2969 Einträge für '....65/1142/04/129' gefunden

Abendroth, Hermann Friedrich Christian

Hermann Friedrich Christian Abendroth, Fabrikklempner aus Soldin
Auguste Anna Luise Kunze aus Magdeburg-Sudenburg
Aufgebot am 10.12.1900, ausgehängt 10.12.1900 - 25.12.1900 beim Standesamt Magdeburg-Sudenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82

Abraham, Louise

Luis Mathias, Kaufmann aus Perleberg
Louise Abraham aus Berlin
Aufgebot am 10.07.1883, ausgehängt 11.07.1883 - 26.07.1883 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Abraham, Minna Henriette Amalie

Otto Richard Georgi, Lederhändler aus Lippehne
Minna Henriette Amalie Abraham aus Neudamm
Aufgebot am 09.10.1899, ausgehängt 09.10.1899 - 24.10.1899 beim Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Ahrendt, Christian Julian

Christian Julian Ahrendt, Webermeister aus Soldin
Marie Hermine Ottilie Höhne verw. Töpfer Hoffmann aus Soldin
Aufgebot am 16.12.1886, ausgehängt 16.12.1886 - 31.12.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 86

Albrecht, Auguste

August Pätzel, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Albrecht aus Mietzelfelde
Aufgebot am 29.01.1893, ausgehängt 30.01.1893 - 13.02.1893 beim Standesamt Mietzelfelde-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Albrecht, Emma Auguste Marie

Paul Hermann Max Kohn, Brennerei-Verwalter aus Soldin
Emma Auguste Marie Albrecht aus Lippehne
Aufgebot am 20.08.1900, ausgehängt 21.08.1900 - 05.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Albrecht, Gustav

Gustav Albrecht, Bürogehilfe aus Soldin
Luise Grossmann Näherin aus Osnabrück
Aufgebot am 12.03.1900, ausgehängt 13.03.1900 - 28.03.1900 beim Standesamt Osnabrück

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Albrecht, Johann Eduard <5345> Personenblatt

* 1854 in Dreetz, Kreis Deutsch Krone in Pommern , männlich
+ 26.03.1919 in Berlin, Buchholzer Str. 3

oo Auguste Wilhelmine Juliane Stein aus Soldin

Kind: Minna Anna Luise Albrecht, * 24.01.1882 in Soldin

Johann Eduard Albrecht, Arbeiter aus Soldin
Auguste Wilhelmine Juliane Stein aus Lippehne
Aufgebot am 07.11.1881, ausgehängt 08.11.1881 - 23.11.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62
Astrid Hinsch

Albrecht, Johann Eduard

Johann Eduard Albrecht, Arbeiter aus Soldin
Auguste Wilhelmine Juliane Stein aus Lippehne
Aufgebot am 07.11.1881, ausgehängt 08.11.1881 - 23.11.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Albrecht, Karl Ernst Johannes

Karl Ernst Johannes Albrecht, Apothekenbesitzer aus Lippehne
Emma Emilie Hildegard Gamp aus Hohenfelde
Aufgebot am 04.10.1900, ausgehängt 07.10.1900 - 22.10.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Albrecht, Wilhelm

Wilhelm Albrecht, Arbeiter aus Lippehne
Alwine Kramm aus Schöneberg
Aufgebot am 20.01.1895, ausgehängt 21.01.1895 - 05.02.1895 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Alert, Carl Gustav Hermann

Carl Gustav Hermann Alert, Maurergeselle aus Lippehne
Auguste Friederike Ernestine Meinke aus Glasow
Aufgebot am 07.10.1882, ausgehängt 09.10.1882 - 24.10.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Alert, Karl Gustav Hermann

Karl Gustav Hermann Alert, Maurer aus Soldin
Marie Luise Weidehoff verw. Streckenarbeiter Kurjuka aus Lippehne
Aufgebot am 25.08.1899, ausgehängt 28.08.1899 - 12.09.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Alisch, Anna Marie Luise

Gottlieb Leupin, Arbeiter aus Soldin
Anna Marie Luise Alisch aus Soldin
Aufgebot am 08.03.1897, ausgehängt 09.03.1897 - 23.03.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Alisch, Auguste Louise

August Friedrich Schenk, Arbeiter aus Soldin
Auguste Louise Alisch aus Lippehne
Aufgebot am 20.07.1896, ausgehängt 21.07.1896 - 05.08.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Alisch, Karl Hermann Paul

Karl Hermann Paul Alisch, Arbeiter aus Lippehne
Anna Emilie Jaenke aus Lippehne
Aufgebot am 30.01.1901, ausgehängt 01.02.1901 - 16.02.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Alisch, Luise Wilhelmine

Franz Otto Georg Huhn, Arbeiter aus Soldin
Luise Wilhelmine Alisch aus Lippehne
Aufgebot am 07.10.1899, ausgehängt 09.10.1899 - 24.10.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Alisch, Otto August

Otto August Alisch, Arbeiter aus Soldin
Emma Anna Antonie Rienitz Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 08.09.1900, ausgehängt 10.09.1900 - 25.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Alisch, Wilhelm

Wilhelm Alisch, Arbeiter aus Bärfelde Nm.
Marie Bräske aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 02.12.1895, ausgehängt 03.12.1895 - 18.12.1895 beim Standesamt Bärfelde Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Alm, Julius Hermann

Julius Hermann Alm, Molkerei-Verwalter aus Salzderhelden
Marie Bertha Therese Liniger aus Lippehne
Aufgebot am 15.12.1897, ausgehängt 16.12.1897 - 30.12.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Alschweig, Hulda Florentine

Carl Friedrich Julius Walter, Schuhmachermeister aus Soldin
Hulda Florentine Alschweig aus Hohenziethen
Aufgebot am 27.05.1884, ausgehängt 27.05.1884 - 11.06.1884 beim Standesamt Dertzow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Althaus, N.N.

Eduard Julius Heidemann, Schneidermeister aus Beyersdorf
Althaus verw. Eigenthümer Althaus aus Lippehne
Aufgebot am 16.02.1883, ausgehängt 16.02.1883 - 05.03.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Altmann, Anna

Wilhelm Nierhoff, Eisenbahn-Stations-Assistent aus Lippehne
Anna Altmann aus Hardegsen
Aufgebot am 01.09.1893, ausgehängt 04.09.1893 - 19.09.1893 beim Standesamt Hardegsen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Altmann, Karl Friedrich Gustav

Karl Friedrich Gustav Altmann, Brennmeister aus Schlegelsburg
Marie Sophie Emilie Blumberg aus Grimthal Kr. Ober-Barmin
Aufgebot am 14.06.1896, ausgehängt 16.06.1896 - 01.07.1896 beim Standesamt Grimthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Andreas, Berthold Ferdinand Georg

Berthold Ferdinand Georg Andreas, Rechtsanwalt aus Rosenberg i. Oberzehlmitz
Hulda Luise Lucia Gruehn aus Pyritz
Aufgebot am 05.12.1899, ausgehängt 06.12.1899 - 21.12.1899 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 86

Andres, Auguste Caroline

Carl August Knoll, Arbeiter aus Soldin
Auguste Caroline Andres aus Lippehne
Aufgebot am 11.07.1881, ausgehängt 11.07.1881 - 26.07.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Andres, Emilie Louise

Hermann Gustav Klähn, Musikus aus Soldin
Emilie Louise Andres aus Lippehne
Aufgebot am 13.06.1881, ausgehängt 16.06.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Andres, N.N.

Carl Friedrich Nerenz, Arbeiter aus Soldin
Andres verw. Arbeiter Andres aus Lippehne
Aufgebot am 31.03.1881, ausgehängt 31.03.1881 - 16.04.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Androw, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Androw, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Sophie Wilhelmine Beier aus Neuenburg
Aufgebot am 25.09.1895, ausgehängt 27.09.1895 - 12.10.1895 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Arend, N.N.

Johann Carl Friedrich Kunze, Zuchmeister a.D. aus Soldin
Arend verw. Arbeiter Fischer aus Lippehne
Aufgebot am 30.09.1882, ausgehängt 02.10.1882 - 17.10.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Arendt, Wilhelm Friedrich Franz

Wilhelm Friedrich Franz Arendt, Arbeiter aus Soldin
Caroline Malwine Krittke aus Lippehne
Aufgebot am 13.12.1886, ausgehängt 13.12.1886 - 28.12.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 85

Arndt, August Wilhelm Ferdinand

August Wilhelm Ferdinand Arndt, Schneidergeselle aus Soldin
Caroline Wilhelmine Pfefferkorn aus Stettin
Aufgebot am 12.11.1889, ausgehängt 14.11.1889 - 29.11.1889 beim Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Arndt, Caroline Augsute Wilhelmine

Lewin Falkenstein, Hausdiener aus Soldin
Caroline Augsute Wilhelmine Arndt aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1884, ausgehängt 25.09.1884 - 10.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Arndt, Ernestine Emilie Luise

Christian Friedrich August Thürmann, Arbeitsmann aus Lippehne
Ernestine Emilie Luise Arndt aus Lippehne
Aufgebot am 05.04.1889, ausgehängt 05.04.1889 - 20.04.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Arndt, Hermann Gustav Otto

Hermann Gustav Otto Arndt, Arbeiter aus Lippehne
Emilie Auguste Luise Rosenthal aus Lippehne
Aufgebot am 18.10.1891, ausgehängt 19.10.1891 - 04.11.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Arndt, Otto <5381> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 9
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Arnim, Ernst Constantin

Ernst Constantin Arnim, Bürodiener aus Lippehne
Ida Marie Auguste Patzkey aus Colberg
Aufgebot am 21.12.1882, ausgehängt 22.12.1882 - 11.01.1883 beim Standesamt Colberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Atzpodien, Carl Adolph Willy

Carl Adolph Willy Atzpodien, Rittergutsbesitzer aus Theeren
Anna Charlotte Gertrud Herrguth aus Lippehne
Aufgebot am 25.11.1893, ausgehängt 25.11.1893 - 10.12.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Aue, Otto

Otto Aue, Molkereigehilfe aus Soldin
Wilhelmine Zander verw. Kossäth Frädrich aus Werblitz
Aufgebot am 05.09.1899, ausgehängt 05.09.1899 - 20.09.1899 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Augustin, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Augustin, Fußgendarm aus Heringshausen
Catharina Christine Bertha Keist aus Spickershausen
Aufgebot am 22.04.1883, ausgehängt 23.04.1883 - 08.05.1883 beim Standesamt Wolfsanger

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Axin, Herann Friedrich Wilhelm

Herann Friedrich Wilhelm Axin, Eigenthümer aus Lippehne
Luise Emilie Werth aus Staffelde
Aufgebot am 13.01.1890, ausgehängt 14.01.1890 - 29.01.1890 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Axin, Luise Wilhelmine Henriette

Wilhelm Friedrich August Schulze, Kutscher aus Steglitz
Luise Wilhelmine Henriette Axin aus Lippehne
Aufgebot am 09.04.1888, ausgehängt 12.04.1888 - 27.04.1888 beim Standesamt Steglitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Axt, Johannes Wilhelm Paul

Johannes Wilhelm Paul Axt, Mittelschullehrer aus Soldin
Else Marie Hedwig Haase aus Lippehne
Aufgebot am 01.05.1899, ausgehängt 01.05.1899 - 16.05.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Babbel, Friedrich August

Friedrich August Babbel, Bürstenmacher aus Stargard i.P.
Marie Wilhelmine Bertha Holleck aus Lippehne
Aufgebot am 04.10.1881, ausgehängt 04.10.1881 - 19.10.1881 beim Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Bachhusen, Franz Otto Paul

Franz Otto Paul Bachhusen, Kaufmann aus Stettin
Martha Elwine Emma Schröder aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1883, ausgehängt 17.09.1883 - 02.10.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Backhaus, Hermann Otto Friedrich

Hermann Otto Friedrich Backhaus, Maschinenbauer aus Soldin
Ernestine Wilhelmine Emilie Ziegenhagen aus Lippehne
Aufgebot am 14.11.1884, ausgehängt 14.11.1884 - 29.11.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Backhaus, Paul Carl Theobald

Paul Carl Theobald Backhaus, Schlosser aus Soldin
Auguste Pauline Emilie Helferling aus Lippehne
Aufgebot am 14.09.1894, ausgehängt 15.09.1894 - 30.09.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Badeke, August Friedrich

August Friedrich Badeke, Arbeiter aus Soldin
Charlotte Wilhelmine Auguste Schmuck aus Lippehne
Aufgebot am 02.12.1888, ausgehängt 03.12.1888 - 18.12.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Badeke, Dorothee Maria Auguste

Carl Friedrich Wilhelm Zemke, Zimmergeselle aus Soldin
Dorothee Maria Auguste Badeke aus Lippehne
Aufgebot am 23.03.1891, ausgehängt 23.03.1891 - 07.04.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Bader, Paula

Louis (Lewin) Knopp, Kaufmann aus Potsdam
Paula Bader aus Soldin
Aufgebot am 13.08.1897, ausgehängt 13.08.1897 - 28.08.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Badtke, Christ. Friedrich

Christ. Friedrich Badtke, Arbeitsmann aus Lippehne
Caroline Henriette Konrad aus Lippehne
Aufgebot am 22.09.1881, ausgehängt 22.09.1881 - 07.10.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Baganz, Emilie Juliane Charlotte

Gottlieb Ernst Vogel, Ziegler aus Soldin
Emilie Juliane Charlotte Baganz aus Staffelde
Aufgebot am 11.09.1897, ausgehängt 13.09.1897 - 28.09.1897 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Baganz, Franz Wilhelm

Franz Wilhelm Baganz, Malermeister aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Schinkel aus Tamsel
Aufgebot am 25.04.1891, ausgehängt 27.04.1891 - 12.05.1891 beim Standesamt Tamsel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Baganz, Friedrich Ludwig Adolph

Friedrich Ludwig Adolph Baganz, Webermeister aus Soldin
Emilie Albertine Louise Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 03.03.1883, ausgehängt 03.03.1833 - 18.03.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Baganz, Gustav Carl Otto

Gustav Carl Otto Baganz, Sattlermeister aus Soldin
Marie Emilie Louise Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 17.01.1891, ausgehängt 17.01.1891 - 01.02.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Baganz, Minna Henriette

Reinhold Friedrich Gustav Leskow, Schuhmacher aus Lippehne
Minna Henriette Baganz aus Lippehne
Aufgebot am 18.12.1889, ausgehängt 20.12.1889 - 04.01.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Baganz, Wilhelm Gustav Adam

Wilhelm Gustav Adam Baganz, Korbmachermeister aus Soldin
Marie Auguste Emilie Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 31.05.1898, ausgehängt 01.06.1898 - 16.06.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Bahr, Georg Alexander Gottlieb

Georg Alexander Gottlieb Bahr, Apothekenbesitzer aus Wetzlar
Olga Margarethe Keller aus Köln
Aufgebot am 16.07.1900, ausgehängt 18.07.1900 - 02.08.1900 beim Standesamt Köln

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Bahr, Marie Adelheid Frieda

Rudolph Georg Paul Beyer, Gutsadministrator aus Hernndorf
Marie Adelheid Frieda Bahr aus Soldin
Aufgebot am 30.01.1894, ausgehängt 31.01.1894 - 16.02.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Bahr, Otto August

Otto August Bahr, Ziegeleiarbeiter aus Soldin
Bertha Marie Luise Kuhmann aus Lippehne
Aufgebot am 08.10.1898, ausgehängt 08.10.1898 - 23.10.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Bahr, Richard Hermann Wilhelm

Richard Hermann Wilhelm Bahr, Kaufmann aus Soldin
Friederike Henriette Olga Elisabeth Fest aus Lippehne
Aufgebot am 11.09.1897, ausgehängt 13.09.1897 - 28.09.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Bäke, Franz Eduard Julius Theodor

Franz Eduard Julius Theodor Bäke, Postschaffner aus Soldin
Anna Sophie Elise Bückling aus Soldin
Aufgebot am 04.06.1884, ausgehängt 04.06.1884 - 19.06.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Balfanz, Albert Gottlieb Wilhelm

Albert Gottlieb Wilhelm Balfanz, Kaufmann aus Soldin
Anna Auguste Schmoldt aus Berlinchen
Aufgebot am 15.07.1893, ausgehängt 17.07.1893 - 01.08.1893 beim Standesamt Soldin, Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Balfanz, Hermine Caroline Marie

Max August Adolph Bannasch, Kaufmann aus Stettin
Hermine Caroline Marie Balfanz aus Lippehne
Aufgebot am 22.09.1884, ausgehängt 22.09.1884 - 07.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Balhanz, Albert Gottlieb Wilhelm

Albert Gottlieb Wilhelm Balhanz, Kaufmann aus Lippehne
Anna Charlotte Wilhelmine Caroline Münchenberg aus Wandern Kr. Ost-Sterneberg
Aufgebot am 12.08.1889, ausgehängt 13.08.1889 - 28.08.1889 beim Standesamt Ostrow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Balk, Carl August

Carl August Balk, Sattler aus Soldin
Mathilde Bertha Louise Thomas aus Lippehne
Aufgebot am 22.09.1898, ausgehängt 22.09.1898 - 07.10.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Bandelow, August Friedrich

August Friedrich Bandelow, Stellmacher aus Altenfliess
Marie Luise Schulze aus Soldin
Aufgebot am 02.03.1895, ausgehängt 04.03.1895 - 19.03.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Bandelow, Auguste Wilhelmine

Carl Friedrich Wilhelm Riedler, Kutscher aus Schlegelsburg
Auguste Wilhelmine Bandelow Dienstmagd aus Zollen
Aufgebot am 26.05.1896, ausgehängt 27.05.1896 - 11.06.1896 beim Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Bandelow, Friedrich Wilhelm August

Friedrich Wilhelm August Bandelow, Arbeiter aus Griesenfelde
Anna Regina Wendt verw. Arbeiter Rogge aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1888, ausgehängt 18.03.1888 - 03.04.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Bandelow, Marie

Wilhelm Dobberstein, Arbeiter aus Lippehne
Marie Bandelow aus Griesenfelde
Aufgebot am 11.11.1883, ausgehängt 11.11.1883 - 26.11.1883 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Bandlow, Carl Julius Ferdinand

Carl Julius Ferdinand Bandlow, Arbeiter aus Mathildenhof
Anna Marie Elisabeth Magnus aus Schlegelsburg
Aufgebot am 30.12.1895, ausgehängt 03.01.1896 - 18.01.1896 beim Standesamt Mellentin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Bannasch, Max August Adolph

Max August Adolph Bannasch, Kaufmann aus Stettin
Hermine Caroline Marie Balfanz aus Lippehne
Aufgebot am 22.09.1884, ausgehängt 22.09.1884 - 07.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Bansen, Antonie Henriette Emilie

Carl Julius August Rumpf, Eisenbahn-Maschinenmeister aus Soldin
Antonie Henriette Emilie Bansen aus Lippehne
Aufgebot am 22.11.1886, ausgehängt 22.11.1886 - 07.12.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Barkowsky, August Julius Hermann

August Julius Hermann Barkowsky, Knecht aus Eichwerder
Auguste Louise Albertine Breitenfeld aus Beyersdorf
Aufgebot am 27.09.1883, ausgehängt 28.09.1883 - 13.10.1883 beim Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Barnick, Rudolph Ferdinand Carl

Rudolph Ferdinand Carl Barnick, Arbeiter aus Liebenfelde
Luise Emilie Landske aus Lippehne
Aufgebot am 22.03.1893, ausgehängt 22.03.1893 - 06.04.1893 beim Standesamt Berlin, Liebenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Barowski, Anna Sophie

Georg Wilhelm Paul Süsske, aus Soldin
Anna Sophie Barowski aus Lippehne
Aufgebot am 30.05.1900, ausgehängt 31.05.1900 - 15.06.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Barsch, Ernst Friedrich

Ernst Friedrich Barsch, Bezirksfeldwebel aus Cüstrin
Wilhelmine Luise Sophie Gertrud Ettelt aus Alt-Podelzig
Aufgebot am 03.09.1899, ausgehängt 04.09.1899 - 19.09.1899 beim Standesamt Podelzig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Bartel, Marx, Bertha Marie Emilie <5409> Personenblatt

Bartel
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 20
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Bartholome, Anna Marie Martha Elisabeth

Rudolf Emil Berg, Färbereibesitzer aus Lippehne
Anna Marie Martha Elisabeth Bartholome aus Kerkow
Aufgebot am 11.07.1896, ausgehängt 13.07.1896 - 28.07.1896 beim Standesamt Kerkow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Bartz, Bertha Luise Auguste

Paul Emil Louise Manske, Lokomotivheizer aus Soldin
Bertha Luise Auguste Bartz aus Lippehne
Aufgebot am 24.12.1900, ausgehängt 27.12.1900 - 11.01.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 85

Bartz, Gustav Carl Emil

Gustav Carl Emil Bartz, Dachdecker aus Soldin
Anna Sophie Marie Jork aus Lippehne
Aufgebot am 24.10.1882, ausgehängt 24.10.1882 - 08.11.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Bartz, Gustav Carl Emil

Gustav Carl Emil Bartz, aus Lippehne
Friederike Luise Klinck aus Werblitz
Aufgebot am 21.04.1888, ausgehängt 21.04.1888 - 06.05.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Bartz, Otto Emil Albert

Otto Emil Albert Bartz, Steinmetzgehilfe aus Soldin
Wilhelmine Henriette Jahnke aus Lippehne
Aufgebot am 16.04.1884, ausgehängt 16.04.1884 - 03.05.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Bassiner, Marie Caroline Friederike

Friedrich Robert Tiescke, Schauspieler aus Birnbaum
Marie Caroline Friederike Bassiner aus Neudamm
Aufgebot am 29.12.1890, ausgehängt 29.12.1890 - 15.01.1891 beim Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81

Bast, Berthold August Emil

Berthold August Emil Bast, Müller aus Adamsdorf
Martha Marie Erdmanda Nack verw. Ackerbürger Schack aus Lippehne
Aufgebot am 27.12.1898, ausgehängt 29.12.1898 - 13.01.1899 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Bast, Wilhelm August Hermann

Wilhelm August Hermann Bast, Schuhmacher aus Lippehne
Mathilde Elisabeth Christiane Planitz aus Rostin
Aufgebot am 17.03.1882, ausgehängt 23.03.1882 beim Standesamt Herrendorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Baumann, Johanna Bertha

Otto Max Emil Leese, Gärtner aus Lippehne
Johanna Bertha Baumann aus Königsberg i. Pr.
Aufgebot am 08.10.1892, ausgehängt 08.10.1892 - 23.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Baumann, Robert Ludwig

Robert Ludwig Baumann, Bürstenmacher aus Soldin
Anna Auguste Helene Schlack aus Berlin
Aufgebot am 23.07.1885, ausgehängt 24.07.1885 - 09.08.1885 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Baumgart, Adolf Gustav Robert

Adolf Gustav Robert Baumgart, Hausdiener aus Berlin
Minna Anna Bertha Rienitz aus Lippehne
Aufgebot am 07.09.1900, ausgehängt 08.09.1900 - 23.09.1900 beim Standesamt Berlin 6

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Baute, Rudolph Johann

Rudolph Johann Baute, …gutsbesitzer aus Körchen
Anna Auguste Emilie Westphal aus Neuenburg
Aufgebot am 12.03.1881, ausgehängt 12.03.1881 - 27.03.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Bayer, Karoline Wilhelmine Luise

Johann Friedrich Grittke, Arbeiter aus Soldin
Karoline Wilhelmine Luise Bayer Arbeiterin aus Ringenwalde
Aufgebot am 27.11.1898, ausgehängt 28.11.1898 - 13.12.1898 beim Standesamt Ringenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Bechthold, Johann <5385> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 48
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Becker, Anna Emilie

Walter Helmuth Otto Haping, Schuhmacher aus Soldin
Anna Emilie Becker aus Lippehne
Aufgebot am 25.10.1900, ausgehängt 25.10.1900 - 09.11.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Becker, Auguste Emilie Ottilie

Johann Friedrich Wilhelm Schulz, Arbeitsmann aus Lippehne
Auguste Emilie Ottilie Becker aus Schildberg
Aufgebot am 03.12.1882, ausgehängt 03.12.1882 - 18.12.1882 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Becker, Emilie Louise

Friedrich Wilhelm Julius Lubach, Arbeiter aus Glasow
Emilie Louise Becker aus Glasow
Aufgebot am 14.10.1892, ausgehängt 14.10.1892 - 29.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Becker, Friedrich August

Friedrich August Becker, Kaufmann aus Herford
Mathilde Marie Luise Eichberg aus Lippehne
Aufgebot am 04.03.1887, ausgehängt 04.03.1887 - 19.03.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Becker, Karoline Wilhelmine

Wilhelm Ernst Otto Bengs, Arbeiter aus Soldin
Karoline Wilhelmine Becker aus Zernikow Kr. Soldin
Aufgebot am 28.01.1896, ausgehängt 29.01.1896 - 13.02.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Beer, Emilie Martha

Karl August Zabel, Hausdiener aus Soldin
Emilie Martha Beer aus Lippehne
Aufgebot am 27.04.1901, ausgehängt 29.04.1901 - 14.05.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Beer, Emma Elisabeth Marie Agnes

Robert Julius Ladewig, Kreis-Ausschuß-Secretair aus Lippehne
Emma Elisabeth Marie Agnes Beer aus Goldberg
Aufgebot am 03.05.1881, ausgehängt 06.05.1881 - 21.05.1881 beim Standesamt Goldberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Behm, Max Julius Ernst

Max Julius Ernst Behm, Schmied aus Soldin
Anna Luise Jäger aus Lippehne
Aufgebot am 19.12.1898, ausgehängt 20.12.1898 - 04.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Behm, Weber, Johanna <5434> Personenblatt

Behm
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 52
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Behnke, Emilie Henriette Caroline

Carl Zause Deckert, Stations-Vorsteher aus Gr. Schönfeld
Emilie Henriette Caroline Behnke aus Altranft
Aufgebot am 10.05.1887, ausgehängt 13.05.1887 - 28.05.1887 beim Standesamt Altranft

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Behrend, Otto Wilhelm Hermann

Otto Wilhelm Hermann Behrend, Arbeiter aus Lippehne
Emilie Henriette Tamm aus Lippehne
Aufgebot am 13.10.1888, ausgehängt 15.10.1888 - 30.10.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Behrend, Wilhelmine Henriette

Franz Robert Dziobeck, Dachdecker aus Soldin
Wilhelmine Henriette Behrend aus Lippehne
Aufgebot am 06.05.1890, ausgehängt 07.05.1890 - 22.05.189 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Behrendt, Hermann Friedrich August

Hermann Friedrich August Behrendt, Arbeiter aus Eichwerder
Bertha Anna Elise Schweiger Arbeiterin aus Rehnitz
Aufgebot am 01.11.1895, ausgehängt 01.11.1895 - 16.11.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Behrnd, Wilhelmine Louise

August Julius Röhl, aus Kuhdamm
Wilhelmine Louise Behrnd aus Werblitz
Aufgebot am 03.02.1886, ausgehängt 06.02.1886 - 21.02.1886 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Behrndt, Luise Johanna Marie

Franz Friedrich Thimian, Brennereiverwalter aus Soldin
Luise Johanna Marie Behrndt unverehelichte aus Soldin
Aufgebot am 26.06.1897, ausgehängt 26.06.1897 - 11.07.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Beier, Auguste Sophie Wilhelmine

August Friedrich Wilhelm Androw, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Sophie Wilhelmine Beier aus Neuenburg
Aufgebot am 25.09.1895, ausgehängt 27.09.1895 - 12.10.1895 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Belenke, Auguste Louise

Wilhelm Friedrich Knospe, Maurer aus Rosenthal
Auguste Louise Belenke aus Lippehne
Aufgebot am 15.12.1888, ausgehängt 15.12.1888 - 31.12.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78

Bell, Anna Marie Luise

Carl Friedrich Wilhelm Schönherr, Ziegler aus Lippehne
Anna Marie Luise Bell aus Neuenburg
Aufgebot am 29.01.1887, ausgehängt 31.01.1887 - 15.02.1887 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Belling, Albert Franz

Albert Franz Belling, aus Liebenfelde
Marie Dorothea Louise Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 31.03.1881, ausgehängt 31.03.1881 - 16.04.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Bendler, Emilie Auguste Ernestine

Friedrich Ferdinand Johann Görr, Steinsetzer aus Lippehne
Emilie Auguste Ernestine Bendler aus Dertzow
Aufgebot am 20.04.1881, ausgehängt 20.04.1881 - 05.05.1881 beim Standesamt Dertzow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Bengs, Anna Auguste Louise

Friedrich Wilhelm Mettke, Arbeiter aus Lippehne
Anna Auguste Louise Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 21.07.1890, ausgehängt 22.07.1890 - 04.08.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Bengs, Auguste Henriette Emilie

Johann Friedrich Wilhelm Wolter, Arbeiter aus Soldin
Auguste Henriette Emilie Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 04.11.1890, ausgehängt 04.11.1890 - 19.11.1890 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Bengs, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Bengs, Arbeiter aus Soldin
Grittke verw. Arbeiter Hinze aus Lippehne
Aufgebot am 25.04.1881, ausgehängt 25.04.1881 - 10.05.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Bengs, Emilie Marie Magdalene

Traugott August Ferdinand Leese, Arbeiter aus Soldin
Emilie Marie Magdalene Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 14.11.1900, ausgehängt 15.11.1900 - 30.11.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Bengs, Gustav Hermann Otto

Gustav Hermann Otto Bengs, Zahntechniker u. Barbier aus Lippehne
Marie Wilhelmine Schüler aus Liebenfelde
Aufgebot am 22.04.1898, ausgehängt 23.04.1898 - 08.05.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Bengs, Hermann August

Hermann August Bengs, Dachdecker aus Soldin
Elise Anna Clara Müller aus Lippehne
Aufgebot am 25.10.1899, ausgehängt 26.10.1899 - 10.11.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Bengs, Ida Minna

Johann Friedrich Wilhelm Lehmann, Zimmermann aus Soldin
Ida Minna Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 29.08.1893, ausgehängt 30.08.1893 - 14.09.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Bengs, Luise Marie Emilie

Kark Friedrich Wilhelm Schachtmeier, Arbeiter aus Soldin
Luise Marie Emilie Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 15.06.1897, ausgehängt 15.06.1897 - 30.06.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Bengs, Marie Louise

Johann August Meckelke, Musikus aus Lippehne
Marie Louise Bengs gesch. Musikus Wiedenmann aus Lippehne
Aufgebot am 03.12.1889, ausgehängt 05.12.1889 - 20.12.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Bengs, Wilhelm Ernst Otto

Wilhelm Ernst Otto Bengs, Arbeiter aus Soldin
Karoline Wilhelmine Becker aus Zernikow Kr. Soldin
Aufgebot am 28.01.1896, ausgehängt 29.01.1896 - 13.02.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Bengs, Wilhelm Heinrich Ferdinand

Wilhelm Heinrich Ferdinand Bengs, Bäckermeister aus Lippehne
Minna Auguste Louise Linde aus Lippehne
Aufgebot am 13.09.1892, ausgehängt 16.09.1892 - 01.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Bengs, Wilhelmine Henriette

Ferdinand Grunow, Zieglereiarbeiter aus Lippehne
Wilhelmine Henriette Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 10.03.1890, ausgehängt 12.03.1890 - 24.03.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Bens, Caroline Auguste Marie

Karl Friedrich Wilhelm Habermann, Arbeitsmann aus Lippehne
Caroline Auguste Marie Bens aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1889, ausgehängt 18.03.1889 - 02.04.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Bensche, Emma Emilie Auguste

Ernst Edwin Oskar Sörgel, Architekt aus Reichelsheim im Odenwald
Emma Emilie Auguste Bensche aus Lippehne
Aufgebot am 19.05.1887, ausgehängt 19.05.1887 - 04.06.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Bensche, Marie Louise Emilie

Alexander Felix Seelau, Obermüller zu große Mietzelmühle aus Mietzelfelde
Marie Louise Emilie Bensche aus Lippehne
Aufgebot am 11.12.1891, ausgehängt 12.12.1891 - 27.12.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Benton, Mathilde Adelgunde Auguste

Paul Hermann August Rathschmidt, Sattler aus Mark Friedland
Mathilde Adelgunde Auguste Benton aus Mark Friedland
Aufgebot am 21.01.1897, ausgehängt 22.01.1897 - 06.02.1897 beim Standesamt Mark Friedland

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Benz, Caroline Auguste Emilie

Carl Friedrich Wilhelm Koch, Arbeiter aus Adamsdorf
Caroline Auguste Emilie Benz aus Lippehne
Aufgebot am 08.12.1885, ausgehängt 11.12.1885 - 26.12.1885 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78

Benz, Caroline Auguste Emilie

Carl Julius Hermann Lenz, Arbeitsmann aus Saugarten
Caroline Auguste Emilie Benz aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1888, ausgehängt 17.03.1888 - 01.04.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Benzer, Anna Marie Auguste

Ludwig Wilhelm Henke, Stellmacher aus Soldin
Anna Marie Auguste Benzer aus Lippehne
Aufgebot am 07.08.1893, ausgehängt 08.08.1893 - 23.08.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Benzer, August Robert Hermann

August Robert Hermann Benzer, Zimmermann aus Soldin
Auguste Emilie Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 11.06.1881, ausgehängt 11.06.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Benzer, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Benzer, Kolonistensohn aus Woltersdorf
Freimuth verw. Eigenthümer Braun aus Soldin
Aufgebot am 01.05.1885, ausgehängt 01.05.1885 - 16.05.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Benzer, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Benzer, Dachdecker aus Soldin
Emilie Louise Pehl aus Lippehne
Aufgebot am 03.05.1885, ausgehängt 04.05.1885 - 19.05.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Benzer, Gustav Karl Wilhelm

Gustav Karl Wilhelm Benzer, Maschinenschlosser aus Lippehne
Wilhelmine Auguste Jaenike aus Werblitz
Aufgebot am 06.06.1900, ausgehängt 07.06.1900 - 22.06.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Berend, Carl Robert

Carl Robert Berend, Briefträger aus Lippehne
Auguste Henriette Döring aus Limmritz
Aufgebot am 04.07.1883, ausgehängt 09.07.1883 - 24.07.1883 beim Standesamt Limmritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Berg, Friedrich Wilhelm <5387> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 51
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Berg, Marie Helene

Paul Robert Fiehn, Drechslermeister aus Brandenburg/Havel
Marie Helene Berg aus Lippehne
Aufgebot am 10.07.1893, ausgehängt 10.07.1893 - 25.07.1893 beim Standesamt Soldin, Brandenburg/Havel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Berg, Rudolf Emil

Rudolf Emil Berg, Färbereibesitzer aus Lippehne
Anna Marie Martha Elisabeth Bartholome aus Kerkow
Aufgebot am 11.07.1896, ausgehängt 13.07.1896 - 28.07.1896 beim Standesamt Kerkow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Berg, Wilhelmine Mathilde

Carl Friedrich Adolph Golz, Maler aus Lippehne
Wilhelmine Mathilde Berg aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 14.12.1885, ausgehängt 15.12.1885 - 30.12.1885 beim Standesamt Bärfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80

Bergemann, Caroline Marie

Friedrich Albert Lüderitz, Holzarbeiter aus Lippehne
Caroline Marie Bergemann aus Herrendorf
Aufgebot am 25.10.1882, ausgehängt 27.10.1882 - 11.11.1882 beim Standesamt Herrendorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Bergemann, Christian

Christian Bergemann, Landwirt aus Lippehne
Emilie Friederike Gabbert aus Loist
Aufgebot am 20.12.1880, ausgehängt 20.12.1880 - 06.01.1881 beim Standesamt Groß Möllen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Bergemann, Christian August

Christian August Bergemann, Lehrer aus Soldin
Anna Laura Hirsch Handarbeiterin aus Berlin
Aufgebot am 05.12.1884, ausgehängt 06.12.1884 - 21.1.21884 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Bergemann, Hermann August Ferdinand

Hermann August Ferdinand Bergemann, Ackerbürger aus Lippehne
Alwine Therese Emilie Rieckert aus Görlsdorf
Aufgebot am 24.02.1891, ausgehängt 24.02.1891 - 07.03.1891 beim Standesamt Görlsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Bergemann, Hermann August Ferdinand

Hermann August Ferdinand Bergemann, Ackerbürger aus Soldin
Sophie Marie Freymark aus Lippehne
Aufgebot am 21.06.1899, ausgehängt 23.06.1899 - 08.07.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Bergemann, Ida Marie Luise

Wilhelm Bernhard Kurth, Landwirt aus Lippehne
Ida Marie Luise Bergemann aus Herrendorf
Aufgebot am 17.04.1897, ausgehängt 17.04.1897 - 02.05.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Bergemann, Johannes Gottfried

Johannes Gottfried Bergemann, Ackerbürger aus Soldin
Anna Mathilde Agnes Grebitus aus Lippehne
Aufgebot am 26.03.1891, ausgehängt 26.03.1891 - 10.04.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Bergemann, Martha Marie

Carl Julius Kramm, Landwirt aus Schöneberg
Martha Marie Bergemann aus Lippehne
Aufgebot am 09.07.1887, ausgehängt 11.07.1887 - 26.07.1887 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Bergener, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Bergener, Brennereiverwalter aus Dieckow
Ottilie Emilie Pätzholz aus Lippehne
Aufgebot am 09.06.1893, ausgehängt 10.06.1893 - 25.06.1893 beim Standesamt Soldin, Dieckow, Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Berger, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Berger, Knecht aus Werblitz
Emilie Wilhelmine Marie Roestel aus Eichwerder
Aufgebot am 23.09.1886, ausgehängt 24.09.1886 - 09.10.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Berger, Karl Friedrich

Karl Friedrich Berger, Eisenbahnarbeiter aus Lippehne
Anna Luise Werth aus Staffelde
Aufgebot am 09.04.1901, ausgehängt 10.04.1901 - 25.04.1901 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Berger, Luise Emilie

Albrecht Lebrecht Paul Westphal, Landwirt aus Lippehne
Luise Emilie Berger aus Rufen
Aufgebot am 22.06.1893, ausgehängt 23.06.1893 - 08.07.1893 beim Standesamt Rufen, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Berger, Luise Karoline

Friedrich Wilhelm Julius Schulz, Arbeiter aus Werblitz
Luise Karoline Berger Dienstmagd aus Lippehne
Aufgebot am 28.12.1898, ausgehängt 29.12.1898 - 13.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Berger, Malzahn, Ernestine Wilhelmine Friederike <5413> Personenblatt

Berger
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 45
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Bergmann, Auguste Luise Marie

Ernst Johannes Paul Kretzer, Grenzaufseher aus Barlo
Auguste Luise Marie Bergmann aus Lippehne
Aufgebot am 10.01.1901, ausgehängt 11.01.1901 - 26.01.1901 beim Standesamt Bocholt

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Bergmann, Marie Wilhelmine

Justav Albert Herholz, Dachdecker aus Berlin
Marie Wilhelmine Bergmann Naherin aus Berlin
Aufgebot am 10.07.1897, ausgehängt 12.07.1897 - 27.07.1897 beim Standesamt Berlin XI

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Berkholz, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Berkholz, Schutzmann aus Berlin
Auguste Louise Wichert aus Lippehne
Aufgebot am 30.09.1885, ausgehängt 01.10.1885 - 16.10.1885 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Berliner, Gustav Adolph

Gustav Adolph Berliner, Landbriefträger aus Bernstein
Henriette Caroline Schulz aus Schildberg
Aufgebot am 18.02.1883, ausgehängt 19.02.1883 - 06.03.1883 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Bermann, Max

Max Bermann, Kaufmann aus Breslau
Hedwig Mannheim aus Lippehne
Aufgebot am 05.08.1895, ausgehängt 05.08.1895 - 20.08.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Bernau, Carl August

Carl August Bernau, Schuhmacher aus Soldin
Bertha Auguste Louise Schmidt aus Lippehne
Aufgebot am 15.09.1890, ausgehängt 15.09.1890 - 30.09.1890 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Bernau, Caroline Wilhelmine

Christian Friedrich August Strohbusch, Arbeiter aus Mietzelfelde
Caroline Wilhelmine Bernau aus Lippehne
Aufgebot am 02.02.1882, ausgehängt 04.02.1882 - 19.02.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Bernau, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Bernau, Arbeitsmann aus Lippehne
Johanna Luise Juliane Kuckel aus Mietzelfelde
Aufgebot am 25.10.1887, ausgehängt 26.10.1887 - 09.11.1887 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Berndt, Bertha Auguste

Paul Otto Hermann Eckardt, Brennereiverwalter aus Sonnenwalde
Bertha Auguste Berndt aus Grünrade
Aufgebot am 09.05.1890, ausgehängt 10.05.1890 - 25.05.1890 beim Standesamt Grünrade

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Berndt, Friedrich Wilhelm Karl

Friedrich Wilhelm Karl Berndt, Kutscher aus Hohen-Wartenberg
Marie Popke aus Lippehne
Aufgebot am 25.02.1900, ausgehängt 26.02.1900 - 14.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Berwig, Friederike Wilelmine Sophie

Friedrich August Schulze, Kämmerer aus Soldin
Friederike Wilelmine Sophie Berwig aus Lippehne
Aufgebot am 17.11.1884, ausgehängt 17.11.1884 - 02.12.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Beschorner, Carl Joseph

Carl Joseph Beschorner, Königl. Roßarzt 1.Brandb.Dragoner Reg. Nr.2 aus Schwedt
Emma Margarete Valerie Wick aus Lippehne
Aufgebot am 01.03.1886, ausgehängt 01.03.1886 - 16.03.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Bethe, Johanna Wilhelmine Marie Hedwig

Johann Carl Robert Heinze, Lehrer aus Soldin
Johanna Wilhelmine Marie Hedwig Bethe aus Lippehne
Aufgebot am 20.09.1892, ausgehängt 20.09.1892 - 05.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Bethke, Bertha Anna Helene

Emil Ferdinand Hermann Selke, Lokomotivheizer aus Soldin
Bertha Anna Helene Bethke Schneiderin aus Pyritz
Aufgebot am 07.11.1899, ausgehängt 08.11.1899 - 23.11.1899 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Bethke, Julius Albert

Julius Albert Bethke, Arbeiter aus Lippehne
Caroline Luise Henriette Weise aus Glasow
Aufgebot am 23.10.1887, ausgehängt 25.10.1887 - 08.11.1887 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Beuhne, Emma Charlotte Mathilde

Louis Albert Jänicke, Gärtner aus Falkenwalde
Emma Charlotte Mathilde Beuhne aus Lippehne
Aufgebot am 19.09.1887, ausgehängt 19.09.1887 - 04.10.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Beyer, Anna Louise

Louis Eduard Johann Langhoff, Kaufmann aus Steglitz
Anna Louise Beyer aus Steglitz
Aufgebot am 28.04.1897, ausgehängt 30.04.1897 - 15.05.1897 beim Standesamt Steglitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Beyer, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Beyer, Lokomotivführer der Stargard- Cüstriner Einsenbahn aus Lippehne
Ida Emilie Antonie Vögler aus Bahn
Aufgebot am 04.04.1883, ausgehängt 04.04.1883 - 19.04.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Beyer, Carl Hermann

Carl Hermann Beyer, Arbeitsmann aus Schlegelsburg
Caroline Wilhelmine Auguste Kroll aus Schlegelsburg
Aufgebot am 10.08.1887, ausgehängt 10.08.1887 - 25.08.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Beyer, Gustav Adolph

Gustav Adolph Beyer, Schlossermeister aus Soldin
Emma Sophie Lindeholz aus Lippehne
Aufgebot am 17.06.1881, ausgehängt 17.06.1881 - 01.07.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Beyer, Otto Louis

Otto Louis Beyer, Kaufmann aus Lippehne
Anna Ernestine Schurau aus Neudamm
Aufgebot am 13.12.1889, ausgehängt 14.12.1889 - 29.12.1889 beim Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Beyer, Rudolph Georg Paul

Rudolph Georg Paul Beyer, Gutsadministrator aus Hernndorf
Marie Adelheid Frieda Bahr aus Soldin
Aufgebot am 30.01.1894, ausgehängt 31.01.1894 - 16.02.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Beyersdorf, Carl Otto

Carl Otto Beyersdorf, Gutsbesitzer aus Louisenthal
Bertha Mathilde Teetz aus Stettin
Aufgebot am 26.11.1883, ausgehängt 28.11.1883 - 13.12.1883 beim Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Bieger, Fritz Richard Bruno

Fritz Richard Bruno Bieger, Königl. Eisenbahn Stations-Director aus Berlin
Agnes Wilhelmine Auguste Marie Brauer aus Lippehne
Aufgebot am 14.03.1900, ausgehängt 15.03.1900 - 30.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Biehme, Minna Auguste Luise

Richard Waldemar v. Jähnichen, Kaufmann aus Plauen i. Vogtland
Minna Auguste Luise Biehme aus Lippehne
Aufgebot am 15.01.1886, ausgehängt 15.01.1886 - 30.01.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Biek, Hermann Ferdinand Julius

Hermann Ferdinand Julius Biek, Schneidermeister aus Tasdorf bei Rüdersdorf
Auguste Wilhelmine Weißenborn sep. Landbriefträger Höhne aus Lippehne
Aufgebot am 06.06.1890, ausgehängt 07.06.1890 - 22.06.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Bierke, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Bierke, Arbeiter aus Kuhdamm
Auguste Marie Louise Steinicke aus Louisenthal
Aufgebot am 18.08.1890, ausgehängt 19.08.1890 - 03.09.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Bierwagon, Carl Wilhelm Otto

Carl Wilhelm Otto Bierwagon, Brennereiverwalter aus Biegen
Martha Helene Auguste Dittmer aus Naulin bei Pyritz
Aufgebot am 07.08.1887, ausgehängt 08.08.1887 - 23.08.1887 beim Standesamt Biegen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Bietz, Wilhelm

Wilhelm Bietz, Eigentümer aus Griesenfelde
Licht verw. Maurer Licht aus Lippehne
Aufgebot am 21.09.1893, ausgehängt 21.09.1893 - 06.10.1893 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Billerbeck, Mathilde Marie

Franz Carl Löffler, Ackerbürger aus Lippehne
Mathilde Marie Billerbeck aus Schönfliess
Aufgebot am 23.09.1889, ausgehängt 24.09.1889 - 09.10.1889 beim Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Binder, Julius Hermann

Julius Hermann Binder, Handarbeitsmann aus Lippehne
Louise Auguste Tacke aus Darmietzel
Aufgebot am 02.04.1886, ausgehängt 05.04.1886 - 20.04.1886 beim Standesamt Darmietzel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Binder, Karl Ernst

Karl Ernst Binder, Brauereiarbeiter aus Lippehne
Agnes Klara Hedwig Dolling aus Liebenau
Aufgebot am 24.07.1900, ausgehängt 25.07.1900 - 09.08.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Birkholz, Fritz Carl August

Fritz Carl August Birkholz, Zimmermann aus Berlin
Emilie Wilhelmine Bluhm aus Lippehne
Aufgebot am 15.03.1893, ausgehängt 16.03.1893 - 31.03.1893 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Birkner, Emilie

Paul Linke, Tischlergeselle aus Berlin
Emilie Birkner aus Soldin
Aufgebot am 11.08.1898, ausgehängt 12.08.1898 - 27.08.1898 beim Standesamt Berlin 4A

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Birkner, Heinrich Julius Erdmann

Heinrich Julius Erdmann Birkner, Töpfer aus Giesenbrügge
Martha Helene Schulz aus Lippehne
Aufgebot am 05.03.1898, ausgehängt 05.03.1898 - 20.03.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Birlem, Anna Friederike Auguste Emilie

Hermann Julius Gustav Radicke, Arbeiter aus Soldin
Anna Friederike Auguste Emilie Birlem aus Fiddichow
Aufgebot am 25.01.1887, ausgehängt 26.01.1887 - 10.02.1887 beim Standesamt Fiddichow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Blankenstein, Lery

Lazarius (gen. Loeser) Eisenberg, Rentier aus Lippehne
Lery Blankenstein Witwe Hamm aus Hohenwalde
Aufgebot am 30.04.1894, ausgehängt 30.04.1894 - 15.05.1894 beim Standesamt Hohenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Bleisch, August Eduard Oscar

August Eduard Oscar Bleisch, Ober-Maurer-Controlleur aus Soldin
Marie Edith Schultze aus Soldin
Aufgebot am 05.09.1886, ausgehängt 05.09.1886 - 20.09.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Bleschke, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Bleschke, aus Soldin
Emma Luise Auguste Dörwald aus Lippehne
Aufgebot am 13.03.1901, ausgehängt 15.03.1901 - 30.03.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Bley (Welz), August Richard

August Richard Bley (Welz), Cigarrenmacher aus Nemon
Anna Emma Martha Schmidt aus Lippehne
Aufgebot am 09.03.1885, ausgehängt 09.03.1885 - 24.03.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Bliefert, Carl Friedrich

Carl Friedrich Bliefert, Roll…. aus Soldin
Anna Louise Bertha Meier aus Lippehne
Aufgebot am 27.04.1883, ausgehängt 27.04.1883 - 12.05.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Blienert, Mathilde

Friedrich Giese, Zieglergeselle aus Lippehne
Mathilde Blienert aus Woltin
Aufgebot am 22.02.1883, ausgehängt 24.02.1883 - 11.03.1883 beim Standesamt Carlshof

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Bliss, Anna Luise Auguste

Johann Harthaler, Arbeiter aus Soldin
Anna Luise Auguste Bliss Arbeiterin aus Soldin
Aufgebot am 22.01.1896, ausgehängt 23.01.1896 - 07.02.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Bliss, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Bliss, Arbeiter aus Ratzebur
Johanna Albertine Schülke aus Ratzebuhr
Aufgebot am 11.06.1892, ausgehängt 13.06.1892 - 28.06.1892 beim Standesamt Ratzebur

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Bliß, Carl Friedrich wilhelm

Carl Friedrich wilhelm Bliß, Arbeiter aus Soldin
Anna Louise Kolbe aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1884, ausgehängt 17.03.1884 - 01.04.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Bliss, Ernestine Louise

Julius Franz Kurth, Arbeitsmann aus Soldin
Ernestine Louise Bliss aus Lippehne
Aufgebot am 04.04.1882, ausgehängt 04.04.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Bliss, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Bliss, Händler und Arbeiter aus Soldin
Auguste Wilhelmine Albertine Mietzel verw. Arbeiter Gietzel aus Lippehne
Aufgebot am 01.12.1894, ausgehängt 01.12.1894 - 16.12.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Block, Anna Louise Marie

Friedrich Wilhelm Robert Block, Töpfer aus Lippehne
Anna Louise Marie Block aus Lippehne
Aufgebot am 22.06.1893, ausgehängt 22.06.1893 - 07.07.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Block, Anna Louise Wilhelmine

Carl Friedrich Wilhelm Schmidt, Arbeiter aus Berlin
Anna Louise Wilhelmine Block aus Berlin
Aufgebot am 24.10.1895, ausgehängt 25.10.1895 - 09.11.1895 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Block, Ernst

Ernst Block, Eigentümer u. Maurer aus Deetz
Elise Martha Schwan aus Soldin
Aufgebot am 14.09.1897, ausgehängt 15.09.1897 - 30.09.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Block, Friedrich Wilhelm Robert

Friedrich Wilhelm Robert Block, Töpfer aus Lippehne
Anna Louise Marie Block aus Lippehne
Aufgebot am 22.06.1893, ausgehängt 22.06.1893 - 07.07.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Block, Hermann Julius

Hermann Julius Block, Brauereiverwalter aus Schlegelsburg
Auguste Martha Wilhelmine Reetz aus Soldin
Aufgebot am 02.05.1893, ausgehängt 02.05.1893 - 17.05.1893 beim Standesamt Reetz, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Block, Wilhelmine Bertha Ottilie

Carl Friedrich Wilhelm Leese, Arbeiter aus Soldin
Wilhelmine Bertha Ottilie Block aus Adamsdorf
Aufgebot am 06.12.1885, ausgehängt 07.12.1885 - 22.12.1885 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Bluhm, Emilie Wilhelmine

Fritz Carl August Birkholz, Zimmermann aus Berlin
Emilie Wilhelmine Bluhm aus Lippehne
Aufgebot am 15.03.1893, ausgehängt 16.03.1893 - 31.03.1893 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Blum, Bertha Mathilde Auguste

Carl Friedrich Burgemann, Arbeiter aus Neuenburg
Bertha Mathilde Auguste Blum aus Lippehne
Aufgebot am 23.12.1891, ausgehängt 24.12.1891 - 08.01.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Blum, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Blum, Maurer aus Soldin
Bertha Emilie Muthrede Otto unverehelichte aus Adamsdorf
Aufgebot am 08.03.1898, ausgehängt 09.03.1898 - 24.03.1898 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Blum, Ida Emma Emilie

Friedrich Wilhelm Neek, Hausdiener aus Soldin
Ida Emma Emilie Blum aus Lippehne
Aufgebot am 22.10.1886, ausgehängt 23.10.1886 - 07.11.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Blum, Ida Emma Emilie

Gustav Albert Herholz, Müllergeselle aus Soldin
Ida Emma Emilie Blum aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1887, ausgehängt 17.03.1887 - 01.04.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Blum, Karoline Luise

Fritz Karl Irrling, Oberbootsmannsmaat aus Kiel
Karoline Luise Blum aus Lippehne
Aufgebot am 24.03.1900, ausgehängt 26.03.1900 - 10.04.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Blumberg, Marie Sophie Emilie

Karl Friedrich Gustav Altmann, Brennmeister aus Schlegelsburg
Marie Sophie Emilie Blumberg aus Grimthal Kr. Ober-Barmin
Aufgebot am 14.06.1896, ausgehängt 16.06.1896 - 01.07.1896 beim Standesamt Grimthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Blumenstiel, Max Carl

Max Carl Blumenstiel, Akquisiteur aus Berlin
Emma Luise Pauline Schmidt aus Berlin
Aufgebot am 28.12.1885, ausgehängt 29.12.1885 - 13.01.1886 beim Standesamt Berin VII A

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82

Böcker, Meta Florentine Therese Johanna

Heinrich Ignaz Alexander Tenambergen, Kaufmann aus Lippehne
Meta Florentine Therese Johanna Böcker aus Altdamm
Aufgebot am 29.08.1891, ausgehängt 31.08.1891 beim Standesamt Altdamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Böden, Luise Auguste Anna

Rudolph Gustav Hermann Schneider, Buchhändler aus Lippehne
Luise Auguste Anna Böden aus Gr. Mietzelmühle
Aufgebot am 26.10.1887, ausgehängt 26.10.1887 - 09.11.1887 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Boehme, Gustav Adolph

Gustav Adolph Boehme, Lokomotivführer aus Lippehne
Emma Louise Marie Schmörker aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 20.02.1886, ausgehängt 22.02.1886 - 09.03.1886 beim Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Bogda, Carl Wilhelm Ludwig

Carl Wilhelm Ludwig Bogda, Tischler aus Berlin
Helene Auguste Marie Minna Jäger aus Berlin
Aufgebot am 18.11.1895, ausgehängt 21.11.1895 - 06.12.1895 beim Standesamt Berlin 5a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Böhme, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Böhme, aus Berlin
Marie Caroline Hulda Weinmann aus Lippehne
Aufgebot am 14.03.1884, ausgehängt 14.03.1884 - 29.03.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Böhmer, Georg Franz Martin

Georg Franz Martin Böhmer, Bahnmeister-Assistent aus Soldin
Emma Mathilde Elise Burechberg aus Lippehne
Aufgebot am 06.01.1899, ausgehängt 07.01.1899 - 22.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Böhmer, Karoline Wilhelmine Auguste

Wilhelm Franz Fraedrich, Arbeiter aus Werblitz
Karoline Wilhelmine Auguste Böhmer verw. Arbeiter Puhle aus Lippehne
Aufgebot am 29.03.1901, ausgehängt 30.03.1901 - 14.03.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Böhmer, Marie Karoline Helene

Max Paul Schreiber, Schriftsetzer aus Neudamm
Marie Karoline Helene Böhmer aus Lippehne
Aufgebot am 13.09.1897, ausgehängt 13.09.1897 - 28.09.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Böhmer, N.N.

Carl Wilhelm Grundt, Rentier aus Lippehne
Böhmer verw. Gastwirt Böhmer aus Brandenburg a.H.
Aufgebot am 28.09.1894, ausgehängt 29.09.1894 - 14.10.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Bohn, Elfriede <5383> Personenblatt

weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 23
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Bohnenstengel, Auguste Henriette Emilie

Karl August Hutfilz, Arbeiter aus Glasow
Auguste Henriette Emilie Bohnenstengel aus Lippehne
Aufgebot am 13.01.1889, ausgehängt 14.01.1889 - 29.01.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Bohnenstengel, Emma Emilie Helene

Julius Hermann Nähring, Bahn-Vorarbeiter aus Schönfliess
Emma Emilie Helene Bohnenstengel aus Gollnowshagen Kr. Stargard
Aufgebot am 22.05.1899, ausgehängt 24.05.1899 - 08.06.1899 beim Standesamt Barfussdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Boinski, Martin

Martin Boinski, Knecht aus Glasow
Bertha Louise Wilhelmine Plage aus Lippehne
Aufgebot am 13.04.1893, ausgehängt 14.04.1893 - 29.04.1893 beim Standesamt Glasow, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Bölke, Otto Adolf

Otto Adolf Bölke, Bürogehilfe aus Soldin
Emilie Ida Marie Auguste Färcher aus Lippehne
Aufgebot am 20.06.1900, ausgehängt 20.06.1900 - 05.07.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Bolz, August Carl

August Carl Bolz, Knecht aus Soldin
Anna Marie Ottilie Huhn aus Zollen
Aufgebot am 22.12.1882, ausgehängt 22.12.1882 - 06.01.1883 beim Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Bolz, Auguste Luise Henriette

Carl Friedrich Wilhelm Zimmermann, Zimmermann aus Soldin
Auguste Luise Henriette Bolz aus Lippehne
Aufgebot am 25.01.1886, ausgehängt 25.01.1886 - 09.02.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Bolz, Carl August Friedrich

Carl August Friedrich Bolz, Stellmacher aus Lippehne
Martha Emilie Schoeneck aus Lippehne
Aufgebot am 02.04.1892, ausgehängt 05.04.1892 - 20.04.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Böneke, Auguste Ernestine

Carl Friedrich August Kunze, Maler aus Lippehne
Auguste Ernestine Böneke aus Klienitz
Aufgebot am 06.07.1881, ausgehängt 06.07.1881 - 21.07.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Booz, Helene Louise Wilhelmine

Paul Emil Wendeler, Brauereibesitzer aus Soldin
Helene Louise Wilhelmine Booz aus Soldin
Aufgebot am 28.05.1888, ausgehängt 29.05.1888 - 13.06.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Borchart, Auguste Johanne

Carl August Hans, Schneider aus Rostin
Auguste Johanne Borchart aus Lippehne
Aufgebot am 17.08.1896, ausgehängt 18.08.1896 - 02.09.1896 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Borchert, Adolph Wilhelm

Adolph Wilhelm Borchert, Schuhmacher aus Neidenburg
Marie Wasmierski aus Neidenburg
Aufgebot am 29.03.1893, ausgehängt 01.04.1893 - 15.04.1893 beim Standesamt Wirnitz, Soldin Lunow, Helenstadt Neidenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Bork, Clara Helene Luise

Hermann Friedrich Viergutz, Lehrer aus Soldin
Clara Helene Luise Bork aus Lippehne
Aufgebot am 08.05.1886, ausgehängt 08.05.1886 - 23.05.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Borkenhagen, Carl Johann

Carl Johann Borkenhagen, Schornsteinfegermeister aus Soldin
Marie Auguste Wilhelmine Grabow aus Lippehne
Aufgebot am 29.07.1893, ausgehängt 31.07.1893 - 15.08.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Borks, August Friedrich

August Friedrich Borks, Arbeiter aus Wilhelmsburg
Mathilde Wilhelmine Albertine Rummel aus Glasow
Aufgebot am 21.10.1890, ausgehängt 21.10.1890 - 04.11.1890 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Borks, Johanne Wilhelmine Henriette

Otto Wilhelm Kriening, Arbeitsmann aus Vorwerk Wilhelmsburg
Johanne Wilhelmine Henriette Borks aus Vorwerk Wilhelmsburg
Aufgebot am 06.11.1888, ausgehängt 07.11.1888 - 22.11.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Born, Anna Franziska

Gustav Adolf Erdmann Grundig, Lokomotivheizer aus Arnswalde
Anna Franziska Born Eigentümerstochter aus Balz
Aufgebot am 27.08.1898, ausgehängt 29.08.1898 - 13.09.1898 beim Standesamt Balz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Bornhagen, Helene Mathilde

Emil Robert Gustav Schmidt, Eisenbahn-Betriebssekretär aus Soldin
Helene Mathilde Bornhagen aus Penum ?
Aufgebot am 04.09.1899, ausgehängt 05.09.1899 - 20.09.1899 beim Standesamt Penum ?

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Bösche, Franz Otto Paul

Franz Otto Paul Bösche, Feilenhauer aus Grünberg i. Schlesien
Auguste Albertine Fischer aus Lippehne
Aufgebot am 13.03.1889, ausgehängt 13.03.1889 - 28.03.1889 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Brachvogel, Franz Werner Otto Emil

Franz Werner Otto Emil Brachvogel, Postsekretär aus Soldin
Elisabeth Ida Marie Krahmann aus Müllrose
Aufgebot am 09.01.1899, ausgehängt 11.01.1899 - 26.01.1899 beim Standesamt Müllrose

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Brandt, N.N.

