Personenliste

Es wurden 244 Einträge gefunden.
Davon werden unter Berücksichtigung der Auswahlkriterien und der geltenden Datenschutzvorschriften gezeigt:

PNNachnameVornamenGeborenGeburtsortStand BerufWohnortGestorbenSterbeort
5381 Arndt Otto Lippehne1935Lippehne
931 Bachert Friedrich Wilhelm ArbeiterLippehne, Stettinvor 1881Lippehne
930 Bachert, Panzer Auguste Marie Luise 13.10.1861LippehneLippehneLippehne, Stettin
2861 Balck Daniel um 1715LippehneGarnwebergeselleSoldin
7163 Barkowski August Wilhelm Joachim 05.12.1819LippehneLehrlingSoldin
4374 Barkowsky Johann Friedrich 30.10.1799LippehneBäckerSoldin
5409 Bartel, Marx Bertha Marie Emilie Lippehne1935Lippehne
5385 Bechthold Johann Lippehne1935Lippehne
5434 Behm, Weber Johanna Lippehne1935Lippehne
11919 Bendler Heinrich Rudolph Gustav 08.01.1845Lippehne Kr. SoldinTischlerSoldin
11917 Bendler Johann August vor 1825Lippehne Kr. Soldin
927 Benecke, Panzer Auguste Wilhelmine Henriette 26.05.1856ChursdorfAdamsdorf, LippehneAdamsdorf, Lippehne, Stettin10.04.1905Lippehne
11759 Bengs, Wasewitz Louise vor 1824Lippehne Kr. Soldin
4205 Berckner Johann Gottlieb um 1788LippehneBäckerSoldin
5387 Berg Friedrich Wilhelm Lippehne1935Lippehne
5413 Berger, Malzahn Ernestine Wilhelmine Friederike Lippehne1935Lippehne
6958 Berkner Johann Friedrich 24.09.1786LippehneBäckerSoldin
13137 Berkner, Hammel Henriette Lippehnevor 1906Lippehne
5383 Bohn Elfriede Lippehne1935Lippehne
9184 Bothe Carl Julius 23.06.1814LippehneSchlächter, FleischerSoldin
1094 Brelag, Lange Auguste Lippehne Kreis SoldinSoldin
11922 Brose Carl Friedrich 09.06.1845Lippehne Kr. SoldinSchuhmacherSoldin
11920 Brose Gottfried vor 1825Lippehne Kr. Soldin
8190 Brosemann Carl Wilhelm 27.12.1814LippehneSchreiberSoldin
6319 Buch Carl 07.04.1809LippehneKnechtSoldin
15471 Busch Wilhelm Bernhard 03.07.1854Lippehne Kr. SoldinKnechtSoldin
9120 Caliwodda Carl 04.05.1799LippehneZopfbinderSoldin
12105 Chinert Adolph vor 1825Lippehne Kr. Soldin
12107 Chinert August Adolp Georg 26.10.1845Lippehne Kr. SoldinComis.Soldin
478 Dahms Hermann ArbeiterLippehne
14692 Dahms Wilhelm Friedrich 31.01.1847Lippehne Kr. SoldinKnechtSoldin
476 Dahms, Leese Wilhelmine 1824SimonsdorfStettin06.10.1901Lippehne
15464 Dalcke Edmund Robert 20.12.1854Lippehne Kr. SoldinGymnasiastSoldin
11921 Degler, Brose Dorothe vor 1825Lippehne Kr. Soldinvor 1865Lippehne Kr. Soldin
5388 Döbler Karl Lippehne1935Lippehne
13146 Döbler Margarete 26.07.1910Lippehne11.06.1988Rüdersdorf Bei Berlin
5389 Draeger Emilie Lippehne1935Lippehne
12503 Dripp, Runge Maria Louise Auguste 10.04.1863Plönzig, Kr. Pyritz (Pommern)Lippehne1938Greifswald
