Die Abfrage wurde auf 1500 Einträge begrenzt.
Es wurden 1500 Einträge gefunden.
Davon werden unter Berücksichtigung der Auswahlkriterien und der geltenden Datenschutzvorschriften gezeigt:
18585
|
Abel
|
Emilie
| um 1838 | | | Groß Fahlenwerder | | |
17232
|
Abel
|
Friedrich
| um 1822 | | Viehhändler | Dieckebruch | | |
17235
|
Abel
|
Herrmann
| um 1850 | | | Dieckebruch | | |
18593
|
Abel
|
Herrmann
| um 1854 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18583
|
Abel
|
Karl
| um 1811 | | Kolonist u. Krüger | Groß Fahlenwerder | | |
18586
|
Abel
|
Karl
| um 1841 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18587
|
Abel
|
Karl
| um 1790 | | Ausgedinger | Groß Fahlenwerder | | |
18591
|
Abel
|
Karl
| um 1845 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18592
|
Abel
|
Paul
| um 1851 | | | Groß Fahlenwerder | | |
17234
|
Abel
|
Wilhelm
| um 1848 | | | Dieckebruch | | |
18588
|
Abel
|
Wilhelm
| um 1818 | | Viehhändler | Groß Fahlenwerder | | |
18590
|
Abel
|
Wilhelm
| um 1844 | | | Groß Fahlenwerder | | |
20965
|
Abend, Schmidt
|
Juliane
| um 1797 | | | Karzig | | |
4170
|
Abendorf
|
Friedrich Wilhelm Albertus
| um 1793 | Neudamm | Schlosser | Soldin | | |
13205
|
Abendroth
|
Albertine Rosalie
| 22.06.1829 | Soldin | | Soldin | | |
12529
|
Abendroth
|
Charlotte
| | Soldin | | Soldin | | |
12530
|
Abendroth
|
Emilie
| | Soldin | | Soldin | | |
7810
|
Abendroth
|
Friedrich
| vor 1797 | | Schlosser und Büchsenmacher | Soldin | | |
12794
|
Abendroth
|
Friedrich
| vor 1804 | [Soldin] | Handarbeiter | Soldin | | |
2276
|
Abendroth
|
Friedrich Julius
| 29.10.1817 | Soldin | Schlosser | Soldin | | |
12795
|
Abendroth
|
N.N.
| 22.02.1824 | Soldin | | Soldin | | |
12531
|
Abendroth
|
Rosalie
| [01.12.1827] | Soldin | | Soldin | | |
22531
|
Aberdt
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Darrmietzel | | |
24235
|
Abitz
|
August Friedrich Gottlieb
| 05.07.1843 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24334
|
Abitz
|
Carl August
| 17.10.1845 | Schönfließ | | Schönfließ | 17.12.1845 | [Schönfließ] |
24565
|
Abitz
|
Friedrich Wilhelm
| 03.01.1850 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25099
|
Abitz
|
Karl Friedrich Hermann
| 25.08.1860 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
27170
|
Abitz
|
Nicolaus
| vor 1567 | Soldin | | Soldin | | |
19916
|
Abitz
|
Otto
| erw. 1572 | | Kossät | Werblitz | | |
3182
|
Ablinger
|
Johann Ludwig
| um 1735 | Cüstrin | Garnweber | Soldin | | |
24858
|
Abraham
|
Aron Markus
| 22.08.1855 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
9345
|
Abraham
|
August Friedrich
| 12.06.1835 | Soldin | | Soldin | | |
9343
|
Abraham
|
Carl
| vor 1815 | | Kanzlist | Soldin | | |
20138
|
Abraham
|
Carl Alexander
| 07.07.1800 | Wildenbruch | | Wildenbruch, Soldin | | |
3679
|
Abraham
|
Carl Friedrich
| um 1766 | Warsin | Erbpächter | Soldin | | |
9346
|
Abraham
|
Carl Otto
| 25.04.1837 | Soldin | | Soldin | vor 1842 | Soldin |
14011
|
Abraham
|
Emma Ottlilie Henriette
| 01.06.1839 | Soldin | | Soldin | | |
9263
|
Abraham
|
Johann
| vor 1798 | | | Soldin | | |
9264
|
Abraham
|
Johann
| 05.06.1818 | Reipzig Frankfurt a.O. | Schmiedegeselle | Soldin | | |
20139
|
Abraham
|
Julius Ferdinand Heinrich Eduard
| 28.10.1801 | Wildenbruch | | Wildenbruch, Soldin | | |
3692
|
Abraham
|
N.N.
| | | | Soldin | | |
11889
|
Abraham, Matzdorf
|
Marie
| vor 1824 | | | Wuthenow Kr. Soldin | | |
6898
|
Abrahamm
|
N.N.
| | | Witwe | Soldin | | |
2719
|
Accien
|
Daniel Friedrich
| um 1706 | Berlin | Böttcher | Soldin | | |
23861
|
Achilles
|
Carl August
| 10.01.1810 | Forsthaus Stelpchen b. Baerwalde | Handlungsgehülfe | Schönfließ | | |
12832
|
Achilles
|
Caroline
| [01.02.1822] | Soldin | | Soldin | | |
8487
|
Achilles
|
Ernst Pyrrus
| 24.03.1824 | Soldin | | Soldin | | |
8484
|
Achilles
|
Johann
| 23.08.1784 | Magdeburg | Schuhmacher | Soldin | | |
12833
|
Achilles
|
Maria
| [01.02.1826] | Soldin | | Soldin | | |
8488
|
Achilles
|
Moritz Theodor Ludwig Gustav
| 15.04.1835 | Soldin | | Soldin | | |
8486
|
Achilles
|
Rudolph
| 04.02.1818 | Soldin | Riemermeister | Soldin | | |
12831
|
Achilles
|
Wilhelmine
| [01.02.1820] | Soldin | | Soldin | | |
15947
|
Achtmann
|
Carl August Hermann
| 27.06.1859 | Soldin | | Soldin | | |
14581
|
Achtmann
|
Friedrich Wilhelm Heinrich
| 29.06.1848 | Soldin | | Soldin | | |
22798
|
Ackelbein
|
N.N.
| um 1751 | | Rektor in Dramburg 1788 | Dramburg | | |
3363
|
Adam
|
Bernhard
| um 1738 | Auenheim im Elsas | Leineweber | Soldin | | |
22356
|
Adel
|
Hans
| erw. 1718 | | Kossät | Wusterwitz | | |
23948
|
Adelt
|
Traugott
| 22.07.1822 | Bobersberg | Töpfergeselle | Schönfließ | | |
27019
|
Ademann
|
Christian
| vor 1777 | | Arbeitsmann | Moritzfelde | | |
27018
|
Ademann, Schild
|
Dorothea
| um 1797 | Moritzfelde | | Moritzfelde, Stargard | | |
24736
|
Adermann
|
August Ferdinand
| 20.06.1853 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
26045
|
Adler
|
Arthur Franz Felix
| 19.08.1869 | Köln a. Rhein | Diakon | Köln a. Rhein, Bad Schönfließ | 08.07.1907 | Bad Schönfließ |
26046
|
Adler
|
Hermann
| vor 1849 | | Hauptmann | Köln a. Rhein | | |
26049
|
Adolphi
|
Christian Friedrich
| 29.09.1640 | Küstrin | Pfarrer, Oberpfarrer | Küstrin, Adamsdorf, Bärwalde | 20.04.1714 | Bärwalde |
26052
|
Adolphi
|
Christian Friedrich
| vor 1710 | | Pfarrer | Tornow, Görlsdorf | 27.07.1749 | Görlsdorf |
26053
|
Adolphi
|
Christian Friedrich
| c. 1686 | Bärwalde | Pfarrer | Bärwalde, Zehden | 13.04.1725 | Zehden |
456
|
Adolphs, Homberg
|
Lina
| | | | Wuppertal | | |
26334
|
Ahlbrecht, Burscher
|
Erna
| vor 1900 | | | | | |
2325
|
Ahlert
|
| | | Tagelöhner | Soldin | | |
8072
|
Ahlert
|
Friedrich Carl
| 12.07.1820 | Soldin | | Soldin | | |
8073
|
Ahlert
|
Gustav Heinrich
| 27.08.1822 | Soldin | | Soldin | | |
31206
|
Ahlert
|
Hedwig Anna Martha
| 19.07.1888 | Soldin | | Soldin | | |
30696
|
Ahlert
|
Otto Paul Emil
| 05.04.1886 | Soldin | | Soldin | | |
8071
|
Ahlert
|
Wilhelm Julius
| 25.10.1817 | Soldin | Tuchscherer | Soldin | | |
8069
|
Ahlert, Alert
|
Friedrich
| 05.08.1786 | Görlitz | Tuchscherer | Soldin | | |
5263
|
Ahlert, Allert
|
Charlotte Juliane
| 07.09.1828 | Soldin | | Soldin | | |
4455
|
Ahlert, Allert
|
N.N.
| 28.01.1786 | Görlitz | Tuchscherer | Soldin | | |
8077
|
Ahlert, Wieland
|
Henriette
| vor 1815 | | | Soldin | vor 1865 | Soldin |
20323
|
Ahndorf, Ahndorfs
|
Catharina
| erw. 1685 | | | Soldin | | |
2136
|
Ahrendt
|
| | | Arbeiter | Soldin | | |
24523
|
Ahrendt
|
Carl Friedrich
| 10.01.1839 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24090
|
Ahrendt
|
Carl Friedrich Hermann
| 07.05.1839 | Schönfließ | | Schönfließ | 20.08.1839 | [Schönfließ] |
24535
|
Ahrendt
|
Carl Friedrich Hermann
| 07.05.1839 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24962
|
Ahrendt
|
Carl Friedrich Hermann
| 08.04.1837 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24367
|
Ahrendt
|
Carl Ludwig Hermann
| 16.05.1846 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
2137
|
Ahrendt
|
Caroline
| 13.02.1842 | | | Soldin | | |
24498
|
Ahrendt
|
Christian Friedrich Ernst
| 23.05.1849 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25616
|
Ahrendt
|
Ernst Friedrich Wilhelm
| 19.12.1869 | Schönfließ | | Schönfließ | 18.05.1870 | [Schönfließ] |
24712
|
Ahrendt
|
Friedrich Wilhelm
| 07.01.1853 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24434
|
Ahrendt
|
Friedrich Wilhelm Hermann
| 06.11.1847 | Schönfließ | | Schönfließ | 15.09.1849 | [Schönfließ] |
23035
|
Alberti
|
Carl Friedrich Wilhelm
| ca. 1770 | | Lehrer in Altlietzegöricke 1799-1799 | Altlietzegöricke | | |
14580
|
Alberti
|
Friedrich Emil Gustav
| 27.06.1848 | Soldin | | Soldin | | |
14719
|
Alberti
|
Paul Louis Emil
| 19.07.1849 | Soldin | | Soldin | | |
20143
|
Albertz
|
Heinrich Franz Martin
| 07.05.1883 | Halle an der Saale | Oberpfarrer, Superintendent in Soldin 1928-1931 | Halle, Posen, Berlin, Erlangen, Stampen Schlesien, Soldin, Spandau | 29.12.1956 | Berlin |
16272
|
Albinus
|
Dom. Michael
| erw. 1632 | | Rektor | Soldin | | |
27759
|
Albinus
|
Iohannes Iocobus
| vor 1706 | Ziethen | | Ziethen | | |
29418
|
Albrecht
|
Anna Auguste Bertha Hedwig
| 18.02.1881 | Soldin | | Soldin | | |
30037
|
Albrecht
|
Anna Bertha Auguste
| 02.11.1883 | Soldin | | Soldin | | |
30688
|
Albrecht
|
Anna Martha Minna
| 12.03.1886 | Eichwerder | | Eichwerder | | |
2610
|
Albrecht
|
C.
| vor 1830 | [Soldin] | Gutsbesitzer | Soldin | | |
14955
|
Albrecht
|
Carl Ferdinand
| 23.02.1851 | Soldin | Oeconom | Soldin | | |
30492
|
Albrecht
|
Carl Ferdinand
| 16.04.1885 | Soldin | | Soldin | 1928 | Soldin |
6184
|
Albrecht
|
Carl Friedrich
| 31.01.1820 | Soldin | | Soldin | | |
14720
|
Albrecht
|
Carl Friedrich August
| 31.08.1849 | Soldin | Schlosser | Soldin | | |
12452
|
Albrecht
|
Carl Julius
| vor 1821 | Soldin | | Soldin | | |
30546
|
Albrecht
|
Carl Paul Franz
| 23.07.1885 | Soldin | | Soldin | | |
13246
|
Albrecht
|
Caroline Wilhelmine
| 21.12.1829 | Soldin | | Soldin | | |
32233
|
Albrecht
|
Emma Auguste Bertha
| 18.11.1892 | Schlegelsburg | | Schlegelsburg | | |
28200
|
Albrecht
|
Emma Auguste Marie
| 22.07.1876 | Soldin | | Soldin | | |
30907
|
Albrecht
|
Emma Bertha Albertine
| 17.04.1887 | Soldin | | Soldin | 21.08.1944 | Berlin-Charlottenburg |
29548
|
Albrecht
|
Emma Ferdinandine
| 05.10.1881 | Eichwerder | | Eichwerder | | |
29823
|
Albrecht
|
Ernst Ferdinand
| 10.12.1882 | Eichwerder | | Eichwerder | | |
7840
|
Albrecht
|
Friedrich Wilhelm
| 10.03.1813 | Soldin | Knecht | Soldin | | |
23088
|
Albrecht
|
Georg Ferdinand
| 1781 | Rohrbeck | Schneider, Lehrer in Gellen 1808-1808 | Gellen | | |
23182
|
Albrecht
|
Gottfried
| ca. 1727 | | Schneider, Lehrer in Rohrbeck 1764-1790 | Rohrbeck | 1790 | Rohrbeck |
23183
|
Albrecht
|
Gottfried Wilhelm
| 1766 | Rohrbeck | Schneider, Lehrer in Rohrbeck 1794-1808 | Rohrbeck | | |
30646
|
Albrecht
|
Hedwig Helene Gertrud
| 04.01.1886 | Soldin | | Soldin | | |
6185
|
Albrecht
|
Heinr. Julius
| 04.07.1821 | Soldin | | Soldin | | |
29665
|
Albrecht
|
Heinrich Ferdinand Wilhelm
| 22.03.1882 | Soldin | | Soldin | | |
15371
|
Albrecht
|
Heinrich Wilhelm
| 11.05.1854 | Soldin | Uhrmacher | Soldin | | |
31182
|
Albrecht
|
Hermann Otto Ferdinand
| 27.05.1888 | Eichwerder | | Eichwerder | | |
4202
|
Albrecht
|
Johann
| um 1772 | Breslau | | Soldin | | |
23453
|
Albrecht
|
Johann
| 22.11.1765 | Schönfließ | Lohgerber | Schönfließ | | |
23129
|
Albrecht
|
Johann Christoph
| 1777 | Rohrbeck | Schneider, Lehrer in Jädickendorf 1803-1812 | Jädickendorf | 1853 | Klossow |
5345
|
Albrecht
|
Johann Eduard
| 1854 | Dreetz, Kreis Deutsch Krone in Pommern | | | 26.03.1919 | Berlin, Buchholzer Str. 3 |
4463
|
Albrecht
|
Johann Friedrich
| 06.06.1790 | Ruppin | Mühlenmeister | Soldin | | |
7839
|
Albrecht
|
Johann Friedrich
| 05.02.1808 | Soldin | Knecht | Soldin | | |
30200
|
Albrecht
|
Johannes Carl Rudolph
| 09.03.1884 | Soldin | | Soldin | | |
2657
|
Albrecht
|
Julius
| vor 1830 | [Soldin] | Müller | Soldin | | |
29404
|
Albrecht
|
Marie Louise
| 29.01.1881 | Soldin | | Soldin | | |
13381
|
Albrecht
|
Marie Luise
| 31.07.1831 | Soldin | | Soldin | | |
32132
|
Albrecht
|
Marie Minna Anna
| 16.05.1892 | Eichwerder | | Eichwerder | | |
32576
|
Albrecht
|
Martha Minna Anna
| 10.08.1894 | Eichwerder | | Eichwerder | | |
22509
|
Albrecht
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Woltersdorf | | |
27182
|
Albrecht
|
Martin
| 30.09.1794 | Neu-Kuhdetzow Kr. SchSchlawe Po. | Unteroffizier | Neu-Kuhdetzow Kr. SchSchlawe Po. | | |
5293
|
Albrecht
|
Mathilde Maria Auguste
| 28.10.1828 | Soldin | | Soldin | | |
27183
|
Albrecht
|
Michael
| vor 1774 | | Schmied | Neu-Kuhdetzow Kr. SchSchlawe Po. | | |
5346
|
Albrecht
|
Minna Anna Luise
| 24.01.1882 | Soldin | | | 17.09.1917 | Berlin-Weißensee |
29725
|
Albrecht
|
Minna Auguste
| 01.07.1882 | Soldin | | Soldin | 27.12.1938 | Berlin-Charlottenburg |
2487
|
Albrecht
|
N.N.
| vor 1829 | [Soldin] | Kandidat aus Brügge | Soldin | | |
2611
|
Albrecht
|
N.N.
| 11.03.1850 | Soldin | | Soldin | | |
4577
|
Albrecht
|
N.N.
| | | Ratsherr, Kämmerer | Soldin | | |
16171
|
Albrecht
|
N.N.
| erw. 1289 | | Markgraf | | | |
20020
|
Albrecht
|
Valtim
| erw. 1572 | | Einwohner | Soldin | | |
7837
|
Albrecht
|
Wilhelm
| vor 1788 | | | Soldin | | |
5134
|
Albrecht
|
Wilhelm Ferdinand
| 17.02.1828 | Soldin | | Soldin | | |
1062
|
Albrecht
|
Wilhelm Friedrich
| | | Arbeiter | | vor 1893 | Mietzelfelde |
13310
|
Albrecht
|
Wilhelmine Sophie
| 08.10.1830 | Soldin | | Soldin | | |
257
|
Albrecht, Paetzel
|
Auguste Luise Henriette Wilhelmine
| 14.02.1873 | Mietzelfelde | | Soldin | | |
21090
|
Albrecht, Sens
|
Regine
| um 1828 | | | Karzig | | |
16602
|
Albus
|
Henning
| erw. 1337 | | Gutsbesitzer Hohengrape 1337 | Hohengrape | | |
16603
|
Albus
|
Hermen
| erw. 1337 | | Gutsbesitzer Gut Herzfelde 1337 | Gut Herzfelde | | |
16601
|
Albus
|
Nicolaus
| erw. 1337 | | Gutsbesitzer Hohengrape 1337 | Hohengrape | | |
19844
|
Ale, Weil
|
Charlotte
| um 1785 | | | Groß Fahlenwerder | | |
2824
|
Alers
|
Burghard
| um 1700 | Rothenburg an der Wimme | Schlosser | Soldin | | |
31948
|
Alert
|
Agnes Auguste Hedwig
| 12.11.1891 | Soldin | | Soldin | | |
15060
|
Alert
|
Carl Friedrich Gustav
| 08.09.1852 | Soldin | Maurer | Soldin | | |
26599
|
Alert
|
Friedrich
| 04.09.1783 | | Tuchscherer | Soldin | 10.03.1844 | Soldin |
29938
|
Alert
|
Richard Hermann Paul
| 31.05.1883 | Soldin | | Soldin | | |
15580
|
Alert, Ahlert
|
Carl Gustav Hermann
| 23.03.1856 | Soldin | Maurer | Soldin | | |
6866
|
Alexander
|
N.N.
