2973 Einträge für '....65/1142/04/129' gefunden

Abendroth, Hermann Friedrich Christian

Hermann Friedrich Christian Abendroth, Fabrikklempner
Auguste Anna Luise Kunze aus Magdeburg-Sudenburg
Aufgebot am 10.12.1900, Aushang 10.12.1900 - 25.12.1900 Standesamt Magdeburg-Sudenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82/1900

Abraham, Louise

Luis Mathias, Kaufmann aus Perleberg
Louise Abraham aus Berlin
Aufgebot am 10.07.1883, Aushang 11.07.1883 - 26.07.1883 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1883

Abraham, Minna Henriette Amalie

Otto Richard Georgi, Lederhändler , hier
Minna Henriette Amalie Abraham aus Neudamm
Aufgebot am 09.10.1899, Aushang 09.10.1899 - 24.10.1899 Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1899

Ahrendt, Christian Julian

Christian Julian Ahrendt, Webermeister
Marie Hermine Ottilie Höhne verw. Töpfer Hoffmann
Aufgebot am 16.12.1886, Aushang 16.12.1886 - 31.12.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 86/1886

Albrecht, Auguste

August Pätzel, Arbeiter , hier
Auguste Albrecht aus Mietzelfelde
Aufgebot am 29.01.1893, Aushang 30.01.1893 - 13.02.1893 Standesamt Mietzelfelde-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1893

Albrecht, Emma Auguste Marie

Paul Hermann Max Kohn, Brennerei-Verwalter
Emma Auguste Marie Albrecht , hier
Aufgebot am 20.08.1900, Aushang 21.08.1900 - 05.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1900

Albrecht, Gustav

Gustav Albrecht, Bürogehilfe
Luise Grossmann Näherin aus Osnabrück
Aufgebot am 12.03.1900, Aushang 13.03.1900 - 28.03.1900 Standesamt Osnabrück

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1900

Albrecht, Johann Eduard <5345> Personenblatt

* 1854 in Dreetz, Kreis Deutsch Krone in Pommern , männlich
+ 26.03.1919 in Berlin, Buchholzer Str. 3

oo Auguste Wilhelmine Juliane Stein aus Soldin

Kind: Minna Anna Luise Albrecht, * 24.01.1882 in Soldin

Johann Eduard Albrecht, Arbeiter aus Soldin
Auguste Wilhelmine Juliane Stein aus Lippehne
Aufgebot am 07.11.1881, ausgehängt 08.11.1881 - 23.11.1881 beim Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62
Astrid Hinsch

Albrecht, Johann Eduard

Johann Eduard Albrecht, Arbeiter
Auguste Wilhelmine Juliane Stein , hier
Aufgebot am 07.11.1881, Aushang 08.11.1881 - 23.11.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1881

Albrecht, Karl Ernst Johannes

Karl Ernst Johannes Albrecht, Apothekenbesitzer , hier
Emma Emilie Hildegard Gamp aus Hohenfelde
Aufgebot am 04.10.1900, Aushang 07.10.1900 - 22.10.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1900

Albrecht, Wilhelm

Wilhelm Albrecht, Arbeiter , hier
Alwine Kramm aus Schöneberg
Aufgebot am 20.01.1895, Aushang 21.01.1895 - 05.02.1895 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1895

Alert, Carl Gustav Hermann

Carl Gustav Hermann Alert, Maurergeselle , hier
Auguste Friederike Ernestine Meinke aus Glasow
Aufgebot am 07.10.1882, Aushang 09.10.1882 - 24.10.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1882

Alert, Karl Gustav Hermann

Karl Gustav Hermann Alert, Maurer
Marie Luise Weidehoff verw. Streckenarbeiter Kurjuka , hier
Aufgebot am 25.08.1899, Aushang 28.08.1899 - 12.09.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1899

Alisch, Anna Marie Luise

Gottlieb Leupin, Arbeiter
Anna Marie Luise Alisch aus Soldin
Aufgebot am 08.03.1897, Aushang 09.03.1897 - 23.03.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1897

Alisch, Auguste Louise

August Friedrich Schenk, Arbeiter
Auguste Louise Alisch , hier
Aufgebot am 20.07.1896, Aushang 21.07.1896 - 05.08.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1896

Alisch, Karl Hermann Paul

Karl Hermann Paul Alisch, Arbeiter , hier
Anna Emilie Jaenke , hier
Aufgebot am 30.01.1901, Aushang 01.02.1901 - 16.02.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1901

Alisch, Luise Wilhelmine

Franz Otto Georg Huhn, Arbeiter
Luise Wilhelmine Alisch , hier
Aufgebot am 07.10.1899, Aushang 09.10.1899 - 24.10.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1899

Alisch, Otto August

Otto August Alisch, Arbeiter
Emma Anna Antonie Rienitz Schneiderin , hier
Aufgebot am 08.09.1900, Aushang 10.09.1900 - 25.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1900

Alisch, Wilhelm

Wilhelm Alisch, Arbeiter aus Bärfelde Nm.
Marie Bräske aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 02.12.1895, Aushang 03.12.1895 - 18.12.1895 Standesamt Bärfelde Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1895

Alm, Julius Hermann

Julius Hermann Alm, Molkerei-Verwalter aus Salzderhelden
Marie Bertha Therese Liniger , hier
Aufgebot am 15.12.1897, Aushang 16.12.1897 - 30.12.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1897

Alschweig, Hulda Florentine

Carl Friedrich Julius Walter, Schuhmachermeister
Hulda Florentine Alschweig aus Hohenziethen
Aufgebot am 27.05.1884, Aushang 27.05.1884 - 11.06.1884 Standesamt Dertzow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1884

Althaus, N.N.

Eduard Julius Heidemann, Schneidermeister aus Beyersdorf
Althaus verw. Eigenthümer Althaus , hier
Aufgebot am 16.02.1883, Aushang 16.02.1883 - 05.03.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1883

Altmann, Anna

Wilhelm Nierhoff, Eisenbahn-Stations-Assistent , hier
Anna Altmann aus Hardegsen
Aufgebot am 01.09.1893, Aushang 04.09.1893 - 19.09.1893 Standesamt Hardegsen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1893

Altmann, Karl Friedrich Gustav

Karl Friedrich Gustav Altmann, Brennmeister aus Schlegelsburg
Marie Sophie Emilie Blumberg aus Grimthal Kr. Ober-Barmin
Aufgebot am 14.06.1896, Aushang 16.06.1896 - 01.07.1896 Standesamt Grimthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1896

Andreas, Berthold Ferdinand Georg

Berthold Ferdinand Georg Andreas, Rechtsanwalt aus Rosenberg i. Oberzehlmitz
Hulda Luise Lucia Gruehn aus Pyritz
Aufgebot am 05.12.1899, Aushang 06.12.1899 - 21.12.1899 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 86/1899

Andres, Auguste Caroline

Carl August Knoll, Arbeiter
Auguste Caroline Andres , hier
Aufgebot am 11.07.1881, Aushang 11.07.1881 - 26.07.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1881

Andres, Emilie Louise

Hermann Gustav Klähn, Musikus
Emilie Louise Andres , hier
Aufgebot am 13.06.1881, Aushang 16.06.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1881

Andres, N.N.

Carl Friedrich Nerenz, Arbeiter
Andres verw. Arbeiter Andres , hier
Aufgebot am 31.03.1881, Aushang 31.03.1881 - 16.04.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1881

Androw, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Androw, Arbeiter , hier
Auguste Sophie Wilhelmine Beier aus Neuenburg
Aufgebot am 25.09.1895, Aushang 27.09.1895 - 12.10.1895 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1895

Arend, N.N.

Johann Carl Friedrich Kunze, Zuchmeister a.D.
Arend verw. Arbeiter Fischer , hier
Aufgebot am 30.09.1882, Aushang 02.10.1882 - 17.10.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1882

Arendt, Wilhelm Friedrich Franz

Wilhelm Friedrich Franz Arendt, Arbeiter
Caroline Malwine Krittke , hier
Aufgebot am 13.12.1886, Aushang 13.12.1886 - 28.12.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 85/1886

Arndt, August Wilhelm Ferdinand

August Wilhelm Ferdinand Arndt, Schneidergeselle
Caroline Wilhelmine Pfefferkorn aus Stettin
Aufgebot am 12.11.1889, Aushang 14.11.1889 - 29.11.1889 Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1889

Arndt, Caroline Augsute Wilhelmine

Lewin Falkenstein, Hausdiener
Caroline Augsute Wilhelmine Arndt , hier
Aufgebot am 25.09.1884, Aushang 25.09.1884 - 10.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1884

Arndt, Ernestine Emilie Luise

Christian Friedrich August Thürmann, Arbeitsmann , hier
Ernestine Emilie Luise Arndt , hier
Aufgebot am 05.04.1889, Aushang 05.04.1889 - 20.04.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1889

Arndt, Hermann Gustav Otto

Hermann Gustav Otto Arndt, Arbeiter , hier
Emilie Auguste Luise Rosenthal , hier
Aufgebot am 18.10.1891, Aushang 19.10.1891 - 04.11.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1891

Arndt, Otto <5381> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 9
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Arnim, Ernst Constantin

Ernst Constantin Arnim, Bürodiener , hier
Ida Marie Auguste Patzkey aus Colberg
Aufgebot am 21.12.1882, Aushang 22.12.1882 - 11.01.1883 Standesamt Colberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1882

Atzpodien, Carl Adolph Willy

Carl Adolph Willy Atzpodien, Rittergutsbesitzer aus Theeren
Anna Charlotte Gertrud Herrguth , hier
Aufgebot am 25.11.1893, Aushang 25.11.1893 - 10.12.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1893

Aue, Otto

Otto Aue, Molkereigehilfe aus Soldin
Wilhelmine Zander verw. Kossäth Frädrich aus Werblitz
Aufgebot am 05.09.1899, Aushang 05.09.1899 - 20.09.1899 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1899

Augustin, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Augustin, Fußgendarm aus Heringshausen
Catharina Christine Bertha Keist aus Spickershausen
Aufgebot am 22.04.1883, Aushang 23.04.1883 - 08.05.1883 Standesamt Wolfsanger

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1883

Axin, Herann Friedrich Wilhelm

Herann Friedrich Wilhelm Axin, Eigenthümer , hier
Luise Emilie Werth aus Staffelde
Aufgebot am 13.01.1890, Aushang 14.01.1890 - 29.01.1890 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1890

Axin, Luise Wilhelmine Henriette

Wilhelm Friedrich August Schulze, Kutscher aus Steglitz
Luise Wilhelmine Henriette Axin , hier
Aufgebot am 09.04.1888, Aushang 12.04.1888 - 27.04.1888 Standesamt Steglitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1888

Axt, Johannes Wilhelm Paul

Johannes Wilhelm Paul Axt, Mittelschullehrer
Else Marie Hedwig Haase , hier
Aufgebot am 01.05.1899, Aushang 01.05.1899 - 16.05.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1899

Babbel, Friedrich August

Friedrich August Babbel, Bürstenmacher aus Stargard i.P.
Marie Wilhelmine Bertha Holleck , hier
Aufgebot am 04.10.1881, Aushang 04.10.1881 - 19.10.1881 Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1881

Bachhusen, Franz Otto Paul

Franz Otto Paul Bachhusen, Kaufmann aus Stettin
Martha Elwine Emma Schröder , hier
Aufgebot am 17.09.1883, Aushang 17.09.1883 - 02.10.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1883

Backhaus, Hermann Otto Friedrich

Hermann Otto Friedrich Backhaus, Maschinenbauer
Ernestine Wilhelmine Emilie Ziegenhagen , hier
Aufgebot am 14.11.1884, Aushang 14.11.1884 - 29.11.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1884

Backhaus, Paul Carl Theobald

Paul Carl Theobald Backhaus, Schlosser
Auguste Pauline Emilie Helferling , hier
Aufgebot am 14.09.1894, Aushang 15.09.1894 - 30.09.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1894

Badeke, August Friedrich

August Friedrich Badeke, Arbeiter
Charlotte Wilhelmine Auguste Schmuck , hier
Aufgebot am 02.12.1888, Aushang 03.12.1888 - 18.12.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1888

Badeke, Dorothee Maria Auguste

Carl Friedrich Wilhelm Zemke, Zimmergeselle
Dorothee Maria Auguste Badeke , hier
Aufgebot am 23.03.1891, Aushang 23.03.1891 - 07.04.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1891

Bader, Paula

Louis (Lewin) Knopp, Kaufmann aus Potsdam
Paula Bader aus Soldin
Aufgebot am 13.08.1897, Aushang 13.08.1897 - 28.08.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1897

Badtke, Christ. Friedrich

Christ. Friedrich Badtke, Arbeitsmann , hier
Caroline Henriette Konrad , hier
Aufgebot am 22.09.1881, Aushang 22.09.1881 - 07.10.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1881

Baganz, Emilie Juliane Charlotte

Gottlieb Ernst Vogel, Ziegler aus Soldin
Emilie Juliane Charlotte Baganz aus Staffelde
Aufgebot am 11.09.1897, Aushang 13.09.1897 - 28.09.1897 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1897

Baganz, Franz Wilhelm

Franz Wilhelm Baganz, Malermeister , hier
Auguste Wilhelmine Schinkel aus Tamsel
Aufgebot am 25.04.1891, Aushang 27.04.1891 - 12.05.1891 Standesamt Tamsel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1891

Baganz, Friedrich Ludwig Adolph

Friedrich Ludwig Adolph Baganz, Webermeister
Emilie Albertine Louise Krüger , hier
Aufgebot am 03.03.1883, Aushang 03.03.1833 - 18.03.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1883

Baganz, Gustav Carl Otto <12511> Personenblatt

* vor 1870 , männlich
Sattlermeister, Kassenbote in Soldin

oo Marie Emilie Louise Krüger, Trauung: Feb. 1891 Soldin, Aufgebot: 17.01.1891 Soldin

Kind: Gustav Baganz, * 25.09.1902 in Soldin

1902 wohnhaft Soldin Pyritzer Straße 172

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, Nr. 4/1891
Ancestry, Standesamt Soldin, Kr. Soldin Nm, Sterberegister Nr. 86/1902

Baganz, Gustav Carl Otto <12511>

Gustav Carl Otto Baganz, Sattlermeister
Marie Emilie Louise Krüger , hier
Aufgebot am 17.01.1891, Aushang 17.01.1891 - 01.02.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1891

Baganz, Minna Henriette

Reinhold Friedrich Gustav Leskow, Schuhmacher , hier
Minna Henriette Baganz , hier
Aufgebot am 18.12.1889, Aushang 20.12.1889 - 04.01.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1889

Baganz, Wilhelm Gustav Adam <12505> Personenblatt

* 17.07.1873 in Soldin , männlich , evangelisch
Korbmachermeister in Soldin
+ 09.07.1939 in Soldin

VATER: Wilhelm Gustav Baganz , Webermeister , Soldin
MUTTER: Auguste Emilie Wolter , Klein Fahlenwerder

oo Maria Auguste Emilie Krüger aus Soldin, Trauung: 26.06.1898 Soldin, Aufgebot: 31.05.1898 Soldin

Kind: Magdalene Elsa Hedwig Baganz, * 22.06.1901 in Soldin

Trauzeugen:
Schriftsetzer Conrad Schröder, 32 Jahre alt, wohnhaft zu Neudamm
Schriftsetzer Wilhelm Schröder, 25 Jahre alt, wohnhaft zu Neudamm

1901 wohnhaft Soldin Richtstraße 270

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, Nr. 27/1898
Ancestry, Standesamt Soldin, Kr. Soldin Nm, Heiratsregister Nr. 19/1898
Ancestry, Standesamt Soldin, Kr. Soldin Nm, Geburtsregister Nr. 87/1901
Standesamt Soldin, Kr. Soldin Nm, Sterberegister Nr. 41/1939

Baganz, Wilhelm Gustav Adam <12505>

Wilhelm Gustav Adam Baganz, Korbmachermeister
Marie Auguste Emilie Krüger , hier
Aufgebot am 31.05.1898, Aushang 01.06.1898 - 16.06.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1898

Bahr, Georg Alexander Gottlieb

Georg Alexander Gottlieb Bahr, Apothekenbesitzer aus Wetzlar
Olga Margarethe Keller aus Köln
Aufgebot am 16.07.1900, Aushang 18.07.1900 - 02.08.1900 Standesamt Köln

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1900

Bahr, Marie Adelheid Frieda

Rudolph Georg Paul Beyer, Gutsadministrator aus Hernndorf
Marie Adelheid Frieda Bahr aus Soldin
Aufgebot am 30.01.1894, Aushang 31.01.1894 - 16.02.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1894

Bahr, Otto August

Otto August Bahr, Ziegeleiarbeiter
Bertha Marie Luise Kuhmann , hier
Aufgebot am 08.10.1898, Aushang 08.10.1898 - 23.10.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1898

Bahr, Richard Hermann Wilhelm

Richard Hermann Wilhelm Bahr, Kaufmann
Friederike Henriette Olga Elisabeth Fest , hier
Aufgebot am 11.09.1897, Aushang 13.09.1897 - 28.09.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1897

Bäke, Franz Eduard Julius Theodor

Franz Eduard Julius Theodor Bäke, Postschaffner
Anna Sophie Elise Bückling
Aufgebot am 04.06.1884, Aushang 04.06.1884 - 19.06.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1884

Balfanz, Albert Gottlieb Wilhelm

Albert Gottlieb Wilhelm Balfanz, Kaufmann aus Soldin
Anna Auguste Schmoldt aus Berlinchen
Aufgebot am 15.07.1893, Aushang 17.07.1893 - 01.08.1893 Standesamt Soldin, Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1893

Balfanz, Hermine Caroline Marie

Max August Adolph Bannasch, Kaufmann aus Stettin
Hermine Caroline Marie Balfanz , hier
Aufgebot am 22.09.1884, Aushang 22.09.1884 - 07.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1884

Balhanz, Albert Gottlieb Wilhelm

Albert Gottlieb Wilhelm Balhanz, Kaufmann , hier
Anna Charlotte Wilhelmine Caroline Münchenberg aus Wandern Kr. Ost-Sterneberg
Aufgebot am 12.08.1889, Aushang 13.08.1889 - 28.08.1889 Standesamt Ostrow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1889

Balk, Carl August

Carl August Balk, Sattler
Mathilde Bertha Louise Thomas , hier
Aufgebot am 22.09.1898, Aushang 22.09.1898 - 07.10.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1898

Bandelow, August Friedrich

August Friedrich Bandelow, Stellmacher aus Altenfliess
Marie Luise Schulze aus Soldin
Aufgebot am 02.03.1895, Aushang 04.03.1895 - 19.03.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1895

Bandelow, Auguste Wilhelmine

Carl Friedrich Wilhelm Riedler, Kutscher aus Schlegelsburg
Auguste Wilhelmine Bandelow Dienstmagd aus Zollen
Aufgebot am 26.05.1896, Aushang 27.05.1896 - 11.06.1896 Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1896

Bandelow, Friedrich Wilhelm August

Friedrich Wilhelm August Bandelow, Arbeiter aus Griesenfelde
Anna Regina Wendt verw. Arbeiter Rogge , hier
Aufgebot am 17.03.1888, Aushang 18.03.1888 - 03.04.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1888

Bandelow, Marie

Wilhelm Dobberstein, Arbeiter , hier
Marie Bandelow aus Griesenfelde
Aufgebot am 11.11.1883, Aushang 11.11.1883 - 26.11.1883 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1883

Bandlow, Carl Julius Ferdinand

Carl Julius Ferdinand Bandlow, Arbeiter aus Mathildenhof
Anna Marie Elisabeth Magnus aus Schlegelsburg
Aufgebot am 30.12.1895, Aushang 03.01.1896 - 18.01.1896 Standesamt Mellentin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1896

Bannasch, Max August Adolph

Max August Adolph Bannasch, Kaufmann aus Stettin
Hermine Caroline Marie Balfanz , hier
Aufgebot am 22.09.1884, Aushang 22.09.1884 - 07.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1884

Bansen, Antonie Henriette Emilie

Carl Julius August Rumpf, Eisenbahn-Maschinenmeister
Antonie Henriette Emilie Bansen , hier
Aufgebot am 22.11.1886, Aushang 22.11.1886 - 07.12.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1886

Barkowsky, August Julius Hermann

August Julius Hermann Barkowsky, Knecht aus Eichwerder
Auguste Louise Albertine Breitenfeld aus Beyersdorf
Aufgebot am 27.09.1883, Aushang 28.09.1883 - 13.10.1883 Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1883

Barnick, Rudolph Ferdinand Carl

Rudolph Ferdinand Carl Barnick, Arbeiter aus Liebenfelde
Luise Emilie Landske , hier
Aufgebot am 22.03.1893, Aushang 22.03.1893 - 06.04.1893 Standesamt Berlin, Liebenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1893

Barowski, Anna Sophie

Georg Wilhelm Paul Süsske,
Anna Sophie Barowski , hier
Aufgebot am 30.05.1900, Aushang 31.05.1900 - 15.06.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1900

Barsch, Ernst Friedrich

Ernst Friedrich Barsch, Bezirksfeldwebel aus Cüstrin
Wilhelmine Luise Sophie Gertrud Ettelt aus Alt-Podelzig
Aufgebot am 03.09.1899, Aushang 04.09.1899 - 19.09.1899 Standesamt Podelzig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1899

Bartel, Marx, Bertha Marie Emilie <5409> Personenblatt

Bartel
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 20
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Bartholome, Anna Marie Martha Elisabeth

Rudolf Emil Berg, Färbereibesitzer , hier
Anna Marie Martha Elisabeth Bartholome aus Kerkow
Aufgebot am 11.07.1896, Aushang 13.07.1896 - 28.07.1896 Standesamt Kerkow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1896

Bartz, Bertha Luise Auguste

Paul Emil Louise Manske, Lokomotivheizer
Bertha Luise Auguste Bartz , hier
Aufgebot am 24.12.1900, Aushang 27.12.1900 - 11.01.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 85/1900

Bartz, Gustav Carl Emil

Gustav Carl Emil Bartz, Dachdecker
Anna Sophie Marie Jork , hier
Aufgebot am 24.10.1882, Aushang 24.10.1882 - 08.11.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1882

Bartz, Gustav Carl Emil

Gustav Carl Emil Bartz, , hier
Friederike Luise Klinck aus Werblitz
Aufgebot am 21.04.1888, Aushang 21.04.1888 - 06.05.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1888

Bartz, Otto Emil Albert

Otto Emil Albert Bartz, Steinmetzgehilfe
Wilhelmine Henriette Jahnke , hier
Aufgebot am 16.04.1884, Aushang 16.04.1884 - 03.05.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1884

Bassiner, Marie Caroline Friederike

Friedrich Robert Tiescke, Schauspieler aus Birnbaum
Marie Caroline Friederike Bassiner aus Neudamm
Aufgebot am 29.12.1890, Aushang 29.12.1890 - 15.01.1891 Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81/1890

Bast, Berthold August Emil

Berthold August Emil Bast, Müller aus Adamsdorf
Martha Marie Erdmanda Nack verw. Ackerbürger Schack aus Lippehne
Aufgebot am 27.12.1898, Aushang 29.12.1898 - 13.01.1899 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1898

Bast, Wilhelm August Hermann

Wilhelm August Hermann Bast, Schuhmacher , hier
Mathilde Elisabeth Christiane Planitz aus Rostin
Aufgebot am 17.03.1882, Aushang 23.03.1882 Standesamt Herrendorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1882

Baumann, Johanna Bertha

Otto Max Emil Leese, Gärtner , hier
Johanna Bertha Baumann aus Königsberg i. Pr.
Aufgebot am 08.10.1892, Aushang 08.10.1892 - 23.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1892

Baumann, Robert Ludwig

Robert Ludwig Baumann, Bürstenmacher
Anna Auguste Helene Schlack aus Berlin
Aufgebot am 23.07.1885, Aushang 24.07.1885 - 09.08.1885 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1885

Baumgart, Adolf Gustav Robert

Adolf Gustav Robert Baumgart, Hausdiener aus Berlin
Minna Anna Bertha Rienitz , hier
Aufgebot am 07.09.1900, Aushang 08.09.1900 - 23.09.1900 Standesamt Berlin 6

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1900

Baute, Rudolph Johann

Rudolph Johann Baute, …gutsbesitzer aus Rörchen
Anna Auguste Emilie Westphal aus Neuenburg
Aufgebot am 12.03.1881, Aushang 12.03.1881 - 27.03.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1881

Bayer, Karoline Wilhelmine Luise

Johann Friedrich Grittke, Arbeiter aus Soldin
Karoline Wilhelmine Luise Bayer Arbeiterin aus Ringenwalde
Aufgebot am 27.11.1898, Aushang 28.11.1898 - 13.12.1898 Standesamt Ringenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1898

Bechthold, Johann <5385> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 48
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Becker, Anna Emilie

Walter Helmuth Otto Haping, Schuhmacher
Anna Emilie Becker , hier
Aufgebot am 25.10.1900, Aushang 25.10.1900 - 09.11.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1900

Becker, Auguste Emilie Ottilie

Johann Friedrich Wilhelm Schulz, Arbeitsmann
Auguste Emilie Ottilie Becker aus Schildberg
Aufgebot am 03.12.1882, Aushang 03.12.1882 - 18.12.1882 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1882

Becker, Emilie Louise

Friedrich Wilhelm Julius Lubach, Arbeiter aus Glasow
Emilie Louise Becker aus Glasow
Aufgebot am 14.10.1892, Aushang 14.10.1892 - 29.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1892

Becker, Friedrich August

Friedrich August Becker, Kaufmann aus Herford
Mathilde Marie Luise Eichberg , hier
Aufgebot am 04.03.1887, Aushang 04.03.1887 - 19.03.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1887

Becker, Karoline Wilhelmine

Wilhelm Ernst Otto Bengs, Arbeiter aus Soldin
Karoline Wilhelmine Becker aus Zernikow Kr. Soldin
Aufgebot am 28.01.1896, Aushang 29.01.1896 - 13.02.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1896

Beer, Emilie Martha

Karl August Zabel, Hausdiener
Emilie Martha Beer , hier
Aufgebot am 27.04.1901, Aushang 29.04.1901 - 14.05.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1901

Beer, Emma Elisabeth Marie Agnes

Robert Julius Ladewig, Kreis-Ausschuß-Secretair , hier
Emma Elisabeth Marie Agnes Beer aus Goldberg
Aufgebot am 03.05.1881, Aushang 06.05.1881 - 21.05.1881 Standesamt Goldberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1881

Behm, Max Julius Ernst

Max Julius Ernst Behm, Schmied
Anna Luise Jäger , hier
Aufgebot am 19.12.1898, Aushang 20.12.1898 - 04.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1898

Behm, Weber, Johanna <5434> Personenblatt

Behm
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 52
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Behnke, Emilie Henriette Caroline

Carl Zause Deckert, Stations-Vorsteher aus Gr. Schönfeld
Emilie Henriette Caroline Behnke aus Altranft
Aufgebot am 10.05.1887, Aushang 13.05.1887 - 28.05.1887 Standesamt Altranft

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1887

Behrend, Otto Wilhelm Hermann

Otto Wilhelm Hermann Behrend, Arbeiter , hier
Emilie Henriette Tamm , hier
Aufgebot am 13.10.1888, Aushang 15.10.1888 - 30.10.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1888

Behrend, Wilhelmine Henriette

Franz Robert Dziobeck, Dachdecker
Wilhelmine Henriette Behrend , hier
Aufgebot am 06.05.1890, Aushang 07.05.1890 - 22.05.189 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1890

Behrendt, Hermann Friedrich August

Hermann Friedrich August Behrendt, Arbeiter aus Eichwerder
Bertha Anna Elise Schweiger Arbeiterin aus Rehnitz
Aufgebot am 01.11.1895, Aushang 01.11.1895 - 16.11.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1895

Behrnd, Wilhelmine Louise

August Julius Röhl, aus Kuhdamm
Wilhelmine Louise Behrnd aus Werblitz
Aufgebot am 03.02.1886, Aushang 06.02.1886 - 21.02.1886 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1886

Behrndt, Luise Johanna Marie

Franz Friedrich Thimian, Brennereiverwalter
Luise Johanna Marie Behrndt unverehelichte aus Soldin
Aufgebot am 26.06.1897, Aushang 26.06.1897 - 11.07.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1897

Beier, Auguste Sophie Wilhelmine

August Friedrich Wilhelm Androw, Arbeiter , hier
Auguste Sophie Wilhelmine Beier aus Neuenburg
Aufgebot am 25.09.1895, Aushang 27.09.1895 - 12.10.1895 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1895

Belenke, Auguste Louise

Wilhelm Friedrich Knospe, Maurer aus Rosenthal
Auguste Louise Belenke , hier
Aufgebot am 15.12.1888, Aushang 15.12.1888 - 31.12.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78/1888

Bell, Anna Marie Luise

Carl Friedrich Wilhelm Schönherr, Ziegler , hier
Anna Marie Luise Bell aus Neuenburg
Aufgebot am 29.01.1887, Aushang 31.01.1887 - 15.02.1887 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1887

Belling, Albert Franz

Albert Franz Belling, aus Liebenfelde
Marie Dorothea Louise Lehmann , hier
Aufgebot am 31.03.1881, Aushang 31.03.1881 - 16.04.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1881

Bendler, Emilie Auguste Ernestine

Friedrich Ferdinand Johann Görr, Steinsetzer aus Lippehne
Emilie Auguste Ernestine Bendler aus Dertzow
Aufgebot am 20.04.1881, Aushang 20.04.1881 - 05.05.1881 Standesamt Dertzow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1881

Bengs, Anna Auguste Louise

Friedrich Wilhelm Mettke, Arbeiter , hier
Anna Auguste Louise Bengs , hier
Aufgebot am 21.07.1890, Aushang 22.07.1890 - 04.08.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1890

Bengs, Auguste Henriette Emilie

Johann Friedrich Wilhelm Wolter, Arbeiter
Auguste Henriette Emilie Bengs , hier
Aufgebot am 04.11.1890, Aushang 04.11.1890 - 19.11.1890 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1890

Bengs, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Bengs, Arbeiter
Grittke verw. Arbeiter Hinze , hier
Aufgebot am 25.04.1881, Aushang 25.04.1881 - 10.05.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1881

Bengs, Emilie Marie Magdalene

Traugott August Ferdinand Leese, Arbeiter
Emilie Marie Magdalene Bengs , hier
Aufgebot am 14.11.1900, Aushang 15.11.1900 - 30.11.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1900

Bengs, Gustav Hermann Otto

Gustav Hermann Otto Bengs, Zahntechniker u. Barbier , hier
Marie Wilhelmine Schüler aus Liebenfelde
Aufgebot am 22.04.1898, Aushang 23.04.1898 - 08.05.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1898

Bengs, Hermann August

Hermann August Bengs, Dachdecker
Elise Anna Clara Müller , hier
Aufgebot am 25.10.1899, Aushang 26.10.1899 - 10.11.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1899

Bengs, Ida Minna

Johann Friedrich Wilhelm Lehmann, Zimmermann
Ida Minna Bengs , hier
Aufgebot am 29.08.1893, Aushang 30.08.1893 - 14.09.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1893

Bengs, Luise Marie Emilie

Kark Friedrich Wilhelm Schachtmeier, Arbeiter
Luise Marie Emilie Bengs , hier
Aufgebot am 15.06.1897, Aushang 15.06.1897 - 30.06.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1897

Bengs, Marie Louise

Johann August Meckelke, Musikus , hier
Marie Louise Bengs gesch. Musikus Wiedenmann , hier
Aufgebot am 03.12.1889, Aushang 05.12.1889 - 20.12.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1889

Bengs, Wilhelm Ernst Otto

Wilhelm Ernst Otto Bengs, Arbeiter aus Soldin
Karoline Wilhelmine Becker aus Zernikow Kr. Soldin
Aufgebot am 28.01.1896, Aushang 29.01.1896 - 13.02.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1896

Bengs, Wilhelm Heinrich Ferdinand

Wilhelm Heinrich Ferdinand Bengs, Bäckermeister , hier
Minna Auguste Louise Linde , hier
Aufgebot am 13.09.1892, Aushang 16.09.1892 - 01.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1892

Bengs, Wilhelmine Henriette

Ferdinand Grunow, Zieglereiarbeiter aus hierselbst
Wilhelmine Henriette Bengs aus hierselbst
Aufgebot am 10.03.1890, Aushang 12.03.1890 - 24.03.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1890

Bens, Caroline Auguste Marie

Karl Friedrich Wilhelm Habermann, Arbeitsmann , hier
Caroline Auguste Marie Bens , hier
Aufgebot am 17.03.1889, Aushang 18.03.1889 - 02.04.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1889

Bensche, Emma Emilie Auguste

Ernst Edwin Oskar Sörgel, Architekt aus Reichelsheim im Odenwald
Emma Emilie Auguste Bensche , hier
Aufgebot am 19.05.1887, Aushang 19.05.1887 - 04.06.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1887

Bensche, Marie Louise Emilie

Alexander Felix Seelau, Obermüller zu große Mietzelmühle aus Große Mietzelmühle
Marie Louise Emilie Bensche , hier
Aufgebot am 11.12.1891, Aushang 12.12.1891 - 27.12.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1891

Benton, Mathilde Adelgunde Auguste

Paul Hermann August Rathschmidt, Sattler aus Mark Friedland
Mathilde Adelgunde Auguste Benton aus Mark Friedland
Aufgebot am 21.01.1897, Aushang 22.01.1897 - 06.02.1897 Standesamt Mark Friedland

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1897

Benz, Caroline Auguste Emilie

Carl Friedrich Wilhelm Koch, Arbeiter aus Adamsdorf
Caroline Auguste Emilie Benz , hier
Aufgebot am 08.12.1885, Aushang 11.12.1885 - 26.12.1885 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78/1885

Benz, Caroline Auguste Emilie

Carl Julius Hermann Lenz, Arbeitsmann aus Saugarten
Caroline Auguste Emilie Benz , hier
Aufgebot am 17.03.1888, Aushang 17.03.1888 - 01.04.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1888

Benzer, Anna Marie Auguste

Ludwig Wilhelm Henke, Stellmacher
Anna Marie Auguste Benzer , hier
Aufgebot am 07.08.1893, Aushang 08.08.1893 - 23.08.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1893

Benzer, August Robert Hermann

August Robert Hermann Benzer, Zimmermann
Auguste Emilie Lehmann , hier
Aufgebot am 11.06.1881, Aushang 11.06.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1881

Benzer, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Benzer, Kolonistensohn aus Woltersdorf
Freimuth verw. Eigenthümer Braun
Aufgebot am 01.05.1885, Aushang 01.05.1885 - 16.05.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1885

Benzer, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Benzer, Dachdecker
Emilie Louise Pehl , hier
Aufgebot am 03.05.1885, Aushang 04.05.1885 - 19.05.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1885

Benzer, Gustav Karl Wilhelm

Gustav Karl Wilhelm Benzer, Maschinenschlosser , hier
Wilhelmine Auguste Jaenike aus Werblitz
Aufgebot am 06.06.1900, Aushang 07.06.1900 - 22.06.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1900

Berend, Carl Robert

Carl Robert Berend, Briefträger , hier
Auguste Henriette Döring aus Limmritz
Aufgebot am 04.07.1883, Aushang 09.07.1883 - 24.07.1883 Standesamt Limmritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1883

Berg, Friedrich Wilhelm <5387> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 51
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Berg, Marie Helene

Paul Robert Fiehn, Drechslermeister aus Brandenburg/Havel
Marie Helene Berg , hier
Aufgebot am 10.07.1893, Aushang 10.07.1893 - 25.07.1893 Standesamt Soldin, Brandenburg/Havel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1893

Berg, Rudolf Emil

Rudolf Emil Berg, Färbereibesitzer , hier
Anna Marie Martha Elisabeth Bartholome aus Kerkow
Aufgebot am 11.07.1896, Aushang 13.07.1896 - 28.07.1896 Standesamt Kerkow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1896

Berg, Wilhelmine Mathilde

Carl Friedrich Adolph Golz, Maler , hier
Wilhelmine Mathilde Berg aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 14.12.1885, Aushang 15.12.1885 - 30.12.1885 Standesamt Bärfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80/1885

Bergemann, Caroline Marie

Friedrich Albert Lüderitz, Holzarbeiter , hier
Caroline Marie Bergemann aus Herrendorf
Aufgebot am 25.10.1882, Aushang 27.10.1882 - 11.11.1882 Standesamt Herrendorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1882

Bergemann, Christian

Christian Bergemann, Landwirt , hier
Emilie Friederike Gabbert aus Loist
Aufgebot am 20.12.1880, Aushang 20.12.1880 - 06.01.1881 Standesamt Groß Möllen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1880

Bergemann, Christian August

Christian August Bergemann, Lehrer
Anna Laura Hirsch Handarbeiterin aus Berlin
Aufgebot am 05.12.1884, Aushang 06.12.1884 - 21.1.21884 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1884

Bergemann, Hermann August Ferdinand

Hermann August Ferdinand Bergemann, Ackerbürger , hier
Alwine Therese Emilie Rieckert aus Görlsdorf
Aufgebot am 24.02.1891, Aushang 24.02.1891 - 07.03.1891 Standesamt Görlsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1891

Bergemann, Hermann August Ferdinand

Hermann August Ferdinand Bergemann, Ackerbürger
Sophie Marie Freymark , hier
Aufgebot am 21.06.1899, Aushang 23.06.1899 - 08.07.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1899

Bergemann, Ida Marie Luise

Wilhelm Bernhard Kurth, Landwirt , hier
Ida Marie Luise Bergemann aus Herrendorf
Aufgebot am 17.04.1897, Aushang 17.04.1897 - 02.05.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1897

Bergemann, Johannes Gottfried

Johannes Gottfried Bergemann, Ackerbürger
Anna Mathilde Agnes Grebitus , hier
Aufgebot am 26.03.1891, Aushang 26.03.1891 - 10.04.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1891

Bergemann, Martha Marie

Carl Julius Kramm, Landwirt aus Schöneberg
Martha Marie Bergemann aus Lippehne
Aufgebot am 09.07.1887, Aushang 11.07.1887 - 26.07.1887 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1887

Bergener, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Bergener, Brennereiverwalter aus Dieckow
Ottilie Emilie Pätzholz , hier
Aufgebot am 09.06.1893, Aushang 10.06.1893 - 25.06.1893 Standesamt Soldin, Dieckow, Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1893

Berger, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Berger, Knecht aus Werblitz
Emilie Wilhelmine Marie Roestel aus Eichwerder
Aufgebot am 23.09.1886, Aushang 24.09.1886 - 09.10.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1886

Berger, Karl Friedrich

Karl Friedrich Berger, Eisenbahnarbeiter , hier
Anna Luise Werth aus Staffelde
Aufgebot am 09.04.1901, Aushang 10.04.1901 - 25.04.1901 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1901

Berger, Luise Emilie

Albrecht Lebrecht Paul Westphal, Landwirt , hier
Luise Emilie Berger aus Rufen
Aufgebot am 22.06.1893, Aushang 23.06.1893 - 08.07.1893 Standesamt Rufen, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1893

Berger, Luise Karoline

Friedrich Wilhelm Julius Schulz, Arbeiter aus Werblitz
Luise Karoline Berger Dienstmagd , hier
Aufgebot am 28.12.1898, Aushang 29.12.1898 - 13.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1898

Berger, Malzahn, Ernestine Wilhelmine Friederike <5413> Personenblatt

Berger
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 45
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Bergmann, Auguste Luise Marie

Ernst Johannes Paul Kretzer, Grenzaufseher aus Barlo
Auguste Luise Marie Bergmann , hier
Aufgebot am 10.01.1901, Aushang 11.01.1901 - 26.01.1901 Standesamt Bocholt

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1901

Bergmann, Marie Wilhelmine

Justav Albert Herholz, Dachdecker aus Berlin
Marie Wilhelmine Bergmann Naherin aus Berlin
Aufgebot am 10.07.1897, Aushang 12.07.1897 - 27.07.1897 Standesamt Berlin XI

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1897

Berkholz, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Berkholz, Schutzmann aus Berlin
Auguste Louise Wichert , hier
Aufgebot am 30.09.1885, Aushang 01.10.1885 - 16.10.1885 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1885

Berliner, Gustav Adolph

Gustav Adolph Berliner, Landbriefträger aus Bernstein
Henriette Caroline Schulz aus Schildberg
Aufgebot am 18.02.1883, Aushang 19.02.1883 - 06.03.1883 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1883

Bermann, Max

Max Bermann, Kaufmann aus Breslau
Hedwig Mannheim , hier
Aufgebot am 05.08.1895, Aushang 05.08.1895 - 20.08.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1895

Bernau, Carl August

Carl August Bernau, Schuhmacher
Bertha Auguste Louise Schmidt , hier
Aufgebot am 15.09.1890, Aushang 15.09.1890 - 30.09.1890 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1890

Bernau, Caroline Wilhelmine

Christian Friedrich August Strohbusch, Arbeiter aus Mietzelfelde
Caroline Wilhelmine Bernau , hier
Aufgebot am 02.02.1882, Aushang 04.02.1882 - 19.02.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1882

Bernau, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Bernau, Arbeitsmann , hier
Johanna Luise Juliane Kuckel aus Mietzelfelde
Aufgebot am 25.10.1887, Aushang 26.10.1887 - 09.11.1887 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1887

Berndt, Bertha Auguste

Paul Otto Hermann Eckardt, Brennereiverwalter aus Sonnenwalde
Bertha Auguste Berndt aus Grünrade
Aufgebot am 09.05.1890, Aushang 10.05.1890 - 25.05.1890 Standesamt Grünrade

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1890

Berndt, Friedrich Wilhelm Karl

Friedrich Wilhelm Karl Berndt, Kutscher aus Hohen-Wartenberg
Marie Popke , hier
Aufgebot am 25.02.1900, Aushang 26.02.1900 - 14.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1900

Berwig, Friederike Wilelmine Sophie

Friedrich August Schulze, Kämmerer
Friederike Wilelmine Sophie Berwig , hier
Aufgebot am 17.11.1884, Aushang 17.11.1884 - 02.12.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1884

Beschorner, Carl Joseph

Carl Joseph Beschorner, Königl. Roßarzt 1.Brandb.Dragoner Reg. Nr.2 aus Schwedt
Emma Margarete Valerie Wick , hier
Aufgebot am 01.03.1886, Aushang 01.03.1886 - 16.03.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1886

Bethe, Johanna Wilhelmine Marie Hedwig

Johann Carl Robert Heinze, Lehrer
Johanna Wilhelmine Marie Hedwig Bethe , hier
Aufgebot am 20.09.1892, Aushang 20.09.1892 - 05.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1892

Bethke, Bertha Anna Helene

Emil Ferdinand Hermann Selke, Lokomotivheizer
Bertha Anna Helene Bethke Schneiderin aus Pyritz
Aufgebot am 07.11.1899, Aushang 08.11.1899 - 23.11.1899 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1899

Bethke, Julius Albert

Julius Albert Bethke, Arbeiter , hier
Caroline Luise Henriette Weise aus Glasow
Aufgebot am 23.10.1887, Aushang 25.10.1887 - 08.11.1887 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1887

Beuhne, Emma Charlotte Mathilde

Louis Albert Jänicke, Gärtner aus Falkenwalde
Emma Charlotte Mathilde Beuhne , hier
Aufgebot am 19.09.1887, Aushang 19.09.1887 - 04.10.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1887

Beyer, Anna Louise

Louis Eduard Johann Langhoff, Kaufmann aus Steglitz
Anna Louise Beyer aus Steglitz
Aufgebot am 28.04.1897, Aushang 30.04.1897 - 15.05.1897 Standesamt Steglitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1897

Beyer, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Beyer, Lokomotivführer der Stargard- Cüstriner Einsenbahn , hier
Ida Emilie Antonie Vögler aus Bahn
Aufgebot am 04.04.1883, Aushang 04.04.1883 - 19.04.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1883

Beyer, Carl Hermann

Carl Hermann Beyer, Arbeitsmann aus Schlegelsburg
Caroline Wilhelmine Auguste Kroll aus Schlegelsburg
Aufgebot am 10.08.1887, Aushang 10.08.1887 - 25.08.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1887

Beyer, Gustav Adolph

Gustav Adolph Beyer, Schlossermeister
Emma Sophie Lindeholz , hier
Aufgebot am 17.06.1881, Aushang 17.06.1881 - 01.07.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1881

Beyer, Otto Louis

Otto Louis Beyer, Kaufmann , hier
Anna Ernestine Schurau aus Neudamm
Aufgebot am 13.12.1889, Aushang 14.12.1889 - 29.12.1889 Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1889

Beyer, Rudolph Georg Paul

Rudolph Georg Paul Beyer, Gutsadministrator aus Hernndorf
Marie Adelheid Frieda Bahr aus Soldin
Aufgebot am 30.01.1894, Aushang 31.01.1894 - 16.02.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1894

Beyersdorf, Carl Otto

Carl Otto Beyersdorf, Gutsbesitzer aus Louisenthal
Bertha Mathilde Teetz aus Stettin
Aufgebot am 26.11.1883, Aushang 28.11.1883 - 13.12.1883 Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1883

Bieger, Fritz Richard Bruno

Fritz Richard Bruno Bieger, Königl. Eisenbahn Stations-Director aus Berlin
Agnes Wilhelmine Auguste Marie Brauer , hier
Aufgebot am 14.03.1900, Aushang 15.03.1900 - 30.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1900

Biehme, Minna Auguste Luise

Richard Waldemar v. Jähnichen, Kaufmann aus Plauen i. Vogtland
Minna Auguste Luise Biehme , hier
Aufgebot am 15.01.1886, Aushang 15.01.1886 - 30.01.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1886

Biek, Hermann Ferdinand Julius

Hermann Ferdinand Julius Biek, Schneidermeister aus Tasdorf bei Rüdersdorf
Auguste Wilhelmine Weißenborn sep. Landbriefträger Höhne , hier
Aufgebot am 06.06.1890, Aushang 07.06.1890 - 22.06.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1890

Bierke, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Bierke, Arbeiter aus Kuhdamm
Auguste Marie Louise Steinicke aus Louisenthal
Aufgebot am 18.08.1890, Aushang 19.08.1890 - 03.09.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1890

Bierwagen, Carl Wilhelm Otto

Carl Wilhelm Otto Bierwagen, Brennereiverwalter aus Biegen
Martha Helene Auguste Dittmer aus Naulin bei Pyritz
Aufgebot am 07.08.1887, Aushang 08.08.1887 - 23.08.1887 Standesamt Biegen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1887

Bietz, Wilhelm

Wilhelm Bietz, Eigentümer aus Griesenfelde
Licht verw. Maurer Licht , hier
Aufgebot am 21.09.1893, Aushang 21.09.1893 - 06.10.1893 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1893

Billerbeck, Mathilde Marie

Franz Carl Löffler, Ackerbürger , hier
Mathilde Marie Billerbeck aus Schönfliess
Aufgebot am 23.09.1889, Aushang 24.09.1889 - 09.10.1889 Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1889

Binder, Julius Hermann

Julius Hermann Binder, Handarbeitsmann , hier
Louise Auguste Tacke aus Darmietzel
Aufgebot am 02.04.1886, Aushang 05.04.1886 - 20.04.1886 Standesamt Darmietzel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1886

Binder, Karl Ernst

Karl Ernst Binder, Brauereiarbeiter , hier
Agnes Klara Hedwig Dolling aus Liebenau
Aufgebot am 24.07.1900, Aushang 25.07.1900 - 09.08.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1900

Birkholz, Fritz Carl August

Fritz Carl August Birkholz, Zimmermann aus Berlin
Emilie Wilhelmine Bluhm , hier
Aufgebot am 15.03.1893, Aushang 16.03.1893 - 31.03.1893 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1893

Birkner, Emilie

Paul Linke, Tischlergeselle aus Berlin
Emilie Birkner aus Soldin
Aufgebot am 11.08.1898, Aushang 12.08.1898 - 27.08.1898 Standesamt Berlin 4A

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1898

Birkner, Heinrich Julius Erdmann

Heinrich Julius Erdmann Birkner, Töpfer aus Giesenbrügge
Martha Helene Schulz , hier
Aufgebot am 05.03.1898, Aushang 05.03.1898 - 20.03.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1898

Birlem, Anna Friederike Auguste Emilie

Hermann Julius Gustav Radicke, Arbeiter
Anna Friederike Auguste Emilie Birlem aus Fiddichow
Aufgebot am 25.01.1887, Aushang 26.01.1887 - 10.02.1887 Standesamt Fiddichow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1887

Blankenstein, Lery

Lazarius (gen. Loeser) Eisenberg, Rentier , hier
Lery Blankenstein Witwe Hamm aus Hohenwalde
Aufgebot am 30.04.1894, Aushang 30.04.1894 - 15.05.1894 Standesamt Hohenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1894

Bleisch, August Eduard Oscar

August Eduard Oscar Bleisch, Ober-Maurer-Controlleur
Marie Edith Schultze aus Soldin
Aufgebot am 05.09.1886, Aushang 05.09.1886 - 20.09.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1886

Bleschke, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Bleschke,
Emma Luise Auguste Dörwald , hier
Aufgebot am 13.03.1901, Aushang 15.03.1901 - 30.03.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1901

Bley (Welz), August Richard

August Richard Bley (Welz), Cigarrenmacher aus Nemon
Anna Emma Martha Schmidt , hier
Aufgebot am 09.03.1885, Aushang 09.03.1885 - 24.03.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1885

Bliefert, Carl Friedrich

Carl Friedrich Bliefert, Roll….
Anna Louise Bertha Meier , hier
Aufgebot am 27.04.1883, Aushang 27.04.1883 - 12.05.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1883

Blienert, Mathilde

Friedrich Giese, Zieglergeselle , hier
Mathilde Blienert aus Woltin
Aufgebot am 22.02.1883, Aushang 24.02.1883 - 11.03.1883 Standesamt Carlshof

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1883

Bliss, Anna Luise Auguste

Johann Harthaler, Arbeiter aus Soldin
Anna Luise Auguste Bliss Arbeiterin aus Soldin
Aufgebot am 22.01.1896, Aushang 23.01.1896 - 07.02.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1896

Bliss, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Bliss, Arbeiter aus Ratzebur
Johanna Albertine Schülke aus Ratzebuhr
Aufgebot am 11.06.1892, Aushang 13.06.1892 - 28.06.1892 Standesamt Ratzebur

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1892

Bliß, Carl Friedrich wilhelm

Carl Friedrich wilhelm Bliß, Arbeiter
Anna Louise Kolbe , hier
Aufgebot am 16.03.1884, Aushang 17.03.1884 - 01.04.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1884

Bliss, Ernestine Louise

Julius Franz Kurth, Arbeitsmann
Ernestine Louise Bliss , hier
Aufgebot am 04.04.1882, Aushang 04.04.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1882

Bliss, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Bliss, Händler und Arbeiter
Auguste Wilhelmine Albertine Mietzel verw. Arbeiter Gietzel , hier
Aufgebot am 01.12.1894, Aushang 01.12.1894 - 16.12.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1894

Block, Anna Louise Marie

Friedrich Wilhelm Robert Block, Töpfer , hier
Anna Louise Marie Block , hier
Aufgebot am 22.06.1893, Aushang 22.06.1893 - 07.07.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1893

Block, Anna Louise Wilhelmine

Carl Friedrich Wilhelm Schmidt, Arbeiter aus Berlin
Anna Louise Wilhelmine Block aus Berlin
Aufgebot am 24.10.1895, Aushang 25.10.1895 - 09.11.1895 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1895

Block, Ernst

Ernst Block, Eigentümer u. Maurer aus Deetz
Elise Martha Schwan aus Soldin
Aufgebot am 14.09.1897, Aushang 15.09.1897 - 30.09.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1897

Block, Friedrich Wilhelm Robert

Friedrich Wilhelm Robert Block, Töpfer , hier
Anna Louise Marie Block , hier
Aufgebot am 22.06.1893, Aushang 22.06.1893 - 07.07.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1893

Block, Hermann Julius

Hermann Julius Block, Brauereiverwalter aus Schlegelsburg
Auguste Martha Wilhelmine Reetz
Aufgebot am 02.05.1893, Aushang 02.05.1893 - 17.05.1893 Standesamt Reetz, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1893

Block, Wilhelmine Bertha Ottilie

Carl Friedrich Wilhelm Leese, Arbeiter
Wilhelmine Bertha Ottilie Block aus Adamsdorf
Aufgebot am 06.12.1885, Aushang 07.12.1885 - 22.12.1885 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1885

Bluhm, Emilie Wilhelmine

Fritz Carl August Birkholz, Zimmermann aus Berlin
Emilie Wilhelmine Bluhm , hier
Aufgebot am 15.03.1893, Aushang 16.03.1893 - 31.03.1893 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1893

Blum, Bertha Mathilde Auguste

Carl Friedrich Burgemann, Arbeiter aus Neuenburg
Bertha Mathilde Auguste Blum , hier
Aufgebot am 23.12.1891, Aushang 24.12.1891 - 08.01.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1891

Blum, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Blum, Maurer
Bertha Emilie Muthrede Otto unverehelichte aus Adamsdorf
Aufgebot am 08.03.1898, Aushang 09.03.1898 - 24.03.1898 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1898

Blum, Ida Emma Emilie

Friedrich Wilhelm Neek, Hausdiener
Ida Emma Emilie Blum , hier
Aufgebot am 22.10.1886, Aushang 23.10.1886 - 07.11.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1886

Blum, Ida Emma Emilie

Gustav Albert Herholz, Müllergeselle
Ida Emma Emilie Blum , hier
Aufgebot am 17.03.1887, Aushang 17.03.1887 - 01.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1887

Blum, Karoline Luise

Fritz Karl Irrling, Oberbootsmannsmaat aus Kiel
Karoline Luise Blum , hier
Aufgebot am 24.03.1900, Aushang 26.03.1900 - 10.04.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1900

Blumberg, Marie Sophie Emilie

Karl Friedrich Gustav Altmann, Brennmeister aus Schlegelsburg
Marie Sophie Emilie Blumberg aus Grimthal Kr. Ober-Barmin
Aufgebot am 14.06.1896, Aushang 16.06.1896 - 01.07.1896 Standesamt Grimthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1896

Blumenstiel, Max Carl

Max Carl Blumenstiel, Akquisiteur aus Berlin
Emma Luise Pauline Schmidt aus daselbst
Aufgebot am 28.12.1885, Aushang 29.12.1885 - 13.01.1886 Standesamt Berin VII A

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82/1885

Böcker, Meta Florentine Therese Johanna

Heinrich Ignaz Alexander Tenambergen, Kaufmann , hier
Meta Florentine Therese Johanna Böcker aus Altdamm
Aufgebot am 29.08.1891, Aushang 31.08.1891 Standesamt Altdamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1891

Böden, Luise Auguste Anna

Rudolph Gustav Hermann Schneider, Buchhändler , hier
Luise Auguste Anna Böden aus Gr. Mietzelmühle
Aufgebot am 26.10.1887, Aushang 26.10.1887 - 09.11.1887 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1887

Boehme, Gustav Adolph

Gustav Adolph Boehme, Lokomotivführer , hier
Emma Louise Marie Schmörker aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 20.02.1886, Aushang 22.02.1886 - 09.03.1886 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1886

Bogda, Carl Wilhelm Ludwig

Carl Wilhelm Ludwig Bogda, Tischler aus Berlin
Helene Auguste Marie Minna Jäger aus Berlin
Aufgebot am 18.11.1895, Aushang 21.11.1895 - 06.12.1895 Standesamt Berlin 5a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1895

Böhme, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Böhme, aus Berlin
Marie Caroline Hulda Weinmann , hier
Aufgebot am 14.03.1884, Aushang 14.03.1884 - 29.03.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1884

Böhmer, Georg Franz Martin

Georg Franz Martin Böhmer, Bahnmeister-Assistent
Emma Mathilde Elise Burechberg , hier
Aufgebot am 06.01.1899, Aushang 07.01.1899 - 22.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1899

Böhmer, Karoline Wilhelmine Auguste

Wilhelm Franz Fraedrich, Arbeiter aus Werblitz
Karoline Wilhelmine Auguste Böhmer verw. Arbeiter Puhle , hier
Aufgebot am 29.03.1901, Aushang 30.03.1901 - 14.03.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1901

Böhmer, Marie Karoline Helene

Max Paul Schreiber, Schriftsetzer aus Neudamm
Marie Karoline Helene Böhmer , hier
Aufgebot am 13.09.1897, Aushang 13.09.1897 - 28.09.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1897

Böhmer, N.N.

Carl Wilhelm Grundt, Rentier , hier
Böhmer verw. Gastwirt Böhmer aus Brandenburg a.H.
Aufgebot am 28.09.1894, Aushang 29.09.1894 - 14.10.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1894

Bohn, Elfriede <5383> Personenblatt

weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 23
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Bohnenstengel, Auguste Henriette Emilie

Karl August Hutfilz, Arbeiter aus Glasow
Auguste Henriette Emilie Bohnenstengel , hier
Aufgebot am 13.01.1889, Aushang 14.01.1889 - 29.01.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1889

Bohnenstengel, Emma Emilie Helene

Julius Hermann Nähring, Bahn-Vorarbeiter aus Schönfliess
Emma Emilie Helene Bohnenstengel aus Gollnowshagen Kr. Stargard
Aufgebot am 22.05.1899, Aushang 24.05.1899 - 08.06.1899 Standesamt Barfussdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1899

Boinski, Martin

Martin Boinski, Knecht aus Glasow
Bertha Louise Wilhelmine Plage , hier
Aufgebot am 13.04.1893, Aushang 14.04.1893 - 29.04.1893 Standesamt Glasow, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1893

Bölke, Otto Adolf

Otto Adolf Bölke, Bürogehilfe
Emilie Ida Marie Auguste Färcher , hier
Aufgebot am 20.06.1900, Aushang 20.06.1900 - 05.07.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1900

Bolz, August Carl

August Carl Bolz, Knecht aus Soldin
Anna Marie Ottilie Huhn aus Zollen
Aufgebot am 22.12.1882, Aushang 22.12.1882 - 06.01.1883 Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1882

Bolz, Auguste Luise Henriette

Carl Friedrich Wilhelm Zimmermann, Zimmermann
Auguste Luise Henriette Bolz , hier
Aufgebot am 25.01.1886, Aushang 25.01.1886 - 09.02.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1886

Bolz, Carl August Friedrich

Carl August Friedrich Bolz, Stellmacher , hier
Martha Emilie Schoeneck , hier
Aufgebot am 02.04.1892, Aushang 05.04.1892 - 20.04.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1892

Böneke, Auguste Ernestine

Carl Friedrich August Kunze, Maler , hier
Auguste Ernestine Böneke aus Kienitz
Aufgebot am 06.07.1881, Aushang 06.07.1881 - 21.07.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1881

Booz, Helene Louise Wilhelmine

Paul Emil Wendeler, Brauereibesitzer
Helene Louise Wilhelmine Booz
Aufgebot am 28.05.1888, Aushang 29.05.1888 - 13.06.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1888

Borchart, Auguste Johanne

Carl August Hans, Schneider aus Rostin
Auguste Johanne Borchart aus Lippehne
Aufgebot am 17.08.1896, Aushang 18.08.1896 - 02.09.1896 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1896

Borchert, Adolph Wilhelm

Adolph Wilhelm Borchert, Schuhmacher aus Neidenburg
Marie Wasmierski aus daselbst
Aufgebot am 29.03.1893, Aushang 01.04.1893 - 15.04.1893 Standesamt Wirnitz, Soldin Lunow, Helenstadt Neidenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1893

Bork, Clara Helene Luise

Hermann Friedrich Viergutz, Lehrer
Clara Helene Luise Bork , hier
Aufgebot am 08.05.1886, Aushang 08.05.1886 - 23.05.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1886

Borkenhagen, Carl Johann

Carl Johann Borkenhagen, Schornsteinfegermeister
Marie Auguste Wilhelmine Grabow , hier
Aufgebot am 29.07.1893, Aushang 31.07.1893 - 15.08.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1893

Borks, August Friedrich

August Friedrich Borks, Arbeiter aus Wilhelmsburg
Mathilde Wilhelmine Albertine Rummel aus Glasow
Aufgebot am 21.10.1890, Aushang 21.10.1890 - 04.11.1890 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1890

Borks, Johanne Wilhelmine Henriette

Otto Wilhelm Kriening, Arbeitsmann aus Vorwerk Wilhelmsburg
Johanne Wilhelmine Henriette Borks aus Vorwerk Wilhelmsburg
Aufgebot am 06.11.1888, Aushang 07.11.1888 - 22.11.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1888

Born, Anna Franziska

Gustav Adolf Erdmann Grundig, Lokomotivheizer aus Arnswalde
Anna Franziska Born Eigentümerstochter aus Balz
Aufgebot am 27.08.1898, Aushang 29.08.1898 - 13.09.1898 Standesamt Balz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1898

Bornhagen, Helene Mathilde

Emil Robert Gustav Schmidt, Eisenbahn-Betriebssekretär aus Soldin
Helene Mathilde Bornhagen aus Penum ?
Aufgebot am 04.09.1899, Aushang 05.09.1899 - 20.09.1899 Standesamt Penum ?

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1899

Bösche, Franz Otto Paul

Franz Otto Paul Bösche, Feilenhauer aus Grünberg i. Schlesien
Auguste Albertine Fischer aus Lippehne
Aufgebot am 13.03.1889, Aushang 13.03.1889 - 28.03.1889 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1889

Brachvogel, Franz Werner Otto Emil

Franz Werner Otto Emil Brachvogel, Postsekretär , hier
Elisabeth Ida Marie Krahmann aus Müllrose
Aufgebot am 09.01.1899, Aushang 11.01.1899 - 26.01.1899 Standesamt Müllrose

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1899

Brandt, N.N.

