Personenliste

Es wurden 392 Einträge gefunden.
Davon werden unter Berücksichtigung der Auswahlkriterien und der geltenden Datenschutzvorschriften gezeigt:

PNNachnameVornamenGeborenGeburtsortStand BerufWohnortGestorbenSterbeort
5377 Badtke, Hohensee Lydia 28.12.1882RewankoAltsitzer-EhefrauRufen Haus-Nr. 5
5716 Bahr, Bergemann Hedwig 13.08.1894DzeksEhefrauRufen Haus-Nr. 7425.03.1946
5608 Batze, Tech Helene 09.03.1889GellenEhefrauRufen Haus-Nr. 51
5738 Bellin Gerhard 24.04.1904AltprilippBäckermeisterRufen Haus-Nr. 79
5742 Bellin Otto 02.05.1877BeyersdorfTischler, WitwerRufen Haus-Nr. 79
5482 Bellin Wilhelm 24.09.1902LoistBauerRufen Haus-Nr. 20Mai 1945Rußland (auf dem Transport ins Lager)
5715 Bergemann Emil 25.05.1885RufenBauerRufen Haus-Nr. 7406.01.1946
5447 Bergemann Gustav 20.08.1878RufenBauerRufen Haus-Nr. 91945Rußland (auf dem Transport ins Lager)
5573 Bergemann Wilhelm 29.09.1870GörlsdorfEigentümerRufen Haus-Nr. 4102.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5582 Bergemann, Streich Marie 24.10.1878RufenLandw. Arbeiterin WitweRufen Haus-Nr. 43
5483 Berger, Bellin Hedwig 24.02.1908RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 20
5457 Berkner Carl 09.01.1897RufenBauerRufen Haus-Nr. 1311.05.1945Rußland, Karelin (auf dem Transport ins Lager)
5661 Berkner Ernst 26.02.1902RufenBauerRufen Haus-Nr. 631945Rußland (vor Moskau aus dem Zug geworfen)
5667 Berkner Ernst 26.05.1859GörlsdorfAltbauerRufen Haus-Nr. 6319.07.1945Rufen (Rußland) (infolge von Vertreibung)
5461 Berkner Ferdinand 05.01.1861RufenWitwer AltsitzerRufen Haus-Nr. 1302.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5662 Berkner Wanda 28.01.1909Sobestiany Kr. LublinEhefrauRufen Haus-Nr. 63
5448 Berkner, Bergemann Anna 19.02.1875RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 9
5624 Berkner, Eisermann Wilhelmine 24.03.1882RohrsdorfMühlenbesitzer WitweRufen Haus-Nr. 55
5523 Berkner, Page Auguste 12.12.1870RufenAltbäuerinRufen Haus-Nr. 28
5699 Blaar, Fischer Erna 24.11.1901HerzfeldeEhefrauRufen Haus-Nr. 70
11568 Bolz Carl vor 1824Rufen Kr. Soldinvor 1864Rufen Kr. Soldin
11570 Bolz Carl August 02.05.1844Rufen Kr. SoldinKnechtSoldin
5553 Bolz Hermann 28.05.1879RufenMaurerRufen Haus-Nr. 37
15832 Bolz Karl Friedrich 15.10.1858Rufen Kr. SoldinKnechtSoldin
5524 Borngräber, Bast Erdwine 28.05.1878Rufenverw, Lehmann, Pensionärin WitweRufen Haus-Nr. 29
5474 Breidscheid, Eickmeyer Klara 16.05.1899NeitwaldeEhefrauRufen Haus-Nr. 17
5753 Brose Ernst 23.07.1902RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 83[1945]vermisst
5491 Brose Franz 10.07.1901RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 22[1945]Rußland (vermisst)
5757 Brose Karl 31.08.1873RufenRentenempfängerRufen Haus-Nr. 83Aug. 1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5580 Brose, Penkuhn Alwine 27.11.1907RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 42
5588 Bruckhoff, Heinrich Anna 29.08.1888BeyersdorfEhefrauRufen Haus-Nr. 45
