Personenliste

Es wurden 23803 Einträge gefunden.
Davon werden unter Berücksichtigung der Auswahlkriterien und der geltenden Datenschutzvorschriften gezeigt:

PN Nachname Vornamen Geboren Geburtsort Stand Beruf Wohnort Gestorben Sterbeort
18585 Abel Emilie um 1838Groß Fahlenwerder
17232 Abel Friedrich um 1822ViehhändlerDieckebruch
17235 Abel Herrmann um 1850Dieckebruch
18593 Abel Herrmann um 1854Groß Fahlenwerder
18583 Abel Karl um 1811Kolonist u. KrügerGroß Fahlenwerder
18586 Abel Karl um 1841Groß Fahlenwerder
18587 Abel Karl um 1790AusgedingerGroß Fahlenwerder
18591 Abel Karl um 1845Groß Fahlenwerder
18592 Abel Paul um 1851Groß Fahlenwerder
17234 Abel Wilhelm um 1848Dieckebruch
18588 Abel Wilhelm um 1818ViehhändlerGroß Fahlenwerder
18590 Abel Wilhelm um 1844Groß Fahlenwerder
4170 Abendorf Friedrich Wilhelm Albertus um 1793NeudammSchlosserSoldin
13205 Abendroth Albertine Rosalie 22.06.1829SoldinSoldin
12529 Abendroth Charlotte SoldinSoldin
12530 Abendroth Emilie SoldinSoldin
7810 Abendroth Friedrich vor 1797Schlosser und BüchsenmacherSoldin
12794 Abendroth Friedrich vor 1804[Soldin]HandarbeiterSoldin
2276 Abendroth Friedrich Julius 29.10.1817SoldinSchlosserSoldin
12795 Abendroth N.N. 22.02.1824SoldinSoldin
12531 Abendroth Rosalie [01.12.1827]SoldinSoldin
22531 Aberdt Christian erw. 1718BauerDarrmietzel
27170 Abitz Nicolaus vor 1567SoldinSoldin
3182 Ablinger Johann Ludwig um 1735CüstrinGarnweberSoldin
9345 Abraham August Friedrich 12.06.1835SoldinSoldin
9343 Abraham Carl vor 1815KanzlistSoldin
20138 Abraham Carl Alexander 07.07.1800WildenbruchWildenbruch, Soldin
3679 Abraham Carl Friedrich um 1766WarsinErbpächterSoldin
9346 Abraham Carl Otto 25.04.1837SoldinSoldinvor 1842Soldin
14011 Abraham Emma Ottlilie Henriette 01.06.1839SoldinSoldin
9263 Abraham Johann vor 1798Soldin
9264 Abraham Johann 05.06.1818Reipzig Frankfurt a.O.SchmiedegeselleSoldin
20139 Abraham Julius Ferdinand Heinrich Eduard 28.10.1801WildenbruchWildenbruch, Soldin
3692 Abraham N.N. Soldin
11889 Abraham, Matzdorf Marie vor 1824Wuthenow Kr. Soldin
6898 Abrahamm N.N. WitweSoldin
2719 Accien Daniel Friedrich um 1706BerlinBöttcherSoldin
23861 Achilles Carl August 10.01.1810Forsthaus Stelpchen b. BaerwaldeHandlungsgehülfeSchönfließ
12832 Achilles Caroline [01.02.1822]SoldinSoldin
8487 Achilles Ernst Pyrrus 24.03.1824SoldinSoldin
8484 Achilles Johann 23.08.1784MagdeburgSchuhmacherSoldin
12833 Achilles Maria [01.02.1826]SoldinSoldin
8488 Achilles Moritz Theodor Ludwig Gustav 15.04.1835SoldinSoldin
8486 Achilles Rudolph 04.02.1818SoldinRiemermeisterSoldin
12831 Achilles Wilhelmine [01.02.1820]SoldinSoldin
15947 Achtmann Carl August Hermann 27.06.1859SoldinSoldin
14581 Achtmann Friedrich Wilhelm Heinrich 29.06.1848SoldinSoldin
33141 Achtmann Wilhelm 26.04.1816FalkenwaldeZieglerSoldin
22798 Ackelbein N.N. um 1751Rektor in Dramburg 1788Dramburg
3363 Adam Bernhard um 1738Auenheim im ElsasLeineweberSoldin
27019 Ademann Christian vor 1777ArbeitsmannMoritzfelde
27018 Ademann, Schild Dorothea um 1797MoritzfeldeMoritzfelde, Stargard
26045 Adler Arthur Franz Felix 19.08.1869Köln a. RheinDiakonKöln a. Rhein, Bad Schönfließ08.07.1907Bad Schönfließ
26049 Adolphi Christian Friedrich 29.09.1640KüstrinPfarrer, OberpfarrerKüstrin, Adamsdorf, Bärwalde20.04.1714Bärwalde
26052 Adolphi Christian Friedrich vor 1710PfarrerTornow, Görlsdorf27.07.1749Görlsdorf
26053 Adolphi Christian Friedrich c. 1686BärwaldePfarrerBärwalde, Zehden13.04.1725Zehden
2325 Ahlert TagelöhnerSoldin
8072 Ahlert Friedrich Carl 12.07.1820SoldinTagelöhnerSoldin
8073 Ahlert Gustav Heinrich 27.08.1822SoldinSoldin
31206 Ahlert Hedwig Anna Martha 19.07.1888SoldinSoldin
30696 Ahlert Otto Paul Emil 05.04.1886SoldinSoldin
8071 Ahlert Wilhelm Julius 25.10.1817SoldinTuchschererSoldin
8069 Ahlert, Alert Friedrich 05.08.1786GörlitzTuchschererSoldin
5263 Ahlert, Allert Charlotte Juliane 07.09.1828SoldinSoldin
4455 Ahlert, Allert N.N. 28.01.1786GörlitzTuchschererSoldin
8077 Ahlert, Wieland Henriette vor 1815Soldinvor 1865Soldin
20323 Ahndorf, Ahndorfs Catharina erw. 1685Soldin
2136 Ahrendt ArbeiterSoldin
2137 Ahrendt Caroline 13.02.1842Soldin
33018 Alberti Emil 27.02.1823Frankfurt a.O.BauConduteurSoldin
14580 Alberti Friedrich Emil Gustav 27.06.1848SoldinSoldin
14719 Alberti Paul Louis Emil 19.07.1849SoldinSoldin
20143 Albertz Heinrich Franz Martin 07.05.1883Halle an der SaaleOberpfarrer, Superintendent in Soldin 1928-1931Halle, Posen, Berlin, Erlangen, Stampen Schlesien, Soldin, Spandau29.12.1956Berlin
16272 Albinus Dom. Michael erw. 1632RektorSoldin
29418 Albrecht Anna Auguste Bertha Hedwig 18.02.1881SoldinSoldin
30037 Albrecht Anna Bertha Auguste 02.11.1883SoldinSoldin
30688 Albrecht Anna Martha Minna 12.03.1886EichwerderEichwerder
2610 Albrecht C. vor 1830[Soldin]GutsbesitzerSoldin
14955 Albrecht Carl Ferdinand 23.02.1851SoldinOeconom, KaufmannSoldin
30492 Albrecht Carl Ferdinand 16.04.1885SoldinSoldin1928Soldin
6184 Albrecht Carl Friedrich 31.01.1820SoldinOeconomSoldin
14720 Albrecht Carl Friedrich August 31.08.1849SoldinSchlosserSoldin
12452 Albrecht Carl Julius vor 1821SoldinSoldin
30546 Albrecht Carl Paul Franz 23.07.1885SoldinSoldin
13246 Albrecht Caroline Wilhelmine 21.12.1829SoldinSoldin
28200 Albrecht Emma Auguste Marie 22.07.1876SoldinSoldin
30907 Albrecht Emma Bertha Albertine 17.04.1887SoldinSoldin21.08.1944Berlin-Charlottenburg
29548 Albrecht Emma Ferdinandine 05.10.1881EichwerderEichwerder
29823 Albrecht Ernst Ferdinand 10.12.1882EichwerderEichwerder
7840 Albrecht Friedrich Wilhelm 10.03.1813SoldinKnechtSoldin
30646 Albrecht Hedwig Helene Gertrud 04.01.1886SoldinSoldin
29665 Albrecht Heinrich Ferdinand Wilhelm 22.03.1882SoldinSoldin
6185 Albrecht Heinrich Julius 04.07.1821SoldinMüllerSoldin
15371 Albrecht Heinrich Wilhelm 11.05.1854SoldinUhrmacherSoldin
31182 Albrecht Hermann Otto Ferdinand 27.05.1888EichwerderEichwerder
4202 Albrecht Johann um 1772BreslauSoldin
23129 Albrecht Johann Christoph 1777RohrbeckSchneider, Lehrer in Jädickendorf 1803-1812Jädickendorf1853Klossow
5345 Albrecht Johann Eduard 1854Dreetz, Kreis Deutsch Krone in Pommern 26.03.1919Berlin, Buchholzer Str. 3
4463 Albrecht Johann Friedrich 06.06.1790RuppinMühlenmeisterSoldin
7839 Albrecht Johann Friedrich 05.02.1808SoldinKnechtSoldin
30200 Albrecht Johannes Carl Rudolph 09.03.1884SoldinSoldin
2657 Albrecht Julius vor 1830[Soldin]MüllerSoldin
29404 Albrecht Marie Louise 29.01.1881SoldinSoldin
13381 Albrecht Marie Luise 31.07.1831SoldinSoldin
32132 Albrecht Marie Minna Anna 16.05.1892EichwerderEichwerder
32576 Albrecht Martha Minna Anna 10.08.1894EichwerderEichwerder
22509 Albrecht Martin erw. 1718BauerWoltersdorf
27182 Albrecht Martin 30.09.1794Neu-Kuhdetzow Kr. SchSchlawe Po.UnteroffizierNeu-Kuhdetzow Kr. SchSchlawe Po.
5293 Albrecht Mathilde Maria Auguste 28.10.1828SoldinSoldin
27183 Albrecht Michael vor 1774SchmiedNeu-Kuhdetzow Kr. SchSchlawe Po.
5346 Albrecht Minna Anna Luise 24.01.1882 Soldin17.09.1917Berlin-Weißensee
29725 Albrecht Minna Auguste 01.07.1882SoldinSoldin27.12.1938Berlin-Charlottenburg
2487 Albrecht N.N. vor 1829[Soldin]Kandidat aus BrüggeSoldin
2611 Albrecht N.N. 11.03.1850SoldinSoldin
4577 Albrecht N.N. Ratsherr, KämmererSoldin
20020 Albrecht Valtim erw. 1572EinwohnerSoldin
7837 Albrecht Wilhelm vor 1788Soldin
5134 Albrecht Wilhelm Ferdinand 17.02.1828SoldinSoldin
1062 Albrecht Wilhelm Friedrich Arbeitervor 1893Mietzelfelde
13310 Albrecht Wilhelmine Sophie 08.10.1830SoldinSoldin
257 Albrecht, Paetzel Auguste Luise Henriette Wilhelmine 14.02.1873MietzelfeldeSoldin
33300 Albrecht, Radefeldt Marie Helene 18.06.1857SoldinSoldin
16603 Albus Hermen erw. 1337Gutsbesitzer Gut Herzfelde 1337Gut Herzfelde
19844 Ale, Weil Charlotte um 1785Groß Fahlenwerder
2824 Alers Burghard um 1700Rothenburg an der WimmeSchlosserSoldin
31948 Alert Agnes Auguste Hedwig 12.11.1891SoldinSoldin
15060 Alert Carl Friedrich Gustav 08.09.1852SoldinMaurerSoldin
26599 Alert Friedrich 04.09.1783TuchschererSoldin10.03.1844Soldin
33131 Alert Gustav 24.08.1824SoldinMaurerSoldin
29938 Alert Richard Hermann Paul 31.05.1883SoldinSoldin
15580 Alert, Ahlert Carl Gustav Hermann 23.03.1856SoldinMaurerSoldin
6866 Alexander N.N. vor 1799Soldin
6868 Alexander Robert 1819BreslauLehrlingSoldin
29131 Alisch Anna Marie Auguste 21.04.1880SoldinSoldin
27923 Alisch Auguste Louise 09.05.1875SoldinSoldin
28257 Alisch Carl Hermann Paul 15.10.1876SoldinSoldin03.04.1944Berlin-Kaulsdor
30795 Alisch Carl Wilhelm 29.10.1886SoldinSoldin
29613 Alisch Caroline Wilhelmine Bertha 03.01.1882SoldinSoldin
30006 Alisch Maria Antonie 30.09.1883SoldinSoldin
29471 Allert, Klaunick Martha Anna 31.05.1881SoldinSoldin
3563 Alschweig Julius Christoph um 1753BraunschweigTischlerSoldin
15343 Altenburg Carl vor 1837EigentümerNeu Beelitz Kr. Friedeberg Nm.vor 1889Neu Beelitz Kr. Friedeberg Nm.
15342 Altenburg Christoph Hermann Theodor 18.12.1857Neu Beelitz Kr. Friedeberg Nm.SchutzmannBerlin
7415 Altenburg Eduard 20.09.1830WildenbruchSoldin
7414 Altenburg Wilhelm 10.08.1804CarzigBrennerSoldin
7416 Altenburg Wilhelm 19.03.1831FarneSoldin
28934 Altermann Ida Agnes Martha 02.06.1879SoldinCöselitz bei Pyritz
29354 Althaus Anna Minna Sophie [11.12.1873]SoldinSoldin11.10.1874Soldin
29712 Althaus Bertha Hedwig 12.06.1882SoldinSoldin
28216 Althaus Carl Friedrich August 18.08.1876SoldinSoldin
29030 Althaus Helene Hedwig Charlotte 04.11.1879SoldinSoldin
28823 Althaus Sophie Elsa Marie 09.11.1878SoldinSoldin, Ueckermünde30.09.1943Ueckermünde
15166 Althauss Friedrich August 24.11.1851Neuhüttens Kr. Trierbeim VaterSoldin
20319 Altknecht Sophia erw. 1685Soldin
8654 Altmann Heinrich 15.06.1785SoldinSchuhmacherSoldin
8656 Altmann Johann Heinrich 28.08.1819SoldinSoldin
2522 Altmann N.N. 08.07.1784[Soldin]Witwe des weiland Schuhmacher AltmannSoldin08.01.1850Soldin
4783 Amboß Georg erw. 1706Soldin
26093 Amelong, Bartholdy Eveline Berlinchen, Schwedt, Lippehne, Stettin
6277 Amm Andreas vor 1814SoldinMaurer InvalideSoldin
6278 Amm Andreas 08.07.1834SoldinSoldin
6280 Amm Carl Friedrich 05.08.1838SoldinSoldin06.08.1870Spichern, Frankreich
14181 Amm Charlotte Dorothea 25.12.1840SoldinSoldin
14582 Amm Julius Hermann 27.06.1848SoldinSoldin
2601 Amulong, Böhme Doroth. [04.04.1775][Soldin]Soldin25.02.1850Soldin
3576 Anacker Johann Christoph PfeiffenmacherSoldin
10825 Anders, Zipperling Dorothea vor 1788Soldin
11445 Andersch, Handtke Charlotte vor 1823Lissa Kr. Franstadt
18594 Andler Auguste um 1829MagdGroß Fahlenwerder
18595 Andler N.N. um 1797Tagelöhnerin, WitweGroß Fahlenwerder
8259 Andre, Born Emilie vor 1794Soldin
20003 Andreas H. erw. 1572Diener im StadtstallSoldin
7287 Andreas, Knitter N.N. vor 1781Soldin
947 Andreas, Krause Elisabeth Jonkendorf Kreis Allenstein
32677 Andree Carl Friedrich um 1846Bärwalde Nm.MühlenbesitzerBärwalde Nm., Groß Giesenaue
32678 Andree Wilhelm vor 1821AckerbürgerBärwalde Nm.vor 1875Bärwalde Nm.
13749 Andregensky Henriette 03.02.1836SoldinSoldin
6703 Andrejewsky Friedrich Wilhelm Julius 05.05.1830SoldinSoldin1840Soldin
6701 Andrejewsky Kasimir um 1803Koronowo Kr. Bramberg PosenMusketierKoronowo, Soldin
30397 Andres August 30.03.1881WoltersdorfWoltersdorf09.11.1914Lübeck
30383 Andres Carl vor 1850DölzigDölzig06.08.1870Spicheren, Frankreich
30353 Andres Gustav Franz Carl 20.11.1884SoldinSoldin
2871 Andres Martin um 1707GochtMüllerSoldin
29492 Andres, Knoll Carl Friedrich August 03.07.1881SoldinSoldin
30664 Andres, Strese Bertha Anna Emilie 14.02.1886SoldinSoldin
29626 Androw Anna Marie Auguste 18.01.1882SoldinSoldin1929Landsberg/W.
15822 Androw August Friedrich Wilhelm 17.08.1858Mietzelfelde Kr. SoldinKnechtSoldin
31599 Androw Bertha Louise Emma 28.05.1890SoldinSoldin
23201 Androw Carl ca. 1760Schneider, Lehrer in Simonsdorf 1787-1808Simonsdorf
31179 Androw Carl Friedrich Reinhold 17.05.1888SoldinSoldin
23229 Androw Carl Wilhelm ca. 1729Schneider, Lehrer in Woltersdorf bei Rostin 1763-1799Woltersdorf bei Rostin1799Woltersdorf
32865 Androw Carl Wilhelm 01.06.1826WoltersdorfEigentümerWoltersdorf, Soldin
32867 Androw Christian vor 1801SchneiderWoltersdorfvor 1876
32316 Androw Franz August Julius 21.04.1893SoldinSoldin
32668 Androw Friedrich Wilhelm um 1827ArbeiterSoldin
32558 Androw Fritz Gustav August 06.07.1894SoldinSoldin
32057 Androw Hermann August 05.01.1892SoldinSoldin
30446 Androw Hermann August Paul 23.02.1885SoldinSoldin
29141 Androw Hermann Friedrich Wilhelm 30.04.1880SoldinSoldin
28263 Androw Louise Auguste Wilhelmine 19.10.1876SoldinSoldin
30793 Androw Marie Louise Auguste 25.10.1886SoldinSoldin
31435 Androw Otto Friedrich 27.07.1889SoldinSoldin
30049 Androw Otto Hermann Wilhelm 16.11.1883SoldinSoldin
31693 Androw Paul Ernst Albert 29.11.1890SoldinSoldin
32234 Androw Willy Richard Erdmann 22.11.1892SoldinSoldin
32963 Androw, Bütow Henriette Emilie 01.11.1848MietzelfeldeMietzelfelde
32664 Androw, Tilkowski Wilhelmine Auguste um 1854NeuenburgArbeiterinNeuenburg, Soldin
12231 Androwsky Ernestine vor 1804[Soldin]Soldin
12232 Androwsky Ludwig Heinrich [25.02.1824]SoldinSoldin
14088 Angelmeier Charlotte Luise Amalie 24.02.1840SoldinSoldin
6525 Angermann August Aug 1812Soldin
6640 Angermann Carl vor 1792Soldin
26250 Angerstein, Böttcher Karoline vor 1777CottbusCottbus, Leuthen-Wintdorf
2294 Angräs Auguste vor 1855Soldin
2292 Angräs Joh. vor 1855Soldin
6955 Angröss Johann Wilhelm 15.10.1812CrossenSattlerSoldinvor 1864Soldin
6957 Angröss Johannes Markus Michael 03.10.1841SoldinHandlungsdienerSoldin
25944 Angröß N.N. [05.03.1847][Soldin]Soldin02.06.1850Soldin
20140 Antoni Carl Wilhelm vor 1712Insel DomingoCammer MohrSoldin
20142 Antoni Carl Wilhelm vor 06.12.1735SoldinSoldin
14956 Apitz Gustav Adolph 19.11.1851SoldinTischlerSoldin
12262 Arend Charlotte 16.12.1823SoldinSoldin
12261 Arend N.N. vor 1803[Soldin]BäckermeisterSoldin
22193 Arendt Christian erw. 1718KossätChursdorf
33177 Arendt Christian 24.09.1811HerndorffTagelöhnerSoldin
29748 Arendt Ernst Heinrich Erich 30.07.1882SoldinSoldin
22442 Arendt Friedrich erw. 1718BauerSchildberg
30029 Arendt Johannes Heinrich Ernst 27.10.1883SoldinSoldin
26602 Arendt N.N. 04.03.1844SoldinTochterSoldin
2775 Arent Joachim Friedrich um 1708SoldinTuchmacherSoldin
7130 Armann Carl 17.08.1815WoltersdorfKnechtSoldin
7128 Armann Gottfried vor 1795Soldin
29737 Arndt Auguste Marie Louise 17.07.1882SoldinSoldin
30176 Arndt Bernhard Otto Emil 20.01.1884SoldinSoldin
32127 Arndt Bertha Luise Auguste 08.05.1892SoldinSoldin
11343 Arndt Carl vor 1823Soldin, Hohenziethen Kr. Soldin
11345 Arndt Carl August Friedrich 09.01.1843Zollen Kr. SoldinKnechtSoldin
32307 Arndt Carl Franz Gustav 09.04.1893SoldinSoldin
15370 Arndt Carl Friedrich August 19.02.1854SoldinSoldin
10423 Arndt Christian Friedrich 19.12.1834SoldinSoldin