August Ferdinand Streblow, Arbeiter aus Rehnitz
Brandt verw. Arbeiter Büchsler aus Rehnitz
Aufgebot am 05.08.1890, Aushang 05.08.1890 - 20.08.1890 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1890

Brandt, Wilhelm

Wilhelm Brandt, Schmied aus Soldin
Marie Grieser aus Mietzelfelde
Aufgebot am 07.08.1898, Aushang 09.08.1898 - 24.08.1898 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1898

Bräske, Marie

Wilhelm Alisch, Arbeiter aus Bärfelde Nm.
Marie Bräske aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 02.12.1895, Aushang 03.12.1895 - 18.12.1895 Standesamt Bärfelde Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1895

Brauer, Agnes Wilhelmine Auguste Marie

Fritz Richard Bruno Bieger, Königl. Eisenbahn Stations-Director aus Berlin
Agnes Wilhelmine Auguste Marie Brauer , hier
Aufgebot am 14.03.1900, Aushang 15.03.1900 - 30.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1900

Brauer, Carl Friedrich

Carl Friedrich Brauer, Arbeitsmann aus Dölzig
Auguste Henriette Emilie Leider aus daselbst
Aufgebot am 05.07.1883, Aushang 06.07.1883 - 21.07.1883 Standesamt Sefrelgmud

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1883

Brauer, Emilie Auguste

Ernst Friedrich Julius Leese, Schäfer aus Zollen
Emilie Auguste Brauer aus Schildberg
Aufgebot am 03.09.1885, Aushang 03.09.1885 - 18.09.1885 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1885

Brauer, Friedrich Gustav

Friedrich Gustav Brauer, Fleischermeister
Anna Marie Faehnrich , hier
Aufgebot am 29.07.1889, Aushang 29.07.1889 - 13.08.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1889

Brauer, Hermann August Heinrich

Hermann August Heinrich Brauer, Schneidermeister
Minna Helene Emilie Hohenwaldt , hier
Aufgebot am 29.10.1896, Aushang 30.10.1896 - 15.11.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1896

Brauer, Ida Franziska

Gustav Adolph Theodor Sanft, Unteroffizier und Hobrist aus Cüstrin
Ida Franziska Brauer , hier
Aufgebot am 29.11.1886, Aushang 30.11.1886 - 15.12.1886 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80/1886

Braun, Albertine Marie Bertha

Carl Friedrich Kühl, Altsitzer aus Simonsdorf
Albertine Marie Bertha Braun verw. Schuhmacher Kamke , hier
Aufgebot am 08.07.1889, Aushang 08.07.1889 - 23.07.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1889

Brauns, Marie Emilie Mathilde

Martin Friedrich Karg, Gefangenenaufseher
Marie Emilie Mathilde Brauns verw. Holtz , hier
Aufgebot am 09.07.1895, Aushang 09.07.1895 - 24.07.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1895

Breitenfeld, Auguste Louise Albertine

August Julius Hermann Barkowsky, Knecht aus Eichwerder
Auguste Louise Albertine Breitenfeld aus Beyersdorf
Aufgebot am 27.09.1883, Aushang 28.09.1883 - 13.10.1883 Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1883

Bresin, Max Eugen

Max Eugen Bresin, Malermeister
Henriette Bertha Agnes Schack aus Alt-Damm
Aufgebot am 13.01.1899, Aushang 14.01.1899 - 29.01.1899 Standesamt Altdamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1899

Bretschneider, Karl Hermann

Karl Hermann Bretschneider, Feilenhauermeister aus Soldin
Elise Wilhelmine Brill Arbeiterin aus Leipzig
Aufgebot am 04.05.1900, Aushang 07.05.1900 - 22.05.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1900

Brettschneider, Johanna Karoline Elisabeth

Johann Friedrich Wilhelm Wolter, Brandwehrmeister aus Giesenbrügge
Johanna Karoline Elisabeth Brettschneider aus Krossen
Aufgebot am 06.07.1890, Aushang 07.07.1890 - 22.07.1890 Standesamt Krossen b. Dahmsdorff

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1890

Breyer, Julius Rudolph

Julius Rudolph Breyer, Schützenhausbesitzer , hier
Martha Helene Elise Schicke aus Cüstrin
Aufgebot am 14.12.1894, Aushang 14.12.1894 - 29.12.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1894

Briege, Julius Albert

Julius Albert Briege, Ziegler aus Schlegelsburg
Auguste Alwine Caroline Krüger aus Neumark i.Pom.
Aufgebot am 06.03.1882, Aushang 08.03.1882 Standesamt Colbatz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1882

Brieger, Jenny

Alexander Hirschberg, Kaufmann , hier
Jenny Brieger aus Berlin
Aufgebot am 22.07.1885, Aushang 23.07.1885 - 08.08.1885 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1885

Brill, Elise Wilhelmine

Karl Hermann Bretschneider, Feilenhauermeister aus Soldin
Elise Wilhelmine Brill Arbeiterin aus Leipzig
Aufgebot am 04.05.1900, Aushang 07.05.1900 - 22.05.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1900

Brock, Wilhelmine Friederike

Hermann Carl Wilhelm Gallina, Tischlergeselle
Wilhelmine Friederike Brock , hier
Aufgebot am 26.11.1894, Aushang 27.11.1894 - 12.12.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1894

Brocke, Heinrich August Emil

Heinrich August Emil Brocke, Kutscher , hier
Minna Auguste Elise Jlino unverehelichte aus Berlin
Aufgebot am 11.04.1899, Aushang 12.04.1899 - 27.04.1899 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1899

Brockhoff, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Brockhoff, Arbeiter
Johanne Wilhelmine Bergoldine Haffner , hier
Aufgebot am 12.01.1883, Aushang 13.01.1883 - 28.01.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1883

Bröde, Paul Hermann Otto

Paul Hermann Otto Bröde, Gürtler aus Berlin
Emma Auguste Martha Dziebeck , hier
Aufgebot am 18.12.1899, Aushang 19.12.1899 - 02.01.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 89/1899

Bromberg, Luise Elisabeth Justine

Emil Schäfer, Katastercontroleur , hier
Luise Elisabeth Justine Bromberg aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 31.03.1898, Aushang 02.04.1898 - 17.04.1898 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1898

Brose, August Wilhelm

August Wilhelm Brose, Arbeiter aus Glasow
Caroline Auguste Henriette Gossow aus Eichwerder
Aufgebot am 16.03.1884, Aushang 17.03.1884 - 01.04.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1884

Brose, Carl Julius

Carl Julius Brose, Arbeiter , hier
Anna Auguste Grap aus Lippehne
Aufgebot am 03.12.1889, Aushang 05.12.1889 - 20.12.1889 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1889

Brose, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Brose, Arbeiter aus Staffelde
Caroline Louise Kurth , hier
Aufgebot am 19.03.1888, Aushang 21.03.1888 - 05.04.1888 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1888

Brose, Martha Auguste Natalie

Carl Leopold Frädrich, Eigenthümersohn aus Staffelder-Eiserbruch
Martha Auguste Natalie Brose , hier
Aufgebot am 19.01.1892, Aushang 20.01.1892 - 04.02.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1892

Brose, Otto Karl Adolf

Otto Karl Adolf Brose, Schneidermeister
Auguste Ernestine Wilhelmine Schmoldt , hier
Aufgebot am 06.05.1897, Aushang 07.05.1897 - 22.05.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1897

Brose, Wilhelm Robert Gustav

Wilhelm Robert Gustav Brose, Arbeiter
Rosina Henriette Makus Dienstmagd , hier
Aufgebot am 19.03.1895, Aushang 20.03.1895 - 05.04.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1895

Bross, August Wilhelm

August Wilhelm Bross, Mechaniker aus Stassfurt
Anna Hulda Auguste Wilke Wirtin , hier
Aufgebot am 20.04.1899, Aushang 22.04.1899 - 07.05.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1899

Bruchhof, Maria Auguste

Georg Ernst Schaede, Invalide , hier
Maria Auguste Bruchhof aus Berlinchen
Aufgebot am 22.05.1900, Aushang 25.05.1900 - 09.06.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1900

Bruckner, Luise Emilie

Karl Hermann Franz Grasse, Eisenbahnbeamter , hier
Luise Emilie Bruckner Dienstmagd aus Schwedt
Aufgebot am 12.03.1900, Aushang 13.03.1900 - 28.03.1900 Standesamt Hohenkränig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1900

Brunner, Friederike Juliane Mathilde

August Friedrich Wilhelm Lange, Maurer
Friederike Juliane Mathilde Brunner , hier
Aufgebot am 19.03.1883, Aushang 20.03.1883 - 04.04.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1883

Brussatis, Franz Ludwig

Franz Ludwig Brussatis, Werkmeister aus Soldin
Catharina Amanda Gertrud Magdalena Foth aus Neubrandenburg
Aufgebot am 30.08.1886, Aushang 31.08.1886 - 15.09.1886 Standesamt Neubrandenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1886

Buchert, Luise Emilie

Emil Franz Otto Kramm, Arbeiter aus Brügge
Luise Emilie Buchert , hier
Aufgebot am 07.12.1893, Aushang 08.12.1893 - 23.12.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1893

Buchholz, Anna Marie Emilie

Carl Friedrich Schwoch, Ackersmann aus Grünrade Kr. Königsberg Nm.
Anna Marie Emilie Buchholz aus hierselbst
Aufgebot am 17.03.1890, Aushang 19.03.1890 - 03.04.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1890

Buchholz, August Wilhelm

August Wilhelm Buchholz, Schneidermeister , hier
Marie Auguste Schön aus Cüstrin
Aufgebot am 02.06.1890, Aushang 03.06.1890 - 18.06.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1890

Buchholz, August Wilhelm

August Wilhelm Buchholz, Schneidermeister
Mathilde Auguste Louise Meier , hier
Aufgebot am 24.10.1893, Aushang 25.10.1893 - 09.11.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1893

Buchholz, Johann Friedrich

Johann Friedrich Buchholz, Arbeiter , hier
Marie Emilie Wilhelmine Grabow , hier
Aufgebot am 06.07.1893, Aushang 07.07.1893 - 22.07.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1893

Büchsler, Auguste Emilie

Julius Hermann Paetzel, Kutscher aus Neudamm
Auguste Emilie Büchsler Fabrikarbeiterin , hier
Aufgebot am 30.06.1898, Aushang 30.06.1898 - 15.07.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1898

Büchsler, Carl Friedrich

Carl Friedrich Büchsler, Arbeiter aus Soldin
Marie Auguste Louise Feuerherm aus Theeren
Aufgebot am 08.05.1896, Aushang 09.05.1896 - 24.05.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1896

Büchsler, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Büchsler, Arbeiter
Marie Louise Auguste Drescher
Aufgebot am 26.02.1894, Aushang 27.02.1894 - 12.03.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1894

Büchsler, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Büchsler, Arbeiter , hier
Caroline Emilie Büttner aus Simonsdorf
Aufgebot am 22.03.1897, Aushang 23.03.1897 - 07.04.1897 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1897

Büchsler, Carl Hermann

Carl Hermann Büchsler, Bäckermeister
Bertha Marie Friedrich , hier
Aufgebot am 24.05.1883, Aushang 24.05.1883 - 08.06.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1883

Büchsler, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Büchsler, Arbeiter
Anna Emilie Louise Meissner , hier
Aufgebot am 22.11.1890, Aushang 22.11.1890 - 07.12.1890 Standesamt Liebenfelde u. Ludwigsruh

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1890

Buchwald, Ernst Heinrich Rudolph

Ernst Heinrich Rudolph Buchwald, Gelbgieser
Louise Bertha Friederike Wust aus Cüstrin
Aufgebot am 25.08.1883, Aushang 26.08.1883 - 10.09.1883 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1883

Bückling, Anna Sophie Elise

Franz Eduard Julius Theodor Bäke, Postschaffner
Anna Sophie Elise Bückling
Aufgebot am 04.06.1884, Aushang 04.06.1884 - 19.06.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1884

Büddenklepper, Ferdinand Max

Ferdinand Max Büddenklepper, Tischler
Marie Wilhelmine Kreidler aus Berlin
Aufgebot am 22.03.1886, Aushang 23.03.1886 - 07.04.1886 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1886

Buehler, Klara Gertrud

Ernst Hermann August Schwinert, Tischlermeister
Klara Gertrud Buehler , hier
Aufgebot am 01.04.1899, Aushang 05.04.1899 - 20.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1899

Buhr, August Friedrich

August Friedrich Buhr, Schmiedemeister aus Falkenwalde
Anna Marie Pauline Kanehl aus Schlegelsburg
Aufgebot am 07.03.1893, Aushang 08.03.1893 - 23.03.1893 Standesamt Flakenthal-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1893

Bülow, Carl Theodor

Carl Theodor Bülow, Kaufmann , hier
Auguste Wilhelmine Eleonore Zeidler aus Guben
Aufgebot am 21.08.1884, Aushang 22.08.1884 - 06.09.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1884

Büngel, Carl Wilhelm

Carl Wilhelm Büngel, Tischlergeselle aus Berlin
Antonie Pauline Emma Hirte aus Berlin
Aufgebot am 15.04.1882, Aushang 16.04.1882 Standesamt Berlin VII A

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1882

Büngel, Hermann Otto Robert

Hermann Otto Robert Büngel, Arbeiter aus Marienwerder
Bertha Emilie Zabel Dienstmagd aus Marienwerder
Aufgebot am 11.10.1896, Aushang 13.10.1896 - 28.10.1896 Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1896

Büngel, Justine Wilhelmine

Carl Friedrich Wilhelm Lude, Drehorgelspieler
Justine Wilhelmine Büngel Witwe Klahr , hier
Aufgebot am 12.03.1891, Aushang 12.03.1891 - 27.03.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1891

Büngel, Karl August Hermann

Karl August Hermann Büngel, Hausdiener
Auguste Marie Emilie Meissner , hier
Aufgebot am 24.12.1896, Aushang 27.12.1896 - 11.01.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1896

Burechberg, Emma Mathilde Elise

Georg Franz Martin Böhmer, Bahnmeister-Assistent
Emma Mathilde Elise Burechberg , hier
Aufgebot am 06.01.1899, Aushang 07.01.1899 - 22.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1899

Burgemann, Carl Friedrich

Carl Friedrich Burgemann, Arbeiter aus Neuenburg
Bertha Mathilde Auguste Blum , hier
Aufgebot am 23.12.1891, Aushang 24.12.1891 - 08.01.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1891

Burschberg, Carl Wilhelm Heinrich

Carl Wilhelm Heinrich Burschberg, Wollspinner , hier
Minna Ida Mathilde Jänicke aus Lippehne
Aufgebot am 11.10.1889, Aushang 12.10.1889 - 27.10.1889 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1889

Burschberg, Emilie Charlotte Marie

Gustav Adolph Reinhold Engel, Fleischermeister aus Soldin
Emilie Charlotte Marie Burschberg
Aufgebot am 20.12.1885, Aushang 20.12.1885 - 04.01.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81/1885

Burschberg, Minna Emilie Louise

Ernst Hermann August Schwinert, Tischlermeister , hier
Minna Emilie Louise Burschberg , hier
Aufgebot am 02.04.1885, Aushang 02.04.1885 - 17.04.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1885

Bursian, Albert Carl August

Albert Carl August Bursian, Arbeiter
Bertha Luise Wilhelmine Plage , hier
Aufgebot am 26.08.1895, Aushang 27.08.1895 - 12.09.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1895

Bursian, Johann Heinrich

Johann Heinrich Bursian, Webhelfer
Bertha Louise Emma Löst aus hierselbst
Aufgebot am 19.06.1890, Aushang 20.06.1890 - 05.07.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1890

Bursian, Johann Heinrich Wilhelm

Johann Heinrich Wilhelm Bursian, Arbeiter
Bertha Luise Emma Loest , hier
Aufgebot am 20.07.1887, Aushang 21.07.1887 - 05.08.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1887

Burty, Anna Luise Pauline

August Gottlieb Nahler, Tischlermeister aus Lippehne
Anna Luise Pauline Burty , hier
Aufgebot am 10.08.1896, Aushang 10.08.1896 - 25.08.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1896

Bussler, Martha Albertine Auguste

Wilhelm Karl Friedrich Schwarz, Schuhmachermeister aus Staffelde
Martha Albertine Auguste Bussler , hier
Aufgebot am 11.04.1899, Aushang 11.04.1899 - 26.04.1899 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1899

Bütow, Friedrich August

Friedrich August Bütow, Arbeiter
Marie Auguste Julie Wallheim , hier
Aufgebot am 03.01.1887, Aushang 04.01.1887 - 19.01.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1887

Bütow, Louise Auguste Emilie

Carl Friedrich Rückmann, Dachdecker
Louise Auguste Emilie Bütow , hier
Aufgebot am 02.08.1881, Aushang 02.08.1881 - 17.08.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1881

Bütow, Luise Auguste Wilhelmine

Carl Ferdinand August Jaenicke, Dachdecker
Luise Auguste Wilhelmine Bütow Arbeiterin , hier
Aufgebot am 13.05.1895, Aushang 14.05.1895 - 02.06.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1895

Büttner, Albert Friedrich Wilhelm

Albert Friedrich Wilhelm Büttner, Barbier
Auguste Emilie Kühn , hier
Aufgebot am 07.01.1886, Aushang 07.01.1886 - 22.01.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1886

Büttner, Auguste Emilie Elisabeth

Friedrich Wilhelm August Drehmel, Kürschnermeister , hier
Auguste Emilie Elisabeth Büttner , hier
Aufgebot am 06.12.1897, Aushang 06.12.1897 - 30.12.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1897

Büttner, Caroline Emilie

Carl Friedrich Wilhelm Büchsler, Arbeiter , hier
Caroline Emilie Büttner aus Simonsdorf
Aufgebot am 22.03.1897, Aushang 23.03.1897 - 07.04.1897 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1897

Büttner, Emma Marie Louise

Christian Friedrich Ernst Feuerhelm, Bäckermeister aus Pyritz
Emma Marie Louise Büttner aus Staffelde
Aufgebot am 16.02.1899, Aushang 17.02.1899 - 04.03.1899 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1899

Büttner, Luise Henriette Pauline

Hermann Gottfried Venz, Schuhmacher
Luise Henriette Pauline Büttner , hier
Aufgebot am 25.02.1887, Aushang 25.02.1887 - 12.03.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1887

Büttner, Marie Louise Anna

Carl Emil Alexander Schnetzke, Kaufmann , hier
Marie Louise Anna Büttner aus Berlin
Aufgebot am 10.09.1887, Aushang 12.09.1887 - 27.09.1887 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1887

Büttner, Otto Emil Friedrich

Otto Emil Friedrich Büttner, Bäckermeister , hier
Auguste Ottilie Agnes Schulz aus Giesenbrügge
Aufgebot am 16.07.1891, Aushang 17.07.1891 - 01.08.1891 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1891

Büvendt, Dorothea Johanne

Friedrich Wilhelm Schmidt, Fleischer
Dorothea Johanne Büvendt aus Hedersleben
Aufgebot am 26.05.1883, Aushang 28.05.1883 - 12.06.1883 Standesamt Hedersleben

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1883

Cabos, Henriette Wilhelmine

Johann Friedrich Gottlieb Petrick, Postillion
Henriette Wilhelmine Cabos , hier
Aufgebot am 16.03.1881, Aushang 16.03.1881 - 31.03.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1881

Cohn, Anna

Jacob Pincus, Rechtsanwalt aus Berlin
Anna Cohn , hier
Aufgebot am 21.11.1883, Aushang 21.11.1883 - 06.12.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1883

Cohn, Fromme (Gretchen)

Schimon Siegmund Rosenthal, Rechtsanwalt aus Berlin
Fromme (Gretchen) Cohn , hier
Aufgebot am 10.11.1885, Aushang 10.11.1885 - 25.11.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1885

Cohn, Hannchen

Alexander Hirsch, Kaufmann , hier
Hannchen Cohn aus Pyritz
Aufgebot am 16.01.1891, Aushang 17.01.1891 - 01.02.1891 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1891

Collrepp, Marie Susanne Hedwig

Richard Robert Carl Rugfer, Lokomotivheizer , hier
Marie Susanne Hedwig Collrepp aus Stargard i. Pom.
Aufgebot am 19.03.1890, Aushang 20.03.1890 - 04.04.1890 Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1890

Conrad, Emilie Mathilde

Ferdinand August Friedrich Wienke, Eisenbahn-Bremser
Emilie Mathilde Conrad , hier
Aufgebot am 20.10.1897, Aushang 21.10.1897 - 06.11.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1897

Conrad, Karoline Luise Dorothe

Hermann Karl Friedrich Grabow, Eisenbahn-Hilfswärter
Karoline Luise Dorothe Conrad Dienstmagd , hier
Aufgebot am 29.09.1896, Aushang 30.09.1896 - 15.10.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1896

Conrad, Marie Anna Klara

Johannes Uffelmann, Schlosser aus Berlin
Marie Anna Klara Conrad , hier
Aufgebot am 01.04.1901, Aushang 02.04.1901 - 17.04.1901 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1901

Corduan, Emil Franz

Emil Franz Corduan, Kürschnermeister
Töter verw. Schneidermeister Wolff , hier
Aufgebot am 26.07.1883, Aushang 26.07.1883 - 11.08.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1883

Corduan, Otto Gustav

Otto Gustav Corduan, Bäckermeister , hier
Elise Caroline Agathe Rabien aus Wismar
Aufgebot am 04.04.1892, Aushang 06.04.1892 - 21.04.1892 Standesamt Wismar

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1892

Cossmann, Friederike

Jack Ullmann, Kaufmann aus Alt Carbe
Friederike Cossmann , hier
Aufgebot am 21.11.1885, Aushang 21.11.1885 - 06.12.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1885

Cossmann, Ida

Georg Manasse, Kaufmann aus Berlin
Ida Cossmann , hier
Aufgebot am 02.01.1896, Aushang 03.01.1896 - 18.01.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1896

Crobuy, Albert

Albert Crobuy, Kaufmann , hier
Cäcilie Karger aus Berlin
Aufgebot am 18.05.1893, Aushang 19.05.1893 - 03.06.1893 Standesamt Berlin-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1893

Cube, Carl August

Carl August Cube, Zieglermeister aus Pinnow
Marie Ferdinandine Rosenthal , hier
Aufgebot am 22.02.1882, Aushang 23.02.1882 - 10.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1882

Czaplewski, Franz

Franz Czaplewski, Arbeiter
Luise Dorothea Marie Milow , hier
Aufgebot am 31.08.1893, Aushang 01.09.1893 - 15.09.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1893

Daberkow, Luise Ottilie Emma

Friedrich Karl Fenner, Postbote , hier
Luise Ottilie Emma Daberkow aus Cüstrin
Aufgebot am 24.11.1900, Aushang 27.11.1900 - 12.12.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78/1900

Daberkow, Martha Emma Louise

Friedrich Wilhelm Karl Hermann Wagner, Bäckermeister , hier
Martha Emma Louise Daberkow aus Berlin
Aufgebot am 22.02.1896, Aushang 24.02.1896 - 10.03.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1896

Dagow, Auguste Wilhelmine

Carl Friedrich Glies, Arbeiter aus Kuhdamm
Auguste Wilhelmine Dagow sep. Arbeiter Dagow , hier
Aufgebot am 12.03.1881, Aushang 12.03.1881 - 27.03.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1881

Dahms, August Hermann Eduard

August Hermann Eduard Dahms, Maurergeselle , hier
Luise Auguste Martha Lehmann , hier
Aufgebot am 01.10.1891, Aushang 02.10.1891 - 17.10.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1891

Dahms, Auguste Emilie Louise

Otto Richard Rudolf Hintze, Mühlenbesitzer aus Soldiner Feld
Auguste Emilie Louise Dahms unverehelichte aus Glasow
Aufgebot am 24.10.1896, Aushang 26.10.1896 - 10.11.1896 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1896

Dahms, Bertha Auguste Therese

Carl Friedrich Neitzsch, Schaffner in der Starg.Cüstrin Eisenbahn aus Stargard i.P.
Bertha Auguste Therese Dahms verw. Bauerngutshofbesitzer Bengs , hier
Aufgebot am 06.04.1886, Aushang 07.04.1886 - 22.04.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1886

Dalichow, Margarethe Anna Charlotte Amalie

Otto Franz Albert Witte, Apotheker aus Bahn
Margarethe Anna Charlotte Amalie Dalichow aus Jüterbog
Aufgebot am 16.03.1901, Aushang 18.03.1901 - 02.04.1901 Standesamt Jüterbog

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1901

David, August Robert Franz

August Robert Franz David, Schneidermeister
Marie Mathilde Heyer verw. Arbeiter Pfaff , hier
Aufgebot am 06.03.1900, Aushang 07.03.1900 - 22.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1900

David, August Robert Franz

August Robert Franz David, Schneidermeister , hier
Wilhelmine Luise Auguste Grap Schneiderin aus Berlinchen
Aufgebot am 01.09.1900, Aushang 03.09.1900 - 18.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1900

de la Porte, Elisabeth Theodore Caroline

Gottfried Wilhelm Joseph Niesmann, Molkerei-Director , hier
Elisabeth Theodore Caroline de la Porte aus Aachen
Aufgebot am 10.09.1883, Aushang 12.09.1883 - 27.09.1883 Standesamt Aachen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1883

Deckert, Carl Zause

Carl Zause Deckert, Stations-Vorsteher aus Gr. Schönfeld
Emilie Henriette Caroline Behnke aus Altranft
Aufgebot am 10.05.1887, Aushang 13.05.1887 - 28.05.1887 Standesamt Altranft

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1887

Dee, Auguste Emilie

Robert Gustav Bernhard Rissmann, Maschinenbauer aus Soldin
Auguste Emilie Dee aus Berneuchen
Aufgebot am 07.03.1881, Aushang 08.03.1881 - 23.03.1881 Standesamt Berneuchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1881

Degow, Carl August

Carl August Degow, Arbeiter
Ernestine Louise Sahr , hier
Aufgebot am 09.11.1887, Aushang 09.11.1887 - 24.11.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1887

Dennert, Emilie Louise

Carl Friedrich Sternbeck, Arbeiter , hier
Emilie Louise Dennert aus Pinnow
Aufgebot am 18.09.1885, Aushang 18.09.1885 - 03.10.1885 Standesamt Pinnow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1885

Dennert, Emma

Maximilian Schröder, Kaufmann aus Soldin
Emma Dennert aus Gr. Lichterfelde
Aufgebot am 16.03.1900, Aushang 17.03.1900 - 01.04.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1900

Dermietzel, Friedrich Wilhelm Hermann

Friedrich Wilhelm Hermann Dermietzel, Fleischer
Helene Pauline Emilie Höft , hier
Aufgebot am 05.09.1895, Aushang 06.09.1895 - 21.09.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1895

Dermitzel, Friedrich

Friedrich Dermitzel, Gasthofbesitzer , hier
Lidia Amalie Krause aus Zernikow
Aufgebot am 11.09.1884, Aushang 12.09.1884 - 27.09.1884 Standesamt Pinnow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1884

Dernietzel, Anna Marie Wilhelmine

Carl Maximilian Richard Wilhelm, Bohrmeister-Assistent
Anna Marie Wilhelmine Dernietzel , hier
Aufgebot am 13.02.1885, Aushang 13.02.1885 - 28.02.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1885

Detschades, Auguste Luise Emilie

August Friedrich Wilhelm Wolf, Stellmacher
Auguste Luise Emilie Detschades , hier
Aufgebot am 03.09.1896, Aushang 03.09.1896 - 18.09.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1896

Detschadis, N.N.

Carl Friedrich Wilhelm Pritzel, Arbeiter
Detschadis verw. Arbeiter Detschadis , hier
Aufgebot am 11.12.1880, Aushang 11.12.1880 - 26.12.1880 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1880

Deuss, Julius Emil Alexander

Julius Emil Alexander Deuss, Buchhändler aus Garnikau
Marie Emilie Graumann , hier
Aufgebot am 18.02.1895, Aushang 18.02.1895 - 05.03.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1895

Dewitz, Auguste Wilhelmine

Wilhelm Meissner, Gastwirt u. Viktualienhändler aus Rosenthal
Auguste Wilhelmine Dewitz , hier
Aufgebot am 08.05.1883, Aushang 09.05.1883 - 24.05.1883 Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1883

Dewitz, Carl August

Carl August Dewitz, Sattlermeister , hier
Emma Martha Clara Rosenthal , hier
Aufgebot am 17.09.1891, Aushang 18.09.1891 - 03.10.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1891

Dewitz, Carl Friedrich

Carl Friedrich Dewitz, Rentier , hier
Caroline Wilhelmine Henriette Gülle verw. Maurer Ladosch , hier
Aufgebot am 19.03.1889, Aushang 19.03.1889 - 03.04.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1889

Dewitz, Emilie Ottilie

Carl Ludwig August Kaiser, Arbeiter aus Wilhelmsburg
Emilie Ottilie Dewitz aus Schildberg
Aufgebot am 14.03.1897, Aushang 16.03.1897 - 31.03.1897 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1897

Diebel, Franz Albert Julius

Franz Albert Julius Diebel, Uhrmacher , hier
Hermine Anna Marie Kunz aus Neuenburg
Aufgebot am 11.03.1881, Aushang 12.03.1881 - 27.03.1881 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1881

Diebel, Franz Gustav Adolph

Franz Gustav Adolph Diebel, Kaufmann
Berthe Marie Louise Kossan , hier
Aufgebot am 25.10.1883, Aushang 25.10.1883 - 09.11.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1883

Dieckov, Caroline Henriette

Johann Friedrich Wilhelm Knitter, Zimmermann
Caroline Henriette Dieckov verw. Jäger , hier
Aufgebot am 14.10.1885, Aushang 14.10.1885 - 29.10.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1885

Dieskowski, Wilhelm Emil

Wilhelm Emil Dieskowski, Schlosser aus Berlin
Ida Emma Anna Seidler , hier
Aufgebot am 29.08.1890, Aushang 29.08.1890 - 13.09.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1890

Dinse, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Dinse, Pferdebahnschaffner aus Charlottenburg
Martha Luise Anna Freyer , hier
Aufgebot am 17.09.1896, Aushang 18.09.1896 - 03.10.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1896

Dittmer, Auguste Emilie

August Friedrich Krause, Schäferknecht
Auguste Emilie Dittmer aus Soldin
Aufgebot am 13.05.1887, Aushang 13.05.1887 - 28.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1887

Dittmer, Martha Helene Auguste

Carl Wilhelm Otto Bierwagen, Brennereiverwalter aus Biegen
Martha Helene Auguste Dittmer aus Naulin bei Pyritz
Aufgebot am 07.08.1887, Aushang 08.08.1887 - 23.08.1887 Standesamt Biegen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1887

Dittner, Anna Louise Emilie

Paul Ernst Ihlow, Fleischer , hier
Anna Louise Emilie Dittner , hier
Aufgebot am 02.12.1898, Aushang 03.12.1898 - 18.12.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1898

Dittner, Auguste Marie

Karl Friedrich August Heinrich, Arbeitsmann , hier
Auguste Marie Dittner , hier
Aufgebot am 16.03.1889, Aushang 16.03.1889 - 31.03.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1889

Dittner, Bertha Emilie

Johann Gottlieb Friedrich Dunst, Hausdiener
Bertha Emilie Dittner Arbeiterin , hier
Aufgebot am 02.12.1896, Aushang 03.12.1896 - 18.12.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1896

Dittner, Emma Luise Bertha

Johannes Friedrich Wilhelm Schneider, Gutsförster aus Reichen
Emma Luise Bertha Dittner , hier
Aufgebot am 13.12.1895, Aushang 16.12.1895 - 31.12.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1895

Dittschlag, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Dittschlag, Lehrer aus Berlin
Elisabeth Constanze Bertha Schrodt , hier
Aufgebot am 07.03.1882, Aushang 08.03.1882 - 23.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1882

Dobberstein, Wilhelm

Wilhelm Dobberstein, Arbeiter , hier
Marie Bandelow aus Griesenfelde
Aufgebot am 11.11.1883, Aushang 11.11.1883 - 26.11.1883 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1883

Döbler, Karl <5388> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 14
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Döblergu, Marie Magdalena

Emil Wilhelm Lorenz Ducker, Eisenbahnstations-Wärter aus Mannheim
Marie Magdalena Döblergu aus Dresden-Striesen
Aufgebot am 19.12.1892, Aushang 21.12.1892 - 05.01.1893 Standesamt Mannheim

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80/1892

Dölch, Anna Emilie Auguste

Johann Friedrich Schiemann, Sattler
Anna Emilie Auguste Dölch aus Prenzlau
Aufgebot am 05.09.1890, Aushang 08.09.1890 - 23.09.1890 Standesamt Prenzlau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1890

Döll, Julius Ludwig Wilhelm

Julius Ludwig Wilhelm Döll, Wächter
Rosalie Mathilde Amanda Ebelt aus Pyritz
Aufgebot am 07.03.1890, Aushang 08.03.1890 - 23.03.1890 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1890

Dolling, Agnes Klara Hedwig

Karl Ernst Binder, Brauereiarbeiter , hier
Agnes Klara Hedwig Dolling aus Liebenau
Aufgebot am 24.07.1900, Aushang 25.07.1900 - 09.08.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1900

Dolzmann, Ernst August

Ernst August Dolzmann, Milchkühler aus Fredersdorf a. Ostbusen
Ernestine Louise Thon , hier
Aufgebot am 07.01.1892, Aushang 07.01.1892 - 22.01.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1892

Dombrowski, Anna Luise Maria

Julius Franz Emil Klar,
Anna Luise Maria Dombrowski , hier
Aufgebot am 02.01.1899, Aushang 03.01.1899 - 18.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1899

Dombrowski, Marie Anna Luise

Ludwig Wilhelm Werner, Hausdiener
Marie Anna Luise Dombrowski Arbeiterin , hier
Aufgebot am 05.04.1900, Aushang 06.04.1900 - 20.04.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1900

Donath, Albert Luis Rudolph

Albert Luis Rudolph Donath, Arbeitsmann
Henriette Marie Therese Kucke , hier
Aufgebot am 27.12.1883, Aushang 27.12.1883 - 11.01.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1883

Döring, Auguste Henriette

Carl Robert Berend, Briefträger , hier
Auguste Henriette Döring aus Limmritz
Aufgebot am 04.07.1883, Aushang 09.07.1883 - 24.07.1883 Standesamt Limmritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1883

Döring, Bertha Auguste

Carl Friedrich Wilhelm Reckner, Ziegler , hier
Bertha Auguste Döring aus Ludwigsruh
Aufgebot am 04.11.1882, Aushang 05.11.1882 - 20.11.1882 Standesamt Ludwigsruh

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1882

Dörrewald, Marie Elisabeth Agnes

Karl Justav Paul Kannt, Barbier u. Frisör
Marie Elisabeth Agnes Dörrewald , hier
Aufgebot am 05.02.1900, Aushang 06.02.1900 - 21.02.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1900

Dörrwald, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Dörrwald, Ziegler aus hierselbst
Marie Caroline Louise Schmaeck aus Vorwerk Wilhelmsburg
Aufgebot am 20.02.1890, Aushang 21.02.1890 - 08.03.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1890

Dörrwald, Hermman Theodor Gustav

Hermman Theodor Gustav Dörrwald, Ziegler
Auguste Johanna Meyer , hier
Aufgebot am 25.09.1893, Aushang 26.09.1893 - 11.10.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1893

Dörrwald, Johanne Ottilie Ferdinandine

Otto Albert Julius Mechtel, Tischlermeister
Johanne Ottilie Ferdinandine Dörrwald aus Soldin
Aufgebot am 29.01.1891, Aushang 29.01.1891 - 13.02.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1891

Dörwald, Emma Luise Auguste

Friedrich Wilhelm Bleschke,
Emma Luise Auguste Dörwald , hier
Aufgebot am 13.03.1901, Aushang 15.03.1901 - 30.03.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1901

Draeger, Emilie <5389> Personenblatt

Noack
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 40
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Dräger, Albertine Caroline

Wilhelm Friedrich Pahl, Arbeiter , hier
Albertine Caroline Dräger aus Lippehne
Aufgebot am 04.04.1886, Aushang 05.04.1886 - 20.04.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1886

Dräger, Auguste Albertine

Carl Hermann Julius Wolff, Maler , hier
Auguste Albertine Dräger aus Lippehne
Aufgebot am 03.10.1881, Aushang 04.10.1881 - 19.10.1881 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1881

Dräger, Emilie Friederike

Friedrich Wilhelm Havenstein, Derzeitortschmied aus Pätzig
Emilie Friederike Dräger , hier
Aufgebot am 21.06.1883, Aushang 21.06.1883 - 06.07.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1883

Draheim, Paul Otto Rudolf

Paul Otto Rudolf Draheim, Fleischer
Minna Hedwig Klara Kiefert , hier
Aufgebot am 31.10.1900, Aushang 01.11.1900 - 16.11.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1900

Dreger, August Wilhelm Hermann

August Wilhelm Hermann Dreger, Kaufmann , hier
Anna Franziska Elisabeth Schicke aus Cüstrin
Aufgebot am 22.02.1895, Aushang 23.02.1895 - 10.03.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1895

Dreger, Carl Friedrich Wilhelm Hermann

Carl Friedrich Wilhelm Hermann Dreger, Tischlermeister aus Frankfurt a.O.
Henriette Auguste Pauline Mai , hier
Aufgebot am 29.09.1886, Aushang 29.09.1886 - 14.10.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1886

Drehmel, Auguste Louise Wilhelmine

Carl Friedrich Wilhelm Radicke, Arbeiter , hier
Auguste Louise Wilhelmine Drehmel aus Mietzelfelde
Aufgebot am 18.12.1882, Aushang 19.12.1882 - 03.01.1883 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1882

Drehmel, Friedrich Wilhelm August

Friedrich Wilhelm August Drehmel, Kürschnermeister , hier
Auguste Emilie Elisabeth Büttner , hier
Aufgebot am 06.12.1897, Aushang 06.12.1897 - 30.12.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1897

Drescher, Bertha Anna Marie

Paul Julius Hermann Heisler, Schuhmacher
Bertha Anna Marie Drescher Näherin aus Berlin
Aufgebot am 02.10.1899, Aushang 04.10.1899 - 19.10.1899 Standesamt Berlin Xa

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1899

Drescher, Marie Louise Auguste

Carl Friedrich Wilhelm Büchsler, Arbeiter
Marie Louise Auguste Drescher
Aufgebot am 26.02.1894, Aushang 27.02.1894 - 12.03.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1894

Driese, Carl August

Carl August Driese, Schlossergeselle
Auguste Louise Johanne Olm aus Berlin
Aufgebot am 05.03.1884, Aushang 06.03.1884 - 21.03.1884 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1884

Dröscher, Auguste Henriette

Franz Rudolph Otto Grams, Schuhmachermeister , hier
Auguste Henriette Dröscher , hier
Aufgebot am 16.09.1892, Aushang 17.09.1892 - 02.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1892

Ducker, Emil Wilhelm Lorenz

Emil Wilhelm Lorenz Ducker, Eisenbahnstations-Wärter aus Mannheim
Marie Magdalena Döblergu aus Dresden-Striesen
Aufgebot am 19.12.1892, Aushang 21.12.1892 - 05.01.1893 Standesamt Mannheim

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80/1892

Dullin, Johann Friedrich Karl

Johann Friedrich Karl Dullin, Arbeiter
Anna Marie Auguste Heinrich Arbeiterin , hier
Aufgebot am 09.03.1900, Aushang 10.03.1900 - 25.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1900

Dulling, Luise Wilhelmine Caroline

Wilhelm Hermann Kurjahn, Arbeiter aus Schlegelsburg
Luise Wilhelmine Caroline Dulling , hier
Aufgebot am 03.02.1898, Aushang 04.02.1898 - 19.02.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1898

Dumcke, Bertha Charlotte Wilhelmine

Robert Albert Ludwig Zimmermann, Knecht aus Vorwerk Eichwerder
Bertha Charlotte Wilhelmine Dumcke , hier
Aufgebot am 29.10.1888, Aushang 30.10.1888 - 14.11.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1888

Dümcke, Wilhelm August Louis

Wilhelm August Louis Dümcke, Journalist u. Buchbinder
Klatte verw. Zimmergeselle Jammrath aus Bärwalde Nm.
Aufgebot am 23.06.1881, Aushang 24.06.1881 - 09.07.1881 Standesamt Bärwalde Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1881

Dumke, August Ferdinand Wilhelm

August Ferdinand Wilhelm Dumke, Areiter , hier
Caroline Auguste Emilie Sahr , hier
Aufgebot am 17.01.1890, Aushang 20.01.1890 - 04.02.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1890

Dumke, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Dumke, Arbeiter , hier
Emma Auguste Louise Habermann unverehelichte , hier
Aufgebot am 31.01.1890, Aushang 31.01.1890 - 15.02.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1890

Dumke, Emilie Auguste Karoline

Albert Friedrich Kaiser, Arbeiter
Emilie Auguste Karoline Dumke , hier
Aufgebot am 12.04.1897, Aushang 13.04.1897 - 28.04.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1897

Dümke, Heinrich Wilhelm Paul

Heinrich Wilhelm Paul Dümke, Arbeiter aus Simonsdorf
Auguste Caroline Schmäk aus Wilhelmsburg
Aufgebot am 14.03.1888, Aushang 15.03.1888 - 30.03.1888 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1888

Dumke, Marie Emilie Auguste

Carl Friedrich Rudolph Schulz, Arbeiter , hier
Marie Emilie Auguste Dumke , hier
Aufgebot am 17.11.1892, Aushang 18.11.1892 - 03.12.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1892

Dunst, Hermann Friedrich Johannes

Hermann Friedrich Johannes Dunst, Arbeiter , hier
Anna Marie Louise Voigt aus Herrendorf
Aufgebot am 17.12.1891, Aushang 18.12.1891 - 02.01.1892 Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1891

Dunst, Hermann Paul

Hermann Paul Dunst, Arbeiter aus Raumerswalde
Emma Auguste Agnes Koch , hier
Aufgebot am 30.03.1901, Aushang 01.04.1901 - 15.04.1901 Standesamt Raumerswalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1901

Dunst, Hermann Paul

Hermann Paul Dunst, Arbeiter aus Berlin
Emma Auguste Agnes Koch aus Soldin
Aufgebot am 23.04.1901, Aushang 25.04.1901 - 10.05.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1901

Dunst, Johann Gottlieb Friedrich

Johann Gottlieb Friedrich Dunst, Hausdiener
Bertha Emilie Dittner Arbeiterin , hier
Aufgebot am 02.12.1896, Aushang 03.12.1896 - 18.12.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1896

Dziebeck, Emma Auguste Martha

Paul Hermann Otto Bröde, Gürtler aus Berlin
Emma Auguste Martha Dziebeck , hier
Aufgebot am 18.12.1899, Aushang 19.12.1899 - 02.01.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 89/1899

Dziobeck, Franz Robert

Franz Robert Dziobeck, Dachdecker
Wilhelmine Henriette Behrend , hier
Aufgebot am 06.05.1890, Aushang 07.05.1890 - 22.05.189 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1890

Dziobek, Otto Wilhelm Theodor August

Otto Wilhelm Theodor August Dziobek, Dachdeckermeister
Emma Auguste Milke Schneiderin aus Soldin
Aufgebot am 10.09.1897, Aushang 10.09.1897 - 25.10.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1897

Ebelt, Justav

Justav Ebelt, Stationsarbeiter aus Mietzelfelde
Auguste Mielke , hier
Aufgebot am 27.03.1899, Aushang 27.03.1899 - 12.04.1899 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1899

Ebelt, Rosalie Mathilde Amanda

Julius Ludwig Wilhelm Döll, Wächter
Rosalie Mathilde Amanda Ebelt aus Pyritz
Aufgebot am 07.03.1890, Aushang 08.03.1890 - 23.03.1890 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1890

Ebert, Anna Martha Elise

Friedrich Wilhelm Heinrich Giersch, Feldwebel aus Cüstrin
Anna Martha Elise Ebert , hier
Aufgebot am 04.12.1893, Aushang 05.12.1893 - 20.12.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1893

Ebert, Emma Bertha Ottilie

Carl Emil Werchno, Lehrer aus Grünrade
Emma Bertha Ottilie Ebert , hier
Aufgebot am 24.05.1888, Aushang 24.05.1888 - 08.06.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1888

Ebert, Paul Hugo Reinhard

Paul Hugo Reinhard Ebert, Ofenfabrikant , hier
Marie Elisabeth Fürstenberg aus Zorndorf
Aufgebot am 01.10.1895, Aushang 02.10.1895 - 17.10.1895 Standesamt Zorndorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1895

Eckardt, Paul Otto Hermann

Paul Otto Hermann Eckardt, Brennereiverwalter aus Sonnenwalde
Bertha Auguste Berndt aus Grünrade
Aufgebot am 09.05.1890, Aushang 10.05.1890 - 25.05.1890 Standesamt Grünrade

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1890

Edelstein, Adolfine

Ernst Wilhelm Thiel, Kaufmann
Adolfine Edelstein aus Köln
Aufgebot am 18.04.1901, Aushang 20.04.1901 - 05.05.1901 Standesamt Köln

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1901

Eggert, Johanna Friederike Mathilde

Karl Friedrich Müller, Eigentümer aus Staffelde
Johanna Friederike Mathilde Eggert verw. Arbeiter Dunst , hier
Aufgebot am 15.04.1896, Aushang 15.04.1896 - 30.04.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1896

Ehlers, Wilhelm Gustav Albert

Wilhelm Gustav Albert Ehlers, Schlosser aus Damm
Caroline Georgine Friederike Ricol sep. aus Damm
Aufgebot am 05.01.1885, Aushang 06.01.1885 - 21.01.1885 Standesamt Damm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1885

Eichberg, Mathilde Marie Luise

Friedrich August Becker, Kaufmann aus Herford
Mathilde Marie Luise Eichberg , hier
Aufgebot am 04.03.1887, Aushang 04.03.1887 - 19.03.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1887

Eichelbaum, Johann Gottfried

Johann Gottfried Eichelbaum, Bahnmeister , hier
Emilie Johanna Wölk aus Dieckow
Aufgebot am 15.09.1884, Aushang 16.09.1884 - 30.09.1884 Standesamt Dieckow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1884

Eickmann, Linna <5390> Personenblatt

weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 15
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Eickmeyer, Carl Max Gustav

Carl Max Gustav Eickmeyer, Sattler , hier
Louise Marie Minna Gabbert , hier
Aufgebot am 07.06.1893, Aushang 08.06.1893 - 23.06.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1893

Eilenfeldt, Rudolph Ludwig

Rudolph Ludwig Eilenfeldt, Müllergeselle aus Darmietzel
Dorothea Henriette Emilie Feige aus Giesenbrügge
Aufgebot am 06.11.1881, Aushang 08.11.1881 - 29.11.1881 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1881

Einbeck, Friedrich Ferdinand Adolf

Friedrich Ferdinand Adolf Einbeck, Arbeiter
Hulda Emilie Gunther Arbeiterin aus Eichwerder
Aufgebot am 13.12.1899, Aushang 14.12.1899 - 29.12.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 88/1899

Eisenach, Ida Marie Karoline

Emil Paul Ferdinand Kaufmann, Drogist , hier
Ida Marie Karoline Eisenach aus Cüstrin
Aufgebot am 17.06.1892, Aushang 20.06.1892 - 05.07.1892 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1892

Eisenberg, Lazarius (gen. Loeser)

Lazarius (gen. Loeser) Eisenberg, Rentier , hier
Lery Blankenstein Witwe Hamm aus Hohenwalde
Aufgebot am 30.04.1894, Aushang 30.04.1894 - 15.05.1894 Standesamt Hohenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1894

Eisenmann, Emilie Bertha Auguste

Hermann Gustav Paul Schöps, Schlossergeselle
Emilie Bertha Auguste Eisenmann , hier
Aufgebot am 27.02.1896, Aushang 28.02.1896 - 14.03.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1896

Eisleben, Margarethe Antonia Auguste

Dr. Paul Philipp Korth,
Margarethe Antonia Auguste Eisleben , hier
Aufgebot am 05.05.1887, Aushang 05.05.1887 - 20.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1887

Ellersieck, Olga Margarethe

Karl August Habermann, Tischler
Olga Margarethe Ellersieck Näherin aus Berlin
Aufgebot am 27.05.1899, Aushang 29.05.1899 - 13.06.1899 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1899

Engel, Auguste Henriette Emilie Dorothee

Adolph Heinrich Otto Führ, Arbeiter
Auguste Henriette Emilie Dorothee Engel aus Liebenfelde
Aufgebot am 14.01.1893, Aushang 14.01.1893 - 29.01.1893 Standesamt Liebenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1893

Engel, Elise Emilie Minna

Gustav Adolph Otto Neumann, Lehrer aus Schoenberg bei Berlin
Elise Emilie Minna Engel , hier
Aufgebot am 14.04.1892, Aushang 14.04.1892 - 29.04.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1892

Engel, Gustav Adolf Reinhold

Gustav Adolf Reinhold Engel, Fleischermeister
Bertha Marie Auguste Hamann verw. Schuhmachermeister Klingebeil , hier
Aufgebot am 17.03.1899, Aushang 18.03.1899 - 02.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1899

Engel, Gustav Adolph Reinhold

Gustav Adolph Reinhold Engel, Fleischermeister aus Soldin
Emilie Charlotte Marie Burschberg
Aufgebot am 20.12.1885, Aushang 20.12.1885 - 04.01.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81/1885

Engel, Gustav Carl Louis

Gustav Carl Louis Engel, Arbeiter aus Charlottenburg
Anna Auguste Rohrbeck aus daselbst
Aufgebot am 23.04.1888, Aushang 24.04.1888 - 09.05.1888 Standesamt Charlottenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1888

Engel, Hermann Emil Adolf

Hermann Emil Adolf Engel, Uhrmacher aus Soldin
Marie Johanna Helene Zeitz aus Stettin
Aufgebot am 28.11.1898, Aushang 30.11.1898 - 15.12.1898 Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1898

Engelke, Anna Amanda Antonie

Friedrich Wilhelm Hermann Kruschke, Fleischermeister , hier
Anna Amanda Antonie Engelke aus Dertzow
Aufgebot am 30.04.1901, Aushang 01.05.1901 - 16.05.1901 Standesamt Hohenziethen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1901

Engelke, Elise Bertha Therese

Johannes Emil Max Grau, Kaufmann , hier
Elise Bertha Therese Engelke aus Bernstein
Aufgebot am 01.03.1886, Aushang 03.03.1886 - 18.03.1886 Standesamt Bernstein

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1886

Enterling, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Enterling, Zugführer aus Cüstrin
Anna Louise Albertine Amalie Wilke , hier
Aufgebot am 29.09.1884, Aushang 29.09.1884 - 14.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1884

Erlemann, Carl August

Carl August Erlemann, Budenmeister , hier
Friederike Amalie Wilhelmine Kaufmann aus Berlinchen
Aufgebot am 16.05.1892, Aushang 17.05.1892 - 01.06.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1892

Ettelt, Wilhelmine Luise Sophie Gertrud

Ernst Friedrich Barsch, Bezirksfeldwebel aus Cüstrin
Wilhelmine Luise Sophie Gertrud Ettelt aus Alt-Podelzig
Aufgebot am 03.09.1899, Aushang 04.09.1899 - 19.09.1899 Standesamt Podelzig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1899

Ewert, Carl August

Carl August Ewert, Fleischermeister aus Tempelburg
Auguste Emilie Florentine Müritz , hier
Aufgebot am 14.04.1886, Aushang 15.04.1886 - 30.04.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1886

Eyber, Carl Friedrich Gustav

Carl Friedrich Gustav Eyber, Dachdecker
Louise Wilhelmine Gabriel , hier
Aufgebot am 17.12.1883, Aushang 18.12.1883 - 01.01.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1883

Eyber, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Eyber, Maurergeselle
Ernestine Louise Bertha Stein aus Glasow
Aufgebot am 28.06.1898, Aushang 29.06.1898 - 14.07.1898 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1898

Faehnrich, Anna Marie

Friedrich Gustav Brauer, Fleischermeister
Anna Marie Faehnrich , hier
Aufgebot am 29.07.1889, Aushang 29.07.1889 - 13.08.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1889

Fähnrich, Carl August

Carl August Fähnrich, Eigenthümer
Wilhelmine Albertine Auguste Thom , hier
Aufgebot am 21.02.1885, Aushang 21.02.1885 - 08.03.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1885

Falkenstein, Lewin

Lewin Falkenstein, Hausdiener
Caroline Augsute Wilhelmine Arndt , hier
Aufgebot am 25.09.1884, Aushang 25.09.1884 - 10.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1884

Färcher, Emilie Ida Marie Auguste

Otto Adolf Bölke, Bürogehilfe
Emilie Ida Marie Auguste Färcher , hier
Aufgebot am 20.06.1900, Aushang 20.06.1900 - 05.07.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1900

Fassholz, Marie Wilhelmine Auguste

Ludwig Gustav Robert Schumanz, Ziegler aus Lippehne
Marie Wilhelmine Auguste Fassholz Dienstmädchen , hier
Aufgebot am 09.02.1901, Aushang 11.02.1901 - 26.02.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1901

Fast, Wilhelm Julius

Wilhelm Julius Fast, Kaufmann aus Berlin
Marie Anna Quade , hier
Aufgebot am 22.03.1899, Aushang 23.03.1899 - 07.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1899

Faustmann, Henriette Auguste

Friedrich Wilhelm Müller, Müller aus Große Mietzelmühle
Henriette Auguste Faustmann Plätterin , hier
Aufgebot am 13.08.1900, Aushang 14.08.1900 - 29.08.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1900

Fechner, Carl Johann Theodor

Carl Johann Theodor Fechner, Schuhmacher
Auguste Caroline Wilhelmine Leese Witwe Oestreich , hier
Aufgebot am 25.02.1891, Aushang 25.02.1891 - 08.03.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1891

Fehn, Luise Albertine Henriette

Martin Stolzenberg, Schneider
Luise Albertine Henriette Fehn Wirtschafterin aus Berlin
Aufgebot am 14.02.1895, Aushang 16.02.1895 - 03.03.1895 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1895

Fehn, Otto Herrmann

Otto Herrmann Fehn, Arbeiter aus Soldin
Emma Auguste Gülle aus Soldin
Aufgebot am 05.01.1898, Aushang 05.01.1898 - 20.01.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1898

Fehr, Otto Friedrich Wilhelm

Otto Friedrich Wilhelm Fehr, Polizei-Sergeant aus Reppen
Bertha Marie Schmidt , hier
Aufgebot am 25.08.1892, Aushang 26.08.1892 - 10.09.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1892

Feige, Dorothea Henriette Emilie

Rudolph Ludwig Eilenfeldt, Müllergeselle aus Darmietzel
Dorothea Henriette Emilie Feige aus Giesenbrügge
Aufgebot am 06.11.1881, Aushang 08.11.1881 - 29.11.1881 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1881

Feige, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Feige, Arbeiter
Emilie Henriette Röhning , hier
Aufgebot am 10.04.1883, Aushang 10.04.1883 - 25.04.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1883

Feige, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Feige, Arbeiter , hier
Emilie Henriette Caroline Lenz aus Schöneberg
Aufgebot am 05.01.1895, Aushang 07.01.1895 - 22.01.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1895

Felix, Friedrich Wilhelm Karl

Friedrich Wilhelm Karl Felix, Böttcher aus Frankfurt a.O.
Anna Bertha Wilhelmine Schultz aus Fürstenwalde Spree
Aufgebot am 16.08.1897, Aushang 17.08.1897 - 01.09.1897 Standesamt Fürstenwalde Spree

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1897

Fengler, Adolpf Gustav

Adolpf Gustav Fengler, Arbeiter , hier
Pauline Albertine Louise Otte aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 31.12.1881, Aushang 03.01.1882 - 18.01.1882 Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1882

Fenn, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Fenn, Hausdiener , hier
Minna Marie Mathilde Schmidt , hier
Aufgebot am 21.10.1892, Aushang 22.10.1892 - 06.11.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1892

Fenner, August Friedrich

August Friedrich Fenner, Fleischer
Martha Emilie Mathilde Freimuth , hier
Aufgebot am 21.03.1885, Aushang 21.03.1885 - 05.04.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1885

Fenner, Friedrich Karl

Friedrich Karl Fenner, Postbote , hier
Luise Ottilie Emma Daberkow aus Cüstrin
Aufgebot am 24.11.1900, Aushang 27.11.1900 - 12.12.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78/1900

Fenner, Ottilie Mathilde Wilhelmine

Hermann August Hutfilz, Ziegler
Ottilie Mathilde Wilhelmine Fenner aus Adamsdorf
Aufgebot am 11.11.1884, Aushang 12.11.1884 - 27.11.1884 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1884

Fenske, Anna Emilie Charlotte Henriette

August Otto Langner, Maler aus Cüstrin
Anna Emilie Charlotte Henriette Fenske , hier
Aufgebot am 14.12.1889, Aushang 17.12.1889 - 01.01.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1889

Fenske, Auguste Henriette

August Rudolph Luck, Kürschnermeister , hier
Auguste Henriette Fenske , hier
Aufgebot am 15.08.1887, Aushang 15.08.1887 - 30.08.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1887

Fenske, Clara Emilie Charlotte Henriette

Friedrich Ferdinand Schütze, Oberkellner aus Landsberg a.W.
Clara Emilie Charlotte Henriette Fenske , hier
Aufgebot am 21.03.1887, Aushang 21.03.1887 - 05.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1887

Fenski, Paul

Paul Fenski, Arbeiter
Caroline Auguste Kramm , hier
Aufgebot am 04.10.1882, Aushang 04.10.1882 - 19.10.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1882

Fensky, Emilie Caroline Louise

Paul Max Friedrich Liskow, Fleischermeister
Emilie Caroline Louise Fensky , hier
Aufgebot am 06.11.1890, Aushang 06.11.1890 - 21.11.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1890

Fensky, Justav Adolf

Justav Adolf Fensky, Schuhmachermeister , hier
Martha Marie Petzold Wirtschafterin aus Adamsdorf
Aufgebot am 16.03.1900, Aushang 17.03.1900 - 01.04.1900 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1900

Fest, Friederike Henriette Olga Elisabeth

Richard Hermann Wilhelm Bahr, Kaufmann
Friederike Henriette Olga Elisabeth Fest , hier
Aufgebot am 11.09.1897, Aushang 13.09.1897 - 28.09.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1897

Fest, Luise Auguste Marie

Friedrich Wilhelm Raugott, Schlosser aus Soldin
Luise Auguste Marie Fest aus Liebenfelde
Aufgebot am 12.11.1898, Aushang 14.11.1898 - 29.11.1898 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1898

Fest, Wilhelmine Henriette

Carl Friedrich George, Bremser
Wilhelmine Henriette Fest , hier
Aufgebot am 06.11.1886, Aushang 06.11.1886 - 21.11.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1886

Feuerhelm, Anna

Felix Sarnecki, Lokomotivheizer aus Soldin
Anna Feuerhelm aus Brügge
Aufgebot am 18.03.1898, Aushang 19.03.1898 - 03.04.1898 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1898

Feuerhelm, August Hermann

August Hermann Feuerhelm, Schneider
Anna Marie Luise Preuss , hier
Aufgebot am 12.07.1899, Aushang 13.07.1899 - 28.07.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1899

Feuerhelm, Christian Friedrich Ernst

Christian Friedrich Ernst Feuerhelm, Bäckermeister aus Pyritz
Emma Marie Louise Büttner aus Staffelde
Aufgebot am 16.02.1899, Aushang 17.02.1899 - 04.03.1899 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1899

Feuerhelm, Louise

Carl Friedrich Wilhelm Reinicke, Maurer
Louise Feuerhelm aus Brügge
Aufgebot am 04.03.1884, Aushang 06.03.1884 - 21.03.1884 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1884

Feuerherm, Helene Therese

Karl Friedrich Wilhelm Klar, Knecht aus Brügge
Helene Therese Feuerherm Arbeiterin , hier
Aufgebot am 02.08.1896, Aushang 03.08.1896 - 18.08.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1896

Feuerherm, Marie Auguste Louise

Carl Friedrich Büchsler, Arbeiter aus Soldin
Marie Auguste Louise Feuerherm aus Theeren
Aufgebot am 08.05.1896, Aushang 09.05.1896 - 24.05.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1896

Fiebig, Emma Ottilie Anna

Carl Paul Georg Willi Hoffmann, Schlosser aus Berlin
Emma Ottilie Anna Fiebig aus Berlin
Aufgebot am 17.11.1893, Aushang 18.11.1893 - 03.12.1893 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1893

Fiehn, Emil August

Emil August Fiehn, Drechslermeister aus Freienwalde a.O.
Anna Luise Zeggert , hier
Aufgebot am 04.02.1892, Aushang 04.02.1892 - 19.02.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1892

Fiehn, N.N.

Johann Schmeling, Schornsteinfegermeister
Fiehn Witwe aus Schönfliess
Aufgebot am 05.12.1889, Aushang 07.12.1889 - 22.12.1889 Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1889

Fiehn, Paul Robert

Paul Robert Fiehn, Drechslermeister aus Brandenburg/Havel
Marie Helene Berg , hier
Aufgebot am 10.07.1893, Aushang 10.07.1893 - 25.07.1893 Standesamt Soldin, Brandenburg/Havel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1893

Fieting, Julius August

Julius August Fieting, Gärtner aus Eichwerder
Marie Johanna Jäcke aus Neudamm
Aufgebot am 03.03.1890, Aushang 03.03.1890 - 18.03.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1890

Fieting, Karl August Ferdinand

Karl August Ferdinand Fieting, Arbeiter
Auguste Henriette Charlotte Loser Dienstmädchen , hier
Aufgebot am 13.12.1896, Aushang 14.12.1896 - 29.12.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1896

Filenino, Auguste Emilie Henriette

Carl Friedrich Wilhelm Radike, Arbeitsmann , hier
Auguste Emilie Henriette Filenino unverehelichte , hier
Aufgebot am 11.08.1887, Aushang 11.08.1887 - 26.08.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1887

Fincke, Elise Auguste Emilie

Rudolph Robert Paul John, Bohrmeister-Assistent
Elise Auguste Emilie Fincke , hier
Aufgebot am 20.01.1887, Aushang 20.01.1887 - 04.02.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1887

Finke, Auguste Wilhelmine

Ferdinand Friedrich Wothe, Arbeiter , hier
Auguste Wilhelmine Finke aus Herrendorf
Aufgebot am 28.10.1881, Aushang 28.10.1881 - 12.11.1881 Standesamt Herrendorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1881

Finke, Carl Heinrich

Carl Heinrich Finke, Schmidt , hier
Louse Emilie Neuendorf aus Brügge
Aufgebot am 23.03.1884, Aushang 24.03.1884 - 08.04.1884 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1884

Finke, Christian Friedrich

Christian Friedrich Finke, Arbeiter
Caroline Wilhelmine Jahn , hier
Aufgebot am 06.04.1891, Aushang 06.04.1891 - 21.04.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1891

Finke, Emma Emilie

Wilhelm Friedrich Johann Possin, Büro-Assistent aus Berlin
Emma Emilie Finke , hier
Aufgebot am 03.06.1885, Aushang 04.06.1885 - 19.06.1885 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1885

Fischer, Albert

Albert Fischer, Arbeiter , hier
Louise Jäke aus Griesenfelde
Aufgebot am 18.03.1890, Aushang 18.03.1890 - 02.04.1890 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1890

Fischer, Auguste Albertine

Franz Otto Paul Bösche, Feilenhauer aus Grünberg i. Schlesien
Auguste Albertine Fischer aus Lippehne
Aufgebot am 13.03.1889, Aushang 13.03.1889 - 28.03.1889 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1889

Fischer, Auguste Louise Wilhelmine

Otto Huldwich Wolff, Tischlergeselle
Auguste Louise Wilhelmine Fischer aus Lippehne
Aufgebot am 21.09.1885, Aushang 21.09.1885 - 06.10.1885 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1885

Fischer, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Fischer, Müller aus Werblitz
Auguste Marie Elise Kiefer , hier
Aufgebot am 19.12.1893, Aushang 19.12.1893 - 31.12.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1893

Fischer, Carl Julius August

Carl Julius August Fischer, Hilfsbremser
Luise Wilhelmine Anna Kühn , hier
Aufgebot am 09.07.1898, Aushang 11.07.1898 - 26.07.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1898

Fischer, Emma Friedrike Emilie

Emil Wilhelm Ludwig Riemann, Lohgerber
Emma Friedrike Emilie Fischer , hier
Aufgebot am 30.09.1884, Aushang 30.09.1884 - 15.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1884

Fischer, Ernestine Henriette

Karl Ludwig Gülle, Arbeiter , hier
Ernestine Henriette Fischer Dienstmagd aus Werblitz
Aufgebot am 14.05.1900, Aushang 16.05.1900 - 31.05.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1900

Fischer, Franz Emil Paul

Franz Emil Paul Fischer, Arbeiter aus Werblitz
Hulda Auguste Wilhelmine Hohensee
Aufgebot am 08.10.1888, Aushang 10.10.1888 - 25.10.1888 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1888

Fischer, Friedrich Carl Ludwig

Friedrich Carl Ludwig Fischer, Fleischermeister
Emma Marie Elise Auguste Schulz , hier
Aufgebot am 05.11.1894, Aushang 05.11.1894 - 20.11.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1894

Fischer, Johannes Heinrich

Johannes Heinrich Fischer, Gerichtsaktuar , hier
Ida Johanna Margarethe Lorenz aus Lübben
Aufgebot am 09.06.1892, Aushang 10.06.1892 - 25.06.1892 Standesamt Lübben

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1892

Fischer, Martha Truide Franziska

Johann Friedrich Wilhelm Huhn, Müller aus Werblitz
Martha Truide Franziska Fischer , hier
Aufgebot am 07.12.1892, Aushang 08.12.1892 - 23.12.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1892

Fitting, Karl

Karl Fitting, Sergeant aus Berlin
Johanna Sasse Wirtschafterin , hier
Aufgebot am 03.09.1900, Aushang 04.09.1900 - 19.09.1900 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1900

Flemming, Karl Friedrich August Paul

Karl Friedrich August Paul Flemming, Kaufmann , hier
Bertha Emilie Luise Lasse aus Schönfliess Nm.
Aufgebot am 03.09.1900, Aushang 04.09.1900 - 19.09.1900 Standesamt Schönfliess Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1900

Flenning, Julius Emanuel

Julius Emanuel Flenning, Diener
Elise Amalie Raute aus Berlin
Aufgebot am 22.11.1880, Aushang 23.11.1880 - 08.12.1880 Standesamt Berlin Nr. III

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1880

Flohs, Johanna

Ignatz Paul Majkowski, Arbeiter aus Scharnhorst
Johanna Flohs unverehelichte aus Scharnhorst
Aufgebot am 15.01.1896, Aushang 11.02.1896 - 26.02.1896 Standesamt Vietzer Schmelze

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1896

Flügge, Otto Wilhelm

Otto Wilhelm Flügge, Schneider , hier
Marie Louise Emilie Pfefferkorn , hier
Aufgebot am 22.08.1892, Aushang 26.08.1892 - 10.09.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1892

Fobianke, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Fobianke, Arbeiter aus Grabow Kr. Landsberg a.W.
Anna Marie Luise Kürstein Dienstmädchen , hier
Aufgebot am 04.01.1895, Aushang 05.01.1895 - 20.01.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1895

Föllmer, Christian Friedrich Wilhelm

Christian Friedrich Wilhelm Föllmer, Weichensteller , hier
Bertha Luise Henriette Knoll aus Schildberg
Aufgebot am 24.02.1899, Aushang 24.02.1899 - 11.03.1899 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1899

Formowig, Bertha Auguste Emilie

Carl Ludwig Friedrich Pfefferkorn, Former , hier
Bertha Auguste Emilie Formowig aus Lippehne
Aufgebot am 01.02.1883, Aushang 01.02.1883 - 16.02.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1883

Foth, Catharina Amanda Gertrud Magdalena

Franz Ludwig Brussatis, Werkmeister aus Soldin
Catharina Amanda Gertrud Magdalena Foth aus Neubrandenburg
Aufgebot am 30.08.1886, Aushang 31.08.1886 - 15.09.1886 Standesamt Neubrandenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1886

Fox, Agnes

Wilhelm August Franz Lubach, Arbeiter
Agnes Fox Meierin , hier
Aufgebot am 03.11.1899, Aushang 04.11.1899 - 19.11.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78/1899

Frädrich, Anna Luise

August Julius Nitschke, Holzhändler , hier
Anna Luise Frädrich aus Kuhdamm
Aufgebot am 07.05.1895, Aushang 08.05.1895 - 23.05.1895 Standesamt Wusterwitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1895

Frädrich, Auguste Louise Emilie

Julius Heinrich Alexander Kroll, Stellmacher
Auguste Louise Emilie Frädrich aus Schlegelsburg
Aufgebot am 21.02.1885, Aushang 21.02.1885 - 08.03.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1885

Frädrich, Auguste Louise Emilie

Friedrich Wilhelm Freymuth, Zimmermann aus Werblitz
Auguste Louise Emilie Frädrich aus Werblitz
Aufgebot am 15.03.1889, Aushang 16.03.1889 - 31.03.1889 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1889

Frädrich, Carl Leopold

Carl Leopold Frädrich, Eigenthümersohn aus Staffelder-Eiserbruch
Martha Auguste Natalie Brose , hier
Aufgebot am 19.01.1892, Aushang 20.01.1892 - 04.02.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1892

Frädrich, Caroline

Wolf Heinrich Julius Neumann, Brunnenmachermeister aus Soldin
Caroline Frädrich aus Schildberg
Aufgebot am 29.04.1896, Aushang 30.04.1896 - 15.05.1896 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1896

Frädrich, Emilie Ernestine

Karl Friedrich Ferdinand Grabow, Stellmacher
Emilie Ernestine Frädrich gesch. Arbeiter Wolter aus Berlinchen
Aufgebot am 18.07.1900, Aushang 19.07.1900 - 03.08.1900 Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1900

Frädrich, Friedrich August Hermann

Friedrich August Hermann Frädrich, Briefträger aus Schildberg
Auguste Wilhelmine Krüger aus daselbst
Aufgebot am 08.01.1892, Aushang 08.01.1892 - 23.01.1892 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1892

Fraedrich, Anna Ernestine Luise

Georg Heinrich Arthur Möbius, Schneider , hier
Anna Ernestine Luise Fraedrich aus Schildberg
Aufgebot am 12.01.1897, Aushang 13.01.1897 - 28.01.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1897

Fraedrich, Carl August

Carl August Fraedrich, Mühlenbesitzer , hier
Emma Caroline Wilhelmine Kleist aus Solchow Kr. Greifenhagen
Aufgebot am 09.07.1892, Aushang 11.07.1892 - 26.07.1892 Standesamt Solchow Kr. Greifenhagen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1892

Fraedrich, Franz Friedrich Wilhelm

Franz Friedrich Wilhelm Fraedrich, Landwirt aus Landwehr
Anna Marie Luise Knoll , hier
Aufgebot am 17.01.1895, Aushang 18.01.1895 - 02.02.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1895

Fraedrich, Wilhelm Franz

Wilhelm Franz Fraedrich, Arbeiter aus Werblitz
Karoline Wilhelmine Auguste Böhmer verw. Arbeiter Puhle , hier
Aufgebot am 29.03.1901, Aushang 30.03.1901 - 14.03.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1901

Frank, Minna Dorothe Auguste

Paul Julius Theodor Rudolph Lehmann, Kaufmann aus Soldin
Minna Dorothe Auguste Frank aus Berlin
Aufgebot am 26.02.1895, Aushang 27.02.1895 - 14.03.1895 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1895

Frankeleu, Ferdinandine Auguste Emilie

Friedrich Wilhelm Trappel, Knecht
Ferdinandine Auguste Emilie Frankeleu aus Marienau
Aufgebot am 29.11.1895, Aushang 30.11.1895 - 15.12.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1895

Frederich, Ernst Wilhelm Gottlieb Paul

Ernst Wilhelm Gottlieb Paul Frederich, Schriftführer aus Neudamm
Johanna Franziska Florentine Thomas , hier
Aufgebot am 25.05.1895, Aushang 29.05.1895 - 13.06.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1895

Fredrich, Carl August Wilhelm

Carl August Wilhelm Fredrich, Dachdecker , hier
Auguste Henriette Marie Mante , hier
Aufgebot am 03.05.1892, Aushang 03.05.1892 - 18.05.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1892

Freimarck, Carl Eduard

Carl Eduard Freimarck, Fischereipächter , hier
Minna Florentine Louise Haag , hier
Aufgebot am 04.12.1889, Aushang 05.12.1889 - 20.12.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1889

Freimark, Auguste Henriette

Johann August Jamke, Arbeitsmann aus Liebenfelde
Auguste Henriette Freimark verw. Dienstknecht Schwarz aus daselbst
Aufgebot am 01.02.1891, Aushang 02.02.1891 - 17.02.1891 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1891

Freimark, Hermann Julius Rudolph Otto

Hermann Julius Rudolph Otto Freimark, Arbeiter , hier
Caroline Justine Luise Giese , hier
Aufgebot am 14.01.1893, Aushang 16.01.1893 - 31.01.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1893

Freimark, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Freimark, Schneider
Auguste Pauline Amalie Kern , hier
Aufgebot am 20.02.1882, Aushang 21.02.1882 - 08.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1882

Freimark, Wilhelmine Dorothee

Friedrich Ludwig Julius Nimtsch, Webermeister
Wilhelmine Dorothee Freimark verw. Fischermeister Freimark , hier
Aufgebot am 22.02.1883, Aushang 22.02.1883 - 09.03.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1883

Freimuth, Anna Auguste Mathilde

Carl Heinrich Theodor Lischke, Milchhändler aus Berlin
Anna Auguste Mathilde Freimuth aus daselbst
Aufgebot am 11.04.1892, Aushang 12.04.1892 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1892

Freimuth, Carl August Eduard

Carl August Eduard Freimuth, Landwirt , hier
Laura Adelheid Krüger aus Berlin
Aufgebot am 15.10.1889, Aushang 16.10.1889 - 31.10.1889 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1889

Freimuth, Franz Ernst

Franz Ernst Freimuth, Ackerbürgersohn
Auguste Ernestine Alwine Neumann gesch. Lippert , hier
Aufgebot am 19.01.1892, Aushang 20.01.1892 - 04.02.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1892

Freimuth, Franz Friedrich

Franz Friedrich Freimuth, Knecht
Hanna Charlotte Wilhelmine Heinrich , hier
Aufgebot am 07.07.1884, Aushang 07.07.1884 - 22.07.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1884

Freimuth, Johann Christian David

Johann Christian David Freimuth, Eigenthümer
Auguste Louise Justine Röseler verw. Schlosser Lenz , hier
Aufgebot am 08.05.1885, Aushang 08.05.1885 - 23.05.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1885

Freimuth, Johanne Louise

Otto Friedrich Wilhelm Wallheim, Arbeitsmann
Johanne Louise Freimuth , hier
Aufgebot am 02.07.1886, Aushang 03.07.1886 - 18.07.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1886

Freimuth, Marie Ottilie

Carl Wilhelm Richter, Schneidermeister aus Soldin
Marie Ottilie Freimuth aus Ringelwalde
Aufgebot am 18.04.1881, Aushang 19.04.1881 - 04.05.1881 Standesamt Ringelwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1881

Freimuth, Martha Emilie Mathilde

August Friedrich Fenner, Fleischer
Martha Emilie Mathilde Freimuth , hier
Aufgebot am 21.03.1885, Aushang 21.03.1885 - 05.04.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1885

Freimuth, Martin Friedrich

Martin Friedrich Freimuth, Arbeiter
Louise Auguste Walburg , hier
Aufgebot am 21.03.1885, Aushang 21.03.1885 - 05.04.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1885

Freimuth, N.N.