5720 Büchsler, Berger Helene 18.01.1885KerkowBäuerin, WitweRufen Haus-Nr. 7520.12.1945Greifswald
5542 Büngel Johannes 18.01.1910BeyersdorfForstarbeiterRufen Haus-Nr. 341947/48Rußland (Lager 102/26 Magnitka)
5496 Conrad, Page Johanna 05.03.1910SchildbergEhefrauRufen Haus-Nr. 23
5509 Drämel Otto 25.10.1899SchildbergForstarbeiterRufen Haus-Nr. 26
5473 Eickmeyer Albrecht 19.09.1896HolwiesenBauerRufen Haus-Nr. 1702.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5621 Eisermann Gerhard 09.12.1910LindeMüllerRufen Haus-Nr. 55
5623 Eisermann Gerlint 29.03.1941RufenTochterRufen Haus-Nr. 5502.02.1945Karlshof ? (gewaltsamer Tod)
5515 Ernst Adolf 23.06.1885Berbisdorf in SchlesienTischlerRufen Haus-Nr. 27
5698 Fischer August 23.05.1896WildenbruchStraßenwärterRufen Haus-Nr. 7012.02.1945Görlsdorf (infolge von Vertreibung)
5713 Fischer Wilhelm 21.12.1889WildenbruchLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 731945Rußland (auf dem Transport ins Lager)
5690 Franz, Schmiedeke Anna 30.03.1897DobberphulEhefrauRufen Haus-Nr. 68
11569 Fürstenberg, Bolz Louise vor 1824Rufen Kr. Soldin
5547 Gahrmann Willy 03.11.1891KerkowDachdeckerRufen Haus-Nr. 35
5749 Giesenhagen Ernst 11.05.1889BelgenPosthelferRufen Haus-Nr. 82
5599 Giesenhagen, Zimmermann Alwine 23.10.1866GörlsdorfEhefrauRufen Haus-Nr. 471945Rufen (infolge von Vertreibung)
5771 Giessel, Zaffke Frieda 30.11.1896BerlinchenBäuerin, WitweRufen Haus-Nr. 8802.02.1945Rufen (Selbstmord)
5504 Glienicke, Masche Luise 05.11.1867ZachowRentnerin WitweRufen Haus-Nr. 241944
5619 Gottschalk August 13.03.1862GörlsdorfRentenempfängerRufen Haus-Nr. 5416.03.1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5644 Gottschalk Erich 25.12.1905RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 59[1945]vermisst
5615 Gottschalk Ernst 15.04.1905RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 54
5786 Gottschalk Gerda Rufen[1934]vermisst
5787 Gottschalk Gertrud Rufen[1934]vermisst
5440 Gottschalk Karl 17.03.1898RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 701.07.1945Rußland (auf dem Transport ins Lager)
5704 Gottschalk, Krüger Anna 16.05.1887RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 71
5359 Grasse, Leese Elise 09.08.1885KrauseicheEhefrauRufen Haus-Nr. 3
5754 Grünberg, Brose Anna 01.05.1910GörlsdorfEhefrauRufen Haus-Nr. 83
5550 Grunow Max 15.07.1916GörlsdorfLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 36Jan. 1945Slowakei (gefallen)
5584 Hagemeier Gustav 02.06.1895OstkilverBauerRufen Haus-Nr. 4408.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5587 Heinrich Friedrich 04.07.1885KrieningFleischermeisterRufen Haus-Nr. 4502.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5356 Hellmann Günter 21.02.1939RufenSohnRufen Haus-Nr. 21945Wollenberg b. Freienwalde (infolge von Vertreibung)
5353 Hellmann Karl 11.11.1907NeukölnPosthalterRufen Haus-Nr. 2
5357 Hellmann Karlheinz 24.02.1943RufenSohnRufen Haus-Nr. 21945Kerkow (infolge von Vertreibung)