3283 Arndt Christian Ludwig um 1743LiebenwaldeBäckerSoldin
13755 Arndt Ernestine 21.02.1836SoldinSoldin
28949 Arndt Franz Wilhelm Friedrich 07.07.1879SoldinSoldin
10421 Arndt Friedrich 27.08.1810RosenthalKnechtSoldinvor 1875Soldin
23389 Arndt Friedrich 24.01.1750DrewitzSchmiedSchönfließ
11551 Arndt Friedrich Wilhelm Franz 09.10.1844SoldinKnechtSoldin
29348 Arndt Fritz Wilhelm Adolph 24.12.1880SoldinSoldin
13645 Arndt Henriette 28.10.1834SoldinSoldin
13959 Arndt Henriette Wilhelmine 20.10.1838SoldinSoldin
30398 Arndt Hermann 25.09.1882Rosenthaler FeldRosenthaler Feld15.11.1818Torgau
10420 Arndt Johann vor 1790Soldin
10671 Arndt Johann 08.03.1782HerndorfSoldin
10890 Arndt Johann vor 1762Soldin
10941 Arndt Johann vor 1759Soldin
10943 Arndt Johann 09.03.1779HerrndorfTagelöhnerSoldin
33022 Arndt Johann 18.01.1804BerlinTuchschererSoldin
3720 Arndt Johann Daniel Ludwig um 1769SoldinBäckergeselleSoldin
10946 Arndt Johann Friedrich 24.07.1831HerrndorfSoldin
8381 Arndt Johann Herrmann Benjamin 01.03.1840SoldinSoldin
16122 Arndt Karl Wilhelm 24.09.1851Gastwirt, Kaufmann, StellmacherGroß Mandelkow13.05.1935Groß Mandelkow Kr. Soldin
10672 Arndt Ludwig 26.09.1816WartenbergKnechtSoldin15.05.1834Soldin - Sophienstein
10945 Arndt Ludwig 26.09.1819WartenbergSoldin15.05.1834Soldin
10424 Arndt Ludwig August Wilhelm 11.08.1836SoldinSoldin
16118 Arndt Michael 1789Bärfelde Kr. SoldinBauerBärfelde
22705 Arndt Michel erw. 1718FreihäuslerFürstenfelde
28289 Arndt Otto Franz 28.11.1876SoldinSoldin
32328 Arndt Otto Paul Hermann 16.05.1893SoldinSoldin
29526 Arndt Paul Carl Richard 07.09.1881SoldinSoldin, Oberhausen-Sterkrade29.07.1942Oberhausen-Sterkrade
22704 Arndt Samuel erw. 1718FreihäuslerFürstenfelde
16126 Arndt Traugott 05.02.1929Groß Mandelkow Kr. SoldinForstamtmannGroß Mandelkow24.01.1974Bigge
16124 Arndt Wilhelm 28.05.1903Groß Mandelkow Kr. SoldinLand- und Gastwirt, Angestellter im LebensmittelhandelGroß Mandelkow, Potsdam28.01.1973Potsdam
14119 Arndt Wilhelmine Auguste Sophie 04.06.1840SoldinSoldin
8379 Arndt, Arendt Carl Wilhelm 20.12.1830SoldinSoldin
8377 Arndt, Arendt Johann Heinrich vor 1811LiebenowTuchscherermeisterSoldin
16295 Arndt, Arnd Joachim vor 1660Diakon in SoldinZielenzig, Soldin1705Zielenzig
20341 Arndt, Arndtin Jul. Dorothea erw. 1685Soldin
20360 Arndt, Arnts Maria erw. 1685Soldin
5739 Arndt, Bellin Martha 04.04.1911WollmirstädtEhefrauRufen Haus-Nr. 79
26459 Arndt, Druschke Luise vor 1720Marwitz, Beyersdorf
28357 Arndt, Fischer Anna Marie Auguste 07.03.1877SoldinSoldin
33277 Arndt, Hähn Henriette vor 1826Driesen
26895 Arndt, Kulisch Henriette vor 1781Soldin
11730 Arndt, Schwabe Anna vor 1824Schneidemühl Kr. Chodziesen, Schönlanke Kr. Czarnikauvor 1864Schneidemühl Kr. Chodziesen
14827 Arnhold Carl Christoph 21.08.1847TilsitBäckerSoldin
23691 Arnholdt August 18.11.1803SchwedtSchlosserSchönfließ
23708 Arnoldt Eduard 13.09.1798SpandauKaufmannSchönfließ
27714 Arnoldus, Arnold N.N. vor 1417SoldinSoldin
2678 Arnoldy, Arnoldi Albertine Caroline 30.07.1824SoldinSoldin
10275 Arnoldy, Arnoldi August Friedrich Wilhelm 24.08.1826SoldinSoldin
10274 Arnoldy, Arnoldi Carl 25.01.1822SoldinMaurerSoldin
10273 Arnoldy, Arnoldi Robert 09.08.1820SoldinTischlerSoldin
10271 Arnoldy, Arnoldi Wilhelm 17.06.1797SoldinMaurerSoldin
8891 Arnow Friedrich Wilhelm Ludwig um 1786KassendienerSoldin
12888 Arnow Wilhelm [01.02.1822]SoldinSoldin
4578 Arnstädt N.N. Ratsherr, KämmererSoldin02.08.1769Soldin
3082 Arnstaedt Andreas Friedrich um 1716Gummern in SachsenFeldwebelSoldin
29384 Aschenbrenner Johann Heinrich vor 1700Stadtmusikus in SoldinSoldin
29383 Aschenbrenner, Rothe Anna Beate vor 1725SoldinSoldin, Tornow
12656 Ascher Berta [01.02.1819]SoldinSoldin
7337 Ascher Daniel 27.03.1816SoldinKaufmannSoldin, Berlin
7338 Ascher Eduard 02.05.1820SoldinSoldin
7333 Ascher Friedrich 02.09.1805SoldinSoldin
7336 Ascher Gabriel 23.10.1811SoldinSoldin
14483 Ascher Gustav Joachim 08.07.1847SoldinSoldin
12185 Ascher Hermann 27.05.1846SoldinSoldin
7331 Ascher Joachim 12.11.1778SoldinKaufmannSoldin
12657 Ascher Julie [01.02.1822]SoldinSoldin
14848 Ascher Ludwig 14.08.1850SoldinSoldin
7334 Ascher M. 14.05.1807SoldinSoldin
14584 Ascher Max 05.10.1848SoldinSoldin
7335 Ascher Philipp 14.04.1809SoldinSoldin
26055 Asmann, Aßmann Christian Gottfried 08.06.1714BerlinPfarrer, DiakonBerlin, Dölzig, Altenhagen Po29.12.1778Altenhagen
15473 Assmus Hartwig Carl Otto Bernhard 22.07.1855SoldinStudentSoldin
15726 Assmus, Asmuss Otto Hartwig Karl Friedrich 29.10.1857SoldinSoldin
4133 Atmann Heinrich Michael um 1784MagdeburgSchuhmacherSoldin
26060 Aue Johann vor 1610PfarrerLiebenfelde1650Liebenfelde Kr. Königsberg
26065 Aue Johann vor 1576DiakonSoldin, Domkirche18.04.1637Soldin
26066 Aue, Avenius, Auwen Johann vor 1617Diakon, ArchidiakonSoldin, Domkirchec. 1680Soldin
26061 Auen Joachim c. 1671RavensteinPfarrerRavenstein, Dölzig09.10.1726Dölzig
26074 Auen Johann vor 1663PfarrerRaduhn, Ravenstein1715Ravenstein
16293 Auen Johannes erw. 1675DiakonSoldin
12712 Augsburger August [01.02.1822]SoldinSoldin
12713 Augsburger Friedrich [01.02.1823]SoldinSoldin
12711 Augsburger N.N. vor 1802[Soldin]HandarbeiterSoldin
26068 Augustat Max Karl Friedrich 01.11.1868Königsberg i. Pr.PfarrerKönigsberg i. Pr., Newcastle, Klausdorf, Bernstein, Spandau30.06.1932Spandau
2594 Augustin Carl 13.08.1822SoldinMaurergeselleSoldin
7465 Augustin Carl 25.01.1800SoldinMaurergeselleSoldin
7467 Augustin Carl August Ludwig 01.08.1823SoldinSoldin
15061 Augustin Carl Friedrich Wilhelm 05.12.1852SoldinStellmacherSoldin
27945 Augustin Carl Hermann Paul 11.06.1875SoldinSoldin
2822 Augustin Christian Gottlieb um 1709KönigsbergSoldin
3675 Augustin Friedrich Davied um 1759Klein Fiel in MecklenburgGärtnerSoldin
7330 Augustin Friedrich Gustav Wilhelm Reinhold 23.09.1839SoldinSoldin
7468 Augustin Friedrich Wilhelm August 10.11.1826SoldinSoldin
15725 Augustin Gustav Robert Hermann 24.05.1857SoldinBäckerSoldin
28368 Augustin Helene Luise Henriette Auguste 01.04.1877SoldinSoldin
13069 Augustin Henriette [01.10.1821]SoldinSoldin
33004 Augustin Hermann 04.09.1821WritzenKaufmannSoldin
7469 Augustin Julius Robert 05.05.1830SoldinSoldin
15175 Augustin Julius Robert Carl 13.11.1853SoldinHausdienerSoldin
11910 Augustin Julius Theodor Louis 26.10.1845SoldinGymnasiast, PostillionSoldin
13910 Augustin Luise Wilhelmine 16.02.1838SoldinSoldin
2363 Augustin N.N. 11.09.1849SoldinSoldin
2595 Augustin N.N. 28.02.1850SoldinSoldin
4279 Augustin Peter 11.04.1794SoldinSchuhmacher, ExekutorSoldin
4232 Augustin Peter Paul um 1768StettinMaurergeselleSoldin, Stettin
2265 Augustin Robert 18.09.1821SoldinHeildiener, BarbierSoldin
32734 Augustin Robert um 1836MaurerSoldin
15946 Augustin Robert Adolf Ernst 25.05.1859SoldinSoldin
15472 Augustin Wilhelm Robert 18.04.1855SoldinHausdienerSoldin
20145 Avcenius Johannes erw. 1668Diakon in Soldin 1668Soldin
16291 Avcenius, Auwen Joachim erw. 1589Kantor, Diakon in Soldin 1589-1595Soldin1637Soldin
4579 Awen Joachim Ratsherr, BürgermeisterSoldin
16323 Awen Joachim erw. 1589LehrerSoldin
27662 Awenius Ioachimus vor 1623SoldinSoldin
7938 Axhausen Carl Reinhold Emil 04.02.1831SoldinSoldin
13835 Axhausen Caroline Auguste 18.03.1837SoldinSoldin
7936 Axhausen Ludwig 05.04.1805LandsbergSchreiberSoldin
7939 Axhausen Rudolph 22.06.1833Quartffm.Soldin15.12.1839Soldin
33037 Axin Carl 11.03.1822NeuenburgKnechtSoldin
15372 Axin Carl Friedrich 26.12.1854SoldinKnechtSoldin
15821 Axin Hermann Friedrich Wilhelm 28.11.1858SoldinKnechtSoldin
31867 Axin Luise Emilie Marie 26.05.1891SoldinSoldin1934Landsberg/W.
3828 Axin Michel Friedrich um 1767Amt HimmelstadtGärtnerSoldin
7916 Baar, Voitus N.N. vor 1806Soldin
33184 Baartz Christian 21.12.1814TheerenSchäferSoldin
13163 Baase Ernst Heinrich 23.01.1829SoldinSoldin
2473 Baath E. F. W. vor 1829[Soldin]Königl. Domainen-PächterSoldin
2475 Baath Ernst W. vor 1829[Soldin]AmtmannSoldin
23005 Baath Ferdinand Ludwig um 1789Abitur Cüstrin 1805, Studium in HalleSachsendorf
31936 Baatz Ernst Fritz Ludwig 06.10.1891SoldinSoldin
32611 Babbel August Friedrich Wilhelm 02.11.1894SoldinSoldin
31897 Babbel Frieda Johanna Franziska 28.07.1891SoldinSoldin
32288 Babbel Fritz Franz Friedrich 14.03.1893SoldinSoldin
31524 Babbel Max Bernhard Erich 08.01.1890SoldinSoldin
31272 Babbel Otto Friedrich Wilhelm 12.11.1888SoldinSoldin
30953 Babbel Reinhold Erich Walter 20.06.1887SoldinSoldin
9146 Bach, Rieloff N.N. vor 1795Soldin
4188 Bache Johann um 1753Sprengsdorf in OberschlesienChausseeaufseherSoldin
14727 Bachert Carl Friedrich August 12.07.1849Woitfick Kr. PyritzKnechtSoldin
22802 Bachmann Johann Friedrich um 1760Rektor in Drossen 1788Drossen
29251 Bachmann Martin vor 1703DölzigAckersmannDölzig, Berlin
26085 Bachmann Philipp c.1685PotsdamPfarrerPotsdam, Rohrbeck1767Rohrbeck
33150 Bäcker Johann 03.09.1814RostinKuhhirteSoldin
23297 Backhaus Carl 16.12.1757SoldinSchlächterSchönfließ
9996 Backhaus Carl Friedrich Ludwig 31.10.1824SoldinSoldin
823 Backhaus Christian Nagladen
9991 Backhaus Christian vor 1789Soldin
3366 Backhaus Christian Friedrich um 1750SoldinAckersmannSoldin
3969 Backhaus Christian Friedrich SoldinAckerbürgerSoldin
9995 Backhaus Friedrich 13.12.1823SoldinTischlerSoldin
9994 Backhaus Heinrich 09.05.1813SoldinSchmiedSoldin
30570 Backhaus Hermann Friedrich Wilhelm 02.09.1885SoldinSoldin
15476 Backhaus Hermann Otto Friedrich 10.05.1855SoldinSchlosserSoldin
15830 Backhaus Karl Friedrich Wilhelm 22.12.1858SoldinKlempnerSoldin
31956 Backhaus Martha Marie Emilie 21.11.1891SoldinSoldin
2980 Backhaus Michel Ludwig um 1715Dorf StöwerAckersmannSoldin
26603 Backhaus N.N. 25.01.1844SoldinTochterSoldin
2902 Backhaus Otto Friedlieb um 1720Greifenhagen in PommernBäckerSoldin
3469 Backhaus Otto Friedlieb um 1753SoldinBrandeigenSoldin
15727 Backhaus Paul Carl Theobald 25.01.1857SoldinSchlosserSoldin
31111 Backhaus Paul Otto Emil 27.01.1888SoldinSoldin
2682 Backhaus Wilhelm 18.07.1809SoldinAckerbürgerSoldin
9993 Backhaus Wilhelm 01.02.1809SoldinAckersmannSoldin
14586 Backhaus, Backhauss Friedrich Wilhelm Hermann 30.10.1848SoldinSchuhmacherSoldin
2683 Backhaus, Backhauss Wilhelm Friedrich 27.04.1850SoldinBäckerSoldin
10370 Backhaus, Fensky Wilhelmine vor 1815Soldin
9998 Backhaus, Miethke Henriette 06.04.1811SoldinSoldinvor 1865Soldin
9338 Backhaus, Rienitz Charlotte [21.09.1778]Soldin28.10.1861Soldin
2960 Backhausen Christoph um 1713Niendorf bei Bahn Nm.Soldin
8807 Backhauss, Gram N.N. vor 1787Soldin
14723 Bade Heinrich Wilhelm Ferdinand 27.10.1849Reselkow Kr. CaminSchlosserSoldin
33252 Badecke August um 1852ArbeitsmannSoldin
33250 Badecke Friedrich vor 1829ArbeitsmannSoldin
33247 Badecke, Fechner Emilie Marie Louise 23.02.1854SoldinSoldin
30478 Badeke Carl Wilhelm 01.04.1885SoldinSoldin
30479 Badeke Caroline Louise 02.04.1885SoldinSoldin
29390 Badeke Elna Clara Agnes 04.01.1881SoldinSoldin
30053 Badeke Ida Martha Emilie 20.11.1883SoldinSoldin
29752 Badeke Minna Hermine Auguste Ida 11.08.1882SoldinSoldin
13118 Bader Ferdinand [01.12.1826]SoldinSoldin
13116 Bader Frantz [01.01.1821]SoldinSoldin
30845 Bader Gertrud 13.01.1887SoldinSoldin
13115 Bader Johann vor 1801[Soldin]MaurergeselleSoldin
14240 Bader Johann Friedrich Wilhelm [06.02.1825]SoldinSoldin
13117 Bader Minne [01.02.1822]SoldinSoldin
28954 Bader Paula 17.07.1879SoldinSoldin
7186 Bader, Schnepel N.N. vor 1800Soldin
27345 Badke Ferdinand 07.04.1807SoldinMusketierSoldin
27346 Badke Johann vor 1787KutscherSoldin
27778 Badke, Krüger Albertine 29.10.1796Stettinsep. Ökonomin KrügerStettin, Soldin
6493 Badkofen Caroline vor 1790Soldin
14960 Badtke August Friedrich 04.09.1851SoldinKnechtSoldin
15582 Badtke Christian Friedrich 04.10.1856SoldinArbeiterSoldin
6260 Baeckerei, Naujoks N.N. vor 1802Soldin
14726 Baengs Carl Friedrich 14.03.1849Neuenburg Kr. SoldinSchuhmacherSoldin
8153 Baer, Schwartz Charlotte vor 1804Soldin
10307 Baeseler, Leuen Johanna vor 1817Soldin
18627 Baetschke Auguste um 1852Groß Fahlenwerder
18628 Baetschke Charlotte um 1854Groß Fahlenwerder
18629 Baetschke Friedrich um 1779AusgedingerGroß Fahlenwerder
18625 Baetschke Julius um 1848Groß Fahlenwerder
18623 Baetschke Ludwig um 1813KolonistGroß Fahlenwerder
18626 Baetschke Wilhelmine um 1850Groß Fahlenwerder
19431 Baetschke, Pade Amalie um 1827Groß Fahlenwerder
3453 Bagantz Carl Ludwig um 1752SoldinFischerSoldin
2937 Bagantz Christian um 1721SoldinKürschnerSoldin
3311 Bagantz Christian Ludewig um 1746SoldinKürschnerSoldin
2926 Bagantz Gottfried um 1721SoldinTuchmachergeselleSoldin
3389 Bagantz Gottfried um 1749SoldinTuchmacherSoldin
3038 Bagantz Johann Friedrich um 1727SoldinFischerSoldin
3660 Baganz Adam um 1766SoldinTuchmacherSoldin
4869 Baganz Adam erw. 1706FischerSoldin
8512 Baganz Adam vor 1795Soldin
28349 Baganz Agnes Bertha 03.03.1877SoldinSoldin
15581 Baganz Carl August 04.01.1856SoldinWeberSoldin
32478 Baganz Ernst Wilhelm Fritz 20.02.1894SoldinSoldin
15948 Baganz Franz Wilhelm 30.05.1859SoldinWeberSoldin
32284 Baganz Frida Clara Charlotte 27.02.1893SoldinSoldin12.06.1944Berlin-Neukölln
8522 Baganz Friedrich 11.06.1811SoldinGeselleSoldin
15373 Baganz Friedrich Ludwig Adam 26.08.1854SoldinWeberSoldin
30078 Baganz Fritz Otto Paul 26.12.1883SoldinSoldin
12513 Baganz Gustav 25.09.1902Soldin25.09.1902Soldin
12511 Baganz Gustav Carl Otto vor 1870Sattlermeister, KassenboteSoldin
32294 Baganz Hedwig Minna Auguste 21.03.1893SoldinSoldin
8514 Baganz Heinrich 16.05.1815WuthenowGeselleSoldin
10129 Baganz Johann Julius 06.05.1814SoldinGeselleSoldin
3856 Baganz Johann Ludwig um 1777SoldinFischerSoldin
13082 Baganz Julius [01.02.1826]SoldinSoldin
12510 Baganz Magdalene Elsa Hedwig 22.06.1901SoldinSoldin
4976 Baganz Martin erw. 1706Soldin
4057 Baganz Martin Friedrich um 1786SoldinFischerSoldin
32083 Baganz Otto Hermann Gustav 15.02.1892SoldinSoldin
3731 Baganz Paul um 1764SoldinSeilerSoldin
31296 Baganz Paul Otto 23.12.1888SoldinSoldin04.12.1943Cottbus
32110 Baganz Paul Otto Franz 02.04.1892SoldinSoldin
3538 Baganz Samuel um 1760SoldinFischergeselleSoldin
9386 Baganz Wilhelm Gustav 16.03.1834SoldinWebermeisterSoldinvor 1898
12505 Baganz Wilhelm Gustav Adam 17.07.1873SoldinKorbmachermeisterSoldin09.07.1939Soldin
13081 Baganz Wilhelmine [01.02.1826]SoldinSoldin
9385 Baganz, Bagans Carl Ludwig 14.02.1824SoldinWeberSoldin
9384 Baganz, Bagans Johann Friedrich Adam 20.09.1821SoldinWeberSoldin
4868 Baganz, Bagans Paul erw. 1684FischerSoldin
12329 Baganz, Bagans Wilhelmine [31.03.1820]SoldinSoldin
5294 Baganz, Bagantz August Robert 28.10.1828SoldinSoldin
4225 Baganz, Bagantz, Bagans Adam 03.11.1796WuthenowWeberSoldin05.03.1845Soldin
12436 Baganz, Gämlich Henriette Charlotte 22.03.1831Soldin, Kr. Soldin Nm.Hospitalin im städtischen Hospital in Soldin (1904)08.03.1904Soldin, Kr. Soldin Nm.