| vor 1799 | | | Soldin | | |
6868
|
Alexander
|
Robert
| 1819 | Breslau | Lehrling | Soldin | | |
29131
|
Alisch
|
Anna Marie Auguste
| 21.04.1880 | Soldin | | Soldin | | |
16632
|
Alisch
|
Auguste
| um 1852 | | | Brügge | | |
27923
|
Alisch
|
Auguste Louise
| 09.05.1875 | Soldin | | Soldin | | |
28257
|
Alisch
|
Carl Hermann Paul
| 15.10.1876 | Soldin | | Soldin | 03.04.1944 | Berlin-Kaulsdor |
30795
|
Alisch
|
Carl Wilhelm
| 29.10.1886 | Soldin | | Soldin | | |
29613
|
Alisch
|
Caroline Wilhelmine Bertha
| 03.01.1882 | Soldin | | Soldin | | |
16630
|
Alisch
|
Friedrich
| um 1833 | | Arbeitsmann | Brügge | | |
16631
|
Alisch
|
Friedrike
| um 1825 | | | Brügge | | |
27229
|
Alisch
|
Gottlieb
| vor 1776 | | Kolonist | Trettin Kr. Sternberg | | |
27228
|
Alisch
|
Johann
| 15.06.1796 | Trettin Kr. Sternberg | Unteroffizier | Trettin Kr. Sternberg | | |
27317
|
Alisch
|
Johann Friedrich Wilhelm
| 06.09.1829 | Königsberg Nm. | | Königsberg Nm. | | |
30006
|
Alisch
|
Maria Antonie
| 30.09.1883 | Soldin | | Soldin | | |
16629
|
Alisch
|
Rudolph
| um 1838 | | Viehjunge | Brügge | | |
21948
|
Allert
|
Paul
| erw. 1718 | | Kossät | Schöneberg | | |
21957
|
Allert
|
Peter
| erw. 1718 | | Kossät | Schöneberg | | |
29471
|
Allert, Klaunick
|
Martha Anna
| 31.05.1881 | Soldin | | Soldin | | |
3563
|
Alschweig
|
Julius Christoph
| um 1753 | Braunschweig | Tischler | Soldin | | |
1155
|
Altena
|
Peter Caspar
| | | | | | |
1185
|
Altena, Gohmann
|
Maria
| 25.08.1842 | | | | 05.12.1916 | |
15343
|
Altenburg
|
Carl
| vor 1837 | | Eigentümer | Neu Beelitz Kr. Friedeberg Nm. | vor 1889 | Neu Beelitz Kr. Friedeberg Nm. |
15342
|
Altenburg
|
Christoph Hermann Theodor
| 18.12.1857 | Neu Beelitz Kr. Friedeberg Nm. | Schutzmann | Berlin | | |
7415
|
Altenburg
|
Eduard
| 20.09.1830 | Wildenbruch | | Soldin | | |
7414
|
Altenburg
|
Wilhelm
| 10.08.1804 | Carzig | Brenner | Soldin | | |
7416
|
Altenburg
|
Wilhelm
| 19.03.1831 | Farne | | Soldin | | |
28934
|
Altermann
|
Ida Agnes Martha
| 02.06.1879 | Soldin | | Cöselitz bei Pyritz | | |
29354
|
Althaus
|
Anna Minna Sophie
| [11.12.1873] | Soldin | | Soldin | 11.10.1874 | Soldin |
29712
|
Althaus
|
Bertha Hedwig
| 12.06.1882 | Soldin | | Soldin | | |
28216
|
Althaus
|
Carl Friedrich August
| 18.08.1876 | Soldin | | Soldin | | |
29030
|
Althaus
|
Helene Hedwig Charlotte
| 04.11.1879 | Soldin | | Soldin | | |
28823
|
Althaus
|
Sophie Elsa Marie
| 09.11.1878 | Soldin | | Soldin, Ueckermünde | 30.09.1943 | Ueckermünde |
15166
|
Althauss
|
Friedrich August
| 24.11.1851 | Neuhüttens Kr. Trier | beim Vater | Soldin | | |
20319
|
Altknecht
|
Sophia
| erw. 1685 | | | Soldin | | |
8654
|
Altmann
|
Heinrich
| 15.06.1785 | Soldin | Schuhmacher | Soldin | | |
8656
|
Altmann
|
Johann Heinrich
| 28.08.1819 | Soldin | | Soldin | | |
2522
|
Altmann
|
N.N.
| 08.07.1784 | [Soldin] | Witwe des weiland Schuhmacher Altmann | Soldin | 08.01.1850 | Soldin |
624
|
Altmann, Petzold
|
Amalie
| um 1805 | | | Stettin | 29.06.1866 | Stettin |
23102
|
Altrichter
|
Johann Sigismund Ferdinand
| ca. 1762 | | Leineweber, Lehrer in Großwubiser 1786-1789 | Großwubiser | 1822 | Mohrin |
4783
|
Amboß
|
Georg
| erw. 1706 | | | Soldin | | |
26094
|
Amelong
|
N.N.
| | | Pfarrer | Crampe | | |
26096
|
Amelong
|
N.N.
| vor 1855 | | Administrator | Crampe | | |
26095
|
Amelong, Bartholdy
|
Emmy
| vor 1875 | [Crampe] | | Crampe, Lippehne, Stettin | | |
26093
|
Amelong, Bartholdy
|
Eveline
| | | | Berlinchen, Schwedt, Lippehne, Stettin | | |
6277
|
Amm
|
Andreas
| vor 1814 | Soldin | Maurer Invalide | Soldin | | |
6278
|
Amm
|
Andreas
| 08.07.1834 | Soldin | | Soldin | | |
6280
|
Amm
|
Carl Friedrich
| 05.08.1838 | Soldin | | Soldin | 06.08.1870 | Spichern, Frankreich |
14181
|
Amm
|
Charlotte Dorothea
| 25.12.1840 | Soldin | | Soldin | | |
14582
|
Amm
|
Julius Hermann
| 27.06.1848 | Soldin | | Soldin | | |
2601
|
Amulong, Böhme
|
Doroth.
| [04.04.1775] | [Soldin] | | Soldin | 25.02.1850 | Soldin |
3576
|
Anacker
|
Johann Christoph
| | | Pfeiffenmacher | Soldin | | |
10825
|
Anders, Zipperling
|
Dorothea
| vor 1788 | | | Soldin | | |
11445
|
Andersch, Handtke
|
Charlotte
| vor 1823 | | | Lissa Kr. Franstadt | | |
18594
|
Andler
|
Auguste
| um 1829 | | Magd | Groß Fahlenwerder | | |
18595
|
Andler
|
N.N.
| um 1797 | | Tagelöhnerin, Witwe | Groß Fahlenwerder | | |
25391
|
Andrae
|
Karl Friedrich Julius Robert
| 01.01.1866 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
8259
|
Andre, Born
|
Emilie
| vor 1794 | | | Soldin | | |
19899
|
Andreas
|
Dietus
| erw. 1572 | | Bauer, Kossät | Werblitz | | |
20003
|
Andreas
|
H.
| erw. 1572 | | Diener im Stadtstall | Soldin | | |
7287
|
Andreas, Knitter
|
N.N.
| vor 1809 | | | Soldin | | |
947
|
Andreas, Krause
|
Elisabeth
| | | | | | Jonkendorf Kreis Allenstein |
25862
|
Andree
|
Carl Friedrich Julius Robert
| 30.03.1874 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25517
|
Andree
|
Friedrich Wilhelm Ernst
| 23.03.1868 | Schönfließ | | Schönfließ | 29.03.1869 | [Schönfließ] |
25479
|
Andree
|
Robert Hermann Albert Otto
| 04.08.1867 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25705
|
Andree
|
Robert Karl August
| 10.09.1871 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
13749
|
Andregensky
|
Henriette
| 03.02.1836 | Soldin | | Soldin | | |
27324
|
Andrejewsky
|
Adam
| vor 1783 | | Bauer | Koronowo Kr, Bramberg Posen | | |
6703
|
Andrejewsky
|
Friedrich Wilhelm Julius
| 05.05.1830 | Soldin | | Soldin | 1840 | Soldin |
6701
|
Andrejewsky
|
Kasimir
| um 1803 | Koronowo Kr. Bramberg Posen | Musketier | Koronowo, Soldin | | |
30397
|
Andres
|
August
| 30.03.1881 | Woltersdorf | | Woltersdorf | 09.11.1914 | Lübeck |
30383
|
Andres
|
Carl
| vor 1850 | Dölzig | | Dölzig | 06.08.1870 | Spicheren, Frankreich |
30353
|
Andres
|
Gustav Franz Carl
| 20.11.1884 | Soldin | | Soldin | | |
2871
|
Andres
|
Martin
| um 1707 | Gocht | Müller | Soldin | | |
29492
|
Andres, Knoll
|
Carl Friedrich August
| 03.07.1881 | Soldin | | Soldin | | |
30664
|
Andres, Strese
|
Bertha Anna Emilie
| 14.02.1886 | Soldin | | Soldin | | |
29626
|
Androw
|
Anna Marie Auguste
| 18.01.1882 | Soldin | | Soldin | 1929 | Landsberg/W. |
15822
|
Androw
|
August Friedrich Wilhelm
| 17.08.1858 | Mietzelfelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
31599
|
Androw
|
Bertha Louise Emma
| 28.05.1890 | Soldin | | Soldin | | |
23201
|
Androw
|
Carl
| ca. 1760 | | Schneider, Lehrer in Simonsdorf 1787-1808 | Simonsdorf | | |
31179
|
Androw
|
Carl Friedrich Reinhold
| 17.05.1888 | Soldin | | Soldin | | |
23229
|
Androw
|
Carl Wilhelm
| ca. 1729 | | Schneider, Lehrer in Woltersdorf bei Rostin 1763-1799 | Woltersdorf bei Rostin | 1799 | Woltersdorf |
32316
|
Androw
|
Franz August Julius
| 21.04.1893 | Soldin | | Soldin | | |
32558
|
Androw
|
Fritz Gustav August
| 06.07.1894 | Soldin | | Soldin | | |
32057
|
Androw
|
Hermann August
| 05.01.1892 | Soldin | | Soldin | | |
30446
|
Androw
|
Hermann August Paul
| 23.02.1885 | Soldin | | Soldin | | |
29141
|
Androw
|
Hermann Friedrich Wilhelm
| 30.04.1880 | Soldin | | Soldin | | |
28263
|
Androw
|
Louise Auguste Wilhelmine
| 19.10.1876 | Soldin | | Soldin | | |
30793
|
Androw
|
Marie Louise Auguste
| 25.10.1886 | Soldin | | Soldin | | |
31435
|
Androw
|
Otto Friedrich
| 27.07.1889 | Soldin | | Soldin | | |
30049
|
Androw
|
Otto Hermann Wilhelm
| 16.11.1883 | Soldin | | Soldin | | |
31693
|
Androw
|
Paul Ernst Albert
| 29.11.1890 | Soldin | | Soldin | | |
32234
|
Androw
|
Willy Richard Erdmann
| 22.11.1892 | Soldin | | Soldin | | |
12231
|
Androwsky
|
Ernestine
| vor 1804 | [Soldin] | | Soldin | | |
12232
|
Androwsky
|
Ludwig Heinrich
| [25.02.1824] | Soldin | | Soldin | | |
14088
|
Angelmeier
|
Charlotte Luise Amalie
| 24.02.1840 | Soldin | | Soldin | | |
23472
|
Angerheim
|
Meier
| 26.09.1775 | Tietz | Kaufmann | Schönfließ | | |
6525
|
Angermann
|
August
| Aug 1812 | Soldin | | | | |
6640
|
Angermann
|
Carl
| vor 1792 | | | Soldin | | |
26251
|
Angerstein
|
Johann Friedrich Christian
| vor 1757 | | Stadtchirurgus | Cottbus | | |
26250
|
Angerstein, Böttcher
|
Karoline
| vor 1777 | Cottbus | | Cottbus, Leuthen-Wintdorf | | |
2294
|
Angräs
|
Auguste
| vor 1855 | | | Soldin | | |
2292
|
Angräs
|
Joh.
| vor 1855 | | | Soldin | | |
6955
|
Angröss
|
Johann Wilhelm
| 15.10.1812 | Crossen | Sattler | Soldin | vor 1864 | Soldin |
6957
|
Angröss
|
Johannes Markus Michael
| 03.10.1841 | Soldin | Handlungsdiener | Soldin | | |
25944
|
Angröß
|
N.N.
| [05.03.1847] | [Soldin] | | Soldin | 02.06.1850 | Soldin |
26006
|
Anschel, Isaaksohn
|
Cecilie
| vor 1909 | | | Richnow | | |
20140
|
Antoni
|
Carl Wilhelm
| vor 1712 | Insel Domingo | Cammer Mohr | Soldin | | |
20142
|
Antoni
|
Carl Wilhelm
| vor 06.12.1735 | Soldin | | Soldin | | |
23361
|
Apitz
|
Carl
| 01.06.1779 | Haselbusch | Ackerbürger | Schönfließ | | |
23862
|
Apitz
|
Friedrich Wilhelm
| 13.12.1810 | Schönfließ | Böttchergeselle | Schönfließ | | |
14956
|
Apitz
|
Gustav Adolph
| 19.11.1851 | Soldin | Tischler | Soldin | | |
28620
|
Appel, Gottschalk
|
Louise
| vor 1785 | [Wuthenow] | | Wuthenow | | |
12262
|
Arend
|
Charlotte
| 16.12.1823 | Soldin | | Soldin | | |
12261
|
Arend
|
N.N.
| vor 1803 | [Soldin] | Bäckermeister | Soldin | | |
26746
|
Arend, Gensichen
|
Anna
| vor 1613 | | | Garzin | 1651 | Garzin |
84
|
Arend, Pretzel
|
Dor. M.
| um 1828 | | | | | |
24067
|
Arendt
|
Carl Friedrich Hermann
| 08.04.1837 | Schönfließ | | Schönfließ | 03.07.1837 | [Schönfließ] |
22193
|
Arendt
|
Christian
| erw. 1718 | | Kossät | Chursdorf | | |
29748
|
Arendt
|
Ernst Heinrich Erich
| 30.07.1882 | Soldin | | Soldin | | |
22442
|
Arendt
|
Friedrich
| erw. 1718 | | Bauer | Schildberg | | |
25478
|
Arendt
|
Hermann Robert Ernst
| 21.07.1867 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
30029
|
Arendt
|
Johannes Heinrich Ernst
| 27.10.1883 | Soldin | | Soldin | | |
26602
|
Arendt
|
N.N.
| 04.03.1844 | Soldin | Tochter | Soldin | | |
2775
|
Arent
|
Joachim Friedrich
| um 1708 | Soldin | Tuchmacher | Soldin | | |
7130
|
Armann
|
Carl
| 17.08.1815 | Woltersdorf | Knecht | Soldin | | |
7128
|
Armann
|
Gottfried
| vor 1795 | | | Soldin | | |
29737
|
Arndt
|
Auguste Marie Louise
| 17.07.1882 | Soldin | | Soldin | | |
30176
|
Arndt
|
Bernhard Otto Emil
| 20.01.1884 | Soldin | | Soldin | | |
32127
|
Arndt
|
Bertha Luise Auguste
| 08.05.1892 | Soldin | | Soldin | | |
11343
|
Arndt
|
Carl
| vor 1823 | | | Soldin, Hohenziethen Kr. Soldin | | |
11345
|
Arndt
|
Carl August Friedrich
| 09.01.1843 | Zollen Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
32307
|
Arndt
|
Carl Franz Gustav
| 09.04.1893 | Soldin | | Soldin | | |
23761
|
Arndt
|
Carl Friedrich
| 04.08.1809 | Stresow | Tischler | Schönfließ | | |
15370
|
Arndt
|
Carl Friedrich August
| 19.02.1854 | Soldin | | Soldin | | |
16120
|
Arndt
|
Christian
| vor 1826 | | Eigentümer, Krüger (Gastwirt) | | | |
10423
|
Arndt
|
Christian Friedrich
| 19.12.1834 | Soldin | | Soldin | | |
3283
|
Arndt
|
Christian Ludwig
| um 1743 | Liebenwalde | Bäcker | Soldin | | |
13755
|
Arndt
|
Ernestine
| 21.02.1836 | Soldin | | Soldin | | |
25734
|
Arndt
|
Franz Friedrich Wilhelm
| 12.02.1872 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
28949
|
Arndt
|
Franz Wilhelm Friedrich
| 07.07.1879 | Soldin | | Soldin | | |
10421
|
Arndt
|
Friedrich
| 27.08.1810 | Rosenthal | Knecht | Soldin | | |
23389
|
Arndt
|
Friedrich
| 24.01.1750 | Drewitz | Schmied | Schönfließ | | |
23763
|
Arndt
|
Friedrich Wilhelm
| 17.09.1796 | Schönfließ | Schmied | Schönfließ | | |
11551
|
Arndt
|
Friedrich Wilhelm Franz
| 09.10.1844 | Soldin | Knecht | Soldin | | |
29348
|
Arndt
|
Fritz Wilhelm Adolph
| 24.12.1880 | Soldin | | Soldin | | |
24019
|
Arndt
|
Heinrich Carl Julius
| 12.04.1824 | Schönfließ | Musikus | Schönfließ | | |
13645
|
Arndt
|
Henriette
| 28.10.1834 | Soldin | | Soldin | | |
13959
|
Arndt
|
Henriette Wilhelmine
| 20.10.1838 | Soldin | | Soldin | | |
30398
|
Arndt
|
Hermann
| 25.09.1882 | Rosenthaler Feld | | Rosenthaler Feld | 15.11.1818 | Torgau |
25586
|
Arndt
|
Hermann Karl Franz
| 10.06.1869 | Schönfließ | | Schönfließ | 25.07.1869 | [Schönfließ] |
26460
|
Arndt
|
Joachim Friedrich
| vor 1700 | | Pfarrer | Marwitz | | |
10420
|
Arndt
|
Johann
| vor 1790 | | | Soldin | | |
10671
|
Arndt
|
Johann
| 08.03.1782 | Herndorf | | Soldin | | |
10890
|
Arndt
|
Johann
| vor 1762 | | | Soldin | | |
10941
|
Arndt
|
Johann
| vor 1759 | | | Soldin | | |
10943
|
Arndt
|
Johann
| 09.03.1779 | Herrndorf | Tagelöhner | Soldin | | |
3720
|
Arndt
|
Johann Daniel Ludwig
| um 1769 | Soldin | Bäckergeselle | Soldin | | |
10946
|
Arndt
|
Johann Friedrich
| 24.07.1831 | Herrndorf | | Soldin | | |
8381
|
Arndt
|
Johann Herrmann Benjamin
| 01.03.1840 | Soldin | | Soldin | | |
25644
|
Arndt
|
Karl Friedrich Wilhelm
| 12.05.1870 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
16122
|
Arndt
|
Karl Wilhelm
| 24.09.1851 | | Gastwirt, Kaufmann, Stellmacher | Groß Mandelkow | 13.05.1935 | Groß Mandelkow Kr. Soldin |
10672
|
Arndt
|
Ludwig
| 26.09.1816 | Wartenberg | Knecht | Soldin | 15.05.1834 | Soldin - Sophienstein |
10945
|
Arndt
|
Ludwig
| 26.09.1819 | Wartenberg | | Soldin | 15.05.1834 | Soldin |
10424
|
Arndt
|
Ludwig August Wilhelm
| 11.08.1836 | Soldin | | Soldin | | |
32544
|
Arndt
|
Marie Emilie Louise
| 10.06.1894 | Louisenthal | | Louisenthal | | |
16118
|
Arndt
|
Michael
| 1789 | Bärfelde Kr. Soldin | Bauer | Bärfelde | | |
22705
|
Arndt
|
Michel
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
5381
|
Arndt
|
Otto
| | | | Lippehne | 1935 | Lippehne |
28289
|
Arndt
|
Otto Franz
| 28.11.1876 | Soldin | | Soldin | | |
32328
|
Arndt
|
Otto Paul Hermann
| 16.05.1893 | Soldin | | Soldin | | |
29526
|
Arndt
|
Paul Carl Richard
| 07.09.1881 | Soldin | | Soldin, Oberhausen-Sterkrade | 29.07.1942 | Oberhausen-Sterkrade |
22704
|
Arndt
|
Samuel
| erw. 1718 | | Freihäusler | Fürstenfelde | | |
16126
|
Arndt
|
Traugott
| 05.02.1929 | Groß Mandelkow Kr. Soldin | Forstamtmann | Groß Mandelkow | 24.01.1974 | Bigge |
16124
|
Arndt
|
Wilhelm
| 28.05.1903 | Groß Mandelkow Kr. Soldin | Land- und Gastwirt, Angestellter im Lebensmittelhandel | Groß Mandelkow, Potsdam | 28.01.1973 | Potsdam |
25785
|
Arndt
|
Wilhelm Carl Friedrich
| 25.12.1872 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
14119
|
Arndt
|
Wilhelmine Auguste Sophie
| 04.06.1840 | Soldin | | Soldin | | |
8379
|
Arndt, Arendt
|
Carl Wilhelm
| 20.12.1830 | Soldin | | Soldin | | |
8377
|
Arndt, Arendt
|
Johann Heinrich
| vor 1811 | Liebenow | Tuchscherermeister | Soldin | | |
16295
|
Arndt, Arnd
|
Joachim
| vor 1660 | | Diakon in Soldin | Zielenzig, Soldin | 1705 | Zielenzig |
20341
|
Arndt, Arndtin
|
Jul. Dorothea
| erw. 1685 | | | Soldin | | |
20360
|
Arndt, Arnts
|
Maria
| erw. 1685 | | | Soldin | | |
5739
|
Arndt, Bellin
|
Martha
| 04.04.1911 | Wollmirstädt | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 79 | | |
26459
|
Arndt, Druschke
|
Luise
| vor 1720 | | | Marwitz, Beyersdorf | | |
28357
|
Arndt, Fischer
|
Anna Marie Auguste
| 07.03.1877 | Soldin | | Soldin | | |
26895
|
Arndt, Kulisch
|
Henriette
| vor 1781 | | | Soldin | | |
25838
|
Arndt, Müller
|
Georg Gustav Paul
| 13.11.1873 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
11730
|
Arndt, Schwabe
|
Anna
| vor 1824 | | | Schneidemühl Kr. Chodziesen, Schönlanke Kr. Czarnikau | vor 1864 | Schneidemühl Kr. Chodziesen |
24139
|
Arndtheim
|
Baer
| 22.09.1840 | Schönfließ | | Schönfließ | 24.02.1841 | [Schönfließ] |
23447
|
Arndtheim
|
Hirsch
| 20.07.1795 | Schönfließ | Handelsmann | Schönfließ | | |
24661
|
Arndtheim
|
Michaelis
| 05.03.1851 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
23684
|
Arndthein
|
Helle
| 16.02.1800 | Schönfließ | Handelsmann | Schönfließ | | |
25116
|
Arnheim
|
Hellmuth
| 26.12.1860 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24301
|
Arnheim
|
Sandel
| 07.02.1844 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
14827
|
Arnhold
|
Carl Christoph
| 21.08.1847 | Tilsit | Bäcker | Soldin | | |
24020
|
Arnhold
|
Ferdinand Johann Robert
| 13.03.1824 | Schönfließ | Schlossergeselle | Schönfließ | | |
24292
|
Arnhold
|
Johann August Franz
| 30.09.1844 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25139
|
Arnhold
|
Johann Heinrich Hermann
| 19.04.1861 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25448
|
Arnhold
|
Johann Hermann Heinrich
| 25.11.1866 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24511
|
Arnhold
|
Johann Julius August
| 20.08.1849 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24978
|
Arnhold
|
Johann Karl August
| 10.04.1858 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25554
|
Arnhold
|
Johann Karl Ludwig
| 01.12.1868 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
23691
|
Arnholdt
|
August
| 18.11.1803 | Schwedt | Schlosser | Schönfließ | | |
24236
|
Arnholdt
|
Gottlieb August
| 14.07.1843 | Schönfließ | | Schönfließ | 20.12.1843 | [Schönfließ] |
24527
|
Arnholdt
|
Johann Carl Ludwig
| 21.02.1839 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
23918
|
Arnholdt
|
Johann Friedrich Wilhelm
| 14.02.1814 | Schönfließ | Schlossergeselle | Schönfließ | | |
24397
|
Arnold
|
Johann Christian Heinrich
| 26.12.1846 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
12145
|
Arnold, Kutscher
|
Caroline
| vor 1824 | | | Schönfliess Kr. Königsberg Nm. | | |
25403
|
Arnoldi
|
Gustav Richard
| 09.03.1866 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25526
|
Arnoldi
|
Wilhelm Georg
| 16.05.1868 | Schönfließ | | Schönfließ | 15.05.1870 | [Schönfließ] |
23708
|
Arnoldt
|
Eduard
| 13.09.1798 | Spandau | Kaufmann | Schönfließ | | |
23524
|
Arnoldt
|
Johann
| | | Schlosser | Schönfließ | | |
27714
|
Arnoldus, Arnold
|
N.N.