5574 Hennig Otto 04.08.1904Bad SchönfließForstarbeiterRufen Haus-Nr. 41
5648 Hintze, Rühl Elisabeth 21.04.1909DobberphulKriegerwitweRufen Haus-Nr. 60
5758 Hirsch Emil 21.05.1874HirschfeldeLandwirtRufen Haus-Nr. 84
5528 Hoffmann, Trietz Marie 19.11.1882LindePensionärin WitweRufen Haus-Nr. 3015.07.1945Eberswalde (infolge von Vertreibung)
5376 Hohensee Friedrich 22.02.1872Rewankow RußlandAltsitzerRufen Haus-Nr. 5Mai 1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5726 Hohensee Wilhelm 22.01.1909Straßburg Westpr.Landw. Arbeiter, KriegsinvalideRufen Haus-Nr. 76März/April 1945von Russen verschleppt
5503 Hohenwald, Schmiedeke Bertha 01.04.1865SimonsdorfAltsitzerin WitweRufen Haus-Nr. 24Feb. 1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5463 Hutfilz, Wegener Charlotte 20.08.1913GolzowEhefrauRufen Haus-Nr. 14[1945]Wentow (nach der Flucht verstorben)
5360 Juszack Franz 25.10.1900Plagow Kr. DramburgSchuhmacherRufen Haus-Nr. 4
5348 Kaldun Hellmuth 26.05.1891Sullnowko Kr. SchwetzLehrerRufen Haus-Nr. 102.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5687 Kastner Gerhard 15.02.1915RufenSchlosserRufen Haus-Nr. 6730.01.1945Als Verwundeter mit Wilhelm Gustloff untergegangen
5684 Kastner Otto 31.03.1882IsingerGastwirt und BauerRufen Haus-Nr. 67
5769 Kirsch Eduard 12.08.1880Zomzow RußlandAltsitzerRufen Haus-Nr. 87
5765 Kirsch Rudolf 16.07.1907DritschminBauerRufen Haus-Nr. 87
5778 Kliemann Anni 20.09.1896NiehmenEhefrauRufen Haus-Nr. 90
5779 Kliemann August 06.09.1860GablenzFörster a.D.Rufen Haus-Nr. 9030.05.1945Greifenhagen (infolge von Vertreibung)
5777 Kliemann Paul 08.10.1895Würtsch HelleReverförsterRufen Haus-Nr. 9017.07.1946Rußland (auf dem Transport ins Lager)
5506 Klinke, Neuendorf Käte 04.02.1906RosenthalEhefrauRufen Haus-Nr. 25
5658 Koch, Röske, Penkuhn Auguste 28.05.1884Herrendorfverw. Röske, EhefrauRufen Haus-Nr. 62
5745 Kölske, Sievert Auguste 13.08.1889StolzenfeldeEhefrauRufen Haus-Nr. 80
5486 Köppen, Berger Anna 15.12.1885RufenAltsitzer WitweRufen Haus-Nr. 20
5569 Köppen, Krätzer Auguste 12.11.1879RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 40
5499 Köppen, Page Emilie 02.03.1876WoltersdorfAltsitzer WitweRufen Haus-Nr. 23Okt. 1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5562 Köppen, Schmiedeke Bertha 06.04.1894RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 3924.08.1945Hinrichshagen (infolge von Vertreibung)
5568 Krätzer Otto 28.07.1878LindeMaurerRufen Haus-Nr. 40[19.03.1946]infolge von Vertreibung (Datum wahrscheinscheinlich)
5645 Krätzer, Gottschalk Martha 07.06.1905LindeEhefrauRufen Haus-Nr. 59
5571 Krätzer, Schmiedeke Agnes 30.07.1909RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 40
5352 Kröning Marie 09.09.1875RufenAltsitzer-WitweRufen Haus-Nr. 1Juni 1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5719 Kröning, Bergemann Luise 11.05.1858RufenAltbäuerin WitweRufen Haus-Nr. 7405.07.1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5349 Kröning, Kaldun Martha 14.08.1901RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 110.10.1945Rußland (Lager 7525 in Sibirien)