9303 Baganz, Höft Friederike vor 1789Soldin
10396 Baganz, Lau Henriette vor 1794Soldin
6635 Bahn, Mossner Ernestine vor 1797Soldin
18617 Bahnemann Karl um 1840Groß Fahlenwerder
18616 Bahnemann Wilhelm um 1838Groß Fahlenwerder
12052 Bahnemann, Schleussner Wilhelmine vor 1825Dölzig Kr. Soldin
29146 Bahr Antonie Clara Elisabeth 05.05.1880SoldinSoldin
31750 Bahr Ernst 19.04.1901KleefeldGast- und LandwirtKleefeld
29503 Bahr Ernst Heinrich Ewald 14.07.1881SoldinSoldin
18603 Bahr Karl um 1806AusgedingerGroß Fahlenwerder
30013 Bahr Wilhelmine Dora Katharina 11.10.1883SoldinSoldin1936Landsberg/W.
5716 Bahr, Bergemann Hedwig 13.08.1894DzeksEhefrauRufen Haus-Nr. 7425.03.1946
27138 Bahr, Hoffmann N.N. vor 1784Fahlenwerder
27282 Bahr, Rauch Louise vor 1783Landsberg/W.
19525 Bahr, Strauch Juliane um 1786verehel. StrauchGroß Fahlenwerder
15331 Bahr, Wittstock, Gapke Bertha vor 1835Vietz Kr. Landsberg/W
28573 Baier, Engel Charlotte vor 1829Staffeldevor 1848Staffelde
2387 Baier, Krause N.N. [30.09.1776][Soldin]WitweSoldin30.09.1849Soldin
16346 Bakow N.N. erw. 1821LehrerSoldin
2861 Balck Daniel um 1715LippehneGarnwebergeselleSoldin
2987 Balcke Daniel Rackitt bei PyritzGewesener PostillionSoldin
7957 Balcke Leopold 16.01.1810NesselgrundUnteroffizierSoldin
7959 Balcke Robert Gustav Leopold 13.12.1842SoldinSoldin
31676 Balfanz Frieda Anna Caroline 19.10.1890SoldinSoldin
32592 Balfanz Kurt August Albert 20.09.1894SoldinSoldin
2298 Balke Carl Friedrich Ferdinand 01.05.1845Gossow Kr. Königsberg Nm.BöttcherSoldin
28729 Balke Elisabeth Ottilie Johanna 26.06.1878SoldinSoldin
29637 Balke Emil Ferdinand 05.02.1882SoldinSoldin
29008 Balke Emilie Sophie Antonie 02.10.1879SoldinSoldin
28198 Balke Friedrich Albert Hermann 18.07.1876SoldinSoldin
27858 Balke Georg Paul Reinhold 12.01.1875SoldinSoldin
11915 Balke Gottlieb vor 1825Soldinvor 1865Soldin
27040 Balke, Meisner Henriette Wilhelmine vor 1804Stargard
16321 Balkius M. Joachim erw. 1582LehrerSoldin
14952 Ballstädt Carl August Julius 13.10.1850Dölzig Kr. SoldinKupferschmiedSoldin
2889 Baltzer Christoph um 1714SoldinTuchmacherSoldin
3549 Baltzer Joh. Christian um 1757SoldinTuchmachergeselleSoldin
2930 Baltzer Michel um 1722SoldinTuchmacherSoldin
26080 Bamberg Gottfried Adolf 16.08.1844PotsdamPfarrerBerlin, Fahrenwalde, Fürstenwalde, Witzen, Richnow, Zehlendorf29.04.1914Berlin
26081 Bamberg Johann Nikolaus vor 1824BüchsenmacherPotsdam
10433 Bamke, Schmak Philippine vor 1800Soldin
9209 Band, Philler Eleonore vor 1817Soldin
15809 Bandelow August Gustav 25.12.1856Griesenfelde Kr. SoldinArbeiterSoldin
4918 Bandelow Lorenz erw. 1706SchmiedSoldin
14591 Bandlow Carl August 03.07.1848Griesenfelde Kr. SoldinKnechtSoldin
12007 Bandlow, Marx Anna Louise vor 1825Soldin
13532 Bangutt Marie Luise 03.04.1833SoldinSoldin
9942 Bänitz Jacob A. 26.08.1818LandsbergLehrlingSoldin
9940 Bänitz Johann vor 1798Soldin
27413 Banzer, Ihlow Christina vor 1777SimonsdorfSimonsdorf
11398 Banzer, Jung Johanna Charlotte vor 1822Soldin
197 Banzer, Paetzel Wilhelmine (Ernestine) um 1816WerblitzSoldin, Werblitz25.11.1894Soldin
906 Banzer, Paetzel, Bengs Marie Emilie 1840MietzelfeldeMietzelfelde
21601 Bär Albertine um 1848Karziger Heidemühle
21604 Bär Emilie um 1853Karziger Heidemühle
21603 Bär Herrmann um 1851Karziger Heidemühle
21599 Bär Julius um 1820TagelöhnerKarziger Heidemühle
21602 Bär Wilhelmine um 1850Karziger Heidemühle
15365 Baranowsky Ludwig Robert 24.07.1851Königsberg i.Pr.SchlosserSoldin
26866 Barbke, Dummer, Dümmer Anna Regine vor 1772Damerow
2765 Bärent Christoph Friedrich um 1698SoldinTischlerSoldin
26902 Bareser Louise vor 1781Dölzig
2866 Bareth Andreas um 1718AngermündePantoffelmacherSoldin
22274 Bareth Karl erw. 1718KossätDölzig
27271 Barich Friedrich 10.04.1800Schlawa in SchlesienUnteroffizierSchlawa in Schlesien, Soldin
13240 Barich Friedrich Wilhelm 18.11.1829SoldinSoldin1831Soldin
18725 Barich Louis um 1829Groß Fahlenwerder
7163 Barkowski August Wilhelm Joachim 05.12.1819LippehneLehrlingSoldin
7161 Barkowski Friedrich vor 1799Soldin
7041 Barkowski, Schacht Christ. vor 1802Soldin
23283 Barkowsky Henriette Wilhelmine Marie Luise 18.08.1861SoldinledigSoldin25.02.1894Soldin
4374 Barkowsky Johann Friedrich 30.10.1799LippehneBäckermeisterSoldin
30284 Barkowsky Minna Bertha Emilie 19.08.1884EichwerderEichwerder
23285 Barkowsky N.N. 01.08.1860Soldintot geborenSoldin01.08.1860Soldin
7160 Barkowsky Reinhard Eduard Ludwig 27.09.1826SoldinBäckermeisterSoldin
32909 Barkowsky, Wille Marie vor 1834Soldin
17286 Barkuski Henriette um 1847Hauswerder
17287 Barkuski Julius um 1848Hauswerder
17283 Barkuski Samuel um 1797OrtsarmerHauswerder
17285 Barkuski Wilhelmine um 1845Hauswerder
17282 Barkusky Auguste um 1843KindermädchenHauswerder
3342 Barleben Carl Wilhelm um 1737SoldinMaurergeselleSoldin
7705 Barnheim Adolph vor 1787Soldin
7708 Barnheim Albert 27.02.1832BrüggeSoldin
7709 Barnheim Gustav 11.01.1835BrüggeSoldin
7707 Barnheim N.N. 02.10.1807SchönfließOeconomSoldin
10113 Barowsky Carl Eduard 09.04.1809SoldinSchuhmacherSoldin
11144 Barowsky Charlotte vor 1815Soldin
29416 Barowsky Elisabeth Pauline Helene 18.02.1881SoldinSoldin1936Soldin
10115 Barowsky Friedrich August Eduard 23.12.1834SoldinSoldin
10506 Barowsky Friedrich Wilhelm Carl 23.05.1836SoldinSoldin
10502 Barowsky Johann 10.02.1780SoldinTagelöhnerSoldin
10504 Barowsky Johann Friedrich 01.03.1814SoldinBarbierSoldin
11145 Barowsky Johann Friedrich 12.02.1835SoldinSoldin
10507 Barowsky Johann Otto Eduard 09.06.1838SoldinSoldin
14850 Barowsky Ludwig Wilhelm Carl 28.08.1850SoldinSchuhmacherSoldin
25936 Barowsky Rudolph 20.11.1850SoldinSoldin
28524 Barske Emil Gustav Franz 03.12.1877SoldinSoldin
15567 Bartel Hermann Otto 02.07.1854Tankow Kr. FriedebergMüllerSoldin
15826 Bartel Otto Theodor 09.09.1858Gerzlow Kr. SoldinPrivat….Soldin
15937 Bartel Wilhelm Ernst 21.08.1858Gollnow Kr. NaugardFärbergeselleSoldin
11395 Bartel, Heldt Wilhelmine vor 1822Soldin
19999 Bartelt Burchart erw. 1572FischerSoldin
6815 Barth, Keller Friederike vor 1793Soldin
8709 Barth, Press N.N. vor 1783Soldin
21362 Barth, Sanne Henriette um 1811Schmiddelbrück
26090 Bartholdy August Karl Wilhelm 21.04.1835GollnowDiakonGollnow, Berlinchen, Schwedt, Lippehne, Stettin14.04.1911Stettin
8857 Bartke Friedrich 17.03.1817AnclamGeselleSoldin
8855 Bartke Johann vor 1797Soldin
31960 Bartkowisch Ida Antonie 28.11.1891SoldinSoldin
28653 Bartsch Agnes Louise Rosine 19.02.1878SoldinSoldin
30420 Bartsch Alma Amalie Anna 10.01.1885SoldinSoldin
28986 Bartsch Arthur Bruno Christoph 09.09.1879SoldinSoldin
15481 Bartsch Bernhard 18.06.1855Sommerfeld Kr. CrossenUhrmacherSoldin
28301 Bartsch Carl Friedrich Wilhelm Albert 10.12.1876SoldinSoldin
27844 Bartsch Friedrich Wilhelm Carl 24.12.1874SoldinSoldin
3035 Bartsch Johann Friedrich um 1720CüstrinSeifensiederSoldin
29758 Bartsch Rosine Susanna Wilhelmine 22.08.1882SoldinSoldin
30740 Bartz Anna Elise 10.07.1886SoldinSoldin
32639 Bartz Christian Albert Wilhelm um 1839GoerlsdorfBäckergeselleGoerlsdorf, Soldin
14486 Bärtz Christian Friedrich 02.11.1847SoldinSoldin
31832 Bartz Ernst August Friedrich 14.03.1891SoldinSoldin
30359 Bartz Franz Gustav Hermann 06.12.1884SoldinSoldin
15828 Bartz Gustav Karl Emil 02.02.1858SoldinDachdeckerSoldin
30755 Bartz Hedwig Emma Elise 02.08.1886SoldinSoldin1929Berlin
28081 Bartz Helene Marie Therese 12.01.1876SoldinSoldin
31315 Bartz Marie Auguste Louise 28.01.1889SoldinSoldin
30268 Bartz Martha Emilie Bertha 27.07.1884SoldinSoldin
29852 Bartz Mathilde Emilie Pauline 10.01.1883SoldinSoldin
31065 Bartz Otto 21.07.1896SoldinSoldin10.12.1916Russland
33373 Baruschky, Neumann Christiane Charlotte vor 1833Driesenvor 1877Driesen
11565 Barz Christian vor 1819GastwirtSoldin
11567 Barz Gustav 29.07.1844Görlsdorf Kr. Königsberg Nm.Soldin
14454 Barz Wilhelm 06.08.1844Theeren Kr. Königsberg Nm.StellmacherSoldin
14484 Barz, Bartz Otto Julius Carl 02.02.1847SoldinTischlerSoldin29.11.1870Nancray, Frankreich
18692 Baseler Karl um 1789OrtsarmerGroß Fahlenwerder
18693 Baseler Karoline um 1782OrtsarmeGroß Fahlenwerder
33143 Bäske Carl 02.01.1823UchtdorffAckerbesitzerSoldin
33144 Bäske Gottlieb 14.12.1817UchtdorffKnechtSoldin
17293 Bast August um 1831Hauswerder
17292 Bast Ferdinand um 1829Hauswerder
17295 Bast Friedrich um 1836Hauswerder
17291 Bast Heinrich um 1826Hauswerder
17294 Bast Henriette um 1834Hauswerder
28487 Bast Ida Emilie 30.09.1877SoldinSoldin
28917 Bast Louise Marie 27.04.1879SoldinSoldin
30494 Bast Paul Fritz 24.04.1885SoldinSoldin
28102 Bast Wilhelm Friedrich 11.02.1876SoldinSoldin
4318 Bätsch Ernst Gottlieb um 1778Sonnenburg...macherSoldin
6633 Batsch, Wegner Catharina vor 1802Soldin
14488 Batz, Baatz Hermann 08.01.1847Staffelde Kr. SoldinSeminaristSoldin
33376 Baudach, Petersen-Gormsen Bertha vor 1829Soldin
4274 Baudaeh Ferdinand August um 1794Giesmansdorf in SchlesienAdjudandSoldin
2244 Bauer um 1812Kreis-Gerichts-DirectorSoldin
28407 Bauer Anna Antonie Emma 01.06.1877SoldinSoldin
12913 Bauer Auguste [01.02.1816]SoldinSoldin
27837 Bauer Auguste Louise 17.12.1874SoldinSoldin
11407 Bauer Carl Hermann Dietrich 06.05.1843Zempelburg Kr. FlatowStudent, Kreisrichter Dr. jur.Soldin, Reppen
11405 Bauer Carl Hermann Eugen vor 1823Kreisgerichts-Direktor a.D.Soldin
8741 Bauer Carl Otto 19.10.1836SoldinSoldin
12912 Bauer Charlotte vor 1796[Soldin]Soldin
14158 Bauer Charlotte Wilhelmine 01.10.1840SoldinSoldin
5784 Bauer Erich 01.04.19221941Rußland (gefallen)
14022 Bauer Friederike Caroline Wilhelmine 25.07.1839SoldinSoldin
18636 Bauer Friedrich um 1831KnechtGroß Fahlenwerder
26102 Bauer Gottlieb 1778Nassach in BayernPfarrerHeinsdorf
8495 Bauer Gustav 27.10.1815SchönaGeselleSoldin
26100 Bauer Hermann Friedrich 07.06.1821Heinsdorf Kr. BaruthPfarrerHeinsdorf
26097 Bauer Hermann Johannes 16.01.1852HeinsdorfPfarrerHeinsdorf, Fahlenwerder, Liebenau, Zatten
18638 Bauer N.N. um 1840KnechtGroß Fahlenwerder
3940 Bauer Rochus um 1751SalzburgSoldin
8739 Bauer Victor 26.02.1808SoldinSchneiderSoldin
7551 Bauer, Giese, Graumann Anne vor 1793Soldin
32646 Bauer, Lippert Louise vor 1817Eichwerder
8743 Bauer, Mallach Dorothea vor 1799WitweSoldin
31996 Bauer, Rosenthal Luise vor 1829Emmashof bei Dölzig
32756 Bauer, Weber Agnes Friederike Albertine Pauline Alma 10.01.1852SoldinSoldin
20223 Baum Cobes erw. 1684EinwohnerSoldin
14842 Baumann Christian Friedrich Wilhelm 13.12.1849DramburgTischlerSoldin
3807 Baumann N.N. PredigerSoldin
7947 Baumgart Eduard 18.04.1815BerlinGeselleSoldin
33445 Baumgart Friedrich Wilhelm 12.02.1848SimonsdorfKnechtSimonsdorf, Schildberg
33447 Baumgart Gottlieb vor 1823ArbeitsmannSimonsdorfvor 1877Trampe
7945 Baumgart Gottlob vor 1795Soldin
9783 Baumgart Johann vor 1792Soldin
9785 Baumgart Johann 02.05.1812GraudenzGeselleSoldin
26173 Baumgarten, Bierbaum Anna vor 1884Potsdam
15939 Bautz Wilhelm Ernst 07.11.1858Eiche Kr. Nieder BarnimStellmacherSoldin
4580 Bavar Heinrich RatsherrSoldin
26725 Bayer, Gensichen Johanna vor 1783Quartschen b. KüstrinQuartschen b. Küstrin, Driesen
3391 Bayl Michel um 1745PyritzAckersmannSoldin
11845 Bebel Adolph Julius 02.06.1843Ostrowo Kr. AdelnauBäckerSoldin
11843 Bebel Eduard vor 1823Ostrowo Kr. Adelnauvor 1865Ostrowo Kr. Adelnau
7647 Bechthold Carl 05.01.1816SoldinSchuhmacherlehrlingSoldin
12785 Bechthold Charlotte Emilie 18.11.1827SoldinSoldin
12784 Bechthold Fanny [01.02.1818]SoldinSoldin
7646 Bechthold Ferdinand 14.02.1814SoldinKnechtSoldin
12783 Bechthold Henriette [01.02.1821]SoldinSoldin
7644 Bechthold Johann 23.03.1779StargardTagelöhner, ExecutorSoldin
7648 Bechthold Julius 18.07.1823SoldinKnechtSoldin
12782 Bechthold Wilhelm um 1822SoldinSoldin
20312 Bechtholt, Bechtholts Catharina erw. 1685Soldin
11239 Beck, Grabsch Wilhelmine vor 1811Soldin
15929 Becker August Carl Julius 22.06.1857Schönfliess Kr. KönigsbergSchneiderSoldin
14840 Becker August Friedrich 07.11.1849Schildberg Kr. SoldinKnechtSoldin
14684 Becker Carl Wilhelm 04.10.1846Malschwitz Kr. FreistadtSchuhmacherSoldin
4581 Becker Caspar RatsherrSoldin
3770 Becker Chr. Friedrich um 1772SoldinGarnweberSoldin
23826 Becker Christian Friedrich 07.09.1806WildenbruchKnechtSchönfließ
31763 Becker Christine 31.07.1893Wladimir/PolenEisenbahnschaffnerinWladimir/Polen
21991 Becker David erw. 1718BauerDerzow
26107 Becker David vor 1658PfarrerBärfelde1712Bärfelde
31328 Becker Erna Marie Helene 16.02.1889SoldinSoldin
31640 Becker Erwin Johannes Otto 06.08.1890SoldinSoldin06.11.1941Ueckermünde
18600 Becker Gottlieb um 1836KnechtGroß Fahlenwerder
18680 Becker Johann um 1821TagelöhnerGroß Fahlenwerder
18684 Becker Johann um 1850Groß Fahlenwerder
15374 Becker Johann Friedrich 19.10.1854SoldinWeberSoldin
18685 Becker Julius um 1854Groß Fahlenwerder
21987 Becker Jürgen erw. 1718BauerDerzow
18682 Becker Karl um 1843Groß Fahlenwerder
22305 Becker Martin erw. 1718KossätHerrendorf
4583 Becker Matthis Ratsherr, BürgermeisterSoldin
4582 Becker Michael RatsherrSoldin
18686 Becker Michael um 1796Groß Fahlenwerder
32753 Becker Samuel vor 1822SchäferknechtGlasow, Herrndorfvor 1875Herrndorf
15949 Becker Wilhelm Otto 27.06.1859SoldinArbeiterSoldin
18683 Becker Wilhelmine um 1846Groß Fahlenwerder
32401 Becker Willy Carl Paul 20.09.1893SoldinSoldin
32752 Becker, Arndt Ernestine Henriette 03.04.1847HerrndorfHerrndorf, Soldin
11874 Becker, Ewald Louise vor 1824Schönfels Kr. Chodziehen
19036 Becker, Hammel N.N. um 1815Groß Fahlenwerder
345 Becker, Pätzel Luise SoldinDertzow
7247 Becker, Sala N.N. vor 1797Soldin
11066 Becker, Stöhr Regine vor 1812Soldin
26767 Beckmann N.N. vor 1828PfarrerHolzendorf Mecklenburg
26766 Beckmann, Gensichen Elisabeth vor 1848Holzendorf MecklenburgHolzendorf Mecklenburg
4269 Beckurek Andreas um 1798CüstrinSchmiedSoldin
26989 Beda Friederike erw. 1823MädchenSoldin
7325 Beda, Quandt N.N. vor 1782Soldin
4271 Beda, Schüler Friederike um 1794StargardtSchneiderinSoldin
10349 Bedinsky, Widinski, Kahle Dorothe vor 1811Soldinvor 1864
18601 Beek Traugott um 1841DienstjungeGroß Fahlenwerder
30149 Beer Wolfgang vor 1925unbekannt31.01.1945Soldin
21593 Beetz, Brandt Louise um 1827Karziger Heidemühle
2416 Beffet Henriette vor 1829[Soldin]JungfrauSoldin
5017 Behlender N.N. vor 1807[Soldin]LieutenantSoldin
5018 Behlender Paul Gustav 05.10.1827SoldinSoldin
12577 Behlendorff Adolph vor 1808[Soldin]LieutenantSoldin
13361 Behlendorff Marie Luise 02.06.1831SoldinSoldin
12578 Behlendorff Paul um 1828SoldinSoldin
13555 Behling Henriette Wilhelmine 26.09.1833SoldinSoldin
9562 Behling Johann vor 1810SoldinMaurerSoldin
9563 Behling Johann August Ferdinand 21.11.1830SoldinSoldin
3631 Behling Michael um 1755SoldinSoldin
14946 Behling Wilhelm August Ferdinand 23.11.1850Coesternitz Kr. BelgardSchmiedSoldin
30251 Behrend Albert Franz Robert 22.06.1884SoldinSoldin
30552 Behrend Anna Auguste Louise 31.07.1885SoldinSoldin
31324 Behrend Anna Auguste Marie 11.02.1889SoldinSoldin
32710 Behrend Caroline Wilhelmine vor 1835Soldin
29887 Behrend Max Ewald 27.02.1883SoldinSoldin
18719 Behrend N.N. um 1788TagelöhnerinGroß Fahlenwerder
30375 Behrend Paul Otto 24.12.1884SoldinSoldin
31624 Behrend Richard Oscar Walter 11.07.1890SoldinSoldin
18717 Behrend Wilhelm um 1825TagelöhnerGroß Fahlenwerder
18712 Behrend, Böttcher Wilhelmine um 1822Groß Fahlenwerder
31542 Behrend, Dziobek Franz Theodor 08.02.1890SoldinSoldin
14565 Behrendt Carl Friedrich 11.08.1846Glasow Kr. SoldinKnechtSoldin
32325 Behrendt Emma Anna Auguste 09.05.1893SoldinSoldin
15722 Behrendt Gustav Wilhelm Friedrich 30.06.1856Schönfliess Kr. KönigsbergCommis.Soldin
23289 Behrendt Margarete 26.08.1909Soldin17.09.1940Soldin
22662 Behrendt Martin erw. 1718BauerFürstenfelde
30973 Behrendt Otto Emil Gustav 08.08.1887EichwerderEichwerder
32644 Behrendt, Lippert Auguste Wilhelmine um 1850GlasowKöchinGlasow, Eichwerder
19667 Behrendt, Schwanz Johanne um 1812Groß Fahlenwerder
27990 Behrndt Louise Johanne Marie 21.08.1875EichwerderEichwerder
3717 Behtram Carl um 1755Hohenwarthe in der NeumarkGärtnerSoldin
26478 Beister, Eckert Emilie vor 1870Pyritz, Strohsdorf, Löcknitz, Petkus, Jüterbog
22236 Beke Hans erw. 1718KossätRingenwalde
22237 Beke Michel erw. 1718KossätRingenwalde
8647 Belcke Friedrich vor 1798Soldin
8649 Belcke Julius 17.09.1818Landsberg a.W.GeselleSoldin
4917 Beling Michell erw. 1706Soldin
9893 Bellin Christian vor 1796Soldin
9895 Bellin Friedrich 06.01.1816GarzKnechtSoldin
5742 Bellin Otto 02.05.1877BeyersdorfTischler, WitwerRufen Haus-Nr. 79
5482 Bellin Wilhelm 24.09.1902LoistBauerRufen Haus-Nr. 20Mai 1945Rußland (auf dem Transport ins Lager)
29660 Belling Antonie Johanna 07.03.1882SoldinSoldin
30064 Belling Ernst Ludwig Albert 05.12.1883SoldinSoldin
22603 Belling Jakob erw. 1718Kossät, PapiermacherDamm
22597 Belling Martin erw. 1718BauerDamm
16331 Beltzike Peter erw. 1607LehrerSoldin
10015 Bendich Carl 24.09.1800PyritzMusikusSoldin
6324 Bendig, Mau Christ. vor 1799Soldin
11919 Bendler Heinrich Rudolph Gustav 08.01.1845Lippehne Kr. SoldinTischlerSoldin
11917 Bendler Johann August vor 1825Lippehne Kr. Soldin
8667 Bendorf Ferdinand 28.01.1813SoldinGeselleSoldin
8665 Bendorf Friedrich vor 1793Soldin
5076 Benecke Alexander Carl 16.12.1827SoldinSoldin
928 Benecke Friedrich ArbeiterChursdorf, Stettinvor 1886Chursdorf
30530 Benecke Otto Robert Wilhelm 26.06.1885SoldinSoldin
927 Benecke, Panzer Auguste Wilhelmine Henriette 26.05.1856ChursdorfAdamsdorf, LippehneAdamsdorf, Lippehne, Stettin10.04.1905Lippehne
22783 Beneckendorff Johann Gottfried um 1756Rektor in Arnswalde 1788Arnswalde
4584 Benedict Johann RatsherrSoldin
30933 Beneke Carl Friedrich Hermann 03.06.1887SoldinSoldin
16303 Beneke Theodor Gotthard erw. 1768KonrektorSoldin1768Soldin
21334 Beneke, Busch Eleonore um 1793Ausgedingerin BuschSchmiddelbrück
16096 Beneke, Rie Christine Wilhelmine um 1860Chursdorf Kr. SoldinRichnow
21985 Bengel Michel erw. 1718BauerDerzow
2080 Bengs Soldinvor 1855
29021 Bengs Anna Marie 23.10.1879SoldinSoldin
31813 Bengs Anna Minna Louise 13.02.1891SoldinSoldin
9081 Bengs August 27.11.1826SoldinSoldin
29751 Bengs Bertha Albertine 07.08.1882SoldinSoldin im Pyritzer Torturm
2623 Bengs C. vor 1830[Soldin]HandarbeiterSoldin
14473 Bengs Carl 16.01.1846Brügge Kr. SoldinKutscherSoldin
2624 Bengs Carl August Ferdinand 18.03.1850SoldinHandarbeiterSoldin
30364 Bengs Carl August Friedrich 15.12.1884SoldinSoldin
13399 Bengs Carl Friedrich 30.09.1831SoldinSoldin
28316 Bengs Carl Friedrich Wilhelm 12.01.1877SoldinSoldin
28178 Bengs Carl Paul Otto 16.06.1876SoldinSoldin
13812 Bengs Charlotte Ernestine 13.01.1837SoldinSoldin
7221 Bengs Christ. vor 1796Soldin
7727 Bengs Christian Friedrich 01.09.1812BrüggeKnecht, ArbeitsmannSoldin04.03.1845Soldin
6369 Bengs Ephraim vor 1797Soldin
32361 Bengs Erich Wilhelm Otto 06.07.1893SoldinSoldin
21653 Bengs Ernstine um 1827Friedrichsfelde
