stellmacher | Mietzelfelde | vor 1878 | Justinenhof |
923
|
Panzer
|
Friedrich Wilhelm Otto
| 17.10.1858 | Soldin | Arbeiter | Lippehne, Soldin, Stettin | | |
925
|
Panzer
|
Karl Friedrich Wilhem
| 27.01.1884 | Lippehne | Stellmacher | Lippehne, Stettin | 05.10.1885 | Lippehne |
927
|
Benecke, Panzer
|
Auguste Wilhelmine Henriette
| 26.05.1856 | Chursdorf | Adamsdorf, Lippehne | Adamsdorf, Lippehne, Stettin | 10.04.1905 | Lippehne |
928
|
Benecke
|
Friedrich
| | | Arbeiter | Chursdorf, Stettin | vor 1886 | Chursdorf |
929
|
Röhl, Benecke
|
Johanna Louise
| | | | Chursdorf, Stettin | vor 1886 | Chursdorf |
930
|
Bachert, Panzer
|
Auguste Marie Luise
| 13.10.1861 | Lippehne | Lippehne | Lippehne, Stettin | | |
931
|
Bachert
|
Friedrich Wilhelm
| | | Arbeiter | Lippehne, Stettin | vor 1881 | Lippehne |
932
|
Liebenthal, Bachert
|
Johanna Luise
| | | Lippehne | Lippehne, Stettin | vor 1881 | Lippehne |
933
|
Panzer
|
Otto Friedrich Hermann
| 02.08.1882 | Lippehne | | Stettin | 15.09.1883 | Lippehne |
934
|
Panzer
|
Bertha Louise
| 21.12.1883 | Lippehne | | Stettin | 20.02.1911 | Lippehne |
935
|
Panzer
|
Louise Marie Auguste
| 17.09.1888 | Lippehne | | Stettin | | |
936
|
Panzer
|
Emma Auguste Helene
| 25.02.1895 | Lippehne | | Stettin | | |
937
|
Panzer
|
Ernst Robert Albert
| 10.09.1897 | Lippehne | | Stettin | | |
938
|
Panzer
|
Emma Auguste Louise
| 30.08.1887 | Lippehne | | Stettin | 30.12.1887 | Lippehne |
939
|
Panzer
|
Tochter
| 17.03.1892 | Lippehne | | Stettin | 17.03.1892 | Lippehne |
940
|
Panzer
|
Anna
| 1886 | Lippehne | ohne Erwerb | Stettin | 07.04.1907 | Lippehne |
944
|
Krause
|
Franz
| 1850 | Jonkendorf Kreis Allenstein | Arbeiter | | 14.07.1917 | Allenstein St. Marien Hospital |
946
|
Krause
|
Valentin
| | | Arbeiter | | | Jonkendorf Kreis Allenstein |
947
|
Andreas, Krause
|
Elisabeth
| | | | | | Jonkendorf Kreis Allenstein |
987
|
Leischikow
|
...
| | | | Stettin | | |
988
|
Jeriorsky
|
Johann
| 25.05.1845 | Barkoschewitz | Arbeiter | Stettin | | |
989
|
Werner
|
Christian Friedrich
| 26.01.1847 | Wobbermin | Arbeiter | Stettin | | |
1007
|
Wachter
|
Hermann
| 29.01.1876 | Grabow | Hausmann | Stettin | | |
1009
|
Buth
|
Johann
| | Dobberphul | | Stettin | | |
1010
|
Krohn
|
Heinrich
| | Grabow | Eigentümer | Stettin | | |
1011
|
Meyer
|
Maria
| | | | Stettin | | |
1056
|
Rammin
|
Carl August
| 08.12.1856 | Wusterwitz | Arbeiter | Soldin | | |
1057
|
Rammin
|
Caroline
| | | | Soldin | vor 1885 | Wusterwitz |
1058
|
Rennspieß
|
...
| | | | Soldin | vor 1885 | Wusterwitz Kreis Soldin |
1060
|
Senneke
|
Carl
| 01.01.1830 | Dertzow | Arbeiter | Soldin, Stettin | 06.11.1886 | Pyritz |
1100
|
Zuch
|
Friedrich Wilhelm
| 24.10.1842 | Dertzow Kreis Soldin | Knecht | Soldin, Stettin | | |
1124
|
Haase
|
Johann
| | | Schuhmacher | Stettin | | |
1125
|
Friedrich, Haase
|
Auguste
| | | | Stettin | | |
1308
|
Braun
|
Konrad
| 31.10.1887 | Istha | | Istha | 1914 | gefallen in Frankreich |
1309
|
Braun
|
Johannes Heinrich
| 30.06.1889 | Istha | | Istha | | |
1310
|
Braun, Freiling
|
Anna Catharina
| 03.05.1895 | Istha | | Istha | | |
1314
|
Braun
|
Johannes Hermann
| 16.09.1897 | Istha | | Istha | | |
1315
|
Braun
|
Sophia Magdalena
| 17.09.1897 | Istha | | Istha | 20.10.1900 | Istha |
1316
|
Braun
|
Anna Elisabeth
| 14.02.1900 | Istha | | Istha | 24.03.1900 | Istha |
1317
|
Braun
|
Christian
| 12.07.1826 | Istha | | Istha | 03.12.1904 | Istha |
1318
|
Ellers, Braun
|
Helene Maria Magdalene
| 23.09.1822 | Istha | | Istha | 25.11.1880 | Istha |
1319
|
Braun
|
..
| 24.02.1849 | Istha | | Istha | 24.02.1849 | Istha |
1320
|
Braun
|
Anna Maria
| 25.02.1850 | Istha | | Istha | | |
1321
|
Braun
|
Magdalene
| 22.07.1852 | Istha | | Istha | 09.06.1910 | Istha |
1322
|
Braun
|
Maria Luise
| 21.01.1855 | Istha | | Istha | 11.07.1865 | Istha |
1323
|
Braun
|
Jacob
| 14.09.1856 | Istha | | Istha | 25.09.1856 | Istha |
1324
|
Braun
|
Ludwig
| 26.03.1859 | Istha | | Istha | 11.04.1859 | Istha |
1325
|
Braun
|
..
| 22.08.1860 | Istha | | Istha | 22.08.1860 | Istha |
1326
|
Braun
|
Heinrich
| 09.06.1847 | Istha | | Istha | | |
1327
|
Gerhold, Braun
|
Anna Maria Christina
| 19.06.1853 | Istha | | Istha | 19.08.1884 | Istha |
1328
|
Braun
|
Anna Elisabeth
| 13.06.1886 | Istha | | Istha | | |
1329
|
Braun
|
Anna Gertrud
| 06.02.1888 | Istha | | Istha | | |
1330
|
Braun
|
Anna Elise
| 18.12.1888 | Istha | | Istha | 09.04.1890 | Istha |
1331
|
Braun
|
Christian
| 18.09.1890 | Istha | | Istha | | |
1332
|
Braun
|
Wilhelm Heinrich
| 04.05.1892 | Istha | | Istha | | |
1333
|
Braun
|
Christian August
| 21.08.1883 | Istha | | Istha | | |
1334
|
Braun
|
Sophia Magdalena
| 06.07.1880 | Istha | | Istha | | |
1335
|
Braun
|
Johann Heinrich
| 21.11.1877 | Istha | | Istha | | |
1336
|
Schminke, Braun
|
Anna Katharina
| 06.01.1879 | Istha | | Istha | | |
1339
|
Braun
|
Johannes Georg
| 02.11.1900 | Istha | | Istha | 09.01.1902 | Istha |
1340
|
Braun
|
Maria Magdalena
| 05.02.1902 | Istha | | Istha | | |
1341
|
Braun
|
Anna Gertrud
| 25.12.1903 | Istha | | Istha | | |
1342
|
Braun
|
Elisabeth
| 21.09.1906 | Istha | | Istha | | |
1343
|
Braun
|
Sophia Magdalene
| 25.09.1909 | Istha | | Istha | | |
1344
|
Braun
|
Heinrich Wilhelm
| 29.09.1857 | Istha | | Istha | 20.05.1918 | Istha |
1345
|
Kesler, Braun
|
Anna Gertrud
| 12.03.1859 | Istha | | Istha | 28.04.1899 | Istha |
1346
|
Braun
|
Maria Margarethe
| 17.09.1879 | Istha | | Istha | | |
1347
|
Braun
|
..
| 12.02.1883 | Istha | | Istha | 12.02.1883 | Istha |
1348
|
Braun
|
..
| 18.09.1884 | Istha | | Istha | 18.09.1884 | Istha |
1349
|
Braun
|
..
| 27.11.1885 | Istha | | Istha | 27.11.1885 | Istha |
1350
|
Braun
|
Johannes Wilhelm
| 23.12.1887 | Istha | | Istha | | |
1351
|
Braun
|
Margarethe
| 05.09.1889 | Istha | | Istha | 14.10.1909 | Istha |
1352
|
Braun
|
Georg Heinrich
| 25.02.1892 | Istha | | Istha | | |
1353
|
Hebel, Braun
|
Maria Christina Wilhelmina
| | | | Istha | | |
1357
|
Tripp, Braun
|
Margarethe Elisabeth
| 06.01.1877 | Istha | | Istha | 29.07.1918 | Istha |
1358
|
Braun
|
Christian August
| 08.06.1902 | Istha | | Istha | | |
1359
|
Braun
|
Margarethe Elisabeth
| 29.05.1904 | Istha | | Istha | 21.08.1904 | Istha |
1360
|
Braun
|
Sophia Magdalene
| 23.07.1905 | Istha | | Istha | 13.01.1907 | Istha |
1361
|
Braun
|
Heinrich Wilhelm
| 01.06.1908 | Istha | | Istha | | |
1362
|
Braun
|
Franz Wilhelm
| 15.08.1915 | Istha | | Istha | 07.02.1917 | Istha |
1363
|
Braun
|
Christian Jacob
| 22.12.1863 | Istha | | Istha | 05.01.1864 | Istha |
1364
|
Braun
|
Martinus
| 31.10.1782 | Istha | | Istha | | |
1366
|
Braun, Dingler
|
Maria Christina
| 06.09.1812 | Istha | | Istha | | |
1368
|
Braun
|
Anna Maria
| 25.02.1815 | Istha | | Istha | | |
1369
|
Braun
|
Anna Christina
| 01.02.1821 | Istha | | Istha | | |
1370
|
Braun
|
Magdalena
| 29.01.1824 | Istha | | Istha | | |
1371
|
Braun
|
Friedrich
| 30.08.1807 | Istha | | Istha | 12.08.1842 | Istha |
1372
|
Saelzer, Braun
|
Anna Maria
| 1815 | | | Istha | | |
1373
|
Braun
|
Johannes
| 05.05.1841 | Istha | | Istha | 05.12.1841 | Istha |
1374
|
Braun
|
Anna Maria
| 16.10.1842 | Istha | | Istha | 06.11.1844 | Istha |
1375
|
Braun
|
Johannes
| 02.01.1818 | Istha | | Istha | 09.02.1847 | Istha |
1377
|
Braun
|
Marie
| 03.09.1845 | Istha | | Istha | 19.11.1846 | Istha |
1378
|
Braun
|
Johann Daniel
| 13.12.1846 | Istha | | Istha | 19.12.1846 | Istha |
1379
|
Braun
|
Valentin
| 25.07.1757 | Istha | | Istha | 07.05.1807 | Istha |
1380
|
Saelzer, Braun
|
Anna Elisabeth
| 1760 | Istha | | Istha | 30.08.1810 | Istha |
1381
|
Braun, Halberstedt
|
Anna Christina
| 06.11.1779 | Istha | | Istha | | |
1382
|
Halberstedt
|
Johannes
| | | | Istha | | |
1383
|
Braun
|
Johann Conrad
| 26.03.1787 | Istha | | Istha | 16.01.1791 | Istha |
1384
|
Braun, Schaub
|
Maria Christina
| 29.12.1793 | | | Istha | | |
1385
|
Schaub
|
Johann Heinrich
| | | | Istha | | |
1386
|
Braun
|
Johann Martin
| 01.10.1732 | Altenstädt | | Istha, Altenstädt | 16.08.1810 | Istha |
1387
|
Kistner, Braun
|
Maria Christina
| 1734 | Istha | | Istha | 21.05.1812 | Istah |
1388
|
Braun
|
Georg
| 14.07.1763 | Istha | | Istha | | |
1389
|
Braun
|
Anna Maria
| 04.10.1765 | Istha | | Istha | | |
1390
|
Braun
|
Anna Elisabeth
| 20.04.1777 | Istha | | Istha | | |
1391
|
Braun
|
Johann Philipp
| | Altenstädt | | Istha, Altenstädt | 16.02.1739 | |
1393
|
Braun
|
Anna Elisabeth
| 11.05.1735 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1394
|
Braun
|
Johann Heinrich
| 13.09.1738 | Altenstädt | | Altenstädt | 20.11.1738 | |
1395
|
Braun
|
Anna Elisabeth
| | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1396
|
Braun
|
Johannes Martin
| 06.03.1681 | Altenstädt | | Altenstädt | 17.08.1751 | Altenstädt |
1398
|
Braun
|
Johannes
| | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1400
|
Braun
|
Johann Werner
| | | | Altenstädt | | |
1402
|
Braun, Huhn
|
Anna Magdalena
| 16.01.1769 | Altenstädt | | Altenstädt | 08.03.1830 | Altenstädt |
1403
|
Huhn
|
Johann Philipp
| | | | Altenstädt | | |
1404
|
Braun
|
Anna Elisabeth
| 11.12.1771 | Altenstädt | | Altenstädt | 07.04.1828 | Altenstädt |
1405
|
Braun
|
Johann Hermann
| | | | Altenstädt | 29.08.1820 | Altenstädt |
1406
|
Braun
|
Johannes
| | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1407
|
Fürst, Braun
|
Catharina
| | | | Altenstädt | | |
1408
|
Braun
|
Johannes
| 25.11.1750 | Altenstädt | | Altenstädt | 08.03.1751 | Altenstädt |
1409
|
Braun
|
Johann Hermann
| 31.05.1797 | Altenstädt | | Altenstädt | 05.12.1866 | Altenstädt |
1411
|
Braun
|
Heinrich
| 29.09.1824 | Altenstädt | | Altenstädt | 29.09.1869 | Altenstädt |
1412
|
Braun
|
Johann Georg
| 22.09.1826 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1413
|
Braun
|
Martin
| 09.03.1829 | Altenstädt | | Altenstädt | 11.05.1831 | Altenstädt |
1414
|
Degenhardt, Braun
|
Catharina Elisabeth
| 28.10.1748 | | | Altenstädt | 28.10.1787 | Altenstädt |
1415
|
Braun
|
Johann Martin
| 02.11.1775 | Altenstädt | | Istha, Altenstädt | 15.03.1776 | Altenstädt |
1416
|
Braun, Böhmert
|
Anna Catharina
| 13.07.1777 | Altenstädt | | Altenstädt | 25.03.1839 | Altenstädt |
1417
|
Braun
|
Johann Hermann
| 02.07.1800 | Altenstädt | | Altenstädt | 18.05.1803 | |
1418
|
Braun
|
Johannes
| 17.12.1802 | Altenstädt | | Altenstädt | 06.11.1806 | Altenstädt |
1419
|
Böhmert
|
Valentin
| | | | Altenstädt | | |
1420
|
Böhmert
|
Anna Elisabeth
| 24.07.1807 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1421
|
Böhmert
|
Johannes
| | | | Altenstädt | 01.09.1886 | Altenstädt |
1422
|
Braun
|
Johann Werner
| 18.04.1780 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1423
|
Braun
|
Anna Elisabeth
| 16.12.1782 | Altenstädt | | Altenstädt | 18.07.1783 | Altenstädt |
1424
|
Braun
|
Anna Magdalena
| 21.09.1784 | Altenstädt | | Altenstädt | 15.07.1787 | Altenstädt |
1425
|
Braun, Heinemann
|
Anna Elisabeth
| 23.05.1766 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1426
|
Braun
|
Johann Hermann
| 24.01.1791 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1427
|
Himr., Braun
|
Anna Catharina
| | | | Altenstädt | | |
1428
|
Braun
|
Peter
| 25.09.1789 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1429
|
Braun
|
Anna Magdalena
| 12.08.1794 | Altenstädt | | Altenstädt | 02.08.1796 | Altenstädt |
1430
|
Braun
|
Johann Martin
| 06.09.1797 | Altenstädt | | Altenstädt | 18.01.1799 | Altenstädt |
1431
|
Braun
|
Johann Georg
| 14.08.1802 | Altenstädt | | Altenstädt | 03.11.1823 | Altenstädt |
1432
|
Braun
|
Johannes
| 14.02.1792 | Altenstädt | | Altenstädt | 13.01.1838 | Altenstädt |
1433
|
John, Braun
|
Anna Catharina
| | | | Altenstädt | | |
1434
|
Braun
|
Anna Catharina
| 31.10.1820 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1435
|
Braun
|
Werner
| 12.05.1824 | Altenstädt | | Altenstädt | 26.06.1829 | Altenstädt |
1436
|
Braun
|
Christoph
| 07.06.1827 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1437
|
Braun
|
Johann Martin
| | | | Altenstädt | 28.07.1746 | Altenstädt |
1438
|
Braun
|
Johann Georg
| 1713 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1440
|
Braun
|
Johann Conrad
| | Altenstädt | | Altenstädt | 20.07.1723 | Altenstädt |
1441
|
Braun
|
Anna Maria
| 21.12.1724 | Altenstädt | | Altenstädt | 18.05.1725 | Altenstädt |
1442
|
Braun
|
Johann Martin
| | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1443
|
Braun
|
Johann Hermann
| 02.05.1722 | Altenstädt | | Altenstädt | 02.09.1756 | Altenstädt |
1444
|
Wiegand, Braun
|
Anna Dorothea
| 14.03.1715 | | | Altenstädt | 14.08.1748 | Altenstädt |
1445
|
Braun
|
Johannes
| 27.07.1748 | Altenstädt | | Altenstädt | 18.08.1748 | Altenstädt |
1446
|
Kofler, Braun
|
Anna Magdalena
| | | | Altenstädt | | |
1447
|
Braun, Heinemann
|
Anna Elisabeth
| 1754 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1448
|
Heinemann
|
Johannes
| | | | Altenstädt | | |
1449
|
Braun
|
Anna Catharina
| 05.10.1756 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1450
|
Braun
|
Johann Jost
| | | | Altenstädt | 28.01.1817 | Altenstädt |
1451
|
Orth, Braun
|
Anna Maria
| 20.04.1744 | | | Altenstädt | 18.12.1795 | Altenstädt |
1452
|
Braun
|
Anna Elisabeth
| 27.10.1779 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1453
|
Braun
|
Johannes
| 20.06.1800 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1454
|
Braun, Orth
|
Anna Maria
| 04.04.1782 | Altenstädt | | Istha, Altenstädt | | |
1455
|
Orth
|
Johann Martin
| | | | Altenstädt | | |
1456
|
Orth
|
Johann Justus
| 04.11.1822 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1457
|
Orth
|
Anne Magdalene
| 26.01.1826 | Altenstädt | | Altenstädt | 01.05.1827 | Altenstädt |
1458
|
Braun
|
Giese
| | | | Altenstädt | 21.12.1872 | Altenstädt |
1459
|
Braun
|
..
| 07.08.1784 | Altenstädt | | Altenstädt | 07.08.1784 | Altenstädt |
1460
|
Braun
|
Anna Magdalena
| 06.05.1786 | Altenstädt | | Altenstädt | 29.01.1815 | Altenstädt |
1461
|
Braun
|
Valentin
| 08.03.1790 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1462
|
Germeroth, Braun
|
Anna Elisabeth
| | | | Altenstädt | 13.09.1829 | Altenstädt |
1463
|
Braun, Hensel
|
Anna Martha
| | | | Altenstädt | 23.11.1863 | Altenstädt |
1464
|
Hensel
|
Jacob
| | | | Altenstädt | | |
1465
|
Hensel
|
Sophie
| 05.05.1822 | Altenstädt | | Altenstädt | 18.03.1886 | Altenstädt |
1466
|
Hensel
|
Johann Georg
| 18.12.1824 | Altenstädt | | Altenstädt | 08.07.1912 | Altenstädt |
1467
|
Braun
|
Johann Georg
| 27.05.1803 | Altenstädt | | Altenstädt | 04.01.1865 | Altenstädt |
1468
|
Geigen, Braun
|
Anna Margaretha
| | | | Altenstädt | | |
1469
|
Braun
|
Anna Katharina
| 10.02.1830 | Altenstädt | | Altenstädt | 19.03.1867 | Altenstädt |
1470
|
Braun
|
Johannes
| 10.10.1654 | Altenstädt | | Altenstädt | 21.05.1733 | Altenstädt |
1471
|
Braun
|
David
| 25.03.1683 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1472
|
Braun
|
Johannes
| 18.10.1685 | Altenstädt | | Altenstädt | 25.04.1692 | Altenstädt |
1473
|
Braun
|
Hermann
| 21.09.1688 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1474
|
Braun
|
Johann Martin
| 19.10.1694 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1476
|
Braun
|
Philipp
| 21.04.1678 | Altenstädt | | Altenstädt | 21.04.1732 | Altenstädt |
1478
|
Braun
|
Johann Georg
| 12.02.1701 | Altenstädt | | Altenstädt | 09.02.1703 | Altenstädt |
1479
|
Braun
|
Conrad
| 1703 | Altendorf | | Altenstädt | | |
1480
|
Braun
|
Anna Elisabeth
| 1705 | | | Altenstädt | | |
1481
|
Braun
|
Anna Elisabeth
| 21.07.1709 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1482
|
Braun
|
Anna Gertrud
| 30.09.1714 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1483
|
Braun
|
Friedrich
| 1719 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1484
|
Braun
|
Johannes
| 1717 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1486
|
Braun
|
Johannes
| | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1487
|
Seferin, Braun
|
Anna Elisabeth
| 13.07.1731 | | | Altenstädt | 13.09.1772 | Altenstädt |
1489
|
Braun
|
Johann Justus
| 16.11.1774 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1491
|
Heinemann
|
Johann Heinrich
| 24.10.1795 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1493
|
Braun
|
Johann Georg
| 16.08.1724 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1494
|
Braun
|
Johann Heinrich
| 1725 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1495
|
Braun
|
Anna Gertrud
| 01.01.1730 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1496
|
Braun
|
Johann Werner
| 14.07.1726 | Altenstädt | | Altenstädt | 23.03.1794 | Altenstädt |
1498
|
Braun, Ritter
|
Gertrud Elisabeth
| | Altenstädt | | Altenstädt | 06.09.1831 | Altenstädt |
1499
|
Ritter
|
Johann Conrad
| | | | Altenstädt | | |
1500
|
Ritter
|
Anna Catharina
| 30.11.1780 | Altenstädt | | Altenstädt | 18.05.1856 | Altenstädt |
1501
|
Ritter
|
Johann Wilhelm
| 24.08.1782 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1502
|
Ritter
|
Johann Jacob
| 09.09.1783 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1503
|
Ritter
|
Martha Catharina
| 15.09.1785 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1504
|
Ritter
|
Johannes
| 21.02.1788 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1505
|
Ritter, Krüger
|
Anna Elisabeth
| 14.04.1794 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1506
|
Krüger
|
Wilhelm
| | | | Altenstädt | | |
1507
|
Ritter
|
Gertrude Elisabeth
| 25.09.1797 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1508
|
Braun
|
Maria Elisabeth
| 05.04.1765 | Altenstädt | | Altenstädt | 05.05.1765 | Altenstädt |
1509
|
Braun
|
Anna Catharina
| 12.03.1766 | Altenstädt | | Altenstädt | 12.03.1780 | Altenstädt |
1511
|
Braun
|
Christoph
| 12.03.1676 | Altenstädt | | Altenstädt | 20.03.1751 | Altenstädt |
1513
|
Braun
|
Susanna
| 1704 | Altendorf | | Altenstädt | | |
1514
|
Braun
|
David
| 05.04.1706 | Altenstädt | | Altenstädt | 02.09.1706 | Altenstädt |
1515
|
Braun
|
..