5707 Krüger Johannes 17.10.1923RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 711945Rußland (an der Ostfront gefallen)
5703 Krüger Otto 22.08.1882Alt TellinNachtwächter und GemeindedienerRufen Haus-Nr. 71[1945]vermisst
5622 Krüger, Eisermann Alice 18.08.1909LouisaEhefrauRufen Haus-Nr. 55
5472 Kümmel Erich 02.08.1918DembowoLandarbeiterRufen Haus-Nr. 161945Rufen bei Carl Berkner erschossen oder gestorben
5467 Kümmel Paul 10.08.1908Neujaschinitz Kr. SchwetzBauerRufen Haus-Nr. 1615.02.1945Guben
5471 Kümmel Renate 24.07.1942RufenTochterRufen Haus-Nr. 16II. 1946Rufen (infolge von Vertreibung)
10705 Lange Carl 24.11.1790RufenEigenthümerSoldin
10707 Lange Julius Ferdinand 27.06.1822RufenKnechtSoldin
4397 Lange Maria Elisabeth 12.01.1788RufenFrau HolzSoldin
5510 Lange, Drämel Anna 28.12.1900WilhelmsburgEhefrauRufen Haus-Nr. 26
5775 Lange, Neise Else 04.08.1914DobberphulKriegerwitweRufen Haus-Nr. 891945Dobberphul (Infektion)
5455 Lanzke Hermann 20.01.1875RufenMaurer RentenempfängerRufen Haus-Nr. 12
5540 Lanzke, Leu Marie 24.09.1910RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 33
5358 Leese Richard 19.06.1881KerkowEigentümerRufen Haus-Nr. 3
5529 Lefert Johannes 17.12.1907LindeMaurerRufen Haus-Nr. 31
5518 Lehmann, Page Gertrud 11.08.1903SchneebergEhefrauRufen Haus-Nr. 2802.02.1945Rufen erschossen
5541 Leu Bernhard 27.08.1939RufenSohnRufen Haus-Nr. 33[1945]vermisst
5533 Leu Karl 07.03.1879RufenLandarbeiterRufen Haus-Nr. 32[1945]auf dem Transport ins Lager
5539 Leu Karl jun. 19.05.1910RufenDachdeckerRufen Haus-Nr. 33
5535 Leu Richard 05.07.1908RufenLandarbeiterRufen Haus-Nr. 32
5638 Linde Heidelore 28.02.1944Rufenill. TochterRufen Haus-Nr. 581945auf der Flucht verstorben
5640 Linde Johanna 27.07.1927RufenHausmädchenRufen Haus-Nr. 581945Posen (auf dem Transport ins Lager)
5454 Linde Wilhelm 22.02.1867GörlsdorfWitwer RentenempfängerRufen Haus-Nr. 11
5635 Linde Wilhelm 04.10.1895RufenForstarbeiter, HaumeisterRufen Haus-Nr. 5815.04.1945Lager Obitotsch b. Stalino / Rußland (auf dem Transport verstorbnen)
5641 Linde Willi 18.01.1930RufenHütejungeRufen Haus-Nr. 581945Rufen (infolge von Vertreibung)
5445 Linde, Hutfilz Bertha 02.09.1900RufenKriegerwitweRufen Haus-Nr. 8
5452 Linde, Koschinsky Agnes 29.12.1910RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 11
5770 Litzkendorf, Kirsch Pauline 08.07.1884Chlebodarowika RußlandEhefrauRufen Haus-Nr. 87
5591 Löst Erich 10.10.1908RufenElektromonteurRufen Haus-Nr. 46
5633 Löst Erich 10.03.1929RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 571945Buch b. Berlin (TB)
5631 Löst Ernst 17.11.1920RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 57[1945]Rußland (vermisst)
5630 Löst Johannes 17.08.1918RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 571945Kremmen (n. Entlassung aus Gefangenschaft, hatte Lungenschuß)