August Ferdinand Streblow, Arbeiter aus Rehnitz
Brandt verw. Arbeiter Büchsler aus Rehnitz
Aufgebot am 05.08.1890, ausgehängt 05.08.1890 - 20.08.1890 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Brandt, Wilhelm

Wilhelm Brandt, Schmied aus Soldin
Marie Grieser aus Mietzelfelde
Aufgebot am 07.08.1898, ausgehängt 09.08.1898 - 24.08.1898 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Bräske, Marie

Wilhelm Alisch, Arbeiter aus Bärfelde Nm.
Marie Bräske aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 02.12.1895, ausgehängt 03.12.1895 - 18.12.1895 beim Standesamt Bärfelde Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Brauer, Agnes Wilhelmine Auguste Marie

Fritz Richard Bruno Bieger, Königl. Eisenbahn Stations-Director aus Berlin
Agnes Wilhelmine Auguste Marie Brauer aus Lippehne
Aufgebot am 14.03.1900, ausgehängt 15.03.1900 - 30.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Brauer, Carl Friedrich

Carl Friedrich Brauer, Arbeitsmann aus Dölzig
Auguste Henriette Emilie Leider aus Dölzig
Aufgebot am 05.07.1883, ausgehängt 06.07.1883 - 21.07.1883 beim Standesamt Sefrelgmud

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Brauer, Emilie Auguste

Ernst Friedrich Julius Leese, Schäfer aus Zollen
Emilie Auguste Brauer aus Schildberg
Aufgebot am 03.09.1885, ausgehängt 03.09.1885 - 18.09.1885 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Brauer, Friedrich Gustav

Friedrich Gustav Brauer, Fleischermeister aus Soldin
Anna Marie Faehnrich aus Lippehne
Aufgebot am 29.07.1889, ausgehängt 29.07.1889 - 13.08.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Brauer, Hermann August Heinrich

Hermann August Heinrich Brauer, Schneidermeister aus Soldin
Minna Helene Emilie Hohenwaldt aus Lippehne
Aufgebot am 29.10.1896, ausgehängt 30.10.1896 - 15.11.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Brauer, Ida Franziska

Gustav Adolph Theodor Sanft, Unteroffizier und Hobrist aus Cüstrin
Ida Franziska Brauer aus Lippehne
Aufgebot am 29.11.1886, ausgehängt 30.11.1886 - 15.12.1886 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80

Braun, Albertine Marie Bertha

Carl Friedrich Kühl, Altsitzer aus Simonsdorf
Albertine Marie Bertha Braun verw. Schuhmacher Kamke aus Lippehne
Aufgebot am 08.07.1889, ausgehängt 08.07.1889 - 23.07.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Brauns, Marie Emilie Mathilde

Martin Friedrich Karg, Gefangenenaufseher aus Soldin
Marie Emilie Mathilde Brauns verw. Holtz aus Lippehne
Aufgebot am 09.07.1895, ausgehängt 09.07.1895 - 24.07.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Breitenfeld, Auguste Louise Albertine

August Julius Hermann Barkowsky, Knecht aus Eichwerder
Auguste Louise Albertine Breitenfeld aus Beyersdorf
Aufgebot am 27.09.1883, ausgehängt 28.09.1883 - 13.10.1883 beim Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Bresin, Max Eugen

Max Eugen Bresin, Malermeister aus Soldin
Henriette Bertha Agnes Schack aus Alt-Damm
Aufgebot am 13.01.1899, ausgehängt 14.01.1899 - 29.01.1899 beim Standesamt Altdamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Bretschneider, Karl Hermann

Karl Hermann Bretschneider, Feilenhauermeister aus Soldin
Elise Wilhelmine Brill Arbeiterin aus Leipzig
Aufgebot am 04.05.1900, ausgehängt 07.05.1900 - 22.05.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Brettschneider, Johanna Karoline Elisabeth

Johann Friedrich Wilhelm Wolter, Brandwehrmeister aus Giesenbrügge
Johanna Karoline Elisabeth Brettschneider aus Krossen
Aufgebot am 06.07.1890, ausgehängt 07.07.1890 - 22.07.1890 beim Standesamt Krossen b. Dahmsdorff

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Breyer, Julius Rudolph

Julius Rudolph Breyer, Schützenhausbesitzer aus Lippehne
Martha Helene Elise Schicke aus Cüstrin
Aufgebot am 14.12.1894, ausgehängt 14.12.1894 - 29.12.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Briege, Julius Albert

Julius Albert Briege, Ziegler aus Schlegelsburg
Auguste Alwine Caroline Krüger aus Neumark i.Pom.
Aufgebot am 06.03.1882, ausgehängt 08.03.1882 beim Standesamt Colbatz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Brieger, Jenny

Alexander Hirschberg, Kaufmann aus Lippehne
Jenny Brieger aus Berlin
Aufgebot am 22.07.1885, ausgehängt 23.07.1885 - 08.08.1885 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Brill, Elise Wilhelmine

Karl Hermann Bretschneider, Feilenhauermeister aus Soldin
Elise Wilhelmine Brill Arbeiterin aus Leipzig
Aufgebot am 04.05.1900, ausgehängt 07.05.1900 - 22.05.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Brock, Wilhelmine Friederike

Hermann Carl Wilhelm Gallina, Tischlergeselle aus Soldin
Wilhelmine Friederike Brock aus Lippehne
Aufgebot am 26.11.1894, ausgehängt 27.11.1894 - 12.12.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Brocke, Heinrich August Emil

Heinrich August Emil Brocke, Kutscher aus Soldin
Minna Auguste Elise Jlino unverehelichte aus Berlin
Aufgebot am 11.04.1899, ausgehängt 12.04.1899 - 27.04.1899 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Brockhoff, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Brockhoff, Arbeiter aus Soldin
Johanne Wilhelmine Bergoldine Haffner aus Lippehne
Aufgebot am 12.01.1883, ausgehängt 13.01.1883 - 28.01.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Bröde, Paul Hermann Otto

Paul Hermann Otto Bröde, Gürtler aus Berlin
Emma Auguste Martha Dziebeck aus Lippehne
Aufgebot am 18.12.1899, ausgehängt 19.12.1899 - 02.01.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 89

Bromberg, Luise Elisabeth Justine

Emil Schäfer, Katastercontroleur aus Lippehne
Luise Elisabeth Justine Bromberg aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 31.03.1898, ausgehängt 02.04.1898 - 17.04.1898 beim Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Brose, August Wilhelm

August Wilhelm Brose, Arbeiter aus Glasow
Caroline Auguste Henriette Gossow aus Eichwerder
Aufgebot am 16.03.1884, ausgehängt 17.03.1884 - 01.04.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Brose, Carl Julius

Carl Julius Brose, Arbeiter aus Lippehne
Anna Auguste Grap aus Lippehne
Aufgebot am 03.12.1889, ausgehängt 05.12.1889 - 20.12.1889 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Brose, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Brose, Arbeiter aus Staffelde
Caroline Louise Kurth aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1888, ausgehängt 21.03.1888 - 05.04.1888 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Brose, Martha Auguste Natalie

Carl Leopold Frädrich, Eigenthümersohn aus Staffelder-Eiserbruch
Martha Auguste Natalie Brose aus Lippehne
Aufgebot am 19.01.1892, ausgehängt 20.01.1892 - 04.02.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Brose, Otto Karl Adolf

Otto Karl Adolf Brose, Schneidermeister aus Soldin
Auguste Ernestine Wilhelmine Schmoldt aus Lippehne
Aufgebot am 06.05.1897, ausgehängt 07.05.1897 - 22.05.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Brose, Wilhelm Robert Gustav

Wilhelm Robert Gustav Brose, Arbeiter aus Soldin
Rosina Henriette Makus Dienstmagd aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1895, ausgehängt 20.03.1895 - 05.04.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Bross, August Wilhelm

August Wilhelm Bross, Mechaniker aus Stassfurt
Anna Hulda Auguste Wilke Wirtin aus Lippehne
Aufgebot am 20.04.1899, ausgehängt 22.04.1899 - 07.05.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Bruchhof, Maria Auguste

Georg Ernst Schaede, Invalide aus Lippehne
Maria Auguste Bruchhof aus Berlinchen
Aufgebot am 22.05.1900, ausgehängt 25.05.1900 - 09.06.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Bruckner, Luise Emilie

Karl Hermann Franz Grasse, Eisenbahnbeamter aus Lippehne
Luise Emilie Bruckner Dienstmagd aus Schwedt
Aufgebot am 12.03.1900, ausgehängt 13.03.1900 - 28.03.1900 beim Standesamt Hohenkränig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Brunner, Friederike Juliane Mathilde

August Friedrich Wilhelm Lange, Maurer aus Soldin
Friederike Juliane Mathilde Brunner aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1883, ausgehängt 20.03.1883 - 04.04.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Brussatis, Franz Ludwig

Franz Ludwig Brussatis, Werkmeister aus Soldin
Catharina Amanda Gertrud Magdalena Foth aus Neubrandenburg
Aufgebot am 30.08.1886, ausgehängt 31.08.1886 - 15.09.1886 beim Standesamt Neubrandenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Buchert, Luise Emilie

Emil Franz Otto Kramm, Arbeiter aus Brügge
Luise Emilie Buchert aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1893, ausgehängt 08.12.1893 - 23.12.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Buchholz, Anna Marie Emilie

Carl Friedrich Schwoch, Ackersmann aus Grünrade Kr. Königsberg Nm.
Anna Marie Emilie Buchholz aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1890, ausgehängt 19.03.1890 - 03.04.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Buchholz, August Wilhelm

August Wilhelm Buchholz, Schneidermeister aus Lippehne
Marie Auguste Schön aus Cüstrin
Aufgebot am 02.06.1890, ausgehängt 03.06.1890 - 18.06.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Buchholz, August Wilhelm

August Wilhelm Buchholz, Schneidermeister aus Soldin
Mathilde Auguste Louise Meier aus Lippehne
Aufgebot am 24.10.1893, ausgehängt 25.10.1893 - 09.11.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Buchholz, Johann Friedrich

Johann Friedrich Buchholz, Arbeiter aus Lippehne
Marie Emilie Wilhelmine Grabow aus Lippehne
Aufgebot am 06.07.1893, ausgehängt 07.07.1893 - 22.07.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Büchsler, Auguste Emilie

Julius Hermann Paetzel, Kutscher aus Neudamm
Auguste Emilie Büchsler Fabrikarbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 30.06.1898, ausgehängt 30.06.1898 - 15.07.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Büchsler, Carl Friedrich

Carl Friedrich Büchsler, Arbeiter aus Soldin
Marie Auguste Louise Feuerherm aus Theeren
Aufgebot am 08.05.1896, ausgehängt 09.05.1896 - 24.05.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Büchsler, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Büchsler, Arbeiter aus Soldin
Marie Louise Auguste Drescher aus Soldin
Aufgebot am 26.02.1894, ausgehängt 27.02.1894 - 12.03.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Büchsler, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Büchsler, Arbeiter aus Lippehne
Caroline Emilie Büttner aus Simonsdorf
Aufgebot am 22.03.1897, ausgehängt 23.03.1897 - 07.04.1897 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Büchsler, Carl Hermann

Carl Hermann Büchsler, Bäckermeister aus Soldin
Bertha Marie Friedrich aus Lippehne
Aufgebot am 24.05.1883, ausgehängt 24.05.1883 - 08.06.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Büchsler, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Büchsler, Arbeiter aus Soldin
Anna Emilie Louise Meissner aus Lippehne
Aufgebot am 22.11.1890, ausgehängt 22.11.1890 - 07.12.1890 beim Standesamt Liebenfelde u. Ludwigsruh

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Buchwald, Ernst Heinrich Rudolph

Ernst Heinrich Rudolph Buchwald, Gelbgieser aus Soldin
Louise Bertha Friederike Wust aus Cüstrin
Aufgebot am 25.08.1883, ausgehängt 26.08.1883 - 10.09.1883 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Bückling, Anna Sophie Elise

Franz Eduard Julius Theodor Bäke, Postschaffner aus Soldin
Anna Sophie Elise Bückling aus Soldin
Aufgebot am 04.06.1884, ausgehängt 04.06.1884 - 19.06.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Büddenklepper, Ferdinand Max

Ferdinand Max Büddenklepper, Tischler aus Soldin
Marie Wilhelmine Kreidler aus Berlin
Aufgebot am 22.03.1886, ausgehängt 23.03.1886 - 07.04.1886 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Buehler, Klara Gertrud

Ernst Hermann August Schwinert, Tischlermeister aus Soldin
Klara Gertrud Buehler aus Lippehne
Aufgebot am 01.04.1899, ausgehängt 05.04.1899 - 20.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Buhr, August Friedrich

August Friedrich Buhr, Schmiedemeister aus Falkenwalde
Anna Marie Pauline Kanehl aus Schlegelsburg
Aufgebot am 07.03.1893, ausgehängt 08.03.1893 - 23.03.1893 beim Standesamt Flakenthal-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Bülow, Carl Theodor

Carl Theodor Bülow, Kaufmann aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Eleonore Zeidler aus Guben
Aufgebot am 21.08.1884, ausgehängt 22.08.1884 - 06.09.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Büngel, Carl Wilhelm

Carl Wilhelm Büngel, Tischlergeselle aus Lippehne
Antonie Pauline Emma Hirte aus Berlin
Aufgebot am 15.04.1882, ausgehängt 16.04.1882 beim Standesamt Berlin VII A

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Büngel, Hermann Otto Robert

Hermann Otto Robert Büngel, Arbeiter aus Marienwerder
Bertha Emilie Zabel Dienstmagd aus Marienwerder
Aufgebot am 11.10.1896, ausgehängt 13.10.1896 - 28.10.1896 beim Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Büngel, Justine Wilhelmine

Carl Friedrich Wilhelm Lude, Drehorgelspieler aus Soldin
Justine Wilhelmine Büngel Witwe Klahr aus Lippehne
Aufgebot am 12.03.1891, ausgehängt 12.03.1891 - 27.03.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Büngel, Karl August Hermann

Karl August Hermann Büngel, Hausdiener aus Soldin
Auguste Marie Emilie Meissner aus Lippehne
Aufgebot am 24.12.1896, ausgehängt 27.12.1896 - 11.01.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Burechberg, Emma Mathilde Elise

Georg Franz Martin Böhmer, Bahnmeister-Assistent aus Soldin
Emma Mathilde Elise Burechberg aus Lippehne
Aufgebot am 06.01.1899, ausgehängt 07.01.1899 - 22.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Burgemann, Carl Friedrich

Carl Friedrich Burgemann, Arbeiter aus Neuenburg
Bertha Mathilde Auguste Blum aus Lippehne
Aufgebot am 23.12.1891, ausgehängt 24.12.1891 - 08.01.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Burschberg, Carl Wilhelm Heinrich

Carl Wilhelm Heinrich Burschberg, Wollspinner aus Lippehne
Minna Ida Mathilde Jänicke aus Lippehne
Aufgebot am 11.10.1889, ausgehängt 12.10.1889 - 27.10.1889 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Burschberg, Emilie Charlotte Marie

Gustav Adolph Reinhold Engel, Fleischermeister aus Soldin
Emilie Charlotte Marie Burschberg aus Soldin
Aufgebot am 20.12.1885, ausgehängt 20.12.1885 - 04.01.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81

Burschberg, Minna Emilie Louise

Ernst Hermann August Schwinert, Tischlermeister aus Lippehne
Minna Emilie Louise Burschberg aus Lippehne
Aufgebot am 02.04.1885, ausgehängt 02.04.1885 - 17.04.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Bursian, Albert Carl August

Albert Carl August Bursian, Arbeiter aus Soldin
Bertha Luise Wilhelmine Plage aus Lippehne
Aufgebot am 26.08.1895, ausgehängt 27.08.1895 - 12.09.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Bursian, Johann Heinrich

Johann Heinrich Bursian, Webhelfer aus Soldin
Bertha Louise Emma Löst aus Lippehne
Aufgebot am 19.06.1890, ausgehängt 20.06.1890 - 05.07.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Bursian, Johann Heinrich Wilhelm

Johann Heinrich Wilhelm Bursian, Arbeiter aus Soldin
Bertha Luise Emma Loest aus Lippehne
Aufgebot am 20.07.1887, ausgehängt 21.07.1887 - 05.08.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Burty, Anna Luise Pauline

August Gottlieb Nahler, Tischlermeister aus Lippehne
Anna Luise Pauline Burty aus Lippehne
Aufgebot am 10.08.1896, ausgehängt 10.08.1896 - 25.08.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Bussler, Martha Albertine Auguste

Wilhelm Karl Friedrich Schwarz, Schuhmachermeister aus Staffelde
Martha Albertine Auguste Bussler aus Lippehne
Aufgebot am 11.04.1899, ausgehängt 11.04.1899 - 26.04.1899 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Bütow, Friedrich August

Friedrich August Bütow, Arbeiter aus Soldin
Marie Auguste Julie Wallheim aus Lippehne
Aufgebot am 03.01.1887, ausgehängt 04.01.1887 - 19.01.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Bütow, Louise Auguste Emilie

Carl Friedrich Rückmann, Dachdecker aus Soldin
Louise Auguste Emilie Bütow aus Lippehne
Aufgebot am 02.08.1881, ausgehängt 02.08.1881 - 17.08.1181 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Bütow, Luise Auguste Wilhelmine

Carl Ferdinand August Jaenicke, Dachdecker aus Soldin
Luise Auguste Wilhelmine Bütow Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 13.05.1895, ausgehängt 14.05.1895 - 02.06.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Büttner, Albert Friedrich Wilhelm

Albert Friedrich Wilhelm Büttner, Barbier aus Soldin
Auguste Emilie Kühn aus Lippehne
Aufgebot am 07.01.1886, ausgehängt 07.01.1886 - 22.01.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Büttner, Auguste Emilie Elisabeth

Friedrich Wilhelm August Drehmel, Kürschnermeister aus Lippehne
Auguste Emilie Elisabeth Büttner aus Lippehne
Aufgebot am 06.12.1897, ausgehängt 06.12.1897 - 30.12.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Büttner, Caroline Emilie

Carl Friedrich Wilhelm Büchsler, Arbeiter aus Lippehne
Caroline Emilie Büttner aus Simonsdorf
Aufgebot am 22.03.1897, ausgehängt 23.03.1897 - 07.04.1897 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Büttner, Emma Marie Louise

Christian Friedrich Ernst Feuerhelm, Bäckermeister aus Pyritz
Emma Marie Louise Büttner aus Staffelde
Aufgebot am 16.02.1899, ausgehängt 17.02.1899 - 04.03.1899 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Büttner, Luise Henriette Pauline

Hermann Gottfried Venz, Schuhmacher aus Soldin
Luise Henriette Pauline Büttner aus Lippehne
Aufgebot am 25.02.1887, ausgehängt 25.02.1887 - 12.03.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Büttner, Marie Louise Anna

Carl Emil Alexander Schnetzke, Kaufmann aus Lippehne
Marie Louise Anna Büttner aus Berlin
Aufgebot am 10.09.1887, ausgehängt 12.09.1887 - 27.09.1887 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Büttner, Otto Emil Friedrich

Otto Emil Friedrich Büttner, Bäckermeister aus Lippehne
Auguste Ottilie Agnes Schulz aus Giesenbrügge
Aufgebot am 16.07.1891, ausgehängt 17.07.1891 - 01.08.1891 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Büvendt, Dorothea Johanne

Friedrich Wilhelm Schmidt, Fleischer aus Soldin
Dorothea Johanne Büvendt aus Hedersleben
Aufgebot am 26.05.1883, ausgehängt 28.05.1883 - 12.06.1883 beim Standesamt Hedersleben

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Cabos, Henriette Wilhelmine

Johann Friedrich Gottlieb Petrick, Postillion aus Soldin
Henriette Wilhelmine Cabos aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1881, ausgehängt 16.03.1881 - 31.03.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Cohn, Anna

Jacob Pincus, Rechtsanwalt aus Berlin
Anna Cohn aus Lippehne
Aufgebot am 21.11.1883, ausgehängt 21.11.1883 - 06.12.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Cohn, Fromme (Gretchen)

Schimon Siegmund Rosenthal, Rechtsanwalt aus Berlin
Fromme (Gretchen) Cohn aus Lippehne
Aufgebot am 10.11.1885, ausgehängt 10.11.1885 - 25.11.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Cohn, Hannchen

Alexander Hirsch, Kaufmann aus Lippehne
Hannchen Cohn aus Pyritz
Aufgebot am 16.01.1891, ausgehängt 17.01.1891 - 01.02.1891 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Collrepp, Marie Susanne Hedwig

Richard Robert Carl Rugfer, Lokomotivheizer aus Lippehne
Marie Susanne Hedwig Collrepp aus Stargard i. Pom.
Aufgebot am 19.03.1890, ausgehängt 20.03.1890 - 04.04.1890 beim Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Conrad, Emilie Mathilde

Ferdinand August Friedrich Wienke, Eisenbahn-Bremser aus Soldin
Emilie Mathilde Conrad aus Lippehne
Aufgebot am 20.10.1897, ausgehängt 21.10.1897 - 06.11.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Conrad, Karoline Luise Dorothe

Hermann Karl Friedrich Grabow, Eisenbahn-Hilfswärter aus Soldin
Karoline Luise Dorothe Conrad Dienstmagd aus Lippehne
Aufgebot am 29.09.1896, ausgehängt 30.09.1896 - 15.10.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Conrad, Marie Anna Klara

Johannes Uffelmann, Schlosser aus Berlin
Marie Anna Klara Conrad aus Lippehne
Aufgebot am 01.04.1901, ausgehängt 02.04.1901 - 17.04.1901 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Corduan, Emil Franz

Emil Franz Corduan, Kürschnermeister aus Soldin
Töter verw. Schneidermeister Wolff aus Lippehne
Aufgebot am 26.07.1883, ausgehängt 26.07.1883 - 11.08.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Corduan, Otto Gustav

Otto Gustav Corduan, Bäckermeister aus Lippehne
Elise Caroline Agathe Rabien aus Wismar
Aufgebot am 04.04.1892, ausgehängt 06.04.1892 - 21.04.1892 beim Standesamt Wismar

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Cossmann, Friederike

Jack Ullmann, Kaufmann aus Alt Carbe
Friederike Cossmann aus Lippehne
Aufgebot am 21.11.1885, ausgehängt 21.11.1885 - 06.12.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Cossmann, Ida

Georg Manasse, Kaufmann aus Berlin
Ida Cossmann aus Lippehne
Aufgebot am 02.01.1896, ausgehängt 03.01.1896 - 18.01.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Crobuy, Albert

Albert Crobuy, Kaufmann aus Lippehne
Cäcilie Karger aus Berlin
Aufgebot am 18.05.1893, ausgehängt 19.05.1893 - 03.06.1893 beim Standesamt Berlin-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Cube, Carl August

Carl August Cube, Zieglermeister aus Pinnow
Marie Ferdinandine Rosenthal aus Lippehne
Aufgebot am 22.02.1882, ausgehängt 23.02.1882 - 10.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Czaplewski, Franz

Franz Czaplewski, Arbeiter aus Soldin
Luise Dorothea Marie Milow aus Lippehne
Aufgebot am 31.08.1893, ausgehängt 01.09.1893 - 15.09.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Daberkow, Luise Ottilie Emma

Friedrich Karl Fenner, Postbote aus Lippehne
Luise Ottilie Emma Daberkow aus Cüstrin
Aufgebot am 24.11.1900, ausgehängt 27.11.1900 - 12.12.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78

Daberkow, Martha Emma Louise

Friedrich Wilhelm Karl Hermann Wagner, Bäckermeister aus Lippehne
Martha Emma Louise Daberkow aus Berlin
Aufgebot am 22.02.1896, ausgehängt 24.02.1896 - 10.03.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Dagow, Auguste Wilhelmine

Carl Friedrich Glies, Arbeiter aus Kuhdamm
Auguste Wilhelmine Dagow sep. Arbeiter Dagow aus Lippehne
Aufgebot am 12.03.1881, ausgehängt 12.03.1881 - 27.03.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Dahms, August Hermann Eduard

August Hermann Eduard Dahms, Maurergeselle aus Lippehne
Luise Auguste Martha Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 01.10.1891, ausgehängt 02.10.1891 - 17.10.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Dahms, Auguste Emilie Louise

Otto Richard Rudolf Hintze, Mühlenbesitzer aus Soldiner Feld
Auguste Emilie Louise Dahms unverehelichte aus Glasow
Aufgebot am 24.10.1896, ausgehängt 26.10.1896 - 10.11.1896 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Dahms, Bertha Auguste Therese

Carl Friedrich Neitzsch, Schaffner in der Starg.Cüstrin Eisenbahn aus Stargard i.P.
Bertha Auguste Therese Dahms verw. Bauerngutshofbesitzer Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 06.04.1886, ausgehängt 07.04.1886 - 22.04.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Dalichow, Margarethe Anna Charlotte Amalie

Otto Franz Albert Witte, Apotheker aus Bahn
Margarethe Anna Charlotte Amalie Dalichow aus Jüterbog
Aufgebot am 16.03.1901, ausgehängt 18.03.1901 - 02.04.1901 beim Standesamt Jüterbog

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

David, August Robert Franz

August Robert Franz David, Schneidermeister aus Soldin
Marie Mathilde Heyer verw. Arbeiter Pfaff aus Lippehne
Aufgebot am 06.03.1900, ausgehängt 07.03.1900 - 22.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

David, August Robert Franz

August Robert Franz David, Schneidermeister aus Lippehne
Wilhelmine Luise Auguste Grap Schneiderin aus Berlinchen
Aufgebot am 01.09.1900, ausgehängt 03.09.1900 - 18.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

de la Porte, Elisabeth Theodore Caroline

Gottfried Wilhelm Joseph Niesmann, Molkerei-Director aus Lippehne
Elisabeth Theodore Caroline de la Porte aus Aachen
Aufgebot am 10.09.1883, ausgehängt 12.09.1883 - 27.09.1883 beim Standesamt Aachen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Deckert, Carl Zause

Carl Zause Deckert, Stations-Vorsteher aus Gr. Schönfeld
Emilie Henriette Caroline Behnke aus Altranft
Aufgebot am 10.05.1887, ausgehängt 13.05.1887 - 28.05.1887 beim Standesamt Altranft

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Dee, Auguste Emilie

Robert Gustav Bernhard Rissmann, Maschinenbauer aus Soldin
Auguste Emilie Dee aus Berneuchen
Aufgebot am 07.03.1881, ausgehängt 08.03.1881 - 23.03.1881 beim Standesamt Berneuchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Degow, Carl August

Carl August Degow, Arbeiter aus Soldin
Ernestine Louise Sahr aus Lippehne
Aufgebot am 09.11.1887, ausgehängt 09.11.1887 - 24.11.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Dennert, Emilie Louise

Carl Friedrich Sternbeck, Arbeiter aus Lippehne
Emilie Louise Dennert aus Pinnow
Aufgebot am 18.09.1885, ausgehängt 18.09.1885 - 03.10.1885 beim Standesamt Pinnow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Dennert, Emma

Maximilian Schröder, Kaufmann aus Soldin
Emma Dennert aus Gr. Lichterfelde
Aufgebot am 16.03.1900, ausgehängt 17.03.1900 - 01.04.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Dermietzel, Friedrich Wilhelm Hermann

Friedrich Wilhelm Hermann Dermietzel, Fleischer aus Soldin
Helene Pauline Emilie Höft aus Lippehne
Aufgebot am 05.09.1895, ausgehängt 06.09.1895 - 21.09.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Dermitzel, Friedrich

Friedrich Dermitzel, Gasthofbesitzer aus Lippehne
Lidia Amalie Krause aus Zernikow
Aufgebot am 11.09.1884, ausgehängt 12.09.1884 - 27.09.1884 beim Standesamt Pinnow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Dernietzel, Anna Marie Wilhelmine

Carl Maximilian Richard Wilhelm, Bohrmeister-Assistent aus Soldin
Anna Marie Wilhelmine Dernietzel aus Lippehne
Aufgebot am 13.02.1885, ausgehängt 13.02.1885 - 28.02.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Detschades, Auguste Luise Emilie

August Friedrich Wilhelm Wolf, Stellmacher aus Soldin
Auguste Luise Emilie Detschades aus Lippehne
Aufgebot am 03.09.1896, ausgehängt 03.09.1896 - 18.09.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Detschadis, N.N.

Carl Friedrich Wilhelm Pritzel, Arbeiter aus Soldin
Detschadis verw. Arbeiter Detschadis aus Lippehne
Aufgebot am 11.12.1880, ausgehängt 11.12.1880 - 26.12.1880 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Deuss, Julius Emil Alexander

Julius Emil Alexander Deuss, Buchhändler aus Garnikau
Marie Emilie Graumann aus Lippehne
Aufgebot am 18.02.1895, ausgehängt 18.02.1895 - 05.03.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Dewitz, Auguste Wilhelmine

Wilhelm Meissner, Gastwirt u. Viktualienhändler aus Rosenthal
Auguste Wilhelmine Dewitz aus Lippehne
Aufgebot am 08.05.1883, ausgehängt 09.05.1883 - 24.05.1883 beim Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Dewitz, Carl August

Carl August Dewitz, Sattlermeister aus Lippehne
Emma Martha Clara Rosenthal aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1891, ausgehängt 18.09.1891 - 03.10.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Dewitz, Carl Friedrich

Carl Friedrich Dewitz, Rentier aus Lippehne
Caroline Wilhelmine Henriette Gülle verw. Maurer Ladosch aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1889, ausgehängt 19.03.1889 - 03.04.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Dewitz, Emilie Ottilie

Carl Ludwig August Kaiser, Arbeiter aus Wilhelmsburg
Emilie Ottilie Dewitz aus Schildberg
Aufgebot am 14.03.1897, ausgehängt 16.03.1897 - 31.03.1897 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Diebel, Franz Albert Julius

Franz Albert Julius Diebel, Uhrmacher aus Lippehne
Hermine Anna Marie Kunz aus Neuenburg
Aufgebot am 11.03.1881, ausgehängt 12.03.1881 - 27.03.1881 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Diebel, Franz Gustav Adolph

Franz Gustav Adolph Diebel, Kaufmann aus Soldin
Berthe Marie Louise Kossan aus Lippehne
Aufgebot am 25.10.1883, ausgehängt 25.10.1883 - 09.11.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Dieckov, Caroline Henriette

Johann Friedrich Wilhelm Knitter, Zimmermann aus Soldin
Caroline Henriette Dieckov verw. Jäger aus Lippehne
Aufgebot am 14.10.1885, ausgehängt 14.10.1885 - 29.10.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Dieskowski, Wilhelm Emil

Wilhelm Emil Dieskowski, Schlosser aus Berlin
Ida Emma Anna Seidler aus Lippehne
Aufgebot am 29.08.1890, ausgehängt 29.08.1890 - 13.09.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Dinse, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Dinse, Pferdebahnschaffner aus Charlottenburg
Martha Luise Anna Freyer aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1896, ausgehängt 18.09.1896 - 03.10.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Dittmer, Auguste Emilie

August Friedrich Krause, Schäferknecht aus Soldin
Auguste Emilie Dittmer aus Soldin
Aufgebot am 13.05.1887, ausgehängt 13.05.1887 - 28.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Dittmer, Martha Helene Auguste

Carl Wilhelm Otto Bierwagon, Brennereiverwalter aus Biegen
Martha Helene Auguste Dittmer aus Naulin bei Pyritz
Aufgebot am 07.08.1887, ausgehängt 08.08.1887 - 23.08.1887 beim Standesamt Biegen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Dittner, Anna Louise Emilie

Paul Ernst Ihlow, Fleischer aus Lippehne
Anna Louise Emilie Dittner aus Lippehne
Aufgebot am 02.12.1898, ausgehängt 03.12.1898 - 18.12.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Dittner, Auguste Marie

Karl Friedrich August Heinrich, Arbeitsmann aus Lippehne
Auguste Marie Dittner aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1889, ausgehängt 16.03.1889 - 31.03.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Dittner, Bertha Emilie

Johann Gottlieb Friedrich Dunst, Hausdiener aus Soldin
Bertha Emilie Dittner Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 02.12.1896, ausgehängt 03.12.1896 - 18.12.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Dittner, Emma Luise Bertha

Johannes Friedrich Wilhelm Schneider, Gutsförster aus Reichen
Emma Luise Bertha Dittner aus Lippehne
Aufgebot am 13.12.1895, ausgehängt 16.12.1895 - 31.12.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Dittschlag, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Dittschlag, Lehrer aus Berlin
Elisabeth Constanze Bertha Schrodt aus Lippehne
Aufgebot am 07.03.1882, ausgehängt 08.03.1882 - 23.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Dobberstein, Wilhelm

Wilhelm Dobberstein, Arbeiter aus Lippehne
Marie Bandelow aus Griesenfelde
Aufgebot am 11.11.1883, ausgehängt 11.11.1883 - 26.11.1883 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Döbler, Karl <5388> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 14
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Döblergu, Marie Magdalena

Emil Wilhelm Lorenz Ducker, Eisenbahnstations-Wärter aus Mannheim
Marie Magdalena Döblergu aus Dresden-Striesen
Aufgebot am 19.12.1892, ausgehängt 21.12.1892 - 05.01.1893 beim Standesamt Mannheim

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80

Dölch, Anna Emilie Auguste

Johann Friedrich Schiemann, Sattler aus Soldin
Anna Emilie Auguste Dölch aus Prenzlau
Aufgebot am 05.09.1890, ausgehängt 08.09.1890 - 23.09.1890 beim Standesamt Prenzlau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Döll, Julius Ludwig Wilhelm

Julius Ludwig Wilhelm Döll, Wächter aus Soldin
Rosalie Mathilde Amanda Ebelt aus Pyritz
Aufgebot am 07.03.1890, ausgehängt 08.03.1890 - 23.03.1890 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Dolling, Agnes Klara Hedwig

Karl Ernst Binder, Brauereiarbeiter aus Lippehne
Agnes Klara Hedwig Dolling aus Liebenau
Aufgebot am 24.07.1900, ausgehängt 25.07.1900 - 09.08.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Dolzmann, Ernst August

Ernst August Dolzmann, Milchkühler aus Fredersdorf a. Ostbusen
Ernestine Louise Thon aus Lippehne
Aufgebot am 07.01.1892, ausgehängt 07.01.1892 - 22.01.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Dombrowski, Anna Luise Maria

Julius Franz Emil Klar, aus Soldin
Anna Luise Maria Dombrowski aus Lippehne
Aufgebot am 02.01.1899, ausgehängt 03.01.1899 - 18.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Dombrowski, Marie Anna Luise

Ludwig Wilhelm Werner, Hausdiener aus Soldin
Marie Anna Luise Dombrowski Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 05.04.1900, ausgehängt 06.04.1900 - 20.04.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Donath, Albert Luis Rudolph

Albert Luis Rudolph Donath, Arbeitsmann aus Soldin
Henriette Marie Therese Kucke aus Lippehne
Aufgebot am 27.12.1883, ausgehängt 27.12.1883 - 11.01.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Döring, Auguste Henriette

Carl Robert Berend, Briefträger aus Lippehne
Auguste Henriette Döring aus Limmritz
Aufgebot am 04.07.1883, ausgehängt 09.07.1883 - 24.07.1883 beim Standesamt Limmritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Döring, Bertha Auguste

Carl Friedrich Wilhelm Reckner, Ziegler aus Lippehne
Bertha Auguste Döring aus Ludwigsruh
Aufgebot am 04.11.1882, ausgehängt 05.11.1882 - 20.11.1882 beim Standesamt Ludwigsruh

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Dörrewald, Marie Elisabeth Agnes

Karl Justav Paul Kannt, Barbier u. Frisör aus Soldin
Marie Elisabeth Agnes Dörrewald aus Lippehne
Aufgebot am 05.02.1900, ausgehängt 06.02.1900 - 21.02.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Dörrwald, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Dörrwald, Ziegler aus Lippehne
Marie Caroline Louise Schmaeck aus Vorwerk Wilhelmsburg
Aufgebot am 20.02.1890, ausgehängt 21.02.1890 - 08.03.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Dörrwald, Hermman Theodor Gustav

Hermman Theodor Gustav Dörrwald, Ziegler aus Soldin
Auguste Johanna Meyer aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1893, ausgehängt 26.09.1893 - 11.10.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Dörrwald, Johanne Ottilie Ferdinandine

Otto Albert Julius Mechtel, Tischlermeister aus Soldin
Johanne Ottilie Ferdinandine Dörrwald aus Soldin
Aufgebot am 29.01.1891, ausgehängt 29.01.1891 - 13.02.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Dörwald, Emma Luise Auguste

Friedrich Wilhelm Bleschke, aus Soldin
Emma Luise Auguste Dörwald aus Lippehne
Aufgebot am 13.03.1901, ausgehängt 15.03.1901 - 30.03.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Draeger, Emilie <5389> Personenblatt

Noack
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 40
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Dräger, Albertine Caroline

Wilhelm Friedrich Pahl, Arbeiter aus Lippehne
Albertine Caroline Dräger aus Lippehne
Aufgebot am 04.04.1886, ausgehängt 05.04.1886 - 20.04.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Dräger, Auguste Albertine

Carl Hermann Julius Wolff, Maler aus Lippehne
Auguste Albertine Dräger aus Lippehne
Aufgebot am 03.10.1881, ausgehängt 04.10.1881 - 19.10.1881 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Dräger, Emilie Friederike

Friedrich Wilhelm Havenstein, Derzeitortschmied aus Pätzig
Emilie Friederike Dräger aus Lippehne
Aufgebot am 21.06.1883, ausgehängt 21.06.1883 - 06.07.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Draheim, Paul Otto Rudolf

Paul Otto Rudolf Draheim, Fleischer aus Soldin
Minna Hedwig Klara Kiefert aus Lippehne
Aufgebot am 31.10.1900, ausgehängt 01.11.1900 - 16.11.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Dreger, August Wilhelm Hermann

August Wilhelm Hermann Dreger, Kaufmann aus Lippehne
Anna Franziska Elisabeth Schicke aus Cüstrin
Aufgebot am 22.02.1895, ausgehängt 23.02.1895 - 10.03.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Dreger, Carl Friedrich Wilhelm Hermann

Carl Friedrich Wilhelm Hermann Dreger, Tischlermeister aus Frankfurt a.O.
Henriette Auguste Pauline Mai aus Lippehne
Aufgebot am 29.09.1886, ausgehängt 29.09.1886 - 14.10.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Drehmel, Auguste Louise Wilhelmine

Carl Friedrich Wilhelm Radicke, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Louise Wilhelmine Drehmel aus Mietzelfelde
Aufgebot am 18.12.1882, ausgehängt 19.12.1882 - 03.01.1883 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Drehmel, Friedrich Wilhelm August

Friedrich Wilhelm August Drehmel, Kürschnermeister aus Lippehne
Auguste Emilie Elisabeth Büttner aus Lippehne
Aufgebot am 06.12.1897, ausgehängt 06.12.1897 - 30.12.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Drescher, Bertha Anna Marie

Paul Julius Hermann Heisler, Schuhmacher aus Soldin
Bertha Anna Marie Drescher Näherin aus Berlin
Aufgebot am 02.10.1899, ausgehängt 04.10.1899 - 19.10.1899 beim Standesamt Berlin Xa

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Drescher, Marie Louise Auguste

Carl Friedrich Wilhelm Büchsler, Arbeiter aus Soldin
Marie Louise Auguste Drescher aus Soldin
Aufgebot am 26.02.1894, ausgehängt 27.02.1894 - 12.03.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Driese, Carl August

Carl August Driese, Schlossergeselle aus Soldin
Auguste Louise Johanne Olm aus Berlin
Aufgebot am 05.03.1884, ausgehängt 06.03.1884 - 21.03.1884 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Dröscher, Auguste Henriette

Franz Rudolph Otto Grams, Schuhmachermeister aus Lippehne
Auguste Henriette Dröscher aus Lippehne
Aufgebot am 16.09.1892, ausgehängt 17.09.1892 - 02.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Ducker, Emil Wilhelm Lorenz

Emil Wilhelm Lorenz Ducker, Eisenbahnstations-Wärter aus Mannheim
Marie Magdalena Döblergu aus Dresden-Striesen
Aufgebot am 19.12.1892, ausgehängt 21.12.1892 - 05.01.1893 beim Standesamt Mannheim

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80

Dullin, Johann Friedrich Karl

Johann Friedrich Karl Dullin, Arbeiter aus Soldin
Anna Marie Auguste Heinrich Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 09.03.1900, ausgehängt 10.03.1900 - 25.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Dulling, Luise Wilhelmine Caroline

Wilhelm Hermann Kurjahn, Arbeiter aus Schlegelsburg
Luise Wilhelmine Caroline Dulling aus Lippehne
Aufgebot am 03.02.1898, ausgehängt 04.02.1898 - 19.02.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Dumcke, Bertha Charlotte Wilhelmine

Robert Albert Ludwig Zimmermann, Knecht aus Vorwerk Eichwerder
Bertha Charlotte Wilhelmine Dumcke aus Lippehne
Aufgebot am 29.10.1888, ausgehängt 30.10.1888 - 14.11.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Dümcke, Wilhelm August Louis

Wilhelm August Louis Dümcke, Journalist u. Buchbinder
Klatte verw. Zimmergeselle Jammrath aus Bärwalde Nm.
Aufgebot am 23.06.1881, ausgehängt 24.06.1881 - 09.07.1881 beim Standesamt Bärwalde Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Dumke, August Ferdinand Wilhelm

August Ferdinand Wilhelm Dumke, Areiter aus Lippehne
Caroline Auguste Emilie Sahr aus Lippehne
Aufgebot am 17.01.1890, ausgehängt 20.01.1890 - 04.02.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Dumke, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Dumke, Arbeiter aus Lippehne
Emma Auguste Louise Habermann unverehelichte aus Lippehne
Aufgebot am 31.01.1890, ausgehängt 31.01.1890 - 15.02.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Dumke, Emilie Auguste Karoline

Albert Friedrich Kaiser, Arbeiter aus Soldin
Emilie Auguste Karoline Dumke aus Lippehne
Aufgebot am 12.04.1897, ausgehängt 13.04.1897 - 28.04.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Dümke, Heinrich Wilhelm Paul

Heinrich Wilhelm Paul Dümke, Arbeiter aus Simonsdorf
Auguste Caroline Schmäk aus Wilhelmsburg
Aufgebot am 14.03.1888, ausgehängt 15.03.1888 - 30.03.1888 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Dumke, Marie Emilie Auguste

Carl Friedrich Rudolph Schulz, Arbeiter aus Lippehne
Marie Emilie Auguste Dumke aus Lippehne
Aufgebot am 17.11.1892, ausgehängt 18.11.1892 - 03.12.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Dunst, Hermann Friedrich Johannes

Hermann Friedrich Johannes Dunst, Arbeiter aus Lippehne
Anna Marie Louise Voigt aus Herrendorf
Aufgebot am 17.12.1891, ausgehängt 18.12.1891 - 02.01.1892 beim Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Dunst, Hermann Paul

Hermann Paul Dunst, Arbeiter aus Raumerswalde
Emma Auguste Agnes Koch aus Lippehne
Aufgebot am 30.03.1901, ausgehängt 01.04.1901 - 15.04.1901 beim Standesamt Raumerswalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Dunst, Hermann Paul

Hermann Paul Dunst, Arbeiter aus Berlin
Emma Auguste Agnes Koch aus Soldin
Aufgebot am 23.04.1901, ausgehängt 25.04.1901 - 10.05.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Dunst, Johann Gottlieb Friedrich

Johann Gottlieb Friedrich Dunst, Hausdiener aus Soldin
Bertha Emilie Dittner Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 02.12.1896, ausgehängt 03.12.1896 - 18.12.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Dziebeck, Emma Auguste Martha

Paul Hermann Otto Bröde, Gürtler aus Berlin
Emma Auguste Martha Dziebeck aus Lippehne
Aufgebot am 18.12.1899, ausgehängt 19.12.1899 - 02.01.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 89

Dziobeck, Franz Robert

Franz Robert Dziobeck, Dachdecker aus Soldin
Wilhelmine Henriette Behrend aus Lippehne
Aufgebot am 06.05.1890, ausgehängt 07.05.1890 - 22.05.189 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Dziobek, Otto Wilhelm Theodor August

Otto Wilhelm Theodor August Dziobek, Dachdeckermeister aus Soldin
Emma Auguste Milke Schneiderin aus Soldin
Aufgebot am 10.09.1897, ausgehängt 10.09.1897 - 25.10.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Ebelt, Justav

Justav Ebelt, Stationsarbeiter aus Mietzelfelde
Auguste Mielke aus Lippehne
Aufgebot am 27.03.1899, ausgehängt 27.03.1899 - 12.04.1899 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Ebelt, Rosalie Mathilde Amanda

Julius Ludwig Wilhelm Döll, Wächter aus Soldin
Rosalie Mathilde Amanda Ebelt aus Pyritz
Aufgebot am 07.03.1890, ausgehängt 08.03.1890 - 23.03.1890 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Ebert, Anna Martha Elise

Friedrich Wilhelm Heinrich Giersch, Feldwebel aus Cüstrin
Anna Martha Elise Ebert aus Lippehne
Aufgebot am 04.12.1893, ausgehängt 05.12.1893 - 20.12.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Ebert, Emma Bertha Ottilie

Carl Emil Werchno, Lehrer aus Grünrade
Emma Bertha Ottilie Ebert aus Lippehne
Aufgebot am 24.05.1888, ausgehängt 24.05.1888 - 08.06.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Ebert, Paul Hugo Reinhard

Paul Hugo Reinhard Ebert, Ofenfabrikant aus Lippehne
Marie Elisabeth Fürstenberg aus Zorndorf
Aufgebot am 01.10.1895, ausgehängt 02.10.1895 - 17.10.1895 beim Standesamt Zorndorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Eckardt, Paul Otto Hermann

Paul Otto Hermann Eckardt, Brennereiverwalter aus Sonnenwalde
Bertha Auguste Berndt aus Grünrade
Aufgebot am 09.05.1890, ausgehängt 10.05.1890 - 25.05.1890 beim Standesamt Grünrade

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Edelstein, Adolfine

Ernst Wilhelm Thiel, Kaufmann aus Soldin
Adolfine Edelstein aus Köln
Aufgebot am 18.04.1901, ausgehängt 20.04.1901 - 05.05.1901 beim Standesamt Köln

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Eggert, Johanna Friederike Mathilde

Karl Friedrich Müller, Eigentümer aus Staffelde
Johanna Friederike Mathilde Eggert verw. Arbeiter Dunst aus Lippehne
Aufgebot am 15.04.1896, ausgehängt 15.04.1896 - 30.04.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Ehlers, Wilhelm Gustav Albert

Wilhelm Gustav Albert Ehlers, Schlosser aus Damm
Caroline Georgine Friederike Ricol sep. aus Damm
Aufgebot am 05.01.1885, ausgehängt 06.01.1885 - 21.01.1885 beim Standesamt Damm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Eichberg, Mathilde Marie Luise

Friedrich August Becker, Kaufmann aus Herford
Mathilde Marie Luise Eichberg aus Lippehne
Aufgebot am 04.03.1887, ausgehängt 04.03.1887 - 19.03.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Eichelbaum, Johann Gottfried

Johann Gottfried Eichelbaum, Bahnmeister aus Lippehne
Emilie Johanna Wölk aus Dieckow
Aufgebot am 15.09.1884, ausgehängt 16.09.1884 - 30.09.1884 beim Standesamt Dieckow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Eickmann, Linna <5390> Personenblatt

weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 15
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Eickmeyer, Carl Max Gustav

Carl Max Gustav Eickmeyer, Sattler aus Lippehne
Louise Marie Minna Gabbert aus Lippehne
Aufgebot am 07.06.1893, ausgehängt 08.06.1893 - 23.06.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Eilenfeldt, Rudolph Ludwig

Rudolph Ludwig Eilenfeldt, Müllergeselle aus Darmietze
Dorothea Henriette Emilie Feige aus Giesenbrügge
Aufgebot am 06.11.1881, ausgehängt 08.11.1881 - 29.11.1881 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Einbeck, Friedrich Ferdinand Adolf

Friedrich Ferdinand Adolf Einbeck, Arbeiter aus Soldin
Hulda Emilie Gunther Arbeiterin aus Eichwerder
Aufgebot am 13.12.1899, ausgehängt 14.12.1899 - 29.12.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 88

Eisenach, Ida Marie Karoline

Emil Paul Ferdinand Kaufmann, Drogist aus Lippehne
Ida Marie Karoline Eisenach aus Cüstrin
Aufgebot am 17.06.1892, ausgehängt 20.06.1892 - 05.07.1892 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Eisenberg, Lazarius (gen. Loeser)

Lazarius (gen. Loeser) Eisenberg, Rentier aus Lippehne
Lery Blankenstein Witwe Hamm aus Hohenwalde
Aufgebot am 30.04.1894, ausgehängt 30.04.1894 - 15.05.1894 beim Standesamt Hohenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Eisenmann, Emilie Bertha Auguste

Hermann Gustav Paul Schöps, Schlossergeselle aus Soldin
Emilie Bertha Auguste Eisenmann aus Lippehne
Aufgebot am 27.02.1896, ausgehängt 28.02.1896 - 14.03.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Eisleben, Margarethe Antonia Auguste

Dr. Paul Philipp Korth, aus Soldin
Margarethe Antonia Auguste Eisleben aus Lippehne
Aufgebot am 05.05.1887, ausgehängt 05.05.1887 - 20.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Ellersieck, Olga Margarethe

Karl August Habermann, Tischler aus Soldin
Olga Margarethe Ellersieck Näherin aus Berlin
Aufgebot am 27.05.1899, ausgehängt 29.05.1899 - 13.06.1899 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Engel, Auguste Henriette Emilie Dorothee

Adolph Heinrich Otto Führ, Arbeiter aus Soldin
Auguste Henriette Emilie Dorothee Engel aus Liebenfelde
Aufgebot am 14.01.1893, ausgehängt 14.01.1893 - 29.01.1893 beim Standesamt Liebenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Engel, Elise Emilie Minna

Gustav Adolph Otto Neumann, Lehrer aus Schoenberg bei Berlin
Elise Emilie Minna Engel aus Lippehne
Aufgebot am 14.04.1892, ausgehängt 14.04.1892 - 29.04.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Engel, Gustav Adolf Reinhold

Gustav Adolf Reinhold Engel, Fleischermeister aus Soldin
Bertha Marie Auguste Hamann verw. Schuhmachermeister Klingebeil aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1899, ausgehängt 18.03.1899 - 02.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Engel, Gustav Adolph Reinhold

Gustav Adolph Reinhold Engel, Fleischermeister aus Soldin
Emilie Charlotte Marie Burschberg aus Soldin
Aufgebot am 20.12.1885, ausgehängt 20.12.1885 - 04.01.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81

Engel, Gustav Carl Louis

Gustav Carl Louis Engel, Arbeiter aus Charlottenburg
Anna Auguste Rohrbeck aus Charlottenburg
Aufgebot am 23.04.1888, ausgehängt 24.04.1888 - 09.05.1888 beim Standesamt Charlottenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Engel, Hermann Emil Adolf

Hermann Emil Adolf Engel, Uhrmacher aus Soldin
Marie Johanna Helene Zeitz aus Stettin
Aufgebot am 28.11.1898, ausgehängt 30.11.1898 - 15.12.1898 beim Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Engelke, Anna Amanda Antonie

Friedrich Wilhelm Hermann Kruschke, Fleischermeister aus Lippehne
Anna Amanda Antonie Engelke aus Dertzow
Aufgebot am 30.04.1901, ausgehängt 01.05.1901 - 16.05.1901 beim Standesamt Hohenziethen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Engelke, Elise Bertha Therese

Johannes Emil Max Grau, Kaufmann aus Lippehne
Elise Bertha Therese Engelke aus Bernstein
Aufgebot am 01.03.1886, ausgehängt 03.03.1886 - 18.03.1886 beim Standesamt Bernstein

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Enterling, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Enterling, Zugführer aus Cüstrin
Anna Louise Albertine Amalie Wilke aus Lippehne
Aufgebot am 29.09.1884, ausgehängt 29.09.1884 - 14.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Erlemann, Carl August

Carl August Erlemann, Budenmeister aus Lippehne
Friederike Amalie Wilhelmine Kaufmann aus Berlinchen
Aufgebot am 16.05.1892, ausgehängt 17.05.1892 - 01.06.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Ettelt, Wilhelmine Luise Sophie Gertrud

Ernst Friedrich Barsch, Bezirksfeldwebel aus Cüstrin
Wilhelmine Luise Sophie Gertrud Ettelt aus Alt-Podelzig
Aufgebot am 03.09.1899, ausgehängt 04.09.1899 - 19.09.1899 beim Standesamt Podelzig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Ewert, Carl August

Carl August Ewert, Fleischermeister aus Tempelburg
Auguste Emilie Florentine Müritz aus Lippehne
Aufgebot am 14.04.1886, ausgehängt 15.04.1886 - 30.04.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Eyber, Carl Friedrich Gustav

Carl Friedrich Gustav Eyber, Dachdecker aus Soldin
Louise Wilhelmine Gabriel aus Lippehne
Aufgebot am 17.12.1883, ausgehängt 18.12.1883 - 01.01.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Eyber, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Eyber, Maurergeselle aus Soldin
Ernestine Louise Bertha Stein aus Glasow
Aufgebot am 28.06.1898, ausgehängt 29.06.1898 - 14.07.1898 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Faehnrich, Anna Marie

Friedrich Gustav Brauer, Fleischermeister aus Soldin
Anna Marie Faehnrich aus Lippehne
Aufgebot am 29.07.1889, ausgehängt 29.07.1889 - 13.08.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Fähnrich, Carl August

Carl August Fähnrich, Eigenthümer aus Soldin
Wilhelmine Albertine Auguste Thom aus Lippehne
Aufgebot am 21.02.1885, ausgehängt 21.02.1885 - 08.03.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Falkenstein, Lewin

Lewin Falkenstein, Hausdiener aus Soldin
Caroline Augsute Wilhelmine Arndt aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1884, ausgehängt 25.09.1884 - 10.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Färcher, Emilie Ida Marie Auguste

Otto Adolf Bölke, Bürogehilfe aus Soldin
Emilie Ida Marie Auguste Färcher aus Lippehne
Aufgebot am 20.06.1900, ausgehängt 20.06.1900 - 05.07.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Fassholz, Marie Wilhelmine Auguste

Ludwig Gustav Robert Schumanz, Ziegler aus Lippehne
Marie Wilhelmine Auguste Fassholz Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 09.02.1901, ausgehängt 11.02.1901 - 26.02.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Fast, Wilhelm Julius

Wilhelm Julius Fast, Kaufmann aus Berlin
Marie Anna Quade aus Lippehne
Aufgebot am 22.03.1899, ausgehängt 23.03.1899 - 07.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Faustmann, Henriette Auguste

Friedrich Wilhelm Müller, Müller aus Große Mietzelmühle
Henriette Auguste Faustmann Plätterin aus Lippehne
Aufgebot am 13.08.1900, ausgehängt 14.08.1900 - 29.08.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Fechner, Carl Johann Theodor

Carl Johann Theodor Fechner, Schuhmacher aus Soldin
Auguste Caroline Wilhelmine Leese Witwe Oestreich aus Lippehne
Aufgebot am 25.02.1891, ausgehängt 25.02.1891 - 08.03.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Fehn, Luise Albertine Henriette

Martin Stolzenberg, Schneider aus Soldin
Luise Albertine Henriette Fehn Wirtschafterin aus Berlin
Aufgebot am 14.02.1895, ausgehängt 16.02.1895 - 03.03.1895 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Fehn, Otto Herrmann

Otto Herrmann Fehn, Arbeiter aus Soldin
Emma Auguste Gülle aus Soldin
Aufgebot am 05.01.1898, ausgehängt 05.01.1898 - 20.01.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Fehr, Otto Friedrich Wilhelm

Otto Friedrich Wilhelm Fehr, Polizei-Sergeant aus Reppen
Bertha Marie Schmidt aus Lippehne
Aufgebot am 25.08.1892, ausgehängt 26.08.1892 - 10.09.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Feige, Dorothea Henriette Emilie

Rudolph Ludwig Eilenfeldt, Müllergeselle aus Darmietze
Dorothea Henriette Emilie Feige aus Giesenbrügge
Aufgebot am 06.11.1881, ausgehängt 08.11.1881 - 29.11.1881 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Feige, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Feige, Arbeiter aus Soldin
Emilie Henriette Röhning aus Lippehne
Aufgebot am 10.04.1883, ausgehängt 10.04.1883 - 25.04.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Feige, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Feige, Arbeiter aus Lippehne
Emilie Henriette Caroline Lenz aus Schöneberg
Aufgebot am 05.01.1895, ausgehängt 07.01.1895 - 22.01.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Felix, Friedrich Wilhelm Karl

Friedrich Wilhelm Karl Felix, Böttcher aus Frankfurt a.O.
Anna Bertha Wilhelmine Schultz aus Fürstenwalde Spree
Aufgebot am 16.08.1897, ausgehängt 17.08.1897 - 01.09.1897 beim Standesamt Fürstenwalde Spree

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Fengler, Adolpf Gustav

Adolpf Gustav Fengler, Arbeiter aus Lippehne
Pauline Albertine Louise Otte aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 31.12.1881, ausgehängt 03.01.1882 - 18.01.1882 beim Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Fenn, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Fenn, Hausdiener aus Lippehne
Minna Marie Mathilde Schmidt aus Lippehne
Aufgebot am 21.10.1892, ausgehängt 22.10.1892 - 06.11.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Fenner, August Friedrich

August Friedrich Fenner, Fleischer aus Soldin
Martha Emilie Mathilde Freimuth aus Lippehne
Aufgebot am 21.03.1885, ausgehängt 21.03.1885 - 05.04.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Fenner, Friedrich Karl

Friedrich Karl Fenner, Postbote aus Lippehne
Luise Ottilie Emma Daberkow aus Cüstrin
Aufgebot am 24.11.1900, ausgehängt 27.11.1900 - 12.12.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78

Fenner, Ottilie Mathilde Wilhelmine

Hermann August Hutfilz, Ziegler aus Soldin
Ottilie Mathilde Wilhelmine Fenner aus Adamsdorf
Aufgebot am 11.11.1884, ausgehängt 12.11.1884 - 27.11.1884 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Fenske, Anna Emilie Charlotte Henriette

August Otto Langner, Maler aus Cüstrin
Anna Emilie Charlotte Henriette Fenske aus Lippehne
Aufgebot am 14.12.1889, ausgehängt 17.12.1889 - 01.01.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Fenske, Auguste Henriette

August Rudolph Luck, Kürschnermeister aus Lippehne
Auguste Henriette Fenske aus Lippehne
Aufgebot am 15.08.1887, ausgehängt 15.08.1887 - 30.08.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Fenske, Clara Emilie Charlotte Henriette

Friedrich Ferdinand Schütze, Oberkellner aus Landsberg a.W.
Clara Emilie Charlotte Henriette Fenske aus Lippehne
Aufgebot am 21.03.1887, ausgehängt 21.03.1887 - 05.04.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Fenski, Paul

Paul Fenski, Arbeiter aus Soldin
Caroline Auguste Kramm aus Lippehne
Aufgebot am 04.10.1882, ausgehängt 04.10.1882 - 19.10.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Fensky, Emilie Caroline Louise

Paul Max Friedrich Liskow, Fleischermeister aus Soldin
Emilie Caroline Louise Fensky aus Lippehne
Aufgebot am 06.11.1890, ausgehängt 06.11.1890 - 21.11.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Fensky, Justav Adolf

Justav Adolf Fensky, Schuhmachermeister aus Lippehne
Martha Marie Petzold Wirtschafterin aus Adamsdorf
Aufgebot am 16.03.1900, ausgehängt 17.03.1900 - 01.04.1900 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Fest, Friederike Henriette Olga Elisabeth

Richard Hermann Wilhelm Bahr, Kaufmann aus Soldin
Friederike Henriette Olga Elisabeth Fest aus Lippehne
Aufgebot am 11.09.1897, ausgehängt 13.09.1897 - 28.09.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Fest, Luise Auguste Marie

Friedrich Wilhelm Raugott, Schlosser aus Soldin
Luise Auguste Marie Fest aus Liebenfelde
Aufgebot am 12.11.1898, ausgehängt 14.11.1898 - 29.11.1898 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Fest, Wilhelmine Henriette

Carl Friedrich George, Bremser aus Soldin
Wilhelmine Henriette Fest aus Lippehne
Aufgebot am 06.11.1886, ausgehängt 06.11.1886 - 21.11.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Feuerhelm, Anna

Felix Sarnecki, Lokomotivheizer aus Soldin
Anna Feuerhelm aus Brügge
Aufgebot am 18.03.1898, ausgehängt 19.03.1898 - 03.04.1898 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Feuerhelm, August Hermann

August Hermann Feuerhelm, Schneider aus Soldin
Anna Marie Luise Preuss aus Lippehne
Aufgebot am 12.07.1899, ausgehängt 13.07.1899 - 28.07.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Feuerhelm, Christian Friedrich Ernst

Christian Friedrich Ernst Feuerhelm, Bäckermeister aus Pyritz
Emma Marie Louise Büttner aus Staffelde
Aufgebot am 16.02.1899, ausgehängt 17.02.1899 - 04.03.1899 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Feuerhelm, Louise

Carl Friedrich Wilhelm Reinicke, Maurer aus Soldin
Louise Feuerhelm aus Brügge
Aufgebot am 04.03.1884, ausgehängt 06.03.1884 - 21.03.1884 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Feuerherm, Helene Therese

Karl Friedrich Wilhelm Klar, Knecht aus Brügge
Helene Therese Feuerherm Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 02.08.1896, ausgehängt 03.08.1896 - 18.08.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Feuerherm, Marie Auguste Louise

Carl Friedrich Büchsler, Arbeiter aus Soldin
Marie Auguste Louise Feuerherm aus Theeren
Aufgebot am 08.05.1896, ausgehängt 09.05.1896 - 24.05.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Fiebig, Emma Ottilie Anna

Carl Paul Georg Willi Hoffmann, Schlosser aus Berlin
Emma Ottilie Anna Fiebig aus Berlin
Aufgebot am 17.11.1893, ausgehängt 18.11.1893 - 03.12.1893 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Fiehn, Emil August

Emil August Fiehn, Drechslermeister aus Freienwalde a.O.
Anna Luise Zeggert aus Lippehne
Aufgebot am 04.02.1892, ausgehängt 04.02.1892 - 19.02.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Fiehn, N.N.

Johann Schmeling, Schornsteinfegermeister aus Soldin
Fiehn Witwe aus Schönfliess
Aufgebot am 05.12.1889, ausgehängt 07.12.1889 - 22.12.1889 beim Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Fiehn, Paul Robert

Paul Robert Fiehn, Drechslermeister aus Brandenburg/Havel
Marie Helene Berg aus Lippehne
Aufgebot am 10.07.1893, ausgehängt 10.07.1893 - 25.07.1893 beim Standesamt Soldin, Brandenburg/Havel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Fieting, Julius August

Julius August Fieting, Gärtner aus Eichwerder
Marie Johanna Jäcke aus Neudamm
Aufgebot am 03.03.1890, ausgehängt 03.03.1890 - 18.03.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Fieting, Karl August Ferdinand

Karl August Ferdinand Fieting, Arbeiter aus Soldin
Auguste Henriette Charlotte Loser Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 13.12.1896, ausgehängt 14.12.1896 - 29.12.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Filenino, Auguste Emilie Henriette

Carl Friedrich Wilhelm Radike, Arbeitsmann aus Lippehne
Auguste Emilie Henriette Filenino unverehelichte aus Lippehne
Aufgebot am 11.08.1887, ausgehängt 11.08.1887 - 26.08.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Fincke, Elise Auguste Emilie

Rudolph Robert Paul John, Bohrmeister-Assistent aus Soldin
Elise Auguste Emilie Fincke aus Lippehne
Aufgebot am 20.01.1887, ausgehängt 20.01.1887 - 04.02.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Finke, Auguste Wilhelmine

Ferdinand Friedrich Wothe, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Finke aus Herrendorf
Aufgebot am 28.10.1881, ausgehängt 28.10.1881 - 12.11.1881 beim Standesamt Herrendorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Finke, Carl Heinrich

Carl Heinrich Finke, Schmidt aus Lippehne
Louse Emilie Neuendorf aus Brügge
Aufgebot am 23.03.1884, ausgehängt 24.03.1884 - 08.04.1884 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Finke, Christian Friedrich

Christian Friedrich Finke, Arbeiter aus Soldin
Caroline Wilhelmine Jahn aus Lippehne
Aufgebot am 06.04.1891, ausgehängt 06.04.1891 - 21.04.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Finke, Emma Emilie

Wilhelm Friedrich Johann Possin, Büro-Assistent aus Berlin
Emma Emilie Finke aus Lippehne
Aufgebot am 03.06.1885, ausgehängt 04.06.1885 - 19.06.1885 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Fischer, Albert

Albert Fischer, Arbeiter aus Lippehne
Louise Jäke aus Griesenfelde
Aufgebot am 18.03.1890, ausgehängt 18.03.1890 - 02.04.1890 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Fischer, Auguste Albertine

Franz Otto Paul Bösche, Feilenhauer aus Grünberg i. Schlesien
Auguste Albertine Fischer aus Lippehne
Aufgebot am 13.03.1889, ausgehängt 13.03.1889 - 28.03.1889 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Fischer, Auguste Louise Wilhelmine

Otto Huldwich Wolff, Tischlergeselle aus Soldin
Auguste Louise Wilhelmine Fischer aus Lippehne
Aufgebot am 21.09.1885, ausgehängt 21.09.1885 - 06.10.1885 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Fischer, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Fischer, Müller aus Werblitz
Auguste Marie Elise Kiefer aus Lippehne
Aufgebot am 19.12.1893, ausgehängt 19.12.1893 - 31.12.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Fischer, Carl Julius August

Carl Julius August Fischer, Hilfsbremser aus Soldin
Luise Wilhelmine Anna Kühn aus Lippehne
Aufgebot am 09.07.1898, ausgehängt 11.07.1898 - 26.07.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Fischer, Emma Friedrike Emilie

Emil Wilhelm Ludwig Riemann, Lohgerber aus Soldin
Emma Friedrike Emilie Fischer aus Lippehne
Aufgebot am 30.09.1884, ausgehängt 30.09.1884 - 15.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Fischer, Ernestine Henriette

Karl Ludwig Gülle, Arbeiter aus Lippehne
Ernestine Henriette Fischer Dienstmagd aus Werblitz
Aufgebot am 14.05.1900, ausgehängt 16.05.1900 - 31.05.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Fischer, Franz Emil Paul

Franz Emil Paul Fischer, Arbeiter aus Werblitz
Hulda Auguste Wilhelmine Hohensee aus Soldin
Aufgebot am 08.10.1888, ausgehängt 10.10.1888 - 25.10.1888 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Fischer, Friedrich Carl Ludwig

Friedrich Carl Ludwig Fischer, Fleischermeister aus Soldin
Emma Marie Elise Auguste Schulz aus Lippehne
Aufgebot am 05.11.1894, ausgehängt 05.11.1894 - 20.11.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Fischer, Johannes Heinrich

Johannes Heinrich Fischer, Gerichtsaktuar aus Lippehne
Ida Johanna Margarethe Lorenz aus Lübben
Aufgebot am 09.06.1892, ausgehängt 10.06.1892 - 25.06.1892 beim Standesamt Lübben

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Fischer, Martha Truide Franziska

Johann Friedrich Wilhelm Huhn, Müller aus Werblitz
Martha Truide Franziska Fischer aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1892, ausgehängt 08.12.1892 - 23.12.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Fitting, Karl

Karl Fitting, Sergeant aus Berlin
Johanna Sasse Wirtschafterin aus Lippehne
Aufgebot am 03.09.1900, ausgehängt 04.09.1900 - 19.09.1900 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Flemming, Karl Friedrich August Paul

Karl Friedrich August Paul Flemming, Kaufmann aus Lippehne
Bertha Emilie Luise Lasse aus Schönfliess Nm.
Aufgebot am 03.09.1900, ausgehängt 04.09.1900 - 19.09.1900 beim Standesamt Schönfliess Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Flenning, Julius Emanuel

Julius Emanuel Flenning, Diener aus Berlin
Elise Amalie Raute aus Berlin
Aufgebot am 22.11.1880, ausgehängt 23.11.1880 - 08.12.1880 beim Standesamt Berlin Nr. III

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Flohs, Johanna

Ignatz Paul Majkowski, Arbeiter aus Scharnhorst
Johanna Flohs unverehelichte aus Scharnhorst
Aufgebot am 15.01.1896, ausgehängt 11.02.1896 - 26.02.1896 beim Standesamt Vietzer Schmelze

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Flügge, Otto Wilhelm

Otto Wilhelm Flügge, Schneider aus Lippehne
Marie Louise Emilie Pfefferkorn aus Lippehne
Aufgebot am 22.08.1892, ausgehängt 26.08.1892 - 10.09.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Fobianke, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Fobianke, Arbeiter aus Grabow Kr. Landsberg a.W.
Anna Marie Luise Kürstein Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 04.01.1895, ausgehängt 05.01.1895 - 20.01.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Föllmer, Christian Friedrich Wilhelm

Christian Friedrich Wilhelm Föllmer, Weichensteller aus Lippehne
Bertha Luise Henriette Knoll aus Schildberg
Aufgebot am 24.02.1899, ausgehängt 24.02.1899 - 11.03.1899 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Formowig, Bertha Auguste Emilie

Carl Ludwig Friedrich Pfefferkorn, Former aus Lippehne
Bertha Auguste Emilie Formowig aus Lippehne
Aufgebot am 01.02.1883, ausgehängt 01.02.1883 - 16.02.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Foth, Catharina Amanda Gertrud Magdalena

Franz Ludwig Brussatis, Werkmeister aus Soldin
Catharina Amanda Gertrud Magdalena Foth aus Neubrandenburg
Aufgebot am 30.08.1886, ausgehängt 31.08.1886 - 15.09.1886 beim Standesamt Neubrandenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Fox, Agnes

Wilhelm August Franz Lubach, Arbeiter aus Soldin
Agnes Fox Meierin aus Lippehne
Aufgebot am 03.11.1899, ausgehängt 04.11.1899 - 19.11.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78

Frädrich, Anna Luise

August Julius Nitschke, Holzhändler aus Lippehne
Anna Luise Frädrich aus Kuhdamm
Aufgebot am 07.05.1895, ausgehängt 08.05.1895 - 23.05.1895 beim Standesamt Wusterwitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Frädrich, Auguste Louise Emilie

Julius Heinrich Alexander Kroll, Stellmacher aus Soldin
Auguste Louise Emilie Frädrich aus Schlegelsburg
Aufgebot am 21.02.1885, ausgehängt 21.02.1885 - 08.03.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Frädrich, Auguste Louise Emilie

Friedrich Wilhelm Freymuth, Zimmermann aus Werblitz
Auguste Louise Emilie Frädrich aus Werblitz
Aufgebot am 15.03.1889, ausgehängt 16.03.1889 - 31.03.1889 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Frädrich, Carl Leopold

Carl Leopold Frädrich, Eigenthümersohn aus Staffelder-Eiserbruch
Martha Auguste Natalie Brose aus Lippehne
Aufgebot am 19.01.1892, ausgehängt 20.01.1892 - 04.02.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Frädrich, Caroline

Wolf Heinrich Julius Neumann, Brunnenmachermeister aus Soldin
Caroline Frädrich aus Schildberg
Aufgebot am 29.04.1896, ausgehängt 30.04.1896 - 15.05.1896 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Frädrich, Emilie Ernestine

Karl Friedrich Ferdinand Grabow, Stellmacher aus Soldin
Emilie Ernestine Frädrich gesch. Arbeiter Wolter aus Berlinchen
Aufgebot am 18.07.1900, ausgehängt 19.07.1900 - 03.08.1900 beim Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Frädrich, Friedrich August Hermann

Friedrich August Hermann Frädrich, Briefträger aus Schildberg
Auguste Wilhelmine Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 08.01.1892, ausgehängt 08.01.1892 - 23.01.1892 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Fraedrich, Anna Ernestine Luise

Georg Heinrich Arthur Möbius, Schneider aus Lippehne
Anna Ernestine Luise Fraedrich aus Schildberg
Aufgebot am 12.01.1897, ausgehängt 13.01.1897 - 28.01.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Fraedrich, Carl August

Carl August Fraedrich, Mühlenbesitzer aus Lippehne
Emma Caroline Wilhelmine Kleist aus Solchow Kr. Greifenhagen
Aufgebot am 09.07.1892, ausgehängt 11.07.1892 - 26.07.1892 beim Standesamt Solchow Kr. Greifenhagen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Fraedrich, Franz Friedrich Wilhelm

Franz Friedrich Wilhelm Fraedrich, Landwirt aus Landwehr
Anna Marie Luise Knoll aus Lippehne
Aufgebot am 17.01.1895, ausgehängt 18.01.1895 - 02.02.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Fraedrich, Wilhelm Franz

Wilhelm Franz Fraedrich, Arbeiter aus Werblitz
Karoline Wilhelmine Auguste Böhmer verw. Arbeiter Puhle aus Lippehne
Aufgebot am 29.03.1901, ausgehängt 30.03.1901 - 14.03.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Frank, Minna Dorothe Auguste

Paul Julius Theodor Rudolph Lehmann, Kaufmann aus Soldin
Minna Dorothe Auguste Frank aus Berlin
Aufgebot am 26.02.1895, ausgehängt 27.02.1895 - 14.03.1895 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Frankeleu, Ferdinandine Auguste Emilie

Friedrich Wilhelm Trappel, Knecht aus Soldin
Ferdinandine Auguste Emilie Frankeleu aus Marienau
Aufgebot am 29.11.1895, ausgehängt 30.11.1895 - 15.12.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Frederich, Ernst Wilhelm Gottlieb Paul

Ernst Wilhelm Gottlieb Paul Frederich, Schriftführer aus Neudamm
Johanna Franziska Florentine Thomas aus Lippehne
Aufgebot am 25.05.1895, ausgehängt 29.05.1895 - 13.06.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Fredrich, Carl August Wilhelm

Carl August Wilhelm Fredrich, Dachdecker aus Lippehne
Auguste Henriette Marie Mante aus Lippehne
Aufgebot am 03.05.1892, ausgehängt 03.05.1892 - 18.05.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Freimarck, Carl Eduard

Carl Eduard Freimarck, Fischereipächter aus Lippehne
Minna Florentine Louise Haag aus Lippehne
Aufgebot am 04.12.1889, ausgehängt 05.12.1889 - 20.12.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Freimark, Auguste Henriette

Johann August Jamke, Arbeitsmann aus Liebenfelde
Auguste Henriette Freimark verw. Dienstknecht Schwarz aus Lippehne
Aufgebot am 01.02.1891, ausgehängt 02.02.1891 - 17.02.1891 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Freimark, Hermann Julius Rudolph Otto

Hermann Julius Rudolph Otto Freimark, Arbeiter aus Lippehne
Caroline Justine Luise Giese aus Lippehne
Aufgebot am 14.01.1893, ausgehängt 16.01.1893 - 31.01.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Freimark, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Freimark, Schneider aus Soldin
Auguste Pauline Amalie Kern aus Lippehne
Aufgebot am 20.02.1882, ausgehängt 21.02.1882 - 08.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Freimark, Wilhelmine Dorothee

Friedrich Ludwig Julius Nimtsch, Webermeister aus Soldin
Wilhelmine Dorothee Freimark verw. Fischermeister Freimark aus Lippehne
Aufgebot am 22.02.1883, ausgehängt 22.02.1883 - 09.03.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Freimuth, Anna Auguste Mathilde

Carl Heinrich Theodor Lischke, Milchhändler aus Berlin
Anna Auguste Mathilde Freimuth aus Lippehne
Aufgebot am 11.04.1892, ausgehängt 12.04.1892 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Freimuth, Carl August Eduard

Carl August Eduard Freimuth, Landwirt aus Lippehne
Laura Adelheid Krüger aus Berlin
Aufgebot am 15.10.1889, ausgehängt 16.10.1889 - 31.10.1889 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Freimuth, Franz Ernst

Franz Ernst Freimuth, Ackerbürgersohn aus Soldin
Auguste Ernestine Alwine Neumann gesch. Lippert aus Lippehne
Aufgebot am 19.01.1892, ausgehängt 20.01.1892 - 04.02.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Freimuth, Franz Friedrich

Franz Friedrich Freimuth, Knecht aus Soldin
Hanna Charlotte Wilhelmine Heinrich aus Lippehne
Aufgebot am 07.07.1884, ausgehängt 07.07.1884 - 22.07.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Freimuth, Johann Christian David

Johann Christian David Freimuth, Eigenthümer aus Soldin
Auguste Louise Justine Röseler verw. Schlosser Lenz aus Lippehne
Aufgebot am 08.05.1885, ausgehängt 08.05.1885 - 23.05.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Freimuth, Johanne Louise

Otto Friedrich Wilhelm Wallheim, Arbeitsmann aus Soldin
Johanne Louise Freimuth aus Lippehne
Aufgebot am 02.07.1886, ausgehängt 03.07.1886 - 18.07.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Freimuth, Marie Ottilie

Carl Wilhelm Richter, Schneidermeister aus Soldin
Marie Ottilie Freimuth aus Ringelwalde
Aufgebot am 18.04.1881, ausgehängt 19.04.1881 - 04.05.1881 beim Standesamt Ringelwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Freimuth, Martha Emilie Mathilde

August Friedrich Fenner, Fleischer aus Soldin
Martha Emilie Mathilde Freimuth aus Lippehne
Aufgebot am 21.03.1885, ausgehängt 21.03.1885 - 05.04.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Freimuth, Martin Friedrich

Martin Friedrich Freimuth, Arbeiter aus Soldin
Louise Auguste Walburg aus Lippehne
Aufgebot am 21.03.1885, ausgehängt 21.03.1885 - 05.04.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Freimuth, N.N.