| vor 1417 | Soldin | | Soldin | | |
2678
|
Arnoldy, Arnoldi
|
Albertine Caroline
| 30.07.1824 | Soldin | | Soldin | | |
10275
|
Arnoldy, Arnoldi
|
August Friedrich Wilhelm
| 24.08.1826 | Soldin | | Soldin | | |
10274
|
Arnoldy, Arnoldi
|
Carl
| 25.01.1822 | Soldin | Maurer | Soldin | | |
10273
|
Arnoldy, Arnoldi
|
Robert
| 09.08.1820 | Soldin | Tischler | Soldin | | |
10271
|
Arnoldy, Arnoldi
|
Wilhelm
| 17.06.1797 | Soldin | Maurer | Soldin | | |
8891
|
Arnow
|
Friedrich Wilhelm Ludwig
| um 1786 | | Kassendiener | Soldin | | |
12888
|
Arnow
|
Wilhelm
| [01.02.1822] | Soldin | | Soldin | | |
4578
|
Arnstädt
|
N.N.
| | | Ratsherr, Kämmerer | Soldin | 02.08.1769 | Soldin |
3082
|
Arnstaedt
|
Andreas Friedrich
| um 1716 | Gummern in Sachsen | Feldwebel | Soldin | | |
1228
|
Arnz
|
Oswald
| | | | | | |
17160
|
Arwin
|
Henriette
| um 1833 | | Magd | Gollin | | |
17159
|
Arwin
|
Wilhelm
| um 1836 | | Knecht | Gollin | | |
22934
|
Aschenborn
|
August Gottfried
| um 1782 | | Abitur Cüstrin 1800, Jura-Studium in Frankfurt | Cüstrin | | |
25980
|
Aschenborn, Aschenkorn
|
Eva
| 07.07.1874 | Berlinchen | | Berlinchen, Zwickau/Sachsen | | |
29384
|
Aschenbrenner
|
Johann Heinrich
| vor 1700 | | Stadtmusikus in Soldin | Soldin | | |
29383
|
Aschenbrenner, Rothe
|
Anna Beate
| vor 1725 | Soldin | | Soldin, Tornow | | |
12656
|
Ascher
|
Berta
| [01.02.1819] | Soldin | | Soldin | | |
7337
|
Ascher
|
Daniel
| 27.03.1816 | Soldin | Kaufmann | Soldin, Berlin | | |
7338
|
Ascher
|
Eduard
| 02.05.1820 | Soldin | | Soldin | | |
7333
|
Ascher
|
Friedrich
| 02.09.1805 | Soldin | | Soldin | | |
7336
|
Ascher
|
Gabriel
| 23.10.1811 | Soldin | | Soldin | | |
14483
|
Ascher
|
Gustav Joachim
| 08.07.1847 | Soldin | | Soldin | | |
12185
|
Ascher
|
Hermann
| 27.05.1846 | Soldin | | Soldin | | |
7331
|
Ascher
|
Joachim
| 12.11.1778 | Soldin | Kaufmann | Soldin | | |
12657
|
Ascher
|
Julie
| [01.02.1822] | Soldin | | Soldin | | |
14848
|
Ascher
|
Ludwig
| 14.08.1850 | Soldin | | Soldin | | |
7334
|
Ascher
|
M.
| 14.05.1807 | Soldin | | Soldin | | |
14584
|
Ascher
|
Max
| 05.10.1848 | Soldin | | Soldin | | |
7335
|
Ascher
|
Philipp
| 14.04.1809 | Soldin | | Soldin | | |
26056
|
Asmann
|
Johann Friedrich
| vor 1694 | | Monturstücklieferant | Berlin | | |
26055
|
Asmann, Aßmann
|
Christian Gottfried
| 08.06.1714 | Berlin | Pfarrer, Diakon | Berlin, Dölzig, Altenhagen Po | 29.12.1778 | Altenhagen |
15473
|
Assmus
|
Hartwig Carl Otto Bernhard
| 22.07.1855 | Soldin | Student | Soldin | | |
15726
|
Assmus, Asmuss
|
Otto Hartwig Karl Friedrich
| 29.10.1857 | Soldin | | Soldin | | |
4133
|
Atmann
|
Heinrich Michael
| um 1784 | Magdeburg | Schuhmacher | Soldin | | |
26060
|
Aue
|
Johann
| vor 1610 | | Pfarrer | Liebenfelde | 1650 | Liebenfelde Kr. Königsberg |
26065
|
Aue
|
Johann
| vor 1576 | | Diakon | Soldin, Domkirche | 18.04.1637 | Soldin |
26066
|
Aue, Avenius, Auwen
|
Johann
| vor 1617 | | Diakon, Archidiakon | Soldin, Domkirche | c. 1680 | Soldin |
26061
|
Auen
|
Joachim
| c. 1671 | Ravenstein | Pfarrer | Ravenstein, Dölzig | 09.10.1726 | Dölzig |
26062
|
Auen
|
Joachim
| vor 1651 | | Pfarrer | Ravenstein | | |
26074
|
Auen
|
Johann
| vor 1663 | | Pfarrer | Raduhn, Ravenstein | 1715 | Ravenstein |
16293
|
Auen
|
Johannes
| erw. 1675 | | Diakon | Soldin | | |
26073
|
Auen, Auen
|
Elisabeth
| ca. 1675 | Ravenstein | | Ravenstein | | |
1675
|
Auf dem Lindenberg
|
Johann
| | | | | 16.09.1721 | |
1674
|
Auf dem Lindenberg, Hopmann
|
Anna Catharina
| | Schwelmer Bauerschaft | | | | |
1708
|
Auf der Muehlen
|
Johannes
| | | | | | |
1707
|
Auf der Muehlen, Muehlinghaus
|
Anna Margarete
| 01.10.1754 | | | | 26.02.1823 | Schwelm |
1609
|
aufm Hülsberg, Hilgers
|
Catharina
| 1603 | | | | 06.09.1682 | Lütringhausen |
12712
|
Augsburger
|
August
| [01.02.1822] | Soldin | | Soldin | | |
12713
|
Augsburger
|
Friedrich
| [01.02.1823] | Soldin | | Soldin | | |
12711
|
Augsburger
|
N.N.
| vor 1802 | [Soldin] | Handarbeiter | Soldin | | |
26068
|
Augustat
|
Max Karl Friedrich
| 01.11.1868 | Königsberg i. Pr. | Pfarrer | Königsberg i. Pr., Newcastle, Klausdorf, Bernstein, Spandau | 30.06.1932 | Spandau |
26070
|
Augustat
|
Walter Ludwig Heinrich Karl
| 21.09.1899 | Newcastle | | Newcastl, Wittstock, Templin, Berlin | | |
7465
|
Augustin
|
Carl
| 25.01.1800 | Soldin | Maurergeselle | Soldin | | |
7467
|
Augustin
|
Carl August Ludwig
| 01.08.1823 | Soldin | | Soldin | | |
15061
|
Augustin
|
Carl Friedrich Wilhelm
| 05.12.1852 | Soldin | Stellmacher | Soldin | | |
27945
|
Augustin
|
Carl Hermann Paul
| 11.06.1875 | Soldin | | Soldin | | |
2822
|
Augustin
|
Christian Gottlieb
| um 1709 | Königsberg | | Soldin | | |
2594
|
Augustin
|
E.
| vor 1830 | [Soldin] | Maurergeselle | Soldin | | |
3675
|
Augustin
|
Friedrich Davied
| um 1759 | Klein Fiel in Mecklenburg | Gärtner | Soldin | | |
7330
|
Augustin
|
Friedrich Gustav Wilhelm Reinhold
| 23.09.1839 | Soldin | | Soldin | | |
7468
|
Augustin
|
Friedrich Wilhelm August
| 10.11.1826 | Soldin | | Soldin | | |
15725
|
Augustin
|
Gustav Robert Hermann
| 24.05.1857 | Soldin | Bäcker | Soldin | | |
28368
|
Augustin
|
Helene Luise Henriette Auguste
| 01.04.1877 | Soldin | | Soldin | | |
13069
|
Augustin
|
Henriette
| [01.10.1821] | Soldin | | Soldin | | |
7469
|
Augustin
|
Julius Robert
| 05.05.1830 | Soldin | | Soldin | | |
15175
|
Augustin
|
Julius Robert Carl
| 13.11.1853 | Soldin | Hausdiener | Soldin | | |
11910
|
Augustin
|
Julius Theodor Louis
| 26.10.1845 | Soldin | Gymnasiast, Postillion | Soldin | | |
13910
|
Augustin
|
Luise Wilhelmine
| 16.02.1838 | Soldin | | Soldin | | |
2363
|
Augustin
|
N.N.
| 11.09.1849 | Soldin | | Soldin | | |
2595
|
Augustin
|
N.N.
| 28.02.1850 | Soldin | | Soldin | | |
4279
|
Augustin
|
Peter
| 11.04.1794 | Soldin | Schuhmacher, Exekutor | Soldin | | |
4232
|
Augustin
|
Peter Paul
| um 1768 | Stettin | Maurergeselle | Soldin, Stettin | | |
2265
|
Augustin
|
Robert
| 18.09.1821 | Soldin | Heildiener, Barbier | Soldin | | |
15946
|
Augustin
|
Robert Adolf Ernst
| 25.05.1859 | Soldin | | Soldin | | |
15472
|
Augustin
|
Wilhelm Robert
| 18.04.1855 | Soldin | Hausdiener | Soldin | | |
17700
|
Austwald
|
Amalie
| um 1835 | | | Neuenburg | | |
17698
|
Austwald
|
Christian
| um 1797 | | Tagelöhner | Neuenburg | | |
17706
|
Austwald
|
Emilie
| um 1854 | | | Neuenburg | | |
17702
|
Austwald
|
Ernestine
| um 1841 | | | Neuenburg | | |
17701
|
Austwald
|
Henriette
| um 1828 | | | Neuenburg | | |
17704
|
Austwald
|
N.N.
| um 1820 | | Witwe, Tagelöhnerin | Neuenburg | | |
17703
|
Austwald
|
Wilhelm
| um 1852 | | unehelich | Neuenburg | | |
17705
|
Austwald
|
Wilhelmine
| um 1844 | | | Neuenburg | | |
21233
|
Austwald, Teske
|
Ernstine
| um 1823 | | | Karzig | | |
20145
|
Avcenius
|
Johannes
| erw. 1668 | | Diakon in Soldin 1668 | Soldin | | |
16291
|
Avcenius, Auwen
|
Joachim
| erw. 1589 | | Kantor, Diakon in Soldin 1589-1595 | Soldin | 1637 | Soldin |
4579
|
Awen
|
Joachim
| | | Ratsherr, Bürgermeister | Soldin | | |
16323
|
Awen
|
Joachim
| erw. 1589 | | Lehrer | Soldin | | |
27662
|
Awenius
|
Ioachimus
| vor 1623 | Soldin | | Soldin | | |
7938
|
Axhausen
|
Carl Reinhold Emil
| 04.02.1831 | Soldin | | Soldin | | |
13835
|
Axhausen
|
Caroline Auguste
| 18.03.1837 | Soldin | | Soldin | | |
7936
|
Axhausen
|
Ludwig
| 05.04.1805 | Landsberg | Schreiber | Soldin | | |
7939
|
Axhausen
|
Rudolph
| 22.06.1833 | Quartffm. | | Soldin | 15.12.1839 | Soldin |
15372
|
Axin
|
Carl Friedrich
| 26.12.1854 | Soldin | Knecht | Soldin | | |
15821
|
Axin
|
Hermann Friedrich Wilhelm
| 28.11.1858 | Soldin | Knecht | Soldin | | |
17696
|
Axin
|
Johann Friedrich
| um 1820 | | Büdner | Neuenburg | | |
31867
|
Axin
|
Luise Emilie Marie
| 26.05.1891 | Soldin | | Soldin | 1934 | Landsberg/W. |
3828
|
Axin
|
Michel Friedrich
| um 1767 | Amt Himmelstadt | Gärtner | Soldin | | |
7916
|
Baar, Voitus
|
N.N.
| vor 1806 | | | Soldin | | |
13163
|
Baase
|
Ernst Heinrich
| 23.01.1829 | Soldin | | Soldin | | |
2473
|
Baath
|
E. F. W.
| vor 1829 | [Soldin] | Königl. Domainen-Pächter | Soldin | | |
2475
|
Baath
|
Ernst W.
| vor 1829 | [Soldin] | Amtmann | Soldin | | |
23005
|
Baath
|
Ferdinand Ludwig
| um 1789 | | Abitur Cüstrin 1805, Studium in Halle | Sachsendorf | | |
31936
|
Baatz
|
Ernst Fritz Ludwig
| 06.10.1891 | Soldin | | Soldin | | |
32611
|
Babbel
|
August Friedrich Wilhelm
| 02.11.1894 | Soldin | | Soldin | | |
31897
|
Babbel
|
Frieda Johanna Franziska
| 28.07.1891 | Soldin | | Soldin | | |
32288
|
Babbel
|
Fritz Franz Friedrich
| 14.03.1893 | Soldin | | Soldin | | |
31524
|
Babbel
|
Max Bernhard Erich
| 08.01.1890 | Soldin | | Soldin | | |
31272
|
Babbel
|
Otto Friedrich Wilhelm
| 12.11.1888 | Soldin | | Soldin | | |
30953
|
Babbel
|
Reinhold Erich Walter
| 20.06.1887 | Soldin | | Soldin | | |
23777
|
Bach
|
Abraham
| | | Klempner | Schönfließ | | |
24470
|
Bach
|
Aron
| 03.10.1848 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24664
|
Bach
|
Heinrich
| 11.10.1851 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
9146
|
Bach, Rieloff
|
N.N.
| vor 1795 | | | Soldin | | |
4188
|
Bache
|
Johann
| um 1753 | Sprengsdorf in Oberschlesien | Chausseeaufseher | Soldin | | |
14727
|
Bachert
|
Carl Friedrich August
| 12.07.1849 | Woitfick Kr. Pyritz | Knecht | Soldin | | |
931
|
Bachert
|
Friedrich Wilhelm
| | | Arbeiter | Lippehne, Stettin | vor 1881 | Lippehne |
930
|
Bachert, Panzer
|
Auguste Marie Luise
| 13.10.1861 | Lippehne | Lippehne | Lippehne, Stettin | | |
22802
|
Bachmann
|
Johann Friedrich
| um 1760 | | Rektor in Drossen 1788 | Drossen | | |
29251
|
Bachmann
|
Martin
| vor 1703 | Dölzig | Ackersmann | Dölzig, Berlin | | |
26085
|
Bachmann
|
Philipp
| c.1685 | Potsdam | Pfarrer | Potsdam, Rohrbeck | 1767 | Rohrbeck |
24194
|
Backhaus
|
August Heinrich
| 31.01.1842 | Schönfließ | | Schönfließ | 26.12.1842 | [Schönfließ] |
23297
|
Backhaus
|
Carl
| 16.12.1757 | Soldin | Schlächter | Schönfließ | | |
9996
|
Backhaus
|
Carl Friedrich Ludwig
| 31.10.1824 | Soldin | | Soldin | | |
823
|
Backhaus
|
Christian
| | Nagladen | | | | |
9991
|
Backhaus
|
Christian
| vor 1789 | | | Soldin | | |
3366
|
Backhaus
|
Christian Friedrich
| um 1750 | Soldin | Ackersmann | Soldin | | |
3969
|
Backhaus
|
Christian Friedrich
| | Soldin | Ackerbürger | Soldin | | |
9995
|
Backhaus
|
Friedrich
| 13.12.1823 | Soldin | Tischler | Soldin | | |
9994
|
Backhaus
|
Heinrich
| 09.05.1813 | Soldin | Schmied | Soldin | | |
24249
|
Backhaus
|
Heinrich Ludwig
| 26.10.1843 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24141
|
Backhaus
|
Hermann Eduard August
| 13.01.1841 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
30570
|
Backhaus
|
Hermann Friedrich Wilhelm
| 02.09.1885 | Soldin | | Soldin | | |
15476
|
Backhaus
|
Hermann Otto Friedrich
| 10.05.1855 | Soldin | Schlosser | Soldin | | |
24378
|
Backhaus
|
Julius Ferdinand
| 04.08.1846 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
15830
|
Backhaus
|
Karl Friedrich Wilhelm
| 22.12.1858 | Soldin | Klempner | Soldin | | |
31956
|
Backhaus
|
Martha Marie Emilie
| 21.11.1891 | Soldin | | Soldin | | |
2980
|
Backhaus
|
Michel Ludwig
| um 1715 | Dorf Stöwer | Ackersmann | Soldin | | |
26603
|
Backhaus
|
N.N.
| 25.01.1844 | Soldin | Tochter | Soldin | | |
2902
|
Backhaus
|
Otto Friedlieb
| um 1720 | Greifenhagen in Pommern | Bäcker | Soldin | | |
3469
|
Backhaus
|
Otto Friedlieb
| um 1753 | Soldin | Brandeigen | Soldin | | |
15727
|
Backhaus
|
Paul Carl Theobald
| 25.01.1857 | Soldin | Schlosser | Soldin | | |
31111
|
Backhaus
|
Paul Otto Emil
| 27.01.1888 | Soldin | | Soldin | | |
2682
|
Backhaus
|
W.
| vor 1830 | [Soldin] | Ackerbürger | Soldin | | |
9993
|
Backhaus
|
Wilhelm
| 01.02.1809 | Soldin | Ackersmann | Soldin | | |
24105
|
Backhaus
|
Wilhelm Otto Eduard
| 17.01.1840 | Schönfließ | | Schönfließ | 17.01.1841 | [Schönfließ] |
14586
|
Backhaus, Backhauss
|
Friedrich Wilhelm Hermann
| 30.10.1848 | Soldin | Schuhmacher | Soldin | | |
2683
|
Backhaus, Backhauss
|
Wilhelm Friedrich
| 27.04.1850 | Soldin | Bäcker | Soldin | | |
10370
|
Backhaus, Fensky
|
Wilhelmine
| vor 1815 | | | Soldin | | |
9998
|
Backhaus, Miethke
|
Henriette
| 06.04.1811 | Soldin | | Soldin | vor 1865 | Soldin |
821
|
Backhaus, Pätzel
|
Henriette
| um 1806 | | | | | |
9338
|
Backhaus, Rienitz
|
Charlotte
| [21.09.1778] | | | Soldin | 28.10.1861 | Soldin |
2960
|
Backhausen
|
Christoph
| um 1713 | Niendorf bei Bahn Nm. | | Soldin | | |
23669
|
Backhauss
|
Carl Ferdinand
| 28.01.1799 | Schönfließ | Schlächter | Schönfließ | | |
8807
|
Backhauss, Gram
|
N.N.
| vor 1787 | | | Soldin | | |
14723
|
Bade
|
Heinrich Wilhelm Ferdinand
| 27.10.1849 | Reselkow Kr. Camin | Schlosser | Soldin | | |
24392
|
Badecke
|
Carl Ludwig
| 28.11.1846 | Schönfließ | | Schönfließ | 01.12.1846 | [Schönfließ] |
27961
|
Badecke, Fechner
|
Marie Emilie Louise
| 10.07.1875 | Vorwerk Wilhelmsburg | | Vorwerk Wilhelmsburg | | |
30478
|
Badeke
|
Carl Wilhelm
| 01.04.1885 | Soldin | | Soldin | | |
30479
|
Badeke
|
Caroline Louise
| 02.04.1885 | Soldin | | Soldin | | |
29390
|
Badeke
|
Elna Clara Agnes
| 04.01.1881 | Soldin | | Soldin | | |
30053
|
Badeke
|
Ida Martha Emilie
| 20.11.1883 | Soldin | | Soldin | | |
29752
|
Badeke
|
Minna Hermine Auguste Ida
| 11.08.1882 | Soldin | | Soldin | | |
13118
|
Bader
|
Ferdinand
| [01.12.1826] | Soldin | | Soldin | | |
13116
|
Bader
|
Frantz
| [01.01.1821] | Soldin | | Soldin | | |
30845
|
Bader
|
Gertrud
| 13.01.1887 | Soldin | | Soldin | | |
13115
|
Bader
|
Johann
| vor 1801 | [Soldin] | Maurergeselle | Soldin | | |
14240
|
Bader
|
Johann Friedrich Wilhelm
| [06.02.1825] | Soldin | | Soldin | | |
13117
|
Bader
|
Minne
| [01.02.1822] | Soldin | | Soldin | | |
28954
|
Bader
|
Paula
| 17.07.1879 | Soldin | | Soldin | | |
7186
|
Bader, Schnepel
|
N.N.
