Personenliste

Es wurden 2808 Einträge gefunden.
Davon werden unter Berücksichtigung der Auswahlkriterien und der geltenden Datenschutzvorschriften gezeigt:

PN Nachname Vornamen Geboren Geburtsort Stand Beruf Wohnort Gestorben Sterbeort
24235 Abitz August Friedrich Gottlieb 05.07.1843SchönfließSchönfließ
24334 Abitz Carl August 17.10.1845SchönfließSchönfließ17.12.1845[Schönfließ]
24565 Abitz Friedrich Wilhelm 03.01.1850SchönfließSchönfließ
25099 Abitz Karl Friedrich Hermann 25.08.1860SchönfließSchönfließ
24858 Abraham Aron Markus 22.08.1855SchönfließSchönfließ
23861 Achilles Carl August 10.01.1810Forsthaus Stelpchen b. BaerwaldeHandlungsgehülfeSchönfließ
23948 Adelt Traugott 22.07.1822BobersbergTöpfergeselleSchönfließ
24736 Adermann August Ferdinand 20.06.1853SchönfließSchönfließ
26045 Adler Arthur Franz Felix 19.08.1869Köln a. RheinDiakonKöln a. Rhein, Bad Schönfließ08.07.1907Bad Schönfließ
24523 Ahrendt Carl Friedrich 10.01.1839SchönfließSchönfließ
24090 Ahrendt Carl Friedrich Hermann 07.05.1839SchönfließSchönfließ20.08.1839[Schönfließ]
24535 Ahrendt Carl Friedrich Hermann 07.05.1839SchönfließSchönfließ
24962 Ahrendt Carl Friedrich Hermann 08.04.1837SchönfließSchönfließ
24367 Ahrendt Carl Ludwig Hermann 16.05.1846SchönfließSchönfließ
24498 Ahrendt Christian Friedrich Ernst 23.05.1849SchönfließSchönfließ
25616 Ahrendt Ernst Friedrich Wilhelm 19.12.1869SchönfließSchönfließ18.05.1870[Schönfließ]
24712 Ahrendt Friedrich Wilhelm 07.01.1853SchönfließSchönfließ
24434 Ahrendt Friedrich Wilhelm Hermann 06.11.1847SchönfließSchönfließ15.09.1849[Schönfließ]
23453 Albrecht Johann 22.11.1765SchönfließLohgerberSchönfließ
25391 Andrae Karl Friedrich Julius Robert 01.01.1866SchönfließSchönfließ
25862 Andree Carl Friedrich Julius Robert 30.03.1874SchönfließSchönfließ
25517 Andree Friedrich Wilhelm Ernst 23.03.1868SchönfließSchönfließ29.03.1869[Schönfließ]
25479 Andree Robert Hermann Albert Otto 04.08.1867SchönfließSchönfließ
25705 Andree Robert Karl August 10.09.1871SchönfließSchönfließ
23472 Angerheim Meier 26.09.1775TietzKaufmannSchönfließ
23361 Apitz Carl 01.06.1779HaselbuschAckerbürgerSchönfließ
23862 Apitz Friedrich Wilhelm 13.12.1810SchönfließBöttchergeselleSchönfließ
24067 Arendt Carl Friedrich Hermann 08.04.1837SchönfließSchönfließ03.07.1837[Schönfließ]
25478 Arendt Hermann Robert Ernst 21.07.1867SchönfließSchönfließ
23761 Arndt Carl Friedrich 04.08.1809StresowTischlerSchönfließ
25734 Arndt Franz Friedrich Wilhelm 12.02.1872SchönfließSchönfließ
23389 Arndt Friedrich 24.01.1750DrewitzSchmiedSchönfließ
23763 Arndt Friedrich Wilhelm 17.09.1796SchönfließSchmiedSchönfließ
24019 Arndt Heinrich Carl Julius 12.04.1824SchönfließMusikusSchönfließ
25586 Arndt Hermann Karl Franz 10.06.1869SchönfließSchönfließ25.07.1869[Schönfließ]
25644 Arndt Karl Friedrich Wilhelm 12.05.1870SchönfließSchönfließ
