Personenliste

Es wurden 78 Einträge gefunden.
Davon werden unter Berücksichtigung der geltenden Datenschutzvorschriften gezeigt:

PNNachnameVornamenGeborenGeburtsortStand BerufWohnortGestorbenSterbeort
947 Andreas, Krause Elisabeth Jonkendorf Kreis Allenstein
10672 Arndt Ludwig 26.09.1816WartenbergKnechtSoldin15.05.1834Soldin - Sophienstein
3675 Augustin Friedrich Davied um 1759Klein Fiel in MecklenburgGärtnerSoldin
11329 Betke, Schwenzel Henriette vor 1822Klein Stepenitz Kr. Cammin
3728 Blenckner Johann Gottlob um 1746Klein MankelSchmiedemeisterSoldin
4287 Brehmer Wilhelm 1794Karst bei Köln am RheinBedienter, EigentümerSoldin
4561 Brenkel Anton Johann 25.01.1804Klein StenzSchuhmacherSoldin
11892 Brezezinski, Molgedey Louise vor 1824Rhein Kr. Lötzen
1785 Ellers Christian August Grebenstein
11442 Felscher, Hoffmann Amalie vor 1823Reinerz Kr. Glatz
1793 Gohmann Johann Abraham 17.04.1831VolmarsteinGevelsberg
12168 Görling Carl Hermann Richard 02.02.1845Bernstein Kr. SoldinBäckerSoldin
12166 Görling Gustav vor 1825Bernstein Kr. Soldin
7570 Grossmann Carl Albert 25.03.1803BernsteinRegistratorSoldin
7571 Grossmann Hermann 11.01.1809BernsteinTischlerSoldin
2991 Gründling Gottfried um 1722Klein BerlinichenBöttcherSoldin
2796 Grunsky David um 1709Klein BerlinchenTöpferSoldin
2945 Haage Johann Heinrich um 1719Peine bei HildesheimChirurgusSoldin
12167 Hartwig, Görling Henriette vor 1825Bernstein Kr. Soldin
7109 Hoffmann Albert 18.01.1814BernsteinGeselleSoldin
11441 Hoffmann, Felscher Wilhelm vor 1823Reinerz Kr. Glatz
11443 Hoffmann, Felscher Wilhelm Theodor 08.10.1843Briesnitz Kr. FrankensteinGerberSoldin
2850 Höst Johann Christian um 1715Klein BerlinchenTischlerSoldin
4149 Hott Friedrich um 1789Klein FahlenwerderSchneiderSoldin
3777 Kehrberg Christian Friedrich um 1770Klein FahlenwerderSchuhmacherSoldin
5568 Krätzer Otto 28.07.1878LindeMaurerRufen Haus-Nr. 40[19.03.1946]infolge von Vertreibung (Datum wahrscheinscheinlich)
944 Krause Franz 1850Jonkendorf Kreis AllensteinArbeiter14.07.1917Allenstein St. Marien Hospital
1019 Krause Friedrich Schneidermeistervor 1830Klein Sabow
946 Krause Valentin ArbeiterJonkendorf Kreis Allenstein
146 Krause, Pätzel Anna 17.07.1898Bergfriede Kreis AllensteinBärwalde, Wuppertal11.11.1970Nienburg/Weser
1800 Kriesing Friedrike Dorothea 23.06.1828Volmarstein
1799 Kriesing Johann Jost Volmarstein, Gevelsberg
3472 Krüger Gerhard Christoph um 1743Plön in HolsteinTischlerSoldin
1026 Langwieler, Mank Emma Erna 26.04.1901LinderhausenWuppertal12.05.1983Wuppertal-Einern
6430 Luck August Rudolph 23.01.1825Klein WubiseSoldin
6431 Luck Herrmann Ehrenreich 12.10.1827Klein WubiseSoldin