| vor 1800 | | | Soldin | | |
27345
|
Badke
|
Ferdinand
| 07.04.1807 | Soldin | Musketier | Soldin | | |
27346
|
Badke
|
Johann
| vor 1787 | | Kutscher | Soldin | | |
27778
|
Badke, Krüger
|
Albertine
| 29.10.1796 | Stettin | sep. Ökonomin Krüger | Stettin, Soldin | | |
6493
|
Badkofen
|
Caroline
| vor 1790 | | | Soldin | | |
14960
|
Badtke
|
August Friedrich
| 04.09.1851 | Soldin | Knecht | Soldin | | |
15582
|
Badtke
|
Christian Friedrich
| 04.10.1856 | Soldin | Arbeiter | Soldin | | |
5377
|
Badtke, Hohensee
|
Lydia
| 28.12.1882 | Rewanko | Altsitzer-Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 5 | | |
1900
|
Baecher
|
Julius
| | | Bandwirker | | | |
1899
|
Baecher
|
Richard
| 24.03.1862 | Herzkamp | Schreiner | | | |
6260
|
Baeckerei, Naujoks
|
N.N.
| vor 1802 | | | Soldin | | |
23092
|
Baehlitz, Belitz, Böhlitz
|
Johann Friedrich
| ca. 1762 | | Schneider, Lehrer in Voigstdorf 1790, Gossow 1791-1804 | Gossow | | |
14726
|
Baengs
|
Carl Friedrich
| 14.03.1849 | Neuenburg Kr. Soldin | Schuhmacher | Soldin | | |
8153
|
Baer, Schwartz
|
Charlotte
| vor 1804 | | | Soldin | | |
10307
|
Baeseler, Leuen
|
Johanna
| vor 1817 | | | Soldin | | |
18627
|
Baetschke
|
Auguste
| um 1852 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18628
|
Baetschke
|
Charlotte
| um 1854 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18629
|
Baetschke
|
Friedrich
| um 1779 | | Ausgedinger | Groß Fahlenwerder | | |
18625
|
Baetschke
|
Julius
| um 1848 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18623
|
Baetschke
|
Ludwig
| um 1813 | | Kolonist | Groß Fahlenwerder | | |
18626
|
Baetschke
|
Wilhelmine
| um 1850 | | | Groß Fahlenwerder | | |
19431
|
Baetschke, Pade
|
Amalie
| um 1827 | | | Groß Fahlenwerder | | |
3453
|
Bagantz
|
Carl Ludwig
| um 1752 | Soldin | Fischer | Soldin | | |
2937
|
Bagantz
|
Christian
| um 1721 | Soldin | Kürschner | Soldin | | |
3311
|
Bagantz
|
Christian Ludewig
| um 1746 | Soldin | Kürschner | Soldin | | |
2926
|
Bagantz
|
Gottfried
| um 1721 | Soldin | Tuchmachergeselle | Soldin | | |
3389
|
Bagantz
|
Gottfried
| um 1749 | Soldin | Tuchmacher | Soldin | | |
3038
|
Bagantz
|
Johann Friedrich
| um 1727 | Soldin | Fischer | Soldin | | |
3660
|
Baganz
|
Adam
| um 1766 | Soldin | Tuchmacher | Soldin | | |
4869
|
Baganz
|
Adam
| erw. 1706 | | Fischer | Soldin | | |
8512
|
Baganz
|
Adam
| vor 1795 | | | Soldin | | |
28349
|
Baganz
|
Agnes Bertha
| 03.03.1877 | Soldin | | Soldin | | |
15581
|
Baganz
|
Carl August
| 04.01.1856 | Soldin | Weber | Soldin | | |
32478
|
Baganz
|
Ernst Wilhelm Fritz
| 20.02.1894 | Soldin | | Soldin | | |
15948
|
Baganz
|
Franz Wilhelm
| 30.05.1859 | Soldin | Weber | Soldin | | |
32284
|
Baganz
|
Frida Clara Charlotte
| 27.02.1893 | Soldin | | Soldin | 12.06.1944 | Berlin-Neukölln |
8522
|
Baganz
|
Friedrich
| 11.06.1811 | Soldin | Geselle | Soldin | | |
15373
|
Baganz
|
Friedrich Ludwig Adam
| 26.08.1854 | Soldin | Weber | Soldin | | |
30078
|
Baganz
|
Fritz Otto Paul
| 26.12.1883 | Soldin | | Soldin | | |
12513
|
Baganz
|
Gustav
| 25.09.1902 | Soldin | | | 25.09.1902 | Soldin |
12511
|
Baganz
|
Gustav Carl Otto
| vor 1870 | | Sattlermeister, Kassenbote | Soldin | | |
32294
|
Baganz
|
Hedwig Minna Auguste
| 21.03.1893 | Soldin | | Soldin | | |
8514
|
Baganz
|
Heinrich
| 16.05.1815 | Wuthenow | Geselle | Soldin | | |
10129
|
Baganz
|
Johann Julius
| 06.05.1814 | Soldin | Geselle | Soldin | | |
3856
|
Baganz
|
Johann Ludwig
| um 1777 | Soldin | Fischer | Soldin | | |
13082
|
Baganz
|
Julius
| [01.02.1826] | Soldin | | Soldin | | |
12510
|
Baganz
|
Magdalene Elsa Hedwig
| 22.06.1901 | Soldin | | Soldin | | |
4976
|
Baganz
|
Martin
| erw. 1706 | | | Soldin | | |
4057
|
Baganz
|
Martin Friedrich
| um 1786 | Soldin | Fischer | Soldin | | |
32083
|
Baganz
|
Otto Hermann Gustav
| 15.02.1892 | Soldin | | Soldin | | |
3731
|
Baganz
|
Paul
| um 1764 | Soldin | Seiler | Soldin | | |
31296
|
Baganz
|
Paul Otto
| 23.12.1888 | Soldin | | Soldin | 04.12.1943 | Cottbus |
32110
|
Baganz
|
Paul Otto Franz
| 02.04.1892 | Soldin | | Soldin | | |
3538
|
Baganz
|
Samuel
| um 1760 | Soldin | Fischergeselle | Soldin | | |
9386
|
Baganz
|
Wilhelm Gustav
| 16.03.1834 | Soldin | Webermeister | Soldin | vor 1898 | |
12505
|
Baganz
|
Wilhelm Gustav Adam
| 17.07.1873 | Soldin | Korbmachermeister | Soldin | 09.07.1939 | Soldin |
13081
|
Baganz
|
Wilhelmine
| [01.02.1826] | Soldin | | Soldin | | |
9385
|
Baganz, Bagans
|
Carl Ludwig
| 14.02.1824 | Soldin | | Soldin | | |
9384
|
Baganz, Bagans
|
Johann Friedrich Adam
| 20.09.1821 | Soldin | Weber | Soldin | | |
4868
|
Baganz, Bagans
|
Paul
| erw. 1684 | | Fischer | Soldin | | |
12329
|
Baganz, Bagans
|
Wilhelmine
| [31.03.1820] | Soldin | | Soldin | | |
5294
|
Baganz, Bagantz
|
August Robert
| 28.10.1828 | Soldin | | Soldin | | |
4225
|
Baganz, Bagantz, Bagans
|
Adam
| 03.11.1796 | Wuthenow | Weber | Soldin | 05.03.1845 | Soldin |
12436
|
Baganz, Gämlich
|
Henriette Charlotte
| 22.03.1831 | Soldin, Kr. Soldin Nm. | Hospitalin im städtischen Hospital in Soldin (1904) | | 08.03.1904 | Soldin, Kr. Soldin Nm. |
9303
|
Baganz, Höft
|
Friederike
| vor 1789 | | | Soldin | | |
10396
|
Baganz, Lau
|
Henriette
| vor 1794 | | | Soldin | | |
6635
|
Bahn, Mossner
|
Ernestine
| vor 1797 | | | Soldin | | |
18617
|
Bahnemann
|
Karl
| um 1840 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18616
|
Bahnemann
|
Wilhelm
| um 1838 | | | Groß Fahlenwerder | | |
12052
|
Bahnemann, Schleussner
|
Wilhelmine
| vor 1825 | | | Dölzig Kr. Soldin | | |
29146
|
Bahr
|
Antonie Clara Elisabeth
| 05.05.1880 | Soldin | | Soldin | | |
31750
|
Bahr
|
Ernst
| 19.04.1901 | Kleefeld | Gast- und Landwirt | Kleefeld | | |
29503
|
Bahr
|
Ernst Heinrich Ewald
| 14.07.1881 | Soldin | | Soldin | | |
26077
|
Bahr
|
Friedrich Wilhelm
| 01.03.1759 | Jakobshagen | Pfarrer | Jakobshagen, Brügge, Neuenburg | 17.12.1819 | Neuenburg |
18603
|
Bahr
|
Karl
| um 1806 | | Ausgedinger | Groß Fahlenwerder | | |
30013
|
Bahr
|
Wilhelmine Dora Katharina
| 11.10.1883 | Soldin | | Soldin | 1936 | Landsberg/W. |
5716
|
Bahr, Bergemann
|
Hedwig
| 13.08.1894 | Dzeks | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 74 | 25.03.1946 | |
27138
|
Bahr, Hoffmann
|
N.N.
| vor 1784 | | | Fahlenwerder | | |
27282
|
Bahr, Rauch
|
Louise
| vor 1783 | | | Landsberg/W. | | |
19525
|
Bahr, Strauch
|
Juliane
| um 1786 | | verehel. Strauch | Groß Fahlenwerder | | |
15331
|
Bahr, Wittstock, Gapke
|
Bertha
| vor 1835 | | | Vietz Kr. Landsberg/W | | |
22043
|
Bahrtz
|
Christian
| erw. 1718 | | Kossät | Kremlin | | |
28573
|
Baier, Engel
|
Charlotte
| vor 1829 | | | Staffelde | vor 1848 | Staffelde |
2387
|
Baier, Krause
|
N.N.
| [30.09.1776] | [Soldin] | Witwe | Soldin | 30.09.1849 | Soldin |
16346
|
Bakow
|
N.N.
| erw. 1821 | | Lehrer | Soldin | | |
2861
|
Balck
|
Daniel
| um 1715 | Lippehne | Garnwebergeselle | Soldin | | |
2987
|
Balcke
|
Daniel
| | Rackitt bei Pyritz | Gewesener Postillion | Soldin | | |
22751
|
Bälcke
|
Gottfried
| erw. 1718 | | Kossät | Batzlow | | |
7957
|
Balcke
|
Leopold
| 16.01.1810 | Nesselgrund | Unteroffizier | Soldin | | |
7959
|
Balcke
|
Robert Gustav Leopold
| 13.12.1842 | Soldin | | Soldin | | |
17583
|
Baldenius
|
Emil
| um 1834 | | Oeconom | Vorwerk Neuenburg | | |
19907
|
Bale
|
Peter
| erw. 1572 | | Bauer | Werblitz | | |
31676
|
Balfanz
|
Frieda Anna Caroline
| 19.10.1890 | Soldin | | Soldin | | |
32592
|
Balfanz
|
Kurt August Albert
| 20.09.1894 | Soldin | | Soldin | | |
2298
|
Balke
|
Carl Friedrich Ferdinand
| 01.05.1845 | Gossow Kr. Königsberg Nm. | Böttcher | Soldin | | |
28729
|
Balke
|
Elisabeth Ottilie Johanna
| 26.06.1878 | Soldin | | Soldin | | |
29637
|
Balke
|
Emil Ferdinand
| 05.02.1882 | Soldin | | Soldin | | |
29008
|
Balke
|
Emilie Sophie Antonie
| 02.10.1879 | Soldin | | Soldin | | |
1208
|
Balke
|
Ferdinand
| | | | | | |
28198
|
Balke
|
Friedrich Albert Hermann
| 18.07.1876 | Soldin | | Soldin | | |
27858
|
Balke
|
Georg Paul Reinhold
| 12.01.1875 | Soldin | | Soldin | | |
11915
|
Balke
|
Gottlieb
| vor 1825 | | | Soldin | vor 1865 | Soldin |
25913
|
Balke
|
Wilhelm Rudolf Hermann
| 10.01.1875 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
27040
|
Balke, Meisner
|
Henriette Wilhelmine
| vor 1804 | | | Stargard | | |
16321
|
Balkius
|
M. Joachim
| erw. 1582 | | Lehrer | Soldin | | |
25573
|
Ballentin
|
August Emil Karl
| 21.04.1869 | Schönfließ | | Schönfließ | 23.11.1871 | [Schönfließ] |
24886
|
Ballentin
|
Gustav Friedrich Ferdinand
| 12.07.1856 | Schönfließ | | Schönfließ | 24.03.1857 | [Schönfließ] |
25675
|
Ballentin
|
Johann Friedrich Ernst
| 21.01.1871 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25852
|
Ballentin
|
Martin Friedrich Wilhelm
| 02.01.1874 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
14952
|
Ballstädt
|
Carl August Julius
| 13.10.1850 | Dölzig Kr. Soldin | Kupferschmied | Soldin | | |
2889
|
Baltzer
|
Christoph
| um 1714 | Soldin | Tuchmacher | Soldin | | |
21833
|
Baltzer
|
Friedrich
| erw. 1718 | | Kossät | Richnow | | |
3549
|
Baltzer
|
Joh. Christian
| um 1757 | Soldin | Tuchmachergeselle | Soldin | | |
2930
|
Baltzer
|
Michel
| um 1722 | Soldin | Tuchmacher | Soldin | | |
26080
|
Bamberg
|
Gottfried Adolf
| 16.08.1844 | Potsdam | Pfarrer | Berlin, Fahrenwalde, Fürstenwalde, Witzen, Richnow, Zehlendorf | 29.04.1914 | Berlin |
26081
|
Bamberg
|
Johann Nikolaus
| vor 1824 | | Büchsenmacher | Potsdam | | |
10433
|
Bamke, Schmak
|
Philippine
| vor 1800 | | | Soldin | | |
9209
|
Band, Philler
|
Eleonore
| vor 1817 | | | Soldin | | |
15809
|
Bandelow
|
August Gustav
| 25.12.1856 | Griesenfelde Kr. Soldin | Arbeiter | Soldin | | |
4918
|
Bandelow
|
Lorenz
| erw. 1706 | | Schmied | Soldin | | |
14591
|
Bandlow
|
Carl August
| 03.07.1848 | Griesenfelde Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
31257
|
Bandlow
|
Franz Albert
| 09.10.1888 | Schlegelsburg | | Schlegelsburg | | |
12007
|
Bandlow, Marx
|
Anna Louise
| vor 1825 | | | Soldin | | |
13532
|
Bangutt
|
Marie Luise
| 03.04.1833 | Soldin | | Soldin | | |
9942
|
Bänitz
|
Jacob A.
| 26.08.1818 | Landsberg | Lehrling | Soldin | | |
9940
|
Bänitz
|
Johann
| vor 1798 | | | Soldin | | |
22472
|
Bankner
|
Christian
| erw. 1718 | | Kossät | Rufen | | |
23305
|
Bantzmeyer
|
Matthias
| 26.08.1756 | Ettringen | Stellmacher | Schönfließ | | |
32249
|
Banzer
|
N.N.
| vor 1796 | | Arbeiter | Werblitz | | |
27413
|
Banzer, Ihlow
|
Christina
| vor 1777 | Simonsdorf | | Simonsdorf | | |
11398
|
Banzer, Jung
|
Johanna Charlotte
| vor 1822 | | | Soldin | | |
197
|
Banzer, Paetzel
|
Wilhelmine (Ernestine)
| um 1816 | Werblitz | | Soldin, Werblitz | 25.11.1894 | Soldin |
906
|
Banzer, Paetzel, Bengs
|
Marie Emilie
| 1840 | Mietzelfelde | | Mietzelfelde | | |
21601
|
Bär
|
Albertine
| um 1848 | | | Karziger Heidemühle | | |
21604
|
Bär
|
Emilie
| um 1853 | | | Karziger Heidemühle | | |
21603
|
Bär
|
Herrmann
| um 1851 | | | Karziger Heidemühle | | |
22819
|
Bär
|
Johann Nath.
| um 1729 | | Kantor in Kottbus 1788 | Kottbus | | |
21599
|
Bär
|
Julius
| um 1820 | | Tagelöhner | Karziger Heidemühle | | |
21602
|
Bär
|
Wilhelmine
| um 1850 | | | Karziger Heidemühle | | |
15365
|
Baranowsky
|
Ludwig Robert
| 24.07.1851 | Königsberg i.Pr. | Schlosser | Soldin | | |
26866
|
Barbke, Dummer, Dümmer
|
Anna Regine
| vor 1772 | | | Damerow | | |
2765
|
Bärent
|
Christoph Friedrich
| um 1698 | Soldin | Tischler | Soldin | | |
26902
|
Bareser
|
Louise
| vor 1781 | | | Dölzig | | |
2866
|
Bareth
|
Andreas
| um 1718 | Angermünde | Pantoffelmacher | Soldin | | |
22274
|
Bareth
|
Karl
| erw. 1718 | | Kossät | Dölzig | | |
27271
|
Barich
|
Friedrich
| 10.04.1800 | Schlawa in Schlesien | Unteroffizier | Schlawa in Schlesien, Soldin | | |
13240
|
Barich
|
Friedrich Wilhelm
| 18.11.1829 | Soldin | | Soldin | 1831 | Soldin |
27272
|
Barich
|
Gottlieb
| vor 1780 | | Böttchermeister | Schlawa in Schlesien | | |
18725
|
Barich
|
Louis
| um 1829 | | | Groß Fahlenwerder | | |
31091
|
Barkinsky
|
Hermann
| vor 1850 | Berlinchen | | Berlinchen | 16.08.1870 | Gorze, Frankreich |
7163
|
Barkowski
|
August Wilhelm Joachim
| 05.12.1819 | Lippehne | Lehrling | Soldin | | |
7161
|
Barkowski
|
Friedrich
| vor 1799 | | | Soldin | | |
7041
|
Barkowski, Schacht
|
Christ.
| vor 1802 | | | Soldin | | |
24718
|
Barkowsky
|
August Julius Wilhelm
| 06.03.1853 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
23759
|
Barkowsky
|
Carl Friedrich
| 29.08.1795 | Lippehne | Schmied | Schönfließ | | |
23283
|
Barkowsky
|
Henriette Wilhelmine Marie Luise
| 18.08.1861 | Soldin | ledig | Soldin | 25.02.1894 | Soldin |
4374
|
Barkowsky
|
Johann Friedrich
| 30.10.1799 | Lippehne | Bäckermeister | Soldin | | |
25764
|
Barkowsky
|
Julius Emil Otto
| 18.07.1872 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
30284
|
Barkowsky
|
Minna Bertha Emilie
| 19.08.1884 | Eichwerder | | Eichwerder | | |
23285
|
Barkowsky
|
N.N.
| 01.08.1860 | Soldin | tot geboren | Soldin | 01.08.1860 | Soldin |
25368
|
Barkowsky
|
Paul Hermann Julius
| 25.07.1865 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
7160
|
Barkowsky
|
Reinhard Eduard Ludwig
| 27.09.1826 | Soldin | Bäckermeister | Soldin | | |
17286
|
Barkuski
|
Henriette
| um 1847 | | | Hauswerder | | |
17287
|
Barkuski
|
Julius
| um 1848 | | | Hauswerder | | |
17283
|
Barkuski
|
Samuel
| um 1797 | | Ortsarmer | Hauswerder | | |
17285
|
Barkuski
|
Wilhelmine
| um 1845 | | | Hauswerder | | |
17282
|
Barkusky
|
Auguste
| um 1843 | | Kindermädchen | Hauswerder | | |
23534
|
Barkusky
|
Georg Friedrich
| | Lippehne | Weißgerber | Schönfließ | | |
3342
|
Barleben
|
Carl Wilhelm
| um 1737 | Soldin | Maurergeselle | Soldin | | |
7705
|
Barnheim
|
Adolph
| vor 1787 | | | Soldin | | |
23309
|
Barnheim
|
Adolph
| 21.07.1751 | Strelitz | Erbpächter | Schönfließ | | |
7708
|
Barnheim
|
Albert
| 27.02.1832 | Brügge | | Soldin | | |
7709
|
Barnheim
|
Gustav
| 11.01.1835 | Brügge | | Soldin | | |
25447
|
Barnheim
|
Hermann Julius Karl
| 22.11.1866 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25289
|
Barnheim
|
Karl Julius Gustav
| 07.12.1863 | Schönfließ | | Schönfließ | 19.02.1864 | [Schönfließ] |
7707
|
Barnheim
|
N.N.
| 02.10.1807 | Schönfließ | Oeconom | Soldin | | |
23725
|
Barnheim
|
Sophie W.
