Personenliste

Es wurden 456 Einträge gefunden.
Davon werden unter Berücksichtigung der geltenden Datenschutzvorschriften gezeigt:

PNNachnameVornamenGeborenGeburtsortStand BerufWohnortGestorbenSterbeort
1609 aufm Hülsberg, Hilgers Catharina 160306.09.1682Lütringhausen
5377 Badtke, Hohensee Lydia 28.12.1882RewankoAltsitzer-EhefrauRufen Haus-Nr. 5
5716 Bahr, Bergemann Hedwig 13.08.1894DzeksEhefrauRufen Haus-Nr. 7425.03.1946
5608 Batze, Tech Helene 09.03.1889GellenEhefrauRufen Haus-Nr. 51
5738 Bellin Gerhard 24.04.1904AltprilippBäckermeisterRufen Haus-Nr. 79
5742 Bellin Otto 02.05.1877BeyersdorfTischler, WitwerRufen Haus-Nr. 79
5482 Bellin Wilhelm 24.09.1902LoistBauerRufen Haus-Nr. 20Mai 1945Rußland (auf dem Transport ins Lager)
4550 Benz Carl Gottlieb 18.02.1794Gridhausen im Amt Carzig, SoldinZimmergeselleSoldin
5715 Bergemann Emil 25.05.1885RufenBauerRufen Haus-Nr. 7406.01.1946
5447 Bergemann Gustav 20.08.1878RufenBauerRufen Haus-Nr. 91945Rußland (auf dem Transport ins Lager)
5573 Bergemann Wilhelm 29.09.1870GörlsdorfEigentümerRufen Haus-Nr. 4102.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5582 Bergemann, Streich Marie 24.10.1878RufenLandw. Arbeiterin WitweRufen Haus-Nr. 43
5483 Berger, Bellin Hedwig 24.02.1908RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 20
1578 Berghaus, Hoppe Anna Maria Haarhausen
5457 Berkner Carl 09.01.1897RufenBauerRufen Haus-Nr. 1311.05.1945Rußland, Karelin (auf dem Transport ins Lager)
5661 Berkner Ernst 26.02.1902RufenBauerRufen Haus-Nr. 631945Rußland (vor Moskau aus dem Zug geworfen)
5667 Berkner Ernst 26.05.1859GörlsdorfAltbauerRufen Haus-Nr. 6319.07.1945Rufen (Rußland) (infolge von Vertreibung)
5461 Berkner Ferdinand 05.01.1861RufenWitwer AltsitzerRufen Haus-Nr. 1302.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5662 Berkner Wanda 28.01.1909Sobestiany Kr. LublinEhefrauRufen Haus-Nr. 63
5448 Berkner, Bergemann Anna 19.02.1875RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 9
5624 Berkner, Eisermann Wilhelmine 24.03.1882RohrsdorfMühlenbesitzer WitweRufen Haus-Nr. 55
5523 Berkner, Page Auguste 12.12.1870RufenAltbäuerinRufen Haus-Nr. 28
5699 Blaar, Fischer Erna 24.11.1901HerzfeldeEhefrauRufen Haus-Nr. 70
7203 Bölke Paul Martin 1805Saxhausen b. ScheideckKnechtSoldin
5553 Bolz Hermann 28.05.1879RufenMaurerRufen Haus-Nr. 37
5524 Borngräber, Bast Erdwine 28.05.1878Rufenverw, Lehmann, Pensionärin WitweRufen Haus-Nr. 29
893 Braun Christian August 04.11.1861Istha, HausNr. 28MusikusIstha20.05.1915Istha
1532 Braun Heinrich um 1597OelshausenIstha
5474 Breidscheid, Eickmeyer Klara 16.05.1899NeitwaldeEhefrauRufen Haus-Nr. 17
7174 Briesen Ferdinand vor 1795Litthauenehem. Wachtmeister & AmtmannSoldin
5753 Brose Ernst 23.07.1902RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 83[1945]vermisst
5491 Brose Franz 10.07.1901RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 22[1945]Rußland (vermisst)
5757 Brose Karl 31.08.1873RufenRentenempfängerRufen Haus-Nr. 83Aug. 1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5580 Brose, Penkuhn Alwine 27.11.1907RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 42