25785 Arndt Wilhelm Carl Friedrich 25.12.1872SchönfließSchönfließ
25838 Arndt, Müller Georg Gustav Paul 13.11.1873SchönfließSchönfließ
24139 Arndtheim Baer 22.09.1840SchönfließSchönfließ24.02.1841[Schönfließ]
23447 Arndtheim Hirsch 20.07.1795SchönfließHandelsmannSchönfließ
24661 Arndtheim Michaelis 05.03.1851SchönfließSchönfließ
23684 Arndthein Helle 16.02.1800SchönfließHandelsmannSchönfließ
25116 Arnheim Hellmuth 26.12.1860SchönfließSchönfließ
24301 Arnheim Sandel 07.02.1844SchönfließSchönfließ
24020 Arnhold Ferdinand Johann Robert 13.03.1824SchönfließSchlossergeselleSchönfließ
24292 Arnhold Johann August Franz 30.09.1844SchönfließSchönfließ
25139 Arnhold Johann Heinrich Hermann 19.04.1861SchönfließSchönfließ
25448 Arnhold Johann Hermann Heinrich 25.11.1866SchönfließSchönfließ
24511 Arnhold Johann Julius August 20.08.1849SchönfließSchönfließ
24978 Arnhold Johann Karl August 10.04.1858SchönfließSchönfließ
25554 Arnhold Johann Karl Ludwig 01.12.1868SchönfließSchönfließ
23691 Arnholdt August 18.11.1803SchwedtSchlosserSchönfließ
24236 Arnholdt Gottlieb August 14.07.1843SchönfließSchönfließ20.12.1843[Schönfließ]
24527 Arnholdt Johann Carl Ludwig 21.02.1839SchönfließSchönfließ
23918 Arnholdt Johann Friedrich Wilhelm 14.02.1814SchönfließSchlossergeselleSchönfließ
24397 Arnold Johann Christian Heinrich 26.12.1846SchönfließSchönfließ
12145 Arnold, Kutscher Caroline vor 1824Schönfliess Kr. Königsberg Nm.
25403 Arnoldi Gustav Richard 09.03.1866SchönfließSchönfließ
25526 Arnoldi Wilhelm Georg 16.05.1868SchönfließSchönfließ15.05.1870[Schönfließ]
23708 Arnoldt Eduard 13.09.1798SpandauKaufmannSchönfließ
23524 Arnoldt Johann SchlosserSchönfließ
23777 Bach Abraham KlempnerSchönfließ
24470 Bach Aron 03.10.1848SchönfließSchönfließ
24664 Bach Heinrich 11.10.1851SchönfließSchönfließ
24194 Backhaus August Heinrich 31.01.1842SchönfließSchönfließ26.12.1842[Schönfließ]
23297 Backhaus Carl 16.12.1757SoldinSchlächterSchönfließ
24249 Backhaus Heinrich Ludwig 26.10.1843SchönfließSchönfließ
24141 Backhaus Hermann Eduard August 13.01.1841SchönfließSchönfließ
24378 Backhaus Julius Ferdinand 04.08.1846SchönfließSchönfließ
24105 Backhaus Wilhelm Otto Eduard 17.01.1840SchönfließSchönfließ17.01.1841[Schönfließ]
23669 Backhauss Carl Ferdinand 28.01.1799SchönfließSchlächterSchönfließ
24392 Badecke Carl Ludwig 28.11.1846SchönfließSchönfließ01.12.1846[Schönfließ]
25913 Balke Wilhelm Rudolf Hermann 10.01.1875SchönfließSchönfließ
25573 Ballentin August Emil Karl 21.04.1869SchönfließSchönfließ23.11.1871[Schönfließ]
24886 Ballentin Gustav Friedrich Ferdinand 12.07.1856SchönfließSchönfließ24.03.1857[Schönfließ]
25675 Ballentin Johann Friedrich Ernst 21.01.1871SchönfließSchönfließ
25852 Ballentin Martin Friedrich Wilhelm 02.01.1874SchönfließSchönfließ