4432 Echarius Carl Ludwig um 1804LippehnePantoffelmacherSoldin
5390 Eickmann Linna Lippehne1935Lippehne
7692 Ercarius Carl 04.03.1804LippehnePantoffelmacherSoldin
9553 Feyer, Freier Christian Friedrich 08.05.1795LippehneFischerSoldin
15961 Filenius Carl Friedrich Ferdinand 09.04.1859Lippehne Kr. SoldinKnechtSoldin
3326 Franke Johann Christian um 1742LippehneTischlerSoldin
4337 Freyer, Freier Christ. Friedrich 28.04.1796LippehneFischerSoldin
5384 Friedrich, Borchardt Mathilde Lippehne1935Lippehne
828 Fürst Franz Otto Wilhelm 24.07.1881LippehneStettin
1782 Fürst Joachim RichterSoldin1575Lippehne Kreis Soldin
2897 Gerbitz Adam um 1711LippehneSchneiderSoldin
9204 Gerlich Carl Ludwig 16.09.1817LippehneSattlerlehrlingSoldin
5394 Giese Albert Ludwig Richard Lippehne1935Lippehne
5393 Glasemann Gustav Lippehne1935Lippehne
1104 Golz, Schmidt Marie Louise Lippehne Kreis SoldinSoldin
11593 Görlich August Hermann 17.04.1844Lippehne Kr. SoldinBäckerSoldin
11591 Görlich Friedrich August vor 1824Lippehne Kr. Soldinvor 1864Lippehne Kr. Soldin
4528 Gotthard, Gotthardt Carl Gottlieb 08.05.1806LippehneGerberSoldin
11095 Grahlow Friedrich Jan. 1817LippehneKnechtSoldin28.12.1835Soldin
5395 Grandisch Wilhelm Lippehne1935Lippehne
5391 Grau N.N. TodgeburtLippehne1935Lippehne
5852 Günther Auguste Charlotte 1849Groß Latzkow bei Pyritz1929Lippehne Kr. Soldin
11384 Haag Eduard Ferdinand 26.02.1842Lippehne Kr. SoldinGerberSoldin
11440 Haag Friedrich Wilhelm 10.11.1843Lippehne Kr. SoldinGerberSoldin
5396 Haenicke Julius Lippehne1935Lippehne
12094 Hagenstein, Schütz Caroline vor 1825Lippehne Kr. Soldin
8720 Hammel Carl Ludwig 26.09.1819LippehneSchreiber, Kämmerer a.D.Soldin, Lippehne Vorwerk Carlsruh13.02.1906Lippehne, Vorwerk Carlsruh
11700 Hasselberg, Riege Caroline vor 1824Lippehne Kr. Soldin
247 Heimlich, Panzer Emilie Auguste Therese 1835DolgelinSoldin, Stettin21.06.1885Lippehne
11387 Heine Johann Friedrich 20.11.1842Lippehne Kr. SoldinSchuhmacherSoldin
451 Heine Johann Ludwig LippehneArbeiterSoldin
9878 Hennig Carl August vor 1820LippehneFeldwebelSoldin, Brüskow
1089 Hensel Carl Friedrich August 24.03.1883Lippehne Kreis SoldinSoldin
11960 Hiene Friedrich Gustav Albert 05.01.1845Lippehne Kr. SoldinZieglerSoldin
7857 Hohenwald Friedrich 13.04.1822LippehneWeberSoldin
15500 Howe Carl Julius 11.02.1855Lippehne Kr. SoldinSchreiberSoldin
14747 Hübner August Heinrich 02.02.1849Lippehne Kr. SoldinGlaserSoldin
14367 Hübner Carl August Wilhelm 10.10.1846Lippehne Kr. SoldinSchuhmacherSoldin
15847 Hückel Karl Hermann 11.08.1858Lippehne Kr. SoldinTischlerSoldin
7539 Hundt Friedrich 11.08.1815LippehneLehrlingSoldin
5397 Jahn Auguste Lippehne1935Lippehne