5588 Bruckhoff, Heinrich Anna 29.08.1888BeyersdorfEhefrauRufen Haus-Nr. 45
5720 Büchsler, Berger Helene 18.01.1885KerkowBäuerin, WitweRufen Haus-Nr. 7520.12.1945Greifswald
5542 Büngel Johannes 18.01.1910BeyersdorfForstarbeiterRufen Haus-Nr. 341947/48Rußland (Lager 102/26 Magnitka)
1678 Busch Caspar im Busch von Geringhausen15.09.1729
1677 Busch, Haarhaus Greta im Busch von Geringhausen
5496 Conrad, Page Johanna 05.03.1910SchildbergEhefrauRufen Haus-Nr. 23
898 Dörr Valerian MaurerHaufe, Gevelsberg
5509 Drämel Otto 25.10.1899SchildbergForstarbeiterRufen Haus-Nr. 26
6397 Draskowski Wilhelm 09.11.1822DuesschauGeselleSoldin
1948 Eggermann Peter Caspar Klushammer Haßlinhausenvor 1864
5473 Eickmeyer Albrecht 19.09.1896HolwiesenBauerRufen Haus-Nr. 1702.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5621 Eisermann Gerhard 09.12.1910LindeMüllerRufen Haus-Nr. 55
5623 Eisermann Gerlint 29.03.1941RufenTochterRufen Haus-Nr. 5502.02.1945Karlshof ? (gewaltsamer Tod)
5515 Ernst Adolf 23.06.1885Berbisdorf in SchlesienTischlerRufen Haus-Nr. 27
5698 Fischer August 23.05.1896WildenbruchStraßenwärterRufen Haus-Nr. 7012.02.1945Görlsdorf (infolge von Vertreibung)
5713 Fischer Wilhelm 21.12.1889WildenbruchLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 731945Rußland (auf dem Transport ins Lager)
1595 Flasdick Johann 1650Linderhausen27.01.1726
1597 Flasdick Johann Jörgen Linderhausen18.10.1690
5690 Franz, Schmiedeke Anna 30.03.1897DobberphulEhefrauRufen Haus-Nr. 68
3290 Freymarck Daniel um 1744Nordhausen bei KönigsbergFischerSoldin
5547 Gahrmann Willy 03.11.1891KerkowDachdeckerRufen Haus-Nr. 35
11884 Gesmann August 10.01.1844RecklinghausenKlempnerSoldin
11882 Gesmann Joseph vor 1824Recklinghausen
5749 Giesenhagen Ernst 11.05.1889BelgenPosthelferRufen Haus-Nr. 82
5599 Giesenhagen, Zimmermann Alwine 23.10.1866GörlsdorfEhefrauRufen Haus-Nr. 471945Rufen (infolge von Vertreibung)
5771 Giessel, Zaffke Frieda 30.11.1896BerlinchenBäuerin, WitweRufen Haus-Nr. 8802.02.1945Rufen (Selbstmord)
5504 Glienicke, Masche Luise 05.11.1867ZachowRentnerin WitweRufen Haus-Nr. 241944
1162 Gohmann Sara 29.04.177108.12.1773Büngershausen
5619 Gottschalk August 13.03.1862GörlsdorfRentenempfängerRufen Haus-Nr. 5416.03.1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5644 Gottschalk Erich 25.12.1905RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 59[1945]vermisst
5615 Gottschalk Ernst 15.04.1905RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 54
5440 Gottschalk Karl 17.03.1898RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 701.07.1945Rußland (auf dem Transport ins Lager)
5704 Gottschalk, Krüger Anna 16.05.1887RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 71
1696 Graefinghold Heinrich Caspar 16.12.172509.12.1788Brockhausen
1693 Graefinghold, Langwieler Anna Catharina 22.10.1765Bruchhausen08.08.1831
850 Graf August Heinrich 12.02.1867FrechenhausenGevelsberg
5359 Grasse, Leese Elise 09.08.1885KrauseicheEhefrauRufen Haus-Nr. 3
4458 Greinert, Greiner Johann Friedrich 17.06.1802ZanzhausenSchleiferSoldin