| 29.08.1714 | Altenstädt | | Altenstädt | 26.02.1715 | Altenstädt |
1516
|
Braun
|
Johannes
| | Altenstädt | | Altenstädt | 21.03.1780 | Altenstädt |
1518
|
Braun
|
David
| | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1519
|
Braun
|
Catharina Elisabeth
| 1735 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1520
|
Braun
|
Maria Elisabeth
| | | | Altenstädt | | |
1521
|
Braun
|
Anna Dorothea
| | | | Altenstädt | | |
1522
|
Braun
|
Johann
| 1624 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1523
|
Möller, Braun
|
Susanna
| 1623 | Istha | | Istha, Altenstädt | 31.01.1697 | Altenstädt |
1526
|
Braun
|
Anna Elisabeth
| 1657 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1527
|
Braun
|
Christoph
| 11.10.1659 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1528
|
Braun
|
Heinrich
| 1663 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1529
|
Braun
|
Anna
| 26.06.1687 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1530
|
Braun
|
Matthias
| 15.03.1691 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1531
|
Braun
|
Anna Dorothea
| 21.06.1695 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1532
|
Braun
|
Heinrich
| um 1597 | Oelshausen | | Istha | | |
1533
|
Friedmann, Braun
|
Catrin
| | Istha | | Istha | | |
1534
|
Braun
|
Wilhelm
| 1625 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1535
|
Braun
|
Johannes
| 1650 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1537
|
Braun
|
Catharina Margaretha
| 1674 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1538
|
Braun
|
Anna Christina
| 1677 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1539
|
Braun
|
Georg
| | | | Istha | 1619 | Istha |
1594
|
König
|
Johann Dietrich
| | auf der Haard Kirchspiel Bo. Stiepel | | | | |
1622
|
Hoppmann, Oberste-Brink
|
Maria Catharina
| 20.03.1805 | Stoppelbruch | | | | |
1649
|
Flanhard
|
Mathias
| | auf der niedrigsten Flanhard | | | | |
1742
|
Braun, Müller
|
Anna Christina
| 19.08.1777 | Altenstädt | | Altenstädt | | |
1747
|
Czezpanski, Krause
|
Dorothea
| 19.11.1863 | Groß-Trinkaus (Ostpreussen) | | | | Schönbrüch |
1767
|
Laudan, Braun
|
Christine Elise
| 05.07.1867 | Istha | | Istha | 26.11.1918 | |
1785
|
Ellers
|
Christian August
| | Grebenstein | | | | |
1793
|
Gohmann
|
Johann Abraham
| 17.04.1831 | Volmarstein | | Gevelsberg | | |
1799
|
Kriesing
|
Johann Jost
| | | | Volmarstein, Gevelsberg | | |
1800
|
Kriesing
|
Friedrike Dorothea
| 23.06.1828 | Volmarstein | | | | |
1954
|
Pätzel
|
Ferdinand Ernst
| 27.04.1900 | Schönfließ | | Stettin, Schönfließ | 02.08.1900 | Schönfließ |
1987
|
Dallüge, Paetzel
|
Frieda Luise Emilie
| 03.02.1905 | Jastrow | Stenotypistin | Soldin | | |
1993
|
Michaelis
|
Juliana Henriette
| 06.10.1840 | Berlinchen | | Stettin | | |
2016
|
Reimann
|
Eduard
| | Hoimersberg bei Striegau | Zimmerlehrling, -geselle | Soldin | | |
2108
|
Gernitz
|
Johann
| 30.08.1814 | Staffelde | Tagelöhner | Soldin | | |
2213
|
Keibel
|
Gustav Adolph
| 26.04.1813 | Straßburg | Goldarbeiter | Soldin | | |
2230
|
Hildebrandt
|
Friedrich
| 20.09.1800 | Stolpe | | Soldin | | |
2255
|
Traeder
|
Friedrich
| 23.11.1803 | Briesenhorst | Weber, Bürger | Soldin | | |
2427
|
Faustmann
|
Heinrich
| 05.01.1816 | Fraustadt | Schuhmacher | Soldin | | |
2504
|
Garrosch
|
Albert (Adalbert)
| 09.09.1817 | Obernick | Landwehrmann, Schuhmacher, Tagelöhner | Soldin, Staffelde Kr. Soldin | | |
2525
|
Döblin
|
Theodor
| 07.06.1806 | Stendal | Tabakpflanzer, Tabakfabrikant | Soldin | | |
2589
|
Thimm
|
Carl
| 11.04.1794 | Insterburg | Mousquetier, Gefangenenwärter, Rathsherr | Soldin | | |
2632
|
Schönitz, Tech
|
Friederike
| [19.03.1793] | Rostin | | Rostin, Soldin | 19.03.1850 | Soldin |
2712
|
Hoffmann
|
George Friedrich
| um 1707 | Cüstrin | Schuhmacher | Soldin | | |
2720
|
Knaust
|
Johann Christoph
| um 1688 | Zerbst in Anhalt | Töpfer | Soldin | | |
2727
|
Schmidt
|
Peter
| um 1698 | Stadt Brandenburg | Maurer | Soldin | | |
2738
|
Klinge
|
Christoph
| um 1699 | Fürstensee in Pommern | Ackersmann | Soldin | | |
2757
|
Borsoh
|
Christian Friedrich
| um 1705 | Stargardt in Pommern | Tuchscherer | Soldin | | |
2791
|
Dittmann
|
Sebastian
| um 1703 | Osterweddingen bei Magdeburg | Pantoffelmacher | Soldin | | |
2817
|
Krack
|
Johann Heinrich
| um 1712 | Stadt Braunschweig | Bader | Soldin | | |
2818
|
Ferlin
|
Johann Israel
| | Stadt Frankenthal | Tischler | Soldin | | |
2830
|
Paul
|
Christoph
| um 1707 | Oster bei Zielenzig | Ackersmann | Soldin | | |
2837
|
Meyer
|
Christian
| um 1702 | Darmietzel bei Cüstrin | Fuhrmann | Soldin | | |
2842
|
Zorn
|
Christoph
| um 1700 | Ammelstädt in Thüringen | Müllerbursch | Soldin | | |
2844
|
Geske
|
Christian
| um 1714 | Fürstensee in Pommern | Schneider | Soldin | | |
2845
|
Mylaß
|
Paul
| um 1712 | Cüstrin | Fischer | Soldin | | |
2849
|
Stölter
|
Christian Friedrich
| um 1713 | Cüstrin | Buchbinder | Soldin | | |
2878
|
Schuberth
|
Samuel
| um 1714 | Hernstadt in Schlesien | Tuchmacher | Soldin | | |
2898
|
Kindermann
|
Johann Friedrich
| um 1718 | Falkenwalde bei Stettin/Pommern | | Soldin, Stettin | | |
2904
|
Klepsch
|
Martin
| um 1708 | Cüstrin | Maurergeselle | Soldin | | |
2913
|
Schrodt
|
Adam Reinhard
| um 1718 | Weiterstadt | Scharftrichter in Darmstadt in Hessen, Lohgerber | Soldin | | |
2921
|
Menschel
|
Daniel
| um 1719 | Stresow bei Wildenbruch Pommern | Garnweber | Soldin | | |
2939
|
Jäckel
|
Zacharius
| um 1722 | Cüstrin | Fischer | Soldin | | |
2941
|
Weber
|
Christian
| um 1689 | Schwedt bei Stargardt in Pommern | Ackersmann | Soldin | | |
2953
|
Haase
|
Benjamin
| um 1696 | Rostin | Schuster | Soldin | | |
2954
|
Düsterhöff
|
Friedrich
| um 1696 | Stargardt in Pommern | | Soldin | | |
2969
|
Stanislaus
|
Nicolaus Christoph
| um 1722 | Rostock in Mecklenburg | Pantoffelmachergeselle | Soldin | | |
2972
|
Schmidt
|
George Sigmund
| | Cüstrin | Feldwebel | Soldin | | |
2980
|
Backhaus
|
Michel Ludwig
| um 1715 | Dorf Stöwer | Ackersmann | Soldin | | |
2985
|
Haase
|
Joachim
| um 1710 | Rostin | Gärtner | Soldin | | |
2995
|
Friedrich
|
Johann
| um 1714 | Staffelde | Tischler | Soldin | | |
3005
|
Schneider
|
Johann Andreas
| um 1725 | Halberstadt | Knopfmachergeselle | Soldin | | |
3033
|
Lühe
|
Heinrich
| um 1722 | Stendal in der Altmark | Chirurgus | Soldin | | |
3035
|
Bartsch
|
Johann Friedrich
| um 1720 | Cüstrin | Seifensieder | Soldin | | |
3065
|
Magol
|
Gottfried
| um 1715 | Klarenkantz Kloster Klahren | Zimmermann | Soldin | | |
3075
|
Neumann
|
Johann Joachim
| um 1732 | Wolmerstedt bei Magdeburg | Drechsler | Soldin | | |
3091
|
Gräste
|
Johann
| um 1718 | Wittenburg bei Stargard | Gärtner | Soldin | | |
3152
|
Engel
|
Johann Jacob
| um 1729 | Cüstrin | Peruquier | Soldin | | |
3153
|
Studti
|
Herrmann Friedrich
| um 1719 | Neustadt Eberswalde | Kupferschmied | Soldin | | |
3182
|
Ablinger
|
Johann Ludwig
| um 1735 | Cüstrin | Garnweber | Soldin | | |
3185
|
Schimpfig
|
George Friedrich
| um 1721 | Steinwaldsdorf bei Dresden | Tuchscherer | Soldin | | |
3223
|
Schröder
|
Carl August
| um 1737 | Stettin | Schuster | Soldin, Stettin | | |
3263
|
Schuster
|
Johann Jacob
| um 1744 | Triestowitz bei Torgau Sachsen | Tuchmacher | Soldin | | |
3271
|
Busse
|
Johann Daniel
| um 1740 | Stettin | Hausschuhmacher | Soldin, Stettin | | |
3315
|
Born
|
Johann Martin
| um 1732 | Vietz bei Cüstrin | Brandeigen | Soldin | | |
3317
|
Niclas
|
George
| um 1737 | Reinla bei der Stadt Schleus Vogtland | Maurer | Soldin | | |
3318
|
Niclas
|
Johann
| um 1745 | Reinla bei der Stadt Schleus Vogtland | Maurer | Soldin | | |
3328
|
Guthknecht
|
Johann
| um 1717 | Stargardt | Schönfärber | Soldin | | |
3396
|
Grimmelsheuser
|
Johann Andreas
| um 1722 | Herzroda Hochstadt Sulz | | Soldin | | |
3438
|
Grundt
|
Friedrich
| um 1751 | Prierohl bei Stargard | Handarbeiter | Soldin | | |
3439
|
Löffler
|
Johann Ludewig
| um 1752 | Halberstadt | Schneidermeister | Soldin | | |
3441
|
Schultze
|
Johann Carl
| um 1737 | Halberstadt | Perüquier | Soldin | | |
3443
|
Brehmer
|
Gustaph Friedrich
| um 1749 | Thale im Halberstädtischen | Bader | Soldin | | |
3445
|
Strehmann
|
Martin Samuel
| um 1744 | Cüstrin | Braueigen | Soldin | | |
3470
|
Krafzig
|
Johann
| um 1749 | Pawelauen in Ostpreußen | Schuster | Soldin | | |
3472
|
Krüger
|
Gerhard Christoph
| um 1743 | Plön in Holstein | Tischler | Soldin | | |
3477
|
Schneider
|
Conrad
| um 1734 | Darmstadt | | Soldin | | |
3508
|
Gewark
|
Johann Ludewig Heinrich
| um 1755 | Cüstrin | Materialist | Soldin | | |
3510
|
Windmüller
|
Michel
| um 1756 | Garnsee in Ostpreußen | Schuster | Soldin | | |
3520
|
Schültzke
|
Johann Heinrich
| um 1754 | Causthagen | Schuhmacher | Soldin | | |
3524
|
Fürstmann
|
Carl Friedrich
| um 1726 | Cüstrin | Braueigen | Soldin | | |
3540
|
Wencke
|
Johann Friedrich
| um 1752 | Stennewitz | Handarbeiter | Soldin | | |
3564
|
Weisshaar
|
Johann Friedrich
| um 1750 | Fürstenwalde | Müller | Soldin | | |
3565
|
Borchardt
|
Daniel
| um 1734 | Umstadt bei Darmstadt | Zimmergeselle | Soldin | | |
3579
|
Liese
|
Johann Christoph
| | Mustischen Thann-Ofen | Tagelöhner | Soldin | | |
3597
|
Schram
|
Johann David
| um 1762 | Neustadt Eberswalde | Gärtner | Soldin | | |
3608
|
Sommerfeldt
|
Carl Wilhelm
| um 1753 | Stettin | Zimmergeselle | Soldin, Stettin | | |
3617
|
Gross
|
Joh. Gottlieb
| um 1748 | Stegnitz in der Uckermark | Oeconom | Soldin | | |
3627
|
Spornfeld
|
Johann Christian
| um 1756 | Alt Stettin | Perüquier | Soldin, Stettin | | |
3629
|
Schmidt
|
Michel
| | Rostin | Jäger | Soldin | | |
3638
|
Paul
|
Johann Friedrich
| um 1759 | Fürstenfelde | Schneider | Soldin | | |
3672
|
Menschel
|
Carl Gottlieb
| um 1765 | Königstein in Sachsen | Garnweber | Soldin | | |
3673
|
Meyer
|
Ferdinant
| um 1770 | Constanz am Bodensee | Hutmachergeselle | Soldin | | |
3693
|
Selle
|
Samuel Gottlieb
| um 1761 | Stargardt in Pommern | Braueigen | Soldin | | |
3697
|
Strohmeyer
|
Johann Andreas Heinrich
| um 1755 | Osterode im Harz | Anzugmacher | Soldin | | |
3744
|
Perree
|
Philipp
| um 1770 | Stettin | Lohgerber | Soldin, Stettin | | |
3766
|
Köhler
|
Christian Gottlieb
| um 1751 | Stargardt | Destillateur | Soldin | | |
3771
|
Bushler
|
Carl Friedrich
| um 1765 | Rostin | Brauer | Soldin | | |
3773
|
Zöllner
|
Carl Friedrich
| um 1756 | Gusten im Cöthenschen | Töpfer | Soldin | | |
3812
|
Blaettermann, Blättermann, Blettermann
|
Christoph
| um 1758 | Gruenstadt bei Aschersleben in Sachsen | Maurer | Soldin | | |
3822
|
Schmidt
|
Peter Ludwig
| um 1774 | Stolpe | Tuchmachermeister | Soldin | | |
3828
|
Axin
|
Michel Friedrich
| um 1767 | Amt Himmelstadt | Gärtner | Soldin | | |
3831
|
Wolff
|
Nathanael Gottfried
| um 1770 | Thorn in Westpreußen | Garnweber | Soldin | | |
3868
|
Wendt
|
Friedrich
| um 1771 | Steinbeer | Stadt Chyrurgus | Soldin | | |
3889
|
Knitter
|
Christlieb
| um 1773 | Stolzenfelde | Schneider | Soldin | | |
3914
|
Vogt
|
Johann Friedrich
| um 1778 | Cüstrin | Klemptner | Soldin | | |
3915
|
Müller
|
Johann Friedrich
| um 1771 | Rostin | Handschuhmacher | Soldin | | |
3916
|
Mühlenberg
|
Carl Gottlieb
| um 1774 | Staffelde | Oeconom | Soldin | | |
3919
|
Schmidt
|
George Davied
| um 1778 | Stolpe | Tuchmacher | Soldin | | |
3937
|
Pots
|
Christoph
| um 1771 | Pasenow bei Bernstein |
Geselle | Soldin | | |
3947
|
Müller
|
Johann Friedrich
| 26.01.1775 | Rostin | Garnweber, Weber | Soldin | | |
3975
|
Schu
|
Conrad
| um 1779 | Dettmold in Westphalen | Viktualienhändler | Soldin | | |
4008
|
Müller
|
August Wilhelm
| um 1781 | Cüstrin | Schneider | Soldin | | |
4009
|
Kloster
|
Johann Wilhelm
| um 1776 | Cüstrin | Baumeister | Soldin | | |
4014
|
Gundlach
|
Carl Wilhelm Heinrich
| um 1784 | Woldek Sterlitz Westernburg | Schneider | Soldin | | |
4016
|
Köhler
|
Johann Christian Wilhelm
| um 1776 | Stargardt | | Soldin | | |
4051
|
Gliewe
|
Johann Joachim
| um 1787 | Schmarfen bei Stolpe | Tischlermeister | Soldin | | |
4069
|
Ehrenbrunn
|
Hinrich
| um 1760 | Strehlitz | | Soldin | | |
4076
|
Eickfluck
|
Johann Friedrich
| um 1757 | Steckelin bei Greiffenhagen | | Soldin | | |
4083
|
Röhm
|
Carl Eberhard Ulrich
| um 1769 | Stargard | Tischlermeister | Soldin | | |
4086
|
Kube
|
Gottfried
| um 1772 | Wilckersdorf bei Cüstrin | Bäcker | Soldin | | |
4097
|
Opitz
|
Wilhelm
| 04.02.1787 | Staffelde | Schuhmacher | Soldin | | |
4102
|
Stäwen, Sleewen
|
Christian
| um 1785 | Stettin | Kupferschmiedgeselle | Soldin, Stettin | | |
4108
|
Zimmer
|
Johann Gottlob
| um 1792 | Herrengossestadt bei Naumburg | Schneider | Soldin | | |
4115
|
Dreber
|
Johann
| um 1785 | Paderborn in Westphalen | Fischhändler | Soldin | | |
4131
|
Matzgell
|
Johann
| um 1774 | Cüstrin | Pantoffelmacher | Soldin | | |
4162
|
Ortmann
|
Ludwig Wilhelm
| um 1785 | Cüstrin | Hutmacher und Brauer | Soldin | | |
4168
|
Eichberg
|
Carl Gottlieb
| um 1777 | [Staffelde] | Braukrüger | Staffelde | | |
4194
|
Sleeven
|
Ernst Gottfried
| um 1790 | Stettin | Bäcker | Soldin, Stettin | | |
4195
|
Pauly
|
Friedrich
| | Fürstenberg in Mecklenburg | Glaser | Soldin | | |
4213
|
Grams
|
Johann Friedrich
| 23.06.1777 | Briesendorf, Horst | Handarbeiter | Soldin | | |
4217
|
Lange
|
Christ. Friedrich
| um 1767 | Golzow bei Cüstrin | Schwarzfärber | Soldin | | |
4232
|
Augustin
|
Peter Paul
| um 1768 | Stettin | Maurergeselle | Soldin, Stettin | | |
4258
|
Röhrich
|
Carl Friedrich
| 09.02.1776 | Stettin | Superintendent | Soldin, Stettin | 1839 | Soldin |
4269
|
Beckurek
|
Andreas
| um 1798 | Cüstrin | Schmied | Soldin | | |
4271
|
Beda, Schüler
|
Friederike
| um 1794 | Stargardt | Schneiderin | Soldin | | |
4273
|
Haese
|
Samuel August
| um 1798 | Stargardt | Klempner | Soldin | | |
4285
|
Kollmann
|
Christian (Friedrich)
| 01.03.1796 | Wedenstaedt, Wetterstaedt | Schuhmacher | Soldin | | |
4287
|
Brehmer
|
Wilhelm
| 1794 | Karst bei Köln am Rhein | Bedienter, Eigentümer | Soldin | | |
4291
|
Pieper
|
August Friedrich
| 20.03.1794 | Stargardt in Pommern | Bäcker | Soldin | | |
4296
|
Lorenz
|
Johann Samuel Christian
| 04.01.1798 | Zerbst | Nagelschmied | Soldin | | |
4304
|
Zöllner
|
Friedrich
| um 1796 | Güsten in Anhalt Köthenschen | Tischlermeister | Soldin | | |
4310
|
Friedrich
|
Wilhelm August
| 10.07.1795 | Tuchel in Westpreußen | Schlossergeselle | Soldin | | |
4319
|
Krüger
|
Carl Ferdinand
| 24.03.1796 | Cüstrin | Schuhmachergeselle | Cüstrin, Soldin | | |
4343
|
Stehmann
|
Johann Georg Elias
| 15.12.1796 | Neustadt a.W. | Messerschmied | Soldin | | |
4345
|
Wielandt
|
Christlieb August
| 20.08.1804 | Cüstrin | Bäcker | Soldin | | |
4346
|
Wolff
|
Bendix
| 02.07.1802 | Jastrow | | Soldin | | |
4366
|
Eichberg
|
Johann Friedrich
| 17.03.1795 | Carzig, Hullen bei Staffelde | Gastwirt | Soldin | | |
4368
|
Thieme
|
Ernst Ewald
| 25.10.1801 | Cüstrin, Berlin | Uhrmacher | Soldin | | |
4371
|
Stranz
|
N.N.