Carl Friedrich Wilhelm Benzer, Kolonistensohn aus Woltersdorf
Freimuth verw. Eigenthümer Braun aus Soldin
Aufgebot am 01.05.1885, ausgehängt 01.05.1885 - 16.05.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Freimuth, Otto Franz

Otto Franz Freimuth, Tischler aus Soldin
Mathilde Luise Leder aus Lippehne
Aufgebot am 14.11.1894, ausgehängt 14.11.1894 - 29.11.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Freyer, Klara Hedwig Anna

Paul Friedrich Troschke, Vorschlosser aus Pyritz
Klara Hedwig Anna Freyer aus Lippehne
Aufgebot am 06.03.1899, ausgehängt 07.03.1899 - 22.03.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Freyer, Martha Luise Anna

Karl Friedrich Wilhelm Dinse, Pferdebahnschaffner aus Charlottenburg
Martha Luise Anna Freyer aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1896, ausgehängt 18.09.1896 - 03.10.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Freymark, Sophie Marie

Hermann August Ferdinand Bergemann, Ackerbürger aus Soldin
Sophie Marie Freymark aus Lippehne
Aufgebot am 21.06.1899, ausgehängt 23.06.1899 - 08.07.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Freymuth, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Freymuth, Zimmermann aus Werblitz
Auguste Louise Emilie Frädrich aus Werblitz
Aufgebot am 15.03.1889, ausgehängt 16.03.1889 - 31.03.1889 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Friedrich, Anna Pauline Marie

Johann Heinrich Ziegelmann, Tischlermeister aus Soldin
Anna Pauline Marie Friedrich aus Lippehne
Aufgebot am 13.09.1890, ausgehängt 13.09.1890 - 28.09.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Friedrich, Bertha Marie

Carl Hermann Büchsler, Bäckermeister aus Soldin
Bertha Marie Friedrich aus Lippehne
Aufgebot am 24.05.1883, ausgehängt 24.05.1883 - 08.06.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Friedrich, Carl August Franz

Carl August Franz Friedrich, Fleischermeister aus Lippehne
Dorothee Luise Schulz verw. Schneidermeister Steylich aus Lippehne
Aufgebot am 07.05.1887, ausgehängt 07.05.1887 - 22.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Friedrich, Julius Rudolph

Julius Rudolph Friedrich, Schneidermeister aus Soldin
Anna Louise Marie Knospe aus Lippehne
Aufgebot am 27.10.1893, ausgehängt 28.10.1893 - 12.11.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Friedrich, Wilhelm Ernst

Wilhelm Ernst Friedrich, Arbeiter aus Zernikow
Antonia Therese Press aus Soldin
Aufgebot am 13.03.1896, ausgehängt 16.03.1896 - 31.03.1896 beim Standesamt Zernikow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Friedrich, Borchardt, Mathilde <5384> Personenblatt

Friedrich
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 47
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Frisch, Otto Adolph

Otto Adolph Frisch, Gärtner aus Gräfendorf
Witt verw. Gärtner Dam aus Pyritz
Aufgebot am 08.08.1883, ausgehängt 09.08.1883 - 24.08.1883 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Fritsche, Minna Anna Sophie

Gotthilf Hermann Friedrich Quast, Arbeiter aus Altbeelitz
Minna Anna Sophie Fritsche aus Altbeelitz
Aufgebot am 18.12.1897, ausgehängt 20.12.1897 - 04.01.1898 beim Standesamt Altbeelitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Fritz, Wilhelm Albert Theodor

Wilhelm Albert Theodor Fritz, Mühlenbescheider aus Soldin
Gertrud Minna Reckner aus Lippehne
Aufgebot am 27.11.1885, ausgehängt 27.11.1885 - 12.12.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Führ, Adolph Heinrich Otto

Adolph Heinrich Otto Führ, Arbeiter aus Soldin
Auguste Henriette Emilie Dorothee Engel aus Liebenfelde
Aufgebot am 14.01.1893, ausgehängt 14.01.1893 - 29.01.1893 beim Standesamt Liebenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Fuhrmann, Anna Emilie

Carl Friedrich Just, Hausdiener aus Soldin
Anna Emilie Fuhrmann aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1887, ausgehängt 16.03.1887 - 31.03.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Fuhrmann, Paul Otto Ferdinand

Paul Otto Ferdinand Fuhrmann, Fleischergeselle aus Adamsdorf
Anna Marie Luise Schulz aus Staffelde
Aufgebot am 09.03.1900, ausgehängt 10.03.1900 - 25.03.1900 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Funcke, Luise Bertha

Friedrich Wilhelm Klingebeil, Kaufmann aus Soldin
Luise Bertha Funcke aus Lippehne
Aufgebot am 19.01.1886, ausgehängt 19.01.1886 - 03.02.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Funge, Ida Louise

Gustav Adolf Paul Liebscher, Schriftsetzer aus Lippehne
Ida Louise Funge aus Zellin
Aufgebot am 09.09.1881, ausgehängt 12.09.1881 - 27.09.1181 beim Standesamt Zellin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Fürst, Auguste Louise Emilie

Carl Friedrich Ferdinand Pätzel, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Louise Emilie Fürst aus Schönfliess
Aufgebot am 06.01.1885, ausgehängt 06.01.1885 - 21.01.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Fürstenberg, Frieda Klara Marie

Friedrich Wilhelm Kustein, Gendarm aus Soldin
Frieda Klara Marie Fürstenberg aus Lippehne
Aufgebot am 18.01.1900, ausgehängt 19.01.1900 - 03.02.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Fürstenberg, Marie Elisabeth

Paul Hugo Reinhard Ebert, Ofenfabrikant aus Lippehne
Marie Elisabeth Fürstenberg aus Zorndorf
Aufgebot am 01.10.1895, ausgehängt 02.10.1895 - 17.10.1895 beim Standesamt Zorndorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Futh, Alwine Emilie Henriette

Carl Louis Otto Krüger, Bäckermeister aus Soldin
Alwine Emilie Henriette Futh aus Lippehne
Aufgebot am 23.01.1891, ausgehängt 23.01.1891 - 07.02.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Futh, Carl Friedrich Ferdinand

Carl Friedrich Ferdinand Futh, Schmied aus Lippehne
Caroline Wilhelmine Auguste Plath aus Schönfliess
Aufgebot am 21.09.1890, ausgehängt 23.09.1890 - 08.10.1890 beim Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Futterlieb, August Heinrich

August Heinrich Futterlieb, aus Chursdorf
Pauline Vorpahl sep. Ackerbürger Leibrans aus Soldin
Aufgebot am 16.02.1884, ausgehängt 16.02.1884 - 02.03.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Futterlieb, Heinrich Friedrich Wilhelm

Heinrich Friedrich Wilhelm Futterlieb, Ackerbürger aus Soldin
Auguste Mathilde Gülle verw. Kolonist Brietzke aus Lippehne
Aufgebot am 01.03.1899, ausgehängt 02.03.1899 - 17.03.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Gabbert, Emilie Friederike

Christian Bergemann, Landwirt aus Lippehne
Emilie Friederike Gabbert aus Loist
Aufgebot am 20.12.1880, ausgehängt 20.12.1880 - 06.01.1881 beim Standesamt Groß Möllen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Gabbert, Louise Marie Minna

Carl Max Gustav Eickmeyer, Sattler aus Lippehne
Louise Marie Minna Gabbert aus Lippehne
Aufgebot am 07.06.1893, ausgehängt 08.06.1893 - 23.06.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Gabbert, Paul Eduard

Paul Eduard Gabbert, Vorschnitter aus Louisenthal
Hulda Emma Auguste Rauff Arbeiterin aus Louisenthal Kr. Soldin
Aufgebot am 19.12.1898, ausgehängt 20.12.1898 - 04.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Gabriel, Emma Anna Auguste

Friedrich Wilhelm Radicke, Seilergeselle aus Soldin
Emma Anna Auguste Gabriel aus Lippehne
Aufgebot am 23.09.1895, ausgehängt 23.09.1895 - 08.10.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Gabriel, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Gabriel, Arbeitsmann aus Lippehne
Hanna Marie Luise Tregner aus Giesenbrügge
Aufgebot am 09.10.1886, ausgehängt 09.10.1886 - 24.10.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Gabriel, Gustav Adolph

Gustav Adolph Gabriel, Maschinenschlosser aus Parchim
Wilhelmine Auguste Kohlschmidt aus Lippehne
Aufgebot am 08.03.1886, ausgehängt 10.03.1886 - 25.03.1886 beim Standesamt Parchim

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Gabriel, Hermann Wilhelm August

Hermann Wilhelm August Gabriel, Dachdecker aus Soldin
Minna Bertha Marie Thomas aus Lippehne
Aufgebot am 08.01.1895, ausgehängt 09.01.1895 - 24.01.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Gabriel, Louise Wilhelmine

Carl Friedrich Gustav Eyber, Dachdecker aus Soldin
Louise Wilhelmine Gabriel aus Lippehne
Aufgebot am 17.12.1883, ausgehängt 18.12.1883 - 01.01.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Gabriel, Marie Emilie Auguste

Christian Friedrich Giese, Zieglermeister aus Siede
Marie Emilie Auguste Gabriel aus Lippehne
Aufgebot am 01.12.1890, ausgehängt 01.12.1890 - 16.12.1890 beim Standesamt Siede u. Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Gabrych, Johann

Johann Gabrych, Cigarrenmacher aus Soldin
Ernestine Emilie Wichmann verw. Schuhmacher Lockhoff aus Lippehne
Aufgebot am 21.03.1887, ausgehängt 22.03.1887 - 06.04.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Gäde, Martha Auguste Emilie

Christian August Gottlieb Koppe, Arbeiter aus Soldin
Martha Auguste Emilie Gäde aus Lippehne
Aufgebot am 09.01.1901, ausgehängt 10.01.1901 - 25.01.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Gaenge, Georg Berhard

Georg Berhard Gaenge, Maschinen-Schlosser aus Soldin
Hilde Helene Pauline Jacoby aus Lippehne
Aufgebot am 01.03.1900, ausgehängt 02.03.1900 - 17.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Gaensecke, Friedrich Hermann

Friedrich Hermann Gaensecke, Töpfer aus Lippehne
Bertha Wilhelmine Auguste Uhlig aus Lippehne
Aufgebot am 30.08.1884, ausgehängt 02.09.1884 - 17.09.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Gallina, Hermann Carl Wilhelm

Hermann Carl Wilhelm Gallina, Tischlergeselle aus Soldin
Wilhelmine Friederike Brock aus Lippehne
Aufgebot am 26.11.1894, ausgehängt 27.11.1894 - 12.12.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Gammrath, Elise Amalie Julia

Friedrich Wilhelm Heinrich Lenius, Schneidermeister aus Soldin
Elise Amalie Julia Gammrath aus Lippehne
Aufgebot am 10.10.1890, ausgehängt 10.10.1890 - 25.10.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Gammrath, Emma Louise Julia

Franz Grieger, Eisenbahnbremser aus Cüstrin
Emma Louise Julia Gammrath aus Lippehne
Aufgebot am 22.12.1890, ausgehängt 22.12.1890 - 06.01.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Gammrath, Minna Marie Luise

Carl Friedrich Wilhelm Wilke, Sattler u. Tapezierer aus Cüstrin
Minna Marie Luise Gammrath aus Lippehne
Aufgebot am 01.11.1886, ausgehängt 01.11.1886 - 16.11.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Gamp, Emma Emilie Hildegard

Karl Ernst Johannes Albrecht, Apothekenbesitzer aus Lippehne
Emma Emilie Hildegard Gamp aus Hohenfelde
Aufgebot am 04.10.1900, ausgehängt 07.10.1900 - 22.10.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Gamrath, Johann Julius

Johann Julius Gamrath, Tischler aus Lippehne
Luise Friederike Heinrich Witwe Rozdzynek aus Lippehne
Aufgebot am 05.11.1898, ausgehängt 05.11.1898 - 20.11.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Gänge, Alwine Auguste Emilie

Otto Johann Paul Kretzer, Fleischermeister aus Lippehne
Alwine Auguste Emilie Gänge aus Groß Fahlenwerder
Aufgebot am 09.01.1898, ausgehängt 11.01.1898 - 26.01.1898 beim Standesamt Groß Fahlenwerder

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Garmann, Emilie Auguste Wilhelmine

Johannes Conrad Walter Westphal, Fischer aus Lippehne
Emilie Auguste Wilhelmine Garmann aus Suckur a.Pl.
Aufgebot am 24.12.1895, ausgehängt 28.12.1895 - 12.01.1896 beim Standesamt Lubtow A.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Gartmann, Luise Emilie

Karl Otto Hermann Priemann, Arbeiter aus Lippehne
Luise Emilie Gartmann aus Woltersdorf
Aufgebot am 27.04.1901, ausgehängt 27.04.1901 - 12.05.1901 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Gattrey, Sophie Auguste Henriette

Wilhelm Gustav Eduard Reimann, Militair-Invalide aus Soldin
Sophie Auguste Henriette Gattrey aus Lippehne
Aufgebot am 05.12.1883, ausgehängt 05.12.1883 - 20.12.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Gehrke, Franz Emil Berthold

Franz Emil Berthold Gehrke, Müller aus Soldin
Marie Emilie Henriette Kirstein aus Lippehne
Aufgebot am 19.09.1890, ausgehängt 19.09.1890 - 04.10.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Gehrke, Hermann Franz August

Hermann Franz August Gehrke, Schlosser aus Lippehne
Emma Auguste Strufuhe Schneiderin aus Wittichow Kr. Pyritz
Aufgebot am 01.10.1900, ausgehängt 02.10.1900 - 17.10.1900 beim Standesamt Klützow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Gensel, Franz Wilhelm Albert

Franz Wilhelm Albert Gensel, aus Seeger
Bertha Johanna Albertine Guse aus Seeger
Aufgebot am 14.01.1895, ausgehängt 16.01.1895 - 31.01.1895 beim Standesamt Seeger

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Genske, Carl Ludwig

Carl Ludwig Genske, Schuhmacher aus Lippehne
Marie Auguste Charlotte Amalie Mecklenburg aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 30.08.1884, ausgehängt 01.09.1884 - 16.09.1884 beim Standesamt Bärfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

George, Anna

Paul Haase, Arbeiter aus Brügge
Anna George aus Soldin
Aufgebot am 05.09.1899, ausgehängt 06.09.1899 - 25.09.1899 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

George, Carl Friedrich

Carl Friedrich George, Bremser aus Soldin
Wilhelmine Henriette Fest aus Lippehne
Aufgebot am 06.11.1886, ausgehängt 06.11.1886 - 21.11.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Georgi, Otto Richard

Otto Richard Georgi, Lederhändler aus Lippehne
Minna Henriette Amalie Abraham aus Neudamm
Aufgebot am 09.10.1899, ausgehängt 09.10.1899 - 24.10.1899 beim Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Gerbsch, Anna Wilhelmine

August Ernst Schulz, Maurer aus Soldin
Anna Wilhelmine Gerbsch Arbeiterin aus Neuenburg
Aufgebot am 18.07.1900, ausgehängt 19.07.1900 - 03.08.1900 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Gerhardt, Carl Wilhelm August

Carl Wilhelm August Gerhardt, Kaufmann aus Lippehne
Bertha Emma Sasse aus Lippehne
Aufgebot am 03.10.1892, ausgehängt 05.10.1892 - 20.10.1892 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Gericke, Helene Mathilde Auguste

Carl Wilhelm Otto Klinck, Barbier aus Lippehne
Helene Mathilde Auguste Gericke aus Lippehne
Aufgebot am 04.12.1891, ausgehängt 04.12.1891 - 19.12.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Gericke, Helene Mathilde Auguste

Ferdinand Mielenz, Eisenbahnarbeiter aus Lippehne
Helene Mathilde Auguste Gericke aus Lippehne
Aufgebot am 24.06.1892, ausgehängt 25.06.1892 - 19.07.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Gericke, Marie Emilie Louise

Carl Ludwig Wilhelm Haase, Arbeiter aus Lippehne
Marie Emilie Louise Gericke aus Adamsdorf
Aufgebot am 26.01.1892, ausgehängt 28.01.1892 - 12.02.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Gerlach, Friedrich Oskar Alfred

Friedrich Oskar Alfred Gerlach, Färbereibesitzer aus Neu Ruppin
Anna Auguste Louise Strehlow aus Lippehne
Aufgebot am 21.02.1887, ausgehängt 21.02.1887 - 08.03.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Geschke, Wilhelm Julius

Wilhelm Julius Geschke, Schuhmacher aus Soldin
Auguste Wilhelmine Caroline Jäger aus Lippehne
Aufgebot am 30.12.1884, ausgehängt 30.12.1884 - 14.01.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Geske, Ernst Hermann

Ernst Hermann Geske, Sichelmacher aus Soldin
Auguste Magdalene Siedow aus Lippehne
Aufgebot am 20.12.1898, ausgehängt 21.12.1898 - 05.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Gessner, Henriette Auguste

August Friedrich Wilhelm Sadler, Fischermeister aus Soldin
Henriette Auguste Gessner verw. Ackerbürger Wulff aus Lippehne
Aufgebot am 15.01.1884, ausgehängt 15.01.1884 - 30.01.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Geyger, Elisabeth Clara

Carl Theodor Loeffler, Gastwirt aus Lippehne
Elisabeth Clara Geyger aus Altbellitz
Aufgebot am 26.01.1883, ausgehängt 26.01.1883 - 10.02.1883 beim Standesamt Himme…..

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Gierke, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Gierke, Kutscher aus Lippehne
Emilie Mathilde Hinze aus Goerlsdorf
Aufgebot am 23.08.1885, ausgehängt 25.08.1885 - 09.09.1885 beim Standesamt Goerlsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Giersch, Friedrich Wilhelm Heinrich

Friedrich Wilhelm Heinrich Giersch, Feldwebel aus Cüstrin
Anna Martha Elise Ebert aus Lippehne
Aufgebot am 04.12.1893, ausgehängt 05.12.1893 - 20.12.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Giese, Albert Ludwig Richard <5394> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 50
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Giese, Albert Ludwig Richard

Albert Ludwig Richard Giese, Fleischer aus Lippehne
Emma Helene Rieck aus Lippehne
Aufgebot am 26.11.1883, ausgehängt 28.11.1883 - 13.12.1883 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Giese, Auguste Louise

Carl August Ferdinand Knitter, Zimmermann aus Soldin
Auguste Louise Giese aus Lippehne
Aufgebot am 28.06.1884, ausgehängt 28.06.1884 - 13.07.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Giese, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Giese, Arbeiter aus Soldin
Ernestine Wilhelmine Horn aus Lippehne
Aufgebot am 12.03.1891, ausgehängt 12.03.1891 - 27.03.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Giese, Caroline Justine Luise

Hermann Julius Rudolph Otto Freimark, Arbeiter aus Lippehne
Caroline Justine Luise Giese aus Lippehne
Aufgebot am 14.01.1893, ausgehängt 16.01.1893 - 31.01.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Giese, Christian Friedrich

Christian Friedrich Giese, Zieglermeister aus Siede
Marie Emilie Auguste Gabriel aus Lippehne
Aufgebot am 01.12.1890, ausgehängt 01.12.1890 - 16.12.1890 beim Standesamt Siede u. Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Giese, Friedrich

Friedrich Giese, Zieglergeselle aus Lippehne
Mathilde Blienert aus Woltin
Aufgebot am 22.02.1883, ausgehängt 24.02.1883 - 11.03.1883 beim Standesamt Carlshof

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Giese, Hermann Richard Rudolph

Hermann Richard Rudolph Giese, Ziegler aus Soldin
Caroline Wilhelmine Henriette Rosenthal aus Schlegelsburg
Aufgebot am 18.03.1881, ausgehängt 18.03.1881 - 03.04.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Giese, Karl Friedrich Ferdinand

Karl Friedrich Ferdinand Giese, Arbeiter aus Soldin
Auguste Simons aus Lippehne
Aufgebot am 29.04.1899, ausgehängt 01.05.1899 - 16.05.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Giese, Marie Luise Anna

Carl Friedrich Wilhelm Weidehoff, Maurer aus Lippehne
Marie Luise Anna Giese aus Schildberg
Aufgebot am 05.03.1898, ausgehängt 05.03.1898 - 20.03.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Giessmann, Wilhelm Ludwig

Wilhelm Ludwig Giessmann, Käsemeier aus Lippehne
Marie Louise Christiane Hahn Buttermeierin aus Amalienruh
Aufgebot am 09.08.1884, ausgehängt 09.08.1884 - 24.08.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Gietzel, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Gietzel, Arbeitsmann aus Soldin
Auguste Wilhelmine Albertine Mietzel aus Lippehne
Aufgebot am 28.03.1888, ausgehängt 28.03.1888 - 12.04.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Gips, Marie Louise

August Friedrich Wilhelm Schmidt, Maschinenschmied aus Lippehne
Marie Louise Gips aus Wildenbruch
Aufgebot am 25.10.1884, ausgehängt 25.10.1884 - 09.11.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Glaatz, Johann Carl Wilhelm

Johann Carl Wilhelm Glaatz, aus Lippehne
Marie Agnes Elisabeth Auguste Ernestine von Höpfner aus Naumburg a.Saale
Aufgebot am 15.01.1890, ausgehängt 16.01.1890 - 31.01.1890 beim Standesamt Naumburg a.Saale

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Glasemann, Gustav <5393> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 29
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Glaser, August Wilhelm

August Wilhelm Glaser, Schmied aus Berlin
Louise Wilhelmine Friederike Popke aus Lippehne
Aufgebot am 20.09.1888, ausgehängt 24.09.1888 - 09.10.1888 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Glaser, Clara

Adolph Rosenberg, Kaufmann aus Lippehne
Clara Glaser aus Stettin
Aufgebot am 05.01.1891, ausgehängt 07.01.1891 - 22.01.1891 beim Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Glaser, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Glaser, Kutscher aus Soldin
Mathilde Wilhelmine Schmiedecke aus Lippehne
Aufgebot am 20.07.1885, ausgehängt 20.07.1885 - 04.08.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Gläser, Johann Carl Albert

Johann Carl Albert Gläser, Arbeiter aus Soldin
Malzahn verw. Knopfmacher Malzahn aus Eichwerder
Aufgebot am 15.10.1884, ausgehängt 16.10.1884 - 31.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Glaser, Marie Julde Johanne

Paul Franz Robert Hell, Posthilfsbote aus Berneuchen
Marie Julde Johanne Glaser Dienstmagd aus Neudamm
Aufgebot am 08.03.1899, ausgehängt 10.03.1899 - 25.03.1899 beim Standesamt Nabern

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Glaser, Martha

Johann Wachholz, Posthilfsbote aus Soldin
Martha Glaser aus Nabern
Aufgebot am 19.12.1894, ausgehängt 21.12.1894 - 05.01.1895 beim Standesamt Wittstock

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Glies, Carl Friedrich

Carl Friedrich Glies, Arbeiter aus Kuhdamm
Auguste Wilhelmine Dagow sep. Arbeiter Dagow aus Lippehne
Aufgebot am 12.03.1881, ausgehängt 12.03.1881 - 27.03.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Gliesche, Elisabeth

Hermann Thieme, Hotelier aus Soldin
Elisabeth Gliesche aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 06.04.1897, ausgehängt 07.04.1897 - 22.04.1897 beim Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Gliesche, Karl Rudolf

Karl Rudolf Gliesche, aus Aschersleben
Karoline Albertine Kant aus Lippehne
Aufgebot am 01.08.1900, ausgehängt 02.08.1900 - 17.08.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Gloege, Emil Ferdinand Fritz

Emil Ferdinand Fritz Gloege, Gärtnerhehilfe aus Gotzlow
Clara Elise Hedwig Lau Verkäuferin aus Lippehne
Aufgebot am 21.02.1901, ausgehängt 23.02.1901 - 10.03.1901 beim Standesamt Frauendorf b. Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Goes, Richard Bruno

Richard Bruno Goes, Apotheker aus Lippehne
Martha Therese Agnes Müller Lehrerin aus Berlin
Aufgebot am 18.01.1887, ausgehängt 19.01.1887 - 03.02.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Gold, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Gold, Schuhmacher aus Pyritz
Bertha Emilie Auguste Wirgakensky aus Lippehne
Aufgebot am 07.01.1890, ausgehängt 07.01.1890 - 22.01.1890 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Golm, Wilhelmine

Ernst August Rudolph Jordan, Gendarm aus Lippehne
Wilhelmine Golm aus Berlin
Aufgebot am 17.01.1883, ausgehängt 18.01.1883 - 02.02.1883 beim Standesamt Berlin IV

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Goltz, August Friedrich Gustav

August Friedrich Gustav Goltz, Arbeitsmann aus Soldin
Auguste Caroline Luise Senneke aus Lippehne
Aufgebot am 06.11.1886, ausgehängt 06.11.1886 - 21.11.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Golz, Anna Auguste Emilie

Wilhelm Albert Otto Kurth, Tischler aus Soldin
Anna Auguste Emilie Golz Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 21.01.1901, ausgehängt 22.01.1901 - 06.02.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Golz, Carl Friedrich Adolph

Carl Friedrich Adolph Golz, Maler aus Lippehne
Wilhelmine Mathilde Berg aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 14.12.1885, ausgehängt 15.12.1885 - 30.12.1885 beim Standesamt Bärfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80

Golz, Hermann Julius

Hermann Julius Golz, Arbeiter aus Werblitz
Caroline Wilhelmine Schleusner aus Lippehne
Aufgebot am 03.03.1886, ausgehängt 03.03.1886 - 18.03.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Golz, Mathilde Henriette Auguste

Karl Friedrich Ernst Otto Wolff, Sattler aus Berlin
Mathilde Henriette Auguste Golz aus Lippehne
Aufgebot am 24.03.1900, ausgehängt 24.03.1900 - 08.04.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Golze, Caroline Wilhelmine

Carl August Ferdinand Rowe, Arbeiter aus Lippehne
Caroline Wilhelmine Golze aus Werblitz
Aufgebot am 23.04.1886, ausgehängt 24.04.1886 - 09.05.1886 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Golze, Johanna Marie

Gustav Adolph Richter, Assistent aus Lippehne
Johanna Marie Golze aus Berlin
Aufgebot am 05.09.1883, ausgehängt 06.09.1883 - 21.09.1883 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Goose, Emilie Auguste

Julius Gustav Wulff, Arbeiter aus Soldin
Emilie Auguste Goose aus Schildberg
Aufgebot am 27.01.1886, ausgehängt 27.01.1886 - 11.02.1886 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Gördel, Antonie Bertha Marie

Wilhelm Friedrich Carl Schur, aus Soldin
Antonie Bertha Marie Gördel aus Lippehne
Aufgebot am 28.02.1898, ausgehängt 01.03.1898 - 15.03.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Göritz, Anna Louise

August Friedrich Moll, Geiger aus Lippehne
Anna Louise Göritz aus Rostin
Aufgebot am 18.10.1898, ausgehängt 18.10.1898 - 02.11.1898 beim Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Göritz, Emilie Mathilde

Ludwig Wilhelm Werner, Arbeiter aus Soldin
Emilie Mathilde Göritz aus Staffelde
Aufgebot am 14.11.1884, ausgehängt 15.11.1884 - 30.11.1884 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Görlich, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Görlich, Müller aus Lippehne
Emma Johanna Sophie Zickerich aus Sellin
Aufgebot am 08.01.1881, ausgehängt 10.01.1881 - 25.01.1881 beim Standesamt Sellin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Görlich, Traugott Alexander

Traugott Alexander Görlich, Mühlenbescheider aus Graupenmühle
Bertha Louise Emilie Voigt aus Schönau
Aufgebot am 21.05.1897, ausgehängt 24.05.1897 - 08.06.1897 beim Standesamt Schönau Kr. Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Gorn, Paul Carl Wilhelm

Paul Carl Wilhelm Gorn, Sergeant beim 129. Inf. Regiment aus Bromberg
Ida Clara Warnecke aus Lippehne
Aufgebot am 19.10.1887, ausgehängt 19.10.1887 - 03.11.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Gorr, Carl Gustav

Carl Gustav Gorr, Schneidermeister aus Lippehne
Emilue Auguste Oestereich unverehelichte aus Lippehne
Aufgebot am 31.01.1890, ausgehängt 31.01.1890 - 15.02.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Görr, Friedrich Ferdinand Johann

Friedrich Ferdinand Johann Görr, Steinsetzer aus Lippehne
Emilie Auguste Ernestine Bendler aus Dertzow
Aufgebot am 20.04.1881, ausgehängt 20.04.1881 - 05.05.1881 beim Standesamt Dertzow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Göse, Dorothea Louise

Carl August Ferdinand Knitter, Zimmermann aus Lippehne
Dorothea Louise Göse aus Lippehne
Aufgebot am 02.06.1884, ausgehängt 04.06.1884 - 19.06.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Gosemann, Anna Marie Ottilie

Hermann Rudolph Oskar Schneider, Bäcker u. Conditor aus Soldin
Anna Marie Ottilie Gosemann Witwe Schwiebus aus Lippehne
Aufgebot am 21.12.1895, ausgehängt 21.12.1895 - 05.01.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Gosse, August Friedrich Christian

August Friedrich Christian Gosse, Gendarm aus Lichtenau
Auguste Helene Hüntzel aus Lippehne
Aufgebot am 08.02.1885, ausgehängt 08.02.1885 - 23.02.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Gosse, Ferdinandine Henriette Albertine

Carl Friedrich Wilhelm Schulz, Barbier aus Soldin
Ferdinandine Henriette Albertine Gosse aus Soldin
Aufgebot am 22.10.1882, ausgehängt 22.10.1882 - 06.11.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Gosse, Johann Wilhelm Hellmuth

Johann Wilhelm Hellmuth Gosse, Hausdiener aus Lippehne
Anna Louise Auguste Schulz aus Lippehne
Aufgebot am 31.03.1894, ausgehängt 31.03.1894 - 17.04.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Gosse, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Gosse, Arbeiter aus Gutwerder
Marie Louise Auguste Nierenz aus Lippehne
Aufgebot am 23.06.1881, ausgehängt 23.06.1881 - 08.07.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Gossow, Caroline Auguste Henriette

August Wilhelm Brose, Arbeiter aus Glasow
Caroline Auguste Henriette Gossow aus Eichwerder
Aufgebot am 16.03.1884, ausgehängt 17.03.1884 - 01.04.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Göttel, Johann Friedrich

Johann Friedrich Göttel, Arbeiter aus Landwehr
Auguste Ottilie Lehmann verw. Arbeiter Güll aus Lippehne
Aufgebot am 30.09.1896, ausgehängt 01.10.1896 - 16.10.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Gotthard, Olga Amalie Helene

Carl Friedrich Schmidt, Schlächtermeister aus Berlinchen
Olga Amalie Helene Gotthard aus Schönfliess
Aufgebot am 03.10.1887, ausgehängt 06.10.1887 - 21.10.1887 beim Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Gottschalk, Carl Wilhelm

Carl Wilhelm Gottschalk, Postillion aus Soldin
Henriette Wilhelmine Caroline Sehfeld aus Lippehne
Aufgebot am 12.12.1881, ausgehängt 13.12.1881 - 27.12.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Gottschalk, Caroline Emilie

Friedrich Wilhelm Krause, Arbeiter aus Simonsdorf
Caroline Emilie Gottschalk aus Simonsdorf
Aufgebot am 21.05.1884, ausgehängt 21.05.1884 - 06.06.1884 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Gottschalk, Emma Marie Clara

Gottfried August Simon, Postassistent aus Soldin
Emma Marie Clara Gottschalk aus Lippehne
Aufgebot am 29.07.1899, ausgehängt 31.07.1899 - 15.08.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Gottschalk, Karl Wilhelm

Karl Wilhelm Gottschalk, Arbeiter aus Lippehne
Bertha Auguste Marie Kurth aus Lippehne
Aufgebot am 20.10.1888, ausgehängt 20.10.1888 - 04.11.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Gottschalk, Karl Wilhelm

Karl Wilhelm Gottschalk, Eigentümer aus Lippehne
Bertha Emilie Wilhelmine Wolter Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 30.07.1900, ausgehängt 01.08.1900 - 16.08.1900 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Gottschalk, Louise Caroline

Johann Julius August Schrader, Korkschneider aus Berlin
Louise Caroline Gottschalk aus Lippehne
Aufgebot am 14.01.1884, ausgehängt 14.01.1884 - 20.01.1884 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Gottschalk, Wilhelm Carl August

Wilhelm Carl August Gottschalk, Zimmermeister aus Lippehne
Hermine Caroline Louise Alwine König aus Holzminden
Aufgebot am 15.10.1881, ausgehängt 15.10.1881 - 30.10.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Gottschalk, Wilhelm Hermann

Wilhelm Hermann Gottschalk, Kutscher aus Lippehne
Auguste Louise Hohne aus Schildberg
Aufgebot am 22.11.1885, ausgehängt 23.11.1885 - 08.12.1885 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Grabein, Bertha Caroline Wilhelmine

Friedrich August Johann Suhr, Bierverleger aus Stettin
Bertha Caroline Wilhelmine Grabein aus Lippehne
Aufgebot am 31.12.1883, ausgehängt 31.12.1883 - 15.01.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Grabein, Sophie Emilie Laura

Wilhelm Friedrich August Silber, Tischler aus Berlin
Sophie Emilie Laura Grabein aus Lippehne
Aufgebot am 14.03.1889, ausgehängt 14.03.1889 - 29.03.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Grabow, Caroline Ernestine Auguste

Heinrich Emil Otto Kroll, Arbeiter aus Lippehne
Caroline Ernestine Auguste Grabow aus Lippehne
Aufgebot am 18.06.1892, ausgehängt 18.06.1892 - 03.07.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Grabow, Hermann Karl Friedrich

Hermann Karl Friedrich Grabow, Eisenbahn-Hilfswärter aus Soldin
Karoline Luise Dorothe Conrad Dienstmagd aus Lippehne
Aufgebot am 29.09.1896, ausgehängt 30.09.1896 - 15.10.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Grabow, Karl Friedrich Ferdinand

Karl Friedrich Ferdinand Grabow, Stellmacher aus Soldin
Emilie Ernestine Frädrich gesch. Arbeiter Wolter aus Berlinchen
Aufgebot am 18.07.1900, ausgehängt 19.07.1900 - 03.08.1900 beim Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Grabow, Marie Auguste Wilhelmine

Carl Johann Borkenhagen, Schornsteinfegermeister aus Soldin
Marie Auguste Wilhelmine Grabow aus Lippehne
Aufgebot am 29.07.1893, ausgehängt 31.07.1893 - 15.08.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Grabow, Marie Emilie Wilhelmine

Johann Friedrich Buchholz, Arbeiter aus Lippehne
Marie Emilie Wilhelmine Grabow aus Lippehne
Aufgebot am 06.07.1893, ausgehängt 07.07.1893 - 22.07.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Graefe, Hermann

Hermann Graefe, Kaufmann aus Woldegk MVP
Emma Sperber aus Soldin
Aufgebot am 27.05.1898, ausgehängt 31.05.1898 - 15.06.1898 beim Standesamt Woldegk MVP

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Grafe, Helene Emilie

Carl Friedrich Hübner, Kutscher aus Soldin
Helene Emilie Grafe aus Woltersdorf
Aufgebot am 08.10.1883, ausgehängt 08.10.1883 - 23.10.1883 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Graffunder, Marie Antonie Magdalene Gertrud

Otto Paul Preupler, Rechtsanwalt aus Lippehne
Marie Antonie Magdalene Gertrud Graffunder aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1887, ausgehängt 17.09.1887 - 02.10.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Grahlow, Karl Albert Adolf

Karl Albert Adolf Grahlow, Töpfer aus Lippehne
Bertha Auguste Pauline Matthies aus Gandenitz b. Templin
Aufgebot am 18.02.1896, ausgehängt 19.02.1896 - 05.03.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Grakey, Minna Bertha Ottilie

August Wilhelm Heinrich, Tischler aus Berlin
Minna Bertha Ottilie Grakey aus Lippehne
Aufgebot am 09.05.1887, ausgehängt 09.05.1887 - 24.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Grams, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Grams, Schuhmachermeister aus Soldin
Caroline Justine Haase Witwe aus Lippehne
Aufgebot am 06.11.1894, ausgehängt 06.11.1894 - 21.11.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Grams, Franz Rudolph Otto

Franz Rudolph Otto Grams, Schuhmachermeister aus Lippehne
Auguste Henriette Dröscher aus Lippehne
Aufgebot am 16.09.1892, ausgehängt 17.09.1892 - 02.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Gramz, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Gramz, Schuhmachermeister aus Soldin
Johanna Mathilde Schwierske gesch. Maurer Michaelis aus Berlin
Aufgebot am 25.06.1897, ausgehängt 26.06.1897 - 11.07.1897 beim Standesamt Berlin XI

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Grandisch, Wilhelm <5395> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 53
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Grantke, Max Heinrich Wilhelm

Max Heinrich Wilhelm Grantke, aus Soldin
Ernestine Wilhelmine Kucke aus Lippehne
Aufgebot am 20.11.1884, ausgehängt 20.11.1884 - 05.12.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Grap, Anna Auguste

Carl Julius Brose, Arbeiter aus Lippehne
Anna Auguste Grap aus Lippehne
Aufgebot am 03.12.1889, ausgehängt 05.12.1889 - 20.12.1889 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Grap, Julius Otto Ferdinand

Julius Otto Ferdinand Grap, Tischler aus Soldin
Bertha Emilie Auguste Sanitz aus Lippehne
Aufgebot am 15.11.1897, ausgehängt 16.11.1897 - 31.11.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Grap, Wilhelmine Luise Auguste

August Robert Franz David, Schneidermeister aus Lippehne
Wilhelmine Luise Auguste Grap Schneiderin aus Berlinchen
Aufgebot am 01.09.1900, ausgehängt 03.09.1900 - 18.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Grass, Franz Hermann

Franz Hermann Grass, Brennerknecht aus Rehnitz
Auguste Emilie Schweitzer aus Domhof Kr. Soldin
Aufgebot am 30.12.1898, ausgehängt 02.01.1899 - 17.01.1899 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Grasse, Anna Auguste

Karl Otto Ferdinand Widemann, Ziegeleiarbeiter aus Soldin
Anna Auguste Grasse Dienstmagd aus Lippehne
Aufgebot am 07.09.1896, ausgehängt 08.09.1896 - 23.09.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Grasse, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Grasse, Eigenthümer aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Raasch aus Rosenthal
Aufgebot am 01.03.1885, ausgehängt 02.03.1885 - 17.03.1885 beim Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Grasse, Emilie

Karl August Schlender, Arbeiter aus Soldin
Emilie Grasse gesch. Arbeiter Hübner aus Lippehne
Aufgebot am 08.11.1890, ausgehängt 08.11.1890 - 23.11.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Grasse, Franz August Ferdinand

Franz August Ferdinand Grasse, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Raasch sep. Grasse aus Lippehne
Aufgebot am 17.06.1893, ausgehängt 17.06.1893 - 02.07.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Grasse, Heinrich Friedrich Otto

Heinrich Friedrich Otto Grasse, Schmied aus Soldin
Auguste Henriette Wilhelmine Mecklenburg aus Lippehne
Aufgebot am 27.09.1883, ausgehängt 27.09.1883 - 12.10.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Grasse, Karl Hermann Franz

Karl Hermann Franz Grasse, Eisenbahnbeamter aus Lippehne
Luise Emilie Bruckner Dienstmagd aus Schwedt
Aufgebot am 12.03.1900, ausgehängt 13.03.1900 - 28.03.1900 beim Standesamt Hohenkränig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Grasse, Luise Emilie Albertine

Johann Schwarz, Ziegeleiarbeiter aus Lippehne
Luise Emilie Albertine Grasse Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 24.06.1895, ausgehängt 25.06.1895 - 10.07.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Grasse, Luise Emilie Albertine

Otto Gustav Paul Wellnitz, Arbeiter aus Staffelde
Luise Emilie Albertine Grasse verw. Arbeiter Schwarz aus Lippehne
Aufgebot am 14.01.1899, ausgehängt 14.01.1899 - 29.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Gratzki, Adolf

Adolf Gratzki, Fleischergeselle aus Berlin
Marie Emilie Bertha Kottke aus Lippehne
Aufgebot am 07.01.1899, ausgehängt 09.01.1899 - 22.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Grau, Carl Ludwig

Carl Ludwig Grau, Arbeiter aus Adamsdorf
Wilhelmine Caroline Schweitzer aus Lippehne
Aufgebot am 08.06.1892, ausgehängt 09.06.1892 - 24.06.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Grau, Johannes Emil Max

Johannes Emil Max Grau, Kaufmann aus Lippehne
Elise Bertha Therese Engelke aus Bernstein
Aufgebot am 01.03.1886, ausgehängt 03.03.1886 - 18.03.1886 beim Standesamt Bernstein

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Grau, N.N. <5391> Personenblatt

unbestimmt
Todgeburt in Lippehne
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 19
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Graumann, Emma Luise Clara

Carl Emil Wilhelm Rakow, Klempnermeister aus Lippehne
Emma Luise Clara Graumann aus Lippehne
Aufgebot am 07.01.1893, ausgehängt 07.01.1893 - 22.01.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Graumann, Marie Emilie

Julius Emil Alexander Deuss, Buchhändler aus Garnikau
Marie Emilie Graumann aus Lippehne
Aufgebot am 18.02.1895, ausgehängt 18.02.1895 - 05.03.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Grebitus, Anna Mathilde Agnes

Johannes Gottfried Bergemann, Ackerbürger aus Soldin
Anna Mathilde Agnes Grebitus aus Lippehne
Aufgebot am 26.03.1891, ausgehängt 26.03.1891 - 10.04.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Griebenow, Anna Mathilde Therese

Hermann Robert Rapsch, Bezirksfeldwebel aus Lippehne
Anna Mathilde Therese Griebenow aus Soldin
Aufgebot am 21.09.1894, ausgehängt 22.09.1894 - 07.10.1894 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Grieger, Franz

Franz Grieger, Eisenbahnbremser aus Cüstrin
Emma Louise Julia Gammrath aus Lippehne
Aufgebot am 22.12.1890, ausgehängt 22.12.1890 - 06.01.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Griehl, Helene Clara Emilie

Johann Georg Eduard Voorgang, Viehhändler aus Berlin
Helene Clara Emilie Griehl aus Lippehne
Aufgebot am 11.03.1895, ausgehängt 11.03.1895 - 26.03.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Grieser, Gustav Ludwig

Gustav Ludwig Grieser, Zimmermann aus Lippehne
Emilie Luise Bertha Riebe aus Liebenfelde
Aufgebot am 14.05.1893, ausgehängt 15.05.1893 - 30.05.1893 beim Standesamt Liebenfelde Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Grieser, Marie

Wilhelm Brandt, Schmied aus Soldin
Marie Grieser aus Mietzelfelde
Aufgebot am 07.08.1898, ausgehängt 09.08.1898 - 24.08.1898 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Grieser, Mathilde Auguste Friederike

Hermann August Rossow, Töpfer aus Soldin
Mathilde Auguste Friederike Grieser aus Bernau
Aufgebot am 10.02.1887, ausgehängt 11.02.1887 - 26.02.1887 beim Standesamt Bernau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Grieser, Wilhelmine Louise Marie

Friedrich August Hagen, Schneider aus Lippehne
Wilhelmine Louise Marie Grieser aus Marienwerder
Aufgebot am 01.05.1881, ausgehängt 02.05.1881 - 17.05.1881 beim Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Grimberg, Wilhelm Julius

Wilhelm Julius Grimberg, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Luise Werner aus Lippehne
Aufgebot am 21.10.1888, ausgehängt 21.10.1888 - 05.11.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Grimm, Emil

Emil Grimm, Schlosser aus Soldin
Anna Louise Knopp aus Darmietzel
Aufgebot am 24.03.1898, ausgehängt 26.03.1898 - 10.04.1898 beim Standesamt Darmietzel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Grimm, Gustav Franz

Gustav Franz Grimm, Hilfsheizer aus Lippehne
Anna Marie Maul Dienstmagd aus Darmietzel
Aufgebot am 03.10.1899, ausgehängt 04.10.1899 - 19.10.1899 beim Standesamt Quartschen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Grimm, Ida Emilie Marie

Emil Karl Hermann Kloehn, Bauerhofebesitzer aus Staffelde
Ida Emilie Marie Grimm aus Lippehne
Aufgebot am 11.05.1900, ausgehängt 12.05.1900 - 27.05.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Grimm, Wilhelm Julius Hermann

Wilhelm Julius Hermann Grimm, Brennermeister aus Soldin
Auguste Luise Müller Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 19.06.1899, ausgehängt 20.06.1899 - 05.07.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Grimmert, Agnes Louise Emilie

Johann Carl Ludwig Hohenwaldt, Kaufmann aus Berlin
Agnes Louise Emilie Grimmert aus Lippehne
Aufgebot am 09.09.1890, ausgehängt 09.09.1890 - 24.09.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Grimmig, Emil Rudolph

Emil Rudolph Grimmig, Königl. Forstaufseher aus Soldin
Anna Pauline Lida Pauschke aus Soldiner Rathsförsterei
Aufgebot am 23.12.1881, ausgehängt 24.12.1881 - 08.01.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Grittke, Johann Friedrich

Johann Friedrich Grittke, Arbeiter aus Soldin
Karoline Wilhelmine Luise Bayer Arbeiterin aus Ringenwalde
Aufgebot am 27.11.1898, ausgehängt 28.11.1898 - 13.12.1898 beim Standesamt Ringenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Grittke, Louise Wilhelmine Emilie

Arnold Krause, Tischlergeselle aus Soldin
Louise Wilhelmine Emilie Grittke aus Staffelde
Aufgebot am 28.01.1897, ausgehängt 28.01.1897 - 12.02.1897 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Grittke, N.N.

Carl Friedrich Wilhelm Bengs, Arbeiter aus Soldin
Grittke verw. Arbeiter Hinze aus Lippehne
Aufgebot am 25.04.1881, ausgehängt 25.04.1881 - 10.05.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Grogoll, Carl August

Carl August Grogoll, Arbeitsmann aus Soldin
Justine Wilhelmine Werner aus Lippehne
Aufgebot am 21.06.1883, ausgehängt 21.06.1883 - 06.07.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Groh, Carl Wilhelm Franz

Carl Wilhelm Franz Groh, Lehrer aus Berlin
Pauline Helene Ofertur Schenk aus Lippehne
Aufgebot am 23.06.1885, ausgehängt 23.06.1885 - 08.07.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Grohmann, Franz Joseph Paul

Franz Joseph Paul Grohmann, Steuer-Superinspektor aus Lippehne
Martha Auguste Elisabeth Nörling aus Berlin
Aufgebot am 01.09.1899, ausgehängt 02.09.1899 - 17.09.1899 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Grossmann, Luise

Gustav Albrecht, Bürogehilfe aus Soldin
Luise Grossmann Näherin aus Osnabrück
Aufgebot am 12.03.1900, ausgehängt 13.03.1900 - 28.03.1900 beim Standesamt Osnabrück

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Grothe, August Friedrich Julius

August Friedrich Julius Grothe, Arbeiter aus Lippehne
Wilhelmine Charlotte Auguste Knop aus Berlin
Aufgebot am 06.12.1881, ausgehängt 07.12.1881 - 22.12.1881 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Grothe, Carl Fritz August

Carl Fritz August Grothe, Reitknecht aus Liebenfelde
Auguste Henriette Müller aus Lippehne
Aufgebot am 10.02.1887, ausgehängt 11.02.1887 - 26.02.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Grothe, Mathilde Josephine

Carl Wilhelm Rissmann, Schmied aus Soldin
Mathilde Josephine Grothe aus Lippehne
Aufgebot am 23.06.1885, ausgehängt 23.06.1885 - 08.07.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Grube, Wilhelm Friedrich Julius

Wilhelm Friedrich Julius Grube, Händler aus Lippehne
Karoline Wilhelmine Schulz verw. Schuhmacher Hintze aus Lippehne
Aufgebot am 10.02.1896, ausgehängt 11.02.1896 - 26.02.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Gruehn, Hulda Luise Lucia

Berthold Ferdinand Georg Andreas, Rechtsanwalt aus Rosenberg i. Oberzehlmitz
Hulda Luise Lucia Gruehn aus Pyritz
Aufgebot am 05.12.1899, ausgehängt 06.12.1899 - 21.12.1899 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 86

Grueneberg, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Grueneberg, Mühlenbesitzer aus Damm Kr. Königsberg Nm.
Anna Mathilde Luise Strehlow aus Lippehne
Aufgebot am 09.05.1892, ausgehängt 09.05.1892 - 24.05.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Gruhn, Otto

Otto Gruhn, Bäckermeister aus Neuenburg
Bertha Auguste Matthoes aus Lippehne
Aufgebot am 25.12.1892, ausgehängt 27.12.1892 - 11.01.1893 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81

Grumm, Laura Lydia Ottilie

Ernst August Otto Wegner, Tischler aus Lippehne
Laura Lydia Ottilie Grumm aus Berlinchen
Aufgebot am 16.01.1895, ausgehängt 17.01.1895 - 01.02.1895 beim Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Grundig, Gustav Adolf Erdmann

Gustav Adolf Erdmann Grundig, Lokomotivheizer aus Arnswalde
Anna Franziska Born Eigentümerstochter aus Balz
Aufgebot am 27.08.1898, ausgehängt 29.08.1898 - 13.09.1898 beim Standesamt Balz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Grundt, Anna Marie Luise

August Louis Erdmann Kausch, Bierverleger aus Soldin
Anna Marie Luise Grundt aus Lippehne
Aufgebot am 16.10.1890, ausgehängt 16.10.1890 - 31.10.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Grundt, Carl Wilhelm

Carl Wilhelm Grundt, Rentier aus Lippehne
Böhmer verw. Gastwirt Böhmer aus Brandenburg a.H.
Aufgebot am 28.09.1894, ausgehängt 29.09.1894 - 14.10.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Grundt, Caroline Wilhelmine Elise

Paul Ferdinand Eduard Hoffmann, Steuer… aus Soldin
Caroline Wilhelmine Elise Grundt aus Lippehne
Aufgebot am 20.06.1890, ausgehängt 20.06.1890 - 05.07.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Grundt, Caroline Wilhelmine Elise

Paul Ferdinand Eduard Hoffmann, Steuererheber aus Lippehne
Caroline Wilhelmine Elise Grundt aus Lippehne
Aufgebot am 11.03.1892, ausgehängt 11.03.1892 - 26.03.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Grundt, Elise Anna Emilie

August Ferdinand Julius Veith, Sergeant aus Potsdam
Elise Anna Emilie Grundt aus Lippehne
Aufgebot am 19.02.1892, ausgehängt 19.02.1892 - 05.03.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Grundt, Johannes Karl Friedrich

Johannes Karl Friedrich Grundt, Zimmermeister aus Lippehne
Elisabeth Auguste Rollenhagen aus Arnswalde
Aufgebot am 11.09.1899, ausgehängt 13.09.1899 - 28.09.1899 beim Standesamt Arnswalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Grundt, Robert Friedrich

Robert Friedrich Grundt, Schlachtermeister aus Lippehne
Elise Marie Anna Schmidt aus Berlinchen
Aufgebot am 05.03.1885, ausgehängt 06.03.1885 - 21.03.1885 beim Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Grunow, Ernst August Reinhold

Ernst August Reinhold Grunow, Ziegler aus Cüstrin
Auguste Pauline Heura Wirtschafterin aus Cüstrin
Aufgebot am 01.08.1891, ausgehängt 03.08.1891 - 18.08.1891 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Grunow, Ferdinand

Ferdinand Grunow, Zieglereiarbeiter aus Lippehne
Wilhelmine Henriette Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 10.03.1890, ausgehängt 12.03.1890 - 24.03.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Grunow, Hermann Theodor

Hermann Theodor Grunow, Schneider aus Lippehne
Emilie Mathilde Prochnow aus Lippehne
Aufgebot am 12.01.1881, ausgehängt 13.01.1881 - 28.01.1881 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Grunow, Justav Johann

Justav Johann Grunow, Monteur aus Berlin
Selma Marie Martha Hern aus Lippehne
Aufgebot am 15.11.1899, ausgehängt 18.11.1899 - 03.12.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81

Grünwald, Anna Alwine Berhardine

Hermman Albert Haensel, aus Cüstrin
Anna Alwine Berhardine Grünwald aus Lippehne
Aufgebot am 08.01.1886, ausgehängt 08.01.1886 - 23.01.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Grunwald, Emma Auguste Emilie

Carl Friedrich Wilhelm Klöhn, Maurergeselle aus Soldin
Emma Auguste Emilie Grunwald aus Soldin
Aufgebot am 03.05.1893, ausgehängt 04.05.1893 - 19.05.1893 beim Standesamt Lippehne, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Grünwald, Ernst Karl Johannes

Ernst Karl Johannes Grünwald, Controlleur aus Soldin
Helene Sophie Pauline Wasner aus Lippehne
Aufgebot am 27.08.1897, ausgehängt 28.08.1897 - 12.09.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Grüsser, Carl Gustav Hermann

Carl Gustav Hermann Grüsser, Chroma-Lithograph aus Berlin
Elise Auguste Charlotte Emilie Leider aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1892, ausgehängt 16.03.1892 - 31.03.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Güll, Luise Marie Emilie

August Friedrich Wilhelm Utecht, Fleischermeister aus Lippehne
Luise Marie Emilie Güll aus Simonsdorf
Aufgebot am 12.08.1889, ausgehängt 12.08.1889 - 27.08.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Gülle, Auguste Mathilde

Heinrich Friedrich Wilhelm Futterlieb, Ackerbürger aus Soldin
Auguste Mathilde Gülle verw. Kolonist Brietzke aus Lippehne
Aufgebot am 01.03.1899, ausgehängt 02.03.1899 - 17.03.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Gülle, Caroline Wilhelmine Henriette

Carl Friedrich Dewitz, Rentier aus Lippehne
Caroline Wilhelmine Henriette Gülle verw. Maurer Ladosch aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1889, ausgehängt 19.03.1889 - 03.04.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Gülle, Emma Auguste

Otto Herrmann Fehn, Arbeiter aus Soldin
Emma Auguste Gülle aus Soldin
Aufgebot am 05.01.1898, ausgehängt 05.01.1898 - 20.01.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Gülle, Karl Ludwig

Karl Ludwig Gülle, Arbeiter aus Soldin
Martha Klara Viola aus Lippehne
Aufgebot am 06.03.1900, ausgehängt 08.03.1900 - 23.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Gülle, Karl Ludwig

Karl Ludwig Gülle, Arbeiter aus Lippehne
Ernestine Henriette Fischer Dienstmagd aus Werblitz
Aufgebot am 14.05.1900, ausgehängt 16.05.1900 - 31.05.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Gumlich, Adolf Otto

Adolf Otto Gumlich, Schuhmachermeister aus Stansberg
Anna Auguste Reinke aus Soldin
Aufgebot am 15.03.1899, ausgehängt 16.03.1899 - 31.03.1899 beim Standesamt Stansberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Günther, Elise Agnes Emilie

Paul Theodor Ernst Hinze, Sattlermeister aus Briesenhorst
Elise Agnes Emilie Günther Wirtschafterin aus Rosenthal
Aufgebot am 11.11.1900, ausgehängt 13.11.1900 - 28.11.1900 beim Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Gunther, Hulda Emilie

Friedrich Ferdinand Adolf Einbeck, Arbeiter aus Soldin
Hulda Emilie Gunther Arbeiterin aus Eichwerder
Aufgebot am 13.12.1899, ausgehängt 14.12.1899 - 29.12.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 88

Gürk, Marie Emilie Louise

Ferdinand August Pelz, Ziegler aus Schönfliess
Marie Emilie Louise Gürk aus Lippehne
Aufgebot am 11.10.1884, ausgehängt 11.10.1884 - 26.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Gurr, Hermann Friedrich

Hermann Friedrich Gurr, Eisenbahnarbeiter aus Pyritz
Maria Auguste Anna Schwarz aus Lippehne
Aufgebot am 18.09.1899, ausgehängt 18.09.1899 - 03.10.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Guse, Bertha Johanna Albertine

Franz Wilhelm Albert Gensel, aus Seeger
Bertha Johanna Albertine Guse aus Seeger
Aufgebot am 14.01.1895, ausgehängt 16.01.1895 - 31.01.1895 beim Standesamt Seeger

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Gutsche, Johann Carl Justav

Johann Carl Justav Gutsche, Betriebssecretair aus Soldin
Emilie Agnes Ida Opitz aus Lippehne
Aufgebot am 04.07.1898, ausgehängt 04.07.1898 - 19.07.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Haack, Betty Elise Johanna

August Roland Gustav Strempel, Friseur u. Barbier aus Berlin
Betty Elise Johanna Haack Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 28.11.1890, ausgehängt 29.11.1890 - 14.12.1890 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Haag, Bertha Ernestine Auguste

Otto Hermann Sasse, Rentier aus Beyersdorf Kr. Pyritz
Bertha Ernestine Auguste Haag aus Lippehne
Aufgebot am 21.12.1896, ausgehängt 22.12.1896 - 06.01.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Haag, Minna Florentine Louise

Carl Eduard Freimarck, Fischereipächter aus Lippehne
Minna Florentine Louise Haag aus Lippehne
Aufgebot am 04.12.1889, ausgehängt 05.12.1889 - 20.12.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Haan, Auguste Emilie Luise

Johann Friedrich Ernst Schulze, Werkführer aus Markranstädt
Auguste Emilie Luise Haan aus Lippehne
Aufgebot am 20.03.1899, ausgehängt 21.03.1899 - 05.04.1899 beim Standesamt Markranstädt

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Haarbach, Albert Otto Gustav

Albert Otto Gustav Haarbach, Knecht aus Wilhelmsburg
Anna Marie Emilie Jäde Arbeiterin aus Wilhelmsburg
Aufgebot am 16.01.1899, ausgehängt 17.01.1899 - 01.02.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Haase, Anna Karoline Martha

Karl Otto Lück, Arbeiter aus Fremendorf b. Stettin
Anna Karoline Martha Haase aus Woltersdorf
Aufgebot am 27.12.1897, ausgehängt 28.12.1897 - 12.01.1898 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Haase, Augste Marie Luise

August Albert Franz Krüger, Schuhmachermeister aus Köpenik
Augste Marie Luise Haase aus Lippehne
Aufgebot am 18.10.1895, ausgehängt 18.10.1895 - 02.11.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Haase, August Wilhelm

August Wilhelm Haase, Schuhmacher aus Fürstenwalde
Auguste Caroline Wilhelmine Schütze aus Colonie Fürstenwalde
Aufgebot am 13.07.1881, ausgehängt 14.07.1881 - 29.07.1881 beim Standesamt Colonie Fürstenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Haase, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Haase, Maler aus Guben
Minna Emilie Stein aus Lippehne
Aufgebot am 19.04.1892, ausgehängt 21.04.1892 - 06.05.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Haase, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Haase, Arbeiter aus Soldin
Bertha Luise Wilhelmine Zielsdorf aus Golzow Kr. Soldin
Aufgebot am 19.10.1892, ausgehängt 20.10.1892 - 04.11.1892 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Haase, Carl Ludwig Wilhelm

Carl Ludwig Wilhelm Haase, Arbeiter aus Lippehne
Marie Emilie Louise Gericke aus Adamsdorf
Aufgebot am 26.01.1892, ausgehängt 28.01.1892 - 12.02.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Haase, Caroline Auguste Emilie

Johann Ernst Wilhelm Stein, Arbeiter aus Lippehne
Caroline Auguste Emilie Haase aus Woltersdorf
Aufgebot am 03.05.1885, ausgehängt 05.05.1885 - 20.05.1885 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Haase, Caroline Justine

Carl Friedrich Wilhelm Grams, Schuhmachermeister aus Soldin
Caroline Justine Haase Witwe aus Lippehne
Aufgebot am 06.11.1894, ausgehängt 06.11.1894 - 21.11.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Haase, Caroline Luise

Hermann August Albert Schumann, Schlosser aus Soldin
Caroline Luise Haase aus Lippehne
Aufgebot am 23.03.1898, ausgehängt 23.03.1898 - 07.04.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Haase, Else Marie Hedwig

Johannes Wilhelm Paul Axt, Mittelschullehrer aus Soldin
Else Marie Hedwig Haase aus Lippehne
Aufgebot am 01.05.1899, ausgehängt 01.05.1899 - 16.05.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Haase, Marie Auguste Henriette

Walter Sigismund Hübner, Fabrikbesitzer aus Soldin
Marie Auguste Henriette Haase aus Lippehne
Aufgebot am 09.03.1898, ausgehängt 09.03.1898 - 24.03.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Haase, Marie Caroline Wilhelmine

Johann Carl Friedrich Mielandt, Kupferschmied aus Rosenberg Oberschlesien
Marie Caroline Wilhelmine Haase aus Lippehne
Aufgebot am 24.04.1888, ausgehängt 24.04.1888 - 09.05.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Haase, Otto Emil August

Otto Emil August Haase, Arbeiter aus Soldin
Anna Auguste Marie Jordan Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 18.02.1896, ausgehängt 19.02.1896 - 05.03.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Haase, Paul

Paul Haase, Arbeiter aus Brügge
Anna George aus Soldin
Aufgebot am 05.09.1899, ausgehängt 06.09.1899 - 25.09.1899 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Haberland, Adolph Wilhelm

Adolph Wilhelm Haberland, Landwirt aus Lippehne
Martha Franziska Clara Schulz aus Berlin
Aufgebot am 16.01.1891, ausgehängt 19.01.1891 - 03.02.1891 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Haberland, Marie

Gustav Montoux, Restaurateur aus Lippehne
Marie Haberland aus Mietzelfelde
Aufgebot am 05.10.1896, ausgehängt 06.10.1896 - 21.10.1896 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Habermann, Albert Wilhelm Carl

Albert Wilhelm Carl Habermann, Feldwebel aus Stettin
Marie Luise Zimmer aus Lippehne
Aufgebot am 05.01.1893, ausgehängt 06.01.1893 - 21.01.1893 beim Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Habermann, Anna Louise Auguste

Friedrich Wilhelm Kistmacher, Arbeiter aus Kerkow
Anna Louise Auguste Habermann aus Lippehne
Aufgebot am 01.06.1896, ausgehängt 01.06.1896 - 16.06.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Habermann, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Habermann, Eisenbahn-Hilfsmeister aus Soldin
Johanna Wilhelmine Auguste Weidt aus Lippehne
Aufgebot am 02.01.1892, ausgehängt 02.01.1892 - 17.01.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Habermann, Emma Auguste Louise

August Friedrich Wilhelm Dumke, Arbeiter aus Lippehne
Emma Auguste Louise Habermann unverehelichte aus Lippehne
Aufgebot am 31.01.1890, ausgehängt 31.01.1890 - 15.02.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Habermann, Karl August

Karl August Habermann, Tischler aus Soldin
Olga Margarethe Ellersieck Näherin aus Berlin
Aufgebot am 27.05.1899, ausgehängt 29.05.1899 - 13.06.1899 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Habermann, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Habermann, Arbeitsmann aus Lippehne
Caroline Auguste Marie Bens aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1889, ausgehängt 18.03.1889 - 02.04.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Haenel, Albert August Paul

Albert August Paul Haenel, Maschinenmeister aus Neudamm
Anna Dorothe Zybell aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1895, ausgehängt 26.09.1895 - 11.10.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Haenicke, Julius <5396> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 12
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Haensel, Hermman Albert

Hermman Albert Haensel, aus Cüstrin
Anna Alwine Berhardine Grünwald aus Lippehne
Aufgebot am 08.01.1886, ausgehängt 08.01.1886 - 23.01.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Haffner, Johanne Wilhelmine Bergoldine

Carl Friedrich August Brockhoff, Arbeiter aus Soldin
Johanne Wilhelmine Bergoldine Haffner aus Lippehne
Aufgebot am 12.01.1883, ausgehängt 13.01.1883 - 28.01.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Haffner, N.N.