6963 Jänke Carl Ludwig 08.06.1819LippehneLehrlingSoldin
8719 Jorkewitz, Hammel Caroline vor 1799Soldinvor 1906Lippehne
11967 Jungfer Traugott Heinrich Ludwig vor 1825Lippehne Kr. Soldinvor 1866Lippehne Kr. Soldin
5398 Just Wilhelm Lippehne1935Lippehne
14379 Kalmbach Ernst Friedrich Wilhelm 15.11.1846Lippehne Kr. SoldinSchuhmacherSoldin
15214 Karow August Heinrich 17.08.1853Lippehne Kr. SoldinTischlerSoldin
5400 Keese Wilhelm Christian August Lippehne1935Lippehne
5401 Klugmann Friedrich Lippehne1935Lippehne
5402 Knoll Emil Lippehne1935Lippehne
12170 Kohl Wilhelm vor 1825Lippehne Kr. Soldin
15098 Kolbe Gustav Heinrich 14.08.1852Lippehne Kr. SoldinSchlosserSoldin
15924 Kolbe Hermann Otto 14.08.1857Lippehne Kr. SoldinSoldin
271 Kolbe, Paetzel Friederike 1827Carolinenburg Kreis SoldinSoldin10.12.1899Lippehne Kreis Soldin
5403 Kopp Michael Lippehne1935Lippehne
5399 Kramm Karl Lippehne1935Lippehne
5426 Krause, Schirmer Karoline Lippehne1935Lippehne
12211 Kretzer Rudolf August um 1831NagelschmiedemeisterLippehne18.04.1892Lippehne, Kr. Soldin Nm.
12426 Kretzer, Gämlich Minna Auguste Henriette 19.08.1863Lippehne, Kr. Soldin Nm.23.11.1941Solingen
12446 Kretzer, Lindemann Emma Henriette Emilie 16.10.1867LIppehneSchneiderinLippehne
5405 Krey Gustav Lippehne1935Lippehne
5410 Krüger, Münchow Berta Lippehne1935Lippehne
14845 Kühne Carl August 24.09.1849Lippehne Kr. SoldinWeberSoldin
2769 Küsso Johann Ernst um 1707LippehneGarnweberSoldin
5406 Laabs N.N. TodgeburtLippehne1935Lippehne
5382 Ladenthin, Arndt Henriette Lippehne1935Lippehne
3735 Lange Carl Ludwig um 1770LippehneSchuhmacherSoldin
4336 Lange Johann Daniel Friedrich 04.08.1787Lippehne, Libbehn bei ArnswaldeZimmergeselleSoldin
1092 Lange Julius August 12.05.1860Lippehne Kreis SoldinMaurerSoldin
1095 Lange Julius August Otto 22.08.1889Lippehne Kreis SoldinSoldin
1093 Lange Karl Ludwig Wilhelm August Lippehne Kreis SoldinMaurerSoldin
5392 Lanske, Guhr Auguste Lippehne1935Lippehne
11592 Laue, Lau, Görlich Auguste vor 1824Lippehne Kr. Soldinvor 1864Lippehne Kr. Soldin
474 Leese, Pätzel Auguste Wilhelmine Lippehne Kreis SoldinSoldin, Stettin
15223 Lehmann Carl Hermann Gottfried 19.07.1853Lippehne Kr. SoldinKanzleigehilfe, PostillionSoldin
5407 Lehmann Emil Lippehne1935Lippehne
14833 Lenz Eduard Hermann Rudolph 28.06.1848Lippehne Kr. SoldinKnechtSoldin
932 Liebenthal, Bachert Johanna Luise LippehneLippehne, Stettinvor 1881Lippehne
2247 Liebscher jun. Gustav Julius 07.02.1820LippehneKaufmannSoldin
12497 Lindemann Emmi Auguste Mathilde 29.11.1904Lippehneledig, Dipl. Handelslehrerin, OberstudienrätinLippehne, Wuppertal, Hammelburg09.03.1993Hammelburg