| 08.11.1757 | Halberstadt | Genneralin | Soldin | | |
4377
|
Weber
|
Johann Friedrich August
| 01.03.1804 | Hettstaedt bei Magdeburg | Klempner, Aktuar, Protokollführer | Soldin | | |
4381
|
Riedel
|
Carl Friedrich
| 06.01.1792 | Cüstrin | Seifensieder, Rathsherr | Soldin | | |
4383
|
Waubke, Waubek
|
Nicolaus Wilhelm
| 12.02.1788 | Stettin | Königl. Regent Arzt | Soldin, Stettin | | |
4387
|
Haupt
|
Wilhelm
| 09.02.1795 | Neustadt | Goldarbeiter | Soldin | | |
4394
|
Fritze, Fritz
|
Friedrich Wilhelm
| 23.02.1800 | Reichenhorst | Handarbeiter, Kutscher | Soldin | | |
4434
|
Kafel
|
Christ. Wilhelm
| um 1805 | Wolgast | Glaser | Soldin | | |
4441
|
Haustock
|
Johann Friedrich
| 19.12.1798 | Kilewie Ostpreußen | Schneider | Soldin | | |
4444
|
Wendt
|
Johann Friedrich
| 21.06.1779 | Stecklin | Ackerbürger, Tabagistwirth | Soldin | | |
4453
|
Press
|
Johann Ludwig
| 27.07.1802 | Cüstrin | Schneider | Soldin | 11.10.1844 | Soldin |
4456
|
Calsow
|
Johann Ludwig
| 15.12.1795 | Stettin | Oeconomie Rath | Soldin, Stettin | | |
4459
|
Kögler
|
Johann
| um 1800 | Chronberg im Ost
.. | Schleifer | Soldin | | |
4469
|
Saechert
|
Christ. Friedrich
| 16.06.1802 | Cüstrin | Nagelschmied | Soldin | | |
4470
|
Ring
|
Johann Daniel
| um 1796 | Stralsund | Musikus | Soldin | | |
4478
|
Fraeder
|
Friedrich Wilhelm
| 13.11.1803 | Briesenhorst | Tagelöhner | Soldin | | |
4510
|
Stegemann
|
Johann Georg
| 08.06.1802 | Neustadt Eberswalde | Messerschmied | Soldin | | |
4539
|
Klingebeil
|
Carl Friedrich
| 15.09.1793 | Dobberphul bei Stargard | Büchsenmacher | Dopperphul, Soldin | | |
4540
|
Klincke
|
Wilhelm
| um 1796 | Staffelde | Handarbeiter | Staffelde, Soldin | | |
4549
|
Eichberg
|
Carl Gottlieb
| 11.10.1802 | Staffelde | Schlächter, Fleischermeister | Staffelde, Briesenhorst, Soldin | | |
4561
|
Brenkel
|
Anton Johannes
| 25.01.1804 | Klein Strenz Kr. Wohlau | Schuhmacher | Soldin | | |
4765
|
Walter
|
Wilhelm
| 09.07.1815 | Fürstenwalde | Geselle | | | |
4766
|
Kegel
|
Ernest, Ernst
| erw. 1698 | Stolpe in Pommern | Diakon in Soldin 1698 | Soldin | 1722/23 | Soldin |
5087
|
Zimmermann
|
Heinrich
| um 1801 | Küstrin | Unteroffizier | Küstrin, Soldin | | |
5114
|
Zindel
|
Ludwig
| 1828 | Cüstrin | | | | |
5120
|
Beyer, Bayer, Beier, Baier
|
Matthias
| 06.01.1803 | Güsten | Schlossermeister | Soldin | vor 1865 | Soldin |
5273
|
Bevermann
|
Wilhelm
| um 1795 | Rühnte Kr. Hamm Westfalen | Capitain d'armes | Rühnte Kr. Hamm Westfalen, Soldin | | |
5342
|
Stein
|
Auguste Wilhelmine Juliane
| 25.06.1860 | Soldin | | Soldin, Berlin | 06.02.1916 | Berlin, Buchholzer Str. 3 |
5344
|
Knospe, Neuendorf, Stein
|
Justine Wilhelmine
| 1836 | Rosenthal (Neumark) | verw. Neuendorf | Rosenthal, Soldin | 05.03.1919 | Soldin, Domstraße 11 |
5345
|
Albrecht
|
Johann Eduard
| 1854 | Dreetz, Kreis Deutsch Krone in Pommern | | | 26.03.1919 | Berlin, Buchholzer Str. 3 |
5354
|
Schulz, Hellmann
|
Hedwig
| 10.01.1907 | Werblitz | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 2 | 1945 | auf der Flucht verstorben |
5463
|
Hutfilz, Wegener
|
Charlotte
| 20.08.1913 | Golzow | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 14 | [1945] | Wentow (nach der Flucht verstorben) |
5472
|
Kümmel
|
Erich
| 02.08.1918 | Dembowo | Landarbeiter | Rufen Haus-Nr. 16 | 1945 | Rufen bei Carl Berkner erschossen oder gestorben |
5478
|
Schulz
|
Irmgard
| 18.01.1928 | Küstrin | Tochter | Rufen Haus-Nr. 18 | 09.07.1945 | Eberswalde (infolge von Vertreibung) |
5482
|
Bellin
|
Wilhelm
| 24.09.1902 | Loist | Bauer | Rufen Haus-Nr. 20 | Mai 1945 | Rußland (auf dem Transport ins Lager) |
5488
|
Rühl, Schmiedeke
|
Auguste
| 14.08.1882 | Schildberg | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 21 | [1945] | vermisst |
5491
|
Brose
|
Franz
| 10.07.1901 | Rufen | Forstarbeiter | Rufen Haus-Nr. 22 | [1945] | Rußland (vermisst) |
5519
|
Page
|
Bernhard
| 13.05.1925 | Rufen | Kaufmann | Rufen Haus-Nr. 28 | [1945] | vermisst |
5520
|
Page
|
Harry
| 30.03.1927 | Rufen | Jungbauer | Rufen Haus-Nr. 28 | [1945] | vermist |
5525
|
Schulz
|
Karl
| 27.11.1907 | Rosenthal | Landwirt | Rufen Haus-Nr. 30 | 1943 | Rußland (vermisst) |
5532
|
Wutschke, Neumann
|
Auguste
| 21.01.1868 | Rufen | Rentenempfängerin Witwe | Rufen Haus-Nr. 31 | 1945 | Bad Schönfließ (verschleppt u. verstorben) |
5541
|
Leu
|
Bernhard
| 27.08.1939 | Rufen | Sohn | Rufen Haus-Nr. 33 | [1945] | vermisst |
5561
|
Schmiedeke
|
Hermann II.
| 13.01.1891 | Rufen | Forstarbeiter, Haumeister | Rufen Haus-Nr. 39 | [1945] | vermisst |
5567
|
Schmiedeke
|
Bernd
| 03.04.1944 | Rufen | Sohn | Rufen Haus-Nr. 39 | 1945 | vermisst |
5575
|
Streich, Hennig
|
Elisabeth
| 28.02.1906 | Stolzenfelde | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 41 | | |
5584
|
Hagemeier
|
Gustav
| 02.06.1895 | Ostkilver | Bauer | Rufen Haus-Nr. 44 | 08.02.1945 | Rufen (gewaltsamer Tod) |
5585
|
Voigt, Hagemeier
|
Martha
| 18.03.1895 | Lindenthal Kr. Strelno | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 44 | 1964 | |
5631
|
Löst
|
Ernst
| 17.11.1920 | Rufen | Landw. Arbeiter | Rufen Haus-Nr. 57 | [1945] | Rußland (vermisst) |
5635
|
Linde
|
Wilhelm
| 04.10.1895 | Rufen | Forstarbeiter, Haumeister | Rufen Haus-Nr. 58 | 15.04.1945 | Lager Obitotsch b. Stalino / Rußland (auf dem Transport verstorbnen) |
5636
|
Meier, Linde
|
Maria
| 12.03.1898 | Rufen | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 58 | 1945 | auf der Flucht verstorben |
5638
|
Linde
|
Heidelore
| 28.02.1944 | Rufen | ill. Tochter | Rufen Haus-Nr. 58 | 1945 | auf der Flucht verstorben |
5644
|
Gottschalk
|
Erich
| 25.12.1905 | Rufen | Forstarbeiter | Rufen Haus-Nr. 59 | [1945] | vermisst |
5653
|
Meier
|
Wilhelm
| 28.07.1858 | Rufen | Rentenempfänger, Witwer | Rufen Haus-Nr. 60 | 1945 | auf dem Treck verstorben |
5656
|
Rühl
|
Willi
| 18.03.1919 | Rufen | Landw. Arbeiter | Rufen Haus-Nr. 61 | [1945] | vermisst in Rußland |
5662
|
Berkner
|
Wanda
| 28.01.1909 | Sobestiany Kr. Lublin | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 63 | | |
5669
|
Sternbeck
|
Otto
| 19.07.1890 | Steinwehr | Landw. Arbeiter | Rufen Haus-Nr. 63 | | |
5687
|
Kastner
|
Gerhard
| 15.02.1915 | Rufen | Schlosser | Rufen Haus-Nr. 67 | 30.01.1945 | Als Verwundeter mit Wilhelm Gustloff untergegangen |
5703
|
Krüger
|
Otto
| 22.08.1882 | Alt Tellin | Nachtwächter und Gemeindediener | Rufen Haus-Nr. 71 | [1945] | vermisst |
5707
|
Krüger
|
Johannes
| 17.10.1923 | Rufen | Landw. Arbeiter | Rufen Haus-Nr. 71 | 1945 | Rußland (an der Ostfront gefallen) |
5726
|
Hohensee
|
Wilhelm
| 22.01.1909 | Straßburg Westpr. | Landw. Arbeiter, Kriegsinvalide | Rufen Haus-Nr. 76 | März/April 1945 | von Russen verschleppt |
5735
|
Metzner
|
Gustav
| 03.10.1915 | Brünken | Reichsbahn-Sekretär | Rufen Haus-Nr. 78 | [1945] | vermisst |
5739
|
Arndt, Bellin
|
Martha
| 04.04.1911 | Wollmirstädt | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 79 | | |
5743
|
Steffen
|
Ursula
| 27.03.1927 | Tonnin Kr. Usedom-Wollin | Hausmädchen | Rufen Haus-Nr. 79 | [1945] | vermisst |
5745
|
Kölske, Sievert
|
Auguste
| 13.08.1889 | Stolzenfelde | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 80 | | |
5746
|
Ruthenburg
|
Max
| 04.11.1905 | Ringenwalde | Landw. Arbeiter | Rufen Haus-Nr. 81 | [1945] | vermisst |
5747
|
Sievert, Ruthenburg
|
Emma
| 22.09.1911 | Stolzenfelde | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 81 | | |
5753
|
Brose
|
Ernst
| 23.07.1902 | Rufen | Forstarbeiter | Rufen Haus-Nr. 83 | [1945] | vermisst |
5761
|
Walter, Werner
|
Emma
| 26.08.1898 | Groß Fahlenwerder | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 85 | 02.02.1945 | Rufen (Selbsttötung) |
5763
|
Merschel, Steinke
|
Else
| 08.05.1902 | Ernstrode Kr. Thorn | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 86 | | |
5771
|
Giessel, Zaffke
|
Frieda
| 30.11.1896 | Berlinchen | Bäuerin, Witwe | Rufen Haus-Nr. 88 | 02.02.1945 | Rufen (Selbstmord) |
5781
|
Pooch
|
Ernst
| 21.05.1924 | Rufen | Landw. Arbeiter | Rufen Haus-Nr. 90 | 1944 | vermisst in Rußland |
5786
|
Gottschalk
|
Gerda
| | Rufen | | | [1934] | vermisst |
5787
|
Gottschalk
|
Gertrud
| | Rufen | | | [1934] | vermisst |
5792
|
Kümmel
|
Brigitte
| | | | | [1945] | infolge von Vertreibung (vermisst od. tod) |
5830
|
Pahl
|
Helene Marie
| 16.03.1880 | Soldin | Verkäuferin | Soldin | 11.06.1963 | Berlin-Wedding Paul Gerhard Stift |
5833
|
Senft
|
Karl Ferdinand Gustav
| 06.06.1879 | Berlin-Mitte, Gratenstr. 40, Ecke Bergstr. | Bäcker- und Konditormeister, Post Angestellter | | 21.09.1953 | Berlin |
5839
|
Brauns
|
Georg Max Paul
| 26.05.1898 | Berlin, Eichendorffstr. 5 | | | | |
5845
|
Senft
|
Charlotte Lotte Helene Martha
| 02.09.1905 | Berlin Invalidenstr. 2 | | | 18.02.1980 | Berlin |
5846
|
Senft
|
Hans Wilhelm Franz
| 30.04.1907 | Berlin-Wedding, Linienstr. 2 | Schlosser, Briefträger, Postmann, als Rentner Museumsaufseher | | 21.12.1987 | Berlin-Wedding |
5848
|
Gedamke
|
Elsa Erna Gerda
| 15.09.1911 | Berlin-Wedding, Putbusser Str. 21 | Näherin | | 17.04.1999 | Berlin-Tiergarten KH Moabit |
5871
|
Sorban
|
Ernst
| 1881 | Hammer Kr. Sternberg | | | 22.10.1926 | Landsberg a.W. |
6081
|
Hammer
|
Franziskus
| vor 1762 | Reuth im Würtembergischen | Kolonist, Schuhmacher | Westpreußen | | |
6082
|
Hammer
|
Katarine
| vor 1762 | Reuth im Würtembergischen | Ehefrau | Westpreußen | | |
6083
|
Hammer
|
Johann Bartholomäus
| 02.07.1782 | Mietzelfelde | | Westpreußen | | |
6182
|
Plönzig
|
Julius
| 02.05.1815 | Bernstein | Geselle | Soldin | | |
6235
|
Hartwig
|
Carl
| 20.05.1820 | Staffelde | Brenner | Soldin | | |
6256
|
Metzker
|
Johann Nepomuk
| 30.07.1784 | | Tuch- und Weinkaufmann | Soldin | 18.01.1840 | Neustadt in Oberschlesien |
6257
|
Rufert, Ruffer, Mezker, Metzker
|
Christiana Johanna
| 24.01.1793 | Brieg | | Soldin | 04.08.1837 | Neustadt in Oberschlesien |
6258
|
Metzker
|
Carl
| 31.01.1817 | Neustadt | Geselle | Soldin | | |
6281
|
Friedersdorf
|
Gustav
| um 1796 | Darmstadt | Tabagist | Soldin | | |
6328
|
Pause
|
Johann Carl
| 20.03.1806 | Steben | Knecht | Soldin | | |
6365
|
Royer, Roger
|
Albert Theodor
| 23.05.1808 | Stargard | Färber, Schönfärber | Soldin | | |
6374
|
Royer
|
Carl
| 02.02.1813 | Stettin | Gerbergeselle | Soldin | | |
6375
|
Royer
|
Philipp
| 10.05.1815 | Stettin | | Soldin | | |
6378
|
Tanz
|
Friedrich
| 29.04.1815 | Bartenstein | Färbergeselle | Soldin | | |
6392
|
Wetzel
|
Friedrich
| 18.07.1813 | Freudenstein | Geselle | Soldin | | |
6422
|
Schönbrand, Schönbernd, Schönbeck, Woldersky
|
Christiana Eleonore Auguste
| err. 09.02.1791 | Rostin | | Soldin | 24.11.1827 | Soldin |
6527
|
Tocaly
|
Franz
| 1807 | Wolfstein Schlesien | Geselle | Soldin | | |
6542
|
Schmeling
|
Christ.
| 19.02.1814 | Marienwerder Westpr. | Geselle | Soldin | | |
6607
|
Schulz, Eichberg
|
Berta
| vor 1782 | | | Staffelde | | |
6688
|
Mengert
|
Wilhelm
| 04.02.1805 | Hohenstein Friedland | Kanstlist | Soldin | | |
6696
|
Staewe, Stäwen
|
Ernst
| 03.06.1790 | Stettin | Bäcker | Soldin | | |
6698
|
Staewe, Stäwen
|
Ernst Hermann Ferdinand
| 04.07.1821 | Stettin | Bäcker | Soldin | | |
6730
|
Rosin
|
Wilhelm Ferinand
| 06.06.1821 | Steinbeck | Geselle | Soldin | | |
6741
|
Friese
|
Friedrich
| 09.08.1814 | Wittstock | Schneidergeselle | Soldin | | |
6770
|
Werbke
|
Friedrich
| 12.10.1814 | Rostin | Geselle | Soldin | | |
6788
|
Tolz
|
Adolph Herrmann
| 22.09.1819 | Bernstein | Protokollführer | Soldin | | |
6826
|
Scheel
|
Rudolph
| 26.07.1817 | Groß Stäbnitz | Riemergeselle | Soldin | | |
6891
|
Orthmann
|
Theodor
| 11.01.1816 | Stargard | Geselle | Soldin | | |
6942
|
Kirstein
|
Friedrich
| 26.06.1820 | Münster | Geselle | Soldin | | |
7011
|
Staewe, Staewen
|
Christian
| 10.06.1786 | Stettin | Kupferschmied | Soldin | | |
7017
|
Wiese
|
Wilhelm
| 10.06.1818 | Neustadt/W | Lehrling | Soldin | | |
7109
|
Hoffmann
|
Albert
| 18.01.1814 | Bernstein | Geselle | Soldin | | |
7166
|
Krumbiegel
|
Carl
| 14.03.1817 | Stolpe | Geselle | Soldin | | |
7231
|
Haase
|
Carl
| 09.02.1821 | Horst | Knecht | Soldin | | |
7505
|
Schütz
|
Ludwig Wilhelm
| 17.06.1820 | Stettin | Mauer | Soldin | | |
7545
|
Günther
|
Julius
| 21.07.1815 | Stolpe | | Soldin | | |
7554
|
Jaeger
|
Friedrich Christian
| 20.12.1808 | Staffelde | Tagelöhner, Eigentümer | Soldin | vor 1864 | Soldin |
7570
|
Grossmann
|
Carl Albert
| 25.03.1803 | Bernstein | Registrator | Soldin | | |
7571
|
Grossmann
|
Hermann
| 11.01.1809 | Bernstein | Tischler | Soldin | | |
7604
|
Müller
|
Theodor Robert
| 29.10.1828 | Stargard | | Soldin | | |
7636
|
Wasewitz
|
Gottfried
| vor 1804 | Staffelde | Tagelöhner | Soldin | | |
7644
|
Bechthold
|
Johann
| 23.03.1779 | Stargard | Tagelöhner, Executor | Soldin | | |
7675
|
Meyer
|
Wilhelm
| 13.04.1810 | Strelow | Geselle | Soldin | | |
7795
|
Dönniger
|
Ferdinand
| 21.02.1779 | Stettin | Justizrath | Soldin | | |
8076
|
Wieland
|
Carl
| 27.02.1805 | Cüstrin | Nagelschmied | Soldin | vor 1864 | Soldin |
8111
|
Sahr, Saar
|
Martin
| um 1780 | Mustorf | Tuchmachermeister | Soldin | | |
8193
|
Siebert
|
Wilhelm
| 09.10.1810 | Halberstedt | Buchhändler, Buchdrucker, Druckereibesitzer | Soldin | | |
8274
|
Koch
|
Carl
| 07.04.1789 | Kirchdinker Kr. Hamm in Westfalen | Kanzleibote | Kirchdinker, Soldin | | |
8318
|
Zöllner
|
Johann Christian Wilhelm
| 10.05.1799 | Güsten in Anhalt Köthenschen | Schneider | Soldin | | |
8412
|
Schulz
|
Heinrich
| 1781 | Cüstrin | Justizrath | Soldin | | |
8429
|
Mielentz
|
Johann
| 01.11.1802 | Zerbst | Tagelöhner | Soldin | | |
8469
|
Zimmermann
|
Georg Heinrich
| 03.04.1794 | Amt Ravenstein | Oeconomie-Commissarius | Soldin | | |
8491
|
Marx
|
Ferdinand
| 02.03.1819 | Justinenhof | Lehrling | Soldin | | |
8528
|
Koch
|
Carl
| 10.12.1815 | Rostin | Geselle | Soldin | | |
8598
|
Garnitz
|
Johann
| 30.10.1814 | Staffelde | Handarbeiter | Soldin | | |
8646
|
Eichholz
|
Carl
| 11.10.1818 | Cüstrin | Lehrling | Soldin | | |
8710
|
Press
|
Johann
| 26.12.1803 | Cüstrin | Stammgefreiter | Soldin | | |
8822
|
Gumlich
|
Wilhelm Carl Louis
| 01.01.1840 | Soldin | | Soldin, Strausberg Oberlausitz | | |
8823
|
Gumlich, Gummlich
|
Gustav Hermann
| 10.12.1841 | Soldin | Schuhmacher | Soldin, Strausberg Oberlausitz | | |
8851
|
Werner
|
Josef
| 23.07.1815 | Neustadt | Geselle | Soldin | | |
8884
|
Bleeck
|
Carl
| 28.12.1818 | Rostin | Knecht | Soldin | | |
8947
|
Ehrenberg
|
Hirsch
| um 1766 | Kl. Strehlitz | Staatsbürger | Soldin | | |
8956
|
Wieland
|
August
| 1794 | Cüstrin | Bäcker | Soldin | | |
9036
|
Saeckert
|
Carl Friedrich
| 16.01.1802 | Cüstrin | Nagelschmied | Soldin | | |
9127
|
Gartmann
|
Heinrich Julius
| 20.07.1819 | Cüstrin | Schuhmacher | Soldin | | |
9360
|
Mielow
|
Gottlieb
| 13.12.1801 | Rostin | Tagelöhner, Arbeitsmann | Soldin | | |
9488
|
Possin
|
August
| 29.08.1826 | Cüstrin | | Soldin | | |
9506
|
Müller
|
Johann Martin
| 14.03.1810 | St. Johann bei Saarbrücken | Nagelschmied | Soldin | vor 1865 | Soldin |
9511
|
Pieper
|
Carl August Theodor
| 20.01.1824 | Stargard | | Soldin | | |
9582
|
Meyer
|
August
| 14.03.1809 | Neustadt a.d.W. | Geselle | Soldin | | |
9719
|
Weber
|
Ludwig Wilhelm
| 05.01.1810 | Hettstädt | Kaufmann, Gastwirt | Soldin | | |
9776
|
Schreiber
|
Leopold
| 21.03.1808 | Neustadt | Geselle | Soldin | | |
9786
|
Golisch
|
Franz
| 12.03.1822 | Rostin | Geselle | Soldin | | |
9968
|
Schwoch
|
Louis
| 25.08.1818 | Wittstock | Geselle | Soldin | | |
9974
|
Wuttke
|
Carl
| 01.09.1804 | Briesenhorst | Tagelöhner und Bürger | Soldin | | |
9981
|
Vater
|
Johann
| 22.05.1794 | Stolzenberg in Sachsen | Ackerbürger | Soldin | | |
10016
|
Stehmann
|
Elias
| 17.12.1795 | Neustadt a.W. | Messerschmied | Soldin | | |
10105
|
Fritsch, Runge
|
Maria Elisabeth
| um 1802 | Blumberg bei Cüstrin | | Blumberg bei Cüstrin, Soldin | | |
10111
|
Herlinger
|
Heinrich
| 08.09.1831 | Kalkwesten | | Soldin | | |
10119
|
Mucks
|
Heinrich Friedrich Wilhelm
| 07.09.1835 | Stargard | | Soldin | | |
10154
|
Pahl
|
Johann
| 25.03.1816 | Staffelde | Knecht | Soldin | | |
10174
|
Ritschel
|
Franz
| 12.12.1791 | Steinwald in Böhmen | Dachdecker | Soldin | | |
10270
|
Rissmann
|
Friedrich
| 26.06.1817 | Justinenhoff, Zollen | Knecht | Soldin | | |
10376
|
Verguss
|
Friedrich
| 16.11.1816 | Rostin | Lehrling | Soldin | | |
10377
|
Wesemann
|
Johann
| 03.12.1782 | Strehlitz | Tischler | Soldin | | |
10409
|
Für
|
Adolph
| 01.01.1818 | Stolp | Geselle | Soldin | | |
10469
|
Blum
|
Christian
| 16.07.1801 | Staffelde | Tagelöhner | Soldin | | |
10626
|
Köppen
|
Martin
| 16.05.1816 | Rostin | Lehrling | Soldin | | |
10640
|
Drehmel
|
Friedrich
| 02.05.1813 | Staffelde | Knecht | Soldin | | |
10672
|
Arndt
|
Ludwig
| 26.09.1816 | Wartenberg | Knecht | Soldin | 15.05.1834 | Soldin - Sophienstein |
10764
|
Kemnitz
|
Wilhelm
| 09.05.1816 | Briesenhorst | Knecht | Soldin | | |
10779
|
Schumann
|
Ludwig
| 26.01.1817 | Stolzenfelde | Knecht | Soldin | | |
10806
|
Jaeger
|
Johann
| 12.05.1821 | Staffelde | Knecht | Soldin | | |
10812
|
Possin
|
Carl
| Nov. 1821 | Staffelde | Knecht | Soldin | | |
10821
|
Brause
|
Carl
| 03.03.1821 | Helsta bei Halle | Müller | Soldin | | |
10830
|
Kruschke
|
Ludwig
| 22.09.1801 | Staffelde | Schäfer | Soldin | | |
10880
|
Conrad
|
Wilhelm
| 02.03.1790 | Güstebiese | Eigenthümer | Soldin | | |
10883
|
Jaeckel
|
Heinrich
| 12.02.1821 | Güstebiese | | Soldin | | |
10884
|
Conrad
|
Hermann Ferdinand
| 29.06.1829 | Güstebiese | | Soldin | | |
10885
|
Hübner
|
Friedrich
| 24.11.1780 | Sternberg | Eigenthümer | Soldin | | |
10949
|
Braun
|
Georg
| 17.10.1801 | Strehlitz | Ziegler | Soldin | | |
11037
|
Höhne
|
Friedrich August
| 06.04.1817 | Stennewitz | Knecht | Soldin | | |
11089
|
Wichmann
|
Carl Christian
| 04.11.1807 | Staffelde | Knecht, Tagelöhner | Soldin | | |
11265
|
Körtje, Körtge
|
Wilhelm
| 13.03.1811 | Helmstädt | Böttchermeister | Soldin | | |
11303
|
Lehmann
|
Wilhelm Alexander
| 30.12.1842 | Radach Kr. Sternberg | Handlungsdiener | Soldin | | |
11312
|
Paetzold
|
Hermann Rudolph
| 08.08.1842 | Schmagorei Kr. Sternberg | Oeconom | Soldin | | |
11328
|
Schwenzel
|
Heinrich
| vor 1822 | | | Klein Stepenitz Kr. Cammin | | |
11329
|
Betke, Schwenzel
|
Henriette
| vor 1822 | | | Klein Stepenitz Kr. Cammin | | |
11330
|
Schwenzel
|
Hermann Albert
| 14.10.1842 | Klein Stepenitz Kr. Cammin | Uhrmacher | Soldin | | |
11333
|
Schmechel
|
Carl Friedrich
| 15.07.1842 | Aalkist Kr. Regenwalde | Handlungsdiener | Soldin | | |
11352
|
Heinzel
|
Ernst
| vor 1821 | | | Cüstrin Kr. Königsberg | vor 1864 | Cüstrin Kr. Königsberg |
11353
|
Schirmer, Heinzel
|
Henriette
| vor 1821 | | | Cüstrin Kr. Königsberg | vor 1864 | Cüstrin Kr. Königsberg |
11354
|
Heinzel
|
Ernst Heinrich Julius Emil
| 20.07.1841 | Cüstrin Kr. Königsberg | Maler | Soldin | | |
11358
|
Kaphengst
|
Ludwig
| 30.12.1841 | Klenzendorf Kr. Ostprignitz | Postillion | Soldin | | |
11368
|
Schneider
|
August
| vor 1821 | | | Liebstadt Kr. Mohrungen | vor 1864 | Liebstadt Kr. Mohrungen |
11369
|
Conrad, Schneider
|
Louise
| vor 1821 | | | Liebstadt Kr. Mohrungen | | |
11370
|
Schneider
|
Adolph Benjamin
| 24.03.1841 | Liebstadt Kr. Mohrungen | Schneider | Soldin | | |
11374
|
Blum
|
Johann
| vor 1822 | | | Staffelde Kr. Soldin | | |
11375
|
Werst, Blum
|
Marie
| vor 1822 | | | Staffelde Kr. Soldin | | |
11376
|
Blum
|
Johann Friedrich Wilhelm
| 25.01.1842 | Staffelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
11377
|
Beschoren
|
Gustav
| vor 1822 | | | Rostin Kr. Soldin | | |
11391
|
Hübner
|
Friedrich
| vor 1822 | | | Groß Wanzer Kr. Osterburg | | |
11392
|