23305 Bantzmeyer Matthias 26.08.1756EttringenStellmacherSchönfließ
24718 Barkowsky August Julius Wilhelm 06.03.1853SchönfließSchönfließ
23759 Barkowsky Carl Friedrich 29.08.1795LippehneSchmiedSchönfließ
25764 Barkowsky Julius Emil Otto 18.07.1872SchönfließSchönfließ
25368 Barkowsky Paul Hermann Julius 25.07.1865SchönfließSchönfließ
23534 Barkusky Georg Friedrich LippehneWeißgerberSchönfließ
23309 Barnheim Adolph 21.07.1751StrelitzErbpächterSchönfließ
25447 Barnheim Hermann Julius Karl 22.11.1866SchönfließSchönfließ
25289 Barnheim Karl Julius Gustav 07.12.1863SchönfließSchönfließ19.02.1864[Schönfließ]
7707 Barnheim N.N. 02.10.1807SchönfließOeconomSoldin
23725 Barnheim Sophie W. Schönfließverehel. BartholomaeiSchönfließ
24071 Bartels Carl Friedrich 12.11.1837SchönfließSchönfließ27.04.1839[Schönfließ]
23774 Bartels Friedrich Wilhelm 06.01.1806SchönfließPantoffelmacherSchönfließ
23825 Bartels Friedrich Wilhelm 06.01.1806SchönfließPantoffelmachergeselleSchönfließ
23720 Bartels Gottlieb Ferdinand 14.03.1798SchönfließWeberSchönfließ
24086 Bartels Hermann Friedrich August 11.11.1838SchönfließSchönfließ25.09.1849[Schönfließ]
27504 Bartels, Winkler Anna Dorothea um 1769SchönfließSchönfließ
25571 Bartholome Friedrich Wilhelm August 07.03.1869SchönfließSchönfließ19.03.1870[Schönfließ]
25777 Bartholome Friedrich Wilhelm Paul 05.11.1872SchönfließSchönfließ01.08.1873[Schönfließ]
24204 Bäske Wilhelm Friedrich Emil 31.05.1842SchönfließSchönfließ
27269 Baumbach Peter vor 1788InvalideSchönfließ
27268 Baumbach, Franz Caroline Wilhelmine 24.08.1808SchönfließSchönfließ
24721 Baumgart Oskar Maximilian 05.04.1853SchönfließSchönfließ
23517 Baumgärtner Johann SchönfließInvalideSchönfließ
23775 Baumgärtner Johann 05.04.1782SchönfließMaurergeselleSchönfließ
24021 Becher August Ferdinand 21.07.1824SchönfließSchneidergeselleSchönfließ
23327 Beck Hans 22.07.1744PlomühlePr. MajorSchönfließ
15929 Becker August Carl Julius 22.06.1857Schönfliess Kr. KönigsbergSchneiderSoldin
24931 Becker August Karl Julius 22.06.1857SchönfließSchönfließ
24079 Becker Carl Friedrich 16.12.1838SchönfließSchönfließ13.02.1839[Schönfließ]
24212 Becker Carl Friedrich August 02.09.1842SchönfließSchönfließum 1863[Schönfließ]
23532 Becker Carl Wilhelm SchönfließSchneiderSchönfließ
23826 Becker Christian Friedrich 07.09.1806WildenbruchKnechtSchönfließ
24941 Becker Emil Richard August Robert 12.10.1857SchönfließSchönfließ19.12.1857[Schönfließ]
24108 Becker Ernst Friedrich Wilhelm 20.02.1840SchönfließSchönfließ
25756 Becker Ernst Robert 23.05.1872SchönfließSchönfließ
23675 Becker Ferdinand 29.12.1799SchönfließSchneiderSchönfließ
25531 Becker Franz August 17.06.1868SchönfließSchönfließ26.09.1870[Schönfließ]
25855 Becker Franz Friedrich 01.02.1874SchönfließSchönfließ03.02.1874[Schönfließ]
25885 Becker Friedrich August Wilhelm 15.07.1874SchönfließSchönfließ