11429 Gringel Adolph Carl Otto 13.08.1843Dirschau Kr. StargardSchornsteinfegerSoldin
11427 Gringel Friedrich vor 1823Dirschau Kr. Stargard
5754 Grünberg, Brose Anna 01.05.1910GörlsdorfEhefrauRufen Haus-Nr. 83
5550 Grunow Max 15.07.1916GörlsdorfLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 36Jan. 1945Slowakei (gefallen)
4109 Haase Johann Peter um 1772Lohenhausen bei ColmarMaurergeselleSoldin
5584 Hagemeier Gustav 02.06.1895OstkilverBauerRufen Haus-Nr. 4408.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
1691 Harke, Langwieler Maria Catharina 11.09.1775Flockenhausen23.03.1848Linderhausen
5587 Heinrich Friedrich 04.07.1885KrieningFleischermeisterRufen Haus-Nr. 4502.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5356 Hellmann Günter 21.02.1939RufenSohnRufen Haus-Nr. 21945Wollenberg b. Freienwalde (infolge von Vertreibung)
5353 Hellmann Karl 11.11.1907NeukölnPosthalterRufen Haus-Nr. 2
5357 Hellmann Karlheinz 24.02.1943RufenSohnRufen Haus-Nr. 21945Kerkow (infolge von Vertreibung)
5574 Hennig Otto 04.08.1904Bad SchönfließForstarbeiterRufen Haus-Nr. 41
7073 Hering Robert 06.09.1816ZüllichauGeselleSoldin
1605 Hilgers Andreas 163504.06.1698Lütringhausen
1602 Hilgers Henrikus 01.03.1673an den Höfen30.04.1734Holthausen
5648 Hintze, Rühl Elisabeth 21.04.1909DobberphulKriegerwitweRufen Haus-Nr. 60
5758 Hirsch Emil 21.05.1874HirschfeldeLandwirtRufen Haus-Nr. 84
5528 Hoffmann, Trietz Marie 19.11.1882LindePensionärin WitweRufen Haus-Nr. 3015.07.1945Eberswalde (infolge von Vertreibung)
5376 Hohensee Friedrich 22.02.1872Rewankow RußlandAltsitzerRufen Haus-Nr. 5Mai 1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5726 Hohensee Wilhelm 22.01.1909Straßburg Westpr.Landw. Arbeiter, KriegsinvalideRufen Haus-Nr. 76März/April 1945von Russen verschleppt
5503 Hohenwald, Schmiedeke Bertha 01.04.1865SimonsdorfAltsitzerin WitweRufen Haus-Nr. 24Feb. 1945Rufen (infolge von Vertreibung)
1672 Hopmann Anton Ehrenhausen05.05.1702
1673 Hopmann Heinrich Elfringhausen05.01.1708
1670 Hopmann Steffan Elfringhausen17.10.1750
5463 Hutfilz, Wegener Charlotte 20.08.1913GolzowEhefrauRufen Haus-Nr. 14[1945]Wentow (nach der Flucht verstorben)
5360 Juszack Franz 25.10.1900Plagow Kr. DramburgSchuhmacherRufen Haus-Nr. 4
5348 Kaldun Hellmuth 26.05.1891Sullnowko Kr. SchwetzLehrerRufen Haus-Nr. 102.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
3460 Karbe Johann Gottfried um 1755HildburghausenSoldin
5687 Kastner Gerhard 15.02.1915RufenSchlosserRufen Haus-Nr. 6730.01.1945Als Verwundeter mit Wilhelm Gustloff untergegangen
5684 Kastner Otto 31.03.1882IsingerGastwirt und BauerRufen Haus-Nr. 67
3043 Kautz Heinrich Daniel um 1727SangershausenTöpferSoldin
5769 Kirsch Eduard 12.08.1880Zomzow RußlandAltsitzerRufen Haus-Nr. 87
5765 Kirsch Rudolf 16.07.1907DritschminBauerRufen Haus-Nr. 87
425 Kistenmacher Daniel Heinrich Küster, SchullehrerBrunn bei Wusterhausen an der Warthe
383 Kistenmacher Wilhelm 05.1818Brunn bei Wusterhausen an der WartheTischlermeisterSoldin, Stettin11.01.1896Pyritz