Engelmann, Hübner
|
Hulda
| vor 1822 | | | Groß Wanzer Kr. Osterburg | | |
11393
|
Hübner
|
Wilhelm Oskar
| 14.04.1842 | Michen Kr. Osterburg | Kaufmann | Soldin | | |
11427
|
Gringel
|
Friedrich
| vor 1823 | | | Dirschau Kr. Stargard | | |
11428
|
Müller, Gringel
|
Johanna
| vor 1823 | | | Dirschau Kr. Stargard | | |
11429
|
Gringel
|
Adolph Carl Otto
| 13.08.1843 | Dirschau Kr. Stargard | Schornsteinfeger | Soldin | | |
11443
|
Hoffmann, Felscher
|
Wilhelm Theodor
| 08.10.1843 | Briesnitz Kr. Frankenstein | Gerber | Soldin | | |
11444
|
Handtke
|
Carl
| vor 1823 | | | Lissa Kr. Franstadt | | |
11445
|
Andersch, Handtke
|
Charlotte
| vor 1823 | | | Lissa Kr. Franstadt | | |
11446
|
Handtke
|
Otto
| 25.02.1843 | Lissa Kr. Franstadt | Apothekergehilfe | Soldin | | |
11469
|
Lewinsohn
|
Salomon
| 30.10.1843 | Brandenburg Kr. Westhavelland | Kaufmann | Soldin | | |
11523
|
Strehlow
|
Friedrich Wilhelm
| 20.07.1843 | Rostin Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
11529
|
Schmiedergall
|
Johann
| vor 1823 | | | Neustadt Oberschlesien | | |
11530
|
Schmiedergall
|
August
| 13.05.1843 | Neustadt Oberschlesien | Weber | Soldin | | |
11620
|
Jaenchen
|
Friedrich Wilhelm
| 20.03.1844 | Neumühl b. Cüstrin Kr. Königsberg Nm. | Stellmacher | Soldin | | |
11638
|
Klammroth
|
Friedrich
| vor 1824 | | | Schlanzstett Kr. Oschersleben | vor 1864 | Schlanzstett Kr. Oschersleben |
11639
|
Wehrenpfenig, Klammroth
|
Johanna
| vor 1824 | | | Schlanzstett Kr. Oschersleben | vor 1864 | Schlanzstett Kr. Oschersleben |
11640
|
Klammroth
|
Carl Friedrich Louis
| 08.04.1844 | Schlanzstett Kr. Oschersleben | Buchbinder | Soldin | | |
11669
|
Luchterhand
|
Johann Friedrich Wilhelm Ludwig
| 06.09.1844 | Langestück Kr. Soldin | Schneiderlehrling | Soldin | | |
11726
|
Schulze
|
Johann
| vor 1824 | | | Staffelde Kr. Soldin | vor 1864 | Staffelde Kr. Soldin |
11727
|
Berger, Schulze
|
Caroline
| vor 1824 | | | Staffelde Kr. Soldin | | |
11728
|
Schulze
|
Carl Friedrich
| 06.12.1844 | Staffelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
11768
|
Zühlsdorf
|
Carl Friedrich Gustav
| 20.04.1844 | Wusterwitz Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
11770
|
Lehmann
|
Carl Ludwig
| 30.01.1844 | Fürstenfelde Kr. Königsberg Nm. | Töpfer | Soldin | | |
11773
|
Rackwitz
|
Johann Albert
| 31.01.1842 | Giebichenstein Kr. Saale | Kupferschmied | Soldin | | |
11837
|
Hempel, Pieper
|
Marie
| vor 1822 | | | Rostin Kr. Soldin | vor 1865 | Rostin Kr. Soldin |
11838
|
Pieper
|
Carl Franz
| 24.11.1842 | Rostin Kr. Soldin | Gärtner | Soldin | | |
11839
|
Pieper
|
Johann
| vor 1822 | | | Rostin Kr. Soldin | vor 1865 | Rostin Kr. Soldin |
11843
|
Bebel
|
Eduard
| vor 1823 | | | Ostrowo Kr. Adelnau | vor 1865 | Ostrowo Kr. Adelnau |
11844
|
Weithe, Bebel
|
Christiane
| vor 1823 | | | Ostrowo Kr. Adelnau | vor 1865 | Ostrowo Kr. Adelnau |
11845
|
Bebel
|
Adolph Julius
| 02.06.1843 | Ostrowo Kr. Adelnau | Bäcker | Soldin | | |
11857
|
Küster
|
Johann Christoph
| vor 1823 | | | Düsedau Kr. Osterburg | vor 1865 | Düsedau Kr. Osterburg |
11858
|
Schulz, Küster
|
Anna
| vor 1823 | | | Düsedau Kr. Osterburg | vor 1865 | Düsedau Kr. Osterburg |
11859
|
Küster
|
Otto Herrmann Lebrecht
| 02.09.1843 | Düsedau Kr. Osterburg | Tischler | Soldin | | |
11876
|
Garlipp
|
Ferdinand
| vor 1824 | | | Stendal | vor 1865 | Stendal |
11877
|
Montenbeck, Garlipp
|
Dorothe
| vor 1824 | | | Stendal | | |
11878
|
Garlipp
|
Ludwig Wilhelm Ferdinand Christian
| 16.07.1844 | Stendal | Töpfer | Soldin | | |
11906
|
Tesch
|
August
| vor 1824 | | | Bernstein Kr. Soldin | | |
11907
|
Stöhr, Tesch
|
Dorothe
| vor 1824 | | | Bernstein Kr. Soldin | | |
11908
|
Tesch
|
August Ludwig
| 12.08.1844 | Bernstein Kr. Soldin | Schulamtsanwärter | Soldin | | |
11912
|
Bergemann
|
Andreas Heinrich Rudolph
| vor 1825 | | Knecht | Staffelde Kr. Soldin | | |
11913
|
Haase, Bergemann
|
Amalie Christiane Henriette Friederike
| vor 1825 | | | Staffelde Kr. Soldin | | |
11914
|
Bergemann
|
Carl Ludwig August
| 22.02.1845 | Soldin | | Soldin | 31.10.1860 | Staffelde |
11927
|
Fischer
|
Gustav
| vor 1825 | | | Ludwigshorst Kr. Regenwalde | vor 1865 | Ludwigshorst Kr. Regenwalde |
11928
|
Ebeve, Fischer
|
Dorothe Johanna
| vor 1825 | | | Ludwigshorst Kr. Regenwalde | vor 1865 | Ludwigshorst Kr. Regenwalde |
11934
|
Littel, Garrosch
|
Wilhelmine
| [01.04.1822] | Soldin | | Staffelde Kr. Soldin | | |
11961
|
Helterhoff
|
Carl
| vor 1825 | | | Briesenhorst Kr. Landsberg a.W. | | |
11962
|
Friedrich, Helterhoff
|
Sophie
| vor 1825 | | | Briesenhorst Kr. Landsberg a.W. | | |
11963
|
Helterhoff
|
Gustav Robert
| 21.09.1845 | Briesenhorst Kr. Landsberg a.W. | Sattler | Soldin | | |
12009
|
Märten
|
Christian Ludwig
| vor 1825 | | | Staffelde Kr. Soldin | | |
12010
|
Heldt, Märten
|
Marie Elisabeth
| vor 1825 | | | Staffelde Kr. Soldin | | |
12012
|
Matte
|
Christian
| vor 1825 | | | Rostin Kr. Soldin | | |
12013
|
Strehlow, Matte
|
Caroline
| vor 1825 | | | Rostin Kr. Soldin | | |
12014
|
Matte
|
Carl Ludwig
| 10.07.1845 | Rostin Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
12020
|
Paehlke
|
Johann Carl August
| 27.07.1845 | Briesenhorst Kr. Landsberg a.W. | Knecht, Müller | Soldin | | |
12063
|
Voelkel
|
Constantin
| vor 1825 | | | Zielenzig Kr. Sternberg | vor 1865 | Zielenzig Kr. Sternberg |
12064
|
Voelkel
|
Antonie Christiane
| vor 1825 | | | Zielenzig Kr. Sternberg | vor 1865 | Zielenzig Kr. Sternberg |
12077
|
Walle
|
Friedrich Wilhelm
| 21.06.1845 | Wusterwitz Kr. Soldin | Kürschner | Soldin | | |
12125
|
Sasse
|
Christoph
| vor 1825 | | | Staffelde Kr. Soldin | | |
12126
|
Klöhn, Sasse
|
Dorothe Louise
| vor 1825 | | | Staffelde Kr. Soldin | | |
12127
|
Sasse
|
Carl Ludwig
| 03.02.1845 | Staffelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
12155
|
Sturm
|
Friedrich
| vor 1824 | | | Reppen Kr. Sternberg | | |
12156
|
Kunow, Sturm
|
Ernestine
| vor 1824 | | | Reppen Kr. Sternberg | | |
12157
|
Sturm
|
Johann Friedrich
| 01.01.1844 | Reppen Kr. Sternberg | Sattler | Soldin | | |
12166
|
Görling
|
Gustav
| vor 1825 | | | Bernstein Kr. Soldin | | |
12167
|
Hartwig, Görling
|
Henriette
| vor 1825 | | | Bernstein Kr. Soldin | | |
12168
|
Görling
|
Carl Hermann Richard
| 02.02.1845 | Bernstein Kr. Soldin | Bäcker | Soldin | | |
12174
|
Lemke
|
Gottfried
| 30.04.1845 | Altstadt Kr. Pyritz | Kaufmann | Soldin | | |
12203
|
Herguth
|
Samuel
| vor 1791 | | Fischermeister | Staffelde | | |
12265
|
Pethke
|
August
| err. 25.07.1793 | Cüstrin | Unteroffizier | Soldin | 25.06.1826 | Soldin |
12693
|
Hammel
|
Friedrich Wilhelm
| 28.07.1872 | Soldin | | Soldin, Parchim Ludwigslust | nach 31.12.1952 | Sowjetisch besetzte Zone |
12698
|
Liebmann
|
Paul
| 29.08.1876 | Zerbst | Geminde-Bürovorsteher, Rechnungsdirektor a.D. | Berlin | 09.04.1946 | Berlin-Mariendorf |
12756
|
Günther
|
Fritz
| 21.07.1815 | Stolpe | | Soldin | | |
12847
|
Klünder, Kurth
|
Ernestine Theresa Wilhelmine
| 06.01.1855 | Bärwalde, Kr. Neu-Stettin | Plätterin | | | |
12869
|
Liebmann
|
Friedrich
| | | Gerichtskanzlist | Zerbst | | |
12871
|
Klünder
|
Karl
| | | Schlossermeister | Bärwalde, Kr. Neu-Stettin | | |
12872
|
Reblin, Klünder
|
N.N.
| | | | Bärwalde, Kr. Neu-Stettin | | |
13101
|
Thiele
|
Carl
| um 1794 | Stochow Kr. Greifenberg Po. | Cap. D.armes Landwehr | Stochow, Soldin | | |
14360
|
Gustmann
|
Wilhelm Friedrich Albert
| 16.04.1846 | Stettin Kr. Randow | Sattler | Soldin | | |
14470
|
Röhl
|
Franz
| 01.10.1845 | Rostin Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
14488
|
Batz, Baatz
|
Hermann
| 08.01.1847 | Staffelde Kr. Soldin | Seminarist | Soldin | | |
14495
|
Duske
|
Martin Gustav
| 21.02.1847 | Crampe Kr. Stolpe | Bäcker | Soldin | | |
14510
|
Hoffmann
|
Carl Friedrich Wilhelm
| 16.04.1847 | Soldin | Sekretär | Soldin | 13.09.1865 | Cüstrin |
14519
|
Krüger
|
Carl August Albert
| 21.03.1847 | Stennewitz Kr. Landsberg a.W. | Kürschner | Soldin | | |
14521
|
Klaetsch
|
Wilhelm Franz
| 20.05.1847 | Briesenhorst Kr. Landsberg a.W. | Tischler | Soldin | | |
14567
|
Menze
|
August Ernst Robert
| 13.03.1846 | Sonnenburg Kr. Sternberg | Fleischer | Soldin | | |
14568
|
Röhl
|
Gottlieb August Julius
| 04.12.1846 | Staffelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
14570
|
Schröder
|
Gustav Theodor Joachim
| 05.03.1846 | Stralsund Kr. Franzburg | Tischler | Soldin | | |
14573
|
Wolter
|
Carl Friedrich Wilhelm
| 07.09.1846 | Staffelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
14576
|
Schramm
|
Carl August
| 30.10.1847 | Stolzenfelde Kr. Königsberg Nm. | Knecht | Soldin | | |
14589
|
Bussler
|
Carl Friedrich
| 21.09.1848 | Cüstrin Kr. Königsberg Nm. | Schreiber | Soldin | | |
14605
|
Gosse
|
August Julius
| 05.12.1848 | Cüstrin Kr. Königsberg Nm. | Töpfer | Soldin | | |
14635
|
Meyer
|
Ferdinand Carl
| 03.04.1848 | Cöslin Kr. Fürstenthum | Tischler | Soldin | | |
14646
|
Poehlke
|
Friedrich August Gustav
| 24.04.1848 | Staffelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
14684
|
Becker
|
Carl Wilhelm
| 04.10.1846 | Malschwitz Kr. Freistadt | Schuhmacher | Soldin | | |
14686
|
Strüdinger
|
Ernst Gustav
| 25.07.1847 | Streitwalde Kr. Sternberg | Tischler | Soldin | | |
14694
|
Kurjahn
|
Carl August
| 29.10.1848 | Rostin Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
14707
|
Helmich
|
Carl Gustav Hermann
| 29.10.1847 | Stroppen Kr. Trebnitz | Böttcher | Soldin | | |
14712
|
Hoffmann
|
Carl Ferdinand Otto
| 27.02.1848 | Wendisch Buchholz Kr. Beeskow Storkow | Sattler | Soldin | | |
14716
|
Stelter
|
Friedrich Wilhelm
| 05.04.1848 | Balster Kr. Dramburg | Tischler | Soldin | | |
14741
|
Giesler
|
Rudolph
| 18.11.1849 | Heiligenstedt | Bäcker | Soldin | | |
14781
|
Patzwall
|
Heinrich Gustav
| 01.08.1849 | Jastrow Kr. D.Crone | Schuhmacher | Soldin | | |
14784
|
Röhl
|
Freidrich Wilhelm
| 18.09.1849 | Staffelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
14809
|
Herbig
|
Richard
| 24.04.1849 | Liebstädt Kr. Mohrungen | Handlungsgehilfe, Commis | Soldin | | |
14826
|
Hagemann
|
Friedrich Gustav Carl
| 07.12.1849 | Rathenow Kr. Westhavelland | Sattler | Soldin | | |
14831
|
Nowak
|
Paul Reinhard
| 28.05.1846 | Franstadt | Sattler | Soldin | | |
14835
|
Sarnes
|
Rudolph
| 20.02.1848 | Neustadt a.S. | Schuhmacher | Soldin | | |
14836
|
Schilling
|
Carl August
| 27.10.1848 | Kaakstedt Kr. Templin | Schlosser | Soldin | | |
14844
|
Ewald
|
Johann Otto
| 24.06.1849 | Neu Wustrow Kr. Königsberg Nm. | Kupferschmied | Soldin | | |
14847
|
Tillack
|
Johann Gottlieb
| 14.10.1849 | Scharnhorst Kr. Landsberg a.W. | Kutscher | Soldin | | |
14880
|
Krüger
|
Adolph Robert
| 02.04.1850 | Stennewitz Kr. Landsberg a.W. | Böttcher | Soldin | | |
14923
|
Beyer
|
Richard Joseph
| 18.09.1848 | Loncynick Kr. Neustadt a.S. | Schlosser | Soldin | | |
14927
|
Blaschke
|
Albert Sebastian
| 02.01.1848 | Neuhof Kr. Münsterberg | Drechsler | Soldin | | |
14930
|
Huth
|
Albert Johann Ferdinand
| 28.06.1850 | Cöslin Kr. Fürstenthum | Kürschner | Soldin | | |
14932
|
Herrmann
|
Emil Adolph
| 09.03.1849 | Ribbeck Kr. Westhavelland | Oeconom | Soldin | | |
14937
|
Sperling
|
Wilhelm Friedrich Ferdinand
| 24.12.1849 | Friedrichsthal Kr. Pyritz | Bäcker | Soldin | | |
14946
|
Behling
|
Wilhelm August Ferdinand
| 23.11.1850 | Coesternitz Kr. Belgard | Schmied | Soldin | | |
14950
|
Scheel
|
Carl Friedrich Wilhelm
| 01.11.1850 | Tempelburg Kr. Neustettin | Schmied | Soldin | | |
14981
|
Hamscher
|
Johann Georg August
| 23.06.1851 | Kl. Kirschbaum Kr. Sternberg | Gymnasiast | Soldin | | |
14984
|
Haak
|
Friedrich Wilhelm
| 19.02.1851 | Wolgast Kr. Greifswald | Kaufmann | Soldin | | |
15015
|
Pählke, Pahlke
|
Johann Julius Ferdinand
| 12.01.1851 | Staffelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
15041
|
Zimmer
|
Johann Friedrich
| 30.03.1851 | Staffelde Kr. Soldin | Schuhmacher | Soldin | | |
15043
|
Nadoll
|
August Ferdinand
| 17.05.1851 | Stolzenfelde Kr. Königsberg Nm. | Knecht | Soldin | | |
15047
|
Schildt
|
Albert Friedrich Wilhelm
| 26.09.1848 | Stettin | Schornsteinfeger | Soldin | | |
15049
|
Bolz
|
Paul Ewald
| 27.03.1851 | Stolzenfelde Kr. Königsberg Nm. | Schneider | Soldin | | |
15050
|
Jachmann
|
Otto Adolph Carl
| 12.09.1849 | Kriescht Kr. Sternberg | | Soldin | | |
15058
|
Kroll
|
Albert Ludwig
| 02.06.1851 | Ulrichsfelde Kr. Stolpe | Drechsler | Soldin | | |
15068
|
Breyer
|
Carl Leonhard
| 18.07.1852 | Bernstein Kr. Soldin | Postillion | Soldin | | |
15074
|
Führ
|
Ferdinand August
| 08.01.1852 | Soldin | | Soldin | 26.02.1852 | Staffelde |
15085
|
Gessel
|
Bernhard Adolph August
| 14.06.1852 | Güstrow Kr. Mecklenburg | Tischler | Soldin | | |
15091
|
Hinze
|
August Friedrich
| 10.07.1852 | Wusterwitz Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
15124
|
Patzwall, Patzwald
|
Julius Theodor
| 27.05.1852 | Jastrow Kr. D.Crone | Schuhmacher | Soldin | | |
15148
|
Tschirschwitz
|
Eduard Leopold Oskar
| 02.08.1852 | Neusalz Kr. Freistadt | Schlosser | Soldin | | |
15161
|
Borchert
|
Carl Johannes
| 04.02.1850 | Reppen Kr. Sternberg | Bäcker | Soldin | | |
15164
|
Ehlert
|
Albert Friedrich Ludwig
| 20.11.1851 | Cöslin Kr. Fürstenthum | Bäcker | Soldin | | |
15165
|
Paul
|
Gustav
| 21.11.1851 | Miastetzkow Kr. Wirsitz | Fleischer | Soldin | | |
15173
|
Setz
|
Paul Virgil
| 07.03.1852 | Stuttgart | Brauer | Soldin | | |
15211
|
Kamke
|
Gustav
| 10.02.1853 | Rostin Kr. Soldin | Dachdecker | Soldin | 1854 | Soldin |
15253
|
Wolter
|
Carl
| 02.12.1853 | Staffelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
15267
|
Schwanz
|
August Ludwig
| 26.03.1852 | Krummkavel Kr. Soldin | Kutscher, Arbeitsmann | Wusterwitz, Soldin | | |
15338
|
Leideke
|
Friedrich Wilhelm
| 19.10.1855 | Oegnitz Kr. Oststernberg | Bauernsohn | Oegnitz Kr. Oststernberg | | |
15339
|
Leideke
|
Carl
| vor 1835 | | Bauer | Oegnitz Kr. Oststernberg | vor 1888 | |
15340
|
Gesche, Leideke
|
Amalie
| vor 1835 | | | Oegnitz Kr. Oststernberg | | |
15346
|
Gierszenski
|
Johann Gotthilf
| 16.12.1867 | Konitz in Westpreußen | Posthilfsbote | Lichten | | |
15347
|
Gierszenski
|
Peter
| vor 1847 | | Brunnenmacher | Konitz in Westpreußen | | |
15348
|
Klemp, Gierszenski
|
Wilhelmine
| vor 1847 | | | Konitz in Westpreußen | | |
15361
|
Zimmermann
|
Gustav Emil Berthold
| 02.10.1852 | Steinwehr Kr. Greifenhagen | Knecht | Soldin | | |
15391
|
Gesczembek
|
Robert Friedrich Julius
| 25.09.1854 | Cüstrin Kr. Königsberg | Gärtner | Soldin | | |
15407
|
Kamke
|
Hermann Julius Gustav
| 22.01.1854 | Rostin Kr. Soldin | Schornsteinfeger | Soldin | | |
15419
|
Mechler
|
Franz Julius Gustav
| 08.09.1854 | Rostin Kr. Soldin | Klempner | Soldin | | |
15431
|
Rettschlag
|
Carl Johannes
| 27.12.1854 | Fürstenfelde Kr. Königsberg Nm. | Oeconom | Soldin | | |
15444
|
Schumann
|
Friedrich Wilhelm
| 04.10.1854 | Stolzenfelde Kr. Königsberg | Gansknecht | Soldin | | |
15451
|
Wolff
|
Carl Friedrich
| 20.02.1854 | Langestück Kr. Soldin | Sattler | Soldin | | |
15452
|
Wolter
|
Carl Friedrich
| 01.12.1854 | Staffelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
15497
|
Görling
|
Carl Julius
| 22.03.1855 | Bernstein Kr. Soldin | Kaufmann | Soldin | | |
15511
|
Lüderitz
|
Friedrich Albert
| 18.08.1855 | Neuhütten Kr. Zaust Belzig | Knecht | Soldin | | |
15518
|
Müller
|
Gustav Reinhold
| 12.01.1855 | Fürstenfelde Kr. Königsberg | Schlosser | Soldin | | |
15545
|
Sadler
|
Johann Heinrich
| 15.07.1855 | Cüstrin Kr. Königsberg | Barbier | Soldin | | |
15576
|
Rahn
|
Johann
| 03.01.1854 | Halberstadt Kr. Marienburg | Sattler | Soldin | | |
15586
|
Breyer
|
Otto Wilhelm
| 28.03.1856 | Bernstein Kr. Soldin | Maschinenbauer | Soldin | | |
15612
|
Johanning
|
Carl Wilhelm
| 22.05.1856 | Stettin | Kaufmann | Soldin | | |
15624
|
Kohlert
|
August Ferdinand Wilhelm
| 03.12.1856 | Briesenhorst Kr. Landsberg | Musikus | Soldin | | |
15657
|
Selig
|
Carl Friedrich Wilhelm
| 26.03.1856 | Justinenhof Kr. Soldin | Zimmermann | Soldin | | |
15660
|
Schumann
|
Johann August Ludwig
| 14.10.1856 | Stolzenfelde Kr. Königsberg | Schlosser | Soldin | | |
15683
|
Luck
|
Max Christian Friedrich
| 20.12.1857 | Cüstrin Kr. Königsberg | Kaufmann | Soldin | | |
15691
|
Fechtner
|
Ernst Karl Ferdinand
| 01.06.1855 | Stettin | Böttcher | Soldin | | |
15713
|
Gehler
|
Karl Wilhelm
| 01.07.1857 | Balster Kr. Dramburg | Schneider | Soldin | | |
15719
|
Wieland
|
Max Karl
| 06.11.1855 | Cüstrin Kr. Königsberg | Schriftsetzer | Soldin | | |
15729
|
Breyer
|
Julius Rudolf
| 28.12.1857 | Bernstein Kr. Soldin | Conditor | Soldin | | |
15730
|
Bunterblatt, Bunterbart
|
Franz Johann Heinrich Christian Theodor
| 24.11.1857 | Breest Kr. Demmin | Tischler | Soldin | | |
15751
|
Kuschel
|
Clemens August Heinrich
| 17.12.1857 | Obersdorf Kr. Frankenstein | Kaufmann | Soldin | | |
15753
|
Kuckel
|
Karl Hermann
| 16.01.1857 | Rostin Kr. Soldin | Fleischer | Soldin | | |
15771
|
Schulz
|
Hermann Ludwig
| 11.02.1857 | Horst Kr. Stolpe | Schuhmacher | Soldin | | |
15786
|
Wothe
|
Ferdinand Friedrich
| 19.12.1857 | Költschen Kr. Oststernberg | Arbeiter | Soldin | | |
15794
|
Rennspieß
|
Karl Friedrich
| 30.05.1856 | Wusterwitz Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
15796
|
Wichmann
|
Gustav Ernst August
| 21.10.1856 | Horst Kr. Pyritz | Ziegler | Soldin | | |
15802
|
Hohensee
|
August Ferdinand
| 11.08.1857 | Briesenhorst Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
15804
|
Schirmer
|
Paul Emil Gustav
| 12.09.1857 | Cüstrin Kr. Königsberg | Buchbinder | Soldin | | |
15806
|
Siedke
|
August Rudolph
| 13.10.1856 | Rastenburg | Schriftsetzer | Soldin | | |
15851
|
Jahn
|
Wilhelm August
| 29.08.1858 | Stolzenfelde Kr. Königsberg | Schuhmacher | Soldin | | |
15915
|
Wolff
|
Karl Robert
| 22.08.1858 | Staffelde Kr. Soldin | Kaufmann | Soldin | | |
15928
|
Paul
|
Johann Friedrich
| 07.08.1856 | Staffelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
15987
|
Lehmann
|
Carl Gustav
| 28.02.1859 | Polenzig Kr. Weststernberg | Bäcker | Soldin | | |
16004
|
Pilopp
|
Gustav
| 11.11.1859 | Königswartha Kr. Frankenstein | Kaufmann | Soldin | | |
16021
|
Selig
|
August Friedrich Martin
| 06.07.1859 | Justinenhof Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
16035
|
Wurzel
|
August Julius
| 10.06.1859 | Staffelde Kr. Soldin | Kürschner | Soldin | | |
16055
|
Müller, Grütte
|
Karoline
| 1818 | Rostin | | Schildberg | 17.04.1859 | Schildberg Kr. Soldin |
16136
|
Fürstenberg, Kramm
|
Luisa
| 1745 | Staffelde Kr. Soldin | | Schöneberg | 02.04.1791 | Schöneberg Kr. Soldin |
16145
|
Minters, Kramm
|
Elisabeth
| vor 1712 | Staffelde Kr. Soldin | | Schöneberg | 22.02.1743 | Schöneberg Kr. Soldin |
16146
|
v.Restorff
|
Christian Ludwig
| 06.04.1733 | Neustadt | Landrat des Kreises Soldin Nm.(1765-1795) | | 30.05.1796 | Lippehne Kr. Soldin Nm. |
16158
|
v.Natzmer
|
Johann Ernst Wulf
| 30.06.1776 | Wobesde Kr. Stolp | preuß. Lt.a.D. | Rosenow, Ritzig Aalkis | 1810 | Berlin |
16163
|
v.Restorff
|
Ludwig Ernst Julius
| 05.01.1780 | Billerbeck | preuß. Major, 2.Kdt Ehrenbreitstein | Koblenz | 31.08.1821 | Ehrenbreitstein |
16192
|
Wecker
|
M. Sebastian
| um 1506 | Österreich | Magister, Pfarrer, Superintendent | Soldin | 27.04.1610 | Drossen |
16203
|
Muhlendorf
|
Michael
| erw. 1599 | | Pfarrer zu Rostin | Rostin | 13.08.1599 | Rostin Kr. Soldin |
16243
|
Dietrich, Dieterich
|
Johann Friedrich
| erw. 1713 | Neuruppin | Rektor, Pfarrer, Oberpfarrer | Neuruppin, Küstrin,Soldin, Wildenow | | |
16370
|
Damnitz
|
Wilhelm
| erw. 04.06.1621 | | | Rostin | 04.06.1621 | Wiltzenbruch |
16547
|
Damitz
|
N.N.