5628 Löst Otto 15.06.1899RufenStraßenarbeiterRufen Haus-Nr. 57
5694 Lübke, Siepert Emilie 09.11.1898SinzlowEhefrauRufen Haus-Nr. 69
5361 Mai, Juszack Helene 26.07.1903Hauswerder Kr. SoldinEhefrauRufen Haus-Nr. 4
5501 Masche, Schmiedeke Anna 05.02.1898DertzowEhefrauRufen Haus-Nr. 24
5534 Mau, Leu Martha 20.04.1887RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 32
5653 Meier Wilhelm 28.07.1858RufenRentenempfänger, WitwerRufen Haus-Nr. 601945auf dem Treck verstorben
5636 Meier, Linde Maria 12.03.1898RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 581945auf der Flucht verstorben
5763 Merschel, Steinke Else 08.05.1902Ernstrode Kr. ThornEhefrauRufen Haus-Nr. 86
5735 Metzner Gustav 03.10.1915BrünkenReichsbahn-SekretärRufen Haus-Nr. 78[1945]vermisst
5468 Moritz, Kümmel Dorothea 27.08.1909HohenziethenEhefrauRufen Haus-Nr. 1610.10.1945Cottbus
5439 Nack, Steinmetz Wilhelmine 11.12.1871Altmutter WitweRufen Haus-Nr. 6März 1945infolge von Vertreibung
5776 Neise Heinz 24.08.1934DobberphulSchülerRufen Haus-Nr. 891945Dobberphul (Infektion)
5505 Neuendorf Hermann 06.05.1906RosenthalLagerverwalterRufen Haus-Nr. 2509.09.1944bei Mitau in Rußland (gefallen)
5530 Neumann, Lefert Agnes 10.01.1900RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 311945Berlin (Typhus)
5522 Page August 12.02.1869RufenAltbauerRufen Haus-Nr. 2807.06.1945Rufen (28.05.1948 ?) (infolge von Vertreibung)
5519 Page Bernhard 13.05.1925RufenKaufmannRufen Haus-Nr. 28[1945]vermisst
5520 Page Harry 30.03.1927RufenJungbauerRufen Haus-Nr. 28[1945]vermist
5495 Page Otto 16.01.1899WoltersdorfBauerRufen Haus-Nr. 23
5517 Page Willi 22.12.1897RufenBauerRufen Haus-Nr. 28
5466 Pahl, Schumann Helene 13.11.1895KerkowEhefrauRufen Haus-Nr. 15
5668 Pannenberg, Berkner Bertha 24.04.1868NeuendorfEhefrauRufen Haus-Nr. 6328.07.1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5604 Panthen Max 16.04.1898Bad SchönfließForstarbeiterRufen Haus-Nr. 491945/46Rußland (auf dem Transport ins Lager)
5657 Penkuhn Friedrich 08.02.1879RufenBauerRufen Haus-Nr. 6227.03.1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5579 Penkuhn Karl 18.03.1904RufenEigentümerRufen Haus-Nr. 42
5678 Peper, Rühl Ida 18.02.1907LiepgartenEhefrauRufen Haus-Nr. 66
5441 Peslin, Gottschalk Martha 19.05.1899GörlsdorfEhefrauRufen Haus-Nr. 7
5781 Pooch Ernst 21.05.1924RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 901944vermisst in Rußland
5674 Pooch, Wegener Hedwig 23.08.1903LichtenbergEhefrauRufen Haus-Nr. 65
5554 Ring, Bolz Luise 06.08.1883LindeEhefrauRufen Haus-Nr. 37
5654 Rühl August 06.03.1874SchildbergRentenempfängerRufen Haus-Nr. 61
5647 Rühl Ernst Rufen Haus-Nr. 60
5677 Rühl Otto 20.09.1904RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 66
5656 Rühl Willi 18.03.1919RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 61[1945]vermisst in Rußland
5750 Rühl, Giesenhagen Anna 24.07.1888WilhelmsburgEhefrauRufen Haus-Nr. 82
5514 Rühl, Lange Bertha 06.09.1877SchildbergRentenempfängerin WitweRufen Haus-Nr. 26