24630 Becker Friedrich Wilhelm 10.05.1851SchönfließSchönfließ
25445 Becker Karl Heinrich Rudolf 15.11.1866SchönfließSchönfließ
25261 Becker Oswald Heinrich Hermann 13.05.1863SchönfließSchönfließ28.09.1866[Schönfließ]
24327 Beedow Christian Friedrich August 14.08.1845SchönfließSchönfließ
23950 Behnike Gottfried Friedrich Ernst 18.06.1819SchönfließBürgersohnSchönfließ
23951 Behnike Johann Friedrich Gustav 02.12.1822SchönfließStellmacherSchönfließ
24862 Behrend Julius Karl Ehrenreich 18.02.1856SchönfließSchönfließ
25898 Behrend N.N. 27.09.1874SchönfließSchönfließ
24556 Behrendt Albert Franz Louis 16.11.1839SchönfließSchönfließ
24149 Behrendt Albert Hermann Julius 17.03.1841SchönfließSchönfließ24.04.1846[Schönfließ]
25135 Behrendt August Friedrich 22.03.1861SchönfließSchönfließ09.08.1861[Schönfließ]
25213 Behrendt August Friedrich Wilhelm 14.09.1862SchönfließSchönfließ21.09.1862[Schönfließ]
24305 Behrendt August Hermann Ernst 02.02.1845SchönfließSchönfließ
24410 Behrendt Bernhard Adolf Julius 19.04.1847SchönfließSchönfließ
24109 Behrendt Carl Friedrich Ernst 15.03.1840SchönfließSchönfließ
24550 Behrendt Carl Hermann August 05.09.1839SchönfließSchönfließ
24650 Behrendt Carl Hermann Eduard 08.11.1851SchönfließSchönfließ
15722 Behrendt Gustav Wilhelm Friedrich 30.06.1856Schönfliess Kr. KönigsbergCommis.Soldin
24093 Behrendt Hermann Albert Julius 13.02.1839SchönfließSchönfließ08.03.1840[Schönfließ]
24529 Behrendt Hermann Albert Julius 13.02.1839SchönfließSchönfließ
24473 Behrendt Johann Carl Heinrich 01.01.1849SchönfließSchönfließ
24258 Behrendt Johann Friedrich Julius 13.01.1844SchönfließSchönfließ
25038 Behrendt Karl Wilhelm August 02.08.1859SchönfließSchönfließ28.03.1860[Schönfließ]
24424 Behrendt Wilhelm August Eduard 13.08.1847SchönfließSchönfließ
25889 Behrndt Franz Gustav Eduard 15.08.1874SchönfließSchönfließ
25535 Behrndt Friedrich Wilhelm Erdmann 27.07.1868SchönfließSchönfließ
24884 Behrndt Gustav Wilhelm Friedrich 30.06.1856SchönfließSchönfließ
25395 Beiersdorf Karl Julius Gustav 19.01.1866SchönfließSchönfließ
25617 Beiersdrof Gustav Hermann 22.12.1869SchönfließSchönfließ
24436 Belling Friedrich Hermann 29.11.1847SchönfließSchönfließ
24939 Benecke Johann Hermann Eduard 28.09.1857SchönfließSchönfließ
25324 Benecke Karl August 13.09.1864SchönfließSchönfließ
25053 Benecke Wilhelm Immanuel 15.12.1859SchönfließSchönfließ
23509 Beneke SchönfließOb.BürgermeisterSchönfließ
23498 Beneke Carl 10.06.1795LippehneAckerbürgerSchönfließ
23889 Beneke Emanuel 06.04.1812SchönfließStellmachergeselleSchönfließ
23494 Beneke Johann 23.06.1777SchönfließStellmacherSchönfließ
25204 Beneke Theodor Robert 28.07.1862SchönfließSchönfließ
25075 Bengs Albert Bernhard 24.04.1860SchönfließSchönfließ
25219 Bengs August Heinrich Hermann 08.10.1862SchönfließSchönfließ