5778 Kliemann Anni 20.09.1896NiehmenEhefrauRufen Haus-Nr. 90
5779 Kliemann August 06.09.1860GablenzFörster a.D.Rufen Haus-Nr. 9030.05.1945Greifenhagen (infolge von Vertreibung)
5777 Kliemann Paul 08.10.1895Würtsch HelleReverförsterRufen Haus-Nr. 9017.07.1946Rußland (auf dem Transport ins Lager)
5506 Klinke, Neuendorf Käte 04.02.1906RosenthalEhefrauRufen Haus-Nr. 25
3374 Klos Martin um 1733WalhausenFischerSoldin
5658 Koch, Röske, Penkuhn Auguste 28.05.1884Herrendorfverw. Röske, EhefrauRufen Haus-Nr. 62
5745 Kölske, Sievert Auguste 13.08.1889StolzenfeldeEhefrauRufen Haus-Nr. 80
1593 König, Flasdick Anna Gertrud 169216.04.1780Linderhausen
5486 Köppen, Berger Anna 15.12.1885RufenAltsitzer WitweRufen Haus-Nr. 20
5569 Köppen, Krätzer Auguste 12.11.1879RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 40
5499 Köppen, Page Emilie 02.03.1876WoltersdorfAltsitzer WitweRufen Haus-Nr. 23Okt. 1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5562 Köppen, Schmiedeke Bertha 06.04.1894RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 3924.08.1945Hinrichshagen (infolge von Vertreibung)
5568 Krätzer Otto 28.07.1878LindeMaurerRufen Haus-Nr. 40[19.03.1946]infolge von Vertreibung (Datum wahrscheinscheinlich)
5645 Krätzer, Gottschalk Martha 07.06.1905LindeEhefrauRufen Haus-Nr. 59
5571 Krätzer, Schmiedeke Agnes 30.07.1909RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 40
5352 Kröning Marie 09.09.1875RufenAltsitzer-WitweRufen Haus-Nr. 1Juni 1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5719 Kröning, Bergemann Luise 11.05.1858RufenAltbäuerin WitweRufen Haus-Nr. 7405.07.1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5349 Kröning, Kaldun Martha 14.08.1901RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 110.10.1945Rußland (Lager 7525 in Sibirien)
5707 Krüger Johannes 17.10.1923RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 711945Rußland (an der Ostfront gefallen)
5703 Krüger Otto 22.08.1882Alt TellinNachtwächter und GemeindedienerRufen Haus-Nr. 71[1945]vermisst
5622 Krüger, Eisermann Alice 18.08.1909LouisaEhefrauRufen Haus-Nr. 55
5472 Kümmel Erich 02.08.1918DembowoLandarbeiterRufen Haus-Nr. 161945Rufen bei Carl Berkner erschossen oder gestorben
5467 Kümmel Paul 10.08.1908Neujaschinitz Kr. SchwetzBauerRufen Haus-Nr. 1615.02.1945Guben
5471 Kümmel Renate 24.07.1942RufenTochterRufen Haus-Nr. 16II. 1946Rufen (infolge von Vertreibung)
5510 Lange, Drämel Anna 28.12.1900WilhelmsburgEhefrauRufen Haus-Nr. 26
5775 Lange, Neise Else 04.08.1914DobberphulKriegerwitweRufen Haus-Nr. 891945Dobberphul (Infektion)
1686 Langwieler August 17.01.1870LinderhausenBandwirker04.08.1922Linderhausen
1692 Langwieler Johann Peter 12.09.175617.12.1831Linderhausen
1688 Langwieler Karl 31.05.1824Linderhausen31.05.1884
1690 Langwieler Peter 10.08.1795Linderhausen18.03.1848Linderhausen
1026 Langwieler, Mank Emma Erna 26.04.1901LinderhausenWuppertal12.05.1983Wuppertal-Einern
5455 Lanzke Hermann 20.01.1875RufenMaurer RentenempfängerRufen Haus-Nr. 12
5540 Lanzke, Leu Marie 24.09.1910RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 33