Friedrich Wilhelm August Paasch, Arbeitsmann aus Pinnow
Haffner verw. Arbeiter Brockhof aus Lippehne
Aufgebot am 04.03.1885, ausgehängt 04.03.1885 - 19.03.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Hagen, Friedrich August

Friedrich August Hagen, Schneider aus Lippehne
Wilhelmine Louise Marie Grieser aus Marienwerder
Aufgebot am 01.05.1881, ausgehängt 02.05.1881 - 17.05.1881 beim Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Hähn, Carl August Rudolph

Carl August Rudolph Hähn, Fleischermeister aus Soldin
Kalow verw. Lokomotivheizer Pliefke aus Soldin
Aufgebot am 16.05.1888, ausgehängt 16.05.1888 - 31.05.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Hahn, Carl Friedrich

Carl Friedrich Hahn, Schmied aus Soldin
Caroline Emilie Auguste Leese aus Lippehne
Aufgebot am 03.12.1890, ausgehängt 03.12.1890 - 18.12.1890 beim Standesamt Kiel u. Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Hahn, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Hahn, Schäfer aus Neuenburg
Anna Luise Ernestine Kersten Stubenmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 04.10.1900, ausgehängt 05.10.1900 - 20.10.1900 beim Standesamt Mellentin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Hähn, Gustav Adolf Paul

Gustav Adolf Paul Hähn, Werkmeister aus Frankfurt a.O.
Elise Johanna Klara Sicker aus Lippehne
Aufgebot am 29.12.1898, ausgehängt 29.12.1898 - 13.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Hahn, Marie Henriette

Max Johann Schmidt, Mechaniker aus Soldin
Marie Henriette Hahn aus Berlin
Aufgebot am 03.01.1900, ausgehängt 05.01.1900 - 20.01.1900 beim Standesamt Berlin 5a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Hahn, Marie Louise Christiane

Wilhelm Ludwig Giessmann, Käsemeier aus Lippehne
Marie Louise Christiane Hahn Buttermeierin aus Amalienruh
Aufgebot am 09.08.1884, ausgehängt 09.08.1884 - 24.08.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Hähn, Martha Luise Antonie

Hermann Karl Schulze, Postunterbeamter aus Berlin
Martha Luise Antonie Hähn Köchin aus Lippehne
Aufgebot am 17.02.1899, ausgehängt 18.02.1899 - 05.03.1899 beim Standesamt Berlin 6

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Hamann, Bertha Marie Auguste

Ferdinand Wilhelm Gottfried Klingebeil, Schuhmacher aus Lippehne
Bertha Marie Auguste Hamann aus Ernestinendorf
Aufgebot am 13.10.1885, ausgehängt 15.10.1885 - 30.10.1885 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Hamann, Bertha Marie Auguste

Gustav Adolf Reinhold Engel, Fleischermeister aus Soldin
Bertha Marie Auguste Hamann verw. Schuhmachermeister Klingebeil aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1899, ausgehängt 18.03.1899 - 02.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Hammarberg, Franz Werner Karlsson

Franz Werner Karlsson Hammarberg, Kupferschmied aus Berlin
Hedwig Emma Amanda Krug aus Lippehne
Aufgebot am 30.09.1897, ausgehängt 30.09.1897 - 15.10.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Hammel, Bertha Pauline Luise Agnes

Otto Friedrich Ihlenfeld, Eigenthümer aus Alt-Gennin Kr. Landsberg a.W.
Bertha Pauline Luise Agnes Hammel aus Lippehne
Aufgebot am 18.12.1890, ausgehängt 18.12.1890 - 02.01.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78

Hammel, Clara Pauline Helene

Friedrich Wilhelm Tolle, Eisenbahn-Stations-Assistent aus Cüstrin
Clara Pauline Helene Hammel aus Soldin
Aufgebot am 06.07.1893, ausgehängt 07.07.1893 - 22.07.1893 beim Standesamt Soldin, Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Hammel, Emma Auguste

Gustav Meissner, Uhrmacher aus Lippehne
Emma Auguste Hammel aus Lippehne
Aufgebot am 29.09.1891, ausgehängt 19.09.1891 - 14.10.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Hammel, Johann Wilhelm Adolph

Johann Wilhelm Adolph Hammel, Gerichts-Director aus Berlin
Anna Marie Kohl aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 29.04.1886, ausgehängt 30.04.1886 - 15.05.1886 beim Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Hammel, Wilhelm Otto

Wilhelm Otto Hammel, Vorwerksbesitzer aus Lippehne
Elise Marie Louise Lade aus Linde
Aufgebot am 03.10.1883, ausgehängt 04.10.1883 - 19.10.1883 beim Standesamt Wildenbruch

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Hamsch, Anna Albertine Caroline

Friedrich Wilhelm Carl Rubusch, Dachdecker aus Lippehne
Anna Albertine Caroline Hamsch aus Adamsdorf
Aufgebot am 23.10.1882, ausgehängt 24.10.1882 - 08.11.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Hannemann, Emma Marie

Gottlieb Kose, Sattlermeister aus Soldin
Emma Marie Hannemann aus Billerbeck in Pyritz
Aufgebot am 07.02.1894, ausgehängt 07.02.1894 - 22.02.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Hannemann, Marie Elisabeth

Carl Ferdinand Ruffert, Lehrer aus Damm Kr. Königsberg Nm.
Marie Elisabeth Hannemann aus Lippehne
Aufgebot am 27.08.1891, ausgehängt 27.08.1891 - 12.09.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Hans, Carl August

Carl August Hans, Schneider aus Rostin
Auguste Johanne Borchart aus Lippehne
Aufgebot am 17.08.1896, ausgehängt 18.08.1896 - 02.09.1896 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Hans, Emma Marie

Joseph Alois Paul Ritter, Kaufmann aus Lippehne
Emma Marie Hans aus Fürstenfelde
Aufgebot am 03.0.1896, ausgehängt 04.09.1896 - 19.09.1896 beim Standesamt Fürstenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Hans, Heinrich Friedrich

Heinrich Friedrich Hans, Knecht aus Rosenthal
Auguste Wilhelmine Ida Wolff aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1885, ausgehängt 18.09.1885 - 03.10.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Hanusch, Friedrich Reinhold Eckbert

Friedrich Reinhold Eckbert Hanusch, Seilmachermeister aus Schönebeck Kr. Calau
Gertrud Ida Marie Mielke Putzmacherin aus Lippehne
Aufgebot am 11.06.1897, ausgehängt 12.06.1897 - 26.06.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Haping, Walter Helmuth Otto

Walter Helmuth Otto Haping, Schuhmacher aus Soldin
Anna Emilie Becker aus Lippehne
Aufgebot am 25.10.1900, ausgehängt 25.10.1900 - 09.11.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Harthaler, Johann

Johann Harthaler, Arbeiter aus Soldin
Anna Luise Auguste Bliss Arbeiterin aus Soldin
Aufgebot am 22.01.1896, ausgehängt 23.01.1896 - 07.02.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Hartmann, Adolph Friedrich Wilhelm

Adolph Friedrich Wilhelm Hartmann, Sergeant aus Berlin
Bertha Marie Amalie Richter aus Lippehne
Aufgebot am 01.03.1882, ausgehängt 02.03.1882 - 17.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Hartmann, Auguste

August Zabel, Arbeiter aus Eichwerder
Auguste Hartmann aus Woltersdorf
Aufgebot am 09.12.1894, ausgehängt 11.12.1894 - 26.12.1894 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Hartmann, Bertha Elise

Johann Ernst Kunze, Eisenbahnassistent aus Lippehne
Bertha Elise Hartmann aus Berlinchen
Aufgebot am 16.10.1885, ausgehängt 17.10.1885 - 01.11.1885 beim Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Hartmann, Dorothee Marie

Robert Carl Richard Peters, aus Soldin
Dorothee Marie Hartmann aus Joachimsthal
Aufgebot am 06.12.1884, ausgehängt 07.12.1884 - 22.12.1884 beim Standesamt Joachimsthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78

Hartwig, Franz

Franz Hartwig, Schneidermeister aus Soldin
Zimmermann verw. Müller Zimmermann aus Lippehne
Aufgebot am 22.04.1881, ausgehängt 22.04.1881 - 07.05.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Hartwig, Klara Franziska Elisabeth

Karl Wilhelm Heinrich Ziebell, Maschinenbauer aus Soldin
Klara Franziska Elisabeth Hartwig aus Lippehne
Aufgebot am 10.09.1900, ausgehängt 11.09.1900 - 26.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Haspas, Franz Wilhelm Hermann

Franz Wilhelm Hermann Haspas, Maurer aus Soldin
Caroline Wilhelmine Louise Stolz aus Lippehne
Aufgebot am 05.09.1881, ausgehängt 05.09.1881 - 20.09.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Hasselberg, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Hasselberg, Bäckermeister aus Lippehne
Marie Mathilde Röhl aus Wilhelminenwalde
Aufgebot am 04.03.1886, ausgehängt 05.03.1886 - 20.03.1886 beim Standesamt Ringenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Haupt, Carl Hermann Franz

Carl Hermann Franz Haupt, Arbeiter aus Mietzelfelde
Marie Albertine Auguste Sommerfeldt aus Lippehne
Aufgebot am 30.11.1894, ausgehängt 01.12.1894 - 16.12.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Haupt, Henriette Auguste Emilie

Friedrich Wilhelm Neuendorf, Küster und Lehrer aus Zollen
Henriette Auguste Emilie Haupt aus Zollen
Aufgebot am 20.05.1887, ausgehängt 21.05.1887 - 05.06.1887 beim Standesamt Zollen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Hausschild, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Hausschild, Arbeiter aus Soldin
Auguste Louise Reichert aus Zorndorf
Aufgebot am 14.10.1894, ausgehängt 15.10.1894 - 30.10.1894 beim Standesamt Zorndorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Hauvalbe, Emma Sophie Emilie

Friedrich Wilhelm Riesch, Schlossergeselle aus Soldin
Emma Sophie Emilie Hauvalbe aus Coeslin
Aufgebot am 17.09.1881, ausgehängt 19.09.1881 - 04.10.1881 beim Standesamt Cöslin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Havenstein, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Havenstein, Derzeitortschmied aus Pätzig
Emilie Friederike Dräger aus Lippehne
Aufgebot am 21.06.1883, ausgehängt 21.06.1883 - 06.07.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Hechler, Carl Wilhelm Hermann

Carl Wilhelm Hermann Hechler, Arbeiter aus Pyritz
Dorothea Louise Emma Max aus Pyritz
Aufgebot am 05.01.1897, ausgehängt 06.01.1897 - 21.01.1897 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Hechler, Minna Marie Elisabeth

Hermann Berthold Otto Winter, Bahn-Streckenarbeiter aus Lippehne
Minna Marie Elisabeth Hechler Köchin aus Zollen
Aufgebot am 14.05.1899, ausgehängt 16.05.1899 - 31.05.1899 beim Standesamt Zollen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Heese, Ernst Julius August

Ernst Julius August Heese, Tischler aus Soldin
Emma Marie Sophie Schamow aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 25.03.1884, ausgehängt 28.03.1884 - 12.04.1884 beim Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Heidemann, Eduard Julius

Eduard Julius Heidemann, Schneidermeister aus Beyersdorf
Althaus verw. Eigenthümer Althaus aus Lippehne
Aufgebot am 16.02.1883, ausgehängt 16.02.1883 - 05.03.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Heidemann, Louise Marie Wilhelmine

Carl Friedrich Wilhelm Hübner, Gutsbesitzer aus Birkenhain
Louise Marie Wilhelmine Heidemann aus Wildenbruch
Aufgebot am 21.10.1884, ausgehängt 22.10.1884 - 06.11.1884 beim Standesamt Wildenbruch

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Heidrich, Minna Emma Elise

Gustav Hermann Karl Liety, Kaufmann aus Stettin
Minna Emma Elise Heidrich aus Lippehne
Aufgebot am 08.09.1896, ausgehängt 09.09.1896 - 24.09.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Heimlich, Emilie Auguste Therese

Carl Friedrich Pantzer, Arbeitsmann aus Soldin
Emilie Auguste Therese Heimlich verw. Schuhmcher Hans aus Lippehne
Aufgebot am 20.05.1883, ausgehängt 21.05.1883 - 05.06.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Heine, Hugo Ernst Albert

Hugo Ernst Albert Heine, Kaufmann aus Landsberg a.W.
Ida Anna Marie Rosenthal aus Lippehne
Aufgebot am 23.03.1900, ausgehängt 24.03.1900 - 08.04.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Heinrich, Anna Marie Auguste

Johann Friedrich Karl Dullin, Arbeiter aus Soldin
Anna Marie Auguste Heinrich Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 09.03.1900, ausgehängt 10.03.1900 - 25.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Heinrich, August Wilhelm

August Wilhelm Heinrich, Tischler aus Berlin
Minna Bertha Ottilie Grakey aus Lippehne
Aufgebot am 09.05.1887, ausgehängt 09.05.1887 - 24.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Heinrich, Auguste Wilhelmine

August Friedrich Wothe, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Heinrich aus Brügge
Aufgebot am 06.12.1882, ausgehängt 07.12.1882 - 22.12.1882 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Heinrich, Friedrich

Friedrich Heinrich, Hausdiener aus Berlin
Anna Marie Elisabeth Voss aus Lippehne
Aufgebot am 21.02.1894, ausgehängt 22.02.1894 - 07.03.1894 beim Standesamt Soldin, Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Heinrich, Hanna Charlotte Wilhelmine

Franz Friedrich Freimuth, Knecht aus Soldin
Hanna Charlotte Wilhelmine Heinrich aus Lippehne
Aufgebot am 07.07.1884, ausgehängt 07.07.1884 - 22.07.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Heinrich, Hermann Wilhelm

Hermann Wilhelm Heinrich, Schuhmacher aus Stieglitz
Friederike Wilhelmine Alwine Miermeister aus Rose
Aufgebot am 16.06.1881, ausgehängt 16.06.1881 - 30.06.1881 beim Standesamt Rose

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Heinrich, Karl Friedrich August

Karl Friedrich August Heinrich, Arbeitsmann aus Lippehne
Auguste Marie Dittner aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1889, ausgehängt 16.03.1889 - 31.03.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Heinrich, Louise Friederike

Andreas Rozdzynski, Ziegler-Arbeiter aus Soldin
Louise Friederike Heinrich aus Soldin
Aufgebot am 30.01.1892, ausgehängt 30.01.1892 - 14.02.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Heinrich, Luise Friederike

Johann Julius Gamrath, Tischler aus Lippehne
Luise Friederike Heinrich Witwe Rozdzynek aus Lippehne
Aufgebot am 05.11.1898, ausgehängt 05.11.1898 - 20.11.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Heinrichs, Suprena Auguste

Ernst Markus Richard Weissenbach, Künstler aus Biel Schweiz
Suprena Auguste Heinrichs Modistin aus Biel Schweiz
Aufgebot am 04.02.1896, ausgehängt 22.02.1896 - 04.03.1896 beim Standesamt Biel Schweiz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Heintze, Franz Friedrich Carl

Franz Friedrich Carl Heintze, Lehrer aus Lippehne
Clara Adelheid Agnes Hückel aus Lippehne
Aufgebot am 14.10.1892, ausgehängt 14.10.1892 - 29.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Heinze, Johann Carl Robert

Johann Carl Robert Heinze, Lehrer aus Soldin
Johanna Wilhelmine Marie Hedwig Bethe aus Lippehne
Aufgebot am 20.09.1892, ausgehängt 20.09.1892 - 05.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Heinze, Marie Anna

Karl Friedrich Köckritz, Lokomotivführer aus Soldin
Marie Anna Heinze aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1899, ausgehängt 26.09.1899 - 11.10.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Heinze, Martha Minna Louise

Emil Friedrich Wilhelm Leopold, Korbmachermeister aus Cüstrin II
Martha Minna Louise Heinze aus Lippehne
Aufgebot am 29.02.1896, ausgehängt 03.03.1896 - 18.03.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Heinze, Paul Gustav Georg

Paul Gustav Georg Heinze, Drechslermeister aus Soldin
Luise Auguste Ida Keiling aus Lippehne
Aufgebot am 23.06.1896, ausgehängt 24.06.1896 - 09.07.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Heise, Anna Mathilde

Hermann Adolph Paul Küster, Lehrer aus Soldin
Anna Mathilde Heise aus Lippehne
Aufgebot am 25.11.1890, ausgehängt 25.11.1890 - 10.12.1890 beim Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Heisler, Paul Julius Hermann

Paul Julius Hermann Heisler, Schuhmacher aus Soldin
Bertha Anna Marie Drescher Näherin aus Berlin
Aufgebot am 02.10.1899, ausgehängt 04.10.1899 - 19.10.1899 beim Standesamt Berlin Xa

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Heiss, Paul Georg Louis

Paul Georg Louis Heiss, Militäranwärter aus Rügenwalde
Klara Louise Wilhelmine Kempke aus Lippehne
Aufgebot am 25.05.1888, ausgehängt 25.05.1888 - 09.06.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Heistermann, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Heistermann, Kaufmann aus Soldin
Emilie Pauline Klara Schleusener aus Staffelde
Aufgebot am 23.10.1898, ausgehängt 25.10.1898 - 09.11.1898 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Heistermann, Minna Elise Agnes

Gottfried Franz Trebeljahr, Trompeter im I. Garde Drag.Reg. aus Berlin
Minna Elise Agnes Heistermann aus Lippehne
Aufgebot am 23.12.1893, ausgehängt 23.12.1893 - 07.01.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Heiter, Marie Wilhelmine Elisabeth

Emil Karl Friedrich Krebs, Eisenbahn-Material-Aufseher aus Pyritz
Marie Wilhelmine Elisabeth Heiter aus Stargard i. Pom.
Aufgebot am 11.09.1900, ausgehängt 12.09.1900 - 27.09.1900 beim Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Heldt, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Heldt, Müller aus Soldin
Marie Hermine Ottlie Höhne sep. Ahrendt aus Lippehne
Aufgebot am 16.01.1893, ausgehängt 17.01.1893 - 01.02.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Heldt, Heinrich Wilhelm Paul

Heinrich Wilhelm Paul Heldt, Sattlermeister aus Dölziger Hammer
Caroline Wilhelmine Henriette Lindeholz aus Lippehne
Aufgebot am 07.04.1887, ausgehängt 09.04.1887 - 24.04.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Helferling, Auguste Pauline Emilie

Paul Carl Theobald Backhaus, Schlosser aus Soldin
Auguste Pauline Emilie Helferling aus Lippehne
Aufgebot am 14.09.1894, ausgehängt 15.09.1894 - 30.09.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Helferling, Carl August Ferdinand

Carl August Ferdinand Helferling, Kupferschmiedemeister aus Lippehne
Anna Sophie Toppenthal aus Lippehne
Aufgebot am 06.01.1882, ausgehängt 06.01.1882 - 21.01.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Helferling, Carl August Friedrich

Carl August Friedrich Helferling, Kupferschmiedemeister aus Lippehne
Antonie Ida Toppenthal aus Dobberphul
Aufgebot am 06.12.1883, ausgehängt 07.12.1883 - 21.12.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Helferling, Ferdinand Ernst

Ferdinand Ernst Helferling, Schuhmacher aus Lippehne
Martha Marie Auguste Krüger aus Hauswerder
Aufgebot am 16.01.1882, ausgehängt 18.01.1882 - 02.02.1882 beim Standesamt Chursdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Helferling, Julius Wilhelm

Julius Wilhelm Helferling, Schuhmachermeister aus Soldin
Auguste Wilhelmine Kohlschmidt verw. Schneider Götze aus Lippehne
Aufgebot am 06.06.1896, ausgehängt 06.06.1896 - 21.06.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Helferling, Therese Wilhelmine Auguste

Gustav August Weiss, aus Oranienburg
Therese Wilhelmine Auguste Helferling aus Soldin
Aufgebot am 15.12.1894, ausgehängt 19.12.1894 - 03.01.1895 beim Standesamt Oranienburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Hell, Friedrich Gustav

Friedrich Gustav Hell, Lehrer aus Lippehne
Beata Maria Emilie Wetzel aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 10.12.1883, ausgehängt 11.12.1883 - 26.12.1883 beim Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Hell, Paul Franz Robert

Paul Franz Robert Hell, Posthilfsbote aus Berneuchen
Marie Julde Johanne Glaser Dienstmagd aus Neudamm
Aufgebot am 08.03.1899, ausgehängt 10.03.1899 - 25.03.1899 beim Standesamt Nabern

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Hellmuth, Johann Friedrich

Johann Friedrich Hellmuth, Arbeiter aus Soldin
Wilhelmine Amalie Tesch aus Lippehne
Aufgebot am 28.07.1886, ausgehängt 28.07.1886 - 12.08.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Hellmuth, Johann Friedrich

Johann Friedrich Hellmuth, Hilfsheizer aus Lippehne
Anna Marie Elise Scheibe aus Adamsdorf
Aufgebot am 06.01.1900, ausgehängt 08.01.1900 - 23.01.1900 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Hellwig, Heinrich Ferdinand

Heinrich Ferdinand Hellwig, Arbeiter aus Wilhelmsmark
Auguste Wilhelmine Zeschke aus Alt-Zappeln
Aufgebot am 02.01.1890, ausgehängt 03.01.1890 - 18.01.1890 beim Standesamt Grutschno

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Helterhoff, Charlotte Friederike Mathilde

Carl Ludwig Jahn, Landbriefträger aus Lippehne
Charlotte Friederike Mathilde Helterhoff aus Dölzig Kr. Pyritz
Aufgebot am 20.06.1900, ausgehängt 20.06.1900 - 06.07.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Helterhoff, Marie Emilie Hedwig

Otto Johann Kuckel, Viehhändler aus Rostin
Marie Emilie Hedwig Helterhoff aus Lippehne
Aufgebot am 27.04.1887, ausgehängt 27.04.1887 - 12.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Helwig, Auguste

Carl Weidehoff, Bahnarbeiter aus Lippehne
Auguste Helwig aus Mietzelfelde
Aufgebot am 23.04.1893, ausgehängt 24.04.1893 - 08.05.1893 beim Standesamt Mietzelfelde, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Helwig, Marie Louise

Karl Friedrich Wilhelm Jänicke, Arbeiter aus Staffelde
Marie Louise Helwig aus Mietzelfelde
Aufgebot am 28.01.1889, ausgehängt 29.01.1889 - 13.02.1889 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Hembe, Max Hermann Christoph

Max Hermann Christoph Hembe, Königl. Rechtsanwalt aus Lippehne
Julia Charlotte Elisabeth Lange aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 21.06.1881, ausgehängt 22.06.1881 - 07.07.1881 beim Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Hemke, Anna Louise

Friedrich Wilhelm Jäger, Maurer aus Lippehne
Anna Louise Hemke aus Lippehne
Aufgebot am 31.10.1881, ausgehängt 31.10.1881 - 15.11.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Hemmerling, Karoline Alwine Ottilie

August Hermann Kuphal, Arbeiter aus Lippehne
Karoline Alwine Ottilie Hemmerling aus Lippehne
Aufgebot am 07.11.1889, ausgehängt 08.11.1889 - 23.11.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Hempel, Agnes Laura Paletka

Karl Heinrich Ludwig Rudeloff, Postdirector aus Lippehne
Agnes Laura Paletka Hempel aus Berlin
Aufgebot am 16.02.1900, ausgehängt 19.02.1900 - 07.03.1900 beim Standesamt Berlin III Nr. 143

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Henckel, Anna Marie

Ernst Friedrich Hermann Spandel, Lokomotivheizer aus Soldin
Anna Marie Henckel aus Lippehne
Aufgebot am 01.04.1887, ausgehängt 01.04.1887 - 16.04.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Henke, Ludwig Wilhelm

Ludwig Wilhelm Henke, Stellmacher aus Soldin
Anna Marie Auguste Benzer aus Lippehne
Aufgebot am 07.08.1893, ausgehängt 08.08.1893 - 23.08.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Henkel, Auguste Wilhelmine

Otto Hermann Gustav Koplin, Ackerbürger aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Henkel aus Mühlrose Kr. Lebus
Aufgebot am 20.05.1892, ausgehängt 20.05.1892 - 04.06.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Henkel, Auguste Wilhelmine

Hermann Julius Eduard Schmidt, Landwirt aus Schöneberg
Auguste Wilhelmine Henkel verw. Ackerbürger Koplin aus Lippehne
Aufgebot am 26.03.1901, ausgehängt 28.03.1901 - 12.04.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Henkel, Hermann Johann Friedrich

Hermann Johann Friedrich Henkel, Kaufmann aus Soldin
Anna Bertha Martha Thiele Verkäuferin aus Lippehne
Aufgebot am 06.11.1900, ausgehängt 07.11.1900 - 22.11.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Henkel, Minna Auguste Emilie

Carl Friedrich Wilhelm Schmidt, Schneider aus Soldin
Minna Auguste Emilie Henkel aus Lippehne
Aufgebot am 22.09.1887, ausgehängt 23.09.1887 - 08.10.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Hennig, Carl Gustav

Carl Gustav Hennig, Tuchfabrikant aus Neudamm
Martha Marie Ernestine Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 27.03.1883, ausgehängt 27.03.1883 - 11.04.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Hennig, Marie Bertha Clara

Johannes Franz Paul Lau, Bezirks-Justizanwalt aus Frankfurt a.O.
Marie Bertha Clara Hennig aus Cüstrin
Aufgebot am 17.07.1894, ausgehängt 18.07.1894 - 03.08.1894 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Henning, Eleonore Amalie Henriette

Friedrich August Lehmann, Tischler aus Berlin
Eleonore Amalie Henriette Henning aus Berlin
Aufgebot am 07.06.1887, ausgehängt 08.06.1887 - 13.06.1887 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Henning, Otto Julius Hermann

Otto Julius Hermann Henning, Arbeiter aus Soldin
Mathilde Emilie Wilhelmine Stenzel aus Soldin
Aufgebot am 25.11.1884, ausgehängt 25.11.1884 - 10.12.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Henschke, Franz Karl Josef

Franz Karl Josef Henschke, Arbeiter aus Soldin
Anna Marie Kottke Köchin aus Lippehne
Aufgebot am 17.12.1900, ausgehängt 18.12.1900 - 02.01.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 83

Hensel, Emilie Auguste

Carl August Wilhelm Jaehnke, Schneidermeister aus Liebenfelde
Emilie Auguste Hensel aus Liebenfelde
Aufgebot am 16.03.1891, ausgehängt 17.03.1891 - 01.04.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Hepper, Karl Friedrich

Karl Friedrich Hepper, Hausdiener aus Lippehne
Karoline Wilhelmine Louise Zerbst aus Lippehne
Aufgebot am 01.11.1888, ausgehängt 01.11.1888 - 16.11.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Herbst, Bertha Elise Agathe

Carl Otto Hermann Leese, Schneider aus Lippehne
Bertha Elise Agathe Herbst aus Lippehne
Aufgebot am 11.10.1888, ausgehängt 11.10.1888 - 26.10.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Herbst, Emilie Henriette

Johann Friedrich Eduard Sachse, Kaufmann aus Soldin
Emilie Henriette Herbst aus Hannover
Aufgebot am 10.01.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Herholz, Gustav Albert

Gustav Albert Herholz, Müllergeselle aus Soldin
Ida Emma Emilie Blum aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1887, ausgehängt 17.03.1887 - 01.04.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Herholz, Justav Albert

Justav Albert Herholz, Dachdecker aus Berlin
Marie Wilhelmine Bergmann Naherin aus Berlin
Aufgebot am 10.07.1897, ausgehängt 12.07.1897 - 27.07.1897 beim Standesamt Berlin XI

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Hermann, Anna Louise

Albert Emil Lebrecht Kube, Eigentümer aus Mückenburg
Anna Louise Hermann aus Lippehne
Aufgebot am 23.09.1894, ausgehängt 25.09.1894 - 10.10.1894 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Hermann, Emilie Wilhelmine Marie

Otto Albert Julius Mechtel, Tischlermeister aus Soldin
Emilie Wilhelmine Marie Hermann sep. Katastergehilfe Heidelmeyer aus Züllichen
Aufgebot am 13.04.1897, ausgehängt 13.04.1897 - 28.04.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Hern, Selma Marie Martha

Justav Johann Grunow, Monteur aus Berlin
Selma Marie Martha Hern aus Lippehne
Aufgebot am 15.11.1899, ausgehängt 18.11.1899 - 03.12.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81

Herrguth, Anna Charlotte Gertrud

Carl Adolph Willy Atzpodien, Rittergutsbesitzer aus Theeren
Anna Charlotte Gertrud Herrguth aus Lippehne
Aufgebot am 25.11.1893, ausgehängt 25.11.1893 - 10.12.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Herrmann, Henriette Louise

Wilhelm Friedrich Krause, Schäfer aus Steineck
Henriette Louise Herrmann aus Letschin
Aufgebot am 04.12.1882, ausgehängt 07.12.1882 - 22.12.1882 beim Standesamt Letschin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Hersing, Marie Louise Pauline

Carl Ernst Schendel, Gastwirt aus Soldin
Marie Louise Pauline Hersing aus Lippehne
Aufgebot am 13.05.1891, ausgehängt 13.05.1891 - 28.05.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Hersing, Marie Louise Pauline

Carl Ernst Schendel, Gastwirt aus Soldin
Marie Louise Pauline Hersing aus Lippehne
Aufgebot am 30.12.1891, ausgehängt 30.12.1891 - 17.01.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Hertzinger, Carl Heinrich August

Carl Heinrich August Hertzinger, Destillateur aus Berlin
Emilie Ernestine Kuke aus Lippehne
Aufgebot am 09.08.1881, ausgehängt 10.08.1881 - 25.08.1881 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Hesse, Auguste Pauline Christiane

Hermann Friedrich Albert Pintschowius, Zugführer aus Berlinchen
Auguste Pauline Christiane Hesse aus Bahn
Aufgebot am 05.03.1885, ausgehängt 06.03.1885 - 21.03.1885 beim Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Heura, Auguste Pauline

Ernst August Reinhold Grunow, Ziegler aus Cüstrin
Auguste Pauline Heura Wirtschafterin aus Cüstrin
Aufgebot am 01.08.1891, ausgehängt 03.08.1891 - 18.08.1891 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Heyer, Marie Mathilde

August Robert Franz David, Schneidermeister aus Soldin
Marie Mathilde Heyer verw. Arbeiter Pfaff aus Lippehne
Aufgebot am 06.03.1900, ausgehängt 07.03.1900 - 22.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Heymann, Robert Franz Sarazin

Robert Franz Sarazin Heymann, Gelb- und Glockengießer aus Soldin
Marie Pauline Auguste Wegener sep. Schmied Buder aus Lippehne
Aufgebot am 05.12.1888, ausgehängt 06.12.1888 - 21.12.1888 beim Standesamt soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Hildebrand, Alma Luise Hedwig

Heinrich Hermann Knitter, Landwirt aus Goerlsdorf
Alma Luise Hedwig Hildebrand aus Lippehne
Aufgebot am 25.10.1898, ausgehängt 25.10.1898 - 09.11.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Hildebrand, Georg Carl Heinrich

Georg Carl Heinrich Hildebrand, Maler und Glaser aus Lippehne
Louise Henriette Mathilde Sanitz aus Lippehne
Aufgebot am 12.11.1883, ausgehängt 12.11.1883 - 27.11.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Hildebrand, Martha Marie Louise

Friedrich Hermann Wegener, Steuererheber aus Berlin
Martha Marie Louise Hildebrand aus Lippehne
Aufgebot am 01.03.1892, ausgehängt 02.03.1892 - 17.03.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Hildebrandt, Emma Elise Agnes

Berhard Karl Otto Pretzsch, Schuhmacher aus Soldin
Emma Elise Agnes Hildebrandt aus Lippehne
Aufgebot am 09.10.1895, ausgehängt 10.10.1895 - 25.10.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Hildebrandt, Karl Gustav Traugott

Karl Gustav Traugott Hildebrandt, Hutfabrikant aus Kudamm
Marie Emma Anna Pietzke aus Lippehne
Aufgebot am 22.09.1900, ausgehängt 24.09.1900 - 09.10.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Hinkelmann, Luise Emilie Marie

Karl Wilhelm Kottke, Arbeiter aus Soldin
Luise Emilie Marie Hinkelmann Arbeiterin aus Staffelde
Aufgebot am 28.11.1899, ausgehängt 29.11.1899 - 14.12.1899 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 84

Hintze, Anna Helene

Otto Hermann Hornickel, Sergeant aus Wittenberg
Anna Helene Hintze aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1900, ausgehängt 10.12.1900 - 25.12.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81

Hintze, Carl Friedrich

Carl Friedrich Hintze, Maurer aus Werblitz
Sophie Helene Emilie Jock aus Lippehne
Aufgebot am 10.03.1892, ausgehängt 11.03.1892 - 26.03.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Hintze, Julius August

Julius August Hintze, Schuhmachergeselle aus Lippehne
Caroline Wilhelmine Schulz aus Werblitz
Aufgebot am 04.12.1882, ausgehängt 04.12.1882 - 19.12.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Hintze, Marie Emilie Louise

Gustav Friedrich Wilhelm Schulz, Zimmermann aus Soldin
Marie Emilie Louise Hintze aus Lippehne
Aufgebot am 17.12.1881, ausgehängt 17.12.1881 - 01.01.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Hintze, Otto Richard Rudolf

Otto Richard Rudolf Hintze, Mühlenbesitzer aus Soldiner Feld
Auguste Emilie Louise Dahms unverehelichte aus Glasow
Aufgebot am 24.10.1896, ausgehängt 26.10.1896 - 10.11.1896 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Hinze, Anna Marie Auguste

Carl Berhard Max Waldemar Pätzold, Eisendreher aus Soldin
Anna Marie Auguste Hinze aus Soldin
Aufgebot am 07.12.1893, ausgehängt 09.12.1893 - 24.12.1893 beim Standesamt Berlin Krotorchin, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Hinze, Auguste Henriette

Friedrich Wilhelm Strehlow, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Henriette Hinze verw. Arbeiter Noack aus Lippehne
Aufgebot am 17.01.1890, ausgehängt 20.01.1890 - 04.02.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Hinze, Emilie Mathilde

Carl Friedrich August Gierke, Kutscher aus Lippehne
Emilie Mathilde Hinze aus Goerlsdorf
Aufgebot am 23.08.1885, ausgehängt 25.08.1885 - 09.09.1885 beim Standesamt Goerlsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Hinze, Franz Paul Otto

Franz Paul Otto Hinze, Arbeiter aus Soldin
Bertha Elise Paetzel Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 27.10.1896, ausgehängt 28.10.1896 - 12.11.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Hinze, N.N.

Carl Friedrich Wilhelm Schure, Arbeiter aus Soldin
Hinze verw. Arbeiter Wurzel aus Lippehne
Aufgebot am 20.01.1881, ausgehängt 20.01.1881 - 05.02.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Hinze, Paul Theodor Ernst

Paul Theodor Ernst Hinze, Sattlermeister aus Briesenhorst
Elise Agnes Emilie Günther Wirtschafterin aus Rosenthal
Aufgebot am 11.11.1900, ausgehängt 13.11.1900 - 28.11.1900 beim Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Hinze, Wilhelmine Marie

Friedrich Wilhelm Kähne, Korbmacher aus Lippehne
Wilhelmine Marie Hinze aus Kuhdamm
Aufgebot am 30.11.1884, ausgehängt 01.12.1884 - 16.12.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Hirsch, Alexander

Alexander Hirsch, Kaufmann aus Lippehne
Hannchen Cohn aus Pyritz
Aufgebot am 16.01.1891, ausgehängt 17.01.1891 - 01.02.1891 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Hirsch, Anna Laura

Christian August Bergemann, Lehrer aus Soldin
Anna Laura Hirsch Handarbeiterin aus Berlin
Aufgebot am 05.12.1884, ausgehängt 06.12.1884 - 21.1.21884 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Hirschberg, Alexander

Alexander Hirschberg, Kaufmann aus Lippehne
Jenny Brieger aus Berlin
Aufgebot am 22.07.1885, ausgehängt 23.07.1885 - 08.08.1885 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Hirschfelder, Johann August

Johann August Hirschfelder, Schneider aus Briendorf
Caroline Wilhelmine Schinker aus Soldin
Aufgebot am 07.03.1882, ausgehängt 07.03.1882 - 22.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Hirse, Luise Emilie Auguste

Constantin Lewandowsky, Arbeiter aus Soldin
Luise Emilie Auguste Hirse aus Lippehne
Aufgebot am 15.01.1890, ausgehängt 15.01.1890 - 30.01.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Hirte, Antonie Pauline Emma

Carl Wilhelm Büngel, Tischlergeselle aus Lippehne
Antonie Pauline Emma Hirte aus Berlin
Aufgebot am 15.04.1882, ausgehängt 16.04.1882 beim Standesamt Berlin VII A

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Hitz, Franz Wilhelm Eduard

Franz Wilhelm Eduard Hitz, Arbeiter aus Soldin
Anna Marie Wilhelmine Zielsdorf aus Lippehne
Aufgebot am 31.05.1891, ausgehängt 01.06.1891 - 16.06.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Hodorf, Gustav Julius Eduard

Gustav Julius Eduard Hodorf, Arbeiter aus Friedrichsberg
Anna Marie Louise Schmidt aus Boxhagen
Aufgebot am 06.09.1886, ausgehängt 10.09.1886 - 25.09.1886 beim Standesamt Stralau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Hoffmann, Auguste Pauline Johanne

Carl Hermann Kukel, Viehhändler aus Rostin
Auguste Pauline Johanne Hoffmann aus Lippehne
Aufgebot am 10.11.1883, ausgehängt 10.11.1883 - 25.11.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Hoffmann, Bertha Margarethe Helene

Hugo Nitsch, Klempner aus Berlin
Bertha Margarethe Helene Hoffmann Näherin aus Berlin
Aufgebot am 24.04.1896, ausgehängt 25.04.1896 - 10.05.1896 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Hoffmann, Bertha Marie Caroline

Carl Friedrich Bernhard Jordan, Schuhmacher aus Soldin
Bertha Marie Caroline Hoffmann aus Lippehne
Aufgebot am 26.09.1881, ausgehängt 26.09.1881 - 11.10.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Hoffmann, Carl Paul Georg Willi

Carl Paul Georg Willi Hoffmann, Schlosser aus Berlin
Emma Ottilie Anna Fiebig aus Berlin
Aufgebot am 17.11.1893, ausgehängt 18.11.1893 - 03.12.1893 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Hoffmann, Carl Wilhelm Heinrich

Carl Wilhelm Heinrich Hoffmann, Knecht aus Soldin
Marie Louise Mathilde Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 09.10.1889, ausgehängt 10.10.1889 - 25.10.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Hoffmann, Emma Elise Marie

Franz Albert Neumann, Schuhmacher aus Soldin
Emma Elise Marie Hoffmann aus Lippehne
Aufgebot am 25.08.1890, ausgehängt 25.08.1890 - 09.09.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Hoffmann, Friedrich Karl Gustav

Friedrich Karl Gustav Hoffmann, Eisenbahn-Hilfswärter aus Beyersdorf Kr. Pyritz
Luise Wilhelmine Kiefert Köchin aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1899, ausgehängt 18.03.1899 - 02.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Hoffmann, Gustav Berthold

Gustav Berthold Hoffmann, Viehhändler aus Altensorge
Auguste Wilhelmine Henriette Knospe aus Lippehne
Aufgebot am 14.03.1892, ausgehängt 15.03.1892 - 30.03.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Hoffmann, Heinrich Gustav

Heinrich Gustav Hoffmann, Inspektor aus Soldin
Luise Wilhelmine Theel aus Marienfließ
Aufgebot am 05.03.1899, ausgehängt 06.03.1899 - 21.03.1899 beim Standesamt Buchow Marienfließ

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Hoffmann, Henriette Anna Louise

Friedrich Richard Oskar Rüdiger, Bürovorsteher aus Soldin
Henriette Anna Louise Hoffmann aus Lippehne
Aufgebot am 14.10.1882, ausgehängt 14.10.1882 - 20.10.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Hoffmann, Margarethe Hulda Hedwig

Paul Gustav Regelin, Kaufmann aus Rixdorf
Margarethe Hulda Hedwig Hoffmann aus Lippehne
Aufgebot am 21.02.1901, ausgehängt 23.02.1901 - 10.03.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Hoffmann, Otto Franz

Otto Franz Hoffmann, Glasermeister aus Lippehne
Auguste Mathilde Jungfer aus Lippehne
Aufgebot am 01.06.1887, ausgehängt 03.06.1887 - 18.06.1887 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Hoffmann, Otto Julius Max

Otto Julius Max Hoffmann, Musikus aus Soldin
Agnes Mathilde Auguste Pahl aus Lippehne
Aufgebot am 12.03.1900, ausgehängt 13.03.1900 - 28.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Hoffmann, Paul Ferdinand Eduard

Paul Ferdinand Eduard Hoffmann, Steuer… aus Soldin
Caroline Wilhelmine Elise Grundt aus Lippehne
Aufgebot am 20.06.1890, ausgehängt 20.06.1890 - 05.07.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Hoffmann, Paul Ferdinand Eduard

Paul Ferdinand Eduard Hoffmann, Steuererheber aus Lippehne
Caroline Wilhelmine Elise Grundt aus Lippehne
Aufgebot am 11.03.1892, ausgehängt 11.03.1892 - 26.03.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Hoffmann, Paul Gustav Reinhold

Paul Gustav Reinhold Hoffmann, Schuhmacher aus Werben
Bertha Auguste Vorphal aus Pyritz
Aufgebot am 10.02.1896, ausgehängt 11.02.1896 - 26.02.1896 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Hoffmann, Wilhelm

Wilhelm Hoffmann, Eigentümer aus Griesenfelde
Auguste Sommer aus Werblitz
Aufgebot am 22.02.1894, ausgehängt 23.02.1894 - 11.03.1894 beim Standesamt Griesenfelde, Werblitz, Soldin, Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Hoffmüller, Carl Otto

Carl Otto Hoffmüller, Kaufmann aus Lippehne
Emma Sophie Dorese Laue aus Nesselgrund
Aufgebot am 23.05.1886, ausgehängt 26.05.1886 - 10.06.1886 beim Standesamt Nesselgrund

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Hoft, Anna Marie Sophie

Albert Kern, Tischlermeister aus Lippehne
Anna Marie Sophie Hoft aus Berlin
Aufgebot am 19.05.1896, ausgehängt 19.05.1896 - 03.06.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Höft, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Höft, Schlossermeister aus Soldin
Wilhelmine Pauline Richter aus Lippehne
Aufgebot am 12.08.1885, ausgehängt 12.08.1885 - 27.08.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Höft, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Höft, Maschinenfabrikant aus Lippehne
Lydia Amalie Krause Frau Dermietzel aus Lippehne
Aufgebot am 08.04.1893, ausgehängt 08.04.1893 - 23.04.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Höft, Helene Pauline Emilie

Friedrich Wilhelm Hermann Dermietzel, Fleischer aus Soldin
Helene Pauline Emilie Höft aus Lippehne
Aufgebot am 05.09.1895, ausgehängt 06.09.1895 - 21.09.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Hohensee, August Ferdinand

August Ferdinand Hohensee, Arbeiter aus Vorwerk Werblitz
Auguste Friederike Peter aus Louisenthal
Aufgebot am 30.11.1882, ausgehängt 30.11.1882 - 15.12.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Hohensee, Hulda Auguste Wilhelmine

Franz Emil Paul Fischer, Arbeiter aus Werblitz
Hulda Auguste Wilhelmine Hohensee aus Soldin
Aufgebot am 08.10.1888, ausgehängt 10.10.1888 - 25.10.1888 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Hohenwald, Auguste Bertha

Paul Emil Robert Splettstoess, Ackerbürger aus Soldin
Auguste Bertha Hohenwald aus Simonsdorf
Aufgebot am 30.12.1897, ausgehängt 31.12.1897 - 15.01.1898 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Hohenwald, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Hohenwald, Tischlermeister aus Rosenthal
Anna Minna Bertha Wedel aus Lippehne
Aufgebot am 02.11.1885, ausgehängt 02.11.1885 - 17.11.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Hohenwald, Hugo Bernhard Max

Hugo Bernhard Max Hohenwald, Bäckermeister aus Soldin
Elise Caroline Waiper aus Lippehne
Aufgebot am 05.09.1890, ausgehängt 05.09.1890 - 20.09.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Hohenwaldt, Bianka Helene Auguste

Friedrich Wilhelm Emil Lengner, Kaufmann aus Berlin
Bianka Helene Auguste Hohenwaldt aus Lippehne
Aufgebot am 10.06.1886, ausgehängt 10.06.1886 - 25.06.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Hohenwaldt, Johann Carl Ludwig

Johann Carl Ludwig Hohenwaldt, Kaufmann aus Berlin
Agnes Louise Emilie Grimmert aus Lippehne
Aufgebot am 09.09.1890, ausgehängt 09.09.1890 - 24.09.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Hohenwaldt, Marie Helene Hedwig

Carl Heinrich Perseke, Bäckermeister aus Lippehne
Marie Helene Hedwig Hohenwaldt aus Soldin
Aufgebot am 26.04.1887, ausgehängt 26.04.1887 - 11.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Hohenwaldt, Mathilde Luise Gertrud

Heinrich Max Otto Schulz, Bezirks-Feldwebel aus Frankfurt a.O.
Mathilde Luise Gertrud Hohenwaldt aus Lippehne
Aufgebot am 21.08.1891, ausgehängt 21.08.1891 - 04.09.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Hohenwaldt, Minna Helene Emilie

Hermann August Heinrich Brauer, Schneidermeister aus Soldin
Minna Helene Emilie Hohenwaldt aus Lippehne
Aufgebot am 29.10.1896, ausgehängt 30.10.1896 - 15.11.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Hohmann, Adalbertus

Adalbertus Hohmann, Arbeiter aus Soldin
Marie Luise Paetzel aus Lippehne
Aufgebot am 05.02.1897, ausgehängt 06.02.1897 - 21.02.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Hohne, Auguste Louise

Wilhelm Hermann Gottschalk, Kutscher aus Lippehne
Auguste Louise Hohne aus Schildberg
Aufgebot am 22.11.1885, ausgehängt 23.11.1885 - 08.12.1885 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Höhne, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Höhne, Schneidermeister aus Werblitz
Anna Mathilde Schmidt aus Lippehne
Aufgebot am 30.09.1889, ausgehängt 02.10.1889 - 14.10.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Höhne, Emilie Auguste

Carl Friedrich August Wurzel, Ziegler aus Lippehne
Emilie Auguste Höhne aus Steinfeld
Aufgebot am 27.02.1891, ausgehängt 27.02.1891 - 14.03.1891 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Höhne, Emma Emilie Helene

Gustav Hermann Zuncke, Drogist aus Soldin
Emma Emilie Helene Höhne aus Lippehne
Aufgebot am 24.02.1897, ausgehängt 24.02.1897 - 11.03.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Höhne, Ernestine Louise

Karl Ferdinand Rex, Gürtler aus Berlin
Ernestine Louise Höhne aus Lippehne
Aufgebot am 15.10.1898, ausgehängt 15.10.1898 - 30.10.1898 beim Standesamt Berlin 5a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Höhne, Marie Hermine Ottilie

Christian Julian Ahrendt, Webermeister aus Soldin
Marie Hermine Ottilie Höhne verw. Töpfer Hoffmann aus Soldin
Aufgebot am 16.12.1886, ausgehängt 16.12.1886 - 31.12.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 86

Höhne, Marie Hermine Ottlie

Friedrich Wilhelm Heldt, Müller aus Soldin
Marie Hermine Ottlie Höhne sep. Ahrendt aus Lippehne
Aufgebot am 16.01.1893, ausgehängt 17.01.1893 - 01.02.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Höhne, Paul Gustav Emil August

Paul Gustav Emil August Höhne, Arbeiter aus Soldin
Louise Auguste Charlotte Jaenicke aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1894, ausgehängt 08.12.1894 - 23.12.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Höhne, Wilhelm Friedrich Ernst

Wilhelm Friedrich Ernst Höhne, Arbeiter aus Vorwerk Steinfeld
Wilhelmine Henriette Mathilde Stein aus Louisenthal Kr. Soldin
Aufgebot am 29.03.1897, ausgehängt 31.03.1897 - 15.04.1897 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Holleck, Marie Wilhelmine Bertha

Friedrich August Babbel, Bürstenmacher aus Stargard i.P.
Marie Wilhelmine Bertha Holleck aus Lippehne
Aufgebot am 04.10.1881, ausgehängt 04.10.1881 - 19.10.1881 beim Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Höls, Carl August

Carl August Höls, Landwirt aus Vogelsdorf Kr. Nieder-Barnim
Louise Amalie Leese aus Lippehne
Aufgebot am 23.02.1891, ausgehängt 23.02.1891 - 06.03.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Holz, Ernestine Pauline

Ludwig Mittelstädt, Maschinenheizer aus Lippehne
Ernestine Pauline Holz aus Dolken
Aufgebot am 17.03.1891, ausgehängt 19.03.1891 - 03.04.1891 beim Standesamt Gr. Neuguth

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Hönicke, Pauline Emilie

Hermann Paul Kunzer, Schneider aus Soldin
Pauline Emilie Hönicke aus Berlin
Aufgebot am 27.10.1886, ausgehängt 28.10.1886 - 12.11.1886 beim Standesamt Berlin I

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Höppner, Wilhelm Ferdinand Albert

Wilhelm Ferdinand Albert Höppner, Schuhmachermeister aus Anclam
Marie Louise Seils geschiedene Nehring aus Lippehne
Aufgebot am 08.04.1891, ausgehängt 08.04.1891 - 23.09.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Horn, Carl Friedrich Hermann

Carl Friedrich Hermann Horn, Arbeiter aus Lippehne
Emilie Auguste Caroline Iden aus Werblitz
Aufgebot am 29.06.1890, ausgehängt 01.07.1890 - 15.07.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Horn, Ernestine Wilhelmine

Carl Friedrich August Giese, Arbeiter aus Soldin
Ernestine Wilhelmine Horn aus Lippehne
Aufgebot am 12.03.1891, ausgehängt 12.03.1891 - 27.03.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Horn, Marie Henriette

Johann Heinrich Müller, Ziegler aus Werblitz
Marie Henriette Horn aus Wusterwitz
Aufgebot am 12.02.1886, ausgehängt 12.02.1886 - 27.02.1886 beim Standesamt Kuhdamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Hornickel, Otto Hermann

Otto Hermann Hornickel, Sergeant aus Wittenberg
Anna Helene Hintze aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1900, ausgehängt 10.12.1900 - 25.12.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81

Huatek, Friederike Louise Therese Anna

Ebarhard Lemp, Herrenkleidermacher aus Lippehne
Friederike Louise Therese Anna Huatek aus Lippehne
Aufgebot am 08.02.1886, ausgehängt 08.02.1886 - 23.02.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Hübner, Anna Elise Helene

Ernst August Jähnke, Eisenbahn-Hilfswärter aus Soldin
Anna Elise Helene Hübner Köchin aus Lippehne
Aufgebot am 25.06.1896, ausgehängt 26.06.1896 - 04.07.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Hübner, Auguste Marie

Ludwig Carl Julius Reinke, Ziegler aus Lippehne
Auguste Marie Hübner aus Mietzelfelde
Aufgebot am 16.12.1890, ausgehängt 16.12.1890 - 31.12.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Hübner, Carl Friedrich

Carl Friedrich Hübner, Kutscher aus Soldin
Helene Emilie Grafe aus Woltersdorf
Aufgebot am 08.10.1883, ausgehängt 08.10.1883 - 23.10.1883 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Hübner, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Hübner, Gutsbesitzer aus Birkenhain
Louise Marie Wilhelmine Heidemann aus Wildenbruch
Aufgebot am 21.10.1884, ausgehängt 22.10.1884 - 06.11.1884 beim Standesamt Wildenbruch

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Hübner, Marie Magdalene Mathilde

Carl Heinrich Hugo Tscharnke, Schneidermeister aus Berlin
Marie Magdalene Mathilde Hübner aus Zorndorf
Aufgebot am 30.09.1886, ausgehängt 01.10.1886 - 16.10.1886 beim Standesamt Zorndorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Hübner, Walter Sigismund

Walter Sigismund Hübner, Fabrikbesitzer aus Soldin
Marie Auguste Henriette Haase aus Lippehne
Aufgebot am 09.03.1898, ausgehängt 09.03.1898 - 24.03.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Hückel, Adelheid

Paul Otto Martin Lötsch, Uhrmacher aus Holle
Adelheid Hückel Putzmacherin aus Soldin
Aufgebot am 04.05.1896, ausgehängt 07.05.1896 - 22.05.1896 beim Standesamt Holle

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Hückel, Auguste Louise

Ernst August Ferdinand Heinrich Witt, Zimmergeselle aus Berlin
Auguste Louise Hückel Dienstmädchen aus Berlin
Aufgebot am 22.09.1885, ausgehängt 23.09.1885 - 08.10.1885 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Hückel, Clara Adelheid Agnes

Franz Friedrich Carl Heintze, Lehrer aus Lippehne
Clara Adelheid Agnes Hückel aus Lippehne
Aufgebot am 14.10.1892, ausgehängt 14.10.1892 - 29.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Hückel, Max Hermann Reinhold

Max Hermann Reinhold Hückel, Ehem. Feldwebel aus Soldin
Emma Auguste Pauline Mielenz Kleidermacherin aus Lippehne
Aufgebot am 10.03.1897, ausgehängt 11.03.1897 - 26.03.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Huhn, Anna Auguste Louise

Johannes August Carl Wilhelm Piehn, Hotelbesitzer aus Pyritz
Anna Auguste Louise Huhn aus Soldin
Aufgebot am 08.11.1897, ausgehängt 09.11.1897 - 24.11.1897 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Huhn, Anna Marie Ottilie

August Carl Bolz, Knecht aus Soldin
Anna Marie Ottilie Huhn aus Zollen
Aufgebot am 22.12.1882, ausgehängt 22.12.1882 - 06.01.1883 beim Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Huhn, Carl August Ludwig

Carl August Ludwig Huhn, Amtsgerichtssekretär aus Berlin
Hedwig Gertrud Eugenie Rättig unverehelichte aus Lippehne
Aufgebot am 18.09.1896, ausgehängt 19.09.1896 - 04.10.1896 beim Standesamt Berlin 12b

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Huhn, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Huhn, Maurer aus Werblitz
Caroline Auguste Kuhn aus Soldin
Aufgebot am 14.04.1887, ausgehängt 15.04.1887 - 30.04.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Huhn, Carl Friedrich Wilhelm Julius Reinhold

Carl Friedrich Wilhelm Julius Reinhold Huhn, Bäckermeister aus Lippehne
Clara Martha Ottilie Röhl aus Berneuchen
Aufgebot am 17.08.1892, ausgehängt 18.08.1892 - 02.09.1892 beim Standesamt Berneuchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Huhn, Franz Otto Georg

Franz Otto Georg Huhn, Arbeiter aus Soldin
Luise Wilhelmine Alisch aus Lippehne
Aufgebot am 07.10.1899, ausgehängt 09.10.1899 - 24.10.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Huhn, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Huhn, Müller aus Werblitz
Martha Truide Franziska Fischer aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1892, ausgehängt 08.12.1892 - 23.12.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Hüke, Emma Albertine Elise

Carl Ludwig David Lucht, Lehrer aus Lippehne
Emma Albertine Elise Hüke aus Lippehne
Aufgebot am 29.07.1891, ausgehängt 30.07.1891 - 15.08.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Hüntzel, Auguste Helene

August Friedrich Christian Gosse, Gendarm aus Lichtenau
Auguste Helene Hüntzel aus Lippehne
Aufgebot am 08.02.1885, ausgehängt 08.02.1885 - 23.02.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Hüter, Zacharias Heinrich Oskar

Zacharias Heinrich Oskar Hüter, Kaufmann aus Berlin
Marie Louise Elisabeth Wagner aus Lippehne
Aufgebot am 03.05.1881, ausgehängt 04.05.1881 - 14.05.1881 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Hutfilz, Hermann August

Hermann August Hutfilz, Ziegler aus Soldin
Ottilie Mathilde Wilhelmine Fenner aus Adamsdorf
Aufgebot am 11.11.1884, ausgehängt 12.11.1884 - 27.11.1884 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Hutfilz, Karl August

Karl August Hutfilz, Arbeiter aus Glasow
Auguste Henriette Emilie Bohnenstengel aus Lippehne
Aufgebot am 13.01.1889, ausgehängt 14.01.1889 - 29.01.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Hutfilz, Martin Friedrich Wilhelm

Martin Friedrich Wilhelm Hutfilz, Arbeiter aus Mellentin
Wilhelmine Schulz Witwe Mietzelfeld aus Lippehne
Aufgebot am 11.04.1894, ausgehängt 11.04.1894 - 26.04.1894 beim Standesamt Mellentin, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Iden, Emilie Auguste Caroline

Carl Friedrich Hermann Horn, Arbeiter aus Lippehne
Emilie Auguste Caroline Iden aus Werblitz
Aufgebot am 29.06.1890, ausgehängt 01.07.1890 - 15.07.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Iden, Emilie Auguste Caroline

August Stephan, Arbeiter aus Soldin
Emilie Auguste Caroline Iden verw. Arbeiter Horn aus Lippehne
Aufgebot am 21.10.1893, ausgehängt 23.10.1893 - 07.11.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Ihlenfeld, Otto Friedrich

Otto Friedrich Ihlenfeld, Eigenthümer aus Alt-Gennin Kr. Landsberg a.W.
Bertha Pauline Luise Agnes Hammel aus Lippehne
Aufgebot am 18.12.1890, ausgehängt 18.12.1890 - 02.01.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78

Ihlew, Auguste Wilhelmine

Hermann Franz Carl Kelm, Maurer aus Werblitz
Auguste Wilhelmine Ihlew aus Lippehne
Aufgebot am 17.12.1895, ausgehängt 18.12.1895 - 02.01.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Ihlow, Paul Ernst

Paul Ernst Ihlow, Fleischer aus Lippehne
Anna Louise Emilie Dittner aus Lippehne
Aufgebot am 02.12.1898, ausgehängt 03.12.1898 - 18.12.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Imm, Albert

Albert Imm, Bäckermeister aus Lippehne
Emilie Kemnitz aus Schöneberg
Aufgebot am 27.02.1893, ausgehängt 28.02.1893 - 15.03.1893 beim Standesamt Schöneberg-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Imm, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Imm, Stuhlflechter aus Soldin
Auguste Marie Emilie Meyer aus Lippehne
Aufgebot am 04.07.1884, ausgehängt 04.07.1884 - 19.07.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Irrling, Fritz Karl

Fritz Karl Irrling, Oberbootsmannsmaat aus Kiel
Karoline Luise Blum aus Lippehne
Aufgebot am 24.03.1900, ausgehängt 26.03.1900 - 10.04.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Jäcke, Marie Johanna

Julius August Fieting, Gärtner aus Eichwerder
Marie Johanna Jäcke aus Neudamm
Aufgebot am 03.03.1890, ausgehängt 03.03.1890 - 18.03.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Jäckel, Johann Karl Hermann

Johann Karl Hermann Jäckel, Ziegeleiarbeiter aus Koeselitz
Anna Helene Emilie Plage Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 25.07.1900, ausgehängt 26.07.1900 - 10.08.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Jacobi, Clara Marie Selma Adelheid

Friedrich Adolf Otto Schmidt, Architekt aus Altona
Clara Marie Selma Adelheid Jacobi aus Altona
Aufgebot am 20.02.1897, ausgehängt 22.02.1897 - 09.03.1897 beim Standesamt Altona

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Jacoby, Bianka

Friedrich Magdeburg, Dachdeckermeister aus Soldin
Bianka Jacoby aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1900, ausgehängt 19.03.1900 - 03.04.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Jacoby, Hilde Helene Pauline

Georg Berhard Gaenge, Maschinen-Schlosser aus Soldin
Hilde Helene Pauline Jacoby aus Lippehne
Aufgebot am 01.03.1900, ausgehängt 02.03.1900 - 17.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Jacoby, Robert Franz Bernhard

Robert Franz Bernhard Jacoby, Ziegler aus Soldin
Auguste Henriette Marie Kaiser Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 05.01.1895, ausgehängt 05.01.1895 - 20.01.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Jäde, Anna Marie Emilie

Albert Otto Gustav Haarbach, Knecht aus Wilhelmsburg
Anna Marie Emilie Jäde Arbeiterin aus Wilhelmsburg
Aufgebot am 16.01.1899, ausgehängt 17.01.1899 - 01.02.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Jaecke, August

August Jaecke, Arbeiter aus Soldin
Auguste Schulz aus Werblitz
Aufgebot am 08.01.1892, ausgehängt 08.01.1892 - 23.01.1892 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Jaede, Auguste Marie Luise

Karl Wilhelm Schmidt, Arbeiter aus Soldin
Auguste Marie Luise Jaede Arbeiterin aus Mietzelfelde
Aufgebot am 16.11.1896, ausgehängt 17.11.1896 - 01.12.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Jaeger, Caroline Marie Auguste

Christian Friedrich Wilhelm Vogel, Maurer aus Soldin
Caroline Marie Auguste Jaeger aus Lippehne
Aufgebot am 25.10.1886, ausgehängt 26.10.1886 - 10.11.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Jaeger, Emilie Henriette Louise

Hermann August Karl Wenzel, Schuhmacher aus Berlin
Emilie Henriette Louise Jaeger aus Lippehne
Aufgebot am 18.04.1899, ausgehängt 20.04.1899 - 05.05.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Jaeger, Ferdinand August

Ferdinand August Jaeger, Schlosser aus Lippehne
Marie Pauline Bertha Kant aus Lippehne
Aufgebot am 16.11.1897, ausgehängt 16.11.1897 - 01.12.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Jaeger, Gottfried Johann Daniel

Gottfried Johann Daniel Jaeger, Tischlergeselle aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Ernestine Pahl aus Lippehne
Aufgebot am 14.11.1889, ausgehängt 15.11.1889 - 30.11.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Jaehnike, Emilie Wilhelmine

Hermann Friedrich Wilhelm Leitke, Kutscher aus Theeren
Emilie Wilhelmine Jaehnike aus Werblitz
Aufgebot am 27.02.1900, ausgehängt 02.03.1900 - 17.03.1900 beim Standesamt Woltersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Jaehnke, Carl August Wilhelm

Carl August Wilhelm Jaehnke, Schneidermeister aus Liebenfelde
Emilie Auguste Hensel aus Liebenfelde
Aufgebot am 16.03.1891, ausgehängt 17.03.1891 - 01.04.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Jaenecke, Caroline Ernestine Henriette

Carl Wilhelm Friedrich Sennecke, Arbeiter aus Soldin
Caroline Ernestine Henriette Jaenecke aus Simonsdorf
Aufgebot am 20.06.1890, ausgehängt 20.06.1890 - 05.07.1890 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Jaenicke, Carl Ferdinand August

Carl Ferdinand August Jaenicke, Dachdecker aus Soldin
Luise Auguste Wilhelmine Bütow Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 13.05.1895, ausgehängt 14.05.1895 - 02.06.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Jaenicke, Ernestine Wilhelmine Emilie

Friedrich Witte, Eigenthümer aus Adamsdorf
Ernestine Wilhelmine Emilie Jaenicke aus Adamsdorf
Aufgebot am 09.08.1884, ausgehängt 10.08.1884 - 26.08.1884 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Jaenicke, Friedrich Wilhelm Hermann

Friedrich Wilhelm Hermann Jaenicke, Arbeiter aus Vorwerk Eichwerder
Wilhelmine Henriette Zabel aus Eichwerder
Aufgebot am 19.12.1888, ausgehängt 20.12.1888 - 04.01.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Jaenicke, Henriette Wilhelmine Auguste

Ernst Robert Schütz, Arbeitsmann aus Simonsdorf
Henriette Wilhelmine Auguste Jaenicke aus Lippehne
Aufgebot am 24.04.1891, ausgehängt 24.04.1891 - 09.05.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Jaenicke, Louise Auguste Charlotte

Paul Gustav Emil August Höhne, Arbeiter aus Soldin
Louise Auguste Charlotte Jaenicke aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1894, ausgehängt 08.12.1894 - 23.12.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Jaenike, Wilhelmine Auguste

Gustav Karl Wilhelm Benzer, Maschinenschlosser aus Lippehne
Wilhelmine Auguste Jaenike aus Werblitz
Aufgebot am 06.06.1900, ausgehängt 07.06.1900 - 22.06.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Jaenke, Anna Emilie

Karl Hermann Paul Alisch, Arbeiter aus Lippehne
Anna Emilie Jaenke aus Lippehne
Aufgebot am 30.01.1901, ausgehängt 01.02.1901 - 16.02.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Jäger, Anna Luise

Max Julius Ernst Behm, Schmied aus Soldin
Anna Luise Jäger aus Lippehne
Aufgebot am 19.12.1898, ausgehängt 20.12.1898 - 04.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Jäger, Auguste Wilhelmine Caroline

Wilhelm Julius Geschke, Schuhmacher aus Soldin
Auguste Wilhelmine Caroline Jäger aus Lippehne
Aufgebot am 30.12.1884, ausgehängt 30.12.1884 - 14.01.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Jäger, Carl August

Carl August Jäger, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Emilie Massow aus Neuenburg
Aufgebot am 23.10.1883, ausgehängt 24.10.1883 - 08.11.1883 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Jäger, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Jäger, Maurer aus Lippehne
Anna Louise Hemke aus Lippehne
Aufgebot am 31.10.1881, ausgehängt 31.10.1881 - 15.11.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Jäger, Helene Auguste Marie Minna

Carl Wilhelm Ludwig Bogda, Tischler aus Berlin
Helene Auguste Marie Minna Jäger aus Berlin
Aufgebot am 18.11.1895, ausgehängt 21.11.1895 - 06.12.1895 beim Standesamt Berlin 5a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Jäger, Ida Anna Elise

Otto Gustav Nehls, Klempner aus Radeberg i.S.
Ida Anna Elise Jäger aus Lippehne
Aufgebot am 01.07.1889, ausgehängt 01.07.1889 - 16.07.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Jäger, Johann Friedrich August

Johann Friedrich August Jäger, aus Soldin
Anna Friederike Louise Wasewitz aus Cüstrin
Aufgebot am 02.07.1885, ausgehängt 03.07.1885 - 18.07.1885 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Jäger, Marie Wilhelmine Auguste

Johann Carl August Krüger, Arbeitsmann aus Dölziger Flur
Marie Wilhelmine Auguste Jäger aus Lippehne
Aufgebot am 11.01.1885, ausgehängt 12.01.1885 - 27.01.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Jäger, Paul Max Friedrich

Paul Max Friedrich Jäger, Arbeiter aus Soldin
Helene Ida Wilhelmine Page Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 07.03.1900, ausgehängt 09.03.1900 - 24.03.1900 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Jäger, Wilhelmine Caroline Henriette

Otto Franz Ernst Lau, Messerschmiedemeister aus Soldin
Wilhelmine Caroline Henriette Jäger aus Lippehne
Aufgebot am 24.09.1894, ausgehängt 25.09.1894 - 10.10.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Jahn, Auguste <5397> Personenblatt

weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 6
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Jahn, Carl Ludwig

Carl Ludwig Jahn, Landbriefträger aus Lippehne
Charlotte Friederike Mathilde Helterhoff aus Dölzig Kr. Pyritz
Aufgebot am 20.06.1900, ausgehängt 20.06.1900 - 06.07.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Jahn, Caroline Emilie Auguste

Gustav Friedrich Adolph Klose, Arbeitsmann aus Soldin
Caroline Emilie Auguste Jahn aus Lippehne
Aufgebot am 06.01.1885, ausgehängt 06.01.1885 - 21.01.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Jahn, Caroline Wilhelmine

Christian Friedrich Finke, Arbeiter aus Soldin
Caroline Wilhelmine Jahn aus Lippehne
Aufgebot am 06.04.1891, ausgehängt 06.04.1891 - 21.04.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Jahn, Ernst Karl Wilhelm

Ernst Karl Wilhelm Jahn, Monteur aus Lippehne
Martha Auguste Emilie Kröning aus Grabow a.O.
Aufgebot am 07.08.1899, ausgehängt 08.08.1899 - 23.08.1899 beim Standesamt Grabow a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Jahn, Ferdinand Bruno Eduard

Ferdinand Bruno Eduard Jahn, Acteur aus Potsdam
Agnes Ida Pauline Schmidt aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 10.07.1886, ausgehängt 11.07.1886 - 20.07.1886 beim Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Jahn, Heinrich Hermann

Heinrich Hermann Jahn, Bezirksfeldwebel aus Lippehne
Anna Elise Koch aus Vietz
Aufgebot am 25.03.1900, ausgehängt 27.03.1900 - 11.04.1900 beim Standesamt Vietz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Jähnke, Ernst August

Ernst August Jähnke, Eisenbahn-Hilfswärter aus Soldin
Anna Elise Helene Hübner Köchin aus Lippehne
Aufgebot am 25.06.1896, ausgehängt 26.06.1896 - 04.07.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Jähnke, Henriette Wilhelmine

Wilhelm Friedrich Franz Kühn, Arbeitsmann aus Soldin
Henriette Wilhelmine Jähnke aus Werblitz
Aufgebot am 03.01.1885, ausgehängt 03.01.1885 - 18.01.1885 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Jahnke, Wilhelmine Henriette

Otto Emil Albert Bartz, Steinmetzgehilfe aus Soldin
Wilhelmine Henriette Jahnke aus Lippehne
Aufgebot am 16.04.1884, ausgehängt 16.04.1884 - 03.05.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Jahnke (Janke), August Otto Emil

August Otto Emil Jahnke (Janke), Böttchermeister aus Soldin
Selma Anna Auguste Liniger aus Lippehne
Aufgebot am 15.02.1895, ausgehängt 15.02.1895 - 02.03.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Jahns, Arthur Wilhelm Eugen

Arthur Wilhelm Eugen Jahns, Eisenbahn-Büro-Assistent aus Lippehne
Louise Agnes Emilie Küster aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1892, ausgehängt 19.03.1892 - 03.04.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Jäke, Louise

Albert Fischer, Arbeiter aus Lippehne
Louise Jäke aus Griesenfelde
Aufgebot am 18.03.1890, ausgehängt 18.03.1890 - 02.04.1890 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Jamke, Johann August

Johann August Jamke, Arbeitsmann aus Liebenfelde
Auguste Henriette Freimark verw. Dienstknecht Schwarz aus Lippehne
Aufgebot am 01.02.1891, ausgehängt 02.02.1891 - 17.02.1891 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Jamrath, Carl Julius

Carl Julius Jamrath, Kutscher aus Golzow
Martha Antonia Elisabeth Mielow aus Lippehne
Aufgebot am 06.03.1895, ausgehängt 07.03.1895 - 22.03.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Jamrath, Marie Auguste Emilie

Johann Gottfried Valentin, aus Mellentin
Marie Auguste Emilie Jamrath aus Soldin
Aufgebot am 06.10.1899, ausgehängt 06.10.1899 - 21.10.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Jänicke, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Jänicke, Arbeiter aus Staffelde
Marie Louise Helwig aus Mietzelfelde
Aufgebot am 28.01.1889, ausgehängt 29.01.1889 - 13.02.1889 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Jänicke, Louis Albert

Louis Albert Jänicke, Gärtner aus Falkenwalde
Emma Charlotte Mathilde Beuhne aus Lippehne
Aufgebot am 19.09.1887, ausgehängt 19.09.1887 - 04.10.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Jänicke, Minna Ida Mathilde

Carl Wilhelm Heinrich Burschberg, Wollspinner aus Lippehne
Minna Ida Mathilde Jänicke aus Lippehne
Aufgebot am 11.10.1889, ausgehängt 12.10.1889 - 27.10.1889 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Jekut, Bertha Luise Auguste

Hermann Johannes Conrad Stark, Maler aus Neudamm
Bertha Luise Auguste Jekut Arbeiterin aus Neudamm
Aufgebot am 17.08.1899, ausgehängt 19.08.1899 - 03.09.1899 beim Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Jlino, Minna Auguste Elise

Heinrich August Emil Brocke, Kutscher aus Soldin
Minna Auguste Elise Jlino unverehelichte aus Berlin
Aufgebot am 11.04.1899, ausgehängt 12.04.1899 - 27.04.1899 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Jock, Sophie Helene Emilie

Carl Friedrich Hintze, Maurer aus Werblitz
Sophie Helene Emilie Jock aus Lippehne
Aufgebot am 10.03.1892, ausgehängt 11.03.1892 - 26.03.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Johannssen, Kuno Jacob

Kuno Jacob Johannssen, Eisenbahn-Büro-Assistent aus Soldin
Anna Marie Minna Agnes Pahl aus Lippehne
Aufgebot am 26.08.1889, ausgehängt 26.08.1889 - 10.09.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

John, Rudolph Robert Paul

Rudolph Robert Paul John, Bohrmeister-Assistent aus Soldin
Elise Auguste Emilie Fincke aus Lippehne
Aufgebot am 20.01.1887, ausgehängt 20.01.1887 - 04.02.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Jordan, Anna Auguste Marie

Otto Emil August Haase, Arbeiter aus Soldin
Anna Auguste Marie Jordan Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 18.02.1896, ausgehängt 19.02.1896 - 05.03.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Jordan, Carl Friedrich Bernhard

Carl Friedrich Bernhard Jordan, Schuhmacher aus Soldin
Bertha Marie Caroline Hoffmann aus Lippehne
Aufgebot am 26.09.1881, ausgehängt 26.09.1881 - 11.10.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Jordan, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Jordan, Schneider aus Soldin
Anna Christiane Sinaler aus Cottbus
Aufgebot am 02.11.1885, ausgehängt 03.11.1885 - 11.11.1885 beim Standesamt Cottbus

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Jordan, Elise Martha Margarethe

Carl Johann Otto Nockers, Weber aus Soldin
Elise Martha Margarethe Jordan Weberin aus Lippehne
Aufgebot am 06.06.1895, ausgehängt 07.06.1895 - 22.06.1895 beim Standesamt Cottbus

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Jordan, Ernst August Rudolph

Ernst August Rudolph Jordan, Gendarm aus Lippehne
Wilhelmine Golm aus Berlin
Aufgebot am 17.01.1883, ausgehängt 18.01.1883 - 02.02.1883 beim Standesamt Berlin IV

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Jorhowsky, Anna Sophie Dorothea

Friedrich Wilhelm Klinck, Zimmermann aus Lippehne
Anna Sophie Dorothea Jorhowsky aus Zollen
Aufgebot am 29.11.1880, ausgehängt 30.11.1880 - 15.12.1880 beim Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Jork, Anna Sophie Marie

Gustav Carl Emil Bartz, Dachdecker aus Soldin
Anna Sophie Marie Jork aus Lippehne
Aufgebot am 24.10.1882, ausgehängt 24.10.1882 - 08.11.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Juhre, Johann Ferdinand

Johann Ferdinand Juhre, aus Lippehne
Wolter verw. Photopus Vopu aus Lippehne
Aufgebot am 26.09.1883, ausgehängt 26.09.1883 - 11.10.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Jung, Martin Friedrich Wilhelm

Martin Friedrich Wilhelm Jung, Sattlermeister aus Lippehne
Auguste Louise Juliane Warnecke aus Lippehne
Aufgebot am 12.03.1889, ausgehängt 12.03.1889 - 27.03.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Jungfer, Auguste Mathilde

Otto Franz Hoffmann, Glasermeister aus Lippehne
Auguste Mathilde Jungfer aus Lippehne
Aufgebot am 01.06.1887, ausgehängt 03.06.1887 - 18.06.1887 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Jungnickel, Johann Ferdinand

Johann Ferdinand Jungnickel, Hausdiener aus Soldin
Ida Emilie Röseler aus Schöneberg
Aufgebot am 02.01.1890, ausgehängt 03.01.1890 - 18.01.1890 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Jürgens, Hermann Heinrich Wilhelm Carl Ferdinand

Hermann Heinrich Wilhelm Carl Ferdinand Jürgens, Brandmeisterführer aus Neumünster
Minna Therese Pauline Klingebeil aus Lippehne
Aufgebot am 18.10.1884, ausgehängt 18.10.1884 - 02.11.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Just, Carl Friedrich

Carl Friedrich Just, Hausdiener aus Soldin
Anna Emilie Fuhrmann aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1887, ausgehängt 16.03.1887 - 31.03.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Just, Hermann August

Hermann August Just, Ziegler aus Soldin an Fähr
Marie Louise Kanehl aus Lippehne
Aufgebot am 18.04.1887, ausgehängt 19.04.1887 - 04.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Just, Wilhelm <5398> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 54
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Kage, Martha Minna Hermine

Carl Friedrich Wilhelm Seiffert, Seiler aus Sande b. Bergedorf
Martha Minna Hermine Kage aus Leopoldshagen
Aufgebot am 19.07.1895, ausgehängt 20.07.1895 - 04.08.1895 beim Standesamt Ducherow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Kahmke, Theodor Hermann Julius

Theodor Hermann Julius Kahmke, Schneidermeister aus Lippehne
Bertha Auguste Ida Petzhold aus Soldin
Aufgebot am 06.03.1889, ausgehängt 06.03.1889 - 21.03.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Kähne, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Kähne, Korbmacher aus Lippehne
Wilhelmine Marie Hinze aus Kuhdamm
Aufgebot am 30.11.1884, ausgehängt 01.12.1884 - 16.12.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Kaiser, Albert Friedrich

Albert Friedrich Kaiser, Arbeiter aus Soldin
Emilie Auguste Karoline Dumke aus Lippehne
Aufgebot am 12.04.1897, ausgehängt 13.04.1897 - 28.04.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Kaiser, Auguste Henriette Marie

Robert Franz Bernhard Jacoby, Ziegler aus Soldin
Auguste Henriette Marie Kaiser Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 05.01.1895, ausgehängt 05.01.1895 - 20.01.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Kaiser, Carl Ludwig August

Carl Ludwig August Kaiser, Arbeiter aus Wilhelmsburg
Emilie Ottilie Dewitz aus Schildberg
Aufgebot am 14.03.1897, ausgehängt 16.03.1897 - 31.03.1897 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Kaiser, Johann Wilhelm

Johann Wilhelm Kaiser, aus Soldin
Christine Louise Rheinfeld aus Lippehne
Aufgebot am 15.08.1883, ausgehängt 15.08.1883 - 30.08.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Kalkmann, Johann Ernst Emil

Johann Ernst Emil Kalkmann, Töpfergeselle aus Giesenbrügge
Anna Marie Auguste Marten aus Soldin
Aufgebot am 25.07.1895, ausgehängt 25.07.1895 - 09.08.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Kalkmann, Johann Ernst Emil

Johann Ernst Emil Kalkmann, Töpfer aus Giesenbrügge
Anna Marie Auguste Marten Arbeiterin aus Giesenbrügge
Aufgebot am 10.11.1895, ausgehängt 16.11.1895 - 01.12.1895 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Kalow, Caroline Auguste Wilhelmine

Albert Rudolph Hermann Pliefke, Maschinenschlosser aus Soldin
Caroline Auguste Wilhelmine Kalow verw. Schuhmachermeister Klingebeil aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1885, ausgehängt 07.12.1885 - 22.12.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Kalow, N.N.