Carl Friedrich Wilhelm Benzer, Kolonistensohn aus Woltersdorf
Freimuth verw. Eigenthümer Braun
Aufgebot am 01.05.1885, Aushang 01.05.1885 - 16.05.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1885

Freimuth, Otto Franz

Otto Franz Freimuth, Tischler
Mathilde Luise Leder , hier
Aufgebot am 14.11.1894, Aushang 14.11.1894 - 29.11.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1894

Freyer, Klara Hedwig Anna

Paul Friedrich Troschke, Vorschlosser aus Pyritz
Klara Hedwig Anna Freyer , hier
Aufgebot am 06.03.1899, Aushang 07.03.1899 - 22.03.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1899

Freyer, Martha Luise Anna

Karl Friedrich Wilhelm Dinse, Pferdebahnschaffner aus Charlottenburg
Martha Luise Anna Freyer , hier
Aufgebot am 17.09.1896, Aushang 18.09.1896 - 03.10.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1896

Freymark, Sophie Marie

Hermann August Ferdinand Bergemann, Ackerbürger
Sophie Marie Freymark , hier
Aufgebot am 21.06.1899, Aushang 23.06.1899 - 08.07.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1899

Freymuth, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Freymuth, Zimmermann aus Werblitz
Auguste Louise Emilie Frädrich aus Werblitz
Aufgebot am 15.03.1889, Aushang 16.03.1889 - 31.03.1889 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1889

Friedrich, Anna Pauline Marie

Johann Heinrich Ziegelmann, Tischlermeister
Anna Pauline Marie Friedrich , hier
Aufgebot am 13.09.1890, Aushang 13.09.1890 - 28.09.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1890

Friedrich, Bertha Marie

Carl Hermann Büchsler, Bäckermeister
Bertha Marie Friedrich , hier
Aufgebot am 24.05.1883, Aushang 24.05.1883 - 08.06.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1883

Friedrich, Carl August Franz

Carl August Franz Friedrich, Fleischermeister , hier
Dorothee Luise Schulz verw. Schneidermeister Steylich , hier
Aufgebot am 07.05.1887, Aushang 07.05.1887 - 22.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1887

Friedrich, Julius Rudolph

Julius Rudolph Friedrich, Schneidermeister
Anna Louise Marie Knospe , hier
Aufgebot am 27.10.1893, Aushang 28.10.1893 - 12.11.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1893

Friedrich, Wilhelm Ernst

Wilhelm Ernst Friedrich, Arbeiter aus Zernikow
Antonia Therese Press aus Soldin
Aufgebot am 13.03.1896, Aushang 16.03.1896 - 31.03.1896 Standesamt Zernikow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1896

Friedrich, Borchardt, Mathilde <5384> Personenblatt

Friedrich
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 47
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Frisch, Otto Adolph

Otto Adolph Frisch, Gärtner aus Gräfendorf
Witt verw. Gärtner Dam aus Pyritz
Aufgebot am 08.08.1883, Aushang 09.08.1883 - 24.08.1883 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1883

Fritsche, Minna Anna Sophie

Gotthilf Hermann Friedrich Quast, Arbeiter aus Altbeelitz
Minna Anna Sophie Fritsche aus daselbst
Aufgebot am 18.12.1897, Aushang 20.12.1897 - 04.01.1898 Standesamt Altbeelitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1897

Fritz, Wilhelm Albert Theodor

Wilhelm Albert Theodor Fritz, Mühlenbescheider
Gertrud Minna Reckner , hier
Aufgebot am 27.11.1885, Aushang 27.11.1885 - 12.12.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1885

Führ, Adolph Heinrich Otto

Adolph Heinrich Otto Führ, Arbeiter
Auguste Henriette Emilie Dorothee Engel aus Liebenfelde
Aufgebot am 14.01.1893, Aushang 14.01.1893 - 29.01.1893 Standesamt Liebenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1893

Fuhrmann, Anna Emilie

Carl Friedrich Just, Hausdiener
Anna Emilie Fuhrmann , hier
Aufgebot am 16.03.1887, Aushang 16.03.1887 - 31.03.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1887

Fuhrmann, Paul Otto Ferdinand

Paul Otto Ferdinand Fuhrmann, Fleischergeselle aus Adamsdorf
Anna Marie Luise Schulz aus Staffelde
Aufgebot am 09.03.1900, Aushang 10.03.1900 - 25.03.1900 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1900

Funcke, Luise Bertha

Friedrich Wilhelm Klingebeil, Kaufmann
Luise Bertha Funcke , hier
Aufgebot am 19.01.1886, Aushang 19.01.1886 - 03.02.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1886

Funge, Ida Louise

Gustav Adolf Paul Liebscher, Schriftsetzer , hier
Ida Louise Funge aus Zellin
Aufgebot am 09.09.1881, Aushang 12.09.1881 - 27.09.1181 Standesamt Zellin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1881

Fürst, Auguste Louise Emilie

Carl Friedrich Ferdinand Pätzel, Arbeiter , hier
Auguste Louise Emilie Fürst aus Schönfliess
Aufgebot am 06.01.1885, Aushang 06.01.1885 - 21.01.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1885

Fürstenberg, Frieda Klara Marie

Friedrich Wilhelm Kustein, Gendarm
Frieda Klara Marie Fürstenberg , hier
Aufgebot am 18.01.1900, Aushang 19.01.1900 - 03.02.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1900

Fürstenberg, Marie Elisabeth

Paul Hugo Reinhard Ebert, Ofenfabrikant , hier
Marie Elisabeth Fürstenberg aus Zorndorf
Aufgebot am 01.10.1895, Aushang 02.10.1895 - 17.10.1895 Standesamt Zorndorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1895

Futh, Alwine Emilie Henriette

Carl Louis Otto Krüger, Bäckermeister
Alwine Emilie Henriette Futh , hier
Aufgebot am 23.01.1891, Aushang 23.01.1891 - 07.02.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1891

Futh, Carl Friedrich Ferdinand

Carl Friedrich Ferdinand Futh, Schmied , hier
Caroline Wilhelmine Auguste Plath aus Schönfliess
Aufgebot am 21.09.1890, Aushang 23.09.1890 - 08.10.1890 Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1890

Futterlieb, August Heinrich

August Heinrich Futterlieb, aus Chursdorf
Pauline Vorpahl sep. Ackerbürger Leibrans
Aufgebot am 16.02.1884, Aushang 16.02.1884 - 02.03.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1884

Futterlieb, Heinrich Friedrich Wilhelm

Heinrich Friedrich Wilhelm Futterlieb, Ackerbürger
Auguste Mathilde Gülle verw. Kolonist Brietzke , hier
Aufgebot am 01.03.1899, Aushang 02.03.1899 - 17.03.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1899

Gabbert, Emilie Friederike

Christian Bergemann, Landwirt , hier
Emilie Friederike Gabbert aus Loist
Aufgebot am 20.12.1880, Aushang 20.12.1880 - 06.01.1881 Standesamt Groß Möllen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1880

Gabbert, Louise Marie Minna

Carl Max Gustav Eickmeyer, Sattler , hier
Louise Marie Minna Gabbert , hier
Aufgebot am 07.06.1893, Aushang 08.06.1893 - 23.06.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1893

Gabbert, Paul Eduard

Paul Eduard Gabbert, Vorschnitter aus Louisenthal
Hulda Emma Auguste Rauff Arbeiterin aus daselbst
Aufgebot am 19.12.1898, Aushang 20.12.1898 - 04.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1898

Gabriel, Emma Anna Auguste

Friedrich Wilhelm Radicke, Seilergeselle
Emma Anna Auguste Gabriel , hier
Aufgebot am 23.09.1895, Aushang 23.09.1895 - 08.10.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1895

Gabriel, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Gabriel, Arbeitsmann , hier
Hanna Marie Luise Tregner aus Giesenbrügge
Aufgebot am 09.10.1886, Aushang 09.10.1886 - 24.10.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1886

Gabriel, Gustav Adolph

Gustav Adolph Gabriel, Maschinenschlosser aus Parchim
Wilhelmine Auguste Kohlschmidt , hier
Aufgebot am 08.03.1886, Aushang 10.03.1886 - 25.03.1886 Standesamt Parchim

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1886

Gabriel, Hermann Wilhelm August

Hermann Wilhelm August Gabriel, Dachdecker
Minna Bertha Marie Thomas , hier
Aufgebot am 08.01.1895, Aushang 09.01.1895 - 24.01.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1895

Gabriel, Louise Wilhelmine

Carl Friedrich Gustav Eyber, Dachdecker
Louise Wilhelmine Gabriel , hier
Aufgebot am 17.12.1883, Aushang 18.12.1883 - 01.01.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1883

Gabriel, Marie Emilie Auguste

Christian Friedrich Giese, Zieglermeister aus Siede
Marie Emilie Auguste Gabriel , hier
Aufgebot am 01.12.1890, Aushang 01.12.1890 - 16.12.1890 Standesamt Siede u. Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1890

Gabrych, Johann

Johann Gabrych, Cigarrenmacher
Ernestine Emilie Wichmann verw. Schuhmacher Lockhoff , hier
Aufgebot am 21.03.1887, Aushang 22.03.1887 - 06.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1887

Gäde, Martha Auguste Emilie

Christian August Gottlieb Koppe, Arbeiter
Martha Auguste Emilie Gäde , hier
Aufgebot am 09.01.1901, Aushang 10.01.1901 - 25.01.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1901

Gaenge, Georg Berhard

Georg Berhard Gaenge, Maschinen-Schlosser
Hilde Helene Pauline Jacoby , hier
Aufgebot am 01.03.1900, Aushang 02.03.1900 - 17.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1900

Gaensecke, Friedrich Hermann

Friedrich Hermann Gaensecke, Töpfer , hier
Bertha Wilhelmine Auguste Uhlig , hier
Aufgebot am 30.08.1884, Aushang 02.09.1884 - 17.09.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1884

Gallina, Hermann Carl Wilhelm

Hermann Carl Wilhelm Gallina, Tischlergeselle
Wilhelmine Friederike Brock , hier
Aufgebot am 26.11.1894, Aushang 27.11.1894 - 12.12.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1894

Gammrath, Elise Amalie Julia

Friedrich Wilhelm Heinrich Lenius, Schneidermeister
Elise Amalie Julia Gammrath , hier
Aufgebot am 10.10.1890, Aushang 10.10.1890 - 25.10.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1890

Gammrath, Emma Louise Julia

Franz Grieger, Eisenbahnbremser aus Cüstrin
Emma Louise Julia Gammrath , hier
Aufgebot am 22.12.1890, Aushang 22.12.1890 - 06.01.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1890

Gammrath, Minna Marie Luise

Carl Friedrich Wilhelm Wilke, Sattler u. Tapezierer aus Cüstrin
Minna Marie Luise Gammrath , hier
Aufgebot am 01.11.1886, Aushang 01.11.1886 - 16.11.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1886

Gamp, Emma Emilie Hildegard

Karl Ernst Johannes Albrecht, Apothekenbesitzer , hier
Emma Emilie Hildegard Gamp aus Hohenfelde
Aufgebot am 04.10.1900, Aushang 07.10.1900 - 22.10.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1900

Gamrath, Johann Julius

Johann Julius Gamrath, Tischler , hier
Luise Friederike Heinrich Witwe Rozdzynek , hier
Aufgebot am 05.11.1898, Aushang 05.11.1898 - 20.11.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1898

Gänge, Alwine Auguste Emilie

Otto Johann Paul Kretzer, Fleischermeister , hier
Alwine Auguste Emilie Gänge aus Groß Fahlenwerder
Aufgebot am 09.01.1898, Aushang 11.01.1898 - 26.01.1898 Standesamt Groß Fahlenwerder

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1898

Garmann, Emilie Auguste Wilhelmine

Johannes Conrad Walter Westphal, Fischer , hier
Emilie Auguste Wilhelmine Garmann aus Suckur a.Pl.
Aufgebot am 24.12.1895, Aushang 28.12.1895 - 12.01.1896 Standesamt Lubtow A.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1895

Gartmann, Luise Emilie

Karl Otto Hermann Priemann, Arbeiter , hier
Luise Emilie Gartmann aus Woltersdorf
Aufgebot am 27.04.1901, Aushang 27.04.1901 - 12.05.1901 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1901

Gattrey, Sophie Auguste Henriette

Wilhelm Gustav Eduard Reimann, Militair-Invalide
Sophie Auguste Henriette Gattrey , hier
Aufgebot am 05.12.1883, Aushang 05.12.1883 - 20.12.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1883

Gehrke, Franz Emil Berthold

Franz Emil Berthold Gehrke, Müller
Marie Emilie Henriette Kirstein , hier
Aufgebot am 19.09.1890, Aushang 19.09.1890 - 04.10.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1890

Gehrke, Hermann Franz August

Hermann Franz August Gehrke, Schlosser , hier
Emma Auguste Strufuhe Schneiderin aus Wittichow Kr. Pyritz
Aufgebot am 01.10.1900, Aushang 02.10.1900 - 17.10.1900 Standesamt Klützow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1900

Gensel, Franz Wilhelm Albert

Franz Wilhelm Albert Gensel, aus Seeger
Bertha Johanna Albertine Guse aus daselbst
Aufgebot am 14.01.1895, Aushang 16.01.1895 - 31.01.1895 Standesamt Seeger

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1895

Genske, Carl Ludwig

Carl Ludwig Genske, Schuhmacher , hier
Marie Auguste Charlotte Amalie Mecklenburg aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 30.08.1884, Aushang 01.09.1884 - 16.09.1884 Standesamt Bärfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1884

George, Anna

Paul Haase, Arbeiter aus Brügge
Anna George aus Soldin
Aufgebot am 05.09.1899, Aushang 06.09.1899 - 25.09.1899 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1899

George, Carl Friedrich

Carl Friedrich George, Bremser
Wilhelmine Henriette Fest , hier
Aufgebot am 06.11.1886, Aushang 06.11.1886 - 21.11.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1886

Georgi, Otto Richard

Otto Richard Georgi, Lederhändler , hier
Minna Henriette Amalie Abraham aus Neudamm
Aufgebot am 09.10.1899, Aushang 09.10.1899 - 24.10.1899 Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1899

Gerbsch, Anna Wilhelmine

August Ernst Schulz, Maurer aus Soldin
Anna Wilhelmine Gerbsch Arbeiterin aus Neuenburg
Aufgebot am 18.07.1900, Aushang 19.07.1900 - 03.08.1900 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1900

Gerhardt, Carl Wilhelm August

Carl Wilhelm August Gerhardt, Kaufmann aus Lippehne
Bertha Emma Sasse
Aufgebot am 03.10.1892, Aushang 05.10.1892 - 20.10.1892 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1892

Gericke, Helene Mathilde Auguste

Carl Wilhelm Otto Klinck, Barbier , hier
Helene Mathilde Auguste Gericke , hier
Aufgebot am 04.12.1891, Aushang 04.12.1891 - 19.12.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1891

Gericke, Helene Mathilde Auguste

Ferdinand Mielenz, Eisenbahnarbeiter , hier
Helene Mathilde Auguste Gericke , hier
Aufgebot am 24.06.1892, Aushang 25.06.1892 - 19.07.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1892

Gericke, Marie Emilie Louise

Carl Ludwig Wilhelm Haase, Arbeiter , hier
Marie Emilie Louise Gericke aus Adamsdorf
Aufgebot am 26.01.1892, Aushang 28.01.1892 - 12.02.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1892

Gerlach, Friedrich Oskar Alfred

Friedrich Oskar Alfred Gerlach, Färbereibesitzer aus Neu Ruppin
Anna Auguste Louise Strehlow , hier
Aufgebot am 21.02.1887, Aushang 21.02.1887 - 08.03.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1887

Geschke, Wilhelm Julius

Wilhelm Julius Geschke, Schuhmacher
Auguste Wilhelmine Caroline Jäger , hier
Aufgebot am 30.12.1884, Aushang 30.12.1884 - 14.01.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1884

Geske, Ernst Hermann

Ernst Hermann Geske, Sichelmacher
Auguste Magdalene Siedow , hier
Aufgebot am 20.12.1898, Aushang 21.12.1898 - 05.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1898

Gessner, Henriette Auguste

August Friedrich Wilhelm Sadler, Fischermeister
Henriette Auguste Gessner verw. Ackerbürger Wulff , hier
Aufgebot am 15.01.1884, Aushang 15.01.1884 - 30.01.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1884

Geyger, Elisabeth Clara

Carl Theodor Loeffler, Gastwirt , hier
Elisabeth Clara Geyger aus Altbellitz
Aufgebot am 26.01.1883, Aushang 26.01.1883 - 10.02.1883 Standesamt Himme…..

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1883

Gierke, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Gierke, Kutscher , hier
Emilie Mathilde Hinze aus Goerlsdorf
Aufgebot am 23.08.1885, Aushang 25.08.1885 - 09.09.1885 Standesamt Goerlsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1885

Giersch, Friedrich Wilhelm Heinrich

Friedrich Wilhelm Heinrich Giersch, Feldwebel aus Cüstrin
Anna Martha Elise Ebert , hier
Aufgebot am 04.12.1893, Aushang 05.12.1893 - 20.12.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1893

Giese, Albert Ludwig Richard <5394> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 50
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Giese, Albert Ludwig Richard

Albert Ludwig Richard Giese, Fleischer , hier
Emma Helene Rieck aus Lippehne
Aufgebot am 26.11.1883, Aushang 28.11.1883 - 13.12.1883 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1883

Giese, Auguste Louise

Carl August Ferdinand Knitter, Zimmermann
Auguste Louise Giese , hier
Aufgebot am 28.06.1884, Aushang 28.06.1884 - 13.07.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1884

Giese, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Giese, Arbeiter
Ernestine Wilhelmine Horn , hier
Aufgebot am 12.03.1891, Aushang 12.03.1891 - 27.03.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1891

Giese, Caroline Justine Luise

Hermann Julius Rudolph Otto Freimark, Arbeiter , hier
Caroline Justine Luise Giese , hier
Aufgebot am 14.01.1893, Aushang 16.01.1893 - 31.01.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1893

Giese, Christian Friedrich

Christian Friedrich Giese, Zieglermeister aus Siede
Marie Emilie Auguste Gabriel , hier
Aufgebot am 01.12.1890, Aushang 01.12.1890 - 16.12.1890 Standesamt Siede u. Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1890

Giese, Friedrich

Friedrich Giese, Zieglergeselle , hier
Mathilde Blienert aus Woltin
Aufgebot am 22.02.1883, Aushang 24.02.1883 - 11.03.1883 Standesamt Carlshof

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1883

Giese, Hermann Richard Rudolph

Hermann Richard Rudolph Giese, Ziegler , hier
Caroline Wilhelmine Henriette Rosenthal aus Schlegelsburg
Aufgebot am 18.03.1881, Aushang 18.03.1881 - 03.04.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1881

Giese, Karl Friedrich Ferdinand

Karl Friedrich Ferdinand Giese, Arbeiter
Auguste Simons , hier
Aufgebot am 29.04.1899, Aushang 01.05.1899 - 16.05.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1899

Giese, Marie Luise Anna

Carl Friedrich Wilhelm Weidehoff, Maurer , hier
Marie Luise Anna Giese aus Schildberg
Aufgebot am 05.03.1898, Aushang 05.03.1898 - 20.03.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1898

Giessmann, Wilhelm Ludwig

Wilhelm Ludwig Giessmann, Käsemeier , hier
Marie Louise Christiane Hahn Buttermeierin aus Amalienruh
Aufgebot am 09.08.1884, Aushang 09.08.1884 - 24.08.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1884

Gietzel, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Gietzel, Arbeitsmann
Auguste Wilhelmine Albertine Mietzel , hier
Aufgebot am 28.03.1888, Aushang 28.03.1888 - 12.04.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1888

Gips, Marie Louise

August Friedrich Wilhelm Schmidt, Maschinenschmied , hier
Marie Louise Gips aus Wildenbruch
Aufgebot am 25.10.1884, Aushang 25.10.1884 - 09.11.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1884

Glaatz, Johann Carl Wilhelm

Johann Carl Wilhelm Glaatz, , hier
Marie Agnes Elisabeth Auguste Ernestine von Höpfner aus Naumburg a.Saale
Aufgebot am 15.01.1890, Aushang 16.01.1890 - 31.01.1890 Standesamt Naumburg a.Saale

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1890

Glase, August Wilhelm

August Wilhelm Glase, Schmied aus Berlin
Louise Wilhelmine Friederike Popke , hier
Aufgebot am 20.09.1888, Aushang 24.09.1888 - 09.10.1888 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1888

Glasemann, Gustav <5393> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 29
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Glaser, Clara

Adolph Rosenberg, Kaufmann , hier
Clara Glaser aus Stettin
Aufgebot am 05.01.1891, Aushang 07.01.1891 - 22.01.1891 Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1891

Glaser, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Glaser, Kutscher
Mathilde Wilhelmine Schmiedecke , hier
Aufgebot am 20.07.1885, Aushang 20.07.1885 - 04.08.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1885

Gläser, Johann Carl Albert

Johann Carl Albert Gläser, Arbeiter
Malzahn verw. Knopfmacher Malzahn aus Eichwerder
Aufgebot am 15.10.1884, Aushang 16.10.1884 - 31.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1884

Glaser, Marie Julde Johanne

Paul Franz Robert Hell, Posthilfsbote aus Berneuchen
Marie Julde Johanne Glaser Dienstmagd aus Neudamm
Aufgebot am 08.03.1899, Aushang 10.03.1899 - 25.03.1899 Standesamt Nabern

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1899

Glaser, Martha

Johann Wachholz, Posthilfsbote aus Soldin
Martha Glaser aus Nabern
Aufgebot am 19.12.1894, Aushang 21.12.1894 - 05.01.1895 Standesamt Wittstock

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1894

Glies, Carl Friedrich

Carl Friedrich Glies, Arbeiter aus Kuhdamm
Auguste Wilhelmine Dagow sep. Arbeiter Dagow , hier
Aufgebot am 12.03.1881, Aushang 12.03.1881 - 27.03.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1881

Gliesche, Elisabeth

Hermann Thieme, Hotelier aus Soldin
Elisabeth Gliesche aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 06.04.1897, Aushang 07.04.1897 - 22.04.1897 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1897

Gliesche, Karl Rudolf

Karl Rudolf Gliesche, aus Aschersleben
Karoline Albertine Kant , hier
Aufgebot am 01.08.1900, Aushang 02.08.1900 - 17.08.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1900

Gloege, Emil Ferdinand Fritz

Emil Ferdinand Fritz Gloege, Gärtnerhehilfe aus Gotzlow
Clara Elise Hedwig Lau Verkäuferin , hier
Aufgebot am 21.02.1901, Aushang 23.02.1901 - 10.03.1901 Standesamt Frauendorf b. Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1901

Goes, Richard Bruno

Richard Bruno Goes, Apotheker , hier
Martha Therese Agnes Müller Lehrerin aus Berlin
Aufgebot am 18.01.1887, Aushang 19.01.1887 - 03.02.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1887

Gold, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Gold, Schuhmacher aus Pyritz
Bertha Emilie Auguste Wirgakensky , hier
Aufgebot am 07.01.1890, Aushang 07.01.1890 - 22.01.1890 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1890

Golm, Wilhelmine

Ernst August Rudolph Jordan, Gendarm
Wilhelmine Golm aus Berlin
Aufgebot am 17.01.1883, Aushang 18.01.1883 - 02.02.1883 Standesamt Berlin IV

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1883

Goltz, August Friedrich Gustav

August Friedrich Gustav Goltz, Arbeitsmann
Auguste Caroline Luise Senneke , hier
Aufgebot am 06.11.1886, Aushang 06.11.1886 - 21.11.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1886

Golz, Anna Auguste Emilie

Wilhelm Albert Otto Kurth, Tischler
Anna Auguste Emilie Golz Schneiderin , hier
Aufgebot am 21.01.1901, Aushang 22.01.1901 - 06.02.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1901

Golz, Carl Friedrich Adolph

Carl Friedrich Adolph Golz, Maler , hier
Wilhelmine Mathilde Berg aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 14.12.1885, Aushang 15.12.1885 - 30.12.1885 Standesamt Bärfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80/1885

Golz, Hermann Julius

Hermann Julius Golz, Arbeiter aus Werblitz
Caroline Wilhelmine Schleusner , hier
Aufgebot am 03.03.1886, Aushang 03.03.1886 - 18.03.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1886

Golz, Mathilde Henriette Auguste

Karl Friedrich Ernst Otto Wolff, Sattler aus Berlin
Mathilde Henriette Auguste Golz , hier
Aufgebot am 24.03.1900, Aushang 24.03.1900 - 08.04.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1900

Golze, Caroline Wilhelmine

Carl August Ferdinand Rowe, Arbeiter , hier
Caroline Wilhelmine Golze aus Werblitz
Aufgebot am 23.04.1886, Aushang 24.04.1886 - 09.05.1886 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1886

Golze, Johanna Marie

Gustav Adolph Richter, Assistent , hier
Johanna Marie Golze aus Berlin
Aufgebot am 05.09.1883, Aushang 06.09.1883 - 21.09.1883 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1883

Goose, Emilie Auguste

Julius Gustav Wulff, Arbeiter
Emilie Auguste Goose aus Schildberg
Aufgebot am 27.01.1886, Aushang 27.01.1886 - 11.02.1886 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1886

Gördel, Antonie Bertha Marie

Wilhelm Friedrich Carl Schur,
Antonie Bertha Marie Gördel , hier
Aufgebot am 28.02.1898, Aushang 01.03.1898 - 15.03.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1898

Göritz, Anna Louise

August Friedrich Moll, Geiger , hier
Anna Louise Göritz aus Rostin
Aufgebot am 18.10.1898, Aushang 18.10.1898 - 02.11.1898 Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1898

Göritz, Emilie Mathilde

Ludwig Wilhelm Werner, Arbeiter aus Soldin
Emilie Mathilde Göritz aus Staffelde
Aufgebot am 14.11.1884, Aushang 15.11.1884 - 30.11.1884 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1884

Görlich, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Görlich, Müller , hier
Emma Johanna Sophie Zickerich aus Sellin
Aufgebot am 08.01.1881, Aushang 10.01.1881 - 25.01.1881 Standesamt Sellin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1881

Görlich, Traugott Alexander

Traugott Alexander Görlich, Mühlenbescheider aus Graupenmühle
Bertha Louise Emilie Voigt aus Schönau
Aufgebot am 21.05.1897, Aushang 24.05.1897 - 08.06.1897 Standesamt Schönau Kr. Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1897

Gorn, Paul Carl Wilhelm

Paul Carl Wilhelm Gorn, Sergeant beim 129. Inf. Regiment aus Bromberg
Ida Clara Warnecke , hier
Aufgebot am 19.10.1887, Aushang 19.10.1887 - 03.11.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1887

Gorr, Carl Gustav

Carl Gustav Gorr, Schneidermeister aus hierselbst
Emilue Auguste Oestereich unverehelichte , hier
Aufgebot am 31.01.1890, Aushang 31.01.1890 - 15.02.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1890

Görr, Friedrich Ferdinand Johann

Friedrich Ferdinand Johann Görr, Steinsetzer aus Lippehne
Emilie Auguste Ernestine Bendler aus Dertzow
Aufgebot am 20.04.1881, Aushang 20.04.1881 - 05.05.1881 Standesamt Dertzow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1881

Göse, Dorothea Louise

Carl August Ferdinand Knitter, Zimmermann , hier
Dorothea Louise Göse , hier
Aufgebot am 02.06.1884, Aushang 04.06.1884 - 19.06.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1884

Gosemann, Anna Marie Ottilie

Hermann Rudolph Oskar Schneider, Bäcker u. Conditor
Anna Marie Ottilie Gosemann Witwe Schwiebus , hier
Aufgebot am 21.12.1895, Aushang 21.12.1895 - 05.01.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1895

Gosse, August Friedrich Christian

August Friedrich Christian Gosse, Gendarm aus Lichtenau
Auguste Helene Hüntzel , hier
Aufgebot am 08.02.1885, Aushang 08.02.1885 - 23.02.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1885

Gosse, Ferdinandine Henriette Albertine

Carl Friedrich Wilhelm Schulz, Barbier aus Soldin
Ferdinandine Henriette Albertine Gosse aus Soldin
Aufgebot am 22.10.1882, Aushang 22.10.1882 - 06.11.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1882

Gosse, Johann Wilhelm Hellmuth

Johann Wilhelm Hellmuth Gosse, Hausdiener aus Lippehne
Anna Louise Auguste Schulz , hier
Aufgebot am 31.03.1894, Aushang 31.03.1894 - 17.04.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1894

Gosse, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Gosse, Arbeiter aus Eichwerder
Marie Louise Auguste Nierenz , hier
Aufgebot am 23.06.1881, Aushang 23.06.1881 - 08.07.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1881

Gossow, Caroline Auguste Henriette

August Wilhelm Brose, Arbeiter aus Glasow
Caroline Auguste Henriette Gossow aus Eichwerder
Aufgebot am 16.03.1884, Aushang 17.03.1884 - 01.04.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1884

Göttel, Johann Friedrich

Johann Friedrich Göttel, Arbeiter aus Landwehr
Auguste Ottilie Lehmann verw. Arbeiter Güll , hier
Aufgebot am 30.09.1896, Aushang 01.10.1896 - 16.10.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1896

Gotthard, Olga Amalie Helene

Carl Friedrich Schmidt, Schlächtermeister aus Berlinchen
Olga Amalie Helene Gotthard aus Schönfliess
Aufgebot am 03.10.1887, Aushang 06.10.1887 - 21.10.1887 Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1887

Gottschalk, Carl Wilhelm

Carl Wilhelm Gottschalk, Postillion
Henriette Wilhelmine Caroline Sehfeld , hier
Aufgebot am 12.12.1881, Aushang 13.12.1881 - 27.12.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1881

Gottschalk, Caroline Emilie

Friedrich Wilhelm Krause, Arbeiter aus Simonsdorf
Caroline Emilie Gottschalk aus daselbst
Aufgebot am 21.05.1884, Aushang 21.05.1884 - 06.06.1884 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1884

Gottschalk, Emma Marie Clara

Gottfried August Simon, Postassistent
Emma Marie Clara Gottschalk , hier
Aufgebot am 29.07.1899, Aushang 31.07.1899 - 15.08.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1899

Gottschalk, Karl Wilhelm

Karl Wilhelm Gottschalk, Arbeiter , hier
Bertha Auguste Marie Kurth , hier
Aufgebot am 20.10.1888, Aushang 20.10.1888 - 04.11.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1888

Gottschalk, Karl Wilhelm

Karl Wilhelm Gottschalk, Eigentümer , hier
Bertha Emilie Wilhelmine Wolter Schneiderin aus Lippehne
Aufgebot am 30.07.1900, Aushang 01.08.1900 - 16.08.1900 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1900

Gottschalk, Louise Caroline

Johann Julius August Schrader, Korkschneider aus Berlin
Louise Caroline Gottschalk , hier
Aufgebot am 14.01.1884, Aushang 14.01.1884 - 20.01.1884 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1884

Gottschalk, Wilhelm Carl August

Wilhelm Carl August Gottschalk, Zimmermeister , hier
Hermine Caroline Louise Alwine König aus Holzminden
Aufgebot am 15.10.1881, Aushang 15.10.1881 - 30.10.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1881

Gottschalk, Wilhelm Hermann

Wilhelm Hermann Gottschalk, Kutscher , hier
Auguste Louise Hohne aus Schildberg
Aufgebot am 22.11.1885, Aushang 23.11.1885 - 08.12.1885 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1885

Grabein, Bertha Caroline Wilhelmine

Friedrich August Johann Suhr, Bierverleger aus Stettin
Bertha Caroline Wilhelmine Grabein , hier
Aufgebot am 31.12.1883, Aushang 31.12.1883 - 15.01.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1883

Grabein, Sophie Emilie Laura

Wilhelm Friedrich August Silber, Tischler aus Berlin
Sophie Emilie Laura Grabein , hier
Aufgebot am 14.03.1889, Aushang 14.03.1889 - 29.03.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1889

Grabow, Caroline Ernestine Auguste

Heinrich Emil Otto Kroll, Arbeiter , hier
Caroline Ernestine Auguste Grabow , hier
Aufgebot am 18.06.1892, Aushang 18.06.1892 - 03.07.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1892

Grabow, Hermann Karl Friedrich

Hermann Karl Friedrich Grabow, Eisenbahn-Hilfswärter
Karoline Luise Dorothe Conrad Dienstmagd , hier
Aufgebot am 29.09.1896, Aushang 30.09.1896 - 15.10.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1896

Grabow, Karl Friedrich Ferdinand

Karl Friedrich Ferdinand Grabow, Stellmacher
Emilie Ernestine Frädrich gesch. Arbeiter Wolter aus Berlinchen
Aufgebot am 18.07.1900, Aushang 19.07.1900 - 03.08.1900 Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1900

Grabow, Marie Auguste Wilhelmine

Carl Johann Borkenhagen, Schornsteinfegermeister
Marie Auguste Wilhelmine Grabow , hier
Aufgebot am 29.07.1893, Aushang 31.07.1893 - 15.08.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1893

Grabow, Marie Emilie Wilhelmine

Johann Friedrich Buchholz, Arbeiter , hier
Marie Emilie Wilhelmine Grabow , hier
Aufgebot am 06.07.1893, Aushang 07.07.1893 - 22.07.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1893

Graefe, Hermann

Hermann Graefe, Kaufmann aus Woldegk MVP
Emma Sperber aus Soldin
Aufgebot am 27.05.1898, Aushang 31.05.1898 - 15.06.1898 Standesamt Woldegk MVP

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1898

Grafe, Helene Emilie

Carl Friedrich Hübner, Kutscher
Helene Emilie Grafe aus Woltersdorf
Aufgebot am 08.10.1883, Aushang 08.10.1883 - 23.10.1883 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1883

Graffunder, Marie Antonie Magdalene Gertrud

Otto Paul Preupler, Rechtsanwalt , hier
Marie Antonie Magdalene Gertrud Graffunder , hier
Aufgebot am 17.09.1887, Aushang 17.09.1887 - 02.10.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1887

Grahlow, Karl Albert Adolf

Karl Albert Adolf Grahlow, Töpfer , hier
Bertha Auguste Pauline Matthies aus Gandenitz b. Templin
Aufgebot am 18.02.1896, Aushang 19.02.1896 - 05.03.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1896

Grakey, Minna Bertha Ottilie

August Wilhelm Heinrich, Tischler aus Berlin
Minna Bertha Ottilie Grakey , hier
Aufgebot am 09.05.1887, Aushang 09.05.1887 - 24.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1887

Grams, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Grams, Schuhmachermeister
Caroline Justine Haase Witwe , hier
Aufgebot am 06.11.1894, Aushang 06.11.1894 - 21.11.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1894

Grams, Franz Rudolph Otto

Franz Rudolph Otto Grams, Schuhmachermeister , hier
Auguste Henriette Dröscher , hier
Aufgebot am 16.09.1892, Aushang 17.09.1892 - 02.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1892

Gramz, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Gramz, Schuhmachermeister aus Soldin
Johanna Mathilde Schwierske gesch. Maurer Michaelis aus Berlin
Aufgebot am 25.06.1897, Aushang 26.06.1897 - 11.07.1897 Standesamt Berlin XI

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1897

Grandisch, Wilhelm <5395> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 53
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Grantke, Max Heinrich Wilhelm

Max Heinrich Wilhelm Grantke,
Ernestine Wilhelmine Kucke , hier
Aufgebot am 20.11.1884, Aushang 20.11.1884 - 05.12.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1884

Grap, Anna Auguste

Carl Julius Brose, Arbeiter , hier
Anna Auguste Grap aus Lippehne
Aufgebot am 03.12.1889, Aushang 05.12.1889 - 20.12.1889 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1889

Grap, Julius Otto Ferdinand

Julius Otto Ferdinand Grap, Tischler
Bertha Emilie Auguste Sanitz , hier
Aufgebot am 15.11.1897, Aushang 16.11.1897 - 31.11.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1897

Grap, Wilhelmine Luise Auguste

August Robert Franz David, Schneidermeister , hier
Wilhelmine Luise Auguste Grap Schneiderin aus Berlinchen
Aufgebot am 01.09.1900, Aushang 03.09.1900 - 18.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1900

Grass, Franz Hermann

Franz Hermann Grass, Brennerknecht aus Rehnitz
Auguste Emilie Schweitzer aus Domhof Kr. Soldin
Aufgebot am 30.12.1898, Aushang 02.01.1899 - 17.01.1899 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1898

Grasse, Anna Auguste

Karl Otto Ferdinand Widemann, Ziegeleiarbeiter
Anna Auguste Grasse Dienstmagd , hier
Aufgebot am 07.09.1896, Aushang 08.09.1896 - 23.09.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1896

Grasse, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Grasse, Eigenthümer , hier
Auguste Wilhelmine Raasch aus Rosenthal
Aufgebot am 01.03.1885, Aushang 02.03.1885 - 17.03.1885 Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1885

Grasse, Emilie

Karl August Schlender, Arbeiter
Emilie Grasse gesch. Arbeiter Hübner , hier
Aufgebot am 08.11.1890, Aushang 08.11.1890 - 23.11.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1890

Grasse, Franz August Ferdinand

Franz August Ferdinand Grasse, Arbeiter , hier
Auguste Wilhelmine Raasch sep. Grasse , hier
Aufgebot am 17.06.1893, Aushang 17.06.1893 - 02.07.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1893

Grasse, Heinrich Friedrich Otto

Heinrich Friedrich Otto Grasse, Schmied
Auguste Henriette Wilhelmine Mecklenburg , hier
Aufgebot am 27.09.1883, Aushang 27.09.1883 - 12.10.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1883

Grasse, Karl Hermann Franz

Karl Hermann Franz Grasse, Eisenbahnbeamter , hier
Luise Emilie Bruckner Dienstmagd aus Schwedt
Aufgebot am 12.03.1900, Aushang 13.03.1900 - 28.03.1900 Standesamt Hohenkränig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1900

Grasse, Luise Emilie Albertine

Johann Schwarz, Ziegeleiarbeiter , hier
Luise Emilie Albertine Grasse Arbeiterin , hier
Aufgebot am 24.06.1895, Aushang 25.06.1895 - 10.07.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1895

Grasse, Luise Emilie Albertine

Otto Gustav Paul Wellnitz, Arbeiter aus Staffelde
Luise Emilie Albertine Grasse verw. Arbeiter Schwarz , hier
Aufgebot am 14.01.1899, Aushang 14.01.1899 - 29.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1899

Gratzki, Adolf

Adolf Gratzki, Fleischergeselle aus Berlin
Marie Emilie Bertha Kottke , hier
Aufgebot am 07.01.1899, Aushang 09.01.1899 - 22.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1899

Grau, Carl Ludwig

Carl Ludwig Grau, Arbeiter aus Adamsdorf
Wilhelmine Caroline Schweitzer , hier
Aufgebot am 08.06.1892, Aushang 09.06.1892 - 24.06.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1892

Grau, Johannes Emil Max

Johannes Emil Max Grau, Kaufmann , hier
Elise Bertha Therese Engelke aus Bernstein
Aufgebot am 01.03.1886, Aushang 03.03.1886 - 18.03.1886 Standesamt Bernstein

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1886

Grau, N.N. <5391> Personenblatt

unbestimmt
Todgeburt in Lippehne
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 19
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Graumann, Emma Luise Clara

Carl Emil Wilhelm Rakow, Klempnermeister , hier
Emma Luise Clara Graumann , hier
Aufgebot am 07.01.1893, Aushang 07.01.1893 - 22.01.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1893

Graumann, Marie Emilie

Julius Emil Alexander Deuss, Buchhändler aus Garnikau
Marie Emilie Graumann , hier
Aufgebot am 18.02.1895, Aushang 18.02.1895 - 05.03.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1895

Grebitus, Anna Mathilde Agnes

Johannes Gottfried Bergemann, Ackerbürger
Anna Mathilde Agnes Grebitus , hier
Aufgebot am 26.03.1891, Aushang 26.03.1891 - 10.04.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1891

Griebenow, Anna Mathilde Therese

Hermann Robert Rapsch, Bezirksfeldwebel , hier
Anna Mathilde Therese Griebenow
Aufgebot am 21.09.1894, Aushang 22.09.1894 - 07.10.1894 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1894

Grieger, Franz

Franz Grieger, Eisenbahnbremser aus Cüstrin
Emma Louise Julia Gammrath , hier
Aufgebot am 22.12.1890, Aushang 22.12.1890 - 06.01.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1890

Griehl, Helene Clara Emilie

Johann Georg Eduard Voorgang, Viehhändler aus Berlin
Helene Clara Emilie Griehl , hier
Aufgebot am 11.03.1895, Aushang 11.03.1895 - 26.03.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1895

Grieser, Gustav Ludwig

Gustav Ludwig Grieser, Zimmermann , hier
Emilie Luise Bertha Riebe aus Liebenfelde
Aufgebot am 14.05.1893, Aushang 15.05.1893 - 30.05.1893 Standesamt Liebenfelde Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1893

Grieser, Marie

Wilhelm Brandt, Schmied aus Soldin
Marie Grieser aus Mietzelfelde
Aufgebot am 07.08.1898, Aushang 09.08.1898 - 24.08.1898 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1898

Grieser, Mathilde Auguste Friederike

Hermann August Rossow, Töpfer
Mathilde Auguste Friederike Grieser aus Bernau
Aufgebot am 10.02.1887, Aushang 11.02.1887 - 26.02.1887 Standesamt Bernau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1887

Grieser, Wilhelmine Louise Marie

Friedrich August Hagen, Schneider , hier
Wilhelmine Louise Marie Grieser aus Marienwerder
Aufgebot am 01.05.1881, Aushang 02.05.1881 - 17.05.1881 Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1881

Grimberg, Wilhelm Julius

Wilhelm Julius Grimberg, Arbeiter , hier
Auguste Luise Werner , hier
Aufgebot am 21.10.1888, Aushang 21.10.1888 - 05.11.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1888

Grimm, Emil

Emil Grimm, Schlosser aus Soldin
Anna Louise Knopp aus Darmietzel
Aufgebot am 24.03.1898, Aushang 26.03.1898 - 10.04.1898 Standesamt Darmietzel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1898

Grimm, Gustav Franz

Gustav Franz Grimm, Hilfsheizer , hier
Anna Marie Maul Dienstmagd aus Darmietzel
Aufgebot am 03.10.1899, Aushang 04.10.1899 - 19.10.1899 Standesamt Quartschen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1899

Grimm, Ida Emilie Marie

Emil Karl Hermann Kloehn, Bauerhofebesitzer aus Staffelde
Ida Emilie Marie Grimm , hier
Aufgebot am 11.05.1900, Aushang 12.05.1900 - 27.05.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1900

Grimm, Wilhelm Julius Hermann

Wilhelm Julius Hermann Grimm, Brennermeister
Auguste Luise Müller Dienstmädchen , hier
Aufgebot am 19.06.1899, Aushang 20.06.1899 - 05.07.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1899

Grimmert, Agnes Louise Emilie

Johann Carl Ludwig Hohenwaldt, Kaufmann aus Berlin
Agnes Louise Emilie Grimmert , hier
Aufgebot am 09.09.1890, Aushang 09.09.1890 - 24.09.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1890

Grimmig, Emil Rudolph

Emil Rudolph Grimmig, Königl. Forstaufseher
Anna Pauline Lida Pauschke aus Soldiner Rathsförsterei
Aufgebot am 23.12.1881, Aushang 24.12.1881 - 08.01.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1881

Grittke, Johann Friedrich

Johann Friedrich Grittke, Arbeiter aus Soldin
Karoline Wilhelmine Luise Bayer Arbeiterin aus Ringenwalde
Aufgebot am 27.11.1898, Aushang 28.11.1898 - 13.12.1898 Standesamt Ringenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1898

Grittke, Louise Wilhelmine Emilie

Arnold Krause, Tischlergeselle aus Soldin
Louise Wilhelmine Emilie Grittke aus Staffelde
Aufgebot am 28.01.1897, Aushang 28.01.1897 - 12.02.1897 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1897

Grittke, N.N.

Carl Friedrich Wilhelm Bengs, Arbeiter
Grittke verw. Arbeiter Hinze , hier
Aufgebot am 25.04.1881, Aushang 25.04.1881 - 10.05.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1881

Grogoll, Carl August

Carl August Grogoll, Arbeitsmann
Justine Wilhelmine Werner , hier
Aufgebot am 21.06.1883, Aushang 21.06.1883 - 06.07.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1883

Groh, Carl Wilhelm Franz

Carl Wilhelm Franz Groh, Lehrer aus Berlin
Pauline Helene Ofertur Schenk , hier
Aufgebot am 23.06.1885, Aushang 23.06.1885 - 08.07.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1885

Grohmann, Franz Joseph Paul

Franz Joseph Paul Grohmann, Steuer-Superinspektor , hier
Martha Auguste Elisabeth Nörling aus Berlin
Aufgebot am 01.09.1899, Aushang 02.09.1899 - 17.09.1899 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1899

Grossmann, Luise

Gustav Albrecht, Bürogehilfe
Luise Grossmann Näherin aus Osnabrück
Aufgebot am 12.03.1900, Aushang 13.03.1900 - 28.03.1900 Standesamt Osnabrück

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1900

Grothe, August Friedrich Julius

August Friedrich Julius Grothe, Arbeiter
Wilhelmine Charlotte Auguste Knop aus Berlin
Aufgebot am 06.12.1881, Aushang 07.12.1881 - 22.12.1881 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1881

Grothe, Carl Fritz August

Carl Fritz August Grothe, Reitknecht aus Liebenfelde
Auguste Henriette Müller , hier
Aufgebot am 10.02.1887, Aushang 11.02.1887 - 26.02.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1887

Grothe, Mathilde Josephine

Carl Wilhelm Rissmann, Schmied
Mathilde Josephine Grothe , hier
Aufgebot am 23.06.1885, Aushang 23.06.1885 - 08.07.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1885

Grube, Wilhelm Friedrich Julius

Wilhelm Friedrich Julius Grube, Händler , hier
Karoline Wilhelmine Schulz verw. Schuhmacher Hintze , hier
Aufgebot am 10.02.1896, Aushang 11.02.1896 - 26.02.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1896

Gruehn, Hulda Luise Lucia

Berthold Ferdinand Georg Andreas, Rechtsanwalt aus Rosenberg i. Oberzehlmitz
Hulda Luise Lucia Gruehn aus Pyritz
Aufgebot am 05.12.1899, Aushang 06.12.1899 - 21.12.1899 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 86/1899

Grueneberg, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Grueneberg, Mühlenbesitzer aus Damm Kr. Königsberg Nm.
Anna Mathilde Luise Strehlow , hier
Aufgebot am 09.05.1892, Aushang 09.05.1892 - 24.05.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1892

Gruhn, Otto

Otto Gruhn, Bäckermeister aus Neuenburg
Bertha Auguste Matthoes , hier
Aufgebot am 25.12.1892, Aushang 27.12.1892 - 11.01.1893 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81/1892

Grumm, Laura Lydia Ottilie

Ernst August Otto Wegner, Tischler , hier
Laura Lydia Ottilie Grumm aus Berlinchen
Aufgebot am 16.01.1895, Aushang 17.01.1895 - 01.02.1895 Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1895

Grundig, Gustav Adolf Erdmann

Gustav Adolf Erdmann Grundig, Lokomotivheizer aus Arnswalde
Anna Franziska Born Eigentümerstochter aus Balz
Aufgebot am 27.08.1898, Aushang 29.08.1898 - 13.09.1898 Standesamt Balz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1898

Grundt, Anna Marie Luise

August Louis Erdmann Kausch, Bierverleger
Anna Marie Luise Grundt , hier
Aufgebot am 16.10.1890, Aushang 16.10.1890 - 31.10.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1890

Grundt, Carl Wilhelm

Carl Wilhelm Grundt, Rentier , hier
Böhmer verw. Gastwirt Böhmer aus Brandenburg a.H.
Aufgebot am 28.09.1894, Aushang 29.09.1894 - 14.10.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1894

Grundt, Caroline Wilhelmine Elise

Paul Ferdinand Eduard Hoffmann, Steuer…
Caroline Wilhelmine Elise Grundt aus hierselbst
Aufgebot am 20.06.1890, Aushang 20.06.1890 - 05.07.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1890

Grundt, Caroline Wilhelmine Elise

Paul Ferdinand Eduard Hoffmann, Steuererheber , hier
Caroline Wilhelmine Elise Grundt , hier
Aufgebot am 11.03.1892, Aushang 11.03.1892 - 26.03.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1892

Grundt, Elise Anna Emilie

August Ferdinand Julius Veith, Sergeant aus Potsdam
Elise Anna Emilie Grundt , hier
Aufgebot am 19.02.1892, Aushang 19.02.1892 - 05.03.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1892

Grundt, Johannes Karl Friedrich

Johannes Karl Friedrich Grundt, Zimmermeister , hier
Elisabeth Auguste Rollenhagen aus Arnswalde
Aufgebot am 11.09.1899, Aushang 13.09.1899 - 28.09.1899 Standesamt Arnswalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1899

Grundt, Robert Friedrich

Robert Friedrich Grundt, Schlachtermeister , hier
Elise Marie Anna Schmidt aus Berlinchen
Aufgebot am 05.03.1885, Aushang 06.03.1885 - 21.03.1885 Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1885

Grunow, Ernst August Reinhold

Ernst August Reinhold Grunow, Ziegler aus Cüstrin
Auguste Pauline Heura Wirtschafterin aus Cüstrin
Aufgebot am 01.08.1891, Aushang 03.08.1891 - 18.08.1891 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1891

Grunow, Ferdinand

Ferdinand Grunow, Zieglereiarbeiter aus hierselbst
Wilhelmine Henriette Bengs aus hierselbst
Aufgebot am 10.03.1890, Aushang 12.03.1890 - 24.03.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1890

Grunow, Hermann Theodor

Hermann Theodor Grunow, Schneider , hier
Emilie Mathilde Prochnow aus Lippehne
Aufgebot am 12.01.1881, Aushang 13.01.1881 - 28.01.1881 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1881

Grunow, Justav Johann

Justav Johann Grunow, Monteur aus Berlin
Selma Marie Martha Hern , hier
Aufgebot am 15.11.1899, Aushang 18.11.1899 - 03.12.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81/1899

Grünwald, Anna Alwine Berhardine

Hermman Albert Haensel, aus Cüstrin
Anna Alwine Berhardine Grünwald , hier
Aufgebot am 08.01.1886, Aushang 08.01.1886 - 23.01.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1886

Grunwald, Emma Auguste Emilie

Carl Friedrich Wilhelm Klöhn, Maurergeselle
Emma Auguste Emilie Grunwald
Aufgebot am 03.05.1893, Aushang 04.05.1893 - 19.05.1893 Standesamt Lippehne, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1893

Grünwald, Ernst Karl Johannes

Ernst Karl Johannes Grünwald, Controlleur
Helene Sophie Pauline Wasner , hier
Aufgebot am 27.08.1897, Aushang 28.08.1897 - 12.09.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1897

Grüsser, Carl Gustav Hermann

Carl Gustav Hermann Grüsser, Chroma-Lithograph aus Berlin
Elise Auguste Charlotte Emilie Leider , hier
Aufgebot am 16.03.1892, Aushang 16.03.1892 - 31.03.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1892

Güll, Luise Marie Emilie

August Friedrich Wilhelm Utecht, Fleischermeister , hier
Luise Marie Emilie Güll aus Simonsdorf
Aufgebot am 12.08.1889, Aushang 12.08.1889 - 27.08.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1889

Gülle, Auguste Mathilde

Heinrich Friedrich Wilhelm Futterlieb, Ackerbürger
Auguste Mathilde Gülle verw. Kolonist Brietzke , hier
Aufgebot am 01.03.1899, Aushang 02.03.1899 - 17.03.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1899

Gülle, Caroline Wilhelmine Henriette

Carl Friedrich Dewitz, Rentier , hier
Caroline Wilhelmine Henriette Gülle verw. Maurer Ladosch , hier
Aufgebot am 19.03.1889, Aushang 19.03.1889 - 03.04.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1889

Gülle, Emma Auguste

Otto Herrmann Fehn, Arbeiter aus Soldin
Emma Auguste Gülle aus Soldin
Aufgebot am 05.01.1898, Aushang 05.01.1898 - 20.01.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1898

Gülle, Karl Ludwig

Karl Ludwig Gülle, Arbeiter
Martha Klara Viola , hier
Aufgebot am 06.03.1900, Aushang 08.03.1900 - 23.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1900

Gülle, Karl Ludwig

Karl Ludwig Gülle, Arbeiter , hier
Ernestine Henriette Fischer Dienstmagd aus Werblitz
Aufgebot am 14.05.1900, Aushang 16.05.1900 - 31.05.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1900

Gumlich, Adolf Otto

Adolf Otto Gumlich, Schuhmachermeister aus Stansberg
Anna Auguste Reinke aus Soldin
Aufgebot am 15.03.1899, Aushang 16.03.1899 - 31.03.1899 Standesamt Stansberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1899

Günther, Elise Agnes Emilie

Paul Theodor Ernst Hinze, Sattlermeister aus Briesenhorst
Elise Agnes Emilie Günther Wirtschafterin aus Rosenthal
Aufgebot am 11.11.1900, Aushang 13.11.1900 - 28.11.1900 Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1900

Gunther, Hulda Emilie

Friedrich Ferdinand Adolf Einbeck, Arbeiter
Hulda Emilie Gunther Arbeiterin aus Eichwerder
Aufgebot am 13.12.1899, Aushang 14.12.1899 - 29.12.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 88/1899

Gürk, Marie Emilie Louise

Ferdinand August Pelz, Ziegler aus Schönfliess
Marie Emilie Louise Gürk , hier
Aufgebot am 11.10.1884, Aushang 11.10.1884 - 26.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1884

Gurr, Hermann Friedrich

Hermann Friedrich Gurr, Eisenbahnarbeiter aus Pyritz
Maria Auguste Anna Schwarz , hier
Aufgebot am 18.09.1899, Aushang 18.09.1899 - 03.10.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1899

Guse, Bertha Johanna Albertine

Franz Wilhelm Albert Gensel, aus Seeger
Bertha Johanna Albertine Guse aus daselbst
Aufgebot am 14.01.1895, Aushang 16.01.1895 - 31.01.1895 Standesamt Seeger

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1895

Gutsche, Johann Carl Justav

Johann Carl Justav Gutsche, Betriebssecretair
Emilie Agnes Ida Opitz , hier
Aufgebot am 04.07.1898, Aushang 04.07.1898 - 19.07.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1898

Haack, Betty Elise Johanna

August Roland Gustav Strempel, Friseur u. Barbier aus Berlin
Betty Elise Johanna Haack Schneiderin , hier
Aufgebot am 28.11.1890, Aushang 29.11.1890 - 14.12.1890 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1890

Haag, Bertha Ernestine Auguste

Otto Hermann Sasse, Rentier aus Beyersdorf Kr. Pyritz
Bertha Ernestine Auguste Haag , hier
Aufgebot am 21.12.1896, Aushang 22.12.1896 - 06.01.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1896

Haag, Minna Florentine Louise

Carl Eduard Freimarck, Fischereipächter , hier
Minna Florentine Louise Haag , hier
Aufgebot am 04.12.1889, Aushang 05.12.1889 - 20.12.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1889

Haan, Auguste Emilie Luise

Johann Friedrich Ernst Schulze, Werkführer aus Markranstädt
Auguste Emilie Luise Haan , hier
Aufgebot am 20.03.1899, Aushang 21.03.1899 - 05.04.1899 Standesamt Markranstädt

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1899

Haarbach, Albert Otto Gustav

Albert Otto Gustav Haarbach, Knecht aus Wilhelmsburg
Anna Marie Emilie Jäde Arbeiterin aus daselbst
Aufgebot am 16.01.1899, Aushang 17.01.1899 - 01.02.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1899

Haase, Anna Karoline Martha

Karl Otto Lück, Arbeiter aus Fremendorf b. Stettin
Anna Karoline Martha Haase aus Woltersdorf
Aufgebot am 27.12.1897, Aushang 28.12.1897 - 12.01.1898 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1897

Haase, Augste Marie Luise

August Albert Franz Krüger, Schuhmachermeister aus Köpenik
Augste Marie Luise Haase , hier
Aufgebot am 18.10.1895, Aushang 18.10.1895 - 02.11.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1895

Haase, August Wilhelm

August Wilhelm Haase, Schuhmacher aus Fürstenwalde
Auguste Caroline Wilhelmine Schütze aus Colonie Fürstenwalde
Aufgebot am 13.07.1881, Aushang 14.07.1881 - 29.07.1881 Standesamt Colonie Fürstenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1881

Haase, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Haase, Maler aus Guben
Minna Emilie Stein , hier
Aufgebot am 19.04.1892, Aushang 21.04.1892 - 06.05.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1892

Haase, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Haase, Arbeiter
Bertha Luise Wilhelmine Zielsdorf aus Golzow Kr. Soldin
Aufgebot am 19.10.1892, Aushang 20.10.1892 - 04.11.1892 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1892

Haase, Carl Ludwig Wilhelm

Carl Ludwig Wilhelm Haase, Arbeiter , hier
Marie Emilie Louise Gericke aus Adamsdorf
Aufgebot am 26.01.1892, Aushang 28.01.1892 - 12.02.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1892

Haase, Caroline Auguste Emilie

Johann Ernst Wilhelm Stein, Arbeiter , hier
Caroline Auguste Emilie Haase aus Woltersdorf
Aufgebot am 03.05.1885, Aushang 05.05.1885 - 20.05.1885 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1885

Haase, Caroline Justine

Carl Friedrich Wilhelm Grams, Schuhmachermeister
Caroline Justine Haase Witwe , hier
Aufgebot am 06.11.1894, Aushang 06.11.1894 - 21.11.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1894

Haase, Caroline Luise

Hermann August Albert Schumann, Schlosser
Caroline Luise Haase , hier
Aufgebot am 23.03.1898, Aushang 23.03.1898 - 07.04.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1898

Haase, Else Marie Hedwig

Johannes Wilhelm Paul Axt, Mittelschullehrer
Else Marie Hedwig Haase , hier
Aufgebot am 01.05.1899, Aushang 01.05.1899 - 16.05.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1899

Haase, Marie Auguste Henriette

Walter Sigismund Hübner, Fabrikbesitzer
Marie Auguste Henriette Haase , hier
Aufgebot am 09.03.1898, Aushang 09.03.1898 - 24.03.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1898

Haase, Marie Caroline Wilhelmine

Johann Carl Friedrich Mielandt, Kupferschmied aus Rosenberg Oberschlesien
Marie Caroline Wilhelmine Haase , hier
Aufgebot am 24.04.1888, Aushang 24.04.1888 - 09.05.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1888

Haase, Otto Emil August

Otto Emil August Haase, Arbeiter
Anna Auguste Marie Jordan Arbeiterin , hier
Aufgebot am 18.02.1896, Aushang 19.02.1896 - 05.03.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1896

Haase, Paul

Paul Haase, Arbeiter aus Brügge
Anna George aus Soldin
Aufgebot am 05.09.1899, Aushang 06.09.1899 - 25.09.1899 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1899

Haberland, Adolph Wilhelm

Adolph Wilhelm Haberland, Landwirt , hier
Martha Franziska Clara Schulz aus Berlin
Aufgebot am 16.01.1891, Aushang 19.01.1891 - 03.02.1891 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1891

Haberland, Marie

Gustav Montoux, Restaurateur , hier
Marie Haberland aus Mietzelfelde
Aufgebot am 05.10.1896, Aushang 06.10.1896 - 21.10.1896 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1896

Habermann, Albert Wilhelm Carl

Albert Wilhelm Carl Habermann, Feldwebel aus Stettin
Marie Luise Zimmer , hier
Aufgebot am 05.01.1893, Aushang 06.01.1893 - 21.01.1893 Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1893

Habermann, Anna Louise Auguste

Friedrich Wilhelm Kistmacher, Arbeiter aus Kerkow
Anna Louise Auguste Habermann , hier
Aufgebot am 01.06.1896, Aushang 01.06.1896 - 16.06.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1896

Habermann, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Habermann, Eisenbahn-Hilfsmeister
Johanna Wilhelmine Auguste Weidt , hier
Aufgebot am 02.01.1892, Aushang 02.01.1892 - 17.01.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1892

Habermann, Emma Auguste Louise

August Friedrich Wilhelm Dumke, Arbeiter , hier
Emma Auguste Louise Habermann unverehelichte , hier
Aufgebot am 31.01.1890, Aushang 31.01.1890 - 15.02.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1890

Habermann, Karl August

Karl August Habermann, Tischler
Olga Margarethe Ellersieck Näherin aus Berlin
Aufgebot am 27.05.1899, Aushang 29.05.1899 - 13.06.1899 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1899

Habermann, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Habermann, Arbeitsmann , hier
Caroline Auguste Marie Bens , hier
Aufgebot am 17.03.1889, Aushang 18.03.1889 - 02.04.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1889

Haenel, Albert August Paul

Albert August Paul Haenel, Maschinenmeister aus Neudamm
Anna Dorothe Zybell , hier
Aufgebot am 25.09.1895, Aushang 26.09.1895 - 11.10.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1895

Haenicke, Julius <5396> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 12
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Haensel, Hermman Albert

Hermman Albert Haensel, aus Cüstrin
Anna Alwine Berhardine Grünwald , hier
Aufgebot am 08.01.1886, Aushang 08.01.1886 - 23.01.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1886

Haffner, Johanne Wilhelmine Bergoldine

Carl Friedrich August Brockhoff, Arbeiter
Johanne Wilhelmine Bergoldine Haffner , hier
Aufgebot am 12.01.1883, Aushang 13.01.1883 - 28.01.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1883

Haffner, N.N.

Friedrich Wilhelm August Paasch, Arbeitsmann aus Pinnow
Haffner verw. Arbeiter Brockhof , hier
Aufgebot am 04.03.1885, Aushang 04.03.1885 - 19.03.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1885

Hagen, Friedrich August

Friedrich August Hagen, Schneider , hier
Wilhelmine Louise Marie Grieser aus Marienwerder
Aufgebot am 01.05.1881, Aushang 02.05.1881 - 17.05.1881 Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1881

Hähn, Carl August Rudolph

Carl August Rudolph Hähn, Fleischermeister
Kalow verw. Lokomotivheizer Pliefke
Aufgebot am 16.05.1888, Aushang 16.05.1888 - 31.05.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1888

Hahn, Carl Friedrich

Carl Friedrich Hahn, Schmied
Caroline Emilie Auguste Leese , hier
Aufgebot am 03.12.1890, Aushang 03.12.1890 - 18.12.1890 Standesamt Kiel u. Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1890

Hahn, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Hahn, Schäfer aus Neuenburg
Anna Luise Ernestine Kersten Stubenmädchen , hier
Aufgebot am 04.10.1900, Aushang 05.10.1900 - 20.10.1900 Standesamt Mellentin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1900

Hähn, Gustav Adolf Paul

Gustav Adolf Paul Hähn, Werkmeister aus Frankfurt a.O.
Elise Johanna Klara Sicker , hier
Aufgebot am 29.12.1898, Aushang 29.12.1898 - 13.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1898

Hahn, Marie Henriette

Max Johann Schmidt, Mechaniker
Marie Henriette Hahn aus Berlin
Aufgebot am 03.01.1900, Aushang 05.01.1900 - 20.01.1900 Standesamt Berlin 5a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1900

Hahn, Marie Louise Christiane

Wilhelm Ludwig Giessmann, Käsemeier , hier
Marie Louise Christiane Hahn Buttermeierin aus Amalienruh
Aufgebot am 09.08.1884, Aushang 09.08.1884 - 24.08.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1884

Hähn, Martha Luise Antonie

Hermann Karl Schulze, Postunterbeamter aus Berlin
Martha Luise Antonie Hähn Köchin , hier
Aufgebot am 17.02.1899, Aushang 18.02.1899 - 05.03.1899 Standesamt Berlin 6

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1899

Hamann, Bertha Marie Auguste

Ferdinand Wilhelm Gottfried Klingebeil, Schuhmacher , hier
Bertha Marie Auguste Hamann aus Ernestinenhof
Aufgebot am 13.10.1885, Aushang 15.10.1885 - 30.10.1885 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1885

Hamann, Bertha Marie Auguste

Gustav Adolf Reinhold Engel, Fleischermeister
Bertha Marie Auguste Hamann verw. Schuhmachermeister Klingebeil , hier
Aufgebot am 17.03.1899, Aushang 18.03.1899 - 02.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1899

Hammarberg, Franz Werner Karlsson

Franz Werner Karlsson Hammarberg, Kupferschmied aus Berlin
Hedwig Emma Amanda Krug , hier
Aufgebot am 30.09.1897, Aushang 30.09.1897 - 15.10.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1897

Hammel, Bertha Pauline Luise Agnes

Otto Friedrich Ihlenfeld, Eigenthümer aus Alt-Gennin Kr. Landsberg a.W.
Bertha Pauline Luise Agnes Hammel , hier
Aufgebot am 18.12.1890, Aushang 18.12.1890 - 02.01.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78/1890

Hammel, Clara Pauline Helene

Friedrich Wilhelm Tolle, Eisenbahn-Stations-Assistent aus Cüstrin
Clara Pauline Helene Hammel
Aufgebot am 06.07.1893, Aushang 07.07.1893 - 22.07.1893 Standesamt Soldin, Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1893

Hammel, Emma Auguste

Gustav Meissner, Uhrmacher , hier
Emma Auguste Hammel , hier
Aufgebot am 29.09.1891, Aushang 19.09.1891 - 14.10.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1891

Hammel, Johann Wilhelm Adolph

Johann Wilhelm Adolph Hammel, Gerichts-Director aus Berlin
Anna Marie Kohl aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 29.04.1886, Aushang 30.04.1886 - 15.05.1886 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1886

Hammel, Wilhelm Otto

Wilhelm Otto Hammel, Vorwerksbesitzer , hier
Elise Marie Louise Lade aus Linde
Aufgebot am 03.10.1883, Aushang 04.10.1883 - 19.10.1883 Standesamt Wildenbruch

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1883

Hamsch, Anna Albertine Caroline

Friedrich Wilhelm Carl Rubusch, Dachdecker , hier
Anna Albertine Caroline Hamsch aus Adamsdorf
Aufgebot am 23.10.1882, Aushang 24.10.1882 - 08.11.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1882

Hannemann, Emma Marie

Gottlieb Kose, Sattlermeister
Emma Marie Hannemann aus Billerbeck in Pyritz
Aufgebot am 07.02.1894, Aushang 07.02.1894 - 22.02.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1894

Hannemann, Marie Elisabeth

Carl Ferdinand Ruffert, Lehrer aus Damm Kr. Königsberg Nm.
Marie Elisabeth Hannemann , hier
Aufgebot am 27.08.1891, Aushang 27.08.1891 - 12.09.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1891

Hans, Carl August

Carl August Hans, Schneider aus Rostin
Auguste Johanne Borchart aus Lippehne
Aufgebot am 17.08.1896, Aushang 18.08.1896 - 02.09.1896 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1896

Hans, Emma Marie

Joseph Alois Paul Ritter, Kaufmann , hier
Emma Marie Hans aus Fürstenfelde
Aufgebot am 03.0.1896, Aushang 04.09.1896 - 19.09.1896 Standesamt Fürstenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1896

Hans, Heinrich Friedrich

Heinrich Friedrich Hans, Knecht aus Rosenthal
Auguste Wilhelmine Ida Wolff , hier
Aufgebot am 17.09.1885, Aushang 18.09.1885 - 03.10.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1885

Hanusch, Friedrich Reinhold Eckbert

Friedrich Reinhold Eckbert Hanusch, Seilmachermeister aus Schönebeck Kr. Calau
Gertrud Ida Marie Mielke Putzmacherin , hier
Aufgebot am 11.06.1897, Aushang 12.06.1897 - 26.06.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1897

Haping, Walter Helmuth Otto

Walter Helmuth Otto Haping, Schuhmacher
Anna Emilie Becker , hier
Aufgebot am 25.10.1900, Aushang 25.10.1900 - 09.11.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1900

Harthaler, Johann

Johann Harthaler, Arbeiter aus Soldin
Anna Luise Auguste Bliss Arbeiterin aus Soldin
Aufgebot am 22.01.1896, Aushang 23.01.1896 - 07.02.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1896

Hartmann, Adolph Friedrich Wilhelm

Adolph Friedrich Wilhelm Hartmann, Sergeant aus Berlin
Bertha Marie Amalie Richter , hier
Aufgebot am 01.03.1882, Aushang 02.03.1882 - 17.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1882

Hartmann, Auguste

August Zabel, Arbeiter aus Eichwerder
Auguste Hartmann aus Woltersdorf
Aufgebot am 09.12.1894, Aushang 11.12.1894 - 26.12.1894 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1894

Hartmann, Bertha Elise

Johann Ernst Kunze, Eisenbahnassistent , hier
Bertha Elise Hartmann aus Berlinchen
Aufgebot am 16.10.1885, Aushang 17.10.1885 - 01.11.1885 Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1885

Hartmann, Dorothee Marie

Robert Carl Richard Peters,
Dorothee Marie Hartmann aus Joachimsthal
Aufgebot am 06.12.1884, Aushang 07.12.1884 - 22.12.1884 Standesamt Joachimsthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78/1884

Hartwig, Franz

Franz Hartwig, Schneidermeister
Zimmermann verw. Müller Zimmermann , hier
Aufgebot am 22.04.1881, Aushang 22.04.1881 - 07.05.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1881

Hartwig, Klara Franziska Elisabeth

Karl Wilhelm Heinrich Ziebell, Maschinenbauer
Klara Franziska Elisabeth Hartwig , hier
Aufgebot am 10.09.1900, Aushang 11.09.1900 - 26.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1900

Haspas, Franz Wilhelm Hermann

Franz Wilhelm Hermann Haspas, Maurer
Caroline Wilhelmine Louise Stolz , hier
Aufgebot am 05.09.1881, Aushang 05.09.1881 - 20.09.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1881

Hasselberg, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Hasselberg, Bäckermeister , hier
Marie Mathilde Röhl aus Wilhelminenwalde
Aufgebot am 04.03.1886, Aushang 05.03.1886 - 20.03.1886 Standesamt Ringenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1886

Haupt, Carl Hermann Franz

Carl Hermann Franz Haupt, Arbeiter aus Mietzelfelde
Marie Albertine Auguste Sommerfeldt , hier
Aufgebot am 30.11.1894, Aushang 01.12.1894 - 16.12.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1894

Haupt, Henriette Auguste Emilie

Friedrich Wilhelm Neuendorf, Küster und Lehrer aus Zollen
Henriette Auguste Emilie Haupt aus Zollen
Aufgebot am 20.05.1887, Aushang 21.05.1887 - 05.06.1887 Standesamt Zollen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1887

Hausschild, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Hausschild, Arbeiter aus Soldin
Auguste Louise Reichert aus Zorndorf
Aufgebot am 14.10.1894, Aushang 15.10.1894 - 30.10.1894 Standesamt Zorndorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1894

Hauvalbe, Emma Sophie Emilie

Friedrich Wilhelm Riesch, Schlossergeselle aus Soldin
Emma Sophie Emilie Hauvalbe aus Coeslin
Aufgebot am 17.09.1881, Aushang 19.09.1881 - 04.10.1881 Standesamt Cöslin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1881

Havenstein, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Havenstein, Derzeitortschmied aus Pätzig
Emilie Friederike Dräger , hier
Aufgebot am 21.06.1883, Aushang 21.06.1883 - 06.07.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1883

Hechler, Carl Wilhelm Hermann

Carl Wilhelm Hermann Hechler, Arbeiter aus Pyritz
Dorothea Louise Emma Max aus Pyritz
Aufgebot am 05.01.1897, Aushang 06.01.1897 - 21.01.1897 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1897

Hechler, Minna Marie Elisabeth

Hermann Berthold Otto Winter, Bahn-Streckenarbeiter , hier
Minna Marie Elisabeth Hechler Köchin aus Zollen
Aufgebot am 14.05.1899, Aushang 16.05.1899 - 31.05.1899 Standesamt Zollen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1899

Heese, Ernst Julius August

Ernst Julius August Heese, Tischler
Emma Marie Sophie Schamow aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 25.03.1884, Aushang 28.03.1884 - 12.04.1884 Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1884

Heidemann, Eduard Julius

Eduard Julius Heidemann, Schneidermeister aus Beyersdorf
Althaus verw. Eigenthümer Althaus , hier
Aufgebot am 16.02.1883, Aushang 16.02.1883 - 05.03.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1883

Heidemann, Louise Marie Wilhelmine

Carl Friedrich Wilhelm Hübner, Gutsbesitzer aus Birkenhain
Louise Marie Wilhelmine Heidemann aus Wildenbruch
Aufgebot am 21.10.1884, Aushang 22.10.1884 - 06.11.1884 Standesamt Wildenbruch

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1884

Heidrich, Minna Emma Elise

Gustav Hermann Karl Liety, Kaufmann aus Stettin
Minna Emma Elise Heidrich , hier
Aufgebot am 08.09.1896, Aushang 09.09.1896 - 24.09.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1896

Heimlich, Emilie Auguste Therese

Carl Friedrich Pantzer, Arbeitsmann
Emilie Auguste Therese Heimlich verw. Schuhmcher Hans , hier
Aufgebot am 20.05.1883, Aushang 21.05.1883 - 05.06.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1883

Heine, Hugo Ernst Albert

Hugo Ernst Albert Heine, Kaufmann aus Landsberg a.W.
Ida Anna Marie Rosenthal , hier
Aufgebot am 23.03.1900, Aushang 24.03.1900 - 08.04.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1900

Heinrich, Anna Marie Auguste

Johann Friedrich Karl Dullin, Arbeiter
Anna Marie Auguste Heinrich Arbeiterin , hier
Aufgebot am 09.03.1900, Aushang 10.03.1900 - 25.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1900

Heinrich, August Wilhelm

August Wilhelm Heinrich, Tischler aus Berlin
Minna Bertha Ottilie Grakey , hier
Aufgebot am 09.05.1887, Aushang 09.05.1887 - 24.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1887

Heinrich, Auguste Wilhelmine

August Friedrich Wothe, Arbeiter , hier
Auguste Wilhelmine Heinrich aus Brügge
Aufgebot am 06.12.1882, Aushang 07.12.1882 - 22.12.1882 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1882

Heinrich, Friedrich

Friedrich Heinrich, Hausdiener aus Berlin
Anna Marie Elisabeth Voss , hier
Aufgebot am 21.02.1894, Aushang 22.02.1894 - 07.03.1894 Standesamt Soldin, Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1894

Heinrich, Hanna Charlotte Wilhelmine

Franz Friedrich Freimuth, Knecht
Hanna Charlotte Wilhelmine Heinrich , hier
Aufgebot am 07.07.1884, Aushang 07.07.1884 - 22.07.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1884

Heinrich, Hermann Wilhelm

Hermann Wilhelm Heinrich, Schuhmacher aus Stieglitz
Friederike Wilhelmine Alwine Miermeister aus Rose
Aufgebot am 16.06.1881, Aushang 16.06.1881 - 30.06.1881 Standesamt Rose

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1881

Heinrich, Karl Friedrich August

Karl Friedrich August Heinrich, Arbeitsmann , hier
Auguste Marie Dittner , hier
Aufgebot am 16.03.1889, Aushang 16.03.1889 - 31.03.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1889

Heinrich, Louise Friederike

Andreas Rozdzynski, Ziegler-Arbeiter aus Soldin
Louise Friederike Heinrich aus Soldin
Aufgebot am 30.01.1892, Aushang 30.01.1892 - 14.02.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1892

Heinrich, Luise Friederike

Johann Julius Gamrath, Tischler , hier
Luise Friederike Heinrich Witwe Rozdzynek , hier
Aufgebot am 05.11.1898, Aushang 05.11.1898 - 20.11.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1898