5358 Leese Richard 19.06.1881KerkowEigentümerRufen Haus-Nr. 3
5529 Lefert Johannes 17.12.1907LindeMaurerRufen Haus-Nr. 31
5518 Lehmann, Page Gertrud 11.08.1903SchneebergEhefrauRufen Haus-Nr. 2802.02.1945Rufen erschossen
5541 Leu Bernhard 27.08.1939RufenSohnRufen Haus-Nr. 33[1945]vermisst
5533 Leu Karl 07.03.1879RufenLandarbeiterRufen Haus-Nr. 32[1945]auf dem Transport ins Lager
5539 Leu Karl jun. 19.05.1910RufenDachdeckerRufen Haus-Nr. 33
5535 Leu Richard 05.07.1908RufenLandarbeiterRufen Haus-Nr. 32
5638 Linde Heidelore 28.02.1944Rufenill. TochterRufen Haus-Nr. 581945auf der Flucht verstorben
5640 Linde Johanna 27.07.1927RufenHausmädchenRufen Haus-Nr. 581945Posen (auf dem Transport ins Lager)
5454 Linde Wilhelm 22.02.1867GörlsdorfWitwer RentenempfängerRufen Haus-Nr. 11
5635 Linde Wilhelm 04.10.1895RufenForstarbeiter, HaumeisterRufen Haus-Nr. 5815.04.1945Lager Obitotsch b. Stalino / Rußland (auf dem Transport verstorbnen)
5641 Linde Willi 18.01.1930RufenHütejungeRufen Haus-Nr. 581945Rufen (infolge von Vertreibung)
5445 Linde, Hutfilz Bertha 02.09.1900RufenKriegerwitweRufen Haus-Nr. 8
5452 Linde, Koschinsky Agnes 29.12.1910RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 11
5770 Litzkendorf, Kirsch Pauline 08.07.1884Chlebodarowika RußlandEhefrauRufen Haus-Nr. 87
5591 Löst Erich 10.10.1908RufenElektromonteurRufen Haus-Nr. 46
5633 Löst Erich 10.03.1929RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 571945Buch b. Berlin (TB)
5631 Löst Ernst 17.11.1920RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 57[1945]Rußland (vermisst)
5630 Löst Johannes 17.08.1918RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 571945Kremmen (n. Entlassung aus Gefangenschaft, hatte Lungenschuß)
5628 Löst Otto 15.06.1899RufenStraßenarbeiterRufen Haus-Nr. 57
5694 Lübke, Siepert Emilie 09.11.1898SinzlowEhefrauRufen Haus-Nr. 69
5361 Mai, Juszack Helene 26.07.1903Hauswerder Kr. SoldinEhefrauRufen Haus-Nr. 4
5501 Masche, Schmiedeke Anna 05.02.1898DertzowEhefrauRufen Haus-Nr. 24
5534 Mau, Leu Martha 20.04.1887RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 32
5653 Meier Wilhelm 28.07.1858RufenRentenempfänger, WitwerRufen Haus-Nr. 601945auf dem Treck verstorben
5636 Meier, Linde Maria 12.03.1898RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 581945auf der Flucht verstorben
5763 Merschel, Steinke Else 08.05.1902Ernstrode Kr. ThornEhefrauRufen Haus-Nr. 86
5735 Metzner Gustav 03.10.1915BrünkenReichsbahn-SekretärRufen Haus-Nr. 78[1945]vermisst
5468 Moritz, Kümmel Dorothea 27.08.1909HohenziethenEhefrauRufen Haus-Nr. 1610.10.1945Cottbus (oder 15.02.1945 mit 2 Kindern) (infolge von Vertriebung)
1704 Muelinghaus Caspar Peter 09.06.179424.01.1880Linderhausen
1689 Mühlinghaus, Langwieler Lisette Helene 15.12.1828Hoppenbruch12.03.1900Linderhausen
11428 Müller, Gringel Johanna vor 1823Dirschau Kr. Stargard
5439 Nack, Steinmetz Wilhelmine 11.12.1871Altmutter WitweRufen Haus-Nr. 6März 1945infolge von Vertreibung
7599 Neblin Wilhelm 03.10.1818SeehausenGeselleSoldin
5776 Neise Heinz 24.08.1934DobberphulSchülerRufen Haus-Nr. 891945Dobberphul (Infektion)