2081 Bengs Friedrich 10.02.1842Soldin
907 Bengs Friedrich Wilhelm 1840BrüggeKnechtMietzelfelde
29425 Bengs Friedrich Wilhelm Erich 07.03.1881Soldiner FeldSoldiner Feld
7222 Bengs Gottl. 27.05.1816BrüggeKnechtSoldin
29046 Bengs Helene Ernestine 22.11.1879SoldinSoldin
21652 Bengs Johann um 1785TagelöhnerFriedrichsfelde
23072 Bengs Johann 1712DobberphulSchneider, Lehrer in Dobberphul 1738-1786Dobberphul1786Dobberphul
16661 Bengs Julius um 1848BrennerknechtBrügge, Soldin
21654 Bengs Karoline um 1829Friedrichsfelde
7726 Bengs Ludwig vor 1792Soldin
29598 Bengs Marie Louise 10.12.1881SoldinSoldin
31710 Bengs Marie Louise Auguste 14.12.1890SoldinSoldin13.01.1942Landsberg/W
7728 Bengs Michael vor 1798Soldin
23919 Bengs Michael 22.09.1814GoerlsdorfKnechtSchönfließ
23949 Bengs Michel 04.1.01822GörlsdorfKnechtSchönfließ
29742 Bengs Minna Louise 20.07.1882SoldinSoldin
9080 Bengs N.N. vor 1806Soldin
28790 Bengs Otto Emil Albert 20.09.1878SoldinSoldin
30658 Bengs Otto Julius Reinhold 02.02.1886SoldinSoldin
30684 Bengs Otto Wilhelm 13.03.1886SoldinSoldin
2127 Bengs Wilhelm 13.01.1844Soldin
6371 Bengs Wilhelm 14.01.1817AdamsdorfLehrlingSoldin
7730 Bengs Wilhelm 15.02.1818NeuenburgKnechtSoldin
18647 Bengs Wilhelm um 1843Groß Fahlenwerder
29522 Bengs Wilhelm Carl Heinrich 24.08.1881SoldinSoldin
29140 Bengs Wilhelmine Elise Marie 29.04.1880SoldinSoldin
21663 Bengs, Flügel Karoline um 1828Friedrichsfelde
7886 Bengs, Hoffmann Marie vor 1803Soldin
6158 Bengs, Jäger Dorothea Louise vor 1770EhefrauMietzelfelde
10178 Bengs, Klose N.N. vor 1801Soldin
16129 Bengs, Kramm Dorothea Luise 08.01.1841Schöneberg13.04.1923Schöneberg Kr. Soldin
32749 Bengs, Paetzold Justine vor 1836Soldin
11097 Bengs, Pfaff N.N. vor 1799Soldin
7298 Bengs, Pieper Louise vor 1793Soldin
11759 Bengs, Wasewitz Louise vor 1824Lippehne Kr. Soldin
22174 Benicke Christian erw. 1718BauerChursdorf
13605 Benicke, Benecke Agnes Amalie 14.05.1834SoldinSoldin
4348 Benicke, Benecke Carl Friedrich 24.10.1795Berda bei BrandenburgBuchbinderSoldin
8135 Benike Alexander Carl 16.12.1827SoldinSoldin
8132 Benike Carl vor 1806BuchbinderSoldin
8134 Benike Carl Friedrich 26.10.1826SoldinSoldin
20096 Benike N.N. erw. 1574EinwohnerSoldin
8136 Benike, Benecke Gustav Leonhard 24.03.1831SoldinSoldin
18699 Benke Auguste um 1838Groß Fahlenwerder
18698 Benke N.N. um 1794TagelöhnerinGroß Fahlenwerder
17420 Benke, Strohbusch Louise um 1800Hauswerder
26111 Benn Karl Albert Gustav 16.04.1857MansfeldPfarrerMansfeld,Sellin, Mohrin
26123 Bennewitz Christian Friedrich August c. 1768DrossenPfarrerDrossen, Lagow, Görlsdorf, Buckow1852Buckow b. Müncheberg
169 Bennewitz, Pätzel Charlotte Luise erw. 1826Darrmietzel[um 1831][Darrmietzel]
14728 Bens Carl Friedrich 04.05.1849Tempelhoff Kr. SoldinKutscherSoldin
28096 Bens Martha Marie Louise 06.02.1876SoldinSoldin
7928 Bensch August Herrmann Otto 18.02.1833SoldinSoldin
13716 Bensch Bertha Johanna 03.10.1835SoldinSoldin
3159 Bensch Christian Ernst um 1730SoldinCandidat der ChirurgiaeSoldin
3099 Bensch Christoph um 1697Dorf Döbbernitz bei CrossenGerberSoldin
7926 Bensch Gottlieb 1792MagdeburgKanzlistSoldin
13360 Bensch Henriette Pauline 02.06.1831SoldinSoldin
15790 Bensch Julius Theodor 12.04.1856Jasionne Kr. SamterWeberSoldin
22679 Bensch Michel erw. 1718Kossät, WitweFürstenfeldevor 1718Fürstenfelde
5095 Bensch N.N. vor 1808[Soldin]FeldwebelSoldin
5096 Bensch Ottilie Albertine Amalie 05.01.1828SoldinSoldin
7147 Bensch, Riemann N.N. vor 1780Soldin
5911 Benschen, Saar Sophie vor 1750EhefrauMietzelfelde
32551 Benske Clara Emilie Auguste 25.06.1894SoldinSoldin
31619 Benske Hedwig Gertrud Emilie 01.07.1890SoldinSoldin
32064 Benske Martha Agnes Anna 14.01.1892SoldinSoldin
33278 Benske Wilhelm vor 1829ArbeitsmannSoldin
28845 Benske, Berendt Hedwig Auguste Helene 19.12.1878SoldinSoldin
28575 Benske, Bolz Justine vor 1831Schildberg
33275 Benske, Hähn Emilie Auguste Johanne 15.08.1854Dorf Damm bei NeudammDorf Damin bei Neudamm, Soldin
2978 Bentsch George um 1690Brügge bei SoldinBraueigenSoldin
4585 Bentzer Johann Friedrich erw. 1706Ratsherr, ordin. emeritSoldin1730Soldin
22405 Bentzer Martin erw. 1718BauerSimonsdorf
2933 Bentzer Michel um 1716SimonsdorfAckersmannSoldin
7278 Bentzin Ferdinand 26.10.1819PritzwalkGeselleSoldin
7276 Bentzin Franz vor 1799Soldin
13105 Benz Auguste [01.02.1825]SoldinSoldin
13777 Benz Auguste Emilie 05.05.1836SoldinSoldin
10855 Benz Carl August Friedrich 04.08.1835SoldinSoldin
9464 Benz Carl Friedrich Ludwig 30.09.1831Soldin
4550 Benz Carl Gottlieb 18.02.1794Gridhausen im Amt Carzig, SoldinZimmergeselleSoldin
13103 Benz Caroline Wilhelmine [01.08.1820]SoldinSoldin
5315 Benz Ernestine Luise 30.11.1828SoldinSoldin
10853 Benz Friedrich vor 1815TagelöhnerSoldin
13104 Benz Henriette [01.01.1823]SoldinSoldin
31016 Benzer Anna Bertha Emilie 15.10.1887SoldinSoldin
30027 Benzer Anna Marie Auguste 25.10.1883SoldinSoldin
29208 Benzer Anna Marie Wilhelmine 04.08.1880SoldinSoldin09.09.1944Berlin-Buch
15827 Benzer August Robert Hermann 01.03.1858SoldinZimmermannSoldin
30910 Benzer Bertha Emilie 28.04.1887SoldinSoldin
28703 Benzer Bertha Wilhelmine 13.05.1878SoldinSoldin
14841 Benzer Carl Friedrich Wilhelm 23.05.1849Kuhdamm Kr. SoldinKnechtSoldin
30626 Benzer Carl Gustav Wilhelm 28.11.1885SoldinSoldin
11122 Benzer Christine vor 1813Soldin
15477 Benzer Gustav Carl Wilhelm 30.08.1855SoldinKutscherSoldin
4953 Benzer Johann Friderich erw. 1706HerrSoldin
11123 Benzer Johann Gottlieb 31.08.1833SoldinSoldin
3775 Benzer Johann Michel um 1758SoldinHandarbeiterSoldin
30578 Benzer Louise Marie Emilie 16.09.1885SoldinSoldin
29515 Benzer Marie Auguste Louise 14.08.1881SoldinSoldin
31895 Benzer Marie Auguste Wilhelmine 28.07.1891SoldinSoldin
30911 Benzer Marie Elise 28.04.1887SoldinSoldin
28057 Benzer Marie Wilhelmine Louise 15.11.1875SoldinSoldin
31794 Benzer Martha Clara Amanda 16.01.1891SoldinSoldin
31371 Benzer Minna Marie Martha 17.04.1889SoldinSoldin
30766 Benzer Otto Gustav Paul 30.08.1886SoldinSoldin
31555 Benzer Otto Hermann Wilhelm 02.03.1890SoldinSoldin
31715 Benzer Paul Gustav Hermann 27.12.1890SoldinSoldin
32404 Benzer Wilhelm Paul Otto 25.09.1893SoldinSoldin
20353 Benzer, Bentzerin Anna Magd. erw. 1685Soldin
10410 Benzer, Rosenthal Caroline vor 1818Soldin
8766 Benzer, Winkler N.N. vor 1805Soldin
27101 Benzer, Worm Augustine um 1802SoldinSoldin
9165 Benzin August vor 1791Soldin
9167 Benzin Johann 14.12.1811GrimmGeselleSoldin
32728 Benzke Wilhelm um 1823HandarbeiterSoldin
20236 Berbaum Mattis erw. 1684EinwohnerSoldin
20421 Berbaum, Berbaums Maria erw. 1685Soldin
2186 Berchner sen. N.N. um 1855RentnerSoldin
4205 Berckner Johann Gottlieb um 1788LippehneBäckerSoldin
2242 Berckner jun. N.N. um 1820BäckerSoldin
9614 Berdicke, Klotz N.N. vor 1802Soldin
15051 Bereck Otto Robert 26.09.1850Landsberg a.W.AktuariusSoldin
14043 Berend Friedrich Albrecht 07.07.1839SoldinSoldin
14959 Berendt August Franz 17.07.1851SoldinKnechtSoldin
33179 Berendt Carl 16.05.1802GlasowInspektorSoldin
33180 Berendt Carl 17.12.1817WanrinZieglerSoldin
9265 Berendt Johann um 1775SoldinAckerbürgerSoldin
2695 Berendt N.N. vor 1830[Soldin]AckerbürgerSoldin
2722 Berendt Wilhelm um 1706SoldinTöpferSoldin
32943 Berendt, Verheiden Emilie vor 1831Soldin
28239 Berg Albert Richard 19.09.1876SoldinSoldin
4471 Berg Andreas um 1771EschenwaldeHandarbeiterSoldin
14147 Berg Caroline Wilhelmine Emilie 15.09.1840SoldinSoldin
28921 Berg Gustav Adolph Otto 02.05.1879SoldinSoldin1936Brandenburg (Havel)
28018 Berg Hugo Paul 26.09.1875SoldinSoldin
15824 Berg Karl Wilhelm Ludwig 20.09.1858Hohenbrünzow Kr. TreptowKaufmannSoldin
22376 Berg Michel erw. 1718BauerLiebenfelde
4586 Berg N.N. Ratsherr, Senator, BürgermeisterSoldin
16456 Berg N.N. erw. 06.09.1805MüllerSoldin
27014 Berg, Knoll Dorothea vor 1777Soldin
4255 Bergauer Friedrich um 1787LeipzigTabagistwirthSoldin
27479 Berge` Charles Philipp um 1798Cheau de RoneUnteroffizierCheau de Rone, Berlin
27480 Berge` Pierre Frideric vor 1778UhrmacherCheau de Rone
14965 Bergeler Carl Friedrich 17.06.1851Nesselgrund Kr. SoldinKürschnerSoldin
30410 Bergeler Ferdinand vor 1846FahlenwerderFahlenwerder29.06.1866Gitschin
19993 Bergeman Lorenz erw. 1572FischerSoldin
4554 Bergemann Andreas 22.08.1787Königsberg Nm.TuchmacherKönigsberg Nm., Soldin
10072 Bergemann Andreas 12.08.1786KönigsbergTuchmacherSoldin
33001 Bergemann Andreas 14.05.1818Königsberg Nm.BürgerSoldin
11912 Bergemann Andreas Heinrich Rudolph vor 1825KnechtStaffelde Kr. Soldin
7234 Bergemann Carl 29.04.1821RatzdorfKnechtSoldin
32227 Bergemann Carl Friedrich Paul 06.11.1892SoldinSoldin
14724 Bergemann Carl Friedrich Wilhelm 15.01.1849Paetzig Kr. Königsberg Nm.KnechtSoldin
15362 Bergemann Carl Hermann Albert 20.11.1852Wuthenow Kr. SoldinGärtnerSoldin
2923 Bergemann Carl Ludwig um 1718SoldinGarnweberSoldin
11914 Bergemann Carl Ludwig August 22.02.1845SoldinSoldin31.10.1860Staffelde
12725 Bergemann Charlotte [01.02.1821]SoldinSoldin
2048 Bergemann Christian Friedrich vor 1825FleischermeisterSoldin
15176 Bergemann Ernst Theodor 29.05.1853SoldinSoldin
6808 Bergemann Ferdiand 12.11.1818VietzLehrlingSoldin
7232 Bergemann Friedrich vor 1801Soldin
32043 Bergemann Gottfried vor 1829HausmannRohrsdorf Kr. Greifenhagen
14291 Bergemann Gottlieb Traugott [14.09.1825]SoldinSoldin
5447 Bergemann Gustav 20.08.1878RufenBauerRufen Haus-Nr. 91945Rußland (auf dem Transport ins Lager)
15375 Bergemann Gustav 29.11.1854SoldinBäckerSoldin
15474 Bergemann Hermann August Ferdinand 01.01.1855SoldinMalerSoldin
10074 Bergemann Hermann Julius 11.09.1816KönigsbergTuchmacherSoldin
3436 Bergemann Johann Gottlieb um 1753SoldinGarnweberSoldin
6806 Bergemann Martin vor 1798Soldin
2988 Bergemann Michel um 1714WerblitzAckersmannSoldin, Werblitz
32525 Bergemann Oskar Gustav Erdmann 12.05.1894SoldinSoldin
28667 Bergemann Reinhard Hermann Franz 06.03.1878SoldinSoldin
10075 Bergemann Rudolph Heinrich 23.05.1819KönigsbergKnechtSoldin
5573 Bergemann Wilhelm 29.09.1870GörlsdorfEigentümerRufen Haus-Nr. 4102.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
12726 Bergemann Wilhelm [01.02.1810]SoldinSoldin
8624 Bergemann, Braase N.N. vor 1790Soldin
32040 Bergemann, Käpernick Friederike Ernestine um 1849Rohrsdorf Kr. GreifenhagenRohrsdorf Kr. Greifenhagen
10842 Bergemann, Linde N.N. vor 1814Soldin
8085 Bergemann, Rohleder Johanna vor 1818Soldin
10330 Bergemann, Sperber N.N. vor 1815Soldin
12097 Bergemann, Thürmann Wilhelmine vor 1823Kerkow Kr. Soldin
10384 Bergemann, Wenzel N.N. vor 1803Soldin
12165 Berger Adolph 22.04.1845Brätz Kr. MeseritzSchneiderSoldin
7851 Berger August 27.12.1818SchneidergeselleSoldin
10585 Berger August 1822HerrndorffSoldin
10761 Berger Carl Aug. 1817HerrndorffKnechtSoldin
13874 Berger Caroline Wilhelmine 29.08.1837SoldinSoldin
22377 Berger Christoph erw. 1718BauerLiebenfelde
2296 Berger Emilie vor 1855Soldin
5785 Berger Erhard 31.12.192425.04.1944Rußland Garbovad (gefallen)
26134 Berger Ernst Wilhelm Julius 12.11.1835HohengrapePfarrerHohengrape, Domersleben
21336 Berger Ferdinand um 1832KnechtSchmiddelbrück
32797 Berger Friedrich vor 1829HandarbeiterSoldin
22381 Berger Gottfried erw. 1718BauerLiebenfelde
22385 Berger Hans erw. 1718BauerLiebenfelde
18602 Berger Henriette um 1829MagdGroß Fahlenwerder
30796 Berger Hermann Carl August 29.10.1886SoldinSoldin
26126 Berger Karl August Leopold 13.08.1811EberswaldePfarrerEberswalde, Königsberg Nm., Görlsdorf, Schildberg12.06.1881Schildberg
26136 Berger Karl August Rudolf Wilhelm 29.10.1847GörlsdorfPfarrer, DiakonGörlsdorf, Liebenwalde01.07.1907Liebenwalde
26127 Berger Karl Ludwig vor 1791PosthalterEberswalde
7849 Berger Ludwig vor 1798Soldin
10759 Berger Martin vor 1797Soldin
10583 Berger Michael 04.11.1788LiebenfeldeTagelöhnerSoldin
22383 Berger Michel erw. 1718BauerLiebenfelde
16408 Berger N.N. erw. 02.08.1758OberbürgermeisterSoldin
31312 Berger Otto August Wilhelm 23.01.1889SoldinSoldin
18631 Berger Wilhelm um 1840DienstjungeGroß Fahlenwerder
28517 Berger Wilhelm August Carl 20.11.1877SoldinSoldin
8419 Berger, Grosswendt N.N. vor 1805Soldin
11633 Berger, Krüger Caroline vor 1824Soldinvor 1864Soldin
19220 Berger, Lippert Wilhelmine um 1802Groß Fahlenwerder
32794 Berger, Malzahn Bertha Emilie Henriette 27.06.1854LiebenfeldeLiebenfelde, Soldin, Oranienburg23.02.1942Oranienburg
11727 Berger, Schulze Caroline vor 1824Staffelde Kr. Soldin
19702 Berger, Thewald Juliane um 1817Groß Fahlenwerder
19838 Berger, Wernicke Emilie um 1828Groß Fahlenwerder
19840 Berger, Wernicke Henriette um 1808Groß Fahlenwerder
4972 Bergholtz Jacob erw. 1706Soldin
20197 Bergknecht Adam erw. 1684EinwohnerSoldin
18659 Bergler August um 1833Groß Fahlenwerder
18696 Bergler Auguste um 1844Groß Fahlenwerder
18689 Bergler Charlotte um 1842Groß Fahlenwerder
18615 Bergler Emilie um 1836MagdGroß Fahlenwerder
18690 Bergler Emilie um 1851Groß Fahlenwerder
18655 Bergler Ferdinand um 1830KnechtGroß Fahlenwerder
18662 Bergler Friedrich um 1825TagelöhnerGroß Fahlenwerder
18720 Bergler Gottlieb um 1834KnechtGroß Fahlenwerder
18660 Bergler Henriette um 1837Groß Fahlenwerder
18656 Bergler Johann um 1786KolonistGroß Fahlenwerder
18658 Bergler Johann um 1823Groß Fahlenwerder
18611 Bergler Julie um 1850PflegetochterGroß Fahlenwerder
18688 Bergler Julie um 1838Groß Fahlenwerder
18695 Bergler Julie um 1841Groß Fahlenwerder
18653 Bergler Karl um 1807KolonistGroß Fahlenwerder
18654 Bergler Karl um 1846Groß Fahlenwerder
18661 Bergler Karl um 1841Groß Fahlenwerder
18635 Bergler Ludwig um 1830KnechtGroß Fahlenwerder
18694 Bergler N.N. um 1809Ortsarme, WitweGroß Fahlenwerder
18687 Bergler Wilhelm um 1812KolonistGroß Fahlenwerder
18691 Bergler Wilhelm um 1853Groß Fahlenwerder
19170 Bergler, Kugel Juliane um 1821Groß Fahlenwerder
19277 Bergler, Linde Karoline um 1823Groß Fahlenwerder
19232 Bergler, Lippert Charlotte um 1807Groß Fahlenwerder
19268 Bergler, Lippert Charlotte um 1816Groß Fahlenwerder
19628 Bergler, Strunk Karoline um 1826Groß Fahlenwerder
14928 Bergner Carl Friedrich 05.05.1850Marienwerder Kr. PyritzSchneiderSoldin
2906 Berhard Christian um 1709BärwaldeSchneiderSoldin, Bärwalde
6960 Berkner Adolf Alexander 26.01.1822SoldinBäckerSoldin
5457 Berkner Carl 09.01.1897RufenBauerRufen Haus-Nr. 1311.05.1945Rußland, Karelin (auf dem Transport ins Lager)
5661 Berkner Ernst 26.02.1902RufenBauerRufen Haus-Nr. 631945Rußland (vor Moskau aus dem Zug geworfen)
5667 Berkner Ernst 26.05.1859GörlsdorfAltbauerRufen Haus-Nr. 6319.07.1945Rufen (Rußland) (infolge von Vertreibung)
5461 Berkner Ferdinand 05.01.1861RufenWitwer AltsitzerRufen Haus-Nr. 1302.02.1945Rufen (gewaltsamer Tod)
6958 Berkner Johann Friedrich 24.09.1786LippehneBäckerSoldin
12583 Berkner Ottilie vor 1828SoldinSoldin
5624 Berkner, Eisermann Wilhelmine 24.03.1882RohrsdorfMühlenbesitzer WitweRufen Haus-Nr. 55
9126 Berkner, Gartmann N.N. vor 1799Soldin
9333 Berkner, Wolfframm N.N. vor 1796Soldin
4088 Berkowsky Johann Friedrich um 1758LiebenauSoldin
13897 Berkowsky Wilhelmine Luise 24.12.1837SoldinSoldin
10109 Berkowsky, Herlinger Caroline vor 1810Soldin
26148 Berlett Lorenz c. 1685GothaDiakonGotha, Stresow, Bad Schönfließ06.04.1713Bad Schönfließ
26985 Berlin Albertine erw. 1823MädchenSoldin
3910 Berlin Johann Friedrich Wilhelm um 1775PyritzSchwarzfärberSoldin
6799 Berlin, Weber Auguste vor 1810Soldin
8957 Berlin, Wieland Wilhelmine vor 1814Soldin
13210 Bernarack Rudolph Friedrich Wilhelm 16.07.1829SoldinSoldin
15673 Bernau Christian Friedrich 26.11.1856Werblitz Kr. SoldinKnechtSoldin
32531 Bernau Emma Bertha Emilie 27.05.1894SoldinSoldin
15955 Bernau Friedrich Wilhelm 22.03.1859Werblitz Kr. SoldinKnechtSoldin
31978 Bernau Hermann August Emil 14.12.1891SoldinSoldin
32258 Bernau Otto Carl Friedrich 09.01.1893SoldinSoldin
31804 Bernau Paul Carl Hermann 31.01.1891SoldinSoldin
2881 Bernd Gottlieb um 1716SoldinAckersmannSoldin
11553 Berndt Albert Ferdinand 11.01.1844SoldinKnechtSoldin
6754 Berndt Carl vor 1799Soldin
6756 Berndt Carl 06.12.1819WangrinGeselleSoldin
10656 Berndt Carl Friedrich Wilhelm 06.11.1824SoldinSoldin
23528 Berndt Christian SchwedtPantoffelmacherSchönfließ
6497 Berndt Daniel vor 1797Soldin
10657 Berndt Ernst Wilhelm Friedrich 26.12.1826SoldinSoldin
10654 Berndt Friedrich 11.05.1795GlasowWirtschafterSoldin
23769 Berndt George 17.09.1803LindeSchneidergeselleSchönfließ
3786 Berndt Johann Carl Ludwig um 1769SoldinAckersmannSoldin
6499 Berndt Julius 01.04.1817SchönfliessLehrlingSoldin
10658 Berndt Julius Heinrich 12.07.1830SoldinSoldin
15732 Berndt Karl August 26.08.1857Linde Kr. GreifenhagenSchneiderSoldin
15721 Berndt Karl August Wilhelm 02.07.1856Dertzow Kr. SoldinKnechtSoldin
11552 Berndt Marie vor 1824sep. StroneckSoldin
10659 Berndt Martin Friedrich 16.04.1837SoldinSoldin
12866 Berndt N.N. vor 1784[Linde, Kr. Greifenhagen]EigentümerLinde, Kr. GreifenhagenLinde, Kr. Greifenhagen
19949 Berndt Peter erw. 1572KossätWoltersdorf
30081 Berndt Wilhelm Robert Otto 30.12.1883SoldinSoldin
16290 Berndt, Berendts Michael um 1531[Soldin]Diakon in Soldin 1570-1594Soldin13.12.1594Soldin
20345 Berndt, Berndtin Jul. Dorothea erw. 1685Soldin
9328 Berndt, Hammel Marie Luise Elisabeth vor Nov.1809Linde, Kr. GreifenhagenSoldin09.11.1896Soldin
27593 Berndt, Schulz Dorothea vor 1785Soldin
6151 Berneke Johann Gottlieb 30.01.1789MietzelfeldeMietzelfelde
6149 Berneke Joseph vor 1769InvalideMietzelfelde
26151 Berner Ernst Otto Hermann 29.10.1888BerlinPfarrerBerlin, Rohrbeck, Minden
26156 Berner Karl Hermann Heinrich 01.07.1884BerlinPfarrerBerlin, Thomsdorf, Jüterbog
4780 Bernhagen Christian erw. 1706Soldin
8245 Bernhard, Seeger N.N. vor 1799Soldin
27625 Bernhardus Paulus vor 1591SoldinSoldin
18607 Bernicke Amalie um 1844Groß Fahlenwerder
18605 Bernicke Johann um 1822TagelöhnerGroß Fahlenwerder
18609 Bernicke Johann um 1849Groß Fahlenwerder
18610 Bernicke Karl um 1852Groß Fahlenwerder
18608 Bernicke Wilhelm um 1846Groß Fahlenwerder
18790 Bernicke, Ehrhardt Karoline um 1821Groß Fahlenwerder
19623 Bernicke, Schulz Charlotte um 1815Groß Fahlenwerder
19633 Bernike, Schlack Karoline um 1809Groß Fahlenwerder
30206 Bernitzki Johanna Louise Marie 31.03.1884SoldinSoldin
5954 Bernsen Berta Charlotte 21.03.1772MietzelfeldeMietzelfelde
6002 Bernsen Dorothea Sophie 22.11.1774MietzelfeldeMietzelfelde
5952 Bernsen Friedrich vor 1752Königl. Arendator (Zöllner, Steuereinnehmer)Mietzelfelde
6016 Bernsen Johanne Henriette Elisabeth 12.05.1776MietzelfeldeMietzelfelde
5981 Bernsen Karoline Friedericke 15.07.1773MietzelfeldeMietzelfelde
33341 Berthold Carl August 10.11.1780MaurergeselleSoldin
11636 Berthold, Klette Ernestine vor 1824Soldin
26143 Bertram Ferdinand Karl Ernst 01.05.1866Frankfurt a.d.OderPfarrerFrankfurt a.d.Oder, Staffelde, Lichtenberg, Grunow, Lübben30.01.1926Lübben