Carl August Rudolph Hähn, Fleischermeister aus Soldin
Kalow verw. Lokomotivheizer Pliefke aus Soldin
Aufgebot am 16.05.1888, ausgehängt 16.05.1888 - 31.05.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Kalzmarek, Julius Georg

Julius Georg Kalzmarek, Brautschicker aus Soldin
Pauline Bertha Minna Wiesner aus Gergau
Aufgebot am 07.10.1897, ausgehängt 08.10.1897 - 23.10.1897 beim Standesamt Globau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Kanehl, Anna Marie Pauline

August Friedrich Buhr, Schmiedemeister aus Falkenwalde
Anna Marie Pauline Kanehl aus Schlegelsburg
Aufgebot am 07.03.1893, ausgehängt 08.03.1893 - 23.03.1893 beim Standesamt Flakenthal-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Kanehl, Marie Louise

Hermann August Just, Ziegler aus Soldin an Fähr
Marie Louise Kanehl aus Lippehne
Aufgebot am 18.04.1887, ausgehängt 19.04.1887 - 04.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Kannengieser, Auguste Amalie Caroline

Carl Friedrich Wilhelm Thürmann, Schmied aus Berlin
Auguste Amalie Caroline Kannengieser
Aufgebot am 28.12.1882, ausgehängt 29.12.1882 - 13.01.1833 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Kannenvischer, Hermann Franz

Hermann Franz Kannenvischer, Knecht aus Soldin
Henriette Dorothe Marten aus Lippehne
Aufgebot am 28.12.1886, ausgehängt 28.12.1886 - 12.01.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 87

Kannigs, August Richard

August Richard Kannigs, Schmied aus Soldin
Bertha Emilie Ewa Müller aus Lippehne
Aufgebot am 26.05.1888, ausgehängt 26.05.1888 - 10.06.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Kannt, Karl Justav Paul

Karl Justav Paul Kannt, Barbier u. Frisör aus Soldin
Marie Elisabeth Agnes Dörrewald aus Lippehne
Aufgebot am 05.02.1900, ausgehängt 06.02.1900 - 21.02.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Kansch, Emil August Friedrich

Emil August Friedrich Kansch, Kaufmann aus Berlin
Anna Marie Caroline Charlotte Klein aus Cüstrin
Aufgebot am 13.04.1901, ausgehängt 16.04.1901 - 01.05.1901 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Kant, Karoline Albertine

Karl Rudolf Gliesche, aus Aschersleben
Karoline Albertine Kant aus Lippehne
Aufgebot am 01.08.1900, ausgehängt 02.08.1900 - 17.08.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Kant, Marie Pauline Bertha

Ferdinand August Jaeger, Schlosser aus Lippehne
Marie Pauline Bertha Kant aus Lippehne
Aufgebot am 16.11.1897, ausgehängt 16.11.1897 - 01.12.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Kardaetz, Richard Kurt Max

Richard Kurt Max Kardaetz, Kaufmann aus Berlin
Elise Auguste Henriette Stehmann Verkäuferin aus Berlin
Aufgebot am 12.04.1898, ausgehängt 14.04.1898 - 29.04.1898 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Karg, Martin Friedrich

Martin Friedrich Karg, Gefangenenaufseher aus Soldin
Marie Emilie Mathilde Brauns verw. Holtz aus Lippehne
Aufgebot am 09.07.1895, ausgehängt 09.07.1895 - 24.07.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Karger, Cäcilie

Albert Crobuy, Kaufmann aus Lippehne
Cäcilie Karger aus Berlin
Aufgebot am 18.05.1893, ausgehängt 19.05.1893 - 03.06.1893 beim Standesamt Berlin-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Karner, Margarethe Elisabeth

Carl Friedrich Ludwig Klünner, Bäckermeister aus Fürstenwalde - Spree
Margarethe Elisabeth Karner aus Lippehne
Aufgebot am 26.08.1895, ausgehängt 27.08.1895 - 14.09.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Karo, Martha

Hermann Seelig, Kaufmann aus Schwedt
Martha Karo aus Lippehne
Aufgebot am 28.03.1892, ausgehängt 29.03.1892 - 13.04.11892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Karo, Rahel

Max Pagel, Kaufmann aus Lippehne
Rahel Karo aus Breslau
Aufgebot am 29.12.1891, ausgehängt 30.12.1891 - 15.01.1892 beim Standesamt Breslau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Karo, Rudolph Adolph Carl

Rudolph Adolph Carl Karo, Dienstknecht aus Soldin
Emilie Auguste Louise Schwehn aus Lippehne
Aufgebot am 09.10.1882, ausgehängt 09.10.1882 - 24.10.1822 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Karow, Ernestine Wilhelmine

Friedrich Ludwig Vetter, Dachdecker aus Soldin
Ernestine Wilhelmine Karow aus Lippehne
Aufgebot am 29.03.1881, ausgehängt 29.03.1881 - 13.04.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Kaufmann, Emil Paul Ferdinand

Emil Paul Ferdinand Kaufmann, Drogist aus Lippehne
Ida Marie Karoline Eisenach aus Cüstrin
Aufgebot am 17.06.1892, ausgehängt 20.06.1892 - 05.07.1892 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Kaufmann, Friederike Amalie Wilhelmine

Carl August Erlemann, Budenmeister aus Lippehne
Friederike Amalie Wilhelmine Kaufmann aus Berlinchen
Aufgebot am 16.05.1892, ausgehängt 17.05.1892 - 01.06.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Kausch, August Louis Erdmann

August Louis Erdmann Kausch, Bierverleger aus Soldin
Anna Marie Luise Grundt aus Lippehne
Aufgebot am 16.10.1890, ausgehängt 16.10.1890 - 31.10.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Kawirsky, Bertha Auguste Luise

Carl Otto Hermann Wittke, Schuhmachermeister aus Carzig
Bertha Auguste Luise Kawirsky aus Lippehne
Aufgebot am 20.10.1886, ausgehängt 21.10.1886 - 05.11.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Kawirsky, Ferdinand August Carl Traugott

Ferdinand August Carl Traugott Kawirsky, Sattler aus Hohenziethen
Johanna Dorothea Maria Köhn aus Salzwedel
Aufgebot am 29.12.1883, ausgehängt 31.12.1883 - 15.01.1884 beim Standesamt Dertzow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Keese, Wilhelm Christian August <5400> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 18
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Keil, Bertha Emma Clara

Wilhelm Franz Julius Ridler, Schmiedemeister aus Rostin
Bertha Emma Clara Keil aus Breitebruch
Aufgebot am 07.03.1886, ausgehängt 09.03.1886 - 24.03.1886 beim Standesamt Carzig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Keil, Franz Emil Johannes

Franz Emil Johannes Keil, Lokomotivführer aus Dargeröse Kr. Stolp
Anna Auguste Emilie Schwabe aus Lippehne
Aufgebot am 19.12.1898, ausgehängt 20.12.1898 - 04.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Keiling, Luise Auguste Ida

Paul Gustav Georg Heinze, Drechslermeister aus Soldin
Luise Auguste Ida Keiling aus Lippehne
Aufgebot am 23.06.1896, ausgehängt 24.06.1896 - 09.07.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Keist, Catharina Christine Bertha

Carl Friedrich Wilhelm Augustin, Fußgendarm aus Heringshausen
Catharina Christine Bertha Keist aus Spickershausen
Aufgebot am 22.04.1883, ausgehängt 23.04.1883 - 08.05.1883 beim Standesamt Wolfsanger

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Keller, Olga Margarethe

Georg Alexander Gottlieb Bahr, Apothekenbesitzer aus Wetzlar
Olga Margarethe Keller aus Köln
Aufgebot am 16.07.1900, ausgehängt 18.07.1900 - 02.08.1900 beim Standesamt Köln

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Keller, Paul Karl Friedrich

Paul Karl Friedrich Keller, Postbote aus Berlin
Emilie Marie Auguste Priepke aus Lippehne
Aufgebot am 04.12.1899, ausgehängt 05.12.1899 - 20.12.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 85

Kelling, Ferdinand Robert Paul

Ferdinand Robert Paul Kelling, Hutmacher aus Soldin
Anna Emilie Marie Prenzlow aus Lippehne
Aufgebot am 11.03.1898, ausgehängt 12.03.1898 - 27.03.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Kelm, Hermann Franz Carl

Hermann Franz Carl Kelm, Maurer aus Werblitz
Auguste Wilhelmine Ihlew aus Lippehne
Aufgebot am 17.12.1895, ausgehängt 18.12.1895 - 02.01.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Kemnitz, Emilie

Albert Imm, Bäckermeister aus Lippehne
Emilie Kemnitz aus Schöneberg
Aufgebot am 27.02.1893, ausgehängt 28.02.1893 - 15.03.1893 beim Standesamt Schöneberg-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Kemnitz, Karl Friedrich Otto

Karl Friedrich Otto Kemnitz, Schlosser aus Berlin
Anna Clara Helene Kurspe aus Lippehne
Aufgebot am 09.01.1897, ausgehängt 09.01.1897 - 24.01.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Kempke, Klara Louise Wilhelmine

Paul Georg Louis Heiss, Militäranwärter aus Rügenwalde
Klara Louise Wilhelmine Kempke aus Lippehne
Aufgebot am 25.05.1888, ausgehängt 25.05.1888 - 09.06.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Kempke, Marie Hermine Pauline

Heinrich Ernst Neiss, Königl. Eisenbahn-Büro-Gehilfe aus Berlin
Marie Hermine Pauline Kempke aus Lippehne
Aufgebot am 08.11.1891, ausgehängt 09.11.1891 - 24.11.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Keppler, Anna Mathilde Pauline

Carl Friedrich Wilhelm Ringewald, Arbeiter aus Soldin
Anna Mathilde Pauline Keppler Köchin aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 11.01.1895, ausgehängt 12.01.1895 - 27.01.1895 beim Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Kern, Albert

Albert Kern, Tischlermeister aus Lippehne
Anna Marie Sophie Hoft aus Berlin
Aufgebot am 19.05.1896, ausgehängt 19.05.1896 - 03.06.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Kern, Auguste Pauline Amalie

Johann Friedrich Wilhelm Freimark, Schneider aus Soldin
Auguste Pauline Amalie Kern aus Lippehne
Aufgebot am 20.02.1882, ausgehängt 21.02.1882 - 08.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Kern, Johann

Johann Kern, Tischlermeister aus Soldin
Caroline Laube Witwe Stähler aus Lippehne
Aufgebot am 12.02.1894, ausgehängt 12.02.1894 - 27.02.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Kersten, Anna Luise Ernestine

Friedrich Wilhelm Hahn, Schäfer aus Neuenburg
Anna Luise Ernestine Kersten Stubenmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 04.10.1900, ausgehängt 05.10.1900 - 20.10.1900 beim Standesamt Mellentin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Kiefer, Auguste Marie Elise

Carl Friedrich Wilhelm Fischer, Müller aus Werblitz
Auguste Marie Elise Kiefer aus Lippehne
Aufgebot am 19.12.1893, ausgehängt 19.12.1893 - 31.12.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Kiefer, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Kiefer, Former aus Arnswalde
Auguste Caroline Renner aus Zollen
Aufgebot am 25.10.1897, ausgehängt 27.10.1897 - 11.11.1897 beim Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Kiefert, Luise Wilhelmine

Friedrich Karl Gustav Hoffmann, Eisenbahn-Hilfswärter aus Beyersdorf Kr. Pyritz
Luise Wilhelmine Kiefert Köchin aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1899, ausgehängt 18.03.1899 - 02.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Kiefert, Minna Hedwig Klara

Paul Otto Rudolf Draheim, Fleischer aus Soldin
Minna Hedwig Klara Kiefert aus Lippehne
Aufgebot am 31.10.1900, ausgehängt 01.11.1900 - 16.11.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Kindermann, Christian Friedrich

Christian Friedrich Kindermann, Diener aus Naulin
Materke Clara Alwine Wendland aus Soldin
Aufgebot am 05.07.1883, ausgehängt 05.07.1883 - 20.07.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Kirschling, Heinrich Wilhelm

Heinrich Wilhelm Kirschling, Maler aus Soldin
Anna Wilhelmine Schreiber aus Lippehne
Aufgebot am 06.06.1898, ausgehängt 06.06.1898 - 21.06.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Kirschstein, Caroline Wilhelmine Emilie

Johann Friedrich Wilhelm Weiland, Arbeiter aus Soldin
Caroline Wilhelmine Emilie Kirschstein aus Woltersdorf
Aufgebot am 23.02.1885, ausgehängt 23.02.1885 - 10.03.1885 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Kirstein, Marie Emilie Henriette

Franz Emil Berthold Gehrke, Müller aus Soldin
Marie Emilie Henriette Kirstein aus Lippehne
Aufgebot am 19.09.1890, ausgehängt 19.09.1890 - 04.10.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Kistmacher, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Kistmacher, Arbeiter aus Kerkow
Anna Louise Auguste Habermann aus Lippehne
Aufgebot am 01.06.1896, ausgehängt 01.06.1896 - 16.06.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Kitzmann, Antonie Henriette

Karl Franz Hermann Kriening, Schuhmacher aus Lippehne
Antonie Henriette Kitzmann Köchin aus Berlin
Aufgebot am 24.08.1900, ausgehängt 25.08.1900 - 09.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Kitzmann, Antonie Henriette

Karl Franz Hermann Kriening, Schuhmacher aus Lippehne
Antonie Henriette Kitzmann Köchin aus Berlin
Aufgebot am 08.09.1900, ausgehängt 10.09.1900 - 25.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Klaas, Auguste Luise

Ferdinand August Schoenherr, Ziegler aus Lippehne
Auguste Luise Klaas aus Staffelde
Aufgebot am 21.09.1886, ausgehängt 22.09.1886 - 07.10.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Klähn, Hermann Gustav

Hermann Gustav Klähn, Musikus aus Soldin
Emilie Louise Andres aus Lippehne
Aufgebot am 13.06.1881, ausgehängt 16.06.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Klahr, Auguste Wilhelmine

Otto Carl Ferdinand Topp, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Klahr aus Lippehne
Aufgebot am 13.07.1886, ausgehängt 13.07.1886 - 28.07.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Klame, Heinrich August

Heinrich August Klame, Tischler aus Soldin
Emilie Auguste Ernestine Müller aus Dechsel
Aufgebot am 04.01.1884, ausgehängt 05.01.1884 - 20.01.1884 beim Standesamt Dechsel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Klan, Luis Arcon

Luis Arcon Klan, Lokomotivführer aus Lippehne
Emma Hülde Antonie Pitzlin aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 12.02.1886, ausgehängt 12.02.1886 - 27.02.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Klar, Emma Helen Elise

Carl Eduard Kuschke, Arbeiter aus Soldin
Emma Helen Elise Klar aus Soldin
Aufgebot am 27.08.1893, ausgehängt 28.08.1893 - 12.09.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Klar, Julius Franz Emil

Julius Franz Emil Klar, aus Soldin
Anna Luise Maria Dombrowski aus Lippehne
Aufgebot am 02.01.1899, ausgehängt 03.01.1899 - 18.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Klar, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Klar, Knecht aus Brügge
Helene Therese Feuerherm Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 02.08.1896, ausgehängt 03.08.1896 - 18.08.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Klatte, N.N.

Wilhelm August Louis Dümcke, Journalist u. Buchbinder
Klatte verw. Zimmergeselle Jammrath aus Bärwalde Nm.
Aufgebot am 23.06.1881, ausgehängt 24.06.1881 - 09.07.1881 beim Standesamt Bärwalde Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Klawitter, Emil Richard Theodor

Emil Richard Theodor Klawitter, Kaufmann aus Soldin
Bertha Auguste Agnes Timm aus Lippehne
Aufgebot am 07.11.1893, ausgehängt 07.11.1893 - 22.11.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Klein, Anna Marie Caroline Charlotte

Emil August Friedrich Kansch, Kaufmann aus Berlin
Anna Marie Caroline Charlotte Klein aus Cüstrin
Aufgebot am 13.04.1901, ausgehängt 16.04.1901 - 01.05.1901 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Klein, Johann Jacob

Johann Jacob Klein, Sattler aus Lippehne
Bertha Emilie Luise Spreeberg Dienstmädchen aus Berlinchen
Aufgebot am 21.09.1899, ausgehängt 21.09.1899 - 06.10.1899 beim Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Kleinwächter, Hermann

Hermann Kleinwächter, Hutmachermeister aus Soldin
Alwine Antonia Emilie Porseke aus Lippehne
Aufgebot am 21.03.1888, ausgehängt 21.03.1888 - 05.04.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Kleist, Emma Caroline Wilhelmine

Carl August Fraedrich, Mühlenbesitzer aus Lippehne
Emma Caroline Wilhelmine Kleist aus Solchow Kr. Greifenhagen
Aufgebot am 09.07.1892, ausgehängt 11.07.1892 - 26.07.1892 beim Standesamt Solchow Kr. Greifenhagen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Klickmann, Bertha Antonie Pauline

Jacob Schmittbetz, Metallwarenfabrikant aus Berlin
Bertha Antonie Pauline Klickmann aus Lippehne
Aufgebot am 13.09.1887, ausgehängt 15.09.1887 - 30.09.1887 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Klinck, Carl Wilhelm Otto

Carl Wilhelm Otto Klinck, Barbier aus Lippehne
Helene Mathilde Auguste Gericke aus Lippehne
Aufgebot am 04.12.1891, ausgehängt 04.12.1891 - 19.12.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Klinck, Friederike Luise

Gustav Carl Emil Bartz, aus Lippehne
Friederike Luise Klinck aus Werblitz
Aufgebot am 21.04.1888, ausgehängt 21.04.1888 - 06.05.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Klinck, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Klinck, Zimmermann aus Lippehne
Anna Sophie Dorothea Jorhowsky aus Zollen
Aufgebot am 29.11.1880, ausgehängt 30.11.1880 - 15.12.1880 beim Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Klingebeil, Ferdinand Wilhelm Gottfried

Ferdinand Wilhelm Gottfried Klingebeil, Schuhmacher aus Lippehne
Bertha Marie Auguste Hamann aus Ernestinendorf
Aufgebot am 13.10.1885, ausgehängt 15.10.1885 - 30.10.1885 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Klingebeil, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Klingebeil, Kaufmann aus Soldin
Luise Bertha Funcke aus Lippehne
Aufgebot am 19.01.1886, ausgehängt 19.01.1886 - 03.02.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Klingebeil, Minna Therese Pauline

Hermann Heinrich Wilhelm Carl Ferdinand Jürgens, Brandmeisterführer aus Neumünster
Minna Therese Pauline Klingebeil aus Lippehne
Aufgebot am 18.10.1884, ausgehängt 18.10.1884 - 02.11.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Kloehn, Emil Karl Hermann

Emil Karl Hermann Kloehn, Bauerhofebesitzer aus Staffelde
Ida Emilie Marie Grimm aus Lippehne
Aufgebot am 11.05.1900, ausgehängt 12.05.1900 - 27.05.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Klöhn, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Klöhn, Maurergeselle aus Soldin
Emma Auguste Emilie Grunwald aus Soldin
Aufgebot am 03.05.1893, ausgehängt 04.05.1893 - 19.05.1893 beim Standesamt Lippehne, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Klöhn, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Klöhn, Arbeiter aus Vietz
Emilie Pauline Therese Neuendorf aus Vietz
Aufgebot am 12.02.1895, ausgehängt 18.02.1895 - 05.03.1895 beim Standesamt Vietz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Klose, Gustav Friedrich Adolph

Gustav Friedrich Adolph Klose, Arbeitsmann aus Soldin
Caroline Emilie Auguste Jahn aus Lippehne
Aufgebot am 06.01.1885, ausgehängt 06.01.1885 - 21.01.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Kloss, Franz Rudolf Arthur

Franz Rudolf Arthur Kloss, Sattler aus Lippehne
Elisabeth Clara Staknow aus Berlinchen
Aufgebot am 01.10.1900, ausgehängt 03.10.1900 - 18.10.1900 beim Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Klug, Caroline Mathilde Henriette

Georg Heinrich Ludwig Maass, Steinmetzmeister aus Lippehne
Caroline Mathilde Henriette Klug aus Daber
Aufgebot am 17.04.1883, ausgehängt 19.04.1883 - 04.05.1883 beim Standesamt Daber

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Klugmann, Friedrich <5401> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 26
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Klugmann, Marie Louise

Otto Adolph Robert Schulz, Schuhmacher aus Soldin
Marie Louise Klugmann aus Lippehne
Aufgebot am 08.04.1886, ausgehängt 09.04.1886 - 24.04.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Klünder, Ernestine Therese Wilhelmine

Carl Friedrich Kurth, Maler aus Lippehne
Ernestine Therese Wilhelmine Klünder Plätterin aus Berlin
Aufgebot am 29.06.1885, ausgehängt 01.07.1885 - 16.07.1885 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Klünner, Carl Friedrich Ludwig

Carl Friedrich Ludwig Klünner, Bäckermeister aus Fürstenwalde - Spree
Margarethe Elisabeth Karner aus Lippehne
Aufgebot am 26.08.1895, ausgehängt 27.08.1895 - 14.09.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Knappick, Theodor Alfred

Theodor Alfred Knappick, Gerichtsaktuar aus Berlin
Ida Marie Hedwig Schönwetter aus Lippehne
Aufgebot am 11.09.1895, ausgehängt 13.09.1895 - 28.09.1895 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Knehse, Carl

Carl Knehse, Käsemacher aus Soldin
Marie Steinrücken aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 23.12.1893, ausgehängt 24.12.1893 - 08.01.1894 beim Standesamt Frankfurt a.O. , Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Knick, Helene Olga

Paul Georg Liskow, Kaufmann aus Könitz i. Westpr.
Helene Olga Knick aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1891, ausgehängt 17.03.1891 - 01.04.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Knitter, Albert Hugo Max

Albert Hugo Max Knitter, Glaser aus Soldin
Emma Louise Emilie Müller aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1890, ausgehängt 25.09.1890 - 10.10.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Knitter, Carl August Ferdinand

Carl August Ferdinand Knitter, Zimmermann aus Lippehne
Dorothea Louise Göse aus Lippehne
Aufgebot am 02.06.1884, ausgehängt 04.06.1884 - 19.06.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Knitter, Carl August Ferdinand

Carl August Ferdinand Knitter, Zimmermann aus Soldin
Auguste Louise Giese aus Lippehne
Aufgebot am 28.06.1884, ausgehängt 28.06.1884 - 13.07.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Knitter, Emilie Marie Henriette

Hugo Carl Julius Pflüger, Hausdiener
Emilie Marie Henriette Knitter aus Berlin
Aufgebot am 29.07.1881, ausgehängt 30.07.1881 - 14.08.1881 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Knitter, Ernst Paul Johann

Ernst Paul Johann Knitter, Bürgermeister aus Lippehne
Gertrud Margarethe Mahlow aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 03.02.1890, ausgehängt 05.02.1890 - 20.02.1890 beim Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Knitter, Heinrich Hermann

Heinrich Hermann Knitter, Landwirt aus Goerlsdorf
Alma Luise Hedwig Hildebrand aus Lippehne
Aufgebot am 25.10.1898, ausgehängt 25.10.1898 - 09.11.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Knitter, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Knitter, Zimmermann aus Soldin
Caroline Henriette Dieckov verw. Jäger aus Lippehne
Aufgebot am 14.10.1885, ausgehängt 14.10.1885 - 29.10.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Knöfel, Minhard Emil Walter

Minhard Emil Walter Knöfel, Kaufmann aus Altschadow
Agnes Marie Martha Tümmler aus Soldin
Aufgebot am 04.08.1886, ausgehängt 05.08.1886 - 20.08.1886 beim Standesamt Neulübbenau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Knoll, Anna Malwine

Friedrich Röstel, Arbeiter aus Lippehne
Anna Malwine Knoll aus Theeren
Aufgebot am 13.01.1894, ausgehängt 13.01.1894 - 28.01.1894 beim Standesamt Soldin, Theeren, Schöneberg, Mellentin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Knoll, Anna Marie Louise

August Julius Nitschke, Landwirt aus Lippehne
Anna Marie Louise Knoll aus Lippehne
Aufgebot am 23.06.1894, ausgehängt 23.06.1894 - 08.07.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Knoll, Anna Marie Luise

Franz Friedrich Wilhelm Fraedrich, Landwirt aus Landwehr
Anna Marie Luise Knoll aus Lippehne
Aufgebot am 17.01.1895, ausgehängt 18.01.1895 - 02.02.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Knoll, August Ferdinand

August Ferdinand Knoll, Arbeiter aus Soldin
Auguste Mathilde Henriette Schenk aus Berlin
Aufgebot am 25.10.1890, ausgehängt 25.10.1890 - 09.11.1890 beim Standesamt Berlin 7b

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Knoll, Bertha Luise Henriette

Christian Friedrich Wilhelm Föllmer, Weichensteller aus Lippehne
Bertha Luise Henriette Knoll aus Schildberg
Aufgebot am 24.02.1899, ausgehängt 24.02.1899 - 11.03.1899 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Knoll, Carl August

Carl August Knoll, Arbeiter aus Soldin
Auguste Caroline Andres aus Lippehne
Aufgebot am 11.07.1881, ausgehängt 11.07.1881 - 26.07.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Knoll, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Knoll, Landwirt aus Soldin
Emilie Louise Auguste Kraehhahn aus Lippehne
Aufgebot am 18.04.1885, ausgehängt 20.04.1885 - 05.05.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Knoll, Emil <5402> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 27
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Knoll, Emilie Mathilde Luise

Carl Friedrich Wilhelm Mienow, Eisenbahnarbeiter aus Lippehne
Emilie Mathilde Luise Knoll aus Lippehne
Aufgebot am 30.05.1892, ausgehängt 31.05.1892 - 15.06.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Knoll, Emma Luise Marie

Emil Paul Georg Seeger, Klempnermeister aus Soldin
Emma Luise Marie Knoll aus Lippehne
Aufgebot am 08.08.1898, ausgehängt 09.08.1898 - 24.08.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Knoll, Ernst August

Ernst August Knoll, Arbeiter aus Theeren
Auguste Emilie Wolter aus Lippehne
Aufgebot am 21.03.1887, ausgehängt 21.03.1887 - 05.04.1887 beim Standesamt Theeren

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Knoll, Otto

Otto Knoll, Arbeiter aus Golzow
Martha Luk aus Golzow
Aufgebot am 14.11.1899, ausgehängt 16.11.1899 - 01.12.1899 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80

Knop, Wilhelmine Charlotte Auguste

August Friedrich Julius Grothe, Arbeiter aus Lippehne
Wilhelmine Charlotte Auguste Knop aus Berlin
Aufgebot am 06.12.1881, ausgehängt 07.12.1881 - 22.12.1881 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Knopp, Anna Louise

Emil Grimm, Schlosser aus Soldin
Anna Louise Knopp aus Darmietzel
Aufgebot am 24.03.1898, ausgehängt 26.03.1898 - 10.04.1898 beim Standesamt Darmietzel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Knopp, Louis (Lewin)

Louis (Lewin) Knopp, Kaufmann aus Potsdam
Paula Bader aus Soldin
Aufgebot am 13.08.1897, ausgehängt 13.08.1897 - 28.08.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Knorr, Heinrich August

Heinrich August Knorr, Handschuhmachermeister aus Soldin
Gertrud Auguste Minna Paul aus Lippehne
Aufgebot am 27.05.1889, ausgehängt 27.05.1889 - 11.06.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Knospe, Anna Louise Marie

Julius Rudolph Friedrich, Schneidermeister aus Soldin
Anna Louise Marie Knospe aus Lippehne
Aufgebot am 27.10.1893, ausgehängt 28.10.1893 - 12.11.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Knospe, Auguste Marie Elisabeth

Carl Wilhelm Julius Schönherr, Ziegler aus Soldin
Auguste Marie Elisabeth Knospe aus Lippehne
Aufgebot am 23.10.1885, ausgehängt 23.10.1885 - 07.11.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Knospe, Auguste Wilhelmine Henriette

Gustav Berthold Hoffmann, Viehhändler aus Altensorge
Auguste Wilhelmine Henriette Knospe aus Lippehne
Aufgebot am 14.03.1892, ausgehängt 15.03.1892 - 30.03.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Knospe, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Knospe, Schmied aus Soldin
Wilhelmine Justine Krause aus Lippehne
Aufgebot am 07.10.1890, ausgehängt 07.10.1890 - 22.10.1890 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Knospe, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Knospe, Postschaffner aus Soldin
Auguste Louise Wichmann verw. Meyer aus Lippehne
Aufgebot am 27.12.1893, ausgehängt 28.12.1893 - 12.01.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Knospe, Hermann Otto

Hermann Otto Knospe, Eisenbahn-Hilfswärter aus Lippehne
Anna Marie Luise Neumann aus Rosenthal
Aufgebot am 22.03.1894, ausgehängt 24.03.1894 - 08.04.1894 beim Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Knospe, Justine Emilie

Julius Franz Pahl, Arbeiter aus Lippehne
Justine Emilie Knospe aus Glasow
Aufgebot am 01.04.1885, ausgehängt 01.04.1885 - 16.04.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Knospe, Marie Auguste Emilie

Otto Hermann Georg Voss, Fleischer aus Lippehne
Marie Auguste Emilie Knospe aus Lippehne
Aufgebot am 29.06.1890, ausgehängt 01.07.1890 - 15.07.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Knospe, Martha Elisabeth

August Friedrich Lubach, Eigentümer aus Woltersdorf
Martha Elisabeth Knospe aus Lippehne
Aufgebot am 26.11.1900, ausgehängt 28.11.1900 - 13.12.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Knospe, Otto Friedrich Hermann

Otto Friedrich Hermann Knospe, Briefträger aus Landsberg a.W.
Bertha Emilie Anna Kohlschmidt aus Lippehne
Aufgebot am 14.10.1898, ausgehängt 14.10.1898 - 29.10.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Knospe, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Knospe, Maurer aus Rosenthal
Auguste Louise Belenke aus Lippehne
Aufgebot am 15.12.1888, ausgehängt 15.12.1888 - 31.12.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78

Koch, Albert Friedrich

Albert Friedrich Koch, Serg. Im 2. Bat. Brandb.Landwehr- Regiment Nr. 8 in Cüstrin aus Cüstrin
Anna Marie Louise Rausendorf aus Lippehne
Aufgebot am 27.09.1884, ausgehängt 27.09.1884 - 12.10.1884 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Koch, Anna Elise

Heinrich Hermann Jahn, Bezirksfeldwebel aus Lippehne
Anna Elise Koch aus Vietz
Aufgebot am 25.03.1900, ausgehängt 27.03.1900 - 11.04.1900 beim Standesamt Vietz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Koch, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Koch, Arbeiter aus Adamsdorf
Caroline Auguste Emilie Benz aus Lippehne
Aufgebot am 08.12.1885, ausgehängt 11.12.1885 - 26.12.1885 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78

Koch, Emma Auguste Agnes

Hermann Paul Dunst, Arbeiter aus Raumerswalde
Emma Auguste Agnes Koch aus Lippehne
Aufgebot am 30.03.1901, ausgehängt 01.04.1901 - 15.04.1901 beim Standesamt Raumerswalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Koch, Emma Auguste Agnes

Hermann Paul Dunst, Arbeiter aus Berlin
Emma Auguste Agnes Koch aus Soldin
Aufgebot am 23.04.1901, ausgehängt 25.04.1901 - 10.05.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Koch, Paul Otto Albert

Paul Otto Albert Koch, Bezirksfeldwebel aus Lippehne
Martha Johanna Charlotte Rümpler unverehel. aus Woldenberg
Aufgebot am 15.10.1894, ausgehängt 16.10.1894 - 31.10.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Köckritz, Karl Friedrich

Karl Friedrich Köckritz, Lokomotivführer aus Soldin
Marie Anna Heinze aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1899, ausgehängt 26.09.1899 - 11.10.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Koepke, Ida Helene Clara

Almund Wietek, Handschuhmachermeister aus Soldin
Ida Helene Clara Koepke aus Lippehne
Aufgebot am 24.04.1886, ausgehängt 24.04.1886 - 09.05.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Koepsel, Wilhelm Carl Gustav

Wilhelm Carl Gustav Koepsel, Hausdiener aus Stettin
Auguste Henriette Elise Rettschlag aus Lippehne
Aufgebot am 09.11.1894, ausgehängt 10.11.1894 - 25.11.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Kohl, Anna Marie

Johann Wilhelm Adolph Hammel, Gerichts-Director aus Berlin
Anna Marie Kohl aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 29.04.1886, ausgehängt 30.04.1886 - 15.05.1886 beim Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Köhler, August

August Köhler, Schuhmachermeister aus Soldin
Anna Luise Krüger aus Schönerlinde
Aufgebot am 21.04.1899, ausgehängt 24.04.1899 - 09.05.1899 beim Standesamt Schönerlinde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Köhler, Emilie

Friedrich Wilhelm Hermann Röhl, Knecht aus Soldin
Emilie Köhler Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 11.02.1900, ausgehängt 12.02.1900 - 27.02.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Köhler, Friedrich Johann Karl

Friedrich Johann Karl Köhler, Ratsassistend aus Lippehne
Anna Ida Winkler aus Leipzig Rednitz
Aufgebot am 11.07.1894, ausgehängt 12.07.1894 - 27.07.1894 beim Standesamt Leipzig, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Köhlertz, Emilie Henriette

Carl Friedrich Wilhelm Schmolt, aus Soldin
Emilie Henriette Köhlertz aus Lippehne
Aufgebot am 12.01.1894, ausgehängt 12.01.1894 - 27.01.1894 beim Standesamt Soldin, Neu Mellentin, Theeren

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Kohlschmidt, Auguste Caroline Louise

Carl Friedrich Wilhelm Marquardt, Arbeiter aus Eichwerder
Auguste Caroline Louise Kohlschmidt aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1883, ausgehängt 20.03.1883 - 04.04.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Kohlschmidt, Auguste Wilhelmine

Julius Wilhelm Helferling, Schuhmachermeister aus Soldin
Auguste Wilhelmine Kohlschmidt verw. Schneider Götze aus Lippehne
Aufgebot am 06.06.1896, ausgehängt 06.06.1896 - 21.06.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Kohlschmidt, Bertha Emilie Anna

Otto Friedrich Hermann Knospe, Briefträger aus Landsberg a.W.
Bertha Emilie Anna Kohlschmidt aus Lippehne
Aufgebot am 14.10.1898, ausgehängt 14.10.1898 - 29.10.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Kohlschmidt, Louise Henriette Auguste

Otto Richard Max Welzel, Fleischer aus Lippehne
Louise Henriette Auguste Kohlschmidt aus Lippehne
Aufgebot am 11.04.1892, ausgehängt 12.04.1892 - 27.04.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Kohlschmidt, Marie Henriette Wilhelmine

Friedrich Wilhelm Ernst Nitschke, Posthilfsbote aus Lippehne
Marie Henriette Wilhelmine Kohlschmidt aus Lippehne
Aufgebot am 11.05.1883, ausgehängt 11.05.1883 - 26.05.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Kohlschmidt, Wilhelmine Auguste

Gustav Adolph Gabriel, Maschinenschlosser aus Parchim
Wilhelmine Auguste Kohlschmidt aus Lippehne
Aufgebot am 08.03.1886, ausgehängt 10.03.1886 - 25.03.1886 beim Standesamt Parchim

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Kohn, Agnes Ida Martha

Albert Emil Kube, Quartierwachtmeister aus Tempelhof b. Berlin
Agnes Ida Martha Kohn aus Lippehne
Aufgebot am 22.08.1895, ausgehängt 22.08.1895 - 07.09.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Kohn, Hedwig Pauline Veleska

Heinrich Richard Reiche, Brennereiverwalter aus Dobberphul
Hedwig Pauline Veleska Kohn aus Lippehne
Aufgebot am 11.01.1897, ausgehängt 12.01.1897 - 27.01.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Köhn, Johanna Dorothea Maria

Ferdinand August Carl Traugott Kawirsky, Sattler aus Hohenziethen
Johanna Dorothea Maria Köhn aus Salzwedel
Aufgebot am 29.12.1883, ausgehängt 31.12.1883 - 15.01.1884 beim Standesamt Dertzow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Kohn, Paul Hermann Max

Paul Hermann Max Kohn, Brennerei-Verwalter aus Soldin
Emma Auguste Marie Albrecht aus Lippehne
Aufgebot am 20.08.1900, ausgehängt 21.08.1900 - 05.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Kolbe, Anna Louise

Carl Friedrich wilhelm Bliß, Arbeiter aus Soldin
Anna Louise Kolbe aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1884, ausgehängt 17.03.1884 - 01.04.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Kolberg, Carl Hermann Theodor

Carl Hermann Theodor Kolberg, aus Soldin
Bertha Mathilde Ottilie Westphal aus Simonsdorf
Aufgebot am 18.08.1891, ausgehängt 18.08.1891 - 02.09.1891 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Köler, Anna Marie Luise

August Wilhelm Julius Sprenger, Ackerbürger aus Lippehne
Anna Marie Luise Köler aus Chursdorf
Aufgebot am 06.02.1893, ausgehängt 07.02.1893 - 22.02.1893 beim Standesamt Chursdorf-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Kölitz, Auguste Marie

Ferdinand Franz Ludwig Lemke, Arbeiter aus Schöneberg
Auguste Marie Kölitz aus Lippehne
Aufgebot am 29.10.1887, ausgehängt 29.10.1887 - 12.11.1887 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Kollberg, Marie Luise

Carl Hermann Johann Kurth, aus Berlin
Marie Luise Kollberg aus Lippehne
Aufgebot am 10.09.1886, ausgehängt 10.09.1886 - 25.09.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Konietzny, Maximilian

Maximilian Konietzny, Sergeant Regiments Tambour aus Cüstrin
Catharina Elise Hermeine Worchl aus Lippehne
Aufgebot am 18.02.1890, ausgehängt 19.02.1890 - 06.03.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

König, Hermine Caroline Louise Alwine

Wilhelm Carl August Gottschalk, Zimmermeister aus Lippehne
Hermine Caroline Louise Alwine König aus Holzminden
Aufgebot am 15.10.1881, ausgehängt 15.10.1881 - 30.10.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Konrad, Caroline Henriette

Christ. Friedrich Badtke, Arbeitsmann aus Lippehne
Caroline Henriette Konrad aus Lippehne
Aufgebot am 22.09.1881, ausgehängt 22.09.1881 - 07.10.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Koplin, Otto Hermann Gustav

Otto Hermann Gustav Koplin, Ackerbürger aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Henkel aus Mühlrose Kr. Lebus
Aufgebot am 20.05.1892, ausgehängt 20.05.1892 - 04.06.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Kopp, Michael <5403> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 34
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Koppe, Christian August Gottlieb

Christian August Gottlieb Koppe, Arbeiter aus Soldin
Martha Auguste Emilie Gäde aus Lippehne
Aufgebot am 09.01.1901, ausgehängt 10.01.1901 - 25.01.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Köppe, Clara Louise Anna

August Traugott Robert Meissner, Kaufmann aus Soldin
Clara Louise Anna Köppe aus Lippehne
Aufgebot am 15.10.1885, ausgehängt 15.10.1885 - 30.10.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Koppe, Minna Hedwig Therese

Johann Karl Hermann Rode, Anheizer aus Soldin
Minna Hedwig Therese Koppe Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 14.05.1900, ausgehängt 15.05.1900 - 30.05.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Kopplin, Wilhelmine Henriette

Carl August Julius Schlack, Maurer aus Lippehne
Wilhelmine Henriette Kopplin aus Lippehne
Aufgebot am 06.11.1882, ausgehängt 06.11.1882 - 21.11.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Kornitzky, Theobald Emil

Theobald Emil Kornitzky, Kgl. Eisenbahn-Stations-Director aus Grabow a.O.
Anna Marie Hedwig Leonhardt aus Lippehne
Aufgebot am 20.03.1899, ausgehängt 21.03.1899 - 05.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Korth, Dr. Paul Philipp

Dr. Paul Philipp Korth, aus Soldin
Margarethe Antonia Auguste Eisleben aus Lippehne
Aufgebot am 05.05.1887, ausgehängt 05.05.1887 - 20.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Koschinski, Gustav Friedrich

Gustav Friedrich Koschinski, Arbeiter aus Brügge
Marie Auguste Henriette Louise Zimmermann aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1885, ausgehängt 18.09.1885 - 03.10.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Koschinsky, Carl Friedrich

Carl Friedrich Koschinsky, Arbeiter aus Soldin
Caroline Friederike Emilie Reuter aus Soldin
Aufgebot am 09.01.1889, ausgehängt 09.01.1889 - 24.01.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Kose, Gottlieb

Gottlieb Kose, Sattlermeister aus Soldin
Emma Marie Hannemann aus Billerbeck in Pyritz
Aufgebot am 07.02.1894, ausgehängt 07.02.1894 - 22.02.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Kossan, Berthe Marie Louise

Franz Gustav Adolph Diebel, Kaufmann aus Soldin
Berthe Marie Louise Kossan aus Lippehne
Aufgebot am 25.10.1883, ausgehängt 25.10.1883 - 09.11.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Kothe, Carl Friedrich Robert

Carl Friedrich Robert Kothe, Bürstenmacher aus Driesen
Hulda Anna Marie Pätznick Fabrikarbeiterin aus Driesen
Aufgebot am 28.01.1896, ausgehängt 30.01.1896 - 14.02.1896 beim Standesamt Driesen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Kottke, Anna Marie

Franz Karl Josef Henschke, Arbeiter aus Soldin
Anna Marie Kottke Köchin aus Lippehne
Aufgebot am 17.12.1900, ausgehängt 18.12.1900 - 02.01.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 83

Kottke, Karl Wilhelm

Karl Wilhelm Kottke, Arbeiter aus Soldin
Luise Emilie Marie Hinkelmann Arbeiterin aus Staffelde
Aufgebot am 28.11.1899, ausgehängt 29.11.1899 - 14.12.1899 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 84

Kottke, Louise Anna

Karl Friedrich Wilhelm Schlender, Arbeiter aus Soldin
Louise Anna Kottke aus Lippehne
Aufgebot am 30.08.1897, ausgehängt 31.08.1897 - 15.09.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Kottke, Marie Emilie Bertha

Adolf Gratzki, Fleischergeselle aus Berlin
Marie Emilie Bertha Kottke aus Lippehne
Aufgebot am 07.01.1899, ausgehängt 09.01.1899 - 22.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Kottke, Otto

Otto Kottke, Arbeiter aus Louisenthal
Emilie Kuschke aus Griesenfelde
Aufgebot am 26.11.1899, ausgehängt 27.11.1899 - 12.12.1899 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 83

Köwitz, Hedwig Hermine Caroline

Gustav Robert Hermann Schmidt, Schlossermeister aus Berlin
Hedwig Hermine Caroline Köwitz aus Lippehne
Aufgebot am 03.04.1887, ausgehängt 04.04.1887 - 19.04.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Kraehhahn, Emilie Louise Auguste

Carl Friedrich August Knoll, Landwirt aus Soldin
Emilie Louise Auguste Kraehhahn aus Lippehne
Aufgebot am 18.04.1885, ausgehängt 20.04.1885 - 05.05.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Kraft, Emilie Auguste Caroline

Carl Ferdinand Zylsdorf, Arbeiter aus Soldin
Emilie Auguste Caroline Kraft aus Brederlow
Aufgebot am 05.09.1881, ausgehängt 06.09.1881 - 21.09.1881 beim Standesamt Brederlow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Krähahn, Anna Elisabeth

Franz Otto Oestreich, Brennereiarbeiter aus Simonsdorf
Anna Elisabeth Krähahn aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1895, ausgehängt 18.03.1895 - 03.04.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Krahmann, Elisabeth Ida Marie

Franz Werner Otto Emil Brachvogel, Postsekretär aus Soldin
Elisabeth Ida Marie Krahmann aus Müllrose
Aufgebot am 09.01.1899, ausgehängt 11.01.1899 - 26.01.1899 beim Standesamt Müllrose

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Krahn, Franz

Franz Krahn, Apotheker u. Drogenhändler aus Berlin
Emma Liskow aus Lippehne
Aufgebot am 14.05.1884, ausgehängt 15.05.1884 - 30.05.1884 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Kramm, Alwine

Wilhelm Albrecht, Arbeiter aus Lippehne
Alwine Kramm aus Schöneberg
Aufgebot am 20.01.1895, ausgehängt 21.01.1895 - 05.02.1895 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Kramm, Carl Julius

Carl Julius Kramm, Landwirt aus Schöneberg
Martha Marie Bergemann aus Lippehne
Aufgebot am 09.07.1887, ausgehängt 11.07.1887 - 26.07.1887 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Kramm, Caroline Auguste

Paul Fenski, Arbeiter aus Soldin
Caroline Auguste Kramm aus Lippehne
Aufgebot am 04.10.1882, ausgehängt 04.10.1882 - 19.10.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Kramm, Emil Franz Otto

Emil Franz Otto Kramm, Arbeiter aus Brügge
Luise Emilie Buchert aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1893, ausgehängt 08.12.1893 - 23.12.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Kramm, Hermann Albert Julius

Hermann Albert Julius Kramm, Fischer aus Neuenburg
Marie Charlotte Emilie Wurzel aus Neuenburg
Aufgebot am 01.05.1885, ausgehängt 01.05.1885 - 16.05.1885 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Kramm, Karl <5399> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 2
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Krause, Albertine Wilhelmine Bertha

August Friedrich Wilhelm Rieb, Schmied aus Werblitz
Albertine Wilhelmine Bertha Krause aus Soldin
Aufgebot am 27.05.1888, ausgehängt 28.05.1888 - 12.06.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Krause, Arnold

Arnold Krause, Tischlergeselle aus Soldin
Louise Wilhelmine Emilie Grittke aus Staffelde
Aufgebot am 28.01.1897, ausgehängt 28.01.1897 - 12.02.1897 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Krause, August Friedrich

August Friedrich Krause, Schäferknecht aus Soldin
Auguste Emilie Dittmer aus Soldin
Aufgebot am 13.05.1887, ausgehängt 13.05.1887 - 28.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Krause, Auguste Henriette

Carl August Rieckmann, Zimmermann aus Lippehne
Auguste Henriette Krause aus Lippehne
Aufgebot am 28.12.1882, ausgehängt 28.12.1882 - 12.01.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Krause, Auguste Wilhelmine

Franz August Julius Löffler, Töpfergeselle aus Soldin
Auguste Wilhelmine Krause aus Lippehne
Aufgebot am 29.09.1885, ausgehängt 29.09.1885 - 14.10.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Krause, Carl Otto

Carl Otto Krause, Lokomotivführer aus Lippehne
Caroline Marie Ottilie Krüger aus Treptow Tollense
Aufgebot am 30.03.1887, ausgehängt 30.03.1887 - 14.04.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Krause, Ernst Albert Emil

Ernst Albert Emil Krause, Eisengießereiarbeiter aus Berlin
Bertha Auguste Luise Rissmann unverehelichte Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 07.11.1898, ausgehängt 08.11.1898 - 23.11.1898 beim Standesamt Berlin 13

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Krause, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Krause, Arbeiter aus Simonsdorf
Caroline Emilie Gottschalk aus Simonsdorf
Aufgebot am 21.05.1884, ausgehängt 21.05.1884 - 06.06.1884 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Krause, Lidia Amalie

Friedrich Dermitzel, Gasthofbesitzer aus Lippehne
Lidia Amalie Krause aus Zernikow
Aufgebot am 11.09.1884, ausgehängt 12.09.1884 - 27.09.1884 beim Standesamt Pinnow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Krause, Lydia Amalie

Friedrich Wilhelm Höft, Maschinenfabrikant aus Lippehne
Lydia Amalie Krause Frau Dermietzel aus Lippehne
Aufgebot am 08.04.1893, ausgehängt 08.04.1893 - 23.04.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Krause, Martha Klara Hedwig

Friedrich Hermann Stehmann, Lokomotivführer aus Rummelsburg
Martha Klara Hedwig Krause aus Lippehne
Aufgebot am 29.06.1900, ausgehängt 29.06.1900 - 14.07.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Krause, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Krause, Schäfer aus Steineck
Henriette Louise Herrmann aus Letschin
Aufgebot am 04.12.1882, ausgehängt 07.12.1882 - 22.12.1882 beim Standesamt Letschin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Krause, Wilhelmine Justine

Friedrich Wilhelm Knospe, Schmied aus Soldin
Wilhelmine Justine Krause aus Lippehne
Aufgebot am 07.10.1890, ausgehängt 07.10.1890 - 22.10.1890 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Krause, Schirmer, Karoline <5426> Personenblatt

Krause
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 41
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Krebs, Emil Karl Friedrich

Emil Karl Friedrich Krebs, Eisenbahn-Material-Aufseher aus Pyritz
Marie Wilhelmine Elisabeth Heiter aus Stargard i. Pom.
Aufgebot am 11.09.1900, ausgehängt 12.09.1900 - 27.09.1900 beim Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Kreidler, Marie Wilhelmine

Ferdinand Max Büddenklepper, Tischler aus Soldin
Marie Wilhelmine Kreidler aus Berlin
Aufgebot am 22.03.1886, ausgehängt 23.03.1886 - 07.04.1886 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Kretzer, Ernst Johannes Paul

Ernst Johannes Paul Kretzer, Grenzaufseher aus Barlo
Auguste Luise Marie Bergmann aus Lippehne
Aufgebot am 10.01.1901, ausgehängt 11.01.1901 - 26.01.1901 beim Standesamt Bocholt

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Kretzer, Otto Johann Paul

Otto Johann Paul Kretzer, Fleischermeister aus Lippehne
Alwine Auguste Emilie Gänge aus Groß Fahlenwerder
Aufgebot am 09.01.1898, ausgehängt 11.01.1898 - 26.01.1898 beim Standesamt Groß Fahlenwerder

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Kretzer, Otto Johannes Paul

Otto Johannes Paul Kretzer, Fleischermeister aus Lippehne
Emma Marie Louise Müsten aus Pyritz
Aufgebot am 04.02.1895, ausgehängt 05.02.1895 - 20.02.1895 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Krey, Gustav <5405> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 37
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Kriening, Karl Franz Hermann

Karl Franz Hermann Kriening, Schuhmacher aus Lippehne
Antonie Henriette Kitzmann Köchin aus Berlin
Aufgebot am 24.08.1900, ausgehängt 25.08.1900 - 09.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Kriening, Karl Franz Hermann

Karl Franz Hermann Kriening, Schuhmacher aus Lippehne
Antonie Henriette Kitzmann Köchin aus Berlin
Aufgebot am 08.09.1900, ausgehängt 10.09.1900 - 25.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Kriening, Otto Wilhelm

Otto Wilhelm Kriening, Arbeitsmann aus Vorwerk Wilhelmsburg
Johanne Wilhelmine Henriette Borks aus Vorwerk Wilhelmsburg
Aufgebot am 06.11.1888, ausgehängt 07.11.1888 - 22.11.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Krittke, Caroline Malwine

Wilhelm Friedrich Franz Arendt, Arbeiter aus Soldin
Caroline Malwine Krittke aus Lippehne
Aufgebot am 13.12.1886, ausgehängt 13.12.1886 - 28.12.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 85

Krohs, Christian Friedrich

Christian Friedrich Krohs, Tischlermeister aus Berlinchen
Hermine Emilie Auguste Schendel aus Lippehne
Aufgebot am 19.10.1882, ausgehängt 19.10.1882 - 03.11.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Kroll, Carl Hermann Gustav

Carl Hermann Gustav Kroll, Arbeiter aus Soldin
Emilie Alwine Rosenthal aus Schlegelsburg
Aufgebot am 31.01.1886, ausgehängt 01.02.1886 - 16.02.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Kroll, Caroline Wilhelmine Auguste

Carl Hermann Beyer, Arbeitsmann aus Schlegelsburg
Caroline Wilhelmine Auguste Kroll aus Schlegelsburg
Aufgebot am 10.08.1887, ausgehängt 10.08.1887 - 25.08.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Kroll, Heinrich Emil Otto

Heinrich Emil Otto Kroll, Arbeiter aus Lippehne
Caroline Ernestine Auguste Grabow aus Lippehne
Aufgebot am 18.06.1892, ausgehängt 18.06.1892 - 03.07.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Kroll, Julius Heinrich Alexander

Julius Heinrich Alexander Kroll, Stellmacher aus Soldin
Auguste Louise Emilie Frädrich aus Schlegelsburg
Aufgebot am 21.02.1885, ausgehängt 21.02.1885 - 08.03.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Kröning, Martha Auguste Emilie

Ernst Karl Wilhelm Jahn, Monteur aus Lippehne
Martha Auguste Emilie Kröning aus Grabow a.O.
Aufgebot am 07.08.1899, ausgehängt 08.08.1899 - 23.08.1899 beim Standesamt Grabow a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Krudger, Marie Luise

August Efr. Friedrich Ortd, Viehknecht aus Soldin
Marie Luise Krudger aus Liebenfelde
Aufgebot am 27.12.1892, ausgehängt 28.12.1892 - 12.01.1893 beim Standesamt Liebenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82

Krug, Clara Martha Helene

Carl Johann Friedrich Wittich, Tischler aus Lippehne
Clara Martha Helene Krug aus Berlin
Aufgebot am 12.04.1881, ausgehängt 13.04.1881 - 28.04.1881 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Krug, Franz Karl Max

Franz Karl Max Krug, Gärtner aus Soldin
Ida Emilie Auguste Schumann aus Lippehne
Aufgebot am 05.05.1899, ausgehängt 05.05.1899 - 20.05.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Krug, Hedwig Emma Amanda

Franz Werner Karlsson Hammarberg, Kupferschmied aus Berlin
Hedwig Emma Amanda Krug aus Lippehne
Aufgebot am 30.09.1897, ausgehängt 30.09.1897 - 15.10.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Krug, Louise Mathilde

Otto Friedrich Löffler, Fleischermeister aus Lippehne
Louise Mathilde Krug aus Lippehne
Aufgebot am 12.06.1893, ausgehängt 12.06.1893 - 27.06.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Krüger, Adolph Hermann

Adolph Hermann Krüger, Brauereiverwalter aus Altenwalde Kr. Stettin
Anna Clara Schmiedecke aus Lippehne
Aufgebot am 22.06.1891, ausgehängt 23.06.1891 - 08.07.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Krüger, Agnes Clara Marie

Carl Albert Paul Rausendorff, Tischlermeister aus Soldin
Agnes Clara Marie Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 07.06.1889, ausgehängt 07.06.1889 - 21.06.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Krüger, Albert Ferdinand

Albert Ferdinand Krüger, Dienstknecht aus Vorwerk Louisenthal
Emilie Louise Auguste Röhl aus Vorwerk Louisenthal
Aufgebot am 11.03.1890, ausgehängt 12.03.1890 - 24.03.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Krüger, Alwine Justine

Hermann Franz Otto Lange, Arbeiter aus Berlin
Alwine Justine Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 04.12.1890, ausgehängt 04.12.1890 - 19.12.1890 beim Standesamt Berlin u. Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Krüger, Anna Louise Ernestine

Carl Hermann Emanuel Rott, Kaufmann aus Greifenhagen
Anna Louise Ernestine Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 01.02.1882, ausgehängt 02.02.1882 - 17.02.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Krüger, Anna Luise

August Köhler, Schuhmachermeister aus Soldin
Anna Luise Krüger aus Schönerlinde
Aufgebot am 21.04.1899, ausgehängt 24.04.1899 - 09.05.1899 beim Standesamt Schönerlinde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Krüger, August Albert Franz

August Albert Franz Krüger, Schuhmachermeister aus Köpenik
Augste Marie Luise Haase aus Lippehne
Aufgebot am 18.10.1895, ausgehängt 18.10.1895 - 02.11.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Krüger, August Ernst Friedrich

August Ernst Friedrich Krüger, Sergeant 3. Drag. Reg. aus Berlin
Minna Luise Emilie Alma Röhl Aufwärterin aus Lippehne
Aufgebot am 06.12.1899, ausgehängt 07.12.1899 - 22.12.1899 beim Standesamt Berlin Ixb

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 87

Krüger, Auguste Alwine Caroline

Julius Albert Briege, Ziegler aus Schlegelsburg
Auguste Alwine Caroline Krüger aus Neumark i.Pom.
Aufgebot am 06.03.1882, ausgehängt 08.03.1882 beim Standesamt Colbatz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Krüger, Auguste Emilie Albertine

Johann Friedrich Ludwig, Arbeiter aus Rosenthal
Auguste Emilie Albertine Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 12.05.1887, ausgehängt 12.05.1887 - 27.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Krüger, Auguste Wilhelmine

Friedrich August Hermann Frädrich, Briefträger aus Schildberg
Auguste Wilhelmine Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 08.01.1892, ausgehängt 08.01.1892 - 23.01.1892 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Krüger, Carl Ernst

Carl Ernst Krüger, Tischlermeister aus Soldin
Caroline Marie Elisabeth Oley aus Lippehne
Aufgebot am 25.08.1881, ausgehängt 26.08.1881 - 09.09.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Krüger, Carl Louis Otto

Carl Louis Otto Krüger, Bäckermeister aus Soldin
Alwine Emilie Henriette Futh aus Lippehne
Aufgebot am 23.01.1891, ausgehängt 23.01.1891 - 07.02.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Krüger, Caroline Marie Ottilie

Carl Otto Krause, Lokomotivführer aus Lippehne
Caroline Marie Ottilie Krüger aus Treptow Tollense
Aufgebot am 30.03.1887, ausgehängt 30.03.1887 - 14.04.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Krüger, Emilie

Karl Friedrich Wilhelm Paetzel, Hilfsweichensteller aus Lippehne
Emilie Krüger aus Zernikow Kr. Soldin
Aufgebot am 17.11.1899, ausgehängt 18.11.1899 - 03.12.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82

Krüger, Emilie Albertine Louise

Friedrich Ludwig Adolph Baganz, Webermeister aus Soldin
Emilie Albertine Louise Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 03.03.1883, ausgehängt 03.03.1833 - 18.03.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Krüger, Georg Wilhelm Ernst

Georg Wilhelm Ernst Krüger, Magazin-Aufseher aus Eckesey
Emma Anna Matte aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1901, ausgehängt 19.03.1901 - 03.04.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Krüger, Gustav Ferdinand

Gustav Ferdinand Krüger, Brenner aus Züllchow b. Stettin
Auguste Emilie Wernau aus Lippehne
Aufgebot am 11.07.1889, ausgehängt 12.07.1889 - 27.07.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Krüger, Hermann August Wilhelm

Hermann August Wilhelm Krüger, Architekt aus Freienwalde
Therese Amalie Erdmunde Lier aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1888, ausgehängt 08.12.1888 - 23.12.1888 beim Standesamt Freienwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Krüger, Hermann Julius

Hermann Julius Krüger, Tischler aus Soldin
Mathilde Auguste Louise Schwoch aus Lippehne
Aufgebot am 01.03.1885, ausgehängt 01.03.1885 - 16.03.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Krüger, Ida Magdalene Emilie

Emil Albert Carl Medrow, Brennerei-Verwalter aus Brügge
Ida Magdalene Emilie Krüger aus Soldin
Aufgebot am 05.09.1898, ausgehängt 06.09.1898 - 21.09.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Krüger, Ida Maria Johanna

Otto Wilhelm Zimmermann, Handelsmann aus Nesselgrund
Ida Maria Johanna Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 10.03.1890, ausgehängt 12.03.1890 - 24.03.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Krüger, Johann Carl August

Johann Carl August Krüger, Arbeitsmann aus Dölziger Flur
Marie Wilhelmine Auguste Jäger aus Lippehne
Aufgebot am 11.01.1885, ausgehängt 12.01.1885 - 27.01.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Krüger, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Krüger, Stations-Assistent aus Neudamm
Mathilde Luise Auguste Recke aus Lippehne
Aufgebot am 13.04.1899, ausgehängt 14.04.1899 - 29.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Krüger, Laura Adelheid

Carl August Eduard Freimuth, Landwirt aus Lippehne
Laura Adelheid Krüger aus Berlin
Aufgebot am 15.10.1889, ausgehängt 16.10.1889 - 31.10.1889 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Krüger, Louise Charlotte

Ernst Eduard Samuel Richter, Kaufmann aus Berlin
Louise Charlotte Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1885, ausgehängt 18.09.1885 - 03.10.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Krüger, Marie Auguste Emilie

Wilhelm Gustav Adam Baganz, Korbmachermeister aus Soldin
Marie Auguste Emilie Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 31.05.1898, ausgehängt 01.06.1898 - 16.06.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Krüger, Marie Emilie Louise

Gustav Carl Otto Baganz, Sattlermeister aus Soldin
Marie Emilie Louise Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 17.01.1891, ausgehängt 17.01.1891 - 01.02.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Krüger, Martha Marie Auguste

Ferdinand Ernst Helferling, Schuhmacher aus Lippehne
Martha Marie Auguste Krüger aus Hauswerder
Aufgebot am 16.01.1882, ausgehängt 18.01.1882 - 02.02.1882 beim Standesamt Chursdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Krüger, Martha Marie Ernestine

Carl Gustav Hennig, Tuchfabrikant aus Neudamm
Martha Marie Ernestine Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 27.03.1883, ausgehängt 27.03.1883 - 11.04.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Krüger, Martha Marie Ernestine

Carl Wilhelm Hermann Schmidt, Kaufmann aus Grabow a.O.
Martha Marie Ernestine Krüger verw. Tuchfabrikant Henning aus Lippehne
Aufgebot am 10.10.1888, ausgehängt 10.10.1888 - 25.10.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Krüger, Otto Hermann Theodor

Otto Hermann Theodor Krüger, Schmied aus Soldin
Auguste Wilhelmine Sternbeck aus Lippehne
Aufgebot am 16.04.1885, ausgehängt 17.04.1885 - 02.05.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Krüger, Richard Carl Theodor

Richard Carl Theodor Krüger, Tischlergeselle aus Lippehne
Bertha Emilie Auguste Paetzel aus Lippehne
Aufgebot am 13.12.1894, ausgehängt 13.12.1894 - 28.12.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Krüger, Münchow, Berta <5410> Personenblatt

Krüger
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 24
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Krummbein, Amalie Louise Emma

Carl Ernst Raasch, Bezirksfeldwebel aus Cüstrin
Amalie Louise Emma Krummbein aus Soldin
Aufgebot am 08.02.1898, ausgehängt 09.02.1898 - 24.02.1898 beim Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Kruschel, Ida

Gustav Adolf Schmäring, Brenner aus Berlin
Ida Kruschel aus Berlin
Aufgebot am 10.09.1896, ausgehängt 11.09.1896 - 26.09.1896 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Kruschke, Elise Wilhelmine Emma

Franz Joseph Theodor Wolff, Eisenbahn-Büro-Assistent aus Lippehne
Elise Wilhelmine Emma Kruschke aus Lippehne
Aufgebot am 01.04.1892, ausgehängt 02.04.1892 - 17.04.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Kruschke, Friedrich Wilhelm Hermann

Friedrich Wilhelm Hermann Kruschke, Fleischermeister aus Lippehne
Anna Amanda Antonie Engelke aus Dertzow
Aufgebot am 30.04.1901, ausgehängt 01.05.1901 - 16.05.1901 beim Standesamt Hohenziethen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Kruschke, Marie Louise Auguste

Gustav Hermann Weber, Korbmacher aus Soldin
Marie Louise Auguste Kruschke aus Staffelde
Aufgebot am 28.06.1885, ausgehängt 01.07.1885 - 16.07.1885 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Krutsche, Helene Anna Marie

Otto Karl Marquardt, Kaufmann aus Lippehne
Helene Anna Marie Krutsche aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 24.03.1899, ausgehängt 25.03.1899 - 09.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Kube, Albert Emil

Albert Emil Kube, Quartierwachtmeister aus Tempelhof b. Berlin
Agnes Ida Martha Kohn aus Lippehne
Aufgebot am 22.08.1895, ausgehängt 22.08.1895 - 07.09.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Kube, Albert Emil Lebrecht

Albert Emil Lebrecht Kube, Eigentümer aus Mückenburg
Anna Louise Hermann aus Lippehne
Aufgebot am 23.09.1894, ausgehängt 25.09.1894 - 10.10.1894 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Kube, Franz Wilhelm

Franz Wilhelm Kube, Postbote aus Berlin
Auguste Emilie Zerbst aus Soldin
Aufgebot am 04.01.1898, ausgehängt 04.01.1898 - 19.01.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Kube, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Kube, Arbeiter aus Eichwerder
Anna Marie Luise Pfaff aus Lippehne
Aufgebot am 06.01.1896, ausgehängt 07.01.1896 - 22.01.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Kucke, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Kucke, Kutscher aus Soldin
Emilie Marie Wacke aus Lippehne
Aufgebot am 02.01.1891, ausgehängt 02.01.1891 - 17.01.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Kucke, Ernestine Wilhelmine

Max Heinrich Wilhelm Grantke, aus Soldin
Ernestine Wilhelmine Kucke aus Lippehne
Aufgebot am 20.11.1884, ausgehängt 20.11.1884 - 05.12.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Kucke, Henriette Marie Therese

Albert Luis Rudolph Donath, Arbeitsmann aus Soldin
Henriette Marie Therese Kucke aus Lippehne
Aufgebot am 27.12.1883, ausgehängt 27.12.1883 - 11.01.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Kucke, Minna

August Lehmann, Zimmergeselle aus Soldin
Minna Kucke aus Mietzelfelde
Aufgebot am 03.10.1892, ausgehängt 03.10.1892 - 18.10.1892 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Kuckel, Johanna Luise Juliane

Friedrich Wilhelm Bernau, Arbeitsmann aus Lippehne
Johanna Luise Juliane Kuckel aus Mietzelfelde
Aufgebot am 25.10.1887, ausgehängt 26.10.1887 - 09.11.1887 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Kuckel, Otto Johann

Otto Johann Kuckel, Viehhändler aus Rostin
Marie Emilie Hedwig Helterhoff aus Lippehne
Aufgebot am 27.04.1887, ausgehängt 27.04.1887 - 12.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Kudla, Franz Robert Theodor

Franz Robert Theodor Kudla, Ziegler aus Pyritz
Marie Therese Saemann aus Lippehne
Aufgebot am 13.12.1893, ausgehängt 15.12.1893 - 30.12.1893 beim Standesamt Soldin, Deetz Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Kugel, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Kugel, Arbeitsmann aus Ernestinendorf
Ernestine Wilhelmine Caroline Schulze aus Ernestinendorf
Aufgebot am 06.02.1885, ausgehängt 07.02.1885 - 22.02.1885 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Kugel, Johanne Auguste Luise

Ferdinand Carl Kurth, Arbeiter aus Soldin
Johanne Auguste Luise Kugel aus Berlin
Aufgebot am 27.10.1890, ausgehängt 27.10.1890 - 11.11.1890 beim Standesamt Berlin 7a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Kühl, Carl Friedrich

Carl Friedrich Kühl, Altsitzer aus Simonsdorf
Albertine Marie Bertha Braun verw. Schuhmacher Kamke aus Lippehne
Aufgebot am 08.07.1889, ausgehängt 08.07.1889 - 23.07.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Kühl, Caroline Wilhelmine

Carl August Werner, Maschinenarbeiter aus Stettin-Grünhof
Caroline Wilhelmine Kühl aus Schildberg
Aufgebot am 10.03.1899, ausgehängt 12.03.1899 - 27.03.1899 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Kühl, Hedwig Anna Auguste

Johann Friedrich Wilhelm Schulze, Schaffner aus Lippehne
Hedwig Anna Auguste Kühl aus Stargard i. Pom.
Aufgebot am 08.08.1891, ausgehängt 11.08.1891 - 26.08.1891 beim Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Kuhmann, Bertha Marie Luise

Otto August Bahr, Ziegeleiarbeiter aus Soldin
Bertha Marie Luise Kuhmann aus Lippehne
Aufgebot am 08.10.1898, ausgehängt 08.10.1898 - 23.10.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Kühn, Auguste Emilie

Albert Friedrich Wilhelm Büttner, Barbier aus Soldin
Auguste Emilie Kühn aus Lippehne
Aufgebot am 07.01.1886, ausgehängt 07.01.1886 - 22.01.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Kühn, Auguste Emilie

Hermann Emil Eduard Schimming, Lokomotivheizer aus Lippehne
Auguste Emilie Kühn aus Manechuow
Aufgebot am 22.09.1899, ausgehängt 23.09.1899 - 08.10.1899 beim Standesamt Gorget

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Kuhn, Caroline Auguste

Carl Friedrich August Huhn, Maurer aus Werblitz
Caroline Auguste Kuhn aus Soldin
Aufgebot am 14.04.1887, ausgehängt 15.04.1887 - 30.04.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Kühn, Luise Wilhelmine Anna

Carl Julius August Fischer, Hilfsbremser aus Soldin
Luise Wilhelmine Anna Kühn aus Lippehne
Aufgebot am 09.07.1898, ausgehängt 11.07.1898 - 26.07.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Kuhn, Wilhelm Ferdinand

Wilhelm Ferdinand Kuhn, Hausdiener aus Soldin
Bertha Louise Emilie Schmidt aus Berlin
Aufgebot am 11.05.1885, ausgehängt 12.05.1885 - 27.05.1885 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Kühn, Wilhelm Friedrich Franz

Wilhelm Friedrich Franz Kühn, Arbeitsmann aus Soldin
Henriette Wilhelmine Jähnke aus Werblitz
Aufgebot am 03.01.1885, ausgehängt 03.01.1885 - 18.01.1885 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Kuhnert, Anna Luise Friederike Alwine

Friedrich Hermann Robert Opitz, Lokomotivführer aus Lippehne
Anna Luise Friederike Alwine Kuhnert aus Friedland Mecklenburg
Aufgebot am 06.10.1893, ausgehängt 07.10.1893 - 22.10.1893 beim Standesamt Friedland, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Kuke, Emilie Ernestine

Carl Heinrich August Hertzinger, Destillateur aus Berlin
Emilie Ernestine Kuke aus Lippehne
Aufgebot am 09.08.1881, ausgehängt 10.08.1881 - 25.08.1881 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Kuke, Louise Augustine

Johannes Linscheid, Restaurateur aus Berlin
Louise Augustine Kuke aus Lippehne
Aufgebot am 09.03.1886, ausgehängt 10.03.1886 - 25.03.1886 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Kukel, Carl Hermann

Carl Hermann Kukel, Viehhändler aus Rostin
Auguste Pauline Johanne Hoffmann aus Lippehne
Aufgebot am 10.11.1883, ausgehängt 10.11.1883 - 25.11.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Kunp, Minna Louise Auguste

Carl Friedrich Wilhelm Rissmann, Schmied aus Lippehne
Minna Louise Auguste Kunp aus Rostin
Aufgebot am 06.10.1895, ausgehängt 08.10.1895 - 23.10.1895 beim Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Küntzel, Johann Heinrich

Johann Heinrich Küntzel, Stellmachermeister aus Lippehne
Ernestine Henriette Albertine Weber aus Schildberg
Aufgebot am 04.04.1883, ausgehängt 05.04.1883 - 20.04.1883 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Kunz, Hermine Anna Marie

Franz Albert Julius Diebel, Uhrmacher aus Lippehne
Hermine Anna Marie Kunz aus Neuenburg
Aufgebot am 11.03.1881, ausgehängt 12.03.1881 - 27.03.1881 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Kunze, Auguste Anna Luise

Hermann Friedrich Christian Abendroth, Fabrikklempner aus Soldin
Auguste Anna Luise Kunze aus Magdeburg-Sudenburg
Aufgebot am 10.12.1900, ausgehängt 10.12.1900 - 25.12.1900 beim Standesamt Magdeburg-Sudenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82

Kunze, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Kunze, Maler aus Lippehne
Auguste Ernestine Böneke aus Klienitz
Aufgebot am 06.07.1881, ausgehängt 06.07.1881 - 21.07.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Kunze, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Kunze, Maler aus Soldin
Marie Emilie Matte Köchin aus Lippehne
Aufgebot am 20.05.1895, ausgehängt 21.05.1895 - 05.06.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Kunze, Johann Carl Friedrich

Johann Carl Friedrich Kunze, Zuchmeister a.D. aus Soldin
Arend verw. Arbeiter Fischer aus Lippehne
Aufgebot am 30.09.1882, ausgehängt 02.10.1882 - 17.10.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Kunze, Johann Ernst

Johann Ernst Kunze, Eisenbahnassistent aus Lippehne
Bertha Elise Hartmann aus Berlinchen
Aufgebot am 16.10.1885, ausgehängt 17.10.1885 - 01.11.1885 beim Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Künzel, Martha Louise