5505 Neuendorf Hermann 06.05.1906RosenthalLagerverwalterRufen Haus-Nr. 2509.09.1944bei Mitau in Rußland (gefallen)
5530 Neumann, Lefert Agnes 10.01.1900RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 311945Berlin (Typhus)
4376 Niesmeyer Henriette Ottilie 31.10.1800HabernhausenFrau Obristin SchoelerSoldin
3258 Nieß Johann Conrad um 1740Guntzenhausen in AnspachSoldin
1892 Offermann Friedrich 30.11.1859Haßlinghausen
12023 Paeschke Robert Wiedebald 19.12.1845Heinersdorf Kr. ZüllichauHandlungsdienerSoldin
5522 Page August 12.02.1869RufenAltbauerRufen Haus-Nr. 2807.06.1945Rufen (28.05.1948 ?) (infolge von Vertreibung)
5519 Page Bernhard 13.05.1925RufenKaufmannRufen Haus-Nr. 28[1945]vermisst
5520 Page Harry 30.03.1927RufenJungbauerRufen Haus-Nr. 28[1945]vermist
5495 Page Otto 16.01.1899WoltersdorfBauerRufen Haus-Nr. 23
5517 Page Willi 22.12.1897RufenBauerRufen Haus-Nr. 28
5466 Pahl, Schumann Helene 13.11.1895KerkowEhefrauRufen Haus-Nr. 15
5668 Pannenberg, Berkner Bertha 24.04.1868NeuendorfEhefrauRufen Haus-Nr. 6328.07.1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5604 Panthen Max 16.04.1898Bad SchönfließForstarbeiterRufen Haus-Nr. 491945/46Rußland (auf dem Transport ins Lager)
819 Pätzel George um 1765Puchau25.01.1832Allenstein
5657 Penkuhn Friedrich 08.02.1879RufenBauerRufen Haus-Nr. 6227.03.1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5579 Penkuhn Karl 18.03.1904RufenEigentümerRufen Haus-Nr. 42
5678 Peper, Rühl Ida 18.02.1907LiepgartenEhefrauRufen Haus-Nr. 66
5441 Peslin, Gottschalk Martha 19.05.1899GörlsdorfEhefrauRufen Haus-Nr. 7
2705 Plate Johann um 1682Nahausen Nm.BrauerSoldin
5781 Pooch Ernst 21.05.1924RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 901944vermisst in Rußland
5674 Pooch, Wegener Hedwig 23.08.1903LichtenbergEhefrauRufen Haus-Nr. 65
3639 Rahn Christian um 1754SchaumburgAckersmannSoldin
3450 Riemann Christoph Friedrich um 1754Nordhausen bei KönigsbergLohgerberSoldin
5554 Ring, Bolz Luise 06.08.1883LindeEhefrauRufen Haus-Nr. 37
3505 Rohrbach Friedrich um 1736Hausberg bei KönigsbergSoldin
5654 Rühl August 06.03.1874SchildbergRentenempfängerRufen Haus-Nr. 61
5647 Rühl Ernst Rufen Haus-Nr. 60
5677 Rühl Otto 20.09.1904RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 66
5656 Rühl Willi 18.03.1919RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 61[1945]vermisst in Rußland
5750 Rühl, Giesenhagen Anna 24.07.1888WilhelmsburgEhefrauRufen Haus-Nr. 82
5514 Rühl, Lange Bertha 06.09.1877SchildbergRentenempfängerin WitweRufen Haus-Nr. 26
5488 Rühl, Schmiedeke Auguste 14.08.1882SchildbergEhefrauRufen Haus-Nr. 21[1945]vermisst
5603 Rühl, Streese Auguste 21.07.1861SchildbergEhefrauRufen Haus-Nr. 481945Rufen (infolge von Vertreibung)
5601 Rühl, Zimmermann Emma 29.10.1903WilhelmsburgEhefrauRufen Haus-Nr. 47
5759 Rühmer, Hirsch Hedwig 06.08.1882ZechauEhefrauRufen Haus-Nr. 84
5746 Ruthenburg Max 04.11.1905RingenwaldeLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 81[1945]vermisst
5379 Salzmann Ernst 03.12.1903NeuendorfSchmiedemeisterRufen Haus-Nr. 6
