Soldin-Datenbank

Tabelle:0045
Bezeichnung:Geburten Soldin 1827-1828
Beschreibung:vom 01.09.1827 bis 07.02.1828
Zeitraum:1827-1828
Quelle:25
Archiv:BLHA
Signatur:8 Soldin 966
Bezeichnung:Zwangsimpfung der Schutzblattern
Beschreibung:Impflisten und Geburtenlisten (Abschriften aus den Kirchenbüchern)
Zeitraum:1824-1834
Typ:Akte
Nummer:
Bearbeitungsstand:06.04.2021
Erfasser:Reinhard Pätzel
EMail:rpaetzel@t-online.de
Homepage:https://rpaetzel.de

IDJahrHausNrNrVater_VornamenVater_NameStand BerufKind_VornamenKind_NameGGeborenAlterMutter_VornamenMutter_NameBemerkungen
118271 Luise Albertine Budecke W02.09.1827 Luise Budecke vom Schmied Helle
218272 Friedrich Reinecke Zimmergeselle Caroline Wilhelmine Eleonore Reinecke W11.09.1827
318273 Braunss Zimmergeselle Juliane Charlotte Emilie Braunss W27.09.1827
418274 B. Wilde Seifenmacher Carl Sigismund Wilde M20.09.1827
518275 Michael Dreyer Handarbeiter Augustine Emilie Dreyer W01.10.1827
618276 Wendt Wachtmeister Luise Henriette Wendt W02.10.1827
718277 Friedrich Wilhelm Hoffmann Tuchmacher Auguste Albertine Hoffmann W26.09.1827
818278 Heinrich Vorpahl Tuchmacher Albertine Auguste Vorpahl W16.09.1827
918279 Behlender Lieutenant Paul Gustav Behlender M05.10.1827
10182710 Brehme Gastwirt Charlotte Emilie Brehme W08.10.1827
11182711 Kriesen Hutmacher Wilhelm August Kriesen M15.10.1827
12182712 Wichert Captain d'armes Luise Wilhelmine Wichert W16.10.1827
13182713 Friedrich Neiss Maurergeselle Johann Friedrich Neiss M20.10.1827
14182714 Plenzig Schuhmacher Emilie Friederike Plenzig W21.10.1827
15182715 Rausendorf Tischler August Robert Rausendorf M24.10.1827
16182716 Röseler Galanterie-Händler Caroline Wilhelmine Röseler W26.10.1827
17182717 Buchwaldt Nagelschmied Caroline Wilhelmine Buchwaldt W29.10.1827
18182718 Carl Kurth Zimmergeselle Marie Auguste Kurth W29.10.1827
19182719 Ulrich Amtmann Carl Herrmann Adelbert Ulrich M02.11.1827
20182720 Streich Garnweber August Wilhelm Streich M02.11.1827
21182721 Friedersdorff Kleidermacher Ludwig Emil Friedersdorff M04.11.1827
22182722 Heinicke Ackersmann Friedrich Wilhelm August Heinicke M07.11.1827
23182723 J. Brötsch Handarbeiter Friedrich Wilhelm Brötsch M12.11.1827
24182724 Gottlieb Schröder Tuchmacher Heinrich Wilhelm Schröder M14.11.1827
25182725 Guths Handarbeiter Johann Heinrich Franz Guths M14.11.1827
26182726 v.Rieben Lieuntenant Agnes Magdalene Friederike v.Rieben W15.11.1827
27182727 Johann Haberland Handarbeiter Caroline Wilhelmine Haberland W18.11.1827
28182728 Bechtold Executor Charlotte Emilie Bechtold W18.11.1827
29182729 Paetzel Schuhmacher Charlotte Wilhelmine Paetzel W21.11.1827
30182730 Knitter Zimmergeselle Henriette Emilie Friederike Knitter W21.11.1827
31182731 Meier Fischer Franz August Meier M25.11.1827
32182732 Wenzel Musikus Wilhelm Robert Wenzel M27.11.1827
33182733 Friedrich Wilhelm Liskow Schlächter Friedrich Wilhelm Julius Liskow M27.11.1827
34182734 Decker Unteroffizier Johann Friedrich Wilhelm Decker M29.11.1827
35182735 Schäfer Kutscher Emilie Henricke Schäfer W02.12.1827
36182736 Siede Maurergeselle Carl August Siede M02.12.1827
37182737 Meier Maurergeselle Friedrich Wilhelm Julius Meier M03.12.1827
38182738 Carl Henkel Ackerbürger Friedrich Wilhelm Henkel M06.12.1827
39182739 Thimm Mousquetier Charlotte Friederike Auguste Thimm W18.12.1827
40182740 Born Schuhmacher Gottlieb Ferdinand Robert Born M16.12.1827
41182741 Henriette Wilhelmine Siepke W03.12.1827 Dorothea Siepke
42182742 J. Gründling Böttcher Charlotte Henricke Judith Gründling W10.12.1827
43182743 Hoft Schneider Carl Conrad Hoft M12.12.1827
44182744 v. Schoeler Obrist. Lieutenant Katinka Davide Luise v. Schoeler W12.12.1827
45182745 Benecke Buchbinder Alexander Carl Benecke M16.12.1827
46182746 Fenssler Unteroffizier Bertha Emilie Fenssler W17.12.1827
47182747 Gant Handarbeiter Carl Friedrich Wilhelm Gant M19.12.1827
48182748 Lette Assessor Marie Anna Lette W19.12.1827
49182749 Riebow Schäfer Auguste Luise Bertha Riebow W21.12.1827
50182750 Kuhlmey Oec. Commissarius Otto Wilhelm Ferdinand Kuhlmey M21.12.1827
51182751 Zimmermann Unteroffizier Charlotte Emilie Auguste Zimmermann W23.12.1827
52182752 Knorr Handschuhmacher Gustav Theodor Knorr M24.12.1827
53182753 Brandt Postillion Ernestine Caroline Brandt W28.12.1827
54182854 Wenzlaf Unteroffizier Albert Theodor Wenzlaf M02.01.1828
55182855 Milicke Töpfer Marie Luise Milicke W04.01.1828
56182856 Bensch Feldwebel Ottilie Albertine Amalie Bensch W05.01.1828
57182857 Gülle Handarbeiter Carl Friedrich Wilhelm Gülle M06.01.1828
58182858 Strentz Unteroffizier Auguste Emilie Strentz W11.01.1828
59182859 Dorothea Auguste Schabowsky W12.01.1828 Henriette Schabowsky
60182860 Possin Handarbeiter Johanna Charlotte Possin W15.01.1828
61182861 Peters Mühlenbescheider Adolph Gustav Ferdinand Peters M19.01.1828
62182862 Kurth Invalide Henriette Wilhelmine Kurth W06.01.1828
63182863 Ehrich Schuhmacher Henriette Wilhelmine Ehrich W20.01.1828
64182864 Koch Schuhmacher Ferdinand Adolph Koch M31.01.1828
65182865 Lehmann Hutmacher Brigitte Emilie Lehmann W01.02.1828
66182866 Hanert Handarbeiter Emilie Henriette Auguste Hanert W02.02.1828
67182867 Müller Garnweber Rudolph Ferdinand Müller M07.02.1828
68182868 Stelz Maurergeselle Emilie Auguste Stelz W07.02.1828

Ende Tabelle