12461 Lindemann Hermann Otto Wilhelm 24.07.1869Grüneberg, Kr. Soldin Nm.Schmiedegeselle, Schmied und ReisenderLippehne
12495 Lindemann Rudolf Hermann Carl 04.10.1895LippehneLippehne, Berlin27.11.1975Berlin
3141 Lücke Christian um 1713LippehneGrobschmiedSoldin
14919 Marquard Louis Julius 24.04.1850Lippehne Kr. SoldinSekretairSoldin
5408 Meißner Minna Lippehne1935Lippehne
4280 Messerschmidt Friedrich 11.04.1792LippehneBäckermeisterSoldin
9768 Messerschmidt Friedrich 29.04.1819LippehneLehrlingSoldin
12501 Messerschmidt, Runge Maria Friederike 16.09.1796LippehneLippehneLippehne
5431 Mielitz, Witte Helene Lippehne1935Lippehne
11904 Müller, Schulz Caroline vor 1824Lippehne Kr. Soldin
5414 Nack N.N. Lippehne1935Lippehne
1105 Neese Karl Friedrich Wilhelm 09.07.1876Lippehne Kreis SoldinZimmermannSoldin
10011 Nelson August 10.08.1800LippehneMusikusSoldin
8834 Neumann Carl 16.06.1822LippehneLehrlingSoldin
4012 Nimsch Johann Friedrich um 1783LippehneGarnweberSoldin
8029 Nimtsch Johann 01.04.1782LippehneWeberSoldin
3779 Paasch Carl Friedrich Gottlieb um 1768LippehneApotheker, Rathsherr, SenatorSoldin
335 Paetzel August Lippehne Kreis SoldinZieglerSoldin, Stettin
270 Paetzel August Franz Lippehne Kreis SoldinSchneiderSoldinvor 1899Lippehne Kreis Soldin
839 Paetzel Elise Anna Emilie 24.07.1897LippehneStettin
334 Paetzel Rudolf Hermann Wilhelm 06.10.1876Lippehne Kreis SoldinSoldin, Stettin06.10.1877Lippehne Kreis Soldin
93 Paetzel Wilhelm August Hermann 06.11.1848*Lippehne Kreis SoldinSchmiedegeselleSoldin
260 Paetzel, Hinze Bertha Elise 03.07.1878Lippehne Kreis SoldinArbeiterinSoldin
5863 Pahl Martha Minna Clara 13.11.1877Rehnitz bei Soldin01.10.1914Lippehne Kr. Soldin
5855 Pahl N.N. um 1860Räucherfischhändlerin1920Lippehne
940 Panzer Anna 1886Lippehneohne ErwerbStettin07.04.1907Lippehne
934 Panzer Bertha Louise 21.12.1883LippehneStettin20.02.1911Lippehne
936 Panzer Emma Auguste Helene 25.02.1895LippehneStettin
938 Panzer Emma Auguste Louise 30.08.1887LippehneStettin30.12.1887Lippehne
937 Panzer Ernst Robert Albert 10.09.1897LippehneStettin
923 Panzer Friedrich Wilhelm Otto 17.10.1858SoldinArbeiterLippehne, Soldin, Stettin
925 Panzer Karl Friedrich Wilhem 27.01.1884LippehneStellmacherLippehne, Stettin05.10.1885Lippehne
935 Panzer Louise Marie Auguste 17.09.1888LippehneStettin
933 Panzer Otto Friedrich Hermann 02.08.1882LippehneStettin15.09.1883Lippehne
939 Panzer Tochter 17.03.1892LippehneStettin17.03.1892Lippehne
5415 Papendorf Wilhelm Lippehne1935Lippehne
3268 Pätsch Christian Friedrich um 1738LippehneKochSoldin
475 Pätzel Auguste Louise 15.04.1890LippehneDienstmädchenStettin
332 Pätzel Emilie Maria Louise 04.11.1880Lippehne Kreis SoldinSoldin, Stettin