| erw. 1337 | | Gutsbesitzer Rostin 1337 | Rostin | | |
16584
|
v.Kunow
|
Diderick
| erw. 1337 | | Gutsbesitzer Staffelde 1337 | Staffelde | | |
16611
|
Neitzel
|
Franz Georg Paul
| vor 1857 | | Husar, Maurer | Cöslin, Stargard | vor 1915 | Stargard in Pommern |
16612
|
Dauter, Neitzel
|
Bertha Friederike Louise
| vor 1857 | | | Cöslin, Stargard, Berlin | | |
16614
|
Petzel
|
Hermann Julius
| vor 1851 | | Zimmermann | Stargard | vor 1896 | Stargard in Pommern |
16615
|
Genske, Petzel
|
Luise Sophie Friederike
| vor 1851 | | | Stargard | | |
16616
|
Bläsing
|
Robert
| um 1864 | | Maler | Stargard | | |
16617
|
Petzel
|
Reinhold
| um 1870 | | Bäcker | Stargard | | |
17440
|
Hoffmann
|
August
| um 1833 | | Knecht | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17441
|
Quade
|
Julie
| um 1839 | | Magd | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17442
|
Schmidt
|
Karl
| um 1837 | | Dienstjunge | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17443
|
Ziegler
|
August
| um 1818 | | Hilfsförster | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17444
|
Gilde, Ziegler
|
Emilie
| um 1826 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17445
|
Ziegler
|
Marie
| um 1850 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17446
|
Ziegler
|
Max
| um 1852 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17447
|
Ziegler
|
Oskar
| um 1854 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17448
|
Futterlieb
|
Wilhelm
| um 1837 | | Knecht | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17449
|
Lehmann
|
Julius
| um 1810 | | Köngl. Förster | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17450
|
Thurn, Lehmann
|
Ida
| um 1833 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17451
|
Stolz
|
Ernestine
| um 1840 | | Magd | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17452
|
Thurn
|
Bernhard
| um 1839 | | Försterlehrling | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17453
|
Dittmer
|
Karl
| um 1800 | | Förster | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17454
|
Witte, Dittmer
|
Anna
| um 1812 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17455
|
Hammel
|
Auguste
| um 1839 | | Magd | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17456
|
Habermann
|
Friedrich
| um 1832 | | Knecht | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17457
|
Witte, Schwandt
|
Florentine
| um 1831 | | Witwe | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17458
|
Schwandt
|
Karl
| um 1843 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17459
|
Witte
|
Karl
| um 1851 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17460
|
Wilcke
|
Johann
| um 1840 | | Dienstjunge | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17461
|
Densow
|
Wilhelm
| um 1794 | | Königl. Förster | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17462
|
Weber, Densow
|
Johanne
| um 1810 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17463
|
Weber
|
Rosalie
| um 1808 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17464
|
Densow
|
Pauline
| um 1837 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17465
|
Densow
|
Wilhelm
| um 1836 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17466
|
Densow
|
Louis
| um 1843 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17467
|
Densow
|
Adolph
| um 1844 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17468
|
Densow
|
Johanne
| um 1847 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17469
|
Densow
|
Albert
| um 1852 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17470
|
Densow
|
Eduard
| um 1854 | | | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17472
|
Hagedorn
|
Wilhelm
| um 1838 | | Dienstjunge | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17473
|
Thau
|
Heinrich
| um 1829 | | Hilfsaufseher | Oberförsterei Hohenwalde | | |
17474
|
Helpap
|
Juliane
| um 1836 | | Magd | Oberförsterei Karzig | | |
17475
|
Habermann
|
Karl
| um 1830 | | Knecht | Oberförsterei Karzig | | |
17476
|
Jordan
|
Wilhelmine
| um 1837 | | Magd | Oberförsterei Karzig | | |
17477
|
Kastner
|
Johanne
| um 1827 | | Wirtschafterin | Oberförsterei Karzig | | |
17478
|
Kunstmann
|
Ludwig
| um 1836 | | Jägerlehrling | Oberförsterei Karzig | | |
17479
|
Paulz
|
Reinhold
| um 1837 | | Kutscher | Oberförsterei Karzig | | |
17480
|
Schulemann
|
Franz
| um 1819 | | Oberförster | Oberförsterei Karzig | | |
17481
|
Dietrich, Schulemann
|
Marie
| um 1833 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17482
|
Schulemann
|
Friederike
| um 1854 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17483
|
Vorwerk
|
Christian
| um 1802 | | Förster | Oberförsterei Karzig | | |
17484
|
Sadler, Vorwerk
|
Louise
| um 1804 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17485
|
Vorwerk
|
Marie
| um 1841 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17486
|
Flügel
|
Wilhelm
| um 1828 | | Schwiegersohn | Oberförsterei Karzig | | |
17487
|
Vorwerk, Flügel
|
Emilie
| um 1831 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17488
|
Flügel
|
Gustav
| um 1852 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17489
|
Flügel
|
Bertha
| um 1854 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17490
|
Specht
|
Adolph
| um 1820 | | Hülfsaufseher | Oberförsterei Karzig | | |
17491
|
Witte, Specht
|
Mathilde
| um 1823 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17492
|
Specht
|
Ida
| um 1849 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17493
|
Specht
|
Otto
| um 1851 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17494
|
Specht
|
Gustav
| um 1854 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17495
|
Schatz
|
Henriette
| um 1836 | | Dienstmagd | Oberförsterei Karzig | | |
17496
|
Eichner, Witte
|
Charlotte
| um 1791 | | Försterwitwe | Oberförsterei Karzig | | |
17497
|
Persicke
|
Wilhelm
| um 1803 | | Förster | Oberförsterei Karzig | | |
17498
|
Kopplin, Persicke
|
Karoline
| um 1822 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17499
|
Persicke
|
Wilhelm
| um 1848 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17500
|
Persicke
|
Otto
| um 1849 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17501
|
Persicke
|
Marie
| um 1852 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17502
|
Persicke
|
Klara
| um 1853 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17503
|
Persicke
|
Anna
| um 1854 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17504
|
Groger
|
Justav
| um 1839 | | Jägerlehrling | Oberförsterei Karzig | | |
17505
|
Rosenthal
|
Marie
| um 1837 | | Magd | Oberförsterei Karzig | | |
17506
|
Schwanz
|
Justine
| um 1835 | | Magd | Oberförsterei Karzig | | |
17507
|
Wegener
|
Ernst
| um 1794 | | Knecht | Oberförsterei Karzig | | |
17508
|
Zimmermann
|
Bertha
| um 1840 | | Magd | Oberförsterei Karzig | | |
17509
|
Ebert
|
Karl
| um 1801 | | Förster | Oberförsterei Karzig | | |
17510
|
Gotthardt, Ebert
|
Wilhelmine
| um 1813 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17511
|
Ebert
|
Herrmine
| um 1840 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17512
|
Ebert
|
Pauline
| um 1841 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17513
|
Ebert
|
Franz
| um 1843 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17514
|
Ebert
|
Ida
| um 1847 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17515
|
Ebert
|
Herrmann
| um 1850 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17516
|
Gotthardt
|
Pauline
| um 1835 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17517
|
Gotthardt
|
N.N.
| vor 1788 | | | Oberförsterei Karzig | | |
17518
|
Meyer
|
Ferdinand
| um 1803 | | Königl. Förster | Oberförsterei Karzig | | |
17519
|
Korbatsch
|
Julie
| um 1820 | | Witwe | Oberförsterei Karzig | | |
17520
|
Koch
|
Robert
| um 1824 | | Hülfsaufseher | Oberförsterei Karzig | | |
17521
|
Lück
|
Charlotte
| um 1834 | | Magd | Oberförsterei Karzig | | |
17522
|
Schatz
|
Karl
| um 1834 | | Knecht | Oberförsterei Karzig | | |
17523
|
Budach
|
Ernst
| um 1804 | | | Försterei Mückenburg | | |
17524
|
Siebert, Budach
|
Henriette
| um 1801 | | | Försterei Mückenburg | | |
17525
|
Siebert
|
Friederike
| um 1828 | | | Försterei Mückenburg | | |
17526
|
Dunst
|
Wilhelmine
| um 1837 | | Magdt | Försterei Mückenburg | | |
17527
|
Urban
|
Friedrich
| um 1833 | | Knecht | Försterei Mückenburg | | |
17528
|
Schelitz
|
Johanne
| um 1818 | | Magd | Försterei Mückenburg | | |
17529
|
Thiele
|
Heinrich
| um 1811 | | Förster | Försterei Mückenburg | | |
17530
|
Paul, Thiele
|
Auguste
| um 1811 | | | Försterei Mückenburg | | |
17531
|
Thiele
|
Emilie
| um 1838 | | | Försterei Mückenburg | | |
17532
|
Thiele
|
Rudolph
| um 1840 | | | Försterei Mückenburg | | |
17533
|
Thiele
|
Pauline
| um 1842 | | | Försterei Mückenburg | | |
17534
|
Thiele
|
Julius
| um 1844 | | | Försterei Mückenburg | | |
17535
|
Thiele
|
Lina
| um 1846 | | | Försterei Mückenburg | | |
17536
|
Kubin
|
Christian
| um 1839 | | Knecht | Försterei Mückenburg | | |
17537
|
Schröder
|
Auguste
| um 1838 | | Magd | Försterei Mückenburg | | |
17538
|
Krüger
|
Friedrich
| um 1830 | | Tagelöhner | Försterei Mückenburg | | |
17539
|
Horst, Krüger
|
Wilhelmine
| um 1831 | | | Försterei Mückenburg | | |
17540
|
Krüger
|
Emilie
| um 1854 | | | Försterei Mückenburg | | |
17541
|
Lehmann
|
Johann
| um 1809 | | Eigentümer | Försterei Mückenburg | | |
17542
|
Zuch, Lehmann
|
Friederike
| um 1808 | | | Försterei Mückenburg | | |
17543
|
Lehmann
|
Wilhelm
| um 1833 | | | Försterei Mückenburg | | |
17544
|
Lehmann
|
Karl
| um 1837 | | | Försterei Mückenburg | | |
17545
|
Lehmann
|
Julius
| um 1844 | | | Försterei Mückenburg | | |
17546
|
Lehmann
|
Karoline
| um 1848 | | | Försterei Mückenburg | | |
17547
|
Lehmann
|
Johanne
| um 1849 | | | Försterei Mückenburg | | |
17548
|
Sabin, Lehmann
|
Louise
| um 1774 | | Ausgedingerin | Försterei Mückenburg | | |
17549
|
Zäffke
|
Heinrich
| um 1822 | | Tagelöhner | Försterei Mückenburg | | |
17550
|
Münchow, Zäffke
|
Louise
| um 1825 | | | Försterei Mückenburg | | |
17551
|
Zäffke
|
Robert
| um 1849 | | | Försterei Mückenburg | | |
17552
|
Zäffke
|
Auguste
| um 1851 | | | Försterei Mückenburg | | |
17553
|
Zäffke
|
Julius
| um 1853 | | | Försterei Mückenburg | | |
17554
|
Priem, Behlke
|
Ernestine
| um 1821 | | Eigentümerin | Försterei Mückenburg | | |
17555
|
Behlke
|
Wilhelmine
| um 1849 | | | Försterei Mückenburg | | |
17556
|
Behlke
|
Wilhelm
| um 1853 | | | Försterei Mückenburg | | |
17557
|
Priem
|
Wilhelm
| um 1823 | | Eigentümer | Försterei Mückenburg | | |
17558
|
Brüske, Priem
|
Ernestine
| um 1818 | | | Försterei Mückenburg | | |
17559
|
Priem
|
Emilie
| um 1851 | | | Försterei Mückenburg | | |
17560
|
Priem
|
August
| um 1854 | | | Försterei Mückenburg | | |
17561
|
Priem
|
Christian
| um 1797 | | Ausgedinger | Försterei Mückenburg | | |
17562
|
Haase, Priem
|
Wilhelmine
| um 1791 | | | Försterei Mückenburg | | |
17563
|
Doebel
|
Karl
| um 1805 | | Förster | Försterei Mückenburg | | |
17564
|
Schönrock, Doebel
|
Karoline
| um 1815 | | | Försterei Mückenburg | | |
17565
|
Doebel
|
Karl
| um 1832 | | | Försterei Mückenburg | | |
17566
|
Doebel
|
Emilie
| um 1833 | | | Försterei Mückenburg | | |
17567
|
Doebel
|
Herrmann
| um 1839 | Forsthaus Bruncken I | | Försterei Mückenburg, Forsthaus Bruncken I | | |
17568
|
Doebel
|
Otto
| um 1843 | | | Försterei Mückenburg | | |
17569
|
Doebel
|
Marie
| um 1844 | | | Försterei Mückenburg | | |
17570
|
Doebel
|
Emma
| um 1852 | | | Försterei Mückenburg | | |
17571
|
Doebel
|
Betti
| um 1853 | | | Försterei Mückenburg | | |
17572
|
Heidemann
|
Gottlieb
| um 1785 | | Tagelöhner | Försterei Mückenburg | | |
17573
|
Lesky, Heidemann
|
Henriette
| um 1788 | | | Försterei Mückenburg | | |
17574
|
Pötter
|
Karl
| um 1822 | | Tagelöhner | Försterei Mückenburg | | |
17575
|
Strohbusch, Pötter
|
Wilhelmine
| um 1824 | | | Försterei Mückenburg | | |
17576
|
Pötter
|
Auguste
| um 1853 | | | Försterei Mückenburg | | |
17577
|
Gohlke
|
August
| um 1809 | | Förster | Försterei Mückenburg | | |
17578
|
Wiese, Gohlke
|
Amalie
| um 1809 | | | Försterei Mückenburg | | |
17579
|
Gohlke
|
August
| um 1838 | | | Försterei Mückenburg | | |
17580
|
Gohlke
|
Robert
| um 1844 | | | Försterei Mückenburg | | |
17581
|
Gohlke
|
Wilhelm
| um 1849 | | | Försterei Mückenburg | | |
17582
|
Manthey
|
Bertha
| um 1834 | | | Försterei Mückenburg | | |
20046
|
Krecko
|
Lucas
| erw. 1572 | | Einwohner | Staffelde | | |
20106
|
Schwabe
|
Lorentz
| erw. 1574 | | Amtschreiber | Himmelstadt | | |
20143
|
Albertz
|
Heinrich Franz Martin
| 07.05.1883 | Halle an der Saale | Oberpfarrer, Superintendent in Soldin 1928-1931 | Halle, Posen, Berlin, Erlangen, Stampen Schlesien, Soldin, Spandau | 29.12.1956 | Berlin |
20147
|
Booz, Bootz
|
Ernst Karl Otto
| 12.04.1837 | Züllchow b. Stettin | Rektor, Diakon in Soldin 1880-1900 | Züllchow, Gollnow, Luckenwalde, Soldin | 11.06.1900 | Soldin |
20148
|
Blaurock, Booz
|
Ernestine Ulrike Marie
| vor 1847 | Bergmühle b. Stettin | | Bergmühle b. Stettin, Soldin | | |
20152
|
Dilloo
|
Friedrich Wilhelm Jakob
| 1842 | Godesberg | Pfarrer | Godesberg, Ostrowa, Amsterdam, Soldin | 15.07.1892 | Soldin |
20156
|
Fensch
|
Albert Ludwig Eduard (Louis)
| 14.03.1838 | Stettin | Diakon | Stettin, Wollin, Soldin, Richtenberg, Forst | 15.04.1910 | Forst |
20161
|
Hoffmann, Fersen
|
Katharina Elisabeth
| erw. 1691 | | | Küstrin, Soldin | | |
20162
|
Hoffmann
|
Johann George
| erw. 1691 | | Inspektor, Superintendent | Küstrin | | |
21749
|
Willig
|
Rüdiger
| erw. 1718 | | Lehnschulze | Staffelde | | |
21750
|
Gülde
|
Jürgen
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21751
|
Klohne
|
Paul
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21752
|
Heinrich
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21753
|
Jäger
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21754
|
Klohne
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21755
|
Klohne
|
Hans
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21756
|
Werncke
|
Valentin
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21757
|
Wehrt
|
Hans
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21758
|
Lütert
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21759
|
Gilde
|
Sigismund
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21760
|
Klohne
|
Paul
| erw. 1718 | | Bauer, jun. | Staffelde | | |
21761
|
Ohrtmann
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21762
|
Gülde
|
Hans
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21763
|
Gülde
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21764
|
Jordan
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21765
|
Ohrtmann
|
Matthias
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21766
|
Priebe
|
Jürgen
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21767
|
Wolff
|
Matthias
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21768
|
Gülde
|
Michel
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21769
|
Süring
|
Abr
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21770
|
Dremel
|
Erdmann
| erw. 1718 | | Bauer | Staffelde | | |
21771
|
Schwartze
|
Heinrich
| erw. 1718 | | Kossät | Staffelde | | |
21772
|
Kaßner
|
Friedrich
| erw. 1718 | | Kossät | Staffelde | | |
21773
|
Worm
|
Martin
| erw. 1718 | | Kossät | Staffelde | | |
21774
|
Schramm
|
Christian
| erw. 1718 | | Kossät | Staffelde | | |
21775
|
Westpfahl
|
Karl
| erw. 1718 | | Kossät | Staffelde | | |
21776
|
Haferfeldt
|
Jürgen
| erw. 1718 | | Kossät | Staffelde | | |
21867
|
v.Grumbkow
|
David
| erw. 1718 | | Geh.Rat u. Direktor d. Hinterpom. Kommissariats | Stargard | | |
22280
|
v.Bredow
|
Kuno Kreuz Ernst
| erw. 1718 | | Oberst im Reg. Zu Pferde Prinz Friedrich | Rostin | | |
22281
|
v.Bredow
|
Otto Friedrich
| erw. 1718 | | Einwohner | Rostin | | |
22282
|
v.Bredow
|
Kreuz Albrecht
| erw. 1718 | | Einwohner | Rostin | | |
22283
|
v.Bredow
|
Gottfried Albrecht
| erw. 1718 | | Gen.Major | Bischofsee Kr. Sternberg | | |
22284
|
Lutter
|
Hans
| erw. 1718 | | Bauer | Rostin | | |
22285
|
Kahre
|
Michel
| erw. 1718 | | Bauer | Rostin | | |
22286
|
Kühle
|
Hans
| erw. 1718 | | Bauer | Rostin | | |
22287
|
Zepke
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Rostin | | |
22288
|
Becker
|
Christoph
| erw. 1718 | | Kossät | Rostin | | |
22289
|
Buhrow
|
Christian
| erw. 1718 | | Kossät | Rostin | | |
22290
|
Mielow
|
Michel
| erw. 1718 | | Kossät | Rostin | | |
22291
|
Koppermann
|
David
| erw. 1718 | | Kossät | Rostin | | |
22292
|
Kückel
|
Matthias
| erw. 1718 | | Kossät | Rostin | | |
22293
|
Kühle
|
Christian
| erw. 1718 | | Kossät | Rostin | | |
22294
|
Gartenmann
|
Elies, Elias
| erw. 1718 | | Kossät | Rostin | | |
22350
|
Kühlemann
|
N.N.