26146 Bertram Karl vor 1846BürstenfabrikantFrankfurt a.d.Oder
10574 Bertram, Liehr Dorothea vor 1799Soldin
26159 Bertuch Ernst August 17.05.1714ButtelstädtPfarrerButtelstädt, Neuentempel, Gossow23.12.1768Gossow
26160 Bertuch N.N. vor 1694PfarrerButtelstädt
7580 Berwig Adalbert 08.06.1836BärwaldeSoldin
14143 Berwig Auguste Emilie Tugendreich 09.09.1840SoldinSoldin
4134 Berwig Carl um 1791Königsberg Nm.ScharfrichterSoldin
7578 Berwig Carl 05.07.1810BärwaldeFärberSoldin
7579 Berwig Carl 22.01.1835BärwaldeSoldin
12710 Berwig Emilie [01.02.1814]SoldinSoldin
7577 Berwig Friedrich vor 1790Soldin
7447 Berwig Robert 17.03.1820SoldinRiemer, ScharfrichterSoldin
7446 Berwig Rudolph 11.08.1817SoldinLehrerSoldin
11378 Beschoren Carl Friedrich Eduard 05.01.1842Fahrenwald Kr. PrenzlauBäckerSoldin
11377 Beschoren Gustav vor 1822Rostin Kr. Soldin
31571 Besener Emma Auguste Albertine 05.04.1890SoldinSoldin
32112 Besener Ernst Franz Paul 06.04.1892SoldinSoldin
31266 Besener Hedwig Anna Elise 31.10.1888SoldinSoldin
3562 Besfert Gottfried um 1756ReppenSchuhmacherSoldin
14487 Besitzki Johann Friedrich Louis 30.12.1847SoldinSoldin
11989 Besitzkin, Loser Johanna vor 1825Soldinvor 1866Soldin
8670 Besser August 1813NeuratzGeselleSoldin
9806 Besser Carl Gustav 05.12.1836SoldinSoldin
8669 Besser Dorothe vor 1793Soldin
16316 Besser Erasmus erw. 1552LehrerSoldin
8668 Besser Gottfried vor 1793Soldin
5334 Besser Heinrich Wilhelm 01.01.1829SoldinSoldin
4055 Besser Johann Gottlob um 1783SoldinSchuhmacherSoldin
4152 Besser Wilhelm Heinrich um 1787SoldinSchuhmacherSoldin
9805 Besser, Bessert Ferdinand August 11.02.1824SoldinSoldin
9803 Besser, Bessert Friedrich Ludwig 10.09.1786SoldinSchuhmacherSoldin
9570 Besser, Bessert Johann Gottlieb 18.10.1786SoldinSchuhmacherSoldin
12343 Besser, Bessert, Somnitz Auguste Henriette Caroline [31.12.1823]SoldinJungfrauSoldin
32962 Besser, Thom Friederike Nov 1815SoldinSoldin11.02.1875Soldin
27445 Bessert Johann Christian um 1766SoldinBedienter, PantoffelmacherSoldin, Berlin
4802 Bessert Michell erw. 1706Soldin
6385 Betcke, Nehrenberg Wilhelmine vor 1792Soldin
27934 Bethe Marie Auguste Florentine Anna 26.05.1875SoldinSoldin
33273 Bethe Wilhelm um 1841UhrmacherSoldin
4587 Bethe, Bethen Ernst Friedrich Ratsherr, Bürgermeister, RichterSoldin
31506 Bethke Anna Emma Elise 18.11.1889SoldinSoldin09.07.1931Soldin
14117 Bethke Auguste Marie Mathilde 18.05.1840SoldinSoldin
31252 Bethke Carl Hermann Paul 04.10.1888SoldinSoldin
27740 Bethke Fritz [Friedrich] 24.02.1910BärfeldeFriedland i.M.
32050 Bethke Julius Hermann um 1849LobsensArbeitsmannLobsens, Soldin
27852 Bethke Marie Auguste Bertha 03.01.1875SoldinSoldin
28225 Bethke Otto Hermann Paul 26.08.1876SoldinSoldin
6820 Bethke Wilhelm 26.12.1815ZollenLehrlingSoldin
13615 Betke Albertine Auguste 14.06.1834SoldinSoldin
13829 Betke Friedrich Wilhelm 02.03.1837SoldinSoldin
16219 Betke Ludwig erw. 1636RectorSoldin
26660 Betke N.N. 13.11.1844SoldinSoldin
26659 Betke Paul vor 1824KutscherSoldin
13028 Betnarrek Christian vor 1807[Soldin]Soldin
13029 Betnarrek Ernestine [01.02.1827]SoldinSoldin
33076 Betnarrek Johann 19.04.1805LinkownoTagelöhnerSoldin
18709 Bettenheim Auguste um 1845Groß Fahlenwerder
18706 Bettenheim Heinrich um 1804KolonistGroß Fahlenwerder
18708 Bettenheim Karl um 1842Groß Fahlenwerder
18710 Bettenheim Louise um 1793Groß Fahlenwerder
19691 Bettenheim, Schmidt Karoline um 1795Groß Fahlenwerder
19970 Bettewein Jacob erw. 1572EinwohnerSoldin
8416 Bettin Johann 1800SoldinSchneiderSoldin
8417 Bettin Johann Friedrich 21.03.1823SoldinMusikusSoldin
8835 Bettkow Carl vor 1792Soldin
8837 Bettkow Heinrich 28.07.1812GlaserSoldin
3183 Betzel Johann Friedrich um 1737SoldinBäcker von GrafensteinSoldin
33083 Beuhne Carl 02.11.1819DresdenStellmacherSoldin
33388 Beuhne, Thomas Charlotte Ferdinandine Marie 31.12.1856SoldinSoldin
9775 Beutel, Schreiber N.N. vor 1788Soldin
32269 Beutler Carl Friedrich Wilhelm 01.02.1893SoldinSoldin
31884 Beutler Emilie Marie Louise 02.07.1891SoldinSoldin
11015 Bever, Dumke Auguste vor 1800Soldin
5274 Bevermann Adelheid Rosalie Henriette 22.09.1828SoldinSoldin
6948 Bevermann Carl Friedrich Wilhelm 01.05.1827SoldinSoldin
27384 Bevermann Emilie Friederike Albertine 05.06.1830SoldinSoldin
5273 Bevermann Wilhelm um 1795Rühnte Kr. Hamm WestfalenCapitain d'armesRühnte Kr. Hamm Westfalen, Soldin
30273 Bey Carl Friedrich Wilhelm 30.07.1884SoldinSoldin
23921 Beyer August 30.06.1814Gartzlow bei ArnswaldeTagelöhnerSchönfließ
14587 Beyer August Hermann Rudolph 16.08.1848SoldinSchlosserSoldin
12613 Beyer Auguste um 1824SoldinSoldin
28804 Beyer Bernhard Carl Gustav 02.10.1878SoldinSoldin
11556 Beyer Carl Matthias Alexander 01.12.1844SoldinSchlosserSoldin
29445 Beyer Clara Anna Elisabeth 21.04.1881SoldinSoldin
4903 Beyer David erw. 1706Soldin
32345 Beyer Elisabeth Minna Maria 18.06.1893SoldinSoldin
28654 Beyer Emma Elise 20.02.1878SoldinSoldin
31650 Beyer Erich Otto Paul 19.08.1890SoldinSoldin
31951 Beyer Erna Martha Margarethe 13.11.1891SoldinSoldin
15177 Beyer Franz Julius 12.01.1853SoldinSchlosserSoldin
12219 Beyer Friedrich [01.02.1824]SoldinArnswalde
32938 Beyer Friedrich um 1843SchuhmacherSoldin
12220 Beyer Friedrich Reinhold 06.04.1846Regenthin Kr. ArnswaldeTöpferSoldin
14680 Beyer Friedrich Wilhelm 07.08.1847Adamsdorf Kr. SoldinKnechtSoldin
14961 Beyer Georg Christian Wilhelm 13.09.1851SoldinSoldin
7143 Beyer Gustav Adalbert Adolph 26.02.1842SoldinSoldin
15478 Beyer Gustav Adolph 24.12.1855SoldinSchlosserSoldin
5121 Beyer Henriette Wilhelmine 19.03.1829SoldinSoldin
26163 Beyer Johann Christoph erw. 1681PfarrerDertzow1694Dertzow
3795 Beyer Johann Gottlieb um 1776CulliesTuchmachermeisterSoldin
7142 Beyer Louis August Rudolph 25.10.1836SoldinSoldin
12601 Beyer Magdalena [01.10.1827]SoldinSoldin
12600 Beyer Maria um 1826SoldinSoldin
30182 Beyer Martha Minna Elisabeth 30.01.1884SoldinSoldin1933Landsberg/W.
4821 Beyer Martin erw. 1706Soldin
29563 Beyer Max Bernhard 01.11.1881SoldinSoldin
28411 Beyer Max Bernhard Julius 07.06.1877SoldinSoldin
28197 Beyer Max Emil Otto 16.07.1876SoldinSoldin
22695 Beyer Michel erw. 1718KossätFürstenfelde
31670 Beyer Otto Carl Julius 01.10.1890SoldinSoldin
15823 Beyer Otto Louis 08.08.1858SoldinCommis., KaufmannSoldin
31189 Beyer Otto Wilhelm Hermann 28.06.1888SoldinSoldin
29038 Beyer Paul Emil Otto 13.11.1879SoldinSoldin
14923 Beyer Richard Joseph 18.09.1848Loncynick Kr. Neustadt a.S.SchlosserSoldin
23922 Beyer Samuel 27.10.1814Stenden bei HalleTischlergeselleSchönfließ
29695 Beyer Willi Theodor Friedrich 10.05.1882SoldinSoldin
26951 Beyer, Bählke Friederike Rosine Johanne vor 1802Soldin
7141 Beyer, Bayer August Wilhelm Andreas 23.02.1831SoldinSoldin
11791 Beyer, Bayer Auguste Mathilde 25.01.1835SoldinSoldin
5120 Beyer, Bayer, Beier, Baier Matthias 06.01.1803GüstenSchlossermeisterSoldinvor 1865Soldin
11811 Beyer, Beier Henriette Ernestine 16.10.1838SoldinSoldin
7140 Beyer, Beier, Baier Julius Franz 22.06.1825SoldinSoldin
20388 Beyer, Beyers Maria erw. 1685Soldin
20134 Beyerfuß Christian vor 1795DeetzSchneidergeselleLippehne
22552 Beyersdorff Bartel, Bartholomäus erw. 1718FreihäuslerDarrmietzel
20159 Beyme, Kahle Friderica erw. 1768Soldin
6377 Beyus, Tanz Elise vor 1795Soldin
32989 Bialas Ludwig 22.05.1819Ress (Rees NRW ?)GehilfeSoldin
8226 Biehme Carl Robert 21.01.1819SoldinSoldin
8605 Biehme Johann 09.08.1783SoldinAckerbürgerSoldin
8224 Biehme Johann Gottlieb 10.10.1786SoldinSchmiedSoldin
8227 Biehme Julius 16.10.1825SoldinSchmiedSoldin
10464 Biehme Martin 01.02.1762SoldinAckerbürgerSoldin
2680 Biehr A. vor 1830[Soldin]WebermeisterSoldin
2681 Biehr N.N. 26.04.1850SoldinSoldin
20146 Bieling Karl Adolf Richard 24.09.1864BerlinOberpfarrer in Soldin 1911-1927Berlin, Soldin28.09.1927Soldin
3690 Bielow Friedrich Wilhelm um 1764Altenflies bei FriedebergSchuhmacherSoldin
7615 Biem, Lange N.N. vor 1808Soldin
3553 Bieme Martin um 1763SoldinAckersmannSoldin
4029 Biems Johann Gottfried um 1784SoldinSoldin
4151 Biems Johann Gottlieb um 1787SoldinSchmiedSoldin
26172 Bierbaum Hans vor 1884PfarrerPotsdam
26169 Bierbaum Hans Kurt Alexander 28.08.1904PotsdamPfarrerPotsdam, Glasow
15587 Bierke Johann Friedrich 24.02.1856Woltersdorf Kr. SoldinArbeiterSoldin
26842 Biermann Friedrich August 07.06.1830Stade in NiedersachsenGymnasial-ProfessorBrandenburg an der Havel20.04.1925Brandenburg an der Havel
26843 Biermann Johannes August Karl 07.03.1872Brandenburg an der HavelKnappschaftsarztRüdersdorfer Kalkberge1921
23744 Biesel Carl Rudolph 31.07.1810Utranstaedt ??DrechslerSchönfließ
2924 Biesen Martin um 1717Glaucke bei ZülcheAckersmannSoldin
27213 Biesenthal, Voigt Christiane vor 1782Wormsfelde Kr. Landsberg/W.
14725 Bietz Wilhelm Heinrich Leopold 04.12.1849Nesselgrund Kr. SoldinSchuhmacherSoldin
23531 Billerbeck Johann 05.10.1787BaerwaldeKämmererSchönfließ
23906 Billerbeck Johann Heinrich 04.08.1813BaerwaldeMüller u. AckerbürgersohnSchönfließ
26175 Bindemann Ernst Friedrich Hellmuth 30.10.1836Lieenow Po.PfarrerLieenow, Obernhagen, Nordhausen, Frankfurt a.d.Oder16.01.1907Frankfurt a.d.Oder