August Friedrich Theodor Müller, Tischlermeister aus Soldin
Martha Louise Künzel aus Lippehne
Aufgebot am 07.11.1881, ausgehängt 07.11.1881 - 22.11.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Kunzer, Hermann Paul

Hermann Paul Kunzer, Schneider aus Soldin
Pauline Emilie Hönicke aus Berlin
Aufgebot am 27.10.1886, ausgehängt 28.10.1886 - 12.11.1886 beim Standesamt Berlin I

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Kunzer, Wilhelm Ernst Otto

Wilhelm Ernst Otto Kunzer, Maschinenschlosser aus Soldin
Marie Florentine Wilhelm aus Lippehne
Aufgebot am 10.12.1880, ausgehängt 10.12.1880 - 25.12.1880 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Kupfer, Carl Heinrich August

Carl Heinrich August Kupfer, Schuhmacher aus Bentschen
Anna Amalie Liebscher aus Lippehne
Aufgebot am 11.10.1888, ausgehängt 13.10.1888 - 28.10.1888 beim Standesamt Bentschen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Kuphal, August Hermann

August Hermann Kuphal, Arbeiter aus Lippehne
Karoline Alwine Ottilie Hemmerling aus Lippehne
Aufgebot am 07.11.1889, ausgehängt 08.11.1889 - 23.11.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Kuphal, Friederike Wilhelmine Mathilde

Carl Friedrich Hermann Stein, Arbeiter aus Soldin
Friederike Wilhelmine Mathilde Kuphal aus Lippehne
Aufgebot am 12.07.1891, ausgehängt 13.07.1891 - 28.07.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Kuphal, Hermann

Hermann Kuphal, Arbeiter aus Soldin
Bertha Schmidt aus Schöneberg
Aufgebot am 17.04.1883, ausgehängt 20.04.1883 - 05.05.1883 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Kupka, Carl Joseph

Carl Joseph Kupka, Bürgerwehrfeldwebel aus Cüstrin
Marie Elise Antonia Mühlberg aus Lippehne
Aufgebot am 09.09.1885, ausgehängt 10.09.1885 - 25.09.1885 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Kurbatsch, Carl August

Carl August Kurbatsch, Zieglergeselle aus Soldin
Louise Wilhelmine Auguste Stresow aus Lippehne
Aufgebot am 21.10.1882, ausgehängt 21.10.1882 - 05.11.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Kurbatsch, Emma Emilie Auguste

Carl August Ludwig Zimmermann, Zimmermann aus Lippehne
Emma Emilie Auguste Kurbatsch aus Lippehne
Aufgebot am 23.12.1889, ausgehängt 24.12.1889 - 08.01.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Kurjahn, Auguste Antonie

Karl Friedrich Hermann Schmidt, Arbeiter aus Klein Fahlenwerder
Auguste Antonie Kurjahn aus Lippehne
Aufgebot am 26.08.1900, ausgehängt 27.08.1900 - 11.09.1900 beim Standesamt Groß Fahlenwerder

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Kurjahn, Wilhelm Hermann

Wilhelm Hermann Kurjahn, Arbeiter aus Schlegelsburg
Luise Wilhelmine Caroline Dulling aus Lippehne
Aufgebot am 03.02.1898, ausgehängt 04.02.1898 - 19.02.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Kurspe, Anna Clara Helene

Karl Friedrich Otto Kemnitz, Schlosser aus Berlin
Anna Clara Helene Kurspe aus Lippehne
Aufgebot am 09.01.1897, ausgehängt 09.01.1897 - 24.01.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Kürstein, Anna Marie Luise

Friedrich Wilhelm Fobianke, Arbeiter aus Grabow Kr. Landsberg a.W.
Anna Marie Luise Kürstein Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 04.01.1895, ausgehängt 05.01.1895 - 20.01.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Kurth, Bertha Auguste Marie

Karl Wilhelm Gottschalk, Arbeiter aus Lippehne
Bertha Auguste Marie Kurth aus Lippehne
Aufgebot am 20.10.1888, ausgehängt 20.10.1888 - 04.11.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Kurth, Carl Friedrich

Carl Friedrich Kurth, Maler aus Lippehne
Ernestine Therese Wilhelmine Klünder Plätterin aus Berlin
Aufgebot am 29.06.1885, ausgehängt 01.07.1885 - 16.07.1885 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Kurth, Carl Hermann Johann

Carl Hermann Johann Kurth, aus Berlin
Marie Luise Kollberg aus Lippehne
Aufgebot am 10.09.1886, ausgehängt 10.09.1886 - 25.09.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Kurth, Caroline Louise

Johann Friedrich Wilhelm Brose, Arbeiter aus Staffelde
Caroline Louise Kurth aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1888, ausgehängt 21.03.1888 - 05.04.1888 beim Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Kurth, Ferdinand Carl

Ferdinand Carl Kurth, Arbeiter aus Soldin
Johanne Auguste Luise Kugel aus Berlin
Aufgebot am 27.10.1890, ausgehängt 27.10.1890 - 11.11.1890 beim Standesamt Berlin 7a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Kurth, Julius Franz

Julius Franz Kurth, Arbeitsmann aus Soldin
Ernestine Louise Bliss aus Lippehne
Aufgebot am 04.04.1882, ausgehängt 04.04.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Kurth, Wilhelm Albert Otto

Wilhelm Albert Otto Kurth, Tischler aus Soldin
Anna Auguste Emilie Golz Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 21.01.1901, ausgehängt 22.01.1901 - 06.02.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Kurth, Wilhelm Bernhard

Wilhelm Bernhard Kurth, Landwirt aus Lippehne
Ida Marie Luise Bergemann aus Herrendorf
Aufgebot am 17.04.1897, ausgehängt 17.04.1897 - 02.05.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Kuschke, Carl Eduard

Carl Eduard Kuschke, Arbeiter aus Soldin
Emma Helen Elise Klar aus Soldin
Aufgebot am 27.08.1893, ausgehängt 28.08.1893 - 12.09.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Kuschke, Emilie

Otto Kottke, Arbeiter aus Louisenthal
Emilie Kuschke aus Griesenfelde
Aufgebot am 26.11.1899, ausgehängt 27.11.1899 - 12.12.1899 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 83

Kuschke, Marie

Paul Mewis, Schmied aus Soldin
Marie Kuschke aus Griesenfelde
Aufgebot am 12.09.1896, ausgehängt 14.09.1896 - 29.09.1896 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Küss, Max Heinrich Hermann

Max Heinrich Hermann Küss, Haupt-Kassen-Assistent der Berlin Hamburger Eisenbahngesellschaft aus Berlin
Bertha Louise Henriette Löffler aus Lippehne
Aufgebot am 21.03.1882, ausgehängt 31.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Kustein, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Kustein, Gendarm aus Soldin
Frieda Klara Marie Fürstenberg aus Lippehne
Aufgebot am 18.01.1900, ausgehängt 19.01.1900 - 03.02.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Küster, Hermann Adolph Paul

Hermann Adolph Paul Küster, Lehrer aus Soldin
Anna Mathilde Heise aus Lippehne
Aufgebot am 25.11.1890, ausgehängt 25.11.1890 - 10.12.1890 beim Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Küster, Julius Carl Friedrich

Julius Carl Friedrich Küster, Prediger aus Görlsdorf
Helene Theodora Caroline Luise Magdalena Rossfeldt aus Lippehne
Aufgebot am 19.12.1892, ausgehängt 20.12.1892 - 04.01.1893 beim Standesamt Görlsdorf Zicher

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Küster, Louise Agnes Emilie

Arthur Wilhelm Eugen Jahns, Eisenbahn-Büro-Assistent aus Lippehne
Louise Agnes Emilie Küster aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1892, ausgehängt 19.03.1892 - 03.04.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Küster, Otto Wilhelm Adolf

Otto Wilhelm Adolf Küster, Tischlermeister aus Lippehne
Hedwig Johanna Lehr aus Dölzig Kr. Pyritz
Aufgebot am 02.11.1898, ausgehängt 02.11.1898 - 17.11.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Laabs, N.N. <5406> Personenblatt

unbestimmt
Todgeburt in Lippehne
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 7
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Lade, Elise Marie Louise

Wilhelm Otto Hammel, Vorwerksbesitzer aus Lippehne
Elise Marie Louise Lade aus Linde
Aufgebot am 03.10.1883, ausgehängt 04.10.1883 - 19.10.1883 beim Standesamt Wildenbruch

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Lademann, Anna Marie

August Friedrich Lönnig, Stadtbriefträger aus Soldin
Anna Marie Lademann aus Lippehne
Aufgebot am 18.10.1890, ausgehängt 18.10.1890 - 02.11.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Ladenthin, Arndt, Henriette <5382> Personenblatt

Ladenthin
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 17
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Ladewig, Robert Julius

Robert Julius Ladewig, Kreis-Ausschuß-Secretair aus Lippehne
Emma Elisabeth Marie Agnes Beer aus Goldberg
Aufgebot am 03.05.1881, ausgehängt 06.05.1881 - 21.05.1881 beim Standesamt Goldberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Lamprecht, Franz Friedrich Carl

Franz Friedrich Carl Lamprecht, Arbeitsmann aus Soldin
Emilie Caroline Weinberg aus Lippehne
Aufgebot am 09.12.1882, ausgehängt 09.12.1882 - 24.12.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Lamprecht, Karl Julius Friedrich

Karl Julius Friedrich Lamprecht, Maurer aus Soldin
Auguste Emilie Stein Arbeiterin aus Soldin
Aufgebot am 10.09.1897, ausgehängt 10.09.1897 - 25.09.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Landske, Luise Emilie

Rudolph Ferdinand Carl Barnick, Arbeiter aus Liebenfelde
Luise Emilie Landske aus Lippehne
Aufgebot am 22.03.1893, ausgehängt 22.03.1893 - 06.04.1893 beim Standesamt Berlin, Liebenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Lange, Anna Auguste Louise

Ludwig August Texdorf, Dachdecker aus Soldin
Anna Auguste Louise Lange aus Lippehne
Aufgebot am 27.10.1884, ausgehängt 27.10.1884 - 11.11.1844 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Lange, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Lange, Maurer aus Soldin
Friederike Juliane Mathilde Brunner aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1883, ausgehängt 20.03.1883 - 04.04.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Lange, Bertha Luise Ottilie

Otto Rudolf Reinhold Schadow, Klempner aus Soldin
Bertha Luise Ottilie Lange Aufwärterin aus Lippehne
Aufgebot am 14.03.1901, ausgehängt 15.03.1901 - 30.03.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Lange, Carl Hermann

Carl Hermann Lange, Arbeiter aus Soldin
Emilie Auguste Mathilde Wallheim aus Lippehne
Aufgebot am 11.02.1881, ausgehängt 11.02.1881 - 26.02.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Lange, Emma Louise Marie

Paul Arthur Julius Heinrich Pannenberg, Schlosser aus Soldin
Emma Louise Marie Lange aus Lippehne
Aufgebot am 20.08.1898, ausgehängt 22.08.1898 - 06.09.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Lange, Gustav Julius

Gustav Julius Lange, Gärtner aus Schlegelsburg
Martha Marie Mielke aus Rehnitz
Aufgebot am 09.09.1890, ausgehängt 09.09.1890 - 24.09.1890 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Lange, Hermann

Hermann Lange, Arbeiter aus Rufen
Wilhelmine Henriette Rühl aus Wilhelmsburg
Aufgebot am 27.12.1899, ausgehängt 28.12.1899 - 11.01.1900 beim Standesamt Kerkow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 90

Lange, Hermann Franz Otto

Hermann Franz Otto Lange, Arbeiter aus Berlin
Alwine Justine Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 04.12.1890, ausgehängt 04.12.1890 - 19.12.1890 beim Standesamt Berlin u. Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Lange, Julia Charlotte Elisabeth

Max Hermann Christoph Hembe, Königl. Rechtsanwalt aus Lippehne
Julia Charlotte Elisabeth Lange aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 21.06.1881, ausgehängt 22.06.1881 - 07.07.1881 beim Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Lange, Martha Marie Luise

Carl Hermann Rose, Sattler aus Berlin
Martha Marie Luise Lange aus Soldin
Aufgebot am 18.08.1899, ausgehängt 18.08.1899 - 03.09.1899 beim Standesamt Berlin 6

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Langhoff, Louis Eduard Johann

Louis Eduard Johann Langhoff, Kaufmann aus Steglitz
Anna Louise Beyer aus Steglitz
Aufgebot am 28.04.1897, ausgehängt 30.04.1897 - 15.05.1897 beim Standesamt Steglitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Langner, August Otto

August Otto Langner, Maler aus Cüstrin
Anna Emilie Charlotte Henriette Fenske aus Lippehne
Aufgebot am 14.12.1889, ausgehängt 17.12.1889 - 01.01.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Lanske, Guhr, Auguste <5392> Personenblatt

Lanske
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 28
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Lasse, Bertha Emilie Luise

Karl Friedrich August Paul Flemming, Kaufmann aus Lippehne
Bertha Emilie Luise Lasse aus Schönfliess Nm.
Aufgebot am 03.09.1900, ausgehängt 04.09.1900 - 19.09.1900 beim Standesamt Schönfliess Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Lau, Carl Ludwig

Carl Ludwig Lau, Gärtner aus Pumptow bei Donlitz Kr.Pyritz
Martha Marie Clara Wilke aus Lippehne
Aufgebot am 01.02.1890, ausgehängt 01.02.189 - 16.02.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Lau, Clara Elise Hedwig

Emil Ferdinand Fritz Gloege, Gärtnerhehilfe aus Gotzlow
Clara Elise Hedwig Lau Verkäuferin aus Lippehne
Aufgebot am 21.02.1901, ausgehängt 23.02.1901 - 10.03.1901 beim Standesamt Frauendorf b. Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Lau, Ida Pauline

Friedrich Wilhelm Meyer, Tischler aus Soldin
Ida Pauline Lau aus Lippehne
Aufgebot am 05.09.1885, ausgehängt 05.09.1885 - 20.09.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Lau, Johannes Franz Paul

Johannes Franz Paul Lau, Bezirks-Justizanwalt aus Frankfurt a.O.
Marie Bertha Clara Hennig aus Cüstrin
Aufgebot am 17.07.1894, ausgehängt 18.07.1894 - 03.08.1894 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Lau, Otto Franz Ernst

Otto Franz Ernst Lau, Messerschmiedemeister aus Soldin
Wilhelmine Caroline Henriette Jäger aus Lippehne
Aufgebot am 24.09.1894, ausgehängt 25.09.1894 - 10.10.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Lau, Richard Hermann

Richard Hermann Lau, Eisenbahnschaffner aus Cüstrin
Anna Marie Luise Reetz aus Warnitz
Aufgebot am 13.04.1895, ausgehängt 16.04.1895 - 01.05.1895 beim Standesamt Warnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Laube, Caroline

Johann Kern, Tischlermeister aus Soldin
Caroline Laube Witwe Stähler aus Lippehne
Aufgebot am 12.02.1894, ausgehängt 12.02.1894 - 27.02.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Laue, Antonie Emilie Louise

Friedrich Ludwig August Müller, Amtsgerichts-Secretär aus Soldin
Antonie Emilie Louise Laue aus Nesselgrund
Aufgebot am 23.06.1895, ausgehängt 24.06.1895 - 09.07.1895 beim Standesamt Nesselgrund

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Laue, Emma Sophie Dorese

Carl Otto Hoffmüller, Kaufmann aus Lippehne
Emma Sophie Dorese Laue aus Nesselgrund
Aufgebot am 23.05.1886, ausgehängt 26.05.1886 - 10.06.1886 beim Standesamt Nesselgrund

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Laue, Friedrich Wilhelm Otto

Friedrich Wilhelm Otto Laue, Landwirt aus Lippehne
Martha Marie Luise Reichert aus Lippehne
Aufgebot am 09.11.1894, ausgehängt 09.11.1894 - 24.11.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Lauschke, Carl August

Carl August Lauschke, Geschäftsführer aus Berlin
Marie Elisabeth Schopperi verw. Schaubudenbesitzer Malitz aus Lippehne
Aufgebot am 30.06.1887, ausgehängt 01.07.1887 - 16.07.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Lay, Wilhelmine Louise

Ernst Bergold Otto Moritz Syringer, Tischlermeister aus Soldin
Wilhelmine Louise Lay aus Lippehne
Aufgebot am 17.01.1883, ausgehängt 17.01.1883 - 01.02.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Leder, Mathilde Luise

Otto Franz Freimuth, Tischler aus Soldin
Mathilde Luise Leder aus Lippehne
Aufgebot am 14.11.1894, ausgehängt 14.11.1894 - 29.11.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Leese, August Hermann Otto

August Hermann Otto Leese, Schlosser aus Soldin
Anna Emilie Marie Marten aus Lippehne
Aufgebot am 19.09.1890, ausgehängt 19.09.1890 - 04.10.1890 beim Standesamt Fürstenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Leese, Auguste Caroline Wilhelmine

Carl Johann Theodor Fechner, Schuhmacher aus Soldin
Auguste Caroline Wilhelmine Leese Witwe Oestreich aus Lippehne
Aufgebot am 25.02.1891, ausgehängt 25.02.1891 - 08.03.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Leese, Auguste Emilie Friederike

August Friedrich Pieper, Bahn-Hilfswärter aus Lippehne
Auguste Emilie Friederike Leese aus Schildberg
Aufgebot am 21.03.1888, ausgehängt 21.03.1888 - 05.04.1888 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Leese, Carl August

Carl August Leese, Tischlermeister aus Soldin
Anna Marie Albertine Wall aus Lippehne
Aufgebot am 01.11.1894, ausgehängt 02.11.1894 - 17.11.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Leese, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Leese, Arbeiter aus Soldin
Wilhelmine Bertha Ottilie Block aus Adamsdorf
Aufgebot am 06.12.1885, ausgehängt 07.12.1885 - 22.12.1885 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Leese, Carl Otto Hermann

Carl Otto Hermann Leese, Schneider aus Lippehne
Bertha Elise Agathe Herbst aus Lippehne
Aufgebot am 11.10.1888, ausgehängt 11.10.1888 - 26.10.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Leese, Caroline Emilie Auguste

Carl Friedrich Hahn, Schmied aus Soldin
Caroline Emilie Auguste Leese aus Lippehne
Aufgebot am 03.12.1890, ausgehängt 03.12.1890 - 18.12.1890 beim Standesamt Kiel u. Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Leese, Emma Luise Emilie

Johann Wilhelm Müller, Bäckermeister aus Soldin
Emma Luise Emilie Leese aus Lippehne
Aufgebot am 12.12.1898, ausgehängt 12.12.1898 - 27.12.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Leese, Ernst Friedrich Julius

Ernst Friedrich Julius Leese, Schäfer aus Zollen
Emilie Auguste Brauer aus Schildberg
Aufgebot am 03.09.1885, ausgehängt 03.09.1885 - 18.09.1885 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Leese, Helene Martha Marie

Johann Wilhelm Müller, Bäckermeister aus Staffelde
Helene Martha Marie Leese aus Lippehne
Aufgebot am 11.04.1892, ausgehängt 12.04.1892 - 27.04.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Leese, Louise Amalie

Carl August Höls, Landwirt aus Vogelsdorf Kr. Nieder-Barnim
Louise Amalie Leese aus Lippehne
Aufgebot am 23.02.1891, ausgehängt 23.02.1891 - 06.03.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Leese, Otto Max Emil

Otto Max Emil Leese, Gärtner aus Lippehne
Johanna Bertha Baumann aus Königsberg i. Pr.
Aufgebot am 08.10.1892, ausgehängt 08.10.1892 - 23.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Leese, Traugott August Ferdinand

Traugott August Ferdinand Leese, Arbeiter aus Soldin
Emilie Marie Magdalene Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 14.11.1900, ausgehängt 15.11.1900 - 30.11.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Lehmann, August

August Lehmann, Zimmergeselle aus Soldin
Minna Kucke aus Mietzelfelde
Aufgebot am 03.10.1892, ausgehängt 03.10.1892 - 18.10.1892 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Lehmann, Auguste Emilie

August Robert Hermann Benzer, Zimmermann aus Soldin
Auguste Emilie Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 11.06.1881, ausgehängt 11.06.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Lehmann, Auguste Ottilie

Johann Friedrich Göttel, Arbeiter aus Landwehr
Auguste Ottilie Lehmann verw. Arbeiter Güll aus Lippehne
Aufgebot am 30.09.1896, ausgehängt 01.10.1896 - 16.10.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Lehmann, Auguste Ottilie Franziska

Friedrich Wilhelm Julius Schindler, Fabrikant aus Berlin
Auguste Ottilie Franziska Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 12.08.1891, ausgehängt 13.08.1891 - 28.08.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Lehmann, Auguste Wilhelmine Caroline

Carl August Schulz, Arbeiter aus Soldin
Auguste Wilhelmine Caroline Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1883, ausgehängt 17.03.1883 - 01.04.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Lehmann, Carl August

Carl August Lehmann, Lehrer aus Chursdorf
Wehlitz verw. Lehrer Nordhausen aus Lippehne
Aufgebot am 05.01.1890, ausgehängt 06.01.1890 - 21.01.1890 beim Standesamt Chursdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Lehmann, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Lehmann, Kutscher aus Adamsdorf
Minna Marie Luise Otto aus Adamsdorf
Aufgebot am 13.03.1895, ausgehängt 14.03.1895 - 29.03.1895 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Lehmann, Carl Friedrich Ernst

Carl Friedrich Ernst Lehmann, Arbeiter aus Lippehne
Louise Emilie Merkel aus Neuenburg
Aufgebot am 10.01.1886, ausgehängt 10.01.1886 - 26.01.1886 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Lehmann, Emil <5407> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 25
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Lehmann, Emilie Louise Sophie

Christian Friedrich Mielke, Schneidermeister aus Soldin
Emilie Louise Sophie Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1886, ausgehängt 25.09.1886 - 10.10.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Lehmann, Friedrich August

Friedrich August Lehmann, Tischler aus Berlin
Eleonore Amalie Henriette Henning aus Berlin
Aufgebot am 07.06.1887, ausgehängt 08.06.1887 - 13.06.1887 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Lehmann, Gustav Albert Robert

Gustav Albert Robert Lehmann, Kaufmann aus Lippehne
Hedwig Auguste Ida Elisabeth Friederike Lenz verw. Frau Fritsch aus Soldin
Aufgebot am 07.12.1892, ausgehängt 08.12.1892 - 23.12.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Lehmann, Gustav Friedrich Wilhelm

Gustav Friedrich Wilhelm Lehmann, Lokomotivheizer aus Barth
Anna Pauline Minna Wiese Schneiderin aus Berlin
Aufgebot am 16.09.1896, ausgehängt 17.09.1896 - 02.10.1896 beim Standesamt Berlin Xi

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Lehmann, Hermine Emilie

Georg Anton Albert Wilke, Zieglergehilfe aus Lippehne
Hermine Emilie Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 11.12.1882, ausgehängt 11.12.1882 - 26.12.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Lehmann, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Lehmann, Zimmermann aus Soldin
Ida Minna Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 29.08.1893, ausgehängt 30.08.1893 - 14.09.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Lehmann, Luise Auguste Martha

August Hermann Eduard Dahms, Maurergeselle aus Lippehne
Luise Auguste Martha Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 01.10.1891, ausgehängt 02.10.1891 - 17.10.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Lehmann, Marie Dorothea Louise

Albert Franz Belling, aus Liebenfelde
Marie Dorothea Louise Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 31.03.1881, ausgehängt 31.03.1881 - 16.04.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Lehmann, Marie Louise Mathilde

Carl Wilhelm Heinrich Hoffmann, Knecht aus Soldin
Marie Louise Mathilde Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 09.10.1889, ausgehängt 10.10.1889 - 25.10.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Lehmann, Martha Pauline

Heinrich Wilhelm Ferdinand Riedel, aus Lippehne
Martha Pauline Lehmann aus Göritz
Aufgebot am 28.08.1895, ausgehängt 30.08.1895 - 15.09.1895 beim Standesamt Göritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Lehmann, N.N.

Carl Wilhelm Friedrich Sydow, Stellmacher aus Soldin
Lehmann verw. Maurer u. Eigenth. Henkel aus Lippehne
Aufgebot am 20.06.1883, ausgehängt 20.06.1883 - 05.07.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Lehmann, Paul Julius Theodor Rudolph

Paul Julius Theodor Rudolph Lehmann, Kaufmann aus Soldin
Minna Dorothe Auguste Frank aus Berlin
Aufgebot am 26.02.1895, ausgehängt 27.02.1895 - 14.03.1895 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Lehr, Hedwig Johanna

Otto Wilhelm Adolf Küster, Tischlermeister aus Lippehne
Hedwig Johanna Lehr aus Dölzig Kr. Pyritz
Aufgebot am 02.11.1898, ausgehängt 02.11.1898 - 17.11.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Leider, Auguste Henriette Emilie

Carl Friedrich Brauer, Arbeitsmann aus Dölzig
Auguste Henriette Emilie Leider aus Dölzig
Aufgebot am 05.07.1883, ausgehängt 06.07.1883 - 21.07.1883 beim Standesamt Sefrelgmud

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Leider, Elise Auguste Charlotte Emilie

Carl Gustav Hermann Grüsser, Chroma-Lithograph aus Berlin
Elise Auguste Charlotte Emilie Leider aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1892, ausgehängt 16.03.1892 - 31.03.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Leitke, Hermann Friedrich Wilhelm

Hermann Friedrich Wilhelm Leitke, Kutscher aus Theeren
Emilie Wilhelmine Jaehnike aus Werblitz
Aufgebot am 27.02.1900, ausgehängt 02.03.1900 - 17.03.1900 beim Standesamt Woltersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Lemke, Agnes Martha Elisabeth

Otto Robert Franz Textor, Eisenbahn-Secretär aus Lippehne
Agnes Martha Elisabeth Lemke aus Krimmen
Aufgebot am 14.03.1895, ausgehängt 14.03.1895 - 29.03.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Lemke, Elise Adele Johanna

Hermann Karl Heinrich Adolf Madrasch, aus Soldin
Elise Adele Johanna Lemke aus Lippehne
Aufgebot am 22.04.1899, ausgehängt 24.04.1899 - 09.05.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Lemke, Emil Gustav Friedrich

Emil Gustav Friedrich Lemke, Kaufmann aus Stettin
Anna Marie Minna Witte aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1900, ausgehängt 19.03.1900 - 03.04.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Lemke, Ferdinand Franz Ludwig

Ferdinand Franz Ludwig Lemke, Arbeiter aus Schöneberg
Auguste Marie Kölitz aus Lippehne
Aufgebot am 29.10.1887, ausgehängt 29.10.1887 - 12.11.1887 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Lemp, Ebarhard

Ebarhard Lemp, Herrenkleidermacher aus Lippehne
Friederike Louise Therese Anna Huatek aus Lippehne
Aufgebot am 08.02.1886, ausgehängt 08.02.1886 - 23.02.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Lengner, Friedrich Wilhelm Emil

Friedrich Wilhelm Emil Lengner, Kaufmann aus Berlin
Bianka Helene Auguste Hohenwaldt aus Lippehne
Aufgebot am 10.06.1886, ausgehängt 10.06.1886 - 25.06.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Lenius, Friedrich Wilhelm Heinrich

Friedrich Wilhelm Heinrich Lenius, Schneidermeister aus Soldin
Elise Amalie Julia Gammrath aus Lippehne
Aufgebot am 10.10.1890, ausgehängt 10.10.1890 - 25.10.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Lenius, Friedrich Wilhelm Heinrich

Friedrich Wilhelm Heinrich Lenius, Schneidermeister aus Soldin
Bertha Emma Emilie Vogelgesang aus Lippehne
Aufgebot am 23.01.1895, ausgehängt 23.01.1895 - 07.02.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Lenius, Henriette Luise Marie

Paul Heinrich Martin Lennis, Kaufmann aus Berlin
Henriette Luise Marie Lenius aus Lippehne
Aufgebot am 17.10.1887, ausgehängt 18.10.1887 - 02.11.1887 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Lennis, Paul Heinrich Martin

Paul Heinrich Martin Lennis, Kaufmann aus Berlin
Henriette Luise Marie Lenius aus Lippehne
Aufgebot am 17.10.1887, ausgehängt 18.10.1887 - 02.11.1887 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Lenz, Auguste Ernestine Henriette

Hermann Friedrich Vetter, Arbeiter aus Soldin
Auguste Ernestine Henriette Lenz Strohbusch aus Adamsdorf
Aufgebot am 13.05.1890, ausgehängt 16.05.1890 - 31.05.1890 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Lenz, Carl Julius Hermann

Carl Julius Hermann Lenz, Arbeitsmann aus Saugarten
Caroline Auguste Emilie Benz aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1888, ausgehängt 17.03.1888 - 01.04.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Lenz, Emilie Henriette Caroline

Friedrich Wilhelm Feige, Arbeiter aus Lippehne
Emilie Henriette Caroline Lenz aus Schöneberg
Aufgebot am 05.01.1895, ausgehängt 07.01.1895 - 22.01.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Lenz, Franz Julius

Franz Julius Lenz, Schneidermeister aus Soldin
Anna Auguste Emilie Schwarz aus Quartschen
Aufgebot am 24.10.1885, ausgehängt 26.10.1885 - 10.11.1885 beim Standesamt Quartschen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Lenz, Hedwig Auguste Ida Elisabeth Friederike

Gustav Albert Robert Lehmann, Kaufmann aus Lippehne
Hedwig Auguste Ida Elisabeth Friederike Lenz verw. Frau Fritsch aus Soldin
Aufgebot am 07.12.1892, ausgehängt 08.12.1892 - 23.12.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Lenz, Mathilde Marie Emilie

Hermann Otto Matzdorf, Schuhmacher aus Lippehne
Mathilde Marie Emilie Lenz aus Lippehne
Aufgebot am 01.05.1887, ausgehängt 03.05.1887 - 18.05.1887 beim Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Leonhardt, Anna Marie Hedwig

Theobald Emil Kornitzky, Kgl. Eisenbahn-Stations-Director aus Grabow a.O.
Anna Marie Hedwig Leonhardt aus Lippehne
Aufgebot am 20.03.1899, ausgehängt 21.03.1899 - 05.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Leopold, Emil Friedrich Wilhelm

Emil Friedrich Wilhelm Leopold, Korbmachermeister aus Cüstrin II
Martha Minna Louise Heinze aus Lippehne
Aufgebot am 29.02.1896, ausgehängt 03.03.1896 - 18.03.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Leskow, Reinhold Friedrich Gustav

Reinhold Friedrich Gustav Leskow, Schuhmacher aus Lippehne
Minna Henriette Baganz aus Lippehne
Aufgebot am 18.12.1889, ausgehängt 20.12.1889 - 04.01.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Lesser, Carl August

Carl August Lesser, Bäckermeister aus Lippehne
Ida Juliane Johanna Michaelis aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 26.02.1886, ausgehängt 01.03.1886 - 16.03.1886 beim Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Letz, Berhardine Henriette Marie Pauline

Heinrich Gerhard Meyer, Bahn- und Basincontrolleur aus Lippehne
Berhardine Henriette Marie Pauline Letz aus Wernigerode
Aufgebot am 11.10.1889, ausgehängt 12.10.1889 - 27.10.1889 beim Standesamt Wernigerode

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Leu, Johann Friedrich

Johann Friedrich Leu, Knecht aus Lippehne
Marie Wilhelmine Ernestine Schumann aus Dobberphul
Aufgebot am 23.02.1886, ausgehängt 23.02.1886 - 10.03.1886 beim Standesamt Theeren

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Leupin, Gottlieb

Gottlieb Leupin, Arbeiter aus Soldin
Anna Marie Luise Alisch aus Soldin
Aufgebot am 08.03.1897, ausgehängt 09.03.1897 - 23.03.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Leuschner, Anna Amalie

Georg Albert Eduard Schmidt, Kaufmann aus Rixdorf
Anna Amalie Leuschner aus Lippehne
Aufgebot am 31.12.1881, ausgehängt 31.12.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Lewandowsky, Constantin

Constantin Lewandowsky, Arbeiter aus Soldin
Luise Emilie Auguste Hirse aus Lippehne
Aufgebot am 15.01.1890, ausgehängt 15.01.1890 - 30.01.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Licht, N.N.

Wilhelm Bietz, Eigentümer aus Griesenfelde
Licht verw. Maurer Licht aus Lippehne
Aufgebot am 21.09.1893, ausgehängt 21.09.1893 - 06.10.1893 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Liebsch, Emilie Albertine

Albert Ferdinand Franz Vogel, Schneider aus Stettin
Emilie Albertine Liebsch aus Lippehne
Aufgebot am 11.04.1889, ausgehängt 15.04.1889 - 30.04.1889 beim Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Liebscher, Anna Amalie

Carl Heinrich August Kupfer, Schuhmacher aus Bentschen
Anna Amalie Liebscher aus Lippehne
Aufgebot am 11.10.1888, ausgehängt 13.10.1888 - 28.10.1888 beim Standesamt Bentschen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Liebscher, Elise Charlotte Friederike Minna

Carl Otto Theodor Schumacher, Apotheker aus Rothenburg a.O.
Elise Charlotte Friederike Minna Liebscher aus Lippehne
Aufgebot am 23.12.1890, ausgehängt 23.12.1890 - 07.01.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80

Liebscher, Gustav Adolf Paul

Gustav Adolf Paul Liebscher, Schriftsetzer aus Lippehne
Ida Louise Funge aus Zellin
Aufgebot am 09.09.1881, ausgehängt 12.09.1881 - 27.09.1181 beim Standesamt Zellin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Liefert, Otto

Otto Liefert, Ackerbürger aus Lippehne
Anna Nitschke aus Brügge
Aufgebot am 08.09.1892, ausgehängt 09.09.1892 - 24.09.1892 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Lienke, Johann August Wilhelm

Johann August Wilhelm Lienke, Steinsetzer aus Soldin
Emilie Friederike Auguste Wolff aus Lippehne
Aufgebot am 10.07.1893, ausgehängt 12.07.1893 - 27.07.1893 beim Standesamt Soldin, Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Lier, Therese Amalie Erdmunde

Hermann August Wilhelm Krüger, Architekt aus Freienwalde
Therese Amalie Erdmunde Lier aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1888, ausgehängt 08.12.1888 - 23.12.1888 beim Standesamt Freienwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Liety, Gustav Hermann Karl

Gustav Hermann Karl Liety, Kaufmann aus Stettin
Minna Emma Elise Heidrich aus Lippehne
Aufgebot am 08.09.1896, ausgehängt 09.09.1896 - 24.09.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Limpert, Emil August Hermann

Emil August Hermann Limpert, Schlächter aus Soldin
Emma Hermine Elise Sukkow Dienstmädchen aus Berlin
Aufgebot am 05.05.1899, ausgehängt 06.05.1899 - 21.05.1899 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Linde, Alwine Therese

Wilhelm Heinrich Meyer, Tischler aus Soldin
Alwine Therese Linde aus Lippehne
Aufgebot am 27.03.1886, ausgehängt 27.03.1886 - 11.04.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Linde, Auguste Therese Emilie

Johann Michael Schwabe, Techniker u. Bauführer aus Danzig
Auguste Therese Emilie Linde aus Lippehne
Aufgebot am 18.01.1884, ausgehängt 18.01.1884 - 02.02.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Linde, Henriette Caroline Louise

Carl August Pieth, Schneidermeister aus Lippehne
Henriette Caroline Louise Linde aus Linde
Aufgebot am 28.10.1883, ausgehängt 29.10.1883 - 13.11.1883 beim Standesamt Goerlsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Linde, Minna Auguste Louise

Wilhelm Heinrich Ferdinand Bengs, Bäckermeister aus Lippehne
Minna Auguste Louise Linde aus Lippehne
Aufgebot am 13.09.1892, ausgehängt 16.09.1892 - 01.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Lindeholz, Caroline Wilhelmine Henriette

Heinrich Wilhelm Paul Heldt, Sattlermeister aus Dölziger Hammer
Caroline Wilhelmine Henriette Lindeholz aus Lippehne
Aufgebot am 07.04.1887, ausgehängt 09.04.1887 - 24.04.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Lindeholz, Emma Sophie

Gustav Adolph Beyer, Schlossermeister aus Soldin
Emma Sophie Lindeholz aus Lippehne
Aufgebot am 17.06.1881, ausgehängt 17.06.1881 - 01.07.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Liniger, Marie Bertha Therese

Julius Hermann Alm, Molkerei-Verwalter aus Salzderhelden
Marie Bertha Therese Liniger aus Lippehne
Aufgebot am 15.12.1897, ausgehängt 16.12.1897 - 30.12.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Liniger, Selma Anna Auguste

August Otto Emil Jahnke (Janke), Böttchermeister aus Soldin
Selma Anna Auguste Liniger aus Lippehne
Aufgebot am 15.02.1895, ausgehängt 15.02.1895 - 02.03.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Linke, Paul

Paul Linke, Tischlergeselle aus Berlin
Emilie Birkner aus Soldin
Aufgebot am 11.08.1898, ausgehängt 12.08.1898 - 27.08.1898 beim Standesamt Berlin 4A

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Linke, Wilhelm August Friedrich

Wilhelm August Friedrich Linke, Eigentümer aus Mittelbruck
Agnes Therese Anastasia Wrocklage Dienstmagd aus Lippehne
Aufgebot am 16.09.1900, ausgehängt 17.09.1900 - 02.10.1900 beim Standesamt Huhhuagen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Linscheid, Johannes

Johannes Linscheid, Restaurateur aus Berlin
Louise Augustine Kuke aus Lippehne
Aufgebot am 09.03.1886, ausgehängt 10.03.1886 - 25.03.1886 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Lischke, Carl Heinrich Theodor

Carl Heinrich Theodor Lischke, Milchhändler aus Berlin
Anna Auguste Mathilde Freimuth aus Lippehne
Aufgebot am 11.04.1892, ausgehängt 12.04.1892 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Liscow, Elisabeth Marie Emilie

Friedrich Wilhelm Richard Wesemann, Handelsmann aus Wegendorf b. Alt-Landsberg
Elisabeth Marie Emilie Liscow aus Fürstenwalde
Aufgebot am 05.08.1892, ausgehängt 05.08.1892 - 21.08.1892 beim Standesamt Fürstenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Liskow, Elise Henriette Albertine

Martin Friedrich Opitz, Königl. Steueraufseher aus Lippehne
Elise Henriette Albertine Liskow sep. Feldwebel Ostwald aus Lippehne
Aufgebot am 19.09.1887, ausgehängt 19.09.1887 - 04.10.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Liskow, Emma

Franz Krahn, Apotheker u. Drogenhändler aus Berlin
Emma Liskow aus Lippehne
Aufgebot am 14.05.1884, ausgehängt 15.05.1884 - 30.05.1884 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Liskow, Emma Auguste Elise

Friedrich August Bruno Widermann, Sattlermeister aus Berlin
Emma Auguste Elise Liskow aus Lippehne
Aufgebot am 25.02.1897, ausgehängt 25.02.1897 - 12.03.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Liskow, Paul Georg

Paul Georg Liskow, Kaufmann aus Könitz i. Westpr.
Helene Olga Knick aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1891, ausgehängt 17.03.1891 - 01.04.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Liskow, Paul Max Friedrich

Paul Max Friedrich Liskow, Fleischermeister aus Soldin
Emilie Caroline Louise Fensky aus Lippehne
Aufgebot am 06.11.1890, ausgehängt 06.11.1890 - 21.11.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Liskow, Selma Elise Hermine

Albert Paul Karl Rauendorff, Tischlermeister aus Soldin
Selma Elise Hermine Liskow aus Lippehne
Aufgebot am 13.08.1896, ausgehängt 13.08.1896 - 28.08.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Loeffler, Carl Theodor

Carl Theodor Loeffler, Gastwirt aus Lippehne
Elisabeth Clara Geyger aus Altbellitz
Aufgebot am 26.01.1883, ausgehängt 26.01.1883 - 10.02.1883 beim Standesamt Himme…..

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Loeffler, Franz Eduard

Franz Eduard Loeffler, Ackerbürger aus Hutter
Justine Wilhelmine Wolff aus Lippehne
Aufgebot am 16.08.1881, ausgehängt 18.08.1881 beim Standesamt Carzig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Loest, Bertha Luise Emma

Johann Heinrich Wilhelm Bursian, Arbeiter aus Soldin
Bertha Luise Emma Loest aus Lippehne
Aufgebot am 20.07.1887, ausgehängt 21.07.1887 - 05.08.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Löffler, Anna Elise Hermine

Friedrich Wilhelm Otto Zimpel, Lehrer aus Soldin
Anna Elise Hermine Löffler aus Lippehne
Aufgebot am 06.12.1894, ausgehängt 07.12.1894 - 22.12.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Löffler, Bertha Louise Henriette

Max Heinrich Hermann Küss, Haupt-Kassen-Assistent der Berlin Hamburger Eisenbahngesellschaft aus Berlin
Bertha Louise Henriette Löffler aus Lippehne
Aufgebot am 21.03.1882, ausgehängt 31.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Löffler, Franz August Julius

Franz August Julius Löffler, Töpfergeselle aus Soldin
Auguste Wilhelmine Krause aus Lippehne
Aufgebot am 29.09.1885, ausgehängt 29.09.1885 - 14.10.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Löffler, Franz Carl

Franz Carl Löffler, Ackerbürger aus Lippehne
Mathilde Marie Billerbeck aus Schönfliess
Aufgebot am 23.09.1889, ausgehängt 24.09.1889 - 09.10.1889 beim Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Löffler, Heinrich Hermann Eduard

Heinrich Hermann Eduard Löffler, Landwirt aus Soldin
Agnes Helene Seefeldt aus Pyritz
Aufgebot am 25.08.1898, ausgehängt 25.08.1898 - 09.09.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Löffler, Luise Ernestine Henriette

August Wilhelm Otto Maenz, Barbier aus Soldin
Luise Ernestine Henriette Löffler aus Lippehne
Aufgebot am 29.10.1887, ausgehängt 29.10.1887 - 12.11.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Löffler, Margarethe

Heinrich Neufeld, Magistrat-Büroassistent aus Soldin
Margarethe Löffler aus Lippehne
Aufgebot am 30.03.1899, ausgehängt 30.03.1899 - 14.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Löffler, Marie Elisabeth

Julius Hermann Wilke, Brauereibesitzer aus Lippehne
Marie Elisabeth Löffler aus Neuenburg
Aufgebot am 17.04.1885, ausgehängt 18.04.1885 - 03.05.1885 beim Standesamt Rohrsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Löffler, Otto Friedrich

Otto Friedrich Löffler, Fleischermeister aus Lippehne
Louise Mathilde Krug aus Lippehne
Aufgebot am 12.06.1893, ausgehängt 12.06.1893 - 27.06.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Lönnig, August Friedrich

August Friedrich Lönnig, Stadtbriefträger aus Soldin
Anna Marie Lademann aus Lippehne
Aufgebot am 18.10.1890, ausgehängt 18.10.1890 - 02.11.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Lorenz, Ida Johanna Margarethe

Johannes Heinrich Fischer, Gerichtsaktuar aus Lippehne
Ida Johanna Margarethe Lorenz aus Lübben
Aufgebot am 09.06.1892, ausgehängt 10.06.1892 - 25.06.1892 beim Standesamt Lübben

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Loser, Auguste Henriette Charlotte

Karl August Ferdinand Fieting, Arbeiter aus Soldin
Auguste Henriette Charlotte Loser Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 13.12.1896, ausgehängt 14.12.1896 - 29.12.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67

Löst, Bertha Louise Emma

Johann Heinrich Bursian, Webhelfer aus Soldin
Bertha Louise Emma Löst aus Lippehne
Aufgebot am 19.06.1890, ausgehängt 20.06.1890 - 05.07.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Lötsch, Paul Otto Martin

Paul Otto Martin Lötsch, Uhrmacher aus Holle
Adelheid Hückel Putzmacherin aus Soldin
Aufgebot am 04.05.1896, ausgehängt 07.05.1896 - 22.05.1896 beim Standesamt Holle

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Lubach, August Friedrich

August Friedrich Lubach, Eigentümer aus Woltersdorf
Martha Elisabeth Knospe aus Lippehne
Aufgebot am 26.11.1900, ausgehängt 28.11.1900 - 13.12.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Lubach, Emilie Auguste

Carl Albert Gustav Uckrow, Dachdecker aus Soldin
Emilie Auguste Lubach aus Lippehne
Aufgebot am 16.08.1883, ausgehängt 16.08.1883 - 31.08.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Lubach, Friedrich Wilhelm Julius

Friedrich Wilhelm Julius Lubach, Arbeiter aus Glasow
Emilie Louise Becker aus Glasow
Aufgebot am 14.10.1892, ausgehängt 14.10.1892 - 29.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Lubach, Wilhelm August Franz

Wilhelm August Franz Lubach, Arbeiter aus Soldin
Agnes Fox Meierin aus Lippehne
Aufgebot am 03.11.1899, ausgehängt 04.11.1899 - 19.11.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78

Lüben, August Friedrich Gustav

August Friedrich Gustav Lüben, Arbeitsmann aus Lippehne
Henriette Louise Anna Vetter aus Lippehne
Aufgebot am 09.03.1889, ausgehängt 11.03.1889 - 26.03.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Lucht, Carl Ludwig David

Carl Ludwig David Lucht, Lehrer aus Lippehne
Emma Albertine Elise Hüke aus Lippehne
Aufgebot am 29.07.1891, ausgehängt 30.07.1891 - 15.08.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Lucht, Friederike Pauline Caroline

Carl Friedrich Wilhelm Schroeder, Kaufmann aus Soldin
Friederike Pauline Caroline Lucht aus Lippehne
Aufgebot am 27.06.1891, ausgehängt 29.06.1891 - 14.07.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Lück, Anna Auguste

Wilhelm August Rähse, Brenner aus Schlegelsburg
Anna Auguste Lück aus Lübtow Kr. Pyritz
Aufgebot am 14.06.1900, ausgehängt 15.06.1900 - 30.06.1900 beim Standesamt Lübtow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Luck, August Rudolph

August Rudolph Luck, Kürschnermeister aus Lippehne
Auguste Henriette Fenske aus Lippehne
Aufgebot am 15.08.1887, ausgehängt 15.08.1887 - 30.08.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Lück, Karl Otto

Karl Otto Lück, Arbeiter aus Fremendorf b. Stettin
Anna Karoline Martha Haase aus Woltersdorf
Aufgebot am 27.12.1897, ausgehängt 28.12.1897 - 12.01.1898 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Luck, Louise Marie Ernestine

Carl Friedrich Wilhelm Zuch, Arbeiter aus Lippehne
Louise Marie Ernestine Luck aus Dölzig Nm.
Aufgebot am 06.10.1895, ausgehängt 07.10.1895 - 22.10.1895 beim Standesamt Nesselgrund

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Lück, Ludwig

Ludwig Lück, Arbeiter aus Brügge
Henriette Wilhelmine Schleuter aus Landwehr
Aufgebot am 15.05.1881, ausgehängt 16.05.1881 - 31.05.1881 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Lude, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Lude, Drehorgelspieler aus Soldin
Justine Wilhelmine Büngel Witwe Klahr aus Lippehne
Aufgebot am 12.03.1891, ausgehängt 12.03.1891 - 27.03.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Lüdeke, Max Wilhelm Johannes

Max Wilhelm Johannes Lüdeke, Rittergutsbesitzer aus Kniephof
Gertrud Emilie Julia Voelsch aus Lippehne
Aufgebot am 17.02.1887, ausgehängt 17.02.1887 - 04.03.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Lüderitz, Friedrich Albert

Friedrich Albert Lüderitz, Holzarbeiter aus Lippehne
Caroline Marie Bergemann aus Herrendorf
Aufgebot am 25.10.1882, ausgehängt 27.10.1882 - 11.11.1882 beim Standesamt Herrendorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Lüderitz, Friedrich Albert

Friedrich Albert Lüderitz, Hausbesitzer aus Soldin
Emma Albertine Auguste Schmell aus Lippehne
Aufgebot am 01.03.1898, ausgehängt 01.03.1898 - 15.03.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Ludwig, Johann Friedrich

Johann Friedrich Ludwig, Arbeiter aus Rosenthal
Auguste Emilie Albertine Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 12.05.1887, ausgehängt 12.05.1887 - 27.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Lühr, Carl Richard Adolph

Carl Richard Adolph Lühr, Maschinist aus Cüstrin
Anna Marie Luise Severt aus Lippehne
Aufgebot am 24.10.1892, ausgehängt 25.10.1892 - 09.11.1892 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Luk, Martha

Otto Knoll, Arbeiter aus Golzow
Martha Luk aus Golzow
Aufgebot am 14.11.1899, ausgehängt 16.11.1899 - 01.12.1899 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80

Lünse, Ernst Friedrich Carl

Ernst Friedrich Carl Lünse, Pfarrer aus Soldin
Anna Elise Rosa Nonmann Lehrerin aus Berlin
Aufgebot am 21.04.1897, ausgehängt 22.04.1897 - 07.05.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Maass, Georg Heinrich Ludwig

Georg Heinrich Ludwig Maass, Steinmetzmeister aus Lippehne
Caroline Mathilde Henriette Klug aus Daber
Aufgebot am 17.04.1883, ausgehängt 19.04.1883 - 04.05.1883 beim Standesamt Daber

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Mack, Anna Margarethe Elisabeth

Emil Otto Heinrich Voigt, Kaufmann aus Linden b. Hannover
Anna Margarethe Elisabeth Mack aus Lippehne
Aufgebot am 17.10.1895, ausgehängt 17.10.1895 - 01.11.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Madrasch, Hermann Karl Heinrich Adolf

Hermann Karl Heinrich Adolf Madrasch, aus Soldin
Elise Adele Johanna Lemke aus Lippehne
Aufgebot am 22.04.1899, ausgehängt 24.04.1899 - 09.05.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Madrasch, Martha Elise Adelheid

Wilhelm Otto Friedrich Miethke, Techniker aus Berlin
Martha Elise Adelheid Madrasch aus Lippehne
Aufgebot am 09.02.1898, ausgehängt 12.02.1898 - 27.02.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Maenz, August Wilhelm Otto

August Wilhelm Otto Maenz, Barbier aus Soldin
Luise Ernestine Henriette Löffler aus Lippehne
Aufgebot am 29.10.1887, ausgehängt 29.10.1887 - 12.11.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Magdeburg, Friedrich

Friedrich Magdeburg, Dachdeckermeister aus Soldin
Bianka Jacoby aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1900, ausgehängt 19.03.1900 - 03.04.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Magnus, Anna Marie Elisabeth

Carl Julius Ferdinand Bandlow, Arbeiter aus Mathildenhof
Anna Marie Elisabeth Magnus aus Schlegelsburg
Aufgebot am 30.12.1895, ausgehängt 03.01.1896 - 18.01.1896 beim Standesamt Mellentin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Mahlow, Gertrud Margarethe

Ernst Paul Johann Knitter, Bürgermeister aus Lippehne
Gertrud Margarethe Mahlow aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 03.02.1890, ausgehängt 05.02.1890 - 20.02.1890 beim Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Mai, Carl Heinrich

Carl Heinrich Mai, Schuhmacher aus Soldin
Luise Rogge Witwe Sudrow aus Lippehne
Aufgebot am 20.04.1894, ausgehängt 20.04.1894 - 05.05.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Mai, Henriette Auguste Pauline

Carl Friedrich Wilhelm Hermann Dreger, Tischlermeister aus Frankfurt a.O.
Henriette Auguste Pauline Mai aus Lippehne
Aufgebot am 29.09.1886, ausgehängt 29.09.1886 - 14.10.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Majkowski, Ignatz Paul

Ignatz Paul Majkowski, Arbeiter aus Scharnhorst
Johanna Flohs unverehelichte aus Scharnhorst
Aufgebot am 15.01.1896, ausgehängt 11.02.1896 - 26.02.1896 beim Standesamt Vietzer Schmelze

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Makus, Rosina Henriette

Wilhelm Robert Gustav Brose, Arbeiter aus Soldin
Rosina Henriette Makus Dienstmagd aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1895, ausgehängt 20.03.1895 - 05.04.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Malitz, Anna Auguste Ida

Friedrich Wilhelm Ferdinand Wendt, Tischler aus Soldin
Anna Auguste Ida Malitz verw. Schlosser Jul. Beyer aus Lippehne
Aufgebot am 13.06.1885, ausgehängt 13.06.1885 - 28.06.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Mally, Minna Amalie Hedwig

Franz August Paul Schmidt, Schuhmacher aus Lauenburg
Minna Amalie Hedwig Mally verw. Last aus Schlawe
Aufgebot am 01.09.1887, ausgehängt 03.09.1887 - 18.09.1887 beim Standesamt Schlawe

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Malzahn, N.N.

Johann Carl Albert Gläser, Arbeiter aus Soldin
Malzahn verw. Knopfmacher Malzahn aus Eichwerder
Aufgebot am 15.10.1884, ausgehängt 16.10.1884 - 31.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Malzhn, Bertha

Max Zeidler, Klempnermeister aus Soldin
Bertha Malzhn aus Lippehne
Aufgebot am 06.12.1883, ausgehängt 07.12.1883 - 21.12.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Manasse, Georg

Georg Manasse, Kaufmann aus Berlin
Ida Cossmann aus Lippehne
Aufgebot am 02.01.1896, ausgehängt 03.01.1896 - 18.01.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Mannheim, Hedwig

Max Bermann, Kaufmann aus Breslau
Hedwig Mannheim aus Lippehne
Aufgebot am 05.08.1895, ausgehängt 05.08.1895 - 20.08.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Mannheim, Johanna

Gustav Steinecke, Kaufmann aus Angermünde
Johanna Mannheim aus Lippehne
Aufgebot am 22.06.1889, ausgehängt 22.06.1889 - 07.07.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Manske, Paul Emil Louise

Paul Emil Louise Manske, Lokomotivheizer aus Soldin
Bertha Luise Auguste Bartz aus Lippehne
Aufgebot am 24.12.1900, ausgehängt 27.12.1900 - 11.01.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 85

Mante, Auguste Henriette Marie

Carl August Wilhelm Fredrich, Dachdecker aus Lippehne
Auguste Henriette Marie Mante aus Lippehne
Aufgebot am 03.05.1892, ausgehängt 03.05.1892 - 18.05.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Marquardt, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Marquardt, Arbeiter aus Eichwerder
Auguste Caroline Louise Kohlschmidt aus Lippehne
Aufgebot am 19.03.1883, ausgehängt 20.03.1883 - 04.04.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Marquardt, Otto Karl

Otto Karl Marquardt, Kaufmann aus Lippehne
Helene Anna Marie Krutsche aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 24.03.1899, ausgehängt 25.03.1899 - 09.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Marten, Anna Emilie Marie

August Hermann Otto Leese, Schlosser aus Soldin
Anna Emilie Marie Marten aus Lippehne
Aufgebot am 19.09.1890, ausgehängt 19.09.1890 - 04.10.1890 beim Standesamt Fürstenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Marten, Anna Marie Auguste

Johann Ernst Emil Kalkmann, Töpfergeselle aus Giesenbrügge
Anna Marie Auguste Marten aus Soldin
Aufgebot am 25.07.1895, ausgehängt 25.07.1895 - 09.08.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Marten, Anna Marie Auguste

Johann Ernst Emil Kalkmann, Töpfer aus Giesenbrügge
Anna Marie Auguste Marten Arbeiterin aus Giesenbrügge
Aufgebot am 10.11.1895, ausgehängt 16.11.1895 - 01.12.1895 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Marten, Anna Martha Helene

Hermann Ernst Karl Rühl, Schaffner aus Stettin
Anna Martha Helene Marten aus Schönow Kr. Pyritz
Aufgebot am 10.05.1900, ausgehängt 12.05.1900 - 27.05.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Marten, Auguste Wilhelmine

Wilhelm Streese, Arbeiter aus Liebenfelde
Auguste Wilhelmine Marten aus Hauswerder
Aufgebot am 17.06.1887, ausgehängt 21.06.1887 - 06.07.1887 beim Standesamt Chursdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Marten, Henriette Dorothe

Hermann Franz Kannenvischer, Knecht aus Soldin
Henriette Dorothe Marten aus Lippehne
Aufgebot am 28.12.1886, ausgehängt 28.12.1886 - 12.01.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 87

Marten, Louise Auguste Wilhelmine

Ferdinand Friedrich August Prätzel, Schmied aus Soldin
Louise Auguste Wilhelmine Marten aus Soldin
Aufgebot am 18.11.1884, ausgehängt 19.11.1884 - 04.12.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Marten, Marie Louise

Carl Friedrich Julius Schütz, Barbier und Friseur aus Lippehne
Marie Louise Marten aus Lippehne
Aufgebot am 09.10.1891, ausgehängt 10.10.1891 - 25.10.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Massow, Auguste Emilie

Carl August Jäger, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Emilie Massow aus Neuenburg
Aufgebot am 23.10.1883, ausgehängt 24.10.1883 - 08.11.1883 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Massute, Friedrich Albert Paul

Friedrich Albert Paul Massute, Buchbinder aus Belgard i.Pom.
Sophie Helene Louise Pfefferkorn aus Lippehne
Aufgebot am 10.07.1886, ausgehängt 10.07.1886 - 25.07.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Mathias, Luis

Luis Mathias, Kaufmann aus Perleberg
Louise Abraham aus Berlin
Aufgebot am 10.07.1883, ausgehängt 11.07.1883 - 26.07.1883 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Matte, Emma Anna

Georg Wilhelm Ernst Krüger, Magazin-Aufseher aus Eckesey
Emma Anna Matte aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1901, ausgehängt 19.03.1901 - 03.04.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Matte, Marie Emilie

Carl Friedrich August Kunze, Maler aus Soldin
Marie Emilie Matte Köchin aus Lippehne
Aufgebot am 20.05.1895, ausgehängt 21.05.1895 - 05.06.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Matthies, Bertha Auguste Pauline

Karl Albert Adolf Grahlow, Töpfer aus Lippehne
Bertha Auguste Pauline Matthies aus Gandenitz b. Templin
Aufgebot am 18.02.1896, ausgehängt 19.02.1896 - 05.03.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Matthoes, Bertha Auguste

Otto Gruhn, Bäckermeister aus Neuenburg
Bertha Auguste Matthoes aus Lippehne
Aufgebot am 25.12.1892, ausgehängt 27.12.1892 - 11.01.1893 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81

Mattis, Franz (gen. Freyer)

Franz (gen. Freyer) Mattis, Schuhmachermeister aus Lippehne
Emilie Marie Louise Wilke aus Adamsdorf
Aufgebot am 08.11.1883, ausgehängt 10.11.1883 - 25.11.1883 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Mattke, Auguste Friederike Emilie

Johann Friedrich Gustav Saewert, Kutscher aus Werblitz
Auguste Friederike Emilie Mattke aus Lippehne
Aufgebot am 07.03.1887, ausgehängt 07.03.1887 - 22.03.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Mattke, Julius Rudolf Friedrich

Julius Rudolf Friedrich Mattke, Arbeiter aus Soldin
Auguste Pauline Wilden aus Lippehne
Aufgebot am 16.05.1894, ausgehängt 17.05.1894 - 31.05.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Matuschke, Paul Oskar

Paul Oskar Matuschke, Schuhmachermeister aus Spremberg
Hermine Louise Florentine Schmidt aus Lippehne
Aufgebot am 06.12.1888, ausgehängt 06.12.1888 - 21.12.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Matzdorf, Altonina Luise Auguste

August Albert Franz Schumann, Schmied aus Soldin
Altonina Luise Auguste Matzdorf aus Lippehne
Aufgebot am 18.04.1898, ausgehängt 19.04.1898 - 04.05.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Matzdorf, Hermann Otto

Hermann Otto Matzdorf, Schuhmacher aus Lippehne
Mathilde Marie Emilie Lenz aus Lippehne
Aufgebot am 01.05.1887, ausgehängt 03.05.1887 - 18.05.1887 beim Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Maul, Anna Marie

Gustav Franz Grimm, Hilfsheizer aus Lippehne
Anna Marie Maul Dienstmagd aus Darmietzel
Aufgebot am 03.10.1899, ausgehängt 04.10.1899 - 19.10.1899 beim Standesamt Quartschen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Max, Dorothea Louise Emma

Carl Wilhelm Hermann Hechler, Arbeiter aus Pyritz
Dorothea Louise Emma Max aus Pyritz
Aufgebot am 05.01.1897, ausgehängt 06.01.1897 - 21.01.1897 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

May, Emma Marie

August Friedrich Wilhelm Schwabe, Schmied aus Soldin
Emma Marie May Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 03.05.1895, ausgehängt 04.05.1895 - 19.05.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Mechtel, Auguste Alwine Marie

Hermann Gottfried Venz, Schuhmachermeister aus Lippehne
Auguste Alwine Marie Mechtel aus Zernikow Kr. Soldin
Aufgebot am 27.07.1898, ausgehängt 28.07.1898 - 12.08.1898 beim Standesamt Zernikow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Mechtel, Auguste Luise Emilie

Carl Franz Emil Stein, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Luise Emilie Mechtel aus Lippehne
Aufgebot am 12.01.1893, ausgehängt 12.01.1893 - 27.01.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Mechtel, Caroline Justine

Gottlieb August Sewert, Arbeiter aus Mietzelfelde
Caroline Justine Mechtel aus Neuenburg
Aufgebot am 11.10.1883, ausgehängt 12.10.1883 - 27.10.1883 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Mechtel, Emma Elise Cara

Carl Friedrich Wiedecke, Seifensieder aus Lippehne
Emma Elise Cara Mechtel aus Lippehne
Aufgebot am 10.04.1889, ausgehängt 10.04.1889 - 25.04.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Mechtel, Martha Agnes Helene

Friedrich Ernst Vogel, Handarbeitsmann aus Lippehne
Martha Agnes Helene Mechtel aus Lippehne
Aufgebot am 23.08.1890, ausgehängt 23.08.1890 - 07.09.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Mechtel, Otto Albert Hugo

Otto Albert Hugo Mechtel, Tischlermeister aus Lippehne
Anna Martha Elisabeth Wagner aus Eichelshagen
Aufgebot am 30.10.1892, ausgehängt 01.11.1892 - 16.11.1892 beim Standesamt Beyersdorf Kr. Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Mechtel, Otto Albert Julius

Otto Albert Julius Mechtel, Tischlermeister aus Soldin
Johanne Ottilie Ferdinandine Dörrwald aus Soldin
Aufgebot am 29.01.1891, ausgehängt 29.01.1891 - 13.02.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Mechtel, Otto Albert Julius

Otto Albert Julius Mechtel, Tischlermeister aus Soldin
Emilie Wilhelmine Marie Hermann sep. Katastergehilfe Heidelmeyer aus Züllichen
Aufgebot am 13.04.1897, ausgehängt 13.04.1897 - 28.04.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Meckelke, Johann August

Johann August Meckelke, Musikus aus Lippehne
Marie Louise Bengs gesch. Musikus Wiedenmann aus Lippehne
Aufgebot am 03.12.1889, ausgehängt 05.12.1889 - 20.12.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Mecklenburg, Auguste Henriette Wilhelmine

Heinrich Friedrich Otto Grasse, Schmied aus Soldin
Auguste Henriette Wilhelmine Mecklenburg aus Lippehne
Aufgebot am 27.09.1883, ausgehängt 27.09.1883 - 12.10.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Mecklenburg, Marie Auguste Charlotte Amalie

Carl Ludwig Genske, Schuhmacher aus Lippehne
Marie Auguste Charlotte Amalie Mecklenburg aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 30.08.1884, ausgehängt 01.09.1884 - 16.09.1884 beim Standesamt Bärfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Medrow, Emil Albert Carl

Emil Albert Carl Medrow, Brennerei-Verwalter aus Brügge
Ida Magdalene Emilie Krüger aus Soldin
Aufgebot am 05.09.1898, ausgehängt 06.09.1898 - 21.09.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Meese, Caroline Wilhelmine Auguste

Friedrich Wilhelm Neek, Hausdiener aus Soldin
Caroline Wilhelmine Auguste Meese aus Lippehne
Aufgebot am 11.09.1884, ausgehängt 12.09.1884 - 27.09.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Megow, Emilie Auguste

Johann Carl Friedrich Zorn, Webermeister aus Lippehne
Emilie Auguste Megow aus Kuhdamm
Aufgebot am 24.03.1888, ausgehängt 26.03.1888 - 10.04.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Meier, Anna Louise Bertha

Carl Friedrich Bliefert, Roll…. aus Soldin
Anna Louise Bertha Meier aus Lippehne
Aufgebot am 27.04.1883, ausgehängt 27.04.1883 - 12.05.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Meier, August Robert Franz

August Robert Franz Meier, Fischermeister aus Werben
Auguste Emilie Schwarz aus Lippehne
Aufgebot am 08.09.1884, ausgehängt 09.09.1884 - 24.09.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Meier, Mathilde Auguste Louise

August Wilhelm Buchholz, Schneidermeister aus Soldin
Mathilde Auguste Louise Meier aus Lippehne
Aufgebot am 24.10.1893, ausgehängt 25.10.1893 - 09.11.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Meier, Wilhelm Julius

Wilhelm Julius Meier, Fischermeister aus Werbin
Bertha Emilie Auguste Louise Meyer aus Lippehne
Aufgebot am 31.10.1882, ausgehängt 31.10.1882 - 15.11.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Meinke, Anna Wendeline

Maximilian Carl Hugo Wolff, aus Soldin
Anna Wendeline Meinke aus Lippehne
Aufgebot am 31.01.1887, ausgehängt 31.01.1887 - 15.02.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Meinke, Auguste Friederike Ernestine

Carl Gustav Hermann Alert, Maurergeselle aus Lippehne
Auguste Friederike Ernestine Meinke aus Glasow
Aufgebot am 07.10.1882, ausgehängt 09.10.1882 - 24.10.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Meinke, Friedrich Wilhelm Hermann

Friedrich Wilhelm Hermann Meinke, Bäckermeister aus Lippehne
Bertha Luise Wolter aus Lippehne
Aufgebot am 22.10.1887, ausgehängt 22.10.1887 - 06.11.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Meissner, Albert Franz

Albert Franz Meissner, Fleischer aus Soldin
Emma Marie Schöneck aus Lippehne
Aufgebot am 07.09.1885, ausgehängt 07.09.1885 - 22.09.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Meissner, Anna Emilie Louise

Johann Friedrich Wilhelm Büchsler, Arbeiter aus Soldin
Anna Emilie Louise Meissner aus Lippehne
Aufgebot am 22.11.1890, ausgehängt 22.11.1890 - 07.12.1890 beim Standesamt Liebenfelde u. Ludwigsruh

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Meissner, August Traugott Robert

August Traugott Robert Meissner, Kaufmann aus Soldin
Clara Louise Anna Köppe aus Lippehne
Aufgebot am 15.10.1885, ausgehängt 15.10.1885 - 30.10.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Meissner, Auguste Marie Emilie

Karl August Hermann Büngel, Hausdiener aus Soldin
Auguste Marie Emilie Meissner aus Lippehne
Aufgebot am 24.12.1896, ausgehängt 27.12.1896 - 11.01.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Meissner, Gustav

Gustav Meissner, Uhrmacher aus Lippehne
Emma Auguste Hammel aus Lippehne
Aufgebot am 29.09.1891, ausgehängt 19.09.1891 - 14.10.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Meißner, Minna <5408> Personenblatt

weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 16
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Meissner, Wilhelm

Wilhelm Meissner, Gastwirt u. Viktualienhändler aus Rosenthal
Auguste Wilhelmine Dewitz aus Lippehne
Aufgebot am 08.05.1883, ausgehängt 09.05.1883 - 24.05.1883 beim Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Melster, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Melster, Ziegeleiarbeiter aus Soldin
Auguste Marie Luise Röhl Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 03.09.1900, ausgehängt 04.09.1900 - 19.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Menze, Marie Elisabeth Franziska

Karl Richard Montoux, aus Lippehne
Marie Elisabeth Franziska Menze aus Sonnenberg
Aufgebot am 30.08.1894, ausgehängt 01.09.1894 - 16.09.1894 beim Standesamt Sonnenberg, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Menzel, Anna Louise Emma

August Heinrich Julius Mietzelfeld, Schmied aus Werblitz
Anna Louise Emma Menzel aus Lippehne
Aufgebot am 05.09.1892, ausgehängt 06.09.1892 - 20.09.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Menzel, Samuel Wilhelm

Samuel Wilhelm Menzel, Maurer aus Soldin
Auguste Helene Rathke aus Lippehne
Aufgebot am 10.05.1884, ausgehängt 10.05.1884 - 25.05.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Merkel, Friederike Auguste

Edmund Hermann Pätzel, Schriftsetzer aus Soldin
Friederike Auguste Merkel aus Schmalkalden
Aufgebot am 07.06.1884, ausgehängt 09.06.1884 - 24.06.1884 beim Standesamt Schmalkalden

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Merkel, Louise Emilie

Carl Friedrich Ernst Lehmann, Arbeiter aus Lippehne
Louise Emilie Merkel aus Neuenburg
Aufgebot am 10.01.1886, ausgehängt 10.01.1886 - 26.01.1886 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Messow, Louis

Louis Messow, Kaufmann aus Lippehne
Friederike Sperling aus Pyritz
Aufgebot am 13.02.1882, ausgehängt 14.02.1882 - 29.02.1882 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Messow, Mohr genannt Moritz

Mohr genannt Moritz Messow, Kaufmann aus Lippehne
Florentine Schwarz verw. Lithograph Wolffheim aus Berlin
Aufgebot am 28.03.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Mettke, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Mettke, Arbeiter aus Lippehne
Anna Auguste Louise Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 21.07.1890, ausgehängt 22.07.1890 - 04.08.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Mettke, Louise Emilie

Rudolph Gustav Berhard Pioch, Arbeiter aus Soldin
Louise Emilie Mettke aus Lippehne
Aufgebot am 17.11.1890, ausgehängt 17.11.1890 - 02.12.1890 beim Standesamt Mietzelfelde u. Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Meul, Carl Hermann Adolph

Carl Hermann Adolph Meul, Buchhalter aus Soldin
Anna Louise Auguste Rausendorff aus Lippehne
Aufgebot am 29.07.1886, ausgehängt 29.07.1886 - 13.08.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Meul, Marie Theresia

Otto Hermann Christian Karl Topp, Hausdiener aus Soldin
Marie Theresia Meul aus Lippehne
Aufgebot am 09.08.1897, ausgehängt 09.08.1897 - 24.08.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Mewis, Paul

Paul Mewis, Schmied aus Soldin
Marie Kuschke aus Griesenfelde
Aufgebot am 12.09.1896, ausgehängt 14.09.1896 - 29.09.1896 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Mews, Minna Hermine

Reinhold Vanselow, Zuschneider aus Berlin
Minna Hermine Mews aus Lippehne
Aufgebot am 27.12.1900, ausgehängt 29.12.1900 - 13.01.1901 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 86

Meyer, Auguste Johanna

Hermman Theodor Gustav Dörrwald, Ziegler aus Soldin
Auguste Johanna Meyer aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1893, ausgehängt 26.09.1893 - 11.10.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Meyer, Auguste Marie Emilie

Carl Friedrich Wilhelm Imm, Stuhlflechter aus Soldin
Auguste Marie Emilie Meyer aus Lippehne
Aufgebot am 04.07.1884, ausgehängt 04.07.1884 - 19.07.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Meyer, Bertha Emilie Auguste Louise

Wilhelm Julius Meier, Fischermeister aus Werbin
Bertha Emilie Auguste Louise Meyer aus Lippehne
Aufgebot am 31.10.1882, ausgehängt 31.10.1882 - 15.11.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Meyer, Charlotte Louise

Hermann August Witte, Musikus aus Soldin
Charlotte Louise Meyer aus Lippehne
Aufgebot am 24.01.1882, ausgehängt 31.01.1882 - 14.02.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Meyer, Emilie Auguste Mathilde

Johann August Pieper, Schuhmacher aus Soldin
Emilie Auguste Mathilde Meyer aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1886, ausgehängt 18.09.1886 - 20.101.886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Meyer, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Meyer, Brauerknecht aus Lippehne
Wilhelmine Friederike Miether aus Pinnow
Aufgebot am 10.11.1882, ausgehängt 11.11.1882 - 26.11.1882 beim Standesamt Pinnow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Meyer, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Meyer, Tischler aus Soldin
Ida Pauline Lau aus Lippehne
Aufgebot am 05.09.1885, ausgehängt 05.09.1885 - 20.09.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Meyer, Heinrich Gerhard

Heinrich Gerhard Meyer, Bahn- und Basincontrolleur aus Lippehne
Berhardine Henriette Marie Pauline Letz aus Wernigerode
Aufgebot am 11.10.1889, ausgehängt 12.10.1889 - 27.10.1889 beim Standesamt Wernigerode

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Meyer, Ludwig Friedrich Paul

Ludwig Friedrich Paul Meyer, Tischler aus Soldin
Marie Elisabeth Erdmandine Mielcke aus Lippehne
Aufgebot am 18.03.1898, ausgehängt 18.03.1898 - 02.04.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Meyer, N.N.