Heinrichs, Suprena Auguste

Ernst Markus Richard Weissenbach, Künstler aus Biel Schweiz
Suprena Auguste Heinrichs Modistin aus Biel Schweiz
Aufgebot am 04.02.1896, Aushang 22.02.1896 - 04.03.1896 Standesamt Biel Schweiz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1896

Heintze, Franz Friedrich Carl

Franz Friedrich Carl Heintze, Lehrer , hier
Clara Adelheid Agnes Hückel , hier
Aufgebot am 14.10.1892, Aushang 14.10.1892 - 29.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1892

Heinze, Johann Carl Robert

Johann Carl Robert Heinze, Lehrer
Johanna Wilhelmine Marie Hedwig Bethe , hier
Aufgebot am 20.09.1892, Aushang 20.09.1892 - 05.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1892

Heinze, Marie Anna

Karl Friedrich Köckritz, Lokomotivführer
Marie Anna Heinze , hier
Aufgebot am 25.09.1899, Aushang 26.09.1899 - 11.10.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1899

Heinze, Martha Minna Louise

Emil Friedrich Wilhelm Leopold, Korbmachermeister aus Cüstrin II
Martha Minna Louise Heinze , hier
Aufgebot am 29.02.1896, Aushang 03.03.1896 - 18.03.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1896

Heinze, Paul Gustav Georg

Paul Gustav Georg Heinze, Drechslermeister
Luise Auguste Ida Keiling , hier
Aufgebot am 23.06.1896, Aushang 24.06.1896 - 09.07.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1896

Heise, Anna Mathilde

Hermann Adolph Paul Küster, Lehrer
Anna Mathilde Heise , hier
Aufgebot am 25.11.1890, Aushang 25.11.1890 - 10.12.1890 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1890

Heisler, Paul Julius Hermann

Paul Julius Hermann Heisler, Schuhmacher
Bertha Anna Marie Drescher Näherin aus Berlin
Aufgebot am 02.10.1899, Aushang 04.10.1899 - 19.10.1899 Standesamt Berlin Xa

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1899

Heiss, Paul Georg Louis

Paul Georg Louis Heiss, Militäranwärter aus Rügenwalde
Klara Louise Wilhelmine Kempke , hier
Aufgebot am 25.05.1888, Aushang 25.05.1888 - 09.06.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1888

Heistermann, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Heistermann, Kaufmann aus Soldin
Emilie Pauline Klara Schleusener aus Staffelde
Aufgebot am 23.10.1898, Aushang 25.10.1898 - 09.11.1898 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1898

Heistermann, Minna Elise Agnes

Gottfried Franz Trebeljahr, Trompeter im I. Garde Drag.Reg. aus Berlin
Minna Elise Agnes Heistermann , hier
Aufgebot am 23.12.1893, Aushang 23.12.1893 - 07.01.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1893

Heiter, Marie Wilhelmine Elisabeth

Emil Karl Friedrich Krebs, Eisenbahn-Material-Aufseher aus Pyritz
Marie Wilhelmine Elisabeth Heiter aus Stargard i. Pom.
Aufgebot am 11.09.1900, Aushang 12.09.1900 - 27.09.1900 Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1900

Heldt, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Heldt, Müller
Marie Hermine Ottlie Höhne sep. Ahrendt , hier
Aufgebot am 16.01.1893, Aushang 17.01.1893 - 01.02.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1893

Heldt, Heinrich Wilhelm Paul

Heinrich Wilhelm Paul Heldt, Sattlermeister aus Dölziger Hammer
Caroline Wilhelmine Henriette Lindeholz , hier
Aufgebot am 07.04.1887, Aushang 09.04.1887 - 24.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1887

Helferling, Auguste Pauline Emilie

Paul Carl Theobald Backhaus, Schlosser
Auguste Pauline Emilie Helferling , hier
Aufgebot am 14.09.1894, Aushang 15.09.1894 - 30.09.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1894

Helferling, Carl August Ferdinand

Carl August Ferdinand Helferling, Kupferschmiedemeister , hier
Anna Sophie Toppenthal aus Lippehne
Aufgebot am 06.01.1882, Aushang 06.01.1882 - 21.01.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1882

Helferling, Carl August Friedrich

Carl August Friedrich Helferling, Kupferschmiedemeister , hier
Antonie Ida Toppenthal aus Dobberphul
Aufgebot am 06.12.1883, Aushang 07.12.1883 - 21.12.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1883

Helferling, Ferdinand Ernst

Ferdinand Ernst Helferling, Schuhmacher , hier
Martha Marie Auguste Krüger aus Hauswerder
Aufgebot am 16.01.1882, Aushang 18.01.1882 - 02.02.1882 Standesamt Chursdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1882

Helferling, Julius Wilhelm

Julius Wilhelm Helferling, Schuhmachermeister
Auguste Wilhelmine Kohlschmidt verw. Schneider Götze , hier
Aufgebot am 06.06.1896, Aushang 06.06.1896 - 21.06.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1896

Helferling, Therese Wilhelmine Auguste

Gustav August Weiss, aus Oranienburg
Therese Wilhelmine Auguste Helferling aus Soldin
Aufgebot am 15.12.1894, Aushang 19.12.1894 - 03.01.1895 Standesamt Oranienburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1894

Hell, Friedrich Gustav

Friedrich Gustav Hell, Lehrer , hier
Beata Maria Emilie Wetzel aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 10.12.1883, Aushang 11.12.1883 - 26.12.1883 Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1883

Hell, Paul Franz Robert

Paul Franz Robert Hell, Posthilfsbote aus Berneuchen
Marie Julde Johanne Glaser Dienstmagd aus Neudamm
Aufgebot am 08.03.1899, Aushang 10.03.1899 - 25.03.1899 Standesamt Nabern

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1899

Hellmuth, Johann Friedrich

Johann Friedrich Hellmuth, Arbeiter
Wilhelmine Amalie Tesch , hier
Aufgebot am 28.07.1886, Aushang 28.07.1886 - 12.08.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1886

Hellmuth, Johann Friedrich

Johann Friedrich Hellmuth, Hilfsheizer , hier
Anna Marie Elise Scheibe aus Adamsdorf
Aufgebot am 06.01.1900, Aushang 08.01.1900 - 23.01.1900 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1900

Hellwig, Heinrich Ferdinand

Heinrich Ferdinand Hellwig, Arbeiter aus Wilhelmsmark
Auguste Wilhelmine Zeschke aus Alt-Zappeln
Aufgebot am 02.01.1890, Aushang 03.01.1890 - 18.01.1890 Standesamt Grutschno

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1890

Helterhoff, Charlotte Friederike Mathilde

Carl Ludwig Jahn, Landbriefträger , hier
Charlotte Friederike Mathilde Helterhoff aus Dölzig Kr. Pyritz
Aufgebot am 20.06.1900, Aushang 20.06.1900 - 06.07.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1900

Helterhoff, Marie Emilie Hedwig

Otto Johann Kuckel, Viehhändler aus Rostin
Marie Emilie Hedwig Helterhoff , hier
Aufgebot am 27.04.1887, Aushang 27.04.1887 - 12.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1887

Helwig, Auguste

Carl Weidehoff, Bahnarbeiter , hier
Auguste Helwig aus Mietzelfelde
Aufgebot am 23.04.1893, Aushang 24.04.1893 - 08.05.1893 Standesamt Mietzelfelde, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1893

Helwig, Marie Louise

Karl Friedrich Wilhelm Jänicke, Arbeiter aus Staffelde
Marie Louise Helwig aus Mietzelfelde
Aufgebot am 28.01.1889, Aushang 29.01.1889 - 13.02.1889 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1889

Hembe, Max Hermann Christoph

Max Hermann Christoph Hembe, Königl. Rechtsanwalt , hier
Julia Charlotte Elisabeth Lange aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 21.06.1881, Aushang 22.06.1881 - 07.07.1881 Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1881

Hemke, Anna Louise

Friedrich Wilhelm Jäger, Maurer , hier
Anna Louise Hemke aus Lippehne
Aufgebot am 31.10.1881, Aushang 31.10.1881 - 15.11.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1881

Hemmerling, Karoline Alwine Ottilie

August Hermann Kuphal, Arbeiter , hier
Karoline Alwine Ottilie Hemmerling , hier
Aufgebot am 07.11.1889, Aushang 08.11.1889 - 23.11.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1889

Hempel, Agnes Laura Paletka

Karl Heinrich Ludwig Rudeloff, Postdirector , hier
Agnes Laura Paletka Hempel aus Berlin
Aufgebot am 16.02.1900, Aushang 19.02.1900 - 07.03.1900 Standesamt Berlin III Nr. 143

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1900

Henckel, Anna Marie

Ernst Friedrich Hermann Spandel, Lokomotivheizer
Anna Marie Henckel , hier
Aufgebot am 01.04.1887, Aushang 01.04.1887 - 16.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1887

Henke, Ludwig Wilhelm

Ludwig Wilhelm Henke, Stellmacher
Anna Marie Auguste Benzer , hier
Aufgebot am 07.08.1893, Aushang 08.08.1893 - 23.08.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1893

Henkel, Auguste Wilhelmine

Otto Hermann Gustav Koplin, Ackerbürger , hier
Auguste Wilhelmine Henkel aus Mühlrose Kr. Lebus
Aufgebot am 20.05.1892, Aushang 20.05.1892 - 04.06.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1892

Henkel, Auguste Wilhelmine

Hermann Julius Eduard Schmidt, Landwirt aus Schöneberg
Auguste Wilhelmine Henkel verw. Ackerbürger Koplin , hier
Aufgebot am 26.03.1901, Aushang 28.03.1901 - 12.04.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1901

Henkel, Hermann Johann Friedrich

Hermann Johann Friedrich Henkel, Kaufmann
Anna Bertha Martha Thiele Verkäuferin , hier
Aufgebot am 06.11.1900, Aushang 07.11.1900 - 22.11.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1900

Henkel, Minna Auguste Emilie

Carl Friedrich Wilhelm Schmidt, Schneider
Minna Auguste Emilie Henkel , hier
Aufgebot am 22.09.1887, Aushang 23.09.1887 - 08.10.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1887

Hennig, Carl Gustav

Carl Gustav Hennig, Tuchfabrikant aus Neudamm
Martha Marie Ernestine Krüger , hier
Aufgebot am 27.03.1883, Aushang 27.03.1883 - 11.04.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1883

Hennig, Marie Bertha Clara

Johannes Franz Paul Lau, Bezirks-Justizanwalt aus Frankfurt a.O.
Marie Bertha Clara Hennig aus Cüstrin
Aufgebot am 17.07.1894, Aushang 18.07.1894 - 03.08.1894 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1894

Henning, Eleonore Amalie Henriette

Friedrich August Lehmann, Tischler aus Berlin
Eleonore Amalie Henriette Henning aus Berlin
Aufgebot am 07.06.1887, Aushang 08.06.1887 - 13.06.1887 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1887

Henning, Otto Julius Hermann

Otto Julius Hermann Henning, Arbeiter
Mathilde Emilie Wilhelmine Stenzel
Aufgebot am 25.11.1884, Aushang 25.11.1884 - 10.12.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1884

Henschke, Franz Karl Josef

Franz Karl Josef Henschke, Arbeiter
Anna Marie Kottke Köchin , hier
Aufgebot am 17.12.1900, Aushang 18.12.1900 - 02.01.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 83/1900

Hensel, Emilie Auguste

Carl August Wilhelm Jaehnke, Schneidermeister aus Liebenfelde
Emilie Auguste Hensel aus Liebenfelde
Aufgebot am 16.03.1891, Aushang 17.03.1891 - 01.04.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1891

Hepper, Karl Friedrich

Karl Friedrich Hepper, Hausdiener aus Lippehne
Karoline Wilhelmine Louise Zerbst , hier
Aufgebot am 01.11.1888, Aushang 01.11.1888 - 16.11.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1888

Herbst, Bertha Elise Agathe

Carl Otto Hermann Leese, Schneider , hier
Bertha Elise Agathe Herbst , hier
Aufgebot am 11.10.1888, Aushang 11.10.1888 - 26.10.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1888

Herbst, Emilie Henriette

Johann Friedrich Eduard Sachse, Kaufmann
Emilie Henriette Herbst aus Hannover
Aufgebot am 10.01.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1881

Herholz, Gustav Albert

Gustav Albert Herholz, Müllergeselle
Ida Emma Emilie Blum , hier
Aufgebot am 17.03.1887, Aushang 17.03.1887 - 01.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1887

Herholz, Justav Albert

Justav Albert Herholz, Dachdecker aus Berlin
Marie Wilhelmine Bergmann Naherin aus Berlin
Aufgebot am 10.07.1897, Aushang 12.07.1897 - 27.07.1897 Standesamt Berlin XI

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1897

Hermann, Anna Louise

Albert Emil Lebrecht Kube, Eigentümer aus Mückenburg
Anna Louise Hermann , hier
Aufgebot am 23.09.1894, Aushang 25.09.1894 - 10.10.1894 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1894

Hermann, Emilie Wilhelmine Marie

Otto Albert Julius Mechtel, Tischlermeister aus Soldin
Emilie Wilhelmine Marie Hermann sep. Katastergehilfe Heidelmeyer aus Züllichen
Aufgebot am 13.04.1897, Aushang 13.04.1897 - 28.04.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1897

Hern, Selma Marie Martha

Justav Johann Grunow, Monteur aus Berlin
Selma Marie Martha Hern , hier
Aufgebot am 15.11.1899, Aushang 18.11.1899 - 03.12.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81/1899

Herrguth, Anna Charlotte Gertrud

Carl Adolph Willy Atzpodien, Rittergutsbesitzer aus Theeren
Anna Charlotte Gertrud Herrguth , hier
Aufgebot am 25.11.1893, Aushang 25.11.1893 - 10.12.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1893

Herrmann, Henriette Louise

Wilhelm Friedrich Krause, Schäfer aus Steineck
Henriette Louise Herrmann aus Letschin
Aufgebot am 04.12.1882, Aushang 07.12.1882 - 22.12.1882 Standesamt Letschin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1882

Hersing, Marie Louise Pauline

Carl Ernst Schendel, Gastwirt
Marie Louise Pauline Hersing , hier
Aufgebot am 13.05.1891, Aushang 13.05.1891 - 28.05.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1891

Hersing, Marie Louise Pauline

Carl Ernst Schendel, Gastwirt
Marie Louise Pauline Hersing , hier
Aufgebot am 30.12.1891, Aushang 30.12.1891 - 17.01.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1891

Hertzinger, Carl Heinrich August

Carl Heinrich August Hertzinger, Destillateur aus Berlin
Emilie Ernestine Kuke aus daselbst
Aufgebot am 09.08.1881, Aushang 10.08.1881 - 25.08.1881 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1881

Hesse, Auguste Pauline Christiane

Hermann Friedrich Albert Pintschowius, Zugführer aus Berlinchen
Auguste Pauline Christiane Hesse aus Bahn
Aufgebot am 05.03.1885, Aushang 06.03.1885 - 21.03.1885 Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1885

Heura, Auguste Pauline

Ernst August Reinhold Grunow, Ziegler aus Cüstrin
Auguste Pauline Heura Wirtschafterin aus Cüstrin
Aufgebot am 01.08.1891, Aushang 03.08.1891 - 18.08.1891 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1891

Heyer, Marie Mathilde

August Robert Franz David, Schneidermeister
Marie Mathilde Heyer verw. Arbeiter Pfaff , hier
Aufgebot am 06.03.1900, Aushang 07.03.1900 - 22.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1900

Heymann, Robert Franz Sarazin

Robert Franz Sarazin Heymann, Gelb- und Glockengießer
Marie Pauline Auguste Wegener sep. Schmied Buder , hier
Aufgebot am 05.12.1888, Aushang 06.12.1888 - 21.12.1888 Standesamt soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1888

Hildebrand, Alma Luise Hedwig

Heinrich Hermann Knitter, Landwirt aus Goerlsdorf
Alma Luise Hedwig Hildebrand , hier
Aufgebot am 25.10.1898, Aushang 25.10.1898 - 09.11.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1898

Hildebrand, Georg Carl Heinrich

Georg Carl Heinrich Hildebrand, Maler und Glaser , hier
Louise Henriette Mathilde Sanitz , hier
Aufgebot am 12.11.1883, Aushang 12.11.1883 - 27.11.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1883

Hildebrand, Martha Marie Louise

Friedrich Hermann Wegener, Steuererheber aus Berlin
Martha Marie Louise Hildebrand , hier
Aufgebot am 01.03.1892, Aushang 02.03.1892 - 17.03.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1892

Hildebrandt, Emma Elise Agnes

Berhard Karl Otto Pretzsch, Schuhmacher
Emma Elise Agnes Hildebrandt , hier
Aufgebot am 09.10.1895, Aushang 10.10.1895 - 25.10.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1895

Hildebrandt, Karl Gustav Traugott

Karl Gustav Traugott Hildebrandt, Hutfabrikant aus Neudamm
Marie Emma Anna Pietzke , hier
Aufgebot am 22.09.1900, Aushang 24.09.1900 - 09.10.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1900

Hinkelmann, Luise Emilie Marie

Karl Wilhelm Kottke, Arbeiter aus Soldin
Luise Emilie Marie Hinkelmann Arbeiterin aus Staffelde
Aufgebot am 28.11.1899, Aushang 29.11.1899 - 14.12.1899 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 84/1899

Hintze, Anna Helene

Otto Hermann Hornickel, Sergeant aus Wittenberg
Anna Helene Hintze , hier
Aufgebot am 07.12.1900, Aushang 10.12.1900 - 25.12.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81/1900

Hintze, Carl Friedrich

Carl Friedrich Hintze, Maurer aus Werblitz
Sophie Helene Emilie Jock , hier
Aufgebot am 10.03.1892, Aushang 11.03.1892 - 26.03.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1892

Hintze, Julius August

Julius August Hintze, Schuhmachergeselle , hier
Caroline Wilhelmine Schulz aus Soldin
Aufgebot am 04.12.1882, Aushang 04.12.1882 - 19.12.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1882

Hintze, Marie Emilie Louise

Gustav Friedrich Wilhelm Schulz, Zimmermann
Marie Emilie Louise Hintze , hier
Aufgebot am 17.12.1881, Aushang 17.12.1881 - 01.01.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1881

Hintze, Otto Richard Rudolf

Otto Richard Rudolf Hintze, Mühlenbesitzer aus Soldiner Feld
Auguste Emilie Louise Dahms unverehelichte aus Glasow
Aufgebot am 24.10.1896, Aushang 26.10.1896 - 10.11.1896 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1896

Hinze, Anna Marie Auguste

Carl Berhard Max Waldemar Pätzold, Eisendreher
Anna Marie Auguste Hinze
Aufgebot am 07.12.1893, Aushang 09.12.1893 - 24.12.1893 Standesamt Berlin Krotorchin, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1893

Hinze, Auguste Henriette

Friedrich Wilhelm Strehlow, Arbeiter , hier
Auguste Henriette Hinze verw. Arbeiter Noack , hier
Aufgebot am 17.01.1890, Aushang 20.01.1890 - 04.02.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1890

Hinze, Emilie Mathilde

Carl Friedrich August Gierke, Kutscher , hier
Emilie Mathilde Hinze aus Goerlsdorf
Aufgebot am 23.08.1885, Aushang 25.08.1885 - 09.09.1885 Standesamt Goerlsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1885

Hinze, Franz Paul Otto

Franz Paul Otto Hinze, Arbeiter
Bertha Elise Paetzel Arbeiterin , hier
Aufgebot am 27.10.1896, Aushang 28.10.1896 - 12.11.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1896

Hinze, N.N.

Carl Friedrich Wilhelm Schure, Arbeiter
Hinze verw. Arbeiter Wurzel , hier
Aufgebot am 20.01.1881, Aushang 20.01.1881 - 05.02.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1881

Hinze, Paul Theodor Ernst

Paul Theodor Ernst Hinze, Sattlermeister aus Briesenhorst
Elise Agnes Emilie Günther Wirtschafterin aus Rosenthal
Aufgebot am 11.11.1900, Aushang 13.11.1900 - 28.11.1900 Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1900

Hinze, Wilhelmine Marie

Friedrich Wilhelm Kähne, Korbmacher , hier
Wilhelmine Marie Hinze aus Kuhdamm
Aufgebot am 30.11.1884, Aushang 01.12.1884 - 16.12.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1884

Hirsch, Alexander

Alexander Hirsch, Kaufmann , hier
Hannchen Cohn aus Pyritz
Aufgebot am 16.01.1891, Aushang 17.01.1891 - 01.02.1891 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1891

Hirsch, Anna Laura

Christian August Bergemann, Lehrer
Anna Laura Hirsch Handarbeiterin aus Berlin
Aufgebot am 05.12.1884, Aushang 06.12.1884 - 21.1.21884 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1884

Hirschberg, Alexander

Alexander Hirschberg, Kaufmann , hier
Jenny Brieger aus Berlin
Aufgebot am 22.07.1885, Aushang 23.07.1885 - 08.08.1885 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1885

Hirschfelder, Johann August

Johann August Hirschfelder, Schneider aus Briendorf
Caroline Wilhelmine Schinker
Aufgebot am 07.03.1882, Aushang 07.03.1882 - 22.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1882

Hirse, Luise Emilie Auguste

Constantin Lewandowsky, Arbeiter
Luise Emilie Auguste Hirse , hier
Aufgebot am 15.01.1890, Aushang 15.01.1890 - 30.01.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1890

Hirte, Antonie Pauline Emma

Carl Wilhelm Büngel, Tischlergeselle aus Berlin
Antonie Pauline Emma Hirte aus Berlin
Aufgebot am 15.04.1882, Aushang 16.04.1882 Standesamt Berlin VII A

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1882

Hitz, Franz Wilhelm Eduard

Franz Wilhelm Eduard Hitz, Arbeiter
Anna Marie Wilhelmine Zielsdorf , hier
Aufgebot am 31.05.1891, Aushang 01.06.1891 - 16.06.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1891

Hodorf, Gustav Julius Eduard

Gustav Julius Eduard Hodorf, Arbeiter aus Friedrichsberg
Anna Marie Louise Schmidt aus Boxhagen
Aufgebot am 06.09.1886, Aushang 10.09.1886 - 25.09.1886 Standesamt Stralau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1886

Hoffmann, Auguste Pauline Johanne

Carl Hermann Kukel, Viehhändler aus Rostin
Auguste Pauline Johanne Hoffmann , hier
Aufgebot am 10.11.1883, Aushang 10.11.1883 - 25.11.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1883

Hoffmann, Bertha Margarethe Helene

Hugo Nitsch, Klempner aus Berlin
Bertha Margarethe Helene Hoffmann Näherin aus Berlin
Aufgebot am 24.04.1896, Aushang 25.04.1896 - 10.05.1896 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1896

Hoffmann, Bertha Marie Caroline

Carl Friedrich Bernhard Jordan, Schuhmacher
Bertha Marie Caroline Hoffmann , hier
Aufgebot am 26.09.1881, Aushang 26.09.1881 - 11.10.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1881

Hoffmann, Carl Paul Georg Willi

Carl Paul Georg Willi Hoffmann, Schlosser aus Berlin
Emma Ottilie Anna Fiebig aus Berlin
Aufgebot am 17.11.1893, Aushang 18.11.1893 - 03.12.1893 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1893

Hoffmann, Carl Wilhelm Heinrich

Carl Wilhelm Heinrich Hoffmann, Knecht
Marie Louise Mathilde Lehmann , hier
Aufgebot am 09.10.1889, Aushang 10.10.1889 - 25.10.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1889

Hoffmann, Emma Elise Marie

Franz Albert Neumann, Schuhmacher
Emma Elise Marie Hoffmann , hier
Aufgebot am 25.08.1890, Aushang 25.08.1890 - 09.09.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1890

Hoffmann, Friedrich Karl Gustav

Friedrich Karl Gustav Hoffmann, Eisenbahn-Hilfswärter aus Beyersdorf Kr. Pyritz
Luise Wilhelmine Kiefert Köchin , hier
Aufgebot am 17.03.1899, Aushang 18.03.1899 - 02.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1899

Hoffmann, Gustav Berthold

Gustav Berthold Hoffmann, Viehhändler aus Altensorge
Auguste Wilhelmine Henriette Knospe , hier
Aufgebot am 14.03.1892, Aushang 15.03.1892 - 30.03.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1892

Hoffmann, Heinrich Gustav

Heinrich Gustav Hoffmann, Inspektor aus Soldin
Luise Wilhelmine Theel aus Marienfließ
Aufgebot am 05.03.1899, Aushang 06.03.1899 - 21.03.1899 Standesamt Buchow Marienfließ

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1899

Hoffmann, Henriette Anna Louise

Friedrich Richard Oskar Rüdiger, Bürovorsteher
Henriette Anna Louise Hoffmann , hier
Aufgebot am 14.10.1882, Aushang 14.10.1882 - 20.10.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1882

Hoffmann, Margarethe Hulda Hedwig

Paul Gustav Regelin, Kaufmann aus Rixdorf
Margarethe Hulda Hedwig Hoffmann , hier
Aufgebot am 21.02.1901, Aushang 23.02.1901 - 10.03.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1901

Hoffmann, Otto Franz

Otto Franz Hoffmann, Glasermeister , hier
Auguste Mathilde Jungfer aus Lippehne
Aufgebot am 01.06.1887, Aushang 03.06.1887 - 18.06.1887 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1887

Hoffmann, Otto Julius Max

Otto Julius Max Hoffmann, Musikus
Agnes Mathilde Auguste Pahl , hier
Aufgebot am 12.03.1900, Aushang 13.03.1900 - 28.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1900

Hoffmann, Paul Ferdinand Eduard

Paul Ferdinand Eduard Hoffmann, Steuer…
Caroline Wilhelmine Elise Grundt aus hierselbst
Aufgebot am 20.06.1890, Aushang 20.06.1890 - 05.07.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1890

Hoffmann, Paul Ferdinand Eduard

Paul Ferdinand Eduard Hoffmann, Steuererheber , hier
Caroline Wilhelmine Elise Grundt , hier
Aufgebot am 11.03.1892, Aushang 11.03.1892 - 26.03.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1892

Hoffmann, Paul Gustav Reinhold

Paul Gustav Reinhold Hoffmann, Schuhmacher aus Werben
Bertha Auguste Vorphal aus Pyritz
Aufgebot am 10.02.1896, Aushang 11.02.1896 - 26.02.1896 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1896

Hoffmann, Wilhelm

Wilhelm Hoffmann, Eigentümer aus Griesenfelde
Auguste Sommer aus Werblitz
Aufgebot am 22.02.1894, Aushang 23.02.1894 - 11.03.1894 Standesamt Griesenfelde, Werblitz, Soldin, Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1894

Hoffmüller, Carl Otto

Carl Otto Hoffmüller, Kaufmann , hier
Emma Sophie Dorese Laue aus Nesselgrund
Aufgebot am 23.05.1886, Aushang 26.05.1886 - 10.06.1886 Standesamt Nesselgrund

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1886

Hoft, Anna Marie Sophie

Albert Kern, Tischlermeister , hier
Anna Marie Sophie Hoft aus Berlin
Aufgebot am 19.05.1896, Aushang 19.05.1896 - 03.06.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1896

Höft, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Höft, Schlossermeister
Wilhelmine Pauline Richter , hier
Aufgebot am 12.08.1885, Aushang 12.08.1885 - 27.08.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1885

Höft, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Höft, Maschinenfabrikant , hier
Lydia Amalie Krause Frau Dermietzel , hier
Aufgebot am 08.04.1893, Aushang 08.04.1893 - 23.04.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1893

Höft, Helene Pauline Emilie

Friedrich Wilhelm Hermann Dermietzel, Fleischer
Helene Pauline Emilie Höft , hier
Aufgebot am 05.09.1895, Aushang 06.09.1895 - 21.09.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1895

Hohensee, August Ferdinand

August Ferdinand Hohensee, Arbeiter aus Vorwerk Werblitz
Auguste Friederike Peter aus Louisenthal
Aufgebot am 30.11.1882, Aushang 30.11.1882 - 15.12.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1882

Hohensee, Hulda Auguste Wilhelmine

Franz Emil Paul Fischer, Arbeiter aus Werblitz
Hulda Auguste Wilhelmine Hohensee
Aufgebot am 08.10.1888, Aushang 10.10.1888 - 25.10.1888 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1888

Hohenwald, Auguste Bertha

Paul Emil Robert Splettstoess, Ackerbürger aus Soldin
Auguste Bertha Hohenwald aus Simonsdorf
Aufgebot am 30.12.1897, Aushang 31.12.1897 - 15.01.1898 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1897

Hohenwald, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Hohenwald, Tischlermeister aus Rosenthal
Anna Minna Bertha Wedel , hier
Aufgebot am 02.11.1885, Aushang 02.11.1885 - 17.11.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1885

Hohenwald, Hugo Bernhard Max

Hugo Bernhard Max Hohenwald, Bäckermeister
Elise Caroline Waiper , hier
Aufgebot am 05.09.1890, Aushang 05.09.1890 - 20.09.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1890

Hohenwaldt, Bianka Helene Auguste

Friedrich Wilhelm Emil Lengner, Kaufmann aus Berlin
Bianka Helene Auguste Hohenwaldt , hier
Aufgebot am 10.06.1886, Aushang 10.06.1886 - 25.06.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1886

Hohenwaldt, Johann Carl Ludwig

Johann Carl Ludwig Hohenwaldt, Kaufmann aus Berlin
Agnes Louise Emilie Grimmert , hier
Aufgebot am 09.09.1890, Aushang 09.09.1890 - 24.09.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1890

Hohenwaldt, Marie Helene Hedwig

Carl Heinrich Perseke, Bäckermeister , hier
Marie Helene Hedwig Hohenwaldt
Aufgebot am 26.04.1887, Aushang 26.04.1887 - 11.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1887

Hohenwaldt, Mathilde Luise Gertrud

Heinrich Max Otto Schulz, Bezirks-Feldwebel aus Frankfurt a.O.
Mathilde Luise Gertrud Hohenwaldt , hier
Aufgebot am 21.08.1891, Aushang 21.08.1891 - 04.09.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1891

Hohenwaldt, Minna Helene Emilie

Hermann August Heinrich Brauer, Schneidermeister
Minna Helene Emilie Hohenwaldt , hier
Aufgebot am 29.10.1896, Aushang 30.10.1896 - 15.11.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1896

Hohmann, Adalbertus

Adalbertus Hohmann, Arbeiter
Marie Luise Paetzel , hier
Aufgebot am 05.02.1897, Aushang 06.02.1897 - 21.02.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1897

Hohne, Auguste Louise

Wilhelm Hermann Gottschalk, Kutscher , hier
Auguste Louise Hohne aus Schildberg
Aufgebot am 22.11.1885, Aushang 23.11.1885 - 08.12.1885 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1885

Höhne, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Höhne, Schneidermeister aus Werblitz
Anna Mathilde Schmidt , hier
Aufgebot am 30.09.1889, Aushang 02.10.1889 - 14.10.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1889

Höhne, Emilie Auguste

Carl Friedrich August Wurzel, Ziegler , hier
Emilie Auguste Höhne aus Steinfeld
Aufgebot am 27.02.1891, Aushang 27.02.1891 - 14.03.1891 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1891

Höhne, Emma Emilie Helene

Gustav Hermann Zuncke, Drogist
Emma Emilie Helene Höhne , hier
Aufgebot am 24.02.1897, Aushang 24.02.1897 - 11.03.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1897

Höhne, Ernestine Louise

Karl Ferdinand Rex, Gürtler aus Berlin
Ernestine Louise Höhne , hier
Aufgebot am 15.10.1898, Aushang 15.10.1898 - 30.10.1898 Standesamt Berlin 5a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1898

Höhne, Marie Hermine Ottilie

Christian Julian Ahrendt, Webermeister
Marie Hermine Ottilie Höhne verw. Töpfer Hoffmann
Aufgebot am 16.12.1886, Aushang 16.12.1886 - 31.12.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 86/1886

Höhne, Marie Hermine Ottlie

Friedrich Wilhelm Heldt, Müller
Marie Hermine Ottlie Höhne sep. Ahrendt , hier
Aufgebot am 16.01.1893, Aushang 17.01.1893 - 01.02.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1893

Höhne, Paul Gustav Emil August

Paul Gustav Emil August Höhne, Arbeiter
Louise Auguste Charlotte Jaenicke , hier
Aufgebot am 07.12.1894, Aushang 08.12.1894 - 23.12.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1894

Höhne, Wilhelm Friedrich Ernst

Wilhelm Friedrich Ernst Höhne, Arbeiter aus Vorwerk Steinfeld
Wilhelmine Henriette Mathilde Stein aus Louisenthal Kr. Soldin
Aufgebot am 29.03.1897, Aushang 31.03.1897 - 15.04.1897 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1897

Holleck, Marie Wilhelmine Bertha

Friedrich August Babbel, Bürstenmacher aus Stargard i.P.
Marie Wilhelmine Bertha Holleck , hier
Aufgebot am 04.10.1881, Aushang 04.10.1881 - 19.10.1881 Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1881

Höls, Carl August

Carl August Höls, Landwirt aus Vogelsdorf Kr. Nieder-Barnim
Louise Amalie Leese , hier
Aufgebot am 23.02.1891, Aushang 23.02.1891 - 06.03.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1891

Holz, Ernestine Pauline

Ludwig Mittelstädt, Maschinenheizer , hier
Ernestine Pauline Holz aus Dolken
Aufgebot am 17.03.1891, Aushang 19.03.1891 - 03.04.1891 Standesamt Gr. Neuguth

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1891

Hönicke, Pauline Emilie

Hermann Paul Kunzer, Schneider
Pauline Emilie Hönicke aus Berlin
Aufgebot am 27.10.1886, Aushang 28.10.1886 - 12.11.1886 Standesamt Berlin I

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1886

Höppner, Wilhelm Ferdinand Albert

Wilhelm Ferdinand Albert Höppner, Schuhmachermeister aus Anclam
Marie Louise Seils geschiedene Nehring , hier
Aufgebot am 08.04.1891, Aushang 08.04.1891 - 23.09.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1891

Horn, Carl Friedrich Hermann

Carl Friedrich Hermann Horn, Arbeiter , hier
Emilie Auguste Caroline Iden aus Werblitz
Aufgebot am 29.06.1890, Aushang 01.07.1890 - 15.07.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1890

Horn, Ernestine Wilhelmine

Carl Friedrich August Giese, Arbeiter
Ernestine Wilhelmine Horn , hier
Aufgebot am 12.03.1891, Aushang 12.03.1891 - 27.03.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1891

Horn, Marie Henriette

Johann Heinrich Müller, Ziegler aus Werblitz
Marie Henriette Horn aus Wusterwitz
Aufgebot am 12.02.1886, Aushang 12.02.1886 - 27.02.1886 Standesamt Kuhdamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1886

Hornickel, Otto Hermann

Otto Hermann Hornickel, Sergeant aus Wittenberg
Anna Helene Hintze , hier
Aufgebot am 07.12.1900, Aushang 10.12.1900 - 25.12.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81/1900

Huatek, Friederike Louise Therese Anna

Ebarhard Lemp, Herrenkleidermacher , hier
Friederike Louise Therese Anna Huatek , hier
Aufgebot am 08.02.1886, Aushang 08.02.1886 - 23.02.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1886

Hübner, Anna Elise Helene

Ernst August Jähnke, Eisenbahn-Hilfswärter
Anna Elise Helene Hübner Köchin , hier
Aufgebot am 25.06.1896, Aushang 26.06.1896 - 04.07.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1896

Hübner, Auguste Marie

Ludwig Carl Julius Reinke, Ziegler , hier
Auguste Marie Hübner aus Mietzelfelde
Aufgebot am 16.12.1890, Aushang 16.12.1890 - 31.12.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1890

Hübner, Carl Friedrich

Carl Friedrich Hübner, Kutscher
Helene Emilie Grafe aus Woltersdorf
Aufgebot am 08.10.1883, Aushang 08.10.1883 - 23.10.1883 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1883

Hübner, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Hübner, Gutsbesitzer aus Birkenhain
Louise Marie Wilhelmine Heidemann aus Wildenbruch
Aufgebot am 21.10.1884, Aushang 22.10.1884 - 06.11.1884 Standesamt Wildenbruch

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1884

Hübner, Marie Magdalene Mathilde

Carl Heinrich Hugo Tscharnke, Schneidermeister aus Berlin
Marie Magdalene Mathilde Hübner aus Zorndorf
Aufgebot am 30.09.1886, Aushang 01.10.1886 - 16.10.1886 Standesamt Zorndorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1886

Hübner, Walter Sigismund

Walter Sigismund Hübner, Fabrikbesitzer
Marie Auguste Henriette Haase , hier
Aufgebot am 09.03.1898, Aushang 09.03.1898 - 24.03.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1898

Hückel, Adelheid

Paul Otto Martin Lötsch, Uhrmacher aus Holle
Adelheid Hückel Putzmacherin aus Soldin
Aufgebot am 04.05.1896, Aushang 07.05.1896 - 22.05.1896 Standesamt Holle

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1896

Hückel, Auguste Louise

Ernst August Ferdinand Heinrich Witt, Zimmergeselle aus Berlin
Auguste Louise Hückel Dienstmädchen aus Berlin
Aufgebot am 22.09.1885, Aushang 23.09.1885 - 08.10.1885 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1885

Hückel, Clara Adelheid Agnes

Franz Friedrich Carl Heintze, Lehrer , hier
Clara Adelheid Agnes Hückel , hier
Aufgebot am 14.10.1892, Aushang 14.10.1892 - 29.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1892

Hückel, Max Hermann Reinhold

Max Hermann Reinhold Hückel, Ehem. Feldwebel
Emma Auguste Pauline Mielenz Kleidermacherin , hier
Aufgebot am 10.03.1897, Aushang 11.03.1897 - 26.03.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1897

Huhn, Anna Auguste Louise

Johannes August Carl Wilhelm Piehn, Hotelbesitzer aus Pyritz
Anna Auguste Louise Huhn aus Soldin
Aufgebot am 08.11.1897, Aushang 09.11.1897 - 24.11.1897 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1897

Huhn, Anna Marie Ottilie

August Carl Bolz, Knecht aus Soldin
Anna Marie Ottilie Huhn aus Zollen
Aufgebot am 22.12.1882, Aushang 22.12.1882 - 06.01.1883 Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1882

Huhn, Carl August Ludwig

Carl August Ludwig Huhn, Amtsgerichtssekretär aus Berlin
Hedwig Gertrud Eugenie Rättig unverehelichte , hier
Aufgebot am 18.09.1896, Aushang 19.09.1896 - 04.10.1896 Standesamt Berlin 12b

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1896

Huhn, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Huhn, Maurer aus Werblitz
Caroline Auguste Kuhn
Aufgebot am 14.04.1887, Aushang 15.04.1887 - 30.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1887

Huhn, Carl Friedrich Wilhelm Julius Reinhold

Carl Friedrich Wilhelm Julius Reinhold Huhn, Bäckermeister , hier
Clara Martha Ottilie Röhl aus Berneuchen
Aufgebot am 17.08.1892, Aushang 18.08.1892 - 02.09.1892 Standesamt Berneuchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1892

Huhn, Franz Otto Georg

Franz Otto Georg Huhn, Arbeiter
Luise Wilhelmine Alisch , hier
Aufgebot am 07.10.1899, Aushang 09.10.1899 - 24.10.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1899

Huhn, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Huhn, Müller aus Werblitz
Martha Truide Franziska Fischer , hier
Aufgebot am 07.12.1892, Aushang 08.12.1892 - 23.12.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1892

Hüke, Emma Albertine Elise

Carl Ludwig David Lucht, Lehrer , hier
Emma Albertine Elise Hüke , hier
Aufgebot am 29.07.1891, Aushang 30.07.1891 - 15.08.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1891

Hüntzel, Auguste Helene

August Friedrich Christian Gosse, Gendarm aus Lichtenau
Auguste Helene Hüntzel , hier
Aufgebot am 08.02.1885, Aushang 08.02.1885 - 23.02.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1885

Hüter, Zacharias Heinrich Oskar

Zacharias Heinrich Oskar Hüter, Kaufmann aus Berlin
Marie Louise Elisabeth Wagner , hier
Aufgebot am 03.05.1881, Aushang 04.05.1881 - 14.05.1881 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1881

Hutfilz, Hermann August

Hermann August Hutfilz, Ziegler
Ottilie Mathilde Wilhelmine Fenner aus Adamsdorf
Aufgebot am 11.11.1884, Aushang 12.11.1884 - 27.11.1884 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1884

Hutfilz, Karl August

Karl August Hutfilz, Arbeiter aus Glasow
Auguste Henriette Emilie Bohnenstengel , hier
Aufgebot am 13.01.1889, Aushang 14.01.1889 - 29.01.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1889

Hutfilz, Martin Friedrich Wilhelm

Martin Friedrich Wilhelm Hutfilz, Arbeiter aus Mellentin
Wilhelmine Schulz Witwe Mietzelfeld , hier
Aufgebot am 11.04.1894, Aushang 11.04.1894 - 26.04.1894 Standesamt Mellentin, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1894

Iden, Emilie Auguste Caroline

Carl Friedrich Hermann Horn, Arbeiter , hier
Emilie Auguste Caroline Iden aus Werblitz
Aufgebot am 29.06.1890, Aushang 01.07.1890 - 15.07.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1890

Iden, Emilie Auguste Caroline

August Stephan, Arbeiter
Emilie Auguste Caroline Iden verw. Arbeiter Horn , hier
Aufgebot am 21.10.1893, Aushang 23.10.1893 - 07.11.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1893

Ihlenfeld, Otto Friedrich

Otto Friedrich Ihlenfeld, Eigenthümer aus Alt-Gennin Kr. Landsberg a.W.
Bertha Pauline Luise Agnes Hammel , hier
Aufgebot am 18.12.1890, Aushang 18.12.1890 - 02.01.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78/1890

Ihlew, Auguste Wilhelmine

Hermann Franz Carl Kelm, Maurer aus Werblitz
Auguste Wilhelmine Ihlew , hier
Aufgebot am 17.12.1895, Aushang 18.12.1895 - 02.01.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1895

Ihlow, Paul Ernst

Paul Ernst Ihlow, Fleischer , hier
Anna Louise Emilie Dittner , hier
Aufgebot am 02.12.1898, Aushang 03.12.1898 - 18.12.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1898

Imm, Albert

Albert Imm, Bäckermeister , hier
Emilie Kemnitz aus Schöneberg
Aufgebot am 27.02.1893, Aushang 28.02.1893 - 15.03.1893 Standesamt Schöneberg-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1893

Imm, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Imm, Stuhlflechter
Auguste Marie Emilie Meyer , hier
Aufgebot am 04.07.1884, Aushang 04.07.1884 - 19.07.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1884

Irrling, Fritz Karl

Fritz Karl Irrling, Oberbootsmannsmaat aus Kiel
Karoline Luise Blum , hier
Aufgebot am 24.03.1900, Aushang 26.03.1900 - 10.04.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1900

Jäcke, Marie Johanna

Julius August Fieting, Gärtner aus Eichwerder
Marie Johanna Jäcke aus Neudamm
Aufgebot am 03.03.1890, Aushang 03.03.1890 - 18.03.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1890

Jäckel, Johann Karl Hermann

Johann Karl Hermann Jäckel, Ziegeleiarbeiter aus Koeselitz
Anna Helene Emilie Plage Dienstmädchen , hier
Aufgebot am 25.07.1900, Aushang 26.07.1900 - 10.08.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1900

Jacobi, Clara Marie Selma Adelheid

Friedrich Adolf Otto Schmidt, Architekt aus Altona
Clara Marie Selma Adelheid Jacobi aus Altona
Aufgebot am 20.02.1897, Aushang 22.02.1897 - 09.03.1897 Standesamt Altona

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1897

Jacoby, Bianka

Friedrich Magdeburg, Dachdeckermeister
Bianka Jacoby , hier
Aufgebot am 19.03.1900, Aushang 19.03.1900 - 03.04.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1900

Jacoby, Hilde Helene Pauline

Georg Berhard Gaenge, Maschinen-Schlosser
Hilde Helene Pauline Jacoby , hier
Aufgebot am 01.03.1900, Aushang 02.03.1900 - 17.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1900

Jacoby, Robert Franz Bernhard

Robert Franz Bernhard Jacoby, Ziegler
Auguste Henriette Marie Kaiser Schneiderin , hier
Aufgebot am 05.01.1895, Aushang 05.01.1895 - 20.01.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1895

Jäde, Anna Marie Emilie

Albert Otto Gustav Haarbach, Knecht aus Wilhelmsburg
Anna Marie Emilie Jäde Arbeiterin aus daselbst
Aufgebot am 16.01.1899, Aushang 17.01.1899 - 01.02.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1899

Jaecke, August

August Jaecke, Arbeiter
Auguste Schulz aus Werblitz
Aufgebot am 08.01.1892, Aushang 08.01.1892 - 23.01.1892 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1892

Jaede, Auguste Marie Luise

Karl Wilhelm Schmidt, Arbeiter aus Soldin
Auguste Marie Luise Jaede Arbeiterin aus Mietzelfelde
Aufgebot am 16.11.1896, Aushang 17.11.1896 - 01.12.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1896

Jaeger, Caroline Marie Auguste

Christian Friedrich Wilhelm Vogel, Maurer
Caroline Marie Auguste Jaeger , hier
Aufgebot am 25.10.1886, Aushang 26.10.1886 - 10.11.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1886

Jaeger, Emilie Henriette Louise

Hermann August Karl Wenzel, Schuhmacher aus Berlin
Emilie Henriette Louise Jaeger , hier
Aufgebot am 18.04.1899, Aushang 20.04.1899 - 05.05.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1899

Jaeger, Ferdinand August

Ferdinand August Jaeger, Schlosser , hier
Marie Pauline Bertha Kant , hier
Aufgebot am 16.11.1897, Aushang 16.11.1897 - 01.12.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1897

Jaeger, Gottfried Johann Daniel

Gottfried Johann Daniel Jaeger, Tischlergeselle , hier
Auguste Wilhelmine Ernestine Pahl , hier
Aufgebot am 14.11.1889, Aushang 15.11.1889 - 30.11.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1889

Jaehnike, Emilie Wilhelmine

Hermann Friedrich Wilhelm Leitke, Kutscher aus Theeren
Emilie Wilhelmine Jaehnike aus Werblitz
Aufgebot am 27.02.1900, Aushang 02.03.1900 - 17.03.1900 Standesamt Woltersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1900

Jaehnke, Carl August Wilhelm

Carl August Wilhelm Jaehnke, Schneidermeister aus Liebenfelde
Emilie Auguste Hensel aus Liebenfelde
Aufgebot am 16.03.1891, Aushang 17.03.1891 - 01.04.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1891

Jaenecke, Caroline Ernestine Henriette

Carl Wilhelm Friedrich Sennecke, Arbeiter
Caroline Ernestine Henriette Jaenecke aus Simonsdorf
Aufgebot am 20.06.1890, Aushang 20.06.1890 - 05.07.1890 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1890

Jaenicke, Carl Ferdinand August

Carl Ferdinand August Jaenicke, Dachdecker
Luise Auguste Wilhelmine Bütow Arbeiterin , hier
Aufgebot am 13.05.1895, Aushang 14.05.1895 - 02.06.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1895

Jaenicke, Ernestine Wilhelmine Emilie

Friedrich Witte, Eigenthümer aus Adamsdorf
Ernestine Wilhelmine Emilie Jaenicke aus Adamsdorf
Aufgebot am 09.08.1884, Aushang 10.08.1884 - 26.08.1884 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1884

Jaenicke, Friedrich Wilhelm Hermann

Friedrich Wilhelm Hermann Jaenicke, Arbeiter aus Vorwerk Eichwerder
Wilhelmine Henriette Zabel aus Eichwerder
Aufgebot am 19.12.1888, Aushang 20.12.1888 - 04.01.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1888

Jaenicke, Henriette Wilhelmine Auguste

Ernst Robert Schütz, Arbeitsmann aus Simonsdorf
Henriette Wilhelmine Auguste Jaenicke , hier
Aufgebot am 24.04.1891, Aushang 24.04.1891 - 09.05.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1891

Jaenicke, Louise Auguste Charlotte

Paul Gustav Emil August Höhne, Arbeiter
Louise Auguste Charlotte Jaenicke , hier
Aufgebot am 07.12.1894, Aushang 08.12.1894 - 23.12.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1894

Jaenike, Wilhelmine Auguste

Gustav Karl Wilhelm Benzer, Maschinenschlosser , hier
Wilhelmine Auguste Jaenike aus Werblitz
Aufgebot am 06.06.1900, Aushang 07.06.1900 - 22.06.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1900

Jaenke, Anna Emilie

Karl Hermann Paul Alisch, Arbeiter , hier
Anna Emilie Jaenke , hier
Aufgebot am 30.01.1901, Aushang 01.02.1901 - 16.02.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1901

Jäger, Anna Luise

Max Julius Ernst Behm, Schmied
Anna Luise Jäger , hier
Aufgebot am 19.12.1898, Aushang 20.12.1898 - 04.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1898

Jäger, Auguste Wilhelmine Caroline

Wilhelm Julius Geschke, Schuhmacher
Auguste Wilhelmine Caroline Jäger , hier
Aufgebot am 30.12.1884, Aushang 30.12.1884 - 14.01.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1884

Jäger, Carl August

Carl August Jäger, Arbeiter , hier
Auguste Emilie Massow aus Neuenburg
Aufgebot am 23.10.1883, Aushang 24.10.1883 - 08.11.1883 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1883

Jäger, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Jäger, Maurer , hier
Anna Louise Hemke aus Lippehne
Aufgebot am 31.10.1881, Aushang 31.10.1881 - 15.11.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1881

Jäger, Helene Auguste Marie Minna

Carl Wilhelm Ludwig Bogda, Tischler aus Berlin
Helene Auguste Marie Minna Jäger aus Berlin
Aufgebot am 18.11.1895, Aushang 21.11.1895 - 06.12.1895 Standesamt Berlin 5a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1895

Jäger, Ida Anna Elise

Otto Gustav Nehls, Klempner aus Radeberg i.S.
Ida Anna Elise Jäger , hier
Aufgebot am 01.07.1889, Aushang 01.07.1889 - 16.07.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1889

Jäger, Johann Friedrich August

Johann Friedrich August Jäger,
Anna Friederike Louise Wasewitz aus Cüstrin
Aufgebot am 02.07.1885, Aushang 03.07.1885 - 18.07.1885 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1885

Jäger, Marie Wilhelmine Auguste

Johann Carl August Krüger, Arbeitsmann aus Dölziger Flur
Marie Wilhelmine Auguste Jäger , hier
Aufgebot am 11.01.1885, Aushang 12.01.1885 - 27.01.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1885

Jäger, Paul Max Friedrich

Paul Max Friedrich Jäger, Arbeiter
Helene Ida Wilhelmine Page Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 07.03.1900, Aushang 09.03.1900 - 24.03.1900 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1900

Jäger, Wilhelmine Caroline Henriette

Otto Franz Ernst Lau, Messerschmiedemeister
Wilhelmine Caroline Henriette Jäger , hier
Aufgebot am 24.09.1894, Aushang 25.09.1894 - 10.10.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1894

Jahn, Auguste <5397> Personenblatt

weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 6
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Jahn, Carl Ludwig

Carl Ludwig Jahn, Landbriefträger , hier
Charlotte Friederike Mathilde Helterhoff aus Dölzig Kr. Pyritz
Aufgebot am 20.06.1900, Aushang 20.06.1900 - 06.07.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1900

Jahn, Caroline Emilie Auguste

Gustav Friedrich Adolph Klose, Arbeitsmann
Caroline Emilie Auguste Jahn , hier
Aufgebot am 06.01.1885, Aushang 06.01.1885 - 21.01.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1885

Jahn, Caroline Wilhelmine

Christian Friedrich Finke, Arbeiter
Caroline Wilhelmine Jahn , hier
Aufgebot am 06.04.1891, Aushang 06.04.1891 - 21.04.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1891

Jahn, Ernst Karl Wilhelm

Ernst Karl Wilhelm Jahn, Monteur , hier
Martha Auguste Emilie Kröning aus Grabow a.O.
Aufgebot am 07.08.1899, Aushang 08.08.1899 - 23.08.1899 Standesamt Grabow a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1899

Jahn, Ferdinand Bruno Eduard

Ferdinand Bruno Eduard Jahn, Acteur aus Potsdam
Agnes Ida Pauline Schmidt aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 10.07.1886, Aushang 11.07.1886 - 20.07.1886 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1886

Jahn, Heinrich Hermann

Heinrich Hermann Jahn, Bezirksfeldwebel , hier
Anna Elise Koch aus Vietz
Aufgebot am 25.03.1900, Aushang 27.03.1900 - 11.04.1900 Standesamt Vietz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1900

Jähnke, Ernst August

Ernst August Jähnke, Eisenbahn-Hilfswärter
Anna Elise Helene Hübner Köchin , hier
Aufgebot am 25.06.1896, Aushang 26.06.1896 - 04.07.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1896

Jähnke, Henriette Wilhelmine

Wilhelm Friedrich Franz Kühn, Arbeitsmann
Henriette Wilhelmine Jähnke aus Werblitz
Aufgebot am 03.01.1885, Aushang 03.01.1885 - 18.01.1885 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1885

Jahnke, Wilhelmine Henriette

Otto Emil Albert Bartz, Steinmetzgehilfe
Wilhelmine Henriette Jahnke , hier
Aufgebot am 16.04.1884, Aushang 16.04.1884 - 03.05.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1884

Jahnke (Janke), August Otto Emil

August Otto Emil Jahnke (Janke), Böttchermeister
Selma Anna Auguste Liniger , hier
Aufgebot am 15.02.1895, Aushang 15.02.1895 - 02.03.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1895

Jahns, Arthur Wilhelm Eugen

Arthur Wilhelm Eugen Jahns, Eisenbahn-Büro-Assistent , hier
Louise Agnes Emilie Küster , hier
Aufgebot am 19.03.1892, Aushang 19.03.1892 - 03.04.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1892

Jäke, Louise

Albert Fischer, Arbeiter , hier
Louise Jäke aus Griesenfelde
Aufgebot am 18.03.1890, Aushang 18.03.1890 - 02.04.1890 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1890

Jamke, Johann August

Johann August Jamke, Arbeitsmann aus Liebenfelde
Auguste Henriette Freimark verw. Dienstknecht Schwarz aus daselbst
Aufgebot am 01.02.1891, Aushang 02.02.1891 - 17.02.1891 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1891

Jamrath, Carl Julius

Carl Julius Jamrath, Kutscher aus Golzow
Martha Antonia Elisabeth Mielow , hier
Aufgebot am 06.03.1895, Aushang 07.03.1895 - 22.03.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1895

Jamrath, Marie Auguste Emilie

Johann Gottfried Valentin, aus Allenstein
Marie Auguste Emilie Jamrath aus Soldin
Aufgebot am 06.10.1899, Aushang 06.10.1899 - 21.10.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1899

Jänicke, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Jänicke, Arbeiter aus Staffelde
Marie Louise Helwig aus Mietzelfelde
Aufgebot am 28.01.1889, Aushang 29.01.1889 - 13.02.1889 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1889

Jänicke, Louis Albert

Louis Albert Jänicke, Gärtner aus Falkenwalde
Emma Charlotte Mathilde Beuhne , hier
Aufgebot am 19.09.1887, Aushang 19.09.1887 - 04.10.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1887

Jänicke, Minna Ida Mathilde

Carl Wilhelm Heinrich Burschberg, Wollspinner , hier
Minna Ida Mathilde Jänicke aus Lippehne
Aufgebot am 11.10.1889, Aushang 12.10.1889 - 27.10.1889 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1889

Jekut, Bertha Luise Auguste

Hermann Johannes Conrad Stark, Maler aus Neudamm
Bertha Luise Auguste Jekut Arbeiterin aus daselbst
Aufgebot am 17.08.1899, Aushang 19.08.1899 - 03.09.1899 Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1899

Jlino, Minna Auguste Elise

Heinrich August Emil Brocke, Kutscher , hier
Minna Auguste Elise Jlino unverehelichte aus Berlin
Aufgebot am 11.04.1899, Aushang 12.04.1899 - 27.04.1899 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1899

Jock, Sophie Helene Emilie

Carl Friedrich Hintze, Maurer aus Werblitz
Sophie Helene Emilie Jock , hier
Aufgebot am 10.03.1892, Aushang 11.03.1892 - 26.03.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1892

Johannssen, Kuno Jacob

Kuno Jacob Johannssen, Eisenbahn-Büro-Assistent
Anna Marie Minna Agnes Pahl , hier
Aufgebot am 26.08.1889, Aushang 26.08.1889 - 10.09.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1889

John, Rudolph Robert Paul

Rudolph Robert Paul John, Bohrmeister-Assistent
Elise Auguste Emilie Fincke , hier
Aufgebot am 20.01.1887, Aushang 20.01.1887 - 04.02.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1887

Jordan, Anna Auguste Marie

Otto Emil August Haase, Arbeiter
Anna Auguste Marie Jordan Arbeiterin , hier
Aufgebot am 18.02.1896, Aushang 19.02.1896 - 05.03.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1896

Jordan, Carl Friedrich Bernhard

Carl Friedrich Bernhard Jordan, Schuhmacher
Bertha Marie Caroline Hoffmann , hier
Aufgebot am 26.09.1881, Aushang 26.09.1881 - 11.10.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1881

Jordan, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Jordan, Schneider
Anna Christiane Sinaler aus Cottbus
Aufgebot am 02.11.1885, Aushang 03.11.1885 - 11.11.1885 Standesamt Cottbus

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1885

Jordan, Elise Martha Margarethe

Carl Johann Otto Nockers, Weber
Elise Martha Margarethe Jordan Weberin , hier
Aufgebot am 06.06.1895, Aushang 07.06.1895 - 22.06.1895 Standesamt Cottbus

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1895

Jordan, Ernst August Rudolph

Ernst August Rudolph Jordan, Gendarm
Wilhelmine Golm aus Berlin
Aufgebot am 17.01.1883, Aushang 18.01.1883 - 02.02.1883 Standesamt Berlin IV

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1883

Jorhowsky, Anna Sophie Dorothea

Friedrich Wilhelm Klinck, Zimmermann , hier
Anna Sophie Dorothea Jorhowsky aus Zollen
Aufgebot am 29.11.1880, Aushang 30.11.1880 - 15.12.1880 Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1880

Jork, Anna Sophie Marie

Gustav Carl Emil Bartz, Dachdecker
Anna Sophie Marie Jork , hier
Aufgebot am 24.10.1882, Aushang 24.10.1882 - 08.11.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1882

Juhre, Johann Ferdinand

Johann Ferdinand Juhre, , hier
Wolter verw. Photopus Vopu , hier
Aufgebot am 26.09.1883, Aushang 26.09.1883 - 11.10.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1883

Jung, Martin Friedrich Wilhelm

Martin Friedrich Wilhelm Jung, Sattlermeister , hier
Auguste Louise Juliane Warnecke , hier
Aufgebot am 12.03.1889, Aushang 12.03.1889 - 27.03.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1889

Jungfer, Auguste Mathilde

Otto Franz Hoffmann, Glasermeister , hier
Auguste Mathilde Jungfer aus Lippehne
Aufgebot am 01.06.1887, Aushang 03.06.1887 - 18.06.1887 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1887

Jungnickel, Johann Ferdinand

Johann Ferdinand Jungnickel, Hausdiener
Ida Emilie Röseler aus Schöneberg
Aufgebot am 02.01.1890, Aushang 03.01.1890 - 18.01.1890 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1890

Jürgens, Hermann Heinrich Wilhelm Carl Ferdinand

Hermann Heinrich Wilhelm Carl Ferdinand Jürgens, Brandmeisterführer aus Neumünster
Minna Therese Pauline Klingebeil , hier
Aufgebot am 18.10.1884, Aushang 18.10.1884 - 02.11.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1884

Just, Carl Friedrich

Carl Friedrich Just, Hausdiener
Anna Emilie Fuhrmann , hier
Aufgebot am 16.03.1887, Aushang 16.03.1887 - 31.03.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1887

Just, Hermann August

Hermann August Just, Ziegler aus Soldin an Fähr
Marie Louise Kanehl , hier
Aufgebot am 18.04.1887, Aushang 19.04.1887 - 04.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1887

Just, Wilhelm <5398> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 54
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Kage, Martha Minna Hermine

Carl Friedrich Wilhelm Seiffert, Seiler aus Sande b. Bergedorf
Martha Minna Hermine Kage aus Leopoldshagen
Aufgebot am 19.07.1895, Aushang 20.07.1895 - 04.08.1895 Standesamt Ducherow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1895

Kahmke, Theodor Hermann Julius

Theodor Hermann Julius Kahmke, Schneidermeister , hier
Bertha Auguste Ida Petzhold
Aufgebot am 06.03.1889, Aushang 06.03.1889 - 21.03.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1889

Kähne, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Kähne, Korbmacher , hier
Wilhelmine Marie Hinze aus Kuhdamm
Aufgebot am 30.11.1884, Aushang 01.12.1884 - 16.12.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1884

Kaiser, Albert Friedrich

Albert Friedrich Kaiser, Arbeiter
Emilie Auguste Karoline Dumke , hier
Aufgebot am 12.04.1897, Aushang 13.04.1897 - 28.04.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1897

Kaiser, Auguste Henriette Marie

Robert Franz Bernhard Jacoby, Ziegler
Auguste Henriette Marie Kaiser Schneiderin , hier
Aufgebot am 05.01.1895, Aushang 05.01.1895 - 20.01.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1895

Kaiser, Carl Ludwig August

Carl Ludwig August Kaiser, Arbeiter aus Wilhelmsburg
Emilie Ottilie Dewitz aus Schildberg
Aufgebot am 14.03.1897, Aushang 16.03.1897 - 31.03.1897 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1897

Kaiser, Johann Wilhelm

Johann Wilhelm Kaiser,
Christine Louise Rheinfeld , hier
Aufgebot am 15.08.1883, Aushang 15.08.1883 - 30.08.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1883

Kalkmann, Johann Ernst Emil

Johann Ernst Emil Kalkmann, Töpfergeselle aus Giesenbrügge
Anna Marie Auguste Marten aus Soldin
Aufgebot am 25.07.1895, Aushang 25.07.1895 - 09.08.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1895

Kalkmann, Johann Ernst Emil

Johann Ernst Emil Kalkmann, Töpfer aus Giesenbrügge
Anna Marie Auguste Marten Arbeiterin aus Giesenbrügge
Aufgebot am 10.11.1895, Aushang 16.11.1895 - 01.12.1895 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1895

Kalow, Caroline Auguste Wilhelmine

Albert Rudolph Hermann Pliefke, Maschinenschlosser
Caroline Auguste Wilhelmine Kalow verw. Schuhmachermeister Klingebeil , hier
Aufgebot am 07.12.1885, Aushang 07.12.1885 - 22.12.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1885

Kalow, N.N.

Carl August Rudolph Hähn, Fleischermeister
Kalow verw. Lokomotivheizer Pliefke
Aufgebot am 16.05.1888, Aushang 16.05.1888 - 31.05.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1888

Kalzmarek, Julius Georg

Julius Georg Kalzmarek, Brautschicker aus Soldin
Pauline Bertha Minna Wiesner aus Gergau
Aufgebot am 07.10.1897, Aushang 08.10.1897 - 23.10.1897 Standesamt Globau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1897

Kanehl, Anna Marie Pauline

August Friedrich Buhr, Schmiedemeister aus Falkenwalde
Anna Marie Pauline Kanehl aus Schlegelsburg
Aufgebot am 07.03.1893, Aushang 08.03.1893 - 23.03.1893 Standesamt Flakenthal-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1893

Kanehl, Marie Louise

Hermann August Just, Ziegler aus Soldin an Fähr
Marie Louise Kanehl , hier
Aufgebot am 18.04.1887, Aushang 19.04.1887 - 04.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1887

Kannengieser, Auguste Amalie Caroline

Carl Friedrich Wilhelm Thürmann, Schmied aus Berlin
Auguste Amalie Caroline Kannengieser
Aufgebot am 28.12.1882, Aushang 29.12.1882 - 13.01.1833 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1882

Kannenvischer, Hermann Franz

Hermann Franz Kannenvischer, Knecht
Henriette Dorothe Marten , hier
Aufgebot am 28.12.1886, Aushang 28.12.1886 - 12.01.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 87/1886

Kannigs, August Richard

August Richard Kannigs, Schmied
Bertha Emilie Ewa Müller , hier
Aufgebot am 26.05.1888, Aushang 26.05.1888 - 10.06.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1888

Kannt, Karl Justav Paul

Karl Justav Paul Kannt, Barbier u. Frisör
Marie Elisabeth Agnes Dörrewald , hier
Aufgebot am 05.02.1900, Aushang 06.02.1900 - 21.02.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1900

Kansch, Emil August Friedrich

Emil August Friedrich Kansch, Kaufmann aus Berlin
Anna Marie Caroline Charlotte Klein aus Cüstrin
Aufgebot am 13.04.1901, Aushang 16.04.1901 - 01.05.1901 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1901

Kant, Karoline Albertine

Karl Rudolf Gliesche, aus Aschersleben
Karoline Albertine Kant , hier
Aufgebot am 01.08.1900, Aushang 02.08.1900 - 17.08.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1900

Kant, Marie Pauline Bertha

Ferdinand August Jaeger, Schlosser , hier
Marie Pauline Bertha Kant , hier
Aufgebot am 16.11.1897, Aushang 16.11.1897 - 01.12.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1897

Kardaetz, Richard Kurt Max

Richard Kurt Max Kardaetz, Kaufmann aus Berlin
Elise Auguste Henriette Stehmann Verkäuferin aus Berlin
Aufgebot am 12.04.1898, Aushang 14.04.1898 - 29.04.1898 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1898

Karg, Martin Friedrich

Martin Friedrich Karg, Gefangenenaufseher
Marie Emilie Mathilde Brauns verw. Holtz , hier
Aufgebot am 09.07.1895, Aushang 09.07.1895 - 24.07.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1895

Karger, Cäcilie

Albert Crobuy, Kaufmann , hier
Cäcilie Karger aus Berlin
Aufgebot am 18.05.1893, Aushang 19.05.1893 - 03.06.1893 Standesamt Berlin-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1893

Karner, Margarethe Elisabeth

Carl Friedrich Ludwig Klünner, Bäckermeister aus Fürstenwalde - Spree
Margarethe Elisabeth Karner , hier
Aufgebot am 26.08.1895, Aushang 27.08.1895 - 14.09.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1895

Karo, Martha

Hermann Seelig, Kaufmann aus Schwedt
Martha Karo , hier
Aufgebot am 28.03.1892, Aushang 29.03.1892 - 13.04.11892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1892

Karo, Rahel

Max Pagel, Kaufmann , hier
Rahel Karo aus Breslau
Aufgebot am 29.12.1891, Aushang 30.12.1891 - 15.01.1892 Standesamt Breslau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1891

Karo, Rudolph Adolph Carl

Rudolph Adolph Carl Karo, Dienstknecht
Emilie Auguste Louise Schwehn , hier
Aufgebot am 09.10.1882, Aushang 09.10.1882 - 24.10.1822 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1882

Karow, Ernestine Wilhelmine

Friedrich Ludwig Vetter, Dachdecker
Ernestine Wilhelmine Karow , hier
Aufgebot am 29.03.1881, Aushang 29.03.1881 - 13.04.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1881

Kaufmann, Emil Paul Ferdinand

Emil Paul Ferdinand Kaufmann, Drogist , hier
Ida Marie Karoline Eisenach aus Cüstrin
Aufgebot am 17.06.1892, Aushang 20.06.1892 - 05.07.1892 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1892

Kaufmann, Friederike Amalie Wilhelmine

Carl August Erlemann, Budenmeister , hier
Friederike Amalie Wilhelmine Kaufmann aus Berlinchen
Aufgebot am 16.05.1892, Aushang 17.05.1892 - 01.06.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1892

Kausch, August Louis Erdmann

August Louis Erdmann Kausch, Bierverleger
Anna Marie Luise Grundt , hier
Aufgebot am 16.10.1890, Aushang 16.10.1890 - 31.10.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1890

Kawirsky, Bertha Auguste Luise

Carl Otto Hermann Wittke, Schuhmachermeister aus Carzig
Bertha Auguste Luise Kawirsky , hier
Aufgebot am 20.10.1886, Aushang 21.10.1886 - 05.11.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1886

Kawirsky, Ferdinand August Carl Traugott

Ferdinand August Carl Traugott Kawirsky, Sattler aus Hohenziethen
Johanna Dorothea Maria Köhn aus Salzwedel
Aufgebot am 29.12.1883, Aushang 31.12.1883 - 15.01.1884 Standesamt Dertzow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1883

Keese, Wilhelm Christian August <5400> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 18
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Keil, Bertha Emma Clara

Wilhelm Franz Julius Ridler, Schmiedemeister aus Rostin
Bertha Emma Clara Keil aus Breitebruch
Aufgebot am 07.03.1886, Aushang 09.03.1886 - 24.03.1886 Standesamt Carzig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1886

Keil, Franz Emil Johannes

Franz Emil Johannes Keil, Lokomotivführer aus Dargeröse Kr. Stolp
Anna Auguste Emilie Schwabe , hier
Aufgebot am 19.12.1898, Aushang 20.12.1898 - 04.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1898

Keiling, Luise Auguste Ida

Paul Gustav Georg Heinze, Drechslermeister
Luise Auguste Ida Keiling , hier
Aufgebot am 23.06.1896, Aushang 24.06.1896 - 09.07.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1896

Keist, Catharina Christine Bertha

Carl Friedrich Wilhelm Augustin, Fußgendarm aus Heringshausen
Catharina Christine Bertha Keist aus Spickershausen
Aufgebot am 22.04.1883, Aushang 23.04.1883 - 08.05.1883 Standesamt Wolfsanger

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1883

Keller, Olga Margarethe

Georg Alexander Gottlieb Bahr, Apothekenbesitzer aus Wetzlar
Olga Margarethe Keller aus Köln
Aufgebot am 16.07.1900, Aushang 18.07.1900 - 02.08.1900 Standesamt Köln

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1900

Keller, Paul Karl Friedrich

Paul Karl Friedrich Keller, Postbote aus Berlin
Emilie Marie Auguste Priepke , hier
Aufgebot am 04.12.1899, Aushang 05.12.1899 - 20.12.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 85/1899

Kelling, Ferdinand Robert Paul

Ferdinand Robert Paul Kelling, Hutmacher
Anna Emilie Marie Prenzlow , hier
Aufgebot am 11.03.1898, Aushang 12.03.1898 - 27.03.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1898

Kelm, Hermann Franz Carl

Hermann Franz Carl Kelm, Maurer aus Werblitz
Auguste Wilhelmine Ihlew , hier
Aufgebot am 17.12.1895, Aushang 18.12.1895 - 02.01.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1895

Kemnitz, Emilie

Albert Imm, Bäckermeister , hier
Emilie Kemnitz aus Schöneberg
Aufgebot am 27.02.1893, Aushang 28.02.1893 - 15.03.1893 Standesamt Schöneberg-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1893

Kemnitz, Karl Friedrich Otto

Karl Friedrich Otto Kemnitz, Schlosser aus Berlin
Anna Clara Helene Kurspe , hier
Aufgebot am 09.01.1897, Aushang 09.01.1897 - 24.01.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1897

Kempke, Klara Louise Wilhelmine

Paul Georg Louis Heiss, Militäranwärter aus Rügenwalde
Klara Louise Wilhelmine Kempke , hier
Aufgebot am 25.05.1888, Aushang 25.05.1888 - 09.06.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1888

Kempke, Marie Hermine Pauline

Heinrich Ernst Neiss, Königl. Eisenbahn-Büro-Gehilfe aus Berlin
Marie Hermine Pauline Kempke , hier
Aufgebot am 08.11.1891, Aushang 09.11.1891 - 24.11.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1891

Keppler, Anna Mathilde Pauline

Carl Friedrich Wilhelm Ringewald, Arbeiter
Anna Mathilde Pauline Keppler Köchin aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 11.01.1895, Aushang 12.01.1895 - 27.01.1895 Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1895

Kern, Albert

Albert Kern, Tischlermeister , hier
Anna Marie Sophie Hoft aus Berlin
Aufgebot am 19.05.1896, Aushang 19.05.1896 - 03.06.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1896

Kern, Auguste Pauline Amalie

Johann Friedrich Wilhelm Freimark, Schneider
Auguste Pauline Amalie Kern , hier
Aufgebot am 20.02.1882, Aushang 21.02.1882 - 08.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1882

Kern, Johann

Johann Kern, Tischlermeister
Caroline Laube Witwe Stähler , hier
Aufgebot am 12.02.1894, Aushang 12.02.1894 - 27.02.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1894

Kersten, Anna Luise Ernestine

Friedrich Wilhelm Hahn, Schäfer aus Neuenburg
Anna Luise Ernestine Kersten Stubenmädchen , hier
Aufgebot am 04.10.1900, Aushang 05.10.1900 - 20.10.1900 Standesamt Mellentin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1900

Kiefer, Auguste Marie Elise

Carl Friedrich Wilhelm Fischer, Müller aus Werblitz
Auguste Marie Elise Kiefer , hier
Aufgebot am 19.12.1893, Aushang 19.12.1893 - 31.12.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1893

Kiefer, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Kiefer, Former aus Arnswalde
Auguste Caroline Renner aus Zollen
Aufgebot am 25.10.1897, Aushang 27.10.1897 - 11.11.1897 Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1897

Kiefert, Luise Wilhelmine

Friedrich Karl Gustav Hoffmann, Eisenbahn-Hilfswärter aus Beyersdorf Kr. Pyritz
Luise Wilhelmine Kiefert Köchin , hier
Aufgebot am 17.03.1899, Aushang 18.03.1899 - 02.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1899

Kiefert, Minna Hedwig Klara

Paul Otto Rudolf Draheim, Fleischer
Minna Hedwig Klara Kiefert , hier
Aufgebot am 31.10.1900, Aushang 01.11.1900 - 16.11.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1900

Kindermann, Christian Friedrich

Christian Friedrich Kindermann, Diener aus Naulin
Materke Clara Alwine Wendland
Aufgebot am 05.07.1883, Aushang 05.07.1883 - 20.07.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1883

Kirschling, Heinrich Wilhelm

Heinrich Wilhelm Kirschling, Maler
Anna Wilhelmine Schreiber , hier
Aufgebot am 06.06.1898, Aushang 06.06.1898 - 21.06.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1898

Kirschstein, Caroline Wilhelmine Emilie

Johann Friedrich Wilhelm Weiland, Arbeiter
Caroline Wilhelmine Emilie Kirschstein aus Woltersdorf
Aufgebot am 23.02.1885, Aushang 23.02.1885 - 10.03.1885 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1885

Kirstein, Marie Emilie Henriette

Franz Emil Berthold Gehrke, Müller
Marie Emilie Henriette Kirstein , hier
Aufgebot am 19.09.1890, Aushang 19.09.1890 - 04.10.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1890

Kistmacher, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Kistmacher, Arbeiter aus Kerkow
Anna Louise Auguste Habermann , hier
Aufgebot am 01.06.1896, Aushang 01.06.1896 - 16.06.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1896

Kitzmann, Antonie Henriette

Karl Franz Hermann Kriening, Schuhmacher , hier
Antonie Henriette Kitzmann Köchin aus Berlin
Aufgebot am 24.08.1900, Aushang 25.08.1900 - 09.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1900

Kitzmann, Antonie Henriette

Karl Franz Hermann Kriening, Schuhmacher , hier
Antonie Henriette Kitzmann Köchin aus Berlin
Aufgebot am 08.09.1900, Aushang 10.09.1900 - 25.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1900

Klaas, Auguste Luise

Ferdinand August Schoenherr, Ziegler , hier
Auguste Luise Klaas aus Staffelde
Aufgebot am 21.09.1886, Aushang 22.09.1886 - 07.10.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1886

Klähn, Hermann Gustav

Hermann Gustav Klähn, Musikus
Emilie Louise Andres , hier
Aufgebot am 13.06.1881, Aushang 16.06.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1881

Klahr, Auguste Wilhelmine

Otto Carl Ferdinand Topp, Arbeiter , hier
Auguste Wilhelmine Klahr , hier
Aufgebot am 13.07.1886, Aushang 13.07.1886 - 28.07.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1886

Klame, Heinrich August

Heinrich August Klame, Tischler
Emilie Auguste Ernestine Müller aus Dechsel
Aufgebot am 04.01.1884, Aushang 05.01.1884 - 20.01.1884 Standesamt Dechsel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1884

Klan, Luis Arcon

Luis Arcon Klan, Lokomotivführer , hier
Emma Hülde Antonie Pitzlin aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 12.02.1886, Aushang 12.02.1886 - 27.02.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1886

Klar, Emma Helen Elise

Carl Eduard Kuschke, Arbeiter aus Soldin
Emma Helen Elise Klar aus Soldin
Aufgebot am 27.08.1893, Aushang 28.08.1893 - 12.09.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1893

Klar, Julius Franz Emil

Julius Franz Emil Klar,
Anna Luise Maria Dombrowski , hier
Aufgebot am 02.01.1899, Aushang 03.01.1899 - 18.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1899

Klar, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Klar, Knecht aus Brügge
Helene Therese Feuerherm Arbeiterin , hier
Aufgebot am 02.08.1896, Aushang 03.08.1896 - 18.08.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1896

Klatte, N.N.