32926 Binder Carl Ernst 04.12.1852Starpel Kr. Züllichow-SchwiebusArbeitsmannStarpel Kr. Züllichow-Schwiebus, Soldin
22452 Binder Paul erw. 1718KossätSchildberg
32715 Binder, Bliss Henriette vor 1829Soldin
8582 Binder, Reske N.N. vor 1788Soldin
17301 Binderheim August um 1852Hauswerder
17296 Binderheim Carl um 1820TagelöhnerHauswerder
17298 Binderheim Carl um 1844Hauswerder
17300 Binderheim Wilhelm um 1850Hauswerder
17299 Binderheim Wilhelmine um 1848Hauswerder
4503 Birckenhagen Heinrich MaurermeisterSoldin
3018 Birckholtz Christian Friedrich um 1730SoldinTuchmacherSoldin
3100 Birckholtz Martin um 1734SoldinTuchmacherSoldin
27398 Birckholtz N.N. vor 1743StuhlarbeiterSoldinvor 1791Soldin
27397 Birckholtz, Müller Henrietta Dorothea um1763SoldinSoldin
3362 Birentz Johann Michel um 1746BerlinSchneiderSoldin
1812 Birkenstock Friedrich 03.08.184511.05.1868Breckerfeld
1813 Birkenstock Fritz 05.12.1818Nagelschmied20.09.1869Breckerfeld
849 Birkenstock, Graf Lina Laura 07.10.1881BreckerfeldGevelsberg17.05.1941Gevelsberg
848 Birkenstock, Wellenbeck Gohmann Wilhelmine 20.10.1847BreckerfeldWitwe WellenbeckGevelsberg17.12.1916Gevelsberg
14564 Birkholz Franz Robert 06.10.1847ArnswaldeBäckerSoldin
15063 Birkholz Friedrich Wilhelm 08.06.1852SoldinSoldin
15376 Birkholz Friedrich Wilhelm August 23.11.1854SoldinBäckerSoldin
18614 Birst N.N. um 1785WitweGroß Fahlenwerder
19758 Birst, Worm Johanne um 1831Groß Fahlenwerder
11130 Bisetzke Henriette vor 1814Soldin
11131 Bisetzke, Bisetzky Johann Friedrich 13.06.1834SoldinSoldin
22889 Bitter Heinrich Kasimir Emil um 1776Abitur Königsberg 1795, Jura-Studium in FrankfurtSchwedt
5699 Blaar, Fischer Erna 24.11.1901HerzfeldeEhefrauRufen Haus-Nr. 70
4192 Blaettermann, Blättermann, Blettermann Carl Heinrich um 1782SoldinBäcker, ViktualienhändlerSoldin
11351 Blaettermann, Blättermann, Blettermann Carl Julius Franz 13.02.1843SoldinSchmiedSoldin
3812 Blaettermann, Blättermann, Blettermann Christoph um 1758Gruenstadt bei Aschersleben in SachsenMaurerSoldin
13046 Blaettermann, Blättermann, Blettermann Heinrich [01.05.1814]SoldinSoldin
11349 Blaettermann, Blättermann, Blettermann Julius 22.07.1816SoldinSchuhmacherSoldin
9293 Blaettermann, Blättermann, Blettermann Rudolph 07.09.1818SoldinBarbier, GastwirtSoldin
9447 Blaettermann, Blettermann, Mietzelfeld Wilhelmine vor 1817Soldin
9298 Blaettermann, Zank Henriette vor 1816Soldin
15585 Blagni Paul Johannes 30.06.1856Siede Kr. SoldinKaufmannSoldin
21800 Blanckenhagen Jürgen erw. 1718KossätDieckow
15306 Blanert Carl vor 1876ArbeiterBalz Kr. Landsberg/W
15305 Blanert Martha Helene 18.03.1896Balz Kr. Landsberg/WBalz Kr. Landsberg/W
15310 Blanert Minna Bertha Martha 08.06.1898Balz Kr. Landsberg/WBalz Kr. Landsberg/W
15309 Blanert Wilhelm Gustav 25.03.1897Balz Kr. Landsberg/WBalz Kr. Landsberg/W
10323 Blank, Gosse N.N. vor 1800Soldin
2496 Blänkner Ang. [29.12.1810][Soldin]SattlermeisterSoldin14.12.1849Soldin
32828 Blänkner Wilhelm August Heinrich 04.12.1838WuthenowSchmiedemeisterWuthenow, Soldin
29843 Blänkner Wilhelm Erich Conrad 28.12.1882SoldinSoldin
14927 Blaschke Albert Sebastian 02.01.1848Neuhof Kr. MünsterbergDrechslerSoldin
12215 Bläsing Carl Rudolph 22.10.1846PyritzKaufmannSoldin
2734 Bläsing Christian um 1705Pyritz in PommernPantoffelmacherSoldin
16616 Bläsing Robert um 1864MalerStargard
6519 Bläsing, Schwarz N.N. vor 1807WitweSoldin
4588 Blasow Johann Ratsherr, BürgermeisterSoldinFebruar 1646Soldin
14465 Blass Hermann 01.10.1844TilsitNagelschmiedSoldin
26672 Blättermann Emil Rudolph err. 15.09.1843SoldinSoldin20.01.1845Soldin
14585 Blättermann Franz Louis Wilhelm 14.10.1848SoldinKaufmannSoldin
27368 Blättermann Johann 01.08.1808SoldinFüsilierSoldin, Königsberg Nm.
27369 Blättermann Johann vor 1788MaurergeselleSoldin
26668 Blättermann N.N. 13.12.1844SoldinSoldin
14958 Blättermann Traugott Rudolph 16.05.1851SoldinKaufmannSoldin
30358 Blauert Carl Otto Wilhelm 04.12.1884SoldinSoldin
20148 Blaurock, Booz Ernestine Ulrike Marie vor 1847Bergmühle b. StettinBergmühle b. Stettin, Soldin
8786 Blech, Picht N.N. vor 1795Soldin
8884 Bleeck Carl 28.12.1818RostinKnechtSoldin
8882 Bleeck Christian vor 1798Soldin
32044 Bleeck, Bergemann Anna vor 1829Rohrsdorf Kr. Greifenhagen
23144 Bleese Christ. Emanuel ca. 1758Schneider, Lehrer in Liebenfelde 1803-1808Liebenfelde
26185 Bleibtreu Konrad Wilhelm 28.01.1821Goch Kr. KlevePfarrerGoch, Uerdingen, Duisburg, Liebenfelde22.12.1879Liebenfelde
31033 Bleisch Charlotte Margarethe Marie 20.11.1887SoldinSoldin
31843 Bleisch Elisabeth Marie Margarethe 29.03.1891SoldinSoldin
31451 Bleisch Erna Gertrud Marie 26.08.1889SoldinSoldin
3728 Blenckner Johann Gottlob um 1746Klein MankelSchmiedemeisterSoldin
9651 Blenkner August 15.01.1812WuthenowSattlerSoldin
9653 Blenkner Carl August Wilhelm 21.03.1841SoldinSoldin
3971 Blenkner Johann Carl um 1779SoldinSchmiedSoldin
28184 Blenkner Marie Louise 01.07.1876SoldinSoldin
13935 Blenkner Marie Luise Auguste 09.07.1838SoldinSoldin
30211 Bliefert Anna Minna Marie 09.04.1884SoldinSoldin
31985 Bliefert Carl Wilhelm Otto 28.12.1891SoldinSoldin
30632 Bliefert Elise Marie Auguste 07.12.1885SoldinSoldin
31578 Bliefert Emma Minna Emilie 22.04.1890SoldinSoldin1936Berlin-Friedenau
31105 Bliefert Otto Carl Wilhelm 18.01.1888SoldinSoldin
1085 Bliefert, Krüger Auguste Soldin
16220 Blienwig Paul vor 1616Erster Rector in Pyritz, DiakonPyritz, Berlinchen, Soldin
8051 Blieseberg, Thewald N.N. vor 1786Soldin
32714 Bliss August vor 1824HandarbeiterGroß Cammin, Soldin
12210 Bliss Carl Friedrich Wilhelm 28.09.1846SoldinKnechtSoldin
28021 Bliss Hermann Carl Friedrich 27.09.1875SoldinSoldin
30370 Bliss Hermann Julius Emil 16.12.1884SoldinSoldin
32332 Bliss Marie Anna Louise 24.05.1893SoldinSoldin
29630 Bliss Marie Louise Emilie 24.01.1882SoldinSoldin
28710 Bliss Marie Louise Minna 25.05.1878SoldinSoldin
28749 Bliss Max Wilhelm Robert 29.07.1878SoldinSoldin
30204 Bliss Minna Emilie Auguste 25.03.1884SoldinSoldin
2556 Bliß N.N. [28.02.1849][Soldin]Soldin29.01.1850Soldin
28981 Bliss Richard Ernst Ehrenfried 05.09.1879SoldinSoldin
15920 Bliß Wilhelm 02.03.1857Wilkersdorf Kr. KönigsbergKnechtSoldin
31554 Bliss Wilhelm Carl Hermann 28.02.1890SoldinSoldin
29629 Bliss Wilhelm Robert Gustav 24.01.1882SoldinSoldin
2555 Bliß, Bliss L. vor 1826[Soldin]unverehelichteSoldin
28468 Block Anna Marie Minna 26.08.1877SoldinSoldin
30421 Block Bertha Marie Anna 11.01.1885SoldinSoldin
26835 Block Carl Friedrich um 1830SoldinEigentümerSoldin, Stettin29.03.1888Stettin
2122 Block Carl Robert Friedrich 14.09.1841Altkarbe Kr. Friedeberg Nm.KnechtSoldin
30950 Block Charlotte Wilhelmine 20.06.1887SoldinSoldin
32419 Block Elise Anna Minna 19.10.1893SoldinSoldin
31876 Block Emma Wilhelmine Marie 14.06.1891SoldinSoldin
2121 Block Friedrich vor 1821Tagelöhner, HandarbeiterSoldin
6560 Block Friedrich vor 1798Soldin
23500 Block Friedrich 27.12.1783Neu DiedersdorffHandarbeiterSchönfließ
22219 Block Hans erw. 1718KossätAdamsdorf
30951 Block Johanna Albertine 20.06.1887SoldinSoldin12.01.1941Berlin-Pankow
6562 Block Julius 15.05.1818WoltersdorfLehrlingSoldin
22211 Block Martin erw. 1718KossätAdamsdorf
2622 Block N.N. 17.03.1850SoldinSoldin08.04.1850Soldin
28957 Block Otto August Wilhelm 23.07.1879SoldinSoldin
28366 Block Otto Gustav 30.03.1877SoldinSoldin
9415 Block, Rohrbeck Louise vor 1822Soldin
32315 Block, Schmidt Carl Friedrich Hermann 18.04.1893SoldinSoldin
15322 Blocksdorf August vor 1820EigentümerLudwigsgrund Kr. Landsberg/W
19283 Blocksdorf, Lippert Wilhelmine um 1800Groß Fahlenwerder
11072 Blok, Wichmann N.N. vor 1781Soldin
5338 Blönert Auguste Albertine 02.01.1829SoldinSoldin
5337 Blönert Carl vor 1809[Soldin]ZieglerSoldin
26673 Blönzig N.N. Soldin19.03.1845Soldin
15300 Bloxdorf, Blocksdorf, Pätzke, Paetzke Wilhelmine Caroline um 1840Ludwigsgrund Kr. Landsberg/WWitwe, AltsitzerinBalz Kr. Landsberg/W16.01.1917Balz Kr. Landsberg/W
27050 Blüdorn Wilhelmine um 1801Hohen Lübbichow Kr. Königsberg Nm.Hohen Lübbichow, Soldin
32633 Bluhm Elisabeth Anna Agnes 24.12.1894SoldinSoldin
32333 Bluhm Emma Selma Hedwig 24.05.1893SoldinSoldin
28075 Bluhm Louise Auguste Wilhelmine 30.12.1875SoldinSoldin
29313 Blum Anna Marie 28.10.1880SoldinSoldin
29901 Blum Bertha Emilie 31.03.1883SoldinSoldin
14297 Blum Carl Wilhelm [30.09.1825]SoldinSoldin
10469 Blum Christian 16.07.1801StaffeldeTagelöhnerSoldin
10471 Blum Friedrich 03.12.1832MietzelfeldeSoldin
12631 Blum Jette [01.02.1824]SoldinSoldin
11374 Blum Johann vor 1822Staffelde Kr. Soldin
11376 Blum Johann Friedrich Wilhelm 25.01.1842Staffelde Kr. SoldinKnechtSoldin
10470 Blum Louise vor 1812Soldin
10473 Blum Ludwig 21.09.1838KuhdammSoldin
5308 Blum Marie Auguste 22.11.1828SoldinSoldin
10472 Blum Martin 25.03.1835MietzelfeldeSoldin
31583 Blum Paul Friedrich Wilhelm 30.04.1890SoldinSoldin
12632 Blum Wilhelm [01.02.1826]SoldinSoldin
15952 Blum Wilhelm Friedrich 09.09.1859SoldinKnechtSoldin
7233 Blum, Bergemann Maria vor 1801Soldin
19352 Blum, Masch Elisabeth um 1796Groß Fahlenwerder
10876 Blum, Priebe N.N. vor 1814Soldin
14962 Blumberg August Siegfried 18.09.1851Zernikow Kr. SoldinSchneiderSoldin
22710 Blumberg Barthel erw. 1718FreihäuslerFürstenfelde
12160 Blumberg Friedrich vor 1825Damerow Kr. Soldin
23196 Blumberg Friedrich ca. 1782Schneider, Lehrer in Schmarfendorf 1806-1814Schmarfendorf1831Jädickendorf
12162 Blumberg Johann Eduard 01.04.1845Damerow Kr. SoldinSchneiderSoldin
20065 Blumberg N.N. erw. 1573ErbenSoldin
8826 Blümchen August Julius 30.05.1813NeudammBäckerSoldinvor 1864Soldin
13876 Blümchen Auguste Henriette 13.09.1837SoldinSoldin
12218 Blümchen Friedrich Wilhelm Erdmann 21.01.1846Werblitz Kr. SoldinKnechtSoldin
4084 Blümchen Johann Benjamin um 1763BerneuchenMühlenmeisterSoldin
14852 Blümchen Johann Wilhelm 14.10.1850Mietzelfelde Kr. SoldinKaufmannSoldin
11564 Blümchen Paul Carl 20.04.1844Gr. Mietzelmühle Kr. SoldinGymnasiast, OeconomSoldin
8824 Blümchen Theodor um 1770BerneuchenMehlhändlerSoldin
12216 Blümchen Wilhelm vor 1826Griesenfelde Kr. Soldinvor 1866Griesenfelde Kr. Soldin
8827 Blümchen Wilhelm Friedrich 02.02.1816NeudammBäckerSoldin
28396 Blume Emma Hermine Martha 29.04.1877SoldinSoldin
23075 Blume Johann Christian (Friedrich) ca. 1780Schneider, Lehrer in Dölzig bei Mantel 1801-1811Dölzig bei Mantel
11346 Blume Johann Friedrich 15.01.1820MohrinTagelöhnerSoldin
11348 Blume Johann Friedrich Wilhelm 08.01.1843SoldinMaurerSoldin
3826 Blümecke Theodor Friedrich um 1770BerneuchenMühlenbescheiderSoldin
26867 Blumenau, Dummer, Dümmer Johanne Christine um 1802WittenbergWittenberg, Soldin
4375 Blumenthal Joseph Wolff GreifenhagenHandarbeitsmannSoldin
14071 Blumenthal Justine Caroline 30.12.1839SoldinSoldin
16190 Blumenthal N.N. erw. 1550Bischof aus LebusSoldin1550Soldin
6778 Blumenthal, Carow Hanne Hermine vor 1812Soldin
26194 Blüming Johann Christian c. 1729Bad SchönfließPfarrerBad Schönfließ, Bärwalde, Sammenthin05.01.1806Sammenthin
26188 Blüming Martin c. 1686ZüllichauDiakon, OberpfarrerZüllichau, Bad Schönfließ, Bärwalde1761Bärwalde
5914 Blünbach, Saar Marie vor 1750EhefrauMietzelfelde
2679 Bluth N.N. vor 1830[Soldin]Candidat aus NeuenburgSoldin
16522 Blysemeister Olde erw. 1515Einwohner Soldin 1515Soldin
27005 Bobek, Woldersky Sophie vor 1778Prezibislow Kr. Chodziesen Posen
15953 Boche Georg Heinrich Friedrich 17.10.1859SoldinHandlungs-CommisSoldin
7944 Bock August Ferdinand 23.09.1823SoldinKorbmacherSoldin
12810 Bock Auguste Wilhelmine 12.08.1825SoldinSoldin
7943 Bock Friedrich Wilhelm 09.11.1819SoldinSoldin
7940 Bock Heinrich 22.01.1788HamburgKorbmacherSoldin
7942 Bock Johann Heinrich Rudolph 28.09.1817SoldinKorbmacherSoldin
33310 Bock Wilhelm um 1838SchuhmachermeisterSoldin
8269 Bock, Haupt N.N. vor 1809Soldin
27822 Bödeker Conrad Franz 30.11.1874SoldinSoldin20.04.1940Frankfurt/O.
2807 Boden Johann um 1673Lübben NiederlausitzBraueigenSoldin
16181 Bödiker Nicolaus erw. 1538PommernCanoniciSoldin
28697 Boehme Marie Caroline Helene 04.05.1878SoldinSoldin
3884 Boehmer Gottfried um 1780SoldinAckersmannSoldin
23525 Boelcke sen. Johann Friedrich um 1753PotsdamSchuhmacherSchönfließ
26195 Boelicke Martin Eduard Wilhelm Gabriel 31.10.1853BernsteinPfarrerBernstein, Friedeberg, Crakova, Bukarest, Bernstein, Buchholz31.10.1922Buchholz
26206 Boelicke Paul Karl Ferdinand Hermann 16.05.1862GerzlowPfarrerGerzlow, Schönewalde
9061 Boelike, Bölike Martin Joachim 01.11.1839SoldinSoldin
2202 Boelke um 1822BäckerSoldin
28567 Boelke, Bock Elise Anna Pauline 27.02.1852SoldinSoldin
3819 Boethin Johann Gottlieb um 1745PreussenTuchmachermeisterSoldin
13192 Boginsky August Albert 05.05.1829SoldinSoldin1836Soldin
10364 Boginsky Peter 29.06.1796Deutsch Ladolczen Kr. Bromberg PosenUnteroffizier InvalideDeutsch Ladolczen Kr. Bromberg Posen, Soldin
27188 Boginsky Peter vor 1776ArbeitsmannDeutsch Ladolczen Kr. Bromberg Posen
10366 Boginsky, Bogintzky Adolph Julius 09.01.1836SoldinSoldin
21895 Bohden Ernst erw. 1718BauerDeetz
26949 Böhlke Emilie Louise 09.05.1822SoldinSoldin
26950 Böhlke, Belke August vor 1802FeldwebelSoldin
14227 Böhlke, Boehlke Friedrich August Ludwig 12.12.1824SoldinSoldin
27116 Böhlke, Boehlke, Belke August Ferdinand Albert 09.09.1826SoldinSoldin10.11.1827Soldin
13158 Böhlke, Bölicke Amalie Johanne Marie 30.01.1829SoldinSoldin
29461 Böhm Elisabeth Clara Mainna 13.05.1881SoldinSoldin
28421 Böhm Frida Helene 21.06.1877SoldinSoldin
29005 Böhm Helene Therese 21.09.1879SoldinSoldin
26220 Bohm Karl Ferdinand vor 1831BrunneDiakon, PfarrerBrunne, Berlinchen, Dertzow28.06.1861Dertzow
18723 Böhme Adolph um 1845Groß Fahlenwerder
32718 Böhme August Hermann um 1840DübenSchuhmacherDüben, Berlin
32162 Böhme Elisabeth Henriette 22.07.1892SoldinSoldin
30875 Böhme Hedwig Martha Emma 22.02.1887SoldinSoldin
32720 Böhme Johann Christian vor 1815SchuhmachermeisterDübenvor 1875
18721 Böhme Karl Gustav Heinrich 25.02.1809BerlinRektor, Prediger, PfarrrerBerlin, Senftenberg, Groß Fahlenwerder, Bunzlau03.02.1878Bunzlau
18724 Böhme Marie um 1848Groß Fahlenwerder
2602 Böhme N.N. vor 1830[Soldin]HutmacherSoldin
31291 Böhme Willy Richard Gustav 09.12.1888SoldinSoldin
7520 Böhmer August Friedrich 25.12.1817SoldinFärbergeselleSoldin
2888 Böhmer David um 1716GlasowWeißgerberSoldin
4105 Böhmer Franz Joseph um 1783HalleHutmacherSoldin
7521 Böhmer Friedrich Wilhelm 30.06.1822SoldinSoldin30.06.1839Soldin
3191 Böhmer Gottfried um 1742SoldinAckersmannSoldin
2724 Böhmer Johann um 1703GlasowGarnweberSoldin
9673 Böhmer, Schultze Maria Amalie Laura vor 1819Soldin
8507 Böhmer, Schülzky Louise vor 1788Soldin
1420 Böhmert Anna Elisabeth 24.07.1807AltenstädtAltenstädt
1421 Böhmert Johannes Altenstädt01.09.1886Altenstädt
1419 Böhmert Valentin Altenstädt
10605 Böhmig Carl Leopold 08.05.1824SoldinMaurerSoldin
4089 Böhmig Friedrich um 1778RadeburgTuchmacherSoldin
10606 Böhmig Friedrich Ernst 14.05.1826SoldinMaurerSoldin
10604 Böhmig Friedrich Moritz 19.09.1818SoldinMaurerSoldin
13045 Böhmig, Bömig August [01.02.1817]SoldinSoldin
10602 Böhmig, Bömig Johann Friedrich 11.02.1784Radeberg in SachsenSeifensieder, TabagistSoldin
15938 Bohn Julius Gustav Albert 22.10.1858Nöhrenberg Kr. SaatzigKlempnerSoldin
2651 Bohn N.N. vor 1830[Soldin]KleidermacherSoldin
2652 Bohn N.N. 28.03.1850SoldinSoldin02.04.1850Soldin
27942 Bohnenstängel Louise Emilie Anna 05.06.1875SoldinSoldin
18643 Bohnenstengel Auguste um 1842Groß Fahlenwerder
18704 Bohnenstengel Auguste um 1842Groß Fahlenwerder
18637 Bohnenstengel Emilie um 1830MagdGroß Fahlenwerder
18619 Bohnenstengel Ferdinand um 1828TagelöhnerGroß Fahlenwerder
18621 Bohnenstengel Ferdinand um 1854Groß Fahlenwerder
18639 Bohnenstengel Ferdinand um 1804TagelöhnerGroß Fahlenwerder
18703 Bohnenstengel Ferdinand um 1841Groß Fahlenwerder
18642 Bohnenstengel Henriette um 1838Groß Fahlenwerder
18641 Bohnenstengel Johann um 1827Groß Fahlenwerder
18701 Bohnenstengel Johann um 1808KolonistGroß Fahlenwerder
18644 Bohnenstengel Julius um 1845Groß Fahlenwerder
18668 Bohnenstengel Karl um 1831KnechtGroß Fahlenwerder
18646 Bohnenstengel Louise um 1852Groß Fahlenwerder
18622 Bohnenstengel Wilhelm um 1837KnechtGroß Fahlenwerder
18700 Bohnenstengel Wilhelm um 1842Groß Fahlenwerder
18705 Bohnenstengel Wilhelm um 1846Groß Fahlenwerder
18645 Bohnenstengel Wilhelmine um 1847Groß Fahlenwerder
19362 Bohnenstengel, Malzahn Emilie um 1833Groß Fahlenwerder
19599 Bohnenstengel, Schröder Julie um 1825Groß Fahlenwerder
11842 Böhnke Adolph Wilhelm 01.10.1843Neuendorf Kr. LauenburgBäckerSoldin
2823 Boier Johann um 1704Schlesig bei BreslauBrantwein BrauerSoldin
26231 Boit Andreas Gottlieb Friedrich 10.09.1860SommerfeldOberpfarrerSommerfeld, Kairo, Lissabon, Lippehne, Merseburg
26234 Boit Gottlieb vor 1822LehrerSommerfeld
9250 Bojarsky Jacob um 1767RußlandMalerSoldin
9252 Bojarsky Raphael 15.01.1810SoldinSoldin
12834 Bojarsky Theodor [01.02.1804]SoldinSoldin
4077 Bok Johann Heinrich um 1786HamburgKorbmacherSoldin
8674 Bölcke, Hermann N.N. vor 1814Soldin
18671 Bolde Auguste um 1847Groß Fahlenwerder
18675 Bolde Auguste um 1846Groß Fahlenwerder
18673 Bolde Ferdinand um 1823KolonistGroß Fahlenwerder
18669 Bolde Friedrich um 1821KolonistGroß Fahlenwerder
18672 Bolde Friedrich um 1849Groß Fahlenwerder
18679 Bolde Juliane um 1854Groß Fahlenwerder
18676 Bolde Julius um 1848Groß Fahlenwerder
18677 Bolde Karl um 1851Groß Fahlenwerder
18678 Bolde Louise Marie um 1853Groß Fahlenwerder
26120 Boldt, Benn Amanda vor 1831Mansfeld
16275 Bolfius Johann Ernst erw. 1741RektorSoldin03.10.1779Soldin
26212 Bölicke August Benjamin 17.08.1764TuchebandPfarrerTucheband, Stennewitz16.05.1818Stennewitz
26202 Bölicke Ernst Eduard 24.12.1796StennewitzKonrektor, OberpfarrerStennewitz, Landsberg a.d.W., Reetz28.08.1873Reetz
26209 Bölicke Heinrich Wilhelm 27.01.1771TuchebandPfarrerTucheband, Berlin, Neulewin25.02.1837Neulewin
26215 Bölicke Johann Friedrich 01.09.1732MüllrosePfarrerMüllrose, Tucheband22.07.1779Frankfurt a.d.Oder
26542 Bölicke, Fleischfressr Karoline Friederike vor 1761TuchebandTucheband
9058 Bölike, Boelicke Wilhelm Heinrich Eduard 02.11.1835SoldinSoldin
9060 Bölike, Boelike Emil Paul 13.04.1838SoldinSoldin
9059 Bölike, Boelike Rudolph Eduard 21.01.1837SoldinSoldin
9055 Bölike, Bölicke, Boelicke Eduard Albert Friedrich 15.11.1805Neulewin bei WriezenPrediger in Brügge, Diakon in Soldin 1835-1842Neu-Levin bei Wriezen, Brügge, Soldin
30377 Bölk Johann Friedrich Wilhelm vor 1850MandelkowMandelkow06.08.1870Spicheren, Frankreich
10702 Bölke August Ferdinand 24.12.1822Alt LietzegörickeSoldin
10700 Bölke Christian Friedrich 10.10.1799Alt LietzegörickeEigenthümerSoldin
10703 Bölke Ernst 26.12.1829Alt LietzegörickeSoldin
6972 Bölke Ferdinand August 24.08.1820Alt LietzegörickeBäckermeisterSoldin