831 Pätzel Hermann Friedrich 04.11.1878LippehneStettin
837 Pätzel Sohn 29.12.1894LippehneStettin29.12.1894Lippehne
838 Pätzel Sohn 29.12.1894LippehneStettin29.12.1894Lippehne
840 Pätzel Sohn 14.05.1907LippehneStettin14.05.1907Lippehne
473 Pätzel Wilhelm 1857SimonsdorfArbeiterStettin18.06.1894Lippehne
276 Pätzel, Neese Anna Bertha Emilie 08.03.1878Lippehne Kreis SoldinSoldin
14645 Perske Johann Friedrich 26.06.1848Lippehne Kr. SoldinUhrmacherSoldin
6706 Perske Wilhelm 1816LippehneLehrlingSoldin
833 Porkrana Emma Maria Emilie 15.10.1890LippehneStettin
5423 Rieck, Schönfeldt Anna Lippehne1935Lippehne
11699 Riege Carl Gottlieb vor 1824Lippehne Kr. Soldin
11701 Riege Johann August 30.07.1844Lippehne Kr. SoldinHandlungsdienerSoldin
12106 Riege, Chinert Florentine vor 1825Lippehne Kr. Soldin
12171 Riese, Kohl N.N. vor 1825Lippehne Kr. Soldin
5411 Rohr, Meißner Emma Lippehne1935Lippehne
10678 Rohrbeck Carl 07.02.1808LippehneKnechtSoldin
9375 Rosenau Jacob 12.03.1818LippehneSoldin
9374 Rosenau Salomon 14.02.1816LippehneSoldin
4566 Rosenthal Carl Ludwig 24.09.1801LippehneMaurermeisterSoldin
8058 Rüdiger Johann 31.12.1814LippehneSchneiderSoldin
6966 Ruffmann Johann 10.03.1823LippehneLehrlingSoldin
4464 Runge Carl Wilhelm um 1781LippehneFärbermeisterSoldin
12504 Runge Emil um 1850/51[Lippehne]BuchhalterLippehne, Berlin
12502 Runge Hermann August Robert 11.03.1855LippehneLippehne11.01.1920Lippehne
12498 Runge Julius Robert 08.04.1827Lippehne, Kr. Soldin Nm.KaufmannLippehne, Berlin05.12.1889Berlin
12500 Runge Karl Ludwig FärbermeisterLippehneLippehne
6395 Sahr Martin 30.10.1819LippehneGeselleSoldin
12496 Sahr, Lindemann Else Lippehne
7042 Schacht Carl 16.10.1822LippehneGeselleSoldin
14664 Schack August Hermann 25.11.1848Lippehne Kr. SoldinSchreiberSoldin
5418 Schießke Gerhard Lippehne1935Lippehne
5386 Schiller, Bielke Anna Auguste Lippehne1935Lippehne
3684 Schmegel Joh. Carl Friedrich um 1766LippehneGarnwebergeselleSoldin
1103 Schmidt Christian Friedrich Lippehne Kreis SoldinSoldinvor 03.12.1893Lippehne Kreis Soldin
1102 Schmidt, Zuch Emilie Pauline Auguste 23.02.1869Lippehne Kreis SoldinSoldin
3762 Schultz Johann Gottlieb um 1769LippehneTuchmacherSoldin
5417 Schultze, Popplow Auguste Henriette Lippehne1935Lippehne
11903 Schulz Adolph vor 1824Lippehne Kr. Soldin
11905 Schulz Carl Friedrich Wilhelm 07.03.1844Lippehne Kr. SoldinSattlerSoldin
3823 Schulz Christian Friedrich um 1770LippehneTuchmachermeisterSoldin
6359 Schulz Johann 15.04.1820LippehneLehrlingSoldin
9352 Schulz Michael 26.03.1775LippehneTuchmacherSoldin
5416 Schulz, Pahl Marie Lippehne1935Lippehne
