Soldin-Datenbank

Tabelle:0001
Bezeichnung:Reservisten und Landwehrmänner Soldin 1855
Beschreibung:Soldiner Kreisblatt Nr. 2/1856
Zeitraum:1856
Quelle:22
Archiv:BLHA
Signatur:Rep 8 Soldin 1098
Bezeichnung:Verhandlungen und Beschlüsse der Stadtverordneten zu Soldin
Beschreibung:
Zeitraum:1856
Typ:Akte
Nummer:
Bearbeitungsstand:29.01.2019
Erfasser:Reinhard Pätzel
EMail:rpaetzel@t-online.de
Homepage:https://rpaetzel.de

IDJahrNameVornamenStand BerufWohnort
11856 Jahnke Carl August Bauer
21856 Hartwig Julius SchmiedAdamsdorf
31856 Rünger Johann Bauer
41856 Laase Wilhelm BauerBärfelde
51856 Goldowski Johann Rudolph Maurermeister
61856 Salzwedel Heinrich Bäckermeister
71856 Hesselbart Gustav Gerbermeister
81856 Homann Johann Christian Vorwerksbesitzer
91856 Hartmann Hermann SchuhmachergeselleBerlinchen
101856 Sonnenbrot Wilhelm August Apotheker
111856 Wendler Hermann Vorwerksbesitzer StadtBernstein
121856 Lenz Carl August Schäfer zu AmtBernstein
131856 Liefert Gottfried Bauer
141856 Hitze Julius Böttchermeister
151856 Prenzlau Franz DekonomCarzig
161856 Fürst Christian Friedrich Kolonist
171856 Runge David Kossäth
181856 Schulz Martin KolonistBrügge
191856 Panzer Carl August Bauernsohn u. SchmiedegeselleDeetz
201856 Wegener Martin Halbbauer
211856 Calleht Christian Halbbauer
221856 Wache Halbbauer und Schulze
231856 Krüger Johann ZimmergeselleDölzig
241856 Bolte Johann Ferdinand Eigenthümer
251856 Meißner Johann Kolonist
261856 Pfeil Julius KolonistGroß-Fahlenwerder
271856 Hammel Johann KolonistKlein-Fahlenwerder
281856 Kops Carl BauerGerzlow
291856 Dahms Carl Friedrich KossäthGlasow
301856 Hartwig Franz SchmiedemeisterHohengrape
311856 Schmidt Theodor MühlenbesitzerHasselbusch
321856 Bergemann Christian FleischerHerrndorf
331856 Kleemann Ferdinand KolonistKuhdamm
341856 Schwarz Carl August Ackerbesitzer
351856 Giebel August Mühlenmeister
361856 Schwarz Robert Bäckermeister
371856 Dannenfeldt Johann Friedrich Seilermeister
381856 Eick Wilhelm Vorwerksbesitzer
391856 Runge Johann Julius Kaufmann
401856 Karpe Carl Wilhelm AckerbürgerLippehne
411856 Köller Michael BauerMellentin
421856 Laue Friedrich KolonistNesselgrund
431856 Schröder Friedrich Wilhelm Bauer
441856 Thiem Carl Ludwig Kossäth
451856 Nadler August Bauer
461856 Kollberg Christian BauerNeuenburg
471856 Schulz Wilhelm Eigenthümer und Tischlermeister
481856 Wilhelmi Heinrich BauerRichnow
491856 Geese Carl KossäthRingenwalde
501856 Schulz Friedrich Wilhelm Kossäthensohn Rosentahl
511856 Strehsow Wilhelm ViertelbauerSchildberg
521856 Stiehm Ernst KaufmannSoldin
531856 Ortmann Martin EigenthümerWerblitz
541856 Worm Johann Friedrich BauerWusterwitz
551856 Landsberg August BauerWuthenow
561856 Sieck Wilhelm Bauer
571856 Moritz Friedrich Bauer
581856 Wall Friedrich BauerHohenziethen
591856 Bredlow Friedrich HalbbauerKriening

Ende Tabelle