Wilhelm August Louis Dümcke, Journalist u. Buchbinder
Klatte verw. Zimmergeselle Jammrath aus Bärwalde Nm.
Aufgebot am 23.06.1881, Aushang 24.06.1881 - 09.07.1881 Standesamt Bärwalde Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1881

Klawitter, Emil Richard Theodor

Emil Richard Theodor Klawitter, Kaufmann
Bertha Auguste Agnes Timm , hier
Aufgebot am 07.11.1893, Aushang 07.11.1893 - 22.11.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1893

Klein, Anna Marie Caroline Charlotte

Emil August Friedrich Kansch, Kaufmann aus Berlin
Anna Marie Caroline Charlotte Klein aus Cüstrin
Aufgebot am 13.04.1901, Aushang 16.04.1901 - 01.05.1901 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1901

Klein, Johann Jacob

Johann Jacob Klein, Sattler , hier
Bertha Emilie Luise Spreeberg Dienstmädchen aus Berlinchen
Aufgebot am 21.09.1899, Aushang 21.09.1899 - 06.10.1899 Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1899

Kleinwächter, Hermann

Hermann Kleinwächter, Hutmachermeister
Alwine Antonia Emilie Porseke , hier
Aufgebot am 21.03.1888, Aushang 21.03.1888 - 05.04.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1888

Kleist, Emma Caroline Wilhelmine

Carl August Fraedrich, Mühlenbesitzer , hier
Emma Caroline Wilhelmine Kleist aus Solchow Kr. Greifenhagen
Aufgebot am 09.07.1892, Aushang 11.07.1892 - 26.07.1892 Standesamt Solchow Kr. Greifenhagen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1892

Klickmann, Bertha Antonie Pauline

Jacob Schmittbetz, Metallwarenfabrikant aus Berlin
Bertha Antonie Pauline Klickmann , hier
Aufgebot am 13.09.1887, Aushang 15.09.1887 - 30.09.1887 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1887

Klinck, Carl Wilhelm Otto

Carl Wilhelm Otto Klinck, Barbier , hier
Helene Mathilde Auguste Gericke , hier
Aufgebot am 04.12.1891, Aushang 04.12.1891 - 19.12.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1891

Klinck, Friederike Luise

Gustav Carl Emil Bartz, , hier
Friederike Luise Klinck aus Werblitz
Aufgebot am 21.04.1888, Aushang 21.04.1888 - 06.05.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1888

Klinck, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Klinck, Zimmermann , hier
Anna Sophie Dorothea Jorhowsky aus Zollen
Aufgebot am 29.11.1880, Aushang 30.11.1880 - 15.12.1880 Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1880

Klingebeil, Ferdinand Wilhelm Gottfried

Ferdinand Wilhelm Gottfried Klingebeil, Schuhmacher , hier
Bertha Marie Auguste Hamann aus Ernestinenhof
Aufgebot am 13.10.1885, Aushang 15.10.1885 - 30.10.1885 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1885

Klingebeil, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Klingebeil, Kaufmann
Luise Bertha Funcke , hier
Aufgebot am 19.01.1886, Aushang 19.01.1886 - 03.02.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1886

Klingebeil, Minna Therese Pauline

Hermann Heinrich Wilhelm Carl Ferdinand Jürgens, Brandmeisterführer aus Neumünster
Minna Therese Pauline Klingebeil , hier
Aufgebot am 18.10.1884, Aushang 18.10.1884 - 02.11.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1884

Kloehn, Emil Karl Hermann

Emil Karl Hermann Kloehn, Bauerhofebesitzer aus Staffelde
Ida Emilie Marie Grimm , hier
Aufgebot am 11.05.1900, Aushang 12.05.1900 - 27.05.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1900

Klöhn, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Klöhn, Maurergeselle
Emma Auguste Emilie Grunwald
Aufgebot am 03.05.1893, Aushang 04.05.1893 - 19.05.1893 Standesamt Lippehne, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1893

Klöhn, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Klöhn, Arbeiter aus Vietz
Emilie Pauline Therese Neuendorf aus Vietz
Aufgebot am 12.02.1895, Aushang 18.02.1895 - 05.03.1895 Standesamt Vietz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1895

Klose, Gustav Friedrich Adolph

Gustav Friedrich Adolph Klose, Arbeitsmann
Caroline Emilie Auguste Jahn , hier
Aufgebot am 06.01.1885, Aushang 06.01.1885 - 21.01.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1885

Kloss, Franz Rudolf Arthur

Franz Rudolf Arthur Kloss, Sattler , hier
Elisabeth Clara Staknow aus Berlinchen
Aufgebot am 01.10.1900, Aushang 03.10.1900 - 18.10.1900 Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1900

Klug, Caroline Mathilde Henriette

Georg Heinrich Ludwig Maass, Steinmetzmeister , hier
Caroline Mathilde Henriette Klug aus Daber
Aufgebot am 17.04.1883, Aushang 19.04.1883 - 04.05.1883 Standesamt Daber

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1883

Klugmann, Friedrich <5401> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 26
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Klugmann, Marie Louise

Otto Adolph Robert Schulz, Schuhmacher
Marie Louise Klugmann , hier
Aufgebot am 08.04.1886, Aushang 09.04.1886 - 24.04.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1886

Klünder, Ernestine Therese Wilhelmine

Carl Friedrich Kurth, Maler , hier
Ernestine Therese Wilhelmine Klünder Plätterin aus Berlin
Aufgebot am 29.06.1885, Aushang 01.07.1885 - 16.07.1885 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1885

Klünner, Carl Friedrich Ludwig

Carl Friedrich Ludwig Klünner, Bäckermeister aus Fürstenwalde - Spree
Margarethe Elisabeth Karner , hier
Aufgebot am 26.08.1895, Aushang 27.08.1895 - 14.09.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1895

Knappick, Theodor Alfred

Theodor Alfred Knappick, Gerichtsaktuar aus Berlin
Ida Marie Hedwig Schönwetter , hier
Aufgebot am 11.09.1895, Aushang 13.09.1895 - 28.09.1895 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1895

Knehse, Carl

Carl Knehse, Käsemacher
Marie Steinrücken aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 23.12.1893, Aushang 24.12.1893 - 08.01.1894 Standesamt Frankfurt a.O. , Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1893

Knick, Helene Olga

Paul Georg Liskow, Kaufmann aus Könitz i. Westpr.
Helene Olga Knick , hier
Aufgebot am 17.03.1891, Aushang 17.03.1891 - 01.04.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1891

Knitter, Albert Hugo Max

Albert Hugo Max Knitter, Glaser
Emma Louise Emilie Müller , hier
Aufgebot am 25.09.1890, Aushang 25.09.1890 - 10.10.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1890

Knitter, Carl August Ferdinand

Carl August Ferdinand Knitter, Zimmermann , hier
Dorothea Louise Göse , hier
Aufgebot am 02.06.1884, Aushang 04.06.1884 - 19.06.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1884

Knitter, Carl August Ferdinand

Carl August Ferdinand Knitter, Zimmermann
Auguste Louise Giese , hier
Aufgebot am 28.06.1884, Aushang 28.06.1884 - 13.07.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1884

Knitter, Emilie Marie Henriette

Hugo Carl Julius Pflüger, Hausdiener
Emilie Marie Henriette Knitter aus Berlin
Aufgebot am 29.07.1881, Aushang 30.07.1881 - 14.08.1881 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1881

Knitter, Ernst Paul Johann

Ernst Paul Johann Knitter, Bürgermeister , hier
Gertrud Margarethe Mahlow aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 03.02.1890, Aushang 05.02.1890 - 20.02.1890 Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1890

Knitter, Heinrich Hermann

Heinrich Hermann Knitter, Landwirt aus Goerlsdorf
Alma Luise Hedwig Hildebrand , hier
Aufgebot am 25.10.1898, Aushang 25.10.1898 - 09.11.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1898

Knitter, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Knitter, Zimmermann
Caroline Henriette Dieckov verw. Jäger , hier
Aufgebot am 14.10.1885, Aushang 14.10.1885 - 29.10.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1885

Knöfel, Minhard Emil Walter

Minhard Emil Walter Knöfel, Kaufmann aus Altschadow
Agnes Marie Martha Tümmler aus Soldin
Aufgebot am 04.08.1886, Aushang 05.08.1886 - 20.08.1886 Standesamt Neulübbenau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1886

Knoll, Anna Malwine

Friedrich Röstel, Arbeiter , hier
Anna Malwine Knoll aus Theeren
Aufgebot am 13.01.1894, Aushang 13.01.1894 - 28.01.1894 Standesamt Soldin, Theeren, Schöneberg, Mellentin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1894

Knoll, Anna Marie Louise

August Julius Nitschke, Landwirt , hier
Anna Marie Louise Knoll , hier
Aufgebot am 23.06.1894, Aushang 23.06.1894 - 08.07.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1894

Knoll, Anna Marie Luise

Franz Friedrich Wilhelm Fraedrich, Landwirt aus Landwehr
Anna Marie Luise Knoll , hier
Aufgebot am 17.01.1895, Aushang 18.01.1895 - 02.02.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1895

Knoll, August Ferdinand

August Ferdinand Knoll, Arbeiter
Auguste Mathilde Henriette Schenk aus Berlin
Aufgebot am 25.10.1890, Aushang 25.10.1890 - 09.11.1890 Standesamt Berlin 7b

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1890

Knoll, Bertha Luise Henriette

Christian Friedrich Wilhelm Föllmer, Weichensteller , hier
Bertha Luise Henriette Knoll aus Schildberg
Aufgebot am 24.02.1899, Aushang 24.02.1899 - 11.03.1899 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1899

Knoll, Carl August

Carl August Knoll, Arbeiter
Auguste Caroline Andres , hier
Aufgebot am 11.07.1881, Aushang 11.07.1881 - 26.07.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1881

Knoll, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Knoll, Landwirt
Emilie Louise Auguste Kraehhahn , hier
Aufgebot am 18.04.1885, Aushang 20.04.1885 - 05.05.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1885

Knoll, Emil <5402> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 27
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Knoll, Emilie Mathilde Luise

Carl Friedrich Wilhelm Mienow, Eisenbahnarbeiter , hier
Emilie Mathilde Luise Knoll , hier
Aufgebot am 30.05.1892, Aushang 31.05.1892 - 15.06.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1892

Knoll, Emma Luise Marie

Emil Paul Georg Seeger, Klempnermeister
Emma Luise Marie Knoll , hier
Aufgebot am 08.08.1898, Aushang 09.08.1898 - 24.08.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1898

Knoll, Ernst August

Ernst August Knoll, Arbeiter aus Theeren
Auguste Emilie Wolter , hier
Aufgebot am 21.03.1887, Aushang 21.03.1887 - 05.04.1887 Standesamt Theeren

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1887

Knoll, Otto

Otto Knoll, Arbeiter aus Golzow
Martha Luk aus ebendort
Aufgebot am 14.11.1899, Aushang 16.11.1899 - 01.12.1899 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80/1899

Knop, Wilhelmine Charlotte Auguste

August Friedrich Julius Grothe, Arbeiter
Wilhelmine Charlotte Auguste Knop aus Berlin
Aufgebot am 06.12.1881, Aushang 07.12.1881 - 22.12.1881 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1881

Knopp, Anna Louise

Emil Grimm, Schlosser aus Soldin
Anna Louise Knopp aus Darmietzel
Aufgebot am 24.03.1898, Aushang 26.03.1898 - 10.04.1898 Standesamt Darmietzel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1898

Knopp, Louis (Lewin)

Louis (Lewin) Knopp, Kaufmann aus Potsdam
Paula Bader aus Soldin
Aufgebot am 13.08.1897, Aushang 13.08.1897 - 28.08.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1897

Knorr, Heinrich August

Heinrich August Knorr, Handschuhmachermeister
Gertrud Auguste Minna Paul , hier
Aufgebot am 27.05.1889, Aushang 27.05.1889 - 11.06.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1889

Knospe, Anna Louise Marie

Julius Rudolph Friedrich, Schneidermeister
Anna Louise Marie Knospe , hier
Aufgebot am 27.10.1893, Aushang 28.10.1893 - 12.11.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1893

Knospe, Auguste Marie Elisabeth

Carl Wilhelm Julius Schönherr, Ziegler
Auguste Marie Elisabeth Knospe , hier
Aufgebot am 23.10.1885, Aushang 23.10.1885 - 07.11.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1885

Knospe, Auguste Wilhelmine Henriette

Gustav Berthold Hoffmann, Viehhändler aus Altensorge
Auguste Wilhelmine Henriette Knospe , hier
Aufgebot am 14.03.1892, Aushang 15.03.1892 - 30.03.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1892

Knospe, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Knospe, Schmied
Wilhelmine Justine Krause , hier
Aufgebot am 07.10.1890, Aushang 07.10.1890 - 22.10.1890 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1890

Knospe, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Knospe, Postschaffner
Auguste Louise Wichmann verw. Meyer , hier
Aufgebot am 27.12.1893, Aushang 28.12.1893 - 12.01.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1893

Knospe, Hermann Otto

Hermann Otto Knospe, Eisenbahn-Hilfswärter , hier
Anna Marie Luise Neumann aus Rosenthal
Aufgebot am 22.03.1894, Aushang 24.03.1894 - 08.04.1894 Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1894

Knospe, Justine Emilie

Julius Franz Pahl, Arbeiter , hier
Justine Emilie Knospe aus Glasow
Aufgebot am 01.04.1885, Aushang 01.04.1885 - 16.04.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1885

Knospe, Marie Auguste Emilie

Otto Hermann Georg Voss, Fleischer , hier
Marie Auguste Emilie Knospe , hier
Aufgebot am 29.06.1890, Aushang 01.07.1890 - 15.07.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1890

Knospe, Martha Elisabeth

August Friedrich Lubach, Eigentümer aus Woltersdorf
Martha Elisabeth Knospe , hier
Aufgebot am 26.11.1900, Aushang 28.11.1900 - 13.12.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1900

Knospe, Otto Friedrich Hermann

Otto Friedrich Hermann Knospe, Briefträger aus Landsberg a.W.
Bertha Emilie Anna Kohlschmidt , hier
Aufgebot am 14.10.1898, Aushang 14.10.1898 - 29.10.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1898

Knospe, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Knospe, Maurer aus Rosenthal
Auguste Louise Belenke , hier
Aufgebot am 15.12.1888, Aushang 15.12.1888 - 31.12.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78/1888

Koch, Albert Friedrich

Albert Friedrich Koch, Serg. Im 2. Bat. Brandb.Landwehr- Regiment Nr. 8 in Cüstrin aus Cüstrin
Anna Marie Louise Rausendorf , hier
Aufgebot am 27.09.1884, Aushang 27.09.1884 - 12.10.1884 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1884

Koch, Anna Elise

Heinrich Hermann Jahn, Bezirksfeldwebel , hier
Anna Elise Koch aus Vietz
Aufgebot am 25.03.1900, Aushang 27.03.1900 - 11.04.1900 Standesamt Vietz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1900

Koch, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Koch, Arbeiter aus Adamsdorf
Caroline Auguste Emilie Benz , hier
Aufgebot am 08.12.1885, Aushang 11.12.1885 - 26.12.1885 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78/1885

Koch, Emma Auguste Agnes

Hermann Paul Dunst, Arbeiter aus Raumerswalde
Emma Auguste Agnes Koch , hier
Aufgebot am 30.03.1901, Aushang 01.04.1901 - 15.04.1901 Standesamt Raumerswalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1901

Koch, Emma Auguste Agnes

Hermann Paul Dunst, Arbeiter aus Berlin
Emma Auguste Agnes Koch aus Soldin
Aufgebot am 23.04.1901, Aushang 25.04.1901 - 10.05.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1901

Koch, Paul Otto Albert

Paul Otto Albert Koch, Bezirksfeldwebel , hier
Martha Johanna Charlotte Rümpler unverehel. aus Woldenberg
Aufgebot am 15.10.1894, Aushang 16.10.1894 - 31.10.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1894

Köckritz, Karl Friedrich

Karl Friedrich Köckritz, Lokomotivführer
Marie Anna Heinze , hier
Aufgebot am 25.09.1899, Aushang 26.09.1899 - 11.10.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1899

Koepke, Ida Helene Clara

Almund Wietek, Handschuhmachermeister
Ida Helene Clara Koepke , hier
Aufgebot am 24.04.1886, Aushang 24.04.1886 - 09.05.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1886

Koepsel, Wilhelm Carl Gustav

Wilhelm Carl Gustav Koepsel, Hausdiener aus Stettin
Auguste Henriette Elise Rettschlag , hier
Aufgebot am 09.11.1894, Aushang 10.11.1894 - 25.11.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1894

Kohl, Anna Marie

Johann Wilhelm Adolph Hammel, Gerichts-Director aus Berlin
Anna Marie Kohl aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 29.04.1886, Aushang 30.04.1886 - 15.05.1886 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1886

Köhler, August

August Köhler, Schuhmachermeister
Anna Luise Krüger aus Schönerlinde
Aufgebot am 21.04.1899, Aushang 24.04.1899 - 09.05.1899 Standesamt Schönerlinde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1899

Köhler, Emilie

Friedrich Wilhelm Hermann Röhl, Knecht
Emilie Köhler Arbeiterin , hier
Aufgebot am 11.02.1900, Aushang 12.02.1900 - 27.02.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1900

Köhler, Friedrich Johann Karl

Friedrich Johann Karl Köhler, Ratsassistend , hier
Anna Ida Winkler aus Leipzig Rednitz
Aufgebot am 11.07.1894, Aushang 12.07.1894 - 27.07.1894 Standesamt Leipzig, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1894

Köhlertz, Emilie Henriette

Carl Friedrich Wilhelm Schmolt,
Emilie Henriette Köhlertz , hier
Aufgebot am 12.01.1894, Aushang 12.01.1894 - 27.01.1894 Standesamt Soldin, Neu Mellentin, Theeren

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1894

Kohlschmidt, Auguste Caroline Louise

Carl Friedrich Wilhelm Marquardt, Arbeiter aus Eichwerder
Auguste Caroline Louise Kohlschmidt , hier
Aufgebot am 19.03.1883, Aushang 20.03.1883 - 04.04.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1883

Kohlschmidt, Auguste Wilhelmine

Julius Wilhelm Helferling, Schuhmachermeister
Auguste Wilhelmine Kohlschmidt verw. Schneider Götze , hier
Aufgebot am 06.06.1896, Aushang 06.06.1896 - 21.06.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1896

Kohlschmidt, Bertha Emilie Anna

Otto Friedrich Hermann Knospe, Briefträger aus Landsberg a.W.
Bertha Emilie Anna Kohlschmidt , hier
Aufgebot am 14.10.1898, Aushang 14.10.1898 - 29.10.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1898

Kohlschmidt, Louise Henriette Auguste

Otto Richard Max Welzel, Fleischer , hier
Louise Henriette Auguste Kohlschmidt , hier
Aufgebot am 11.04.1892, Aushang 12.04.1892 - 27.04.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1892

Kohlschmidt, Marie Henriette Wilhelmine

Friedrich Wilhelm Ernst Nitschke, Posthilfsbote , hier
Marie Henriette Wilhelmine Kohlschmidt , hier
Aufgebot am 11.05.1883, Aushang 11.05.1883 - 26.05.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1883

Kohlschmidt, Wilhelmine Auguste

Gustav Adolph Gabriel, Maschinenschlosser aus Parchim
Wilhelmine Auguste Kohlschmidt , hier
Aufgebot am 08.03.1886, Aushang 10.03.1886 - 25.03.1886 Standesamt Parchim

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1886

Kohn, Agnes Ida Martha

Albert Emil Kube, Quartierwachtmeister aus Tempelhof b. Berlin
Agnes Ida Martha Kohn , hier
Aufgebot am 22.08.1895, Aushang 22.08.1895 - 07.09.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1895

Kohn, Hedwig Pauline Veleska

Heinrich Richard Reiche, Brennereiverwalter aus Dobberphul
Hedwig Pauline Veleska Kohn , hier
Aufgebot am 11.01.1897, Aushang 12.01.1897 - 27.01.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1897

Köhn, Johanna Dorothea Maria

Ferdinand August Carl Traugott Kawirsky, Sattler aus Hohenziethen
Johanna Dorothea Maria Köhn aus Salzwedel
Aufgebot am 29.12.1883, Aushang 31.12.1883 - 15.01.1884 Standesamt Dertzow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1883

Kohn, Paul Hermann Max

Paul Hermann Max Kohn, Brennerei-Verwalter
Emma Auguste Marie Albrecht , hier
Aufgebot am 20.08.1900, Aushang 21.08.1900 - 05.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1900

Kolbe, Anna Louise

Carl Friedrich wilhelm Bliß, Arbeiter
Anna Louise Kolbe , hier
Aufgebot am 16.03.1884, Aushang 17.03.1884 - 01.04.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1884

Kolberg, Carl Hermann Theodor

Carl Hermann Theodor Kolberg, aus Soldin
Bertha Mathilde Ottilie Westphal aus Simonsdorf
Aufgebot am 18.08.1891, Aushang 18.08.1891 - 02.09.1891 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1891

Köler, Anna Marie Luise

August Wilhelm Julius Sprenger, Ackerbürger , hier
Anna Marie Luise Köler aus Chursdorf
Aufgebot am 06.02.1893, Aushang 07.02.1893 - 22.02.1893 Standesamt Chursdorf-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1893

Kölitz, Auguste Marie

Ferdinand Franz Ludwig Lemke, Arbeiter aus Schöneberg
Auguste Marie Kölitz , hier
Aufgebot am 29.10.1887, Aushang 29.10.1887 - 12.11.1887 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1887

Kollberg, Marie Luise

Carl Hermann Johann Kurth, aus Berlin
Marie Luise Kollberg , hier
Aufgebot am 10.09.1886, Aushang 10.09.1886 - 25.09.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1886

Konietzny, Maximilian

Maximilian Konietzny, Sergeant Regiments Tambour aus Cüstrin
Catharina Elise Hermeine Worchl , hier
Aufgebot am 18.02.1890, Aushang 19.02.1890 - 06.03.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1890

König, Hermine Caroline Louise Alwine

Wilhelm Carl August Gottschalk, Zimmermeister , hier
Hermine Caroline Louise Alwine König aus Holzminden
Aufgebot am 15.10.1881, Aushang 15.10.1881 - 30.10.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1881

Konrad, Caroline Henriette

Christ. Friedrich Badtke, Arbeitsmann , hier
Caroline Henriette Konrad , hier
Aufgebot am 22.09.1881, Aushang 22.09.1881 - 07.10.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1881

Koplin, Otto Hermann Gustav

Otto Hermann Gustav Koplin, Ackerbürger , hier
Auguste Wilhelmine Henkel aus Mühlrose Kr. Lebus
Aufgebot am 20.05.1892, Aushang 20.05.1892 - 04.06.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1892

Kopp, Michael <5403> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 34
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Koppe, Christian August Gottlieb

Christian August Gottlieb Koppe, Arbeiter
Martha Auguste Emilie Gäde , hier
Aufgebot am 09.01.1901, Aushang 10.01.1901 - 25.01.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1901

Köppe, Clara Louise Anna

August Traugott Robert Meissner, Kaufmann
Clara Louise Anna Köppe , hier
Aufgebot am 15.10.1885, Aushang 15.10.1885 - 30.10.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1885

Koppe, Minna Hedwig Therese

Johann Karl Hermann Rode, Anheizer
Minna Hedwig Therese Koppe Arbeiterin , hier
Aufgebot am 14.05.1900, Aushang 15.05.1900 - 30.05.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1900

Kopplin, Wilhelmine Henriette

Carl August Julius Schlack, Maurer , hier
Wilhelmine Henriette Kopplin , hier
Aufgebot am 06.11.1882, Aushang 06.11.1882 - 21.11.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1882

Kornitzky, Theobald Emil

Theobald Emil Kornitzky, Kgl. Eisenbahn-Stations-Director aus Grabow a.O.
Anna Marie Hedwig Leonhardt , hier
Aufgebot am 20.03.1899, Aushang 21.03.1899 - 05.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1899

Korth, Dr. Paul Philipp

Dr. Paul Philipp Korth,
Margarethe Antonia Auguste Eisleben , hier
Aufgebot am 05.05.1887, Aushang 05.05.1887 - 20.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1887

Koschinski, Gustav Friedrich

Gustav Friedrich Koschinski, Arbeiter aus Brügge
Marie Auguste Henriette Louise Zimmermann , hier
Aufgebot am 17.09.1885, Aushang 18.09.1885 - 03.10.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1885

Koschinsky, Carl Friedrich

Carl Friedrich Koschinsky, Arbeiter aus Soldin
Caroline Friederike Emilie Reuter aus Soldin
Aufgebot am 09.01.1889, Aushang 09.01.1889 - 24.01.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1889

Kose, Gottlieb

Gottlieb Kose, Sattlermeister
Emma Marie Hannemann aus Billerbeck in Pyritz
Aufgebot am 07.02.1894, Aushang 07.02.1894 - 22.02.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1894

Kossan, Berthe Marie Louise

Franz Gustav Adolph Diebel, Kaufmann
Berthe Marie Louise Kossan , hier
Aufgebot am 25.10.1883, Aushang 25.10.1883 - 09.11.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1883

Kothe, Carl Friedrich Robert

Carl Friedrich Robert Kothe, Bürstenmacher aus Driesen
Hulda Anna Marie Pätznick Fabrikarbeiterin aus Driesen
Aufgebot am 28.01.1896, Aushang 30.01.1896 - 14.02.1896 Standesamt Driesen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1896

Kottke, Anna Marie

Franz Karl Josef Henschke, Arbeiter
Anna Marie Kottke Köchin , hier
Aufgebot am 17.12.1900, Aushang 18.12.1900 - 02.01.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 83/1900

Kottke, Karl Wilhelm

Karl Wilhelm Kottke, Arbeiter aus Soldin
Luise Emilie Marie Hinkelmann Arbeiterin aus Staffelde
Aufgebot am 28.11.1899, Aushang 29.11.1899 - 14.12.1899 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 84/1899

Kottke, Louise Anna

Karl Friedrich Wilhelm Schlender, Arbeiter
Louise Anna Kottke , hier
Aufgebot am 30.08.1897, Aushang 31.08.1897 - 15.09.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1897

Kottke, Marie Emilie Bertha

Adolf Gratzki, Fleischergeselle aus Berlin
Marie Emilie Bertha Kottke , hier
Aufgebot am 07.01.1899, Aushang 09.01.1899 - 22.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1899

Kottke, Otto

Otto Kottke, Arbeiter aus Louisenthal
Emilie Kuschke aus Griesenfelde
Aufgebot am 26.11.1899, Aushang 27.11.1899 - 12.12.1899 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 83/1899

Köwitz, Hedwig Hermine Caroline

Gustav Robert Hermann Schmidt, Schlossermeister aus Berlin
Hedwig Hermine Caroline Köwitz , hier
Aufgebot am 03.04.1887, Aushang 04.04.1887 - 19.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1887

Kraehhahn, Emilie Louise Auguste

Carl Friedrich August Knoll, Landwirt
Emilie Louise Auguste Kraehhahn , hier
Aufgebot am 18.04.1885, Aushang 20.04.1885 - 05.05.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1885

Kraft, Emilie Auguste Caroline

Carl Ferdinand Zylsdorf, Arbeiter
Emilie Auguste Caroline Kraft aus Brederlow
Aufgebot am 05.09.1881, Aushang 06.09.1881 - 21.09.1881 Standesamt Brederlow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1881

Krähahn, Anna Elisabeth

Franz Otto Oestreich, Brennereiarbeiter aus Simonsdorf
Anna Elisabeth Krähahn , hier
Aufgebot am 16.03.1895, Aushang 18.03.1895 - 03.04.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1895

Krahmann, Elisabeth Ida Marie

Franz Werner Otto Emil Brachvogel, Postsekretär , hier
Elisabeth Ida Marie Krahmann aus Müllrose
Aufgebot am 09.01.1899, Aushang 11.01.1899 - 26.01.1899 Standesamt Müllrose

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1899

Krahn, Franz

Franz Krahn, Apotheker u. Drogenhändler aus Berlin
Emma Liskow , hier
Aufgebot am 14.05.1884, Aushang 15.05.1884 - 30.05.1884 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1884

Kramm, Alwine

Wilhelm Albrecht, Arbeiter , hier
Alwine Kramm aus Schöneberg
Aufgebot am 20.01.1895, Aushang 21.01.1895 - 05.02.1895 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1895

Kramm, Carl Julius

Carl Julius Kramm, Landwirt aus Schöneberg
Martha Marie Bergemann aus Lippehne
Aufgebot am 09.07.1887, Aushang 11.07.1887 - 26.07.1887 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1887

Kramm, Caroline Auguste

Paul Fenski, Arbeiter
Caroline Auguste Kramm , hier
Aufgebot am 04.10.1882, Aushang 04.10.1882 - 19.10.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1882

Kramm, Emil Franz Otto

Emil Franz Otto Kramm, Arbeiter aus Brügge
Luise Emilie Buchert , hier
Aufgebot am 07.12.1893, Aushang 08.12.1893 - 23.12.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1893

Kramm, Hermann Albert Julius

Hermann Albert Julius Kramm, Fischer aus Neuenburg
Marie Charlotte Emilie Wurzel aus daselbst
Aufgebot am 01.05.1885, Aushang 01.05.1885 - 16.05.1885 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1885

Kramm, Karl <5399> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 2
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Krause, Albertine Wilhelmine Bertha

August Friedrich Wilhelm Rieb, Schmied aus Werblitz
Albertine Wilhelmine Bertha Krause
Aufgebot am 27.05.1888, Aushang 28.05.1888 - 12.06.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1888

Krause, Arnold

Arnold Krause, Tischlergeselle aus Soldin
Louise Wilhelmine Emilie Grittke aus Staffelde
Aufgebot am 28.01.1897, Aushang 28.01.1897 - 12.02.1897 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1897

Krause, August Friedrich

August Friedrich Krause, Schäferknecht
Auguste Emilie Dittmer aus Soldin
Aufgebot am 13.05.1887, Aushang 13.05.1887 - 28.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1887

Krause, Auguste Henriette

Carl August Rieckmann, Zimmermann , hier
Auguste Henriette Krause , hier
Aufgebot am 28.12.1882, Aushang 28.12.1882 - 12.01.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1882

Krause, Auguste Wilhelmine

Franz August Julius Löffler, Töpfergeselle
Auguste Wilhelmine Krause , hier
Aufgebot am 29.09.1885, Aushang 29.09.1885 - 14.10.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1885

Krause, Carl Otto

Carl Otto Krause, Lokomotivführer , hier
Caroline Marie Ottilie Krüger aus Treptow Tollense
Aufgebot am 30.03.1887, Aushang 30.03.1887 - 14.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1887

Krause, Ernst Albert Emil

Ernst Albert Emil Krause, Eisengießereiarbeiter aus Berlin
Bertha Auguste Luise Rissmann unverehelichte Schneiderin , hier
Aufgebot am 07.11.1898, Aushang 08.11.1898 - 23.11.1898 Standesamt Berlin 13

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1898

Krause, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Krause, Arbeiter aus Simonsdorf
Caroline Emilie Gottschalk aus daselbst
Aufgebot am 21.05.1884, Aushang 21.05.1884 - 06.06.1884 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1884

Krause, Lidia Amalie

Friedrich Dermitzel, Gasthofbesitzer , hier
Lidia Amalie Krause aus Zernikow
Aufgebot am 11.09.1884, Aushang 12.09.1884 - 27.09.1884 Standesamt Pinnow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1884

Krause, Lydia Amalie

Friedrich Wilhelm Höft, Maschinenfabrikant , hier
Lydia Amalie Krause Frau Dermietzel , hier
Aufgebot am 08.04.1893, Aushang 08.04.1893 - 23.04.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1893

Krause, Martha Klara Hedwig

Friedrich Hermann Stehmann, Lokomotivführer aus Rummelsburg
Martha Klara Hedwig Krause , hier
Aufgebot am 29.06.1900, Aushang 29.06.1900 - 14.07.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1900

Krause, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Krause, Schäfer aus Steineck
Henriette Louise Herrmann aus Letschin
Aufgebot am 04.12.1882, Aushang 07.12.1882 - 22.12.1882 Standesamt Letschin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1882

Krause, Wilhelmine Justine

Friedrich Wilhelm Knospe, Schmied
Wilhelmine Justine Krause , hier
Aufgebot am 07.10.1890, Aushang 07.10.1890 - 22.10.1890 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1890

Krause, Schirmer, Karoline <5426> Personenblatt

Krause
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 41
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Krebs, Emil Karl Friedrich

Emil Karl Friedrich Krebs, Eisenbahn-Material-Aufseher aus Pyritz
Marie Wilhelmine Elisabeth Heiter aus Stargard i. Pom.
Aufgebot am 11.09.1900, Aushang 12.09.1900 - 27.09.1900 Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1900

Kreidler, Marie Wilhelmine

Ferdinand Max Büddenklepper, Tischler
Marie Wilhelmine Kreidler aus Berlin
Aufgebot am 22.03.1886, Aushang 23.03.1886 - 07.04.1886 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1886

Kretzer, Ernst Johannes Paul

Ernst Johannes Paul Kretzer, Grenzaufseher aus Barlo
Auguste Luise Marie Bergmann , hier
Aufgebot am 10.01.1901, Aushang 11.01.1901 - 26.01.1901 Standesamt Bocholt

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1901

Kretzer, Otto Johann Paul

Otto Johann Paul Kretzer, Fleischermeister , hier
Alwine Auguste Emilie Gänge aus Groß Fahlenwerder
Aufgebot am 09.01.1898, Aushang 11.01.1898 - 26.01.1898 Standesamt Groß Fahlenwerder

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1898

Kretzer, Otto Johannes Paul

Otto Johannes Paul Kretzer, Fleischermeister , hier
Emma Marie Louise Müsten aus Pyritz
Aufgebot am 04.02.1895, Aushang 05.02.1895 - 20.02.1895 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1895

Krey, Gustav <5405> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 37
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Kriening, Karl Franz Hermann

Karl Franz Hermann Kriening, Schuhmacher , hier
Antonie Henriette Kitzmann Köchin aus Berlin
Aufgebot am 24.08.1900, Aushang 25.08.1900 - 09.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1900

Kriening, Karl Franz Hermann

Karl Franz Hermann Kriening, Schuhmacher , hier
Antonie Henriette Kitzmann Köchin aus Berlin
Aufgebot am 08.09.1900, Aushang 10.09.1900 - 25.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1900

Kriening, Otto Wilhelm

Otto Wilhelm Kriening, Arbeitsmann aus Vorwerk Wilhelmsburg
Johanne Wilhelmine Henriette Borks aus Vorwerk Wilhelmsburg
Aufgebot am 06.11.1888, Aushang 07.11.1888 - 22.11.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1888

Krittke, Caroline Malwine

Wilhelm Friedrich Franz Arendt, Arbeiter
Caroline Malwine Krittke , hier
Aufgebot am 13.12.1886, Aushang 13.12.1886 - 28.12.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 85/1886

Krohs, Christian Friedrich

Christian Friedrich Krohs, Tischlermeister aus Berlinchen
Hermine Emilie Auguste Schendel , hier
Aufgebot am 19.10.1882, Aushang 19.10.1882 - 03.11.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1882

Kroll, Carl Hermann Gustav

Carl Hermann Gustav Kroll, Arbeiter
Emilie Alwine Rosenthal aus Schlegelsburg
Aufgebot am 31.01.1886, Aushang 01.02.1886 - 16.02.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1886

Kroll, Caroline Wilhelmine Auguste

Carl Hermann Beyer, Arbeitsmann aus Schlegelsburg
Caroline Wilhelmine Auguste Kroll aus Schlegelsburg
Aufgebot am 10.08.1887, Aushang 10.08.1887 - 25.08.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1887

Kroll, Heinrich Emil Otto

Heinrich Emil Otto Kroll, Arbeiter , hier
Caroline Ernestine Auguste Grabow , hier
Aufgebot am 18.06.1892, Aushang 18.06.1892 - 03.07.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1892

Kroll, Julius Heinrich Alexander

Julius Heinrich Alexander Kroll, Stellmacher
Auguste Louise Emilie Frädrich aus Schlegelsburg
Aufgebot am 21.02.1885, Aushang 21.02.1885 - 08.03.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1885

Kröning, Martha Auguste Emilie

Ernst Karl Wilhelm Jahn, Monteur , hier
Martha Auguste Emilie Kröning aus Grabow a.O.
Aufgebot am 07.08.1899, Aushang 08.08.1899 - 23.08.1899 Standesamt Grabow a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1899

Krudger, Marie Luise

August Efr. Friedrich Ortd, Viehknecht aus Soldin
Marie Luise Krudger aus Liebenfelde
Aufgebot am 27.12.1892, Aushang 28.12.1892 - 12.01.1893 Standesamt Liebenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82/1892

Krug, Clara Martha Helene

Carl Johann Friedrich Wittich, Tischler
Clara Martha Helene Krug aus Berlin
Aufgebot am 12.04.1881, Aushang 13.04.1881 - 28.04.1881 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1881

Krug, Franz Karl Max

Franz Karl Max Krug, Gärtner
Ida Emilie Auguste Schumann , hier
Aufgebot am 05.05.1899, Aushang 05.05.1899 - 20.05.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1899

Krug, Hedwig Emma Amanda

Franz Werner Karlsson Hammarberg, Kupferschmied aus Berlin
Hedwig Emma Amanda Krug , hier
Aufgebot am 30.09.1897, Aushang 30.09.1897 - 15.10.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1897

Krug, Louise Mathilde

Otto Friedrich Löffler, Fleischermeister , hier
Louise Mathilde Krug , hier
Aufgebot am 12.06.1893, Aushang 12.06.1893 - 27.06.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1893

Krüger, Adolph Hermann

Adolph Hermann Krüger, Brauereiverwalter aus Altenwalde Kr. Stettin
Anna Clara Schmiedecke , hier
Aufgebot am 22.06.1891, Aushang 23.06.1891 - 08.07.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1891

Krüger, Agnes Clara Marie

Carl Albert Paul Rausendorff, Tischlermeister
Agnes Clara Marie Krüger , hier
Aufgebot am 07.06.1889, Aushang 07.06.1889 - 21.06.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1889

Krüger, Albert Ferdinand

Albert Ferdinand Krüger, Dienstknecht aus Vorwerk Louisenthal
Emilie Louise Auguste Röhl aus Vorwerk Louisenthal
Aufgebot am 11.03.1890, Aushang 12.03.1890 - 24.03.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1890

Krüger, Alwine Justine

Hermann Franz Otto Lange, Arbeiter aus Berlin
Alwine Justine Krüger , hier
Aufgebot am 04.12.1890, Aushang 04.12.1890 - 19.12.1890 Standesamt Berlin u. Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1890

Krüger, Anna Louise Ernestine

Carl Hermann Emanuel Rott, Kaufmann aus Greifenhagen
Anna Louise Ernestine Krüger , hier
Aufgebot am 01.02.1882, Aushang 02.02.1882 - 17.02.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1882

Krüger, Anna Luise

August Köhler, Schuhmachermeister
Anna Luise Krüger aus Schönerlinde
Aufgebot am 21.04.1899, Aushang 24.04.1899 - 09.05.1899 Standesamt Schönerlinde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1899

Krüger, August Albert Franz

August Albert Franz Krüger, Schuhmachermeister aus Köpenik
Augste Marie Luise Haase , hier
Aufgebot am 18.10.1895, Aushang 18.10.1895 - 02.11.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1895

Krüger, August Ernst Friedrich

August Ernst Friedrich Krüger, Sergeant 3. Drag. Reg. aus Berlin
Minna Luise Emilie Alma Röhl Aufwärterin , hier
Aufgebot am 06.12.1899, Aushang 07.12.1899 - 22.12.1899 Standesamt Berlin Ixb

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 87/1899

Krüger, Auguste Alwine Caroline

Julius Albert Briege, Ziegler aus Schlegelsburg
Auguste Alwine Caroline Krüger aus Neumark i.Pom.
Aufgebot am 06.03.1882, Aushang 08.03.1882 Standesamt Colbatz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1882

Krüger, Auguste Emilie Albertine

Johann Friedrich Ludwig, Arbeiter aus Rosenthal
Auguste Emilie Albertine Krüger , hier
Aufgebot am 12.05.1887, Aushang 12.05.1887 - 27.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1887

Krüger, Auguste Wilhelmine

Friedrich August Hermann Frädrich, Briefträger aus Schildberg
Auguste Wilhelmine Krüger aus daselbst
Aufgebot am 08.01.1892, Aushang 08.01.1892 - 23.01.1892 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1892

Krüger, Carl Ernst

Carl Ernst Krüger, Tischlermeister
Caroline Marie Elisabeth Oley , hier
Aufgebot am 25.08.1881, Aushang 26.08.1881 - 09.09.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1881

Krüger, Carl Louis Otto

Carl Louis Otto Krüger, Bäckermeister
Alwine Emilie Henriette Futh , hier
Aufgebot am 23.01.1891, Aushang 23.01.1891 - 07.02.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1891

Krüger, Caroline Marie Ottilie

Carl Otto Krause, Lokomotivführer , hier
Caroline Marie Ottilie Krüger aus Treptow Tollense
Aufgebot am 30.03.1887, Aushang 30.03.1887 - 14.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1887

Krüger, Emilie

Karl Friedrich Wilhelm Paetzel, Hilfsweichensteller , hier
Emilie Krüger aus Zernikow Kr. Soldin
Aufgebot am 17.11.1899, Aushang 18.11.1899 - 03.12.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82/1899

Krüger, Emilie Albertine Louise

Friedrich Ludwig Adolph Baganz, Webermeister
Emilie Albertine Louise Krüger , hier
Aufgebot am 03.03.1883, Aushang 03.03.1833 - 18.03.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1883

Krüger, Georg Wilhelm Ernst

Georg Wilhelm Ernst Krüger, Magazin-Aufseher aus Eckesey
Emma Anna Matte , hier
Aufgebot am 16.03.1901, Aushang 19.03.1901 - 03.04.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1901

Krüger, Gustav Ferdinand

Gustav Ferdinand Krüger, Brenner aus Züllchow b. Stettin
Auguste Emilie Wernau , hier
Aufgebot am 11.07.1889, Aushang 12.07.1889 - 27.07.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1889

Krüger, Hermann August Wilhelm

Hermann August Wilhelm Krüger, Architekt aus Freienwalde
Therese Amalie Erdmunde Lier , hier
Aufgebot am 07.12.1888, Aushang 08.12.1888 - 23.12.1888 Standesamt Freienwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1888

Krüger, Hermann Julius

Hermann Julius Krüger, Tischler
Mathilde Auguste Louise Schwoch , hier
Aufgebot am 01.03.1885, Aushang 01.03.1885 - 16.03.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1885

Krüger, Ida Magdalene Emilie

Emil Albert Carl Medrow, Brennerei-Verwalter aus Brügge
Ida Magdalene Emilie Krüger aus Soldin
Aufgebot am 05.09.1898, Aushang 06.09.1898 - 21.09.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1898

Krüger, Ida Maria Johanna

Otto Wilhelm Zimmermann, Handelsmann aus Nesselgrund
Ida Maria Johanna Krüger aus hierselbst
Aufgebot am 10.03.1890, Aushang 12.03.1890 - 24.03.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1890

Krüger, Johann Carl August

Johann Carl August Krüger, Arbeitsmann aus Dölziger Flur
Marie Wilhelmine Auguste Jäger , hier
Aufgebot am 11.01.1885, Aushang 12.01.1885 - 27.01.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1885

Krüger, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Krüger, Stations-Assistent aus Neudamm
Mathilde Luise Auguste Recke , hier
Aufgebot am 13.04.1899, Aushang 14.04.1899 - 29.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1899

Krüger, Laura Adelheid

Carl August Eduard Freimuth, Landwirt , hier
Laura Adelheid Krüger aus Berlin
Aufgebot am 15.10.1889, Aushang 16.10.1889 - 31.10.1889 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1889

Krüger, Louise Charlotte

Ernst Eduard Samuel Richter, Kaufmann aus Berlin
Louise Charlotte Krüger , hier
Aufgebot am 17.09.1885, Aushang 18.09.1885 - 03.10.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1885

Krüger, Marie Auguste Emilie <12506>

Wilhelm Gustav Adam Baganz, Korbmachermeister
Marie Auguste Emilie Krüger , hier
Aufgebot am 31.05.1898, Aushang 01.06.1898 - 16.06.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1898

Krüger, Marie Emilie Louise <12512>

Gustav Carl Otto Baganz, Sattlermeister
Marie Emilie Louise Krüger , hier
Aufgebot am 17.01.1891, Aushang 17.01.1891 - 01.02.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1891

Krüger, Martha Marie Auguste

Ferdinand Ernst Helferling, Schuhmacher , hier
Martha Marie Auguste Krüger aus Hauswerder
Aufgebot am 16.01.1882, Aushang 18.01.1882 - 02.02.1882 Standesamt Chursdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1882

Krüger, Martha Marie Ernestine

Carl Gustav Hennig, Tuchfabrikant aus Neudamm
Martha Marie Ernestine Krüger , hier
Aufgebot am 27.03.1883, Aushang 27.03.1883 - 11.04.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1883

Krüger, Martha Marie Ernestine

Carl Wilhelm Hermann Schmidt, Kaufmann aus Grabow a.O.
Martha Marie Ernestine Krüger verw. Tuchfabrikant Henning , hier
Aufgebot am 10.10.1888, Aushang 10.10.1888 - 25.10.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1888

Krüger, Otto Hermann Theodor

Otto Hermann Theodor Krüger, Schmied
Auguste Wilhelmine Sternbeck , hier
Aufgebot am 16.04.1885, Aushang 17.04.1885 - 02.05.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1885

Krüger, Richard Carl Theodor

Richard Carl Theodor Krüger, Tischlergeselle , hier
Bertha Emilie Auguste Paetzel , hier
Aufgebot am 13.12.1894, Aushang 13.12.1894 - 28.12.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1894

Krüger, Baganz, Maria Auguste Emilie <12506> Personenblatt

Krüger
* 21.01.1873 in Soldin , weiblich

VATER: August Julius Krüger , Töpfermeister
MUTTER: Auguste Rosenthal

oo Wilhelm Gustav Adam Baganz, Korbmachermeister aus Soldin, Trauung: 26.06.1898 Soldin, Aufgebot: 31.05.1898 Soldin

Kind: Magdalene Elsa Hedwig Baganz, * 22.06.1901 in Soldin

Trauzeugen:
Schriftsetzer Conrad Schröder, 32 Jahre alt, wohnhaft zu Neudamm
Schriftsetzer Wilhelm Schröder, 25 Jahre alt, wohnhaft zu Neudamm

1901 wohnhaft Soldin Richtstraße 270

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, Nr. 27/1898
Ancestry, Standesamt Soldin, Kr. Soldin Nm, Heiratsregister Nr. 19/1898
Ancestry, Standesamt Soldin, Kr. Soldin Nm, Geburtsregister Nr. 87/1901

Krüger, Baganz, Marie Emilie Louise <12512> Personenblatt

Krüger
* vor 1870 , weiblich

oo Gustav Carl Otto Baganz, Sattlermeister, Kassenbote, Trauung: Feb. 1891 Soldin, Aufgebot: 17.01.1891 Soldin

Kind: Gustav Baganz, * 25.09.1902 in Soldin

1902 wohnhaft Soldin Pyritzer Straße 172

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, Nr. 4/1891
Ancestry, Standesamt Soldin, Kr. Soldin Nm, Sterberegister Nr. 86/1902

Krüger, Münchow, Berta <5410> Personenblatt

Krüger
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 24
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Krummbein, Amalie Louise Emma

Carl Ernst Raasch, Bezirksfeldwebel aus Cüstrin
Amalie Louise Emma Krummbein aus Soldin
Aufgebot am 08.02.1898, Aushang 09.02.1898 - 24.02.1898 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1898

Kruschel, Ida

Gustav Adolf Schmäring, Brenner aus Berlin
Ida Kruschel aus Berlin
Aufgebot am 10.09.1896, Aushang 11.09.1896 - 26.09.1896 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1896

Kruschke, Elise Wilhelmine Emma

Franz Joseph Theodor Wolff, Eisenbahn-Büro-Assistent , hier
Elise Wilhelmine Emma Kruschke , hier
Aufgebot am 01.04.1892, Aushang 02.04.1892 - 17.04.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1892

Kruschke, Friedrich Wilhelm Hermann

Friedrich Wilhelm Hermann Kruschke, Fleischermeister , hier
Anna Amanda Antonie Engelke aus Dertzow
Aufgebot am 30.04.1901, Aushang 01.05.1901 - 16.05.1901 Standesamt Hohenziethen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1901

Kruschke, Marie Louise Auguste

Gustav Hermann Weber, Korbmacher
Marie Louise Auguste Kruschke aus Staffelde
Aufgebot am 28.06.1885, Aushang 01.07.1885 - 16.07.1885 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1885

Krutsche, Helene Anna Marie

Otto Karl Marquardt, Kaufmann , hier
Helene Anna Marie Krutsche aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 24.03.1899, Aushang 25.03.1899 - 09.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1899

Kube, Albert Emil

Albert Emil Kube, Quartierwachtmeister aus Tempelhof b. Berlin
Agnes Ida Martha Kohn , hier
Aufgebot am 22.08.1895, Aushang 22.08.1895 - 07.09.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1895

Kube, Albert Emil Lebrecht

Albert Emil Lebrecht Kube, Eigentümer aus Mückenburg
Anna Louise Hermann , hier
Aufgebot am 23.09.1894, Aushang 25.09.1894 - 10.10.1894 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1894

Kube, Franz Wilhelm

Franz Wilhelm Kube, Postbote aus Berlin
Auguste Emilie Zerbst aus Soldin
Aufgebot am 04.01.1898, Aushang 04.01.1898 - 19.01.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1898

Kube, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Kube, Arbeiter aus Eichwerder
Anna Marie Luise Pfaff , hier
Aufgebot am 06.01.1896, Aushang 07.01.1896 - 22.01.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1896

Kucke, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Kucke, Kutscher
Emilie Marie Wacke , hier
Aufgebot am 02.01.1891, Aushang 02.01.1891 - 17.01.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1891

Kucke, Ernestine Wilhelmine

Max Heinrich Wilhelm Grantke,
Ernestine Wilhelmine Kucke , hier
Aufgebot am 20.11.1884, Aushang 20.11.1884 - 05.12.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1884

Kucke, Henriette Marie Therese

Albert Luis Rudolph Donath, Arbeitsmann
Henriette Marie Therese Kucke , hier
Aufgebot am 27.12.1883, Aushang 27.12.1883 - 11.01.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1883

Kucke, Minna

August Lehmann, Zimmergeselle aus Soldin
Minna Kucke aus Mietzelfelde
Aufgebot am 03.10.1892, Aushang 03.10.1892 - 18.10.1892 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1892

Kuckel, Johanna Luise Juliane

Friedrich Wilhelm Bernau, Arbeitsmann , hier
Johanna Luise Juliane Kuckel aus Mietzelfelde
Aufgebot am 25.10.1887, Aushang 26.10.1887 - 09.11.1887 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1887

Kuckel, Otto Johann

Otto Johann Kuckel, Viehhändler aus Rostin
Marie Emilie Hedwig Helterhoff , hier
Aufgebot am 27.04.1887, Aushang 27.04.1887 - 12.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1887

Kudla, Franz Robert Theodor

Franz Robert Theodor Kudla, Ziegler aus Pyritz
Marie Therese Saemann , hier
Aufgebot am 13.12.1893, Aushang 15.12.1893 - 30.12.1893 Standesamt Soldin, Deetz Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1893

Kugel, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Kugel, Arbeitsmann aus Ernestinendorf
Ernestine Wilhelmine Caroline Schulze aus daselbst
Aufgebot am 06.02.1885, Aushang 07.02.1885 - 22.02.1885 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1885

Kugel, Johanne Auguste Luise

Ferdinand Carl Kurth, Arbeiter
Johanne Auguste Luise Kugel aus Berlin
Aufgebot am 27.10.1890, Aushang 27.10.1890 - 11.11.1890 Standesamt Berlin 7a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1890

Kühl, Carl Friedrich

Carl Friedrich Kühl, Altsitzer aus Simonsdorf
Albertine Marie Bertha Braun verw. Schuhmacher Kamke , hier
Aufgebot am 08.07.1889, Aushang 08.07.1889 - 23.07.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1889

Kühl, Caroline Wilhelmine

Carl August Werner, Maschinenarbeiter aus Stettin-Grünhof
Caroline Wilhelmine Kühl aus Schildberg
Aufgebot am 10.03.1899, Aushang 12.03.1899 - 27.03.1899 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1899

Kühl, Hedwig Anna Auguste

Johann Friedrich Wilhelm Schulze, Schaffner , hier
Hedwig Anna Auguste Kühl aus Stargard i. Pom.
Aufgebot am 08.08.1891, Aushang 11.08.1891 - 26.08.1891 Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1891

Kuhmann, Bertha Marie Luise

Otto August Bahr, Ziegeleiarbeiter
Bertha Marie Luise Kuhmann , hier
Aufgebot am 08.10.1898, Aushang 08.10.1898 - 23.10.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1898

Kühn, Auguste Emilie

Albert Friedrich Wilhelm Büttner, Barbier
Auguste Emilie Kühn , hier
Aufgebot am 07.01.1886, Aushang 07.01.1886 - 22.01.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1886

Kühn, Auguste Emilie

Hermann Emil Eduard Schimming, Lokomotivheizer , hier
Auguste Emilie Kühn aus Manechuow
Aufgebot am 22.09.1899, Aushang 23.09.1899 - 08.10.1899 Standesamt Gorget

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1899

Kuhn, Caroline Auguste

Carl Friedrich August Huhn, Maurer aus Werblitz
Caroline Auguste Kuhn
Aufgebot am 14.04.1887, Aushang 15.04.1887 - 30.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1887

Kühn, Luise Wilhelmine Anna

Carl Julius August Fischer, Hilfsbremser
Luise Wilhelmine Anna Kühn , hier
Aufgebot am 09.07.1898, Aushang 11.07.1898 - 26.07.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1898

Kuhn, Wilhelm Ferdinand

Wilhelm Ferdinand Kuhn, Hausdiener
Bertha Louise Emilie Schmidt aus Berlin
Aufgebot am 11.05.1885, Aushang 12.05.1885 - 27.05.1885 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1885

Kühn, Wilhelm Friedrich Franz

Wilhelm Friedrich Franz Kühn, Arbeitsmann
Henriette Wilhelmine Jähnke aus Werblitz
Aufgebot am 03.01.1885, Aushang 03.01.1885 - 18.01.1885 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1885

Kuhnert, Anna Luise Friederike Alwine

Friedrich Hermann Robert Opitz, Lokomotivführer , hier
Anna Luise Friederike Alwine Kuhnert aus Friedland Mecklenburg
Aufgebot am 06.10.1893, Aushang 07.10.1893 - 22.10.1893 Standesamt Friedland, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1893

Kuke, Emilie Ernestine

Carl Heinrich August Hertzinger, Destillateur aus Berlin
Emilie Ernestine Kuke aus daselbst
Aufgebot am 09.08.1881, Aushang 10.08.1881 - 25.08.1881 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1881

Kuke, Louise Augustine

Johannes Linscheid, Restaurateur aus Berlin
Louise Augustine Kuke , hier
Aufgebot am 09.03.1886, Aushang 10.03.1886 - 25.03.1886 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1886

Kukel, Carl Hermann

Carl Hermann Kukel, Viehhändler aus Rostin
Auguste Pauline Johanne Hoffmann , hier
Aufgebot am 10.11.1883, Aushang 10.11.1883 - 25.11.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1883

Kunp, Minna Louise Auguste

Carl Friedrich Wilhelm Rissmann, Schmied , hier
Minna Louise Auguste Kunp aus Rostin
Aufgebot am 06.10.1895, Aushang 08.10.1895 - 23.10.1895 Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1895

Küntzel, Johann Heinrich

Johann Heinrich Küntzel, Stellmachermeister , hier
Ernestine Henriette Albertine Weber aus Schildberg
Aufgebot am 04.04.1883, Aushang 05.04.1883 - 20.04.1883 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1883

Kunz, Hermine Anna Marie

Franz Albert Julius Diebel, Uhrmacher , hier
Hermine Anna Marie Kunz aus Neuenburg
Aufgebot am 11.03.1881, Aushang 12.03.1881 - 27.03.1881 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1881

Kunze, Auguste Anna Luise

Hermann Friedrich Christian Abendroth, Fabrikklempner
Auguste Anna Luise Kunze aus Magdeburg-Sudenburg
Aufgebot am 10.12.1900, Aushang 10.12.1900 - 25.12.1900 Standesamt Magdeburg-Sudenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82/1900

Kunze, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Kunze, Maler , hier
Auguste Ernestine Böneke aus Kienitz
Aufgebot am 06.07.1881, Aushang 06.07.1881 - 21.07.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1881

Kunze, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Kunze, Maler
Marie Emilie Matte Köchin , hier
Aufgebot am 20.05.1895, Aushang 21.05.1895 - 05.06.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1895

Kunze, Johann Carl Friedrich

Johann Carl Friedrich Kunze, Zuchmeister a.D.
Arend verw. Arbeiter Fischer , hier
Aufgebot am 30.09.1882, Aushang 02.10.1882 - 17.10.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1882

Kunze, Johann Ernst

Johann Ernst Kunze, Eisenbahnassistent , hier
Bertha Elise Hartmann aus Berlinchen
Aufgebot am 16.10.1885, Aushang 17.10.1885 - 01.11.1885 Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1885

Künzel, Martha Louise

August Friedrich Theodor Müller, Tischlermeister
Martha Louise Künzel , hier
Aufgebot am 07.11.1881, Aushang 07.11.1881 - 22.11.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1881

Kunzer, Hermann Paul

Hermann Paul Kunzer, Schneider
Pauline Emilie Hönicke aus Berlin
Aufgebot am 27.10.1886, Aushang 28.10.1886 - 12.11.1886 Standesamt Berlin I

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1886

Kunzer, Wilhelm Ernst Otto

Wilhelm Ernst Otto Kunzer, Maschinenschlosser
Marie Florentine Wilhelm , hier
Aufgebot am 10.12.1880, Aushang 10.12.1880 - 25.12.1880 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1880

Kupfer, Carl Heinrich August

Carl Heinrich August Kupfer, Schuhmacher aus Bentschen
Anna Amalie Liebscher , hier
Aufgebot am 11.10.1888, Aushang 13.10.1888 - 28.10.1888 Standesamt Bentschen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1888

Kuphal, August Hermann

August Hermann Kuphal, Arbeiter , hier
Karoline Alwine Ottilie Hemmerling , hier
Aufgebot am 07.11.1889, Aushang 08.11.1889 - 23.11.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1889

Kuphal, Friederike Wilhelmine Mathilde

Carl Friedrich Hermann Stein, Arbeiter
Friederike Wilhelmine Mathilde Kuphal , hier
Aufgebot am 12.07.1891, Aushang 13.07.1891 - 28.07.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1891

Kuphal, Hermann

Hermann Kuphal, Arbeiter aus Soldin
Bertha Schmidt aus Schöneberg
Aufgebot am 17.04.1883, Aushang 20.04.1883 - 05.05.1883 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1883

Kupka, Carl Joseph

Carl Joseph Kupka, Bürgerwehrfeldwebel aus Cüstrin
Marie Elise Antonia Mühlberg , hier
Aufgebot am 09.09.1885, Aushang 10.09.1885 - 25.09.1885 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1885

Kurbatsch, Carl August

Carl August Kurbatsch, Zieglergeselle
Louise Wilhelmine Auguste Stresow , hier
Aufgebot am 21.10.1882, Aushang 21.10.1882 - 05.11.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1882

Kurbatsch, Emma Emilie Auguste

Carl August Ludwig Zimmermann, Zimmermann , hier
Emma Emilie Auguste Kurbatsch , hier
Aufgebot am 23.12.1889, Aushang 24.12.1889 - 08.01.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1889

Kurjahn, Auguste Antonie

Karl Friedrich Hermann Schmidt, Arbeiter aus Klein Fahlenwerder
Auguste Antonie Kurjahn , hier
Aufgebot am 26.08.1900, Aushang 27.08.1900 - 11.09.1900 Standesamt Groß Fahlenwerder

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1900

Kurjahn, Wilhelm Hermann

Wilhelm Hermann Kurjahn, Arbeiter aus Schlegelsburg
Luise Wilhelmine Caroline Dulling , hier
Aufgebot am 03.02.1898, Aushang 04.02.1898 - 19.02.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1898

Kurspe, Anna Clara Helene

Karl Friedrich Otto Kemnitz, Schlosser aus Berlin
Anna Clara Helene Kurspe , hier
Aufgebot am 09.01.1897, Aushang 09.01.1897 - 24.01.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1897

Kürstein, Anna Marie Luise

Friedrich Wilhelm Fobianke, Arbeiter aus Grabow Kr. Landsberg a.W.
Anna Marie Luise Kürstein Dienstmädchen , hier
Aufgebot am 04.01.1895, Aushang 05.01.1895 - 20.01.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1895

Kurth, Bertha Auguste Marie

Karl Wilhelm Gottschalk, Arbeiter , hier
Bertha Auguste Marie Kurth , hier
Aufgebot am 20.10.1888, Aushang 20.10.1888 - 04.11.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1888

Kurth, Carl Friedrich

Carl Friedrich Kurth, Maler , hier
Ernestine Therese Wilhelmine Klünder Plätterin aus Berlin
Aufgebot am 29.06.1885, Aushang 01.07.1885 - 16.07.1885 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1885

Kurth, Carl Hermann Johann

Carl Hermann Johann Kurth, aus Berlin
Marie Luise Kollberg , hier
Aufgebot am 10.09.1886, Aushang 10.09.1886 - 25.09.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1886

Kurth, Caroline Louise

Johann Friedrich Wilhelm Brose, Arbeiter aus Staffelde
Caroline Louise Kurth , hier
Aufgebot am 19.03.1888, Aushang 21.03.1888 - 05.04.1888 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1888

Kurth, Ferdinand Carl

Ferdinand Carl Kurth, Arbeiter
Johanne Auguste Luise Kugel aus Berlin
Aufgebot am 27.10.1890, Aushang 27.10.1890 - 11.11.1890 Standesamt Berlin 7a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1890

Kurth, Julius Franz

Julius Franz Kurth, Arbeitsmann
Ernestine Louise Bliss , hier
Aufgebot am 04.04.1882, Aushang 04.04.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1882

Kurth, Wilhelm Albert Otto

Wilhelm Albert Otto Kurth, Tischler
Anna Auguste Emilie Golz Schneiderin , hier
Aufgebot am 21.01.1901, Aushang 22.01.1901 - 06.02.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1901

Kurth, Wilhelm Bernhard

Wilhelm Bernhard Kurth, Landwirt , hier
Ida Marie Luise Bergemann aus Herrendorf
Aufgebot am 17.04.1897, Aushang 17.04.1897 - 02.05.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1897

Kuschke, Carl Eduard

Carl Eduard Kuschke, Arbeiter aus Soldin
Emma Helen Elise Klar aus Soldin
Aufgebot am 27.08.1893, Aushang 28.08.1893 - 12.09.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1893

Kuschke, Emilie

Otto Kottke, Arbeiter aus Louisenthal
Emilie Kuschke aus Griesenfelde
Aufgebot am 26.11.1899, Aushang 27.11.1899 - 12.12.1899 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 83/1899

Kuschke, Marie

Paul Mewis, Schmied aus Soldin
Marie Kuschke aus Griesenfelde
Aufgebot am 12.09.1896, Aushang 14.09.1896 - 29.09.1896 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1896

Küss, Max Heinrich Hermann

Max Heinrich Hermann Küss, Haupt-Kassen-Assistent der Berlin Hamburger Eisenbahngesellschaft aus Berlin
Bertha Louise Henriette Löffler , hier
Aufgebot am 21.03.1882, Aushang 31.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1882

Kustein, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Kustein, Gendarm
Frieda Klara Marie Fürstenberg , hier
Aufgebot am 18.01.1900, Aushang 19.01.1900 - 03.02.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1900

Küster, Hermann Adolph Paul

Hermann Adolph Paul Küster, Lehrer
Anna Mathilde Heise , hier
Aufgebot am 25.11.1890, Aushang 25.11.1890 - 10.12.1890 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1890

Küster, Julius Carl Friedrich

Julius Carl Friedrich Küster, Prediger aus Görlsdorf
Helene Theodora Caroline Luise Magdalena Rossfeldt , hier
Aufgebot am 19.12.1892, Aushang 20.12.1892 - 04.01.1893 Standesamt Görlsdorf Zicher

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1892

Küster, Louise Agnes Emilie

Arthur Wilhelm Eugen Jahns, Eisenbahn-Büro-Assistent , hier
Louise Agnes Emilie Küster , hier
Aufgebot am 19.03.1892, Aushang 19.03.1892 - 03.04.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1892