1827 Schamot Ferdinand Julius 09.08.1888Haßlinghausen
1826 Schamot Julius 03.10.1886Haßlinghausen
852 Schamot, Gohmann Henriette 05.09.1890OelkinghausenGevelsberg13.10.1963Schwelm
3430 Schmidt Johann Valentin um 1749Darritz bei WaltershausenZimmermeisterSoldin
7765 Schmidt Joseph 20.05.1814HausbachGeselleSoldin
5567 Schmiedeke Bernd 03.04.1944RufenSohnRufen Haus-Nr. 391945vermisst
5565 Schmiedeke Elfriede 13.10.1922RufenKriegerwitweRufen Haus-Nr. 3925.08.1945infolge von Vertreibung
5563 Schmiedeke Elisabeth 17.04.1920RufenHausmädchenRufen Haus-Nr. 3902.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5500 Schmiedeke Emil 16.01.1892RufenBauerRufen Haus-Nr. 24
5570 Schmiedeke Ernst 08.10.1904RufenDachdeckerRufen Haus-Nr. 40
5487 Schmiedeke Hermann I. 17.07.1876RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 2130.07.1946infolge von Vertreibung
5561 Schmiedeke Hermann II. 13.01.1891RufenForstarbeiter, HaumeisterRufen Haus-Nr. 39[1945]vermisst
5670 Schmiedeke Hermann III. 31.10.1911Rufen Haus-Nr. 6410.05.1944Rußland, Pogucom an Dnjepr (gefallen)
5689 Schmiedeke Otto 17.06.1893RufenLandarbeiterRufen Haus-Nr. 68
5655 Schmiedeke, Rühl Auguste 21.05.1877RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 61
5477 Schmiedeke, Schulz Martha 23.06.1903RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 1819.07.1945Eberswalde (infolge von Vertreibung)
5548 Schreiber, Gahrmann Agnes 16.02.1895RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 35
5478 Schulz Irmgard 18.01.1928KüstrinTochterRufen Haus-Nr. 1809.07.1945Eberswalde (infolge von Vertreibung)
5476 Schulz Karl 21.01.1902FiddichowBauunternehmerRufen Haus-Nr. 18
5525 Schulz Karl 27.11.1907RosenthalLandwirtRufen Haus-Nr. 301943Rußland (vermisst)
5458 Schulz, Berkner Anna 10.01.1903RosenthalEhefrauRufen Haus-Nr. 13
5354 Schulz, Hellmann Hedwig 10.01.1907WerblitzEhefrauRufen Haus-Nr. 21945auf der Flucht verstorben
5605 Schulz, Panthen Erna 28.12.1897LindeEhefrauRufen Haus-Nr. 49
5465 Schumann Otto 08.09.1892GörlsdorfLandarbeiterRufen Haus-Nr. 15März 1945Rußland, Pirnames (auf dem Transport ins Lager)
5557 Schwan Johannes 16.11.1910SchildbergForstarbeiterRufen Haus-Nr. 38
5610 Senz Wilhelm 26.09.1875GörlsdorfRentenempfängerRufen Haus-Nr. 52
5492 Senz, Brose Ida 05.11.1910RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 22
5481 Senz, Wegener Emma 11.05.1898GörlsdorfEhefrauRufen Haus-Nr. 19
5693 Siepert Ernst 18.01.1886GörlsdorfMaurerRufen Haus-Nr. 69
5597 Siepert, Löst Marie 18.11.1873RufenMaurerwitweRufen Haus-Nr. 46Juni 1945Eberswalde (infolge von Vertreibung)
5744 Sievert Otto 06.07.1889DobberphulStellmacherRufen Haus-Nr. 80März 1945Rußland (auf dem Transport ins Lager)
9612 Soder Johann 14.05.1814LobschauGeselleSoldin
5743 Steffen Ursula 27.03.1927Tonnin Kr. Usedom-WollinHausmädchenRufen Haus-Nr. 79[1945]vermisst
5762 Steinke Erich 05.01.1902Groß LoßbergBauerRufen Haus-Nr. 86
5380 Steinmetz, Salzmann Frieda 04.09.1905BorinEhefrauRufen Haus-Nr. 6
5669 Sternbeck Otto 19.07.1890SteinwehrLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 63