| | Schönfließ | verehel. Bartholomaei | Schönfließ | | |
10113
|
Barowsky
|
Carl Eduard
| 09.04.1809 | Soldin | Schuhmacher | Soldin | | |
11144
|
Barowsky
|
Charlotte
| vor 1815 | | | Soldin | | |
29416
|
Barowsky
|
Elisabeth Pauline Helene
| 18.02.1881 | Soldin | | Soldin | 1936 | Soldin |
10115
|
Barowsky
|
Friedrich August Eduard
| 23.12.1834 | Soldin | | Soldin | | |
10506
|
Barowsky
|
Friedrich Wilhelm Carl
| 23.05.1836 | Soldin | | Soldin | | |
10502
|
Barowsky
|
Johann
| 10.02.1780 | Soldin | Tagelöhner | Soldin | | |
10504
|
Barowsky
|
Johann Friedrich
| 01.03.1814 | Soldin | Barbier | Soldin | | |
11145
|
Barowsky
|
Johann Friedrich
| 12.02.1835 | Soldin | | Soldin | | |
10507
|
Barowsky
|
Johann Otto Eduard
| 09.06.1838 | Soldin | | Soldin | | |
14850
|
Barowsky
|
Ludwig Wilhelm Carl
| 28.08.1850 | Soldin | Schuhmacher | Soldin | | |
25936
|
Barowsky
|
Rudolph
| 20.11.1850 | Soldin | | Soldin | | |
28524
|
Barske
|
Emil Gustav Franz
| 03.12.1877 | Soldin | | Soldin | | |
15567
|
Bartel
|
Hermann Otto
| 02.07.1854 | Tankow Kr. Friedeberg | Müller | Soldin | | |
15826
|
Bartel
|
Otto Theodor
| 09.09.1858 | Gerzlow Kr. Soldin | Privat
. | Soldin | | |
15937
|
Bartel
|
Wilhelm Ernst
| 21.08.1858 | Gollnow Kr. Naugard | Färbergeselle | Soldin | | |
11395
|
Bartel, Heldt
|
Wilhelmine
| vor 1822 | | | Soldin | | |
5409
|
Bartel, Marx
|
Bertha Marie Emilie
| | | | Lippehne | 1935 | Lippehne |
671
|
Bartell
|
Christian
| | | | Stettin | vor 1827 | |
670
|
Bartell, Pätzel
|
Charlotte
| um 1791 | | | Stettin | 20.10.1858 | Stettin |
22468
|
Bartelmes
|
Peter
| erw. 1718 | | Bauer | Rufen | | |
22474
|
Bartelmeß
|
Christoph
| erw. 1718 | | Kossät | Rufen | | |
24071
|
Bartels
|
Carl Friedrich
| 12.11.1837 | Schönfließ | | Schönfließ | 27.04.1839 | [Schönfließ] |
23774
|
Bartels
|
Friedrich Wilhelm
| 06.01.1806 | Schönfließ | Pantoffelmacher | Schönfließ | | |
23825
|
Bartels
|
Friedrich Wilhelm
| 06.01.1806 | Schönfließ | Pantoffelmachergeselle | Schönfließ | | |
23720
|
Bartels
|
Gottlieb Ferdinand
| 14.03.1798 | Schönfließ | Weber | Schönfließ | | |
24086
|
Bartels
|
Hermann Friedrich August
| 11.11.1838 | Schönfließ | | Schönfließ | 25.09.1849 | [Schönfließ] |
27504
|
Bartels, Winkler
|
Anna Dorothea
| um 1769 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
26105
|
Bartelt
|
August
| vor 1868 | | Lehrer | Tribohm | | |
19999
|
Bartelt
|
Burchart
| erw. 1572 | | Fischer | Soldin | | |
26104
|
Bartelt
|
Wilhelm Franz Robert
| 17.01.1888 | Tribohm Po. | Pfarrer | Tribohm Po, Liepen, Briest, Werblitz | | |
6815
|
Barth, Keller
|
Friederike
| vor 1793 | | | Soldin | | |
8709
|
Barth, Press
|
N.N.
| vor 1783 | | | Soldin | | |
21362
|
Barth, Sanne
|
Henriette
| um 1811 | | | Schmiddelbrück | | |
1260
|
Barthold, Gohmann
|
Anna Elisabeth
| | | | | | |
26090
|
Bartholdy
|
August Karl Wilhelm
| 21.04.1835 | Gollnow | Diakon | Gollnow, Berlinchen, Schwedt, Lippehne, Stettin | 14.04.1911 | Stettin |
26091
|
Bartholdy
|
Friedrich
| vor 1815 | | Lehrer | Gollnow | | |
25571
|
Bartholome
|
Friedrich Wilhelm August
| 07.03.1869 | Schönfließ | | Schönfließ | 19.03.1870 | [Schönfließ] |
25777
|
Bartholome
|
Friedrich Wilhelm Paul
| 05.11.1872 | Schönfließ | | Schönfließ | 01.08.1873 | [Schönfließ] |
8857
|
Bartke
|
Friedrich
| 17.03.1817 | Anclam | Geselle | Soldin | | |
8855
|
Bartke
|
Johann
| vor 1797 | | | Soldin | | |
31960
|
Bartkowisch
|
Ida Antonie
| 28.11.1891 | Soldin | | Soldin | | |
28653
|
Bartsch
|
Agnes Louise Rosine
| 19.02.1878 | Soldin | | Soldin | | |
30420
|
Bartsch
|
Alma Amalie Anna
| 10.01.1885 | Soldin | | Soldin | | |
28986
|
Bartsch
|
Arthur Bruno Christoph
| 09.09.1879 | Soldin | | Soldin | | |
15481
|
Bartsch
|
Bernhard
| 18.06.1855 | Sommerfeld Kr. Crossen | Uhrmacher | Soldin | | |
28301
|
Bartsch
|
Carl Friedrich Wilhelm Albert
| 10.12.1876 | Soldin | | Soldin | | |
1234
|
Bartsch
|
Emil
| | | | | | |
27844
|
Bartsch
|
Friedrich Wilhelm Carl
| 24.12.1874 | Soldin | | Soldin | | |
3035
|
Bartsch
|
Johann Friedrich
| um 1720 | Cüstrin | Seifensieder | Soldin | | |
29758
|
Bartsch
|
Rosine Susanna Wilhelmine
| 22.08.1882 | Soldin | | Soldin | | |
30740
|
Bartz
|
Anna Elise
| 10.07.1886 | Soldin | | Soldin | | |
14486
|
Bärtz
|
Christian Friedrich
| 02.11.1847 | Soldin | | Soldin | | |
31832
|
Bartz
|
Ernst August Friedrich
| 14.03.1891 | Soldin | | Soldin | | |
30359
|
Bartz
|
Franz Gustav Hermann
| 06.12.1884 | Soldin | | Soldin | | |
15828
|
Bartz
|
Gustav Karl Emil
| 02.02.1858 | Soldin | Dachdecker | Soldin | | |
30755
|
Bartz
|
Hedwig Emma Elise
| 02.08.1886 | Soldin | | Soldin | 1929 | Berlin |
28081
|
Bartz
|
Helene Marie Therese
| 12.01.1876 | Soldin | | Soldin | | |
31315
|
Bartz
|
Marie Auguste Louise
| 28.01.1889 | Soldin | | Soldin | | |
30268
|
Bartz
|
Martha Emilie Bertha
| 27.07.1884 | Soldin | | Soldin | | |
29852
|
Bartz
|
Mathilde Emilie Pauline
| 10.01.1883 | Soldin | | Soldin | | |
31065
|
Bartz
|
Otto
| 21.07.1896 | Soldin | | Soldin | 10.12.1916 | Russland |
11565
|
Barz
|
Christian
| vor 1824 | | | Soldin | | |
11567
|
Barz
|
Gustav
| 29.07.1844 | Görlsdorf Kr. Königsberg Nm. | | Soldin | | |
14454
|
Barz
|
Wilhelm
| 06.08.1844 | Theeren Kr. Königsberg Nm. | Stellmacher | Soldin | | |
14484
|
Barz, Bartz
|
Otto Julius Carl
| 02.02.1847 | Soldin | Tischler | Soldin | 29.11.1870 | Nancray, Frankreich |
27054
|
Barz, Notzke
|
Maria
| vor 1772 | | | Schlakow Kr. Stolzen Po. | | |
18692
|
Baseler
|
Karl
| um 1789 | | Ortsarmer | Groß Fahlenwerder | | |
18693
|
Baseler
|
Karoline
| um 1782 | | Ortsarme | Groß Fahlenwerder | | |
24204
|
Bäske
|
Wilhelm Friedrich Emil
| 31.05.1842 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
17293
|
Bast
|
August
| um 1831 | | | Hauswerder | | |
17292
|
Bast
|
Ferdinand
| um 1829 | | | Hauswerder | | |
17295
|
Bast
|
Friedrich
| um 1836 | | | Hauswerder | | |
17291
|
Bast
|
Heinrich
| um 1826 | | | Hauswerder | | |
17294
|
Bast
|
Henriette
| um 1834 | | | Hauswerder | | |
28487
|
Bast
|
Ida Emilie
| 30.09.1877 | Soldin | | Soldin | | |
28917
|
Bast
|
Louise Marie
| 27.04.1879 | Soldin | | Soldin | | |
30494
|
Bast
|
Paul Fritz
| 24.04.1885 | Soldin | | Soldin | | |
28102
|
Bast
|
Wilhelm Friedrich
| 11.02.1876 | Soldin | | Soldin | | |
27359
|
Bast, Gaulcke
|
Dorothea
| vor 1766 | | | Rogzow Kr. Fürstenthum Po. | vor 1831 | |
4318
|
Bätsch
|
Ernst Gottlieb
| um 1778 | Sonnenburg | ...macher | Soldin | | |
6633
|
Batsch, Wegner
|
Catharina
| vor 1802 | | | Soldin | | |
14488
|
Batz, Baatz
|
Hermann
| 08.01.1847 | Staffelde Kr. Soldin | Seminarist | Soldin | | |
5608
|
Batze, Tech
|
Helene
| 09.03.1889 | Gellen | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 51 | | |
4274
|
Baudaeh
|
Ferdinand August
| um 1794 | Giesmansdorf in Schlesien | Adjudand | Soldin | | |
2244
|
Bauer
|
| um 1812 | | Kreis-Gerichts-Director | Soldin | | |
28407
|
Bauer
|
Anna Antonie Emma
| 01.06.1877 | Soldin | | Soldin | | |
12913
|
Bauer
|
Auguste
| [01.02.1816] | Soldin | | Soldin | | |
27837
|
Bauer
|
Auguste Louise
| 17.12.1874 | Soldin | | Soldin | | |
11407
|
Bauer
|
Carl Hermann Dietrich
| 06.05.1843 | Zempelburg Kr. Flatow | Student | Soldin | | |
11405
|
Bauer
|
Carl Hermann Eugen
| vor 1823 | | | Soldin | | |
8741
|
Bauer
|
Carl Otto
| 19.10.1836 | Soldin | | Soldin | | |
12912
|
Bauer
|
Charlotte
| vor 1796 | [Soldin] | | Soldin | | |
14158
|
Bauer
|
Charlotte Wilhelmine
| 01.10.1840 | Soldin | | Soldin | | |
5784
|
Bauer
|
Erich
| 01.04.1922 | | | | 1941 | Rußland (gefallen) |
14022
|
Bauer
|
Friederike Caroline Wilhelmine
| 25.07.1839 | Soldin | | Soldin | | |
18636
|
Bauer
|
Friedrich
| um 1831 | | Knecht | Groß Fahlenwerder | | |
26102
|
Bauer
|
Gottlieb
| 1778 | Nassach in Bayern | Pfarrer | Heinsdorf | | |
8495
|
Bauer
|
Gustav
| 27.10.1815 | Schöna | Geselle | Soldin | | |
26100
|
Bauer
|
Hermann Friedrich
| 07.06.1821 | Heinsdorf Kr. Baruth | Pfarrer | Heinsdorf | | |
26097
|
Bauer
|
Hermann Johannes
| 16.01.1852 | Heinsdorf | Pfarrer | Heinsdorf, Fahlenwerder, Liebenau, Zatten | | |
18638
|
Bauer
|
N.N.
| um 1840 | | Knecht | Groß Fahlenwerder | | |
3940
|
Bauer
|
Rochus
| um 1751 | Salzburg | | Soldin | | |
8739
|
Bauer
|
Victor
| 26.02.1808 | Soldin | Schneider | Soldin | | |
7551
|
Bauer, Giese, Graumann
|
Anne
| vor 1793 | | | Soldin | | |
1181
|
Bauer, Gohmann
|
Ida
| 25.09.1845 | | | | 23.01.1901 | |
20605
|
Bauer, Heinrich
|
Berta
| um 1798 | | | Karzig | | |
8743
|
Bauer, Mallach
|
Dorothea
| vor 1799 | | Witwe | Soldin | | |
31996
|
Bauer, Rosenthal
|
Luise
| vor 1829 | | | Emmashof bei Dölzig | | |
20223
|
Baum
|
Cobes
| erw. 1684 | | Einwohner | Soldin | | |
14842
|
Baumann
|
Christian Friedrich Wilhelm
| 13.12.1849 | Dramburg | Tischler | Soldin | | |
28592
|
Baumann
|
Ferdinand Gottfried Carl
| vor 1829 | | Kalkbrennereibesitzer | Berlin | vor 1903 | Berlin |
28591
|
Baumann
|
Max Paul Ferdinand
| 20.01.1849 | Berlin | Rentier | Berlin | | |
3807
|
Baumann
|
N.N.
| | | Prediger | Soldin | | |
27269
|
Baumbach
|
Peter
| vor 1788 | | Invalide | Schönfließ | | |
27268
|
Baumbach, Franz
|
Caroline Wilhelmine
| 24.08.1808 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
7947
|
Baumgart
|
Eduard
| 18.04.1815 | Berlin | Geselle | Soldin | | |
7945
|
Baumgart
|
Gottlob
| vor 1795 | | | Soldin | | |
9783
|
Baumgart
|
Johann
| vor 1792 | | | Soldin | | |
9785
|
Baumgart
|
Johann
| 02.05.1812 | Graudenz | Geselle | Soldin | | |
24721
|
Baumgart
|
Oskar Maximilian
| 05.04.1853 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
26173
|
Baumgarten, Bierbaum
|
Anna
| vor 1884 | | | Potsdam | | |
23517
|
Baumgärtner
|
Johann
| | Schönfließ | Invalide | Schönfließ | | |
23775
|
Baumgärtner
|
Johann
| 05.04.1782 | Schönfließ | Maurergeselle | Schönfließ | | |
15939
|
Bautz
|
Wilhelm Ernst
| 07.11.1858 | Eiche Kr. Nieder Barnim | Stellmacher | Soldin | | |
4580
|
Bavar
|
Heinrich
| | | Ratsherr | Soldin | | |
23019
|
Bayer
|
Franz August Ludwig
| um 1790 | | Abitur Cüstrin 1806, Jura-Studium in Frankfurt | Quartschen | | |
23021
|
Bayer
|
Friedrich Ernst Heinrich
| um 1788 | | Abitur Cüstrin 1806, Jura-Studium in Frankfurt | Quartschen | | |
23022
|
Bayer
|
Karl Wilhelm Gottlieb
| um 1789 | | Abitur Cüstrin 1806, Jura-Studium in Frankfurt | Quartschen | | |
26726
|
Bayer
|
N.N.
| vor 1863 | | Amtmann | Quartschen b. Küstrin | | |
26725
|
Bayer, Gensichen
|
Johanna
| vor 1783 | Quartschen b. Küstrin | | Quartschen b. Küstrin, Driesen | | |
3391
|
Bayl
|
Michel
| um 1745 | Pyritz | Ackersmann | Soldin | | |
11845
|
Bebel
|
Adolph Julius
| 02.06.1843 | Ostrowo Kr. Adelnau | Bäcker | Soldin | | |
11843
|
Bebel
|
Eduard
| vor 1823 | | | Ostrowo Kr. Adelnau | vor 1865 | Ostrowo Kr. Adelnau |
24021
|
Becher
|
August Ferdinand
| 21.07.1824 | Schönfließ | Schneidergeselle | Schönfließ | | |
22965
|
Becher
|
Samuel Wilhelm
| um 1783 | | Abitur Züllichauer Pädagogium 1802, Jura-Studium in Frankfurt | Züllichau | | |
7647
|
Bechthold
|
Carl
| 05.01.1816 | Soldin | Schuhmacherlehrling | Soldin | | |
12785
|
Bechthold
|
Charlotte Emilie
| 18.11.1827 | Soldin | | Soldin | | |
12784
|
Bechthold
|
Fanny
| [01.02.1818] | Soldin | | Soldin | | |
7646
|
Bechthold
|
Ferdinand
| 14.02.1814 | Soldin | Knecht | Soldin | | |
12783
|
Bechthold
|
Henriette
| [01.02.1821] | Soldin | | Soldin | | |
5385
|
Bechthold
|
Johann
| | | | Lippehne | 1935 | Lippehne |
7644
|
Bechthold
|
Johann
| 23.03.1779 | Stargard | Tagelöhner, Executor | Soldin | | |
7648
|
Bechthold
|
Julius
| 18.07.1823 | Soldin | Knecht | Soldin | | |
12782
|
Bechthold
|
Wilhelm
| um 1822 | Soldin | | Soldin | | |
20312
|
Bechtholt, Bechtholts
|
Catharina
| erw. 1685 | | | Soldin | | |
23327
|
Beck
|
Hans
| 22.07.1744 | Plomühle | Pr. Major | Schönfließ | | |
11239
|
Beck, Grabsch
|
Wilhelmine
| vor 1811 | | | Soldin | | |
15929
|
Becker
|
August Carl Julius
| 22.06.1857 | Schönfliess Kr. Königsberg | Schneider | Soldin | | |
14840
|
Becker
|
August Friedrich
| 07.11.1849 | Schildberg Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
24931
|
Becker
|
August Karl Julius
| 22.06.1857 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24079
|
Becker
|
Carl Friedrich
| 16.12.1838 | Schönfließ | | Schönfließ | 13.02.1839 | [Schönfließ] |
24212
|
Becker
|
Carl Friedrich August
| 02.09.1842 | Schönfließ | | Schönfließ | um 1863 | [Schönfließ] |
14684
|
Becker
|
Carl Wilhelm
| 04.10.1846 | Malschwitz Kr. Freistadt | Schuhmacher | Soldin | | |
23532
|
Becker
|
Carl Wilhelm
| | Schönfließ | Schneider | Schönfließ | | |
4581
|
Becker
|
Caspar
| | | Ratsherr | Soldin | | |
3770
|
Becker
|
Chr. Friedrich
| um 1772 | Soldin | Garnweber | Soldin | | |
23826
|
Becker
|
Christian Friedrich
| 07.09.1806 | Wildenbruch | Knecht | Schönfließ | | |
31763
|
Becker
|
Christine
| 31.07.1893 | Wladimir/Polen | Eisenbahnschaffnerin | Wladimir/Polen | | |
22288
|
Becker
|
Christoph
| erw. 1718 | | Kossät | Rostin | | |
21991
|
Becker
|
David
| erw. 1718 | | Bauer | Derzow | | |
26107
|
Becker
|
David
| vor 1658 | | Pfarrer | Bärfelde | 1712 | Bärfelde |
24941
|
Becker
|
Emil Richard August Robert
| 12.10.1857 | Schönfließ | | Schönfließ | 19.12.1857 | [Schönfließ] |
31328
|
Becker
|
Erna Marie Helene
| 16.02.1889 | Soldin | | Soldin | | |
24108
|
Becker
|
Ernst Friedrich Wilhelm
| 20.02.1840 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25756
|
Becker
|
Ernst Robert
| 23.05.1872 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
31640
|
Becker
|
Erwin Johannes Otto
| 06.08.1890 | Soldin | | Soldin | 06.11.1941 | Ueckermünde |
23675
|
Becker
|
Ferdinand
| 29.12.1799 | Schönfließ | Schneider | Schönfließ | | |
25531
|
Becker
|
Franz August
| 17.06.1868 | Schönfließ | | Schönfließ | 26.09.1870 | [Schönfließ] |
25855
|
Becker
|
Franz Friedrich
| 01.02.1874 | Schönfließ | | Schönfließ | 03.02.1874 | [Schönfließ] |
25885
|
Becker
|
Friedrich August Wilhelm
| 15.07.1874 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24630
|
Becker
|
Friedrich Wilhelm
| 10.05.1851 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
18600
|
Becker
|
Gottlieb
| um 1836 | | Knecht | Groß Fahlenwerder | | |
18680
|
Becker
|
Johann
| um 1821 | | Tagelöhner | Groß Fahlenwerder | | |
18684
|
Becker
|
Johann
| um 1850 | | | Groß Fahlenwerder | | |
26108
|
Becker
|
Johann Christian
| 15.02.1755 | Küstrin | Oberpfarrer | Küstrin, Buckow, Garzin, Berlinchen | 02.03.1842 | Berlinchen |
15374
|
Becker
|
Johann Friedrich
| 19.10.1854 | Soldin | Weber | Soldin | | |
18685
|
Becker
|
Julius
| um 1854 | | | Groß Fahlenwerder | | |
21987
|
Becker
|
Jürgen
| erw. 1718 | | Bauer | Derzow | | |
18682
|
Becker
|
Karl
| um 1843 | | | Groß Fahlenwerder | | |
25445
|
Becker
|
Karl Heinrich Rudolf
| 15.11.1866 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
22305
|
Becker
|
Martin
| erw. 1718 | | Kossät | Herrendorf | | |
4583
|
Becker
|
Matthis
| | | Ratsherr, Bürgermeister | Soldin | | |
4582
|
Becker
|
Michael
| | | Ratsherr | Soldin | | |
18686
|
Becker
|
Michael
| um 1796 | | | Groß Fahlenwerder | | |
25261
|
Becker
|
Oswald Heinrich Hermann
| 13.05.1863 | Schönfließ | | Schönfließ | 28.09.1866 | [Schönfließ] |
25985
|
Becker
|
Otto
| 16.04.1904 | Mückeburg | | Mückeburg, Hamburg | | |
15949
|
Becker
|
Wilhelm Otto
| 27.06.1859 | Soldin | Arbeiter | Soldin | | |
18683
|
Becker
|
Wilhelmine
| um 1846 | | | Groß Fahlenwerder | | |
32401
|
Becker
|
Willy Carl Paul
| 20.09.1893 | Soldin | | Soldin | | |
1930
|
Becker, Dörr
|
Maria Elisabeth
| | | | | | |
11874
|
Becker, Ewald
|
Louise
| vor 1824 | | | Schönfels Kr. Chodziehen | | |
19036
|
Becker, Hammel
|
N.N.