Küster, Otto Wilhelm Adolf

Otto Wilhelm Adolf Küster, Tischlermeister , hier
Hedwig Johanna Lehr aus Dölzig Kr. Pyritz
Aufgebot am 02.11.1898, Aushang 02.11.1898 - 17.11.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1898

Laabs, N.N. <5406> Personenblatt

unbestimmt
Todgeburt in Lippehne
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 7
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Lade, Elise Marie Louise

Wilhelm Otto Hammel, Vorwerksbesitzer , hier
Elise Marie Louise Lade aus Linde
Aufgebot am 03.10.1883, Aushang 04.10.1883 - 19.10.1883 Standesamt Wildenbruch

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1883

Lademann, Anna Marie

August Friedrich Lönnig, Stadtbriefträger
Anna Marie Lademann , hier
Aufgebot am 18.10.1890, Aushang 18.10.1890 - 02.11.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1890

Ladenthin, Arndt, Henriette <5382> Personenblatt

Ladenthin
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 17
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Ladewig, Robert Julius

Robert Julius Ladewig, Kreis-Ausschuß-Secretair , hier
Emma Elisabeth Marie Agnes Beer aus Goldberg
Aufgebot am 03.05.1881, Aushang 06.05.1881 - 21.05.1881 Standesamt Goldberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1881

Lamprecht, Franz Friedrich Carl

Franz Friedrich Carl Lamprecht, Arbeitsmann
Emilie Caroline Weinberg , hier
Aufgebot am 09.12.1882, Aushang 09.12.1882 - 24.12.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1882

Lamprecht, Karl Julius Friedrich

Karl Julius Friedrich Lamprecht, Maurer
Auguste Emilie Stein Arbeiterin aus Soldin
Aufgebot am 10.09.1897, Aushang 10.09.1897 - 25.09.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1897

Landske, Luise Emilie

Rudolph Ferdinand Carl Barnick, Arbeiter aus Liebenfelde
Luise Emilie Landske , hier
Aufgebot am 22.03.1893, Aushang 22.03.1893 - 06.04.1893 Standesamt Berlin, Liebenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1893

Lange, Anna Auguste Louise

Ludwig August Texdorf, Dachdecker
Anna Auguste Louise Lange , hier
Aufgebot am 27.10.1884, Aushang 27.10.1884 - 11.11.1844 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1884

Lange, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Lange, Maurer
Friederike Juliane Mathilde Brunner , hier
Aufgebot am 19.03.1883, Aushang 20.03.1883 - 04.04.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1883

Lange, Bertha Luise Ottilie

Otto Rudolf Reinhold Schadow, Klempner
Bertha Luise Ottilie Lange Aufwärterin , hier
Aufgebot am 14.03.1901, Aushang 15.03.1901 - 30.03.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1901

Lange, Carl Hermann

Carl Hermann Lange, Arbeiter
Emilie Auguste Mathilde Wallheim , hier
Aufgebot am 11.02.1881, Aushang 11.02.1881 - 26.02.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1881

Lange, Emma Louise Marie

Paul Arthur Julius Heinrich Pannenberg, Schlosser
Emma Louise Marie Lange , hier
Aufgebot am 20.08.1898, Aushang 22.08.1898 - 06.09.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1898

Lange, Gustav Julius

Gustav Julius Lange, Gärtner aus Schlegelsburg
Martha Marie Mielke aus Rehnitz
Aufgebot am 09.09.1890, Aushang 09.09.1890 - 24.09.1890 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1890

Lange, Hermann

Hermann Lange, Arbeiter aus Rufen
Wilhelmine Henriette Rühl aus Wilhelmsburg
Aufgebot am 27.12.1899, Aushang 28.12.1899 - 11.01.1900 Standesamt Kerkow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 90/1899

Lange, Hermann Franz Otto

Hermann Franz Otto Lange, Arbeiter aus Berlin
Alwine Justine Krüger , hier
Aufgebot am 04.12.1890, Aushang 04.12.1890 - 19.12.1890 Standesamt Berlin u. Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1890

Lange, Julia Charlotte Elisabeth

Max Hermann Christoph Hembe, Königl. Rechtsanwalt , hier
Julia Charlotte Elisabeth Lange aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 21.06.1881, Aushang 22.06.1881 - 07.07.1881 Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1881

Lange, Martha Marie Luise

Carl Hermann Rose, Sattler aus Berlin
Martha Marie Luise Lange aus Soldin
Aufgebot am 18.08.1899, Aushang 18.08.1899 - 03.09.1899 Standesamt Berlin 6

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1899

Langhoff, Louis Eduard Johann

Louis Eduard Johann Langhoff, Kaufmann aus Steglitz
Anna Louise Beyer aus Steglitz
Aufgebot am 28.04.1897, Aushang 30.04.1897 - 15.05.1897 Standesamt Steglitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1897

Langner, August Otto

August Otto Langner, Maler aus Cüstrin
Anna Emilie Charlotte Henriette Fenske , hier
Aufgebot am 14.12.1889, Aushang 17.12.1889 - 01.01.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1889

Lanske, Guhr, Auguste <5392> Personenblatt

Lanske
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 28
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Lasse, Bertha Emilie Luise

Karl Friedrich August Paul Flemming, Kaufmann , hier
Bertha Emilie Luise Lasse aus Schönfliess Nm.
Aufgebot am 03.09.1900, Aushang 04.09.1900 - 19.09.1900 Standesamt Schönfliess Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1900

Lau, Carl Ludwig

Carl Ludwig Lau, Gärtner aus Pumptow bei Donlitz Kr.Pyritz
Martha Marie Clara Wilke aus hierselbst
Aufgebot am 01.02.1890, Aushang 01.02.189 - 16.02.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1890

Lau, Clara Elise Hedwig

Emil Ferdinand Fritz Gloege, Gärtnerhehilfe aus Gotzlow
Clara Elise Hedwig Lau Verkäuferin , hier
Aufgebot am 21.02.1901, Aushang 23.02.1901 - 10.03.1901 Standesamt Frauendorf b. Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1901

Lau, Ida Pauline

Friedrich Wilhelm Meyer, Tischler
Ida Pauline Lau , hier
Aufgebot am 05.09.1885, Aushang 05.09.1885 - 20.09.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1885

Lau, Johannes Franz Paul

Johannes Franz Paul Lau, Bezirks-Justizanwalt aus Frankfurt a.O.
Marie Bertha Clara Hennig aus Cüstrin
Aufgebot am 17.07.1894, Aushang 18.07.1894 - 03.08.1894 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1894

Lau, Otto Franz Ernst

Otto Franz Ernst Lau, Messerschmiedemeister
Wilhelmine Caroline Henriette Jäger , hier
Aufgebot am 24.09.1894, Aushang 25.09.1894 - 10.10.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1894

Lau, Richard Hermann

Richard Hermann Lau, Eisenbahnschaffner aus Cüstrin
Anna Marie Luise Reetz aus Warnitz
Aufgebot am 13.04.1895, Aushang 16.04.1895 - 01.05.1895 Standesamt Warnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1895

Laube, Caroline

Johann Kern, Tischlermeister
Caroline Laube Witwe Stähler , hier
Aufgebot am 12.02.1894, Aushang 12.02.1894 - 27.02.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1894

Laue, Antonie Emilie Louise

Friedrich Ludwig August Müller, Amtsgerichts-Secretär , hier
Antonie Emilie Louise Laue aus Nesselgrund
Aufgebot am 23.06.1895, Aushang 24.06.1895 - 09.07.1895 Standesamt Nesselgrund

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1895

Laue, Emma Sophie Dorese

Carl Otto Hoffmüller, Kaufmann , hier
Emma Sophie Dorese Laue aus Nesselgrund
Aufgebot am 23.05.1886, Aushang 26.05.1886 - 10.06.1886 Standesamt Nesselgrund

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1886

Laue, Friedrich Wilhelm Otto

Friedrich Wilhelm Otto Laue, Landwirt
Martha Marie Luise Reichert , hier
Aufgebot am 09.11.1894, Aushang 09.11.1894 - 24.11.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1894

Lauschke, Carl August

Carl August Lauschke, Geschäftsführer aus Berlin
Marie Elisabeth Schopperi verw. Schaubudenbesitzer Malitz , hier
Aufgebot am 30.06.1887, Aushang 01.07.1887 - 16.07.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1887

Lay, Wilhelmine Louise

Ernst Bergold Otto Moritz Syringer, Tischlermeister
Wilhelmine Louise Lay , hier
Aufgebot am 17.01.1883, Aushang 17.01.1883 - 01.02.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1883

Leder, Mathilde Luise

Otto Franz Freimuth, Tischler
Mathilde Luise Leder , hier
Aufgebot am 14.11.1894, Aushang 14.11.1894 - 29.11.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1894

Leese, August Hermann Otto

August Hermann Otto Leese, Schlosser
Anna Emilie Marie Marten , hier
Aufgebot am 19.09.1890, Aushang 19.09.1890 - 04.10.1890 Standesamt Fürstenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1890

Leese, Auguste Caroline Wilhelmine

Carl Johann Theodor Fechner, Schuhmacher
Auguste Caroline Wilhelmine Leese Witwe Oestreich , hier
Aufgebot am 25.02.1891, Aushang 25.02.1891 - 08.03.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1891

Leese, Auguste Emilie Friederike

August Friedrich Pieper, Bahn-Hilfswärter , hier
Auguste Emilie Friederike Leese aus Schildberg
Aufgebot am 21.03.1888, Aushang 21.03.1888 - 05.04.1888 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1888

Leese, Carl August

Carl August Leese, Tischlermeister
Anna Marie Albertine Wall , hier
Aufgebot am 01.11.1894, Aushang 02.11.1894 - 17.11.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1894

Leese, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Leese, Arbeiter
Wilhelmine Bertha Ottilie Block aus Adamsdorf
Aufgebot am 06.12.1885, Aushang 07.12.1885 - 22.12.1885 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1885

Leese, Carl Otto Hermann

Carl Otto Hermann Leese, Schneider , hier
Bertha Elise Agathe Herbst , hier
Aufgebot am 11.10.1888, Aushang 11.10.1888 - 26.10.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1888

Leese, Caroline Emilie Auguste

Carl Friedrich Hahn, Schmied
Caroline Emilie Auguste Leese , hier
Aufgebot am 03.12.1890, Aushang 03.12.1890 - 18.12.1890 Standesamt Kiel u. Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1890

Leese, Emma Luise Emilie

Johann Wilhelm Müller, Bäckermeister
Emma Luise Emilie Leese , hier
Aufgebot am 12.12.1898, Aushang 12.12.1898 - 27.12.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1898

Leese, Ernst Friedrich Julius

Ernst Friedrich Julius Leese, Schäfer aus Zollen
Emilie Auguste Brauer aus Schildberg
Aufgebot am 03.09.1885, Aushang 03.09.1885 - 18.09.1885 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1885

Leese, Helene Martha Marie

Johann Wilhelm Müller, Bäckermeister aus Staffelde
Helene Martha Marie Leese , hier
Aufgebot am 11.04.1892, Aushang 12.04.1892 - 27.04.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1892

Leese, Louise Amalie

Carl August Höls, Landwirt aus Vogelsdorf Kr. Nieder-Barnim
Louise Amalie Leese , hier
Aufgebot am 23.02.1891, Aushang 23.02.1891 - 06.03.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1891

Leese, Otto Max Emil

Otto Max Emil Leese, Gärtner , hier
Johanna Bertha Baumann aus Königsberg i. Pr.
Aufgebot am 08.10.1892, Aushang 08.10.1892 - 23.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1892

Leese, Traugott August Ferdinand

Traugott August Ferdinand Leese, Arbeiter
Emilie Marie Magdalene Bengs , hier
Aufgebot am 14.11.1900, Aushang 15.11.1900 - 30.11.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1900

Lehmann, August

August Lehmann, Zimmergeselle aus Soldin
Minna Kucke aus Mietzelfelde
Aufgebot am 03.10.1892, Aushang 03.10.1892 - 18.10.1892 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1892

Lehmann, Auguste Emilie

August Robert Hermann Benzer, Zimmermann
Auguste Emilie Lehmann , hier
Aufgebot am 11.06.1881, Aushang 11.06.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1881

Lehmann, Auguste Ottilie

Johann Friedrich Göttel, Arbeiter aus Landwehr
Auguste Ottilie Lehmann verw. Arbeiter Güll , hier
Aufgebot am 30.09.1896, Aushang 01.10.1896 - 16.10.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1896

Lehmann, Auguste Ottilie Franziska

Friedrich Wilhelm Julius Schindler, Fabrikant aus Berlin
Auguste Ottilie Franziska Lehmann , hier
Aufgebot am 12.08.1891, Aushang 13.08.1891 - 28.08.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1891

Lehmann, Auguste Wilhelmine Caroline

Carl August Schulz, Arbeiter
Auguste Wilhelmine Caroline Lehmann , hier
Aufgebot am 17.03.1883, Aushang 17.03.1883 - 01.04.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1883

Lehmann, Carl August

Carl August Lehmann, Lehrer aus Chursdorf
Wehlitz verw. Lehrer Nordhausen , hier
Aufgebot am 05.01.1890, Aushang 06.01.1890 - 21.01.1890 Standesamt Chursdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1890

Lehmann, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Lehmann, Kutscher aus Adamsdorf
Minna Marie Luise Otto aus daselbst
Aufgebot am 13.03.1895, Aushang 14.03.1895 - 29.03.1895 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1895

Lehmann, Carl Friedrich Ernst

Carl Friedrich Ernst Lehmann, Arbeiter , hier
Louise Emilie Merkel aus Neuenburg
Aufgebot am 10.01.1886, Aushang 10.01.1886 - 26.01.1886 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1886

Lehmann, Emil <5407> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 25
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Lehmann, Emilie Louise Sophie

Christian Friedrich Mielke, Schneidermeister
Emilie Louise Sophie Lehmann , hier
Aufgebot am 25.09.1886, Aushang 25.09.1886 - 10.10.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1886

Lehmann, Friedrich August

Friedrich August Lehmann, Tischler aus Berlin
Eleonore Amalie Henriette Henning aus Berlin
Aufgebot am 07.06.1887, Aushang 08.06.1887 - 13.06.1887 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1887

Lehmann, Gustav Albert Robert

Gustav Albert Robert Lehmann, Kaufmann , hier
Hedwig Auguste Ida Elisabeth Friederike Lenz verw. Frau Fritsch
Aufgebot am 07.12.1892, Aushang 08.12.1892 - 23.12.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1892

Lehmann, Gustav Friedrich Wilhelm

Gustav Friedrich Wilhelm Lehmann, Lokomotivheizer aus Barth
Anna Pauline Minna Wiese Schneiderin aus Berlin
Aufgebot am 16.09.1896, Aushang 17.09.1896 - 02.10.1896 Standesamt Berlin Xi

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1896

Lehmann, Hermine Emilie

Georg Anton Albert Wilke, Zieglergehilfe , hier
Hermine Emilie Lehmann , hier
Aufgebot am 11.12.1882, Aushang 11.12.1882 - 26.12.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1882

Lehmann, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Lehmann, Zimmermann
Ida Minna Bengs , hier
Aufgebot am 29.08.1893, Aushang 30.08.1893 - 14.09.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1893

Lehmann, Luise Auguste Martha

August Hermann Eduard Dahms, Maurergeselle , hier
Luise Auguste Martha Lehmann , hier
Aufgebot am 01.10.1891, Aushang 02.10.1891 - 17.10.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1891

Lehmann, Marie Dorothea Louise

Albert Franz Belling, aus Liebenfelde
Marie Dorothea Louise Lehmann , hier
Aufgebot am 31.03.1881, Aushang 31.03.1881 - 16.04.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1881

Lehmann, Marie Louise Mathilde

Carl Wilhelm Heinrich Hoffmann, Knecht
Marie Louise Mathilde Lehmann , hier
Aufgebot am 09.10.1889, Aushang 10.10.1889 - 25.10.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1889

Lehmann, Martha Pauline

Heinrich Wilhelm Ferdinand Riedel, , hier
Martha Pauline Lehmann aus Göritz
Aufgebot am 28.08.1895, Aushang 30.08.1895 - 15.09.1895 Standesamt Göritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1895

Lehmann, N.N.

Carl Wilhelm Friedrich Sydow, Stellmacher
Lehmann verw. Maurer u. Eigenth. Henkel , hier
Aufgebot am 20.06.1883, Aushang 20.06.1883 - 05.07.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1883

Lehmann, Paul Julius Theodor Rudolph

Paul Julius Theodor Rudolph Lehmann, Kaufmann aus Soldin
Minna Dorothe Auguste Frank aus Berlin
Aufgebot am 26.02.1895, Aushang 27.02.1895 - 14.03.1895 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1895

Lehr, Hedwig Johanna

Otto Wilhelm Adolf Küster, Tischlermeister , hier
Hedwig Johanna Lehr aus Dölzig Kr. Pyritz
Aufgebot am 02.11.1898, Aushang 02.11.1898 - 17.11.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1898

Leider, Auguste Henriette Emilie

Carl Friedrich Brauer, Arbeitsmann aus Dölzig
Auguste Henriette Emilie Leider aus daselbst
Aufgebot am 05.07.1883, Aushang 06.07.1883 - 21.07.1883 Standesamt Sefrelgmud

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1883

Leider, Elise Auguste Charlotte Emilie

Carl Gustav Hermann Grüsser, Chroma-Lithograph aus Berlin
Elise Auguste Charlotte Emilie Leider , hier
Aufgebot am 16.03.1892, Aushang 16.03.1892 - 31.03.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1892

Leitke, Hermann Friedrich Wilhelm

Hermann Friedrich Wilhelm Leitke, Kutscher aus Theeren
Emilie Wilhelmine Jaehnike aus Werblitz
Aufgebot am 27.02.1900, Aushang 02.03.1900 - 17.03.1900 Standesamt Woltersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1900

Lemke, Agnes Martha Elisabeth

Otto Robert Franz Textor, Eisenbahn-Secretär , hier
Agnes Martha Elisabeth Lemke aus Krimmen
Aufgebot am 14.03.1895, Aushang 14.03.1895 - 29.03.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1895

Lemke, Elise Adele Johanna

Hermann Karl Heinrich Adolf Madrasch,
Elise Adele Johanna Lemke , hier
Aufgebot am 22.04.1899, Aushang 24.04.1899 - 09.05.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1899

Lemke, Emil Gustav Friedrich

Emil Gustav Friedrich Lemke, Kaufmann aus Stettin
Anna Marie Minna Witte , hier
Aufgebot am 17.03.1900, Aushang 19.03.1900 - 03.04.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1900

Lemke, Ferdinand Franz Ludwig

Ferdinand Franz Ludwig Lemke, Arbeiter aus Schöneberg
Auguste Marie Kölitz , hier
Aufgebot am 29.10.1887, Aushang 29.10.1887 - 12.11.1887 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1887

Lemp, Ebarhard

Ebarhard Lemp, Herrenkleidermacher , hier
Friederike Louise Therese Anna Huatek , hier
Aufgebot am 08.02.1886, Aushang 08.02.1886 - 23.02.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1886

Lengner, Friedrich Wilhelm Emil

Friedrich Wilhelm Emil Lengner, Kaufmann aus Berlin
Bianka Helene Auguste Hohenwaldt , hier
Aufgebot am 10.06.1886, Aushang 10.06.1886 - 25.06.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1886

Lenius, Friedrich Wilhelm Heinrich

Friedrich Wilhelm Heinrich Lenius, Schneidermeister
Elise Amalie Julia Gammrath , hier
Aufgebot am 10.10.1890, Aushang 10.10.1890 - 25.10.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1890

Lenius, Friedrich Wilhelm Heinrich

Friedrich Wilhelm Heinrich Lenius, Schneidermeister
Bertha Emma Emilie Vogelgesang , hier
Aufgebot am 23.01.1895, Aushang 23.01.1895 - 07.02.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1895

Lenius, Henriette Luise Marie

Paul Heinrich Martin Lennis, Kaufmann aus Berlin
Henriette Luise Marie Lenius , hier
Aufgebot am 17.10.1887, Aushang 18.10.1887 - 02.11.1887 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1887

Lennis, Paul Heinrich Martin

Paul Heinrich Martin Lennis, Kaufmann aus Berlin
Henriette Luise Marie Lenius , hier
Aufgebot am 17.10.1887, Aushang 18.10.1887 - 02.11.1887 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1887

Lenz, Auguste Ernestine Henriette

Hermann Friedrich Vetter, Arbeiter
Auguste Ernestine Henriette Lenz Strohbusch aus Adamsdorf
Aufgebot am 13.05.1890, Aushang 16.05.1890 - 31.05.1890 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1890

Lenz, Carl Julius Hermann

Carl Julius Hermann Lenz, Arbeitsmann aus Saugarten
Caroline Auguste Emilie Benz , hier
Aufgebot am 17.03.1888, Aushang 17.03.1888 - 01.04.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1888

Lenz, Emilie Henriette Caroline

Friedrich Wilhelm Feige, Arbeiter , hier
Emilie Henriette Caroline Lenz aus Schöneberg
Aufgebot am 05.01.1895, Aushang 07.01.1895 - 22.01.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1895

Lenz, Franz Julius

Franz Julius Lenz, Schneidermeister
Anna Auguste Emilie Schwarz aus Quartschen
Aufgebot am 24.10.1885, Aushang 26.10.1885 - 10.11.1885 Standesamt Quartschen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1885

Lenz, Hedwig Auguste Ida Elisabeth Friederike

Gustav Albert Robert Lehmann, Kaufmann , hier
Hedwig Auguste Ida Elisabeth Friederike Lenz verw. Frau Fritsch
Aufgebot am 07.12.1892, Aushang 08.12.1892 - 23.12.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1892

Lenz, Mathilde Marie Emilie

Hermann Otto Matzdorf, Schuhmacher , hier
Mathilde Marie Emilie Lenz , hier
Aufgebot am 01.05.1887, Aushang 03.05.1887 - 18.05.1887 Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1887

Leonhardt, Anna Marie Hedwig

Theobald Emil Kornitzky, Kgl. Eisenbahn-Stations-Director aus Grabow a.O.
Anna Marie Hedwig Leonhardt , hier
Aufgebot am 20.03.1899, Aushang 21.03.1899 - 05.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1899

Leopold, Emil Friedrich Wilhelm

Emil Friedrich Wilhelm Leopold, Korbmachermeister aus Cüstrin II
Martha Minna Louise Heinze , hier
Aufgebot am 29.02.1896, Aushang 03.03.1896 - 18.03.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1896

Leskow, Reinhold Friedrich Gustav

Reinhold Friedrich Gustav Leskow, Schuhmacher , hier
Minna Henriette Baganz , hier
Aufgebot am 18.12.1889, Aushang 20.12.1889 - 04.01.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1889

Lesser, Carl August

Carl August Lesser, Bäckermeister , hier
Ida Juliane Johanna Michaelis aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 26.02.1886, Aushang 01.03.1886 - 16.03.1886 Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1886

Letz, Berhardine Henriette Marie Pauline

Heinrich Gerhard Meyer, Bahn- und Basincontrolleur , hier
Berhardine Henriette Marie Pauline Letz aus Wernigerode
Aufgebot am 11.10.1889, Aushang 12.10.1889 - 27.10.1889 Standesamt Wernigerode

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1889

Leu, Johann Friedrich

Johann Friedrich Leu, Knecht , hier
Marie Wilhelmine Ernestine Schumann aus Dobberphul
Aufgebot am 23.02.1886, Aushang 23.02.1886 - 10.03.1886 Standesamt Theeren

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1886

Leupin, Gottlieb

Gottlieb Leupin, Arbeiter
Anna Marie Luise Alisch aus Soldin
Aufgebot am 08.03.1897, Aushang 09.03.1897 - 23.03.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1897

Leuschner, Anna Amalie

Georg Albert Eduard Schmidt, Kaufmann aus Rixdorf
Anna Amalie Leuschner , hier
Aufgebot am 31.12.1881, Aushang 31.12.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1881

Lewandowsky, Constantin

Constantin Lewandowsky, Arbeiter
Luise Emilie Auguste Hirse , hier
Aufgebot am 15.01.1890, Aushang 15.01.1890 - 30.01.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1890

Licht, N.N.

Wilhelm Bietz, Eigentümer aus Griesenfelde
Licht verw. Maurer Licht , hier
Aufgebot am 21.09.1893, Aushang 21.09.1893 - 06.10.1893 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1893

Liebsch, Emilie Albertine

Albert Ferdinand Franz Vogel, Schneider aus Stettin
Emilie Albertine Liebsch , hier
Aufgebot am 11.04.1889, Aushang 15.04.1889 - 30.04.1889 Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1889

Liebscher, Anna Amalie

Carl Heinrich August Kupfer, Schuhmacher aus Bentschen
Anna Amalie Liebscher , hier
Aufgebot am 11.10.1888, Aushang 13.10.1888 - 28.10.1888 Standesamt Bentschen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1888

Liebscher, Elise Charlotte Friederike Minna

Carl Otto Theodor Schumacher, Apotheker aus Rothenburg a.O.
Elise Charlotte Friederike Minna Liebscher , hier
Aufgebot am 23.12.1890, Aushang 23.12.1890 - 07.01.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80/1890

Liebscher, Gustav Adolf Paul

Gustav Adolf Paul Liebscher, Schriftsetzer , hier
Ida Louise Funge aus Zellin
Aufgebot am 09.09.1881, Aushang 12.09.1881 - 27.09.1181 Standesamt Zellin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1881

Liefert, Otto

Otto Liefert, Ackerbürger , hier
Anna Nitschke aus Brügge
Aufgebot am 08.09.1892, Aushang 09.09.1892 - 24.09.1892 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1892

Lienke, Johann August Wilhelm

Johann August Wilhelm Lienke, Steinsetzer
Emilie Friederike Auguste Wolff aus Lippehne
Aufgebot am 10.07.1893, Aushang 12.07.1893 - 27.07.1893 Standesamt Soldin, Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1893

Lier, Therese Amalie Erdmunde

Hermann August Wilhelm Krüger, Architekt aus Freienwalde
Therese Amalie Erdmunde Lier , hier
Aufgebot am 07.12.1888, Aushang 08.12.1888 - 23.12.1888 Standesamt Freienwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1888

Liety, Gustav Hermann Karl

Gustav Hermann Karl Liety, Kaufmann aus Stettin
Minna Emma Elise Heidrich , hier
Aufgebot am 08.09.1896, Aushang 09.09.1896 - 24.09.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1896

Limpert, Emil August Hermann

Emil August Hermann Limpert, Schlächter
Emma Hermine Elise Sukkow Dienstmädchen aus Berlin
Aufgebot am 05.05.1899, Aushang 06.05.1899 - 21.05.1899 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1899

Linde, Alwine Therese

Wilhelm Heinrich Meyer, Tischler
Alwine Therese Linde , hier
Aufgebot am 27.03.1886, Aushang 27.03.1886 - 11.04.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1886

Linde, Auguste Therese Emilie

Johann Michael Schwabe, Techniker u. Bauführer aus Danzig
Auguste Therese Emilie Linde , hier
Aufgebot am 18.01.1884, Aushang 18.01.1884 - 02.02.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1884

Linde, Henriette Caroline Louise

Carl August Pieth, Schneidermeister , hier
Henriette Caroline Louise Linde aus Linde
Aufgebot am 28.10.1883, Aushang 29.10.1883 - 13.11.1883 Standesamt Goerlsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1883

Linde, Minna Auguste Louise

Wilhelm Heinrich Ferdinand Bengs, Bäckermeister , hier
Minna Auguste Louise Linde , hier
Aufgebot am 13.09.1892, Aushang 16.09.1892 - 01.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1892

Lindeholz, Caroline Wilhelmine Henriette

Heinrich Wilhelm Paul Heldt, Sattlermeister aus Dölziger Hammer
Caroline Wilhelmine Henriette Lindeholz , hier
Aufgebot am 07.04.1887, Aushang 09.04.1887 - 24.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1887

Lindeholz, Emma Sophie

Gustav Adolph Beyer, Schlossermeister
Emma Sophie Lindeholz , hier
Aufgebot am 17.06.1881, Aushang 17.06.1881 - 01.07.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1881

Liniger, Marie Bertha Therese

Julius Hermann Alm, Molkerei-Verwalter aus Salzderhelden
Marie Bertha Therese Liniger , hier
Aufgebot am 15.12.1897, Aushang 16.12.1897 - 30.12.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1897

Liniger, Selma Anna Auguste

August Otto Emil Jahnke (Janke), Böttchermeister
Selma Anna Auguste Liniger , hier
Aufgebot am 15.02.1895, Aushang 15.02.1895 - 02.03.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1895

Linke, Paul

Paul Linke, Tischlergeselle aus Berlin
Emilie Birkner aus Soldin
Aufgebot am 11.08.1898, Aushang 12.08.1898 - 27.08.1898 Standesamt Berlin 4A

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1898

Linke, Wilhelm August Friedrich

Wilhelm August Friedrich Linke, Eigentümer aus Mittelbruck
Agnes Therese Anastasia Wrocklage Dienstmagd , hier
Aufgebot am 16.09.1900, Aushang 17.09.1900 - 02.10.1900 Standesamt Huhhuagen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1900

Linscheid, Johannes

Johannes Linscheid, Restaurateur aus Berlin
Louise Augustine Kuke , hier
Aufgebot am 09.03.1886, Aushang 10.03.1886 - 25.03.1886 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1886

Lischke, Carl Heinrich Theodor

Carl Heinrich Theodor Lischke, Milchhändler aus Berlin
Anna Auguste Mathilde Freimuth aus daselbst
Aufgebot am 11.04.1892, Aushang 12.04.1892 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1892

Liscow, Elisabeth Marie Emilie

Friedrich Wilhelm Richard Wesemann, Handelsmann aus Wegendorf b. Alt-Landsberg
Elisabeth Marie Emilie Liscow aus Fürstenwalde
Aufgebot am 05.08.1892, Aushang 05.08.1892 - 21.08.1892 Standesamt Fürstenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1892

Liskow, Elise Henriette Albertine

Martin Friedrich Opitz, Königl. Steueraufseher , hier
Elise Henriette Albertine Liskow sep. Feldwebel Ostwald , hier
Aufgebot am 19.09.1887, Aushang 19.09.1887 - 04.10.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1887

Liskow, Emma

Franz Krahn, Apotheker u. Drogenhändler aus Berlin
Emma Liskow , hier
Aufgebot am 14.05.1884, Aushang 15.05.1884 - 30.05.1884 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1884

Liskow, Emma Auguste Elise

Friedrich August Bruno Widermann, Sattlermeister aus Berlin
Emma Auguste Elise Liskow , hier
Aufgebot am 25.02.1897, Aushang 25.02.1897 - 12.03.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1897

Liskow, Paul Georg

Paul Georg Liskow, Kaufmann aus Könitz i. Westpr.
Helene Olga Knick , hier
Aufgebot am 17.03.1891, Aushang 17.03.1891 - 01.04.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1891

Liskow, Paul Max Friedrich

Paul Max Friedrich Liskow, Fleischermeister
Emilie Caroline Louise Fensky , hier
Aufgebot am 06.11.1890, Aushang 06.11.1890 - 21.11.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1890

Liskow, Selma Elise Hermine

Albert Paul Karl Rauendorff, Tischlermeister
Selma Elise Hermine Liskow , hier
Aufgebot am 13.08.1896, Aushang 13.08.1896 - 28.08.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1896

Loeffler, Carl Theodor

Carl Theodor Loeffler, Gastwirt , hier
Elisabeth Clara Geyger aus Altbellitz
Aufgebot am 26.01.1883, Aushang 26.01.1883 - 10.02.1883 Standesamt Himme…..

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1883

Loeffler, Franz Eduard

Franz Eduard Loeffler, Ackerbürger aus Hutter
Justine Wilhelmine Wolff aus daselbst
Aufgebot am 16.08.1881, Aushang 18.08.1881 Standesamt Carzig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1881

Loest, Bertha Luise Emma

Johann Heinrich Wilhelm Bursian, Arbeiter
Bertha Luise Emma Loest , hier
Aufgebot am 20.07.1887, Aushang 21.07.1887 - 05.08.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1887

Löffler, Anna Elise Hermine

Friedrich Wilhelm Otto Zimpel, Lehrer
Anna Elise Hermine Löffler , hier
Aufgebot am 06.12.1894, Aushang 07.12.1894 - 22.12.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1894

Löffler, Bertha Louise Henriette

Max Heinrich Hermann Küss, Haupt-Kassen-Assistent der Berlin Hamburger Eisenbahngesellschaft aus Berlin
Bertha Louise Henriette Löffler , hier
Aufgebot am 21.03.1882, Aushang 31.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1882

Löffler, Franz August Julius

Franz August Julius Löffler, Töpfergeselle
Auguste Wilhelmine Krause , hier
Aufgebot am 29.09.1885, Aushang 29.09.1885 - 14.10.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1885

Löffler, Franz Carl

Franz Carl Löffler, Ackerbürger , hier
Mathilde Marie Billerbeck aus Schönfliess
Aufgebot am 23.09.1889, Aushang 24.09.1889 - 09.10.1889 Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1889

Löffler, Heinrich Hermann Eduard

Heinrich Hermann Eduard Löffler, Landwirt , hier
Agnes Helene Seefeldt aus Pyritz
Aufgebot am 25.08.1898, Aushang 25.08.1898 - 09.09.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1898

Löffler, Luise Ernestine Henriette

August Wilhelm Otto Maenz, Barbier
Luise Ernestine Henriette Löffler , hier
Aufgebot am 29.10.1887, Aushang 29.10.1887 - 12.11.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1887

Löffler, Margarethe

Heinrich Neufeld, Magistrat-Büroassistent
Margarethe Löffler , hier
Aufgebot am 30.03.1899, Aushang 30.03.1899 - 14.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1899

Löffler, Marie Elisabeth

Julius Hermann Wilke, Brauereibesitzer , hier
Marie Elisabeth Löffler aus Neuenburg
Aufgebot am 17.04.1885, Aushang 18.04.1885 - 03.05.1885 Standesamt Rohrsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1885

Löffler, Otto Friedrich

Otto Friedrich Löffler, Fleischermeister , hier
Louise Mathilde Krug , hier
Aufgebot am 12.06.1893, Aushang 12.06.1893 - 27.06.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1893

Lönnig, August Friedrich

August Friedrich Lönnig, Stadtbriefträger
Anna Marie Lademann , hier
Aufgebot am 18.10.1890, Aushang 18.10.1890 - 02.11.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1890

Lorenz, Ida Johanna Margarethe

Johannes Heinrich Fischer, Gerichtsaktuar , hier
Ida Johanna Margarethe Lorenz aus Lübben
Aufgebot am 09.06.1892, Aushang 10.06.1892 - 25.06.1892 Standesamt Lübben

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1892

Loser, Auguste Henriette Charlotte

Karl August Ferdinand Fieting, Arbeiter
Auguste Henriette Charlotte Loser Dienstmädchen , hier
Aufgebot am 13.12.1896, Aushang 14.12.1896 - 29.12.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1896

Löst, Bertha Louise Emma

Johann Heinrich Bursian, Webhelfer
Bertha Louise Emma Löst aus hierselbst
Aufgebot am 19.06.1890, Aushang 20.06.1890 - 05.07.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1890

Lötsch, Paul Otto Martin

Paul Otto Martin Lötsch, Uhrmacher aus Holle
Adelheid Hückel Putzmacherin aus Soldin
Aufgebot am 04.05.1896, Aushang 07.05.1896 - 22.05.1896 Standesamt Holle

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1896

Lubach, August Friedrich

August Friedrich Lubach, Eigentümer aus Woltersdorf
Martha Elisabeth Knospe , hier
Aufgebot am 26.11.1900, Aushang 28.11.1900 - 13.12.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1900

Lubach, Emilie Auguste

Carl Albert Gustav Uckrow, Dachdecker
Emilie Auguste Lubach , hier
Aufgebot am 16.08.1883, Aushang 16.08.1883 - 31.08.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1883

Lubach, Friedrich Wilhelm Julius

Friedrich Wilhelm Julius Lubach, Arbeiter aus Glasow
Emilie Louise Becker aus Glasow
Aufgebot am 14.10.1892, Aushang 14.10.1892 - 29.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1892

Lubach, Wilhelm August Franz

Wilhelm August Franz Lubach, Arbeiter
Agnes Fox Meierin , hier
Aufgebot am 03.11.1899, Aushang 04.11.1899 - 19.11.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78/1899

Lüben, August Friedrich Gustav

August Friedrich Gustav Lüben, Arbeitsmann , hier
Henriette Louise Anna Vetter , hier
Aufgebot am 09.03.1889, Aushang 11.03.1889 - 26.03.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1889

Lucht, Carl Ludwig David

Carl Ludwig David Lucht, Lehrer , hier
Emma Albertine Elise Hüke , hier
Aufgebot am 29.07.1891, Aushang 30.07.1891 - 15.08.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1891

Lucht, Friederike Pauline Caroline

Carl Friedrich Wilhelm Schroeder, Kaufmann
Friederike Pauline Caroline Lucht , hier
Aufgebot am 27.06.1891, Aushang 29.06.1891 - 14.07.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1891

Lück, Anna Auguste

Wilhelm August Rähse, Brenner aus Schlegelsburg
Anna Auguste Lück aus Lübtow Kr. Pyritz
Aufgebot am 14.06.1900, Aushang 15.06.1900 - 30.06.1900 Standesamt Lübtow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1900

Luck, August Rudolph

August Rudolph Luck, Kürschnermeister , hier
Auguste Henriette Fenske , hier
Aufgebot am 15.08.1887, Aushang 15.08.1887 - 30.08.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1887

Lück, Karl Otto

Karl Otto Lück, Arbeiter aus Fremendorf b. Stettin
Anna Karoline Martha Haase aus Woltersdorf
Aufgebot am 27.12.1897, Aushang 28.12.1897 - 12.01.1898 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1897

Luck, Louise Marie Ernestine

Carl Friedrich Wilhelm Zuch, Arbeiter , hier
Louise Marie Ernestine Luck aus Dölzig Nm.
Aufgebot am 06.10.1895, Aushang 07.10.1895 - 22.10.1895 Standesamt Nesselgrund

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1895

Lück, Ludwig

Ludwig Lück, Arbeiter
Henriette Wilhelmine Schleuter aus Landwehr
Aufgebot am 15.05.1881, Aushang 16.05.1881 - 31.05.1881 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1881

Lude, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Lude, Drehorgelspieler
Justine Wilhelmine Büngel Witwe Klahr , hier
Aufgebot am 12.03.1891, Aushang 12.03.1891 - 27.03.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1891

Lüdeke, Max Wilhelm Johannes

Max Wilhelm Johannes Lüdeke, Rittergutsbesitzer aus Kniephof
Gertrud Emilie Julia Voelsch , hier
Aufgebot am 17.02.1887, Aushang 17.02.1887 - 04.03.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1887

Lüderitz, Friedrich Albert

Friedrich Albert Lüderitz, Holzarbeiter , hier
Caroline Marie Bergemann aus Herrendorf
Aufgebot am 25.10.1882, Aushang 27.10.1882 - 11.11.1882 Standesamt Herrendorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1882

Lüderitz, Friedrich Albert

Friedrich Albert Lüderitz, Hausbesitzer
Emma Albertine Auguste Schmell , hier
Aufgebot am 01.03.1898, Aushang 01.03.1898 - 15.03.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1898

Ludwig, Johann Friedrich

Johann Friedrich Ludwig, Arbeiter aus Rosenthal
Auguste Emilie Albertine Krüger , hier
Aufgebot am 12.05.1887, Aushang 12.05.1887 - 27.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1887

Lühr, Carl Richard Adolph

Carl Richard Adolph Lühr, Maschinist aus Cüstrin
Anna Marie Luise Severt , hier
Aufgebot am 24.10.1892, Aushang 25.10.1892 - 09.11.1892 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1892

Luk, Martha

Otto Knoll, Arbeiter aus Golzow
Martha Luk aus ebendort
Aufgebot am 14.11.1899, Aushang 16.11.1899 - 01.12.1899 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80/1899

Lünse, Ernst Friedrich Carl

Ernst Friedrich Carl Lünse, Pfarrer aus Soldin
Anna Elise Rosa Nonmann Lehrerin aus Berlin
Aufgebot am 21.04.1897, Aushang 22.04.1897 - 07.05.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1897

Maass, Georg Heinrich Ludwig

Georg Heinrich Ludwig Maass, Steinmetzmeister , hier
Caroline Mathilde Henriette Klug aus Daber
Aufgebot am 17.04.1883, Aushang 19.04.1883 - 04.05.1883 Standesamt Daber

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1883

Mack, Anna Margarethe Elisabeth

Emil Otto Heinrich Voigt, Kaufmann aus Linden b. Hannover
Anna Margarethe Elisabeth Mack , hier
Aufgebot am 17.10.1895, Aushang 17.10.1895 - 01.11.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1895

Madrasch, Hermann Karl Heinrich Adolf

Hermann Karl Heinrich Adolf Madrasch,
Elise Adele Johanna Lemke , hier
Aufgebot am 22.04.1899, Aushang 24.04.1899 - 09.05.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1899

Madrasch, Martha Elise Adelheid

Wilhelm Otto Friedrich Miethke, Techniker aus Berlin
Martha Elise Adelheid Madrasch , hier
Aufgebot am 09.02.1898, Aushang 12.02.1898 - 27.02.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1898

Maenz, August Wilhelm Otto

August Wilhelm Otto Maenz, Barbier
Luise Ernestine Henriette Löffler , hier
Aufgebot am 29.10.1887, Aushang 29.10.1887 - 12.11.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1887

Magdeburg, Friedrich

Friedrich Magdeburg, Dachdeckermeister
Bianka Jacoby , hier
Aufgebot am 19.03.1900, Aushang 19.03.1900 - 03.04.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1900

Magnus, Anna Marie Elisabeth

Carl Julius Ferdinand Bandlow, Arbeiter aus Mathildenhof
Anna Marie Elisabeth Magnus aus Schlegelsburg
Aufgebot am 30.12.1895, Aushang 03.01.1896 - 18.01.1896 Standesamt Mellentin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1896

Mahlow, Gertrud Margarethe

Ernst Paul Johann Knitter, Bürgermeister , hier
Gertrud Margarethe Mahlow aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 03.02.1890, Aushang 05.02.1890 - 20.02.1890 Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1890

Mai, Carl Heinrich

Carl Heinrich Mai, Schuhmacher aus Soldin
Luise Rogge Witwe Sudrow , hier
Aufgebot am 20.04.1894, Aushang 20.04.1894 - 05.05.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1894

Mai, Henriette Auguste Pauline

Carl Friedrich Wilhelm Hermann Dreger, Tischlermeister aus Frankfurt a.O.
Henriette Auguste Pauline Mai , hier
Aufgebot am 29.09.1886, Aushang 29.09.1886 - 14.10.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1886

Majkowski, Ignatz Paul

Ignatz Paul Majkowski, Arbeiter aus Scharnhorst
Johanna Flohs unverehelichte aus Scharnhorst
Aufgebot am 15.01.1896, Aushang 11.02.1896 - 26.02.1896 Standesamt Vietzer Schmelze

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1896

Makus, Rosina Henriette

Wilhelm Robert Gustav Brose, Arbeiter
Rosina Henriette Makus Dienstmagd , hier
Aufgebot am 19.03.1895, Aushang 20.03.1895 - 05.04.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1895

Malitz, Anna Auguste Ida

Friedrich Wilhelm Ferdinand Wendt, Tischler
Anna Auguste Ida Malitz verw. Schlosser Jul. Beyer , hier
Aufgebot am 13.06.1885, Aushang 13.06.1885 - 28.06.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1885

Mally, Minna Amalie Hedwig

Franz August Paul Schmidt, Schuhmacher aus Lauenburg
Minna Amalie Hedwig Mally verw. Last aus Schlawe
Aufgebot am 01.09.1887, Aushang 03.09.1887 - 18.09.1887 Standesamt Schlawe

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1887

Malzahn, N.N.

Johann Carl Albert Gläser, Arbeiter
Malzahn verw. Knopfmacher Malzahn aus Eichwerder
Aufgebot am 15.10.1884, Aushang 16.10.1884 - 31.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1884

Malzhn, Bertha

Max Zeidler, Klempnermeister
Bertha Malzhn , hier
Aufgebot am 06.12.1883, Aushang 07.12.1883 - 21.12.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1883

Manasse, Georg

Georg Manasse, Kaufmann aus Berlin
Ida Cossmann , hier
Aufgebot am 02.01.1896, Aushang 03.01.1896 - 18.01.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1896

Mannheim, Hedwig

Max Bermann, Kaufmann aus Breslau
Hedwig Mannheim , hier
Aufgebot am 05.08.1895, Aushang 05.08.1895 - 20.08.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1895

Mannheim, Johanna

Gustav Steinecke, Kaufmann aus Angermünde
Johanna Mannheim , hier
Aufgebot am 22.06.1889, Aushang 22.06.1889 - 07.07.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1889

Manske, Paul Emil Louise

Paul Emil Louise Manske, Lokomotivheizer
Bertha Luise Auguste Bartz , hier
Aufgebot am 24.12.1900, Aushang 27.12.1900 - 11.01.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 85/1900

Mante, Auguste Henriette Marie

Carl August Wilhelm Fredrich, Dachdecker , hier
Auguste Henriette Marie Mante , hier
Aufgebot am 03.05.1892, Aushang 03.05.1892 - 18.05.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1892

Marquardt, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Marquardt, Arbeiter aus Eichwerder
Auguste Caroline Louise Kohlschmidt , hier
Aufgebot am 19.03.1883, Aushang 20.03.1883 - 04.04.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1883

Marquardt, Otto Karl

Otto Karl Marquardt, Kaufmann , hier
Helene Anna Marie Krutsche aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 24.03.1899, Aushang 25.03.1899 - 09.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1899

Marten, Anna Emilie Marie

August Hermann Otto Leese, Schlosser
Anna Emilie Marie Marten , hier
Aufgebot am 19.09.1890, Aushang 19.09.1890 - 04.10.1890 Standesamt Fürstenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1890

Marten, Anna Marie Auguste

Johann Ernst Emil Kalkmann, Töpfergeselle aus Giesenbrügge
Anna Marie Auguste Marten aus Soldin
Aufgebot am 25.07.1895, Aushang 25.07.1895 - 09.08.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1895

Marten, Anna Marie Auguste

Johann Ernst Emil Kalkmann, Töpfer aus Giesenbrügge
Anna Marie Auguste Marten Arbeiterin aus Giesenbrügge
Aufgebot am 10.11.1895, Aushang 16.11.1895 - 01.12.1895 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1895

Marten, Anna Martha Helene

Hermann Ernst Karl Rühl, Schaffner aus Stettin
Anna Martha Helene Marten aus Schönow Kr. Pyritz
Aufgebot am 10.05.1900, Aushang 12.05.1900 - 27.05.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1900

Marten, Auguste Wilhelmine

Wilhelm Streese, Arbeiter aus Liebenfelde
Auguste Wilhelmine Marten aus Hauswerder
Aufgebot am 17.06.1887, Aushang 21.06.1887 - 06.07.1887 Standesamt Chursdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1887

Marten, Henriette Dorothe

Hermann Franz Kannenvischer, Knecht
Henriette Dorothe Marten , hier
Aufgebot am 28.12.1886, Aushang 28.12.1886 - 12.01.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 87/1886

Marten, Louise Auguste Wilhelmine

Ferdinand Friedrich August Prätzel, Schmied
Louise Auguste Wilhelmine Marten
Aufgebot am 18.11.1884, Aushang 19.11.1884 - 04.12.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1884

Marten, Marie Louise

Carl Friedrich Julius Schütz, Barbier und Friseur , hier
Marie Louise Marten , hier
Aufgebot am 09.10.1891, Aushang 10.10.1891 - 25.10.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1891

Massow, Auguste Emilie

Carl August Jäger, Arbeiter , hier
Auguste Emilie Massow aus Neuenburg
Aufgebot am 23.10.1883, Aushang 24.10.1883 - 08.11.1883 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1883

Massute, Friedrich Albert Paul

Friedrich Albert Paul Massute, Buchbinder aus Belgard i.Pom.
Sophie Helene Louise Pfefferkorn , hier
Aufgebot am 10.07.1886, Aushang 10.07.1886 - 25.07.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1886

Mathias, Luis

Luis Mathias, Kaufmann aus Perleberg
Louise Abraham aus Berlin
Aufgebot am 10.07.1883, Aushang 11.07.1883 - 26.07.1883 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1883

Matte, Emma Anna

Georg Wilhelm Ernst Krüger, Magazin-Aufseher aus Eckesey
Emma Anna Matte , hier
Aufgebot am 16.03.1901, Aushang 19.03.1901 - 03.04.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1901

Matte, Marie Emilie

Carl Friedrich August Kunze, Maler
Marie Emilie Matte Köchin , hier
Aufgebot am 20.05.1895, Aushang 21.05.1895 - 05.06.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1895

Matthies, Bertha Auguste Pauline

Karl Albert Adolf Grahlow, Töpfer , hier
Bertha Auguste Pauline Matthies aus Gandenitz b. Templin
Aufgebot am 18.02.1896, Aushang 19.02.1896 - 05.03.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1896

Matthoes, Bertha Auguste

Otto Gruhn, Bäckermeister aus Neuenburg
Bertha Auguste Matthoes , hier
Aufgebot am 25.12.1892, Aushang 27.12.1892 - 11.01.1893 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 81/1892

Mattis, Franz (gen. Freyer)

Franz (gen. Freyer) Mattis, Schuhmachermeister , hier
Emilie Marie Louise Wilke aus Adamsdorf
Aufgebot am 08.11.1883, Aushang 10.11.1883 - 25.11.1883 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1883

Mattke, Auguste Friederike Emilie

Johann Friedrich Gustav Saewert, Kutscher aus Werblitz
Auguste Friederike Emilie Mattke , hier
Aufgebot am 07.03.1887, Aushang 07.03.1887 - 22.03.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1887

Mattke, Julius Rudolf Friedrich

Julius Rudolf Friedrich Mattke, Arbeiter
Auguste Pauline Wilden , hier
Aufgebot am 16.05.1894, Aushang 17.05.1894 - 31.05.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1894

Matuschke, Paul Oskar

Paul Oskar Matuschke, Schuhmachermeister aus Spremberg
Hermine Louise Florentine Schmidt , hier
Aufgebot am 06.12.1888, Aushang 06.12.1888 - 21.12.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1888

Matzdorf, Altonina Luise Auguste

August Albert Franz Schumann, Schmied
Altonina Luise Auguste Matzdorf , hier
Aufgebot am 18.04.1898, Aushang 19.04.1898 - 04.05.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1898

Matzdorf, Hermann Otto

Hermann Otto Matzdorf, Schuhmacher , hier
Mathilde Marie Emilie Lenz , hier
Aufgebot am 01.05.1887, Aushang 03.05.1887 - 18.05.1887 Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1887

Maul, Anna Marie

Gustav Franz Grimm, Hilfsheizer , hier
Anna Marie Maul Dienstmagd aus Darmietzel
Aufgebot am 03.10.1899, Aushang 04.10.1899 - 19.10.1899 Standesamt Quartschen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1899

Max, Dorothea Louise Emma

Carl Wilhelm Hermann Hechler, Arbeiter aus Pyritz
Dorothea Louise Emma Max aus Pyritz
Aufgebot am 05.01.1897, Aushang 06.01.1897 - 21.01.1897 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1897

May, Emma Marie

August Friedrich Wilhelm Schwabe, Schmied
Emma Marie May Schneiderin , hier
Aufgebot am 03.05.1895, Aushang 04.05.1895 - 19.05.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1895

Mechtel, Auguste Alwine Marie

Hermann Gottfried Venz, Schuhmachermeister , hier
Auguste Alwine Marie Mechtel aus Zernikow Kr. Soldin
Aufgebot am 27.07.1898, Aushang 28.07.1898 - 12.08.1898 Standesamt Zernikow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1898

Mechtel, Auguste Luise Emilie

Carl Franz Emil Stein, Arbeiter , hier
Auguste Luise Emilie Mechtel , hier
Aufgebot am 12.01.1893, Aushang 12.01.1893 - 27.01.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1893

Mechtel, Caroline Justine

Gottlieb August Sewert, Arbeiter aus Mietzelfelde
Caroline Justine Mechtel aus Neuenburg
Aufgebot am 11.10.1883, Aushang 12.10.1883 - 27.10.1883 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1883

Mechtel, Emma Elise Cara

Carl Friedrich Wiedecke, Seifensieder , hier
Emma Elise Cara Mechtel , hier
Aufgebot am 10.04.1889, Aushang 10.04.1889 - 25.04.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1889

Mechtel, Martha Agnes Helene

Friedrich Ernst Vogel, Handarbeitsmann , hier
Martha Agnes Helene Mechtel , hier
Aufgebot am 23.08.1890, Aushang 23.08.1890 - 07.09.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1890

Mechtel, Otto Albert Hugo

Otto Albert Hugo Mechtel, Tischlermeister , hier
Anna Martha Elisabeth Wagner aus Eichelshagen
Aufgebot am 30.10.1892, Aushang 01.11.1892 - 16.11.1892 Standesamt Beyersdorf Kr. Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1892

Mechtel, Otto Albert Julius

Otto Albert Julius Mechtel, Tischlermeister
Johanne Ottilie Ferdinandine Dörrwald aus Soldin
Aufgebot am 29.01.1891, Aushang 29.01.1891 - 13.02.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1891

Mechtel, Otto Albert Julius

Otto Albert Julius Mechtel, Tischlermeister aus Soldin
Emilie Wilhelmine Marie Hermann sep. Katastergehilfe Heidelmeyer aus Züllichen
Aufgebot am 13.04.1897, Aushang 13.04.1897 - 28.04.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1897

Meckelke, Johann August

Johann August Meckelke, Musikus , hier
Marie Louise Bengs gesch. Musikus Wiedenmann , hier
Aufgebot am 03.12.1889, Aushang 05.12.1889 - 20.12.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1889

Mecklenburg, Auguste Henriette Wilhelmine

Heinrich Friedrich Otto Grasse, Schmied
Auguste Henriette Wilhelmine Mecklenburg , hier
Aufgebot am 27.09.1883, Aushang 27.09.1883 - 12.10.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1883

Mecklenburg, Marie Auguste Charlotte Amalie

Carl Ludwig Genske, Schuhmacher , hier
Marie Auguste Charlotte Amalie Mecklenburg aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 30.08.1884, Aushang 01.09.1884 - 16.09.1884 Standesamt Bärfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1884

Medrow, Emil Albert Carl

Emil Albert Carl Medrow, Brennerei-Verwalter aus Brügge
Ida Magdalene Emilie Krüger aus Soldin
Aufgebot am 05.09.1898, Aushang 06.09.1898 - 21.09.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1898

Meese, Caroline Wilhelmine Auguste

Friedrich Wilhelm Neek, Hausdiener
Caroline Wilhelmine Auguste Meese , hier
Aufgebot am 11.09.1884, Aushang 12.09.1884 - 27.09.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1884

Megow, Emilie Auguste

Johann Carl Friedrich Zorn, Webermeister , hier
Emilie Auguste Megow aus Kuhdamm
Aufgebot am 24.03.1888, Aushang 26.03.1888 - 10.04.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1888

Meier, Anna Louise Bertha

Carl Friedrich Bliefert, Roll….
Anna Louise Bertha Meier , hier
Aufgebot am 27.04.1883, Aushang 27.04.1883 - 12.05.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1883

Meier, August Robert Franz

August Robert Franz Meier, Fischermeister aus Werben
Auguste Emilie Schwarz , hier
Aufgebot am 08.09.1884, Aushang 09.09.1884 - 24.09.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1884

Meier, Mathilde Auguste Louise

August Wilhelm Buchholz, Schneidermeister
Mathilde Auguste Louise Meier , hier
Aufgebot am 24.10.1893, Aushang 25.10.1893 - 09.11.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1893

Meier, Wilhelm Julius

Wilhelm Julius Meier, Fischermeister aus Werbin
Bertha Emilie Auguste Louise Meyer , hier
Aufgebot am 31.10.1882, Aushang 31.10.1882 - 15.11.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1882

Meinke, Anna Wendeline

Maximilian Carl Hugo Wolff,
Anna Wendeline Meinke , hier
Aufgebot am 31.01.1887, Aushang 31.01.1887 - 15.02.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1887

Meinke, Auguste Friederike Ernestine

Carl Gustav Hermann Alert, Maurergeselle , hier
Auguste Friederike Ernestine Meinke aus Glasow
Aufgebot am 07.10.1882, Aushang 09.10.1882 - 24.10.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1882

Meinke, Friedrich Wilhelm Hermann

Friedrich Wilhelm Hermann Meinke, Bäckermeister , hier
Bertha Luise Wolter , hier
Aufgebot am 22.10.1887, Aushang 22.10.1887 - 06.11.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1887

Meissner, Albert Franz

Albert Franz Meissner, Fleischer
Emma Marie Schöneck , hier
Aufgebot am 07.09.1885, Aushang 07.09.1885 - 22.09.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1885

Meissner, Anna Emilie Louise

Johann Friedrich Wilhelm Büchsler, Arbeiter
Anna Emilie Louise Meissner , hier
Aufgebot am 22.11.1890, Aushang 22.11.1890 - 07.12.1890 Standesamt Liebenfelde u. Ludwigsruh

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1890

Meissner, August Traugott Robert

August Traugott Robert Meissner, Kaufmann
Clara Louise Anna Köppe , hier
Aufgebot am 15.10.1885, Aushang 15.10.1885 - 30.10.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1885

Meissner, Auguste Marie Emilie

Karl August Hermann Büngel, Hausdiener
Auguste Marie Emilie Meissner , hier
Aufgebot am 24.12.1896, Aushang 27.12.1896 - 11.01.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1896

Meissner, Gustav

Gustav Meissner, Uhrmacher , hier
Emma Auguste Hammel , hier
Aufgebot am 29.09.1891, Aushang 19.09.1891 - 14.10.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1891

Meißner, Minna <5408> Personenblatt

weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 16
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Meissner, Wilhelm

Wilhelm Meissner, Gastwirt u. Viktualienhändler aus Rosenthal
Auguste Wilhelmine Dewitz , hier
Aufgebot am 08.05.1883, Aushang 09.05.1883 - 24.05.1883 Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1883

Melster, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Melster, Ziegeleiarbeiter
Auguste Marie Luise Röhl Arbeiterin , hier
Aufgebot am 03.09.1900, Aushang 04.09.1900 - 19.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1900

Menze, Marie Elisabeth Franziska

Karl Richard Montoux, , hier
Marie Elisabeth Franziska Menze aus Sonnenberg
Aufgebot am 30.08.1894, Aushang 01.09.1894 - 16.09.1894 Standesamt Sonnenberg, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1894

Menzel, Anna Louise Emma

August Heinrich Julius Mietzelfeld, Schmied aus Werblitz
Anna Louise Emma Menzel , hier
Aufgebot am 05.09.1892, Aushang 06.09.1892 - 20.09.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1892

Menzel, Samuel Wilhelm

Samuel Wilhelm Menzel, Maurer
Auguste Helene Rathke , hier
Aufgebot am 10.05.1884, Aushang 10.05.1884 - 25.05.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1884

Merkel, Friederike Auguste

Edmund Hermann Pätzel, Schriftsetzer
Friederike Auguste Merkel aus Schmalkalden
Aufgebot am 07.06.1884, Aushang 09.06.1884 - 24.06.1884 Standesamt Schmalkalden

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1884

Merkel, Louise Emilie

Carl Friedrich Ernst Lehmann, Arbeiter , hier
Louise Emilie Merkel aus Neuenburg
Aufgebot am 10.01.1886, Aushang 10.01.1886 - 26.01.1886 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1886

Messow, Louis

Louis Messow, Kaufmann , hier
Friederike Sperling aus Pyritz
Aufgebot am 13.02.1882, Aushang 14.02.1882 - 29.02.1882 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1882

Messow, Mohr genannt Moritz

Mohr genannt Moritz Messow, Kaufmann , hier
Florentine Schwarz verw. Lithograph Wolffheim aus Berlin
Aufgebot am 28.03.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1889

Mettke, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Mettke, Arbeiter , hier
Anna Auguste Louise Bengs , hier
Aufgebot am 21.07.1890, Aushang 22.07.1890 - 04.08.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1890

Mettke, Louise Emilie

Rudolph Gustav Berhard Pioch, Arbeiter
Louise Emilie Mettke , hier
Aufgebot am 17.11.1890, Aushang 17.11.1890 - 02.12.1890 Standesamt Mietzelfelde u. Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1890

Meul, Carl Hermann Adolph

Carl Hermann Adolph Meul, Buchhalter
Anna Louise Auguste Rausendorff , hier
Aufgebot am 29.07.1886, Aushang 29.07.1886 - 13.08.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1886

Meul, Marie Theresia

Otto Hermann Christian Karl Topp, Hausdiener
Marie Theresia Meul , hier
Aufgebot am 09.08.1897, Aushang 09.08.1897 - 24.08.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1897

Mewis, Paul

Paul Mewis, Schmied aus Soldin
Marie Kuschke aus Griesenfelde
Aufgebot am 12.09.1896, Aushang 14.09.1896 - 29.09.1896 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1896

Mews, Minna Hermine

Reinhold Vanselow, Zuschneider aus Berlin
Minna Hermine Mews aus Lippehne
Aufgebot am 27.12.1900, Aushang 29.12.1900 - 13.01.1901 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 86/1900

Meyer, Auguste Johanna

Hermman Theodor Gustav Dörrwald, Ziegler
Auguste Johanna Meyer , hier
Aufgebot am 25.09.1893, Aushang 26.09.1893 - 11.10.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1893

Meyer, Auguste Marie Emilie

Carl Friedrich Wilhelm Imm, Stuhlflechter
Auguste Marie Emilie Meyer , hier
Aufgebot am 04.07.1884, Aushang 04.07.1884 - 19.07.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1884

Meyer, Bertha Emilie Auguste Louise

Wilhelm Julius Meier, Fischermeister aus Werbin
Bertha Emilie Auguste Louise Meyer , hier
Aufgebot am 31.10.1882, Aushang 31.10.1882 - 15.11.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1882

Meyer, Charlotte Louise

Hermann August Witte, Musikus
Charlotte Louise Meyer , hier
Aufgebot am 24.01.1882, Aushang 31.01.1882 - 14.02.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1882

Meyer, Emilie Auguste Mathilde

Johann August Pieper, Schuhmacher
Emilie Auguste Mathilde Meyer , hier
Aufgebot am 17.09.1886, Aushang 18.09.1886 - 20.101.886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1886

Meyer, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Meyer, Brauerknecht , hier
Wilhelmine Friederike Miether aus Pinnow
Aufgebot am 10.11.1882, Aushang 11.11.1882 - 26.11.1882 Standesamt Pinnow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1882

Meyer, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Meyer, Tischler
Ida Pauline Lau , hier
Aufgebot am 05.09.1885, Aushang 05.09.1885 - 20.09.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1885

Meyer, Heinrich Gerhard

Heinrich Gerhard Meyer, Bahn- und Basincontrolleur , hier
Berhardine Henriette Marie Pauline Letz aus Wernigerode
Aufgebot am 11.10.1889, Aushang 12.10.1889 - 27.10.1889 Standesamt Wernigerode

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1889

Meyer, Ludwig Friedrich Paul

Ludwig Friedrich Paul Meyer, Tischler
Marie Elisabeth Erdmandine Mielcke , hier
Aufgebot am 18.03.1898, Aushang 18.03.1898 - 02.04.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1898

Meyer, N.N.