5725 Stolarz, Doß Emma 28.07.1880BobreckSteigerwitweRufen Haus-Nr. 7602.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
5602 Streese August 02.12.1859RufenRentenempfängerRufen Haus-Nr. 481945Rufen (infolge von Vertreibung)
5575 Streich, Hennig Elisabeth 28.02.1906StolzenfeldeEhefrauRufen Haus-Nr. 41
5607 Tech Hermann 17.08.1889RufenStraßenarbeiterRufen Haus-Nr. 5114.05.1947Soldin (infolge von Vertreibung)
5611 Teske, Senz Anna 07.10.1879KerkowEhefrauRufen Haus-Nr. 52
5714 Tewes, Fischer Antonie 28.03.1892RingenwaldeEhefrauRufen Haus-Nr. 73
9771 Thiem Carl 21.01.1820HauswerderGeselleSoldin
5456 Thurmann, Lanzke Elisabeth 27.10.1876KerkowEhefrauRufen Haus-Nr. 12[1945]infolge von Vertreibung
5526 Trietz, Schulz Erna 01.10.1907RufenKolonialwarenhändlerinRufen Haus-Nr. 30
5585 Voigt, Hagemeier Martha 18.03.1895Lindenthal Kr. StrelnoEhefrauRufen Haus-Nr. 441964
5620 Walter, Gottschalk Marie 13.10.1864RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 5402.07.1945Rufen (infolge von Vertreibung)
5629 Walter, Löst Marie 24.06.1896RufenEhefrauRufen Haus-Nr. 57
5761 Walter, Werner Emma 26.08.1898Groß FahlenwerderEhefrauRufen Haus-Nr. 8502.02.1945Rufen (Selbsttötung)
5462 Wegener Albert 14.02.1905RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 14
5480 Wegener Gustav 15.02.1896RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 19
5673 Wegener Karl 12.02.1901RufenLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 65
5783 Werner Heinz Rufen Haus-Nr. 901944Rußland
5782 Werner Otto Rufen Haus-Nr. 901944Rußland
5760 Werner Otto sen. 20.02.1895KarzigBauerRufen Haus-Nr. 8501.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
1547 Westermann, Hartmann Franziska Johanna Wilhelmina 26.10.1888Kleve11.05.1969Hau
11883 Wiebens, Gesmann Elisabeth vor 1824Recklinghausen
5625 Wirges Hans 03.08.1915Schwarz-RheindorfKriegsinvalideRufen Haus-Nr. 551950-59natürlicher Tod in den 50er Jahren
1687 Wirth, Langwieler Catharina 11.09.1863Dexbach Biedenkopf05.05.1951Linderhausen
4103 Wolfframm Johann Gottfried 18.11.1783Sangerhausen in ThüringenSchuhmachergeselleSoldin
6894 Wolter Julius 18.07.1819ZüllichauGeselleSoldin
953 Wrobel, Gesche Ingried 21.07.19..RecklinghausenWietzen
5532 Wutschke, Neumann Auguste 21.01.1868RufenRentenempfängerin WitweRufen Haus-Nr. 311945Bad Schönfließ (verschleppt u. verstorben)
5772 Zaffke Herbert 09.11.1917TankowMüllerRufen Haus-Nr. 881943gefallen
5516 Zamzow, Ernst Marie 11.02.1889DobberphulEhefrauRufen Haus-Nr. 27
1957 Zick Johann Jost 28.03.1834RonhausenKassenboteWuppertal
5709 Ziesing Fritz 21.05.1916BernikowLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 72[1945]gefallen
5685 Zillmer, Kastner Emma 01.06.1886MuscherinEhefrauRufen Haus-Nr. 67
5600 Zimmermann Ernst 05.06.1904RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 47
5598 Zimmermann Karl 14.02.1868RufenRentenempfängerRufen Haus-Nr. 471945Rufen (infolge von Vertreibung)
5606 Zimmermann Luise 29.10.1866Rufenledig, RentenempfängerinRufen Haus-Nr. 50Feb. 1945Rufen (gewaltsamer Tod)

Ende Tabelle