5488 Rühl, Schmiedeke Auguste 14.08.1882SchildbergEhefrauRufen Haus-Nr. 21[1945]vermisst
5603 Rühl, Streese Auguste 21.07.1861SchildbergEhefrauRufen Haus-Nr. 481945Rufen (infolge von Vertreibung)
5601 Rühl, Zimmermann Emma 29.10.1903WilhelmsburgEhefrauRufen Haus-Nr. 47
5759 Rühmer, Hirsch Hedwig 06.08.1882ZechauEhefrauRufen Haus-Nr. 84
5746 Ruthenburg Max 04.11.1905RingenwaldeLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 81[1945]vermisst
5379 Salzmann Ernst 03.12.1903NeuendorfSchmiedemeisterRufen Haus-Nr. 6
5567 Schmiedeke Bernd 03.04.1944RufenSohnRufen Haus-Nr. 391945vermisst
15460 Schmiedeke Carl August 14.10.1853Rufen Kr. SoldinMüllerSoldin
5565 Schmiedeke Elfriede 13.10.1922RufenKriegerwitweRufen Haus-Nr. 3925.08.1945infolge von Vertreibung
5563 Schmiedeke Elisabeth 17.04.1920RufenHausmädchenRufen Haus-Nr. 3902.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5500 Schmiedeke Emil 16.01.1892RufenBauerRufen Haus-Nr. 24
5570 Schmiedeke Ernst 08.10.1904RufenDachdeckerRufen Haus-Nr. 40
5487 Schmiedeke Hermann I. 17.07.1876RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 2130.07.1946infolge von Vertreibung
5561 Schmiedeke Hermann II. 13.01.1891RufenForstarbeiter, HaumeisterRufen Haus-Nr. 39[1945]vermisst
5670 Schmiedeke Hermann III. 31.10.1911Rufen Haus-Nr. 6410.05.1944Rußland, Pogucom an Dnjepr (gefallen)
5689 Schmiedeke Otto 17.06.1893RufenLandarbeiterRufen Haus-Nr. 68
5655 Schmiedeke, Rühl Auguste 21.05.1877RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 61
5477 Schmiedeke, Schulz Martha 23.06.1903RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 1819.07.1945Eberswalde (infolge von Vertreibung)
5548 Schreiber, Gahrmann Agnes 16.02.1895RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 35
10403 Schulz Christian 01.05.1811RufenGeselleSoldin
5478 Schulz Irmgard 18.01.1928KüstrinTochterRufen Haus-Nr. 1809.07.1945Eberswalde (infolge von Vertreibung)
5476 Schulz Karl 21.01.1902FiddichowBauunternehmerRufen Haus-Nr. 18
5525 Schulz Karl 27.11.1907RosenthalLandwirtRufen Haus-Nr. 301943Rußland (vermisst)
5458 Schulz, Berkner Anna 10.01.1903RosenthalEhefrauRufen Haus-Nr. 13
5354 Schulz, Hellmann Hedwig 10.01.1907WerblitzEhefrauRufen Haus-Nr. 21945auf der Flucht verstorben
5605 Schulz, Panthen Erna 28.12.1897LindeEhefrauRufen Haus-Nr. 49
5465 Schumann Otto 08.09.1892GörlsdorfLandarbeiterRufen Haus-Nr. 15März 1945Rußland, Pirnames (auf dem Transport ins Lager)
5557 Schwan Johannes 16.11.1910SchildbergForstarbeiterRufen Haus-Nr. 38
5610 Senz Wilhelm 26.09.1875GörlsdorfRentenempfängerRufen Haus-Nr. 52
5492 Senz, Brose Ida 05.11.1910RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 22
5481 Senz, Wegener Emma 11.05.1898GörlsdorfEhefrauRufen Haus-Nr. 19
5693 Siepert Ernst 18.01.1886GörlsdorfMaurerRufen Haus-Nr. 69
5597 Siepert, Löst Marie 18.11.1873RufenMaurerwitweRufen Haus-Nr. 46Juni 1945Eberswalde (infolge von Vertreibung)