| erw. 1718 | | Geheimrat | Wusterwitz | | |
22351
|
v.Rosenholz
|
Gustav
| erw. 1718 | | Schwedischer Kap. a. D. | Wusterwitz | | |
22352
|
Kütt
|
Andreas
| erw. 1718 | | Halbbauer | Wusterwitz | | |
22353
|
Schwartz
|
Christoph
| erw. 1718 | | Halbbauer | Wusterwitz | | |
22354
|
Wichmann
|
Jakob
| erw. 1718 | | Kossät | Wusterwitz | | |
22355
|
Sydow
|
Peter
| erw. 1718 | | Kossät | Wusterwitz | | |
22356
|
Adel
|
Hans
| erw. 1718 | | Kossät | Wusterwitz | | |
22357
|
Hermann
|
Martin
| erw. 1718 | | Kossät | Wusterwitz | | |
22358
|
Pieper
|
Michel
| erw. 1718 | | Kossät | Wusterwitz | | |
22619
|
Rook
|
August Joseph
| 30.07.1878 | Christfelde Kr. Schlochau | Kutscher | Spandau | | |
22620
|
Rook
|
Johann
| | | Arbeiter | Christfelde Kr. Schlochau | | |
22621
|
Faerber, Rook
|
Justine
| | | Ehefrau | Christfelde Kr. Schlochau | | |
22622
|
Sohr
|
Christian Heinrich
| erw. 1718 | | Hofrat | Wittstock | | |
22623
|
Sprenger
|
Hans
| erw. 1718 | | Kossät | Wittstock | | |
22624
|
Conrad
|
David
| erw. 1718 | | Kossät | Wittstock | | |
22625
|
Zunck
|
Johann Christian
| erw. 1718 | | Kossät | Wittstock | | |
22626
|
Bothe
|
Daniel
| erw. 1718 | | Kossät | Wittstock | | |
22627
|
Motcke
|
Christian
| erw. 1718 | | Kossät | Wittstock | | |
22628
|
Zimmermann
|
Michael
| erw. 1718 | | Kossät | Wittstock | | |
22629
|
Keile
|
Barthel
| erw. 1718 | | Kossät | Wittstock | | |
22630
|
v.Briesen
|
Hans Dietlof
| erw. 1718 | | Einwohner | Fürstenfelde | | |
22631
|
v.Briesen
|
Bernd Friedrich
| erw. 1718 | | Einwohner | Fürstenfelde | | |
22632
|
v.Briesen
|
Hans Dietlof
| erw. 1718 | | Einwohner | Fürstenfelde | | |
22633
|
v.Briesen
|
Balzer Sigismund
| erw. 1718 | | Leutn. Im Reg. Prinz Heinrich, Bruder d. Besitzers | Fürstenfelde | | |
22634
|
v.Briesen
|
N.N.
| erw. 1718 | | | Fürstenfelde | | |
22635
|
Preuß
|
Andreas
| erw. 1718 | | Bauer, Richter | Fürstenfelde | | |
22636
|
Gerhardt
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22637
|
Rogge
|
Jakob
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22638
|
Masche
|
Barthel
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22639
|
Prentzlow
|
Jürgen
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22640
|
Schwartze
|
Michel
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22641
|
Colberg
|
Daniel
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22642
|
Masche
|
Hans
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22643
|
Steinhöffel
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22644
|
Gerhardt
|
Barthel
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22645
|
Nitze
|
Michel
| erw. 1718 | | Bauer, Witwe | Fürstenfelde | | |
22646
|
Masche
|
Michel
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22647
|
Engell
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22648
|
Feldhan
|
Barthel
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22649
|
Prentzlow
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22650
|
Klebow
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22651
|
Feldhan
|
Ulrich
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22652
|
Feldhan
|
Jürgen
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22653
|
Masche
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22654
|
Hilbrandt
|
Adalbert
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22655
|
Märker
|
Barthel
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22656
|
Bötzell
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22657
|
Hübner
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22658
|
Prentzlow
|
Michel
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22659
|
Masche
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22660
|
Waldow
|
Jürgen
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22661
|
Prentzlow
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22662
|
Behrendt
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22663
|
Engell
|
Michel
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
22664
|
Sohr
|
N.N.
| erw. 1718 | | Bauer, Hauptmann | Fürstenfelde | | |
22665
|
Reese
|
N.N.
| erw. 1718 | | Bauer, Heidereuter | Fürstenfelde | | |
22666
|
Wiesecke
|
Hans
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22667
|
Grundt
|
Christian
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22668
|
Müller
|
Michel
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22669
|
Woydicke
|
Martin
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22670
|
Woydicke
|
Matthias
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22671
|
Feuerhelm
|
Martin
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22672
|
Lübeck
|
David
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22673
|
Hübner
|
Barthel
| erw. 1718 | | Kossät, Witwe | Fürstenfelde | vor 1718 | Fürstenfelde |
22674
|
Sperrenberg
|
Ernst
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22675
|
Zickerick
|
Jakob
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22676
|
Grasse
|
Peter
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22677
|
Mühle
|
Jürgen
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22678
|
Bussewitz
|
Kaspar
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22679
|
Bensch
|
Michel
| erw. 1718 | | Kossät, Witwe | Fürstenfelde | vor 1718 | Fürstenfelde |
22680
|
Zickerick
|
Andreas
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22681
|
Bussewitz
|
Hans
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22682
|
Schultze
|
Michel
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22683
|
Machhuß
|
Martin
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22684
|
Weymut
|
Matthias
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22685
|
Weymut
|
Michel
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22686
|
Schierman
|
Daniel
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22687
|
Striegel
|
Hans
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22688
|
Meißner
|
Jürgen
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22689
|
Hübner
|
Hans
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22690
|
Rogge
|
Hans
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22691
|
Grentze
|
Michel
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22692
|
Schmidt
|
Johann
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22693
|
Müller
|
Hans
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22694
|
Leder
|
Gregor
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22695
|
Beyer
|
Michel
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22696
|
Rogge
|
Martin
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22697
|
Vorgens
|
Gottfried
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22698
|
Bussewitz
|
Martin
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22699
|
Gensch
|
Peter
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22700
|
Kalck
|
Hans
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22701
|
Müller
|
Balzer
| erw. 1718 | | Kossät | Fürstenfelde | | |
22702
|
Morgen
|
Hans
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22703
|
Rogge
|
Barthel
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22704
|
Arndt
|
Samuel
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22705
|
Arndt
|
Michel
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22706
|
Schmidt
|
Christian
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22707
|
Grundt
|
Jn.
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22708
|
Fiebost
|
N.N.
| erw. 1718 | | Freihäusler, Einnehmer | Fürstenfelde | | |
22709
|
Feldhan
|
Christian
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22710
|
Blumberg
|
Barthel
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22711
|
Bötzell
|
Jürgen
| erw. 1718 | | Freihäusler, Witwe | Fürstenfelde | vor 1718 | Fürstenfelde |
22712
|
Kaul
|
Christian
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22713
|
Müller
|
Michel
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22714
|
Bothe
|
Friedrich
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22715
|
Schultz
|
Joachim
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22716
|
Kelch
|
Hans Jürgen
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
22789
|
Sydow
|
Johann David
| um 1760 | | Rektor in Bernstein 1788 | Bernstein | | |
22790
|
Müller
|
Gottlieb
| um 1741 | | Kantor in Bernstein 1788 | Bernstein | | |
22791
|
Stumme
|
Johann Jakob
| um 1735 | | Rektor in Cüstrin 1788 | Cüstrin | | |
22792
|
Bertuch
|
Jakob Wilhelm
| 18.03.1749 | Gossow | Prorektor, Rektor, Pfarrer, Oberpfarrer, Superintendent | Gossow, Wriezen, Tamsel, Küstrin, Zicher | 02.08.1826 | Zicher |
22793
|
Fischer
|
Johann Gottfried
| um 1735 | | Konrektor in Cüstrin 1788 | Cüstrin | | |
22794
|
Garling
|
Karl Gottlieb
| um 1755 | | luth. Kantor in Cüstrin 1788 | Cüstrin | | |
22795
|
Bornemann
|
Georg Simon
| um 1715 | | ref. Kantor in Cüstrin 1788 | Cüstrin | | |
22796
|
Kretschmar
|
Johann Gottfried
| um 1745 | | Schreib- und Rechenmeister in Cüstrin 1788 | Cüstrin | | |
22797
|
Hoeritz
|
Johann Ludwig
| um 1764 | | deutscher Schullehrer in Cüstrin 1788 | Cüstrin | | |
22862
|
Müller
|
Gottfried August Heinrich
| um 1771 | | Abitur Cüstrin 1791, Theologie-Studium in Halle | Cüstrin | | |
22871
|
Schulz
|
Julius Christlieb Wilhelm
| um 1774 | | Abitur Cüstrin 1793, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22872
|
Winchenbach
|
Gotthilf Friedrich Samuel
| um 1775 | | Abitur Cüstrin 1793, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22876
|
Schulz
|
Ernst August Theodor
| um 1776 | | Abitur Cüstrin 1794, Medizin-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22877
|
Clement
|
Gottfried Wilhelm
| um 1776 | | Abitur Cüstrin 1794, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22885
|
Schwarz
|
Karl Friedrich Ferdinand
| um 1777 | | Abitur Cüstrin 1795, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22886
|
Strantz
|
Karl Friedrich
| um 1777 | | Abitur Cüstrin 1795, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22887
|
Krause
|
Friedrich Ludwig
| um 1776 | | Abitur Cüstrin 1795, Theologie-Studium in Halle | Cüstrin | | |
22903
|
Garling
|
Karl Heinrich
| um 1779 | | Abitur Cüstrin 1798, Theologie-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22904
|
Kretschmar
|
Wilhelm Theodor Gottfried
| um 1777 | | Abitur Cüstrin 1798, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22906
|
v.Schmeling
|
Karl Otto Friedrich
| um 1778 | | Abitur Königsberg 1798, Jura-Studium in Frankfurt | Stettin | | |
22909
|
Grattenauer
|
Johann Friedrich Gotthilf
| um 1778 | | Abitur Cüstrin 1798, Jura-Studium in Halle | Bernstein | | |
22910
|
Fischer
|
Johann Gottfried
| um 1781 | | Abitur Cüstrin 1798, Theologie-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22911
|
Pudor
|
Joachim Wilhelm
| um 1779 | | Abitur Cüstrin 1798, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22912
|
Pudor
|
Johann Heinrich
| um 1781 | | Abitur Cüstrin 1798, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22934
|
Aschenborn
|
August Gottfried
| um 1782 | | Abitur Cüstrin 1800, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22936
|
Pilet
|
Karl August
| um 1782 | | Abitur Cüstrin 1800, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22937
|
Ensenhoefer
|
Johann Karl Heinrich
| um 1781 | | Abitur Cüstrin 1800, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22941
|
Felsch
|
Samuel Benjamin
| um 1781 | | Abitur Züllichauer Pädagogium 1800, Studium in Halle | Wollstein Südpreußen | | |
22943
|
Ladewig
|
Ludwig Georg
| um 1781 | | Abitur Königsberg 1801, Studium in Halle | Stettin | | |
22950
|
Hoppensack
|
Johann Friedrich
| um 1782 | | Abitur Züllichauer Pädagogium 1802, Theologie-Studium in Frankfurt | Joachimsthal | | |
22961
|
v.Schierstädt
|
Ernst Karl August Heinrich Friedrich
| um 1784 | | Abitur Cüstrin 1802, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22962
|
Rose
|
Ferdinand Leopold
| um 1785 | | Abitur Cüstrin 1802, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22963
|
Schwarz
|
Johann Karl Heinrich
| um 1784 | | Abitur Cüstrin 1802, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22964
|
Engel
|
Johann Gottlob
| um 1781 | | Abitur Cüstrin 1802, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22978
|
v.Scheibler
|
Karl Alexander
| um 1785 | | Abitur Cüstrin 1803, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22979
|
Keller
|
Johann Friedrich
| um 1783 | | Abitur Züllichauer Pädagogium 1803, Studium in Halle | Sorge im Netzedistrikt | | |
22980
|
Gillet
|
Johann Daniel
| um 1784 | | Abitur Königsberg 1804, Jura-Studium in Frankfurt | Stargard | | |
22981
|
Taddel
|
Gustav Ferdinand
| um 1786 | | Abitur Königsberg 1804, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22983
|
Röhricht
|
Johann Gottlob
| um 1783 | | Abitur Züllichauer Pädagogium 1804, Theologie-Studium in Frankfurt | Bomst | | |
22992
|
Seydel
|
Karl Wilhelm Gottlieb
| um 1785 | | Abitur Cüstrin 1804, Studium in Halle | Cüstrin | | |
22995
|
Wahrenberg
|
Wilhelm Ludwig
| um 1786 | | Abitur Cüstrin 1804, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
22996
|
Jobst
|
Joachim Wilhelm
| um 1786 | | Abitur Cüstrin 1804, Studium in Halle | Cüstrin | | |
23000
|
Rackelmann
|
Heinrich August Casimir
| um 1787 | | Abitur Cüstrin 1805, Studium in Halle | Cüstrin | | |
23001
|
Löschbrandt
|
Johann Heinrich Wilhelm
| um 1787 | | Abitur Cüstrin 1805, Studium in Halle | Cüstrin | | |
23002
|
Schwarz
|
Theodor Ferdinand Wilhelm
| um 1787 | | Abitur Cüstrin 1805, Studium in Halle | Cüstrin | | |
23006
|
Dannenberg
|
Karl Wilhelm
| um 1788 | | Abitur Cüstrin 1805, Studium in Halle | Fürstenfelde | | |
23009
|
v.Schütz
|
Georg Wilhelm Heinrich
| um 1788 | | Abitur Königsberg 1806, Kameralia-Studium in Halle | Stettin | | |
23014
|
Korb
|
Emanuel Heinrich Ferdinand
| um 1788 | | Abitur Cüstrin 1806, Studium in Halle | Cüstrin | | |
23015
|
Platz
|
Johann Gottlob
| um 1787 | | Abitur Cüstrin 1806, Studium in Halle | Cüstrin | | |
23016
|
Hörnigk
|
Karl Wilhelm
| um 1788 | | Abitur Cüstrin 1806, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
23018
|
Dittmarsch
|
Heinrich Benjamin
| um 1787 | | Abitur Cüstrin 1806, Studium in Halle | Cüstrin | | |
23020
|
Feska
|
Friedrich Wilhelm
| um 1787 | | Abitur Cüstrin 1806, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
23024
|
Friedrich
|
Johann Heinrich
| ca. 1722 | | Schneider, Lehrer in Altcüstrinchen 1779-1783 | Altcüstrinchen | | |
23026
|
Friedrich
|
Heinrich
| ca. 1758 | | Schneider, Lehrer in Altcüstrinchen 1783-1789 | Altcüstrinchen | | |
23027
|
Jüterbock
|
Martin Christian
| ca. 1760 | | Schneider, Lehrer in Altcüstrinchen 1795-1809 | Altcüstrinchen | | |
23044
|
Ohrmann
|
Christoph Gottfried
| 1769 | Königsberg Nm. | Schuster, Lehrer in Belgen 1803-1808 | Belgen | 1845 | Woltersdorf b. Rostin |
23059
|
Krüger
|
Heinrich Wilhelm
| 1784 | Ostrow | Lehrer in Bernickow 1811-1814 | Bernickow | 1839 | Königsberg |
23114
|
Pracht
|
Michael Friedrich
| ca. 1724 | | Schneider, Lehrer in Güstebiese 1762-1783 | Güstebiese | | |
23124
|
Hausmann
|
Carl Friedrich
| 1783 | Wittstock Nm. | Schneider, Lehrer in Hohenlübbichow 1807-1842 | Hohenlübbichow | | |
23145
|
Heine
|
August Ernst Heinrich
| 1799 | Zollen | Lehrer in Liebenfelde 1822-1834 | Liebenfelde | 1889 | Briesenhorst |
23186
|
Knuth
|
Andreas Philipp
| 1745 | Grünrade | Schneider, Lehrer in Rostin 1770-1779 | Rostin | 1800 | |
23187
|
Wollege
|
Johann Samuel
| ca. 1746 | | Schneider, Lehrer in Rostin 1781-1781 | Rostin | | |
23188
|
Braun
|
Johann Christian
| ca. 1734 | | Schuster, Lehrer in Rostin 1783-1805 | Rostin | 1805 | Rostin |
23189
|
Schmidt
|
Johann Andreas Wilhelm
| 1779 | Gerbstädt | Lehrer in Rostin 1808-1808 | Rostin | 1855 | Nordhausen |
23202
|
Heinicke
|
G.
| erw. 1776 | | Lehrer in Stolzenfelde 1776-1776 | Stolzenfelde | | |
23203
|
Rautenburg
|
Friedrich Gottlieb
| ca. 1755 | | Lehrer in Stolzenfelde 1780-1787 | Stolzenfelde | | |
23204
|
Pfahl
|
N.N.
| erw. 1790 | | Lehrer in Stolzenfelde 1790-1790 | Stolzenfelde | | |
23205
|
Seefeld(t)
|
David
| ca. 1765 | | Schneider, Lehrer in Stolzenfelde 1790-1808 | Stolzenfelde | | |
23229
|
Androw
|
Carl Wilhelm
| ca. 1729 | | Schneider, Lehrer in Woltersdorf bei Rostin 1763-1799 | Woltersdorf bei Rostin | 1799 | Woltersdorf |
23230
|
Gille, Gülde
|
Carl Friedrich
| ca. 1768 | | Schneider, Lehrer in Woltersdorf bei Rostin 1800-1802 | Woltersdorf bei Rostin | | |
23231
|
Sander
|
Johann Gottlieb
| ca. 1769 | | Schneider, Lehrer in Woltersdorf bei Rostin 1802-1802, Zernickow 1803-1808 | Woltersdorf bei Rostin | | |
23232
|
Fischer
|
Friedrich Christian
| ca. 1780 | | Schneider, Lehrer in Woltersdorf bei Rostin 1803-1811 | Woltersdorf bei Rostin | | |
23264
|
Schröder
|
Robert Ferdinand
| um 1850 | Soldin | Ackersmann, Fischermeister | Soldin | 10.08.1902 | Stettin im Stadtkrankenhaus |
23296
|
Berndt
|
Daniel
| 14.12.1765 | Stresow | Ackerbürger | Schönfließ | | |
23309
|
Barnheim
|
Adolph
| 21.07.1751 | Strelitz | Erbpächter | Schönfließ | | |
23346
|
Berndt
|
George
| 07.08.1788 | Stresow | Ackersmann | Schönfließ | | |
23350
|
Zink
|
Gottfried
| 18.02.1785 | Stecklin | Handarbeiter | Schönfließ | | |
23378
|
Rammin
|
Jacob
| 05.03.1753 | Güstebiese | Tischler | Schönfließ | | |
23403
|
Zastrow
|
Friedrich
| 20.02.1777 | Stresow | Tagelöhner | Schönfließ | | |
23459
|
Berndt
|
Gottfried
| 05.05.1753 | Stresow | Volontär | Schönfließ | | |
23470
|
Schultz
|
Wilhelm
| 30.12.1787 | Königs-Wusterhausen | Küster | Schönfließ | | |
23476
|
Gollnick
|
Heinrich
| 01.07.1786 | Stresow | Tischler | Schönfließ | | |
23504
|
Lück
|
Gottfried
| 01.04.1793 | Stresow | Ackerbürger | Schönfließ | | |
23510
|
Berndt
|
Erdmann
| 04.04.1764 | Stresow | Ackerbürger | Schönfließ | | |
23516
|
Vogel
|
Christoph
| 29.08.1748 | Streitwald | Garnweber | Schönfließ | | |
23529
|
Busch
|
Albert
| 14.07.1793 | Westphalen | Handelsmann | Schönfließ | | |
23535
|
Berndt
|
Gottfried
| 05.05.1752 | Stresow | Arbeitsmann | Schönfließ | | |
23551
|
Günther
|
Johann Friedrich
| 16.01.1761 | Bernstein | Schuhmacher | Schönfließ | | |
23556
|
Handke sen.
|
Johann
| 05.02.1763 | Herrenstadt | Tischler | Schönfließ | | |
23563
|
Hansy
|
Christian Friedrich
| | Cüstrin | Schlosser | Schönfließ | | |
23578
|
Köhler
|
Johann
| um 1769 | Rostin | Tischler | Schönfließ | | |
23598
|
Luck
|
Johann Martin
| 27.01.1787 | Fürstenfelde | Weber | Schönfließ | | |
23631
|
Rammin
|
Joachim
| 05.03.1753 | Güstebiese | Tischler | Schönfließ | | |
23644
|
Schallmeier
|
| 22.09.1795 | Heiligenstadt | Schneider | Schönfließ | | |
23646
|
Storch
|
Otto Friedrich Wilhelm
| 30.10.1794 | Wusterhausen | Uhrmacher | Schönfließ | | |
23692
|
Pahl
|
Friedrich Wilhelm
| 04.08.1774 | Steglin | Oeconom | Schönfließ | | |
23704
|
Gercke
|
Gottlieb Friedrich
| 09.05.1806 | Stresow | Schneider | Schönfließ | | |
23715
|
Lade
|
Ferdinand
| 12.03.1805 | Kleviertel b. Cüstrin | Fleischer | Schönfließ | | |
23716
|
Fischer
|
Johann Christian
| 25.06.1801 | Stresow | Handarbeiter | Schönfließ | | |
23741
|
Lück
|
Johann Gottfried
| 12.02.1801 | Stresow | Schneider | Schönfließ | | |
23744
|
Biesel
|
Carl Rudolph
| 31.07.1810 | Utranstaedt ?? | Drechsler | Schönfließ | | |
23761
|
Arndt
|
Carl Friedrich
| 04.08.1809 | Stresow | Tischler | Schönfließ | | |
23768
|
Korth
|
Wilhelm Friedrich
| 06.08.1806 | Stresow | Zimmergeselle | Schönfließ | | |
23784
|
Schmale
|
Johann Gottlob Ernst
| 03.09.1807 | Straupitz | Kaufmann | Schönfließ | | |
23845
|
Seyde
|
Ottmar Wilhelm
| 30.10.1807 | Stolzenfelde | Schuhmachergeselle | Schönfließ | | |
23852
|
Reckner
|
Friedrich Wilhelm
| 15.09.1808 | Rostin | Knecht | Schönfließ | | |
23859
|
Poley
|
Friedrich
| 20.10.1809 | Stresow | Knecht | Schönfließ | | |
23861
|
Achilles
|
Carl August
| 10.01.1810 | Forsthaus Stelpchen b. Baerwalde | Handlungsgehülfe | Schönfließ | | |
23913
|
Zastrow
|
Gottlieb
| 15.10.1813 | Stresow | Schreiber | Schönfließ | | |
23922
|
Beyer
|
Samuel
| 27.10.1814 | Stenden bei Halle | Tischlergeselle | Schönfließ | | |
23953
|
Bohnenstengel
|
Carl Friedrich
| 04.06.1819 | Stecklin | Bürgersohn | Schönfließ | | |
23979
|
Jock
|
August
| 19.03.1820 | Cüstrin | Schuhmachergeselle | Schönfließ | | |
24029
|
Herrguth
|
Ferdinand Julius
| 16.03.1824 | Stresow | Schreiber | Schönfließ | | |
25973
|
Schlötzer, Gumlich
|
Anna Therese Marie
| err. 1841 | Strausberg Oberlausitz | | Strausberg Oberlausitz | | |
25974
|
Schlötzer
|
N.N.