7205 Bölke Friedrich Wilhelm 02.03.1837SoldinSoldin11.10.1839Soldin
7204 Bölke Johann Paul 02.10.1832SoldinSoldin
29763 Bölke Johannes Otto Ferdinand 01.09.1882SoldinSoldin1930Berlin-Lichenberg
10704 Bölke Ludwig 20.03.1832Alt LietzegörickeSoldin
30335 Bölke Martha Friederike Caroline 01.11.1884SoldinSoldin
6970 Bölke Michael vor 1800Soldin
26649 Bölke N.N. 26.09.1844SoldinSoldin
7203 Bölke Paul Martin 1805Saxhausen b. ScheideckKnechtSoldin
12190 Bölke, Boelke Otto Adolph 08.05.1846SoldinSekretär, KanzlistSoldin1929Soldin
2040 Bolte Johann Ferdinand EigenthümerSoldin
31970 Boltz Otto Carl Wilhelm 05.12.1891SoldinSoldin
15951 Bolz August Carl Ferdinand 06.08.1859SoldinSchmiedSoldin
15064 Bolz August Theodor 09.11.1852Paetzig Kr. Königsberg Nm.WeberSoldin
11568 Bolz Carl vor 1824Rufen Kr. Soldinvor 1864Rufen Kr. Soldin
11570 Bolz Carl August 02.05.1844Rufen Kr. SoldinKnechtSoldin
14489 Bolz Carl Friedrich Wilhelm 19.10.1847Theeren Kr. Königsberg Nm.WeberSoldin
15590 Bolz Ernst Julius 30.09.1856Paetzig Kr. KönigsbergTöpferSoldin
15584 Bolz Ferdinand Ludwig 04.02.1856Schildberg Kr. SoldinSchuhmacherSoldin
31989 Bolz Gottlieb vor 1826HausmannDertzowvor 1875Dertzow
7220 Bolz Johann 30.06.1811SchildbergKnechtSoldin
28574 Bolz Johann vor 1826ArbeiterSchildbergvor 1874Schildberg
15832 Bolz Karl Friedrich 15.10.1858Rufen Kr. SoldinKnechtSoldin
7218 Bolz Michael vor 1791Soldin
15049 Bolz Paul Ewald 27.03.1851Stolzenfelde Kr. Königsberg Nm.SchneiderSoldin
32368 Bolz Willi Emil Erdmann 18.07.1893SoldinSoldin
27454 Bolz, Bolzen, Röhl Louise vor 1785SchildbergJungfrauSchildberg
28571 Bolz, Engel Juliane Henriette um 1851SchildbergArbeiterinSchildberg, Soldin
11415 Bolz, Fraedrich Justine vor 1823Soldin
6508 Bolz, Haase N.N. vor 1809Soldin
8177 Bolz, Kurjahn, Fraedrich Justine vor 1802Soldin
6512 Bolz, Reinsch Dorothe vor 1786Soldin
11898 Bolz, Röhl Louise vor 1824Schildberg Kr. Soldin
33348 Bolz, Siehe Louise um 1798Soldin
16372 Bolzen, Boltz Conrad erw. 26.04.1626SchinderSoldin
26277 Bombe Emil Karl Johannes 13.09.1880JüttendorfDiakon, PfarrerJüttendorf, Bärwalde, Belzig
26235 Bombe, Boit Auguste vor 1822Sommerfeld
2686 Bombelon Friedr. Heinr. Eugen vor 1830[Soldin]ApothekerSoldin
20350 Bömer, Bömerin Anna Beat erw. 1685Soldin
16289 Bomsdorf Andreas erw. 1569Diakon, Archidiakon in Soldin 1586Soldin18.10.1586Soldin
11001 Bonack Christian vor 1795Soldin
11003 Bonack Johann 1815LouisenhoffKnechtSoldin
8666 Boncke, Bendorf N.N. vor 1793Soldin
3685 Bondcher Johann Traugott um 1767SoldinTuchmacherSoldin
16520 Bone Paul erw. 1515Einwohner Soldin 1515Soldin
20184 Bone, Vigilantius Charlotta erw. 1723Soldin
7526 Bonefeld August vor 1794Soldin
7528 Bonefeld Friedrich 16.05.1814AscherslebenGeselleSoldin
6787 Bones, Tolz Caroline vor 1799Soldin
9882 Bonett, Döblin Caroline vor 1819Soldin
33424 Bongard, Müller Caroline vor 1832Fichtwerder
9513 Bonich Christian vor 1795Soldin
9515 Bonich Johann 15.08.1815KloxinKnechtSoldin
9514 Bonich Johanna vor 1795Soldin
14491 Bonick Friedrich Wilhelm 20.01.1847Rehnitz Kr. SoldinKnechtSoldin
8423 Bönig, Maerten N.N. vor 1777Soldin
26475 Böning, Eckert Emma vor 1903HalleHalle, Dertzow, Schwachenwalde, Berlin, Rathenow
29909 Booz Ernst Carl Eduard 12.04.1883SoldinSoldin
20147 Booz, Bootz Ernst Karl Otto 12.04.1837Züllchow b. StettinRektor, Diakon in Soldin 1880-1900Züllchow, Gollnow, Luckenwalde, Soldin11.06.1900Soldin
13208 Borchard Auguste Luise 03.07.1829SoldinSoldin
4589 Borchard Claus RatsherrSoldin
3337 Borchard Johann Adam um 1747Nickeritz in SachsenTuchmacherNickeritz in Sachsen, Soldin
4525 Borchard, Engelke N.N. 25.05.1777Soldinsep. Viktualienhändlerin EngelkeSoldin
11559 Borchardt Carl Friedrich Wilhelm 03.09.1844Gr. Giesenau Kr. Landsberg a.W.KaufmannSoldin
3565 Borchardt Daniel um 1734Umstadt bei DarmstadtZimmergeselleSoldin
14588 Borchardt Gustav August Otto 21.02.1848Gr. Giesenau Kr. Landsberg a.W.KaufmannSoldin
3861 Borchardt Johann Gottfried um 1776NauenSoldin
15067 Borchardt Johannes Richard Adalbert 30.10.1852Gr. Giesenau Kr. Landsberg a.W.BäckerSoldin
14853 Borchardt Otto Erich Max 05.11.1850Gr. Giesenau Kr. Landsberg a.W.OeconomSoldin
15829 Borchardt Rudolf Emil Max 05.12.1858SoldinBrauerSoldin
11557 Borchardt Wilhelm vor 1824Soldin
12212 Borchardt Wilhelm August Albert 24.03.1846Gr. Giesenau Kr. Landsberg a.W.FleischerSoldin
15583 Borchardt Wilhelm Franz Andreas Robert 30.11.1856SoldinKaufmannSoldin
16507 Borchart Bartholomeus erw. 1515Einwohner Soldin 1515Soldin
16523 Borchart Hans erw. 1515Einwohner Soldin 1515Soldin
7858 Borchartz, Waubke Charlotte vor 1797Soldin
12999 Borchert August [01.02.1813]SoldinSoldin
15161 Borchert Carl Johannes 04.02.1850Reppen Kr. SternbergBäckerSoldin
30384 Borchert Friedrich vor 1850HauswerderHauswerder06.08.1870Spicheren, Frankreich
3797 Borchert Gabriel Adam um 1777SoldinTuchmachermeisterSoldin
4822 Borchert Georg erw. 1706Soldin
3963 Borchert Johann Heinrich um 1782SoldinTuchmacherSoldin
28391 Borchert Wilhelm Albert 28.04.1877SoldinSoldin
33224 Borchert, Heier Amalie vor 1826Raumerswalde
4786 Borcken Gottfried erw. 1706Soldin
20362 Borcken, Borckin Benigna erw. 1685Soldin
15459 Bordfeldt Paul Richard Rudolf 13.05.1852Driesen Kr. FriedebergBäckerSoldin
10922 Borgmanns, Lindemann N.N. vor 1795Soldin
4327 Borjen Maria Christine LiebenfeldeSoldin
5869 Bork Anna Elise Frida 26.07.1888Eichwerder Kr. Friedeberg Nm.verw. Apitz22.12.1943Soldin
13938 Bork Luise Albertine 19.07.1838SoldinSoldin
5204 Borkenhagen Elise Franziska Pauline 12.05.1828SoldinSoldin
5203 Borkenhagen Friedrich um1780PrenzlauConducteurSoldin
10303 Borkenhagen Ludwig Oscar Friedrich Alexander Franz 14.12.1824SoldinSoldin
32358 Borks Elise Anna Hedwig 04.07.1893SoldinSoldin
31919 Borks Paul Carl Fritz 08.09.1891SoldinSoldin
18652 Born Auguste um 1854Groß Fahlenwerder
13611 Born Bertha Luise Marie 23.05.1834SoldinSoldin
6841 Born Carl Friedrich Wilhelm 07.09.1825SoldinSoldin
18651 Born Ernestine um 1852Groß Fahlenwerder
8260 Born Friedrich 14.06.1814CarzigGeselleSoldin
18648 Born Friedrich um 1821KolonistGroß Fahlenwerder
5068 Born Gottlieb Ferdinand Robert 16.12.1827SoldinSoldin
4320 Born Johann Daniel Gottl. 23.09.1798BärwaldeSchuhmachergeselleSoldin, Bärwalde
3315 Born Johann Martin um 1732Vietz bei CüstrinBrandeigenSoldin
12359 Born Juliane [31.12.1823]SoldinSoldin
6842 Born Julius Eduard 18.09.1830SoldinSoldin
8258 Born Wilhelm vor 1794Soldin
18650 Born Wilhelm um 1845Groß Fahlenwerder
12187 Born, Bösel Emilie vor 1826Linde Kr. Greifenhagen
7864 Borne, Kuster Charlotte vor 1805Soldin
23166 Bornemann Johann Georg erw. 1764Lehrer in Nordhausen 1764-1775Nordhausen
26239 Börner Georg um 1600KüstrinPfarrerKüstrin, Deetz1683Deetz
32420 Borngräber Anna Hermine Frida 21.10.1893SoldinSoldin
32168 Borngräber Carl Richard Erdmann 02.08.1892SoldinSoldin
31881 Borngräber Hedwig Helene Agnes 25.06.1891SoldinSoldin
31466 Borngräber Willy August Ernst 24.09.1889SoldinSoldin
4911 Bornstädt Friderich erw. 1706Soldin
2743 Börnstädt Johann um 1702SoldinAckersmannSoldin
2521 Bornstädt, Hoffmann Friederike Henriette [08.04.1817][Soldin]Soldin08.01.1850Soldin
3172 Bornstedt Friedrich um 1730SoldinSchmiedSoldin
16490 Borsche Abert erw. 1837LandratSoldin
2757 Borsoh Christian Friedrich um 1705Stargardt in PommernTuchschererSoldin
30088 Böse Albert vor 1850SoldinSoldin06.08.1870Spichern, Frankreich
29255 Böse Erdmann vor 1719SoldinAltflickerSoldin, Berlin
4905 Böse Hans erw. 1706Soldin
7047 Böse Theodor 29.07.1817BurgGeselleSoldin
7045 Böse Wilhelm vor 1797Soldin
9531 Böse, Marwege Auguste vor 1816Soldin
12188 Bösel August Ferdinand Gustav 26.02.1846SoldinSoldin06.09.1848Soldin
12186 Bösel Ferdinand vor 1826Linde Kr. Greifenhagen
20225 Boße Paul erw. 1684EinwohnerSoldin
29182 Bothe Alfred Otto 28.06.1880SoldinSoldin
7773 Bothe Carl 04.04.1813HennersdorfGeselleSoldin
9192 Bothe Carl Friedrich August 26.03.1842SoldinBarbierSoldin
9184 Bothe Carl Julius 23.06.1814LippehneSchlächter, FleischerSoldin
32101 Bothe Elisabeth Johanna Margarethe 19.03.1892SoldinSoldin
32501 Bothe Emma Minna Clara 23.03.1894SoldinSoldin
22714 Bothe Friedrich erw. 1718FreihäuslerFürstenfelde
27950 Bothe Hedwig Auguste 16.06.1875SoldinSoldin
7771 Bothe Joseph vor 1793Soldin
28190 Bothe Marie Helene 04.07.1876SoldinSoldin
26604 Bothe N.N. 08.04.1844SoldinSohnSoldin
27906 Bothe Paul Otto Carl 04.04.1875SoldinSoldin
10852 Bott Carl August 14.02.1832AdamsdorfSoldin
10850 Bott Christian 09.05.1794HohengrapeTagelöhnerSoldin
10849 Bott Marie vor 1774Soldin
10848 Bott Martin vor 1774Soldin
26246 Böttcher Albert Theodor 21.08.1815Leuthen-WintdorfPfarrerLeuthen-Wintdorf, Jessen, Cottbus09.07.1885Cottbus
18714 Böttcher Auguste um 1849Groß Fahlenwerder
4900 Böttcher Caspar erw. 1706Soldin
26249 Böttcher Christian 01.03.1767Sandow b. CottbusPfarrerSandow b. Cottbus, Leuthen-Wintdorf, Dissen14.01.1829Dissen
26258 Böttcher Christian Friedrich Wilhelm 04.08.1799Leuthen-WintdorfPfarrerLeuthen-Wintdorf, Mulknitz31.12.1863Mulknitz Kr. Forst
18711 Böttcher Eduard um 1822TagelöhnerGroß Fahlenwerder
26253 Böttcher Eduard Hermann 03.11.1807Leuthen-WintdorfPfarrerLeuthen-Wintdorf, Gr. Gaglow16.02.1883Gr. Gaglow
26247 Böttcher Gustav Adolf vor 1809Leuthen-WintdorfPfarrerLeuthen-Wintdorf, Mohrin
7026 Böttcher Heinrich 22.04.1814FriedebergGehülfeSoldin
26259 Böttcher Hermann Gustav Adolf 24.04.1869LippehnePfarrerLippehne, Palermo, Ziltendorf
18713 Böttcher Johann um 1839Groß Fahlenwerder
26271 Böttcher Johannes Wilhelm Ludwig 07.03.1872GörlsdorfPfarrerGörlsdorf, Schönbaum, Schönberg, Seelow, Wugarten,
12868 Böttcher Julia Soldinvor 1902Soldin
18715 Böttcher Karoline um 1854Groß Fahlenwerder
26264 Böttcher Martin Friedrich vor 1692BerlinDiakon, RektorBerlin, Bärwalde1734Bärwalde
3211 Böttcher N.N. Königl. PostmeisterSoldin
26252 Böttcher N.N. vor 1747BrauerSandow
18697 Böttcher Philipp um 1795OrtsarmerGroß Fahlenwerder
26267 Böttcher, Boettcher Johann Friedrich Otto 06.02.1835FürstenwaldePfarrerFürstenwalde, Görlsdorf, Warnitz, Garz, Cottbus13.07.1911Buckow Kr. Lebus
10088 Böttcher, Köhler N.N. vor 1795Soldin
8938 Böttcher, Ortmann N.N. vor 1788Soldin
6790 Böttcher, Walter N.N. vor 1812Soldin
16409 Bötticher Johann Jakob erw. 02.08.1758PostmeisterSoldin
26283 Bötticher Marcus Clemens 01.06.1766SoldinPfarrerSoldin, Gossow21.04.1821Gossow
3995 Bötticher N.N. PostmeisterSoldin
31089 Bötticher Otto Hermann Moritz vor 1850StaffeldeStaffelde10.01.1871bei Perigné, Frankreich
7461 Bötticher, Hückel Wilhelmine Dorothea 21.08.1802Soldin11.05.1850Soldin
13941 Bötz Ernestine Wilhelmine 24.07.1838SoldinSoldin
13335 Bötzel Caroline Amalie 04.02.1831SoldinSoldin
2201 Bötzel, Boetzel Carl Julius 24.08.1816SoldinBäckerSoldin
7079 Bötzel, Boetzel Carl Leopold 25.11.1824SoldinBäckerSoldin
3276 Bötzel, Boetzel Christian Friedrich um 1742SoldinBäckerSoldin
3888 Bötzel, Boetzel Christian Friedrich 28.12.1778SoldinBäckerSoldin21.02.1845Soldin
7080 Bötzel, Boetzel Friedrich Wilhelm 09.04.1827SoldinBäckerSoldin
4959 Bötzel, Boetzel Hans erw. 1706Soldin
12593 Bötzel, Boetzel Henriette vor 1816SoldinSoldin
2776 Bötzel, Boetzel Michel um 1703SoldinBäckerSoldin
12034 Bötzel, Boetzel, Schröder Auguste Wilhelmine vor 1825Soldinvor 1865Soldin
20318 Bötzel, Bötzels Catharina erw. 1685Soldin
22711 Bötzell Jürgen erw. 1718Freihäusler, WitweFürstenfeldevor 1718Fürstenfelde
22656 Bötzell Martin erw. 1718BauerFürstenfelde
14275 Botzin Wilhelmine [26.07.1825]SoldinSoldin
26286 Bourquin Gottfried 12.01.1884Nain in LabradorPfarrerNain in Labrador, Gossow, Berlin
26289 Bourquin Theodor vor 1864MissionspräsesGnadenfeld
13923 Braase Carl Rudolph 25.04.1838SoldinSoldin
8627 Braase Johann Friedrich 08.10.1835SoldinSoldin
8623 Braase Johann Heinrich 1779SoldinSchuhmacherSoldin
8625 Braase Johann Heinrich 21.12.1800SoldinSchuhmacherSoldin
8628 Braase Johann Heinrich Adolph 10.08.1842SoldinSoldin06.02.1844Soldin
11155 Braase, Brase Hermann 30.03.1836SoldinSoldinvor 1841Soldin
8636 Braase, Hoeft Auguste vor 1820Soldin
12200 Braatz Anna Wilhelmine 05.10.1840SoldinSoldin
12196 Braatz C. vor 1814[Soldin]Soldin
9397 Braatz Carl Julius 08.02.1839SoldinMilitärinvalide, HändlerSoldin24.07.1909Soldin
12192 Braatz Charlotte vor 1814[Soldin]Soldin
3289 Braatz Christian Friedrich um 1745SoldinTuchmacherSoldin
3598 Braatz Christian Friedrich um 1761SoldinTuchmacherSoldin
12197 Braatz Emilie Pauline 13.02.1837SoldinSoldin
2729 Braatz Ephraim um 1700Reetz Nm.TuchmacherSoldin
3313 Braatz Ephraim um 1744SoldinTuchmacherSoldin
4496 Braatz Ephraim 22.01.1790SchneiderSoldin
12198 Braatz Friederike vor 1817[Soldin]Soldin
12207 Braatz Gertrud Martha Pauline um 1866SoldinSoldin22.10.1877Soldin
15062 Braatz Gustav Friedrich Wilhelm 27.08.1852SoldinFleischerSoldin
12194 Braatz Henriette Adelheid 19.10.1834SoldinSoldin
12202 Braatz Karl Gustav Christian 29.06.1868SoldinFeuermeister, Inspektor, Oberbausekretär a.D.Soldin, Kiel, Pankow14.03.1948Neuruppin
12195 Braatz Ottilie Emilie 25.03.1835SoldinSoldin
12191 Braatz Otto Hermann 03.06.1846SoldinTischlerSoldin
12193 Braatz Wilhelm Martin 06.10.1834SoldinSoldin
12199 Braatz Wilhelmine Agnes 07.04.1837SoldinSoldin
9357 Braatz, Bratz August Albert 02.11.1811SoldinSoldin
4488 Braatz, Bratz Carl Ludwig 29.08.1802SoldinBürger und TuchmacherSoldin
3892 Braatz, Bratz Carl Wilhelm err. 11.03.1776SoldinTuchmachermeisterSoldin19.03.1844Soldin
7372 Braatz, Engel Dorothea Louise um 1800SoldinSoldin
9353 Braatz, Schulz N.N. vor 1784Soldin
11341 Braatz, Zybell Johanne Charlotte um 1803SoldinSoldin
14151 Brächel, Gossow Henriette Auguste 18.09.1840SoldinSoldin
14485 Bracker Otto Hermann 19.03.1847SoldinSoldin
7880 Braetz, Schulz Louise vor 1798Soldin
13196 Brähmer Caroline Philippine 18.05.1829SoldinSoldin
2420 Brähmer, Finke Charlotte Emilie vor 1829[Soldin]Soldin
25988 Brand Hugo 28.10.1898BärfeldeBärfelde
8378 Brand, Arndt N.N. vor 1810Soldin
27001 Brand, Dahlke Juliane Amalie um 1803Wangerin Po.Wangerin Po., Stargard
9944 Brandau, Weishuhn Elise vor 1798Soldin
9315 Brandenburg Carl August 31.08.1835SoldinSoldin
9402 Brandenburg Carl Gustav 01.03.1836SoldinSoldin
13344 Brandenburg Charlotte Henriette 22.03.1831SoldinSoldin
3552 Brandenburg Chr. Friedrich um 1760SoldinAckersmannSoldin
29222 Brandenburg Dorothea Elisabeth 10.12.1722SoldinSoldin, Gnadenfrei in Schlesien28.03.1762Gnadenfrei in Schlesien
9312 Brandenburg Ferdinand 11.12.1802SoldinGefreiterSoldin
11555 Brandenburg Friedrich Hermann 11.01.1844SoldinBarbierSoldin
3112 Brandenburg Friedrich Wilhelm um 1721SoldinAckersmannSoldin
9314 Brandenburg Friedrich Wilhelm 25.02.1833SoldinSoldin
9399 Brandenburg Friedrich Wilhelm 10.06.1801SoldinFärber, FormenstecherSoldin
3948 Brandenburg Georg Friedrich um 1774Frankfurt/O.SchneidermeisterSoldin
3135 Brandenburg George Friedrich um 1726SoldinAckersmannSoldin
9403 Brandenburg Gustav Adolph 17.04.1837SoldinSoldin
9401 Brandenburg Johann Ferdinand Otto 08.10.1834SoldinSoldin
3030 Brandenburg Johann Friedrich um 1725SoldinSchlachterSoldin
3753 Brandenburg Johann Samuel um 1771SoldinAckersmannSoldin
9810 Brandenburg, Grundt Wilhelmine vor 1797Soldin
3461 Brandis Johann Heinrich Michael um 1747ErfurthChirurgusSoldin
9950 Brandl Theodor 07.12.1815JüterboghKaufmannSoldin
11911 Brandt Albert August 04.02.1845SoldinMaurerSoldin
32100 Brandt Anna Emilie Gertrud 17.03.1892SoldinSoldin
28248 Brandt Anna Louise 03.10.1876SoldinSoldin
21596 Brandt Auguste um 1848Karziger Heidemühle
21592 Brandt Berthold um 1824BuchhalterKarziger Heidemühle
6433 Brandt Carl vor 1792Soldin
10552 Brandt Carl Ferdinand 19.07.1838SoldinSoldin
6435 Brandt Carl Friedrich 28.07.1812ArnswaldeProtokollführer, RendantSoldin
14722 Brandt Carl Heinrich 12.07.1849SoldinTischlerSoldin
5091 Brandt Ernestine Caroline 28.12.1827SoldinSoldin
7976 Brandt Friedrich vor 1797Soldin
29184 Brandt Gertrud Mathilde Ida 03.07.1880SoldinSoldin
21597 Brandt Gustav um 1851Karziger Heidemühle
7978 Brandt Heinrich 19.05.1817EgelTischlergeselle, TischlermeisterSoldin
33013 Brandt Heinrich 19.05.1813KalbeTischlerSoldin
21594 Brandt Herrmann um 1846Karziger Heidemühle
12209 Brandt Hugo Heinrich Theodor 29.08.1846SoldinKaufmannSoldin
29484 Brandt Johannes Hugo Albert 19.06.1881SoldinSoldin
14220 Brandt Juliane Friederike [06.12.1824]SoldinSoldin
6434 Brandt Louise vor 1792Soldin
30467 Brandt Louise Ida Emilie 13.03.1885SoldinSoldin
21595 Brandt Marie um 1850Karziger Heidemühle
30453 Brandt Marie Ida 03.03.1885SoldinSoldin06.06.1944Soldin
5090 Brandt N.N. vor 1807[Soldin]PostillionSoldin
21598 Brandt Otto um 1854Karziger Heidemühle
28773 Brandt Paul Theodor Franz 28.08.1878SoldinSoldin
14100 Brandt Philippine Agnes 31.03.1840SoldinSoldin
2240 Brandt Theodor 07.12.1815GüterbokKaufmannSoldin
31486 Brandt Wilhelm August Friedrich 24.10.1889SoldinSoldin
16560 Brasche N.N. erw. 1337Gutsbesitzer Dikow 1337Dikow
14095 Brase Albertine Henriette 19.03.1840SoldinSoldin
11154 Brase Auguste vor 1816Soldin
20013 Brateß Paul jun. erw. 1572EinwohnerSoldin
20012 Brateß Paul sen. erw. 1572EinwohnerSoldin
15589 Brätsch Carl Friedrich 19.11.1856Schöneberg Kr. SoldinKnechtSoldin
6103 Brätsch Johann 03.06.1784MietzelfeldeMietzelfelde
6101 Brätsch Martin vor 1764HausmannMietzelfelde
15731 Brätsch, Bretsch Karl Theodor 21.03.1857Zützen Kr. AngermündeCommis.Soldin
6208 Brattke, Schneider Louise vor 1792Soldin
3108 Bratz Johann Daniel um 1734SoldinTuchmacherSoldin
19986 Bratz Pauel erw. 1572EinwohnerSoldin
28640 Brauer Agnes Wilhelmine Auguste Marie 20.01.1878Soldiner FeldSoldiner Feld
32922 Brauer Andreas vor 1811Glasmacher[Liebenfelde]vor 1876[Liebenfelde]
7703 Brauer August Ferdinand 22.10.1829SoldinSoldin
18618 Brauer Auguste um 1839MagdGroß Fahlenwerder
27907 Brauer Berhard August Otto 03.04.1875SoldinSoldin
4142 Brauer Carl um 1760BraunschweigDrechslerSoldin
9666 Brauer Carl 19.01.1793SoldinTagelöhnerSoldin
11560 Brauer Carl vor 1824Soldin, Werblitz Kr. Soldin
7702 Brauer Carl August 05.01.1815HohenziethenLehrerSoldin
11562 Brauer Carl August 15.07.1844Zicher Kr. Königsberg Nm.Ackersmann, KanzleiassistentSoldin
14472 Brauer Carl Friedrich Wilhelm August 03.01.1846Neuenburg Kr. SoldinAckersmannSoldin
28324 Brauer Carl Johannes 20.01.1877SoldinSoldin
4078 Brauer Carl Ludwig um 1785SoldinAckerbürgerSoldinvor 1850Soldin
9668 Brauer Carl Ludwig 08.04.1816SoldinSoldin
28017 Brauer Carl Otto Wilhelm 20.09.1875SoldinSoldin
12378 Brauer Caroline [31.12.1823]SoldinSoldin
17289 Brauer Caroline um 1829Hauswerder
13470 Brauer Emilie Luise 31.07.1832SoldinSoldin
3463 Brauer George um 1752DessauGrobschmiedSoldin
28899 Brauer Gotthold Fritz Johannes Paul 19.03.1879SoldinSoldin
7704 Brauer Heinrich Ferdinand 02.03.1834SoldinSoldin