5420 Schulz, Strauch Bertha Emilie Lippehne1935Lippehne
10818 Schumann Carl 14.06.1823Heinwardt bei LippehneKnechtSoldin
5422 Schumann Günter Karl Walter Lippehne1935Lippehne
12093 Schütz Carl vor 1825Lippehne Kr. Soldin
12095 Schütz Carl Friedrich 29.09.1845Lippehne Kr. SoldinUhrmacherSoldin
5425 Schwantke Hermann Lippehne1935Lippehne
14820 Schwartz Otto Louis Eduard 24.01.1848Lippehne Kr. SoldinFleischerSoldin
5404 Senkpiel, Knoll Alwine Ida Lippehne1935Lippehne
5421 Sommerfeldt N.N. TodgeburtLippehne1935Lippehne
15146 Stapel Carl Friedrich 15.03.1852Lippehne Kr. SoldinSchornsteinfegerSoldin
5424 Stark Günter Artur Max Lippehne1935Lippehne
4518 Stephan Carl Friedrich Wilhelm 07.03.1794LippehneSchmiedSoldin
12499 Stöhr, Runge Ida Ottilie Lippehne
3236 Strahlicke Ephraim um 1738LippehneTuchmacherSoldin
5427 Streesow, Springmann Marie Martha Lippehne1935Lippehne
15149 Thewald Franz Hermann 29.11.1852Lippehne Kr. SoldinKnechtSoldin
14668 Thewald Johann Friedrich August 02.02.1848Lippehne Kr. SoldinKnechtSoldin
15554 Thiede Carl Ludwig 12.08.1855Lippehne Kr. SoldinGärtnerSoldin
14552 Thiele Ferdinand Friedrich Wilhelm 04.03.1847Lippehne Kr. SoldinSchmiedSoldin
5428 Timm Otto August Lippehne1935Lippehne
10564 Troschwitz Friedrich 02.08.1818LippehneSoldin
5880 Urban Frieda Maria Hedwig 25.07.1898Lippehne
11968 Vogelgesang, Jungfer Juliane vor 1825Lippehne Kr. Soldin
11918 Wachtel, Bendler Christiane vor 1825Lippehne Kr. Soldinvor 1865Lippehne Kr. Soldin
14479 Wagner Carl Friedrich 10.02.1846Lippehne Kr. SoldinSchuhmacherSoldin
11758 Wasewitz Carl Gottlieb vor 1824Lippehne Kr. Soldinvor 1864Lippehne Kr. Soldin
10937 Wegener Johann Friedrich 18.07.1796LippehneTagelöhnerSoldin
3532 Weiland Wilhelm Carl um 1757LIppehneTischlerSoldin
14578 Wichmann Albert Theodor 09.02.1847Lippehne Kr. SoldinKlempnerSoldin
5433 Wiedemann Arnold Walter Herbert Lippehne1935Lippehne
14914 Winkelmann Carl August Hermann 22.10.1850Lippehne Kr. SoldinSchuhmacherSoldin
12342 Winkelmann, Kretzer Auguste Wilhelmine um 1833Lippehne20.04.1922Lippehne, Kr. Soldin Nm.
5435 Winter August Hermann Gustav Lippehne1935Lippehne
5412 Winter, Mielke Auguste Lippehne1935Lippehne
8035 Wolff Carl 06.10.1818LippehneGeselleSoldin
5429 Wolff Friedrich Wilhelm Lippehne1935Lippehne
5432 Wolter Emil Hermann Karl Lippehne1935Lippehne
5840 Wolter Hedwig Johanna Maria 23.12.1901Lippehne Kr. Soldin
5430 Wrase Georg Lippehne1935Lippehne
4744 Wünsch August 10.11.1794LippehneRatsherr, FärberSoldin
4204 Wunsch Johann August um 1794LippehneFärberSoldin
5419 Zabel, Schiller Emilie Lippehne1935Lippehne
11342 Zybell Heinrich Reinhold 04.11.1842Lippehne Kr. SoldinSchneiderSoldin

Ende Tabelle