24731 Bengs Bernhard Johannes 23.05.1853SchönfließSchönfließ30.05.1857[Schönfließ]
25858 Bengs Ernst Friedrich Ferdinand 09.03.1874SchönfließSchönfließ04.09.1874[Schönfließ]
24811 Bengs Ernst Friedrich Wilhelm 27.01.1855SchönfließSchönfließ
25730 Bengs Ernst Friedrich Wilhelm 24.01.1872SchönfließSchönfließ13.03.1872[Schönfließ]
25414 Bengs Karl August Wilhelm 31.05.1866SchönfließSchönfließ
25578 Bengs Karl Ernst Julius 05.05.1869SchönfließSchönfließ
23919 Bengs Michael 22.09.1814GoerlsdorfKnechtSchönfließ
23949 Bengs Michel 04.1.01822GörlsdorfKnechtSchönfließ
24973 Bengs Wilhelm Julius 05.03.1858SchönfließSchönfließ
24575 Benicke Gustav Adolf 18.05.1850SchönfließSchönfließ
24672 Benicke Karl August Ferdinand 06.03.1852SchönfließSchönfließ19.06.1858[Schönfließ]
25758 Benske Robert Friedrich Ernst 26.05.1872SchönfließSchönfließ13.12.1872[Schönfließ]
23750 Berendt Eduard 18.12.1808SchönfließPantoffelmacherSchönfließ
24942 Bergau Friedrich Wilhelm Gustav 15.10.1857SchönfließSchönfließ
25326 Bergau Hermann August Adolf 04.10.1864SchönfließSchönfließ
24520 Bergemann Christian Friedrich 21.12.1849SchönfließSchönfließ05.01.1850[Schönfließ]
25306 Berkner August Wilhelm Ferdinand 11.03.1864SchönfließSchönfließ
26148 Berlett Lorenz c. 1685GothaDiakonGotha, Stresow, Bad Schönfließ06.04.1713Bad Schönfließ
23321 Berndt Carl 16.07.1756SchönfließAckerbürgerSchönfließ
23890 Berndt Carl August 23.10.1812SchönfließTöpfergeselleSchönfließ
23681 Berndt Carl Ludwig 28.04.1801SchönfließAckersmannSchönfließ
23528 Berndt Christian SchwedtPantoffelmacherSchönfließ
23827 Berndt Christian Friedrich 29.08.1806SchönfließTagelöhnerSchönfließ
23296 Berndt Daniel 14.12.1765StresowAckerbürgerSchönfließ
23510 Berndt Erdmann 04.04.1764StresowAckerbürgerSchönfließ
23663 Berndt Ernst 01.09.1799SchönfließHandarbeiterSchönfließ
23713 Berndt Ferdinand 07.12.1804SchönfließAckersmannSchönfließ
23855 Berndt Friedrich Albert 26.10.1809SchönfließMüllergeselleSchönfließ
25784 Berndt Friedrich Wilhelm Carl 21.12.1872SchönfließSchönfließ
23346 Berndt George 07.08.1788StresowAckersmannSchönfließ
23769 Berndt George 17.09.1803LindeSchneidergeselleSchönfließ
23459 Berndt Gottfried 05.05.1753StresowVolontärSchönfließ
23535 Berndt Gottfried 05.05.1752StresowArbeitsmannSchönfließ
24982 Berndt Hermann Karl Friedrich 27.05.1858SchönfließSchönfließ
23497 Berndt Johann 14.05.1787SchönfließAckerbürgerSchönfließ
23433 Berndt Johann Gottlieb 12.04.1797SchönfließAckerbürgerSchönfließ
6499 Berndt Julius 01.04.1817SchönfliessLehrlingSoldin
24914 Bethke Hermann August 06.02.1857SchönfließSchönfließ
25404 Bethke Wilhelm Paul 11.03.1866SchönfließSchönfließ
23921 Beyer August 30.06.1814Gartzlow bei ArnswaldeTagelöhnerSchönfließ
23922 Beyer Samuel 27.10.1814Stenden bei HalleTischlergeselleSchönfließ
23706 Beyersdorff Johann Daniel 08.01.1807GollnowSchuhmacherSchönfließ