15378 Brauer Johann Emil 17.10.1854Zernikow Kr. SoldinSchäferSoldin
4253 Brauer Johann Friedrich 18.02.1790HohenziethenSchmiedemeisterSoldin
14964 Brauer Johann Friedrich August 21.10.1851Neuenburg Kr. SoldinKnechtSoldin
15720 Brauer Johann Gottlieb Friedrich 06.02.1856Neuenburg Kr. SoldinCommis.Soldin
28943 Brauer Johannes Richard Conrad 24.06.1879Soldiner FeldSoldiner Feld
15812 Brauer Louis Emil Gustav 06.12.1857Bahn Kr. GreifenhagenKlempnerSoldin
29948 Brauer Marie Anna Lydia 18.06.1883SoldinSoldin
17290 Brauer N.N. vor 1808Hauswerder
17288 Brauer Wilhelm um 1833LehrerHauswerder
18604 Brauer, Bahr Julie um 1801Groß Fahlenwerder
9067 Brauer, Malzahn N.N. vor 1793Soldin
6041 Brauer, Müthe Hanna Eleonora vor 1758EhefrauMietzelfelde
26827 Brauer, Pflughöfft Charlotte Wilhelmine um 1799SoldinSoldin
32920 Brauer, Wenzel, Schäfer Charlotte Ernestine 07.06.1836Clementino Kr. FlatowWitwe WenzelClementino Kr. Flatow, Liebenfelde
11548 Brauer, Zietlow Henriette vor 1823Soldin
19961 Brauers Philippus erw. 1572EinwohnerSoldin
1459 Braun .. 07.08.1784AltenstädtAltenstädt07.08.1784Altenstädt
1515 Braun .. 29.08.1714AltenstädtAltenstädt26.02.1715Altenstädt
13573 Braun Albertine Emilie 06.12.1833SoldinSoldin
13740 Braun Albertine Marie 19.12.1835SoldinSoldin
1529 Braun Anna 26.06.1687AltenstädtAltenstädt
1434 Braun Anna Catharina 31.10.1820AltenstädtAltenstädt
1449 Braun Anna Catharina 05.10.1756AltenstädtAltenstädt
1509 Braun Anna Catharina 12.03.1766AltenstädtAltenstädt12.03.1780Altenstädt
1538 Braun Anna Christina 1677AltenstädtAltenstädt
1521 Braun Anna Dorothea Altenstädt
1531 Braun Anna Dorothea 21.06.1695AltenstädtAltenstädt
1393 Braun Anna Elisabeth 11.05.1735AltenstädtAltenstädt
1395 Braun Anna Elisabeth AltenstädtAltenstädt
1404 Braun Anna Elisabeth 11.12.1771AltenstädtAltenstädt07.04.1828Altenstädt
1423 Braun Anna Elisabeth 16.12.1782AltenstädtAltenstädt18.07.1783Altenstädt
1452 Braun Anna Elisabeth 27.10.1779AltenstädtAltenstädt
1480 Braun Anna Elisabeth 1705Altenstädt
1481 Braun Anna Elisabeth 21.07.1709AltenstädtAltenstädt
1526 Braun Anna Elisabeth 1657AltenstädtAltenstädt
1482 Braun Anna Gertrud 30.09.1714AltenstädtAltenstädt
1495 Braun Anna Gertrud 01.01.1730AltenstädtAltenstädt
1469 Braun Anna Katharina 10.02.1830AltenstädtAltenstädt19.03.1867Altenstädt
1424 Braun Anna Magdalena 21.09.1784AltenstädtAltenstädt15.07.1787Altenstädt
1429 Braun Anna Magdalena 12.08.1794AltenstädtAltenstädt02.08.1796Altenstädt
1460 Braun Anna Magdalena 06.05.1786AltenstädtAltenstädt29.01.1815Altenstädt
1441 Braun Anna Maria 21.12.1724AltenstädtAltenstädt18.05.1725Altenstädt
8251 Braun Benjamin vor 1794Soldin
1519 Braun Catharina Elisabeth 1735AltenstädtAltenstädt
1537 Braun Catharina Margaretha 1674AltenstädtAltenstädt
1436 Braun Christoph 07.06.1827AltenstädtAltenstädt
1511 Braun Christoph 12.03.1676AltenstädtAltenstädt20.03.1751Altenstädt
1527 Braun Christoph 11.10.1659AltenstädtAltenstädt
1479 Braun Conrad 1703AltendorfAltenstädt
1471 Braun David 25.03.1683AltenstädtAltenstädt
1514 Braun David 05.04.1706AltenstädtAltenstädt02.09.1706Altenstädt
1518 Braun David AltenstädtAltenstädt
1483 Braun Friedrich 1719AltenstädtAltenstädt
10949 Braun Georg 17.10.1801StrehlitzZieglerSoldin
1458 Braun Giese Altenstädt21.12.1872Altenstädt
1411 Braun Heinrich 29.09.1824AltenstädtAltenstädt29.09.1869Altenstädt
1528 Braun Heinrich 1663AltenstädtAltenstädt
10951 Braun Heinrich 06.11.1828ArnswaldeSoldin
1473 Braun Hermann 21.09.1688AltenstädtAltenstädt
1522 Braun Johann 1624AltenstädtAltenstädt
2971 Braun Johann Andreas um 1709QuedlinburgGärtnerSoldin
22804 Braun Johann Christoph um 1752Kantor in Drossen 1788Drossen
1440 Braun Johann Conrad AltenstädtAltenstädt20.07.1723Altenstädt
1412 Braun Johann Georg 22.09.1826AltenstädtAltenstädt
1431 Braun Johann Georg 14.08.1802AltenstädtAltenstädt03.11.1823Altenstädt
1438 Braun Johann Georg 1713AltenstädtAltenstädt
1467 Braun Johann Georg 27.05.1803AltenstädtAltenstädt04.01.1865Altenstädt
1478 Braun Johann Georg 12.02.1701AltenstädtAltenstädt09.02.1703Altenstädt
1493 Braun Johann Georg 16.08.1724AltenstädtAltenstädt
1394 Braun Johann Heinrich 13.09.1738AltenstädtAltenstädt20.11.1738
1494 Braun Johann Heinrich 1725AltenstädtAltenstädt
1405 Braun Johann Hermann Altenstädt29.08.1820Altenstädt
1409 Braun Johann Hermann 31.05.1797AltenstädtAltenstädt05.12.1866Altenstädt
1417 Braun Johann Hermann 02.07.1800AltenstädtAltenstädt18.05.1803
1426 Braun Johann Hermann 24.01.1791AltenstädtAltenstädt
1443 Braun Johann Hermann 02.05.1722AltenstädtAltenstädt02.09.1756Altenstädt
10952 Braun Johann Jonas 12.08.1837SoldinSoldin
1450 Braun Johann Jost Altenstädt28.01.1817Altenstädt
1489 Braun Johann Justus 16.11.1774AltenstädtAltenstädt
1386 Braun Johann Martin 01.10.1732AltenstädtIstha, Altenstädt16.08.1810Istha
1415 Braun Johann Martin 02.11.1775AltenstädtIstha, Altenstädt15.03.1776Altenstädt
1430 Braun Johann Martin 06.09.1797AltenstädtAltenstädt18.01.1799Altenstädt
1437 Braun Johann Martin Altenstädt28.07.1746Altenstädt
1442 Braun Johann Martin AltenstädtAltenstädt
1474 Braun Johann Martin 19.10.1694AltenstädtAltenstädt
1391 Braun Johann Philipp AltenstädtIstha, Altenstädt16.02.1739
1400 Braun Johann Werner Altenstädt
1422 Braun Johann Werner 18.04.1780AltenstädtAltenstädt
1496 Braun Johann Werner 14.07.1726AltenstädtAltenstädt23.03.1794Altenstädt
13457 Braun Johanne Luise 05.07.1832SoldinSoldin
1398 Braun Johannes AltenstädtAltenstädt
1406 Braun Johannes AltenstädtAltenstädt
1408 Braun Johannes 25.11.1750AltenstädtAltenstädt08.03.1751Altenstädt
1418 Braun Johannes 17.12.1802AltenstädtAltenstädt06.11.1806Altenstädt
1432 Braun Johannes 14.02.1792AltenstädtAltenstädt13.01.1838Altenstädt
1445 Braun Johannes 27.07.1748AltenstädtAltenstädt18.08.1748Altenstädt
1453 Braun Johannes 20.06.1800AltenstädtAltenstädt
1470 Braun Johannes 10.10.1654AltenstädtAltenstädt21.05.1733Altenstädt
1472 Braun Johannes 18.10.1685AltenstädtAltenstädt25.04.1692Altenstädt
1484 Braun Johannes 1717AltenstädtAltenstädt
1486 Braun Johannes AltenstädtAltenstädt
1516 Braun Johannes AltenstädtAltenstädt21.03.1780Altenstädt
1535 Braun Johannes 1650AltenstädtAltenstädt
1396 Braun Johannes Martin 06.03.1681AltenstädtAltenstädt17.08.1751Altenstädt
1524 Braun Justus Altendorf22.03.1651Altendorf
1508 Braun Maria Elisabeth 05.04.1765AltenstädtAltenstädt05.05.1765Altenstädt
1520 Braun Maria Elisabeth Altenstädt
1413 Braun Martin 09.03.1829AltenstädtAltenstädt11.05.1831Altenstädt
1530 Braun Matthias 15.03.1691AltenstädtAltenstädt
1525 Braun Merten Altendorf09.10.1652Altendorf
10947 Braun Michael vor 1781Soldin
1428 Braun Peter 25.09.1789AltenstädtAltenstädt
1476 Braun Philipp 21.04.1678AltenstädtAltenstädt21.04.1732Altenstädt
1513 Braun Susanna 1704AltendorfAltenstädt
1461 Braun Valentin 08.03.1790AltenstädtAltenstädt
1435 Braun Werner 12.05.1824AltenstädtAltenstädt26.06.1829Altenstädt
1534 Braun Wilhelm 1625AltenstädtAltenstädt
8252 Braun Wilhelm 01.01.1814Königberg Nm.Schneidergeselle bei WolffSoldin
1416 Braun, Böhmert Anna Catharina 13.07.1777AltenstädtAltenstädt25.03.1839Altenstädt
27440 Braun, Braunen, Schulz Anne Marie von 1781SchönfeldSchönfeld
1425 Braun, Heinemann Anna Elisabeth 23.05.1766AltenstädtAltenstädt
1447 Braun, Heinemann Anna Elisabeth 1754AltenstädtAltenstädt
1463 Braun, Hensel Anna Martha Altenstädt23.11.1863Altenstädt
1402 Braun, Huhn Anna Magdalena 16.01.1769AltenstädtAltenstädt08.03.1830Altenstädt
1742 Braun, Müller Anna Christina 19.08.1777AltenstädtAltenstädt
1454 Braun, Orth Anna Maria 04.04.1782AltenstädtIstha, Altenstädt
1498 Braun, Ritter Gertrud Elisabeth AltenstädtAltenstädt06.09.1831Altenstädt
6996 Braun, Verch N.N. vor 1813Soldin
26294 Braune Andreas Friedrich 30.10.1843Karow b. GenthinPfarrerKarow b. Genthin, Jehser, Staffelde, Tornow, Eberswalde24.06.1914Eberswalde
20149 Braune Ferdinand Ludwig Wilhelm 24.03.1828SchwedtPrediger in Soldin 1858-1866Schwedt, Charlottenburg, Greiffenhagen, Anklam, Soldin, Neuruppin18.05.1915Neuruppin
26303 Braune Johann Heinrich Ludwig vor 1808SchuhmachermeisterSchwedt
9289 Brauns Albert Christian 18.06.1833SoldinSoldin
13701 Brauns Auguste Charlotte 21.08.1835SoldinSoldin
2513 Brauns Carl Friedrich Wilhelm 15.09.1820SoldinZimmergeselleSoldin24.09.1898Soldin
5834 Brauns Carl Friedrich Wilhelm 12.11.1882Soldin13.07.1883Soldin
5824 Brauns Carl Heinrich Wilhelm 26.11.1876Hannover, Niedersachsen /Tf Nr. 44
5808 Brauns Carl Wilhelm 06.08.1823SoldinZimmergeselle, -polier31.12.1882Soldin
5814 Brauns Carl Wilhelm Theodor 20.10.1845SoldinSoldat, Zimmergeselle
14137 Brauns Charlotte Henriette Mathilde 27.07.1840SoldinSoldin
15825 Brauns Franz Ferdinand Wilhelm 02.01.1858SoldinKaufmannSoldin
9290 Brauns Friedrich Christian Adolph 03.05.1838SoldinSoldin
5839 Brauns Georg Max Paul 26.05.1898Berlin, Eichendorffstr. 5
5816 Brauns Gustav Otto 11.10.1852SoldinZimmermannnach 1909
14290 Brauns Hanna Charlotte Emilie [05.09.1825]SoldinSoldin
9288 Brauns Heinrich August Robert 08.03.1831SoldinSoldin
9286 Brauns Julius 01.03.1815SoldinSoldin
29174 Brauns Marie Louise Auguste 12.06.1880SoldinSoldin
5835 Brauns Max Friedrich Wilhelm 19.12.1893SoldinSchlossernach 1920
29558 Brauns Max Gustav Richard 23.10.1881SoldinSoldin
30242 Brauns Minna Henriette Louise 10.06.1884SoldinSoldin
14957 Brauns Robert Wilhelm Ferdinand 20.01.1851SoldinZimmermannSoldin
33130 Brauns Wilhelm 01.09.1818SoldinZimmermannSoldin
5008 Brauns, Braunss Friedrich 10.09.1794[Soldin]ZimmergeselleSoldin
5009 Brauns, Braunss Juliane Charlotte Emilie 27.09.1827SoldinSoldin
5810 Brauns, Heise, Holz, Karg Marie Emilie Mathilde 31.01.1844SoldinSoldinnach 1895
2514 Brauns, Pahl Louise Auguste 07.01.1850SoldinAufwärterinSoldin17.07.1930Soldin
10457 Braunsky, Brose N.N. vor 1800Soldin
10819 Brause Carl vor 1801Soldin
10821 Brause Carl 03.03.1821Helsta bei HalleMüllerSoldin
13624 Brause Johann Herrmann 13.08.1834SoldinSoldin
6586 Brechlin Wilhelm vor 1801Soldin
6588 Brechlin Wilhelm 21.11.1821WerblitzKnechtSoldin
9050 Brechlin, Burchard Anna Sophie vor 1784Soldin
9254 Brechlin, Sahr N.N. vor 1805Soldin
4576 Brederlow Christ. Friedrich 30.09.1805PyritzGürtlerSoldin
9600 Brederlow Eduard Theodor Amadeus 20.11.1840SoldinSoldin
10669 Brederlow Ferdinand 06.04.1812LudwigsruhKnechtSoldin
10667 Brederlow Friedrich vor 1792Soldin
9595 Brederlow Martin vor 1785Soldin
9598 Brederlow, Bredelow Carl August 19.02.1835SoldinSoldin
9599 Brederlow, Bredlow Friedrich Leopold 05.12.1836SoldinSoldin
2075 Bredlow Friedrich HalbbauerSoldin
4950 Bredo Daniel erw. 1706Soldin
13952 Bredow Emilie Auguste Luise 15.09.1838SoldinSoldin
14590 Bredow Hermann Friedrich Wilhelm 26.12.1848Warnitz Kr. Königsberg Nm.SattlerSoldin
5020 Brehme Charlotte Emilie 08.10.1827SoldinSoldin
5019 Brehme N.N. vor 1807[Soldin]GastwirtSoldin
12264 Brehmer Auguste 09.10.1823SoldinSoldin
10317 Brehmer Franz Alexander 06.10.1804SoldinSchlächter, FleischerSoldinvor 1864Soldin
10320 Brehmer Franz Ludwig 25.10.1835Soldin
11554 Brehmer Franz Samuel 11.05.1844SoldinBarbierSoldin
3443 Brehmer Gustaph Friedrich um 1749Thale im HalberstädtischenBaderSoldin
14321 Brehmer Heinrich Gustav [17.12.1825]SoldinSoldin
26953 Brehmer Henriette erw. 1822Soldin
3452 Brehmer Samuel um 1747Sorau in der LausitzBürger und ViktualienhändlerSoldinvor 1831Soldin
13719 Brehmer Sophie 16.10.1835SoldinSoldin
4287 Brehmer Wilhelm 1794Karst bei Köln am RheinBedienter, EigentümerSoldin
12819 Brehmer Wilhelm 08.10.1827SoldinSoldin
9200 Brehmer Wilhelm Robert 23.12.1830SoldinSoldin
14219 Brehmer, Braehmer Wilhelm Ludwig Julius [06.12.1824]SoldinSoldin
4530 Brehmer, Braehmers Franz Samuel 08.10.1804SoldinFleischerSoldin
10319 Brehmer, Brähme Carl Hugo 17.11.1832Soldin
9201 Brehmer, Brähmer Ernst Friedrich 14.04.1834SoldinSoldin
10321 Brehmer, Bremer Ludwig Gustav 08.01.1838Soldin
10480 Brehmer, Ehrich Charlotte vor 1805Soldin
8536 Brehmer, Fitzner Julie vor 1804Soldin
16403 Breide Johannes erw. 06.08.1636SchulmeisterSoldin
32433 Breiderhoff Ida Wilhelmine Johanna 23.11.1893SoldinSoldin
5474 Breidscheid, Eickmeyer Klara 16.05.1899NeitwaldeEhefrauRufen Haus-Nr. 17
1081 Breitenfeld, Riebe Emilie Soldin
22201 Breitkreuz Karl erw. 1718KossätAdamsdorf
22212 Breitkreuz Matthias erw. 1718KossätAdamsdorf
33045 Breitscheidel Johann August 30.08.1820WoldeykCommissionairSoldin
7072 Breiwich, Hering Josephine vor 1796Soldin
1094 Brelag, Lange Auguste Lippehne Kreis SoldinSoldin
3740 Breme Samuel Gottlieb um 1771SoldinBräutigamSoldin
4561 Brenkel Anton Johannes 25.01.1804Klein Strenz Kr. WohlauSchuhmacherSoldin
8561 Brenkel Carl August 25.08.1835SoldinSoldin
8562 Brenkel Ferdinand Wilhelm 24.03.1839SoldinSoldin
13993 Brennelmann Ferdinand Wilhelm 27.03.1839SoldinSoldin
10616 Brenner, Heinrichs Marie vor 1788Soldin
26312 Brenske Christion Ludwig vor 1780SchmiedemeisterBad Schönfließ
26309 Brenske Johann Gottlieb 20.05.1800Bad SchönfließDiakon, RektorBad Schönfließ, Müllrose, Libbenichen26.03.1869Libbenichen
14963 Brese Louis Friedrich Wilhelm 12.10.1851Krauseiche Kr. SoldinWeberSoldin
4154 Brethschneider August um 1788WeissenfelsSchlächtergeselleSoldin
9773 Breton Carl um 1780SoldinStellmacherSoldin
3404 Breton Carl Friedrich um 1753SoldinGrobschmiedSoldin
32995 Breton Franz 09.06.1820SoldinSchmiedSoldin
7305 Breton, Bretton Johann Friedrich 21.09.1815SoldinSchmied, GastwirtSoldin
9788 Breton, Rossow Wilhelmine vor 1814Soldin
8186 Breton, Schleicher N.N. vor 1790Soldin
13832 Bretsch Auguste Bertha 13.03.1837SoldinSoldin
14159 Bretsch Auguste Wilhelmine 06.10.1840SoldinSoldin
11231 Bretsch Friedrich Wilhelm Theodor 07.06.1842SoldinSoldin
11230 Bretsch Wilhelmine vor 1822Soldin
10613 Bretsch, Fürst N.N. vor 1796Soldin
9770 Bretschke, Thiem Louise vor 1800Soldin
4261 Brettke, Pätzel Luise vor 1845Balz Kr. Landsberg/W
5962 Brettke, Rück Dorothea vor 1752EhefrauMietzelfelde
7306 Bretton August Franz 09.07.1820SoldinSchmiedSoldin
7304 Bretton Carl Wilhelm Gustav 17.06.1812SoldinSchmiedSoldin
14305 Bretton Heinrich Ferdinand [19.10.1825]SoldinSoldin
3972 Bretton Johann Friedrich 02.04.1781SoldinSchmiedSoldin
3961 Brettong Carl Friedrich um 1784SoldinStellmacherSoldin
27180 Bretzke Christian vor 1780SchäferLindenbusch
27179 Bretzke, Kayser Anna Sophia 17.03.1800LindenbuschLindenbusch, Soldin
10802 Bretzke, Steinbrinck N.N. vor 1801Soldin
15068 Breyer Carl Leonhard 18.07.1852Bernstein Kr. SoldinPostillionSoldin
15729 Breyer Julius Rudolf 28.12.1857Bernstein Kr. SoldinConditorSoldin
15586 Breyer Otto Wilhelm 28.03.1856Bernstein Kr. SoldinMaschinenbauerSoldin
29705 Briege Agnes Bertha Aurelia 02.06.1882SoldinSoldin20.11.1938Landsberg/W.
30321 Briege Anna Martha Helene 03.10.1884SoldinSoldin
7687 Briegen, Thom N.N. vor 1811Soldin
12516 Briesen Agnes SoldinSoldin
12514 Briesen Alberte SoldinSoldin
14266 Briesen Carl Albrecht Johann Heinrich [24.06.1825]SoldinSoldin05.10.1827Soldin
7174 Briesen Johann Ferdinand vor 1795Litthauenehem. Wachtmeister & AmtmannSoldin
7175 Briesen Julius Wilhelm Friedrich 21.01.1815Landsberg a. W.OeconomSoldin
12515 Briesen Wilhelmine SoldinSoldin
4590 Briesenmeister Hans Ratsherr, KämmererSoldin
10865 Briess, Holtz Caroline vor 1822Soldin
15379 Brietzke Johannes Friedrich Franz 14.12.1854PyritzMüllerSoldin
20200 Brietzke Michel erw. 1684EinwohnerSoldin
11598 Brietzke, Gosse Sophie vor 1824Zernikow Kr. Soldin
4942 Brig Martin erw. 1706Soldin
6832 Britzke August 1814KerkowGeselleSoldin
32760 Brock Carl vor 1817HandarbeiterSoldinvor 1876Soldin
31852 Brock Rudolf Leopold 14.04.1891SoldinSoldin
10544 Brock Wilhelm 03.10.1818SoldinKnechtSoldin
32759 Brock, Jaeger Caroline Auguste 07.03.1842SoldinSoldin
10543 Brock, Reinke N.N. vor 1798Soldin
15162 Bröcker Leo Theodor 23.12.1852Bialoschive Kr. WirsitzSchuhmacherSoldin
14849 Bröcker Ludwig Friedrich Wilhelm 15.09.1850SoldinSoldin
7908 Brockhof, Brokhoff Carl Friedrich 22.11.1838SoldinSoldin
32825 Brockhoff Friedrich um 1803HandarbeiterSoldin
30697 Brockhoff Minna Mathilde Louise 07.04.1886SoldinSoldin
33192 Brockmann, Hintze Louise vor 1832Soldin
26314 Brode Heinrich Ludwig c.1810Diakon, RektorBad Schönfließ, Pakulent Po
2193 Brödemann um 1815Kreis-Gerichts-SekretärSoldin
15950 Brödemann Emil Georg Franz 01.07.1859SoldinKaufmannSoldin
15728 Brödemann Leonhard Max Waldemar 08.08.1857SoldinStudentSoldin
15475 Brodemann Otto Johannes Paul 03.02.1855SoldinMalerSoldin
7905 Brokhoff August Cleophas 06.02.1827SoldinSoldin
7903 Brokhoff Charlotte vor 1799Soldin
7902 Brokhoff Johann Friedrich 15.08.1793DerzowHirteSoldin
7904 Brokhoff Johann Friedrich 22.07.1819KerkowSoldin
7906 Brokhoff, Brockhoff Friedrich Wilhelm 16.05.1831SoldinSoldin
13540 Brokhoff, Brockhoff, Lange Marie Luise, Louise 25.07.1833KerckowSoldin02.11.1874Soldin
15480 Bronowsky Friedrich Daniel Paul 19.03.1855Schönfliess Kr. KönigsbergSchuhmacherSoldin
32085 Brose Anna Auguste Helene 17.02.1892SoldinSoldin
28444 Bröse Anna Elisabeth Emma 23.07.1877SoldinSoldin
12895 Brose Auguste [01.02.1813]SoldinSoldin
13487 Brose Auguste Caroline Wilhelmine 29.09.1832SoldinSoldin
10456 Brose Carl 01.07.1796SoldinTagelöhnerSoldin
10458 Brose Carl Friedrich 26.05.1820SoldinKnechtSoldin
11922 Brose Carl Friedrich 09.06.1845Lippehne Kr. SoldinSchuhmacherSoldin
29587 Brose Ernst Adolph 24.11.1881SoldinSoldin
5491 Brose Franz 10.07.1901RufenForstarbeiterRufen Haus-Nr. 22[1945]Rußland (vermisst)
2576 Bröse Friedrich Wilhelm 12.02.1850SoldinWeberlehrlingSoldin12.10.1853Soldin
11920 Brose Gottfried vor 1825Lippehne Kr. Soldin
3852 Brose Johann Heinrich um 1774Drachenburg im HannoverschenSchuhmachermeisterSoldin
18612 Brose Karl um 1827SchmiedemeisterGroß Fahlenwerder
18632 Brose Karl um 1825SchmiedemeisterGroß Fahlenwerder
31711 Brose Martha Johanna Antonie 16.12.1890SoldinSoldin
28924 Brose Natalie Minna Hedwig 10.05.1879SoldinSoldin
27956 Brose Paul Wilhelm Carl 23.06.1875SoldinSoldin
2575 Bröse Wilhelm JUlius um 1822SoldinHandarbeiterSoldin22.12.1874Soldin
10459 Brose Wilhelm Julius 17.06.1822SoldinKnechtSoldin
10318 Brose, Brosen, Brehmer Anna Christine vor 1812Soldin
6818 Brose, Gülle Elisabeth vor 1811Soldin
8190 Brosemann Carl Wilhelm 27.12.1814LippehneSchreiberSoldin
8188 Brosemann Johann Gottfried vor 1794Soldin
10247 Brosen, Neiss Justine Christine Louise vor 1807Soldin
19997 Broße, Brose Tewes (Trues) erw. 1572FischerSoldin
29568 Broszat Carl Friedrich Wilhelm 03.11.1881SoldinSoldin, Berlin-Prenzlauer Berg30.03.1943Berlin-Prenzlauer Berg
28029 Broszat Gustav Friedrich Wilhelm 06.10.1875SoldinSoldin
28802 Broszat Marie Louise Caroline 29.09.1878SoldinSoldin
29204 Broszat Minna Martha Caroline 30.07.1880SoldinSoldin
30067 Broszat Paul Friedrich Wilhelm 06.12.1883SoldinSoldin