Gustav Priebe, Eisenbahn-Sekretär aus Altona
Meyer verw. Böttchermeister Meyer , hier
Aufgebot am 25.09.1893, Aushang 26.09.1893 - 11.10.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1893

Meyer, Paul Gustav

Paul Gustav Meyer, Schlosser aus Charlottenburg
Mathilde Auguste Louise Rohrbeck aus Berlin
Aufgebot am 30.09.1886, Aushang 01.10.1886 - 16.10.1886 Standesamt Charlottenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1886

Meyer, Paul Hermann Eduard

Paul Hermann Eduard Meyer, Schuhmacher
Martha Alwine Emilie Neuendorf , hier
Aufgebot am 01.06.1896, Aushang 02.06.1896 - 17.06.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1896

Meyer, Wilhelm Heinrich

Wilhelm Heinrich Meyer, Tischler
Alwine Therese Linde , hier
Aufgebot am 27.03.1886, Aushang 27.03.1886 - 11.04.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1886

Meyer (Meier), Carl Ludwig Ferdinand

Carl Ludwig Ferdinand Meyer (Meier), Schneidermeister aus Rehnitz
Wilhelmine Mathilde Weber Köchin , hier
Aufgebot am 26.09.1893, Aushang 27.09.1893 - 12.10.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1893

Michaelis, Ida Juliane Johanna

Carl August Lesser, Bäckermeister , hier
Ida Juliane Johanna Michaelis aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 26.02.1886, Aushang 01.03.1886 - 16.03.1886 Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1886

Miebadir, Charlotte Louise Anna

Johann Friedrich Wilhelm Röpke, Tischler aus Berlin
Charlotte Louise Anna Miebadir , hier
Aufgebot am 17.08.1883, Aushang 20.09.1883 - 04.10.1883 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1883

Mielandt, Johann Carl Friedrich

Johann Carl Friedrich Mielandt, Kupferschmied aus Rosenberg Oberschlesien
Marie Caroline Wilhelmine Haase , hier
Aufgebot am 24.04.1888, Aushang 24.04.1888 - 09.05.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1888

Mielcke, Marie Elisabeth Erdmandine

Ludwig Friedrich Paul Meyer, Tischler
Marie Elisabeth Erdmandine Mielcke , hier
Aufgebot am 18.03.1898, Aushang 18.03.1898 - 02.04.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1898

Mielenz, Emma Auguste Pauline

Max Hermann Reinhold Hückel, Ehem. Feldwebel
Emma Auguste Pauline Mielenz Kleidermacherin , hier
Aufgebot am 10.03.1897, Aushang 11.03.1897 - 26.03.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1897

Mielenz, Ferdinand

Ferdinand Mielenz, Eisenbahnarbeiter , hier
Helene Mathilde Auguste Gericke , hier
Aufgebot am 24.06.1892, Aushang 25.06.1892 - 19.07.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1892

Mielitz, Witte, Helene <5431> Personenblatt

Mielitz
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 21
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Mielke, Auguste

Justav Ebelt, Stationsarbeiter aus Mietzelfelde
Auguste Mielke , hier
Aufgebot am 27.03.1899, Aushang 27.03.1899 - 12.04.1899 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1899

Mielke, Carl Friedrich Otto

Carl Friedrich Otto Mielke, aus Schöneberg b. Berlin
Emma Pauline Marie Wolff , hier
Aufgebot am 24.03.1889, Aushang 28.03.1889 - 12.04.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1889

Mielke, Carl Julius Hermann

Carl Julius Hermann Mielke, Stellmacher
Bertha Wilhelmine Louise Wolff
Aufgebot am 15.09.1884, Aushang 15.09.1884 - 30.09.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1884

Mielke, Christian Friedrich

Christian Friedrich Mielke, Schneidermeister
Emilie Louise Sophie Lehmann , hier
Aufgebot am 25.09.1886, Aushang 25.09.1886 - 10.10.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1886

Mielke, Gertrud Ida Marie

Friedrich Reinhold Eckbert Hanusch, Seilmachermeister aus Schönebeck Kr. Calau
Gertrud Ida Marie Mielke Putzmacherin , hier
Aufgebot am 11.06.1897, Aushang 12.06.1897 - 26.06.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1897

Mielke, Martha Marie

Gustav Julius Lange, Gärtner aus Schlegelsburg
Martha Marie Mielke aus Rehnitz
Aufgebot am 09.09.1890, Aushang 09.09.1890 - 24.09.1890 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1890

Mielow, Martha Antonia Elisabeth

Carl Julius Jamrath, Kutscher aus Golzow
Martha Antonia Elisabeth Mielow , hier
Aufgebot am 06.03.1895, Aushang 07.03.1895 - 22.03.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1895

Mielow, Martha Minna Elisabeth

Wilhelm Carl August Swerth, Töpfer aus Lippehne
Martha Minna Elisabeth Mielow , hier
Aufgebot am 07.09.1893, Aushang 07.09.1893 - 22.09.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1893

Mienow, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Mienow, Eisenbahnarbeiter , hier
Emilie Mathilde Luise Knoll , hier
Aufgebot am 30.05.1892, Aushang 31.05.1892 - 15.06.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1892

Miermeister, Friederike Wilhelmine Alwine

Hermann Wilhelm Heinrich, Schuhmacher aus Stieglitz
Friederike Wilhelmine Alwine Miermeister aus Rose
Aufgebot am 16.06.1881, Aushang 16.06.1881 - 30.06.1881 Standesamt Rose

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1881

Miether, Wilhelmine Friederike

Friedrich Wilhelm Meyer, Brauerknecht , hier
Wilhelmine Friederike Miether aus Pinnow
Aufgebot am 10.11.1882, Aushang 11.11.1882 - 26.11.1882 Standesamt Pinnow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1882

Miethke, Wilhelm Otto Friedrich

Wilhelm Otto Friedrich Miethke, Techniker aus Berlin
Martha Elise Adelheid Madrasch , hier
Aufgebot am 09.02.1898, Aushang 12.02.1898 - 27.02.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1898

Mietzel, Auguste Wilhelmine Albertine

Johann Friedrich Wilhelm Gietzel, Arbeitsmann
Auguste Wilhelmine Albertine Mietzel , hier
Aufgebot am 28.03.1888, Aushang 28.03.1888 - 12.04.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1888

Mietzel, Auguste Wilhelmine Albertine

Friedrich Wilhelm Bliss, Händler und Arbeiter
Auguste Wilhelmine Albertine Mietzel verw. Arbeiter Gietzel , hier
Aufgebot am 01.12.1894, Aushang 01.12.1894 - 16.12.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1894

Mietzelfeld, August Heinrich Julius

August Heinrich Julius Mietzelfeld, Schmied aus Werblitz
Anna Louise Emma Menzel , hier
Aufgebot am 05.09.1892, Aushang 06.09.1892 - 20.09.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1892

Militz, Franz Rudolph Otto

Franz Rudolph Otto Militz, Schuhmacher , hier
Ida Louise Auguste Uhlig , hier
Aufgebot am 08.05.1890, Aushang 08.05.1890 - 23.05.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1890

Militz, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Militz, Schuhmacher
Auguste Wilhelmine Elisabeth Vannier , hier
Aufgebot am 24.03.1886, Aushang 25.03.1886 - 09.04.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1886

Milke, Emma Auguste

Otto Wilhelm Theodor August Dziobek, Dachdeckermeister
Emma Auguste Milke Schneiderin aus Soldin
Aufgebot am 10.09.1897, Aushang 10.09.1897 - 25.10.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1897

Milow, Luise Dorothea Marie

Franz Czaplewski, Arbeiter
Luise Dorothea Marie Milow , hier
Aufgebot am 31.08.1893, Aushang 01.09.1893 - 15.09.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1893

Minske, Wilhelm

Wilhelm Minske, Zugführer aus Arnswalde
Ida Sommer aus Berlinchen
Aufgebot am 22.08.1898, Aushang 23.08.1898 - 07.09.1898 Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1898

Mittelstädt, Ludwig

Ludwig Mittelstädt, Maschinenheizer , hier
Ernestine Pauline Holz aus Dolken
Aufgebot am 17.03.1891, Aushang 19.03.1891 - 03.04.1891 Standesamt Gr. Neuguth

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1891

Möbius, Anna Adelheid

Ernst Paul Johann Raake, Arbeiter , hier
Anna Adelheid Möbius , hier
Aufgebot am 19.04.1892, Aushang 21.04.1892 - 06.05.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1892

Möbius, Georg Heinrich Arthur

Georg Heinrich Arthur Möbius, Schneider , hier
Anna Ernestine Luise Fraedrich aus Schildberg
Aufgebot am 12.01.1897, Aushang 13.01.1897 - 28.01.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1897

Moll, August Friedrich

August Friedrich Moll, Geiger , hier
Anna Louise Göritz aus Rostin
Aufgebot am 18.10.1898, Aushang 18.10.1898 - 02.11.1898 Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1898

Mollach, Marie Auguste Wilhelmine

Anton Preiss, Braumeister
Marie Auguste Wilhelmine Mollach , hier
Aufgebot am 09.03.1881, Aushang 09.03.1881 - 24.03.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1881

Monnong, Anna

Heinrich Pfannenschmidt, Eisenbahn-Techniker aus Soldin
Anna Monnong unverehelichte aus Halberstadt
Aufgebot am 08.04.1897, Aushang 10.04.1897 - 25.04.1897 Standesamt Halberstadt

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1897

Montoux, Gustav

Gustav Montoux, Restaurateur , hier
Marie Haberland aus Mietzelfelde
Aufgebot am 05.10.1896, Aushang 06.10.1896 - 21.10.1896 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1896

Montoux, Karl Richard

Karl Richard Montoux, , hier
Marie Elisabeth Franziska Menze aus Sonnenberg
Aufgebot am 30.08.1894, Aushang 01.09.1894 - 16.09.1894 Standesamt Sonnenberg, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1894

Moritz, Hermann Robert

Hermann Robert Moritz, Herschaftlicher Diener
Wilhelmine Henriette Emilie Schulz , hier
Aufgebot am 16.09.1881, Aushang 17.09.1881 - 01.10.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1881

Moskopf, Helene Marie

Albert Hermann Wardin, Arbeiter
Helene Marie Moskopf Aufwärterin , hier
Aufgebot am 01.01.1900, Aushang 04.01.1900 - 19.01.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1900

Mouton, Gustav Emil Richard

Gustav Emil Richard Mouton, Restaurateur
Louise Clara Emma Mushold , hier
Aufgebot am 03.09.1885, Aushang 03.09.1885 - 18.09.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1885

Mühlberg, Anna Margarethe

Karl Wilhelm Rothenburg, Kaufmann aus Neu Weissensee
Anna Margarethe Mühlberg , hier
Aufgebot am 10.07.1899, Aushang 11.07.1899 - 26.07.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1899

Mühlberg, Hermine Mathilde

Robert Carl Louis Heinrich Schröder, ..-Assistent aus Berlin
Hermine Mathilde Mühlberg , hier
Aufgebot am 20.09.1884, Aushang 20.04.1884 - 05.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1884

Mühlberg, Marie Elise Antonia

Carl Joseph Kupka, Bürgerwehrfeldwebel aus Cüstrin
Marie Elise Antonia Mühlberg , hier
Aufgebot am 09.09.1885, Aushang 10.09.1885 - 25.09.1885 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1885

Muhs, Carl Johann Daniel

Carl Johann Daniel Muhs, Kanzlist
Marie Louise Emilie Schäfer , hier
Aufgebot am 29.10.1881, Aushang 29.10.1881 - 13.11.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1881

Müller, Anna

Johannes Constantin Ludwig Wegner, Lehrer aus Berlin
Anna Müller , hier
Aufgebot am 17.03.1892, Aushang 18.03.1892 - 02.04.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1892

Müller, Anna Hermine Agnes

Theodor Heinrich Niesmann, Brauergehilfe
Anna Hermine Agnes Müller , hier
Aufgebot am 26.02.1882, Aushang 02.03.1882 - 17.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1882

Müller, Anna Hermine Agnes

Richard Albert Hermann Regel, Kanzlist
Anna Hermine Agnes Müller sep. Brauer Niesmann , hier
Aufgebot am 05.10.1887, Aushang 06.10.1887 - 21.10.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1887

Müller, Anna Marie Auguste

Carl Friedrich Schwarz, Schuhmachermeister
Anna Marie Auguste Müller , hier
Aufgebot am 14.01.1887, Aushang 15.01.1887 - 30.01.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1887

Müller, Anna Pauline

Karl Friedrich August Pahl, Maschinenbauer
Anna Pauline Müller Schneiderin , hier
Aufgebot am 02.04.1897, Aushang 03.04.1897 - 18.04.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1897

Müller, August Friedrich Theodor

August Friedrich Theodor Müller, Tischlermeister
Martha Louise Künzel , hier
Aufgebot am 07.11.1881, Aushang 07.11.1881 - 22.11.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1881

Müller, August Friedrich Theodor

August Friedrich Theodor Müller, Tischlermeister , hier
Minna Caroline Pauline Pirrecke
Aufgebot am 22.09.1884, Aushang 22.09.1884 - 07.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1884

Müller, Auguste Henriette

Carl Fritz August Grothe, Reitknecht aus Liebenfelde
Auguste Henriette Müller , hier
Aufgebot am 10.02.1887, Aushang 11.02.1887 - 26.02.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1887

Müller, Auguste Luise

Wilhelm Julius Hermann Grimm, Brennermeister
Auguste Luise Müller Dienstmädchen , hier
Aufgebot am 19.06.1899, Aushang 20.06.1899 - 05.07.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1899

Müller, Bertha Emilie Ewa

August Richard Kannigs, Schmied
Bertha Emilie Ewa Müller , hier
Aufgebot am 26.05.1888, Aushang 26.05.1888 - 10.06.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1888

Müller, Carl August Friedrich Martin

Carl August Friedrich Martin Müller, Stationsaufseher aus Blankenhain in Thüringen
Emilie Luise Sadler , hier
Aufgebot am 13.06.1891, Aushang 13.06.1891 - 28.06.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1891

Müller, Carl August Wilhelm

Carl August Wilhelm Müller, Tischlermeister aus Lippehne
Auguste Therese Caroline Schulz Wittwe des Heilgehilfen Haase , hier
Aufgebot am 18.11.1882, Aushang 19.11.1882 - 03.12.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1882

Müller, Carl Heinrich Eduard

Carl Heinrich Eduard Müller, Schuhmachermeister , hier
Marie Louise Seils sep. Tischler Nehring
Aufgebot am 18.08.1887, Aushang 19.08.1887 - 04.09.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1887

Müller, Elise Anna Clara

Hermann August Bengs, Dachdecker
Elise Anna Clara Müller , hier
Aufgebot am 25.10.1899, Aushang 26.10.1899 - 10.11.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 76/1899

Müller, Emilie Auguste Ernestine

Heinrich August Klame, Tischler
Emilie Auguste Ernestine Müller aus Dechsel
Aufgebot am 04.01.1884, Aushang 05.01.1884 - 20.01.1884 Standesamt Dechsel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1884

Müller, Emilie Auguste Mathilde

Carl August Rudolph Sasse, Arbeiter , hier
Emilie Auguste Mathilde Müller Dienstmagd aus Mietzelfelde
Aufgebot am 20.12.1894, Aushang 21.12.1894 - 05.01.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1894

Müller, Emma Louise Dorothee

Wilhelm Friedrich Otto Schulz, Schuhmachermeister
Emma Louise Dorothee Müller
Aufgebot am 27.09.1886, Aushang 27.09.1886 - 12.10.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1886

Müller, Emma Louise Emilie

Albert Hugo Max Knitter, Glaser
Emma Louise Emilie Müller , hier
Aufgebot am 25.09.1890, Aushang 25.09.1890 - 10.10.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1890

Müller, Friedrich Ludwig August

Friedrich Ludwig August Müller, Amtsgerichts-Secretär , hier
Antonie Emilie Louise Laue aus Nesselgrund
Aufgebot am 23.06.1895, Aushang 24.06.1895 - 09.07.1895 Standesamt Nesselgrund

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1895

Müller, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Müller, Müller aus Große Mietzelmühle
Henriette Auguste Faustmann Plätterin , hier
Aufgebot am 13.08.1900, Aushang 14.08.1900 - 29.08.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1900

Müller, Hermann August

Hermann August Müller, Pferdeknecht
Radike verw. Arbeiter Radike aus Simonsdorf
Aufgebot am 15.07.1889, Aushang 15.07.1889 - 30.07.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1889

Müller, Hermann Carl August

Hermann Carl August Müller, Musikus aus Berlin
Bertha Johanne Henriette Wolframm , hier
Aufgebot am 24.05.1889, Aushang 24.05.1889 - 08.06.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1889

Müller, Johann Heinrich

Johann Heinrich Müller, Ziegler aus Werblitz
Marie Henriette Horn aus Wusterwitz
Aufgebot am 12.02.1886, Aushang 12.02.1886 - 27.02.1886 Standesamt Kuhdamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1886

Müller, Johann Wilhelm

Johann Wilhelm Müller, Bäckermeister aus Staffelde
Helene Martha Marie Leese , hier
Aufgebot am 11.04.1892, Aushang 12.04.1892 - 27.04.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1892

Müller, Johann Wilhelm

Johann Wilhelm Müller, Bäckermeister
Emma Luise Emilie Leese , hier
Aufgebot am 12.12.1898, Aushang 12.12.1898 - 27.12.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1898

Müller, Julius Ferdinand Rudolph

Julius Ferdinand Rudolph Müller, Nagelschmied
Louise Hermine Ferdinandine Schmidt , hier
Aufgebot am 14.11.1883, Aushang 14.11.1883 - 29.11.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1883

Müller, Karl Friedrich

Karl Friedrich Müller, Eigentümer aus Staffelde
Johanna Friederike Mathilde Eggert verw. Arbeiter Dunst , hier
Aufgebot am 15.04.1896, Aushang 15.04.1896 - 30.04.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1896

Müller, Karl Robert Otto

Karl Robert Otto Müller, Tischler aus Soldin
Anna Auguste Stein Näherin aus Fürstenfelde
Aufgebot am 22.10.1897, Aushang 23.10.1897 - 07.11.1897 Standesamt Fürstenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1897

Müller, Louise Auguste Henriette

Johann Friedrich Wilhelm Seifert, Zimmermann aus Werblitz
Louise Auguste Henriette Müller Dienstmädchen , hier
Aufgebot am 12.03.1901, Aushang 13.03.1901 - 28.03.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1901

Müller, Marie Emilie

Carl Friedrich August Püschel, Schlosser
Marie Emilie Müller verw. Eigenth. u. Zimmerges. Müller , hier
Aufgebot am 03.01.1883, Aushang 03.01.1883 - 18.01.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1883

Müller, Martha Therese Agnes

Richard Bruno Goes, Apotheker , hier
Martha Therese Agnes Müller Lehrerin aus Berlin
Aufgebot am 18.01.1887, Aushang 19.01.1887 - 03.02.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1887

Müller, Otto Wilhelm Robert

Otto Wilhelm Robert Müller, aus Carlshof
Augste Emilie Henriette Schwarz aus Carlshof
Aufgebot am 02.05.1893, Aushang 04.05.1893 - 19.05.1893 Standesamt Hohenziethen, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1893

Müller, Sophie Florentine Emilie

Friedrich August Ulrich, Polizei-Assistent aus Cüstrin
Sophie Florentine Emilie Müller , hier
Aufgebot am 13.09.1893, Aushang 13.09.1893 - 28.09.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1893

Münchenberg, Anna Charlotte Wilhelmine Caroline

Albert Gottlieb Wilhelm Balhanz, Kaufmann , hier
Anna Charlotte Wilhelmine Caroline Münchenberg aus Wandern Kr. Ost-Sterneberg
Aufgebot am 12.08.1889, Aushang 13.08.1889 - 28.08.1889 Standesamt Ostrow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1889

Müritz, Auguste Emilie Florentine

Carl August Ewert, Fleischermeister aus Tempelburg
Auguste Emilie Florentine Müritz , hier
Aufgebot am 14.04.1886, Aushang 15.04.1886 - 30.04.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1886

Mushold, Louise Clara Emma

Gustav Emil Richard Mouton, Restaurateur
Louise Clara Emma Mushold , hier
Aufgebot am 03.09.1885, Aushang 03.09.1885 - 18.09.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1885

Mushold, Luise Martha

Otto Georg Schumann, Redakteur
Luise Martha Mushold , hier
Aufgebot am 16.09.1897, Aushang 16.09.1897 - 01.10.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1897

Müsten, Emma Marie Louise

Otto Johannes Paul Kretzer, Fleischermeister , hier
Emma Marie Louise Müsten aus Pyritz
Aufgebot am 04.02.1895, Aushang 05.02.1895 - 20.02.1895 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1895

Nack, Marie

Carl Gustav Hermann Wendt, Arbeiter , hier
Marie Nack aus Brügge
Aufgebot am 19.12.1895, Aushang 20.12.1895 - 04.01.1896 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1895

Nack, Martha Marie Erdmanda

Berthold August Emil Bast, Müller aus Adamsdorf
Martha Marie Erdmanda Nack verw. Ackerbürger Schack aus Lippehne
Aufgebot am 27.12.1898, Aushang 29.12.1898 - 13.01.1899 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1898

Nack, N.N. <5414> Personenblatt

unbestimmt
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 4
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Nadoll, Luise Marie

Max Carl Schumann, Sattlermeister
Luise Marie Nadoll , hier
Aufgebot am 18.09.1893, Aushang 19.09.1893 - 04.10.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1893

Nagel, Emil

Emil Nagel, Wasserbauaufseher , hier
Bertha Emilie Mathilde Zeischner aus Altlietzegöricke
Aufgebot am 01.08.1887, Aushang 03.08.1887 - 18.08.1887 Standesamt Altlietzegöricke

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1887

Nahler, August Gottlieb

August Gottlieb Nahler, Tischlermeister aus Lippehne
Anna Luise Pauline Burty , hier
Aufgebot am 10.08.1896, Aushang 10.08.1896 - 25.08.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1896

Nähring, Julius Hermann

Julius Hermann Nähring, Bahn-Vorarbeiter aus Schönfliess
Emma Emilie Helene Bohnenstengel aus Gollnowshagen Kr. Stargard
Aufgebot am 22.05.1899, Aushang 24.05.1899 - 08.06.1899 Standesamt Barfussdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1899

Nasser, Antonie Elisabeth

Gustav Franz Julius Paul, Amtsgerichtssekretär aus Senftenberg
Antonie Elisabeth Nasser aus Berlin
Aufgebot am 31.08.1900, Aushang 03.09.1900 - 18.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1900

Neek, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Neek, Hausdiener
Caroline Wilhelmine Auguste Meese , hier
Aufgebot am 11.09.1884, Aushang 12.09.1884 - 27.09.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1884

Neek, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Neek, Hausdiener
Ida Emma Emilie Blum , hier
Aufgebot am 22.10.1886, Aushang 23.10.1886 - 07.11.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1886

Neese, Emma Ernestine Wilhelmine Anna Auguste Marie

Friedrich Julius Rissmann, Arbeiter
Emma Ernestine Wilhelmine Anna Auguste Marie Neese , hier
Aufgebot am 08.12.1886, Aushang 08.12.1886 - 23.12.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 84/1886

Nehls, Otto Gustav

Otto Gustav Nehls, Klempner aus Radeberg i.S.
Ida Anna Elise Jäger , hier
Aufgebot am 01.07.1889, Aushang 01.07.1889 - 16.07.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1889

Nehring, Friedrich Gustav Rudolf

Friedrich Gustav Rudolf Nehring, Tischlergeselle
Marie Louise Seils , hier
Aufgebot am 05.03.1884, Aushang 06.03.1884 - 21.03.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1884

Nehring, Friedrich Gustav Rudolph

Friedrich Gustav Rudolph Nehring, Tischler aus Berlin
Auguste Agnes Louise Sydow aus Soldin
Aufgebot am 16.08.1886, Aushang 17.08.1886 - 01.09.1886 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1886

Neiss, Heinrich Ernst

Heinrich Ernst Neiss, Königl. Eisenbahn-Büro-Gehilfe aus Berlin
Marie Hermine Pauline Kempke , hier
Aufgebot am 08.11.1891, Aushang 09.11.1891 - 24.11.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1891

Neitzsch, Carl Friedrich

Carl Friedrich Neitzsch, Schaffner in der Starg.Cüstrin Eisenbahn aus Stargard i.P.
Bertha Auguste Therese Dahms verw. Bauerngutshofbesitzer Bengs , hier
Aufgebot am 06.04.1886, Aushang 07.04.1886 - 22.04.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1886

Nerenz, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Nerenz, Arbeiter , hier
Marie Luise Henriette Rabetel aus Neuenburg
Aufgebot am 25.01.1886, Aushang 25.01.1886 - 09.02.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1886

Nerenz, Carl Friedrich

Carl Friedrich Nerenz, Arbeiter
Andres verw. Arbeiter Andres , hier
Aufgebot am 31.03.1881, Aushang 31.03.1881 - 16.04.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1881

Nesemann, Edwin Wilhelm Otto Franz

Edwin Wilhelm Otto Franz Nesemann, praktischer Arzt , hier
Anna Elise Johanne Schmidt aus Flieth
Aufgebot am 21.03.1881, Aushang 21.03.1881 - 05.04.1881 Standesamt Suckow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1881

Neuendorf, Emilie Pauline Therese

Carl Friedrich Wilhelm Klöhn, Arbeiter aus Vietz
Emilie Pauline Therese Neuendorf aus Vietz
Aufgebot am 12.02.1895, Aushang 18.02.1895 - 05.03.1895 Standesamt Vietz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1895

Neuendorf, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Neuendorf, Küster und Lehrer aus Zollen
Henriette Auguste Emilie Haupt aus Zollen
Aufgebot am 20.05.1887, Aushang 21.05.1887 - 05.06.1887 Standesamt Zollen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1887

Neuendorf, Hermann Carl Friedrich

Hermann Carl Friedrich Neuendorf, Maurer , hier
Wilhelmine Auguste Bertha Spielmann aus Lippehne
Aufgebot am 12.06.1897, Aushang 15.06.1897 - 30.06.1897 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1897

Neuendorf, Louise Florentine

August Julius Petzold, Arbeiter , hier
Louise Florentine Neuendorf aus Marienwerder
Aufgebot am 18.03.1889, Aushang 19.03.1889 - 03.04.1889 Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1889

Neuendorf, Louse Emilie

Carl Heinrich Finke, Schmidt , hier
Louse Emilie Neuendorf aus Brügge
Aufgebot am 23.03.1884, Aushang 24.03.1884 - 08.04.1884 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1884

Neuendorf, Martha Alwine Emilie

Paul Hermann Eduard Meyer, Schuhmacher
Martha Alwine Emilie Neuendorf , hier
Aufgebot am 01.06.1896, Aushang 02.06.1896 - 17.06.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1896

Neuendorf, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Neuendorf, Arbeiter
Henriette Emilie Teske verw. Arbeiter Kamke , hier
Aufgebot am 10.11.1886, Aushang 10.11.1886 - 25.11.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1886

Neufeld, Heinrich

Heinrich Neufeld, Magistrat-Büroassistent
Margarethe Löffler , hier
Aufgebot am 30.03.1899, Aushang 30.03.1899 - 14.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1899

Neumann, Anna Marie Luise

Hermann Otto Knospe, Eisenbahn-Hilfswärter , hier
Anna Marie Luise Neumann aus Rosenthal
Aufgebot am 22.03.1894, Aushang 24.03.1894 - 08.04.1894 Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1894

Neumann, Antonie Auguste

Carl Friedrich Schröder, Gutsbesitzer aus Wilhelmsburg
Antonie Auguste Neumann aus Woltersdorf b. Königsberg Nm.
Aufgebot am 21.01.1883, Aushang 22.01.1883 - 06.02.1883 Standesamt Woltersdorf b. Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1883

Neumann, Auguste Ernestine Alwine

Franz Ernst Freimuth, Ackerbürgersohn
Auguste Ernestine Alwine Neumann gesch. Lippert , hier
Aufgebot am 19.01.1892, Aushang 20.01.1892 - 04.02.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1892

Neumann, Bertha Karoline Auguste

Ferdinand Gustav Adolf Schulz, Bäckermeister
Bertha Karoline Auguste Neumann , hier
Aufgebot am 09.01.1897, Aushang 09.01.1897 - 24.01.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1897

Neumann, Emilie Auguste Luise

Gustav Hermann Schulz, Sattler , hier
Emilie Auguste Luise Neumann , hier
Aufgebot am 05.01.1893, Aushang 06.01.1893 - 21.01.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1893

Neumann, Franz Albert

Franz Albert Neumann, Schuhmacher
Emma Elise Marie Hoffmann , hier
Aufgebot am 25.08.1890, Aushang 25.08.1890 - 09.09.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1890

Neumann, Friederike Ernestine Caroline

Carl August Ring, Maurergeselle aus Linde
Friederike Ernestine Caroline Neumann aus Linde
Aufgebot am 01.09.1884, Aushang 03.09.1884 - 18.09.1884 Standesamt Wildenbruch

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1884

Neumann, Gustav Adolph Otto

Gustav Adolph Otto Neumann, Lehrer aus Schoenberg bei Berlin
Elise Emilie Minna Engel , hier
Aufgebot am 14.04.1892, Aushang 14.04.1892 - 29.04.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1892

Neumann, Marie Luise Hedwig

Otto Heinrich Persecke, Fleischermeister aus Rixdorf
Marie Luise Hedwig Neumann , hier
Aufgebot am 07.04.1899, Aushang 08.04.1899 - 23.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1899

Neumann, Otto Ernst Hermann

Otto Ernst Hermann Neumann, Lokomotivführer , hier
Clara Emma Ottilie Schuster aus Lebus
Aufgebot am 13.06.1895, Aushang 14.06.1895 - 29.06.1895 Standesamt Lebus

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1895

Neumann, Wolf Heinrich Julius

Wolf Heinrich Julius Neumann, Brunnenmachermeister aus Soldin
Caroline Frädrich aus Schildberg
Aufgebot am 29.04.1896, Aushang 30.04.1896 - 15.05.1896 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1896

Nickel, Wilhelm Hermann

Wilhelm Hermann Nickel, Pferdebahnkutscher aus Berlin
Marie Luise Antonie Siepert , hier
Aufgebot am 06.06.1899, Aushang 07.06.1899 - 22.06.1899 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1899

Nierenz, Marie Louise Auguste

Wilhelm Friedrich Gosse, Arbeiter aus Eichwerder
Marie Louise Auguste Nierenz , hier
Aufgebot am 23.06.1881, Aushang 23.06.1881 - 08.07.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1881

Nierhoff, Wilhelm

Wilhelm Nierhoff, Eisenbahn-Stations-Assistent , hier
Anna Altmann aus Hardegsen
Aufgebot am 01.09.1893, Aushang 04.09.1893 - 19.09.1893 Standesamt Hardegsen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1893

Niesmann, Gottfried Wilhelm Joseph

Gottfried Wilhelm Joseph Niesmann, Molkerei-Director , hier
Elisabeth Theodore Caroline de la Porte aus Aachen
Aufgebot am 10.09.1883, Aushang 12.09.1883 - 27.09.1883 Standesamt Aachen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1883

Niesmann, Theodor Heinrich

Theodor Heinrich Niesmann, Brauergehilfe
Anna Hermine Agnes Müller , hier
Aufgebot am 26.02.1882, Aushang 02.03.1882 - 17.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1882

Nimtsch, Friedrich Ludwig Julius

Friedrich Ludwig Julius Nimtsch, Webermeister
Wilhelmine Dorothee Freimark verw. Fischermeister Freimark , hier
Aufgebot am 22.02.1883, Aushang 22.02.1883 - 09.03.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1883

Nimtsch, Marie Amalie Luise

Christian Friedrich Prenzlow, Kaufmann
Marie Amalie Luise Nimtsch , hier
Aufgebot am 15.05.1891, Aushang 15.05.1891 - 30.05.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1891

Nitsch, Hugo

Hugo Nitsch, Klempner aus Berlin
Bertha Margarethe Helene Hoffmann Näherin aus Berlin
Aufgebot am 24.04.1896, Aushang 25.04.1896 - 10.05.1896 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1896

Nitsch, Justav Carl Bruno

Justav Carl Bruno Nitsch, Tischlergeselle
Auguste Emilie Rissmann , hier
Aufgebot am 01.10.1895, Aushang 02.10.1895 - 17.10.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1895

Nitschke, Anna

Otto Liefert, Ackerbürger , hier
Anna Nitschke aus Brügge
Aufgebot am 08.09.1892, Aushang 09.09.1892 - 24.09.1892 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1892

Nitschke, August Julius

August Julius Nitschke, Landwirt , hier
Anna Marie Louise Knoll , hier
Aufgebot am 23.06.1894, Aushang 23.06.1894 - 08.07.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1894

Nitschke, August Julius

August Julius Nitschke, Holzhändler , hier
Anna Luise Frädrich aus Kuhdamm
Aufgebot am 07.05.1895, Aushang 08.05.1895 - 23.05.1895 Standesamt Wusterwitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1895

Nitschke, Friedrich Wilhelm Ernst

Friedrich Wilhelm Ernst Nitschke, Posthilfsbote , hier
Marie Henriette Wilhelmine Kohlschmidt , hier
Aufgebot am 11.05.1883, Aushang 11.05.1883 - 26.05.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1883

Noack, Carl Ludwig

Carl Ludwig Noack, Tischler u. Mühlenbauer , hier
Emilie Bertha Veronika Pröll aus Rostin
Aufgebot am 26.02.1883, Aushang 27.02.1883 - 14.03.1883 Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1883

Noack, Rudolf Adolf August

Rudolf Adolf August Noack, Gärtner
Dorothe Louise Strehlow , hier
Aufgebot am 02.05.1896, Aushang 02.05.1896 - 17.05.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1896

Nockers, Carl Johann Otto

Carl Johann Otto Nockers, Weber
Elise Martha Margarethe Jordan Weberin , hier
Aufgebot am 06.06.1895, Aushang 07.06.1895 - 22.06.1895 Standesamt Cottbus

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1895

Nonmann, Anna Elise Rosa

Ernst Friedrich Carl Lünse, Pfarrer aus Soldin
Anna Elise Rosa Nonmann Lehrerin aus Berlin
Aufgebot am 21.04.1897, Aushang 22.04.1897 - 07.05.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1897

Nörling, Martha Auguste Elisabeth

Franz Joseph Paul Grohmann, Steuer-Superinspektor , hier
Martha Auguste Elisabeth Nörling aus Berlin
Aufgebot am 01.09.1899, Aushang 02.09.1899 - 17.09.1899 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1899

Nugel, Paul Ewald

Paul Ewald Nugel, Königl. Rentneister , hier
Henriette Amalie Antonia Helene Schwarz aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 03.05.1888, Aushang 04.05.1888 - 19.05.1888 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1888

Nürnberg, Ernst Wilhelm

Ernst Wilhelm Nürnberg, Eisenbahnarbeiter , hier
Anna Maria Emilie Zimmer , hier
Aufgebot am 23.10.1881, Aushang 24.10.1881 - 08.11.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1881

Oestereich, Emilue Auguste

Carl Gustav Gorr, Schneidermeister aus hierselbst
Emilue Auguste Oestereich unverehelichte , hier
Aufgebot am 31.01.1890, Aushang 31.01.1890 - 15.02.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1890

Oestreich, Auguste Marie

Franz Albert Julius Schmidt, Maurergeselle
Auguste Marie Oestreich , hier
Aufgebot am 22.09.1890, Aushang 22.09.1890 - 07.10.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1890

Oestreich, Carl Friedrich Julius

Carl Friedrich Julius Oestreich, Kaufmann , hier
Agnes Emilie Helene Thiem aus Chursdorf
Aufgebot am 10.05.1897, Aushang 11.05.1897 - 26.05.1897 Standesamt Chursdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1897

Oestreich, Franz Otto

Franz Otto Oestreich, Brennereiarbeiter aus Simonsdorf
Anna Elisabeth Krähahn , hier
Aufgebot am 16.03.1895, Aushang 18.03.1895 - 03.04.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1895

Oley, Caroline Marie Elisabeth

Carl Ernst Krüger, Tischlermeister
Caroline Marie Elisabeth Oley , hier
Aufgebot am 25.08.1881, Aushang 26.08.1881 - 09.09.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1881

Olm, Auguste Louise Johanne

Carl August Driese, Schlossergeselle
Auguste Louise Johanne Olm aus Berlin
Aufgebot am 05.03.1884, Aushang 06.03.1884 - 21.03.1884 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1884

Opitz, Anna Alwine Hulda

Paul Otto Schrautzer, Eisenbahn Büro-Assistent , hier
Anna Alwine Hulda Opitz aus Rohnau i. Schlesien
Aufgebot am 27.05.1884, Aushang 29.05.1884 - 13.06.1884 Standesamt Rohnau i. Schlesien

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1884

Opitz, Bertha Helene Martha

Otto Johann Friedrich Sonnemann, Kaufmann aus Wollin i. Pom.
Bertha Helene Martha Opitz aus Weißstein
Aufgebot am 17.04.1893, Aushang 19.04.1893 - 04.05.1893 Standesamt Weißstein, Wollin,Greifenhagen i.Pom., Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1893

Opitz, Emilie Agnes Ida

Johann Carl Justav Gutsche, Betriebssecretair
Emilie Agnes Ida Opitz , hier
Aufgebot am 04.07.1898, Aushang 04.07.1898 - 19.07.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1898

Opitz, Friedrich Hermann Robert

Friedrich Hermann Robert Opitz, Lokomotivführer , hier
Anna Luise Friederike Alwine Kuhnert aus Friedland Mecklenburg
Aufgebot am 06.10.1893, Aushang 07.10.1893 - 22.10.1893 Standesamt Friedland, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1893

Opitz, Martin Friedrich

Martin Friedrich Opitz, Königl. Steueraufseher , hier
Elise Henriette Albertine Liskow sep. Feldwebel Ostwald , hier
Aufgebot am 19.09.1887, Aushang 19.09.1887 - 04.10.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1887

Ortd, August Efr. Friedrich

August Efr. Friedrich Ortd, Viehknecht aus Soldin
Marie Luise Krudger aus Liebenfelde
Aufgebot am 27.12.1892, Aushang 28.12.1892 - 12.01.1893 Standesamt Liebenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82/1892

Ortmann, Karoline Johanna Emilie

Wilhelm Gustav Hermann Rissmann, Töpfer
Karoline Johanna Emilie Ortmann , hier
Aufgebot am 15.10.1898, Aushang 17.10.1898 - 04.11.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1898

Osterodzki, Sophie

Joseph Bär Schwarz, Kaufmann aus Limmritz
Sophie Osterodzki , hier
Aufgebot am 04.03.1882, Aushang 05.03.1882 - 20.03.1882 Standesamt Limmritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1882

Ostwald, Beate Marie Hilde

Karl Wilhelm Voigt, Bahnwärter , hier
Beate Marie Hilde Ostwald aus Mietzelfelde
Aufgebot am 09.06.1896, Aushang 10.06.1896 - 25.06.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1896

Ostwald, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Ostwald, Ziegler aus Mietzelfelde
Louise Auguste Sommerfeldt , hier
Aufgebot am 10.04.1889, Aushang 10.04.1889 - 25.04.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1889

Ostwaldt, Hermann Hellmuth Richard

Hermann Hellmuth Richard Ostwaldt, Ziegler aus Berlin
Emma Luise Emilie Wilde aus Wuthenow
Aufgebot am 21.10.1898, Aushang 22.10.1898 - 06.11.1898 Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1898

Otte, Pauline Albertine Louise

Adolpf Gustav Fengler, Arbeiter , hier
Pauline Albertine Louise Otte aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 31.12.1881, Aushang 03.01.1882 - 18.01.1882 Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1882

Otto, Anna Caroline Wilhelmine

Otto Friedrich Wilhelm Schulz, Brenner aus Hamborn Kr. Hagen
Anna Caroline Wilhelmine Otto , hier
Aufgebot am 29.08.1895, Aushang 29.08.1895 - 15.09.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1895

Otto, Bertha Emilie Muthrede

Carl Friedrich Wilhelm Blum, Maurer
Bertha Emilie Muthrede Otto unverehelichte aus Adamsdorf
Aufgebot am 08.03.1898, Aushang 09.03.1898 - 24.03.1898 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1898

Otto, Elise Maria Julie

Albert Otto Ernst Schulz, Stellmachermeister , hier
Elise Maria Julie Otto , hier
Aufgebot am 22.10.1888, Aushang 23.10.1888 - 07.11.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1888

Otto, Gustav Adolf

Gustav Adolf Otto, Bahnmeister-Assistent
Anna Johanne Luise Vogelgesang verw. Eisenbahnkassenrendant Paeschke , hier
Aufgebot am 07.09.1896, Aushang 08.09.1896 - 23.09.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1896

Otto, Gustav Friedrich Wilhelm

Gustav Friedrich Wilhelm Otto, Königl. Amtsbriefträger aus Labes i. Pom.
Marie Johanna Emma Walter , hier
Aufgebot am 28.07.1894, Aushang 31.07.1894 - 15.08.1894 Standesamt Soldin, Labes i. Pom.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1894

Otto, Minna Marie Luise

Carl Friedrich August Lehmann, Kutscher aus Adamsdorf
Minna Marie Luise Otto aus daselbst
Aufgebot am 13.03.1895, Aushang 14.03.1895 - 29.03.1895 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1895

Paasch, Friedrich Wilhelm August

Friedrich Wilhelm August Paasch, Arbeitsmann aus Pinnow
Haffner verw. Arbeiter Brockhof , hier
Aufgebot am 04.03.1885, Aushang 04.03.1885 - 19.03.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1885

Paasch, Hermann Wilhelm Heinrich

Hermann Wilhelm Heinrich Paasch, Arbeiter
Auguste Emilie Ernestine Röske aus Eichwerder
Aufgebot am 31.03.1884, Aushang 02.04.1884 - 17.04.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1884

Paeschke, Alfred Wilhelm Siegfried

Alfred Wilhelm Siegfried Paeschke, Eisenbahn-Hauptkostenrendant
Anna Johanna Luise Vogelgesang
Aufgebot am 29.07.1892, Aushang 29.07.1892 - 13.08.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1892

Paetzel, Auguste Anna Bertha

Hermann Carl Friedrich Röske, Arbeiter aus Kerkow
Auguste Anna Bertha Paetzel Arbeiterin
Aufgebot am 04.04.1895, Aushang 05.04.1895 - 20.04.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1895

Paetzel, Bertha Elise

Franz Paul Otto Hinze, Arbeiter
Bertha Elise Paetzel Arbeiterin , hier
Aufgebot am 27.10.1896, Aushang 28.10.1896 - 12.11.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1896

Paetzel, Bertha Emilie Auguste

Richard Carl Theodor Krüger, Tischlergeselle , hier
Bertha Emilie Auguste Paetzel , hier
Aufgebot am 13.12.1894, Aushang 13.12.1894 - 28.12.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1894

Paetzel, Julius Hermann

Julius Hermann Paetzel, Kutscher aus Neudamm
Auguste Emilie Büchsler Fabrikarbeiterin , hier
Aufgebot am 30.06.1898, Aushang 30.06.1898 - 15.07.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1898

Paetzel, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Paetzel, Hilfsweichensteller , hier
Emilie Krüger aus Zernikow Kr. Soldin
Aufgebot am 17.11.1899, Aushang 18.11.1899 - 03.12.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82/1899

Paetzel, Luise Marie Auguste

Emil Hermann Richard Riebe, Eisenbahnarbeiter
Luise Marie Auguste Paetzel , hier
Aufgebot am 09.10.1899, Aushang 10.10.1899 - 25.10.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1899

Paetzel, Marie Luise

Adalbertus Hohmann, Arbeiter
Marie Luise Paetzel , hier
Aufgebot am 05.02.1897, Aushang 06.02.1897 - 21.02.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1897

Paetzel, Wilhelmine Auguste

Friedrich August Senneke, Arbeiter , hier
Wilhelmine Auguste Paetzel , hier
Aufgebot am 04.10.1892, Aushang 05.10.1892 - 20.10.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1892

Page, Helene Ida Wilhelmine

Paul Max Friedrich Jäger, Arbeiter
Helene Ida Wilhelmine Page Dienstmädchen aus Lippehne
Aufgebot am 07.03.1900, Aushang 09.03.1900 - 24.03.1900 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1900

Pagel, Max

Max Pagel, Kaufmann , hier
Rahel Karo aus Breslau
Aufgebot am 29.12.1891, Aushang 30.12.1891 - 15.01.1892 Standesamt Breslau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1891

Pahl, Agnes Mathilde Auguste

Otto Julius Max Hoffmann, Musikus
Agnes Mathilde Auguste Pahl , hier
Aufgebot am 12.03.1900, Aushang 13.03.1900 - 28.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1900

Pahl, Anna Marie Minna Agnes

Kuno Jacob Johannssen, Eisenbahn-Büro-Assistent
Anna Marie Minna Agnes Pahl , hier
Aufgebot am 26.08.1889, Aushang 26.08.1889 - 10.09.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1889

Pahl, Auguste Wilhelmine Ernestine

Gottfried Johann Daniel Jaeger, Tischlergeselle , hier
Auguste Wilhelmine Ernestine Pahl , hier
Aufgebot am 14.11.1889, Aushang 15.11.1889 - 30.11.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1889

Pahl, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Pahl, Eisenbahnbremser , hier
Auguste Wilhelmine Völker aus Strohsdorf
Aufgebot am 27.03.1898, Aushang 28.03.1898 - 12.04.1898 Standesamt Megow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1898

Pahl, Carl Ludwig

Carl Ludwig Pahl, Eigentümer aus Eimiche b. Schöneberg a.W.
Caroline Wilhelmine Albertine Schulz verw. Webermeister Wulff , hier
Aufgebot am 15.06.1895, Aushang 15.06.1895 - 30.06.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1895

Pahl, Julius Franz

Julius Franz Pahl, Arbeiter , hier
Justine Emilie Knospe aus Glasow
Aufgebot am 01.04.1885, Aushang 01.04.1885 - 16.04.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1885

Pahl, Karl Friedrich August

Karl Friedrich August Pahl, Maschinenbauer
Anna Pauline Müller Schneiderin , hier
Aufgebot am 02.04.1897, Aushang 03.04.1897 - 18.04.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1897

Pahl, Louise Bertha

August Wilhelm Pieth, Arbeiter aus Soldin
Louise Bertha Pahl aus Glasow
Aufgebot am 31.01.1886, Aushang 01.02.1886 - 16.02.1886 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1886

Pahl, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Pahl, Arbeiter , hier
Albertine Caroline Dräger aus Lippehne
Aufgebot am 04.04.1886, Aushang 05.04.1886 - 20.04.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1886

Pahl, Wilhelmine Therese

Carl Friedrich Wolter, Arbeiter
Wilhelmine Therese Pahl , hier
Aufgebot am 14.06.1881, Aushang 14.06.1881 - 28.06.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1881

Pannenberg, Paul Arthur Julius Heinrich

Paul Arthur Julius Heinrich Pannenberg, Schlosser
Emma Louise Marie Lange , hier
Aufgebot am 20.08.1898, Aushang 22.08.1898 - 06.09.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1898

Pantzer, Carl Friedrich

Carl Friedrich Pantzer, Arbeitsmann
Emilie Auguste Therese Heimlich verw. Schuhmcher Hans , hier
Aufgebot am 20.05.1883, Aushang 21.05.1883 - 05.06.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1883

Papendorf, Wilhelm <5415> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 13
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Papke, Anna Ida Marie

Amand Wietek, Handschuhfabrikant , hier
Anna Ida Marie Papke verw. Von Bennigsen-Förder , hier
Aufgebot am 06.07.1892, Aushang 06.07.1892 - 21.07.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 45/1892

Paproth, Hedwig Emma Minna

Carl August Hermann Weber, aus Soldin
Hedwig Emma Minna Paproth aus Genthin
Aufgebot am 16.07.1896, Aushang 17.07.1896 - 01.08.1896 Standesamt Genthin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1896

Pätsch, Friedrich Wilhelm Erdmann

Friedrich Wilhelm Erdmann Pätsch, Ziegler aus Soldin
Marie Emilie Schulz aus Griesenfelde
Aufgebot am 03.12.1881, Aushang 03.12.1881 - 18.12.1881 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1881

Pätzel, August

August Pätzel, Arbeiter , hier
Auguste Albrecht aus Mietzelfelde
Aufgebot am 29.01.1893, Aushang 30.01.1893 - 13.02.1893 Standesamt Mietzelfelde-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1893

Pätzel, Auguste Marie

Carl August Rammin, Arbeiter
Auguste Marie Pätzel , hier
Aufgebot am 09.04.1885, Aushang 09.04.1885 - 24.04.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1885

Pätzel, Carl Friedrich Ferdinand

Carl Friedrich Ferdinand Pätzel, Arbeiter , hier
Auguste Louise Emilie Fürst aus Schönfliess
Aufgebot am 06.01.1885, Aushang 06.01.1885 - 21.01.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1885

Pätzel, Edmund Hermann

Edmund Hermann Pätzel, Schriftsetzer
Friederike Auguste Merkel aus Schmalkalden
Aufgebot am 07.06.1884, Aushang 09.06.1884 - 24.06.1884 Standesamt Schmalkalden

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1884

Pätzholz, Ottilie Emilie

Carl Friedrich Wilhelm Bergener, Brennereiverwalter aus Dieckow
Ottilie Emilie Pätzholz , hier
Aufgebot am 09.06.1893, Aushang 10.06.1893 - 25.06.1893 Standesamt Soldin, Dieckow, Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1893

Patzkey, Ida Marie Auguste

Ernst Constantin Arnim, Bürodiener , hier
Ida Marie Auguste Patzkey aus Colberg
Aufgebot am 21.12.1882, Aushang 22.12.1882 - 11.01.1883 Standesamt Colberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1882

Pätznick, Hulda Anna Marie

Carl Friedrich Robert Kothe, Bürstenmacher aus Driesen
Hulda Anna Marie Pätznick Fabrikarbeiterin aus Driesen
Aufgebot am 28.01.1896, Aushang 30.01.1896 - 14.02.1896 Standesamt Driesen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1896

Pätzold, Auguste Marie Luise

Karl Friedrich Wilhelm Raugott, Schneider aus Landsberg a.W.
Auguste Marie Luise Pätzold , hier
Aufgebot am 27.03.1900, Aushang 28.03.1900 - 12.04.1900 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1900

Pätzold, Carl Berhard Max Waldemar

Carl Berhard Max Waldemar Pätzold, Eisendreher
Anna Marie Auguste Hinze
Aufgebot am 07.12.1893, Aushang 09.12.1893 - 24.12.1893 Standesamt Berlin Krotorchin, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1893

Patzwall, Heinrich Gustav

Heinrich Gustav Patzwall, Schuhmachermeister
Bertha Marie Ernestine Ueckert , hier
Aufgebot am 18.01.1886, Aushang 18.01.1886 - 02.02.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1886

Paul, Gertrud Auguste Minna

Heinrich August Knorr, Handschuhmachermeister
Gertrud Auguste Minna Paul , hier
Aufgebot am 27.05.1889, Aushang 27.05.1889 - 11.06.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1889

Paul, Gustav Franz Julius

Gustav Franz Julius Paul, Amtsgerichtssekretär aus Senftenberg
Antonie Elisabeth Nasser aus Berlin
Aufgebot am 31.08.1900, Aushang 03.09.1900 - 18.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1900

Paul, Hedwig Elisabeth Marie

Otto Wilhelm Ludwig Süsske, Trompeter im I. Garde Drag.Reg. aus Berlin
Hedwig Elisabeth Marie Paul , hier
Aufgebot am 28.03.1892, Aushang 29.03.1892 - 13.04.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1892

Pauschke, Anna Pauline Lida

Emil Rudolph Grimmig, Königl. Forstaufseher
Anna Pauline Lida Pauschke aus Soldiner Rathsförsterei
Aufgebot am 23.12.1881, Aushang 24.12.1881 - 08.01.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1881

Peglow, Klara Wilhelmine

Robert Heinrich Johann Weidtke, Buchbinder aus Neudamm
Klara Wilhelmine Peglow Putzmacherin , hier
Aufgebot am 11.09.1897, Aushang 13.09.1897 - 28.09.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1897

Pehl, Emilie Louise

Carl Friedrich Wilhelm Benzer, Dachdecker
Emilie Louise Pehl , hier
Aufgebot am 03.05.1885, Aushang 04.05.1885 - 19.05.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1885

Pehn, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Pehn, Töpfer
Louise Wilhelmine Püschel , hier
Aufgebot am 28.04.1884, Aushang 28.04.1884 - 13.05.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1884

Peipert, Auguste Pauline Bertha

David Friedrich Wilhelm Stock, Arbeiter aus Freienwalde in Pom.
Auguste Pauline Bertha Peipert aus Freienwalde i. Pom.
Aufgebot am 31.12.1888, Aushang 31.12.1888 - 15.01.1889 Standesamt Freienwalde i. Pom

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80/1888

Peitzke, Louise Auguste Wilhelmine

August Wilhelm Schlack, Maurergeselle , hier
Louise Auguste Wilhelmine Peitzke aus Lippehne
Aufgebot am 11.05.1885, Aushang 16.05.1885 - 31.05.1885 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1885

Pelz, Carl Friedrich Robert

Carl Friedrich Robert Pelz, Ackerbürger , hier
Elisabeth Emilie Schmidt aus Werblitz
Aufgebot am 09.01.1882, Aushang 10.01.1882 - 25.01.1882 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1882

Pelz, Ferdinand August

Ferdinand August Pelz, Ziegler aus Schönfliess
Marie Emilie Louise Gürk , hier
Aufgebot am 11.10.1884, Aushang 11.10.1884 - 26.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1884

Persecke, Bertha Henriette Antonie

Friedrich Rudolph Spandel, Bäckermeister aus Berlin
Bertha Henriette Antonie Persecke , hier
Aufgebot am 13.06.1890, Aushang 13.06.1890 - 28.06.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1890

Persecke, Carl Julius

Carl Julius Persecke, Mühlenmeister aus Greifenhagen
Auguste Albertine Rabiger aus Damm
Aufgebot am 20.07.1883, Aushang 23.07.1883 - 08.08.1883 Standesamt Greifenhagen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1883

Persecke, Otto Heinrich

Otto Heinrich Persecke, Fleischermeister aus Rixdorf
Marie Luise Hedwig Neumann , hier
Aufgebot am 07.04.1899, Aushang 08.04.1899 - 23.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1899

Perseke, Carl Heinrich

Carl Heinrich Perseke, Bäckermeister , hier
Marie Helene Hedwig Hohenwaldt
Aufgebot am 26.04.1887, Aushang 26.04.1887 - 11.05.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1887

Peschke, Henriette Mathilde

Emil Carl Robert Simon, Maler
Henriette Mathilde Peschke aus Fürstenwalde
Aufgebot am 06.05.1889, Aushang 07.05.1889 - 22.05.1889 Standesamt Fürstenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1889

Peter, Auguste Friederike

August Ferdinand Hohensee, Arbeiter aus Vorwerk Werblitz
Auguste Friederike Peter aus Louisenthal
Aufgebot am 30.11.1882, Aushang 30.11.1882 - 15.12.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1882

Peter, Hermann Carl Wilhelm

Hermann Carl Wilhelm Peter, Eisenbahnarbeiter
Ida Caroline Thiersch aus Berlin
Aufgebot am 21.05.1889, Aushang 21.05.1889 - 05.06.1889 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1889

Peters, Robert Carl Richard

Robert Carl Richard Peters,
Dorothee Marie Hartmann aus Joachimsthal
Aufgebot am 06.12.1884, Aushang 07.12.1884 - 22.12.1884 Standesamt Joachimsthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 78/1884

Petrick, Johann Friedrich Gottlieb

Johann Friedrich Gottlieb Petrick, Postillion
Henriette Wilhelmine Cabos , hier
Aufgebot am 16.03.1881, Aushang 16.03.1881 - 31.03.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1881

Petzhold, Bertha Auguste Ida

Theodor Hermann Julius Kahmke, Schneidermeister , hier
Bertha Auguste Ida Petzhold
Aufgebot am 06.03.1889, Aushang 06.03.1889 - 21.03.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1889

Petznick, Carl Hermann Ludwig

Carl Hermann Ludwig Petznick, Maurer , hier
Anna … Streng aus Berlin
Aufgebot am 22.09.1884, Aushang 22.09.1884 - 07.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1884

Petzold, August Julius

August Julius Petzold, Arbeiter , hier
Louise Florentine Neuendorf aus Marienwerder
Aufgebot am 18.03.1889, Aushang 19.03.1889 - 03.04.1889 Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1889

Petzold, Martha Marie

Justav Adolf Fensky, Schuhmachermeister , hier
Martha Marie Petzold Wirtschafterin aus Adamsdorf
Aufgebot am 16.03.1900, Aushang 17.03.1900 - 01.04.1900 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1900

Pfaff, Anna Marie Luise

Friedrich Wilhelm Kube, Arbeiter aus Eichwerder
Anna Marie Luise Pfaff , hier
Aufgebot am 06.01.1896, Aushang 07.01.1896 - 22.01.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1896

Pfaff, Otto Bernhard Paul

Otto Bernhard Paul Pfaff, Knecht aus Simonsdorf
Luise Minna Emilie Röhning Dienstmädchen , hier
Aufgebot am 28.03.1899, Aushang 30.03.1899 - 14.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1899

Pfannenschmidt, Heinrich

Heinrich Pfannenschmidt, Eisenbahn-Techniker aus Soldin
Anna Monnong unverehelichte aus Halberstadt
Aufgebot am 08.04.1897, Aushang 10.04.1897 - 25.04.1897 Standesamt Halberstadt

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1897

Pfefferkorn, Carl Ludwig Friedrich

Carl Ludwig Friedrich Pfefferkorn, Former , hier
Bertha Auguste Emilie Formowig aus Lippehne
Aufgebot am 01.02.1883, Aushang 01.02.1883 - 16.02.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1883

Pfefferkorn, Caroline Wilhelmine

August Wilhelm Ferdinand Arndt, Schneidergeselle
Caroline Wilhelmine Pfefferkorn aus Stettin
Aufgebot am 12.11.1889, Aushang 14.11.1889 - 29.11.1889 Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1889

Pfefferkorn, Marie Louise Emilie

Otto Wilhelm Flügge, Schneider , hier
Marie Louise Emilie Pfefferkorn , hier
Aufgebot am 22.08.1892, Aushang 26.08.1892 - 10.09.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1892

Pfefferkorn, Sophie Helene Louise

Friedrich Albert Paul Massute, Buchbinder aus Belgard i.Pom.
Sophie Helene Louise Pfefferkorn , hier
Aufgebot am 10.07.1886, Aushang 10.07.1886 - 25.07.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1886

Pfinow, Fritz Carl August

Fritz Carl August Pfinow, Tischler aus Lippehne
Bertha Minna Ida Röstel aus Hauswerder
Aufgebot am 17.10.1895, Aushang 19.10.1895 - 03.11.1895 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1895

Pflüger, Hugo Carl Julius

Hugo Carl Julius Pflüger, Hausdiener
Emilie Marie Henriette Knitter aus Berlin
Aufgebot am 29.07.1881, Aushang 30.07.1881 - 14.08.1881 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1881

Pickert, Hermann August

Hermann August Pickert, Seilermeister , hier
Auguste Minna Severin aus Lippehne
Aufgebot am 31.03.1884, Aushang 03.04.1884 - 18.04.1884 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1884

Piehn, Johannes August Carl Wilhelm

Johannes August Carl Wilhelm Piehn, Hotelbesitzer aus Pyritz
Anna Auguste Louise Huhn aus Soldin
Aufgebot am 08.11.1897, Aushang 09.11.1897 - 24.11.1897 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1897

Pieper, August Friedrich

August Friedrich Pieper, Bahn-Hilfswärter , hier
Auguste Emilie Friederike Leese aus Schildberg
Aufgebot am 21.03.1888, Aushang 21.03.1888 - 05.04.1888 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1888

Pieper, Henriette Louise

Friedrich Alexander Schöne, Schlosser , hier
Henriette Louise Pieper aus Schildberg
Aufgebot am 29.04.1885, Aushang 30.04.1885 - 15.05.1885 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1885

Pieper, Johann August

Johann August Pieper, Schuhmacher
Emilie Auguste Mathilde Meyer , hier
Aufgebot am 17.09.1886, Aushang 18.09.1886 - 20.101.886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1886

Pieth, August Wilhelm

August Wilhelm Pieth, Arbeiter aus Soldin
Louise Bertha Pahl aus Glasow
Aufgebot am 31.01.1886, Aushang 01.02.1886 - 16.02.1886 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1886

Pieth, Carl August

Carl August Pieth, Schneidermeister , hier
Henriette Caroline Louise Linde aus Linde
Aufgebot am 28.10.1883, Aushang 29.10.1883 - 13.11.1883 Standesamt Goerlsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1883

Pieth, Marie Louise Albertine

Carl Ernst Schendel, Tabagist
Marie Louise Albertine Pieth , hier
Aufgebot am 12.04.1883, Aushang 12.04.1883 - 27.04.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1883

Pietzke, Marie Emma Anna

Karl Gustav Traugott Hildebrandt, Hutfabrikant aus Neudamm
Marie Emma Anna Pietzke , hier
Aufgebot am 22.09.1900, Aushang 24.09.1900 - 09.10.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1900

Pincus, Jacob

Jacob Pincus, Rechtsanwalt aus Berlin
Anna Cohn , hier
Aufgebot am 21.11.1883, Aushang 21.11.1883 - 06.12.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1883

Pintschowius, Hermann Friedrich Albert

Hermann Friedrich Albert Pintschowius, Zugführer aus Berlinchen
Auguste Pauline Christiane Hesse aus Bahn
Aufgebot am 05.03.1885, Aushang 06.03.1885 - 21.03.1885 Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1885

Pioch, Rudolph Gustav Berhard

Rudolph Gustav Berhard Pioch, Arbeiter
Louise Emilie Mettke , hier
Aufgebot am 17.11.1890, Aushang 17.11.1890 - 02.12.1890 Standesamt Mietzelfelde u. Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1890

Piper, Otto Hermann

Otto Hermann Piper, Sattler
Marie Emilie Schwandtelen aus Lippehne
Aufgebot am 21.04.1884, Aushang 23.04.1884 - 08.05.1884 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1884

Pirrecke, Minna Caroline Pauline

August Friedrich Theodor Müller, Tischlermeister , hier
Minna Caroline Pauline Pirrecke
Aufgebot am 22.09.1884, Aushang 22.09.1884 - 07.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1884

Pitzlin, Emma Hülde Antonie

Luis Arcon Klan, Lokomotivführer , hier
Emma Hülde Antonie Pitzlin aus Bärfelde Nm.
Aufgebot am 12.02.1886, Aushang 12.02.1886 - 27.02.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1886

Plage, Anna Helene Emilie

Johann Karl Hermann Jäckel, Ziegeleiarbeiter aus Koeselitz
Anna Helene Emilie Plage Dienstmädchen , hier
Aufgebot am 25.07.1900, Aushang 26.07.1900 - 10.08.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1900

Plage, Bertha Louise Wilhelmine

Martin Boinski, Knecht aus Glasow
Bertha Louise Wilhelmine Plage , hier
Aufgebot am 13.04.1893, Aushang 14.04.1893 - 29.04.1893 Standesamt Glasow, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1893

Plage, Bertha Luise Wilhelmine

Albert Carl August Bursian, Arbeiter
Bertha Luise Wilhelmine Plage , hier
Aufgebot am 26.08.1895, Aushang 27.08.1895 - 12.09.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1895

Plage, Luise Auguste Marie

August Friedrich Wilhelm Rosenfeld, Diener aus Berlin
Luise Auguste Marie Plage , hier
Aufgebot am 18.02.1900, Aushang 19.02.1900 - 07.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1900

Plage, Otto Hermann Robert

Otto Hermann Robert Plage, Ziegler , hier
Auguste Ottilie Louise Rie aus Arnoldshof
Aufgebot am 21.02.1901, Aushang 23.02.1901 - 10.03.1901 Standesamt Arnoldshof

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1901

Planitz, Mathilde Elisabeth Christiane

Wilhelm August Hermann Bast, Schuhmacher , hier
Mathilde Elisabeth Christiane Planitz aus Rostin
Aufgebot am 17.03.1882, Aushang 23.03.1882 Standesamt Herrendorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1882

Plath, Caroline Wilhelmine Auguste

Carl Friedrich Ferdinand Futh, Schmied , hier
Caroline Wilhelmine Auguste Plath aus Schönfliess
Aufgebot am 21.09.1890, Aushang 23.09.1890 - 08.10.1890 Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1890

Pliefke, Albert Rudolph Hermann

Albert Rudolph Hermann Pliefke, Maschinenschlosser
Caroline Auguste Wilhelmine Kalow verw. Schuhmachermeister Klingebeil , hier
Aufgebot am 07.12.1885, Aushang 07.12.1885 - 22.12.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1885

Popke, Eduard Rudolph Heinrich

Eduard Rudolph Heinrich Popke, Klempner aus Soldin
Auguste Louise Bertha Wurmm aus Griesenfelde
Aufgebot am 21.03.1882, Aushang 21.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1882

Popke, Louise Wilhelmine Friederike

August Wilhelm Glase, Schmied aus Berlin
Louise Wilhelmine Friederike Popke , hier
Aufgebot am 20.09.1888, Aushang 24.09.1888 - 09.10.1888 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1888

Popke, Marie

Friedrich Wilhelm Karl Berndt, Kutscher aus Hohen-Wartenberg
Marie Popke , hier
Aufgebot am 25.02.1900, Aushang 26.02.1900 - 14.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1900

Porseke, Alwine Antonia Emilie

Hermann Kleinwächter, Hutmachermeister
Alwine Antonia Emilie Porseke , hier
Aufgebot am 21.03.1888, Aushang 21.03.1888 - 05.04.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1888

Possin, Auguste Caroline Emilie

Wilhelm Friedrich Riemann, Arbeiter aus Marienwerder
Auguste Caroline Emilie Possin , hier
Aufgebot am 06.11.1887, Aushang 07.11.1887 - 22.11.1887 Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1887

Possin, Auguste Luise

Paul Hermann Otto Schulze, Büdner aus Dahlwitz
Auguste Luise Possin ehem. Hausmädchen , hier
Aufgebot am 08.05.1899, Aushang 09.05.1899 - 24.05.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1899

Possin, Elise Marie Caroline

Otto Christian Paul Schmidt, Viehzüchter aus Bierdorf
Elise Marie Caroline Possin , hier
Aufgebot am 27.08.1893, Aushang 28.08.1893 - 12.09.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1893

Possin, Otto Hermann

Otto Hermann Possin, Schmied aus Berlinchen
Anna Bertha Elisabeth Ziecher Schneiderin , hier
Aufgebot am 09.10.1899, Aushang 10.10.1899 - 25.10.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1899

Possin, Wilhelm Friedrich Johann

Wilhelm Friedrich Johann Possin, Büro-Assistent aus Berlin
Emma Emilie Finke , hier
Aufgebot am 03.06.1885, Aushang 04.06.1885 - 19.06.1885 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1885

Prätzel, Ferdinand Friedrich August

Ferdinand Friedrich August Prätzel, Schmied
Louise Auguste Wilhelmine Marten
Aufgebot am 18.11.1884, Aushang 19.11.1884 - 04.12.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1884

Preiss, Anton

Anton Preiss, Braumeister
Marie Auguste Wilhelmine Mollach , hier
Aufgebot am 09.03.1881, Aushang 09.03.1881 - 24.03.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1881

Prenzlow, Anna Emilie Marie

Ferdinand Robert Paul Kelling, Hutmacher
Anna Emilie Marie Prenzlow , hier
Aufgebot am 11.03.1898, Aushang 12.03.1898 - 27.03.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1898

Prenzlow, Christian Friedrich

Christian Friedrich Prenzlow, Kaufmann
Marie Amalie Luise Nimtsch , hier
Aufgebot am 15.05.1891, Aushang 15.05.1891 - 30.05.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1891

Press, Antonia Therese

Wilhelm Ernst Friedrich, Arbeiter aus Zernikow
Antonia Therese Press aus Soldin
Aufgebot am 13.03.1896, Aushang 16.03.1896 - 31.03.1896 Standesamt Zernikow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1896

Pretzsch, Berhard Karl Otto

Berhard Karl Otto Pretzsch, Schuhmacher
Emma Elise Agnes Hildebrandt , hier
Aufgebot am 09.10.1895, Aushang 10.10.1895 - 25.10.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1895

Preupler, Otto Paul

Otto Paul Preupler, Rechtsanwalt , hier
Marie Antonie Magdalene Gertrud Graffunder , hier
Aufgebot am 17.09.1887, Aushang 17.09.1887 - 02.10.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1887

Preuss, Anna Marie Luise

August Hermann Feuerhelm, Schneider
Anna Marie Luise Preuss , hier
Aufgebot am 12.07.1899, Aushang 13.07.1899 - 28.07.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1899

Preuss, Emma Sophie Charlotte

Hermann Friedrich Wilhelm Thürmann, Schmied , hier
Emma Sophie Charlotte Preuss , hier
Aufgebot am 12.09.14892, Aushang 13.09.1892 - 28.09.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1892

Preuss, Marie Elise

Ludwig Wilhelm Karl Wolf, Lokomotivheizer aus Berlin
Marie Elise Preuss , hier
Aufgebot am 03.09.1896, Aushang 03.09.1896 - 18.09.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1896

Preuss, Wilhelm Carl Ernst

Wilhelm Carl Ernst Preuss, Degustatknecht aus Schildberg
Minna Louise Auguste Zuch aus Schildberg
Aufgebot am 07.07.1897, Aushang 08.07.1897 - 23.07.1897 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1897

Priebe, Gustav

Gustav Priebe, Eisenbahn-Sekretär aus Altona
Meyer verw. Böttchermeister Meyer , hier
Aufgebot am 25.09.1893, Aushang 26.09.1893 - 11.10.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1893

Priemann, Karl Otto Hermann

Karl Otto Hermann Priemann, Arbeiter , hier
Luise Emilie Gartmann aus Woltersdorf
Aufgebot am 27.04.1901, Aushang 27.04.1901 - 12.05.1901 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1901

Priepke, Emilie Marie Auguste

Paul Karl Friedrich Keller, Postbote aus Berlin
Emilie Marie Auguste Priepke , hier
Aufgebot am 04.12.1899, Aushang 05.12.1899 - 20.12.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 85/1899

Pritzel, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Pritzel, Arbeiter
Detschadis verw. Arbeiter Detschadis , hier
Aufgebot am 11.12.1880, Aushang 11.12.1880 - 26.12.1880 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1880

Prochnow, Emilie Mathilde

Hermann Theodor Grunow, Schneider , hier
Emilie Mathilde Prochnow aus Lippehne
Aufgebot am 12.01.1881, Aushang 13.01.1881 - 28.01.1881 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1881

Pröll, Emilie Bertha Veronika

Carl Ludwig Noack, Tischler u. Mühlenbauer , hier
Emilie Bertha Veronika Pröll aus Rostin
Aufgebot am 26.02.1883, Aushang 27.02.1883 - 14.03.1883 Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1883

Prühs, Friedrich Gustav

Friedrich Gustav Prühs, Wachtmeister aus Potsdam
Auguste Bertha Anna Vogeler , hier
Aufgebot am 03.03.1897, Aushang 04.03.1897 - 18.03.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1897

Przybyoz, Marianne

Wilhelm Karl Hermann Wollburg, Arbeiter
Marianne Przybyoz Arbeiterin , hier
Aufgebot am 04.10.1900, Aushang 04.10.1900 - 22.10.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1900

Püschel, Carl Friedrich August

Carl Friedrich August Püschel, Schlosser
Marie Emilie Müller verw. Eigenth. u. Zimmerges. Müller , hier
Aufgebot am 03.01.1883, Aushang 03.01.1883 - 18.01.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1883

Püschel, Louise Wilhelmine

Friedrich Wilhelm Pehn, Töpfer
Louise Wilhelmine Püschel , hier
Aufgebot am 28.04.1884, Aushang 28.04.1884 - 13.05.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1884

Quade, Marie Anna

Wilhelm Julius Fast, Kaufmann aus Berlin
Marie Anna Quade , hier
Aufgebot am 22.03.1899, Aushang 23.03.1899 - 07.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1899

Quast, Gotthilf Hermann Friedrich

Gotthilf Hermann Friedrich Quast, Arbeiter aus Altbeelitz
Minna Anna Sophie Fritsche aus daselbst
Aufgebot am 18.12.1897, Aushang 20.12.1897 - 04.01.1898 Standesamt Altbeelitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1897

Raake, Ernst Paul Johann

Ernst Paul Johann Raake, Arbeiter , hier
Anna Adelheid Möbius , hier
Aufgebot am 19.04.1892, Aushang 21.04.1892 - 06.05.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1892

Raasch, Auguste Wilhelmine

Carl Friedrich Wilhelm Grasse, Eigenthümer , hier
Auguste Wilhelmine Raasch aus Rosenthal
Aufgebot am 01.03.1885, Aushang 02.03.1885 - 17.03.1885 Standesamt Rosenthal

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1885

Raasch, Auguste Wilhelmine

Franz August Ferdinand Grasse, Arbeiter , hier
Auguste Wilhelmine Raasch sep. Grasse , hier
Aufgebot am 17.06.1893, Aushang 17.06.1893 - 02.07.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1893

Raasch, Carl Ernst

Carl Ernst Raasch, Bezirksfeldwebel aus Cüstrin
Amalie Louise Emma Krummbein aus Soldin
Aufgebot am 08.02.1898, Aushang 09.02.1898 - 24.02.1898 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1898

Rabe, Johann Friedrich Christian

Johann Friedrich Christian Rabe, Gutszüchter , hier
Anna Marie Wrobel aus Bichain
Aufgebot am 26.08.1898, Aushang 29.08.1898 - 13.09.1898 Standesamt Mückenhain

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1898

Rabehl, Ernestine Emilie

August Wilhelm Troschke, Eigenthümer aus Zanzin
Ernestine Emilie Rabehl aus Zanzin
Aufgebot am 07.05.1885, Aushang 08.05.1885 - 23.05.1885 Standesamt Himmelstädt

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 32/1885

Rabetel, Marie Luise Henriette

August Friedrich Wilhelm Nerenz, Arbeiter , hier
Marie Luise Henriette Rabetel aus Neuenburg
Aufgebot am 25.01.1886, Aushang 25.01.1886 - 09.02.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1886

Rabien, Elise Caroline Agathe

Otto Gustav Corduan, Bäckermeister , hier
Elise Caroline Agathe Rabien aus Wismar
Aufgebot am 04.04.1892, Aushang 06.04.1892 - 21.04.1892 Standesamt Wismar

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1892

Rabiger, Auguste Albertine

Carl Julius Persecke, Mühlenmeister aus Greifenhagen
Auguste Albertine Rabiger aus Damm
Aufgebot am 20.07.1883, Aushang 23.07.1883 - 08.08.1883 Standesamt Greifenhagen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1883

Radicke, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Radicke, Arbeiter , hier
Auguste Louise Wilhelmine Drehmel aus Mietzelfelde
Aufgebot am 18.12.1882, Aushang 19.12.1882 - 03.01.1883 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1882

Radicke, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Radicke, Seilergeselle
Emma Anna Auguste Gabriel , hier
Aufgebot am 23.09.1895, Aushang 23.09.1895 - 08.10.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1895

Radicke, Hermann Julius Gustav

Hermann Julius Gustav Radicke, Arbeiter
Anna Friederike Auguste Emilie Birlem aus Fiddichow
Aufgebot am 25.01.1887, Aushang 26.01.1887 - 10.02.1887 Standesamt Fiddichow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1887

Radike, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Radike, Arbeitsmann , hier
Auguste Emilie Henriette Filenino unverehelichte , hier
Aufgebot am 11.08.1887, Aushang 11.08.1887 - 26.08.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1887

Radike, N.N.