| um 1815 | | | Groß Fahlenwerder | | |
345
|
Becker, Pätzel
|
Luise
| | | | Soldin | | Dertzow |
7247
|
Becker, Sala
|
N.N.
| vor 1797 | | | Soldin | | |
17672
|
Becker, Schönling
|
Pauline
| um 1829 | | | Vorwerk Neuenburg | | |
11066
|
Becker, Stöhr
|
Regine
| vor 1812 | | | Soldin | | |
1933
|
Beckmann
|
Anton
| | | Arbeiter | | | |
26767
|
Beckmann
|
N.N.
| vor 1828 | | Pfarrer | Holzendorf Mecklenburg | | |
26766
|
Beckmann, Gensichen
|
Elisabeth
| vor 1848 | Holzendorf Mecklenburg | | Holzendorf Mecklenburg | | |
1925
|
Beckmann, Schlieper
|
Berta
| 15.03.1892 | Schattens | | Gevelsberg | 07.03.1961 | Gevelsberg |
4269
|
Beckurek
|
Andreas
| um 1798 | Cüstrin | Schmied | Soldin | | |
26989
|
Beda
|
Friederike
| erw. 1823 | | Mädchen | Soldin | | |
7325
|
Beda, Quandt
|
N.N.
| vor 1782 | | | Soldin | | |
4271
|
Beda, Schüler
|
Friederike
| um 1794 | Stargardt | Schneiderin | Soldin | | |
10349
|
Bedinsky, Widinski, Kahle
|
Dorothe
| vor 1811 | | | Soldin | vor 1864 | |
24327
|
Beedow
|
Christian Friedrich August
| 14.08.1845 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
18601
|
Beek
|
Traugott
| um 1841 | | Dienstjunge | Groß Fahlenwerder | | |
30149
|
Beer
|
Wolfgang
| vor 1925 | | | unbekannt | 31.01.1945 | Soldin |
21593
|
Beetz, Brandt
|
Louise
| um 1827 | | | Karziger Heidemühle | | |
2416
|
Beffet
|
Henriette
| vor 1829 | [Soldin] | Jungfrau | Soldin | | |
21374
|
Behland
|
August
| um 1803 | | Tagelöhner | Wollhaus | | |
21378
|
Behland
|
Emilie
| um 1833 | | | Wollhaus | | |
21384
|
Behland
|
Emilie
| um 1842 | | | Wollhaus | | |
21372
|
Behland
|
Friedrich
| um 1828 | | Tagelöhner | Wollhaus | | |
21381
|
Behland
|
Gottlieb
| um 1804 | | Eigentümer | Wollhaus | | |
21376
|
Behland
|
Heinrich
| um 1792 | | Tagelöhner | Wollhaus | | |
21379
|
Behland
|
Julius
| um 1842 | | | Wollhaus | | |
21383
|
Behland
|
Karl
| um 1833 | | | Wollhaus | | |
21387
|
Behland
|
Karl
| um 1854 | | | Wollhaus | | |
21388
|
Behland
|
Louise
| um 1793 | | Witwe | Wollhaus | | |
21385
|
Behland
|
Wilhelm
| um 1819 | | Eigentümer | Wollhaus | | |
21380
|
Behland
|
Wilhelmine
| um 1844 | | | Wollhaus | | |
5017
|
Behlender
|
N.N.
| vor 1807 | [Soldin] | Lieutenant | Soldin | | |
5018
|
Behlender
|
Paul Gustav
| 05.10.1827 | Soldin | | Soldin | | |
12577
|
Behlendorff
|
Adolph
| vor 1808 | [Soldin] | Lieutenant | Soldin | | |
13361
|
Behlendorff
|
Marie Luise
| 02.06.1831 | Soldin | | Soldin | | |
12578
|
Behlendorff
|
Paul
| um 1828 | Soldin | | Soldin | | |
27624
|
Behlike
|
Joachimus
| vor 1647 | Berlinchen | | Berlinchen | | |
13555
|
Behling
|
Henriette Wilhelmine
| 26.09.1833 | Soldin | | Soldin | | |
9562
|
Behling
|
Johann
| vor 1810 | Soldin | Maurer | Soldin | | |
9563
|
Behling
|
Johann August Ferdinand
| 21.11.1830 | Soldin | | Soldin | | |
3631
|
Behling
|
Michael
| um 1755 | Soldin | | Soldin | | |
14946
|
Behling
|
Wilhelm August Ferdinand
| 23.11.1850 | Coesternitz Kr. Belgard | Schmied | Soldin | | |
17556
|
Behlke
|
Wilhelm
| um 1853 | | | Försterei Mückenburg | | |
17555
|
Behlke
|
Wilhelmine
| um 1849 | | | Försterei Mückenburg | | |
5434
|
Behm, Weber
|
Johanna
| | | | Lippehne | 1935 | Lippehne |
16687
|
Behne
|
August
| um 1850 | | | Brügge | | |
16690
|
Behne
|
Auguste
| um 1846 | | | Brügge | | |
16691
|
Behne
|
Charlotte
| um 1849 | | | Brügge | | |
16692
|
Behne
|
Emilie
| um 1851 | | | Brügge | | |
16685
|
Behne
|
Friedrich
| um 1832 | | | Brügge | | |
16683
|
Behne
|
Gottlieb
| um 1810 | | Bauer | Brügge | | |
16686
|
Behne
|
Johann
| um 1834 | | | Brügge | | |
16684
|
Behne
|
Louise
| um 1811 | | | Brügge | | |
16689
|
Behne
|
Louise
| um 1842 | | | Brügge | | |
16688
|
Behne
|
Wilhelmine
| um 1837 | | | Brügge | | |
23950
|
Behnike
|
Gottfried Friedrich Ernst
| 18.06.1819 | Schönfließ | Bürgersohn | Schönfließ | | |
23951
|
Behnike
|
Johann Friedrich Gustav
| 02.12.1822 | Schönfließ | Stellmacher | Schönfließ | | |
22727
|
Behre
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Zicher | | |
30251
|
Behrend
|
Albert Franz Robert
| 22.06.1884 | Soldin | | Soldin | | |
30552
|
Behrend
|
Anna Auguste Louise
| 31.07.1885 | Soldin | | Soldin | | |
31324
|
Behrend
|
Anna Auguste Marie
| 11.02.1889 | Soldin | | Soldin | | |
187
|
Behrend
|
Anna Dorothea
| | | Unter Gennin | | | |
24862
|
Behrend
|
Julius Karl Ehrenreich
| 18.02.1856 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
29887
|
Behrend
|
Max Ewald
| 27.02.1883 | Soldin | | Soldin | | |
18719
|
Behrend
|
N.N.
| um 1788 | | Tagelöhnerin | Groß Fahlenwerder | | |
25898
|
Behrend
|
N.N.
| 27.09.1874 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
30375
|
Behrend
|
Paul Otto
| 24.12.1884 | Soldin | | Soldin | | |
31624
|
Behrend
|
Richard Oscar Walter
| 11.07.1890 | Soldin | | Soldin | | |
18717
|
Behrend
|
Wilhelm
| um 1825 | | Tagelöhner | Groß Fahlenwerder | | |
18712
|
Behrend, Böttcher
|
Wilhelmine
| um 1822 | | | Groß Fahlenwerder | | |
31542
|
Behrend, Dziobek
|
Franz Theodor
| 08.02.1890 | Soldin | | Soldin | | |
24556
|
Behrendt
|
Albert Franz Louis
| 16.11.1839 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24149
|
Behrendt
|
Albert Hermann Julius
| 17.03.1841 | Schönfließ | | Schönfließ | 24.04.1846 | [Schönfließ] |
25135
|
Behrendt
|
August Friedrich
| 22.03.1861 | Schönfließ | | Schönfließ | 09.08.1861 | [Schönfließ] |
25213
|
Behrendt
|
August Friedrich Wilhelm
| 14.09.1862 | Schönfließ | | Schönfließ | 21.09.1862 | [Schönfließ] |
24305
|
Behrendt
|
August Hermann Ernst
| 02.02.1845 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24410
|
Behrendt
|
Bernhard Adolf Julius
| 19.04.1847 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
14565
|
Behrendt
|
Carl Friedrich
| 11.08.1846 | Glasow Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
24109
|
Behrendt
|
Carl Friedrich Ernst
| 15.03.1840 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24550
|
Behrendt
|
Carl Hermann August
| 05.09.1839 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24650
|
Behrendt
|
Carl Hermann Eduard
| 08.11.1851 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
32325
|
Behrendt
|
Emma Anna Auguste
| 09.05.1893 | Soldin | | Soldin | | |
15722
|
Behrendt
|
Gustav Wilhelm Friedrich
| 30.06.1856 | Schönfliess Kr. Königsberg | Commis. | Soldin | | |
24093
|
Behrendt
|
Hermann Albert Julius
| 13.02.1839 | Schönfließ | | Schönfließ | 08.03.1840 | [Schönfließ] |
24529
|
Behrendt
|
Hermann Albert Julius
| 13.02.1839 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24473
|
Behrendt
|
Johann Carl Heinrich
| 01.01.1849 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24258
|
Behrendt
|
Johann Friedrich Julius
| 13.01.1844 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25038
|
Behrendt
|
Karl Wilhelm August
| 02.08.1859 | Schönfließ | | Schönfließ | 28.03.1860 | [Schönfließ] |
23289
|
Behrendt
|
Margarete
| 26.08.1909 | | | Soldin | 17.09.1940 | Soldin |
22662
|
Behrendt
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Fürstenfelde | | |
30973
|
Behrendt
|
Otto Emil Gustav
| 08.08.1887 | Eichwerder | | Eichwerder | | |
24424
|
Behrendt
|
Wilhelm August Eduard
| 13.08.1847 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
19667
|
Behrendt, Schwanz
|
Johanne
| um 1812 | | | Groß Fahlenwerder | | |
25889
|
Behrndt
|
Franz Gustav Eduard
| 15.08.1874 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25535
|
Behrndt
|
Friedrich Wilhelm Erdmann
| 27.07.1868 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24884
|
Behrndt
|
Gustav Wilhelm Friedrich
| 30.06.1856 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
27990
|
Behrndt
|
Louise Johanne Marie
| 21.08.1875 | Eichwerder | | Eichwerder | | |
3717
|
Behtram
|
Carl
| um 1755 | Hohenwarthe in der Neumark | Gärtner | Soldin | | |
20057
|
Beier
|
Brosi
| erw. 1573 | | Kossät | Werblitz | | |
19919
|
Beier
|
Jochim
| erw. 1572 | | Kossät | Werblitz | | |
25395
|
Beiersdorf
|
Karl Julius Gustav
| 19.01.1866 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25617
|
Beiersdrof
|
Gustav Hermann
| 22.12.1869 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
22348
|
Beinbach
|
Joachim
| erw. 1718 | | Kossät | Rosenthal | | |
26478
|
Beister, Eckert
|
Emilie
| vor 1870 | | | Pyritz, Strohsdorf, Löcknitz, Petkus, Jüterbog | | |
22236
|
Beke
|
Hans
| erw. 1718 | | Kossät | Ringenwalde | | |
22237
|
Beke
|
Michel
| erw. 1718 | | Kossät | Ringenwalde | | |
21424
|
Beland, Löscher
|
Auguste
| um 1826 | | | Wollhaus | | |
8647
|
Belcke
|
Friedrich
| vor 1798 | | | Soldin | | |
8649
|
Belcke
|
Julius
| 17.09.1818 | Landsberg a.W. | Geselle | Soldin | | |
4917
|
Beling
|
Michell
| erw. 1706 | | | Soldin | | |
17707
|
Bell
|
August
| um 1835 | | Knecht | Neuenburg | | |
17739
|
Bell
|
August
| um 1851 | | | Neuenburg | | |
17737
|
Bell
|
Ferdinand
| um 1852 | | | Neuenburg | | |
17735
|
Bell
|
Gottlieb
| um 1827 | | Büdner | Neuenburg | | |
17708
|
Bell
|
Henriette
| um 1833 | | Magd | Neuenburg | | |
17755
|
Bell
|
Justine
| um 1850 | | | Neuenburg | | |
17754
|
Bell
|
Karl
| um 1847 | | | Neuenburg | | |
17750
|
Bell
|
Michael
| um 1785 | | Büdner | Neuenburg | | |
17752
|
Bell
|
Wilhelm
| um 1816 | | Tagelöhner | Neuenburg | | |
9893
|
Bellin
|
Christian
| vor 1796 | | | Soldin | | |
9895
|
Bellin
|
Friedrich
| 06.01.1816 | Garz | Knecht | Soldin | | |
5738
|
Bellin
|
Gerhard
| 24.04.1904 | Altprilipp | Bäckermeister | Rufen Haus-Nr. 79 | | |
5742
|
Bellin
|
Otto
| 02.05.1877 | Beyersdorf | Tischler, Witwer | Rufen Haus-Nr. 79 | | |
5482
|
Bellin
|
Wilhelm
| 24.09.1902 | Loist | Bauer | Rufen Haus-Nr. 20 | Mai 1945 | Rußland (auf dem Transport ins Lager) |
29660
|
Belling
|
Antonie Johanna
| 07.03.1882 | Soldin | | Soldin | | |
30064
|
Belling
|
Ernst Ludwig Albert
| 05.12.1883 | Soldin | | Soldin | | |
24436
|
Belling
|
Friedrich Hermann
| 29.11.1847 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
22583
|
Belling
|
Hans
| erw. 1718 | | Kossät | Nabern | | |
22603
|
Belling
|
Jakob
| erw. 1718 | | Kossät, Papiermacher | Damm | | |
23029
|
Belling
|
Johann Albrecht
| ca. 1721 | | Schneider, Lehrer in Altenkirchen 1776-1798 | Altenkirchen | | |
23030
|
Belling
|
Johann Wilhelm
| ca. 1769 | | Lehrer in Altenkirchen 1799-1814 | Altenkirchen | | |
22329
|
Belling
|
Martin
| erw. 1718 | | Kossät | Rosenthal | | |
22597
|
Belling
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Damm | | |
16331
|
Beltzike
|
Peter
| erw. 1607 | | Lehrer | Soldin | | |
22951
|
Benda
|
August Friedirch
| um 1782 | | Abitur Züllichauer Pädagogium 1802, Jura-Studium in Frankfurt | Berlin | | |
391
|
Bender
|
Carl Friedrich Wilhelm
| 03.12.1797 | Pyritz | | | | |
392
|
Bender
|
Georg
| | | Soldat | | | |
10015
|
Bendich
|
Carl
| 24.09.1800 | Pyritz | Musikus | Soldin | | |
6324
|
Bendig, Mau
|
Christ.
| vor 1799 | | | Soldin | | |
21976
|
Bendisch
|
Christoph
| erw. 1718 | | Kossät | Brügge | | |
21962
|
Bendisch
|
David
| erw. 1718 | | Bauer | Brügge | | |
21973
|
Bendisch
|
Friedrich
| erw. 1718 | | Kossät | Brügge | | |
21965
|
Bendisch
|
Jürgen
| erw. 1718 | | Bauer | Brügge | | |
11919
|
Bendler
|
Heinrich Rudolph Gustav
| 08.01.1845 | Lippehne Kr. Soldin | Tischler | Soldin | | |
11917
|
Bendler
|
Johann August
| vor 1825 | | | Lippehne Kr. Soldin | | |
8667
|
Bendorf
|
Ferdinand
| 28.01.1813 | Soldin | Geselle | Soldin | | |
8665
|
Bendorf
|
Friedrich
| vor 1793 | | | Soldin | | |
5076
|
Benecke
|
Alexander Carl
| 16.12.1827 | Soldin | | Soldin | | |
928
|
Benecke
|
Friedrich
| | | Arbeiter | Chursdorf, Stettin | vor 1886 | Chursdorf |
26514
|
Benecke
|
Friedrich
| vor 1644 | | Pfarrer | Petznick | | |
24939
|
Benecke
|
Johann Hermann Eduard
| 28.09.1857 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25324
|
Benecke
|
Karl August
| 13.09.1864 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
30530
|
Benecke
|
Otto Robert Wilhelm
| 26.06.1885 | Soldin | | Soldin | | |
25053
|
Benecke
|
Wilhelm Immanuel
| 15.12.1859 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
26513
|
Benecke, Esser
|
Barbara Benigna
| vor 1664 | Petznick | | Petznick, Büssow | | |
927
|
Benecke, Panzer
|
Auguste Wilhelmine Henriette
| 26.05.1856 | Chursdorf | Adamsdorf, Lippehne | Adamsdorf, Lippehne, Stettin | 10.04.1905 | Lippehne |
22783
|
Beneckendorff
|
Johann Gottfried
| um 1756 | | Rektor in Arnswalde 1788 | Arnswalde | | |
4584
|
Benedict
|
Johann
| | | Ratsherr | Soldin | | |
23509
|
Beneke
|
| | Schönfließ | Ob.Bürgermeister | Schönfließ | | |
23498
|
Beneke
|
Carl
| 10.06.1795 | Lippehne | Ackerbürger | Schönfließ | | |
30933
|
Beneke
|
Carl Friedrich Hermann
| 03.06.1887 | Soldin | | Soldin | | |
23889
|
Beneke
|
Emanuel
| 06.04.1812 | Schönfließ | Stellmachergeselle | Schönfließ | | |
23494
|
Beneke
|
Johann
| 23.06.1777 | Schönfließ | Stellmacher | Schönfließ | | |
16303
|
Beneke
|
Theodor Gotthard
| erw. 1768 | | Konrektor | Soldin | 1768 | Soldin |
25204
|
Beneke
|
Theodor Robert
| 28.07.1862 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
21334
|
Beneke, Busch
|
Eleonore
| um 1793 | | Ausgedingerin Busch | Schmiddelbrück | | |
16096
|
Beneke, Rie
|
Christine Wilhelmine
| um 1860 | Chursdorf Kr. Soldin | | Richnow | | |
21985
|
Bengel
|
Michel
| erw. 1718 | | Bauer | Derzow | | |
18188
|
Bengisch, Papke
|
Ernstine
| um 1802 | | | Neuenburg | | |
2080
|
Bengs
|
| | | | Soldin | vor 1855 | |
25075
|
Bengs
|
Albert Bernhard
| 24.04.1860 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
29021
|
Bengs
|
Anna Marie
| 23.10.1879 | Soldin | | Soldin | | |
31813
|
Bengs
|
Anna Minna Louise
| 13.02.1891 | Soldin | | Soldin | | |
9081
|
Bengs
|
August
| 27.11.1826 | Soldin | | Soldin | | |
25219
|
Bengs
|
August Heinrich Hermann
| 08.10.1862 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
16659
|
Bengs
|
Auguste
| um 1852 | | | Brügge | | |
16678
|
Bengs
|
Auguste
| um 1846 | | | Brügge | | |
24731
|
Bengs
|
Bernhard Johannes
| 23.05.1853 | Schönfließ | | Schönfließ | 30.05.1857 | [Schönfließ] |
29751
|
Bengs
|
Bertha Albertine
| 07.08.1882 | Soldin | | Soldin im Pyritzer Torturm | | |
30270
|
Bengs
|
Bertha Marie Elise
| 26.07.1884 | Schlegelsburg | | Schlegelsburg | | |
2623
|
Bengs
|
C.
| vor 1830 | [Soldin] | Handarbeiter | Soldin | | |
14473
|
Bengs
|
Carl
| 16.01.1846 | Brügge Kr. Soldin | Kutscher | Soldin | | |
2624
|
Bengs
|
Carl August Ferdinand
| 18.03.1850 | Soldin | Handarbeiter | Soldin | | |
30364
|
Bengs
|
Carl August Friedrich
| 15.12.1884 | Soldin | | Soldin | | |
13399
|
Bengs
|
Carl Friedrich
| 30.09.1831 | Soldin | | Soldin | | |
28316
|
Bengs
|
Carl Friedrich Wilhelm
| 12.01.1877 | Soldin | | Soldin | | |
28178
|
Bengs
|
Carl Paul Otto
| 16.06.1876 | Soldin | | Soldin | | |
13812
|
Bengs
|
Charlotte Ernestine
| 13.01.1837 | Soldin | | Soldin | | |
7221
|
Bengs
|
Christ.