| ca. 1862 | Strausberg Oberlausitz | | Strausberg Oberlausitz | | |
25975
|
Schlötzer
|
Gottfried Heinrich
| vor 1820 | | Bürger und Töpfermeister | Strausberg Oberlausitz | vor 1868 | |
25976
|
Miegel, Schlötzer
|
Caroline Wilhelmine Henriette
| vor 1820 | | | Strausberg Oberlausitz | | |
25977
|
Siepert, Gumlich
|
Anna Caroline Wilhelmine
| err. 1840 | [Bärwalde] | Jungfrau | Strausberg Oberlausitz | | |
25978
|
Siepert
|
Friedrich
| vor 1820 | [Bärwalde] | Tischlermeister | Strausberg Oberlausitz | vor 1867 | |
25979
|
Musewald, Siepert
|
Wilhelmine
| vor 1820 | | | Strausberg Oberlausitz | vor 1867 | |
26042
|
Weber
|
Hermann Paul
| 20.06.1886 | Staffelde | Arbeiter | Staffelde, Konzentrationslager Sachsenhausen | | |
26049
|
Adolphi
|
Christian Friedrich
| 29.09.1640 | Küstrin | Pfarrer, Oberpfarrer | Küstrin, Adamsdorf, Bärwalde | 20.04.1714 | Bärwalde |
26061
|
Auen
|
Joachim
| c. 1671 | Ravenstein | Pfarrer | Ravenstein, Dölzig | 09.10.1726 | Dölzig |
26062
|
Auen
|
Joachim
| vor 1651 | | Pfarrer | Ravenstein | | |
26063
|
Madiske, Auen
|
Marie
| vor 1651 | | | Ravenstein | | |
26067
|
Krause, Aue
|
Dorothea
| vor 1617 | Küstrin | | Küstrin, Soldin | | |
26068
|
Augustat
|
Max Karl Friedrich
| 01.11.1868 | Königsberg i. Pr. | Pfarrer | Königsberg i. Pr., Newcastle, Klausdorf, Bernstein, Spandau | 30.06.1932 | Spandau |
26069
|
Sierke, Augustat
|
Clara
| vor 1875 | Königsberg | | Königsberg i. Pr., Newcastle, Klausdorf, Bernstein, Spandau | | |
26070
|
Augustat
|
Walter Ludwig Heinrich Karl
| 21.09.1899 | Newcastle | | Newcastl, Wittstock, Templin, Berlin | | |
26073
|
Auen, Auen
|
Elisabeth
| ca. 1675 | Ravenstein | | Ravenstein | | |
26074
|
Auen
|
Johann
| vor 1663 | | Pfarrer | Raduhn, Ravenstein | 1715 | Ravenstein |
26075
|
Neander, Auen
|
Katharina Elisabeth
| vor 1674 | Stettin | | Stettin, Ravenstein | | |
26076
|
Neander
|
Christoph
| vor 1654 | | Pastor | Stettin | | |
26080
|
Bamberg
|
Gottfried Adolf
| 16.08.1844 | Potsdam | Pfarrer | Berlin, Fahrenwalde, Fürstenwalde, Witzen, Richnow, Zehlendorf | 29.04.1914 | Berlin |
26083
|
Stolze, Bamberg
|
Klara
| vor 1852 | Berlin | | Berlin, Fürstenwalde, Witzen, Richnow, Zehlendorf | | |
26088
|
Schening, Bachmann
|
Marie Clara Sophie
| | | | Strohsdorf Po, Rohrbeck | | |
26089
|
Schening
|
Samuel
| | | Pfarrer | Strohsdorf Po | | |
26090
|
Bartholdy
|
August Karl Wilhelm
| 21.04.1835 | Gollnow | Diakon | Gollnow, Berlinchen, Schwedt, Lippehne, Stettin | 14.04.1911 | Stettin |
26093
|
Amelong, Bartholdy
|
Eveline
| | | | Berlinchen, Schwedt, Lippehne, Stettin | | |
26095
|
Amelong, Bartholdy
|
Emmy
| vor 1875 | [Crampe] | | Crampe, Lippehne, Stettin | | |
26104
|
Bartelt
|
Wilhelm Franz Robert
| 17.01.1888 | Tribohm Po. | Pfarrer | Tribohm Po, Liepen, Briest, Werblitz | | |
26108
|
Becker
|
Johann Christian
| 15.02.1755 | Küstrin | Oberpfarrer | Küstrin, Buckow, Garzin, Berlinchen | 02.03.1842 | Berlinchen |
26140
|
Berndt
|
Erich Karl Rudolf
| 17.12.1873 | Berlinchen | Pfarrer | Berlinchen, Richnow, Sternberg | 15.02.1920 | Sternberg |
26143
|
Bertram
|
Ferdinand Karl Ernst
| 01.05.1866 | Frankfurt a.d.Oder | Pfarrer | Frankfurt a.d.Oder, Staffelde, Lichtenberg, Grunow, Lübben | 30.01.1926 | Lübben |
26144
|
Reimann, Bertram
|
Elisabeth
| vor 1877 | Merz | | Merz, Staffelde, Lichtenberg, Grunow, Lübben | | |
26148
|
Berlett
|
Lorenz
| c. 1685 | Gotha | Diakon | Gotha, Stresow, Bad Schönfließ | 06.04.1713 | Bad Schönfließ |
26149
|
v.Blankenfels, Berlett
|
Anna Elisabeth
| vor 1689 | Petershagen | | Petershagen, Stresow, Bad Schönfließ | | |
26159
|
Bertuch
|
Ernst August
| 17.05.1714 | Buttelstädt | Pfarrer | Buttelstädt, Neuentempel, Gossow | 23.12.1768 | Gossow |
26160
|
Bertuch
|
N.N.
| vor 1694 | | Pfarrer | Buttelstädt | | |
26162
|
Lehmann, Bertuch
|
Marie Luise
| | | | Wriezen, Tamsel, Küstrin, Zicher | | |
26174
|
Bieck
|
Karl Ludwig Wilhelm Robert
| 12.05.1808 | Königsberg Nm. | Pfarrer | Königsberg, Warnitz, Küstrin, Erfurt | | |
26195
|
Boelicke
|
Martin Eduard Wilhelm Gabriel
| 31.10.1853 | Bernstein | Pfarrer | Bernstein, Friedeberg, Crakova, Bukarest, Bernstein, Buchholz | 31.10.1922 | Buchholz |
26197
|
Rode, Boelicke
|
Margarete
| vor 1870 | Gr. Corbetha | | Gr. Carbetha, Bukarest, Bernstein, Buchholz | | |
26199
|
Boelicke
|
Hermann Ernst August Gabriel
| c. 01.03.1823 | Küstrin | Pfarrer | Küstrin, Bernstein, Gerzlow | 31.03.1896 | Bernstein |
26200
|
Langheinrich, Boelicke
|
Laura
| vor 1831 | Fienstedt Pr.Sa. | | Fienstedt Pr.Sa., Bernstein, Gerzlow | | |
26201
|
Langheinrich
|
Wilhelm
| vor 1811 | | Pfarrer | Fienstedt Pr.Sa. | | |
26202
|
Bölicke
|
Ernst Eduard
| 24.12.1796 | Stennewitz | Konrektor, Oberpfarrer | Stennewitz, Landsberg a.d.W., Reetz | 28.08.1873 | Reetz |
26212
|
Bölicke
|
August Benjamin
| 17.08.1764 | Tucheband | Pfarrer | Tucheband, Stennewitz | 16.05.1818 | Stennewitz |
26213
|
Cavalier, Bölicke
|
Henriette
| vor 1770 | Lyon (Frankreich) | | Lyon, Frankfurt a.d.O., Stennewitz | | |
26239
|
Börner
|
Georg
| um 1600 | Küstrin | Pfarrer | Küstrin, Deetz | 1683 | Deetz |
26258
|
Böttcher
|
Christian Friedrich Wilhelm
| 04.08.1799 | Leuthen-Wintdorf | Pfarrer | Leuthen-Wintdorf, Mulknitz | 31.12.1863 | Mulknitz Kr. Forst |
26267
|
Böttcher, Boettcher
|
Johann Friedrich Otto
| 06.02.1835 | Fürstenwalde | Pfarrer | Fürstenwalde, Görlsdorf, Warnitz, Garz, Cottbus | 13.07.1911 | Buckow Kr. Lebus |
26294
|
Braune
|
Andreas Friedrich
| 30.10.1843 | Karow b. Genthin | Pfarrer | Karow b. Genthin, Jehser, Staffelde, Tornow, Eberswalde | 24.06.1914 | Eberswalde |
26295
|
Walther, Braune
|
Agnes
| vor 1852 | Königsberg Nm. | | Königsberg Nm., Jehser, Staffelde, Tornow, Eberswalde | | |
26299
|
Braune
|
Paul Gerhard
| 16.12.1887 | Tornow | Pfarrer | Tornow, Hohenkränig, Hoffnungstal | | |
26300
|
Walther, Braune
|
Margarete
| vor 1890 | | | Hohenkränig, Hoffnungstal | | |
26322
|
Burchardi
|
Johann David Christoph
| 20.08.1760 | Uchtenhagen b. Stargard | Pfarrer | Uchtenhagen b. Stargard, Adamsdorf | 31.12.1825 | Adamsdorf |
26323
|
Burchardi
|
Karl Ehrenreich
| vor 1740 | | Pfarrer | Uchtenhagen b. Stargard | | |
26324
|
Maske, Burchardi
|
Eleonore Ernestine
| vor 1740 | | | Uchtenhagen b. Stargard | | |
26325
|
Burchardi
|
David
| 06.06.1688 | Küstrin | Pfarrer | Küstrin, Glasow | 09.10.1746 | Glasow |
26328
|
Burchardi
|
Johann Andreas
| vor 1668 | | | Küstrin | | |
26329
|
Zieseke, Burchardi
|
Eva Maria
| vor 1668 | | | Küstrin | | |
26333
|
Burscher
|
Ludwig Franz
| 09.02.1869 | Cottbus | Pfarrer | Cottbus, Berlin, Bellin, Prerow, Fürstenwerder, Lindenhain | | |
26363
|
Büchsel
|
Heinrich Julius Hermann
| 31.07.1833 | Schönfeld | Pfarrer | Schönfeld, Berlin, Niederfinow, Wusterhausen, Eberswalde | 19.11.1918 | Eberswalde |
26364
|
Büchsel, Büchsel
|
Auguste
| vor 1839 | Stralsund | | Stralsund, Berlin | | |
26365
|
Büchsel
|
Ernst
| vor 1819 | | Kaufmann | Stralsund | | |
26368
|
Büchsel
|
Johannes Friedrich Wilhelm
| 19.09.1849 | Berlin | Pfarrer | Berlin, Rosenthal, Beelitz, Bobersberg, Cottbus, Münster, Stettin | 21.02.1920 | Stettin |
26384
|
Büchsel
|
Ernst Gustav Paul
| 13.02.1874 | Niederfinow | Pfarrer | Niederfinow, Warnow, Graustein, Beggerow | | |
26385
|
Schenk, Büchsel
|
Käthe
| vor 1883 | Lindow | | Lindow, Warnow, Graustein, Beggerow | | |
26399
|
Schultz, Clemen
|
Charlotte Wilhelmine
| | Stolzenhagen | | Stolzenhagen | | |
26400
|
Schultz
|
Balthasar Heinrich
| | | Pfarrer | Stolzenhagen | | |
26401
|
Cracovius
|
Johann
| erw. um 1600 | | Pfarrer | Bernstein | | |
26413
|
Czilsky
|
Karl Johann Stanislaus
| 17.04.1820 | Lychen | Pfarrer | Lychen, Bernstein, Berlin-Charlottenburg | 04.12.1873 | Berlin-Charlottenburg |
26431
|
Demerus
|
Gilbert
| erw. 1685 | | Pfarrer | Bernstein | | |
26438
|
Deutsch
|
Hermann
| 14.09.1824 | Jüterbog | Pfarrer | Jüterbog, Staffelde, Dobberzin | 18.08.1890 | Dobberzin |
26445
|
Dobberstein
|
Reimar Erhard
| 26.12.1877 | Pempersin in Westpr. | Pfarrer | Pempersin in Westpr., Sullentschin, Mockau, Fahlenwerder, Neobschütz | | |
26446
|
Dobberstein
|
Eduard
| vor 1857 | | Lehrer | Pempersin in Westpr. | | |
26447
|
Domke, Dobberstein
|
Marie
| vor 1857 | | | Pempersin in Westpr. | | |
26450
|
Dressel
|
Karl August Wilhelm
| 29.12.1818 | Genthin | Pfarrer | Genthin, Friedersdorf, Rohrbeck, Brügge, Berlin | 25.09.1894 | Berlin-Steglitz |
26477
|
Eckert
|
Alfred Karl Gottlieb Otto Konstantin
| 17.07.1864 | Labes | Pfarrer | Labes, Pyritz, Strohsdorf, Löcknitz, Petkus, Jüterbog | 12.04.1928 | Jüterbog |
26478
|
Beister, Eckert
|
Emilie
| vor 1870 | | | Pyritz, Strohsdorf, Löcknitz, Petkus, Jüterbog | | |
26504
|
Engel
|
Christoph Friedrich Bernhard
| vor 1782 | | Pfarrer | Berlin, Rathstock | 04.01.1857 | Rathstock |
26505
|
Dressel, Engel
|
Annette
| vor 1783 | | | Berlin, Rathstock | | |
26509
|
Geiling, Esser
|
Barbara
| vor 1623 | Stargard | | Stargard, Büssow | 13.09.1680 | |
26510
|
Geiling
|
Peter
| vor 1603 | | Senator | Stargard | | |
26532
|
Radmann, Fensch
|
Auguste
| vor 1847 | Wollin | | Wollin, Soldin, Richtenberg, Forst | | |
26534
|
Fensch
|
Johann Christian Friedrich
| vor 1818 | | Barbier | Stettin | | |
26535
|
Schmeling, Fensch
|
Charlotte Wilhelmine Luise
| vor 1818 | | | Stettin | | |
26678
|
Meisner
|
Peter Wilhelm Gustav Benjamin
| err. 29.07.1797 | | Hauptmann der 5. Companie des 14. Infanterie-Regiments | Stargard, Soldin | 23.03.1845 | Soldin |
26719
|
Gehse
|
Friedrich
| 14.05.1903 | | Pfarrer | Staffelde, Aschersleben | | |
26721
|
Gensichen
|
Friedrich Ernst Kunibert
| 13.10.1811 | Driesen | Pfarrer | Driesen, Falkenstein, Dertzow, Arnswalde, Crossen, Berg vor Crossen | 16.06.1895 | Berg vor Crossen |
26722
|
v.Polenz, Gensichen
|
Luise
| vor 1816 | | | Falkenstein, Dertzow, Arnswalde, Crossen, Berg vor Crossen | | |
26725
|
Bayer, Gensichen
|
Johanna
| vor 1783 | Quartschen b. Küstrin | | Quartschen b. Küstrin, Driesen | | |
26726
|
Bayer
|
N.N.
| vor 1863 | | Amtmann | Quartschen b. Küstrin | | |
26727
|
Gensichen
|
Johann Eusebius
| 20.11.1730 | Landsberg a.d.W. | Rektor, Pfarrer | Landsberg a.d.W., Lobsens, Neustettin, Wusterhansa Po., Eschbruch, Driesen | 13.08.1781 | Driesen |
26734
|
Gensichen
|
Laurentius
| 15.04.1674 | Coethen | Pfarrer, Superintendent, Oberpfarrer | Coethen, Niederfinow, Berlin, Stralau, Landsberg | 26.08.1742 | Landsberg |
26777
|
Gensichen
|
Ernst Martin Kunibert
| 02.01.1868 | Cossar | Pfarrer, Diakon | Cossar, Stolpmünde, Swinemünde, Rittel, Mansfelde, Luckau, Kölln | | |
26783
|
Gensichen
|
Ernst Martin Siegfried Gerhard
| 25.07.1881 | Cossar | Oberpfarrer | Cossar, Lauchstädt, Granow, Lippehne, Halle, Wernigerode | | |
26784
|
Schönberg, Gensichen
|
Johanna
| vor 1888 | Schlawe Po. | | Schlawe Po.,Lauchstädt, Granow, Lippehne, Halle, Wernigerode | | |
26785
|
Gensichen
|
Ernst Martin Johannes-Eberhard
| 24.05.1885 | Teschendorf | Pfarrer | Teschendorf, Prützke, Nowawes, Lauchstädt, Netzschkau | | |
26789
|
Grüneberg
|
Gottfried
| um 1791 | Lübbichow Kr. Königsberg | Unteroffizier | Stargard, Soldin | | |
26794
|
Krüger
|
Christian
| vor 1776 | | Unteroffizier | Küstrin | | |
26815
|
Koch
|
Johann
| vor 1769 | | Kossät | Kirchdinker Kr. Hamm in Westfalen | | |
26816
|
Lücke, Koch
|
Wilhelmine
| vor 1769 | | | Kirchdinker Kr. Hamm in Westfalen | | |
26823
|
Pflughöfft, Pflughöfl
|
Peter
| um 1794 | Sehrenbohm Kr. Fürstenthum Po. | Unteroffizier | Sehrenbohm Kr. Fürstenthum Po., Soldin | | |
26825
|
Pflughöfft
|
Christian
| vor 1774 | | | Sehrenbohm Kr. Fürstenthum Po. | | |
26826
|
Pittelkow, Pflughöfft
|
Barbara
| vor 1774 | | | Sehrenbohm Kr. Fürstenthum Po. | | |
26835
|
Block
|
Carl Friedrich
| um 1830 | Soldin | Eigentümer | Soldin, Stettin | 29.03.1888 | Stettin |
26836
|
Pätzel, Block
|
Henriette
| | | | Stettin | 03.1888 | |
26841
|
Pätzel
|
Anna Auguste Pauline
| 11.05.1848 | Garlitz Westhavelland | | Garlitz, Brandenburg an der Havel | 21.10.1918 | Brandenburg an der Havel |
26842
|
Biermann
|
Friedrich August
| 07.06.1830 | Stade in Niedersachsen | Gymnasial-Professor | Brandenburg an der Havel | 20.04.1925 | Brandenburg an der Havel |
26847
|
Meinberg
|
Friedrich
| um 1792 | Niedermassen Kr. Hamm in Westfalen | Courier-Unteroffizier | Niedermassen, Soldin | | |
26871
|
Thiele
|
Carl
| vor 1774 | Stochow Kr. Greifenberg Po. | Förster | Stochow | | |
26872
|
Jüch, Thiele
|
Louise
| vor 1774 | | | Stochow | | |
26890
|
Thom
|
Carl
| um 1794 | Alt Hütten Kr. Neustettin | Unteroffizier | Alt Hütten Kr. Neustettin, Stargard | | |
26891
|
Thom
|
Gottfried
| vor 1774 | | Bauer | Alt Hütten Kr. Neustettin | | |
26892
|
Lüdke, Thom
|
Marie
| vor 1774 | | | Alt Hütten Kr. Neustettin | | |
26893
|
Kulisch, Thom
|
Charlotte
| um 1801 | Soldin | | Soldin, Stargard | | |
26906
|
Hauschild
|
Johann
| um 1796 | Steven Kr. Kamin Po. | Unteroffizier | Steven | | |
26907
|
Hauschild
|
Christian
| vor 1776 | | Tagelöhner | Steven | | |
26908
|
Pautzen, Hauschild
|
Maria
| vor 1776 | | | Steven | | |
26974
|
Gille
|
Johann Ludwig
| vor 1740 | Soldin | Zimmergeselle | Soldin, Küstrin | | |
26975
|
Knitter
|
Christoph
| vor 1740 | | Zimmergeselle | Schildberg, Küstrin | | |
26976
|
Knitter
|
Christian
| vor 1740 | | Zimmergeselle | Schildberg, Küstrin | | |
26990
|
Dentzer
|
Christian
| vor 1749 | Soldin | Zimmergeselle | Soldin, Küstrin | | |
26991
|
Koch
|
Michael
| vor 1749 | Soldin | Zimmergeselle | Soldin, Küstrin | | |
26998
|
Dahlke
|
Gottlieb
| um 1800 | Berlinchen | Unteroffizier | Berlinchen, Stargard | | |
27001
|
Brand, Dahlke
|
Juliane Amalie
| um 1803 | Wangerin Po. | | Wangerin Po., Stargard | | |
27015
|
Schild
|
Johann
| um 1800 | Soldin | Hornist | Soldin, Stargard | | |
27018
|
Ademann, Schild
|
Dorothea
| um 1797 | Moritzfelde | | Moritzfelde, Stargard | | |
27025
|
Fischer
|
Johann
| um 1800 | Stralsund Kr. Franzberg Po. | Musketier | Soldin | 07.06.1821 | Soldin |
27026
|
Klabunde
|
Johann
| um 1797 | Zicker Kr. Neustettin Po. | Musketier | Zicker, Soldin | 17.08.1821 | Soldin |
27035
|
Dahlke
|
Carl Ferdinand Heinrich
| 28.09.1824 | Stargard | | Stargard | | |
27039
|
Schild
|
Carl Friedrich August
| 23.02.1824 | Stargard | | Stargard | | |
27040
|
Balke, Meisner
|
Henriette Wilhelmine
| vor 1804 | | | Stargard | | |
27041
|
Meisner
|
Max Benno
| 29.08.1824 | Stargard | | Stargard | | |
27052
|
Notzke, Netzke
|
Christian
| um 1792 | Schlakow Kr. Stolzen Po. | Unteroffizier | Schlakow Kr. Stolzen Po., Soldin | | |
27053
|
Notzke
|
Martin
| vor 1772 | | ehem. Jäger | Schlakow Kr. Stolzen Po. | | |
27054
|
Barz, Notzke
|
Maria
| vor 1772 | | | Schlakow Kr. Stolzen Po. | | |
27075
|
Thom
|
Henriette Wilhelmine
| 31.12.1824 | Stargard | | Stargard | | |
27076
|
v.Diemar
|
Carl Wilhelm Alexander
| 09.04.1825 | Stargard | | Stargard | | |
27077
|
Zybel
|
Charlotte Florentine Wilhelmine
| 28.08.1825 | Cüstrin | | Cüstrin | | |
27078
|
Holzfuss
|
Carl Albert Theodor
| 09.10.1825 | Cüstrin | | Cüstrin | 1830 | Cüstrin |
27079
|
Dahlke
|
Emilie Auguste Friederike
| 03.10.1826 | Stargard | | Stargard | | |
27093
|
Fritsch
|
Christian
| vor 1782 | | Gastwirt | Blumberg bei Cüstrin | | |
27094
|
Stippen, Fritsch
|
Anna Sophie
| vor 1782 | | | Blumberg bei Cüstrin | | |
27095
|
Bevermann
|
Wilhelm
| vor 1775 | | Bauer | Rühnte Kr. Hamm Westfalen | vor 1826 | Rühnte Kr. Hamm Westfalen |
27103
|
Höfflich
|
Johann
| um 1786 | Niepölzig | Unteroffizier | Niepölzig, Cüstrin | | |
27106
|
Kummerehl, Höfflich
|
Caroline Laurette
| um 1797 | Cüstrin | | Cüstrin | | |
27107
|
Kummerehl
|
Johann
| vor 1777 | | Bürger U. Schlachtermeister | Cüstrin | | |
27108
|
Lischke, Kummerehl
|
Dorothea Sophia
| vor 1777 | | | Cüstrin | | |
27120
|
Thom
|
Carl Friedrich August
| 21.05.1826 | Stargard | | Stargard | | |
27211
|
Schönbrand, Woldersky
|
Caroline Louise
| 25.04.1793 | Rostin | | Rostin, Soldin | | |
27225
|
Völker, Böttcher
|
Caroline Charlotte
| 04.06.1798 | Stargard | | Stargard | | |
27226
|
Janneschütz
|
N.N.