Gustav Priebe, Eisenbahn-Sekretär aus Altona
Meyer verw. Böttchermeister Meyer aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1893, ausgehängt 26.09.1893 - 11.10.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Meyer, Paul Gustav

Paul Gustav Meyer, Schlosser aus Charlottenburg
Mathilde Auguste Louise Rohrbeck aus Berlin
Aufgebot am 30.09.1886, ausgehängt 01.10.1886 - 16.10.1886 beim Standesamt Charlottenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Meyer, Paul Hermann Eduard

Paul Hermann Eduard Meyer, Schuhmacher aus Soldin
Martha Alwine Emilie Neuendorf aus Lippehne
Aufgebot am 01.06.1896, ausgehängt 02.06.1896 - 17.06.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Meyer, Wilhelm Heinrich

Wilhelm Heinrich Meyer, Tischler aus Soldin
Alwine Therese Linde aus Lippehne
Aufgebot am 27.03.1886, ausgehängt 27.03.1886 - 11.04.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Meyer (Meier), Carl Ludwig Ferdinand

Carl Ludwig Ferdinand Meyer (Meier), Schneidermeister aus Rehnitz
Wilhelmine Mathilde Weber Köchin aus Lippehne
Aufgebot am 26.09.1893, ausgehängt 27.09.1893 - 12.10.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Michaelis, Ida Juliane Johanna

Carl August Lesser, Bäckermeister aus Lippehne
Ida Juliane Johanna Michaelis aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 26.02.1886, ausgehängt 01.03.1886 - 16.03.1886 beim Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Miebadir, Charlotte Louise Anna

Johann Friedrich Wilhelm Röpke, Tischler aus Berlin
Charlotte Louise Anna Miebadir aus Lippehne
Aufgebot am 17.08.1883, ausgehängt 20.09.1883 - 04.10.1883 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Mielandt, Johann Carl Friedrich

Johann Carl Friedrich Mielandt, Kupferschmied aus Rosenberg Oberschlesien
Marie Caroline Wilhelmine Haase aus Lippehne
Aufgebot am 24.04.1888, ausgehängt 24.04.1888 - 09.05.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Mielcke, Marie Elisabeth Erdmandine

Ludwig Friedrich Paul Meyer, Tischler aus Soldin
Marie Elisabeth Erdmandine Mielcke aus Lippehne
Aufgebot am 18.03.1898, ausgehängt 18.03.1898 - 02.04.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Mielenz, Emma Auguste Pauline

Max Hermann Reinhold Hückel, Ehem. Feldwebel aus Soldin
Emma Auguste Pauline Mielenz Kleidermacherin aus Lippehne
Aufgebot am 10.03.1897, ausgehängt 11.03.1897 - 26.03.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Mielenz, Ferdinand

Ferdinand Mielenz, Eisenbahnarbeiter aus Lippehne
Helene Mathilde Auguste Gericke aus Lippehne
Aufgebot am 24.06.1892, ausgehängt 25.06.1892 - 19.07.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Mielitz, Witte, Helene <5431> Personenblatt

Mielitz
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 21
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Mielke, Auguste

Justav Ebelt, Stationsarbeiter aus Mietzelfelde
Auguste Mielke aus Lippehne
Aufgebot am 27.03.1899, ausgehängt 27.03.1899 - 12.04.1899 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Mielke, Carl Friedrich Otto

Carl Friedrich Otto Mielke, aus Schöneberg b. Berlin
Emma Pauline Marie Wolff aus Lippehne
Aufgebot am 24.03.1889, ausgehängt 28.03.1889 - 12.04.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Mielke, Carl Julius Hermann

Carl Julius Hermann Mielke, Stellmacher aus Soldin
Bertha Wilhelmine Louise Wolff aus Soldin
Aufgebot am 15.09.1884, ausgehängt 15.09.1884 - 30.09.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Mielke, Christian Friedrich

Christian Friedrich Mielke, Schneidermeister aus Soldin
Emilie Louise Sophie Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1886, ausgehängt 25.09.1886 - 10.10.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Mielke, Gertrud Ida Marie

Friedrich Reinhold Eckbert Hanusch, Seilmachermeister aus Schönebeck Kr. Calau
Gertrud Ida Marie Mielke Putzmacherin aus Lippehne
Aufgebot am 11.06.1897, ausgehängt 12.06.1897 - 26.06.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Mielke, Martha Marie

Gustav Julius Lange, Gärtner aus Schlegelsburg
Martha Marie Mielke aus Rehnitz
Aufgebot am 09.09.1890, ausgehängt 09.09.1890 - 24.09.1890 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Mielow, Martha Antonia Elisabeth

Carl Julius Jamrath, Kutscher aus Golzow
Martha Antonia Elisabeth Mielow aus Lippehne
Aufgebot am 06.03.1895, ausgehängt 07.03.1895 - 22.03.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Mielow, Martha Minna Elisabeth

Wilhelm Carl August Swerth, Töpfer aus Lippehne
Martha Minna Elisabeth Mielow aus Lippehne
Aufgebot am 07.09.1893, ausgehängt 07.09.1893 - 22.09.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Mienow, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Mienow, Eisenbahnarbeiter aus Lippehne
Emilie Mathilde Luise Knoll aus Lippehne
Aufgebot am 30.05.1892, ausgehängt 31.05.1892 - 15.06.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Miermeister, Friederike Wilhelmine Alwine

Hermann Wilhelm Heinrich, Schuhmacher aus Stieglitz
Friederike Wilhelmine Alwine Miermeister aus Rose
Aufgebot am 16.06.1881, ausgehängt 16.06.1881 - 30.06.1881 beim Standesamt Rose

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Miether, Wilhelmine Friederike

Friedrich Wilhelm Meyer, Brauerknecht aus Lippehne
Wilhelmine Friederike Miether aus Pinnow
Aufgebot am 10.11.1882, ausgehängt 11.11.1882 - 26.11.1882 beim Standesamt Pinnow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Miethke, Wilhelm Otto Friedrich

Wilhelm Otto Friedrich Miethke, Techniker aus Berlin
Martha Elise Adelheid Madrasch aus Lippehne
Aufgebot am 09.02.1898, ausgehängt 12.02.1898 - 27.02.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Mietzel, Auguste Wilhelmine Albertine

Johann Friedrich Wilhelm Gietzel, Arbeitsmann aus Soldin
Auguste Wilhelmine Albertine Mietzel aus Lippehne
Aufgebot am 28.03.1888, ausgehängt 28.03.1888 - 12.04.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Mietzel, Auguste Wilhelmine Albertine

Friedrich Wilhelm Bliss, Händler und Arbeiter aus Soldin
Auguste Wilhelmine Albertine Mietzel verw. Arbeiter Gietzel aus Lippehne
Aufgebot am 01.12.1894, ausgehängt 01.12.1894 - 16.12.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Mietzelfeld, August Heinrich Julius

August Heinrich Julius Mietzelfeld, Schmied aus Werblitz
Anna Louise Emma Menzel aus Lippehne
Aufgebot am 05.09.1892, ausgehängt 06.09.1892 - 20.09.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Militz, Franz Rudolph Otto

Franz Rudolph Otto Militz, Schuhmacher aus Lippehne
Ida Louise Auguste Uhlig aus Lippehne
Aufgebot am 08.05.1890, ausgehängt 08.05.1890 - 23.05.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Militz, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Militz, Schuhmacher aus Soldin
Auguste Wilhelmine Elisabeth Vannier aus Lippehne
Aufgebot am 24.03.1886, ausgehängt 25.03.1886 - 09.04.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Milke, Emma Auguste

Otto Wilhelm Theodor August Dziobek, Dachdeckermeister aus Soldin
Emma Auguste Milke Schneiderin aus Soldin
Aufgebot am 10.09.1897, ausgehängt 10.09.1897 - 25.10.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Milow, Luise Dorothea Marie

Franz Czaplewski, Arbeiter aus Soldin
Luise Dorothea Marie Milow aus Lippehne
Aufgebot am 31.08.1893, ausgehängt 01.09.1893 - 15.09.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Minske, Wilhelm

Wilhelm Minske, Zugführer aus Arnswalde
Ida Sommer aus Berlinchen
Aufgebot am 22.08.1898, ausgehängt 23.08.1898 - 07.09.1898 beim Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Mittelstädt, Ludwig

Ludwig Mittelstädt, Maschinenheizer aus Lippehne
Ernestine Pauline Holz aus Dolken
Aufgebot am 17.03.1891, ausgehängt 19.03.1891 - 03.04.1891 beim Standesamt Gr. Neuguth

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Möbius, Anna Adelheid

Ernst Paul Johann Raake, Arbeiter aus Lippehne
Anna Adelheid Möbius aus Lippehne
Aufgebot am 19.04.1892, ausgehängt 21.04.1892 - 06.05.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Möbius, Georg Heinrich Arthur

Georg Heinrich Arthur Möbius, Schneider aus Lippehne
Anna Ernestine Luise Fraedrich aus Schildberg
Aufgebot am 12.01.1897, ausgehängt 13.01.1897 - 28.01.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Moll, August Friedrich

August Friedrich Moll, Geiger aus Lippehne
Anna Louise Göritz aus Rostin
Aufgebot am 18.10.1898, ausgehängt 18.10.1898 - 02.11.1898 beim Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Mollach, Marie Auguste Wilhelmine

Anton Preiss, Braumeister aus Soldin
Marie Auguste Wilhelmine Mollach aus Lippehne
Aufgebot am 09.03.1881, ausgehängt 09.03.1881 - 24.03.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Monnong, Anna

Heinrich Pfannenschmidt, Eisenbahn-Techniker aus Soldin
Anna Monnong unverehelichte aus Halberstadt
Aufgebot am 08.04.1897, ausgehängt 10.04.1897 - 25.04.1897 beim Standesamt Halberstadt

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Montoux, Gustav

Gustav Montoux, Restaurateur aus Lippehne
Marie Haberland aus Mietzelfelde
Aufgebot am 05.10.1896, ausgehängt 06.10.1896 - 21.10.1896 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Montoux, Karl Richard

Karl Richard Montoux, aus Lippehne
Marie Elisabeth Franziska Menze aus Sonnenberg
Aufgebot am 30.08.1894, ausgehängt 01.09.1894 - 16.09.1894 beim Standesamt Sonnenberg, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Moritz, Hermann Robert

Hermann Robert Moritz, Herschaftlicher Diener aus Soldin
Wilhelmine Henriette Emilie Schulz aus Lippehne
Aufgebot am 16.09.1881, ausgehängt 17.09.1881 - 01.10.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Moskopf, Helene Marie

Albert Hermann Wardin, Arbeiter aus Soldin
Helene Marie Moskopf Aufwärterin aus Lippehne
Aufgebot am 01.01.1900, ausgehängt 04.01.1900 - 19.01.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Mouton, Gustav Emil Richard

Gustav Emil Richard Mouton, Restaurateur aus Soldin
Louise Clara Emma Mushold aus Lippehne
Aufgebot am 03.09.1885, ausgehängt 03.09.1885 - 18.09.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Mühlberg, Anna Margarethe

Karl Wilhelm Rothenburg, Kaufmann aus Neu Weissensee
Anna Margarethe Mühlberg aus Lippehne
Aufgebot am 10.07.1899, ausgehängt 11.07.1899 - 26.07.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Mühlberg, Hermine Mathilde

Robert Carl Louis Heinrich Schröder, ..-Assistent aus Berlin
Hermine Mathilde Mühlberg aus Lippehne
Aufgebot am 20.09.1884, ausgehängt 20.04.1884 - 05.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Mühlberg, Marie Elise Antonia

Carl Joseph Kupka, Bürgerwehrfeldwebel aus Cüstrin
Marie Elise Antonia Mühlberg aus Lippehne
Aufgebot am 09.09.1885, ausgehängt 10.09.1885 - 25.09.1885 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Muhs, Carl Johann Daniel

Carl Johann Daniel Muhs, Kanzlist aus Soldin
Marie Louise Emilie Schäfer aus Lippehne
Aufgebot am 29.10.1881, ausgehängt 29.10.1881 - 13.11.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Müller, Anna

Johannes Constantin Ludwig Wegner, Lehrer aus Berlin
Anna Müller aus Lippehne
Aufgebot am 17.03.1892, ausgehängt 18.03.1892 - 02.04.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Müller, Anna Hermine Agnes

Theodor Heinrich Niesmann, Brauergehilfe aus Soldin
Anna Hermine Agnes Müller aus Lippehne
Aufgebot am 26.02.1882, ausgehängt 02.03.1882 - 17.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Müller, Anna Hermine Agnes

Richard Albert Hermann Regel, Kanzlist aus Soldin
Anna Hermine Agnes Müller sep. Brauer Niesmann aus Lippehne
Aufgebot am 05.10.1887, ausgehängt 06.10.1887 - 21.10.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Müller, Anna Marie Auguste

Carl Friedrich Schwarz, Schuhmachermeister aus Soldin
Anna Marie Auguste Müller aus Lippehne
Aufgebot am 14.01.1887, ausgehängt 15.01.1887 - 30.01.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Müller, Anna Pauline

Karl Friedrich August Pahl, Maschinenbauer aus Soldin
Anna Pauline Müller Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 02.04.1897, ausgehängt 03.04.1897 - 18.04.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Müller, August Friedrich Theodor

August Friedrich Theodor Müller, Tischlermeister aus Soldin
Martha Louise Künzel aus Lippehne
Aufgebot am 07.11.1881, ausgehängt 07.11.1881 - 22.11.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Müller, August Friedrich Theodor

August Friedrich Theodor Müller, Tischlermeister aus Lippehne
Minna Caroline Pauline Pirrecke aus Soldin
Aufgebot am 22.09.1884, ausgehängt 22.09.1884 - 07.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Müller, Auguste Henriette

Carl Fritz August Grothe, Reitknecht aus Liebenfelde
Auguste Henriette Müller aus Lippehne
Aufgebot am 10.02.1887, ausgehängt 11.02.1887 - 26.02.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Müller, Auguste Luise

Wilhelm Julius Hermann Grimm, Brennermeister aus Soldin
Auguste Luise Müller Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 19.06.1899, ausgehängt 20.06.1899 - 05.07.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Müller, Bertha Emilie Ewa

August Richard Kannigs, Schmied aus Soldin
Bertha Emilie Ewa Müller aus Lippehne
Aufgebot am 26.05.1888, ausgehängt 26.05.1888 - 10.06.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Müller, Carl August Friedrich Martin

Carl August Friedrich Martin Müller, Stationsaufseher aus Blankenhain in Thüringen
Emilie Luise Sadler aus Lippehne
Aufgebot am 13.06.1891, ausgehängt 13.06.1891 - 28.06.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Müller, Carl August Wilhelm

Carl August Wilhelm Müller, Tischlermeister aus Lippehne
Auguste Therese Caroline Schulz Wittwe des Heilgehilfen Haase aus Lippehne
Aufgebot am 18.11.1882, ausgehängt 19.11.1882 - 03.12.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Müller, Carl Heinrich Eduard

Carl Heinrich Eduard Müller, Schuhmachermeister aus Lippehne
Marie Louise Seils sep. Tischler Nehring aus Soldin
Aufgebot am 18.08.1887, ausgehängt 19.08.1887 - 04.09.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Müller, Elise Anna Clara

Hermann August Bengs, Dachdecker aus Soldin
Elise Anna Clara Müller aus Lippehne
Aufgebot am 25.10.1899, ausgehängt 26.10.1899 - 10.11.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76

Müller, Emilie Auguste Ernestine

Heinrich August Klame, Tischler aus Soldin
Emilie Auguste Ernestine Müller aus Dechsel
Aufgebot am 04.01.1884, ausgehängt 05.01.1884 - 20.01.1884 beim Standesamt Dechsel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Müller, Emilie Auguste Mathilde

Carl August Rudolph Sasse, Arbeiter aus Lippehne
Emilie Auguste Mathilde Müller Dienstmagd aus Mietzelfelde
Aufgebot am 20.12.1894, ausgehängt 21.12.1894 - 05.01.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Müller, Emma Louise Dorothee

Wilhelm Friedrich Otto Schulz, Schuhmachermeister aus Soldin
Emma Louise Dorothee Müller aus Soldin
Aufgebot am 27.09.1886, ausgehängt 27.09.1886 - 12.10.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Müller, Emma Louise Emilie

Albert Hugo Max Knitter, Glaser aus Soldin
Emma Louise Emilie Müller aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1890, ausgehängt 25.09.1890 - 10.10.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Müller, Friedrich Ludwig August

Friedrich Ludwig August Müller, Amtsgerichts-Secretär aus Soldin
Antonie Emilie Louise Laue aus Nesselgrund
Aufgebot am 23.06.1895, ausgehängt 24.06.1895 - 09.07.1895 beim Standesamt Nesselgrund

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Müller, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Müller, Müller aus Große Mietzelmühle
Henriette Auguste Faustmann Plätterin aus Lippehne
Aufgebot am 13.08.1900, ausgehängt 14.08.1900 - 29.08.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Müller, Hermann August

Hermann August Müller, Pferdeknecht aus Soldin
Radike verw. Arbeiter Radike aus Simonsdorf
Aufgebot am 15.07.1889, ausgehängt 15.07.1889 - 30.07.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Müller, Hermann Carl August

Hermann Carl August Müller, Musikus aus Berlin
Bertha Johanne Henriette Wolframm aus Lippehne
Aufgebot am 24.05.1889, ausgehängt 24.05.1889 - 08.06.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Müller, Johann Heinrich

Johann Heinrich Müller, Ziegler aus Werblitz
Marie Henriette Horn aus Wusterwitz
Aufgebot am 12.02.1886, ausgehängt 12.02.1886 - 27.02.1886 beim Standesamt Kuhdamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Müller, Johann Wilhelm

Johann Wilhelm Müller, Bäckermeister aus Staffelde
Helene Martha Marie Leese aus Lippehne
Aufgebot am 11.04.1892, ausgehängt 12.04.1892 - 27.04.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Müller, Johann Wilhelm

Johann Wilhelm Müller, Bäckermeister aus Soldin
Emma Luise Emilie Leese aus Lippehne
Aufgebot am 12.12.1898, ausgehängt 12.12.1898 - 27.12.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Müller, Julius Ferdinand Rudolph

Julius Ferdinand Rudolph Müller, Nagelschmied aus Soldin
Louise Hermine Ferdinandine Schmidt aus Lippehne
Aufgebot am 14.11.1883, ausgehängt 14.11.1883 - 29.11.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Müller, Karl Friedrich

Karl Friedrich Müller, Eigentümer aus Staffelde
Johanna Friederike Mathilde Eggert verw. Arbeiter Dunst aus Lippehne
Aufgebot am 15.04.1896, ausgehängt 15.04.1896 - 30.04.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Müller, Karl Robert Otto

Karl Robert Otto Müller, Tischler aus Soldin
Anna Auguste Stein Näherin aus Fürstenfelde
Aufgebot am 22.10.1897, ausgehängt 23.10.1897 - 07.11.1897 beim Standesamt Fürstenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Müller, Louise Auguste Henriette

Johann Friedrich Wilhelm Seifert, Zimmermann aus Werblitz
Louise Auguste Henriette Müller Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 12.03.1901, ausgehängt 13.03.1901 - 28.03.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Müller, Marie Emilie

Carl Friedrich August Püschel, Schlosser aus Soldin
Marie Emilie Müller verw. Eigenth. u. Zimmerges. Müller aus Lippehne
Aufgebot am 03.01.1883, ausgehängt 03.01.1883 - 18.01.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Müller, Martha Therese Agnes

Richard Bruno Goes, Apotheker aus Lippehne
Martha Therese Agnes Müller Lehrerin aus Berlin
Aufgebot am 18.01.1887, ausgehängt 19.01.1887 - 03.02.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Müller, Otto Wilhelm Robert

Otto Wilhelm Robert Müller, aus Carlshof
Augste Emilie Henriette Schwarz aus Carlshof
Aufgebot am 02.05.1893, ausgehängt 04.05.1893 - 19.05.1893 beim Standesamt Hohenziethen, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Müller, Sophie Florentine Emilie

Friedrich August Ulrich, Polizei-Assistent aus Cüstrin
Sophie Florentine Emilie Müller aus Lippehne
Aufgebot am 13.09.1893, ausgehängt 13.09.1893 - 28.09.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Münchenberg, Anna Charlotte Wilhelmine Caroline

Albert Gottlieb Wilhelm Balhanz, Kaufmann aus Lippehne
Anna Charlotte Wilhelmine Caroline Münchenberg aus Wandern Kr. Ost-Sterneberg
Aufgebot am 12.08.1889, ausgehängt 13.08.1889 - 28.08.1889 beim Standesamt Ostrow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Müritz, Auguste Emilie Florentine

Carl August Ewert, Fleischermeister aus Tempelburg
Auguste Emilie Florentine Müritz aus Lippehne
Aufgebot am 14.04.1886, ausgehängt 15.04.1886 - 30.04.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Mushold, Louise Clara Emma

Gustav Emil Richard Mouton, Restaurateur aus Soldin
Louise Clara Emma Mushold aus Lippehne
Aufgebot am 03.09.1885, ausgehängt 03.09.1885 - 18.09.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Mushold, Luise Martha

Otto Georg Schumann, Redakteur aus Soldin
Luise Martha Mushold aus Lippehne
Aufgebot am 16.09.1897, ausgehängt 16.09.1897 - 01.10.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Müsten, Emma Marie Louise

Otto Johannes Paul Kretzer, Fleischermeister aus Lippehne
Emma Marie Louise Müsten aus Pyritz
Aufgebot am 04.02.1895, ausgehängt 05.02.1895 - 20.02.1895 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Nack, Marie

Carl Gustav Hermann Wendt, Arbeiter aus Lippehne
Marie Nack aus Brügge
Aufgebot am 19.12.1895, ausgehängt 20.12.1895 - 04.01.1896 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Nack, Martha Marie Erdmanda

Berthold August Emil Bast, Müller aus Adamsdorf
Martha Marie Erdmanda Nack verw. Ackerbürger Schack aus Lippehne
Aufgebot am 27.12.1898, ausgehängt 29.12.1898 - 13.01.1899 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Nack, N.N. <5414> Personenblatt

unbestimmt
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 4
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Nadoll, Luise Marie

Max Carl Schumann, Sattlermeister aus Soldin
Luise Marie Nadoll aus Lippehne
Aufgebot am 18.09.1893, ausgehängt 19.09.1893 - 04.10.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Nagel, Emil

Emil Nagel, Wasserbauaufseher aus Lippehne
Bertha Emilie Mathilde Zeischner aus Altlietzegöricke
Aufgebot am 01.08.1887, ausgehängt 03.08.1887 - 18.08.1887 beim Standesamt Altlietzegöricke

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Nahler, August Gottlieb

August Gottlieb Nahler, Tischlermeister aus Lippehne
Anna Luise Pauline Burty aus Lippehne
Aufgebot am 10.08.1896, ausgehängt 10.08.1896 - 25.08.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Nähring, Julius Hermann

Julius Hermann Nähring, Bahn-Vorarbeiter aus Schönfliess
Emma Emilie Helene Bohnenstengel aus Gollnowshagen Kr. Stargard
Aufgebot am 22.05.1899, ausgehängt 24.05.1899 - 08.06.1899 beim Standesamt Barfussdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Nasser, Antonie Elisabeth

Gustav Franz Julius Paul, Amtsgerichtssekretär aus Senftenberg
Antonie Elisabeth Nasser aus Berlin
Aufgebot am 31.08.1900, ausgehängt 03.09.1900 - 18.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Neek, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Neek, Hausdiener aus Soldin
Caroline Wilhelmine Auguste Meese aus Lippehne
Aufgebot am 11.09.1884, ausgehängt 12.09.1884 - 27.09.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Neek, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Neek, Hausdiener aus Soldin
Ida Emma Emilie Blum aus Lippehne
Aufgebot am 22.10.1886, ausgehängt 23.10.1886 - 07.11.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Neese, Emma Ernestine Wilhelmine Anna Auguste Marie

Friedrich Julius Rissmann, Arbeiter aus Soldin
Emma Ernestine Wilhelmine Anna Auguste Marie Neese aus Lippehne
Aufgebot am 08.12.1886, ausgehängt 08.12.1886 - 23.12.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 84

Nehls, Otto Gustav

Otto Gustav Nehls, Klempner aus Radeberg i.S.
Ida Anna Elise Jäger aus Lippehne
Aufgebot am 01.07.1889, ausgehängt 01.07.1889 - 16.07.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Nehring, Friedrich Gustav Rudolf

Friedrich Gustav Rudolf Nehring, Tischlergeselle aus Soldin
Marie Louise Seils aus Lippehne
Aufgebot am 05.03.1884, ausgehängt 06.03.1884 - 21.03.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Nehring, Friedrich Gustav Rudolph

Friedrich Gustav Rudolph Nehring, Tischler aus Berlin
Auguste Agnes Louise Sydow aus Soldin
Aufgebot am 16.08.1886, ausgehängt 17.08.1886 - 01.09.1886 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Neiss, Heinrich Ernst

Heinrich Ernst Neiss, Königl. Eisenbahn-Büro-Gehilfe aus Berlin
Marie Hermine Pauline Kempke aus Lippehne
Aufgebot am 08.11.1891, ausgehängt 09.11.1891 - 24.11.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Neitzsch, Carl Friedrich

Carl Friedrich Neitzsch, Schaffner in der Starg.Cüstrin Eisenbahn aus Stargard i.P.
Bertha Auguste Therese Dahms verw. Bauerngutshofbesitzer Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 06.04.1886, ausgehängt 07.04.1886 - 22.04.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Nerenz, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Nerenz, Arbeiter aus Lippehne
Marie Luise Henriette Rabetel aus Neuenburg
Aufgebot am 25.01.1886, ausgehängt 25.01.1886 - 09.02.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Nerenz, Carl Friedrich

Carl Friedrich Nerenz, Arbeiter aus Soldin
Andres verw. Arbeiter Andres aus Lippehne
Aufgebot am 31.03.1881, ausgehängt 31.03.1881 - 16.04.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Nesemann, Edwin Wilhelm Otto Franz

Edwin Wilhelm Otto Franz Nesemann, praktischer Arzt aus Lippehne
Anna Elise Johanne Schmidt aus Flieth
Aufgebot am 21.03.1881, ausgehängt 21.03.1881 - 05.04.1881 beim Standesamt Suckow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Neuendorf, Emilie Pauline Therese

Carl Friedrich Wilhelm Klöhn, Arbeiter aus Vietz
Emilie Pauline Therese Neuendorf aus Vietz
Aufgebot am 12.02.1895, ausgehängt 18.02.1895 - 05.03.1895 beim Standesamt Vietz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Neuendorf, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Neuendorf, Küster und Lehrer aus Zollen
Henriette Auguste Emilie Haupt aus Zollen
Aufgebot am 20.05.1887, ausgehängt 21.05.1887 - 05.06.1887 beim Standesamt Zollen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Neuendorf, Hermann Carl Friedrich

Hermann Carl Friedrich Neuendorf, Maurer aus Lippehne
Wilhelmine Auguste Bertha Spielmann aus Lippehne
Aufgebot am 12.06.1897, ausgehängt 15.06.1897 - 30.06.1897 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Neuendorf, Louise Florentine

August Julius Petzold, Arbeiter aus Lippehne
Louise Florentine Neuendorf aus Marienwerder
Aufgebot am 18.03.1889, ausgehängt 19.03.1889 - 03.04.1889 beim Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Neuendorf, Louse Emilie

Carl Heinrich Finke, Schmidt aus Lippehne
Louse Emilie Neuendorf aus Brügge
Aufgebot am 23.03.1884, ausgehängt 24.03.1884 - 08.04.1884 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Neuendorf, Martha Alwine Emilie

Paul Hermann Eduard Meyer, Schuhmacher aus Soldin
Martha Alwine Emilie Neuendorf aus Lippehne
Aufgebot am 01.06.1896, ausgehängt 02.06.1896 - 17.06.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Neuendorf, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Neuendorf, Arbeiter aus Soldin
Henriette Emilie Teske verw. Arbeiter Kamke aus Lippehne
Aufgebot am 10.11.1886, ausgehängt 10.11.1886 - 25.11.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Neufeld, Heinrich

Heinrich Neufeld, Magistrat-Büroassistent aus Soldin
Margarethe Löffler aus Lippehne
Aufgebot am 30.03.1899, ausgehängt 30.03.1899 - 14.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Neumann, Anna Marie Luise

Hermann Otto Knospe, Eisenbahn-Hilfswärter aus Lippehne
Anna Marie Luise Neumann aus Rosenthal
Aufgebot am 22.03.1894, ausgehängt 24.03.1894 - 08.04.1894 beim Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Neumann, Antonie Auguste

Carl Friedrich Schröder, Gutsbesitzer aus Wilhelmsburg
Antonie Auguste Neumann aus Woltersdorf b. Königsberg Nm.
Aufgebot am 21.01.1883, ausgehängt 22.01.1883 - 06.02.1883 beim Standesamt Woltersdorf b. Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Neumann, Auguste Ernestine Alwine

Franz Ernst Freimuth, Ackerbürgersohn aus Soldin
Auguste Ernestine Alwine Neumann gesch. Lippert aus Lippehne
Aufgebot am 19.01.1892, ausgehängt 20.01.1892 - 04.02.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Neumann, Bertha Karoline Auguste

Ferdinand Gustav Adolf Schulz, Bäckermeister aus Soldin
Bertha Karoline Auguste Neumann aus Lippehne
Aufgebot am 09.01.1897, ausgehängt 09.01.1897 - 24.01.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Neumann, Emilie Auguste Luise

Gustav Hermann Schulz, Sattler aus Lippehne
Emilie Auguste Luise Neumann aus Lippehne
Aufgebot am 05.01.1893, ausgehängt 06.01.1893 - 21.01.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Neumann, Franz Albert

Franz Albert Neumann, Schuhmacher aus Soldin
Emma Elise Marie Hoffmann aus Lippehne
Aufgebot am 25.08.1890, ausgehängt 25.08.1890 - 09.09.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Neumann, Friederike Ernestine Caroline

Carl August Ring, Maurergeselle aus Linde
Friederike Ernestine Caroline Neumann aus Linde
Aufgebot am 01.09.1884, ausgehängt 03.09.1884 - 18.09.1884 beim Standesamt Wildenbruch

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Neumann, Gustav Adolph Otto

Gustav Adolph Otto Neumann, Lehrer aus Schoenberg bei Berlin
Elise Emilie Minna Engel aus Lippehne
Aufgebot am 14.04.1892, ausgehängt 14.04.1892 - 29.04.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Neumann, Marie Luise Hedwig

Otto Heinrich Persecke, Fleischermeister aus Rixdorf
Marie Luise Hedwig Neumann aus Lippehne
Aufgebot am 07.04.1899, ausgehängt 08.04.1899 - 23.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Neumann, Otto Ernst Hermann

Otto Ernst Hermann Neumann, Lokomotivführer aus Lippehne
Clara Emma Ottilie Schuster aus Lebus
Aufgebot am 13.06.1895, ausgehängt 14.06.1895 - 29.06.1895 beim Standesamt Lebus

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Neumann, Wolf Heinrich Julius

Wolf Heinrich Julius Neumann, Brunnenmachermeister aus Soldin
Caroline Frädrich aus Schildberg
Aufgebot am 29.04.1896, ausgehängt 30.04.1896 - 15.05.1896 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Nickel, Wilhelm Hermann

Wilhelm Hermann Nickel, Pferdebahnkutscher aus Berlin
Marie Luise Antonie Siepert aus Lippehne
Aufgebot am 06.06.1899, ausgehängt 07.06.1899 - 22.06.1899 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Nierenz, Marie Louise Auguste

Wilhelm Friedrich Gosse, Arbeiter aus Gutwerder
Marie Louise Auguste Nierenz aus Lippehne
Aufgebot am 23.06.1881, ausgehängt 23.06.1881 - 08.07.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Nierhoff, Wilhelm

Wilhelm Nierhoff, Eisenbahn-Stations-Assistent aus Lippehne
Anna Altmann aus Hardegsen
Aufgebot am 01.09.1893, ausgehängt 04.09.1893 - 19.09.1893 beim Standesamt Hardegsen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Niesmann, Gottfried Wilhelm Joseph

Gottfried Wilhelm Joseph Niesmann, Molkerei-Director aus Lippehne
Elisabeth Theodore Caroline de la Porte aus Aachen
Aufgebot am 10.09.1883, ausgehängt 12.09.1883 - 27.09.1883 beim Standesamt Aachen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Niesmann, Theodor Heinrich

Theodor Heinrich Niesmann, Brauergehilfe aus Soldin
Anna Hermine Agnes Müller aus Lippehne
Aufgebot am 26.02.1882, ausgehängt 02.03.1882 - 17.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Nimtsch, Friedrich Ludwig Julius

Friedrich Ludwig Julius Nimtsch, Webermeister aus Soldin
Wilhelmine Dorothee Freimark verw. Fischermeister Freimark aus Lippehne
Aufgebot am 22.02.1883, ausgehängt 22.02.1883 - 09.03.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Nimtsch, Marie Amalie Luise

Christian Friedrich Prenzlow, Kaufmann aus Soldin
Marie Amalie Luise Nimtsch aus Lippehne
Aufgebot am 15.05.1891, ausgehängt 15.05.1891 - 30.05.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Nitsch, Hugo

Hugo Nitsch, Klempner aus Berlin
Bertha Margarethe Helene Hoffmann Näherin aus Berlin
Aufgebot am 24.04.1896, ausgehängt 25.04.1896 - 10.05.1896 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Nitsch, Justav Carl Bruno

Justav Carl Bruno Nitsch, Tischlergeselle aus Soldin
Auguste Emilie Rissmann aus Lippehne
Aufgebot am 01.10.1895, ausgehängt 02.10.1895 - 17.10.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Nitschke, Anna

Otto Liefert, Ackerbürger aus Lippehne
Anna Nitschke aus Brügge
Aufgebot am 08.09.1892, ausgehängt 09.09.1892 - 24.09.1892 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Nitschke, August Julius

August Julius Nitschke, Landwirt aus Lippehne
Anna Marie Louise Knoll aus Lippehne
Aufgebot am 23.06.1894, ausgehängt 23.06.1894 - 08.07.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Nitschke, August Julius

August Julius Nitschke, Holzhändler aus Lippehne
Anna Luise Frädrich aus Kuhdamm
Aufgebot am 07.05.1895, ausgehängt 08.05.1895 - 23.05.1895 beim Standesamt Wusterwitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Nitschke, Friedrich Wilhelm Ernst

Friedrich Wilhelm Ernst Nitschke, Posthilfsbote aus Lippehne
Marie Henriette Wilhelmine Kohlschmidt aus Lippehne
Aufgebot am 11.05.1883, ausgehängt 11.05.1883 - 26.05.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Noack, Carl Ludwig

Carl Ludwig Noack, Tischler u. Mühlenbauer aus Lippehne
Emilie Bertha Veronika Pröll aus Rostin
Aufgebot am 26.02.1883, ausgehängt 27.02.1883 - 14.03.1883 beim Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Noack, Rudolf Adolf August

Rudolf Adolf August Noack, Gärtner aus Soldin
Dorothe Louise Strehlow aus Lippehne
Aufgebot am 02.05.1896, ausgehängt 02.05.1896 - 17.05.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Nockers, Carl Johann Otto

Carl Johann Otto Nockers, Weber aus Soldin
Elise Martha Margarethe Jordan Weberin aus Lippehne
Aufgebot am 06.06.1895, ausgehängt 07.06.1895 - 22.06.1895 beim Standesamt Cottbus

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Nonmann, Anna Elise Rosa

Ernst Friedrich Carl Lünse, Pfarrer aus Soldin
Anna Elise Rosa Nonmann Lehrerin aus Berlin
Aufgebot am 21.04.1897, ausgehängt 22.04.1897 - 07.05.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Nörling, Martha Auguste Elisabeth

Franz Joseph Paul Grohmann, Steuer-Superinspektor aus Lippehne
Martha Auguste Elisabeth Nörling aus Berlin
Aufgebot am 01.09.1899, ausgehängt 02.09.1899 - 17.09.1899 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Nugel, Paul Ewald

Paul Ewald Nugel, Königl. Rentneister aus Lippehne
Henriette Amalie Antonia Helene Schwarz aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 03.05.1888, ausgehängt 04.05.1888 - 19.05.1888 beim Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Nürnberg, Ernst Wilhelm

Ernst Wilhelm Nürnberg, Eisenbahnarbeiter aus Lippehne
Anna Maria Emilie Zimmer aus Lippehne
Aufgebot am 23.10.1881, ausgehängt 24.10.1881 - 08.11.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Oestereich, Emilue Auguste

Carl Gustav Gorr, Schneidermeister aus Lippehne
Emilue Auguste Oestereich unverehelichte aus Lippehne
Aufgebot am 31.01.1890, ausgehängt 31.01.1890 - 15.02.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Oestreich, Auguste Marie

Franz Albert Julius Schmidt, Maurergeselle aus Soldin
Auguste Marie Oestreich aus Lippehne
Aufgebot am 22.09.1890, ausgehängt 22.09.1890 - 07.10.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Oestreich, Carl Friedrich Julius

Carl Friedrich Julius Oestreich, Kaufmann aus Lippehne
Agnes Emilie Helene Thiem aus Chursdorf
Aufgebot am 10.05.1897, ausgehängt 11.05.1897 - 26.05.1897 beim Standesamt Chursdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Oestreich, Franz Otto

Franz Otto Oestreich, Brennereiarbeiter aus Simonsdorf
Anna Elisabeth Krähahn aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1895, ausgehängt 18.03.1895 - 03.04.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Oley, Caroline Marie Elisabeth

Carl Ernst Krüger, Tischlermeister aus Soldin
Caroline Marie Elisabeth Oley aus Lippehne
Aufgebot am 25.08.1881, ausgehängt 26.08.1881 - 09.09.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Olm, Auguste Louise Johanne

Carl August Driese, Schlossergeselle aus Soldin
Auguste Louise Johanne Olm aus Berlin
Aufgebot am 05.03.1884, ausgehängt 06.03.1884 - 21.03.1884 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Opitz, Anna Alwine Hulda

Paul Otto Schrautzer, Eisenbahn Büro-Assistent aus Soldin
Anna Alwine Hulda Opitz aus Rohnau i. Schlesien
Aufgebot am 27.05.1884, ausgehängt 29.05.1884 - 13.06.1884 beim Standesamt Rohnau i. Schlesien

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Opitz, Bertha Helene Martha

Otto Johann Friedrich Sonnemann, Kaufmann aus Wollin i. Pom.
Bertha Helene Martha Opitz aus Weißstein
Aufgebot am 17.04.1893, ausgehängt 19.04.1893 - 04.05.1893 beim Standesamt Weißstein, Wollin,Greifenhagen i.Pom., Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Opitz, Emilie Agnes Ida

Johann Carl Justav Gutsche, Betriebssecretair aus Soldin
Emilie Agnes Ida Opitz aus Lippehne
Aufgebot am 04.07.1898, ausgehängt 04.07.1898 - 19.07.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Opitz, Friedrich Hermann Robert

Friedrich Hermann Robert Opitz, Lokomotivführer aus Lippehne
Anna Luise Friederike Alwine Kuhnert aus Friedland Mecklenburg
Aufgebot am 06.10.1893, ausgehängt 07.10.1893 - 22.10.1893 beim Standesamt Friedland, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Opitz, Martin Friedrich

Martin Friedrich Opitz, Königl. Steueraufseher aus Lippehne
Elise Henriette Albertine Liskow sep. Feldwebel Ostwald aus Lippehne
Aufgebot am 19.09.1887, ausgehängt 19.09.1887 - 04.10.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Ortd, August Efr. Friedrich

August Efr. Friedrich Ortd, Viehknecht aus Soldin
Marie Luise Krudger aus Liebenfelde
Aufgebot am 27.12.1892, ausgehängt 28.12.1892 - 12.01.1893 beim Standesamt Liebenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82

Ortmann, Karoline Johanna Emilie

Wilhelm Gustav Hermann Rissmann, Töpfer aus Soldin
Karoline Johanna Emilie Ortmann aus Lippehne
Aufgebot am 15.10.1898, ausgehängt 17.10.1898 - 04.11.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Osterodzki, Sophie

Joseph Bär Schwarz, Kaufmann aus Limmritz
Sophie Osterodzki aus Lippehne
Aufgebot am 04.03.1882, ausgehängt 05.03.1882 - 20.03.1882 beim Standesamt Limmritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Ostwald, Beate Marie Hilde

Karl Wilhelm Voigt, Bahnwärter aus Lippehne
Beate Marie Hilde Ostwald aus Mietzelfelde
Aufgebot am 09.06.1896, ausgehängt 10.06.1896 - 25.06.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Ostwald, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Ostwald, Ziegler aus Mietzelfelde
Louise Auguste Sommerfeldt aus Lippehne
Aufgebot am 10.04.1889, ausgehängt 10.04.1889 - 25.04.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Ostwaldt, Hermann Hellmuth Richard

Hermann Hellmuth Richard Ostwaldt, Ziegler aus Berlin
Emma Luise Emilie Wilde aus Wuthenow
Aufgebot am 21.10.1898, ausgehängt 22.10.1898 - 06.11.1898 beim Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Otte, Pauline Albertine Louise

Adolpf Gustav Fengler, Arbeiter aus Lippehne
Pauline Albertine Louise Otte aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 31.12.1881, ausgehängt 03.01.1882 - 18.01.1882 beim Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Otto, Anna Caroline Wilhelmine

Otto Friedrich Wilhelm Schulz, Brenner aus Hamborn Kr. Hagen
Anna Caroline Wilhelmine Otto aus Lippehne
Aufgebot am 29.08.1895, ausgehängt 29.08.1895 - 15.09.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Otto, Bertha Emilie Muthrede

Carl Friedrich Wilhelm Blum, Maurer aus Soldin
Bertha Emilie Muthrede Otto unverehelichte aus Adamsdorf
Aufgebot am 08.03.1898, ausgehängt 09.03.1898 - 24.03.1898 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Otto, Elise Maria Julie

Albert Otto Ernst Schulz, Stellmachermeister aus Lippehne
Elise Maria Julie Otto aus Lippehne
Aufgebot am 22.10.1888, ausgehängt 23.10.1888 - 07.11.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Otto, Gustav Adolf

Gustav Adolf Otto, Bahnmeister-Assistent aus Soldin
Anna Johanne Luise Vogelgesang verw. Eisenbahnkassenrendant Paeschke aus Lippehne
Aufgebot am 07.09.1896, ausgehängt 08.09.1896 - 23.09.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Otto, Gustav Friedrich Wilhelm

Gustav Friedrich Wilhelm Otto, Königl. Amtsbriefträger aus Labes i. Pom.
Marie Johanna Emma Walter aus Lippehne
Aufgebot am 28.07.1894, ausgehängt 31.07.1894 - 15.08.1894 beim Standesamt Soldin, Labes i. Pom.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Otto, Minna Marie Luise

Carl Friedrich August Lehmann, Kutscher aus Adamsdorf
Minna Marie Luise Otto aus Adamsdorf
Aufgebot am 13.03.1895, ausgehängt 14.03.1895 - 29.03.1895 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Paasch, Friedrich Wilhelm August

Friedrich Wilhelm August Paasch, Arbeitsmann aus Pinnow
Haffner verw. Arbeiter Brockhof aus Lippehne
Aufgebot am 04.03.1885, ausgehängt 04.03.1885 - 19.03.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Paasch, Hermann Wilhelm Heinrich

Hermann Wilhelm Heinrich Paasch, Arbeiter aus Soldin
Auguste Emilie Ernestine Röske aus Eichwerder
Aufgebot am 31.03.1884, ausgehängt 02.04.1884 - 17.04.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Paeschke, Alfred Wilhelm Siegfried

Alfred Wilhelm Siegfried Paeschke, Eisenbahn-Hauptkostenrendant aus Soldin
Anna Johanna Luise Vogelgesang aus Soldin
Aufgebot am 29.07.1892, ausgehängt 29.07.1892 - 13.08.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Paetzel, Auguste Anna Bertha

Hermann Carl Friedrich Röske, Arbeiter aus Kerkow
Auguste Anna Bertha Paetzel Arbeiterin aus Soldin
Aufgebot am 04.04.1895, ausgehängt 05.04.1895 - 20.04.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Paetzel, Bertha Elise

Franz Paul Otto Hinze, Arbeiter aus Soldin
Bertha Elise Paetzel Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 27.10.1896, ausgehängt 28.10.1896 - 12.11.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Paetzel, Bertha Emilie Auguste

Richard Carl Theodor Krüger, Tischlergeselle aus Lippehne
Bertha Emilie Auguste Paetzel aus Lippehne
Aufgebot am 13.12.1894, ausgehängt 13.12.1894 - 28.12.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Paetzel, Julius Hermann

Julius Hermann Paetzel, Kutscher aus Neudamm
Auguste Emilie Büchsler Fabrikarbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 30.06.1898, ausgehängt 30.06.1898 - 15.07.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Paetzel, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Paetzel, Hilfsweichensteller aus Lippehne
Emilie Krüger aus Zernikow Kr. Soldin
Aufgebot am 17.11.1899, ausgehängt 18.11.1899 - 03.12.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82

Paetzel, Luise Marie Auguste

Emil Hermann Richard Riebe, Eisenbahnarbeiter aus Soldin
Luise Marie Auguste Paetzel aus Lippehne
Aufgebot am 09.10.1899, ausgehängt 10.10.1899 - 25.10.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Paetzel, Marie Luise

Adalbertus Hohmann, Arbeiter aus Soldin
Marie Luise Paetzel aus Lippehne
Aufgebot am 05.02.1897, ausgehängt 06.02.1897 - 21.02.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Paetzel, Wilhelmine Auguste

Friedrich August Senneke, Arbeiter aus Lippehne
Wilhelmine Auguste Paetzel aus Lippehne
Aufgebot am 04.10.1892, ausgehängt 05.10.1892 - 20.10.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Page, Helene Ida Wilhelmine

Paul Max Friedrich Jäger, Arbeiter aus Soldin
Helene Ida Wilhelmine Page Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 07.03.1900, ausgehängt 09.03.1900 - 24.03.1900 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Pagel, Max

Max Pagel, Kaufmann aus Lippehne
Rahel Karo aus Breslau
Aufgebot am 29.12.1891, ausgehängt 30.12.1891 - 15.01.1892 beim Standesamt Breslau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Pahl, Agnes Mathilde Auguste

Otto Julius Max Hoffmann, Musikus aus Soldin
Agnes Mathilde Auguste Pahl aus Lippehne
Aufgebot am 12.03.1900, ausgehängt 13.03.1900 - 28.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Pahl, Anna Marie Minna Agnes

Kuno Jacob Johannssen, Eisenbahn-Büro-Assistent aus Soldin
Anna Marie Minna Agnes Pahl aus Lippehne
Aufgebot am 26.08.1889, ausgehängt 26.08.1889 - 10.09.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Pahl, Auguste Wilhelmine Ernestine

Gottfried Johann Daniel Jaeger, Tischlergeselle aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Ernestine Pahl aus Lippehne
Aufgebot am 14.11.1889, ausgehängt 15.11.1889 - 30.11.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Pahl, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Pahl, Eisenbahnbremser aus Soldin
Auguste Wilhelmine Völker aus Strohsdorf
Aufgebot am 27.03.1898, ausgehängt 28.03.1898 - 12.04.1898 beim Standesamt Megow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Pahl, Carl Ludwig

Carl Ludwig Pahl, Eigentümer aus Eimiche b. Schöneberg a.W.
Caroline Wilhelmine Albertine Schulz verw. Webermeister Wulff aus Lippehne
Aufgebot am 15.06.1895, ausgehängt 15.06.1895 - 30.06.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Pahl, Julius Franz

Julius Franz Pahl, Arbeiter aus Lippehne
Justine Emilie Knospe aus Glasow
Aufgebot am 01.04.1885, ausgehängt 01.04.1885 - 16.04.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Pahl, Karl Friedrich August

Karl Friedrich August Pahl, Maschinenbauer aus Soldin
Anna Pauline Müller Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 02.04.1897, ausgehängt 03.04.1897 - 18.04.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Pahl, Louise Bertha

August Wilhelm Pieth, Arbeiter aus Soldin
Louise Bertha Pahl aus Glasow
Aufgebot am 31.01.1886, ausgehängt 01.02.1886 - 16.02.1886 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Pahl, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Pahl, Arbeiter aus Lippehne
Albertine Caroline Dräger aus Lippehne
Aufgebot am 04.04.1886, ausgehängt 05.04.1886 - 20.04.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Pahl, Wilhelmine Therese

Carl Friedrich Wolter, Arbeiter aus Soldin
Wilhelmine Therese Pahl aus Lippehne
Aufgebot am 14.06.1881, ausgehängt 14.06.1881 - 28.06.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Pannenberg, Paul Arthur Julius Heinrich

Paul Arthur Julius Heinrich Pannenberg, Schlosser aus Soldin
Emma Louise Marie Lange aus Lippehne
Aufgebot am 20.08.1898, ausgehängt 22.08.1898 - 06.09.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Pantzer, Carl Friedrich

Carl Friedrich Pantzer, Arbeitsmann aus Soldin
Emilie Auguste Therese Heimlich verw. Schuhmcher Hans aus Lippehne
Aufgebot am 20.05.1883, ausgehängt 21.05.1883 - 05.06.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Papendorf, Wilhelm <5415> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 13
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Papke, Anna Ida Marie

Amand Wietek, Handschuhfabrikant aus Lippehne
Anna Ida Marie Papke verw. Von Bennigsen-Förder aus Lippehne
Aufgebot am 06.07.1892, ausgehängt 06.07.1892 - 21.07.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45

Paproth, Hedwig Emma Minna

Carl August Hermann Weber, aus Soldin
Hedwig Emma Minna Paproth aus Genthin
Aufgebot am 16.07.1896, ausgehängt 17.07.1896 - 01.08.1896 beim Standesamt Genthin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Pätsch, Friedrich Wilhelm Erdmann

Friedrich Wilhelm Erdmann Pätsch, Ziegler aus Soldin
Marie Emilie Schulz aus Griesenfelde
Aufgebot am 03.12.1881, ausgehängt 03.12.1881 - 18.12.1881 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Pätzel, August

August Pätzel, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Albrecht aus Mietzelfelde
Aufgebot am 29.01.1893, ausgehängt 30.01.1893 - 13.02.1893 beim Standesamt Mietzelfelde-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Pätzel, Auguste Marie

Carl August Rammin, Arbeiter aus Soldin
Auguste Marie Pätzel aus Lippehne
Aufgebot am 09.04.1885, ausgehängt 09.04.1885 - 24.04.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Pätzel, Carl Friedrich Ferdinand

Carl Friedrich Ferdinand Pätzel, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Louise Emilie Fürst aus Schönfliess
Aufgebot am 06.01.1885, ausgehängt 06.01.1885 - 21.01.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Pätzel, Edmund Hermann

Edmund Hermann Pätzel, Schriftsetzer aus Soldin
Friederike Auguste Merkel aus Schmalkalden
Aufgebot am 07.06.1884, ausgehängt 09.06.1884 - 24.06.1884 beim Standesamt Schmalkalden

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Pätzholz, Ottilie Emilie

Carl Friedrich Wilhelm Bergener, Brennereiverwalter aus Dieckow
Ottilie Emilie Pätzholz aus Lippehne
Aufgebot am 09.06.1893, ausgehängt 10.06.1893 - 25.06.1893 beim Standesamt Soldin, Dieckow, Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Patzkey, Ida Marie Auguste

Ernst Constantin Arnim, Bürodiener aus Lippehne
Ida Marie Auguste Patzkey aus Colberg
Aufgebot am 21.12.1882, ausgehängt 22.12.1882 - 11.01.1883 beim Standesamt Colberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Pätznick, Hulda Anna Marie

Carl Friedrich Robert Kothe, Bürstenmacher aus Driesen
Hulda Anna Marie Pätznick Fabrikarbeiterin aus Driesen
Aufgebot am 28.01.1896, ausgehängt 30.01.1896 - 14.02.1896 beim Standesamt Driesen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Pätzold, Auguste Marie Luise

Karl Friedrich Wilhelm Raugott, Schneider aus Landsberg a.W.
Auguste Marie Luise Pätzold aus Lippehne
Aufgebot am 27.03.1900, ausgehängt 28.03.1900 - 12.04.1900 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Pätzold, Carl Berhard Max Waldemar

Carl Berhard Max Waldemar Pätzold, Eisendreher aus Soldin
Anna Marie Auguste Hinze aus Soldin
Aufgebot am 07.12.1893, ausgehängt 09.12.1893 - 24.12.1893 beim Standesamt Berlin Krotorchin, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Patzwall, Heinrich Gustav

Heinrich Gustav Patzwall, Schuhmachermeister aus Soldin
Bertha Marie Ernestine Ueckert aus Lippehne
Aufgebot am 18.01.1886, ausgehängt 18.01.1886 - 02.02.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Paul, Gertrud Auguste Minna

Heinrich August Knorr, Handschuhmachermeister aus Soldin
Gertrud Auguste Minna Paul aus Lippehne
Aufgebot am 27.05.1889, ausgehängt 27.05.1889 - 11.06.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Paul, Gustav Franz Julius

Gustav Franz Julius Paul, Amtsgerichtssekretär aus Senftenberg
Antonie Elisabeth Nasser aus Berlin
Aufgebot am 31.08.1900, ausgehängt 03.09.1900 - 18.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Paul, Hedwig Elisabeth Marie

Otto Wilhelm Ludwig Süsske, Trompeter im I. Garde Drag.Reg. aus Berlin
Hedwig Elisabeth Marie Paul aus Lippehne
Aufgebot am 28.03.1892, ausgehängt 29.03.1892 - 13.04.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Pauschke, Anna Pauline Lida

Emil Rudolph Grimmig, Königl. Forstaufseher aus Soldin
Anna Pauline Lida Pauschke aus Soldiner Rathsförsterei
Aufgebot am 23.12.1881, ausgehängt 24.12.1881 - 08.01.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Peglow, Klara Wilhelmine

Robert Heinrich Johann Weidtke, Buchbinder aus Neudamm
Klara Wilhelmine Peglow Putzmacherin aus Lippehne
Aufgebot am 11.09.1897, ausgehängt 13.09.1897 - 28.09.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Pehl, Emilie Louise

Carl Friedrich Wilhelm Benzer, Dachdecker aus Soldin
Emilie Louise Pehl aus Lippehne
Aufgebot am 03.05.1885, ausgehängt 04.05.1885 - 19.05.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Pehn, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Pehn, Töpfer aus Soldin
Louise Wilhelmine Püschel aus Lippehne
Aufgebot am 28.04.1884, ausgehängt 28.04.1884 - 13.05.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Peipert, Auguste Pauline Bertha

David Friedrich Wilhelm Stock, Arbeiter aus Freienwalde in Pom.
Auguste Pauline Bertha Peipert aus Freienwalde i. Pom.
Aufgebot am 31.12.1888, ausgehängt 31.12.1888 - 15.01.1889 beim Standesamt Freienwalde i. Pom

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80

Peitzke, Louise Auguste Wilhelmine

August Wilhelm Schlack, Maurergeselle aus Lippehne
Louise Auguste Wilhelmine Peitzke aus Lippehne
Aufgebot am 11.05.1885, ausgehängt 16.05.1885 - 31.05.1885 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Pelz, Carl Friedrich Robert

Carl Friedrich Robert Pelz, Ackerbürger aus Mietzelfelde
Elisabeth Emilie Schmidt aus Werblitz
Aufgebot am 09.01.1882, ausgehängt 10.01.1882 - 25.01.1882 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Pelz, Ferdinand August

Ferdinand August Pelz, Ziegler aus Schönfliess
Marie Emilie Louise Gürk aus Lippehne
Aufgebot am 11.10.1884, ausgehängt 11.10.1884 - 26.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Persecke, Bertha Henriette Antonie

Friedrich Rudolph Spandel, Bäckermeister aus Berlin
Bertha Henriette Antonie Persecke aus Lippehne
Aufgebot am 13.06.1890, ausgehängt 13.06.1890 - 28.06.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Persecke, Carl Julius

Carl Julius Persecke, Mühlenmeister aus Greifenhagen
Auguste Albertine Rabiger aus Damm
Aufgebot am 20.07.1883, ausgehängt 23.07.1883 - 08.08.1883 beim Standesamt Greifenhagen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Persecke, Otto Heinrich

Otto Heinrich Persecke, Fleischermeister aus Rixdorf
Marie Luise Hedwig Neumann aus Lippehne
Aufgebot am 07.04.1899, ausgehängt 08.04.1899 - 23.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Perseke, Carl Heinrich

Carl Heinrich Perseke, Bäckermeister aus Lippehne
Marie Helene Hedwig Hohenwaldt aus Soldin
Aufgebot am 26.04.1887, ausgehängt 26.04.1887 - 11.05.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Peschke, Henriette Mathilde

Emil Carl Robert Simon, Maler aus Soldin
Henriette Mathilde Peschke aus Fürstenwalde
Aufgebot am 06.05.1889, ausgehängt 07.05.1889 - 22.05.1889 beim Standesamt Fürstenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Peter, Auguste Friederike

August Ferdinand Hohensee, Arbeiter aus Vorwerk Werblitz
Auguste Friederike Peter aus Louisenthal
Aufgebot am 30.11.1882, ausgehängt 30.11.1882 - 15.12.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Peter, Hermann Carl Wilhelm

Hermann Carl Wilhelm Peter, Eisenbahnarbeiter aus Soldin
Ida Caroline Thiersch aus Berlin
Aufgebot am 21.05.1889, ausgehängt 21.05.1889 - 05.06.1889 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Peters, Robert Carl Richard

Robert Carl Richard Peters, aus Soldin
Dorothee Marie Hartmann aus Joachimsthal
Aufgebot am 06.12.1884, ausgehängt 07.12.1884 - 22.12.1884 beim Standesamt Joachimsthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78

Petrick, Johann Friedrich Gottlieb

Johann Friedrich Gottlieb Petrick, Postillion aus Soldin
Henriette Wilhelmine Cabos aus Lippehne
Aufgebot am 16.03.1881, ausgehängt 16.03.1881 - 31.03.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Petzhold, Bertha Auguste Ida

Theodor Hermann Julius Kahmke, Schneidermeister aus Lippehne
Bertha Auguste Ida Petzhold aus Soldin
Aufgebot am 06.03.1889, ausgehängt 06.03.1889 - 21.03.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Petznick, Carl Hermann Ludwig

Carl Hermann Ludwig Petznick, Maurer aus Lippehne
Anna … Streng aus Berlin
Aufgebot am 22.09.1884, ausgehängt 22.09.1884 - 07.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Petzold, August Julius

August Julius Petzold, Arbeiter aus Lippehne
Louise Florentine Neuendorf aus Marienwerder
Aufgebot am 18.03.1889, ausgehängt 19.03.1889 - 03.04.1889 beim Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Petzold, Martha Marie

Justav Adolf Fensky, Schuhmachermeister aus Lippehne
Martha Marie Petzold Wirtschafterin aus Adamsdorf
Aufgebot am 16.03.1900, ausgehängt 17.03.1900 - 01.04.1900 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Pfaff, Anna Marie Luise

Friedrich Wilhelm Kube, Arbeiter aus Eichwerder
Anna Marie Luise Pfaff aus Lippehne
Aufgebot am 06.01.1896, ausgehängt 07.01.1896 - 22.01.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Pfaff, Otto Bernhard Paul

Otto Bernhard Paul Pfaff, Knecht aus Simonsdorf
Luise Minna Emilie Röhning Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 28.03.1899, ausgehängt 30.03.1899 - 14.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Pfannenschmidt, Heinrich

Heinrich Pfannenschmidt, Eisenbahn-Techniker aus Soldin
Anna Monnong unverehelichte aus Halberstadt
Aufgebot am 08.04.1897, ausgehängt 10.04.1897 - 25.04.1897 beim Standesamt Halberstadt

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Pfefferkorn, Carl Ludwig Friedrich

Carl Ludwig Friedrich Pfefferkorn, Former aus Lippehne
Bertha Auguste Emilie Formowig aus Lippehne
Aufgebot am 01.02.1883, ausgehängt 01.02.1883 - 16.02.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Pfefferkorn, Caroline Wilhelmine

August Wilhelm Ferdinand Arndt, Schneidergeselle aus Soldin
Caroline Wilhelmine Pfefferkorn aus Stettin
Aufgebot am 12.11.1889, ausgehängt 14.11.1889 - 29.11.1889 beim Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Pfefferkorn, Marie Louise Emilie

Otto Wilhelm Flügge, Schneider aus Lippehne
Marie Louise Emilie Pfefferkorn aus Lippehne
Aufgebot am 22.08.1892, ausgehängt 26.08.1892 - 10.09.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Pfefferkorn, Sophie Helene Louise

Friedrich Albert Paul Massute, Buchbinder aus Belgard i.Pom.
Sophie Helene Louise Pfefferkorn aus Lippehne
Aufgebot am 10.07.1886, ausgehängt 10.07.1886 - 25.07.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Pfinow, Fritz Carl August

Fritz Carl August Pfinow, Tischler aus Lippehne
Bertha Minna Ida Röstel aus Hauswerder
Aufgebot am 17.10.1895, ausgehängt 19.10.1895 - 03.11.1895 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Pflüger, Hugo Carl Julius

Hugo Carl Julius Pflüger, Hausdiener
Emilie Marie Henriette Knitter aus Berlin
Aufgebot am 29.07.1881, ausgehängt 30.07.1881 - 14.08.1881 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Pickert, Hermann August

Hermann August Pickert, Seilermeister aus Soldin
Auguste Minna Severin aus Lippehne
Aufgebot am 31.03.1884, ausgehängt 03.04.1884 - 18.04.1884 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Piehn, Johannes August Carl Wilhelm

Johannes August Carl Wilhelm Piehn, Hotelbesitzer aus Pyritz
Anna Auguste Louise Huhn aus Soldin
Aufgebot am 08.11.1897, ausgehängt 09.11.1897 - 24.11.1897 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Pieper, August Friedrich

August Friedrich Pieper, Bahn-Hilfswärter aus Lippehne
Auguste Emilie Friederike Leese aus Schildberg
Aufgebot am 21.03.1888, ausgehängt 21.03.1888 - 05.04.1888 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Pieper, Henriette Louise

Friedrich Alexander Schöne, Schlosser aus Lippehne
Henriette Louise Pieper aus Schildberg
Aufgebot am 29.04.1885, ausgehängt 30.04.1885 - 15.05.1885 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Pieper, Johann August

Johann August Pieper, Schuhmacher aus Soldin
Emilie Auguste Mathilde Meyer aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1886, ausgehängt 18.09.1886 - 20.101.886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Pieth, August Wilhelm

August Wilhelm Pieth, Arbeiter aus Soldin
Louise Bertha Pahl aus Glasow
Aufgebot am 31.01.1886, ausgehängt 01.02.1886 - 16.02.1886 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Pieth, Carl August

Carl August Pieth, Schneidermeister aus Lippehne
Henriette Caroline Louise Linde aus Linde
Aufgebot am 28.10.1883, ausgehängt 29.10.1883 - 13.11.1883 beim Standesamt Goerlsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Pieth, Marie Louise Albertine

Carl Ernst Schendel, Tabagist aus Soldin
Marie Louise Albertine Pieth aus Lippehne
Aufgebot am 12.04.1883, ausgehängt 12.04.1883 - 27.04.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Pietzke, Marie Emma Anna

Karl Gustav Traugott Hildebrandt, Hutfabrikant aus Kudamm
Marie Emma Anna Pietzke aus Lippehne
Aufgebot am 22.09.1900, ausgehängt 24.09.1900 - 09.10.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Pincus, Jacob

Jacob Pincus, Rechtsanwalt aus Berlin
Anna Cohn aus Lippehne
Aufgebot am 21.11.1883, ausgehängt 21.11.1883 - 06.12.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Pintschowius, Hermann Friedrich Albert

Hermann Friedrich Albert Pintschowius, Zugführer aus Berlinchen
Auguste Pauline Christiane Hesse aus Bahn
Aufgebot am 05.03.1885, ausgehängt 06.03.1885 - 21.03.1885 beim Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Pioch, Rudolph Gustav Berhard

Rudolph Gustav Berhard Pioch, Arbeiter aus Soldin
Louise Emilie Mettke aus Lippehne
Aufgebot am 17.11.1890, ausgehängt 17.11.1890 - 02.12.1890 beim Standesamt Mietzelfelde u. Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Piper, Otto Hermann

Otto Hermann Piper, Sattler aus Soldin
Marie Emilie Schwandtelen aus Lippehne
Aufgebot am 21.04.1884, ausgehängt 23.04.1884 - 08.05.1884 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Pirrecke, Minna Caroline Pauline

August Friedrich Theodor Müller, Tischlermeister aus Lippehne
Minna Caroline Pauline Pirrecke aus Soldin
Aufgebot am 22.09.1884, ausgehängt 22.09.1884 - 07.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Pitzlin, Emma Hülde Antonie

Luis Arcon Klan, Lokomotivführer aus Lippehne
Emma Hülde Antonie Pitzlin aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 12.02.1886, ausgehängt 12.02.1886 - 27.02.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Plage, Anna Helene Emilie

Johann Karl Hermann Jäckel, Ziegeleiarbeiter aus Koeselitz
Anna Helene Emilie Plage Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 25.07.1900, ausgehängt 26.07.1900 - 10.08.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Plage, Bertha Louise Wilhelmine

Martin Boinski, Knecht aus Glasow
Bertha Louise Wilhelmine Plage aus Lippehne
Aufgebot am 13.04.1893, ausgehängt 14.04.1893 - 29.04.1893 beim Standesamt Glasow, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Plage, Bertha Luise Wilhelmine

Albert Carl August Bursian, Arbeiter aus Soldin
Bertha Luise Wilhelmine Plage aus Lippehne
Aufgebot am 26.08.1895, ausgehängt 27.08.1895 - 12.09.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Plage, Luise Auguste Marie

August Friedrich Wilhelm Rosenfeld, Diener aus Berlin
Luise Auguste Marie Plage aus Lippehne
Aufgebot am 18.02.1900, ausgehängt 19.02.1900 - 07.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Plage, Otto Hermann Robert

Otto Hermann Robert Plage, Ziegler aus Lippehne
Auguste Ottilie Louise Rie aus Arnoldshof
Aufgebot am 21.02.1901, ausgehängt 23.02.1901 - 10.03.1901 beim Standesamt Arnoldshof

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Planitz, Mathilde Elisabeth Christiane

Wilhelm August Hermann Bast, Schuhmacher aus Lippehne
Mathilde Elisabeth Christiane Planitz aus Rostin
Aufgebot am 17.03.1882, ausgehängt 23.03.1882 beim Standesamt Herrendorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Plath, Caroline Wilhelmine Auguste

Carl Friedrich Ferdinand Futh, Schmied aus Lippehne
Caroline Wilhelmine Auguste Plath aus Schönfliess
Aufgebot am 21.09.1890, ausgehängt 23.09.1890 - 08.10.1890 beim Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Pliefke, Albert Rudolph Hermann

Albert Rudolph Hermann Pliefke, Maschinenschlosser aus Soldin
Caroline Auguste Wilhelmine Kalow verw. Schuhmachermeister Klingebeil aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1885, ausgehängt 07.12.1885 - 22.12.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Popke, Eduard Rudolph Heinrich

Eduard Rudolph Heinrich Popke, Klempner aus Soldin
Auguste Louise Bertha Wurmm aus Griesenfelde
Aufgebot am 21.03.1882, ausgehängt 21.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Popke, Louise Wilhelmine Friederike

August Wilhelm Glaser, Schmied aus Berlin
Louise Wilhelmine Friederike Popke aus Lippehne
Aufgebot am 20.09.1888, ausgehängt 24.09.1888 - 09.10.1888 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Popke, Marie

Friedrich Wilhelm Karl Berndt, Kutscher aus Hohen-Wartenberg
Marie Popke aus Lippehne
Aufgebot am 25.02.1900, ausgehängt 26.02.1900 - 14.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Porseke, Alwine Antonia Emilie

Hermann Kleinwächter, Hutmachermeister aus Soldin
Alwine Antonia Emilie Porseke aus Lippehne
Aufgebot am 21.03.1888, ausgehängt 21.03.1888 - 05.04.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Possin, Auguste Caroline Emilie

Wilhelm Friedrich Riemann, Arbeiter aus Marienwerder
Auguste Caroline Emilie Possin aus Lippehne
Aufgebot am 06.11.1887, ausgehängt 07.11.1887 - 22.11.1887 beim Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Possin, Auguste Luise

Paul Hermann Otto Schulze, Büdner aus Dahlwitz
Auguste Luise Possin ehem. Hausmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 08.05.1899, ausgehängt 09.05.1899 - 24.05.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Possin, Elise Marie Caroline

Otto Christian Paul Schmidt, Viehzüchter aus Bierdorf
Elise Marie Caroline Possin aus Lippehne
Aufgebot am 27.08.1893, ausgehängt 28.08.1893 - 12.09.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Possin, Otto Hermann

Otto Hermann Possin, Schmied aus Berlinchen
Anna Bertha Elisabeth Ziecher Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 09.10.1899, ausgehängt 10.10.1899 - 25.10.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Possin, Wilhelm Friedrich Johann

Wilhelm Friedrich Johann Possin, Büro-Assistent aus Berlin
Emma Emilie Finke aus Lippehne
Aufgebot am 03.06.1885, ausgehängt 04.06.1885 - 19.06.1885 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Prätzel, Ferdinand Friedrich August

Ferdinand Friedrich August Prätzel, Schmied aus Soldin
Louise Auguste Wilhelmine Marten aus Soldin
Aufgebot am 18.11.1884, ausgehängt 19.11.1884 - 04.12.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Preiss, Anton

Anton Preiss, Braumeister aus Soldin
Marie Auguste Wilhelmine Mollach aus Lippehne
Aufgebot am 09.03.1881, ausgehängt 09.03.1881 - 24.03.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Prenzlow, Anna Emilie Marie

Ferdinand Robert Paul Kelling, Hutmacher aus Soldin
Anna Emilie Marie Prenzlow aus Lippehne
Aufgebot am 11.03.1898, ausgehängt 12.03.1898 - 27.03.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Prenzlow, Christian Friedrich

Christian Friedrich Prenzlow, Kaufmann aus Soldin
Marie Amalie Luise Nimtsch aus Lippehne
Aufgebot am 15.05.1891, ausgehängt 15.05.1891 - 30.05.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Press, Antonia Therese

Wilhelm Ernst Friedrich, Arbeiter aus Zernikow
Antonia Therese Press aus Soldin
Aufgebot am 13.03.1896, ausgehängt 16.03.1896 - 31.03.1896 beim Standesamt Zernikow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19

Pretzsch, Berhard Karl Otto

Berhard Karl Otto Pretzsch, Schuhmacher aus Soldin
Emma Elise Agnes Hildebrandt aus Lippehne
Aufgebot am 09.10.1895, ausgehängt 10.10.1895 - 25.10.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Preupler, Otto Paul

Otto Paul Preupler, Rechtsanwalt aus Lippehne
Marie Antonie Magdalene Gertrud Graffunder aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1887, ausgehängt 17.09.1887 - 02.10.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Preuss, Anna Marie Luise

August Hermann Feuerhelm, Schneider aus Soldin
Anna Marie Luise Preuss aus Lippehne
Aufgebot am 12.07.1899, ausgehängt 13.07.1899 - 28.07.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Preuss, Emma Sophie Charlotte

Hermann Friedrich Wilhelm Thürmann, Schmied aus Lippehne
Emma Sophie Charlotte Preuss aus Lippehne
Aufgebot am 12.09.14892, ausgehängt 13.09.1892 - 28.09.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Preuss, Marie Elise

Ludwig Wilhelm Karl Wolf, Lokomotivheizer aus Berlin
Marie Elise Preuss aus Lippehne
Aufgebot am 03.09.1896, ausgehängt 03.09.1896 - 18.09.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Preuss, Wilhelm Carl Ernst

Wilhelm Carl Ernst Preuss, Degustatknecht aus Schildberg
Minna Louise Auguste Zuch aus Schildberg
Aufgebot am 07.07.1897, ausgehängt 08.07.1897 - 23.07.1897 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Priebe, Gustav

Gustav Priebe, Eisenbahn-Sekretär aus Altona
Meyer verw. Böttchermeister Meyer aus Lippehne
Aufgebot am 25.09.1893, ausgehängt 26.09.1893 - 11.10.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Priemann, Karl Otto Hermann

Karl Otto Hermann Priemann, Arbeiter aus Lippehne
Luise Emilie Gartmann aus Woltersdorf
Aufgebot am 27.04.1901, ausgehängt 27.04.1901 - 12.05.1901 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Priepke, Emilie Marie Auguste

Paul Karl Friedrich Keller, Postbote aus Berlin
Emilie Marie Auguste Priepke aus Lippehne
Aufgebot am 04.12.1899, ausgehängt 05.12.1899 - 20.12.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 85

Pritzel, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Pritzel, Arbeiter aus Soldin
Detschadis verw. Arbeiter Detschadis aus Lippehne
Aufgebot am 11.12.1880, ausgehängt 11.12.1880 - 26.12.1880 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Prochnow, Emilie Mathilde

Hermann Theodor Grunow, Schneider aus Lippehne
Emilie Mathilde Prochnow aus Lippehne
Aufgebot am 12.01.1881, ausgehängt 13.01.1881 - 28.01.1881 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Pröll, Emilie Bertha Veronika

Carl Ludwig Noack, Tischler u. Mühlenbauer aus Lippehne
Emilie Bertha Veronika Pröll aus Rostin
Aufgebot am 26.02.1883, ausgehängt 27.02.1883 - 14.03.1883 beim Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Prühs, Friedrich Gustav

Friedrich Gustav Prühs, Wachtmeister aus Potsdam
Auguste Bertha Anna Vogeler aus Lippehne
Aufgebot am 03.03.1897, ausgehängt 04.03.1897 - 18.03.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Przybyoz, Marianne

Wilhelm Karl Hermann Wollburg, Arbeiter aus Soldin
Marianne Przybyoz Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 04.10.1900, ausgehängt 04.10.1900 - 22.10.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Püschel, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Püschel, Schlosser aus Soldin
Marie Emilie Müller verw. Eigenth. u. Zimmerges. Müller aus Lippehne
Aufgebot am 03.01.1883, ausgehängt 03.01.1883 - 18.01.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Püschel, Louise Wilhelmine

Friedrich Wilhelm Pehn, Töpfer aus Soldin
Louise Wilhelmine Püschel aus Lippehne
Aufgebot am 28.04.1884, ausgehängt 28.04.1884 - 13.05.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Quade, Marie Anna

Wilhelm Julius Fast, Kaufmann aus Berlin
Marie Anna Quade aus Lippehne
Aufgebot am 22.03.1899, ausgehängt 23.03.1899 - 07.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Quast, Gotthilf Hermann Friedrich

Gotthilf Hermann Friedrich Quast, Arbeiter aus Altbeelitz
Minna Anna Sophie Fritsche aus Altbeelitz
Aufgebot am 18.12.1897, ausgehängt 20.12.1897 - 04.01.1898 beim Standesamt Altbeelitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Raake, Ernst Paul Johann

Ernst Paul Johann Raake, Arbeiter aus Lippehne
Anna Adelheid Möbius aus Lippehne
Aufgebot am 19.04.1892, ausgehängt 21.04.1892 - 06.05.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Raasch, Auguste Wilhelmine

Carl Friedrich Wilhelm Grasse, Eigenthümer aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Raasch aus Rosenthal
Aufgebot am 01.03.1885, ausgehängt 02.03.1885 - 17.03.1885 beim Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Raasch, Auguste Wilhelmine

Franz August Ferdinand Grasse, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Raasch sep. Grasse aus Lippehne
Aufgebot am 17.06.1893, ausgehängt 17.06.1893 - 02.07.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Raasch, Carl Ernst

Carl Ernst Raasch, Bezirksfeldwebel aus Cüstrin
Amalie Louise Emma Krummbein aus Soldin
Aufgebot am 08.02.1898, ausgehängt 09.02.1898 - 24.02.1898 beim Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Rabe, Johann Friedrich Christian

Johann Friedrich Christian Rabe, Gutszüchter aus Lippehne
Anna Marie Wrobel aus Bichain
Aufgebot am 26.08.1898, ausgehängt 29.08.1898 - 13.09.1898 beim Standesamt Mückenhain

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Rabehl, Ernestine Emilie

August Wilhelm Troschke, Eigenthümer aus Zanzin
Ernestine Emilie Rabehl aus Zanzin
Aufgebot am 07.05.1885, ausgehängt 08.05.1885 - 23.05.1885 beim Standesamt Himmelstädt

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32

Rabetel, Marie Luise Henriette

August Friedrich Wilhelm Nerenz, Arbeiter aus Lippehne
Marie Luise Henriette Rabetel aus Neuenburg
Aufgebot am 25.01.1886, ausgehängt 25.01.1886 - 09.02.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Rabien, Elise Caroline Agathe

Otto Gustav Corduan, Bäckermeister aus Lippehne
Elise Caroline Agathe Rabien aus Wismar
Aufgebot am 04.04.1892, ausgehängt 06.04.1892 - 21.04.1892 beim Standesamt Wismar

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Rabiger, Auguste Albertine

Carl Julius Persecke, Mühlenmeister aus Greifenhagen
Auguste Albertine Rabiger aus Damm
Aufgebot am 20.07.1883, ausgehängt 23.07.1883 - 08.08.1883 beim Standesamt Greifenhagen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Radicke, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Radicke, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Louise Wilhelmine Drehmel aus Mietzelfelde
Aufgebot am 18.12.1882, ausgehängt 19.12.1882 - 03.01.1883 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Radicke, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Radicke, Seilergeselle aus Soldin
Emma Anna Auguste Gabriel aus Lippehne
Aufgebot am 23.09.1895, ausgehängt 23.09.1895 - 08.10.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Radicke, Hermann Julius Gustav

Hermann Julius Gustav Radicke, Arbeiter aus Soldin
Anna Friederike Auguste Emilie Birlem aus Fiddichow
Aufgebot am 25.01.1887, ausgehängt 26.01.1887 - 10.02.1887 beim Standesamt Fiddichow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Radike, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Radike, Arbeitsmann aus Lippehne
Auguste Emilie Henriette Filenino unverehelichte aus Lippehne
Aufgebot am 11.08.1887, ausgehängt 11.08.1887 - 26.08.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Radike, N.N.