| vor 1796 | | | Soldin | | |
7727
|
Bengs
|
Christian Friedrich
| 01.09.1812 | Brügge | Knecht, Arbeitsmann | Soldin | 04.03.1845 | Soldin |
16694
|
Bengs
|
Dorothea
| um 1795 | | | Brügge | | |
16682
|
Bengs
|
Eghroufina
| um 1793 | | Witwe | Brügge | | |
29168
|
Bengs
|
Emma Louise
| 04.06.1880 | Schlegelsburg | | Schlegelsburg | | |
6369
|
Bengs
|
Ephraim
| vor 1797 | | | Soldin | | |
32361
|
Bengs
|
Erich Wilhelm Otto
| 06.07.1893 | Soldin | | Soldin | | |
25858
|
Bengs
|
Ernst Friedrich Ferdinand
| 09.03.1874 | Schönfließ | | Schönfließ | 04.09.1874 | [Schönfließ] |
24811
|
Bengs
|
Ernst Friedrich Wilhelm
| 27.01.1855 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25730
|
Bengs
|
Ernst Friedrich Wilhelm
| 24.01.1872 | Schönfließ | | Schönfließ | 13.03.1872 | [Schönfließ] |
21653
|
Bengs
|
Ernstine
| um 1827 | | | Friedrichsfelde | | |
2081
|
Bengs
|
Friedrich
| 10.02.1842 | | | Soldin | | |
16633
|
Bengs
|
Friedrich
| um 1841 | | Dienstjunge | Brügge | | |
16669
|
Bengs
|
Friedrich
| um 1806 | | Hausmann | Brügge | | |
907
|
Bengs
|
Friedrich Wilhelm
| 1840 | Brügge | Knecht | Mietzelfelde | | |
29425
|
Bengs
|
Friedrich Wilhelm Erich
| 07.03.1881 | Soldiner Feld | | Soldiner Feld | | |
7222
|
Bengs
|
Gottl.
| 27.05.1816 | Brügge | Knecht | Soldin | | |
16696
|
Bengs
|
Gottlieb
| um 1825 | | Zimmergeselle | Brügge | | |
28763
|
Bengs
|
Gustav Otto Hermann
| 11.08.1878 | Schlegelsburg | | Schlegelsburg | | |
29046
|
Bengs
|
Helene Ernestine
| 22.11.1879 | Soldin | | Soldin | | |
17726
|
Bengs
|
Henriett
| um 1843 | | | Neuenburg | | |
16637
|
Bengs
|
Henriette
| um 1853 | | | Brügge | | |
16673
|
Bengs
|
Henriette
| um 1838 | | Magd | Brügge | | |
16693
|
Bengs
|
Johann
| um 1791 | | Zimmergeselle | Brügge | | |
21652
|
Bengs
|
Johann
| um 1785 | | Tagelöhner | Friedrichsfelde | | |
23072
|
Bengs
|
Johann
| 1712 | Dobberphul | Schneider, Lehrer in Dobberphul 1738-1786 | Dobberphul | 1786 | Dobberphul |
16641
|
Bengs
|
Johanna
| um 1805 | | | Brügge | | |
16661
|
Bengs
|
Julius
| um 1848 | | Brennerknecht | Brügge, Soldin | | |
16664
|
Bengs
|
Justine
| um 1832 | | | Brügge | | |
17725
|
Bengs
|
Justine
| um 1838 | | | Neuenburg | | |
16665
|
Bengs
|
Jutta
| um 1836 | | | Brügge | | |
16679
|
Bengs
|
Jutta
| um 1851 | | | Brügge | | |
16636
|
Bengs
|
Karl
| um 1842 | | | Brügge | | |
16638
|
Bengs
|
Karl
| um 1854 | | | Brügge | | |
16645
|
Bengs
|
Karl
| um 1825 | | | Brügge | | |
16660
|
Bengs
|
Karl
| um 1846 | | | Brügge | | |
16663
|
Bengs
|
Karl
| um 1821 | | | Brügge | | |
16681
|
Bengs
|
Karl
| um 1849 | | | Brügge | | |
16699
|
Bengs
|
Karl
| um 1849 | | | Brügge | | |
16704
|
Bengs
|
Karl
| um 1840 | | Dienstjunge | Brügge | | |
17729
|
Bengs
|
Karl
| um 1848 | | | Neuenburg | | |
25414
|
Bengs
|
Karl August Wilhelm
| 31.05.1866 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25578
|
Bengs
|
Karl Ernst Julius
| 05.05.1869 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
16642
|
Bengs
|
Karoline
| um 1845 | | | Brügge | | |
16646
|
Bengs
|
Karoline
| um 1827 | | | Brügge | | |
16670
|
Bengs
|
Karoline
| um 1810 | | | Brügge | | |
21654
|
Bengs
|
Karoline
| um 1829 | | | Friedrichsfelde | | |
16672
|
Bengs
|
Louise
| um 1832 | | Magd | Brügge | | |
16677
|
Bengs
|
Louise
| um 1822 | | | Brügge | | |
16698
|
Bengs
|
Louise
| um 1844 | | | Brügge | | |
7726
|
Bengs
|
Ludwig
| vor 1792 | | | Soldin | | |
16644
|
Bengs
|
Ludwig
| um 1797 | | Arbeitsmann | Brügge | | |
16697
|
Bengs
|
Maria
| um 1825 | | | Brügge | | |
30883
|
Bengs
|
Marie Anna
| 03.03.1887 | Schlegelsburg | | Schlegelsburg | | |
31661
|
Bengs
|
Marie Auguste Martha
| 20.09.1890 | Schlegelsburg | | Schlegelsburg | | |
29598
|
Bengs
|
Marie Louise
| 10.12.1881 | Soldin | | Soldin | | |
31710
|
Bengs
|
Marie Louise Auguste
| 14.12.1890 | Soldin | | Soldin | 13.01.1942 | Landsberg/W |
7728
|
Bengs
|
Michael
| vor 1798 | | | Soldin | | |
16662
|
Bengs
|
Michael
| um 1787 | | Kolonist | Brügge | | |
23919
|
Bengs
|
Michael
| 22.09.1814 | Goerlsdorf | Knecht | Schönfließ | | |
23949
|
Bengs
|
Michel
| 04.1.01822 | Görlsdorf | Knecht | Schönfließ | | |
28238
|
Bengs
|
Minna Anna Marie
| 21.09.1876 | Schlegelsburg | | Schlegelsburg | | |
29742
|
Bengs
|
Minna Louise
| 20.07.1882 | Soldin | | Soldin | | |
9080
|
Bengs
|
N.N.
| vor 1806 | | | Soldin | | |
28790
|
Bengs
|
Otto Emil Albert
| 20.09.1878 | Soldin | | Soldin | | |
30658
|
Bengs
|
Otto Julius Reinhold
| 02.02.1886 | Soldin | | Soldin | | |
30684
|
Bengs
|
Otto Wilhelm
| 13.03.1886 | Soldin | | Soldin | | |
32241
|
Bengs
|
Richard Julius Carl
| 11.12.1892 | Schlegelsburg | | Schlegelsburg | | |
908
|
Bengs
|
Wilhelm
| um 1801 | Brügge | Hausmann | Brügge | | |
2127
|
Bengs
|
Wilhelm
| 13.01.1844 | | | Soldin | | |
6371
|
Bengs
|
Wilhelm
| 14.01.1817 | Adamsdorf | Lehrling | Soldin | | |
7730
|
Bengs
|
Wilhelm
| 15.02.1818 | Neuenburg | Knecht | Soldin | | |
16635
|
Bengs
|
Wilhelm
| um 1840 | | | Brügge | | |
16639
|
Bengs
|
Wilhelm
| um 1801 | | Arbeitsmann | Brügge | | |
16640
|
Bengs
|
Wilhelm
| um 1797 | | Ausgedinger | Brügge | | |
16643
|
Bengs
|
Wilhelm
| um 1849 | | | Brügge | | |
16667
|
Bengs
|
Wilhelm
| um 1834 | | Knecht | Brügge | | |
16668
|
Bengs
|
Wilhelm
| um 1839 | | Knecht | Brügge | | |
16676
|
Bengs
|
Wilhelm
| um 1822 | | Freimann | Brügge | | |
16695
|
Bengs
|
Wilhelm
| um 1835 | | | Brügge | | |
17727
|
Bengs
|
Wilhelm
| um 1820 | | Tagelöhner | Neuenburg | | |
17730
|
Bengs
|
Wilhelm
| um 1854 | | | Neuenburg | | |
18647
|
Bengs
|
Wilhelm
| um 1843 | | | Groß Fahlenwerder | | |
28556
|
Bengs
|
Wilhelm
| vor 1812 | | Arbeiter | Brügge | vor 1855 | Brügge |
29522
|
Bengs
|
Wilhelm Carl Heinrich
| 24.08.1881 | Soldin | | Soldin | | |
24973
|
Bengs
|
Wilhelm Julius
| 05.03.1858 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
16634
|
Bengs
|
Wilhelmine
| um 1818 | | | Brügge | | |
16647
|
Bengs
|
Wilhelmine
| um 1854 | | | Brügge | | |
16658
|
Bengs
|
Wilhelmine
| um 1837 | | | Brügge | | |
16671
|
Bengs
|
Wilhelmine
| um 1838 | | | Brügge | | |
16680
|
Bengs
|
Wilhelmine
| um 1854 | | | Brügge | | |
29140
|
Bengs
|
Wilhelmine Elise Marie
| 29.04.1880 | Soldin | | Soldin | | |
21663
|
Bengs, Flügel
|
Karoline
| um 1828 | | | Friedrichsfelde | | |
12857
|
Bengs, Helterhof
|
Dorothee Sophie
| vor 1799 | | | Brügge | | |
7886
|
Bengs, Hoffmann
|
Marie
| vor 1803 | | | Soldin | | |
6158
|
Bengs, Jäger
|
Dorothea Louise
| vor 1770 | | Ehefrau | Mietzelfelde | | |
10178
|
Bengs, Klose
|
N.N.
| vor 1801 | | | Soldin | | |
16129
|
Bengs, Kramm
|
Dorothea Luise
| 08.01.1841 | | | Schöneberg | 13.04.1923 | Schöneberg Kr. Soldin |
11097
|
Bengs, Pfaff
|
N.N.
| vor 1799 | | | Soldin | | |
7298
|
Bengs, Pieper
|
Louise
| vor 1793 | | | Soldin | | |
21249
|
Bengs, Voss
|
Justine
| um 1826 | | | Karzig | | |
11759
|
Bengs, Wasewitz
|
Louise
| vor 1824 | | | Lippehne Kr. Soldin | | |
21275
|
Bengs, Wittke
|
Marie
| um 1812 | | | Karzig | | |
22174
|
Benicke
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Chursdorf | | |
24575
|
Benicke
|
Gustav Adolf
| 18.05.1850 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
24672
|
Benicke
|
Karl August Ferdinand
| 06.03.1852 | Schönfließ | | Schönfließ | 19.06.1858 | [Schönfließ] |
13605
|
Benicke, Benecke
|
Agnes Amalie
| 14.05.1834 | Soldin | | Soldin | | |
4348
|
Benicke, Benecke
|
Carl Friedrich
| 24.10.1795 | Berda bei Brandenburg | Buchbinder | Soldin | | |
8135
|
Benike
|
Alexander Carl
| 16.12.1827 | Soldin | | Soldin | | |
8132
|
Benike
|
Carl
| vor 1806 | | Buchbinder | Soldin | | |
8134
|
Benike
|
Carl Friedrich
| 26.10.1826 | Soldin | | Soldin | | |
21823
|
Benike
|
Christian
| erw. 1718 | | Bauer | Richnow | | |
20096
|
Benike
|
N.N.
| erw. 1574 | | Einwohner | Soldin | | |
8136
|
Benike, Benecke
|
Gustav Leonhard
| 24.03.1831 | Soldin | | Soldin | | |
18699
|
Benke
|
Auguste
| um 1838 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18698
|
Benke
|
N.N.
| um 1794 | | Tagelöhnerin | Groß Fahlenwerder | | |
17420
|
Benke, Strohbusch
|
Louise
| um 1800 | | | Hauswerder | | |
26122
|
Benn
|
Heinrich
| vor 1791 | | Bauer | Rambow | | |
26119
|
Benn
|
Joachim
| 26.05.1811 | Rambow | Pfarrer | Rambow, Perleberg | 19.01.1883 | Bentwisch |
26111
|
Benn
|
Karl Albert Gustav
| 16.04.1857 | Mansfeld | Pfarrer | Mansfeld,Sellin, Mohrin | | |
26116
|
Benn
|
Stephan
| 18.12.1889 | Sellin | Pfarrer | Sellin, Prenzlau | | |
26123
|
Bennewitz
|
Christian Friedrich August
| c. 1768 | Drossen | Pfarrer | Drossen, Lagow, Görlsdorf, Buckow | 1852 | Buckow b. Müncheberg |
169
|
Bennewitz, Pätzel
|
Charlotte Luise
| erw. 1826 | | | Darrmietzel | [um 1831] | [Darrmietzel] |
17664
|
Benning, Pfefferkorn
|
N.N.
| um 1796 | | Witwe Tagelöhnerin | Vorwerk Neuenburg | | |
14728
|
Bens
|
Carl Friedrich
| 04.05.1849 | Tempelhoff Kr. Soldin | Kutscher | Soldin | | |
28096
|
Bens
|
Martha Marie Louise
| 06.02.1876 | Soldin | | Soldin | | |
7928
|
Bensch
|
August Herrmann Otto
| 18.02.1833 | Soldin | | Soldin | | |
13716
|
Bensch
|
Bertha Johanna
| 03.10.1835 | Soldin | | Soldin | | |
3159
|
Bensch
|
Christian Ernst
| um 1730 | Soldin | Candidat der Chirurgiae | Soldin | | |
3099
|
Bensch
|
Christoph
| um 1697 | Dorf Döbbernitz bei Crossen | Gerber | Soldin | | |
7926
|
Bensch
|
Gottlieb
| 1792 | Magdeburg | Kanzlist | Soldin | | |
13360
|
Bensch
|
Henriette Pauline
| 02.06.1831 | Soldin | | Soldin | | |
15790
|
Bensch
|
Julius Theodor
| 12.04.1856 | Jasionne Kr. Samter | Weber | Soldin | | |
22679
|
Bensch
|
Michel
| erw. 1718 | | Kossät, Witwe | Fürstenfelde | vor 1718 | Fürstenfelde |
5095
|
Bensch
|
N.N.
| vor 1808 | [Soldin] | Feldwebel | Soldin | | |
5096
|
Bensch
|
Ottilie Albertine Amalie
| 05.01.1828 | Soldin | | Soldin | | |
7147
|
Bensch, Riemann
|
N.N.
| vor 1780 | | | Soldin | | |
5911
|
Benschen, Saar
|
Sophie
| vor 1750 | | Ehefrau | Mietzelfelde | | |
32551
|
Benske
|
Clara Emilie Auguste
| 25.06.1894 | Soldin | | Soldin | | |
31619
|
Benske
|
Hedwig Gertrud Emilie
| 01.07.1890 | Soldin | | Soldin | | |
32064
|
Benske
|
Martha Agnes Anna
| 14.01.1892 | Soldin | | Soldin | | |
25758
|
Benske
|
Robert Friedrich Ernst
| 26.05.1872 | Schönfließ | | Schönfließ | 13.12.1872 | [Schönfließ] |
28845
|
Benske, Berendt
|
Hedwig Auguste Helene
| 19.12.1878 | Soldin | | Soldin | | |
28575
|
Benske, Bolz
|
Justine
| vor 1831 | | | Schildberg | | |
1947
|
Bente
|
Heinrich Caspar
| | Sauerbruch | | | | |
1831
|
Bente
|
Karl
| um 1826 | Erlenbeck | Tagelöhner, Fabrikarbeiter | | | |
869
|
Bente, Schamot
|
Henriette
| 07.05.1864 | Klushammer | | Strückerberg, Gevelsberg | 07.04.1933 | Gevelsberg |
21944
|
Benthin
|
Ephraim
| erw. 1718 | | Bauer | Schöneberg | | |
22954
|
Bentkofsky
|
Felix
| um 1781 | | Abitur Züllichauer Pädagogium 1802, Studium in Halle | Warschau | | |
2978
|
Bentsch
|
George
| um 1690 | Brügge bei Soldin | Braueigen | Soldin | | |
4585
|
Bentzer
|
Johann Friedrich
| erw. 1706 | | Ratsherr, ordin. emerit | Soldin | 1730 | Soldin |
22405
|
Bentzer
|
Martin
| erw. 1718 | | Bauer | Simonsdorf | | |
2933
|
Bentzer
|
Michel
| um 1716 | Simonsdorf | Ackersmann | Soldin | | |
7278
|
Bentzin
|
Ferdinand
| 26.10.1819 | Pritzwalk | Geselle | Soldin | | |
7276
|
Bentzin
|
Franz
| vor 1799 | | | Soldin | | |
21536
|
Benz
|
August
| um 1839 | | | Karziger Rahmhütte | | |
31070
|
Benz
|
August
| vor 1850 | Rehnitz | | Rehnitz | 06.08.1870 | Spichern, Frankreich |
13105
|
Benz
|
Auguste
| [01.02.1825] | Soldin | | Soldin | | |
13777
|
Benz
|
Auguste Emilie
| 05.05.1836 | Soldin | | Soldin | | |
10855
|
Benz
|
Carl August Friedrich
| 04.08.1835 | Soldin | | Soldin | | |
9464
|
Benz
|
Carl Friedrich Ludwig
| 30.09.1831 | | | Soldin | | |
4550
|
Benz
|
Carl Gottlieb
| 18.02.1794 | Gridhausen im Amt Carzig, Soldin | Zimmergeselle | Soldin | | |
13103
|
Benz
|
Caroline Wilhelmine
| [01.08.1820] | Soldin | | Soldin | | |
21539
|
Benz
|
Emilie
| um 1849 | | | Karziger Rahmhütte | | |
5315
|
Benz
|
Ernestine Luise
| 30.11.1828 | Soldin | | Soldin | | |
10853
|
Benz
|
Friedrich
| vor 1815 | | Tagelöhner | Soldin | | |
30115
|
Benz
|
Friedrich
| vor 1850 | Tempelhof | | Tempelhof | 31.08.1870 | Poix, Frankreich |
21534
|
Benz
|
Gottlieb
| um 1804 | | Theerschwelereibesitzer | Karziger Rahmhütte | | |
13104
|
Benz
|
Henriette
| [01.01.1823] | Soldin | | Soldin | | |
21538
|
Benz
|
Julius
| um 1847 | | | Karziger Rahmhütte | | |
21537
|
Benz
|
Wilhelm
| um 1841 | | | Karziger Rahmhütte | | |
5616
|
Benz, Gottschalk
|
Erna
| 11.07.1911 | Golzow | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 54 | | |
31016
|
Benzer
|
Anna Bertha Emilie
| 15.10.1887 | Soldin | | Soldin | | |
30027
|
Benzer
|
Anna Marie Auguste
| 25.10.1883 | Soldin | | Soldin | | |
29208
|
Benzer
|
Anna Marie Wilhelmine
| 04.08.1880 | Soldin | | Soldin | 09.09.1944 | Berlin-Buch |
15827
|
Benzer
|
August Robert Hermann
| 01.03.1858 | Soldin | Zimmermann | Soldin | | |
30910
|
Benzer
|
Bertha Emilie
| 28.04.1887 | Soldin | | Soldin | | |
28703
|
Benzer
|
Bertha Wilhelmine
| 13.05.1878 | Soldin | | Soldin | | |
14841
|
Benzer
|
Carl Friedrich Wilhelm
| 23.05.1849 | Kuhdamm Kr. Soldin | Knecht | Soldin | | |
30626
|
Benzer
|
Carl Gustav Wilhelm
| 28.11.1885 | Soldin | | Soldin | | |
11122
|
Benzer
|
Christine
| vor 1813 | | | Soldin | | |
15477
|
Benzer
|
Gustav Carl Wilhelm
| 30.08.1855 | Soldin | Kutscher | Soldin | | |
4953
|
Benzer
|
Johann Friderich
| erw. 1706 | | Herr | Soldin | | |
11123
|
Benzer
|
Johann Gottlieb
| 31.08.1833 | Soldin | | Soldin | | |
3775
|
Benzer
|
Johann Michel
| um 1758 | Soldin | Handarbeiter | Soldin | | |
30578
|
Benzer
|
Louise Marie Emilie
| 16.09.1885 | Soldin | | Soldin | | |
29515
|
Benzer
|
Marie Auguste Louise
| 14.08.1881 | Soldin | | Soldin | | |
31895
|
Benzer
|
Marie Auguste Wilhelmine
| 28.07.1891 | Soldin | | Soldin | | |
30911
|
Benzer
|
Marie Elise
| 28.04.1887 | Soldin | | Soldin | | |
28057
|
Benzer
|
Marie Wilhelmine Louise
| 15.11.1875 | Soldin | | Soldin | | |
31794
|
Benzer
|
Martha Clara Amanda
| 16.01.1891 | Soldin | | Soldin | | |
31371
|
Benzer
|
Minna Marie Martha
| 17.04.1889 | Soldin | | Soldin | | |
30766
|
Benzer
|
Otto Gustav Paul
| 30.08.1886 | Soldin | | Soldin | | |
31555
|
Benzer
|
Otto Hermann Wilhelm
| 02.03.1890 | Soldin | | Soldin | | |
31715
|
Benzer
|
Paul Gustav Hermann
| 27.12.1890 | Soldin | | Soldin | | |
32404
|
Benzer
|
Wilhelm Paul Otto
| 25.09.1893 | Soldin | | Soldin | | |
20353
|
Benzer, Bentzerin
|
Anna Magd.
| erw. 1685 | | | Soldin | | |
10410
|
Benzer, Rosenthal
|
Caroline
| vor 1818 | | | Soldin | | |
8766
|
Benzer, Winkler
|
N.N.