| vor 1778 | | Musketier | Stargard | | |
27227
|
Rövenhagen, Völker
|
Dorothea
| vor 1778 | | verwitwete Völker | Stargard | | |
27228
|
Alisch
|
Johann
| 15.06.1796 | Trettin Kr. Sternberg | Unteroffizier | Trettin Kr. Sternberg | | |
27229
|
Alisch
|
Gottlieb
| vor 1776 | | Kolonist | Trettin Kr. Sternberg | | |
27230
|
Lehmann, Alisch
|
Maria Louise
| vor 1776 | | | Trettin Kr. Sternberg | | |
27239
|
Bütow
|
Christian
| err. 14.03.1790 | Zernickow | Gefreiter | Zernickow, Cüstrin | 21.03.1828 | Cüstrin |
27277
|
Haase
|
Johann
| 15.03.1802 | Beyershorst Kr. Landsberg/W. | Unteroffizier | Beyershorst, Soldin | | |
27278
|
Haase
|
Johann
| vor 1782 | | Bauer | Beyershorst | | |
27279
|
Therow, Haase
|
Maria
| vor 1782 | | | Beyershorst | | |
27333
|
Herrmann
|
Heinrich Wilhelm
| um 1793 | Poelitz Kr. Stettin Po. | Preuß. Leutnant | Poelitz Kr. Stettin Po., Soldin | | |
27334
|
Herrmann
|
Wilhelm
| vor 1773 | | Prediger | Poelitz Kr. Stettin Po. | | |
27335
|
Stüward, Herrmann
|
N.N.
| vor 1773 | | | Poelitz Kr. Stettin Po. | | |
27342
|
Scheibe, Höfflich
|
Johanne Sophia
| um 1798 | Colberg Po. | | Colberg, Cüstrin | | |
27343
|
Scheibe
|
Gabriel
| vor 1778 | | Leinewebermeister | Cüstrin | | |
27344
|
Reiche, Scheibe
|
Maria
| vor 1778 | | | Cüstrin | vor 1830 | Cüstrin |
27357
|
Gaulcke
|
Gottlieb
| 07.03.1786 | Rogzow Kr. Fürstenthum Po. | Gefreiter | Rogzow, Cüstrin | | |
27358
|
Gaulcke
|
Martin
| vor 1766 | | | Rogzow Kr. Fürstenthum Po. | vor 1831 | |
27359
|
Bast, Gaulcke
|
Dorothea
| vor 1766 | | | Rogzow Kr. Fürstenthum Po. | vor 1831 | |
27360
|
Lange, Gaulcke
|
Wilhelmine Henriette
| 12.02.1806 | Soldin | | Soldin, Cüstrin | | |
27363
|
Sziedlowsky
|
Joseph
| 04.08.1807 | Branne Kr. Jnowraclav Posen | Unteroffizier | Branne, Stargard | | |
27365
|
Friedrich, Sziedlowsky
|
Friederike Wilhelmine
| 04.10.1809 | Berlinchen | | Berlinchen, Stargard | | |
27374
|
Zuch
|
Carl Wilhelm Friedrich
| 09.03.1830 | Stargard | | Stargard | | |
27375
|
Lau
|
Carl Friedrich
| 25.05.1830 | Stargard | | Stargard | | |
27391
|
Paetzel
|
Johann
| vor 1768 | Albrechtsbruch Kr. Oststernberg | Musketier | Albrechtsbruch Kr. Oststernberg | | |
27392
|
Habermann, Paetzel
|
Anna Maria
| vor 1768 | Albrechtsbruch Kr. Oststernberg | | Albrechtsbruch Kr. Oststernberg | | |
27428
|
Pfennigen, Rohrbach
|
Hanna Elisabeth
| um 1770 | Alt-Stettin | | Alt-Stettin, Berlin | | |
27433
|
Guhde
|
Christian
| vor 1780 | Stoltensdorf | Musketier | Stoltensdorf, Berlin | | |
27457
|
Langbein
|
Wilhelm
| vor 1785 | Küstrin | Scharfschütze | Küstrin | | |
27462
|
Rovenhagen, Lange
|
Caroline Emilie Constantine
| 29.08.1801 | Stettin | Jungfrau | Stettin | | |
27463
|
Rovenhagen
|
Johann Jacob
| vor 1781 | | Königl. Kammersekretair | Stettin | vor 1817 | |
27464
|
Netzel, Rovenhagen
|
Johanne Caroline Charlotte
| vor 1781 | | | Stettin | | |
27493
|
Hülseberg, Fischer
|
Maria Elisabeth
| um 1729 | Dobern bei Stargard | | Dobern bei Stargard | | |
27494
|
Hülseberg
|
Samuel
| vor 1709 | | | Dobern bei Stargard | | |
27500
|
Rohr, Rohren, Danckert
|
Anna Elisabeth
| um 1729 | Neuendorf bei Fürstenwalde | | Neuendorf bei Fürstenwalde | | |
27568
|
Schönitz
|
N.N.
| vor 1773 | | Pfeifenfabrikant | Rostin | | |
27573
|
Fischer
|
Karl August
| 13.08.1806 | Stargard | Unteroffizier | Stargard, Soldin | | |
27574
|
Fischer
|
Georg
| vor 1786 | | Kaufmann | Stargard | | |
27575
|
Kaebelmann, Fischer
|
Friederike
| vor 1786 | | | Stargard | | |
27588
|
Weiss, Voss
|
Johanne Charlotte
| 24.01.1808 | Stargard | | Stargard, Soldin | | |
27589
|
Weiss
|
Valentin
| vor 1788 | | Soldat | Stargard | | |
27590
|
Zimmermann, Weiss
|
Katharine Elisabeth
| vor 1788 | | | Stargard | | |
27617
|
v.Waldow
|
Caspar
| vor 1634 | Bernstein | | Bernstein | | |
27618
|
v.Waldow
|
Joachimus Ernestus
| vor 1634 | Bernstein | | Bernstein | | |
27619
|
v.Waldow
|
Georgii
| vor 1600 | | | Bernstein | | |
27620
|
v.Wedel
|
Eva
| vor 1600 | | | Bernstein | | |
27627
|
Daberus
|
Fridericus
| vor 1628 | Bernstein | | Bernstein | | |
27684
|
Krüger
|
Paulus
| vor 1654 | Bernstein | | Bernstein | | |
27738
|
Tourbier
|
Joachim
| 14.11.1910 | Berlin-Steglitz | | Soldin | | |
27750
|
Dreger
|
Casparus
| vor 1594 | Bernstein | | Bernstein | | |
27751
|
Brück
|
Ioachimus
| vor 1700 | Bernstein | | Bernstein | | |
27752
|
Schüler
|
Iacobus
| vor 1700 | Bernstein | | Bernstein | | |
27753
|
Falbe
|
Gottfried
| vor 1727 | Bernstein | | Bernstein | | |
27778
|
Badke, Krüger
|
Albertine
| 29.10.1796 | Stettin | sep. Ökonomin Krüger | Stettin, Soldin | | |
28572
|
Engel
|
Ferdinand
| vor 1823 | | Altsitzer | Staffelde | | |
28573
|
Baier, Engel
|
Charlotte
| vor 1829 | | | Staffelde | vor 1848 | Staffelde |
28594
|
Kniebusch
|
Gustav Hermann Emil
| 30.03.1864 | Stardard i.Pom. | | Stardard i.Pom., Soldin | 30.01.1944 | Soldin |
28595
|
Kniebusch
|
Friedrich
| vor 1844 | | Steinsetzer | Stargard i.Pom. | vor 1912 | Stargard i.Pom. |
28596
|
Schieffelbein, Kniebusch
|
Luise
| vor 1844 | | | Stargard i.Pom. | vor 1912 | Stargard i.Pom. |
28599
|
Linde
|
Friedrich Wilhelm Hermann
| 17.02.1858 | Briesenhorst Kr. Landsberg a.W. | Arbeiter | Briesenhorst Kr. Landsberg a.W., Soldin | | |
28600
|
Linde
|
Karl
| vor 1838 | | Eigentümer | Briesenhorst Kr. Landsberg a.W. | vor 1906 | Briesenhorst Kr. Landsberg a.W. |
28621
|
Brenkel
|
Franz
| vor 1779 | [Klein Strenz Kr. Wohlau] | Häusler | Klein Strenz Kr. Wohlau | | |
28622
|
Wandelt, Brenkel
|
Barbara Elisabeth
| vor 1784 | [Klein Strenz Kr. Wohlau] | | Klein Strenz Kr. Wohlau | | |
28726
|
Dohrmann
|
Clara Agnes Elisabeth
| 21.06.1878 | Soldiner Feld | | Cüstrin | | |
28966
|
Leonhardt
|
Fritz Otto Wilhelm
| 11.08.1879 | Soldin | | Soldin | 1926 | Stettin |
28977
|
Vettin
|
Bernhard Wilhelm Ferdinand Otto
| 22.08.1879 | Soldin | | Cüstrin | | |
29002
|
Klar
|
Marie Bertha Louise
| 17.09.1879 | Soldin | | Soldin | 21.02.1932 | Küstrin |
29096
|
Krafft
|
Carl Friedrich Wilhelm
| 09.02.1880 | Soldin | | Soldin | 21.09.1940 | Mohrungen/Ostpr |
29179
|
Löschke
|
Johannes Reinhold Max
| 24.06.1880 | Soldin | | Cüstrin | | |
29200
|
Petzke
|
Anna Maria Magdalene
| 22.07.1880 | Soldin | | Soldin | 29.04.1944 | Rauen Kr. Beeskow-Storkow |
29246
|
Trebbin
|
Caspar
| vor 1690 | Staffelde | Fuhrmann | Staffelde, Berlin | | |
29273
|
Gericke
|
Gottlieb
| vor 1681 | Adamsdorf (Arenstorff ohnweit von Soldin) | Schneider | Adamsdorf, Cölln an der Spree | | |
29334
|
Kurth
|
Hermann Rudolf Otto
| 02.12.1880 | Soldin | | Soldin | 1933 | Berlin-Reinickendorf-Ost |
29387
|
Gibelius
|
Friedrich Wilhelm
| 15.10.1811 | Wilmersdorf | Pfarrer | Staffelde, Reitwein | 1865 | Reitwein |
29493
|
Freyer
|
Agnes Clara Martha
| 04.07.1881 | Soldin | | Soldin, Stargard i.Po | 16.06.1943 | Stargard i.Po |
29506
|
Rissmann
|
Ernst Bernhard August
| 04.08.1881 | Soldin | | Soldin | 01.03.1943 | Berlin-Steglitz |
29526
|
Arndt
|
Paul Carl Richard
| 07.09.1881 | Soldin | | Soldin, Oberhausen-Sterkrade | 29.07.1942 | Oberhausen-Sterkrade |
29686
|
Zimmer
|
Hermine Ernestine
| 02.05.1882 | Soldin | | Soldin | 04.02.1941 | Berlin-Karlshorst |
29692
|
Rosenthal
|
Willy Carl Rudolph
| 06.05.1882 | Soldin | | Soldin | 09.03.1944 | Küstrin |
29781
|
Fernstädt
|
Else Marie Martha
| 25.09.1882 | Soldin | | Soldin | 15.01.1939 | Berlin-Horst Wessel |
29828
|
Klehn
|
Hermann Friedrich Paul Johannes
| 10.12.1882 | Soldin | | Soldin | 08.11.1941 | Berlin Horst-Wessel |
29855
|
Neumann
|
Frida Ilka Meta
| 15.01.1883 | Soldin | | Soldin | 20.01.1944 | Berlin - Horst Wessel |
29878
|
Kähne
|
Friedrich Wilhelm
| 15.02.1883 | Soldin | | Soldin | 25.02.1942 | Delmenhorst |
30083
|
Kitzrow
|
Alfred
| 18.02.1911 | Hohengrape | | Hohengrape | 01.05.1945 | Zühlen, Stadt Rheinsberg in Brandenburg |
30091
|
Weber
|
Albert
| vor 1850 | Staffelde | | Staffelde | 16.08.1870 | Vionville, Frankreich |
30093
|
Kettlitz
|
Gustav Hermann Franz
| vor 1850 | Rostin | | Rostin | 18.08.1870 | St. Marie aux Chènes, Frankreich |
30094
|
Reisch
|
Wilhelm
| vor 1850 | Staffelde | | Staffelde | 16.08.1870 | Vionville, Frankreich |
30098
|
Dunkel
|
Hermann Carl Rudolph
| vor 1850 | Adamsdorf | | Adamsdorf | 30.11.1870 | Montbarrvis oder St. Lojup, Frankreich |
30105
|
Lung
|
Richard
| 03.04.1923 | Freiburg im Breisgau | | Freiburg im Breisgau | 01.02.1945 | an der Straße Küstrin-Soldin |
30110
|
Staats
|
Walter Heinrich
| 25.01.1889 | Soldin | | Soldin | 25.03.1916 | vor der dänischen Nordseeküste (Horns Riff) |
30111
|
Wegener
|
Ernst
| vor 1846 | Wusterwitz | | Wusterwitz | 1866 | |
30116
|
Fürstenberg
|
Ferdinand
| vor 1850 | Gersdorf | | Gersdorf | 18.08.1870 | St. Marie aux Ebêmes oder St. Privat la Montagne, Frankreich |
30120
|
Schulz
|
Willi
| 07.11.1910 | Soldin | | Soldin | 16.05.1945 | Oldenburg Kr. Ostholstein |
30127
|
Thiem, Mahnke
|
Klara
| 07.11.1913 | Brügge | | Brügge | 21.12.1945 | Borstel |
30129
|
Kruschke
|
Wilhelm
| 09.08.1880 | Staffelde | | Staffelde | 08.03.1917 | Gelsenkirchen-Heßler |
30133
|
Rünger
|
Willy
| 27.04.1890 | Berlinchen | | Berlinchen | 21.11.1917 | St. Mihiel |
30138
|
Pahl
|
Otto Heinrich
| 01.05.1905 | Bernstein | | Bernstein | 1946 | Narwa - Estland |
30143
|
Kramm
|
Willi
| 18.07.1915 | Kleefeld Kr. Soldin | Feldwebel | Kleefeld Kr. Soldin | 21.04.1945 | Kolbitzow bei Stettin |
30159
|
Salewsky
|
Max
| 06.01.1898 | Sumpf, Westpreußen | | Sumpf in Westpreußen, Zernikow | 31.01.1945 | Zernikow |
30161
|
Kern, Wieland
|
Lydia
| 09.09.1908 | Friedenstal in Bessarabien | | Friedenstal in Bessarabien, Soldin | 11.07.1945 | Soldin |
30303
|
Repp
|
Albert Friedrich Wilhelm
| 15.09.1884 | Soldiner Feld | | Staffelde | | |
30396
|
Wegener
|
August
| vor 1850 | Wusterwitz | | Wusterwitz | | |
30399
|
Dreger
|
Ernst
| 01.03.1894 | [Stuthof (Soldin)] | | Soldin | 12.09.1915 | Sjelwa |
30400
|
Fielitz
|
Willi
| 17.03.1888 | Staffelde | | Staffelde | 13.11.1914 | Kortekeer-Cabaret |
30406
|
Wendt
|
Otto
| 21.09.1890 | Staffelde | | Staffelde | 22.12.1914 | an der Bzura |
30455
|
Gericke
|
Minna Auguste Caroline
| 05.03.1885 | Soldin | | Soldin | 1937 | Stechlin |
30655
|
Duhre
|
Fritz Carl Julius
| 18.01.1886 | Soldin | | Soldin | 1934 | Neustadt/Dosse |
30882
|
Peltz
|
Erich Carl Ewald
| 03.03.1887 | Soldin | | Soldin | 1937 | Berlin-Reinickendorf-Ost |
30935
|
Gabriel
|
Paul Willi Albert
| 04.06.1887 | Soldin | | Stettin | | |
30978
|
Thomas
|
Minna Marie Emma
| 24.08.1887 | Soldin | | Soldin | 20.02.1931 | Stettin |
31053
|
Klingebeil
|
Carl Robert Paul
| 20.12.1887 | Soldin | | Soldin | 1937 | Insterburg |
31068
|
Lange
|
Friedrich
| 28.07.1875 | Bernstein | | Bernstein | 05.11.1915 | Russland |
31082
|
Stein
|
Friedrich Wilhelm JUlius
| vor 1850 | Langestück | | Langestück | 16.08.1870 | Vionville, Frankreich |
31086
|
Werner
|
Paul
| 05.06.1898 | Brügge | | Brügge | 12.02.1945 | Soldin (vermisst) |
31089
|
Bötticher
|
Otto Hermann Moritz
| vor 1850 | Staffelde | | Staffelde | 10.01.1871 | bei Perigné, Frankreich |
31093
|
Müller
|
Franz
| vor 1850 | Bernstein | | Bernstein | 16.08.1870 | Gorze, Frankreich |
31094
|
Reusch
|
Carl
| vor 1850 | Staffelde | | Staffelde | 16.08.1870 | Gorze, Frankreich |
31239
|
Lemp
|
Eberhard Max Erich
| 16.09.1888 | Soldin | | Soldin | 1938 | Magdeburg-Altstadt |
31274
|
Patzwall
|
Theodor Albert Georg
| 13.11.1888 | Soldin | | Soldin | 1936 | Stettin |
31368
|
Schröder
|
Marie Auguste Helene
| 08.04.1889 | Soldin | | Soldin | 28.12.1940 | Küstrin |
31381
|
Sanft
|
Erich Adolf August
| 30.04.1889 | Soldin | | Cüstrin | | |
31419
|
Dietrich
|
Paul Walter
| 01.07.1889 | Soldin | | Soldin | 1927 | Reichstein in Schlesien |
31446
|
Weber
|
Victor Rudolf Wilhelm
| 20.08.1889 | Soldin | | Soldin | 02.05.1915 | Stettin |
31474
|
Mienow
|
Elisabeth Emma Johanna
| 01.10.1889 | Soldin | | Soldin | 1928 | Küstrin |
31723
|
Wilke, Guhde
|
Hedwig
| um 1877 | Soldin | | Soldin | 19.07.1949 | Kloster Chorin |
31726
|
Schulz II
|
Paul
| 02.06.1898 | Staffelde | | Staffelde | | |
31789
|
Hammel
|
Walli Louise Selma Guniltha
| 13.01.1891 | Ottoshof | | Ottoshof | 11.10.1943 | Stargard i. Pom. |
32015
|
Kempf
|
Friedrich August
| um 1819 | Stolzenfelde | Arbeitsmann | Stolzenfelde, Soldin | | |
32016
|
Kempf
|
Johann
| vor 1799 | | Bauer | Stolzenfelde | vor 1875 | |
32017
|
Corduan, Kempf
|
Anna Louise
| vor 1799 | | | Stolzenfelde | | |
32189
|
Lindemann
|
Minna Clara Auguste
| 02.09.1892 | Soldin | | Soldin | 1929 | Stettin |
32462
|
Wothe
|
Albert August Carl
| 19.01.1894 | Soldin | | Soldin | 16.01.1942 | Küstrin |
32640
|
Nadoll, Bartz
|
Maria Therese
| um 1856 | Rostin | Arbeiterin | Rostin | | |
32641
|
Nadoll
|
Wilhelm
| vor 1836 | | Arbeiter | Rostin | | |
32642
|
Seidel, Nadoll
|
Christine
| vor 1836 | | | Rostin | | |
32653
|
Schramm
|
Johann Gottlieb
| um 1851 | Stolzenfelde | Arbeitsmann | Stolzenfelde, Mietzelfelde, Soldin | | |
32669
|
Gülle, Androw
|
Wilhelmine
| Dez 1825 | Staffelde | | Soldin | 23.09.1875 | Soldin |
32679
|
Deisterhaupt, Andree
|
Emilie
| vor 1826 | | | Bärwlde Nm., Fürstenwalde | vor 1875 | Fürstenwalde |
32692
|
Schwanz
|
Ludwig
| vor 1832 | | Arbeitsmann | Krummkavel, Wusterwitz | | |
32693
|
Knospe, Schwanz
|
Johanne Christine
| vor 1832 | | | Krummkavel, Wusterwitz | | |
32736
|
Kühn
|
Carl Hermann
| um 1848 | Groß Bostel | Mechanikus, Schaubudenbesitzer | Groß Bostel, Hamburg | | |
32755
|
Weber
|
Friedrich Wilhelm Eduard Max
| 12.11.1841 | Arneburg | Stabs- und Bataillons-Arzt Dr. | Arneburg, Küstrin | | |
32762
|
Müller, Nerenz
|
Auguste Wilhelmine
| 15.08.1847 | Staffelde | | Staffelde | | |
32763
|
Müller
|
Martin
| vor 1822 | | Zimmermann | Staffelde | | |
32764
|
Röseler, Müller
|
Henriette
| vor 1827 | | | Staffelde | | |
32857
|
Zachert, Zietlow, Zieseler
|
Auguste Emilie
| 31.10.1853 | Briesenhorst | Witwe Zietlow | Briesenhorst, Soldin | | |
32913
|
Patzwall
|
Johann
| vor 1812 | | Schuhmachermeister | Jastrow | vor 1876 | Jastrow |
32914
|
Hoffmann, Patzwall
|
Wilhelmine
| vor 1829 | | | Jastrow | | |
32915
|
Patzwall
|
Carl August
| um 1837 | Jastrow Kr. D.Crone | Schuhmachermeister | Soldin | | |
32926
|
Binder
|
Carl Ernst
| 04.12.1852 | Starpel Kr. Züllichow-Schwiebus | Arbeitsmann | Starpel Kr. Züllichow-Schwiebus, Soldin | | |
32928
|
Binder
|
Johann Christian
| vor 1827 | | Gärtner | Starpel Kr. Züllichow-Schwiebus | | |
32929
|
Preuss, Binder
|
Charlotte Christiane
| vor 1832 | | | Starpel Kr. Züllichow-Schwiebus | | |
32939
|
Rohde
|
Carl Friedrich Ferdinand
| 03.12.1844 | Stargard Po. | Conrektor | Stargard Po., Soldin | | |
32941
|
Rohde
|
Johann Christian Emil
| vor 1819 | | Badereibesitzer | Stargard Po. | | |
32942
|
Knopp, Rohde
|
Eleonore
| vor 1824 | | | Stargard Po. | | |
32950
|
Pahl
|
Ferdinand
| vor 1825 | | Wirtschafter | Schildberg Vorwerk Steinfeld | | |
32951
|
Frost, Pahl
|
Louise
| vor 1830 | | | Schildberg Vorwerk Steinfeld | | |
32971
|
Scheibner
|
Wilhelm
| 17.10.1800 | Cüstrin | Seiler | Soldin | | |
32981
|
Wolff
|
Wilhelm
| 25.08.1824 | Staffelde | Knecht | Soldin | | |
33021
|
Krüger
|
Carl
| 20.02.1812 | Stargard | Tagelöhner | Soldin | | |
33033
|
Kraemer
|
Ferdinand
| 25.07.1815 | Wusterhausen | Kaufmann | Soldin | | |
33079
|
Donack
|
Gottlieb
| 29.08.1824 | Stolpe | Webergeselle | Soldin | | |
33103
|
Kuck
|
Johann
| 22.04.1811 | Stennewitz | Tagelöhner | Soldin | | |
33116
|
Vier
|
Heinrich
| 01.01.1818 | Stolpe | Weber | Soldin | | |
33129
|
Hohendorff
|
Friedrich
| 09.12.1811 | Stralsund | Tagelöhner | Soldin | | |
33145
|
Wach
|
Julius
| 03.02.1819 | Stettin | Amtmann | Soldin | | |
33147
|
Meyer
|
Johann
| 09.02.1810 | Kürstenburg | Tagelöhner | Soldin | | |
33150
|
Bäcker
|
Johann
| 03.09.1814 | Rostin | Kuhhirte | Soldin | | |
33151
|
Glase
|
Johann
| 1808 | Falkenstein | Knecht | Soldin | | |
33162
|
Luchterhand
|
Friedrich
| 10.10.1810 | Briesenhorst | Tagelöhner | Soldin | | |
33165
|
Strehlow
|
Wilhelm
| 04.06.1817 | Rostin | Tagelöhner | Soldin | | |
33169
|
v.d.Lage
|
Albert
| 29.12.1813 | Strausberg | Inspektor | Soldin | | |