5744 Sievert Otto 06.07.1889DobberphulStellmacherRufen Haus-Nr. 80März 1945Rußland (auf dem Transport ins Lager)
5743 Steffen Ursula 27.03.1927Tonnin Kr. Usedom-WollinHausmädchenRufen Haus-Nr. 79[1945]vermisst
5762 Steinke Erich 05.01.1902Groß LoßbergBauerRufen Haus-Nr. 86
5380 Steinmetz, Salzmann Frieda 04.09.1905BorinEhefrauRufen Haus-Nr. 6
5669 Sternbeck Otto 19.07.1890SteinwehrLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 63
5725 Stolarz, Doß Emma 28.07.1880BobreckSteigerwitweRufen Haus-Nr. 7602.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5602 Streese August 02.12.1859RufenRentenempfängerRufen Haus-Nr. 481945Rufen (infolge von Vertreibung)
5575 Streich, Hennig Elisabeth 28.02.1906StolzenfeldeEhefrauRufen Haus-Nr. 41
5607 Tech Hermann 17.08.1889RufenStraßenarbeiterRufen Haus-Nr. 5114.05.1947Soldin (infolge von Vertreibung)
5611 Teske, Senz Anna 07.10.1879KerkowEhefrauRufen Haus-Nr. 52
5714 Tewes, Fischer Antonie 28.03.1892RingenwaldeEhefrauRufen Haus-Nr. 73
5456 Thurmann, Lanzke Elisabeth 27.10.1876KerkowEhefrauRufen Haus-Nr. 12[1945]infolge von Vertreibung
5526 Trietz, Schulz Erna 01.10.1907RufenKolonialwarenhändlerinRufen Haus-Nr. 30
5585 Voigt, Hagemeier Martha 18.03.1895Lindenthal Kr. StrelnoEhefrauRufen Haus-Nr. 441964
5620 Walter, Gottschalk Marie 13.10.1864RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 5402.07.1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5629 Walter, Löst Marie 24.06.1896RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 57
5761 Walter, Werner Emma 26.08.1898Groß FahlenwerderEhefrauRufen Haus-Nr. 8502.02.1945Rufen (Selbsttötung)
5462 Wegener Albert 14.02.1905RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 14
5480 Wegener Gustav 15.02.1896RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 19
5673 Wegener Karl 12.02.1901RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 65
5783 Werner Heinz Rufen Haus-Nr. 901944Rußland
5782 Werner Otto Rufen Haus-Nr. 901944Rußland
5760 Werner Otto sen. 20.02.1895KarzigBauerRufen Haus-Nr. 8501.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5625 Wirges Hans 03.08.1915Schwarz-RheindorfKriegsinvalideRufen Haus-Nr. 551950-59natürlicher Tod in den 50er Jahren
5532 Wutschke, Neumann Auguste 21.01.1868RufenRentenempfängerin WitweRufen Haus-Nr. 311945Bad Schönfließ (verschleppt u. verstorben)
5772 Zaffke Herbert 09.11.1917TankowMüllerRufen Haus-Nr. 881943gefallen
5516 Zamzow, Ernst Marie 11.02.1889DobberphulEhefrauRufen Haus-Nr. 27
5709 Ziesing Fritz 21.05.1916BernikowLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 72[1945]gefallen
5685 Zillmer, Kastner Emma 01.06.1886MuscherinEhefrauRufen Haus-Nr. 67
5600 Zimmermann Ernst 05.06.1904RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 47
5598 Zimmermann Karl 14.02.1868RufenRentenempfängerRufen Haus-Nr. 471945Rufen (infolge von Vertreibung)
5606 Zimmermann Luise 29.10.1866Rufenledig, RentenempfängerinRufen Haus-Nr. 50Feb. 1945Rufen (gewaltsamer Tod)

Ende Tabelle