| vor 1805 | | | Soldin | | |
27101
|
Benzer, Worm
|
Augustine
| um 1802 | Soldin | | Soldin | | |
9165
|
Benzin
|
August
| vor 1791 | | | Soldin | | |
9167
|
Benzin
|
Johann
| 14.12.1811 | Grimm | Geselle | Soldin | | |
20236
|
Berbaum
|
Mattis
| erw. 1684 | | Einwohner | Soldin | | |
20421
|
Berbaum, Berbaums
|
Maria
| erw. 1685 | | | Soldin | | |
2186
|
Berchner sen.
|
N.N.
| um 1855 | | Rentner | Soldin | | |
22569
|
Berckholtz
|
Hans
| erw. 1718 | | Bauer | Nabern | | |
22580
|
Berckholtz
|
Michel
| erw. 1718 | | Kossät | Nabern | | |
4205
|
Berckner
|
Johann Gottlieb
| um 1788 | Lippehne | Bäcker | Soldin | | |
2242
|
Berckner jun.
|
N.N.
| um 1820 | | Bäcker | Soldin | | |
9614
|
Berdicke, Klotz
|
N.N.
| vor 1802 | | | Soldin | | |
15051
|
Bereck
|
Otto Robert
| 26.09.1850 | Landsberg a.W. | Aktuarius | Soldin | | |
14043
|
Berend
|
Friedrich Albrecht
| 07.07.1839 | Soldin | | Soldin | | |
14959
|
Berendt
|
August Franz
| 17.07.1851 | Soldin | Knecht | Soldin | | |
23750
|
Berendt
|
Eduard
| 18.12.1808 | Schönfließ | Pantoffelmacher | Schönfließ | | |
9265
|
Berendt
|
Johann
| um 1775 | Soldin | Ackerbürger | Soldin | | |
2695
|
Berendt
|
N.N.
| vor 1830 | [Soldin] | Ackerbürger | Soldin | | |
2722
|
Berendt
|
Wilhelm
| um 1706 | Soldin | Töpfer | Soldin | | |
28239
|
Berg
|
Albert Richard
| 19.09.1876 | Soldin | | Soldin | | |
4471
|
Berg
|
Andreas
| um 1771 | Eschenwalde | Handarbeiter | Soldin | | |
27237
|
Berg
|
Carl
| err. 09.12.1780 | Lippehne | Regiments-Arzt | Lippehne, Berlin | 09.07.1828 | Berlin |
14147
|
Berg
|
Caroline Wilhelmine Emilie
| 15.09.1840 | Soldin | | Soldin | | |
5387
|
Berg
|
Friedrich Wilhelm
| | | | Lippehne | 1935 | Lippehne |
28921
|
Berg
|
Gustav Adolph Otto
| 02.05.1879 | Soldin | | Soldin | 1936 | Brandenburg (Havel) |
28018
|
Berg
|
Hugo Paul
| 26.09.1875 | Soldin | | Soldin | | |
15824
|
Berg
|
Karl Wilhelm Ludwig
| 20.09.1858 | Hohenbrünzow Kr. Treptow | Kaufmann | Soldin | | |
22376
|
Berg
|
Michel
| erw. 1718 | | Bauer | Liebenfelde | | |
4586
|
Berg
|
N.N.
| | | Ratsherr, Senator, Bürgermeister | Soldin | | |
16456
|
Berg
|
N.N.
| erw. 06.09.1805 | | Müller | Soldin | | |
26230
|
Berg, Böhmer
|
Helene
| vor 1686 | | | Schlawe | | |
27014
|
Berg, Knoll
|
Dorothea
| vor 1777 | | | Soldin | | |
618
|
Berg, Pätzel
|
Marie Catharina
| um 1782 | Ganserin | | Stettin | 23.06.1832 | Stettin |
24942
|
Bergau
|
Friedrich Wilhelm Gustav
| 15.10.1857 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
25326
|
Bergau
|
Hermann August Adolf
| 04.10.1864 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
4255
|
Bergauer
|
Friedrich
| um 1787 | Leipzig | Tabagistwirth | Soldin | | |
27479
|
Berge`
|
Charles Philipp
| um 1798 | Cheau de Rone | Unteroffizier | Cheau de Rone, Berlin | | |
27480
|
Berge`
|
Pierre Frideric
| vor 1778 | | Uhrmacher | Cheau de Rone | | |
14965
|
Bergeler
|
Carl Friedrich
| 17.06.1851 | Nesselgrund Kr. Soldin | Kürschner | Soldin | | |
30410
|
Bergeler
|
Ferdinand
| vor 1846 | Fahlenwerder | | Fahlenwerder | 29.06.1866 | Gitschin |
19993
|
Bergeman
|
Lorenz
| erw. 1572 | | Fischer | Soldin | | |
4554
|
Bergemann
|
Andreas
| 22.08.1787 | Königsberg Nm. | Tuchmacher | Königsberg Nm., Soldin | | |
10072
|
Bergemann
|
Andreas
| 12.08.1786 | Königsberg | Tuchmacher | Soldin | | |
11912
|
Bergemann
|
Andreas Heinrich Rudolph
| vor 1825 | | Knecht | Staffelde Kr. Soldin | | |
7234
|
Bergemann
|
Carl
| 29.04.1821 | Ratzdorf | Knecht | Soldin | | |
32227
|
Bergemann
|
Carl Friedrich Paul
| 06.11.1892 | Soldin | | Soldin | | |
14724
|
Bergemann
|
Carl Friedrich Wilhelm
| 15.01.1849 | Paetzig Kr. Königsberg Nm. | Knecht | Soldin | | |
15362
|
Bergemann
|
Carl Hermann Albert
| 20.11.1852 | Wuthenow Kr. Soldin | Gärtner | Soldin | | |
2923
|
Bergemann
|
Carl Ludwig
| um 1718 | Soldin | Garnweber | Soldin | | |
11914
|
Bergemann
|
Carl Ludwig August
| 22.02.1845 | Soldin | | Soldin | 31.10.1860 | Staffelde |
12725
|
Bergemann
|
Charlotte
| [01.02.1821] | Soldin | | Soldin | | |
2048
|
Bergemann
|
Christian
| | | Fleischermeister | Soldin | | |
24520
|
Bergemann
|
Christian Friedrich
| 21.12.1849 | Schönfließ | | Schönfließ | 05.01.1850 | [Schönfließ] |
5715
|
Bergemann
|
Emil
| 25.05.1885 | Rufen | Bauer | Rufen Haus-Nr. 74 | 06.01.1946 | |
15176
|
Bergemann
|
Ernst Theodor
| 29.05.1853 | Soldin | | Soldin | | |
6808
|
Bergemann
|
Ferdiand
| 12.11.1818 | Vietz | Lehrling | Soldin | | |
7232
|
Bergemann
|
Friedrich
| vor 1801 | | | Soldin | | |
32043
|
Bergemann
|
Gottfried
| vor 1829 | | Hausmann | Rohrsdorf Kr. Greifenhagen | | |
14291
|
Bergemann
|
Gottlieb Traugott
| [14.09.1825] | Soldin | | Soldin | | |
5447
|
Bergemann
|
Gustav
| 20.08.1878 | Rufen | Bauer | Rufen Haus-Nr. 9 | 1945 | Rußland (auf dem Transport ins Lager) |
15375
|
Bergemann
|
Gustav
| 29.11.1854 | Soldin | Bäcker | Soldin | | |
15474
|
Bergemann
|
Hermann August Ferdinand
| 01.01.1855 | Soldin | Maler | Soldin | | |
10074
|
Bergemann
|
Hermann Julius
| 11.09.1816 | Königsberg | Tuchmacher | Soldin | | |
3436
|
Bergemann
|
Johann Gottlieb
| um 1753 | Soldin | Garnweber | Soldin | | |
6806
|
Bergemann
|
Martin
| vor 1798 | | | Soldin | | |
2988
|
Bergemann
|
Michel
| um 1714 | Werblitz | Ackersmann | Soldin, Werblitz | | |
32525
|
Bergemann
|
Oskar Gustav Erdmann
| 12.05.1894 | Soldin | | Soldin | | |
28667
|
Bergemann
|
Reinhard Hermann Franz
| 06.03.1878 | Soldin | | Soldin | | |
10075
|
Bergemann
|
Rudolph Heinrich
| 23.05.1819 | Königsberg | Knecht | Soldin | | |
5573
|
Bergemann
|
Wilhelm
| 29.09.1870 | Görlsdorf | Eigentümer | Rufen Haus-Nr. 41 | 02.02.1945 | Rufen (gewaltsamer Tod) |
12726
|
Bergemann
|
Wilhelm
| [01.02.1810] | Soldin | | Soldin | | |
8624
|
Bergemann, Braase
|
N.N.
| vor 1790 | | | Soldin | | |
32040
|
Bergemann, Käpernick
|
Friederike Ernestine
| um 1849 | Rohrsdorf Kr. Greifenhagen | | Rohrsdorf Kr. Greifenhagen | | |
10842
|
Bergemann, Linde
|
N.N.
| vor 1814 | | | Soldin | | |
8085
|
Bergemann, Rohleder
|
Johanna
| vor 1818 | | | Soldin | | |
10330
|
Bergemann, Sperber
|
N.N.
| vor 1815 | | | Soldin | | |
5582
|
Bergemann, Streich
|
Marie
| 24.10.1878 | Rufen | Landw. Arbeiterin Witwe | Rufen Haus-Nr. 43 | | |
12097
|
Bergemann, Thürmann
|
Wilhelmine
| vor 1823 | | | Kerkow Kr. Soldin | | |
10384
|
Bergemann, Wenzel
|
N.N.
| vor 1803 | | | Soldin | | |
21572
|
Bergener
|
Emilie
| um 1845 | | | Heller | | |
21568
|
Bergener
|
Gottfried
| um 1811 | | Eigentümer | Heller | | |
21570
|
Bergener
|
Karl
| um 1837 | | | Heller | | |
21571
|
Bergener
|
Wilhelm
| um 1839 | | | Heller | | |
12165
|
Berger
|
Adolph
| 22.04.1845 | Brätz Kr. Meseritz | Schneider | Soldin | | |
7851
|
Berger
|
August
| 27.12.1818 | | Schneidergeselle | Soldin | | |
10585
|
Berger
|
August
| 1822 | Herrndorff | | Soldin | | |
10761
|
Berger
|
Carl
| Aug. 1817 | Herrndorff | Knecht | Soldin | | |
13874
|
Berger
|
Caroline Wilhelmine
| 29.08.1837 | Soldin | | Soldin | | |
22377
|
Berger
|
Christoph
| erw. 1718 | | Bauer | Liebenfelde | | |
2296
|
Berger
|
Emilie
| vor 1855 | | | Soldin | | |
5785
|
Berger
|
Erhard
| 31.12.1924 | | | | 25.04.1944 | Rußland Garbovad (gefallen) |
26134
|
Berger
|
Ernst Wilhelm Julius
| 12.11.1835 | Hohengrape | Pfarrer | Hohengrape, Domersleben | | |
17709
|
Berger
|
Ferdinand
| um 1826 | | Knecht | Neuenburg | | |
21336
|
Berger
|
Ferdinand
| um 1832 | | Knecht | Schmiddelbrück | | |
22467
|
Berger
|
Friedrich
| erw. 1718 | | Bauer | Rufen | | |
26132
|
Berger
|
Georg Albert Friedrich
| vor 1766 | | Pfarrer | Gottberg Po. | | |
22381
|
Berger
|
Gottfried
| erw. 1718 | | Bauer | Liebenfelde | | |
26131
|
Berger
|
Gustav Friedrich
| 11.04.1786 | Gottberg, Po. | Pfarrer | Gottberg, Hohengrape | 22.12.1866 | Hohengrape |
22385
|
Berger
|
Hans
| erw. 1718 | | Bauer | Liebenfelde | | |
5805
|
Berger
|
Helene
| 18.01.1885 | | | | 20.12.1945 | (Typhus) |
18602
|
Berger
|
Henriette
| um 1829 | | Magd | Groß Fahlenwerder | | |
26135
|
Berger
|
Hermann Adolf
| 14.01.1821 | Hohengrpe | Diakon | Hohengrape, Berlinchen, Beggerow Po. | | |
30796
|
Berger
|
Hermann Carl August
| 29.10.1886 | Soldin | | Soldin | | |
12163
|
Berger
|
Johann Gottlieb
| vor 1825 | | | Brätz Kr. Meseritz | vor 1866 | Brätz Kr. Meseritz |
22125
|
Berger
|
Karl
| erw. 1718 | | Bauer | Karzig | | |
26126
|
Berger
|
Karl August Leopold
| 13.08.1811 | Eberswalde | Pfarrer | Eberswalde, Königsberg Nm., Görlsdorf, Schildberg | 12.06.1881 | Schildberg |
26136
|
Berger
|
Karl August Rudolf Wilhelm
| 29.10.1847 | Görlsdorf | Pfarrer, Diakon | Görlsdorf, Liebenwalde | 01.07.1907 | Liebenwalde |
26127
|
Berger
|
Karl Ludwig
| vor 1791 | | Posthalter | Eberswalde | | |
7849
|
Berger
|
Ludwig
| vor 1798 | | | Soldin | | |
10759
|
Berger
|
Martin
| vor 1797 | | | Soldin | | |
10583
|
Berger
|
Michael
| 04.11.1788 | Liebenfelde | Tagelöhner | Soldin | | |
22383
|
Berger
|
Michel
| erw. 1718 | | Bauer | Liebenfelde | | |
16408
|
Berger
|
N.N.
| erw. 02.08.1758 | | Oberbürgermeister | Soldin | | |
31312
|
Berger
|
Otto August Wilhelm
| 23.01.1889 | Soldin | | Soldin | | |
18631
|
Berger
|
Wilhelm
| um 1840 | | Dienstjunge | Groß Fahlenwerder | | |
28517
|
Berger
|
Wilhelm August Carl
| 20.11.1877 | Soldin | | Soldin | | |
5483
|
Berger, Bellin
|
Hedwig
| 24.02.1908 | Rufen | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 20 | | |
8419
|
Berger, Grosswendt
|
N.N.
| vor 1805 | | | Soldin | | |
11633
|
Berger, Krüger
|
Caroline
| vor 1824 | | | Soldin | vor 1864 | Soldin |
19220
|
Berger, Lippert
|
Wilhelmine
| um 1802 | | | Groß Fahlenwerder | | |
5413
|
Berger, Malzahn
|
Ernestine Wilhelmine Friederike
| | | | Lippehne | 1935 | Lippehne |
11727
|
Berger, Schulze
|
Caroline
| vor 1824 | | | Staffelde Kr. Soldin | | |
19702
|
Berger, Thewald
|
Juliane
| um 1817 | | | Groß Fahlenwerder | | |
19838
|
Berger, Wernicke
|
Emilie
| um 1828 | | | Groß Fahlenwerder | | |
19840
|
Berger, Wernicke
|
Henriette
| um 1808 | | | Groß Fahlenwerder | | |
1578
|
Berghaus, Hoppe
|
Anna Maria
| | Haarhausen | | | | |
4972
|
Bergholtz
|
Jacob
| erw. 1706 | | | Soldin | | |
20197
|
Bergknecht
|
Adam
| erw. 1684 | | Einwohner | Soldin | | |
18659
|
Bergler
|
August
| um 1833 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18696
|
Bergler
|
Auguste
| um 1844 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18689
|
Bergler
|
Charlotte
| um 1842 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18615
|
Bergler
|
Emilie
| um 1836 | | Magd | Groß Fahlenwerder | | |
18690
|
Bergler
|
Emilie
| um 1851 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18655
|
Bergler
|
Ferdinand
| um 1830 | | Knecht | Groß Fahlenwerder | | |
18662
|
Bergler
|
Friedrich
| um 1825 | | Tagelöhner | Groß Fahlenwerder | | |
18720
|
Bergler
|
Gottlieb
| um 1834 | | Knecht | Groß Fahlenwerder | | |
18660
|
Bergler
|
Henriette
| um 1837 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18656
|
Bergler
|
Johann
| um 1786 | | Kolonist | Groß Fahlenwerder | | |
18658
|
Bergler
|
Johann
| um 1823 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18611
|
Bergler
|
Julie
| um 1850 | | Pflegetochter | Groß Fahlenwerder | | |
18688
|
Bergler
|
Julie
| um 1838 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18695
|
Bergler
|
Julie
| um 1841 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18653
|
Bergler
|
Karl
| um 1807 | | Kolonist | Groß Fahlenwerder | | |
18654
|
Bergler
|
Karl
| um 1846 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18661
|
Bergler
|
Karl
| um 1841 | | | Groß Fahlenwerder | | |
18635
|
Bergler
|
Ludwig
| um 1830 | | Knecht | Groß Fahlenwerder | | |
18694
|
Bergler
|
N.N.
| um 1809 | | Ortsarme, Witwe | Groß Fahlenwerder | | |
18687
|
Bergler
|
Wilhelm
| um 1812 | | Kolonist | Groß Fahlenwerder | | |
18691
|
Bergler
|
Wilhelm
| um 1853 | | | Groß Fahlenwerder | | |
19170
|
Bergler, Kugel
|
Juliane
| um 1821 | | | Groß Fahlenwerder | | |
19277
|
Bergler, Linde
|
Karoline
| um 1823 | | | Groß Fahlenwerder | | |
19232
|
Bergler, Lippert
|
Charlotte
| um 1807 | | | Groß Fahlenwerder | | |
19268
|
Bergler, Lippert
|
Charlotte
| um 1816 | | | Groß Fahlenwerder | | |
19628
|
Bergler, Strunk
|
Karoline
| um 1826 | | | Groß Fahlenwerder | | |
22503
|
Bergmann
|
Martin
| erw. 1718 | | Kossät | Werblitz | | |
14928
|
Bergner
|
Carl Friedrich
| 05.05.1850 | Marienwerder Kr. Pyritz | Schneider | Soldin | | |
2906
|
Berhard
|
Christian
| um 1709 | Bärwalde | Schneider | Soldin, Bärwalde | | |
22840
|
Berisch
|
Ernst
| um 1738 | | Kantor in Reppen 1788 | Reppen | | |
6960
|
Berkner
|
Adolf Alexander
| 26.01.1822 | Soldin | | Soldin | | |
25306
|
Berkner
|
August Wilhelm Ferdinand
| 11.03.1864 | Schönfließ | | Schönfließ | | |
5457
|
Berkner
|
Carl
| 09.01.1897 | Rufen | Bauer | Rufen Haus-Nr. 13 | 11.05.1945 | Rußland, Karelin (auf dem Transport ins Lager) |
5661
|
Berkner
|
Ernst
| 26.02.1902 | Rufen | Bauer | Rufen Haus-Nr. 63 | 1945 | Rußland (vor Moskau aus dem Zug geworfen) |
5667
|
Berkner
|
Ernst
| 26.05.1859 | Görlsdorf | Altbauer | Rufen Haus-Nr. 63 | 19.07.1945 | Rufen (Rußland) (infolge von Vertreibung) |
5461
|
Berkner
|
Ferdinand
| 05.01.1861 | Rufen | Witwer Altsitzer | Rufen Haus-Nr. 13 | 02.02.1945 | Rufen (gewaltsamer Tod) |
6958
|
Berkner
|
Johann Friedrich
| 24.09.1786 | Lippehne | Bäcker | Soldin | | |
12583
|
Berkner
|
Ottilie
| vor 1828 | Soldin | | Soldin | | |
5662
|
Berkner
|
Wanda
| 28.01.1909 | Sobestiany Kr. Lublin | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 63 | | |
5448
|
Berkner, Bergemann
|
Anna
| 19.02.1875 | Rufen | Ehefrau | Rufen Haus-Nr. 9 | | |
32003
|
Berkner, Cabos
|
Henriette Friederike
| vor 1832 | | | Schöneberg | | |
5624
|
Berkner, Eisermann
|
Wilhelmine
| 24.03.1882 | Rohrsdorf | Mühlenbesitzer Witwe | Rufen Haus-Nr. 55 | | |
9126
|
Berkner, Gartmann
|
N.N.
| vor 1799 | | | Soldin | | |
13137
|
Berkner, Hammel
|
Henriette
| | | | Lippehne | vor 1906 | Lippehne |
5523
|
Berkner, Page
|
Auguste
| 12.12.1870 | Rufen | Altbäuerin | Rufen Haus-Nr. 28 | | |
9333
|
Berkner, Wolfframm
|
N.N.
| vor 1796 | | | Soldin | | |
4088
|
Berkowsky
|
Johann Friedrich
| um 1758 | Liebenau | | Soldin | | |
13897
|
Berkowsky
|
Wilhelmine Luise
| 24.12.1837 | Soldin | | Soldin | | |
10109
|
Berkowsky, Herlinger
|
Caroline
| vor 1810 | | | Soldin | | |
26148
|
Berlett
|
Lorenz
| c. 1685 | Gotha | Diakon | Gotha, Stresow, Bad Schönfließ | 06.04.1713 | Bad Schönfließ |
26150
|
Berlett
|
Melchior
| vor 1665 | | Schneider | Gotha | | |
26985
|
Berlin
|
Albertine
| erw. 1823 | | Mädchen | Soldin | | |
29250
|
Berlin
|
Johann
| vor 1708 | Berlinchen | Schneider | Berlinchen, Berlin | | |
3910
|
Berlin
|
Johann Friedrich Wilhelm
| um 1775 | Pyritz | Schwarzfärber | Soldin | | |
6799
|
Berlin, Weber
|
Auguste
| vor 1810 | | | Soldin | | |
8957
|
Berlin, Wieland
|
Wilhelmine
| vor 1814 | | | Soldin | | |
13210
|
Bernarack
|
Rudolph Friedrich Wilhelm
| 16.07.1829 | Soldin | | Soldin | | |