Hermann August Müller, Pferdeknecht
Radike verw. Arbeiter Radike aus Simonsdorf
Aufgebot am 15.07.1889, Aushang 15.07.1889 - 30.07.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1889

Rahfott, Sophie Johanne Louise

Johann Heinrich Martin Siegward, Maurergeselle
Sophie Johanne Louise Rahfott aus Neubrandenburg
Aufgebot am 08.10.1882, Aushang 09.10.1882 - 24.10.1882 Standesamt Neubrandenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1882

Rähse, Wilhelm August

Wilhelm August Rähse, Brenner aus Schlegelsburg
Anna Auguste Lück aus Lübtow Kr. Pyritz
Aufgebot am 14.06.1900, Aushang 15.06.1900 - 30.06.1900 Standesamt Lübtow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1900

Rakow, Carl Emil Wilhelm

Carl Emil Wilhelm Rakow, Klempnermeister , hier
Emma Luise Clara Graumann , hier
Aufgebot am 07.01.1893, Aushang 07.01.1893 - 22.01.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1893

Rammin, Carl August

Carl August Rammin, Arbeiter
Auguste Marie Pätzel , hier
Aufgebot am 09.04.1885, Aushang 09.04.1885 - 24.04.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1885

Rapsch, Hermann Robert

Hermann Robert Rapsch, Bezirksfeldwebel , hier
Anna Mathilde Therese Griebenow
Aufgebot am 21.09.1894, Aushang 22.09.1894 - 07.10.1894 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1894

Rathke, Auguste Helene

Samuel Wilhelm Menzel, Maurer
Auguste Helene Rathke , hier
Aufgebot am 10.05.1884, Aushang 10.05.1884 - 25.05.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1884

Rathschmidt, Paul Hermann August

Paul Hermann August Rathschmidt, Sattler aus Mark Friedland
Mathilde Adelgunde Auguste Benton aus Mark Friedland
Aufgebot am 21.01.1897, Aushang 22.01.1897 - 06.02.1897 Standesamt Mark Friedland

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1897

Rättig, Hedwig Gertrud Eugenie

Carl August Ludwig Huhn, Amtsgerichtssekretär aus Berlin
Hedwig Gertrud Eugenie Rättig unverehelichte , hier
Aufgebot am 18.09.1896, Aushang 19.09.1896 - 04.10.1896 Standesamt Berlin 12b

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1896

Rauendorff, Albert Paul Karl

Albert Paul Karl Rauendorff, Tischlermeister
Selma Elise Hermine Liskow , hier
Aufgebot am 13.08.1896, Aushang 13.08.1896 - 28.08.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1896

Rauff, Hulda Emma Auguste

Paul Eduard Gabbert, Vorschnitter aus Louisenthal
Hulda Emma Auguste Rauff Arbeiterin aus daselbst
Aufgebot am 19.12.1898, Aushang 20.12.1898 - 04.01.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1898

Raugott, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Raugott, Schlosser aus Soldin
Luise Auguste Marie Fest aus Liebenfelde
Aufgebot am 12.11.1898, Aushang 14.11.1898 - 29.11.1898 Standesamt Schildberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1898

Raugott, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Raugott, Schneider aus Landsberg a.W.
Auguste Marie Luise Pätzold , hier
Aufgebot am 27.03.1900, Aushang 28.03.1900 - 12.04.1900 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1900

Rausendorf, Anna Marie Louise

Albert Friedrich Koch, Serg. Im 2. Bat. Brandb.Landwehr- Regiment Nr. 8 in Cüstrin aus Cüstrin
Anna Marie Louise Rausendorf , hier
Aufgebot am 27.09.1884, Aushang 27.09.1884 - 12.10.1884 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1884

Rausendorff, Anna Louise Auguste

Carl Hermann Adolph Meul, Buchhalter
Anna Louise Auguste Rausendorff , hier
Aufgebot am 29.07.1886, Aushang 29.07.1886 - 13.08.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1886

Rausendorff, Carl Albert Paul

Carl Albert Paul Rausendorff, Tischlermeister
Agnes Clara Marie Krüger , hier
Aufgebot am 07.06.1889, Aushang 07.06.1889 - 21.06.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1889

Raute, Elise Amalie

Julius Emanuel Flenning, Diener
Elise Amalie Raute aus Berlin
Aufgebot am 22.11.1880, Aushang 23.11.1880 - 08.12.1880 Standesamt Berlin Nr. III

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1880

Rautenburg, Gustav Franz

Gustav Franz Rautenburg, Arbeiter , hier
Auguste Juliane Henriette Wegener aus Briesenhorst Kr. Landsberg a.W.
Aufgebot am 08.02.1892, Aushang 08.02.1892 - 23.02.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1892

Recke, Mathilde Luise Auguste

Karl Friedrich Wilhelm Krüger, Stations-Assistent aus Neudamm
Mathilde Luise Auguste Recke , hier
Aufgebot am 13.04.1899, Aushang 14.04.1899 - 29.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1899

Reckner, Carl Friedrich Julius

Carl Friedrich Julius Reckner, Arbeitsmann
Auguste Emilie Stein , hier
Aufgebot am 16.05.1886, Aushang 17.05.1886 - 01.06.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 42/1886

Reckner, Carl Friedrich Julius

Carl Friedrich Julius Reckner, Arbeiter
Ernestine Wilhelmine Emilie Senff aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 03.01.1887, Aushang 05.01.1887 - 20.01.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1887

Reckner, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Reckner, Ziegler , hier
Bertha Auguste Döring aus Ludwigsruh
Aufgebot am 04.11.1882, Aushang 05.11.1882 - 20.11.1882 Standesamt Ludwigsruh

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1882

Reckner, Gertrud Minna

Wilhelm Albert Theodor Fritz, Mühlenbescheider
Gertrud Minna Reckner , hier
Aufgebot am 27.11.1885, Aushang 27.11.1885 - 12.12.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1885

Reckner, Hedwig Agnes Luise

Hermann Franz August Rohrbeck, Schornsteinfeger u. Dachdecker
Hedwig Agnes Luise Reckner , hier
Aufgebot am 29.04.1891, Aushang 30.04.1891 - 15.05.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1891

Reckner, Julius Friedrich Wilhelm

Julius Friedrich Wilhelm Reckner, Arbeiter
Auguste Caroline Riebe , hier
Aufgebot am 01.07.1885, Aushang 02.07.1885 - 17.07.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1885

Reeck, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Reeck, Küfner , hier
Bertha Pauline Carilin Thomaschewsky
Aufgebot am 12.07.1893, Aushang 14.07.1893 - 29.07.1893 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1893

Reetz, Anna Marie Luise

Richard Hermann Lau, Eisenbahnschaffner aus Cüstrin
Anna Marie Luise Reetz aus Warnitz
Aufgebot am 13.04.1895, Aushang 16.04.1895 - 01.05.1895 Standesamt Warnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 29/1895

Reetz, Auguste Martha Wilhelmine

Hermann Julius Block, Brauereiverwalter aus Schlegelsburg
Auguste Martha Wilhelmine Reetz
Aufgebot am 02.05.1893, Aushang 02.05.1893 - 17.05.1893 Standesamt Reetz, Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1893

Regel, Richard Albert Hermann

Richard Albert Hermann Regel, Kanzlist
Anna Hermine Agnes Müller sep. Brauer Niesmann , hier
Aufgebot am 05.10.1887, Aushang 06.10.1887 - 21.10.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1887

Regelin, Paul Gustav

Paul Gustav Regelin, Kaufmann aus Rixdorf
Margarethe Hulda Hedwig Hoffmann , hier
Aufgebot am 21.02.1901, Aushang 23.02.1901 - 10.03.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1901

Reiche, Heinrich Richard

Heinrich Richard Reiche, Brennereiverwalter aus Dobberphul
Hedwig Pauline Veleska Kohn , hier
Aufgebot am 11.01.1897, Aushang 12.01.1897 - 27.01.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1897

Reiche, Richard Willy Paul

Richard Willy Paul Reiche, aus Berlin
Anna Emilie Augsute Rückmann aus Berlin
Aufgebot am 14.09.1896, Aushang 15.09.1896 - 30.09.1896 Standesamt Berlin XI

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1896

Reichert, Anna Emilie

Emil Theodor Gustav Vogel, Meier , hier
Anna Emilie Reichert aus Bornsdorf
Aufgebot am 30.10.1885, Aushang 01.11.1885 - 16.11.1885 Standesamt Bornsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1885

Reichert, Auguste Louise

Friedrich Wilhelm Hausschild, Arbeiter aus Soldin
Auguste Louise Reichert aus Zorndorf
Aufgebot am 14.10.1894, Aushang 15.10.1894 - 30.10.1894 Standesamt Zorndorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1894

Reichert, Hermine Emilie Luise Ida Clara

Otto Adolph Reichert, Photograph , hier
Hermine Emilie Luise Ida Clara Reichert Verkäuferin aus Berlin
Aufgebot am 10.03.1894, Aushang 12.03.1894 - 27.03.1894 Standesamt Soldin, Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1894

Reichert, Martha Marie Luise

Friedrich Wilhelm Otto Laue, Landwirt
Martha Marie Luise Reichert , hier
Aufgebot am 09.11.1894, Aushang 09.11.1894 - 24.11.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1894

Reichert, Otto Adolph

Otto Adolph Reichert, Photograph , hier
Hermine Emilie Luise Ida Clara Reichert Verkäuferin aus Berlin
Aufgebot am 10.03.1894, Aushang 12.03.1894 - 27.03.1894 Standesamt Soldin, Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1894

Reichmann, Emilie

Hermann Samuel, Kaufmann , hier
Emilie Reichmann aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 30.12.1882, Aushang 31.12.1882 - 15.01.1883 Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1882

Reima, Anna Marie Bertha

Carl Friedrich Rosenthal, Arbeiter aus Stargard i.P.
Anna Marie Bertha Reima aus daselbst
Aufgebot am 25.03.1891, Aushang 31.03.1891 - 15.04.1891 Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1891

Reimann, Wilhelm Gustav Eduard

Wilhelm Gustav Eduard Reimann, Militair-Invalide
Sophie Auguste Henriette Gattrey , hier
Aufgebot am 05.12.1883, Aushang 05.12.1883 - 20.12.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1883

Reinecke, Rudolf Otto

Rudolf Otto Reinecke, Buchbinder
Auguste Henriette Winter verw. Arbeiter Schillert , hier
Aufgebot am 28.08.1899, Aushang 29.08.1899 - 13.09.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1899

Reinicke, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Reinicke, Maurer
Louise Feuerhelm aus Brügge
Aufgebot am 04.03.1884, Aushang 06.03.1884 - 21.03.1884 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1884

Reinicke, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Reinicke, Eigentümer , hier
Anna Marie Elise Rogge aus Werblitz
Aufgebot am 28.04.1897, Aushang 28.04.1897 - 13.05.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1897

Reinke, Anna Auguste

Adolf Otto Gumlich, Schuhmachermeister aus Stansberg
Anna Auguste Reinke aus Soldin
Aufgebot am 15.03.1899, Aushang 16.03.1899 - 31.03.1899 Standesamt Stansberg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1899

Reinke, Auguste Karoline Luise

Gustav Adolf Traugott Sasse, Eigentümer
Auguste Karoline Luise Reinke Schneiderin , hier
Aufgebot am 26.05.1899, Aushang 27.05.1899 - 11.06.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1899

Reinke, Ludwig Carl Julius

Ludwig Carl Julius Reinke, Ziegler , hier
Auguste Marie Hübner aus Mietzelfelde
Aufgebot am 16.12.1890, Aushang 16.12.1890 - 31.12.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 77/1890

Remus, N.N.

Carl Wilhelm Theodor Vedder, Arbeiter , hier
Remus verw. Arbeiter Lindemann , hier
Aufgebot am 23.01.1883, Aushang 23.01.1883 - 07.02.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1883

Renner, Albertine Friederike

Carl Ludwig Weber, Tischler aus Brügge
Albertine Friederike Renner aus Rienitz
Aufgebot am 20.12.1895, Aushang 23.12.1895 - 07.01.1896 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1895

Renner, Auguste Caroline

Johann Friedrich Wilhelm Kiefer, Former aus Arnswalde
Auguste Caroline Renner aus Zollen
Aufgebot am 25.10.1897, Aushang 27.10.1897 - 11.11.1897 Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1897

Rennspieß, Auguste Emilie

Paul Karl Julius Topp, Arbeiter , hier
Auguste Emilie Rennspieß Dienstmagd aus Simonsdorf
Aufgebot am 19.09.1899, Aushang 20.09.1899 - 06.10.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1899

Repp, Carl Ludwig

Carl Ludwig Repp, aus Soldin
Weber verw. Kolonist Meissner aus Briesenhorst
Aufgebot am 01.05.1884, Aushang 02.05.1884 - 17.05.1884 Standesamt Briesenhorst

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1884

Repp, Franz August

Franz August Repp, Eigenthümer , hier
Bertha Auguste Emilie Wolter aus Adamsdorf
Aufgebot am 29.11.1880, Aushang 30.11.1880 - 15.12.1880 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1880

Rettschlag, Auguste Henriette Elise

Wilhelm Carl Gustav Koepsel, Hausdiener aus Stettin
Auguste Henriette Elise Rettschlag , hier
Aufgebot am 09.11.1894, Aushang 10.11.1894 - 25.11.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1894

Reuter, Caroline Friederike Emilie

Carl Friedrich Koschinsky, Arbeiter aus Soldin
Caroline Friederike Emilie Reuter aus Soldin
Aufgebot am 09.01.1889, Aushang 09.01.1889 - 24.01.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 1/1889

Rex, Karl Ferdinand

Karl Ferdinand Rex, Gürtler aus Berlin
Ernestine Louise Höhne , hier
Aufgebot am 15.10.1898, Aushang 15.10.1898 - 30.10.1898 Standesamt Berlin 5a

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1898

Rheinfeld, Christine Louise

Johann Wilhelm Kaiser,
Christine Louise Rheinfeld , hier
Aufgebot am 15.08.1883, Aushang 15.08.1883 - 30.08.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1883

Richter, Bertha Marie Amalie

Adolph Friedrich Wilhelm Hartmann, Sergeant aus Berlin
Bertha Marie Amalie Richter , hier
Aufgebot am 01.03.1882, Aushang 02.03.1882 - 17.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1882

Richter, Carl Wilhelm

Carl Wilhelm Richter, Schneidermeister aus Soldin
Marie Ottilie Freimuth aus Ringelwalde
Aufgebot am 18.04.1881, Aushang 19.04.1881 - 04.05.1881 Standesamt Ringelwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 20/1881

Richter, Ernst Eduard Samuel

Ernst Eduard Samuel Richter, Kaufmann aus Berlin
Louise Charlotte Krüger , hier
Aufgebot am 17.09.1885, Aushang 18.09.1885 - 03.10.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1885

Richter, Ernst Theodor Gustav

Ernst Theodor Gustav Richter, Schlossermeister , hier
Marie Christiane Schulze , hier
Aufgebot am 24.05.1887, Aushang 25.05.1887 - 09.06.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1887

Richter, Gustav Adolph

Gustav Adolph Richter, Assistent , hier
Johanna Marie Golze aus Berlin
Aufgebot am 05.09.1883, Aushang 06.09.1883 - 21.09.1883 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1883

Richter, Ida Martha

Carl August Julius Schwinert, Holzhändler aus Soldin
Ida Martha Richter aus Neudamm
Aufgebot am 03.07.1884, Aushang 05.07.1884 - 20.07.1884 Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1884

Richter, Wilhelmine Pauline

Friedrich Wilhelm Höft, Schlossermeister
Wilhelmine Pauline Richter , hier
Aufgebot am 12.08.1885, Aushang 12.08.1885 - 27.08.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1885

Ricol, Caroline Georgine Friederike

Wilhelm Gustav Albert Ehlers, Schlosser aus Damm
Caroline Georgine Friederike Ricol sep. aus Damm
Aufgebot am 05.01.1885, Aushang 06.01.1885 - 21.01.1885 Standesamt Damm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1885

Ridler, Wilhelm Franz Julius

Wilhelm Franz Julius Ridler, Schmiedemeister aus Rostin
Bertha Emma Clara Keil aus Breitebruch
Aufgebot am 07.03.1886, Aushang 09.03.1886 - 24.03.1886 Standesamt Carzig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1886

Rie, Auguste Ottilie Louise

Otto Hermann Robert Plage, Ziegler , hier
Auguste Ottilie Louise Rie aus Arnoldshof
Aufgebot am 21.02.1901, Aushang 23.02.1901 - 10.03.1901 Standesamt Arnoldshof

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1901

Rieb, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Rieb, Schmied aus Werblitz
Albertine Wilhelmine Bertha Krause
Aufgebot am 27.05.1888, Aushang 28.05.1888 - 12.06.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1888

Riebe, Auguste Caroline

Julius Friedrich Wilhelm Reckner, Arbeiter
Auguste Caroline Riebe , hier
Aufgebot am 01.07.1885, Aushang 02.07.1885 - 17.07.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1885

Riebe, Emil Hermann Richard

Emil Hermann Richard Riebe, Eisenbahnarbeiter
Luise Marie Auguste Paetzel , hier
Aufgebot am 09.10.1899, Aushang 10.10.1899 - 25.10.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1899

Riebe, Emilie Luise Bertha

Gustav Ludwig Grieser, Zimmermann , hier
Emilie Luise Bertha Riebe aus Liebenfelde
Aufgebot am 14.05.1893, Aushang 15.05.1893 - 30.05.1893 Standesamt Liebenfelde Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1893

Rieck, Emma Helene

Albert Ludwig Richard Giese, Fleischer , hier
Emma Helene Rieck aus Lippehne
Aufgebot am 26.11.1883, Aushang 28.11.1883 - 13.12.1883 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1883

Rieck, Schönfeldt, Anna <5423> Personenblatt

Rieck
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 31
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Rieckert, Alwine Therese Emilie

Hermann August Ferdinand Bergemann, Ackerbürger , hier
Alwine Therese Emilie Rieckert aus Görlsdorf
Aufgebot am 24.02.1891, Aushang 24.02.1891 - 07.03.1891 Standesamt Görlsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1891

Rieckmann, Carl August

Carl August Rieckmann, Zimmermann , hier
Auguste Henriette Krause , hier
Aufgebot am 28.12.1882, Aushang 28.12.1882 - 12.01.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1882

Riedel, Heinrich Wilhelm Ferdinand

Heinrich Wilhelm Ferdinand Riedel, , hier
Martha Pauline Lehmann aus Göritz
Aufgebot am 28.08.1895, Aushang 30.08.1895 - 15.09.1895 Standesamt Göritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1895

Riedler, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Riedler, Kutscher aus Schlegelsburg
Auguste Wilhelmine Bandelow Dienstmagd aus Zollen
Aufgebot am 26.05.1896, Aushang 27.05.1896 - 11.06.1896 Standesamt Wuthenow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1896

Riedler, Hermann Otto

Hermann Otto Riedler, Schuster aus Nesselgrund
Pauline Bertha Schwarz , hier
Aufgebot am 13.01.1898, Aushang 14.01.1898 - 29.01.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1898

Riemann, Emil Wilhelm Ludwig

Emil Wilhelm Ludwig Riemann, Lohgerber
Emma Friedrike Emilie Fischer , hier
Aufgebot am 30.09.1884, Aushang 30.09.1884 - 15.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 61/1884

Riemann, Wilhelm Friedrich

Wilhelm Friedrich Riemann, Arbeiter aus Marienwerder
Auguste Caroline Emilie Possin , hier
Aufgebot am 06.11.1887, Aushang 07.11.1887 - 22.11.1887 Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 74/1887

Rienitz, Auguste Emilie Sophie

Friedrich Carl Wilhelm Wolff, Schneider aus Berlin
Auguste Emilie Sophie Rienitz , hier
Aufgebot am 29.08.1891, Aushang 01.09.1891 - 16.09.1891 Standesamt Berlin II

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1891

Rienitz, Emma Anna Antonie

Otto August Alisch, Arbeiter
Emma Anna Antonie Rienitz Schneiderin , hier
Aufgebot am 08.09.1900, Aushang 10.09.1900 - 25.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1900

Rienitz, Minna Anna Bertha

Adolf Gustav Robert Baumgart, Hausdiener aus Berlin
Minna Anna Bertha Rienitz , hier
Aufgebot am 07.09.1900, Aushang 08.09.1900 - 23.09.1900 Standesamt Berlin 6

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1900

Riesch, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Riesch, Schlossergeselle aus Soldin
Emma Sophie Emilie Hauvalbe aus Coeslin
Aufgebot am 17.09.1881, Aushang 19.09.1881 - 04.10.1881 Standesamt Cöslin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1881

Riewe, Emilie Auguste Hermine

Christian Friedrich Gottlieb Schoury, Arbeitsmann
Emilie Auguste Hermine Riewe , hier
Aufgebot am 07.07.1886, Aushang 07.07.1886 - 22.07.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1886

Ring, Carl August

Carl August Ring, Maurergeselle aus Linde
Friederike Ernestine Caroline Neumann aus Linde
Aufgebot am 01.09.1884, Aushang 03.09.1884 - 18.09.1884 Standesamt Wildenbruch

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1884

Ringewald, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Ringewald, Arbeiter
Anna Mathilde Pauline Keppler Köchin aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 11.01.1895, Aushang 12.01.1895 - 27.01.1895 Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 5/1895

Riskowski, Caroline Ernestine

Christian Albert Uhlemann, Maurer
Caroline Ernestine Riskowski , hier
Aufgebot am 07.01.1883, Aushang 07.01.1883 - 22.01.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1883

Rissmann, Auguste Emilie

Justav Carl Bruno Nitsch, Tischlergeselle
Auguste Emilie Rissmann , hier
Aufgebot am 01.10.1895, Aushang 02.10.1895 - 17.10.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1895

Rissmann, Bertha Auguste Luise

Ernst Albert Emil Krause, Eisengießereiarbeiter aus Berlin
Bertha Auguste Luise Rissmann unverehelichte Schneiderin , hier
Aufgebot am 07.11.1898, Aushang 08.11.1898 - 23.11.1898 Standesamt Berlin 13

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1898

Rissmann, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Rissmann, Schmied , hier
Minna Louise Auguste Kunp aus Rostin
Aufgebot am 06.10.1895, Aushang 08.10.1895 - 23.10.1895 Standesamt Rostin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1895

Rissmann, Carl Wilhelm

Carl Wilhelm Rissmann, Schmied
Mathilde Josephine Grothe , hier
Aufgebot am 23.06.1885, Aushang 23.06.1885 - 08.07.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 40/1885

Rissmann, Friedrich Julius

Friedrich Julius Rissmann, Arbeiter
Emma Ernestine Wilhelmine Anna Auguste Marie Neese , hier
Aufgebot am 08.12.1886, Aushang 08.12.1886 - 23.12.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 84/1886

Rissmann, Robert Gustav Bernhard

Robert Gustav Bernhard Rissmann, Maschinenbauer aus Soldin
Auguste Emilie Dee aus Berneuchen
Aufgebot am 07.03.1881, Aushang 08.03.1881 - 23.03.1881 Standesamt Berneuchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1881

Rissmann, Wilhelm Gustav Hermann

Wilhelm Gustav Hermann Rissmann, Töpfer
Karoline Johanna Emilie Ortmann , hier
Aufgebot am 15.10.1898, Aushang 17.10.1898 - 04.11.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1898

Ritter, Joseph Alois Paul

Joseph Alois Paul Ritter, Kaufmann , hier
Emma Marie Hans aus Fürstenfelde
Aufgebot am 03.0.1896, Aushang 04.09.1896 - 19.09.1896 Standesamt Fürstenfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1896

Rode, Johann Karl Hermann

Johann Karl Hermann Rode, Anheizer
Minna Hedwig Therese Koppe Arbeiterin , hier
Aufgebot am 14.05.1900, Aushang 15.05.1900 - 30.05.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1900

Roestel, Emilie Wilhelmine Marie

Carl Friedrich Wilhelm Berger, Knecht aus Werblitz
Emilie Wilhelmine Marie Roestel aus Eichwerder
Aufgebot am 23.09.1886, Aushang 24.09.1886 - 09.10.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1886

Roestel, Maximilian Daniel Louis

Maximilian Daniel Louis Roestel, Polier aus Soldin
Emma Bertha Auguste Rünger aus Neu Dieckow
Aufgebot am 15.10.1884, Aushang 17.10.1884 - 01.11.1884 Standesamt Dieckow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1884

Rogge, Agnes Ida Franziska

Wilhelm Bernhard Strehlow, Sattler , hier
Agnes Ida Franziska Rogge aus Werblitz
Aufgebot am 18.04.1884, Aushang 18.04.1884 - 03.05.1884 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1884

Rogge, Anna Marie Elise

Wilhelm Friedrich Reinicke, Eigentümer , hier
Anna Marie Elise Rogge aus Werblitz
Aufgebot am 28.04.1897, Aushang 28.04.1897 - 13.05.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1897

Rogge, Johann Ferdinand

Johann Ferdinand Rogge, Tischlermeister aus Berlin
Henriette Juliane Auguste Schmidt aus daselbst
Aufgebot am 04.10.1888, Aushang 05.10.1888 - 20.10.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1888

Rogge, Luise

Carl Heinrich Mai, Schuhmacher aus Soldin
Luise Rogge Witwe Sudrow , hier
Aufgebot am 20.04.1894, Aushang 20.04.1894 - 05.05.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 13/1894

Rogge, Marie Henriette Emilie

Carl Hermann Schmidt, Maurer aus Soldin
Marie Henriette Emilie Rogge Arbeiterin aus Neudamm
Aufgebot am 08.12.1898, Aushang 11.12.1898 - 24.12.1898 Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1898

Röhl, August Julius

August Julius Röhl, aus Kuhdamm
Wilhelmine Louise Behrnd aus Werblitz
Aufgebot am 03.02.1886, Aushang 06.02.1886 - 21.02.1886 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1886

Röhl, Auguste Marie Luise

Friedrich Wilhelm Melster, Ziegeleiarbeiter
Auguste Marie Luise Röhl Arbeiterin , hier
Aufgebot am 03.09.1900, Aushang 04.09.1900 - 19.09.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1900

Röhl, Auguste Wilhelmine Louise

Friedrich Wilhelm Rühl, Schuhmacher aus Stolzenfelde
Auguste Wilhelmine Louise Röhl aus Golzow
Aufgebot am 16.06.1884, Aushang 16.06.1884 - 01.07.1884 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1884

Röhl, Clara Martha Ottilie

Carl Friedrich Wilhelm Julius Reinhold Huhn, Bäckermeister , hier
Clara Martha Ottilie Röhl aus Berneuchen
Aufgebot am 17.08.1892, Aushang 18.08.1892 - 02.09.1892 Standesamt Berneuchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1892

Röhl, Emilie Louise Auguste

Albert Ferdinand Krüger, Dienstknecht aus Vorwerk Louisenthal
Emilie Louise Auguste Röhl aus Vorwerk Louisenthal
Aufgebot am 11.03.1890, Aushang 12.03.1890 - 24.03.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1890

Röhl, Friedrich Wilhelm Hermann

Friedrich Wilhelm Hermann Röhl, Knecht
Emilie Köhler Arbeiterin , hier
Aufgebot am 11.02.1900, Aushang 12.02.1900 - 27.02.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1900

Röhl, Marie Mathilde

Johann Friedrich Wilhelm Hasselberg, Bäckermeister , hier
Marie Mathilde Röhl aus Wilhelminenwalde
Aufgebot am 04.03.1886, Aushang 05.03.1886 - 20.03.1886 Standesamt Ringenwalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1886

Röhl, Minna Luise Emilie Alma

August Ernst Friedrich Krüger, Sergeant 3. Drag. Reg. aus Berlin
Minna Luise Emilie Alma Röhl Aufwärterin , hier
Aufgebot am 06.12.1899, Aushang 07.12.1899 - 22.12.1899 Standesamt Berlin Ixb

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 87/1899

Rohning, Anna Louise Marie

Friedrich Ernst Schröter, Bierfahrer aus Berlin
Anna Louise Marie Rohning , hier
Aufgebot am 19.08.1898, Aushang 19.08.1898 - 03.09.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1898

Röhning, Emilie Henriette

Friedrich Wilhelm Feige, Arbeiter
Emilie Henriette Röhning , hier
Aufgebot am 10.04.1883, Aushang 10.04.1883 - 25.04.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1883

Röhning, Luise Minna Emilie

Otto Bernhard Paul Pfaff, Knecht aus Simonsdorf
Luise Minna Emilie Röhning Dienstmädchen , hier
Aufgebot am 28.03.1899, Aushang 30.03.1899 - 14.04.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 24/1899

Rohr, Meißner, Emma <5411> Personenblatt

Rohr
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 30
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Rohrbeck, Anna Auguste

Gustav Carl Louis Engel, Arbeiter aus Charlottenburg
Anna Auguste Rohrbeck aus daselbst
Aufgebot am 23.04.1888, Aushang 24.04.1888 - 09.05.1888 Standesamt Charlottenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1888

Rohrbeck, Hermann Franz August

Hermann Franz August Rohrbeck, Schornsteinfeger u. Dachdecker
Hedwig Agnes Luise Reckner , hier
Aufgebot am 29.04.1891, Aushang 30.04.1891 - 15.05.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 27/1891

Rohrbeck, Mathilde Auguste Louise

Paul Gustav Meyer, Schlosser aus Charlottenburg
Mathilde Auguste Louise Rohrbeck aus Berlin
Aufgebot am 30.09.1886, Aushang 01.10.1886 - 16.10.1886 Standesamt Charlottenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1886

Rollenhagen, Elisabeth Auguste

Johannes Karl Friedrich Grundt, Zimmermeister , hier
Elisabeth Auguste Rollenhagen aus Arnswalde
Aufgebot am 11.09.1899, Aushang 13.09.1899 - 28.09.1899 Standesamt Arnswalde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1899

Roof, Caroline Bertha Louise

Carl Gustav Paul Schreiber, Lokomotivheizer
Caroline Bertha Louise Roof aus Soldin
Aufgebot am 28.12.1891, Aushang 02.01.1892 - 17.01.1892 Standesamt Butterfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1892

Röpke, Johann Friedrich Wilhelm

Johann Friedrich Wilhelm Röpke, Tischler aus Berlin
Charlotte Louise Anna Miebadir , hier
Aufgebot am 17.08.1883, Aushang 20.09.1883 - 04.10.1883 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1883

Rosadzinska, Marianne

Martin Swock, Arbeiter
Marianne Rosadzinska aus Szewe
Aufgebot am 11.01.1901, Aushang 12.01.1901 - 27.01.1901 Standesamt Buk

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1901

Rosdam, Maximilian Carl Gottlieb

Maximilian Carl Gottlieb Rosdam, Goldarbeiter , hier
Emilie Auguste Wagner aus Klücken Kr. Pyritz
Aufgebot am 11.12.1891, Aushang 12.12.1891 - 27.12.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1891

Rose, Carl Hermann

Carl Hermann Rose, Sattler aus Berlin
Martha Marie Luise Lange aus Soldin
Aufgebot am 18.08.1899, Aushang 18.08.1899 - 03.09.1899 Standesamt Berlin 6

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1899

Röseler, Auguste Louise Justine

Johann Christian David Freimuth, Eigenthümer
Auguste Louise Justine Röseler verw. Schlosser Lenz , hier
Aufgebot am 08.05.1885, Aushang 08.05.1885 - 23.05.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1885

Röseler, Ida Emilie

Johann Ferdinand Jungnickel, Hausdiener
Ida Emilie Röseler aus Schöneberg
Aufgebot am 02.01.1890, Aushang 03.01.1890 - 18.01.1890 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1890

Rosenberg, Adolph

Adolph Rosenberg, Kaufmann , hier
Clara Glaser aus Stettin
Aufgebot am 05.01.1891, Aushang 07.01.1891 - 22.01.1891 Standesamt Stettin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1891

Rosenfeld, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Rosenfeld, Diener aus Berlin
Luise Auguste Marie Plage , hier
Aufgebot am 18.02.1900, Aushang 19.02.1900 - 07.03.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1900

Rosenfeld, Marie Louise Florentine

Ernst August Otto Wegner, Tischlermeister aus Groß Fahlenwerder
Marie Louise Florentine Rosenfeld aus Marienwerder
Aufgebot am 26.01.1891, Aushang 27.01.1891 - 11.02.1891 Standesamt Beyersdorf i. Pom.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1891

Rosental, Lina Wilhelmine Ottilie

Wilhelm Hermann Rosenthal, Kaufmann , hier
Lina Wilhelmine Ottilie Rosental
Aufgebot am 28.03.1892, Aushang 30.03.1892 - 14.04.1892 Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1892

Rosenthal, Carl August Wilhelm

Carl August Wilhelm Rosenthal, Arbeiter
Auguste Pauline Uhlemann , hier
Aufgebot am 23.02.1898, Aushang 23.02.1898 - 12.03.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1898

Rosenthal, Carl Friedrich

Carl Friedrich Rosenthal, Arbeiter aus Stargard i.P.
Anna Marie Bertha Reima aus daselbst
Aufgebot am 25.03.1891, Aushang 31.03.1891 - 15.04.1891 Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1891

Rosenthal, Caroline Wilhelmine Henriette

Hermann Richard Rudolph Giese, Ziegler , hier
Caroline Wilhelmine Henriette Rosenthal aus Schlegelsburg
Aufgebot am 18.03.1881, Aushang 18.03.1881 - 03.04.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 14/1881

Rosenthal, Emilie Alwine

Carl Hermann Gustav Kroll, Arbeiter
Emilie Alwine Rosenthal aus Schlegelsburg
Aufgebot am 31.01.1886, Aushang 01.02.1886 - 16.02.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1886

Rosenthal, Emilie Auguste Luise

Hermann Gustav Otto Arndt, Arbeiter , hier
Emilie Auguste Luise Rosenthal , hier
Aufgebot am 18.10.1891, Aushang 19.10.1891 - 04.11.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1891

Rosenthal, Emma Martha Clara

Carl August Dewitz, Sattlermeister , hier
Emma Martha Clara Rosenthal , hier
Aufgebot am 17.09.1891, Aushang 18.09.1891 - 03.10.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1891

Rosenthal, Ida Anna Marie

Hugo Ernst Albert Heine, Kaufmann aus Landsberg a.W.
Ida Anna Marie Rosenthal , hier
Aufgebot am 23.03.1900, Aushang 24.03.1900 - 08.04.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1900

Rosenthal, Louise Auguste Caroline

Hermann Carl Friedrich Thiele, Arbeiter
Louise Auguste Caroline Rosenthal , hier
Aufgebot am 07.02.1889, Aushang 08.02.1889 - 23.02.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1889

Rosenthal, Marie Ferdinandine

Carl August Cube, Zieglermeister aus Pinnow
Marie Ferdinandine Rosenthal , hier
Aufgebot am 22.02.1882, Aushang 23.02.1882 - 10.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1882

Rosenthal, Schimon Siegmund

Schimon Siegmund Rosenthal, Rechtsanwalt aus Berlin
Fromme (Gretchen) Cohn , hier
Aufgebot am 10.11.1885, Aushang 10.11.1885 - 25.11.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 71/1885

Rosenthal, Wilhelm Hermann

Wilhelm Hermann Rosenthal, Kaufmann , hier
Lina Wilhelmine Ottilie Rosental
Aufgebot am 28.03.1892, Aushang 30.03.1892 - 14.04.1892 Standesamt Beyersdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1892

Röske, Auguste Emilie Ernestine

Hermann Wilhelm Heinrich Paasch, Arbeiter
Auguste Emilie Ernestine Röske aus Eichwerder
Aufgebot am 31.03.1884, Aushang 02.04.1884 - 17.04.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1884

Röske, Hermann Carl Friedrich

Hermann Carl Friedrich Röske, Arbeiter aus Kerkow
Auguste Anna Bertha Paetzel Arbeiterin
Aufgebot am 04.04.1895, Aushang 05.04.1895 - 20.04.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1895

Rossfeldt, Helene Theodora Caroline Luise Magdalena

Julius Carl Friedrich Küster, Prediger aus Görlsdorf
Helene Theodora Caroline Luise Magdalena Rossfeldt , hier
Aufgebot am 19.12.1892, Aushang 20.12.1892 - 04.01.1893 Standesamt Görlsdorf Zicher

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1892

Rossow, Hermann August

Hermann August Rossow, Töpfer
Mathilde Auguste Friederike Grieser aus Bernau
Aufgebot am 10.02.1887, Aushang 11.02.1887 - 26.02.1887 Standesamt Bernau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 11/1887

Röstel, Bertha Minna Ida

Fritz Carl August Pfinow, Tischler aus Lippehne
Bertha Minna Ida Röstel aus Hauswerder
Aufgebot am 17.10.1895, Aushang 19.10.1895 - 03.11.1895 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1895

Röstel, Friedrich

Friedrich Röstel, Arbeiter , hier
Anna Malwine Knoll aus Theeren
Aufgebot am 13.01.1894, Aushang 13.01.1894 - 28.01.1894 Standesamt Soldin, Theeren, Schöneberg, Mellentin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1894

Rothenburg, Karl Wilhelm

Karl Wilhelm Rothenburg, Kaufmann aus Neu Weissensee
Anna Margarethe Mühlberg , hier
Aufgebot am 10.07.1899, Aushang 11.07.1899 - 26.07.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1899

Rott, Carl Hermann Emanuel

Carl Hermann Emanuel Rott, Kaufmann aus Greifenhagen
Anna Louise Ernestine Krüger , hier
Aufgebot am 01.02.1882, Aushang 02.02.1882 - 17.02.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1882

Rowe, Carl August Ferdinand

Carl August Ferdinand Rowe, Arbeiter , hier
Caroline Wilhelmine Golze aus Werblitz
Aufgebot am 23.04.1886, Aushang 24.04.1886 - 09.05.1886 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1886

Rozdzynski, Andreas

Andreas Rozdzynski, Ziegler-Arbeiter aus Soldin
Louise Friederike Heinrich aus Soldin
Aufgebot am 30.01.1892, Aushang 30.01.1892 - 14.02.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1892

Rubusch, Friedrich Wilhelm Carl

Friedrich Wilhelm Carl Rubusch, Dachdecker , hier
Anna Albertine Caroline Hamsch aus Adamsdorf
Aufgebot am 23.10.1882, Aushang 24.10.1882 - 08.11.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 51/1882

Rubusch, Johanna Sophie

Carl Julius August Thiele, Dachdecker , hier
Johanna Sophie Rubusch , hier
Aufgebot am 07.04.1886, Aushang 08.04.1886 - 23.04.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1886

Rubusch, Wilhelmine Auguste Albertine

Franz August Hermann Schadow, Töpfergeselle
Wilhelmine Auguste Albertine Rubusch aus Lippehne
Aufgebot am 15.01.1892, Aushang 16.01.1892 - 31.01.1892 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1892

Rückmann, Anna Emilie Augsute

Richard Willy Paul Reiche, aus Berlin
Anna Emilie Augsute Rückmann aus Berlin
Aufgebot am 14.09.1896, Aushang 15.09.1896 - 30.09.1896 Standesamt Berlin XI

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1896

Rückmann, Carl Friedrich

Carl Friedrich Rückmann, Dachdecker
Louise Auguste Emilie Bütow , hier
Aufgebot am 02.08.1881, Aushang 02.08.1881 - 17.08.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1881

Rudeloff, Karl Heinrich Ludwig

Karl Heinrich Ludwig Rudeloff, Postdirector , hier
Agnes Laura Paletka Hempel aus Berlin
Aufgebot am 16.02.1900, Aushang 19.02.1900 - 07.03.1900 Standesamt Berlin III Nr. 143

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1900

Rüdiger, Ernst Otto Carl

Ernst Otto Carl Rüdiger, Schauspieler
Agnes Bertha Anna Sophie Susette Samst aus Lübbenau
Aufgebot am 12.10.1887, Aushang 14.10.1887 - 29.10.1887 Standesamt Lübbenau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1887

Rüdiger, Friedrich Richard Oskar

Friedrich Richard Oskar Rüdiger, Bürovorsteher
Henriette Anna Louise Hoffmann , hier
Aufgebot am 14.10.1882, Aushang 14.10.1882 - 20.10.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1882

Ruffert, Carl Ferdinand

Carl Ferdinand Ruffert, Lehrer aus Damm Kr. Königsberg Nm.
Marie Elisabeth Hannemann , hier
Aufgebot am 27.08.1891, Aushang 27.08.1891 - 12.09.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1891

Ruge, Otto Carl Friedrich

Otto Carl Friedrich Ruge, Kellner aus Berlin
Johanna Auguste Wahl , hier
Aufgebot am 24.03.1887, Aushang 25.03.1887 - 09.04.1887 Standesamt Berlin I

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1887

Rugfer, Richard Robert Carl

Richard Robert Carl Rugfer, Lokomotivheizer , hier
Marie Susanne Hedwig Collrepp aus Stargard i. Pom.
Aufgebot am 19.03.1890, Aushang 20.03.1890 - 04.04.1890 Standesamt Stargard i.P.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1890

Rühl, August Friedrich

August Friedrich Rühl, Arbeiter aus Wilhelmsburg
Auguste Marie Luise Schmiedecke aus Rufen
Aufgebot am 15.11.1897, Aushang 16.11.1897 - 01.12.1897 Standesamt Kerkow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1897

Rühl, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Rühl, Schuhmacher aus Stolzenfelde
Auguste Wilhelmine Louise Röhl aus Golzow
Aufgebot am 16.06.1884, Aushang 16.06.1884 - 01.07.1884 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1884

Rühl, Hermann Ernst Karl

Hermann Ernst Karl Rühl, Schaffner aus Stettin
Anna Martha Helene Marten aus Schönow Kr. Pyritz
Aufgebot am 10.05.1900, Aushang 12.05.1900 - 27.05.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1900

Rühl, Wilhelmine Henriette

Hermann Lange, Arbeiter aus Rufen
Wilhelmine Henriette Rühl aus Wilhelmsburg
Aufgebot am 27.12.1899, Aushang 28.12.1899 - 11.01.1900 Standesamt Kerkow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 90/1899

Rummel, Mathilde Wilhelmine Albertine

August Friedrich Borks, Arbeiter aus Wilhelmsburg
Mathilde Wilhelmine Albertine Rummel aus Glasow
Aufgebot am 21.10.1890, Aushang 21.10.1890 - 04.11.1890 Standesamt Rehnitz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1890

Rump, Julie

Carl Hermann Thom, Schuhmachermeister
Julie Rump verw. Gärtner Krug , hier
Aufgebot am 29.10.1883, Aushang 29.10.1883 - 13.11.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1883

Rumpf, Carl Julius August

Carl Julius August Rumpf, Eisenbahn-Maschinenmeister
Antonie Henriette Emilie Bansen , hier
Aufgebot am 22.11.1886, Aushang 22.11.1886 - 07.12.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 79/1886

Rümpler, Martha Johanna Charlotte

Paul Otto Albert Koch, Bezirksfeldwebel , hier
Martha Johanna Charlotte Rümpler unverehel. aus Woldenberg
Aufgebot am 15.10.1894, Aushang 16.10.1894 - 31.10.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 30/1894

Rünger, Emma Bertha Auguste

Maximilian Daniel Louis Roestel, Polier aus Soldin
Emma Bertha Auguste Rünger aus Neu Dieckow
Aufgebot am 15.10.1884, Aushang 17.10.1884 - 01.11.1884 Standesamt Dieckow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1884

Saar, Paul Carl Max

Paul Carl Max Saar, Arbeiter aus Danzig
Martha Elisabeth Vossberg aus Danzig
Aufgebot am 14.11.1892, Aushang 15.11.1892 - 30.11.1892 Standesamt Danzig

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1892

Sachse, Johann Friedrich Eduard

Johann Friedrich Eduard Sachse, Kaufmann
Emilie Henriette Herbst aus Hannover
Aufgebot am 10.01.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 2/1881

Sadler, Anna Auguste Marie Alma

Carl August Zabel, Arbeitsmann aus Eichwerder
Anna Auguste Marie Alma Sadler , hier
Aufgebot am 26.09.1886, Aushang 27.09.1886 - 12.09.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1886

Sadler, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Sadler, Fischermeister
Henriette Auguste Gessner verw. Ackerbürger Wulff , hier
Aufgebot am 15.01.1884, Aushang 15.01.1884 - 30.01.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1884

Sadler, Emilie Luise

Carl August Friedrich Martin Müller, Stationsaufseher aus Blankenhain in Thüringen
Emilie Luise Sadler , hier
Aufgebot am 13.06.1891, Aushang 13.06.1891 - 28.06.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 31/1891

Sadler, Heinrich Carl Wilhelm

Heinrich Carl Wilhelm Sadler, Arbeitsmann aus Wilhelmshaven
Marie Helene Hedwig Schulz , hier
Aufgebot am 03.10.1891, Aushang 05.10.1891 - 20.10.1891 Standesamt Wilhelmshaven

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1891

Saemann, Marie Therese

Franz Robert Theodor Kudla, Ziegler aus Pyritz
Marie Therese Saemann , hier
Aufgebot am 13.12.1893, Aushang 15.12.1893 - 30.12.1893 Standesamt Soldin, Deetz Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1893

Saewert, Johann Friedrich Gustav

Johann Friedrich Gustav Saewert, Kutscher aus Werblitz
Auguste Friederike Emilie Mattke , hier
Aufgebot am 07.03.1887, Aushang 07.03.1887 - 22.03.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1887

Sahlfeldt, Paul August

Paul August Sahlfeldt, Kaufmann , hier
Wally Klara Auguste Alma Walter , hier
Aufgebot am 27.12.1889, Aushang 28.12.1889 - 12.01.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 53/1889

Sahr, Caroline Auguste Emilie

August Ferdinand Wilhelm Dumke, Areiter , hier
Caroline Auguste Emilie Sahr , hier
Aufgebot am 17.01.1890, Aushang 20.01.1890 - 04.02.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1890

Sahr, Ernestine Louise

Carl August Degow, Arbeiter
Ernestine Louise Sahr , hier
Aufgebot am 09.11.1887, Aushang 09.11.1887 - 24.11.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1887

Salomon, Paul Carl Wilhelm

Paul Carl Wilhelm Salomon, Sattlergeselle
Hermine Caroline Emilie Wasewitz
Aufgebot am 19.03.1895, Aushang 20.03.1895 - 05.04.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1895

Samst, Agnes Bertha Anna Sophie Susette

Ernst Otto Carl Rüdiger, Schauspieler
Agnes Bertha Anna Sophie Susette Samst aus Lübbenau
Aufgebot am 12.10.1887, Aushang 14.10.1887 - 29.10.1887 Standesamt Lübbenau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1887

Samuel, Hermann

Hermann Samuel, Kaufmann , hier
Emilie Reichmann aus Landsberg a.W.
Aufgebot am 30.12.1882, Aushang 31.12.1882 - 15.01.1883 Standesamt Landsberg a.W.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 73/1882

Sanft, Gustav Adolph Theodor

Gustav Adolph Theodor Sanft, Unteroffizier und Hobrist aus Cüstrin
Ida Franziska Brauer , hier
Aufgebot am 29.11.1886, Aushang 30.11.1886 - 15.12.1886 Standesamt Cüstrin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80/1886

Sanitz, Bertha Emilie Auguste

Julius Otto Ferdinand Grap, Tischler
Bertha Emilie Auguste Sanitz , hier
Aufgebot am 15.11.1897, Aushang 16.11.1897 - 31.11.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1897

Sanitz, Louise Henriette Mathilde

Georg Carl Heinrich Hildebrand, Maler und Glaser , hier
Louise Henriette Mathilde Sanitz , hier
Aufgebot am 12.11.1883, Aushang 12.11.1883 - 27.11.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1883

Sanitz, Paul Otto Richard

Paul Otto Richard Sanitz, Schriftsetzer
Emma Louise Wilke Spülerin aus Cottbus
Aufgebot am 26.11.1900, Aushang 28.11.1900 - 13.12.1900 Standesamt Cottbus

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 80/1900

Sarnecki, Felix

Felix Sarnecki, Lokomotivheizer aus Soldin
Anna Feuerhelm aus Brügge
Aufgebot am 18.03.1898, Aushang 19.03.1898 - 03.04.1898 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1898

Sasse, Auguste Ferdinandine Mathilde

Johann Ferdinand Friedrich Zech, Metalldreher
Auguste Ferdinandine Mathilde Sasse , hier
Aufgebot am 28.11.1888, Aushang 29.11.1888 - 14.12.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 72/1888

Sasse, Bertha Emma

Carl Wilhelm August Gerhardt, Kaufmann aus Lippehne
Bertha Emma Sasse
Aufgebot am 03.10.1892, Aushang 05.10.1892 - 20.10.1892 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1892

Sasse, Carl August Rudolph

Carl August Rudolph Sasse, Arbeiter , hier
Emilie Auguste Mathilde Müller Dienstmagd aus Mietzelfelde
Aufgebot am 20.12.1894, Aushang 21.12.1894 - 05.01.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 50/1894

Sasse, Elisabeth Hermine Marie

Luis Sülzner, Oberbahnmeister
Elisabeth Hermine Marie Sasse , hier
Aufgebot am 06.12.1886, Aushang 06.12.1886 - 21.12.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82/1886

Sasse, Gustav Adolf Traugott

Gustav Adolf Traugott Sasse, Eigentümer
Auguste Karoline Luise Reinke Schneiderin , hier
Aufgebot am 26.05.1899, Aushang 27.05.1899 - 11.06.1899 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1899

Sasse, Johanna

Karl Fitting, Sergeant aus Berlin
Johanna Sasse Wirtschafterin , hier
Aufgebot am 03.09.1900, Aushang 04.09.1900 - 19.09.1900 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1900

Sasse, Otto Hermann

Otto Hermann Sasse, Rentier aus Beyersdorf Kr. Pyritz
Bertha Ernestine Auguste Haag , hier
Aufgebot am 21.12.1896, Aushang 22.12.1896 - 06.01.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 68/1896

Saur, Emilie Emma Juliane

Carl Friedrich Gottfried Wegner, Vorwerksbesitzer , hier
Emilie Emma Juliane Saur aus Driesen
Aufgebot am 15.04.1884, Aushang 17.04.1884 - 02.05.1884 Standesamt Driesen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1884

Schachtmeier, Kark Friedrich Wilhelm

Kark Friedrich Wilhelm Schachtmeier, Arbeiter
Luise Marie Emilie Bengs , hier
Aufgebot am 15.06.1897, Aushang 15.06.1897 - 30.06.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1897

Schack, Henriette Bertha Agnes

Max Eugen Bresin, Malermeister
Henriette Bertha Agnes Schack aus Alt-Damm
Aufgebot am 13.01.1899, Aushang 14.01.1899 - 29.01.1899 Standesamt Altdamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1899

Schadow, Franz August Hermann

Franz August Hermann Schadow, Töpfergeselle
Wilhelmine Auguste Albertine Rubusch aus Lippehne
Aufgebot am 15.01.1892, Aushang 16.01.1892 - 31.01.1892 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 6/1892

Schadow, Otto Rudolf Reinhold

Otto Rudolf Reinhold Schadow, Klempner
Bertha Luise Ottilie Lange Aufwärterin , hier
Aufgebot am 14.03.1901, Aushang 15.03.1901 - 30.03.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1901

Schaede, Georg Ernst

Georg Ernst Schaede, Invalide , hier
Maria Auguste Bruchhof aus Berlinchen
Aufgebot am 22.05.1900, Aushang 25.05.1900 - 09.06.1900 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 36/1900

Schäfer, Auguste Albertine Henriette

Hermann Louis Julius Wulff, Sattler u. Tapezierer aus Demmin
Auguste Albertine Henriette Schäfer aus Soldin
Aufgebot am 01.10.1881, Aushang 01.10.1881 - 16.10.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1881

Schäfer, Emil

Emil Schäfer, Katastercontroleur , hier
Luise Elisabeth Justine Bromberg aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 31.03.1898, Aushang 02.04.1898 - 17.04.1898 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 21/1898

Schäfer, Johann Gottlieb

Johann Gottlieb Schäfer, Arbeiter aus Soldin
Johanne Louise Wurzel aus Neuenburg
Aufgebot am 15.03.1884, Aushang 16.03.1884 - 31.03.1884 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 12/1884

Schäfer, Marie Louise Emilie

Carl Johann Daniel Muhs, Kanzlist
Marie Louise Emilie Schäfer , hier
Aufgebot am 29.10.1881, Aushang 29.10.1881 - 13.11.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 58/1881

Schamow, Emma Marie Sophie

Ernst Julius August Heese, Tischler
Emma Marie Sophie Schamow aus Königsberg Nm.
Aufgebot am 25.03.1884, Aushang 28.03.1884 - 12.04.1884 Standesamt Königsberg Nm.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1884

Scheibe, Anna Marie Elise

Johann Friedrich Hellmuth, Hilfsheizer , hier
Anna Marie Elise Scheibe aus Adamsdorf
Aufgebot am 06.01.1900, Aushang 08.01.1900 - 23.01.1900 Standesamt Adamsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1900

Schendel, Carl Ernst

Carl Ernst Schendel, Tabagist
Marie Louise Albertine Pieth , hier
Aufgebot am 12.04.1883, Aushang 12.04.1883 - 27.04.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 23/1883

Schendel, Carl Ernst

Carl Ernst Schendel, Gastwirt
Marie Louise Pauline Hersing , hier
Aufgebot am 13.05.1891, Aushang 13.05.1891 - 28.05.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1891

Schendel, Carl Ernst

Carl Ernst Schendel, Gastwirt
Marie Louise Pauline Hersing , hier
Aufgebot am 30.12.1891, Aushang 30.12.1891 - 17.01.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1891

Schendel, Hermine Emilie Auguste

Christian Friedrich Krohs, Tischlermeister aus Berlinchen
Hermine Emilie Auguste Schendel , hier
Aufgebot am 19.10.1882, Aushang 19.10.1882 - 03.11.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1882

Schendel, Otto Wilhelm Rudolf

Otto Wilhelm Rudolf Schendel, Ziegler , hier
Auguste Emilie Schneider , hier
Aufgebot am 08.12.1895, Aushang 09.12.1895 - 24.12.1895 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1895

Schendler, Henriette Caroline Wilhelmine

August Wilhelm Christian Voelzke, Mühlenmeister
Henriette Caroline Wilhelmine Schendler , hier
Aufgebot am 04.12.1883, Aushang 05.12.1883 - 20.12.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 70/1883

Schendler, Julius Hermann

Julius Hermann Schendler, Maschinenschlosser
Henriette Charlotte Caroline Stolz , hier
Aufgebot am 23.09.1884, Aushang 23.09.1884 - 08.10.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1884

Schenk, August Friedrich

August Friedrich Schenk, Arbeiter
Auguste Louise Alisch , hier
Aufgebot am 20.07.1896, Aushang 21.07.1896 - 05.08.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1896

Schenk, Auguste Mathilde Henriette

August Ferdinand Knoll, Arbeiter
Auguste Mathilde Henriette Schenk aus Berlin
Aufgebot am 25.10.1890, Aushang 25.10.1890 - 09.11.1890 Standesamt Berlin 7b

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1890

Schenk, Carl August

Carl August Schenk, Arbeiter , hier
Auguste Marie Louise Weiss aus Neuenburg
Aufgebot am 25.01.1891, Aushang 26.01.1891 - 10.02.1891 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 7/1891

Schenk, Ferdinand August Johann

Ferdinand August Johann Schenk, Arbeiter
Caroline Wilhelmine Wolter , hier
Aufgebot am 07.12.1886, Aushang 08.12.1886 - 23.12.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 83/1886

Schenk, Pauline Helene Ofertur

Carl Wilhelm Franz Groh, Lehrer aus Berlin
Pauline Helene Ofertur Schenk , hier
Aufgebot am 23.06.1885, Aushang 23.06.1885 - 08.07.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 39/1885

Schiber, Martha Wilhelmine Christine

Gustav Hermann Adolph Stübert, Lehrer , hier
Martha Wilhelmine Christine Schiber , hier
Aufgebot am 02.12.1891, Aushang 03.12.1891 - 18.12.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1891

Schicke, Anna Franziska Elisabeth

August Wilhelm Hermann Dreger, Kaufmann , hier
Anna Franziska Elisabeth Schicke aus Cüstrin
Aufgebot am 22.02.1895, Aushang 23.02.1895 - 10.03.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1895

Schicke, Martha Helene Elise

Julius Rudolph Breyer, Schützenhausbesitzer , hier
Martha Helene Elise Schicke aus Cüstrin
Aufgebot am 14.12.1894, Aushang 14.12.1894 - 29.12.1894 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 46/1894

Schiebuhs, Johanna Wilhelmine

Max Sedlag, Bauassistent aus Soldin
Johanna Wilhelmine Schiebuhs aus Pyritz
Aufgebot am 12.09.1898, Aushang 13.09.1898 - 25.09.1898 Standesamt Pyritz

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 44/1898

Schiemann, Johann Friedrich

Johann Friedrich Schiemann, Sattler
Anna Emilie Auguste Dölch aus Prenzlau
Aufgebot am 05.09.1890, Aushang 08.09.1890 - 23.09.1890 Standesamt Prenzlau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1890

Schießke, Gerhard <5418> Personenblatt

männlich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 1
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Schiller, Bielke, Anna Auguste <5386> Personenblatt

Schiller
weiblich
+ 1935 in Lippehne

Sterberegister Lippehne 1935 Nr. 49
StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne

Schimmel, Karl Julius Hermann

Karl Julius Hermann Schimmel, Arbeiter , hier
Anna Karoline Schweitzer aus Rehnitz
Aufgebot am 12.12.1896, Aushang 12.12.1896 - 27.12.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1896

Schimming, Hermann Emil Eduard

Hermann Emil Eduard Schimming, Lokomotivheizer , hier
Auguste Emilie Kühn aus Manechuow
Aufgebot am 22.09.1899, Aushang 23.09.1899 - 08.10.1899 Standesamt Gorget

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 66/1899

Schindler, Friedrich Wilhelm Julius

Friedrich Wilhelm Julius Schindler, Fabrikant aus Berlin
Auguste Ottilie Franziska Lehmann , hier
Aufgebot am 12.08.1891, Aushang 13.08.1891 - 28.08.1891 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 41/1891

Schinkel, Auguste Wilhelmine

Franz Wilhelm Baganz, Malermeister , hier
Auguste Wilhelmine Schinkel aus Tamsel
Aufgebot am 25.04.1891, Aushang 27.04.1891 - 12.05.1891 Standesamt Tamsel

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1891

Schinker, Caroline Wilhelmine

Johann August Hirschfelder, Schneider aus Briendorf
Caroline Wilhelmine Schinker
Aufgebot am 07.03.1882, Aushang 07.03.1882 - 22.03.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1882

Schlack, Anna Auguste Helene

Robert Ludwig Baumann, Bürstenmacher
Anna Auguste Helene Schlack aus Berlin
Aufgebot am 23.07.1885, Aushang 24.07.1885 - 09.08.1885 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 47/1885

Schlack, August Wilhelm

August Wilhelm Schlack, Maurergeselle , hier
Louise Auguste Wilhelmine Peitzke aus Lippehne
Aufgebot am 11.05.1885, Aushang 16.05.1885 - 31.05.1885 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 35/1885

Schlack, Carl August Julius

Carl August Julius Schlack, Maurer , hier
Wilhelmine Henriette Kopplin , hier
Aufgebot am 06.11.1882, Aushang 06.11.1882 - 21.11.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 57/1882

Schlender, Emilie Marie Luise

Karl Ferdinand Schmidt, Maurer
Emilie Marie Luise Schlender verw. Arbeiter Vetter aus Soldin
Aufgebot am 09.07.1897, Aushang 09.07.1897 - 24.07.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1897

Schlender, Karl August

Karl August Schlender, Arbeiter
Emilie Grasse gesch. Arbeiter Hübner , hier
Aufgebot am 08.11.1890, Aushang 08.11.1890 - 23.11.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1890

Schlender, Karl Friedrich Wilhelm

Karl Friedrich Wilhelm Schlender, Arbeiter
Louise Anna Kottke , hier
Aufgebot am 30.08.1897, Aushang 31.08.1897 - 15.09.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 43/1897

Schleusener, Emilie Pauline Klara

Friedrich Wilhelm Heistermann, Kaufmann aus Soldin
Emilie Pauline Klara Schleusener aus Staffelde
Aufgebot am 23.10.1898, Aushang 25.10.1898 - 09.11.1898 Standesamt Staffelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1898

Schleusner, Caroline Wilhelmine

Hermann Julius Golz, Arbeiter aus Werblitz
Caroline Wilhelmine Schleusner , hier
Aufgebot am 03.03.1886, Aushang 03.03.1886 - 18.03.1886 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 22/1886

Schleuss, Carl August Paul

Carl August Paul Schleuss, Gerichtsassessor aus Soldin
Martha Clara Auguste Voigt aus Driesen
Aufgebot am 29.09.1896, Aushang 01.10.1896 - 16.10.1896 Standesamt Driesen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1896

Schleuter, Henriette Wilhelmine

Ludwig Lück, Arbeiter
Henriette Wilhelmine Schleuter aus Landwehr
Aufgebot am 15.05.1881, Aushang 16.05.1881 - 31.05.1881 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 28/1881

Schmaeck, Marie Caroline Louise

Carl Friedrich Wilhelm Dörrwald, Ziegler aus hierselbst
Marie Caroline Louise Schmaeck aus Vorwerk Wilhelmsburg
Aufgebot am 20.02.1890, Aushang 21.02.1890 - 08.03.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 16/1890

Schmäk, Auguste Caroline

Heinrich Wilhelm Paul Dümke, Arbeiter aus Simonsdorf
Auguste Caroline Schmäk aus Wilhelmsburg
Aufgebot am 14.03.1888, Aushang 15.03.1888 - 30.03.1888 Standesamt Simonsdorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1888

Schmäring, Gustav Adolf

Gustav Adolf Schmäring, Brenner aus Berlin
Ida Kruschel aus Berlin
Aufgebot am 10.09.1896, Aushang 11.09.1896 - 26.09.1896 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1896

Schmeling, Johann

Johann Schmeling, Schornsteinfegermeister
Fiehn Witwe aus Schönfliess
Aufgebot am 05.12.1889, Aushang 07.12.1889 - 22.12.1889 Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 48/1889

Schmell, Emma Albertine Auguste

Friedrich Albert Lüderitz, Hausbesitzer
Emma Albertine Auguste Schmell , hier
Aufgebot am 01.03.1898, Aushang 01.03.1898 - 15.03.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 10/1898

Schmeller, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Schmeller, Knecht aus Brügge
Auguste Wilhelmine Pauline Schuster , hier
Aufgebot am 28.02.1895, Aushang 28.02.1895 - 15.03.1895 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 19/1895

Schmeller, Emilie

Wilhelm Stoltz, Arbeiter
Emilie Schmeller aus Schöneberg
Aufgebot am 27.01.1893, Aushang 28.01.1893 - 11.02.1893 Standesamt Schöneberg-Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 8/1893

Schmidt, Agnes Ida Pauline

Ferdinand Bruno Eduard Jahn, Acteur aus Potsdam
Agnes Ida Pauline Schmidt aus Frankfurt a.O.
Aufgebot am 10.07.1886, Aushang 11.07.1886 - 20.07.1886 Standesamt Frankfurt a.O.

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 49/1886

Schmidt, Anna Elise Johanne

Edwin Wilhelm Otto Franz Nesemann, praktischer Arzt , hier
Anna Elise Johanne Schmidt aus Flieth
Aufgebot am 21.03.1881, Aushang 21.03.1881 - 05.04.1881 Standesamt Suckow

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1881

Schmidt, Anna Emma Martha

August Richard Bley (Welz), Cigarrenmacher aus Nemon
Anna Emma Martha Schmidt , hier
Aufgebot am 09.03.1885, Aushang 09.03.1885 - 24.03.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 18/1885

Schmidt, Anna Marie Louise

Gustav Julius Eduard Hodorf, Arbeiter aus Friedrichsberg
Anna Marie Louise Schmidt aus Boxhagen
Aufgebot am 06.09.1886, Aushang 10.09.1886 - 25.09.1886 Standesamt Stralau

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 59/1886

Schmidt, Anna Mathilde

Carl Friedrich Wilhelm Höhne, Schneidermeister aus Werblitz
Anna Mathilde Schmidt , hier
Aufgebot am 30.09.1889, Aushang 02.10.1889 - 14.10.1889 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1889

Schmidt, August Friedrich Wilhelm

August Friedrich Wilhelm Schmidt, Maschinenschmied , hier
Marie Louise Gips aus Wildenbruch
Aufgebot am 25.10.1884, Aushang 25.10.1884 - 09.11.1884 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 67/1884

Schmidt, Bertha

Hermann Kuphal, Arbeiter aus Soldin
Bertha Schmidt aus Schöneberg
Aufgebot am 17.04.1883, Aushang 20.04.1883 - 05.05.1883 Standesamt Brügge

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1883

Schmidt, Bertha Auguste Louise

Carl August Bernau, Schuhmacher
Bertha Auguste Louise Schmidt , hier
Aufgebot am 15.09.1890, Aushang 15.09.1890 - 30.09.1890 Standesamt Lippehne

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 52/1890

Schmidt, Bertha Louise Emilie

Wilhelm Ferdinand Kuhn, Hausdiener
Bertha Louise Emilie Schmidt aus Berlin
Aufgebot am 11.05.1885, Aushang 12.05.1885 - 27.05.1885 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 34/1885

Schmidt, Bertha Marie

Otto Friedrich Wilhelm Fehr, Polizei-Sergeant aus Reppen
Bertha Marie Schmidt , hier
Aufgebot am 25.08.1892, Aushang 26.08.1892 - 10.09.1892 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1892

Schmidt, Carl Friedrich

Carl Friedrich Schmidt, Schlächtermeister aus Berlinchen
Olga Amalie Helene Gotthard aus Schönfliess
Aufgebot am 03.10.1887, Aushang 06.10.1887 - 21.10.1887 Standesamt Schönfliess

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 64/1887

Schmidt, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Schmidt, Arbeiter
Caroline Ernestine Schmidt , hier
Aufgebot am 06.01.1882, Aushang 06.01.1882 - 21.01.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1882

Schmidt, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Schmidt, Schneider
Minna Auguste Emilie Henkel , hier
Aufgebot am 22.09.1887, Aushang 23.09.1887 - 08.10.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1887

Schmidt, Carl Friedrich Wilhelm

Carl Friedrich Wilhelm Schmidt, Arbeiter aus Berlin
Anna Louise Wilhelmine Block aus Berlin
Aufgebot am 24.10.1895, Aushang 25.10.1895 - 09.11.1895 Standesamt Berlin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1895

Schmidt, Carl Hermann

Carl Hermann Schmidt, Maurer aus Soldin
Marie Henriette Emilie Rogge Arbeiterin aus Neudamm
Aufgebot am 08.12.1898, Aushang 11.12.1898 - 24.12.1898 Standesamt Neudamm

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1898

Schmidt, Carl Wilhelm Hermann

Carl Wilhelm Hermann Schmidt, Kaufmann aus Grabow a.O.
Martha Marie Ernestine Krüger verw. Tuchfabrikant Henning , hier
Aufgebot am 10.10.1888, Aushang 10.10.1888 - 25.10.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 62/1888

Schmidt, Caroline Ernestine

Carl Friedrich Wilhelm Schmidt, Arbeiter
Caroline Ernestine Schmidt , hier
Aufgebot am 06.01.1882, Aushang 06.01.1882 - 21.01.1882 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 3/1882

Schmidt, Clara Emma Hermine

Max Helmuth Schmidt, Eisenbahn-Bürodiener
Clara Emma Hermine Schmidt , hier
Aufgebot am 28.10.1898, Aushang 28.10.1898 - 12.11.1898 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1898

Schmidt, Elisabeth Emilie

Carl Friedrich Robert Pelz, Ackerbürger , hier
Elisabeth Emilie Schmidt aus Werblitz
Aufgebot am 09.01.1882, Aushang 10.01.1882 - 25.01.1882 Standesamt Mietzelfelde

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1882

Schmidt, Elise Marie Anna

Robert Friedrich Grundt, Schlachtermeister , hier
Elise Marie Anna Schmidt aus Berlinchen
Aufgebot am 05.03.1885, Aushang 06.03.1885 - 21.03.1885 Standesamt Berlinchen

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 17/1885

Schmidt, Emil Robert Gustav

Emil Robert Gustav Schmidt, Eisenbahn-Betriebssekretär aus Soldin
Helene Mathilde Bornhagen aus Penum ?
Aufgebot am 04.09.1899, Aushang 05.09.1899 - 20.09.1899 Standesamt Penum ?

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1899

Schmidt, Emma Luise Pauline

Max Carl Blumenstiel, Akquisiteur aus Berlin
Emma Luise Pauline Schmidt aus daselbst
Aufgebot am 28.12.1885, Aushang 29.12.1885 - 13.01.1886 Standesamt Berin VII A

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 82/1885

Schmidt, Eugen

Eugen Schmidt, Metalldreher aus Potsdam
Auguste Voigt gew. Köchin aus Sachsendorf
Aufgebot am 26.04.1897, Aushang 28.04.1897 - 13.05.1897 Standesamt Sachsendorf

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 25/1897

Schmidt, Franz Albert Julius

Franz Albert Julius Schmidt, Maurergeselle
Auguste Marie Oestreich , hier
Aufgebot am 22.09.1890, Aushang 22.09.1890 - 07.10.1890 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 55/1890

Schmidt, Franz August Paul

Franz August Paul Schmidt, Schuhmacher aus Lauenburg
Minna Amalie Hedwig Mally verw. Last aus Schlawe
Aufgebot am 01.09.1887, Aushang 03.09.1887 - 18.09.1887 Standesamt Schlawe

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 56/1887

Schmidt, Friedrich Adolf Otto

Friedrich Adolf Otto Schmidt, Architekt aus Altona
Clara Marie Selma Adelheid Jacobi aus Altona
Aufgebot am 20.02.1897, Aushang 22.02.1897 - 09.03.1897 Standesamt Altona

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 9/1897

Schmidt, Friedrich Wilhelm

Friedrich Wilhelm Schmidt, Fleischer
Dorothea Johanne Büvendt aus Hedersleben
Aufgebot am 26.05.1883, Aushang 28.05.1883 - 12.06.1883 Standesamt Hedersleben

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 33/1883

Schmidt, Georg Albert Eduard

Georg Albert Eduard Schmidt, Kaufmann aus Rixdorf
Anna Amalie Leuschner , hier
Aufgebot am 31.12.1881, Aushang 31.12.1881 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 69/1881

Schmidt, Gustav Robert Hermann

Gustav Robert Hermann Schmidt, Schlossermeister aus Berlin
Hedwig Hermine Caroline Köwitz , hier
Aufgebot am 03.04.1887, Aushang 04.04.1887 - 19.04.1887 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 26/1887

Schmidt, Henriette Juliane Auguste

Johann Ferdinand Rogge, Tischlermeister aus Berlin
Henriette Juliane Auguste Schmidt aus daselbst
Aufgebot am 04.10.1888, Aushang 05.10.1888 - 20.10.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 60/1888

Schmidt, Hermann Julius Eduard

Hermann Julius Eduard Schmidt, Landwirt aus Schöneberg
Auguste Wilhelmine Henkel verw. Ackerbürger Koplin , hier
Aufgebot am 26.03.1901, Aushang 28.03.1901 - 12.04.1901 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 15/1901

Schmidt, Hermine Louise Florentine

Paul Oskar Matuschke, Schuhmachermeister aus Spremberg
Hermine Louise Florentine Schmidt , hier
Aufgebot am 06.12.1888, Aushang 06.12.1888 - 21.12.1888 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 75/1888

Schmidt, Johann Friedrich

Johann Friedrich Schmidt, Kolonist aus Briesenhorst
Johanna Marie Wolff aus Soldin
Aufgebot am 18.06.1885, Aushang 19.06.1885 - 04.07.1885 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 38/1885

Schmidt, Juliane

Carl Friedrich Albert Stark, Arbeiter
Juliane Schmidt , hier
Aufgebot am 07.12.1880, Aushang 07.12.1880 - 22.12.1880 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 4/1880

Schmidt, Karl Ferdinand

Karl Ferdinand Schmidt, Maurer
Emilie Marie Luise Schlender verw. Arbeiter Vetter aus Soldin
Aufgebot am 09.07.1897, Aushang 09.07.1897 - 24.07.1897 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 37/1897

Schmidt, Karl Friedrich Hermann

Karl Friedrich Hermann Schmidt, Arbeiter aus Klein Fahlenwerder
Auguste Antonie Kurjahn , hier
Aufgebot am 26.08.1900, Aushang 27.08.1900 - 11.09.1900 Standesamt Groß Fahlenwerder

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 54/1900

Schmidt, Karl Wilhelm

Karl Wilhelm Schmidt, Arbeiter aus Soldin
Auguste Marie Luise Jaede Arbeiterin aus Mietzelfelde
Aufgebot am 16.11.1896, Aushang 17.11.1896 - 01.12.1896 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 63/1896

Schmidt, Louise Hermine Ferdinandine

Julius Ferdinand Rudolph Müller, Nagelschmied
Louise Hermine Ferdinandine Schmidt , hier
Aufgebot am 14.11.1883, Aushang 14.11.1883 - 29.11.1883 Standesamt Soldin

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterberegister Lippehne, Aufgebote Soldin 1880-1901, lfdNr 65/1883

Schmidt, Marie Louise

Carl August Schulz, Maurer aus Werblitz
Marie Louise Schmidt aus Giesenbrügge
Aufgebot am 22.04.1884, Aushang 22.04.1884 - 07.05.1884 Standesamt Neuenburg

StArch Stettin, 65/1142/04/129, Alphabetisches Verzeichnis zum Geburts- Heirats- und Sterb