Hermann August Müller, Pferdeknecht aus Soldin
Radike verw. Arbeiter Radike aus Simonsdorf
Aufgebot am 15.07.1889, ausgehängt 15.07.1889 - 30.07.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Rahfott, Sophie Johanne Louise

Johann Heinrich Martin Siegward, Maurergeselle aus Soldin
Sophie Johanne Louise Rahfott aus Neubrandenburg
Aufgebot am 08.10.1882, ausgehängt 09.10.1882 - 24.10.1882 beim Standesamt Neubrandenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Rähse, Wilhelm August

Wilhelm August Rähse, Brenner aus Schlegelsburg
Anna Auguste Lück aus Lübtow Kr. Pyritz
Aufgebot am 14.06.1900, ausgehängt 15.06.1900 - 30.06.1900 beim Standesamt Lübtow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Rakow, Carl Emil Wilhelm

Carl Emil Wilhelm Rakow, Klempnermeister aus Lippehne
Emma Luise Clara Graumann aus Lippehne
Aufgebot am 07.01.1893, ausgehängt 07.01.1893 - 22.01.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Rammin, Carl August

Carl August Rammin, Arbeiter aus Soldin
Auguste Marie Pätzel aus Lippehne
Aufgebot am 09.04.1885, ausgehängt 09.04.1885 - 24.04.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Rapsch, Hermann Robert

Hermann Robert Rapsch, Bezirksfeldwebel aus Lippehne
Anna Mathilde Therese Griebenow aus Soldin
Aufgebot am 21.09.1894, ausgehängt 22.09.1894 - 07.10.1894 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Rathke, Auguste Helene

Samuel Wilhelm Menzel, Maurer aus Soldin
Auguste Helene Rathke aus Lippehne
Aufgebot am 10.05.1884, ausgehängt 10.05.1884 - 25.05.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Rathschmidt, Paul Hermann August

Paul Hermann August Rathschmidt, Sattler aus Mark Friedland
Mathilde Adelgunde Auguste Benton aus Mark Friedland
Aufgebot am 21.01.1897, ausgehängt 22.01.1897 - 06.02.1897 beim Standesamt Mark Friedland

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Rättig, Hedwig Gertrud Eugenie

Carl August Ludwig Huhn, Amtsgerichtssekretär aus Berlin
Hedwig Gertrud Eugenie Rättig unverehelichte aus Lippehne
Aufgebot am 18.09.1896, ausgehängt 19.09.1896 - 04.10.1896 beim Standesamt Berlin 12b

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Rauendorff, Albert Paul Karl

Albert Paul Karl Rauendorff, Tischlermeister aus Soldin
Selma Elise Hermine Liskow aus Lippehne
Aufgebot am 13.08.1896, ausgehängt 13.08.1896 - 28.08.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Rauff, Hulda Emma Auguste

Paul Eduard Gabbert, Vorschnitter aus Louisenthal
Hulda Emma Auguste Rauff Arbeiterin aus Louisenthal Kr. Soldin
Aufgebot am 19.12.1898, ausgehängt 20.12.1898 - 04.01.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Raugott, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Raugott, Schlosser aus Soldin
Luise Auguste Marie Fest aus Liebenfelde
Aufgebot am 12.11.1898, ausgehängt 14.11.1898 - 29.11.1898 beim Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Raugott, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Raugott, Schneider aus Landsberg a.W.
Auguste Marie Luise Pätzold aus Lippehne
Aufgebot am 27.03.1900, ausgehängt 28.03.1900 - 12.04.1900 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Rausendorf, Anna Marie Louise

Albert Friedrich Koch, Serg. Im 2. Bat. Brandb.Landwehr- Regiment Nr. 8 in Cüstrin aus Cüstrin
Anna Marie Louise Rausendorf aus Lippehne
Aufgebot am 27.09.1884, ausgehängt 27.09.1884 - 12.10.1884 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Rausendorff, Anna Louise Auguste

Carl Hermann Adolph Meul, Buchhalter aus Soldin
Anna Louise Auguste Rausendorff aus Lippehne
Aufgebot am 29.07.1886, ausgehängt 29.07.1886 - 13.08.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Rausendorff, Carl Albert Paul

Carl Albert Paul Rausendorff, Tischlermeister aus Soldin
Agnes Clara Marie Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 07.06.1889, ausgehängt 07.06.1889 - 21.06.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Raute, Elise Amalie

Julius Emanuel Flenning, Diener aus Berlin
Elise Amalie Raute aus Berlin
Aufgebot am 22.11.1880, ausgehängt 23.11.1880 - 08.12.1880 beim Standesamt Berlin Nr. III

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Rautenburg, Gustav Franz

Gustav Franz Rautenburg, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Juliane Henriette Wegener aus Briesenhorst Kr. Landsberg a.W.
Aufgebot am 08.02.1892, ausgehängt 08.02.1892 - 23.02.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Recke, Mathilde Luise Auguste

Karl Friedrich Wilhelm Krüger, Stations-Assistent aus Neudamm
Mathilde Luise Auguste Recke aus Lippehne
Aufgebot am 13.04.1899, ausgehängt 14.04.1899 - 29.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Reckner, Carl Friedrich Julius

Carl Friedrich Julius Reckner, Arbeitsmann aus Soldin
Auguste Emilie Stein aus Lippehne
Aufgebot am 16.05.1886, ausgehängt 17.05.1886 - 01.06.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42

Reckner, Carl Friedrich Julius

Carl Friedrich Julius Reckner, Arbeiter aus Soldin
Ernestine Wilhelmine Emilie Senff aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 03.01.1887, ausgehängt 05.01.1887 - 20.01.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Reckner, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Reckner, Ziegler aus Lippehne
Bertha Auguste Döring aus Ludwigsruh
Aufgebot am 04.11.1882, ausgehängt 05.11.1882 - 20.11.1882 beim Standesamt Ludwigsruh

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Reckner, Gertrud Minna

Wilhelm Albert Theodor Fritz, Mühlenbescheider aus Soldin
Gertrud Minna Reckner aus Lippehne
Aufgebot am 27.11.1885, ausgehängt 27.11.1885 - 12.12.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Reckner, Hedwig Agnes Luise

Hermann Franz August Rohrbeck, Schornsteinfeger u. Dachdecker aus Soldin
Hedwig Agnes Luise Reckner aus Lippehne
Aufgebot am 29.04.1891, ausgehängt 30.04.1891 - 15.05.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Reckner, Julius Friedrich Wilhelm

Julius Friedrich Wilhelm Reckner, Arbeiter aus Soldin
Auguste Caroline Riebe aus Lippehne
Aufgebot am 01.07.1885, ausgehängt 02.07.1885 - 17.07.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Reeck, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Reeck, Küfner aus Lippehne
Bertha Pauline Carilin Thomaschewsky aus Soldin
Aufgebot am 12.07.1893, ausgehängt 14.07.1893 - 29.07.1893 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Reetz, Anna Marie Luise

Richard Hermann Lau, Eisenbahnschaffner aus Cüstrin
Anna Marie Luise Reetz aus Warnitz
Aufgebot am 13.04.1895, ausgehängt 16.04.1895 - 01.05.1895 beim Standesamt Warnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29

Reetz, Auguste Martha Wilhelmine

Hermann Julius Block, Brauereiverwalter aus Schlegelsburg
Auguste Martha Wilhelmine Reetz aus Soldin
Aufgebot am 02.05.1893, ausgehängt 02.05.1893 - 17.05.1893 beim Standesamt Reetz, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Regel, Richard Albert Hermann

Richard Albert Hermann Regel, Kanzlist aus Soldin
Anna Hermine Agnes Müller sep. Brauer Niesmann aus Lippehne
Aufgebot am 05.10.1887, ausgehängt 06.10.1887 - 21.10.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Regelin, Paul Gustav

Paul Gustav Regelin, Kaufmann aus Rixdorf
Margarethe Hulda Hedwig Hoffmann aus Lippehne
Aufgebot am 21.02.1901, ausgehängt 23.02.1901 - 10.03.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Reiche, Heinrich Richard

Heinrich Richard Reiche, Brennereiverwalter aus Dobberphul
Hedwig Pauline Veleska Kohn aus Lippehne
Aufgebot am 11.01.1897, ausgehängt 12.01.1897 - 27.01.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Reiche, Richard Willy Paul

Richard Willy Paul Reiche, aus Berlin
Anna Emilie Augsute Rückmann aus Berlin
Aufgebot am 14.09.1896, ausgehängt 15.09.1896 - 30.09.1896 beim Standesamt Berlin XI

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Reichert, Anna Emilie

Emil Theodor Gustav Vogel, Meier aus Lippehne
Anna Emilie Reichert aus Bornsdorf
Aufgebot am 30.10.1885, ausgehängt 01.11.1885 - 16.11.1885 beim Standesamt Bornsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Reichert, Auguste Louise

Friedrich Wilhelm Hausschild, Arbeiter aus Soldin
Auguste Louise Reichert aus Zorndorf
Aufgebot am 14.10.1894, ausgehängt 15.10.1894 - 30.10.1894 beim Standesamt Zorndorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Reichert, Hermine Emilie Luise Ida Clara

Otto Adolph Reichert, Photograph aus Lippehne
Hermine Emilie Luise Ida Clara Reichert Verkäuferin aus Berlin
Aufgebot am 10.03.1894, ausgehängt 12.03.1894 - 27.03.1894 beim Standesamt Soldin, Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Reichert, Martha Marie Luise

Friedrich Wilhelm Otto Laue, Landwirt aus Lippehne
Martha Marie Luise Reichert aus Lippehne
Aufgebot am 09.11.1894, ausgehängt 09.11.1894 - 24.11.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Reichert, Otto Adolph

Otto Adolph Reichert, Photograph aus Lippehne
Hermine Emilie Luise Ida Clara Reichert Verkäuferin aus Berlin
Aufgebot am 10.03.1894, ausgehängt 12.03.1894 - 27.03.1894 beim Standesamt Soldin, Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Reichmann, Emilie

Hermann Samuel, Kaufmann aus Lippehne
Emilie Reichmann aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 30.12.1882, ausgehängt 31.12.1882 - 15.01.1883 beim Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Reima, Anna Marie Bertha

Carl Friedrich Rosenthal, Arbeiter aus Stargard i.P.
Anna Marie Bertha Reima aus Lippehne
Aufgebot am 25.03.1891, ausgehängt 31.03.1891 - 15.04.1891 beim Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Reimann, Wilhelm Gustav Eduard

Wilhelm Gustav Eduard Reimann, Militair-Invalide aus Soldin
Sophie Auguste Henriette Gattrey aus Lippehne
Aufgebot am 05.12.1883, ausgehängt 05.12.1883 - 20.12.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Reinecke, Rudolf Otto

Rudolf Otto Reinecke, Buchbinder aus Soldin
Auguste Henriette Winter verw. Arbeiter Schillert aus Lippehne
Aufgebot am 28.08.1899, ausgehängt 29.08.1899 - 13.09.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56

Reinicke, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Reinicke, Maurer aus Soldin
Louise Feuerhelm aus Brügge
Aufgebot am 04.03.1884, ausgehängt 06.03.1884 - 21.03.1884 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Reinicke, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Reinicke, Eigentümer aus Lippehne
Anna Marie Elise Rogge aus Werblitz
Aufgebot am 28.04.1897, ausgehängt 28.04.1897 - 13.05.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Reinke, Anna Auguste

Adolf Otto Gumlich, Schuhmachermeister aus Stansberg
Anna Auguste Reinke aus Soldin
Aufgebot am 15.03.1899, ausgehängt 16.03.1899 - 31.03.1899 beim Standesamt Stansberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Reinke, Auguste Karoline Luise

Gustav Adolf Traugott Sasse, Eigentümer aus Soldin
Auguste Karoline Luise Reinke Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 26.05.1899, ausgehängt 27.05.1899 - 11.06.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Reinke, Ludwig Carl Julius

Ludwig Carl Julius Reinke, Ziegler aus Lippehne
Auguste Marie Hübner aus Mietzelfelde
Aufgebot am 16.12.1890, ausgehängt 16.12.1890 - 31.12.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77

Remus, N.N.

Carl Wilhelm Theodor Vedder, Arbeiter aus Soldin
Remus verw. Arbeiter Lindemann aus Lippehne
Aufgebot am 23.01.1883, ausgehängt 23.01.1883 - 07.02.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Renner, Albertine Friederike

Carl Ludwig Weber, Tischler aus Brügge
Albertine Friederike Renner aus Rienitz
Aufgebot am 20.12.1895, ausgehängt 23.12.1895 - 07.01.1896 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Renner, Auguste Caroline

Johann Friedrich Wilhelm Kiefer, Former aus Arnswalde
Auguste Caroline Renner aus Zollen
Aufgebot am 25.10.1897, ausgehängt 27.10.1897 - 11.11.1897 beim Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Rennspieß, Auguste Emilie

Paul Karl Julius Topp, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Emilie Rennspieß Dienstmagd aus Simonsdorf
Aufgebot am 19.09.1899, ausgehängt 20.09.1899 - 06.10.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Repp, Carl Ludwig

Carl Ludwig Repp, aus Soldin
Weber verw. Kolonist Meissner aus Briesenhorst
Aufgebot am 01.05.1884, ausgehängt 02.05.1884 - 17.05.1884 beim Standesamt Briesenhorst

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Repp, Franz August

Franz August Repp, Eigenthümer aus Lippehne
Bertha Auguste Emilie Wolter aus Adamsdorf
Aufgebot am 29.11.1880, ausgehängt 30.11.1880 - 15.12.1880 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Rettschlag, Auguste Henriette Elise

Wilhelm Carl Gustav Koepsel, Hausdiener aus Stettin
Auguste Henriette Elise Rettschlag aus Lippehne
Aufgebot am 09.11.1894, ausgehängt 10.11.1894 - 25.11.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Reuter, Caroline Friederike Emilie

Carl Friedrich Koschinsky, Arbeiter aus Soldin
Caroline Friederike Emilie Reuter aus Soldin
Aufgebot am 09.01.1889, ausgehängt 09.01.1889 - 24.01.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1

Rex, Karl Ferdinand

Karl Ferdinand Rex, Gürtler aus Berlin
Ernestine Louise Höhne aus Lippehne
Aufgebot am 15.10.1898, ausgehängt 15.10.1898 - 30.10.1898 beim Standesamt Berlin 5a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Rheinfeld, Christine Louise

Johann Wilhelm Kaiser, aus Soldin
Christine Louise Rheinfeld aus Lippehne
Aufgebot am 15.08.1883, ausgehängt 15.08.1883 - 30.08.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Richter, Bertha Marie Amalie

Adolph Friedrich Wilhelm Hartmann, Sergeant aus Berlin
Bertha Marie Amalie Richter aus Lippehne
Aufgebot am 01.03.1882, ausgehängt 02.03.1882 - 17.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Richter, Carl Wilhelm

Carl Wilhelm Richter, Schneidermeister aus Soldin
Marie Ottilie Freimuth aus Ringelwalde
Aufgebot am 18.04.1881, ausgehängt 19.04.1881 - 04.05.1881 beim Standesamt Ringelwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20

Richter, Ernst Eduard Samuel

Ernst Eduard Samuel Richter, Kaufmann aus Berlin
Louise Charlotte Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1885, ausgehängt 18.09.1885 - 03.10.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Richter, Ernst Theodor Gustav

Ernst Theodor Gustav Richter, Schlossermeister aus Lippehne
Marie Christiane Schulze aus Lippehne
Aufgebot am 24.05.1887, ausgehängt 25.05.1887 - 09.06.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Richter, Gustav Adolph

Gustav Adolph Richter, Assistent aus Lippehne
Johanna Marie Golze aus Berlin
Aufgebot am 05.09.1883, ausgehängt 06.09.1883 - 21.09.1883 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Richter, Ida Martha

Carl August Julius Schwinert, Holzhändler aus Soldin
Ida Martha Richter aus Neudamm
Aufgebot am 03.07.1884, ausgehängt 05.07.1884 - 20.07.1884 beim Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Richter, Wilhelmine Pauline

Friedrich Wilhelm Höft, Schlossermeister aus Soldin
Wilhelmine Pauline Richter aus Lippehne
Aufgebot am 12.08.1885, ausgehängt 12.08.1885 - 27.08.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Ricol, Caroline Georgine Friederike

Wilhelm Gustav Albert Ehlers, Schlosser aus Damm
Caroline Georgine Friederike Ricol sep. aus Damm
Aufgebot am 05.01.1885, ausgehängt 06.01.1885 - 21.01.1885 beim Standesamt Damm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Ridler, Wilhelm Franz Julius

Wilhelm Franz Julius Ridler, Schmiedemeister aus Rostin
Bertha Emma Clara Keil aus Breitebruch
Aufgebot am 07.03.1886, ausgehängt 09.03.1886 - 24.03.1886 beim Standesamt Carzig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Rie, Auguste Ottilie Louise

Otto Hermann Robert Plage, Ziegler aus Lippehne
Auguste Ottilie Louise Rie aus Arnoldshof
Aufgebot am 21.02.1901, ausgehängt 23.02.1901 - 10.03.1901 beim Standesamt Arnoldshof

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Rieb, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Rieb, Schmied aus Werblitz
Albertine Wilhelmine Bertha Krause aus Soldin
Aufgebot am 27.05.1888, ausgehängt 28.05.1888 - 12.06.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Riebe, Auguste Caroline

Julius Friedrich Wilhelm Reckner, Arbeiter aus Soldin
Auguste Caroline Riebe aus Lippehne
Aufgebot am 01.07.1885, ausgehängt 02.07.1885 - 17.07.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Riebe, Emil Hermann Richard

Emil Hermann Richard Riebe, Eisenbahnarbeiter aus Soldin
Luise Marie Auguste Paetzel aus Lippehne
Aufgebot am 09.10.1899, ausgehängt 10.10.1899 - 25.10.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Riebe, Emilie Luise Bertha

Gustav Ludwig Grieser, Zimmermann aus Lippehne
Emilie Luise Bertha Riebe aus Liebenfelde
Aufgebot am 14.05.1893, ausgehängt 15.05.1893 - 30.05.1893 beim Standesamt Liebenfelde Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Rieck, Emma Helene

Albert Ludwig Richard Giese, Fleischer aus Lippehne
Emma Helene Rieck aus Lippehne
Aufgebot am 26.11.1883, ausgehängt 28.11.1883 - 13.12.1883 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Rieck, Schönfeldt, Anna <5423> Personenblatt

Rieck
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 31
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Rieckert, Alwine Therese Emilie

Hermann August Ferdinand Bergemann, Ackerbürger aus Lippehne
Alwine Therese Emilie Rieckert aus Görlsdorf
Aufgebot am 24.02.1891, ausgehängt 24.02.1891 - 07.03.1891 beim Standesamt Görlsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Rieckmann, Carl August

Carl August Rieckmann, Zimmermann aus Lippehne
Auguste Henriette Krause aus Lippehne
Aufgebot am 28.12.1882, ausgehängt 28.12.1882 - 12.01.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Riedel, Heinrich Wilhelm Ferdinand

Heinrich Wilhelm Ferdinand Riedel, aus Lippehne
Martha Pauline Lehmann aus Göritz
Aufgebot am 28.08.1895, ausgehängt 30.08.1895 - 15.09.1895 beim Standesamt Göritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Riedler, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Riedler, Kutscher aus Schlegelsburg
Auguste Wilhelmine Bandelow Dienstmagd aus Zollen
Aufgebot am 26.05.1896, ausgehängt 27.05.1896 - 11.06.1896 beim Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Riedler, Hermann Otto

Hermann Otto Riedler, Schuster aus Nesselgrund
Pauline Bertha Schwarz aus Lippehne
Aufgebot am 13.01.1898, ausgehängt 14.01.1898 - 29.01.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Riemann, Emil Wilhelm Ludwig

Emil Wilhelm Ludwig Riemann, Lohgerber aus Soldin
Emma Friedrike Emilie Fischer aus Lippehne
Aufgebot am 30.09.1884, ausgehängt 30.09.1884 - 15.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61

Riemann, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Riemann, Arbeiter aus Marienwerder
Auguste Caroline Emilie Possin aus Lippehne
Aufgebot am 06.11.1887, ausgehängt 07.11.1887 - 22.11.1887 beim Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74

Rienitz, Auguste Emilie Sophie

Friedrich Carl Wilhelm Wolff, Schneider aus Berlin
Auguste Emilie Sophie Rienitz aus Lippehne
Aufgebot am 29.08.1891, ausgehängt 01.09.1891 - 16.09.1891 beim Standesamt Berlin II

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Rienitz, Emma Anna Antonie

Otto August Alisch, Arbeiter aus Soldin
Emma Anna Antonie Rienitz Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 08.09.1900, ausgehängt 10.09.1900 - 25.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Rienitz, Minna Anna Bertha

Adolf Gustav Robert Baumgart, Hausdiener aus Berlin
Minna Anna Bertha Rienitz aus Lippehne
Aufgebot am 07.09.1900, ausgehängt 08.09.1900 - 23.09.1900 beim Standesamt Berlin 6

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Riesch, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Riesch, Schlossergeselle aus Soldin
Emma Sophie Emilie Hauvalbe aus Coeslin
Aufgebot am 17.09.1881, ausgehängt 19.09.1881 - 04.10.1881 beim Standesamt Cöslin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Riewe, Emilie Auguste Hermine

Christian Friedrich Gottlieb Schoury, Arbeitsmann aus Soldin
Emilie Auguste Hermine Riewe aus Lippehne
Aufgebot am 07.07.1886, ausgehängt 07.07.1886 - 22.07.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Ring, Carl August

Carl August Ring, Maurergeselle aus Linde
Friederike Ernestine Caroline Neumann aus Linde
Aufgebot am 01.09.1884, ausgehängt 03.09.1884 - 18.09.1884 beim Standesamt Wildenbruch

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Ringewald, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Ringewald, Arbeiter aus Soldin
Anna Mathilde Pauline Keppler Köchin aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 11.01.1895, ausgehängt 12.01.1895 - 27.01.1895 beim Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5

Riskowski, Caroline Ernestine

Christian Albert Uhlemann, Maurer aus Soldin
Caroline Ernestine Riskowski aus Lippehne
Aufgebot am 07.01.1883, ausgehängt 07.01.1883 - 22.01.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Rissmann, Auguste Emilie

Justav Carl Bruno Nitsch, Tischlergeselle aus Soldin
Auguste Emilie Rissmann aus Lippehne
Aufgebot am 01.10.1895, ausgehängt 02.10.1895 - 17.10.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55

Rissmann, Bertha Auguste Luise

Ernst Albert Emil Krause, Eisengießereiarbeiter aus Berlin
Bertha Auguste Luise Rissmann unverehelichte Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 07.11.1898, ausgehängt 08.11.1898 - 23.11.1898 beim Standesamt Berlin 13

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Rissmann, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Rissmann, Schmied aus Lippehne
Minna Louise Auguste Kunp aus Rostin
Aufgebot am 06.10.1895, ausgehängt 08.10.1895 - 23.10.1895 beim Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Rissmann, Carl Wilhelm

Carl Wilhelm Rissmann, Schmied aus Soldin
Mathilde Josephine Grothe aus Lippehne
Aufgebot am 23.06.1885, ausgehängt 23.06.1885 - 08.07.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40

Rissmann, Friedrich Julius

Friedrich Julius Rissmann, Arbeiter aus Soldin
Emma Ernestine Wilhelmine Anna Auguste Marie Neese aus Lippehne
Aufgebot am 08.12.1886, ausgehängt 08.12.1886 - 23.12.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 84

Rissmann, Robert Gustav Bernhard

Robert Gustav Bernhard Rissmann, Maschinenbauer aus Soldin
Auguste Emilie Dee aus Berneuchen
Aufgebot am 07.03.1881, ausgehängt 08.03.1881 - 23.03.1881 beim Standesamt Berneuchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Rissmann, Wilhelm Gustav Hermann

Wilhelm Gustav Hermann Rissmann, Töpfer aus Soldin
Karoline Johanna Emilie Ortmann aus Lippehne
Aufgebot am 15.10.1898, ausgehängt 17.10.1898 - 04.11.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49

Ritter, Joseph Alois Paul

Joseph Alois Paul Ritter, Kaufmann aus Lippehne
Emma Marie Hans aus Fürstenfelde
Aufgebot am 03.0.1896, ausgehängt 04.09.1896 - 19.09.1896 beim Standesamt Fürstenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Rode, Johann Karl Hermann

Johann Karl Hermann Rode, Anheizer aus Soldin
Minna Hedwig Therese Koppe Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 14.05.1900, ausgehängt 15.05.1900 - 30.05.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Roestel, Emilie Wilhelmine Marie

Carl Friedrich Wilhelm Berger, Knecht aus Werblitz
Emilie Wilhelmine Marie Roestel aus Eichwerder
Aufgebot am 23.09.1886, ausgehängt 24.09.1886 - 09.10.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Roestel, Maximilian Daniel Louis

Maximilian Daniel Louis Roestel, Polier aus Soldin
Emma Bertha Auguste Rünger aus Neu Dieckow
Aufgebot am 15.10.1884, ausgehängt 17.10.1884 - 01.11.1884 beim Standesamt Dieckow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Rogge, Agnes Ida Franziska

Wilhelm Bernhard Strehlow, Sattler aus Lippehne
Agnes Ida Franziska Rogge aus Werblitz
Aufgebot am 18.04.1884, ausgehängt 18.04.1884 - 03.05.1884 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Rogge, Anna Marie Elise

Wilhelm Friedrich Reinicke, Eigentümer aus Lippehne
Anna Marie Elise Rogge aus Werblitz
Aufgebot am 28.04.1897, ausgehängt 28.04.1897 - 13.05.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Rogge, Johann Ferdinand

Johann Ferdinand Rogge, Tischlermeister aus Berlin
Henriette Juliane Auguste Schmidt aus Berlin
Aufgebot am 04.10.1888, ausgehängt 05.10.1888 - 20.10.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Rogge, Luise

Carl Heinrich Mai, Schuhmacher aus Soldin
Luise Rogge Witwe Sudrow aus Lippehne
Aufgebot am 20.04.1894, ausgehängt 20.04.1894 - 05.05.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13

Rogge, Marie Henriette Emilie

Carl Hermann Schmidt, Maurer aus Soldin
Marie Henriette Emilie Rogge Arbeiterin aus Neudamm
Aufgebot am 08.12.1898, ausgehängt 11.12.1898 - 24.12.1898 beim Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Röhl, August Julius

August Julius Röhl, aus Kuhdamm
Wilhelmine Louise Behrnd aus Werblitz
Aufgebot am 03.02.1886, ausgehängt 06.02.1886 - 21.02.1886 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Röhl, Auguste Marie Luise

Friedrich Wilhelm Melster, Ziegeleiarbeiter aus Soldin
Auguste Marie Luise Röhl Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 03.09.1900, ausgehängt 04.09.1900 - 19.09.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Röhl, Auguste Wilhelmine Louise

Friedrich Wilhelm Rühl, Schuhmacher aus Stolzenfelde
Auguste Wilhelmine Louise Röhl aus Golzow
Aufgebot am 16.06.1884, ausgehängt 16.06.1884 - 01.07.1884 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Röhl, Clara Martha Ottilie

Carl Friedrich Wilhelm Julius Reinhold Huhn, Bäckermeister aus Lippehne
Clara Martha Ottilie Röhl aus Berneuchen
Aufgebot am 17.08.1892, ausgehängt 18.08.1892 - 02.09.1892 beim Standesamt Berneuchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Röhl, Emilie Louise Auguste

Albert Ferdinand Krüger, Dienstknecht aus Vorwerk Louisenthal
Emilie Louise Auguste Röhl aus Vorwerk Louisenthal
Aufgebot am 11.03.1890, ausgehängt 12.03.1890 - 24.03.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Röhl, Friedrich Wilhelm Hermann

Friedrich Wilhelm Hermann Röhl, Knecht aus Soldin
Emilie Köhler Arbeiterin aus Lippehne
Aufgebot am 11.02.1900, ausgehängt 12.02.1900 - 27.02.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Röhl, Marie Mathilde

Johann Friedrich Wilhelm Hasselberg, Bäckermeister aus Lippehne
Marie Mathilde Röhl aus Wilhelminenwalde
Aufgebot am 04.03.1886, ausgehängt 05.03.1886 - 20.03.1886 beim Standesamt Ringenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Röhl, Minna Luise Emilie Alma

August Ernst Friedrich Krüger, Sergeant 3. Drag. Reg. aus Berlin
Minna Luise Emilie Alma Röhl Aufwärterin aus Lippehne
Aufgebot am 06.12.1899, ausgehängt 07.12.1899 - 22.12.1899 beim Standesamt Berlin Ixb

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 87

Rohning, Anna Louise Marie

Friedrich Ernst Schröter, Bierfahrer aus Berlin
Anna Louise Marie Rohning aus Lippehne
Aufgebot am 19.08.1898, ausgehängt 19.08.1898 - 03.09.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Röhning, Emilie Henriette

Friedrich Wilhelm Feige, Arbeiter aus Soldin
Emilie Henriette Röhning aus Lippehne
Aufgebot am 10.04.1883, ausgehängt 10.04.1883 - 25.04.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22

Röhning, Luise Minna Emilie

Otto Bernhard Paul Pfaff, Knecht aus Simonsdorf
Luise Minna Emilie Röhning Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 28.03.1899, ausgehängt 30.03.1899 - 14.04.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24

Rohr, Meißner, Emma <5411> Personenblatt

Rohr
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 30
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Rohrbeck, Anna Auguste

Gustav Carl Louis Engel, Arbeiter aus Charlottenburg
Anna Auguste Rohrbeck aus Charlottenburg
Aufgebot am 23.04.1888, ausgehängt 24.04.1888 - 09.05.1888 beim Standesamt Charlottenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Rohrbeck, Hermann Franz August

Hermann Franz August Rohrbeck, Schornsteinfeger u. Dachdecker aus Soldin
Hedwig Agnes Luise Reckner aus Lippehne
Aufgebot am 29.04.1891, ausgehängt 30.04.1891 - 15.05.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27

Rohrbeck, Mathilde Auguste Louise

Paul Gustav Meyer, Schlosser aus Charlottenburg
Mathilde Auguste Louise Rohrbeck aus Berlin
Aufgebot am 30.09.1886, ausgehängt 01.10.1886 - 16.10.1886 beim Standesamt Charlottenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Rollenhagen, Elisabeth Auguste

Johannes Karl Friedrich Grundt, Zimmermeister aus Lippehne
Elisabeth Auguste Rollenhagen aus Arnswalde
Aufgebot am 11.09.1899, ausgehängt 13.09.1899 - 28.09.1899 beim Standesamt Arnswalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Roof, Caroline Bertha Louise

Carl Gustav Paul Schreiber, Lokomotivheizer aus Soldin
Caroline Bertha Louise Roof aus Soldin
Aufgebot am 28.12.1891, ausgehängt 02.01.1892 - 17.01.1892 beim Standesamt Butterfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Röpke, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Röpke, Tischler aus Berlin
Charlotte Louise Anna Miebadir aus Lippehne
Aufgebot am 17.08.1883, ausgehängt 20.09.1883 - 04.10.1883 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Rosadzinska, Marianne

Martin Swock, Arbeiter aus Soldin
Marianne Rosadzinska aus Szewe
Aufgebot am 11.01.1901, ausgehängt 12.01.1901 - 27.01.1901 beim Standesamt Buk

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Rosdam, Maximilian Carl Gottlieb

Maximilian Carl Gottlieb Rosdam, Goldarbeiter aus Lippehne
Emilie Auguste Wagner aus Klücken Kr. Pyritz
Aufgebot am 11.12.1891, ausgehängt 12.12.1891 - 27.12.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Rose, Carl Hermann

Carl Hermann Rose, Sattler aus Berlin
Martha Marie Luise Lange aus Soldin
Aufgebot am 18.08.1899, ausgehängt 18.08.1899 - 03.09.1899 beim Standesamt Berlin 6

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Röseler, Auguste Louise Justine

Johann Christian David Freimuth, Eigenthümer aus Soldin
Auguste Louise Justine Röseler verw. Schlosser Lenz aus Lippehne
Aufgebot am 08.05.1885, ausgehängt 08.05.1885 - 23.05.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Röseler, Ida Emilie

Johann Ferdinand Jungnickel, Hausdiener aus Soldin
Ida Emilie Röseler aus Schöneberg
Aufgebot am 02.01.1890, ausgehängt 03.01.1890 - 18.01.1890 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Rosenberg, Adolph

Adolph Rosenberg, Kaufmann aus Lippehne
Clara Glaser aus Stettin
Aufgebot am 05.01.1891, ausgehängt 07.01.1891 - 22.01.1891 beim Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Rosenfeld, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Rosenfeld, Diener aus Berlin
Luise Auguste Marie Plage aus Lippehne
Aufgebot am 18.02.1900, ausgehängt 19.02.1900 - 07.03.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Rosenfeld, Marie Louise Florentine

Ernst August Otto Wegner, Tischlermeister aus Groß Fahlenwerder
Marie Louise Florentine Rosenfeld aus Marienwerder
Aufgebot am 26.01.1891, ausgehängt 27.01.1891 - 11.02.1891 beim Standesamt Beyersdorf i. Pom.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Rosental, Lina Wilhelmine Ottilie

Wilhelm Hermann Rosenthal, Kaufmann aus Lippehne
Lina Wilhelmine Ottilie Rosental aus Beyersdorf
Aufgebot am 28.03.1892, ausgehängt 30.03.1892 - 14.04.1892 beim Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Rosenthal, Carl August Wilhelm

Carl August Wilhelm Rosenthal, Arbeiter aus Soldin
Auguste Pauline Uhlemann aus Lippehne
Aufgebot am 23.02.1898, ausgehängt 23.02.1898 - 12.03.1898 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8

Rosenthal, Carl Friedrich

Carl Friedrich Rosenthal, Arbeiter aus Stargard i.P.
Anna Marie Bertha Reima aus Lippehne
Aufgebot am 25.03.1891, ausgehängt 31.03.1891 - 15.04.1891 beim Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Rosenthal, Caroline Wilhelmine Henriette

Hermann Richard Rudolph Giese, Ziegler aus Soldin
Caroline Wilhelmine Henriette Rosenthal aus Schlegelsburg
Aufgebot am 18.03.1881, ausgehängt 18.03.1881 - 03.04.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14

Rosenthal, Emilie Alwine

Carl Hermann Gustav Kroll, Arbeiter aus Soldin
Emilie Alwine Rosenthal aus Schlegelsburg
Aufgebot am 31.01.1886, ausgehängt 01.02.1886 - 16.02.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Rosenthal, Emilie Auguste Luise

Hermann Gustav Otto Arndt, Arbeiter aus Lippehne
Emilie Auguste Luise Rosenthal aus Lippehne
Aufgebot am 18.10.1891, ausgehängt 19.10.1891 - 04.11.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Rosenthal, Emma Martha Clara

Carl August Dewitz, Sattlermeister aus Lippehne
Emma Martha Clara Rosenthal aus Lippehne
Aufgebot am 17.09.1891, ausgehängt 18.09.1891 - 03.10.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Rosenthal, Ida Anna Marie

Hugo Ernst Albert Heine, Kaufmann aus Landsberg a.W.
Ida Anna Marie Rosenthal aus Lippehne
Aufgebot am 23.03.1900, ausgehängt 24.03.1900 - 08.04.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Rosenthal, Louise Auguste Caroline

Hermann Carl Friedrich Thiele, Arbeiter aus Soldin
Louise Auguste Caroline Rosenthal aus Lippehne
Aufgebot am 07.02.1889, ausgehängt 08.02.1889 - 23.02.1889 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Rosenthal, Marie Ferdinandine

Carl August Cube, Zieglermeister aus Pinnow
Marie Ferdinandine Rosenthal aus Lippehne
Aufgebot am 22.02.1882, ausgehängt 23.02.1882 - 10.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Rosenthal, Schimon Siegmund

Schimon Siegmund Rosenthal, Rechtsanwalt aus Berlin
Fromme (Gretchen) Cohn aus Lippehne
Aufgebot am 10.11.1885, ausgehängt 10.11.1885 - 25.11.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71

Rosenthal, Wilhelm Hermann

Wilhelm Hermann Rosenthal, Kaufmann aus Lippehne
Lina Wilhelmine Ottilie Rosental aus Beyersdorf
Aufgebot am 28.03.1892, ausgehängt 30.03.1892 - 14.04.1892 beim Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Röske, Auguste Emilie Ernestine

Hermann Wilhelm Heinrich Paasch, Arbeiter aus Soldin
Auguste Emilie Ernestine Röske aus Eichwerder
Aufgebot am 31.03.1884, ausgehängt 02.04.1884 - 17.04.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18

Röske, Hermann Carl Friedrich

Hermann Carl Friedrich Röske, Arbeiter aus Kerkow
Auguste Anna Bertha Paetzel Arbeiterin aus Soldin
Aufgebot am 04.04.1895, ausgehängt 05.04.1895 - 20.04.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Rossfeldt, Helene Theodora Caroline Luise Magdalena

Julius Carl Friedrich Küster, Prediger aus Görlsdorf
Helene Theodora Caroline Luise Magdalena Rossfeldt aus Lippehne
Aufgebot am 19.12.1892, ausgehängt 20.12.1892 - 04.01.1893 beim Standesamt Görlsdorf Zicher

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Rossow, Hermann August

Hermann August Rossow, Töpfer aus Soldin
Mathilde Auguste Friederike Grieser aus Bernau
Aufgebot am 10.02.1887, ausgehängt 11.02.1887 - 26.02.1887 beim Standesamt Bernau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11

Röstel, Bertha Minna Ida

Fritz Carl August Pfinow, Tischler aus Lippehne
Bertha Minna Ida Röstel aus Hauswerder
Aufgebot am 17.10.1895, ausgehängt 19.10.1895 - 03.11.1895 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Röstel, Friedrich

Friedrich Röstel, Arbeiter aus Lippehne
Anna Malwine Knoll aus Theeren
Aufgebot am 13.01.1894, ausgehängt 13.01.1894 - 28.01.1894 beim Standesamt Soldin, Theeren, Schöneberg, Mellentin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Rothenburg, Karl Wilhelm

Karl Wilhelm Rothenburg, Kaufmann aus Neu Weissensee
Anna Margarethe Mühlberg aus Lippehne
Aufgebot am 10.07.1899, ausgehängt 11.07.1899 - 26.07.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Rott, Carl Hermann Emanuel

Carl Hermann Emanuel Rott, Kaufmann aus Greifenhagen
Anna Louise Ernestine Krüger aus Lippehne
Aufgebot am 01.02.1882, ausgehängt 02.02.1882 - 17.02.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Rowe, Carl August Ferdinand

Carl August Ferdinand Rowe, Arbeiter aus Lippehne
Caroline Wilhelmine Golze aus Werblitz
Aufgebot am 23.04.1886, ausgehängt 24.04.1886 - 09.05.1886 beim Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38

Rozdzynski, Andreas

Andreas Rozdzynski, Ziegler-Arbeiter aus Soldin
Louise Friederike Heinrich aus Soldin
Aufgebot am 30.01.1892, ausgehängt 30.01.1892 - 14.02.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10

Rubusch, Friedrich Wilhelm Carl

Friedrich Wilhelm Carl Rubusch, Dachdecker aus Lippehne
Anna Albertine Caroline Hamsch aus Adamsdorf
Aufgebot am 23.10.1882, ausgehängt 24.10.1882 - 08.11.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51

Rubusch, Johanna Sophie

Carl Julius August Thiele, Dachdecker aus Lippehne
Johanna Sophie Rubusch aus Lippehne
Aufgebot am 07.04.1886, ausgehängt 08.04.1886 - 23.04.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34

Rubusch, Wilhelmine Auguste Albertine

Franz August Hermann Schadow, Töpfergeselle aus Soldin
Wilhelmine Auguste Albertine Rubusch aus Lippehne
Aufgebot am 15.01.1892, ausgehängt 16.01.1892 - 31.01.1892 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Rückmann, Anna Emilie Augsute

Richard Willy Paul Reiche, aus Berlin
Anna Emilie Augsute Rückmann aus Berlin
Aufgebot am 14.09.1896, ausgehängt 15.09.1896 - 30.09.1896 beim Standesamt Berlin XI

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Rückmann, Carl Friedrich

Carl Friedrich Rückmann, Dachdecker aus Soldin
Louise Auguste Emilie Bütow aus Lippehne
Aufgebot am 02.08.1881, ausgehängt 02.08.1881 - 17.08.1181 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Rudeloff, Karl Heinrich Ludwig

Karl Heinrich Ludwig Rudeloff, Postdirector aus Lippehne
Agnes Laura Paletka Hempel aus Berlin
Aufgebot am 16.02.1900, ausgehängt 19.02.1900 - 07.03.1900 beim Standesamt Berlin III Nr. 143

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Rüdiger, Ernst Otto Carl

Ernst Otto Carl Rüdiger, Schauspieler aus Soldin
Agnes Bertha Anna Sophie Susette Samst aus Lübbenau
Aufgebot am 12.10.1887, ausgehängt 14.10.1887 - 29.10.1887 beim Standesamt Lübbenau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Rüdiger, Friedrich Richard Oskar

Friedrich Richard Oskar Rüdiger, Bürovorsteher aus Soldin
Henriette Anna Louise Hoffmann aus Lippehne
Aufgebot am 14.10.1882, ausgehängt 14.10.1882 - 20.10.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Ruffert, Carl Ferdinand

Carl Ferdinand Ruffert, Lehrer aus Damm Kr. Königsberg Nm.
Marie Elisabeth Hannemann aus Lippehne
Aufgebot am 27.08.1891, ausgehängt 27.08.1891 - 12.09.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Ruge, Otto Carl Friedrich

Otto Carl Friedrich Ruge, Kellner aus Berlin
Johanna Auguste Wahl aus Lippehne
Aufgebot am 24.03.1887, ausgehängt 25.03.1887 - 09.04.1887 beim Standesamt Berlin I

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Rugfer, Richard Robert Carl

Richard Robert Carl Rugfer, Lokomotivheizer aus Lippehne
Marie Susanne Hedwig Collrepp aus Stargard i. Pom.
Aufgebot am 19.03.1890, ausgehängt 20.03.1890 - 04.04.1890 beim Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25

Rühl, August Friedrich

August Friedrich Rühl, Arbeiter aus Wilhelmsburg
Auguste Marie Luise Schmiedecke aus Rufen
Aufgebot am 15.11.1897, ausgehängt 16.11.1897 - 01.12.1897 beim Standesamt Kerkow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Rühl, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Rühl, Schuhmacher aus Stolzenfelde
Auguste Wilhelmine Louise Röhl aus Golzow
Aufgebot am 16.06.1884, ausgehängt 16.06.1884 - 01.07.1884 beim Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Rühl, Hermann Ernst Karl

Hermann Ernst Karl Rühl, Schaffner aus Stettin
Anna Martha Helene Marten aus Schönow Kr. Pyritz
Aufgebot am 10.05.1900, ausgehängt 12.05.1900 - 27.05.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Rühl, Wilhelmine Henriette

Hermann Lange, Arbeiter aus Rufen
Wilhelmine Henriette Rühl aus Wilhelmsburg
Aufgebot am 27.12.1899, ausgehängt 28.12.1899 - 11.01.1900 beim Standesamt Kerkow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 90

Rummel, Mathilde Wilhelmine Albertine

August Friedrich Borks, Arbeiter aus Wilhelmsburg
Mathilde Wilhelmine Albertine Rummel aus Glasow
Aufgebot am 21.10.1890, ausgehängt 21.10.1890 - 04.11.1890 beim Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63

Rump, Julie

Carl Hermann Thom, Schuhmachermeister aus Soldin
Julie Rump verw. Gärtner Krug aus Lippehne
Aufgebot am 29.10.1883, ausgehängt 29.10.1883 - 13.11.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Rumpf, Carl Julius August

Carl Julius August Rumpf, Eisenbahn-Maschinenmeister aus Soldin
Antonie Henriette Emilie Bansen aus Lippehne
Aufgebot am 22.11.1886, ausgehängt 22.11.1886 - 07.12.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79

Rümpler, Martha Johanna Charlotte

Paul Otto Albert Koch, Bezirksfeldwebel aus Lippehne
Martha Johanna Charlotte Rümpler unverehel. aus Woldenberg
Aufgebot am 15.10.1894, ausgehängt 16.10.1894 - 31.10.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30

Rünger, Emma Bertha Auguste

Maximilian Daniel Louis Roestel, Polier aus Soldin
Emma Bertha Auguste Rünger aus Neu Dieckow
Aufgebot am 15.10.1884, ausgehängt 17.10.1884 - 01.11.1884 beim Standesamt Dieckow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Saar, Paul Carl Max

Paul Carl Max Saar, Arbeiter aus Danzig
Martha Elisabeth Vossberg aus Danzig
Aufgebot am 14.11.1892, ausgehängt 15.11.1892 - 30.11.1892 beim Standesamt Danzig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Sachse, Johann Friedrich Eduard

Johann Friedrich Eduard Sachse, Kaufmann aus Soldin
Emilie Henriette Herbst aus Hannover
Aufgebot am 10.01.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2

Sadler, Anna Auguste Marie Alma

Carl August Zabel, Arbeitsmann aus Eichwerder
Anna Auguste Marie Alma Sadler aus Lippehne
Aufgebot am 26.09.1886, ausgehängt 27.09.1886 - 12.09.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Sadler, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Sadler, Fischermeister aus Soldin
Henriette Auguste Gessner verw. Ackerbürger Wulff aus Lippehne
Aufgebot am 15.01.1884, ausgehängt 15.01.1884 - 30.01.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4

Sadler, Emilie Luise

Carl August Friedrich Martin Müller, Stationsaufseher aus Blankenhain in Thüringen
Emilie Luise Sadler aus Lippehne
Aufgebot am 13.06.1891, ausgehängt 13.06.1891 - 28.06.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31

Sadler, Heinrich Carl Wilhelm

Heinrich Carl Wilhelm Sadler, Arbeitsmann aus Wilhelmshaven
Marie Helene Hedwig Schulz aus Lippehne
Aufgebot am 03.10.1891, ausgehängt 05.10.1891 - 20.10.1891 beim Standesamt Wilhelmshaven

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Saemann, Marie Therese

Franz Robert Theodor Kudla, Ziegler aus Pyritz
Marie Therese Saemann aus Lippehne
Aufgebot am 13.12.1893, ausgehängt 15.12.1893 - 30.12.1893 beim Standesamt Soldin, Deetz Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62

Saewert, Johann Friedrich Gustav

Johann Friedrich Gustav Saewert, Kutscher aus Werblitz
Auguste Friederike Emilie Mattke aus Lippehne
Aufgebot am 07.03.1887, ausgehängt 07.03.1887 - 22.03.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16

Sahlfeldt, Paul August

Paul August Sahlfeldt, Kaufmann aus Lippehne
Wally Klara Auguste Alma Walter aus Lippehne
Aufgebot am 27.12.1889, ausgehängt 28.12.1889 - 12.01.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53

Sahr, Caroline Auguste Emilie

August Ferdinand Wilhelm Dumke, Areiter aus Lippehne
Caroline Auguste Emilie Sahr aus Lippehne
Aufgebot am 17.01.1890, ausgehängt 20.01.1890 - 04.02.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9

Sahr, Ernestine Louise

Carl August Degow, Arbeiter aus Soldin
Ernestine Louise Sahr aus Lippehne
Aufgebot am 09.11.1887, ausgehängt 09.11.1887 - 24.11.1887 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75

Salomon, Paul Carl Wilhelm

Paul Carl Wilhelm Salomon, Sattlergeselle aus Soldin
Hermine Caroline Emilie Wasewitz aus Soldin
Aufgebot am 19.03.1895, ausgehängt 20.03.1895 - 05.04.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Samst, Agnes Bertha Anna Sophie Susette

Ernst Otto Carl Rüdiger, Schauspieler aus Soldin
Agnes Bertha Anna Sophie Susette Samst aus Lübbenau
Aufgebot am 12.10.1887, ausgehängt 14.10.1887 - 29.10.1887 beim Standesamt Lübbenau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Samuel, Hermann

Hermann Samuel, Kaufmann aus Lippehne
Emilie Reichmann aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 30.12.1882, ausgehängt 31.12.1882 - 15.01.1883 beim Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73

Sanft, Gustav Adolph Theodor

Gustav Adolph Theodor Sanft, Unteroffizier und Hobrist aus Cüstrin
Ida Franziska Brauer aus Lippehne
Aufgebot am 29.11.1886, ausgehängt 30.11.1886 - 15.12.1886 beim Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80

Sanitz, Bertha Emilie Auguste

Julius Otto Ferdinand Grap, Tischler aus Soldin
Bertha Emilie Auguste Sanitz aus Lippehne
Aufgebot am 15.11.1897, ausgehängt 16.11.1897 - 31.11.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59

Sanitz, Louise Henriette Mathilde

Georg Carl Heinrich Hildebrand, Maler und Glaser aus Lippehne
Louise Henriette Mathilde Sanitz aus Lippehne
Aufgebot am 12.11.1883, ausgehängt 12.11.1883 - 27.11.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Sanitz, Paul Otto Richard

Paul Otto Richard Sanitz, Schriftsetzer aus Soldin
Emma Louise Wilke Spülerin aus Cottbus
Aufgebot am 26.11.1900, ausgehängt 28.11.1900 - 13.12.1900 beim Standesamt Cottbus

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80

Sarnecki, Felix

Felix Sarnecki, Lokomotivheizer aus Soldin
Anna Feuerhelm aus Brügge
Aufgebot am 18.03.1898, ausgehängt 19.03.1898 - 03.04.1898 beim Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Sasse, Auguste Ferdinandine Mathilde

Johann Ferdinand Friedrich Zech, Metalldreher aus Soldin
Auguste Ferdinandine Mathilde Sasse aus Lippehne
Aufgebot am 28.11.1888, ausgehängt 29.11.1888 - 14.12.1888 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72

Sasse, Bertha Emma

Carl Wilhelm August Gerhardt, Kaufmann aus Lippehne
Bertha Emma Sasse aus Lippehne
Aufgebot am 03.10.1892, ausgehängt 05.10.1892 - 20.10.1892 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64

Sasse, Carl August Rudolph

Carl August Rudolph Sasse, Arbeiter aus Lippehne
Emilie Auguste Mathilde Müller Dienstmagd aus Mietzelfelde
Aufgebot am 20.12.1894, ausgehängt 21.12.1894 - 05.01.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50

Sasse, Elisabeth Hermine Marie

Luis Sülzner, Oberbahnmeister aus Soldin
Elisabeth Hermine Marie Sasse aus Lippehne
Aufgebot am 06.12.1886, ausgehängt 06.12.1886 - 21.12.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82

Sasse, Gustav Adolf Traugott

Gustav Adolf Traugott Sasse, Eigentümer aus Soldin
Auguste Karoline Luise Reinke Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 26.05.1899, ausgehängt 27.05.1899 - 11.06.1899 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43

Sasse, Johanna

Karl Fitting, Sergeant aus Berlin
Johanna Sasse Wirtschafterin aus Lippehne
Aufgebot am 03.09.1900, ausgehängt 04.09.1900 - 19.09.1900 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Sasse, Otto Hermann

Otto Hermann Sasse, Rentier aus Beyersdorf Kr. Pyritz
Bertha Ernestine Auguste Haag aus Lippehne
Aufgebot am 21.12.1896, ausgehängt 22.12.1896 - 06.01.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68

Saur, Emilie Emma Juliane

Carl Friedrich Gottfried Wegner, Vorwerksbesitzer aus Lippehne
Emilie Emma Juliane Saur aus Driesen
Aufgebot am 15.04.1884, ausgehängt 17.04.1884 - 02.05.1884 beim Standesamt Driesen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Schachtmeier, Kark Friedrich Wilhelm

Kark Friedrich Wilhelm Schachtmeier, Arbeiter aus Soldin
Luise Marie Emilie Bengs aus Lippehne
Aufgebot am 15.06.1897, ausgehängt 15.06.1897 - 30.06.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33

Schack, Henriette Bertha Agnes

Max Eugen Bresin, Malermeister aus Soldin
Henriette Bertha Agnes Schack aus Alt-Damm
Aufgebot am 13.01.1899, ausgehängt 14.01.1899 - 29.01.1899 beim Standesamt Altdamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Schadow, Franz August Hermann

Franz August Hermann Schadow, Töpfergeselle aus Soldin
Wilhelmine Auguste Albertine Rubusch aus Lippehne
Aufgebot am 15.01.1892, ausgehängt 16.01.1892 - 31.01.1892 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6

Schadow, Otto Rudolf Reinhold

Otto Rudolf Reinhold Schadow, Klempner aus Soldin
Bertha Luise Ottilie Lange Aufwärterin aus Lippehne
Aufgebot am 14.03.1901, ausgehängt 15.03.1901 - 30.03.1901 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Schaede, Georg Ernst

Georg Ernst Schaede, Invalide aus Lippehne
Maria Auguste Bruchhof aus Berlinchen
Aufgebot am 22.05.1900, ausgehängt 25.05.1900 - 09.06.1900 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36

Schäfer, Auguste Albertine Henriette

Hermann Louis Julius Wulff, Sattler u. Tapezierer aus Demmin
Auguste Albertine Henriette Schäfer aus Soldin
Aufgebot am 01.10.1881, ausgehängt 01.10.1881 - 16.10.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52

Schäfer, Emil

Emil Schäfer, Katastercontroleur aus Lippehne
Luise Elisabeth Justine Bromberg aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 31.03.1898, ausgehängt 02.04.1898 - 17.04.1898 beim Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21

Schäfer, Johann Gottlieb

Johann Gottlieb Schäfer, Arbeiter aus Soldin
Johanne Louise Wurzel aus Neuenburg
Aufgebot am 15.03.1884, ausgehängt 16.03.1884 - 31.03.1884 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12

Schäfer, Marie Louise Emilie

Carl Johann Daniel Muhs, Kanzlist aus Soldin
Marie Louise Emilie Schäfer aus Lippehne
Aufgebot am 29.10.1881, ausgehängt 29.10.1881 - 13.11.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58

Schamow, Emma Marie Sophie

Ernst Julius August Heese, Tischler aus Soldin
Emma Marie Sophie Schamow aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 25.03.1884, ausgehängt 28.03.1884 - 12.04.1884 beim Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Scheibe, Anna Marie Elise

Johann Friedrich Hellmuth, Hilfsheizer aus Lippehne
Anna Marie Elise Scheibe aus Adamsdorf
Aufgebot am 06.01.1900, ausgehängt 08.01.1900 - 23.01.1900 beim Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3

Schendel, Carl Ernst

Carl Ernst Schendel, Tabagist aus Soldin
Marie Louise Albertine Pieth aus Lippehne
Aufgebot am 12.04.1883, ausgehängt 12.04.1883 - 27.04.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23

Schendel, Carl Ernst

Carl Ernst Schendel, Gastwirt aus Soldin
Marie Louise Pauline Hersing aus Lippehne
Aufgebot am 13.05.1891, ausgehängt 13.05.1891 - 28.05.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28

Schendel, Carl Ernst

Carl Ernst Schendel, Gastwirt aus Soldin
Marie Louise Pauline Hersing aus Lippehne
Aufgebot am 30.12.1891, ausgehängt 30.12.1891 - 17.01.1892 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60

Schendel, Hermine Emilie Auguste

Christian Friedrich Krohs, Tischlermeister aus Berlinchen
Hermine Emilie Auguste Schendel aus Lippehne
Aufgebot am 19.10.1882, ausgehängt 19.10.1882 - 03.11.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Schendel, Otto Wilhelm Rudolf

Otto Wilhelm Rudolf Schendel, Ziegler aus Lippehne
Auguste Emilie Schneider aus Lippehne
Aufgebot am 08.12.1895, ausgehängt 09.12.1895 - 24.12.1895 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69

Schendler, Henriette Caroline Wilhelmine

August Wilhelm Christian Voelzke, Mühlenmeister aus Soldin
Henriette Caroline Wilhelmine Schendler aus Lippehne
Aufgebot am 04.12.1883, ausgehängt 05.12.1883 - 20.12.1883 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70

Schendler, Julius Hermann

Julius Hermann Schendler, Maschinenschlosser aus Soldin
Henriette Charlotte Caroline Stolz aus Lippehne
Aufgebot am 23.09.1884, ausgehängt 23.09.1884 - 08.10.1884 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Schenk, August Friedrich

August Friedrich Schenk, Arbeiter aus Soldin
Auguste Louise Alisch aus Lippehne
Aufgebot am 20.07.1896, ausgehängt 21.07.1896 - 05.08.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Schenk, Auguste Mathilde Henriette

August Ferdinand Knoll, Arbeiter aus Soldin
Auguste Mathilde Henriette Schenk aus Berlin
Aufgebot am 25.10.1890, ausgehängt 25.10.1890 - 09.11.1890 beim Standesamt Berlin 7b

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65

Schenk, Carl August

Carl August Schenk, Arbeiter aus Lippehne
Auguste Marie Louise Weiss aus Neuenburg
Aufgebot am 25.01.1891, ausgehängt 26.01.1891 - 10.02.1891 beim Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7

Schenk, Ferdinand August Johann

Ferdinand August Johann Schenk, Arbeiter aus Soldin
Caroline Wilhelmine Wolter aus Lippehne
Aufgebot am 07.12.1886, ausgehängt 08.12.1886 - 23.12.1886 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 83

Schenk, Pauline Helene Ofertur

Carl Wilhelm Franz Groh, Lehrer aus Berlin
Pauline Helene Ofertur Schenk aus Lippehne
Aufgebot am 23.06.1885, ausgehängt 23.06.1885 - 08.07.1885 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39

Schiber, Martha Wilhelmine Christine

Gustav Hermann Adolph Stübert, Lehrer aus Lippehne
Martha Wilhelmine Christine Schiber aus Lippehne
Aufgebot am 02.12.1891, ausgehängt 03.12.1891 - 18.12.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54

Schicke, Anna Franziska Elisabeth

August Wilhelm Hermann Dreger, Kaufmann aus Lippehne
Anna Franziska Elisabeth Schicke aus Cüstrin
Aufgebot am 22.02.1895, ausgehängt 23.02.1895 - 10.03.1895 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17

Schicke, Martha Helene Elise

Julius Rudolph Breyer, Schützenhausbesitzer aus Lippehne
Martha Helene Elise Schicke aus Cüstrin
Aufgebot am 14.12.1894, ausgehängt 14.12.1894 - 29.12.1894 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46

Schiebuhs, Johanna Wilhelmine

Max Sedlag, Bauassistent aus Soldin
Johanna Wilhelmine Schiebuhs aus Pyritz
Aufgebot am 12.09.1898, ausgehängt 13.09.1898 - 25.09.1898 beim Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44

Schiemann, Johann Friedrich

Johann Friedrich Schiemann, Sattler aus Soldin
Anna Emilie Auguste Dölch aus Prenzlau
Aufgebot am 05.09.1890, ausgehängt 08.09.1890 - 23.09.1890 beim Standesamt Prenzlau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48

Schießke, Gerhard <5418> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 1
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Schiller, Bielke, Anna Auguste <5386> Personenblatt

Schiller
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 49
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Schimmel, Karl Julius Hermann

Karl Julius Hermann Schimmel, Arbeiter aus Lippehne
Anna Karoline Schweitzer aus Rehnitz
Aufgebot am 12.12.1896, ausgehängt 12.12.1896 - 27.12.1896 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Schimming, Hermann Emil Eduard

Hermann Emil Eduard Schimming, Lokomotivheizer aus Lippehne
Auguste Emilie Kühn aus Manechuow
Aufgebot am 22.09.1899, ausgehängt 23.09.1899 - 08.10.1899 beim Standesamt Gorget

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66

Schindler, Friedrich Wilhelm Julius

Friedrich Wilhelm Julius Schindler, Fabrikant aus Berlin
Auguste Ottilie Franziska Lehmann aus Lippehne
Aufgebot am 12.08.1891, ausgehängt 13.08.1891 - 28.08.1891 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41

Schinkel, Auguste Wilhelmine

Franz Wilhelm Baganz, Malermeister aus Lippehne
Auguste Wilhelmine Schinkel aus Tamsel
Aufgebot am 25.04.1891, ausgehängt 27.04.1891 - 12.05.1891 beim Standesamt Tamsel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26

Schinker, Caroline Wilhelmine

Johann August Hirschfelder, Schneider aus Briendorf
Caroline Wilhelmine Schinker aus Soldin
Aufgebot am 07.03.1882, ausgehängt 07.03.1882 - 22.03.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15

Schlack, Anna Auguste Helene

Robert Ludwig Baumann, Bürstenmacher aus Soldin
Anna Auguste Helene Schlack aus Berlin
Aufgebot am 23.07.1885, ausgehängt 24.07.1885 - 09.08.1885 beim Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47

Schlack, August Wilhelm

August Wilhelm Schlack, Maurergeselle aus Lippehne
Louise Auguste Wilhelmine Peitzke aus Lippehne
Aufgebot am 11.05.1885, ausgehängt 16.05.1885 - 31.05.1885 beim Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35

Schlack, Carl August Julius

Carl August Julius Schlack, Maurer aus Lippehne
Wilhelmine Henriette Kopplin aus Lippehne
Aufgebot am 06.11.1882, ausgehängt 06.11.1882 - 21.11.1882 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57

Schlender, Emilie Marie Luise

Karl Ferdinand Schmidt, Maurer aus Soldin
Emilie Marie Luise Schlender verw. Arbeiter Vetter aus Soldin
Aufgebot am 09.07.1897, ausgehängt 09.07.1897 - 24.07.1897 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37

Schlender, Karl August

Karl August Schlender, Arbeiter aus Soldin
Emilie Grasse gesch. Arbeiter Hübner aus Lippehne
Aufgebot am 08.11.1890, ausgehängt 08.11.1890 - 23.11.1890 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69