23863 Biesel Carl Adolph 30.07.1810LeipzigDrechslerSchönfließ
23744 Biesel Carl Rudolph 31.07.1810Utranstaedt ??DrechslerSchönfließ
25840 Biesel Karl Rudolf 23.11.1873SchönfließSchönfließ
25358 Bietz Karl August Friedrich 19.06.1865SchönfließSchönfließ17.10.1865[Schönfließ]
24659 Billerbeck Carl August Wilhelm 20.12.1851SchönfließSchönfließ
24478 Billerbeck Eduard Hermann 04.02.1849SchönfließSchönfließ19.12.1849[Schönfließ]
25328 Billerbeck Ernst August 13.10.1864SchönfließSchönfließ
24723 Billerbeck Ernst Friedrich Paul 04.04.1853SchönfließSchönfließ
24427 Billerbeck Ernst Heinrich 25.09.1847SchönfließSchönfließ24.08.1848[Schönfließ]
25385 Billerbeck Friedrich Wilhelm 27.11.1865SchönfließSchönfließ19.05.1866[Schönfließ]
23531 Billerbeck Johann 05.10.1787BaerwaldeKämmererSchönfließ
23906 Billerbeck Johann Heinrich 04.08.1813BaerwaldeMüller u. AckerbürgersohnSchönfließ
25466 Billerbeck Karl August 02.04.1867SchönfließSchönfließ28.09.1867[Schönfließ]
24932 Billerbeck Wilhelm Johannes 24.06.1857SchönfließSchönfließ12.08.1857[Schönfließ]
25351 Bisdram August Friedrich Heinrich 27.04.1865SchönfließSchönfließ
25043 Bistram Friedrich August Heinrich 19.09.1859SchönfließSchönfließ
24022 Bistram Ludwig Friedrich Ferdinand 28.08.1824SchönfließKnechtSchönfließ
23952 Bittram Friedrich Wilhelm 04.01.1822SchönfließKnechtSchönfließ
27663 Blanck Baldazar vor 1573SchönfließSchönfließ
24551 Blanck Carl August Ferdinand 23.09.1839SchönfließSchönfließ
24728 Blanck Hermann Heinrich 04.05.1853SchönfließSchönfließ
23664 Blanck Johann 24.06.1804SchönfließSchuhmacherSchönfließ
24290 Blanck Johann Friedrich Wilhem 04.10.1844SchönfließSchönfließ
27664 Blanck, Blanckius Ioachimus vor 1573SchönfließSchönfließ
25709 Blank Franz Wilhelm Hermann 19.09.1871SchönfließSchönfließ
25549 Blank, Eggert Hermann Friedrich Emil 18.10.1868SchönfließSchönfließ
23406 Blass Christian 27.03.1781SchönfließLeineweberSchönfließ
25596 Blessin Karl Friedrich Wilhelm 03.09.1869SchönfließSchönfließ30.09.1869[Schönfließ]
23500 Block Friedrich 27.12.1783Neu DiedersdorffHandarbeiterSchönfließ
25761 Block Karl Friedrich August 21.06.1872SchönfließSchönfließ08.08.1872[Schönfließ]
23856 Bloedorn Carl Ludwig 17.11.1809SchönfließKnechtSchönfließ
23530 Bloedorn Christian 24.08.1768SchönfließArbeitsmannSchönfließ
24638 Blöhdorn Friedrich Wilhelm 09.06.1851SchönfließSchönfließ
24186 Blumberg Dagabert Wilhelm 08.01.1842SchönfließSchönfließ
25486 Blume Karl Friedrich Hermann 08.09.1867SchönfließSchönfließ
25120 Blume Paul August Ferdinand 12.01.1861SchönfließSchönfließ
26194 Blüming Johann Christian c. 1729Bad SchönfließPfarrerBad Schönfließ, Bärwalde, Sammenthin05.01.1806Sammenthin
26188 Blüming Martin c. 1686ZüllichauDiakon, OberpfarrerZüllichau, Bad Schönfließ, Bärwalde1761Bärwalde
24786 Böck