6429 Luck Wilhelm Julius 15.09.1822Klein WubiseSoldin
1025 Mank Friedrich Gustav 29.11.1899GennebreckRiemendreherWuppertal11.12.1979Wuppertal-Einern
1553 Manke Gustav 18.05.1854HerzkampBandwirkerWuppertal03.04.1916Wuppertal-Einern
3405 Mausfeld Christoph um 1742Klein Weissandt KöthenSchusterSoldin
6688 Mengert Wilhelm 04.02.1805Hohenstein FriedlandKanstlistSoldin
3672 Menschel Carl Gottlieb um 1765Königstein in SachsenGarnweberSoldin
4087 Meyer Gottfried um 1772Klein Lindenbusch bei CraetzenFischerSoldin
11891 Molgedey Carl vor 1824Rhein Kr. Lötzen
11893 Molgedey Gustav Eduard 01.10.1844Rhein Kr. LötzenSchmiedSoldin
3317 Niclas George um 1737Reinla bei der Stadt Schleus VogtlandMaurerSoldin
3318 Niclas Johann um 1745Reinla bei der Stadt Schleus VogtlandMaurerSoldin
1554 Oekei, Mank Anna 23.02.1870HerzkampSchülerinWuppertal28.02.1941Wuppertal-Einern
12023 Paeschke Robert Wiedebald 19.12.1845Heinersdorf Kr. ZüllichauHandlungsdienerSoldin
819 Pätzel George um 1765Puchau25.01.1832Allenstein
6182 Plönzig Julius 02.05.1815BernsteinGeselleSoldin
3937 Pots Christoph um 1771Pasenow bei Bernstein… GeselleSoldin
11773 Rackwitz Johann Albert 31.01.1842Giebichenstein Kr. SaaleKupferschmiedSoldin
3322 Reuter Eberhardt um 1737Köln am RheinSoldin
10174 Ritschel Franz 12.12.1791Steinwald in BöhmenDachdeckerSoldin
6730 Rosin Wilhelm Ferinand 06.06.1821SteinbeckGeselleSoldin
8860 Saalborn Friedrich 23.11.1815GleinaGeselleSoldin
3185 Schimpfig George Friedrich um 1721Steinwaldsdorf bei DresdenTuchschererSoldin
3015 Schröder Johann Elias um 1703Ein Dorf zu WeissenseeKochSoldin
10818 Schumann Carl 14.06.1823Heinwardt bei LippehneKnechtSoldin
11328 Schwenzel Heinrich vor 1822Klein Stepenitz Kr. Cammin
11330 Schwenzel Hermann Albert 14.10.1842Klein Stepenitz Kr. CamminUhrmacherSoldin
5669 Sternbeck Otto 19.07.1890SteinwehrLandw. ArbeiterRufen Haus-Nr. 63
11907 Stöhr, Tesch Dorothe vor 1824Bernstein Kr. Soldin
6378 Tanz Friedrich 29.04.1815BartensteinFärbergeselleSoldin
11906 Tesch August vor 1824Bernstein Kr. Soldin
11908 Tesch August Ludwig 12.08.1844Bernstein Kr. SoldinSchulamtsanwärterSoldin
6527 Tocaly Franz 1807Wolfstein SchlesienGeselleSoldin
6788 Tolz Adolph Herrmann 22.09.1819BernsteinProtokollführerSoldin
3868 Wendt Friedrich um 1771SteinbeerStadt ChyrurgusSoldin
6392 Wetzel Friedrich 18.07.1813FreudensteinGeselleSoldin
5625 Wirges Hans 03.08.1915Schwarz-RheindorfKriegsinvalideRufen Haus-Nr. 551950-59natürlicher Tod in den 50er Jahren
12507 Wolter, Baganz Auguste Emilie Klein FahlenwerderSoldin
8469 Zimmermann Georg Heinrich 03.04.1794Amt RavensteinOeconomie-CommissariusSoldin

Ende Tabelle